Продукция завода Молот

Доделки в заказе на "Молот" ВПО-201-05 (Бекас-авто) и ВПО-205-02 (вепрь12)

asoneofus2 13-03-2008 23:50

Собираюсь заказать ВПО-201-05 (Бекас-авто) и ВПО-205-02 (вепрь12)
(вношу сюда изменения по обсуждению ниже и рекомендациям вне форума)

Стандартная комплектация ВПО-201-05. Два ствола, пистолетная рукоядка. Насадки типа "цилиндр", "чок", "получок". Материал приклада, рукоятки и цевья - темный (тигровый) орех, желательно комлевой. Направление волокон - вдоль главной оси изделия. Приклад желательно с "регулируемой щекой". Проверить чтобы накладка на механизме перезаряжания не зацепляла (задевала) и не тёрла соприкасающиеся части. Установить кронштейн для крепления оптики с планкой пикантини как на нарезных "вепрях". Покрытие хромом всех стальных частей издели (включая кронштейн для крепления оптики). В виду невозможности хромирования частей из алюминиевых сплавов ствольную коробку отполировать, возможно покрытие её бесцветным лаком.

Стандартная комплектация ВПО-205-02 (вепрь12) с комплектом инструмента и маслёнкой. Насадки типа "цилиндр", "чок", "получок". Установить кронштейн для крепления оптики с планкой пикантини как на нарезных "вепрях", штатную планку на крышку ствольной коробки не устанавливать. Покрытие хромом крючка, рамы, антабок. Оксидирование (воронение) - по всему металлу (включая кронштейн для крепления оптики). Приклад от стандартного нарезного "вепря". Материал приклада, рукоятки - темный (тигровый) орех, желательно комлевой. Направление волокон - вдоль главной оси изделия. Приклад с "регулируемой щекой". Установить сьёмный пламегасмтель от базовой версии устаналиваемый на стандартное посадочное место под чёки. Газовая камора без мушки, мушка аналогичная базовой комплектации нарезного "вепря" на дульной части ствола.

1) Доп. магазины к вепрю (6 шт.)
2) Сошки.
3) две насадки парадокс.
4) Стандартная рукоятка от ВПО-205
5) Новый приклад с креплением от ВПО-205

На обеих изделиях никакой гравировки кроме надписи "АЛК (asoneofus)"
и ниже "Вятские оружейники & guns.ru"

(содрал forummessage/48/156 и по дереву и по надписи.

Что-бы вы заказали и попросили сделать?
Подскажите пожалуйста.

Вариант 1
640 x 169
Вариант 2 (то что заказываю)
640 x 169

Кстати, пока не поздно, может заказать Вепря хромированным? будет блестеть как ....

DC 14-03-2008 12:24

По магазинам - если это будут делать, я бы просил отобрать только из новых партий, самые широкие ( по внутреннему размеру, чтобы пилить не пришлось, ранние магазины пилить приходилось все, патроны застревали ).
На В-12 Пиккатини и так предостаточно Остальное уже подбирать в зависимости от выбранного прицела.
Хром - чистить полегче. На солнце будет отсвечивать, слепить.
Кучу чего ? Дробовики пулей не пристреливают на заводе.
asoneofus2 14-03-2008 12:30

Кучу дроби ... хотя - сам понимаю - лажа. Может уговорить и прислать пулевых патронов? Или полеву сами купят за мой счёт?

Кстати, в комплекте идут чок, получёк и парадокс?

One_half_3544 14-03-2008 12:34

quote:
Originally posted by asoneofus2:
Кучу дроби ... хотя - сам понимаю - лажа. Может уговорить и прислать пулевых патронов? Или полеву сами купят за мой счёт?

Кстати, в комплекте идут чок, получёк и парадокс?

парадокс заказывается отдельно.

ЛеонидВаг 14-03-2008 01:09

почитайте на форуме, насадка "парадокс" - это чистая разводка для лохОв. Типо "почти нарезняк" из гладкоствола. Умные люди говорят, что нарезка должна быть вначале ствола, а не там, где пуля уже летит со скоростью, т.к. она не успевает закрутиться за такое короткое время, а просто обрезается... И я с этими умными людьми полностью согласен.
asoneofus2 14-03-2008 01:50

Как НЕпрофессиональный пулевик попытаюсь объяснить ...
Парадокс - вещЧь рабочая, однако ... Чтобы он заработал - нужно чтобы, как вы правильно отметили, пуля вошла в нарезы и за этот короткий участок раскрутилась.
Свинцовые пули. к моменту подхода к нарезке имеют достаточно высокую скорость: порядка 200-400 м/c - поэтому препятствие "нарезка" - они просто пролетают обрезаясь... Поэтому для "парадоксов" должны быть специальные пули: с достаточно твёрдой оболочкой, чтобы на заданной скорости войти в нарезыи закрутить пулю. В рабочих образцах для этого используют различные сплавы с антифрикционным покрытием. Типа, бронза + томпак, алюминиевые и.т.п. с наполнением свинцом. .. + сам заряд (тип пороха и навеска)
Очень правильные парадоксы кроме того имеют прогрессивную по навивке нарезку.

Что касаемо нарезки в начале... Может у когото, но мне логика подсказывает что дело тут не так просто. Если Вы, чтобы не потерять вращение пули, увеличите диаметр ствола, то обтюрация будет хреновая ... и эффект как в наших бесствольниках или эффект ускорения пули после вылета из ствола - подталкивание потоком газов. Т.е. фактическая длина ствола будет длина парадокса.
Если же сделать далее ствол меньшего диаметра, то трение тормознёт пулю ...

PS я тоже думал про нарезку в начале, но както не складывается ... даже хотел заказать такое "чудо" ...

asoneofus2 14-03-2008 02:23

Планку типа такое крепление пристроить под прицел
(взято forummessage/48/299

только какой выбрать? (ИМХО - 2-й) и какие кольца? Планирую либо колиматоры, либа люпоид или цейсс 1...3 раза с большим очком ... тьфуты ... оком ... или ночник


.. а штатную с крышки убрать ...

