Холодное оружие

Борьба с лишним весом и объемом

987-ro 13-11-2012 14:59

Камрады!
Время от времени захожу в тему о ЕДЦ в пятой, но немного смутил один момент - среди описаний (здесь огромное спавсибо тем, кто удосужился описать хотя бы вкратце или пояснить что и для чего служит в наборе) редко встречаются пояснения кто что убрал из своего набора. Именно убрал (убрал совсем или заменил) а не обновил.
ЕДЦ наборы всегда занимают какое-то место, имеют какой-никакой вес (у кого-то измеряется килограммами) и предполагают время на сборку и подготовку.
Убрать вес и убавить объем такого набора - тема вполне себе интересная и, я бы даже сказал, поучительная.

Что касается меня, то за последнее время сократил "всегда таскаемое" следующим образом:
- заимел металлический строительный карабин, к которому креплю всю мелочевку, корорая раньше могла свободно болтаться по карманам, в рюкзаке и на столе. преимущество в том, что можно не парясь доставть все одной кучей (иногда уместнее сказать - гроздью), и гораздо быстрее отыскать необходимое
- не ношу часов
- блокнот формата А5 заменил на отрывной блокнот мелкого размера, помещающегося в карман джинс, шариковую ручку обычного размера заменил на укороченный вариант (как оказалось - их есть в магазинах)
- всегда ношу при себе большую канцелярскую скрепку, которой скрепляю в кучу или прикрепляю к блокноту бумажную мелочевку и визитки

...как-то так...
а у кого еще были удачные попытки удачного сокращения носимого с собой набора?

tihonoff 13-11-2012 15:02

Ну я сделал проще. Завел маленькую сумочку для вещей, куда влезают только документы, ключи, сигареты и нож. Все ))) Все остальное уже поместить туда уже трудно.
DesignerHP 13-11-2012 15:04

Хорошая тема, послежу ))
vid 13-11-2012 15:07

Аналогично, органайзер имеется в который больше положенного просто не входит. Лишнего не таскаю.
nova008 13-11-2012 15:36

заменил портмоне металлическим зажимом, фонарик выбрал RAW NS от Lummi, ключи с одной связки разбил на несколько (работа/дом/машина)...
lazybones 13-11-2012 15:59

Послежу за темкой, проблема сокращения носимого барахла тоже назревает.
Кстати, а почему тему EDC прикрыли?
vigourik 13-11-2012 18:54

Строительный карабин обычно стальной и тяжелый. Алюминиевый легче.
987-ro 13-11-2012 19:31

у меня обычный карабин, купленный на строительном рынке, 4 сантиметра в длинну, написано что выдерживает до 10 килограмм. где-то валяется красивый алюминиевый, но не хочется тратить время на его поиски.
Regatt_a 14-11-2012 18:21

quote:
шариковую ручку обычного размера заменил на укороченный вариант (как оказалось - их есть в магазинах)

Еще можно семейные трусы заменить на стринги, ну и носовые платки выкинуть, рукавами вполне можно обойтись в случае чего.
987-ro 14-11-2012 18:56

ну, можно и майку подлинше одеть, чтоб о туалетной бумаге не задумываться, но тема о том, кто и что сделал в реальной жизни.
sabeltiger 14-11-2012 19:40

Фонарь пригождается гораздо чаще чем нож (иногда неделями не вынимаю из кармана). Лёгкая пластмасс ручка пишет так же хорошо как и тяжёлая тактичекая. P.S OFFTOP: Италия ушла под воду. Толи ещё будет..
Mons Pubis 14-11-2012 19:59

quote:
Originally posted by sabeltiger:

Фонарь пригождается гораздо чаще чем нож

Странно, у месяцами напролёт мёртвым грузом в сумке ездит
Чтобы когда вдруг понадобится, никаких "вдруг" не было )))
А вот нож каждый день в работе, но это прежде всего потому, что я кухонниками не пользуюсь
sabeltiger 14-11-2012 20:22

quote:
нож каждый день в работе,

дома да, пользуюсь Трамонтиной - хлеб порезать, масло, иногда мясо. И всё.
А фонарь постоянно. Темно у нас, Россия всё таки.
Lexa33 14-11-2012 21:19

quote:
Темно у нас, Россия всё таки.

Особенно за полярным кругом
Mons Pubis 14-11-2012 22:23

quote:
Originally posted by sabeltiger:

Темно у нас, Россия всё таки.

Именно )))
И когда идёшь с включённым фонарём, супостаты тебя за версту видят, а ты их - нет!
По теме: очень порадовала куртка-ветровка от 5.11, складывающаяся в собственный карман.
Необходимость в таковой ощутил во время длительной командировке в Питере, там летом едва ли не все поголовно ветровки с собой таскают в сумках - ну, по крайней мере у меня такое впечатление сложилось )
Очень полезная оказалась штука - компактная сама по себе позволяет отказаться от зонта и практически ничего не весит.
Один недостаток - капюшона нет, приходится в кепарике рассекать )
Сварожич 14-11-2012 22:43

quote:
Один недостаток - капюшона нет, приходится в кепарике рассекать )

А у правильной- есть. )
Валяется в машине на всяк...

Yogurt 14-11-2012 22:59

Летом убрал из набора большой складник. Легкие штаны оттягивает, а с 99.9% процентов моих ножевых потребностей покрываеь "хомяк".
Ru 14-11-2012 23:53

Ношу с собой ножик, мобильник, ключи от дома и деньги. В мобильнике есть, часы и фонарик. Сумки не люблю, хотя иногда приходится..Часы наручные не ношу уже лет 10 и рад. Они мне мешают, цепляются за одежду и под ремешком чешется рука. Тем более в мобильнике часы есть и они точнее.
TI -126 15-11-2012 01:02

Летом жилетку-сетку таскаю,с карманами.Мне удобно:всё влазит,никогда ничего не забудешь.А когда усвоишь,что и в каком кармане..то всё на автомате достаёшь..Барсетки не люблю.И ещё старый атавизм:ношу постоянно часы на руке,водонепроницаемые...
HANG 15-11-2012 02:10

quote:
Originally posted by 987-ro:

заимел металлический строительный карабин,

Лучше кольцо для ключей из тросика. На ebay ищется по словам Cable Key Ring

Варвар 15-11-2012 09:50

Одно время носил и мультитул, и полноразмерный Викс, и обычный складник (или нескладной, по очереди), и фонарь, и два телефона, оба с фонариками, и полноразмерный бумажник, чтоб евро влезали, которые то и побывали всего один раз в нем))
Реально тяжело и мешается.
Из всего этого оставил один телефон с встроенным фонариком, нож (то складной, то нескладной) и маленький бумажник. Да, ситуации бывают (и могут быть) разные, но да ну нах это барахло)
Regatt_a 15-11-2012 10:41

Мне жена зонт купила, спицы карбоновые - легкий, в сечении - овал, т.е. зонтик в сложенном виде плоский, хорошо вмещается в портфель, сумку, да хоть в карман.
Антон42 15-11-2012 11:57

Ношу: Часы люблю! фонарик есть в телефоне, в подъезде хватит осветить. Нож на кармане, мультик, планшетка в сумке, ГБ в кармане верхней одежды.
Перестал носить:форумные виксы 10-го и 12-го года, феникс ТК-20 (великоват для EDC) всякие денежные держатели, блокноты, визитницы.

quote:
По теме: очень порадовала куртка-ветровка от 5.11, складывающаяся в собственный карман.

