Холодное оружие

люди! отговорите от gerber applegate-fairbairn combat folder

relikt 20-04-2005 11:24

В последнее время "меня терзают смутные сомнения", что хочется мне купить GERBER APPLEGATE-FAIRBAIRN COMBAT FOLDER.
Отговорите, пожалуйста! Ну или приведите мне неотразимые доводы, почему я его должен взять!





click for enlarge
BigMonster 20-04-2005 11:28

придется покупать, судя по всему
Rumoko 20-04-2005 11:28

Леш, самый неоспоримый довод: "Хачу ! ! !" Если действительно нравится, бери, не раздумывай. Тем более, что фк-сервис на нас опять забил
Bonart 20-04-2005 11:36

Ишь, чего захотел! А вот возьми, поюзай и сообщи опчеству зря взял, али нет
relikt 20-04-2005 11:41

Так у меня несколько вопросов есть.
В свое время я отказался от покупки ПЕНТАГОН Элита-2 только потому, что там клинок был фиксирован в рукояти без металлических плашек. Есть ли плашки на "Комбате"?
И насколько хороший и крепкий там лайнер?
Reader 20-04-2005 11:43

А нафига отговаривать - отличный девайс! Ненарадуюсь - большое лезвие, отличная удобная рукоять - хоть в перчатках, хоть мокрыми руками. Лайнер с накладкой - очень удобно в перчатках закрывать. Заводская заточка - в бритву, серрейтор - вообще зверюга, чуть задел - порез. :-)
GFO 20-04-2005 12:24

Гавно. Попса, фигня, энигма. Типа складная версия кинджала. Хрень из той же оперы что и тройка милитари-эндура-полис. Фуйня которая у каждого кто мало мальски знаком с ножами в кармане. Ну не у каждого а через одного. Хотя не вру, спаевская тройка еще попсовей. А навязчивая реклама этого девайса не достала
relikt 20-04-2005 12:26

Так есть там под нейлоновыми наклвдками металлические плашки, или нет?
Hirulik 20-04-2005 12:49

Не во всю рукоять, но есть, так что ось не только в пластике держится.ИМХО удобен, красив,вот только сталька- нержа кухонная((
BigMonster 20-04-2005 13:17

quote:
Originally posted by GFO:
.... Хотя не вру, спаевская тройка еще попсовей. А навязчивая реклама этого девайса не достала ....

Наша сила в наших дырках!
click for enlarge

relikt 20-04-2005 13:18

Потихоньку складывается мнение.... :-)
А и купить, что ли!?!?
GFO 20-04-2005 13:20

quote:
Originally posted by BigMonster:

Наша сила в наших дырках!

Спай-дырка!!!

Bonifatich 20-04-2005 13:36

Леня, вот ты злой! А я хочу себе нармального паука! Хочу! Но стармэйта не найти... На маникс что ли взглянуть, но замок мне там не нравится.
BigMonster 20-04-2005 13:51

quote:
Originally posted by Bonifatich:
Леня, вот ты злой! А я хочу себе нармального паука! Хочу! Но стармэйта не найти... На маникс что ли взглянуть, но замок мне там не нравится.

Милитари вполне себе нормальный паук. Рекомендую.

Bonifatich 20-04-2005 13:55

Ну млин, не нравится мне отсутствие металла внутри рукояти. Да и уж банально как то. А насчет Милитари, послушав ГФО стало совсем грустно, он тут постил темку как то, как он покупал Милитари моему брательнику.
relikt 20-04-2005 13:55

Дык, а про Гербер кто чего скажет?
Bonifatich 20-04-2005 13:58

Держал я его в руках, не впечатлил. Ну то есть совсем. Складной пыряльник. Смысл серейтора не совсем понятен. Пластик на рукояти мне не нравится - ИМХО. Резать, мне например им неудобно, ну разве что для коллекции, да пресловутого селфдефенса...
FIXXXL 20-04-2005 14:00

Леш, ты в руках его держал? Мне не понравился... Полено какое-то... Вот Вояджер 5-6 дюймов гораздо изящнее и брутальнее
Мой тебе совет - купи Скирмиш и успокойся
relikt 20-04-2005 14:01