Кецалькоатль 14-03-2008 08:21

Про чудо с нарезкой в начале ствола. Называется такая штука, если память не подводит, экспресс. В России была до какого то ???? года, затем ея перевели в разряд нарезного, при длинне нарезов более 10 см. После этого экспресс и кончился(((.
asoneofus2 14-03-2008 09:35

посмотрю ... но, ИМХО, не должно быть чем-то суперским.
SHVP 14-03-2008 18:10

Посмотрите топик "Вопросы к Просматривающему" и перед заказом пообщайтесь с ним. Под заказ штучных изделий, а именно гладкостволов до 2008г. не брались. Сейчас вроде ситуация изменилась можно и хромирование заказать и новые приклады появились и магазины на 4 патрона и т.д. и т.п. Определитесь со своими хотелками, потом заказ, а уж потом, что возможно из этого заказа выполнить вам ответят на заводе. Общайтесь на прямую с заводом с отделом сбыта и цехом гладкостволов.
Следующий СТРЕЛОК 14-03-2008 20:47

asoneofus2
Скажите, зачем Вам такой длинный ствол ? это весьма неудобно.
я сам владею сайгой 12с с 680 стволом - мечта обрубить его до 520 с привариванием приклада меня не покидает.
belkin1550 15-03-2008 01:05

Вариант N2 очень красивый
Кецалькоатль 15-03-2008 09:25

2 Следующий СТРЕЛОК
А чем собственно говоря неудобен длинный ствол? Вы что ведёте БД в условиях города? А если в кустах, так там и двудулку непросто с плеча сдёрнуть.
asoneofus2 15-03-2008 12:13

Следующий СТРЕЛОК:
Ствол мне нужен длинный для охоты на специфичных птиц. Жаль нет со стволом 720 ... блин. в заказе "упустил" удлиннитель ствола

Для ведения БД в условиях города используется ВПО-201 с коротким стволом и пистолетной рукояткой (жаль, что нет системы на бОльшее число патронов) + травматические техкримы или азоты.

SHVP:
Даже если не делают - придётся сделать ... Хотя - с их стороны, это глупость: этот заказ, при почти НУЛЕВЫХ проблемах и телодвижениях тянет min на полтинник: такого даже нарезное не даёт. В принципе, ВПО-

201-5 штатное, меняется дерево на качественное, привариваются или врезаются зацепы - стойки под планку. Это делают и без Молота, стоимость: 12 000 руб. (не торговался, можно и на 6-7 присадить)

ВПО-205-2 тут сложнее: по сути, я заказываю нарезной вепрь (308,...) с механизмом и стволом 12 ... ну ещё накладки (цевьё и на газоотвод) от 12. - в тоже время проще. Это всё могут сделать и здесь: типа, привози деревяху и планку - вообще тыщи за 3 поставим (это сделать примерно как на рисунке. врезать и обварить крепления планки, хромировка, сточить мушку, поставить новую)
Вроде нет проблем. но! а) хочется "из одних рук" получить продукт под себя, а не бегать по куче тюннингистов б) это у них проблемы, требующие повысить собираемость с клиента, к тому-же я показываю: какие виды продукции и чего попросит народ. Ведь ваша реакция как и у меня: многим нравится что я в пайнте сварганил. Кто вохьмёт исходный, а кто и сдеревяхой (хотя, для большей эстетики, и на стволе деревяху стоило-бы поставить, но у них нет на выпускаемой продукции ...)
Как бывший конструктор, посмотревший детали реализации вепря, вижу - что тут сложностей нет: нетиповые трудозатраты 8-16 часов.

PS Компенсаторы тоже видел как делают для длинного вепря: удлиннитель ствола обрезают и нарезают на нём внешнюю резьбу ... + от сайги начинают подходить насадки

mixmix 15-03-2008 12:20

quote:
Originally posted by asoneofus2:
Как бывший конструктор, посмотревший детали реализации вепря, вижу - что тут сложностей нет: нетиповые трудозатраты 8-16 часов.

Наивность так и прет вперед к тюнингистам и только у них доделаешь что хочется. По железу, молот не работает.
Ты поройся по ветке, массу интересных моделей увидишь и предложений. Но увы, это не частный маленький заводик, а монстр с потоком МКПСникам только делал, и то партию из нескольких штук.

asoneofus2 15-03-2008 12:24

В текущий момент - это маленький частный заводик, по прихватам и объёму выпуска товарной продукции
mixmix 15-03-2008 12:32

quote:
Originally posted by asoneofus2:
В текущий момент - это маленький частный заводик, по прихватам и объёму выпуска товарной продукции

Частный(может), но немаленький. Да не хотят они заморачиваться с тем, что немного сложнее от потока продукции.

asoneofus2 15-03-2008 12:50

Посмотрим. Попросят, сделают. Не хотелось-бы, чтобы опять по-старинке с просилками всё шло.
1000 таких заказов - и нет проблемы с недостачей в 100 лямов рублей правда ...

Предложенное - по затратам и .. эээ ... отхода от техпроцесса - не отличается от заказов на нарезняк. Дело лишь в отношении. Хороший гладкоствол стоит почти столько-же сколько и неплохой нарезняк

mixmix 15-03-2008 15:28

quote:
Originally posted by asoneofus2:

Предложенное - по затратам и .. эээ ... отхода от техпроцесса - не отличается от заказов на нарезняк. Дело лишь в отношении. Хороший гладкоствол стоит почти столько-же сколько и неплохой нарезняк

Ну-ну успехов в оптимизме

asoneofus2 15-03-2008 15:38

Хмм ... почему-то у всех создаётся впечатление, что я ветренный оптимист ... Прагматик, сэр, прагматик. Всегда есть не менее одного пути к намеченной цели ... Хех ... как говорится, если к Вам не хотят стоять лицом, можно нагибать и задом - хотя, это и не наш метод

PS Хотя, смысла долго пинаться не вижу: есть предложение, за реально неплохие деньги сделать реальный продукт: и самим глянуть приятно, и показать - достойно, получить и деньги и удовольствие. Нет - даже передумал когото просить: куплю Т-14, хорошую бинелли и какой-нибудь блейзер - винчестер .... и буду доволен. Кто от этого проиграет? явно - не я

Следующий СТРЕЛОК 15-03-2008 22:29

quote:
Originally posted by Кецалькоатль:
2 Следующий СТРЕЛОК
А чем собственно говоря неудобен длинный ствол? Вы что ведёте БД в условиях города? А если в кустах, так там и двудулку непросто с плеча сдёрнуть.