Дайте ссылку, что за чудо?
Andrew L2 15-11-2012 11:57

quote:
Борьба с лишним весом и объемом

Именно по этой причине категорически не понимаю смысл брелка на связке ключей.

Regatt_a 15-11-2012 12:35


quote:
Именно по этой причине категорически не понимаю смысл брелка на связке ключей.

Может чтоб связки не путать? А что, у брелка - объем и вес тоже критичный?
Andrew L2 15-11-2012 12:49

quote:
Originally posted by Regatt_a:

Может чтоб связки не путать?

Может быть.

Но такие ключи в разряд EDC у меня не попадают.
То, что требует идентификации, обычно используется нечасто, а потому хранится дома, и не с брелками, а подписанными ярлыками, чтобы вообще всё было чётко и понятно - "Погреб, Адрес- ____, Ячейка___", и т.п.

Мои EDC - это ключи от дома, ключи от гаража и ключи от офиса. Они совсем разные и перепутать их анриал. По этой причиние брелки им не нужны.

quote:
Originally posted by Regatt_a:

А что, у брелка - объем и вес тоже критичный?

Так понемногу да помаленьку и набираются лишние объёмы и килограммы.

По этой же причине не понимаю маниклипы. Купюры без маниклипа гораздо легче и компактнее.

Andrew L2 15-11-2012 12:53

О! Вспомнил, на чём ещё можно сэкономить вес и объём без потери функционала - отказаться от больших массивных темляков с черепочками и прочим литьём.

Я этим макраме уже переболел.
Теперь все мои темляки - только удавки, лёгкие, компактные, практичные.

Regatt_a 15-11-2012 14:36

А все-таки зачем? Вот почему Ленин использовал в тюрьме огрызок карандаша, вместо целого, это понятно, огрызок ему прятать проще было. Хомяк вместо мачетины тоже понятно и заметно, даже мнанди вместо себы, но экономия на спичках..?
987-ro 15-11-2012 15:18

quote:
огрызок карандаша, вместо целого

если Вы о шариковой ручке, то она помещается внутрь пружины блокнота. Легко достается и всегда под рукой.
987-ro 15-11-2012 15:20

quote:
А все-таки зачем?

ну если незачем и все устраивает, то и менять ничего не нужно.
987-ro 15-11-2012 15:22

quote:
Я этим макраме уже переболел.
Теперь все мои темляки - только удавки, лёгкие, компактные, практичные.

а я убрал все темляки
Regatt_a 15-11-2012 17:04

quote:
Теперь все мои темляки - только удавки, лёгкие, компактные, практичные.

С хорошей удавкой и ножик не нужен
Andrew L2 15-11-2012 17:12

quote:
Originally posted by 987-ro:

а я убрал все темляки

От компактных темляков-удавок польза таки есть.
Если клипса установлена в положение "tip up", за темляк удобно доставать нож из кармана. К тому же удавка быстро расплетается, и из неё можно быстро сделать петлю на руку или просто использовать как у верёвку.

Варвар 15-11-2012 17:45

А покажите, пожалуйста, эту удавку, а то я из переболевших и перестал уж следить))
O Vadimich 15-11-2012 19:32

Узел висельника это, видимо.
Andrew L2 15-11-2012 19:46

quote:
Originally posted by O Vadimich:
Узел висельника это, видимо.

Он родимый

Как на Себензе.

http://www.chrisreeve.com/knotright.htm

Варвар 15-11-2012 20:13

Ааааа, у меня только такие и есть, потому что только такие и умею)
Спасибо)
Yogurt 15-11-2012 20:19

Еще одно уменьшение - новый телефон. Старый скис, посмотел что есть из неодрогих и нашел вот такой (для сравнения почивший М3 и МП3 плеер)
click for enlarge 688 X 474 48.1 Kb picture
Впрочем надежд он не оправдал, поэтому будет временным.
Regatt_a 16-11-2012 13:14

А я вчера постригся наголо, теперь запасная ветровка и перчатки вмещаются в кепку, а карманы куртки свободны.
TI -126 17-11-2012 12:56

quote:
А я вчера постригся наголо, теперь запасная ветровка и перчатки вмещаются в кепку, а карманы куртки свободны.
МОЛОДЕЦ!(без юмора!)Один минус только-ЗИМА!

Regatt_a 18-11-2012 10:59

Это где-как, наверное, у нас пока ноябрь.
Voron65 20-11-2012 17:37

quote:
По теме: очень порадовала куртка-ветровка от 5.11, складывающаяся в собственный карман.

а ссылочку можно?
Спасибо
Aslan_09 30-11-2012 16:52

zirecool 30-11-2012 19:07

quote:
Originally posted by Aslan_09:

тактический стиль, всё равно пытайтесь сохранить


Работа обязывает-с ну и не снимаю его никогда, так же как и часы.
987-ro 04-12-2012 18:49

Я, кстати, на случай наступления внезапной потребности что-то скрепить, ношу при себе несколько резиновых колец (которыми обычно банкноты стягивают), надев их на свернутую зарядку для телефона. Редко, но пригождается.
СергейиЧ 04-12-2012 19:52

стяжки ещё отличная штука. у меня обычно пяток валяется в рюкзаке, тоже пригождается.
987-ro 17-12-2012 12:57

В связи с неожиданным наступлением холодов часть ЕДЦ распределил по карманам верхней одежды.
Из ЕДЦ убрал наушники для телефона, добавились салфетки для протирки оптики и губка для обуви.
987-ro 26-01-2013 20:45

кто-нибудь что-нибудь знает о чехлах, которые одеваются на ремень сумки (небольшого размера, примерно под мобилку или чуть больше).
987-ro 26-05-2013 23:24

что-то тема затихла...
поскольку сейчас сезон легкой одежды, то убрал как мне кажется из часто таскаемого набора по-максимуму - осталось только то, что нельзя заменить - паспорт, ключи, викс и салфетки. некоторые документы сворачиваю в из формата А4 в формат А5 . тоже экономия
Regatt_a 28-05-2013 10:22

Викс можно на EKA заменить, по толщине, даже в кожаном чехольчике получается тоньше одноразовой зажигалки.
click for enlarge 1898 X 1229 720.3 Kb picture
987-ro 28-05-2013 23:03

quote:
Викс можно на EKA заменить

а функционал? викс ношу из-за ножниц - отцепил от ключей и теперь он перекатывается на дне сумки. а в качестве "суперплоского" ношу однопредметного китайца.

