Холодное оружие

какие youtube-обзорощики ножей заслуживают внимания?

m1k3 21-03-2019 08:11

(русскоязычные)
искал подобную тему но не нашёл. смотрю Киясова, хоть часто с ним и несогласен, да и раздражает он порой
Andrew L2 21-03-2019 08:25

Никакие.
Бэдкомедиан иногда смотрю.
Sinistral 21-03-2019 09:03

смотря для чего. чтоб повертели ножик перед камерой-таких дохера, кого хош, того и смотри. я снимаю иногда но у меня конкретно обзоров мало, иногда бывает мнение или тесты, а щас в основном канаты режем стали тестируем. Киясов делет красивую картинку но несет такуууую пургу, особенно в последнее время, что я его вообще перестал смотреть. у него даже канатные тесты в стиле а мне вот этот ножичек нравится, а вот это не нравится. ни весов тебе. нифига. просто больше понравилось или надоело резать.тактикал плюс нормально. и с владика пацаны, Yeti вроде
хо ши мин 69 21-03-2019 09:40

Здесь не только ножи,но интересно мне:
https://www.youtube.com/user/xxxKPblCAxxx/videos
Этот один из любимых:
https://www.youtube.com/channe...JSUbtSCw/videos
Регулярно смотрю,хотя очень не со всем согласен:
https://www.youtube.com/channe...UIvPU3ng/videos
Канал Даниила:
https://www.youtube.com/user/Yeti521454/videos
А Бэдкомедианта смотрю с самого начала.Супер-но не про ножи!
TopperHarley 21-03-2019 10:18

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Никакие.


Ибо ваистену!(с))
SergSpb81 21-03-2019 10:50

quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Регулярно смотрю,хотя очень не со всем согласен:
https://www.youtube.com/channe...UIvPU3ng/videos


Не стоит. Архадыр снимает очень длинные и занудные видео.
Ну и изливание собственных мыслей под нарезку продуктов назвать ножевым видео язык не поворячивается
Clegg 21-03-2019 14:13

фтопку обзорщиков
aloxide 21-03-2019 14:38

У Вининулла можно пересмотреть плейлисты: "EDC-рез картона/дерева". Довольно динамичные и короткие ролики по 5 минут, без "воды".
vigourik 21-03-2019 15:29

На английском какие хошь, занудные, веселые, умные, тупые.... Всего то надо выучить их язык, который учится за 2 недели... Причем, сам трындежь на любом языке бывает полезным очень редко, гораздо больше информации несет детальная макросъемка частей ножа, а в случае складников - разбор.
хо ши мин 69 21-03-2019 15:54

quote:
Изначально написано SergSpb81:

Не стоит. Архадыр снимает очень длинные и занудные видео.
Ну и изливание собственных мыслей под нарезку продуктов назвать ножевым видео язык не поворячивается

Это для меня не минус,а плюс.Ставлю фоном и занимаюсь своими делами..)
Да и интересны в основном только обзоры.
После них становится понятно,стоит на этот нож дальнейшее своё внимание обращать,или нет.

chiseliov 21-03-2019 16:36

Из русскоязычного сегмента , единственный кто выдает высокое качества видео , звука и монтажа - Киясов . Что касается его позиции и суждений , тут либо согласен либо нет , впрочем как и везде .

Из англоязычных сейчаc интересно смотреть только BladeHQ , раньше был Nutnfancy , но он скатился за последние лет 5 .
Еще для любителей классики интересный канал - Stefan Schmalhaus .

imjohnsmith 21-03-2019 16:53

Насмотрятся обзорщиков, а потом ... фейки начинают покупать, так как денег на оригиналы нет...