Совершите пару дневных переходов на охоте с этим чудом
попробуйте повскидывать его на тренировке некоторое количество раз, большее 50. В конце концов попробуйте отработать с ним тренировку выстрелов на 150.... тяжелое оно и неразворотливое

asoneofus2 15-03-2008 22:59

эээ... хотя у нас и условия разные ... но ... чтото меня не пугают Ваши условия У меня зарядка повскидывать около 10 кило в изготовку - окола ста раз ... если вы лично ... А в общем ... для Вас 200-3000 грамм настолько утомляют????

PS Как бы сказать ... эээ ... заказ как-бы конечно я обсуждаю ... но длина ствола в нём - решённый вопрос ....

inozemec 16-03-2008 07:28

Лично получил отказ-2 раза, по Вепрь 12,не знаю, вроде договаривался-пишите заявку-пишу-через две недели -НЕ делаем!!!Водили за нос более месяца!!
Следующий СТРЕЛОК 16-03-2008 18:35

quote:
Originally posted by asoneofus2:
эээ... хотя у нас и условия разные ... но ... чтото меня не пугают Ваши условия У меня зарядка повскидывать около 10 кило в изготовку - окола ста раз ... если вы лично ... А в общем ... для Вас 200-3000 грамм настолько утомляют????

PS Как бы сказать ... эээ ... заказ как-бы конечно я обсуждаю ... но длина ствола в нём - решённый вопрос ....

Да непоймите неправильно. Я никоим образом не осуждаю Ваш выбор. И сам охотился с этим агрегатом.
Щас владею и длинной сайгой и коротким вепрем. По удобству использования для сайги ниши не осталось - вот и думаю, продавать ее или же снова искать мастерскую где корректно обрежут ствол до приемлемых 520мм.

asoneofus2 16-03-2008 18:58

quote:
Originally posted by inozemec:
Лично получил отказ-2 раза, по Вепрь 12,не знаю, вроде договаривался-пишите заявку-пишу-через две недели -НЕ делаем!!!Водили за нос более месяца!!

Давно это было?

P.S. В общих интересах обоснованно послать. "Вождение за нос" у нормальных людей вызывает негативную реакцию и действия

Кецалькоатль 17-03-2008 08:10

quote:
Originally posted by Следующий СТРЕЛОК:

Совершите пару дневных переходов на охоте с этим чудом
попробуйте повскидывать его на тренировке некоторое количество раз, большее 50. В конце концов попробуйте отработать с ним тренировку выстрелов на 150.... тяжелое оно и неразворотливое


))Смеялся. Ну только вы у нас один практической стрельбой занимаетесь)))
inozemec 17-03-2008 08:17

quote:
Originally posted by asoneofus2:

Давно это было?
P.S. В общих интересах обоснованно послать. "Вождение за нос" у нормальных людей вызывает негативную реакцию и действия


Да водили однозначно(Жириновский),Я же написал -БЫло в феврале-марте, совсем недавно, до этого было всё окей!Есть просто видать какая то разная трактовка, одних и тех же действий, я свою историю опишу после того как разберусь ,не хочу просто наклепать на людей просто так, но начало положенно, вот и жду конкретики.
asoneofus2 17-03-2008 18:37

Заказ залип на визе коммерческого директора ...
Кстати, у них на сколько часы сдвинуты относительно Москвы?
inozemec 17-03-2008 19:29

quote:
Originally posted by asoneofus2:

posted 17-3-2008 18:37

Заказ залип на визе коммерческого директора ...
Кстати, у них на сколько часы сдвинуты относительно Москвы?


Час, а может и нет вообще, без визы директора заказ с места не поидёт,предлогаю отлепить от него,,,,,
asoneofus2 17-03-2008 21:25

Звоню секретарю - трубку не берёт. Телефона ком. дира не знаю пока: завтра разыщут - позвоню ...
Странно: если потеряли: эл. почта и на 3 факса ...
asoneofus2 18-03-2008 13:08

Заказ пока приняли, отправили для рассмотрения в цех.
asoneofus2 18-03-2008 16:41

Первый заход обсуждения:
ВПО-201, сделают орех: планку закрепить пока не хотят. Воронение коробки не сделают: она алюминиевосплавная, хромирование на неё невозможно. Могут оставить как есть: алюминиевую (белую)
Поэтому заказ поменяю на негатив, белый хром везде.

По ВПО-205 пока глушняк: ссылаются, что ОТК не примет, мол по чертежам только пластик. Буду бороться.

asoneofus2 18-03-2008 20:56

Итог дня:
Возможность изготовления ВПО-201. В связи невозможностью оксидирования и хромирования алюминия, и желания получить "одноцветное" изделие, принято решение сделать всё хромированным, включая чоки, парадоксы .... Т.е. будет белое блестящее изделие с тёмно ореховым, тигровым, деревом. Вопрос по пикантини (тоже белым и блестящим) пока завис, но, думаю - решится.

ВПО-205, он-же Вепрь-12. Формальная договорённость достигнута: оружие будет оксидировано по металлу, планка, формально, может быть установлена. Ложа от вепря - тоже. Вопрос лишь о том, требует согласования, чтобы техническо - контрольные службы завода пропустили сей экземпляр из цеха. Т.к. КД на данного альбиноса нет, естественно.

Завтра продолжу.

Кстати, пока не поздно, может заказать Вепря хромированным? будет блестеть как ....

Сгиня 18-03-2008 22:12

quote:
Originally posted by asoneofus2:
Итог дня:
Возможность изготовления ВПО-201. В связи невозможностью оксидирования и хромирования алюминия, и желания получить "одноцветное" изделие, принято решение сделать всё хромированным, включая чоки, парадоксы .... Т.е. будет белое блестящее изделие с тёмно ореховым, тигровым, деревом. Вопрос по пикантини (тоже белым и блестящим) пока завис, но, думаю - решится.

Мама мия! И ствол хромированый снаружи?

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

asoneofus2 18-03-2008 22:35

Аха Будет блЯстеть как сопля .. + все детали внутренние + все завинтки, болтики, тяги ...
Во сколько это мне обойдётся .. пипец ... Но надо: подарочный вариант.
Сгиня 18-03-2008 22:41

quote:
Originally posted by asoneofus2:
Аха Будет блЯстеть как сопля .. + все детали внутренние + все завинтки, болтики, тяги ...
Во сколько это мне обойдётся .. пипец ... Но надо: подарочный вариант.