PS: это у Вас бусина такая навороченная на виксе (из-за чехла выглядывает)? для удобства или для красоты?

Regatt_a 29-05-2013 10:39

Ножницы в EKA есть, вообще ножик оказался мегаудобным и ультракомпактным, уже больше пяти лет, действительно каждый день и в любом кармане (другие с собой тоже бывают, конечно, но меняются).
С бусиной удобней доставать из некоторых чехлов, правда это не викс, а его подобие от G.SAKAI, такой вот: http://www.gsi-japan.com/shop/...?product_id=134


click for enlarge 1632 X 1224 904.4 Kb picture

паллитрыч 29-05-2013 16:08

С весны хожу в шортах, к зиме надеюсь отрастить густой мех на ногах и сэкономить на подштаниках.)))
П.С. Компактный нож - меркатор.
sych.v 29-05-2013 16:38

Мультитул, мобильник и маленький разводной гаечный ключик.....)))) Набор мне не "жмёт".)))
987-ro 01-06-2013 19:52

Мда... ЕКА как-то посолиднее смотрится, чем викс классик - наверное из-за пивной открывашки
мой викс (не классик) несет на борту еще и штопор и шило - пригождается "редко, но метко", так что перейти на ЕКА еще не готов.
а меркаторов в наших краях я и не видел ни разу.
987-ro 01-06-2013 22:12

кстати вопрос: кто и как "организует" в своем ЕДЦ деньги, карточки и визитки?
RMA777 02-06-2013 11:47

Я "организую" по карманам: пара-тройка крупных купюр в заднем кармане брюк; пластиковая карточка в нагрудном кармане рубашки/пиджака/куртки; некоторое количество мелочёвки в боковом кармане брюк/пиджака/куртки. Маниклипы с лопатниками не юзаю, т.к. это один из лучших способов прое... всё и сразу.
987-ro 02-06-2013 12:59

если все равномерно распределять по карманам (диверсификация рисков прям), то можно забыть вовремя переложить из одного кармана в другой и оставить часть необходимого дома.
я бумажную мелочевку (карточки, визитки) прикрепляю канцелярской клипсой (биндером) к блокноту - вот подумалось, что должны быть способы "поизящнее"
RMA777 02-06-2013 15:44

Ну так мудрость народная: "Не кладите все яйца в одну корзину".
А насчёт забыть переложить из одного кармана в другой, это не про меня, я когда захожу домой первым делом вываливаю всё из карманов, когда ухожу соответственно беру то что может понадобиться. Заодним помогает чего-нибудь случайно в стирку не кинуть.
KOSTbR 03-06-2013 10:19

Выбросил из карманов все кроме денег,ножа и зажигалки.
987-ro 03-06-2013 20:48

quote:
Выбросил из карманов все кроме денег,ножа и зажигалки

... и семачек ...

простите, вырвалось

KOSTbR 04-06-2013 19:27


Ага и сиги исче,ну если че.
Дикарь Генри 05-06-2013 04:43

Недавно побывал в комнате полиции. До того стало потом неудобно перед понятыми, что даже извинился)) Не знал мол парни, что перепись барахла в рюкзаке займет СТОЛЬКО времени)))) сам теперь думаю о сокращении. Правда потерпевший как увидал 2 ножа и 2 РОХи присмирел и далее не геройствовал))
ЯРЛ 05-06-2013 07:48

Не пью пива, пузо не растёт. Спиртик, ну водочку - ускоряют обмен веществ, "нету смальца на три пальца"!
Chega! 11-06-2013 20:07

quote:
Originally posted by 987-ro:

а у кого еще были удачные попытки удачного сокращения носимого с собой набора?


Бросил курить и места стало больше.... И денег.... И здоровья. Наверное.... Но денег-то точно. И места точно.
987-ro 11-06-2013 21:54

quote:
Не пью пива,

quote:
Бросил курить

молодцы! примеры, достойные подражания, и, наверное лучшие способы борьбы, объявленные в этой теме!

RMA777 12-06-2013 12:06

Ага, идеальные американские граждане - законопослушные и богобоязненные.
radioboot 12-06-2013 12:39

quote:
Originally posted by 987-ro:

...кто и как "организует" в своем ЕДЦ деньги, карточки и визитки?


Кладу в автодокументы, как и рабочий пропуск, который размером с карточку.
А деньги по карманам
Chega! 12-06-2013 13:26

quote:
Originally posted by RMA777:

Ага, идеальные американские граждане - законопослушные и богобоязненные.


Из Ваших уст - это похвала или ругательство?
987-ro 21-12-2013 22:19

немного взбудоражу тему с вашего позволения...

кто-нибудь носит магнит (мелкий, но мощный) чтоб металлическая мелочевка не разбредалась по всей сумке?

Andrew L2 21-12-2013 22:59

quote:
Originally posted by 987-ro:

кто-нибудь носит магнит (мелкий, но мощный) чтоб металлическая мелочевка не разбредалась по всей сумке?

И где-то рядом кредитки с магнитной полосой?

987-ro 21-12-2013 23:07

quote:
И где-то рядом кредитки с магнитной полосой?

что - сильно критично?
antichrist88 22-12-2013 12:18

Ношу с собой бумажник с кредиткой и вод.правами.Если везде расчитываться кредиткой,то мелочь в карманах не образуется.Всякие визитки от всякой сволочи Мне не нужны.Я вообще людей не люблю а многих откровенно ненавижу.Номера тех ,кто Мне нужен записаны в Моем телефоне,остальным-Попутного ветра!На руке часы касио.Работают от солнца(если враги потушат солнце то еще пару месяцев проработают в темноте на аккумуляторе).Показывают время,дату и часовые пояса,которые можно настраивать.Фонарик не ношу.Если что то в темноте уронил-подсвечиваю телефоном и нахожу.Пусть какой нибудь идиот докажет,что уроненые ключи в подьезде без скольки то люмен найти нельзя?Тактические сертификаты с тактическими недоножами с собой не ношу.Мне вполне хватает для отрезать или отковырять или нацарапать три буквы простого трехдюймового складного бокера.Остальной хлам Мне просто не нужен и влом его таскать.Ну а вы продолжайте увешиваться всякими тактическими авторучками и прочими максПЕДишенами...Веселите...
987-ro 22-12-2013 12:22

antichrist88, что ж Вы так агрессивно-то?
quote:
Мне просто не нужен и влом его таскать.Ну а вы продолжайте увешиваться всякими тактическими авторучками и прочими максПЕДишенами...Веселите...