вот раньше был хороший канал: https://www.youtube.com/user/nozenuz/videos

30 секунд на видео.
сейчас испортился. на две минуты растягивает

FIXXXL 21-03-2019 16:55

quote:
Изначально написано m1k3:
(русскоязычные)
искал подобную тему но не нашёл. смотрю Киясова, хоть часто с ним и несогласен, да и раздражает он порой

А цель то какая?
Мнение - у каждого своё. Любой "обзор" - личное (или оплаченное) мнение обзорщика. В большинстве своем безграмотного.
Картинки, макро, "потроха" глянуть - тут и без языка понятно.
Colonel-Sev 21-03-2019 17:47

quote:
Originally posted by vigourik:

детальная макросъемка частей ножа, а в случае складников - разбор.


Ага и сравнение с другими ножами в кадре, для понимания габаритов. Все остальное чисто мнение обзорщика.
хо ши мин 69 21-03-2019 18:05

Вот этот канал посматриваю ещё:
https://www.youtube.com/user/gunsfan71/videos?view=0
хо ши мин 69 21-03-2019 18:10

quote:
Изначально написано Colonel-Sev:

Ага и сравнение с другими ножами в кадре, для понимания габаритов. Все остальное чисто мнение обзорщика.

Ну мнение обзорщика мне неинтересно.Интересно посмотреть нож под разными углами,не на картинке.
Интересны технические решения,разборка ножа,особенности конструкции.Интересны тесты и выводы автора по работе девайсом.
Но всего лишь интересны..
Выводы для себя я делаю сам на основе полученной информации.Не суть,каков её источник.
Больше информации из разных-точнее выводы.

aloxide 21-03-2019 18:59

И конечно тема на ганзе "Нож в работе, миф и реальность-2" камрада voldemar70.01

forummessage/5/1158


Hatuey 21-03-2019 19:33

quote:
Originally posted by TopperHarley:

Ибо ваистену!(с))



анбоксинги особо бывают интересны, просто загляденье, ну так оно познавательно...
astroid 21-03-2019 19:36

Понимание габаритов и визуальных форм доступно у ЛЮБЫХ обзорщиков, имеющих на руках определенный нож, смотрите любого, у кого ваш нож на руках, звук можно выключить. Выбор на самом деле не так уж и велик.
Rakshas 21-03-2019 19:45

Форумчанин Shipastik неплохие видеообзоры снимает:
https://www.youtube.com/user/Shipastik1/videos?pbjreload=10
Hatuey 21-03-2019 19:48

Ну так если поржать-постебаться, то много чего найти можно. Мне интереснее смотреть, как профи ножами работают, не трюки показывают, а именно работают. Там и поучиться можно бывает.
Colonel-Sev 21-03-2019 22:37

хо ши мин 69
Ну и я разве не о том же?
хо ши мин 69 21-03-2019 22:57

Абсолютно!
Просто расширил чуток..
Yongert 22-03-2019 12:17

Никакие
Alex Romanov 22-03-2019 01:34

В основном смотрю обзоры непосредственно от самих мастерских на новинки, в том числе касаемо тех-процесса, особенностей заточки и тд.

Периодически пересматриваю Архангельского, Пампуху, Бирюкова, с каждым просмотром нахожу для себя что-то новое и интересное.

Из обзорщиков смотрю Виннинула (но нового он давно ничего не снимает) интересно иногда покопаться в старых его видео и Киясова, собственно все видео были мне интересны.

Кучерука, так как мне и ножам интереснее мясо, а не канаты и войлок.

По настроению Йети, Архадура и Акимова, но в последнее время воды много льют на мельницу.

Ну а если поднять настроение и посмеяться то Масленникова и Шатуна, уникальные персонажи)))

SWP 22-03-2019 11:09

Бушкрафт по голландски https://www.youtube.com/watch?v=8qX5OpaXiaw
Alex Romanov 23-03-2019 20:48

Совсем забыл, Серегу Жирова смотрю и другим рекомендую)
basp07 23-03-2019 21:24

quote:
Originally posted by Alex Romanov:

Ну а если поднять настроение и посмеяться то Масленникова и Шатуна, уникальные персонажи)))



И что прикольного у шатуна? И что Жиров, в отличии от него, интересного, кроме пиара Кизляра, выдал?
Alex Romanov 23-03-2019 21:34

quote:
Изначально написано basp07:

И что прикольного у шатуна? И что Жиров, в отличии от него, интересного, кроме пиара Кизляра, выдал?