Видел я как то такую хохломистую помпу от Молота - это пипец! Страх божий!
Непокрытую коробку всёж придётся чем то покрывать, не особо она симпатичная без покрытия и ствол лучше чёрный оставить - стрелять нереально будет(блики). Как вариант: чёрный ствол и коробка, винтики и шпунтики хром, УСМ хром - так будет практичней и симпотней ИМХО.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

asoneofus2 18-03-2008 23:19

Я уже тоже задумался ... блин, может договориться сделать ствольную коробку стальную? Люминь надо анодировать для черноты, а у них нет такого процесса. А крашеным оружие не бывает (С) я

Хохломистой не будет: рисуночков не надо никаких.

Кецалькоатль 19-03-2008 08:32

Затейник)))
Сгиня 19-03-2008 09:04

quote:
Originally posted by asoneofus2:
Я уже тоже задумался ... блин, может договориться сделать ствольную коробку стальную? Люминь надо анодировать для черноты, а у них нет такого процесса. А крашеным оружие не бывает (С) я

Хохломистой не будет: рисуночков не надо никаких.

Насчёт стали меня терзают смутные сомненья, что сделают+вес.
Будет хохломистым и без рисуночков Я же говорю - видел вживую что то подобное.

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

zpt 19-03-2008 10:54

Автору темы.

Вы пишите, что Вепрь-12 Вы берёте для охоты на птичек, где нужен длинный ствол. А зачем именно Вепрь, чем плохо то же МР-153?

P.S. Я - владелец и Вепря, и МР-153.

asoneofus2 19-03-2008 11:09

Сегодня поеду посмотрю на такое "чудо"
скорее всего попрошу оставить коробку как есть: здесь придётся анодировать.

Вепрь, потому что для того чтобы выбрать МР-153 надо их перебрать штук 10: у меня нет такой возможности. На заказ они не делают.

К тому-же уже метания прошли: я просто хочу это ружьё.

PS ну .. если не из стали - то из титана

Сгиня 19-03-2008 12:36

Лучше всё ружьё как Старик Хоттабыч из цельного куска мрамора
Сгиня 19-03-2008 12:43

Если хочется красиво и практично, то я бы деньги потраченые на эти извраты отдал Олегу(errrero). Он рисует обалденный камуфляж на ружьях. forum.guns.ru forum.guns.ru forum.guns.ru forum.guns.ru

------
"- Сгиня. Это, - объяснил он с ухмылкой, - не то имя, которое дала мне мать. Это скорее профессиональная дань моей скромной и ненавязчивой натуре."(с)Ковентри.

asoneofus2 19-03-2008 13:02

Камуфляж не нужен ... Оружие должно быть простого гражданского вида.

PS. Предпочитаю камуфляжные "презервативы" любое оружие можно закомуфлить

asoneofus2 25-03-2008 12:01

Заявка 18 была направленв в цех ... потерялась.
Сегодня перенаправят уже с правками.
asoneofus2 27-03-2008 13:05

Сегодня день интенсивных поисков заявки
Alexander_SAS 28-03-2008 19:14

Интересно во сколько вепрь выйдет 430 если на него планку поставить отдельную от крышки вобще лучше двойную чтобы и над ружом и суток левее прицел можно было водрузить хотя это уже изыски

asoneofus2 28-03-2008 19:23

Итог недели.
по ВПО-201:
Возможна не палеха и не хром: оксидированный ствол и анодированная ствольная коробка, ложа и цевьё - орех. Прицельная планка пикантини штатная, то что показывал "просматривающий" устанавливаемая в ласточкин хвост. Проблема лишь в длинном стволе с прицелной планкой: она припаивается достаточно легкоплавким припоем, и при проведении оксидирования планка отваливается. Сейчас переговариваемся насчёт возможности использования тугоплавких безсвинцовых припоев (вышлю банку пасты) - но а) формальное согласие всех служб той стороны надо б) мне самому убедиться, что в ходе оксидирования не происходит кроме расплавления дополнительной интенсивной реакции которая уничтожит припой. Не отказался бы от консультаций специалистов на этот счёт

С ВПО-205 всё гораздо запущенней.

asoneofus2 28-03-2008 20:24

По ВПО-205
С мелочей: компенсатор на длинноствол: два варианта исполнения
- взять компенсатор от короткоствольных собратьев и сделать переходник: внутренняя резьба - наружняя резьба
- сделать новый компенсатор под штатную внутреннюю резьбу

с мушками пока глушняк - тема вывалилась из обсуждения.

с кронштейном (Alexander_SAS) аналогичным нарезным и отсутствием планки на крышке - могут сделать

все детали оксидировать - тоже могут

а вот с "деревяшками" туго. на ствол, аналогичные старым РПК ... ну, могут наверное

главная проблема: это сделать деревяшку, которая аналогична СОК95, и встаёт на место снятого шарнира и ручки.

asoneofus 30-03-2008 18:47

Ствольная коробка у ВПО-205 не имеет скосов и, в верхней части, крепежа приклада. решение далеко не тривиальное.
Кецалькоатль 31-03-2008 10:37

Планку боковую попроси.
asoneofus 31-03-2008 11:18

в смысле? Унифицированный крепёж на ствольной коробке под кронштейн?
Запросил - это без особых проблем. (На ВПО-205)
FORESTER 03-04-2008 13:58

quote:
Планку боковую попроси.

Дааа, прям как на нарезняк готовите.
asoneofus 03-04-2008 15:47

У меня прицел 800 грамм, пробовали на крышку, на штатный пикантини ставить - улетает нахрен вместе с крышкой ...
Кецалькоатль 03-04-2008 15:50

quote:
Originally posted by FORESTER:

Дааа, прям как на нарезняк готовите.


quote:
Originally posted by asoneofus:

У меня прийел 800 грамм, пробовали на крышку, на штатный пикантини ставить - улетает нахрен вместе с крышкой ...


Именно это я и имел ввиду.
asoneofus 03-04-2008 16:03

Ну не для нарезняка он ... просто каллиматор такой + помнит баллистику патронов ... и ночью видит ... поэтому и тяжёлый зараза
Хотя - и на нарезняк вполне пойдёт.
FORESTER 03-04-2008 16:04

Кстати кто мне скажет что лучше, оксидирование,или чёрный хром???
asoneofus 03-04-2008 16:05

чёрный хром? А что это такое?
FORESTER 03-04-2008 16:07

quote:
чёрный хром? А что это такое?