Bonifatich, так давай на пару КОМБАТА возьмем... Потом сравним ощущения.
relikt 20-04-2005 14:03

2 FIXXXL
Привет, Димыч! А я все ждал, когда ты появишься.... Расскажи про "большой" Вояджер. И про "Скимитар".
Лёлик
Bonifatich 20-04-2005 14:04

Не Ну совсем душа не лежит...
Энэй 20-04-2005 15:32

А мне вот этот гербер попадался только в изрядно расшатаном виде!!!???!!!
Это случайность?
relikt 20-04-2005 16:32

Вот! И мне те, что я видел, показались расшатанными!
fantic 20-04-2005 16:35

quote:
Originally posted by relikt:
В последнее время "меня терзают смутные сомнения", что хочется мне купить GERBER APPLEGATE-FAIRBAIRN COMBAT FOLDER.
Отговорите, пожалуйста! Ну или приведите мне неотразимые доводы, почему я его должен взять!

Если вы испытываете душевный подъем, засаживая складной нож прямым колющим ударом в толстый телефонный справочник, но не хотите, чтобы это действие было чересчур легким и разрушительным - вам непременно нужно купить этот предмет.
Это нож который ничего не режет, потому что предназначен для того чтобы колоть и толком не колет, потому что нефиг "баловаться".
В принципе главное его достоинство это полковничий росчерк на лезвии, долженствующий производить хорошее впечатление на девушек, но он настолько плох в бытовом разрезании-отрезании, что вы рискуете попасть в просак картинно пользуя данный предмет.

FIXXXL 20-04-2005 17:23

Про Вояджер:
Сильно рассказать нечего, я его подарил быстро хорошему человеку, потому как в Кольчуге обещали еще привезти, но не привезли Рукоять может показаться узковатой. Баланс на клинок, рубит хорошо Сталь вязкая, не крошится, точится легко, тупиться неохотно.

Про Скирмиш:
Вот этот нож как раз про тебя Клинок широкий, почти кинжальный. РК немного топорна, но это поправимо. В руке, несмотря на малую толщину рукояти, лежит замечательно всеми хватами, не наминает руку в отличие от той же Эндуры или Полиса с металлическими рукоятями. По продуктам работает хорошо (мясо, помидоры, огурцы, хлеб). Точится нормально, заточку держит долго. Зеленое покрытие титановой рукояти легко царапается. Вес для такого размера небольшой, нож плоский, карман не оттягивает. Чистится легко. Разбирается-собирается просто. Нож крепкий, срубал толстую ветку, раскалывал доски и толстый брус с помощью ударов по обуху - люфтов не появилось.
Не понравились только отверстия для открывания с фасками, но и это с помощью друзей, имеющих дримеля в хозяйстве, решаемый вопрос

Relax 20-04-2005 17:25

Да не бери ты его! Зачем он тебе???
Такой уже у Англи есть. Может она что скажет долго он у нее живет или уже отжил свое...
TERMin 20-04-2005 17:36

Даа-а-а Скирмиш - это вестЧ!
Мне Димка давал на вечерок - понравился.... спасу нет. И самое интересное - он удобен для КОИ-хвата, хотя по картинке этого ну никак не предположишь.
Если у буду брать складень, то наверна Скирмиш, или сам сделаю.
Alan_B 20-04-2005 18:25

В свое время смотрел такой, но не купил - не лег в руку. Про плашки не помню точно, по моему есть. Лайнер имеет предохранитель. В руку не лег. А элит-2 - монстр однако...уж слишком большой. Из больших складников хотел бы посмотреть на новый 6 дюймовый ти-лайт - может и интересно будет. Ну и Скирмиш в планах...
relikt 20-04-2005 21:23

quote:
Originally posted by FIXXXL:

Про Скирмиш:
Вот этот нож как раз про тебя Клинок широкий, почти кинжальный. РК немного топорна, но это поправимо. В руке, несмотря на малую толщину рукояти, лежит замечательно всеми хватами, не наминает руку в отличие от той же Эндуры или Полиса с металлическими рукоятями. По продуктам работает хорошо (мясо, помидоры, огурцы, хлеб). Точится нормально, заточку держит долго. Зеленое покрытие титановой рукояти легко царапается. Вес для такого размера небольшой, нож плоский, карман не оттягивает. Чистится легко. Разбирается-собирается просто. Нож крепкий, срубал толстую ветку, раскалывал доски и толстый брус с помощью ударов по обуху - люфтов не появилось.
Не понравились только отверстия для открывания с фасками, но и это с помощью друзей, имеющих дримеля в хозяйстве, решаемый вопрос

а я задумываюсь про него, сурьезно задумываюсь... Ибо этот ножЫк переплюнул мой Чинук размерами.