Каждый сам что-то для себя находит, Шатуна полоскать или хвалить не готов, отношусь к нему нейтрально, а что касается Сергея, обычно у него ножи точу, а в его видео черпаю интересующую меня информацию о заточке тех или иных сталей, так как мне это интересно.
Кизляр мне не интересен, я видимо эти его видео пропустил.

basp07 23-03-2019 21:45

Я на шатуна не подписан, но просматриваю его ролики, когда кто-то что-то от него вбрасывает и недоумевает- скорее всего, он режет острыми ножами до определенного затупления, сколов, в отличие от тех, кто его не понимает. Нахожу его подход к ножам вполне адкватным к житейским нуждам, без заморочек. Так же, еще Алпху уважаю за его честный подход к тестам. Фолдерами не интересуюсь, но те кто их ранее тестил, вполне честные отзывы выдавали, по моему мнению.
Alex Romanov 23-03-2019 21:57

quote:
Изначально написано basp07:
Так же, еще Алпху уважаю за его честный подход к тестам.

Это опечатка или кого вы имели ввиду?

basp07 23-03-2019 22:14

quote:
Originally posted by Alex Romanov:

По настроению Йети, Архадура и Акимова, но в последнее время воды много льют на мельницу.


Акимова. Никак не могу запомнить его инициалы. Старый ник его был на иностранном в Ютуб. Если Вы про его последние ролики, где он работает с молодежью, то- это бизнес, так как просто продвигая свои ножи на масло не заработаешь.
Alex Romanov 23-03-2019 22:42

quote:
Изначально написано basp07:

Акимова. Никак не могу запомнить его инициалы. Старый ник его был на иностранном в Ютуб. Если Вы про его последние ролики, где он работает с молодежью, то- это бизнес, так как просто продвигая свои ножи на масло не заработаешь.

Ясно, MrAkimDim
хо ши мин 69 24-03-2019 09:29

quote:
Изначально написано basp07:
Я на шатуна не подписан, но просматриваю его ролики, когда кто-то что-то от него вбрасывает и недоумевает- скорее всего, он режет острыми ножами до определенного затупления, сколов, в отличие от тех, кто его не понимает. Нахожу его подход к ножам вполне адкватным к житейским нуждам, без заморочек. Так же, еще Алпху уважаю за его честный подход к тестам. Фолдерами не интересуюсь, но те кто их ранее тестил, вполне честные отзывы выдавали, по моему мнению.

Шатуна забыл указать только потому,что он маст хэв для меня,смотрю с самого начала.
Позитивненько и доступно,на мой взгляд.Как там можно не понять чего-то?)

basp07 24-03-2019 10:56


quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Позитивненько и доступно,на мой взгляд.Как там можно не понять чего-то?)


Не у всех, конечно, позитив к его видению ножа,заточки, но в основном.)
muscovite 24-03-2019 14:16

quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Этот один из любимых:
https://www.youtube.com/channe...JSUbtSCw/videos


Youtube говорит, что "Этот аккаунт заблокирован за многочисленные или серьезные нарушения Условий использования YouTube, в том числе в отношении спама, обмана и введения пользователей в заблуждение".
хо ши мин 69 24-03-2019 17:16

quote:
Изначально написано muscovite:

Youtube говорит, что "Этот аккаунт заблокирован за многочисленные или серьезные нарушения Условий использования YouTube, в том числе в отношении спама, обмана и введения пользователей в заблуждение".

