Холодное оружие

Нож и ножны для самообороны от собак?

Saguaro 07-03-2017 22:59

Нужен нож в дополнение к перцовому баллону. Использование - строго от собак. Против собак с успехом использовал т.н. "Антимедвежий" ажрозоль. Проблема в том, что если собака вцепилась в руку (у меня такого не было), то баллоном ее уже не остановить. И здесь логичный выход - нож.

Поскольку действовать надо быстро и в стрессовой ситуации, нож должен быть: а) не складным, б) чисто для калящих ударов и в)располагаться так, чтобы его было можно одинаково быстро и удобно извлечь свободной (по усмотрению собаки) рукой.

Совершенно не разбираюсь в ножах, потому прошу просто подсказать разрешенный нож и ножны, которые наиболее хорошо подходят для озвученной задачи, а также, как располагать и крепить ножны.

Спасибо!

PS: заядлый турист, поэтому самооборона от собак - моя больная тема в этой стране.

Dmitry_K19 07-03-2017 23:09

quote:
Изначально написано Saguaro:
б) чисто для калящих ударов

------
"Калящие удары"-это жестоко ))

TopperHarley 07-03-2017 23:09

forummessage/5/2008
http://guns.аllziр.оrg/topic/5/245166.html
TopperHarley 07-03-2017 23:11

quote:
Originally posted by Dmitry_K19:

"Калящие удары"-это жестоко ))


Зато понятно, где ножу
quote:
располагаться так, чтобы его было можно одинаково быстро и удобно извлечь свободной (по усмотрению собаки) рукой.

Saguaro 07-03-2017 23:17

1. Невнимательны, господа! Там еще и "ажрозоль" написано. Аж-дух-захватывает-какая-аэрозоль!

2. Вторая ссылка не работает.

Dmitry_K19 07-03-2017 23:20

В ягодицах молодого раба? (с) ))
forummessage/97/116

З.Ы. Эт по поводу расположения "калящегося" ножа

TopperHarley 07-03-2017 23:29

quote:
Originally posted by Saguaro:

2. Вторая ссылка не работает.


Может, оно и к лучшему Наберите в поисковой строке "Нож на кабана?", и откроется Вам опыт здешнего человечества.
yunker 07-03-2017 23:36

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Может, оно и к лучшему Наберите в поисковой строке "Нож на кабана?", и откроется Вам опыт здешнего человечества.

Тему бы ещё организовать "нож на барана", с соответствующим предлогом: от, для и тп.

Dmitry_K19 07-03-2017 23:37

Есть ещё круче тема на ганзе, с "ножом на медведа" !
TopperHarley 07-03-2017 23:57

quote:
Originally posted by yunker:

Тему бы ещё организовать "нож на барана", с соответствующим предлогом: от, для и тп.


Не совсем понимаю, отчего всякие драконоборцы ищут удачи здесь, а не в самооборонно-выживальщецких разделах. Звери ведь в марках ножей совсем не разбираются.
С_э_м 08-03-2017 12:12

Раз уж свободная рука для ножа свободна "по усмотрению собаки"©, то логично и нож для этой свободной руки подбирать на её же [собаки] усмотрение.
DerRock 08-03-2017 12:29

38 лет человеку! Ну, это если профилю верить...
Psys 08-03-2017 12:31

Так жирно,что у меня из монитора потекло.
Капитан Смоллетт 08-03-2017 12:33

Бокер Сметчет, если ХБ то НДК 17 желательно с гардой.
"Кондрат" тоже норм.
Вобщем что б раневой канал пошире был.
click for enlarge 471 X 109  9.5 Kb
click for enlarge 799 X 530 79.9 Kb
click for enlarge 500 X 178 18.2 Kb
Ножны тактические (лафетные) и носить так что б под обе руки.
solomon73 08-03-2017 12:42

Холодняк охотничий ,дизайн на выбор.
DerRock 08-03-2017 12:51

Пытался я как-то собаку зарэзать, и ножик у меня был с собой большой и страшный. Фигушки её зарэжешь. Пока не добрался до машины с бейсбольным дубьём под сиденьем - преимущество было на стороне собак. Вот если как Дункан Маклауд (тот, что из клана Маклаудов) меч из-под плаща - вжжжжжик!, вот тогда ещё можно одержать Flawless Victory.
Legioner1976 08-03-2017 01:08

quote:
Изначально написано Dmitry_K19:
Есть ещё круче тема на ганзе, с "ножом на медведа" !

Не прокатит! Он Вам раз и свое козырное "вы держитесь там, просто денег нет"

garryale 08-03-2017 01:20

Да уж чё там далеко ходить, вот прям рядом сходные смятения:

forummessage/5/2008

Legioner1976 08-03-2017 01:31

quote:
Изначально написано DerRock:
Пытался я как-то собаку зарэзать, и ножик у меня был с собой большой и страшный. Фигушки её зарэжешь. Пока не добрался до машины с бейсбольным дубьём под сиденьем - преимущество было на стороне собак. Вот если как Дункан Маклауд (тот, что из клана Маклаудов) меч из-под плаща - вжжжжжик!, вот тогда ещё можно одержать Flawless Victory.

Ножик у Вас не той системы
click for enlarge 1000 X 310 110.8 Kb

Капитан Смоллетт 08-03-2017 01:40

Ващет ТС написал,что против собак у него ГБ. А нож нужен если собака уже вцепилась.(ну так получилось...да?)
В техническом задани нигде не написано, что ТС планирует за песиком гоняться и резать оного в прыжке.
Ясный пень, что против собаки эффективней длинномер. Но гулять с длинномером как-то нынче не комильфо....и даже в былые времена (когда в ходу были трости , хлысты, шпажёнки и т.д.) гАспАда с собаками не панькались. Стреляли их из левольвертов да и всех делов.
тень 08-03-2017 02:36

Бляха муха,есть вечные темы!
Помнится,в начале заболевания я читал на незабвенной Найф.ру это:
http://knifelife.ru/misc_s_sobakoi_na_nog.htm

И вот опять...

mbkm 08-03-2017 07:38

quote:
Изначально написано тень:
Бляха муха,есть вечные темы!
Помнится,в начале заболевания я читал на незабвенной Найф.ру это:
http://knifelife.ru/misc_s_sobakoi_na_nog.htm

И вот опять...

Собаки и ножи вечны, вместе и по отдельности.
А почему нож собственно? Лучше копье, ну может короткое такое туристическое копье, можно лопату болгаркой подправить до нужной формы, дешево и эффективно)

TopperHarley 08-03-2017 07:53

http://www.coldsteel.com/assegai-with-long-shaft.html Носить с соответствующим костюмом, при появлении СП начинать раздавать флаеры студии загара.
mbkm 08-03-2017 07:55

quote:
Изначально написано TopperHarley:
http://www.coldsteel.com/assegai-with-long-shaft.html Носить с соответствующим костюмом, при появлении СП начинать раздавать флаеры студии загара.

А кстати мощная вещь, если топикстартер сможет попасть в собаку, что совсем не факт, то все у него будет хорошо)

TopperHarley 08-03-2017 08:11

Если ходить компанией, можно сделать так (справа- приманка):

click for enlarge 800 X 550 177.2 Kb
borisyar 08-03-2017 09:00

quote:
Originally posted by TopperHarley:

Если ходить компанией, можно сделать так


Да, но противник не дремлет - http://www.divecon.net/catalog...lya-sobak-nord/
Урядник1996 08-03-2017 09:12

Против собак отлично работает "электрод 5", заточенный с двух сторон.Проверенно не раз,после точного попадания собака редко выживает.Тему можно закрывать.
Walking Alone 08-03-2017 09:58

"Когда захожу в лес\парк на прогулку, первым делом делаю себе 1-1.2м палку. А иначе собака наброситься килограмм под 40-50."
"Когда я иду по пустырю, пляжу, вечером ночью. И вижу 2-3 помойных псин, я представляю рецепт мясного рагу и большую сковородку."

Также незаслуженно обделено вниманием мачете. Не может в "калящие удары", но рубосит задорно.

Dmitry_K19 08-03-2017 10:44

quote:
Изначально написано borisyar:

Да, но противник не дремлет - http://www.divecon.net/catalog...lya-sobak-nord/

------
А ежели собак ещё и в шлеме будет, то ваще капец.

Особенно если в таком:

http://panda-pets.ru/tovar/shl..._artikyl_value=
mbkm 08-03-2017 11:32

quote:
Изначально написано TopperHarley:
Если ходить компанией, можно сделать так (справа- приманка):

Похоже мы не правы с тобой были, прошла инфа собаки теперь в брониках, а мы тут прошлый век гоним, что то надо другое, современное, чтоб броник взять, даже собаки на стороне прогресса)

wanna_sleep 08-03-2017 12:48

уважаемый топикстартер, обратитесь с этим вопросом к комраду chiseliov , может он поделится с вами личным опытом применения оружия против собакенов и последствиями оных.
я ему ссылку на эту тему скину, может тут отпишется.
wanna_sleep 08-03-2017 12:59

quote:
Изначально написано DerRock:
Пытался я как-то собаку зарэзать

звучит-то как!

