резинострельное

ПМСыч умер от 4_х выстрелов

Pasha08 30-12-2008 21:06

Дошла беда и до меня
Моя дорога к ПСМычу была уж очень долгой, еще до того как получить лицензию, перечитав вдоль и поперек весь форум в общем то уже почти решил что куплю себе именно его.
Но жизнь увела меня как то в сторону от этого пистолета и после получения лицензии я купил себе ОСУ, потом окончательно заболев ганофилией был приобретен стриммер.
ОСА последние 3 месяца лежала пылилась в сейфе и при случае была поменяна на ПСМыч.
Итак от одного из форумчан мне достался пистолет выпуска 2007 года (ИЖ-78-9Т), зубы вварные, припой белый, состояние пистолета просто идеальное, за все время из него было сделано всего 2 выстрела. Общее впечатление от пистолета и его эргономики супер, он действительно мой, удобно лежит в руке, совершенно незаметен при любом стиле одежды в общем то к чему я шел почти год.
Итак от восторгов ближе к делу: был я сегодня на даче и какой то черт меня дернул пострелять. Патроны были КСПЗ и АКБС, партию увы не знаю, коробку выкинул, одни из первых что пошли в стальной гильзе.
1 выстрел КСПЗ, выше точки прицеливания 5-7 см, все штатно,
2 выстрел АКБС, невыброс, передернул руками, гильза подута но не очень сильно, отклонение примерно как и на КСПЗ только еще и вправо
3 выстрел АКБС, недосыл, думаю да что же это такое то?!
4 выстрел АКБС клин, результат на фото.
Ничего не скажу про производителя патронов, т.к. с огромным удовольствием пользую их в стриммере и радуюсь, но скажу в адрес производителя оружия что в общем то давно известно и не является секретом, оружие сделано из дерьма.
Усвоил для себя некоторые вещи окончательно (ведь мы учимся только на своих ошибках):
1) Нехрен пихать в пистолет невпихуемое т.е. из говнооружия стрелять говнопатронами
2) Ствол даже после стоматологии подвержен раздутию
И вот сижу я и думаю что мне с ним сделать:
1) Сдать нахрен в утиль и забыть про наше мега оружие самообороны
2) Отправить на перествол (киньте пожалуйста ссылкой) и по возвращении спилить мушку.
3) Пытаться сделать оправку и "забить" подутость обратно и стрелять только слабыми патронами.

Пистолет разобрать можно при помощи молотка, затвор этим методом был возвращен в исходное положение.

В случае отправки надо ли стрельнуть еще раз в упор в бетонную стену чтобы забить ствол или пофигу?

На дежурство возвращен проверенный стриммер. Хоть и великоват и рогат для повседневного ношения, зато вера в него есть.

Сразу оговорюсь во избежание так сказать... патроны штатные без довальцовки, контроля итд. Стрелял не темпом а с перерывом в минуту - две. Температура на улице -1. Пистолет и патроны теплые.

click for enlarge 1920 X 1727 674,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 489,8 Kb picture

botanik 30-12-2008 21:26

В таких случаях принято поздравлять с тем, что не в экстремальной ситуации пистолет отказал. Сочувствую.
Pasha08 30-12-2008 21:29

quote:
Originally posted by botanik:

В таких случаях принято поздравлять с тем, что не в экстремальной ситуации пистолет отказал. Сочувствую.