Просто охренеть..Действительно.
Ещё в пятницу всё нормально было..Очень жаль!(

zirecool 24-03-2019 18:44

Смотрю чаще всего без звука. Картинка дает понимание, а вода, пурга и текст с бумажки которую вместе с ножом магазин дал - не интересно. Ну и любой более менее известный нож можно найти на руках у камрадов с ганзы) еще не бывало на моей памяти чтоб кто то отказал встретиться на пол часа, дать ножик в руках покрутить поклацать.
С кастомами сложнее, но на них и обзоры не снимают всякие блогеры
basp07 24-03-2019 18:57

quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Очень жаль!(


Уважаю, когда в интересных роликах срач и внимательно изучаю все посты- всегда найдется кто-то, кто подкинет полезную инфо.
хо ши мин 69 24-03-2019 19:49

Давно научился тоже не только смотреть,но и читать комменты-в них инфы не меньше иногда бывает..
СергейиЧ 24-03-2019 22:50

Пару раз ютуб подсовывал мне видео от Солдата у дачи, так их обзиратель не знает, чем кратон отличается от кордуры, и это не фигура речи.

Все русскоязычные обзоры которые видел, сделаны или плохо, или теми, кто не разбирается в вопросе, или криво сделаны не разбирающимися. И это не только про ножи.

basp07 24-03-2019 23:25

То-то вижу, что иностранцы все молча показывают- видать боятся разбирающихся.)
СергейиЧ 25-03-2019 12:55

quote:
Изначально написано basp07:
То-то вижу, что иностранцы все молча показывают- видать боятся разбирающихся.)

Я по английски только ругаться могу, и то не богато, так что смотрю обычно без звука. Из-за этого довольно странно, когда пять минут из пятнадцати на экране тупо лежит коробка с ножом, и иногда мелькают чьи то руки. Так что похоже, за бугром дело не лучше обстоит.

Я для себя вывел простое правило - смотреть ролики короче полутора минут или длиннее 40. Бывают исключения, но обычно это касается трансляций с выставок, и презентаций нескольких моделей.

Twisted Firestarter 25-03-2019 12:38

quote:
Изначально написано m1k3:
какие youtube-обзорощики ножей заслуживают внимания?

Никакие, не знаю ни одного, чтоб был одновременно не шизик, компетентный и не на подсосе у кого-нибудь.

Ru 25-03-2019 17:42

Ник Шабаз сейчас самый популярный среди западных коллег.

https://www.youtube.com/channe...ggsq8CrA/videos

Практически на все ножи делает видео с разборкой. Обновления частые.

andreyzverev 25-03-2019 19:32

quote:
Изначально написано Hatuey:

анбоксинги особо бывают интересны

Oh my God.
andreyzverev 25-03-2019 19:37

А тут была же рекламная ветка форестхом или как их там, не годится?
sedoy zloy 25-03-2019 20:56

Мне нравиццо канал японца. https://www.youtube.com/user/virtuovice/videos
хо ши мин 69 25-03-2019 23:38

Ещё этого парня смотрю:
https://www.youtube.com/channe...WvKH4D-w/videos
muscovite 26-03-2019 12:01

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

обзиратель не знает, чем кратон отличается от кордуры


И ишшо некоторые обзиратели в своих обзиралках частенько обзывают клинок лезвием.
Old Surgeon 26-03-2019 18:56

Из обзоршиков мало нормальных ребят,стоит им написать свое мнение,либо тебя грубо посылают(нахрена тогда их обзоры, если нельзя им слово сказать)либо начинают поучать-типа сынок, знай свое место и не пизди,я выкладывал пару роликов в Ютубе, так никому не хамил.Часто, просто собрался купить что то,смотришь как люди отзываются и все.С ув.
basp07 26-03-2019 19:04

quote:
Originally posted by Old Surgeon:

Часто, просто собрался купить что то,смотришь как люди отзываются и все.С ув


И это не только к ножам относится. Раньше считал, что Ютуб- ерунда и пролистывал десятки страниц отзывов в Яндексе а там, как понял позже, больше рекламы и непоняток. А так- открыл несколько роликов, посмотрел посты- сделал выводы и попал почти в точку.)
хо ши мин 69 26-03-2019 19:18

quote:
Изначально написано basp07:

И это не только к ножам относится. Раньше считал, что Ютуб- ерунда и пролистывал десятки страниц отзывов в Яндексе а там, как понял позже, больше рекламы и непоняток. А так- открыл несколько роликов, посмотрел посты- сделал выводы и попал почти в точку.)