635 x 528

Muradin909 08-03-2017 14:03

Для туриста думаю Рекон подойдет .
mbkm 08-03-2017 14:10

quote:
Изначально написано Muradin909:
Для туриста думаю Рекон подойдет .

Потому что большой страшЫй и с гардой? Удивительно не подходящий нож для этих целей, куда лучше в такой узкой задаче справится большой кухонный шев, спросите у корейцев, они то знают)

Muradin909 08-03-2017 14:40

У корейцев сами спрашивайте как и с чем едят собак ). А рекон справится с любой задачей в лесу: и с консервами и с собаками...
mbkm 08-03-2017 14:41

quote:
Изначально написано Muradin909:
У корейцев сами спрашивайте как и с чем едят собак ). А рекон справится с любой задачей в лесу: и с консервами и с собаками...

Про консервы в теме не чего нет, не про какие консервы, даже про собачие, если такие есть

Pashunia 08-03-2017 14:44

Хе-хе..

Вот вам нож и от собак, и для собак и из собак!


750 x 578

Пы сы: фото не моё, взял с инстаграмма!

Muradin909 08-03-2017 14:53

В теме нет и про нарезку собак корейцами тонкими ломтиками кухонным шефом. Зато есть вопросы которым полностью соответствует Рекон: не складной, не ХО и проколет/отрубит баскервиля)).
quote:
[B][/B]

Slasla73 08-03-2017 15:20

Жуть какая то...
Автор купите хороший Электрошокер и не надо не кого убивать.
МАМ78 08-03-2017 15:49

Не припомню, чтобы дворовые собаки, не натасканные человеком на убийство целенаправленно, висли на руке....Чаще всего свора налетает и действует по схеме: укус-отскок. Поэтому в пень ножи кинжального типа. Желательна дубинка, электрошок, газ балон. Если уж нож, то тот, что может наносить рубящие удары.
А вообще, с собаками гораздо важнее собственный настрой. Если свора не в состоянии гона или одичавшая вконец, то собака четко чувствует состояние человека. Ответная ярость, громко орать на них, и нападать, вернее бросаться - чаще всего это пугает собак, и они сваливают.
Если вы турист, то у вас или топорик, или мачете есть с собой? Не понимаю прикола с ножом против собак...
chiseliov 08-03-2017 16:08

quote:

wanna_sleep

спасибо что обратили мое внимание , я приведу тут оригинал своей заметки на данную тему , без претензий на абсолют , просто у меня случилось именно так , и именно эти выводы сделал из ситуации :

"Личный опыт , никакой теории только практика ..."

Неприятно об этом писать, но сейчас когда подвижность рук восстанавливается, а впечатления еще свежи, пожалуй стоит поделиться опытом ...
Так уж вышло, что недавно пришлось столкнуться с нападением собаки, если позволите не буду вдаваться в подробности, ибо радости от осознания случившегося нет никакой, скажу только что собака была моя, живущая в семье 9 лет. Крупная, в районе 50 кг весом, с моей стороны агрессии не было, это не пустые слова, тому есть свидетели. Собака напала и хотела перегрызть мне горло в буквальном смысле слова, есть почти 100% уверенность, что такое поведение стало следствием вируса Бешенства.

Собака напала , начала трепать правую руку которую я успел подставить на пути ее челюстей к моему горлу, никакие 'уговоры' не помогли, для того чтобы уйти живым, пришлось применить легально хранящееся и носимое при себе оружие. Органы полиции как и предписывает закон были немедленно извещены, с их стороны ко мне претензий нет, был составлен протокол, в котором изложена ситуация и куда приложены показания моей Невесты, ставшей невольным свидетелем произошедшего. Мое поведение признано легальной обороной, а действия правомерными. Первую помощь мне оказала Невеста, в последствии уже в отделении скорой медицинской помощи раны обработали, и дали направление к врачу рабиологу, который назначил вакцинирование от столбняка и курс профилактики от Бешенства.

Этим если позволите я и ограничусь, те кого я знаю лично смогут узнать подробности при встрече , но вот выводами из данной ситуации я поделюсь, и прошу отнестись к ним совершенно серьезно и предельно внимательно :

1) Любое домашнее животное, должно вакцинироваться своевременно, в противном случае это может привести к подобным последствиям. То, что ваш питомец не покидает приделов двора/дома/квартиры НЕ имеет значения.
2) Даже если вы очень привязаны к своему питомцу соблюдайте осторожность, не поворачивайтесь спиной к животному, и держите детей если таковые есть по дальше от него .
3) То что вы думаете и фантазируете на тему ситуаций когда вам возможно придется защищать свою жизнь, НЕ значит ровным счетом ничего, это все фантазии в реальности все куда прозаичнее.
4) Советы бить собаку по носу чтобы она отпустила, НЕ работают - если животное действительно мотивировано вас убить, но будет трепать захваченный кусок вашей плоти еще сильнее, и чем больше вашей крови льется из разодранных клыками вен, собаке в пасть тем агрессивнее она будет рвать на вас мясо.
5) На какое то время , 1-3 секунды , можно утихомирить собаку сильно сдавив ей глотку, это даст вам время попытаться сделать хоть что то, но действовать надо решительно, и чем тяжелее ей будет дышать, тем сильнее она будет напрягать мускулатуру вокруг дыхательных путей попутно впиваясь клыками вам в кость еще сильнее.
6) Если при вас есть оружие, вас может спасти то, что спасло меня, просуньте свободную руку ( в моем случае это была левая рука ) ей впасть чтобы высвободить ту , которой вы сможете дотянуться до оружия, совет о том чтобы запихать руку глубоко в пасть, не дав прокусить клыками кости руки, работает, это больно но левая рука в моем случае сохранила чуть больше половины от нормальной подвижности , в то время как права утратила почти 80%.
7) Если вы владеете огнестрельным оружием, и носите его при себе ( в моему случае пистолет ) потратте время на отработку манипуляций ОДНОЙ рукой, досылание патрона в патронник в наших законодательных реалиях особенно важно, можно считать это 'тактическими понтами в стиле Криса Косты' , но эти понты спасли мне жизнь.
8) Не думайте, что одного выстрела достаточно, чтобы уложить разъяренную собаку весом около 50 кг , понадобилось 3 выстрела в тела ( все достигли цели ) и после этого собака все еще была жива и инстинктивно пыталась нападать на любой движущийся объект, в частности на прибывших на место сотрудников Полиции . Так, что досужие разговоры о том , что для пресечения агрессии хватит и N-го количества патронов ( обычно 5-6 чем объясняется любовь к револьверам и прочей архаике ) полнейший идиотизм . Кто знает сколько понадобилось бы выстрелов чтоб уложить Кавказскую или Азиатскую овчаку, я не знаю но точно знаю что больше 3х ...
9) Забудьте о .22 калибре в качестве оружия обороны, тем более от собак, перестаньте его воспринимать как оружие вообще, я стрелял Магтехом 124 грана - тяжелой пулей , боеприпасом 9Х19 НАТО , и первый выстрел животное вообще не заметило.
10) Если при вас есть нож в качестве режущего инструмента , и вам взбредет в голову его использовать в качестве импровизированного оружия пресечения агрессии со стороны животного , ваши дела плохи , чуть лучше если нож фиксированный и с ножнами быстрого доступа , чуть хуже если это нож с автоматическим открыванием клинка , если это одноруко-шпеньковый или аналогичный , не тратьте время на тщетные попытки его открыть - НЕ получится !
11) Колоть в тело ножом или чем то подобным собаку бесполезно , ваш лучший и единственный шанс в такой ситуации либо добраться клинком до мозга животного, со стороны холки или перерезать горло вместе с мышечными волокнами которые отвечают за сжатие челюстей.
12) Голыми руками задушить животное очень трудно, особенно если оно крупное, возможно вам 'повезет' и вы сможете навалиться всем весом обвив ногам тело собаки и руками сделав замок , но учитите что скорее всего собака доберется до вашего лица и разорвет в клочья как минимум половину кожного и мышечного покрова, пока перестанет дышать , о том что вы сможете сломать хребет - даже и не мечтайте , напоминаю то как вы представляете свою оборону не волнует никого, прежде всего животное которое будет рвать вас на части . Имеет значение лишь то что вы знаете , и умеете , фантазии приберегите для спальни.
13) Исходя из всего выше сказанного , далее банальный , но самый ценный и важный вывод - оружие если вы таковым владеете на законных основаниях , должно быть при вас 24/7 , вы никогда не знаете что с вами будет через секунду , и ваши мысли о том как бодро вы среди ночи откроете сейф и побежите в трусах и с пистолетом задерживать грабителя , не стоят ровным счетом ничего, опасность подстережет вас именно тогда когда вы не ждете этого . Справедливость законов Мерфи никто еще не отменял, и уж поверьте мне на слово, это не теория , это практика .
14) После инцидента , чтобы избежать непоправимых последствий постарайтесь оказать первую помощь если это требуется ( я не только о вас , но и об окружающих , жертвой нападения животного могут стать и другие люди рядом с вами ) , и немедленно вызовите бригаду врачей .
15) Также в случае применения оружия , важно действовать строго согласно букве закона, это спасет вас от неприятных последствий , и пока Полиция едет, как бы не было тяжело четко сформулируйте фразы у себя в голове , ваша речь должна быть понятной , недвусмысленной , и уверенной . Не говорите много, только по существу , и главное думайте, что говорите. Так что купив оружие на законных основаниях , потрудитесь выучить наизусть законодательные нормы. Оружие спасет вам жизнь , а знание и соблюдение закона позволит вам остаться на свободе.