тема как раз о том, как разгрузится (это если че...)
antichrist88 22-12-2013 12:27

quote:
Originally posted by 987-ro:
antichrist88, что ж Вы так агрессивно-то?

тема как раз о том, как разгрузится (это если че...)

Если не увешиваться,то и разгружаться не придется.

987-ro 22-12-2013 12:40

quote:
Если не увешаться хламом-то и разгружаться не придется.

золотые слова. а главное - по сути!
el chupanibrio 25-12-2013 08:44

Да, слова золотые. Но у каждого свои потребности. Недавно задел что-то днищем, а уже темно. Сотиком там не особо посветишь
Хасар 25-12-2013 10:31

quote:
Originally posted by 987-ro:

antichrist88, что ж Вы так агрессивно-то?


Человек же сразу написал -
quote:
Originally posted by antichrist88:

Я вообще людей не люблю а многих откровенно ненавижу.

Наверное не очень легко жить на свете мизантропом. Разве что стать анахоретом)
По теме - в ЕДЦ входит кожаная сумка небольшая, куда входит электронная книга, очки, портмоне, паспорт, ручка (не тактическая), флешки, ключница, пропуск и проездной. ГБ в кармане куртки, нож на кармане брюк, в кармане телефон. Даже не представляю от чего можно избавиться)

antichrist88 25-12-2013 11:38

quote:
Originally posted by el chupanibrio:
Да, слова золотые. Но у каждого свои потребности. Недавно задел что-то днищем, а уже темно. Сотиком там не особо посветишь

Ну так это экстренная ситуация.Это не каждый день происходит.Для такого в машине необходим фонарь с магнитом(типа как слесаря в сервисах используют,примагнитил куда надо и ковыряй авто на здоровье ).В телефон Я скачал с гугльмаркета фонарик и им свечу.Меня всегда веселят индивиды,увешаные каждый день снаряжением для трехдневного проживания в зомбилэнде.Недавно углядел у одной ожиревшей туши(живет неподалеку)на каждой руке по паракордовому браслету впечатляющего метража.Что этот ходячий шмат сала с этими паракордами делает и для чего это ему-неизвестно.Гораздо полезней ему было б физкультурой заниматься.

Andrew L2 25-12-2013 12:19

quote:
Originally posted by 987-ro:

что - сильно критично?

Для чиповой карты не особо критично, для магнитной велика вероятность размагничивания полосы.

987-ro 30-04-2014 17:46

quote:
Для чиповой карты не особо критично, для магнитной велика вероятность размагничивания полосы.

вот недавно, наверное из-за магнита, перестала работать карта памяти на телефоне

...не носите магниты рядом с "цифровыми штуками"!...

ASDER_K 30-04-2014 18:04

у меня просто.
1. паспорт, он же хранилище для РОХи и прав. там еще расческа лежит из нетолстого чепрака с 2 титановыми пластинами, да
2. доки на авто - отдельно посколььку не всегда на одном и том же авто...
3. кошелек от макспеда. небольшой. удобный, надежный.
4. ножег - 1 шт. небольшой - меньше мили
5. мабила - обычный андроедофон
6. ключи от авто и
7 ключи от дома.

усе. если пешком - минус 2 и 6...

gavrilovv_al 30-04-2014 20:15

Интересная темка, послежу.
Хотя избавляться ни от чего не собираюсь
Andrew L2 30-04-2014 20:58

quote:
Originally posted by ASDER_K:

5. мабила - обычный андроедофон


Что касается объёма, так я до сих пор не перешёл с компактной мобилы-раскладушки на смартфон по единственной причине - мне его негде носить. Барсетки не признаю, рюкзак таскаю не всегда, частенько хожу без него. Для смартфона просто нет места.

Хасар 01-05-2014 18:30

quote:
Для смартфона просто нет места.

Хммм.. А штаны вы не носите? Карманы же есть)
Andrew L2 01-05-2014 19:00

quote:
Originally posted by Хасар:

Хммм.. А штаны вы не носите? Карманы же есть)

Ношу обычные джынсы. В одном переднем кармане ключ от машины, в другом ключ от квартиры, в малом кармане зажигалка. В задних карманах ничего не ношу - и сидеть неудобно, и не хочется искушать карманников.
Для смартфона нет места.
Но даже если освободить один передний карман, таскать там смартфон мне не удобно - пробовал. Большой он, зараза, конкретно мешается.
Так и не придумал, куда девать эдакую дуру, остался верен старой доброй компактной раскладушке.

Dmitry&Santa 01-05-2014 22:35

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Ношу обычные джынсы. В одном переднем кармане ключ от машины, в другом ключ от квартиры, в малом кармане зажигалка. В задних карманах ничего не ношу - и сидеть неудобно, и не хочется искушать карманников.
Для смартфона нет места.
Но даже если освободить один передний карман, таскать там смартфон мне не удобно - пробовал. Большой он, зараза, конкретно мешается.
Так и не придумал, куда девать эдакую дуру, остался верен старой доброй компактной раскладушке.

Абсолютно не обязательно покупать смартфон с экраном 5"!
В продаже достаточно смартов с диагональю 3,7", при разрешении экрана 800х480. Не больше "рваскладушки", кстати...
Даже если вы не желаете с джинсами надеть рубашку с карманами на груди (очень соответствует "джинсовому" стилю) и не можете положить смарт в карман, то смарт в переднем левом кармане нормально носится, когда джинсы с футболкой.
А у некоторых моделей джинсов на задних карманах есть клапан над карманом с пуговицей или молния. Вполне можно бумажник носить, если помнить, как контролировать пространство вокруг себя.
ASDER_K 02-05-2014 09:50

quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

В продаже достаточно смартов с диагональю 3,7",


4.3 ношу так...
Andrew L2 02-05-2014 10:02

quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Абсолютно не обязательно покупать смартфон с экраном 5"!
В продаже достаточно смартов с диагональю 3,7", при разрешении экрана 800х480. Не больше "рваскладушки", кстати...