Полностью согласен.)

basp07 26-03-2019 19:33

quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

Полностью согласен.)


Правда там, бывает, все так увлекательно ютуберы разрисовывают,а постовые дальше ссылочки накидывают, что, как кажется, опасное это дело- "захлебнуться" и не найти назад дорогу из Ютуб.)
хо ши мин 69 26-03-2019 19:50

quote:
Изначально написано basp07:

Правда там, бывает, все так увлекательно ютуберы разрисовывают,а постовые дальше ссылочки накидывают, что, как кажется, опасное это дело- "захлебнуться" и не найти назад дорогу из Ютуб.)

На это опыт,здравый смысл и голова дадены,а не токмо кушать в неё..

basp07 26-03-2019 20:44

quote:
Originally posted by хо ши мин 69:

На это опыт,здравый смысл и голова дадены,а не токмо кушать в неё..



Так там этого опыта, здравого смысла, что и как сотворить, как раз и через край, что аж руки вместо головы бывает рулят.)
orBBer 28-03-2019 18:11

киясова смотрю с удовольствием. только в последнее время начал опасаться что с пришествием спонсора может быть немношко утрачена объективность

вининула смотрел с удовольствием

йети смотрел. в последнее время все чаще пролистываю не глядя - слишком много на канале стало кизляра и санренму. но кастомизации и прочие проекты его хороши

архадыра люблю послушать хоть ножи у него на канале как правило не в моем формате. просто интересно послушать позитивного мужика

заливаху смотрел раньше. сейчас перестал нравится

гвг4гг (или что-то в этом роде) раньше смотрел. после пары стычек в каментах отписался от него как от человека абсолютно не воспринимающего даже дружескую критику

асзнама смотрю про фронталки и часы. очень кстати хорошие и картинка и звук - не хуже киясова имхо

акимова смотрел раньше. сейчас перестал. чот он мне не нравится кароч...

крысу смотрю. подача материала конечно пздц, но что-то в нем есть.

оулнайф смотрю - роман молодец

бирюкова начал смотреть но не факт что продолжу

питерское найфспа смотрел раньше арутюна, но теперь там одна самореклама и не лучшие китайцы

вавуху немношко посмотрел но он не снимает давно да и фиксы там в основном..

красаву зачем-то смотрел.

YS-шарперинг (или как-то так) смотрю периодически, но из-за дикции аффтара начинаю нервничать и как правило не досматриваю до конца..

я даже басу который с украины обзирает алиэкспресс смотрел, но в последнее время интерес к китайцам пропал и перестал я это делать кароч..

кактотак.. наверняка кого-то забыл, но вроде в целом перечислил

Donnie Kerabatsos 28-03-2019 21:10

quote:
Originally posted by orBBer:

с пришествием спонсора может быть немношко утрачена объективность


vemon 30-03-2019 13:32

quote:
Originally posted by orBBer:

в последнее время интерес к китайцам пропал и перестал я это делать кароч..


Удивительно! не расскажете в чем причина утраты интереса?
orBBer 30-03-2019 14:42

quote:
Изначально написано vemon:

Удивительно! не расскажете в чем причина утраты интереса?

на данный момент я в достаточной мере ознакомился с их творчеством на сегодняшний день и в области реплик и в области собственных дизайнов. по крайней мере в том ценовом диапазоне, который я считаю разумным.
часть осела у меня, часть распродал.
по большей части меня смущает футуризм в моделях.