Отнеситесь к тому, что тут написано серьезно , это написано моей кровью и левой рукой потому что правая почти не действует.

Оригинал по ссылке :

www.facebook.com/notes/антон-к...800400510012783

семен 08-03-2017 16:25

Вот камрад,я уже упоминал Ваш случай в одной из множества тем,про самооборону от собак,но куда там,собакобойцы один другого круче,с собаками борются ежедневно,режут,травят,куячат дрынами,заливают аэрозолями,вообщем,все как положенно,нет для них проблем,любую собаку побеждают без ущерба для своего здоровья.Одному ,самому ярому барбосбойцу предложил с моим овчаром схлестнуться,или с алабаем товарища и тишина!
МАМ78 08-03-2017 16:42

quote:
Originally posted by семен:

с моим овчаром схлестнутся,или с алабаем товарища и тишина!


Согласен. С собакой серьезной, а не дворнягой, вообще связываться.....только если уже деваться некуда.
Walking Alone 08-03-2017 16:46

chiseliov, позвольте уточнить породу собаки?
Alan_B 08-03-2017 16:57

https://youtube.com/watch?v=mZ...h?v=mZdr2eK1CDw
Muradin909 08-03-2017 16:59

Надежный универсальный фиксед ИМХО всеже нужен туристу в лесу для прогулки больше чем топоры, мачете и электрошокеры. Наличие в окрестности собак означает что это не многодневный дальний поход с топором и палаткой. Можно конечно еще посоветовать травмат, сюрикены, УЗИотпугиватели собак,запись голоса Витаса, немного приглушив,чтобы не травмировать остальных зверей в брачный сезон и даже Папамобиль или всетаки компанию тех-же корейцев)).
AIS1947 08-03-2017 17:11

А может быть дело не в собаках, а в тех, в отношении кого эти собаки проявляют агрессию.
Удивительная вещь - замечено, что даже добрейшие псы, которым нормальный человек абсолютно "до лампочки", порой проявляют необъяснимую агрессию в отношении лиц, т.н. восточной национальности, работающих в Москве дворниками и уборщиками. При этом эта агрессия как правило не спровоцированная и возникает, что называется, на ровном месте.
mbkm 08-03-2017 17:25

quote:
Изначально написано AIS1947:
А может быть дело не в собаках, а в тех, в отношении кого эти собаки проявляют агрессию.
Удивительная вещь - замечено, что даже добрейшие псы, которым нормальный человек абсолютно "до лампочки", порой проявляют необъяснимую агрессию в отношении лиц, т.н. восточной национальности, работающих в Москве дворниками и уборщиками.

На предыдущей странице МАМ 78 абсолютно правильно отметил когда собаки проявляют действительно опасную агрессию, когда у бездомной стаи гон, ну и всякие экстремальные случаи бешенства, но опыт комрада с 9Х19 НАТО надо читать внимательно

МАМ78 08-03-2017 17:35

quote:
Originally posted by mbkm:

но опыт комрада с 9Х19 НАТО надо читать внимательно


У меня был опыт, пришлось дважды стрелять собак. 12 кал. Пуля. Оба раза стрелял собак на привязи, перед этим удавалось накинуть петлю из троса на шею. Я уже приезжал потом с ружьем. Итак, первый случай - мандражировал дико, пес был мой, кавказец, сорвало крышу, и покусал много людей - скорая даже троих госпитализировала. Стрелял в голову, но на нервах задел ухо, и пуля вошла в спину. Наверное никаких органов не задела - пес люто грыз цепь, если бы это была рука - кости в крошево ушли бы. Вторым выстрелом добил. А вот второй раз валил огромную дворнягу. Помесь непонятно кого с кем, но псина была огромная. Попадание в голову, собака упала на месте. Так что камрад выше правильно писал - только прямое поражение мозга необходимо, но я хрен знает как так четко ножом попасть. Наверное сердце то же сработает, но сразу ли успокоится животное? не знаю. Свинья долго еще дергается, если в сердце ее бить.
Muradin909 08-03-2017 17:39

Замечено кем про мигрантов?? Может самими собаками инстинктивно чующих острым нюхом в приезжающих к нам от нищеты восточных бедолагах какую то генетическую связь с теми же поедателями собак? Или это фантазии новых "арийцев"(Геббельс трижды перевернулся))? Возьмите у них исследования, факты. Нам всем будет интересно..
wanna_sleep 08-03-2017 17:42

quote:
Originally posted by chiseliov:

я приведу тут оригинал своей заметки на данную тему , без претензий на абсолют , просто у меня случилось именно так


не в первый раз читаю и каждый раз как в первый, никому не пожелал бы через такое пройти.
в своё время именно эта заметка отбила у моего отца желание заводить пса.
ЗлХ 08-03-2017 17:43



wanna_sleep 08-03-2017 17:48

quote:
Originally posted by ЗлХ:

Нож Urbansword mk.6


не очень себе представляю как таким длиномером орудовать, когда вы с собакой на руке по полу валяетесь
ЗлХ 08-03-2017 17:49

Блин, я там роликов 9 прикрутил, а мудрая ганза всё похерила =(
1. Не валиться на пол с собакой на руке.
2. Колоть так же как в любом другом случае.



wanna_sleep 08-03-2017 17:50

quote:
Originally posted by ЗлХ:

Не валиться на пол с собакой на руке



есть подозрение что собака спрашивать не будет хотим мы в партере или нет.
ps ну и висеть на веревке она не будет, ожидая когда ее рубанут с наскоку
ЗлХ 08-03-2017 17:52

Грёбанная автозамена.



ЗлХ 08-03-2017 17:54




ЗлХ 08-03-2017 17:57

Ах да, в далёком детстве с отцом по разрешению егеря катались по угодьям и отстреливали стаи бродячих. С мелкана экспансивной хватало и по корпусу, но случалось добирать. По голове брались чисто. Но в голову с уверенностью можно было попасть метров с 50.
семен 08-03-2017 18:03

quote:
Изначально написано Muradin909:
Замечено кем пр мигрантов?? Может самими собаками инстинктивно чующих в приезжающих к нам от нищеты восточных бедолагах какую тг генетическую связь с теми же поедателями собак? Или это фантазии новых "арийцев"(Геббельс трижды перевернулся))? Возьмите у них исследования, факты. Нам всем будет интересно..

Замечено.Мной дико любит,как добычу! Пока в активе два сбитых летчика,срали под кустами на моей дороге.)))И так,когда на поводке ,реагирует,может запах от них какой-то специфический.кавказ и СА в основном.
Как на негров и арабов будет реагировать пока не знаю,но полагаю,тоже ему не понравятся.))

mbkm 08-03-2017 18:11

Кстати о запахах, у тех кто общался с негритянками не каких сомнений в том что запах отличается у разных рас не возникает) Ну а собаки видать куда тоньше разбирают нюансы генетики)
МАМ78 08-03-2017 18:11

quote:
Originally posted by семен:

Как на негров и арабов будет реагировать пока не знаю,но полагаю,тоже ему не понравятся.))


Могу показаться неполиткоректным, но негры воняют. Может с непривычки....но запах ооочень странный.
wanna_sleep 08-03-2017 18:19

quote:
Originally posted by МАМ78:

негры воняют


они и запах источают не такой, как белые, и двигаются иначе, они реально другие. лично знаю пару примеров, когда отношение к неграм резко меняется у человека после личного общения.
семен 08-03-2017 18:19

quote:
Изначально написано МАМ78:

Могу показаться неполиткоректным, но негры воняют. Может с непривычки....но запах ооочень странный.

Я в курсе,мне встречались и негры и негритянки,арабы тоже,псу моему еще нет!
Еще индусы есть ,с запахом.))Ну и Юго- Восток Азии.)
Кстати,а почему никто не начнет тему Нож для самообороны против негра с мачетиной?

chiseliov 08-03-2017 18:24

quote:
Изначально написано Walking Alone:
chiseliov, позвольте уточнить породу собаки?

Собака попала ко мне щенком , от смотрителя Зоопарка , после того как самец волка , выбравшись из клетки добрался до сторожевой дворняги которая на привязи была в хозяйственной зоне зоопарка . Так что это был кобель - помесь волка и крупной дворняги .

Muradin909 08-03-2017 18:28

Про Кавказ поподробней, что унюхали? Кавказцы (не все) 5 раз на дню моются, в отличие от некоторых. Мой пес тоже стремится укусить учуяв давно немытое тело с трехэтажным перегаром. Не надо обобщать и засорять уважаемую Ганзу местечковым национализмом. Кстати во всем мире европейскую расу называют Кавказской. Всем Салам✋.
chiseliov 08-03-2017 18:29

quote:
Изначально написано wanna_sleep:

не в первый раз читаю и каждый раз как в первый, никому не пожелал бы через такое пройти.
в своё время именно эта заметка отбила у моего отца желание заводить пса.