Вчера вечером на дачу залезли какие то гады. Сработала сигнализация, схватил ПСМыч и помчал туда. Стекла разбиты но никого нет. Обшарил весь дом, расстроился что никого не было. Видимо зря расстроился, неизвестно какой был бы расклад.
-nik- 30-12-2008 22:07

Искренне сочуствую! С моим 05 года та же беда случилась неделю назад... Решил проверить разницу между прошлогодними АКБС и новыми в стальной гильзе. Два выстрела старыми - нормально, первый же выстрел новыми - подутие между зубами, затвор снимал молотком... Просвет между зубов такой же как у Вас. К АКБС претензий никаких, знал чем может кончиться... Вот тоже думаю теперь что делать.
Pasha08 30-12-2008 22:16

Самое обидное что при ремонте если его отправлять ствол скорее всего поставят давленный. А я так за вварным гонялся да с белым припоем. эх...
-nik- технологию/порядок/условия отправки на ремонт не изучали?
Где то на форуме была информация, с ходу не нашел. Позже хочу заняться детально.
-nik- 30-12-2008 22:35

Вот именно потому что поставят давленный технологию не изучал. Пока склоняюсь к поиску нового или б/у с вварными, а со старого оставить все кроме рамки со стволом и затвора которые пойдут на утилизацию...
испанец 31-12-2008 12:19

А АКБС какие были? 30 или 50 ДЖ.?
Driv 31-12-2008 01:05

Может лучше оправочкой убрать подутость?
Mihoshi 31-12-2008 01:06

давленный тоже неплохо, палит неплохо. Сочуствую.
ПашаАБАКАН 31-12-2008 01:07

В стали вроде 30 Дж нет.
Pasha08 31-12-2008 01:08

50 конечно. если бы такое от 30 случилось то я бы вообще в шоке был. Хотя я и так в шоке, чтобы так раздуть при таком просвете ствола это нонсенс какой то просто.
-nik- 31-12-2008 01:12

Партия 17 окт2007 настрел более сотни, партия 73/1 окт2008 подутие на первом выстреле...
Pasha08 31-12-2008 01:12

quote:
Originally posted by Driv:

Может лучше оправочкой убрать подутость?

да я вот тоже думаю, выточить из хорошей стали так чтобы плотнячком по стволу да и пройтись а остальное надфилем убрать, только вот потом сыкотно будет с таким стволом ходить. Если металл один раз деформировался в этом месте, второй раз ему это будет сделать гораздо легче. Не знаю как правильно этот эффект называется, не металловед я.

quote:
Originally posted by Mihoshi:

давленный тоже неплохо, палит неплохо.

давленный уж больно не хочется. это ж не МР а ИЖ, так что там с мощностью будут большие проблемы и тюнингу он не поддается. Специально вварной искал.
Ну будь что будет, после праздников займусь ремонтом, поставят давленный значит судьба такая. Буду КСПЗ стрелять
Driv 31-12-2008 01:20

quote:
Originally posted by Pasha08:

а остальное надфилем убрать

Только этого делать не стоит.
Vanilla 31-12-2008 10:28

Сочувствсю! Блин жалко пестик, хорошая ведь в принципе машина! Такой, с вварными зубами, щас хрен найдешь. А если в ремонт, то ствол 100%, поставят давленный, тут и гадать не надо.
THE STIG 31-12-2008 12:14

quote:
Originally posted by Vanilla:
жалко пестик, хорошая ведь в принципе машина! Такой, с вварными зубами, щас хрен найдешь.

А зачем его жалеть?
Что в нем хорошего?
Зачем такой искать?

Ведь понятно уже давно, что ерунда.

Kristall78 31-12-2008 12:52

Зря вы наверное Осу так безпардонно сняли с БД. Я всё больше и чаще убеждаюсь что люди хотят больше недопистолет, потому что он как пистолет, но отказы совсем не свойственные настоящему оружию... поэтому если нас как граждан ограничили рамками крим. требований, то до каких пор граждане будут покупать лотерейные билеты и испытывать надежду что авось не подведёт, авось не откажет?
Сочувстыую вам, сам хотел ПСМыч как субкопмакт, но на такое качество мне слишком жалко и половины той суммы что он стоит.
Mike 31-12-2008 14:36

Т.к. ПСМыч ИЖ а не МР то ИМХО при перестволе поставят вварной ствол, с высокими зубами, как у вас и было изначально.
Аккерман 31-12-2008 14:44

quote:
Originally posted by Kristall78:
сам хотел ПСМыч как субкопмакт, но на такое качество мне слишком жалко и половины той суммы что он стоит