Alex Romanov 30-03-2019 15:08

Впечатлительным, беременным женщинам и детям не смотреть)))

https://www.youtube.com/watch?v=Y69J5XWTUT8

Fat.373 30-03-2019 15:27



А что про этого товарища скажете? Сам спец не очень, хотчется узнать мнение более опытных.
Straykl 30-03-2019 16:14

quote:
Изначально написано Fat.373:

А что про этого товарища скажете? Сам спец не очень, хотчется узнать мнение более опытных.


Местные «спецы» говорят что жулик.

Матриксы подтачивает. Почти научно доказано)))

хо ши мин 69 30-03-2019 16:26

quote:
Изначально написано Fat.373:



А что про этого товарища скажете? Сам спец не очень, хотчется узнать мнение более опытных.

Один из любимых весёлых каналов,несмотря на мнение местных спецов..)
Смотрю с самого начала.
В купленность его не верю,и это моё право!

ShamanSniper 30-03-2019 19:30

quote:
Изначально написано Alex Romanov:

Ясно, MrAkimDim

Смотрел раньше. Как он чужие ножи тестил.
Интересно было.
Но когда он показал как якут точить, меня от его канала как отрезало (
Ну не умеешь если то нафиг ролик снимать.

хо ши мин 69 30-03-2019 20:12

quote:
Изначально написано ShamanSniper:

Смотрел раньше. Как он чужие ножи тестил.
Интересно было.
Но когда он показал как якут точить, меня от его канала как отрезало (
Ну не умеешь если то нафиг ролик снимать.


Тоже его смотрел иногда,нравились тесты больше всего.
Думаю,всё неоднозначно с ютюберами.Есть те,у которых практически каждое видео нравится.
А есть такие,у которых одно из сотни посмотрел,но зато такую полезность для себя оставил,что многого стОит.
Так что КПД тут не вычислишь,как ни старайся..)

basp07 30-03-2019 20:48

quote:
Originally posted by Straykl:

Местные 'спецы' говорят что жулик.

Матриксы подтачивает. Почти научно доказано)))




Так, как у него, у них и в "подточенном" состоянии не выходит.)
maxBVmax 20-04-2019 20:48

Вот человек не обзорщик ножей, но это самый лучший ролик, который я видел на тему ножей. Очень позитивно человек рассказывает, особенно понравилось ближе к середине ролика про Мору, прямо так тепло о ноже.



green hornet 12-11-2019 11:14

помимо Киясова смотрю вот этого русскоязычного деда живущего в Америке. Его канал прикрыли\забанили на полгода по неизвестным мне причинам и вот только сейчас заметил что канал опять заработал.


Еще вот этого Грузина смотрю иногда. Он вещает на вполне сносном Английском и возможно тоже проживает в США. Не знаю.


maxBVmax 12-11-2019 13:03

Смотрю разных, но предпочтение отдаю этим, потому как самые адекватные обзорщики, предоставляют самую полезную/детальную информацию и никогда не врут. Другим обзорщикам до них далеко. Правда канал на заморском языке.

https://www.youtube.com/channe...JdbDhPYA/videos

allessandrro 12-11-2019 14:24

quote:
канал на заморском языке

Пардоньте за прописные истины, но если в сюжете присутствуют субтитры то понять можно несложными манипуляциями:


Относительно обзорщиков то плюсану канал шатуна. Он как-то сделал сюжет со сравнением режущих свойств ширпотребного колдстила с продукцией наших видных самоделкиных. Довольно объективный. Результат - тонны кирпичей и лучи ненависти от местной ножевой тусы

хо ши мин 69 12-11-2019 17:46

[QUOTE]Изначально написано green hornet:
помимо Киясова смотрю вот этого русскоязычного деда живущего в Америке. Его канал прикрыли\забанили на полгода по неизвестным мне причинам и вот только сейчас заметил что канал опять заработал.

[b]


Отличный грамотный неспешный канал,уже давал на него ссылку здесь.
Получаю от просмотра удовольствие.
Спасибо,от Вас узнал,что канал разблокирован.
Прям настроение поднялось!