ну я скажу что несмотря на прошедшее время , сам пока психически не готов заводить собаку , не потому что стал судить о всех питомцах одинаково , просто не хочется еще раз оказаться в подобной ситуации , скорее осторожность что ли ... Но это я , что касается других случаев , не все так однозначно . Собака надежный и верный друг , и я желаю всем для кого это так , не испытать на себе никогда обратного .

mbkm 08-03-2017 18:31

quote:
Изначально написано Muradin909:
Про Кавказ поподробней, что унюхали? Кавказцы (не все) 5 раз на дню моются, в отличие от некоторых. Мой пес тоже стремится укусить учуяв давно немытое тело с трехэтажным перегаром. Не надо обобщать и засорять уважаемую Ганзу местечковым национализмом. Кстати во всем мире европейскую расу называют Кавказской. Всем Салам✋.

Не думаю что собаки разделяют запахи на приятные и неприятные, запах несет информацию о геноме, собака думаю привыкает к определенному запаху и запахи близкие воспринимает как умеренную опасность . а более далекие как большую
Все имхо

mbkm 08-03-2017 18:33

quote:
Изначально написано chiseliov:

ну я скажу что несмотря на прошедшее время , сам пока психически не готов заводить собаку , не потому что стал судить о всех питомцах одинаково , просто не хочется еще раз оказаться в подобной ситуации , скорее осторожность что ли ... Но это я , что касается других случаев , не все так однозначно . Собака надежный и верный друг , и я желаю всем для кого это так , не испытать на себе никогда обратного .

А характер волка папы проявлялся до печальных событий?

chiseliov 08-03-2017 18:35

quote:
А характер волка папы проявлялся до печальных событий?

по отношению ко мне и членам семьи нет , никогда , более того я спокойно мог забрать у него из миски пищу , со щенячества был приучен к тому кто главный .
mbkm 08-03-2017 18:36

quote:
Изначально написано chiseliov:

по отношению ко мне и членам семьи нет , никогда , более того я спокойно мог забрать у него из миски пищу , со щенячества был приучен к тому кто главный .

Понял, спасибо

семен 08-03-2017 18:39

quote:
Изначально написано Muradin909:
Про Кавказ поподробней, что унюхали? Кавказцы (не все) 5 раз на дню моются, в отличие от некоторых. Мой пес тоже стремится укусить учуяв давно немытое тело с трехэтажным перегаром. Не надо обобщать и засорять уважаемую Ганзу местечковым национализмом. Кстати во всем мире европейскую расу называют Кавказской. Всем Салам✋.

салам,у меня друзей полно с Кавказа,в запахи от них сильно не вникал,но мой пес что-то унюхивает,не любит даже мытых и наодеколоненных,И где Вы увидели национализм? если я замечаю,что мой пес реагирует на представителей определенных народностей,это национализм? пса я специально на подобные группы не натаскивал,если что. кстати,на ассирийцев тоже реагирует.))))

Muradin909 08-03-2017 18:41

Про негров согласен, есть запах ). Помню еще с института кислый запах. Но не помню про их взаимоотношения с четвероногими).
Muradin909 08-03-2017 19:01

Раз пошла тема расскажу случай с соседом. Ему друг, уезжая на море, оставил питбуля привязав на цепь для прокормки. При замене очередной миски с едой, пит вцепился в ногу соседа и уже не отпустил. Сбежавшиеся на крики соседи не смогли оторвать его от ноги. Им пришлось зарубить пса топорами, настолько крепкая челюсть. Врачи хотели ампутировать разгрызаную и опухшую ногу соседа, но он не разрешил и слава Богу через пару-тройку месяцев он встал на ноги☝.
Lexa33 08-03-2017 19:10

Автор темы- МУДАК!
Lexa33 08-03-2017 19:14

санитары галоперидол забыли вколоть кретину
Sentenza 08-03-2017 19:23

quote:
Автор темы- МУДАК!

+
Капитан Смоллетт 08-03-2017 19:25

quote:
Изначально написано Lexa33:
Автор темы- МУДАК!
чё так то,камрад? Собаки священные животные?

ЗлХ 08-03-2017 19:31

Да каждая тема собакосрача - праздник специальной олимпиады.
TopperHarley 08-03-2017 19:32

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Собаки священные животные?


Люди точно нет.
mbkm 08-03-2017 19:36

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Люди точно нет.

Это да) Но на человека то что накинулись, боится он собак просто, вредить им нет цели, хочет чуствовать себя по уверенее просто, так глядишь купит нож, зарядится уверенностью и разойдутся они с собаками миром, без конфликтов)

ЗлХ 08-03-2017 19:37

Люди не животные например.
TopperHarley 08-03-2017 19:40

quote:
Но на человека то что накинулись, боится он собак просто, вредить им нет цели, хочет чуствовать себя по уверенее просто, так глядишь купит нож, зарядится уверенностью и разойдутся они с собаками миром, без конфликтов)

Очень может быть.
TopperHarley 08-03-2017 19:41

quote:
Originally posted by ЗлХ:

Люди не животные например.


Вы про овощей? Что Вы, это просто фигура речи. "В современной систематике биологический вид Человек разумный (лат. Homo sapiens) относится к роду Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов класса млекопитающих"(с)
mbkm 08-03-2017 19:42

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Очень может быть.

Ну так давате посоветуем нож, хороший удобный, чтоб когда собак разбоялся пригодился бы для всяких дел разных) А то мудак......

Lexa33 08-03-2017 19:45

quote:

Капитан Смоллетт

Не знаком с вашим внутренним миром, что вас радует и что огорчает, но меня подобные темы не радуют. Если у человека какие то фобии, то выносить их на всеобщее обсуждение- идиотизм.
Очень надеюсь, что Вас никак не обидел, хотя и АВТОРА назвал тем, кто он есть

TopperHarley 08-03-2017 19:47

quote:
Originally posted by mbkm:

Ну так давате посоветуем нож, хороший удобный, чтоб когда собак разбоялся пригодился бы для всяких дел разных)


Так с фиксом можно и без собак проблем поиметь, фолдеры ТС отмёл. Опять же, для обретения уверенности нужна орясина в руку длиной, но в партере она бесполезна. Автору бы к ножебойцам надо, причём не обязательно в виртуал)
mbkm 08-03-2017 19:49

quote:
Изначально написано Lexa33:

Не знаком с вашим внутренним миром, что вас радует и что огорчает, но меня подобные темы не радуют. Если у человека какие то фобии, то выносить их на всеобщее обсуждение- идиотизм.
Очень надеюсь, что Вас никак не обидел, хотя и АВТОРА своим именем.

При фобии человек бы избегал любово потенциального места с собаками)

TopperHarley 08-03-2017 19:50

quote:
Originally posted by mbkm:

При фобии человек бы избегал любово потенциального места с собаками)


Ну, надо бы было и собак уговорить)
mbkm 08-03-2017 19:52

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Так с фиксом можно и без собак проблем поиметь, фолдеры ТС отмёл. Опять же, для обретения уверенности нужна орясина в руку длиной, но в партере она бесполезна. Автору бы к ножебойцам надо, причём не обязательно в виртуал)

Да фолдеры жаль нельзя, не могу предложить китайскую подделку(
А что за проблемы с фиксом? Он же написал заядлый турист, вот к примеру мору эргономик 15 см, отличный универсальный нож

mbkm 08-03-2017 19:53

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Ну, надо бы было и собак уговорить)

))

семен 08-03-2017 19:54

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Ну, надо бы было и собак уговорить)

Подкормить к примеру. )) У меня в городе на стоянке целая свора,меня видят все ко мне сразу,знают что перепадут ништяки,помимо того ,что я сторожам постоянно либо корм для них подгоняю,либо деньги.

mbkm 08-03-2017 19:56

quote:
Изначально написано семен:

Подкормить к примеру. )) У меня в городе на стоянке целая свора,меня видят все ко мне сразу,знают что перепадут ништяки,помимо того ,что я сторожам постоянно либо корм для них подгоняю,либо деньги.

Действительно рабочий вариант, накормить собак куда проще чем убить)

TopperHarley 08-03-2017 19:57

quote:
Originally posted by mbkm:

Он же написал заядлый турист, вот к примеру мору эргономик 15 см, отличный универсальный нож


Раз заядлый турист, какой-то нож у ТС есть. Возможно даже удобный и привычный. Но на войну со стаей тибетских мастифов, обученных Чоу Юнь Фатом, негожий)
Lexa33 08-03-2017 19:59

quote:
При фобии человек бы избегал любово потенциального места с собаками)

Если я собирался в Ливан, и боюсь террористов хезболлы, что я должен создать тему- "какой нож посоветуете, чтобы убить террориста?" или " для самообороны от террористов?" факт - автор болен на голову
mbkm 08-03-2017 20:01

quote:
Изначально написано Lexa33:

Если я собирался в Ливан, и боюсь террористов хезболлы, что я должен создать тему- "какой нож посоветуете, чтобы убить террориста?" или " для самообороны от террористов?" факт - автор болен на голову

Ну нож не нож, а так не вижу не чего предосудительного в постановке вопроса)
Ваша тема даже актуальнее, терористов нельзя накормить)

Lexa33 08-03-2017 20:01

quote:
вот к примеру мору эргономик 15 см, отличный универсальный нож


mkbm- а ВЫ, сможете ли Вы убить собаку?
TopperHarley 08-03-2017 20:03

quote:
Originally posted by mbkm:

Ну нож не нож, а так не вижу не чего предосудительного в постановке вопроса)


Несколько метров ткани, накладная борода и пяток арабских фраз помогут делу. Вот с собаками сложнее.
mbkm 08-03-2017 20:03

quote:
Изначально написано Lexa33:

mkbm- а ВЫ, сможете ли Вы убить собаку?