Да вот и я хотел узнать, здесь на ветке пару раз проскакивало в заказе на нарезняк!
asoneofus 03-04-2008 16:08

Это ошибка скорее всего. Оксидирование имели в виду наверное.
FORESTER 03-04-2008 16:10

Ну я это и хотел уточнить.
asoneofus 03-04-2008 16:16

На Молоте техпроцессы:
Фосфатирование(тёмный, сероватый, неоднородный - не для покрытия а для повышения твёрдости и износостойкости), оксидирование (чёрный и отливы), хромирование (зеркальный, в толстых слоях слегка матово-белый) - это для желеСок ... Хромирование возможно для нержи.
анодирование для алюмов (в основном чёрный, но вообще - вопрос только в фантазии ... У нас даже изумрудный делали).
Кроме фосфатирования - остальное применяется для создания защитных покрытий.
FORESTER 03-04-2008 16:30

Ну и что надежней для Вепря будет?
И з того что Молот может зделать.
asoneofus 04-04-2008 12:28

хром - самое стойкое, оксидирование - равномерно и при соответствующем уходе - долго, краска с фосфатированием тоже не плохо: но слазит. зараза ... причём неравномерно ...
FORESTER 04-04-2008 03:33

quote:
хром - самое стойкое, оксидирование - равномерно и при соответствующем уходе - долго, краска с фосфатированием тоже не плохо: но слазит. зараза ... причём неравномерно ...

Ну я тоже решил что оксидирование самое то,этож тоже воронение.
А хромирование всего оружия это уже в стиле американских боевиков, не пойдёть!
Отдельные детальки да,захромирую.
inozemec 04-04-2008 08:37

quote:
Originally posted by asoneofus:

оксидирование - равномерно и при соответствующем уходе - долго, краска с фосфатированием тоже не плохо: но слазит. зараза ... причём неравномерно ...


Вот это спорно, есть владельцы которые оксидировали нарезное Вепрей супер, -облазит оно, да и следить надо постоянно, ржа на ней быстрее появится, вытирается оксидированние тож неплохо,,,, зря что ли для боевого оружия придумывали процесс покраски, краску,задание было-Чтоб не вытиралось о шинель, бушлат,нержавело ит д,ещё раз пишу-проверенно!!!А краска отлетает-это уже к процессу на Молоте притензии,
FORESTER 04-04-2008 12:25

У меня был Иж-12,сейчас Иж39 там то-же оксидирование!
И оно держится уже огого сколько.
Если так зделают и на Молоте то это будет отлично!
И у меня будет душа спокойна, что оружие у меня не крашенное!
inozemec 04-04-2008 14:11

quote:
Originally posted by FORESTER:

И у меня будет душа спокойна, что оружие у меня не крашенное!
IP


А мне главное надёжность,,,
FORESTER 04-04-2008 14:46

quote:
А мне главное надёжность,,,

А чем ты её хочешь добится?Эту надёжность, заверениями мастера цеха что он ЛИЧНО проверит твоё оружие?
Да нафик оно ему надо, он может только разве что погрозить пальчиком кому-то,типа проверьте и зделайте хорошо, и фсё!
Это нужно быть лично знакомыми, или родственниками, тогда он лично всё проверит и зделает.
А так врядли.
FORESTER 04-04-2008 14:50

Хрюшка и так для росийского оружия не плох, я его беру только из-за того что если что сломается мне без проблем вышлют запчасть, и из-за того что он мне нравится!А из гладкого мне очмало чего нравится.
А на импорт замучаешься выписывать в тридорого!
И стоит импорт на порядок выше.
inozemec 04-04-2008 15:54

То что я сейчас беру, сделан специально, поэтому и беру, надёжность это работа автоматики на разных патронах, без клинов, да и человек я уверен, не подводит, делает как говорит, что сейчас редкость,,,,
asoneofus 04-04-2008 16:47

Уже неоднократно писал, что нормальное оксиирование хрен вытрешь.
Не знаю как у Вас, а у меня никогда не было ни крашеных автоматов, ни винтовок, ни пулемётов ... Все были оксидированы ... Может я не в той армии служил?
О шинел оксидировку хрен вытрешь ...
FORESTER 04-04-2008 17:04

quote:
О шинел оксидировку хрен вытрешь ...

Я тоже так думаю, ношу оксидированный ИЖ-79 в кабуре уже четвёртый год!
Только протиратся начал!
asoneofus 04-04-2008 18:46

Оружейным маслом какимто в армии мазали. Намажешь - на следующий день полирнёшь: получалась. типа, парафиновой плёнки - пока плёнка протрётся ...


inozemec 05-04-2008 11:46

quote:
Originally posted by asoneofus:

posted 4-4-2008 16:47

Уже неоднократно писал, что нормальное оксиирование хрен вытрешь.
Не знаю как у Вас, а у меня никогда не было ни крашеных автоматов, ни винтовок, ни пулемётов ... Все были оксидированы ... Может я не в той армии служил?
О шинел оксидировку хрен вытрешь ...


Чтоб ВАМ ответить-возьму книгу о покрытии стрелкового оружия и требованний к ним, вот полный текст выложу, почитайте,там всё написанно что я уже писал, не знаю где ВЫ служили, в какой АРМИИ, но так оно и было, Зачем писать что не вытирается???Половина форума постоянно, покупают,делают воронилки, колдуют,,,Просто так по Вашему от делать нечего,,, Хрен не хрен, А ВЫТИРАЕТСЯ на ура!!!Иэто даже доказывать не надо, парадные автоматы-были 100% крашенные, спор должен иметь документальные аргументы, а не просто слова!Про фосфатированние металла-Фосфатное покрытие применяют везде!Перед покрытием грунтом, первый нулевой-голый метал фосфатируют, потом грунтуют, потом красят, он и является антикоррозийным покрытием, много про это пишут Везде, в книгах по ремонту машин итд, я в своё время машины делал, и технологию эту выполнял, так что не надо писать всякое.
asoneofus 07-04-2008 11:56

Выложи, если не затруднит.
Пока среди сослуживцев опросились - все помнят АКМ-ы покрытые. Ижевские, не крашеные. Могу номер дать: ГЕ8403 АКМ боевой заряженый

Машины - красят, но не все и не всё. У нас в производстве чтото красят, а на чтото наносят химпокрытие. Если вы считаете фосфатирование покрытием - то Вы глубоко ошибаетесь. Назначение его совершенно отличное от защиты от неблагоприятных воздействий: оно ухудшает!!! коррозийную стойкость металла в пограничном к закрытому слое. Факт.