Element1 12-11-2019 23:16

Vladimir Kucheruk

https://www.youtube.com/channel/UCjvuJOwW00D-lDkp3a8NUmw

Реальные тесты на мясе и не только

Капитан Смоллетт 12-11-2019 23:35

quote:
Изначально написано sedoy zloy:
Мне нравиццо канал японца. https://www.youtube.com/user/virtuovice/videos
+100 японец -классный!
Навсегда запомнил ролик, как он Гриптилиан в ассиметричную линзу заточил...

andreyzverev 13-11-2019 01:40

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Навсегда запомнил ролик, как он Гриптилиан в ассиметричную линзу заточил...


А смысл в такой заточке есть?
Капитан Смоллетт 13-11-2019 01:46

quote:
Изначально написано andreyzverev:

А смысл в такой заточке есть?
по его выходит -что есть. Так заточил, что аж сам порезался... Он там на англо -японском объяснял почему так хорошо точить. Потом очень лихо все строгал.
Сей японец не "обзорщик" он реально охотник матерый. У него еще чемодан Барк Риверов есть..а они с линзой все.

andreyzverev 13-11-2019 01:56

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
нет-он просто руками на водных камнях так Гриптилиан точил-одну сторону стандартно, а другую в линзу. Так заточил, что аж сам порезался...
Сей японец не "обзорщик" он реально охотник матерый. У него еще чемодан Барк Риверов есть..и вообще всякого добра много.


Я посмотрел. Барки все с линзой, какую в Японии не очень знают. В Японии Appleseed в почёте, причем она симметричная.
Ну кроме всякой кухни, там сильно специальная фигня.
А вот ассиметричная это забавно. Но я думаю, такое можно сделать с симметричной линзой, там же самое важное выдержать форму gothic arc, То есть угол к острию уменьшается.
Серж_М 13-11-2019 11:05

quote:
Изначально написано Old Surgeon:
Из обзоршиков мало нормальных ребят,стоит им написать свое мнение,либо тебя грубо посылают(нахрена тогда их обзоры, если нельзя им слово сказать)либо начинают поучать-типа сынок, знай свое место и не пизди...

Есть такое. Причём совершенно безобидный коммент может вызвать, как "гнев" обзорщика, так и поток хамских комментов от поклонников автора.

basp07 13-11-2019 16:33

quote:
Изначально написано Element1:
Vladimir Kucheruk

https://www.youtube.com/channel/UCjvuJOwW00D-lDkp3a8NUmw

Реальные тесты на мясе и не только

В реальность верю, но не пойму, почему он с разными углами разный материал тестирует- как-то нереально в применении.

Hatuey 13-11-2019 23:21

quote:
Originally posted by basp07:
почему он с разными углами разный материал тестирует- как-то нереально в применении.

Владимир тестирует ножи. Хотя, бывало, и говорил, что "в данном случае мы попытаемся оценить только сталь".
andreyzverev 13-11-2019 23:43

quote:
Originally posted by Hatuey:

Хотя, бывало, и говорил, что "в данном случае мы попытаемся оценить только сталь".


А это же чушь, да?
basp07 14-11-2019 05:12

quote:
Изначально написано Hatuey:

Владимир тестирует [b]ножи
. Хотя, бывало, и говорил, что "в данном случае мы попытаемся оценить только сталь".[/B]

Он тестирует производителя ножей, как и все. Не понятно то, что канаты он режет с углами в 30, а затем перетачивает на больший угол и ударяет по кости, выискивая победителя. Реальнее было бы все делать на одних углах.

Hatuey 14-11-2019 08:11

quote:
Originally posted by andreyzverev:

А это же чушь, да?