Трудно сказать, у меня такого желания не когда не возникало, но если она по причине каких то печальных событий будет угрожать моей жизни или жизни близких очень постараюсь, это касается не только собак)

ЗлХ 08-03-2017 20:04

2 TopperHarley
Можешь посмотреть на длину всяческих ронделей и курцшвертов, которыми рыцарота тыкала друг дружку свалившись в партер. Нефига не перочинные.
Lexa33 08-03-2017 20:04

quote:
не вижу не чего предосудительного в постановке вопроса)

в больнице им. Н.А Алексеева расскажу что предосудительного в этом
TopperHarley 08-03-2017 20:04

quote:
Originally posted by mbkm:

Трудно сказать, у меня такого желания не когда не возникала, но если она по причине каких то печальных событий будет угрожать моей жизни или жизни близких очень постараюсь, это касается не только собак)


+1
семен 08-03-2017 20:04

quote:
Изначально написано mbkm:

Действительно рабочий вариант, накормить собак куда проще чем убить)

А я не понимаю доблести ,ездить отстреливать собак,дело может и необходимое,но гордо афишировать и гордиться этим ,ну не знаю! Хочется кого-то ебнуть,заключай контракт с МО ,бери свои бельдюки ,ствол выдадут и вперед мочить бородатых собак на дальних рубежах,во славу родины.Так не едут,ведь может самому прилететь с расстояния между глаз.

Lexa33 08-03-2017 20:05

quote:
это касается не только собак)

Это да, так и есть
mbkm 08-03-2017 20:05

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Несколько метров ткани, накладная борода и пяток арабских фраз помогут делу, Вот с собаками сложнее.

Ты как то очень оптимистично настроен, у террористов могут быть собаки и они учуют запах чужака)

TopperHarley 08-03-2017 20:07

quote:
Originally posted by mbkm:

Вы как то очень оптимистично настроены, у террористов могут быть собаки и они учуют запах чужака)


Собаки вряд ли. Вот бараны запросто.
Кирилл, мы же на "ты"?
mbkm 08-03-2017 20:07

quote:
Изначально написано семен:

А я не понимаю доблести ,ездить отстреливать собак,дело может и необходимое,но гордо афишировать и гордиться этим ,ну не знаю! Хочется кого-то ебнуть,заключай контракт с МО ,бери свои бельдюки ,ствол выдадут и вперед мочить бородатых собак на дальних рубежах,во славу родины.Так не едут,ведь может самому прилететь с расстояния между глаз.

Тут я согласен, но я не обьективен так как собак люблю)

mbkm 08-03-2017 20:08

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Собаки вряд ли. Вот бараны запросто.
Кирилл, мы же на "ты"?

Да Ром я поправил, на автомате уже, спал пару часов)

TopperHarley 08-03-2017 20:08

quote:
Originally posted by семен:

А я не понимаю доблести ,ездить отстреливать собак,дело может и необходимое,но гордо афишировать и гордиться этим ,ну не знаю! Хочется кого-то ебнуть,заключай контракт с МО ,бери свои бельдюки ,ствол выдадут и вперед мочить бородатых собак на дальних рубежах,во славу родины.Так не едут,ведь может самому прилететь с расстояния между глаз.


ВотЪ!
TopperHarley 08-03-2017 20:09

quote:
Originally posted by mbkm:

Да Ром я поправил, на автомате уже, спал пару часов)


С 8 марта поздравлял?)
mbkm 08-03-2017 20:12

quote:
Изначально написано TopperHarley:

С 8 марта поздравлял?)

Ты угадал, все было без собак и без ножей)

ЗлХ 08-03-2017 20:31

2 семен
А я не понимаю доблести ,ездить ловить рыбу,дело может и необходимое,но гордо афишировать и гордиться этим ,ну не знаю! Хочется кого-то выловить,заключай контракт с Японским министерством рыбной ловли ,бери свои бельдюки ,гарпун выдадут и вперед мочить бородатых китов на дальних рубежах,во славу родины.Так не едут,ведь может самому прилететь с расстояния между глаз.
семен 08-03-2017 20:37

А между жопой и пальцем разницу понимаете?Без обид,достаточно некорректное сравнение с рыбной ловлей.
ЗлХ 08-03-2017 20:42

Вся эта тема флуд и глумление, а так же полтора участника которые этого ещё не поняли.
Серийные бельдюки уже кстати в пилотной версии.
wanna_sleep 08-03-2017 20:42

quote:
Изначально написано ЗлХ:
2 TopperHarley
Можешь посмотреть на длину всяческих ронделей и курцшвертов, которыми рыцарота тыкала друг дружку свалившись в партер. Нефига не перочинные.

есть мнение что лыцари, в отличии от собакенов и тактических выживальщиков в тактических куртках-штанах, были несколько менее подвижны и чуть более защищены в силу носимой на себе защиты, тн доспехах, что в некоей мере и обуславливало размеры ронделей и курцшвертов

ЗлХ 08-03-2017 20:44

2 wanna_sleep
Вне всяких сомнений. Но тыкались именно такими, то есть сама возможность - в полный рост.
Alan_B 08-03-2017 20:46

- Дорогая, почему ты не ешь мясо, но ешь рыбу?
- ну, животных убивают, это так жестоко... А рыба просто засыпает....
- Так ты барана в воду засунь - он тоже уснет :-)))
семен 08-03-2017 20:51

quote:
Изначально написано ЗлХ:
Вся эта тема флуд и глумление, а так же полтора участника которые этого ещё не поняли.

Если не трудно,скиньте цену на бельдюки в ПМ и ткните в ссылку где?
А глумление где,если только над самим собой,уже один участник назвал емко ТСа за его тему,а меня видимо за получастника считаете,зря,я среднестатистических трех стою.)

Капитан Смоллетт 08-03-2017 20:55

quote:
Изначально написано Lexa33:

Не знаком с вашим внутренним миром, что вас радует и что огорчает, но меня подобные темы не радуют. Если у человека какие то фобии, то выносить их на всеобщее обсуждение- идиотизм.
Очень надеюсь, что Вас никак не обидел, хотя и АВТОРА назвал тем, кто он есть


Ну ведь внутренний мир человека купившего травмат или хуже того КС, тоже сложно устроен? Зачем же его оскорблять?
В конце концов , когда кто-то спрашивет, мне нужен нож для селдефенса, ему дружно советуют записаться в кружок рб/бокса/борьбы... ,а не тыкать ножиком в людей. Но ведь и там,в секциях этих самых, учать делать больно ближнему своему.
Или вот разные там Эмерсоны, и прочие Кочергины....они свои ножики для чего позиционируют?....для этого самого-для селдефенсу!
ЗлХ 08-03-2017 20:59

В том числе глумление ради глумления. Будет чего презентовать - обязательно презентую, пока обкатываю новую термичку в условиях бытового использования.

2 Капитан Смоллетт
Просто есть на форуме профильные ветки где подобная постановка вопросы - обычное дело. Но ганза старый форум со сложившимся контингентом завсегдатаев, нежные чувства которых такие профильные вопросы ранят. Что в общих чертах говорит как и об авторе - не разобравшись в структуре форума лезет постить, так и о тех кто моментально устраивает уютный срачь из пустякового вопроса.

Steady 08-03-2017 21:02

если это кровавый бандог, то любой режик подозреваю сгодится, подозреваю главное успеть предплечье в пасть ему вовремя подставить, а второй рукой брюшко щекотать. и важный момент - ни секунды не тупить, всё время в движении не смотря на кровавые раны. ваша жизнь - только в ваших руках, с кровавого бандога спроса нет
TopperHarley 08-03-2017 21:04

quote:
Originally posted by ЗлХ:

Но тыкались именно такими, то есть сама возможность - в полный рост.


Не возможность- нужда. Бить приходилось туда, куда можно, а оттуда уже добираться до чего-то жизненно важного.
семен 08-03-2017 21:07

quote:
Изначально написано ЗлХ:
В том числе глумление ради глумления. Будет чего презентовать - обязательно презентую, пока обкатываю новую термичку в условиях бытового использования.

Глумление ради глумления? Так уже глумились над собаками,кабанами,медведями,избита тема
А вот допустим тема про негра,у которого мачете и который засадил шершавого. подружке ТСа и продал герыч подросткам и которого хочется иппануть будет вполне себе!))

Steady 08-03-2017 21:07

кстати пытаться бить хищника в драке руками и ногами - слабая надежда и потеря надежды на спасение, если вы не профи.
ЗлХ 08-03-2017 21:08

2 семен
Да, но чот совсем уже далеко от профиля пятой.