Импортное оружие - по разному. Кольты ... и крашеные (скорее всего по состоянию - реставрированные), и покрытые химспособом (оксидированно - аннодированно-хромированные), и покрытые полимерным покрытием. Разные! Винтовки и пулемёты - на первый взгляд не крашеные, химспособ + полимерно-камуфлированные.

PS Для тем покрытия заведён отдельный топик. Здесь обсуждается мой заказ (см. первую тему) - и его выполнение. Прекращаем флуд.

inozemec 07-04-2008 13:02

Жаль что Вы по оружейному покрытию не знаете, а только хим оксидированние, я спорить не хочу, да и зачем, тема Ваша, и заказ ВАШ, мне,,,Всё равно,,, и даже больше, НУ А ДОСЛОВНУЮ ВЫПИСКУ ИЗ ТУЛЫ Я ВАМ В КОНЦЕ ВЫЛОЖУ, ДУМАЮ Инжинеры Кб были не дураками, а то по ВАшему так и выходит,,,
asoneofus 07-04-2008 14:29

Вы путаете мягкое и тёплое. Не от хорошей жизни фосфатируют и красят. Оксидирование + имплантация (осаждение) дают в разы более стойкое покрытие - которое устойчиво на ТРУЩИХСЯ частях. Только стоит оно в разы дороже фосфатирования и покраски. И не надо юродствовать: "дураки - не дураки" - как была поставлена задача - так и решена. Не надо за меня делать какие-либо выводы: излагаю своё мнение достаточно прозрачно и ясно: если кого посчитаю идиотом. то так и напишу "идЬот!"
Раз мой заказ вам всё равно - перестагньте тут флудить!
inozemec 07-04-2008 14:56

quote:
Originally posted by asoneofus:

перестагньте


Я по заказу ВАшему уже отписал, Ваше дело,,, а нам всё равно...
asoneofus 07-04-2008 15:20

Раз пофигу - чего сюда лезете?
inozemec 08-04-2008 17:18

Можете потереть, тема ваша,
asoneofus 08-04-2008 21:32

Уху, моя

В среду продолжение переговоров.

asoneofus 24-04-2008 12:05

Среда, только не та неделя
Заказ будут собирать, при приемлимом результате выставят счёт
К сожалению, с деревянным прикладом придётся попрощаться ... Пока не готов я проспонсировать выпуск нового типа продукции ... Попозже подумаю.

Стандартная комплектация ВПО-205-02 (вепрь12) с комплектом инструмента и маслёнкой. Насадки типа
- "цилиндр",
- "чок",
- "получок",
- парадокс,
- пламегаситель.
Устанавливают кронштейн для крепления оптики с планкой пикантини как на нарезных "вепрях"
Покрытие белым хромом крючка, рамы, антабок.
Оксидирование - по всему металлу (включая кронштейн для крепления оптики). Приклад рамочный с "регулируемой щекой" (новый).

1) Доп. магазины к ВПО-205 (6 шт.)
2) Сошки.

Стандартная комплектация ВПО-201-05 . Два ствола, пистолетная рукоядка. Насадки хромированные и подогнанные типа:
- "цилиндр",
- "чок",
- "получок",
- парадокс.
Материал приклада, рукоятки и цевья - темный (тигровый) орех, желательно комлевой. Направление волокон - вдоль главной оси изделия. Приклад желательно с "регулируемой щекой". Проверить чтобы накладка на механизме перезаряжания не зацепляла (задевала) и не тёрла соприкасающиеся части. Установить кронштейн для крепления оптики с планкой пикантини. Покрытие хромом с увеличенным слоем (для матовости) всех стальных частей издели (включая кронштейн для крепления оптики). Ствольную коробку отполировать, возможно покрытие её бесцветным лаком.

talas 24-04-2008 15:13

МАЛАДЦА! что сказать, дожал ты их.
swb 24-04-2008 16:07

quote:
ВПО-201-05 .
...
Установить кронштейн для крепления оптики с планкой пикантини.

Ой как интересно... интересно - это "тот самый" кронштейн - или чего нового сделали... Ждём фото - когда заказ будет получен...

asoneofus 24-04-2008 23:57

Тот самый ...

Не дожал пока ещё ... Должны собрать .. и когда выставят счёт - тогда можно будет говорить.

Сейчас "за паровозом" идёт друг: у него почти тоже, только из особенностей: под левшу ВПО-205 ...

Alexander_SAS 25-04-2008 09:20

Стандартная комплектация ВПО-205-02 (вепрь12) с комплектом инструмента и маслёнкой. Насадки типа
- "цилиндр",
- "чок",
- "получок",
- парадокс,
- пламегаситель.
Устанавливают кронштейн для крепления оптики с планкой пикантини как на нарезных "вепрях"
Покрытие белым хромом крючка, рамы, антабок.
Оксидирование - по всему металлу (включая кронштейн для крепления оптики). Приклад рамочный с "регулируемой щекой" (новый).
Хотелось бы цену на такое узнать
Я примерно тоже хочу но только с коротким стволом + чтобы на него удлинитель ствола сделали
asoneofus 25-04-2008 09:55

удлинитель от сайги никак?
цену выставят когда соберут
Alexander_SAS 25-04-2008 15:07

от сайги говорят порожек получается
вобще просто незнаю нужны ли мне будут насадки
при условии что я хочу взять 430 длину ствола
asoneofus 25-04-2008 21:17

Удлинитель можно подогнать ... договориться и подогнать. Договорились, высылаете им саёжный ... и.т.п.
Huibin 26-04-2008 18:04

quote:
Originally posted by Alexander_SAS:

от сайги говорят порожек получается

и чего? я уже отстрелял туеву хучу патронов и порожек не мешает...

asoneofus 28-04-2008 10:48

Ну ... а вдруг, кого эстетические соображения ... или какие иные ...
Лучше постараться сделать как надо ...

Пламегаситель и для бекаса чтоли попробовать заказать?

asoneofus 28-04-2008 18:55

Заказ перенесён на послепраздники.
asoneofus 17-05-2008 12:37

Заказ приняли в работу, после 20-го будут собирать оба: выйдет партия 201-х и подберут для работы образец, и, начнут 205 собирать уже с планкой.