Однако, всё таки больше.

quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Даже если вы не желаете с джинсами надеть рубашку с карманами на груди (очень соответствует "джинсовому" стилю) и не можете положить смарт в карман, то смарт в переднем левом кармане нормально носится, когда джинсы с футболкой.

Я же говорю - пробовал, в переднем джынсовом кармане оказалось неудобно.
Когда стоишь-идёшь, вроде бы не сильно мешает. Но вот если сесть-присесть, конкретно мешается.
Да, рубашка с карманом - вариант, но не всегда в тёплое время ношу рубашки, частенько таскаю футболки. К тому же, не в каждый рубашечный карман залезет смартфон, а если и залезет, то неслабо оттягивает рубаху при наклонах, резких движениях, и т.п.
Пробовал таскать в напузнике - вроде получше, чем в карманах, но вместе с документами смартфон существенно утолщает и утяжеляет напузник, что так же для меня не комфортно.
Всяко перепробовал, для себя удобного варианта не нашёл.
Вернулся к старой компактной раскладухе.
Минусы - нет интернета, GPS и прочих приблуд, слабенькая фотокамера.
Плюсы - компактность, малый вес, не так часто требует зарядки, как смартфорн.

novichok_2010 03-05-2014 07:34

такая же проблема существует. Вчера ходил с детьми на развлечения. Сдал куртку в раздевалку. Переложил все в джинсы. карманы затопорщились . Буду думать, что убрать. а смартфоны тоже перестал любить. везде, где бываю есть комп или ноут. поэтому ношу двухсимочник LG. и батарея долгоиграющая (2 года назад держал 14 дней) сейчас - 7 (Но я с него еще читаю.), и фонарик очень яркий.
illmighty 03-05-2014 13:39

Я себе вот такую штуку заказал:

кольцо с набором карабинов + клипса на карман, чтобы вся связка на дне кармана не болталаст, должна на днях приехать
производитель Tec accessories
ASDER_K 03-05-2014 17:10

quote:
Originally posted by illmighty:

кольцо с набором карабинов + клипса на карман, чтобы вся связка на дне кармана не болталаст, должна на днях приехать
производитель Tec accessories




этож какой кармаН ???
М65?
RMA777 03-05-2014 18:12

quote:
Что касается объёма, так я до сих пор не перешёл с компактной мобилы-раскладушки на смартфон по единственной причине - мне его негде носить. Барсетки не признаю, рюкзак таскаю не всегда, частенько хожу без него. Для смартфона просто нет места.

Практически аналогично.
Всё жду, когда уже производители перестанут дразниться и разродятся чем нибудь типа Philips Fluid. Современные стекляшично-люминевые кирпичи не вставляют ни под каким соусом.
novichok_2010 03-05-2014 18:41

кстати, если нужна просто звонилка то на ебее есть телефон размером с кредитную карту. 1250 руб с беспл. доставкой. но в нем нет ничего.
http://www.ebay.com/itm/6-5mm-...=item4d1c17d88f
novichok_2010 03-05-2014 18:47

я в качестве бэкапа ношу самсунь 1080
Andrew L2 03-05-2014 19:46

quote:
Originally posted by RMA777:

Всё жду, когда уже производители перестанут дразниться и разродятся чем нибудь типа Philips Fluid. Современные стекляшично-люминевые кирпичи не вставляют ни под каким соусом.

Да. Хочется не только функционала, но и компактности, а может даже и гибкости.

quote:
Originally posted by novichok_2010:

кстати, если нужна просто звонилка то на ебее есть телефон размером с кредитную карту. 1250 руб с беспл. доставкой. но в нем нет ничего.

А смысл?
Пока всё ещё можно купить раскладухи, которые и звонить могут, и SMSят бодро, и кое-как фоткать умеют.

Andrew L2 03-05-2014 19:48

quote:
Originally posted by ASDER_K:

этож какой кармаН ???
М65?

Да... под такую связку просторный карманчик нужен.
Может имелся в виду карман рюкзака?

novichok_2010 03-05-2014 20:05

А смысл?
Пока всё ещё можно купить раскладухи, которые и звонить могут, и SMSят бодро, и кое-как фоткать умеют.

не люблю раскладухи, всегда пользовался моноблоками

Andrew L2 03-05-2014 20:59

quote:
Originally posted by novichok_2010:

не люблю раскладухи, всегда пользовался моноблоками

В плане компактности раскладухи рулят.
Рассматривал я моноблок в качестве альтернативы раскладухе.
Да, в отличие от смартфона, обычный несмартфонный моноблок несколько компактнее, его уже можно таскать в чехле-кошельке на ремне.
Но тут меня подстерегла очередная засада. Рядом с чехлом мобилы ношу чехол с Викториноксом. И вот раскладушечный чехол легко помещается, а если брать более ёмкий чехол под моноблок, он уже не влазит вместе с виксовым чехлом между двумя шлёвками штанов. Да, можно перекинуть Викс за шлёвку, но в этом случае он периодически убегает за спину, что не очень удобно.
Так что в таком контексте раскладуха - оптимальный вариант.

illmighty 03-05-2014 21:00

quote:
Originally posted by ASDER_K:

М65?


М65?
illmighty 03-05-2014 21:01

Я про джинсы, но я на него массивную жесть вешать не буду, макс микрофонарик)
novichok_2010 03-05-2014 22:10


для Andrew L2

ну так серьезно я нес подхожу к вопросу ношения. в последнее время (особенно после переезда) понял, что от лишнего барахла надо избавляться во всех направлениях. например: заменил УДАР на ГБ, заказал вместо викса СРМ, раздал лишнюю форму и обувь и т.д. Но моноблок лучше ИМХО

Костя Сапрыкин 03-05-2014 22:44

Хочу немного разгрузится и прислушаюсь к мнению камрадов. Не вполне удовлетворяет компактности обложка автодокументов. Водитедьское, СРТС - компактные. Страховка, мать ее ити, в сложеном состоянии занимает побольше места, плюс корки самих автодокументов. Может эту самую страховку положить в авто. Какие минусы могут быть если страховка в машине, или это плюсы?
дезерт игл 03-05-2014 23:08

Пистолеты выложил и продал, стало компактно:-D
novichok_2010 03-05-2014 23:42

страховку держу в машине. св-во о регистрации, вод. уд-е на работе вместе с ключами от машины. считаю , что нет ничего в этом страшного. причем авто без сигналки. у брат есть сигналка, так он вообще все доки в машине оставляет
ASDER_K 04-05-2014 01:51

quote:
Originally posted by novichok_2010:

у брат есть сигналка, так он вообще все доки в машине оставляет


сильно зря
дезерт игл 04-05-2014 02:28

Угонять удобно, так что не зря:-) о людях надо думать:-D
novichok_2010 04-05-2014 07:44

у него машина не привлекательная для угона
Andrew L2 04-05-2014 08:32

quote:
Originally posted by novichok_2010:

у него машина не привлекательная для угона

Уже и сигналку снял, и все доки в машину сложил, а её всё никак не угоняют.