2 Steady
Человек не обезьяна, он для всего придумал инструмент.

wanna_sleep 08-03-2017 21:09

quote:
Originally posted by семен:

А вот допустим тема про негра


после которой ганзу закроют за икстримизьм и разжогание
Lexa33 08-03-2017 21:10

quote:
внутренний мир человека купившего травмат или хуже того КС, тоже сложно устроен?

Да я не знаю, я же не психолог каждому! Но уверен, нормальный здравомыслящий чел перед покупкой травмата не будет создавать тему " как мне самооборониться от человека с помощью травмата, или при случае агрессии хлопнуть его" Так ведь?
TopperHarley 08-03-2017 21:10

quote:
Originally posted by Steady:

если вы не профи.


В битье хищников? А то боксёру против таксы нелегко.
ЗлХ 08-03-2017 21:11

2 Lexa33
Этому на форуме посвящены целые разделы, если чо.
Steady 08-03-2017 21:12

quote:
Изначально написано ЗлХ:
Steady
Человек не обезьяна, он для всего придумал инструмент.

спасибо кэп, а где учат инструментом на практике пользоваться?

TopperHarley 08-03-2017 21:12

quote:
Originally posted by Lexa33:

Но уверен, нормальный здравомыслящий чел перед покупкой травмата не будет создавать тему " как мне самооборониться от человека с помощью травмата, или при случае агрессии хлопнуть его"


"..как мне случайно человека не хлопнуть" полезнее было бы. А то такие билликиды кругом.
Lexa33 08-03-2017 21:12

quote:
Этому на форуме посвящены целые разделы, если чо.


В курсе
ЗлХ 08-03-2017 21:14

2 Steady
В секциях.
Steady 08-03-2017 21:15

quote:
Изначально написано ЗлХ:
2 Steady
В секциях.

а здесь секция, или о чём?

ЗлХ 08-03-2017 21:18

2 Steady
Здесь форум, тут потрындеть.
ЗлХ 08-03-2017 21:20

2 TopperHarley
Нужда - возможность, частности. Если смогли мужики засунутые в латы, сможется и человеку не обременённому полным максимилиановским набором.
Steady 08-03-2017 21:21

quote:
Изначально написано ЗлХ:
2 Steady
Здесь форум, тут потрындеть.

потрындеть - а зачем?
Steady 08-03-2017 21:21

что такое потрындеть?
TopperHarley 08-03-2017 21:22

quote:
Originally posted by ЗлХ:

Если смогли мужики засунутые в латы, сможется и человеку не обременённому полным максимилиановским набором.


Да, с трудностями всегда так, не создашь- не преодолеешь.
семен 08-03-2017 21:24

quote:
Изначально написано wanna_sleep:

после которой ганзу закроют за икстримизьм и разжогание

Ну хорошо.Тогда можно так -Нож и ножны для самообороны от самца гориллы или орангутанга?
Ситуация следующая,возвращается вечером домой,а они сидят на ветках и поджидают с надроченными и хотят то ли подружку выипать,то ли ее спутника, или покусать,посоветуйте мол приблуду от них?)

Steady 08-03-2017 21:27

никто ганзу не закроет, ганза - это клондайк и эльдорадо
vigourik 08-03-2017 21:28

А я вообще не понимаю, как вменяемый человек может завести в городе крупную собаку, и ходить с ней среди чужих людей. Это животное со своей логикой поведения, и вы вверяете ему свою судьбу. Да еще тут некоторые двигают мысль, что мол дело не в собаке! Блин. Дело ВСЕГДА в собаке, и ее хозяине, кого бы она не грызанула, африканца, срущего бомжа, корейца-мусульманина и т.п. Отвечать хозяину. Он будет виноват.
семен 08-03-2017 21:30

quote:
Изначально написано Steady:
никто ганзу не закроет, ганза - это клондайк и эльдорадо

Это точно.))))

TopperHarley 08-03-2017 21:30

quote:
Originally posted by vigourik:

А я вообще не понимаю, как вменяемый человек может завести в городе крупную собаку, и ходить с ней среди чужих людей


Лабрадор- крупная собака?)
click for enlarge 1280 X 960 253.6 Kb
ЗлХ 08-03-2017 21:32

взял коньяк конфеты
пару хризантем
в гараже бухаю
нюхаю и ем(с)
Steady 08-03-2017 21:34

quote:
Изначально написано ЗлХ:
взял коньяк конфеты
пару хризантем
в гараже бухаю
нюхаю и ем(с)

какой коньяк и каМфеты зачем?

Lexa33 08-03-2017 21:39

quote:
Дело ВСЕГДА в собаке, и ее хозяине,

Нет. Вы ошибаетесь. Дело исключительно в человеке.
Steady 08-03-2017 21:40

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Лабрадор- крупная собака?)

чем опасные собаки опасны для человека, это не тем, что они собаки, а тем, что законы по этой теме склизкие. к примеру, отрастил пару роторов под обидчика - убил ими жертву, и съехал по минималке, читай испугом отделался. а собак усыпил и отчитался как не я, а они сами напали.

ЗлХ 08-03-2017 21:44

2 Steady
Что ни день - убийство собаками.
семен 08-03-2017 21:45

quote:
Изначально написано ЗлХ:
2 Steady
Что ни день - убийство собаками.

автомобилистов еще надо переибашить,что ни день,то наезд на пешехода.

Steady 08-03-2017 21:46

quote:
Изначально написано ЗлХ:
2 Steady
Что ни день - убийство собаками.

какой собаки? или людей?

vigourik 08-03-2017 21:53

quote:
Изначально написано TopperHarley:

Лабрадор- крупная собака?)
Крупная, когда у нее после примерно 10 лет начнутся проблемы с ногами, в хрущевках без лифта их хозяева проклянут тот день, когда решили их завести!

mbkm 08-03-2017 21:55

А люди посмотрите что творят, грабят, насилуют, убивают, похищают, едят друг друга, как такое можно держать в городах, собака это просто, а пойми что на уме у человека, улыбается тебе широко а сам фигу в кармане может держит))))
mbkm 08-03-2017 21:55

quote:
Изначально написано vigourik:
Крупная, когда у нее после примерно 10 лет начнутся проблемы с ногами, в хрущевках без лифта их хозяева проклянут тот день, когда решили их завести!

Это мерзко так говорись, просто мерзко, вот кстати о чем я писал про людей....

Steady 08-03-2017 21:58

quote:
Изначально написано mbkm:
А люди посмотрите что творят, грабят, насилуют, убивают, похищают, едят друг друга, как такое моно держать в городах, собака это просто, а пойми что на уме у человека, улыбается тебе широко а сам фигу в кармане может держит))))

по людям закон есть, а по ним закона нет - хоть загрызи они любого.

mbkm 08-03-2017 21:59

quote:
Изначально написано Steady:

по людям закон есть, а по ним закона нет - хоть загрызи они любого.

Вам повезло с жизненным оптимизмом)

vigourik 08-03-2017 22:00

quote:
Изначально написано mbkm:

Это мерзко так говорись, просто мерзко, вот кстати о чем я писал про людей....


Да не более мерзко, чем так и не выучить правила написания "не" и "ни"! 😀
Lexa33 08-03-2017 22:02

quote:
по людям закон есть,

ГДЕ??? В Гондурасе?
Steady 08-03-2017 22:03

ну так то да. у меня съеденное хищниками мясо моего тела раньше отрастало от кости примерно за 3 месяца, а сейчас за 2, а там раны люто болючие, я когда болею думаю только о прекрасном
mbkm 08-03-2017 22:06

quote:
Изначально написано vigourik:

Да не менее мерзко, чем так и не выучить правила написания "не" и "ни"! 😀

Ну как то читают меня комрады, терпят пока, а на ваше мнение мне как то пох)

Eishund 08-03-2017 22:20

"Весенняя" тема.
Lexa33 08-03-2017 22:23

quote:
Ну как то читают меня комрады, терпят пока, а на ваше мнение мне как то пох)

)
TopperHarley 08-03-2017 22:35

quote:
Крупная, когда у нее после примерно 10 лет начнутся проблемы с ногами, в хрущевках без лифта их хозяева проклянут тот день, когда решили их завести!

Ценю мнение специалиста.
Не-Он 09-03-2017 12:01

Смею предположить.........

Живя долгое время в мусульманской стране (Ср. Азия) и наблюдая за жизнью животных и людей могу поделиться следующим.


Коренное население (город, столица) не держит в квартирах животных, ни собак ни кошек, от слово СОВСЕМ.
К собакам относятся в лучшем случае нейтрально, в худшем палка/камень.
При встрече с собакой испытывают страх и не важно какая это порода, пусть даже шпингалет-пинчер.
При встрече с собакой видимо от волнения выделяют гормоны страха, собака их улавливает и начинает бросаться на них.

Сейчас выгуливая вечерами собаку 10 кг. веса, приходится проходить мимо стройке, как раз в это время рабочие из Ср. Азии покидают её. Так вот, заметив меня с псом стараются отойти как можно дальше в сторону от него, реально видно, что бояться собаку, хотя мой пёс добрейший души человек и за свои не полных 8 лет облаяла всего 1 раз человека, правда таджика дворника, но тогда было очень заметно, что он тупо испугался собаку когда шел нам на встречу.