Вот-с ... Ждём-с ... Звонить в конце мая ...

Alexander_SAS 21-05-2008 17:55

мне отказали в оксидировании и вобщем то во всем отказали
сказали только стандартный вепрь-12 дадут
asoneofus 24-05-2008 19:55

Не звонил пока ещё. Позвоню - скажу.
Если после стОльких боданий откажуть ... даже и не знаю ...
Скорее всего импорт куплю ... или ... Придётся посетить Вятские поляны.
Alexander_SAS 27-05-2008 17:40

я хотел поехать туда на машине
но мне сказали до новгорода дорога есть затем минимум джип )
asoneofus 03-06-2008 09:52

Ну ... до Кирова а там ...
На следующей неделе по моему заказу - близится финиш ...

Подготовили всё к хромированию и оксидированию. С ВПО-205 много работы по подготовке деталей к хромированию - всё шлифовать надо.

asoneofus 07-06-2008 11:45

готово всё будет гдето 26-27 июня.
Huibin 07-06-2008 13:02

quote:
Originally posted by asoneofus:

готово всё будет гдето 26-27 июня.

фигасе, чувствуется это будет шедевр

asoneofus 07-06-2008 20:42

Сделали-б раньше, но завод лихорадило. Надеюсь на окончание эпопии скорейшее.
Из "-" - кронштейн для крепления оптики на ствольную коробку приварят: не съёмный
Кецалькоатль 08-06-2008 10:07

зато шататься не будет))
asoneofus 08-06-2008 21:10

говорят, он и на нарезняках не шатается на последних, или ошибаюсь?
asoneofus 23-06-2008 20:46

Лицензии ушли на завод.
asoneofus 30-06-2008 16:23

Выставили счёт на оплату, оплатил.
asoneofus 13-07-2008 18:35

говорят 2.07 отправили - но пока тишина
в понедельник буду звонить.
asoneofus 14-07-2008 14:38

ушло в четверг 10-го только ... Сергей поторопился обрадовать ... Жду на этой неделе

PS Только позвонили со спецсвязи: всё пришло

Кецалькоатль 15-07-2008 10:33

Не томи, фоты в студию.
asoneofus 15-07-2008 11:53

пришло ... Фоты плохие - потом получше сделаю
click for enlarge 1920 X 2560 692,5 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 1011,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1440 397,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 547,4 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 521,2 Kb picture click for enlarge 1920 X 2560 514,6 Kb picture
talas 16-07-2008 12:27

Уважаю за настойчивость. Поздравляю и завидую белой завистью.
FORESTER 16-07-2008 08:21

Уважаю!!!
Особенно в никеле смотрится потрясающе!
Скажи а на вепре присутствуют коричневые детальки это что?
Кстати мой готов, уже на складе подписан. и я уже уверен что доки и деньги пришли!Осталось за малым....
Фотки скачал себе на комп, сижу любуюсьв нормальном размере они смотрятся!!!!
Веть могут-же!
asoneofus 16-07-2008 09:37

Коричневые - это после оксидирования (воронения) марганец-хромистая сталь "буреет" ... Тут в теме про покрытие есть описание "проблемы". Поэтому получилось: жесть и изделия из листовой стали чёрные, а фрезерованные те что оксидировали - бурые - в живую очень даже здорово смотрится ...
Фотки уже есть покачественней - но выложить могу позже только .. наверное - после отстрела.
Из ньюансов - в "хроме" кое-какие детали заменю - мелочёвку. По-большому счёту всё именно как надо.

PS Жаль, что говорят, что больше не будут делать ... попробую поуговаривать. На "Бекас-Авто-Хромо" уже очередь организовалась из желающих "ну, если тебе не понравится - возьму" - Вечяслав Иванович молодец!

FORESTER 16-07-2008 10:02

Они всю жизнь говорят что не будут делать, иначе заказами завалят!
Значит и у меня должна быть эта деталька бурая!Это круто!
asoneofus 16-07-2008 11:19

Дай-бы бог, чтобы делали, хоть в малых количествах. Отличимо пока от бинелли-хромо, но видно - что ружьё не менее "породисто" - сочетание тёмный тигровый орех и хром - приятно.

У тебя тоже оксидированный?

PS Моурицио из Беретты уже по фоткам ... сильно удивился ... Так что - Вятские Поляны могут сильно смутить Итальянских оружейников

PPS А как на бекасе приклад отвинтить? По взрыв-схеме там винтик под резинкой ... а держит резинку шурупчик .. но он тоже под резинкой: и как???

FORESTER 16-07-2008 16:59

Вот тебе разборка бекаса, может там наковыряешь чего! forummessage/60/106
asoneofus 16-07-2008 19:04

quote:
Originally posted by FORESTER:
Вот тебе разборка бекаса, может там наковыряешь чего! forummessage/60/106

В точку! То что доктор прописал ... Спасибо!
FORESTER 17-07-2008 04:23

Вообще эту тему надо было на верх поднять!
Уж больно человек постарался!Ато я её пол часа искал!
DerZeiger 17-07-2008 10:50

quote:
asoneofus

Хороши заразы, слов нет, от души поздравляю.
Timur9 17-07-2008 11:01

Искренне поздравляю. Если можно озвучьте цены.
asoneofus 17-07-2008 13:59

ВПО-205-02: химпокрытие, крепление кронштейна прицела, 8 магазинов, подгонка
ВПО-205-05: хром, орех, подгонка
Всё-всё .. всё вместе: полтинник.

Хронология
13.03.2008 Завёл тему (сформулировал требования)
14.03.2008 Заявка N1 Вепрь с деревом, Бекас воронёный
18.03.2008 Заявка N2 тоже, но исправил технические и терминологические ляпы
24.04.2008 Заявка N3 Согласованная конфигурация: по которой и сделали
11.05.2008 Заявка N4 - не помню что менял
14.05.2008 Начало изготовления
04.06.2008 Испытания пламегасителя под Бекасы и ВПО-205-02
11.06.2008 Заявка N5 (с ММГ РПК - который забыли )
23.06.2008 Выслал лицензии
30.06.2008 Выставили счёт (оплатил в тот-же ждень)
09.07.2008 Отправили спецпочтой
13.07.2008 Ружья пришли в Москву
14.07.2008 Получил ружья
------
Итог: 4 месяца ровно.