Dmitry&Santa 04-05-2014 09:54

quote:
Originally posted by Andrew L2:
Да, в отличие от смартфона, обычный несмартфонный моноблок несколько компактнее, его уже можно таскать в чехле-кошельке на ремне.
Но тут меня подстерегла очередная засада. Рядом с чехлом мобилы ношу чехол с Викториноксом. И вот раскладушечный чехол легко помещается, а если брать более ёмкий чехол под моноблок, он уже не влазит вместе с виксовым чехлом между двумя шлёвками штанов.

А зачем, в городской среде, телефону - чехол?!
У многих смартфонов стекло - защищенное от царапин, да и корпус 2 года нормально прослужит, все одно - больше 3 лет одним телефоном редко кто пользуется.
Единственный приемлемый тип "чехлов" - samsung, которые представляют из себя сменную заднюю крышку, и тонкую лицевую пластину, порой с окошками. Дочкам на их самсунги заказывал, удобно минимальными габаритами.
дезерт игл 04-05-2014 13:19

Да на фиг чехол не нужен, даже мой 5дюймовый спокойно живет в кармане
Andrew L2 04-05-2014 19:25

quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

А зачем, в городской среде, телефону - чехол?!

А мне без разницы, в какой среде.
Для меня и в городе и за городом чехол для телефона нужен для того, чтобы было удобно носить телефон.

quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

все одно - больше 3 лет одним телефоном редко кто пользуется.

Я пользуюсь. Моей раскладухе уже 7 лет.


дезерт игл 04-05-2014 19:51

Эта же чего за моделька то? Мои два года живут только...
Andrew L2 04-05-2014 19:56

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Эта же чего за моделька то?

SGH-E790. Куплен в 2007 году.

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1555 X 1166 561.2 Kb

Несколько раз менял аккумулятор. И всё.

mr. K 04-05-2014 20:37

Могу только порадоваться за людей, которые могут позволить себе, пользоваться обычным телефоном.
дезерт игл 04-05-2014 20:38

quote:

4-5-2014 19:56
quote:
Originally posted by дезерт игл:

Эта же чего за моделька то?

SGH-E790. Куплен в 2007 году.


Ясно
Andrew L2 04-05-2014 20:42

quote:
Originally posted by mr. K:

Могу только порадоваться за людей, которые могут позволить себе, пользоваться обычным телефоном.

Обычным телефоном пользуюсь только на рабочем месте. А так всё больше сотовым телефоном пользуюсь.
Да, в нём нет толкового интернет-браузера и GPS. Но для меня это не актуально. Было бы нужно, купил бы планшет.
Вот более мощная фото-видеокамера не помешала бы...

mr. K 04-05-2014 20:46

quote:
Originally posted by Andrew L2:

Обычным телефоном пользуюсь только на рабочем месте. А так всё больше сотовым телефоном пользуюсь.


Ну ладно, обходиться только стационарным телефоном, это уже вообще другая категория))
Andrew L2 04-05-2014 20:52

quote:
Originally posted by mr. K:

Ну ладно, обходиться только стационарным телефоном, это уже вообще другая категория))

Это да.
Такое даже мне как-то несподручно, и это не смотря на то, что половина моей жизни прошла без мобильных устройств.
Если бы не работа с клиентами и т.п. рабочие задачи, стационар мне был бы не нужен.

дезерт игл 04-05-2014 21:20

quote:
обходиться только стационарным телефоном, это уже вообще другая категория))

От образа жизни зависит
Andrew L2 05-05-2014 07:30

quote:
Originally posted by дезерт игл:

От образа жизни зависит

Так и есть. Кому-то ещё и спутниковый телефон подавай, а кто-то и старционаром обходится.

дезерт игл 05-05-2014 09:13

Угу
novichok_2010 05-05-2014 11:35

интересно, а есть люди, которые без мобильника обходятся? у меня из-за работы постоянно включен, даже ночью и в отпуске если без выезда за границу. иногда читаю и завидую людям, которые могут поставить автоматическое выключение и включение мобильника.
дезерт игл 05-05-2014 11:48

Есть, двоих лично знаю....но они научные работники им связь он лайн пох...
Andrew L2 05-05-2014 12:19

quote:
Originally posted by дезерт игл:

Есть, двоих лично знаю....но они научные работники им связь он лайн пох...

О! Знаю одного почти такого. Но он обходитсья именно без мобилы, при этом постоянно сидит в интернете при помощи планшета.
А так то, в общей массе почти все омобиленные. Понятно дело, старичьё в интернеты с телефонов не ходит, смсок не пишет, в основном созванивается.

quote:
Originally posted by novichok_2010:

у меня из-за работы постоянно включен, даже ночью и в отпуске если без выезда за границу

У меня и за границей включён. Работа такая - услуги связи клиентам оказываем 24 часа в сутки. Бывает что надо чего-то срочно порешатью.
Если бы не работа, мобилой пользовался бы значительно реже - так, местонахождение детей проконтролировать, супруге звякнуть, чтоб ужин грела, и всё.
В интернет предпочитаю заходить со стационарных устройств - работа, дом.
По этой причине смартфон мне нафиг не упёрся.

дезерт игл 05-05-2014 14:33

А я с телефона только и пишу
Dmitry&Santa 06-05-2014 23:17

Ради любопытства взвесил обе связки:
1. Три плоских ключа, "таблетка" и Squirt Es4 - 103 г.
2. Ключ от машины, брелок сигнализации и Fenix LD01 - 82 г.
Вроде не много, но ведь набегает еще из EDC:
3. Смартфон - 124 г.
4. Часы - 94 г.
5. фолдер - 76 г.
6. Бумажник - 128 г.
Вроде все легкое, но 607 грамм набирается, даже без мелочи в карманах.
дезерт игл 07-05-2014 17:49

Полкило не так уж и много, народ вон ТТ и Т12 Грозы и проч. на едц таскает и вроде доволен:-)
Dmitry&Santa 07-05-2014 18:01

quote:
Originally posted by дезерт игл:
Полкило не так уж и много, народ вон ТТ и Т12 Грозы и проч. на едц таскает и вроде доволен:-)

Переболел и повзрослел к тому же...