Не обязательно. Помню, тестировался Дук-Дук. Там с эргономикой было всё понятно заранее и с заточкой тоже, так что кроме поведения на проф. кухне относительно мягкой стали там и вопросов, собственно, не было.
leontiev 14-11-2019 09:37

Из обзорщиков никого не смотрю, кроме Киясова, но он не обзорщик.
Если никто не против - может быть, расширим тему, переформулировав её "Какие мужские youtube-каналы заслуживают внимания"? Поделюсь некоторыми, может быть кому-то станет полезно:

https://www.youtube.com/user/mafejx
Автор родом из России, живет в Финляндии, работает инструктором по стрелковой подготовке. Немного ножей есть, но больше про огнестрел. Давно не снимает, но старые видео очень годные.

https://www.youtube.com/channel/UCworsKCR-Sx6R6-BnIjS2MA
Clickspring. Австралиец. Ювелир. Делает своими руками старинные механизмы. Смотреть можно бесконечно.

https://www.youtube.com/channel/UC7FkqjV8SU5I8FCHXQSQe9Q
ISHITANI FURNITURE - японец, делает мебель. Канал про то, что даже простую табуретку можно сделать как произведение искусства.

https://www.youtube.com/channel/UCiEk4xHBbz0hZNIBBpowdYQ
Jimmy DiResta - наверное можно не рекламировать, т.к. знают все. Кто не знает - мировая икона DYI. Умеет делать всё - сварка, деревообработка, механизмы, дизайн, мебель, станки и т.д.

https://www.youtube.com/user/TheVersatileMG
HeARTwood - столярка, слесарка, инструменты.

https://www.youtube.com/user/TheVersatileMG
Адвокат Егоров. В рекламе также не нуждается. Человек с руками из правильного места.

po_pespredelu 14-11-2019 10:29

Смотрел видео от Киясова несколько лет назад, но после того как он начал сравнивать кол-во резов тонкосведенного фикса от уральцев и американского складного лома, мол сталь такая же чо, больше не захожу

Сейчас оч интересный канал островитянина (тут уже выкладывали ссылку):
https://www.youtube.com/user/virtuovice/videos

Slam99 15-11-2019 18:28

Смотрю в основном буржуев типа др фрэнки или ник шабазз, и отечественных пересмотрел всё у вининула, и остальных периодическитипа йети и прочих киясовых
Caryon 21-11-2019 12:32

quote:
Изначально написано leontiev:
https://www.youtube.com/channel/UCiEk4xHBbz0hZNIBBpowdYQ
Jimmy DiResta - наверное можно не рекламировать, т.к. знают все. Кто не знает - мировая икона DYI. Умеет делать всё - сварка, деревообработка, механизмы, дизайн, мебель, станки и т.д.

Делает красиво, базару нет, но первый ролик, который на этом канале посмотрел, оказался про канадский топор с алюминиевым древком. Он даже "потестировал" его в конце. После такого нормально воспринимать этот его DIY невозможно.

quote:
Изначально написано leontiev:
https://www.youtube.com/user/TheVersatileMG
HeARTwood - столярка, слесарка, инструменты.

Очень полезный канал. Масса аспектов работы с деревом раскрыта до мельчайших подробностей. Нравится, что показывает варианты работы как для владельцев целого парка деревообрабатывающих станков, так и для нищебродов вроде меня. Жаль, что последнее время ролики больше рекламного характера. Впрочем, там уже готовых видосов на месяцы просмотра.
Hatuey 21-11-2019 14:34

Murray Carter, если с восприятием инглиш на слух более-менее прилично. Но и по одному видео о многом можно догадаться.
Sashant 21-02-2020 06:26

MrKnifebox смотрю
imjohnsmith 11-03-2020 21:17

вот интересное и полезное видео

serg69 12-03-2020 04:04

никакие
botanik 15-03-2020 04:37

https://www.youtube.com/user/Taschenmesserbuch - канал весёлого немецкого мужичка, куча видео по викториноксам. Не обзоры, а примеры использования инструментов в турпоходе, всякие бушкрафтерские штучки и т.д.

Холодное оружие

какие youtube-обзорощики ножей заслуживают внимания?