FORESTER 18-07-2008 08:11

Всё равно не понимаю зачем на вепрь, изначально самооборонное ружьё такооой ствол?Хоть и золотой...
Рядом же нормальный, удобный,и даже хромированный!
asoneofus 18-07-2008 10:27

Давно вели этот спор. Для пострелушек. Машина точная, тяжёлая - самое то. Для самообороны есть резинки, а 20 см - при самообороне погоды не делают, зато помогают при целевой стрельбе.
FORESTER 20-07-2008 01:41

quote:
Для самообороны есть резинки

Не смешите меня!Только в голову, а это проблемы!
asoneofus 20-07-2008 13:25

quote:
Originally posted by FORESTER:

Не смешите меня!Только в голову, а это проблемы!

Игорь, "резинки" - это не резинострелы ... А резиновые патроны - пули и картечь. Какая голова???? Из 12 калибра голову оторвёт нафик

FORESTER 20-07-2008 14:24

quote:
Игорь, "резинки" - это не резинострелы ... А резиновые патроны - пули и картечь. Какая голова???? Из 12 калибра голову оторвёт нафик

А ты стрелял?А я стрелял, помоему из макарыча мощнее
FORESTER 20-07-2008 14:25

quote:
Из 12 калибра голову оторвёт нафик

Полиция всех стран их применяет, и чёт никому голову ещё не оторвало!
asoneofus 20-07-2008 16:49

У меня есть техкрим, рекорд и самокрут.
Техкрим так себе, рекорд чуть мощнее - но даже не страгивает автоматику. Самокрут накручен коллегой с этого форума: минимальные навески для перезаряда автоматики ... На 5м из ТИЦ делает решето картечью (резиновой) и насквозь - пулей ...
Привозили импорт (франция) резинку - та вообще из ТИЦ фарш делает.

Полицейские стреляют со значительных дистанций. ИМХО, не меньше 10-15М

FORESTER 20-07-2008 18:10

Даааа... Делаааа.
asoneofus 20-07-2008 21:43

Затарюсь ТиЦ .. и через пару недель покажу результаты
FORESTER 21-07-2008 02:19

Да стреляй ты лучше дробью или картечью!И не муч себя резиной...
asoneofus 21-07-2008 10:14

Я и не мучаю .... Лежит она себе и лежит, резинка - для дома, для семьи ... Мало-ли ... А вот в том что не фуфло, и отработает, и перезарядит ... - в этом надо быть уверенным ...

Для отстрела уже набрал дроби 7-ки, пуль калиберных и подкалиберных .... так что пожахаю

FORESTER 21-07-2008 10:57

Вот чесслово не встречал травматических патронов на 12кал!
Ща в иннетмагазинах поковыряюсь для уверенности!
asoneofus 21-07-2008 11:23

зайди на ордом - там брал техкрим (пуля, картечь) http://khz-record.ru/expo/cart/12/special/ - рекордовские ...
Есть кое-где французские (фирму не помню, к сожалению) - чёрные с пулей, тёмно-серые с картечью и синие с картечью - но последние слабые до жути. Чёрные и тёмно-серые с хорошей навеской и нормально отрабатывает автоматика на бекасах и вепрях ...
FORESTER 21-07-2008 13:19

Понял, нашол,буду знать.
asoneofus 21-07-2008 13:33

Все покупные от нашенских надо перенавешивать ... Иначе автоматика не будет работать ... Отдельно резину (для самоснаряда) не продают ...
FORESTER 21-07-2008 16:32

Так я думаю если что то и передернуть самому можно?
asoneofus 21-07-2008 16:48

Конечно можно. Но у меня расчёт был - чтобы само - отсюда и проблемы ... для себя ...
asoneofus 27-07-2008 12:15

Отстрелял оба ружья ... Толи потерял навык, толи отдача от магнума действительно зверская ...
Бекас без особых замечаний: ниразу клина, перекоса .... Ничего не было: был один неперезаряд полевой Кировской.
Вепрь: вход в патронник углы не сошлифовали - задирадет рекордовскую гильзу. Перезаряд всегда. Кроме задранной небыло задержек.
Общее ощущение - отличное. По сравнению: вепрь более "точен" и "кучен" - но это лирика. Бекас более жёсткий ... Дерётся гад - Вепрь тяжелее - помягче...
Долго мне пристреливали Бекас ....
В следующий раз вепрь будет с оптикой - бекас со штатным каллиматором.
Кецалькоатль 28-07-2008 08:08

quote:
Originally posted by asoneofus:

бекас со штатным каллиматором


Что есть штатный каллиматор?????
asoneofus 28-07-2008 10:43

Который я ему определил комплектацией ...
SN1978 12-09-2008 18:07

Боковой кранштейн для оптики, на ствольной коробке ,не мешает прикладу фиксироватся в сложенном положении?
asoneofus 11-10-2008 15:23

quote:
Originally posted by SN1978:
Боковой кранштейн для оптики, на ствольной коробке ,не мешает прикладу фиксироватся в сложенном положении?

Не очень, хотя - немного оттопырен.

Отстрелял Бекас, результаты отстрела в теме: Отчёт, ВПО-201-05 (

valdod 25-12-2008 02:26

quote:
Отстрелял Бекас,

А вепрь???
asoneofus 11-02-2009 19:45

quote:
Originally posted by valdod:

А вепрь???

И Вепрь, только пока не до отчётов.

moby_one 30-09-2012 17:33

Если не сложно, киньте контакты с производителем и небольшой мануал в личку... Пытаюсь вторую неделю связаться по мылу guns@molot.biz... Интересует Бекас Авто ВПО 201-05, с патронником 76, доп стволом и рукояткой... Пока не решил в пластике или дереве. Короче мыло мертвое((( У нас в городе обнаружил подобное за 35 штук(( ППЦ...
SN1978 30-09-2012 17:43

quote:
Originally posted by moby_one:

Пока не решил в пластике или дереве


Что в пластике Бекас?В пластике не бывает.
moby_one 30-09-2012 18:19

quote:
Originally posted by SN1978:

Что в пластике Бекас?В пластике не бывает.

На заводе не делают. Вроде на заказ делают на Ганзе

SN1978 30-09-2012 22:03

quote:
Originally posted by moby_one:

на заказ делают


На заказ на ганзе да.

Продукция завода Молот

Доделки в заказе на "Молот" ВПО-201-05 (Бекас-авто) и ВПО-205-02 (вепрь12)