Мне, кстати, еще "ДжоДжо" понравился.

Yogurt 20-04-2005 22:34

quote:
Originally posted by relikt:

Мне, кстати, еще "ДжоДжо" понравился.

Он с обратной стороны плоский. Не круто..
GFO 21-04-2005 06:55

Скримиш...скримиш... Спай-дЫрка в четвертой степени
ALA 21-04-2005 07:52

Больше дырок, хороших и разных! Что Вы, не мужики что-ли? Дырки это натурально... А вот любителям шпеньков надо серьезно задуматься об отклонениях в ориентации
Reader 21-04-2005 11:16

quote:
Originally posted by relikt:
Так есть там под нейлоновыми наклвдками металлические плашки, или нет?

Есть

relikt 01-05-2005 01:24

quote:
Originally posted by FIXXXL:

Про Скирмиш:
Вот этот нож как раз про тебя Клинок широкий, почти кинжальный. РК немного топорна, но это поправимо. В руке, несмотря на малую толщину рукояти, лежит замечательно всеми хватами, не наминает руку в отличие от той же Эндуры или Полиса с металлическими рукоятями. По продуктам работает хорошо (мясо, помидоры, огурцы, хлеб). Точится нормально, заточку держит долго. Зеленое покрытие титановой рукояти легко царапается. Вес для такого размера небольшой, нож плоский, карман не оттягивает. Чистится легко. Разбирается-собирается просто. Нож крепкий, срубал толстую ветку, раскалывал доски и толстый брус с помощью ударов по обуху - люфтов не появилось.
Не понравились только отверстия для открывания с фасками, но и это с помощью друзей, имеющих дримеля в хозяйстве, решаемый вопрос

Да, в поисках "складника, как скала" я тоже смотрел на СКИРМИШ. Это- претендент номер 1. НО!!! Он же МАЛЕНЬКИЙ! Ну никак не больше моей АФЦК!!!

click for enlarge

мак 01-05-2005 07:36

Алексей, есть там металлические накладки на все длину рукояти, просто очень грамотно сделаны, они не вылезают на край, а притоплены внутри пластика и отстают в глубину от края на пару мм. Это ролс-ройс среди ножей, нравится-бери.
relikt 01-05-2005 11:15

quote:
Originally posted by FIXXXL:

Про Скирмиш:
Вот этот нож как раз про тебя Клинок широкий, почти кинжальный. РК немного топорна, но это поправимо. В руке, несмотря на малую толщину рукояти, лежит замечательно всеми хватами, не наминает руку в отличие от той же Эндуры или Полиса с металлическими рукоятями.


Кстати, мне Сержант в аське сказал, что когда ты, Димка, его в первый раз приволок, Сержант был готов свой Чинук сжевать зубами, типа, маленький оказался!
Кстати, у Спайдерко появился "Маних". Вроде бы у Василия Калифорнийского он даже есть. Да и Асдер его грозился купить. А есть ли у кого уже какие впечатления от пользования "Манихом"? По размерам он все же из ряда Чинука не выползает, но по форме клинка на укол должен быть на порядок удобнее!















Я вот, к сожалению, Маникса еще в руках не держал, поэтому вынужден судить только по картинке... Но, "меня терзают смутные сомнения", что как то странно у него с удержанием в руке....




Хотя, в случае упора большим пальцев в обух клинка, абсолютными лидерами становятся Гантинг и Джот Сингх Кхалса..



Ну и Полис из "старой классики" естественно!
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

Холодное оружие

люди! отговорите от gerber applegate-fairbairn combat folder