Берите WASP, если денег не жалко. Довольны будете!

kaban_39 31-12-2008 14:44

Этаж из какого го*на надо делать ствол чтобы при таком просвете его подуло??? Сдается мне если гр. лицам разрешать гладкие стволы, как в служебных, то их тоже будет дуть.
Адоникам 31-12-2008 15:24

А у него нельзя, как нибудь сняь ствол и закалить, или самому новый сделать???
Driv 31-12-2008 16:08

quote:
Originally posted by Адоникам:

или самому новый сделать???

Вы, наверное, шутите?
ПашаАБАКАН 31-12-2008 16:27

quote:
Originally posted by Driv:

Вы, наверное, шутите?

А что тут такого? ЕМНИП, изготовление и замена зубастого ствола для травматика (без изменения его возможностей, тоесть просто из хорошей стали с хорошей закалкой) даже на ремонт газового оружия не тянет.
kaban_39 31-12-2008 16:28

quote:
Originally posted by Адоникам:

самому новый сделать???

На сколько понял я это бессмысленно. Поскольку дорогой и трудоемкий процесс, да и на административку можно нарваться. Проще перестволить на заводе, или найти "новый" МР.
Pasha08 31-12-2008 16:53

quote:
Originally posted by Mike:

Т.к. ПСМыч ИЖ а не МР то ИМХО при перестволе поставят вварной ствол, с высокими зубами, как у вас и было изначально.

Буду счастлив если так и будет. Будет отправлен к зубному доктору на прием. И далее стрельба только Техкрим и КСПЗ.
Попробую остатками этих аццких патронов из стрима пострелять. Почему то мне кажется что ничего ему не будет.
WASP надо посмотреть в магазине. Денег не жаль если оружие качественное.
испанец 31-12-2008 17:47

Мой отлично держит 50 Дж. Техкрим, но, судя по информации с этого форума, это практический предел для него. (Есть прецендеты, когда и от таких подуло, но мой держит прекрасно) Стреляет не так точно, как на 30 Дж-патронах. Но чтобы засунуть туда АКБС - и мысли не было, поэтому восхищаюсь мужеством топикстартера, я бы на такое не решился.
По сути дела - похоже просвет не так сильно влияет на прохождение резинового шарика, как принято считать. Надеюсь Вам восстановят вашего ПСМыча как надо, и он будет служить долго и безотказно! Только не суйте туда больше мощные патроны, он на них не расчитан.
Всех с Новым Годом!
vitek 31-12-2008 18:09

ну вот и мой вчера умер, псмыч 05 года, настрел не больше полусотни, вчера темпово 5 выстрелов по собакам, после осмотра заметил подутие возле второго зуба. патроны техтрим 50 дж. кто знает как на перествол здать?
vitek 31-12-2008 18:10

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Pasha08 31-12-2008 18:26

quote:
Originally posted by испанец:

Но чтобы засунуть туда АКБС - и мысли не было, поэтому восхищаюсь мужеством топикстартера, я бы на такое не решился.

Дык для того и брался и для того и тюнинговался чтобы спокойно стрелять любыми патронами!
quote:

По сути дела - похоже просвет не так сильно влияет на прохождение резинового шарика, как принято считать.

Похоже что да
quote:

Надеюсь Вам восстановят вашего ПСМыча как надо, и он будет служить долго и безотказно!