Ну вот еще история о схватке человека с псом.
https://www.youtube.com/watch?v=XAeDweBAJvk

TopperHarley 09-03-2017 12:13

Замечал подобное. Это, по-видимому, единственные живые существа, которые боятся моей собаки.
Lexa33 09-03-2017 12:21

quote:
Замечал подобное.

У муслимов собака- шайтан
Капитан Смоллетт 09-03-2017 12:24

quote:
Изначально написано Lexa33:

Да я не знаю, я же не психолог каждому! Но уверен, нормальный здравомыслящий чел перед покупкой травмата не будет создавать тему " как мне самооборониться от человека с помощью травмата, или при случае агрессии хлопнуть его" Так ведь?
ну вообще то этому обязаны учитьна курсах при получении разрешения на "травмат". Куда можно стрелять, куда нельзя что б не "хлопнуть" совсем.
Куча форумов есть по травматике.
То же и с ножом против собак.
Если чел лютый ненавистник собак, он их будет банально травить.
Если чел собирается самообороняться от собак ножем-он видит в них угрозу себе, а не жертву своих инстинктов.
В норамльной стране человек купит себе пистолет, и не будет флудить на форумах. У нас стандартно целые тонны мыслей. о "телескоп", то НДК, то "кайенская смесь"....
У меня родственик из США приехал-говорит бросается в глаза большое количество бродячих собак, и то, что они гадят везде.
У них с этим строго-тоталитаризм, "железная пята" и все такое.
Зато КС свободно.
..а родственник был хозяином двух немецки овчарок, кста . т.е. к собакам только положительно.

TopperHarley 09-03-2017 12:28

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

У меня родственик из США приехал-говорит бросается в глаза большое количество бродячих собак, и то, что они гадят везде.


Это где как. Гадят везде, впрочем, и вполне хозяйские собаки, а желающих убирать за ними до обидного немного.
семен 09-03-2017 12:35

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:
ну вообще то этому обязаны учитьна курсах при получении разрешения на "травмат". Куда можно стрелять, куда нельзя что б не "хлопнуть" совсем.
Куча форумов есть по травматике.
То же и с ножом против собак.
Если чел лютый ненавистник собак, он их будет банально травить.
Если чел собирается самообороняться от собак ножем-он видит в них угрозу себе, а не жертву своих инстинктов.
В норамльной стране человек купит себе пистолет, и не будет флудить на форумах. У нас стандартно целые тонны мыслей. о "телескоп", то НДК, то "кайенская смесь"....
У меня родственик из США приехал-говорит бросается в глаза большое количество бродячих собак, и то, что они гадят везде.
У них с этим строго-тоталитаризм, "железная пята" и все такое.
Зато КС свободно.
..а родственник был хозяином двух немецки овчарок, кста . т.е. к собакам только положительно.

не знаю ,у меня дочка в штатах часто бывает,специально спросил,в Нью-Йорке ,в Нью-Джерси нет таких тенденций,работают спец службы,отлавливают и помещают в приют,какое-то время держат там,может кто разберет( и берут) ,некоторых гуманно усыпляют.

Muradin909 09-03-2017 12:46

Снова обобщения... Не знаю как в Азии, а на Кавказе в селах собак держат почти в каждом дворе в качестве охраны-звонка)) и вообще по традиции, но в дома не запускают-из гигиенических соображений. Далее, в Исламе есть поверие что в Абсолюно Черную собаку МОЖЕТ вселиться нечисть. А может и нет )). Во всех религиях есть нюансы. Вон и в Крыму Николай 2 замироточил)).
Lexa33 09-03-2017 12:46

quote:
Гадят везде, впрочем, и вполне хозяйские собаки,

У нас в районе гастеры из азии гадят больше чем собаки. За любой угол дома заверни и хер пройдешь!. По статистике 80% преступлений совершается приезжими из средней азии. Собаки сколь покусали? 0.00001 процент?
Капитан Смоллетт 09-03-2017 12:48

quote:
в Нью-Джерси нет таких тенденций,работают спец службы,отлавливают и помещают в приют,какое-то время держат там,может кто разберет( и берут) ,некоторых гуманно усыпляют.
так я о чем?
Что стай одичавших, или бродячих собак нет. Но при наличии КСа наши дебаты у них не актуальны,при любом качестве работы коммунальных служб.
Lexa33 09-03-2017 12:49

А гастеры скольким по башке дали за телефон? или сумку? У нас вон гастер девку молодую за телефон убил. лучше б ТС тему создал - " нож от гастера"
Про собак не актуально, от людей беды надо ждать.
mbkm 09-03-2017 12:53

quote:
Изначально написано Lexa33:
А гастеры скольким по башке дали за телефон? или сумку? У нас вон гастер девку молодую за телефон убил. лучше б ТС тему создал - " нож от гастера"
Про собак не актуально, от людей беды надо ждать.

Да беды от куда угодно ждать можно, метеорит опять же, от всех бед не убережешься)
Тут главное не ссать при виде просто большой собаки в городе, а то можно чет реальное упустить)

Steady 09-03-2017 12:54

хочешь жить - защити себя сам. а кого ты можешь ждать, он придёт и тебя защитит от наивности твоей?
TopperHarley 09-03-2017 12:55

quote:
Originally posted by mbkm:

Тут главное не ссать при виде просто большой собаки в городе, а то можно чет реальное упустить)


Толково)
Капитан Смоллетт 09-03-2017 12:56

quote:
Originally posted by семен:

не знаю ,у меня дочка в штатах часто бывает,специально спросил,в Нью-Йорке ,в Нью-Джерси нет таких тенденций,работают спец службы,отлавливают и помещают в приют,какое-то время держат там,может кто разберет( и берут) ,некоторых гуманно усыпляют.

...а понял! Это я не удачно написал. Это у нас собаки бродячие, а не у них. У них строго.
У нас мамаша отвела ребенка под дерево пописать. Он говорит в США бы штраф сразу заплатила. Нечего нарушать! Иди в кафегу или еще куда. Даже с малышом.
Максуд-Оглы 09-03-2017 12:56

Закроют эту дебильную тему? Или Нет? Ганзу превратили в х.. знает чо...
Steady 09-03-2017 12:58

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Закроют эту дебильную тему? Или Нет? Ганзу превратили в х.. знает чо...

а жизнь твою с друзьями?

Капитан Смоллетт 09-03-2017 01:01

quote:
Изначально написано Lexa33:
А гастеры скольким по башке дали за телефон? или сумку? У нас вон гастер девку молодую за телефон убил. лучше б ТС тему создал - " нож от гастера"
Про собак не актуально, от людей беды надо ждать.

...потому что КСа у нас нету....что против собак,что против двуногих...
За тему против "селдефенса" у нас тут сразу справку колективную выписывать принято.
Правда, кое -кто у нас из ганзовцев , порой таки ножик в дело пускает...да...потом много шуму в прессе...


Muradin909 09-03-2017 01:04

Рота отбой! ))
mbkm 09-03-2017 01:05

quote:
Изначально написано Капитан Смоллетт:

...потому что КСа у нас нету....что против собак,что против двуногих...
За тему против "селдефенса" у нас тут сразу справку колективную выписывать принято.
Правда, кое -кто у нас из ганзовцев , порой таки ножик в дело пускает...да...потом много шуму в прессе...

Ну не только у нас, товаришь из Германии сетовал на отсутсвие, говорит приезжие всякие, а полиция говорит убьют приходите) Но хорошо бы чтобы был конечно, хотя бы без права ношения для начала а для дома и для тира к примеру)

Steady 09-03-2017 01:06

quote:
Изначально написано Максуд-Оглы:
Закроют эту дебильную тему? Или Нет? Ганзу превратили в х.. знает чо...

тут остались тока коммерсы, "менты", и дураки вроде меня. ну, ещё есть весёлые

mbkm 09-03-2017 01:08

quote:
Изначально написано Steady:

тут остались тока коммерсы, "менты", и дураки вроде меня. ну, ещё есть весёлые

Модель социума прямо у Вас получилась)

Steady 09-03-2017 01:10

quote:
Изначально написано mbkm:

Модель социума прямо у Вас получилась)

не у меня

Капитан Смоллетт 09-03-2017 01:12

quote:
Изначально написано mbkm:

Ну не только у нас, товаришь из Германии сетовал на отсутсвие, говорит приезжие всякие, а полиция говорит убьют приходите) Но хорошо бы чтобы был конечно, хотя бы без права ношения для начала а для дома и для тира к примеру)


Германия сильно толерастией поражена. А пиндосия 50/50...реднеки, оружейное лобби, "мой дом-моя крепость"...
семен 09-03-2017 01:15

У нас еще общество не готово к владению КС,перешмаляют друг-друга на радостях,Штаты сколько к этому шли? А у нас ?
Капитан Смоллетт 09-03-2017 01:17

quote:
Изначально написано семен:
У нас еще общество не готово к владению КС,перешмоляют друг-друга на радостях,Штаты сколько к этому шли? А у нас ?
а молдаване с эстонцами сколько к этому шли?
Американцы к этому не шли, они как раз, это право имели от рожения.
Желающие "шмалять" запреты довольно легко обходят...