дезерт игл 08-05-2014 08:58

Дак и я....иногда думаю а может купить, потом смотрю на ножи и гб и думаю на фиг:-D
novichok_2010 10-05-2014 20:45

Уважаемые форумчане. подскажите что брату подарить на окончание универа. он всегда себя видел сисадмином. соображает и в программах и железо компьютерное ремонтирует. в теме топика думаю какой-нибудь маленький мултитул. посоветуйте, пожалуйста.
Andrew L2 10-05-2014 21:08

quote:
Originally posted by novichok_2010:

Уважаемые форумчане. подскажите что брату подарить на окончание универа. он всегда себя видел сисадмином. соображает и в программах и железо компьютерное ремонтирует. в теме топика думаю какой-нибудь маленький мултитул. посоветуйте, пожалуйста.


Victorinox Cybertool.
Leatherman Sceletool.

slalomandro 11-05-2014 19:19

С осени вместо громадных ныряльных часов ношу кассио иллюминатор серии wr(номер модели не помню, доки дома). Маленькие, лёгкие, обтекаемые, цифры крупные, подсветка есть, батарейка на десять лет - что ещё надо? Всяких магнитных компасов и в телефоне хватает(фонарь, кстати, тоже там есть).
Остальное барахло по карманам куртки/жилетки, а летом в парусиновой сумочке(хочешь - через плечё, хочешь - на поясе, хочешь - в руке).
На работе вместо газюка бамер, на выходных и его выкладываю вместе с мобилой и всякими ксивами. Банковские карты и полис в обложке паспорта из тонкой кожи. Для ножа и в джинсах карман найдётся.
Джинсы и шорты, кстати, люблю с допкарманами на бёдрах - полезная штука.
novichok_2010 18-05-2014 22:25

У нас наконец-то потеплело. еле-еле запихал все носимое в шорты. жутко неудобно. надо подумать, что еще убрать.
Dmitry&Santa 20-05-2014 08:27

quote:
Originally posted by novichok_2010:
У нас наконец-то потеплело. еле-еле запихал все носимое в шорты. жутко неудобно. надо подумать, что еще убрать.

Или купить шорты "по колено" с карманами по периметру...

slalomandro 20-05-2014 09:33

quote:
Originally posted by Dmitry&Santa:

Или купить шорты "по колено" с карманами по периметру...

Во, мой любимый вариант
Хасар 26-05-2014 12:03

quote:
Во, мой любимый вариант

Однозначно) И рюкзак маленький за спину)
novichok_2010 31-05-2014 18:59

все выгрузил - самое объемное, что осталось, сигареты и мобила.
Andrew L2 31-05-2014 20:16

quote:
Originally posted by novichok_2010:

все выгрузил - самое объемное, что осталось, сигареты и мобила.

Ещё одна причина чтобы бросить курить.

novichok_2010 04-06-2014 11:06

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 265.4 Kb

уменьшил все носимое до минимума, бросить курить для меня проблема
кстати часы удобно, особенно летом. на ярком солнце экран мобильника не видно и приходится его прикрывать другой рукой да еще и в карман за ним лезть.

AntiQ 28-06-2014 22:25

какой интересный набор отвёрток на ключах где отловили, если не секрет?
novichok_2010 29-06-2014 13:59

на ебее. кстати оказался не так хорош, как думалось. поэтому сейчас снял с ключей и повесил на велик. по мелочи подкрутить хватает. для большого ремонта-рычаг слишком маленький.
а ключи носил подвешенными к ножику. нож на клипсе на пояс.

Andrew L2 29-06-2014 17:23

цитата:
Originally posted by Enf0rcer2:

У меня вот связка по минимуму, только ключи. Ни брелков, ни фонариков, ничего.

Аналогично.

Славик79 29-06-2014 21:10

Интересная тема, подпишусь.
AntiQ 30-06-2014 12:22

у меня 2 связки ключей одна от квартиры, гаража и т.д. на ней только штопор , кусачки для ногтей и мелкий фонарик типо фотона в почтовый ящик посветить.
вторая вязанка— от машины, на ней фонарь (феникс е5), капсула—зажигалка и свисток.

на каждой вязанке по карабину , с помощью которых они фиксятся в боковых корманах куртки, или за ремень. ..

Хасар 30-06-2014 18:54

У меня на связке ключи от дома и от офиса, электронный ключ от ворот дома и в офисе и электронный ключ-пропуск для спортзала. А на связке ключей от машины нет даже брелка. Мне так удобнее..
Небо 04-01-2015 15:12

О, другой подход к жизни!
Я перешел на карабинчик чтобы ненужные ключи и прибамбасы убирать.
Получается так:
На работу беру портфель, там лаптоп (если взял с собой), блокнот, провода на лаптоп и телефоны, компактная сумка если что-то еще надо нести из офиса, карточки, складной зонт. Иногда беру мини планшет. На себе два телефона, наушники, зажим для денег с карточками и деньгами, билеты.
Ножи и фонарики перестал носить совсем и, как ни странно, выкручиваюсь без проблем.
FIXXXL 05-01-2015 12:06

цитата:
Изначально написано Andrew L2:

Victorinox Cybertool.
Leatherman Sceletool.

Для комп.техники сменные отвертки-биты лазеровские не есть хорошо, часто бывает не подлезть таким огрызком. Если лазерман брать, лучше с полноценными инструментами, типа ребара.