Спасибо! Тоже на это надеюсь.
quote:
Originally posted by vitek:

ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+ дохрена! И пусть все дутые стволы и прочая хрень останется в 2008 году!
SergLight 31-12-2008 18:31

quote:
Итак от одного из форумчан мне достался пистолет выпуска 2007 года (ИЖ-78-9Т), зубы вварные, припой белый, состояние пистолета просто идеальное, за все время из него было сделано всего 2 выстрела.
Да Ну!
и после этого (2 выстрелов) бывший владелец сделал тут же сразу "стоматологию" (причём невепенную.. хочу заметить)
и сразу "слил" его вам....
Не наводит на мысль А ?

quote:
Усвоил для себя некоторые вещи окончательно (ведь мы учимся только на своих ошибках):
2) Ствол даже после стоматологии подвержен раздутию
только ли "после"...?
ибо складывая воедино все факты невольно приходишь к мысли, что действия были произведены (со стволом) в другой последовательности.
Иначе нах человеку, 2 раза стрельнувшему из пистолета делать такую "глубокую" стоматологию а потом сразу же избавляться от пистолета...
Всего скорее было следующее...
у первовладельца раздуло ствол, он его обжал (устранив следы), зауячил конкретную стоматологию и "отрывая от сердца" продал его вам.

Ибо!!!
девайсы из серии Иж78-9Т с гораздо меньшей стоматологией "живы" и "живут" по сей день не придерживаясь какой либо диеты в патронах...
(я свой когда продал, даже обратно пытался выкупить... поняв какую ошибку совершил).

Так что только так!

Видимо ФАК и темы топикстартером были прочитаны достаточно бегло.. раз такой "результат".

P/S

quote:
скажу в адрес производителя оружия что в общем то давно известно и не является секретом, оружие сделано из дерьма.

А вот с этим вынужден не согласиться.
За всё время пользования и Иж79 и Иж78 мне ни разу не приходилось ни пружинки минять, ни что ещё либо.
Выбирать надо просто уметь а не на "зеркало пенять"!

Если где-то у меня при покупке получается "промах" - первым "виноватым" у меня я сам, потом продавец, а уж в последнюю очередь производитель.

kaban_39 31-12-2008 18:38

quote:
Originally posted by SergLight:

у первовладельца раздуло ствол, он его обжал (устранив следы), зауячил конкретную стоматологию и "отрывая от сердца" продал его вам.

Такая мысль была, но доказательств нет (лично у меня) по этому не стал этого писать. А что есть реальные факты?
SergLight 31-12-2008 18:51

quote:
Originally posted by kaban_39:

Такая мысль была, но доказательств нет (лично у меня) по этому не стал этого писать. А что есть реальные факты?

А рассказ топикстартера на мысль не наводит ?
С чего вдруг у продаваемого пистолета у которого к тому же настрел в 2 патрона (зато каких )... сделана такая глубокая стоматология ?

Такая стоматология с "запасом" делается либо для того чтобы правленный ствол не раздуло после раздутия.. либо для "испытаний"..что тоже должно было покупателя навести на мысль и послужить "сигналом"...кто "его" знает как его испытывали (и чем).

А так, нахрена продавцу после 2 выстрелов точить так сильно зубы ?

Pasha08 31-12-2008 19:11

мдааа лишь бы уличить кого нибудь в чем-нибудь.
дабы развеять так сказать всякие, форум и ФАК прочитан мной неоднократно и достаточно внимательно. Обоснуйте уж как нибудь перед тем как что то писать!
Пистолет был приобретен девственным!
Стоматология с запасом проводилась именно с целью чтобы без проблем стрелять нормальными патронами! А по поводу двух выстрелов предыдущего хозяина верю, во первых по состоянию всех механизмов во вторых потому что в нем был старый тухлый техкрим с стальной гильзе.
kaban_39 31-12-2008 21:26

quote:

Такая стоматология с "запасом" делается либо для того чтобы правленный ствол не раздуло после раздутия.. либо для "испытаний"..что тоже должно было покупателя навести на мысль и послужить "сигналом"...кто "его" знает как его испытывали (и чем).

Такая стоматология с "запасом" делается также, для того чтобы в будущем не раздуло.
quote:

мдааа лишь бы уличить кого нибудь в чем-нибудь.