Не-Он 09-03-2017 01:24

quote:
Изначально написано Muradin909:
Снова обобщения... Не знаю как в Азии, а на Кавказе в селах собак держат почти в каждом дворе в качестве охраны-звонка)) и вообще по традиции, но в дома не запускают-из гигиенических соображений. Далее, в Исламе есть поверие что в Абсолюно Черную собаку МОЖЕТ вселиться нечисть. А может и нет )). Во всех религиях есть нюансы. Вон и в Крыму Николай 2 замироточил)).

Не фига подобного.
Какой смысл искажать информацию, что я выигрываю.
Про то что Аллах запрещает держать животных в доме специально не стал писать, а то и тут найдут за что докопаться.
Так же специально указал, что жил в городе и столице, а не в горах.
Вот в махалле да, живут собаки во дворах, но очень редко у кого и то шавки.

Еще так для примера. Узбеки летом в кишлаках эксплуатируют ишаков по прямому назначению, наступает зима, пинком под зад выгоняют в поля, ибо зимой ишак стоит не работает, его кормить убирать надо, а так он на вольном выпасе.

За Кавказ говорить не буду, не был там я, а в Ср. Азии жил, знаю как дела обстоят на самом деле.

Muradin909 09-03-2017 03:01

Набор слов. Что значит не фига подобного? Что Николай НЕ замироточил? Или может что узбеки плохие не кормят своих ослов и выгоняют их в Чуйскую долину. И те всю зиму под кайфом едят коноплю . А весной злые узбеки в образе санитара Обломова их выводят из наркозависимости и плетьми гонят работать... ТС Ауу!! Может купил уже катану? Ато тема ушла в религиозные дебри. Где написано в Коране что это Аллах запретил нахождение животных в домах? Я как мусульманин этого не знаю. Зато знаю что есть хадисы(слова,наставления,поступки) Пророка Мухаммада с.а.с о нежелательности содержания собак В домах изза их нечистоплотности. Я писал про Кавказ, тут полно собак. У некоторых по несколько штук. Может поэтому кавказцы и не шарахаются от встречных собак )).
mbkm 09-03-2017 07:32

quote:
Изначально написано Muradin909:
Набор слов. Что значит не фига подобного? Что Николай НЕ замироточил? Или может что узбеки плохие не кормят своих ослов и выгоняют их в Чуйскую долину. И те всю зиму под кайфом едят коноплю . А весной злые узбеки в образе санитара Обломова их выводят из наркозависимости и плетьми гонят работать... ТС Ауу!! Может купил уже катану? Ато тема ушла в религиозные дебри. Где написано в Коране что это Аллах запретил нахождение животных в домах? Я как мусульманин этого не знаю. Зато знаю что есть хадисы(слова,наставления,поступки) Пророка Мухаммада с.а.с о нежелательности содержания собак В домах изза их нечистоплотности. Я писал про Кавказ, тут полно собак. У некоторых по несколько штук. Может поэтому кавказцы и не шарахаются от встречных собак )).

Какие интересные факты из непростой но интересной жизни ослов я узнал в этой теме, а говорят говно а не тема))
Насчет собак дома и религии, я как то от одного черного монаха,известного в православном мире , на проповеди слышал о том что держать собаку в доме большой грех

mbkm 09-03-2017 07:34

quote:
Изначально написано семен:
У нас еще общество не готово к владению КС,перешмаляют друг-друга на радостях,Штаты сколько к этому шли? А у нас ?

Ну люди у нас все таки не злые, в женщин детей стрелять не будут, а среди мужчин пусть выживут сильнейшие)) Для безопасности можно везде понастроить дуэльных кортов, как тенисные но за мешками с песком)

orBBer 09-03-2017 09:16

quote:
Изначально написано семен:
У нас еще общество не готово к владению КС,перешмаляют друг-друга на радостях,Штаты сколько к этому шли? А у нас ?

вот и надо готовить наше общество.. по "бразильской системе"...
глядишь и люди станут добрее и вежливее друг с другом..

миха гаи 09-03-2017 09:44

Опять эту }{уйню педалите?)))
chiseliov 09-03-2017 10:56

quote:
У нас еще общество не готово к владению КС,перешмаляют друг-друга на радостях,Штаты сколько к этому шли? А у нас ?

В РФ насколько мне известно , вполне легально владеть охотничьим оружием как гладким так и нарезным ... Возникает вопрос , как это так еще население РФ не сократилось в 10 раз ?

Чушь это все , люди устроены примерно одинаково . Независимо от языка и этнической принадлежности . Единственная разница между короткостволом и длинностволом который у Вас легален , это удобство ношения каждый день . А для того чтобы устроить побоище , можно и сумочкой по больше затариться для карабина или ружья

orBBer 09-03-2017 11:13

quote:
Изначально написано chiseliov:
Единственная разница между короткостволом и длинностволом который у Вас легален , это удобство ношения каждый день

дада! представьте как заиграет новыми красками тема про EDC-наборы!

chiseliov 09-03-2017 12:31

quote:
новыми красками

в странах с нормальным законодательством , эти краски давно уже успели "обгореть на солнце" Пистолет - нормальное средство для пресечения агрессии , причем первое чему учится владелец - это избегать конфликтов , причем независимо от желания самого владельца , просто на отписку и следствие по факту применения , очень жалко времени и денег , отсюда вывод - пока совсем не прижмет , за пистолет никто не схватится . Но конечно об этом знать могут только те кто знает это не по наслышке , а не теоретики которые в лучшем случае имели дело только с табельным оружием , что в корне отличается от ЛИЧНОГО оружия
Не-Он 09-03-2017 12:35

quote:
Изначально написано Muradin909:
Набор слов. Что значит не фига подобного? Что Николай НЕ замироточил? Или может что узбеки плохие не кормят своих ослов и выгоняют их в Чуйскую долину. И те всю зиму под кайфом едят коноплю . А весной злые узбеки в образе санитара Обломова их выводят из наркозависимости и плетьми гонят работать... ТС Ауу!! Может купил уже катану? Ато тема ушла в религиозные дебри. Где написано в Коране что это Аллах запретил нахождение животных в домах? Я как мусульманин этого не знаю. Зато знаю что есть хадисы(слова,наставления,поступки) Пророка Мухаммада с.а.с о нежелательности содержания собак В домах изза их нечистоплотности. Я писал про Кавказ, тут полно собак. У некоторых по несколько штук. Может поэтому кавказцы и не шарахаются от встречных собак )).

Согласен, сплошной набор слов....

Goddog 09-03-2017 12:39

Помнится в дореволюционной литературе неоднократно упоминался "Велодог", револьвер для защиты велосипедистов от собак, который свободно продавался в магазинах. Видимо из-за этого в 1917 году некультурные россияне чуть друг друга совсем не перестреляли.
chiseliov 09-03-2017 14:58

quote:
Видимо из-за этого в 1917 году некультурные россияне чуть друг друга совсем не перестреляли.

Это сарказм или вы серьезно ?
obor_mot 09-03-2017 15:07

Из велодогов? То шутка наверно, это же микроскопическая мелкашка...
Капитан Смоллетт 09-03-2017 21:32

quote:
Изначально написано obor_mot:
Из велодогов? То шутка наверно, это же микроскопическая мелкашка...
чей-то "микроскопическая"? Обычнаый калибр 22.ЛР. С Марголиными под этот калибр в советское время бандиты грабили кассы сбербанка.

TopperHarley 09-03-2017 22:06

quote:
Originally posted by Капитан Смоллетт:

Обычнаый калибр 22.ЛР.


http://zonwar.ru/boepripas/5_75mm_Velo_Dog.html
Eishund 09-03-2017 22:48

quote:
Originally posted by TopperHarley:

#202

Опередил.

Впрочем, в сравнении есть: http://historypistols.ru/wp-content/uploads/2014/03/20.jpg

(источник: http://historypistols.ru/blog/...dog-velodog-dl/ )

tuman77 09-03-2017 23:15

По мне "турист" с такими запросами больше на домушника смахивает ))))
Alexandr NN 10-03-2017 20:03

Всю тему читать лень. неоднократно отбивался от собак. На кармане МАНИКС-2ХЛ, когда с лаем стая приближается его быстро из джинсов клац, и на собак, мол;"... всех сейчас порву гадов". Но, понятное дело, хрен их ножом зацепишь, отскакивают гады, отступаешь понемногу чтобы подобрать какой камень, короче виду не подаешь что боишься и постепенно ситуация рассасывается, убегают собаки, но может собаки такие были, могут быть и покруче. Один раз на охоте под Архангельсклм прицепился ко мне кобель восточносибирской лайки, по зверю, наверное, хорошо работал. Я его только один раз сапогом достал, а так отскакивал и опять нападал, потом хозяин прибежал забрал его.
тень 10-03-2017 21:41

"Подумаешь,бином Ньютона!"(с)


528 x 478


575 x 345


682 x 474

Холодное оружие

Нож и ножны для самообороны от собак?