Alexandr NN 05-01-2015 19:52

А тчего, вообще тема в ХОЛОДНОМ висит, ее в МУДСКОЙ РАЗГОВОР или в ВЫЖИВАНИЕ в социально опасной среде. Ладно меня лишний килограмм веса, своих любимых и нужных вещей не тянет. Таскаю ЮМБУ, там оски, документы, травманик, СУРЖ, к нему БИТ -КИТ, ФЕНИКС ТК-15, еще всякие по работе документы. Хожу пешком много, ну и две машины своя и служебная, короче ЮМбОЙ очень доволен. Я вот про что разговор хочу перевести, вот зачем ножу большая толщина, скажем 5мм а то и 7 или даже8. В тоже время особо тонкие ножи сам покупать не хочу. Вот на выставке, к примеру, приценивался к ВИШНЕ от РБ, дорогая и тонкая и как то, 2 или 2,5мм этому ножу не идет, не эстетично, хотя умом понимаю, что в быту все будет нормально и большая толщина скорее всего в жизни не потребуется, но вот в варианте 3,5мм толщины этот ножик симпатичней смотрится. Вот к примеру есть у меня нож Ф-1, очень им доволен, режет прекрасно и довольно толстый, но спуски от обуха, и как-то так все сбалансировано, короче нож всем устраивает. Вот сегодня сидел на ГАНЗЕ, заинтересовался УРАКОВЫМ, но он делает свои ножи весьма толстыми, что негативно сказывается на резе ножом. Понятное дело, что в случае боевого применения ножа толжина имеет значение. чтобы нож не сломался, но в тоже время толщина снижает ТТХ, где тут золотая средина? Сам слышал из четверных уст такой рассказ о "боевом" применении. Две женщины поехали дом принадлежащей одной из них проведать в окрестностях Вязьмы, заночевали, а ночью на них напал местный уголовник, который незадолго освободился.Залез к ним через окно, они услышали, он им "...лежать, бояться" и нож демонстрирует, все в темноте, хозяйка дома кинулать к входной двери, но в доме редко бывала, завозилась с замком, бандит напал, в результате борьбы у женщины сильно повреждена ножом рука, а у бандита сломался нож, как сломался не уточняется, и он без ножа прекратил свои разбойные действия и убрался откуда пришел через окно, там всякое потом разбирательство, не знаю чем кончилось. Факт толщины ножу не хватило. Так по жизни полно случаев поломок ножей казалось-бы вовсе "на ровном месте". Вот друг мой дал свой БЕНЧ 10500 одному розетку чинить, изоляцию подрезать, тот еще пользователь, а монтер толи уронил, короче кончик 1,5 см отломился. Уменьшение толщины ножа, ясен пень снижает его вес, у кого какие факты имеются по этой теме, мне было-бы интересно.
Alexandr NN 05-01-2015 19:55

Блин, поспешил, опечатался, конечно МУЖСКОЙ РАЗГОВОР.
AlexCarrera 05-01-2015 21:16

Хорошо быть олигархом - охрана за тобой все носит.
Alexandr NN 05-01-2015 23:56

Какая же это охрана, если она что-то носит, это не охрана. По определению, вроде, охране вообще кроме оружия ничего носить нельзя.
Teklberi 16-03-2015 18:12

Поддержу тему.
Борьба с лишним весом и объёмом носимых вещей у меня идет постоянно...
Причём с переменным успехом )))
Постоянно борюсь с желанием что-то добавить в карман или в сумку )))
В общем EDC стремится стать НАЗом...
Год назад отказался от бумажника, заменил его ключницей с кармашком, там теперь карта банковская и пара денежек бумажных. Визитки ,карты скидок и т.д.были брошены в бардачок машины.
Карабин для ключей заменил на кусок шнура (оказалось очень удобно и крепко)
Так же перестал носить с собой мультитул, но купил мининожницы на ключи, и сейчас в поиске компактной отвертки )))

SirStefan 17-03-2015 06:58

И что за мини ножницы?
Teklberi 17-03-2015 12:01

forummessage/275/73 Брал в этой теме.
320 x 240
SirStefan 18-03-2015 06:24

цитата:
Originally posted by Teklberi:

Так же перестал носить с собой мультитул, но купил мининожницы на ключи, и сейчас в поиске компактной отвертки


А не проще было взять самый мелкий и тонкий викторинокс? Мини-нож, ножницы, отвертка и пинцет с зубочисткой. По размеру думаю будет как ваши ножницы.

А как можно карабин заменить веревкой? Его основная цель быстро за что-либо цеплять и снимать оттуда. Веревку привязывать?

Teklberi 18-03-2015 08:03

В том и дело что нож ношу полноразмерный всегда,он универсальнее.
Понял что мне в основном нужен нож,потом ножницы,далее отвёртка под 1/4 биты (ищется сейчас) остальное-не так нужно, лежит в машине.
А насчёт шнура на связке ключей-тут все просто,ключи квартирные обычно не разделяю. Если надо что-то поменять/добавить узел развязать не долго.
ЗЫ
Начал "борьбу" с фонарем АА планируют замену на ААА )))
click for enlarge 1920 X 1440 256.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1440 213.7 Kb
SirStefan 19-03-2015 05:12

Моя борьба с лишним весом
Большие кольца заменил на титановые. Маленьких таких найти не могу.
Фонарик LD01 на AAA - изумительная вещь, постоянно пригождается. Батарейки беру Litium iron - они легче обычных на 30-40%
Карту доступа обрезал и наклеил на ключ от офиса, теперь не забуду с портмоне.
click for enlarge 1920 X 1098 898.1 Kb
Основная проблема - много ключей. Давно думаю как уменьшить их вес и размер.
Вот такая трещотка на 1/4, ношу в сумке - очень компактна. Можно и ручку резиновую срезать - будет еще меньше и тоньше.
click for enlarge 1920 X 1401 683.3 Kb
Нож всегда полноразмерный. Но викс хочу докупить самый мелкий, периодически нужны зубочистка и пинцет.
Teklberi 19-03-2015 07:35

Трещетка прикольная )))
Патроны так просто, или нагрузка какая есть ?
А ключи без бородок,отфотошопил ?
SirStefan 19-03-2015 09:19

Отфотошопил.
Нагрузки никакой, чисто эстетическая для себя
hiflex 19-03-2015 19:41

Для меня борьба с лишним весом металла актуальна только из-за металлодетекторов в бюджетных организациях.

Очень боятся народа бюджетники. Перочинный ножик с малюсеньким четырехдюймовым клиночком нередко не дают пронести в свое учреждение.

Teklberi 19-03-2015 20:04

цитата:
Перочинный ножик с малюсеньким четырехдюймовым клиночком
Гы-Гы. Ну да ни о чём )))
Utilizer II 28-03-2015 12:06

цитата:
Originally posted by Dmitry&Santa:

А зачем, в городской среде, телефону - чехол?!


Пользую с айфоном чехол-зарядник. Очень удобно. Хватает на одну полную зарядку.
монах 11-04-2015 17:14

Вместо большого и толстогопортмоне с отсеками ношу 2 супер-тонких зажима-для-денег/портмоне: домашние деньги (+карман под мелочь) и рабочие подотчетные деньги+чеки.
Авто-ключ с шнуровочным брелком (искать проще, 1 раз уже местные колдыри нашли и принесли )
Сигналка отдельно - карабином за шлёвку джинс или сквозь отверстие в ремне.
Ключница на подвесе за ремень свободно вывешена в задний карман джинс или боковой у классич.брюк. К ней же карабинчиком пристёгнут LD01 стальной на ААА(запасн. батарейка в сигналку).
флэшки россыпью в кармане + клипит какой-нибудь.
смарт в боковом брючном или на груди.
Сумку (объём от задач) по необходимости.
Неожиданно удобной оказалась сумка спиннингиста(литра на 4)с плечевым и поясным ремнём (прячется под заднюю стенку-панель. С виду очень походит на сумку под фото-фидео камеры.

Холодное оружие

Борьба с лишним весом и объемом