Ни кого, ни в чем не желал уличать, поскольку это всего лишь было предположение, имеющее под собой определенную основу. Просто рас с таким просветом ствол подуло напрашиваются всего 2 вывода: либо сталь как пластилин, либо он ранее был действительно дутый.
ИЖ-79-9Т 31-12-2008 22:01

может всетаки АКБС не айс?
SergLight 31-12-2008 22:02

quote:

Пистолет был приобретен девственным!
Стоматология с запасом проводилась именно с целью чтобы без проблем стрелять нормальными патронами! А по поводу двух выстрелов предыдущего хозяина верю, во первых по состоянию всех механизмов во вторых потому что в нем был старый тухлый техкрим с стальной гильзе.

В с продавцом живёте в одной квартире... ?
Или верите всему на слово ?

А состояние механизмов можно и подготовить (перед продажей).
тут " к бабушке не ходи" что стоматология делалась с запасом как раз "после того", за сим "подлатали коню зубы" и продали его

А вы теперь налево и направо обиды на производителя разбрасываете(не на себя, купившего "БУ кота в мешке" и не на продавца, неизвестно чем "кормившего" девайс).

Поверьте уж людям, длительное время эксплуатирующих ПСМычи...
С гораздо меньшей стоматологией спокойно кушают и АКБС и Т.П.
а тут... такой просветище....
Вывод один - металл уже имел деформацию (у предыдущего владельца) перед тем как деформироваться у вас, либо был хорошо прогружен "опытами"...причём без просвета.

SergLight 31-12-2008 22:03

quote:
Originally posted by ИЖ-79-9Т:

...а фонарик лучше солнца ?
коп 31-12-2008 22:07

quote:

может... однако это лучшее, что мы имеем на сегодняшний день))
ПашаАБАКАН 31-12-2008 23:24

Я из своего МР-78-9Т после стоматологии не боюсь стрелять АКБС в латуни, но всеравно предпочитаю для тренеровок КСПЗ.
SergLight 01-01-2009 12:20

Ну так, и с Хорхе или нормальным Иж79 (да даже Т10 ) тоже нет смысла снижать ресурс на тренировках(как ни крути износ).
Oberst39 01-01-2009 14:35

У меня знакомый сделал глубокую стоматологию для 78 после 4 выстрелов и нескольких лет ношения со старыми маломощными патронами. Сделал под новые 50 дж и под АКБС. При этом ствол не дутый, просто модернизировал пистолет, возможно и бывший хозяин обсуждаемого пистолета, просто модернизировал ибо проще модернизировать старый, чем покупать новый, аналогичный пистолет. Ну а посыл к продаже мог быть любым, может деньги нужны, может просто решил купить другой пистолет.
Капитан Скарлет 01-01-2009 18:18

Может, не зря в ФАКе написано про вот это отличие ИЖ-78-9Т от ИЖ-78-9Тм: "по непроверенным сведениям - улучшена закалка ствола"?
коп 01-01-2009 20:48

Может быть, но мне все же ближе и спокойнее, когда я имею уникальную возможность на примере ИЖ 79 кардинально улучшить качество пистолета, а проще говоря сделать его жизнеспособным-это одеть качественную втулку. Именно так я и поступил.
А ИЖ 78-это все же лотерея, а без втулки, которую одеть не представляется возможным-эта лотерея проигрышная.
Что толку, если я имею возможность поменять не номерной УСМ, но не имею возможности укрепить деталь, которая не меняется, или меняется с БОЛЬШИМИ трудностями на грани законности! и при этом несет на себе основную нагрузку.
Исходя из этого ИЖ79 на мой взгляд предпочтительнее ИЖ78.
ПашаАБАКАН 01-01-2009 23:37

quote:
Originally posted by коп:
Исходя из этого ИЖ79 на мой взгляд предпочтительнее ИЖ78.

Действительно, ИЖ-79-9Т ненамного больше МР-78-9Т, но его можно сделать ГОРАЗДО крепче. Если у меня подует, МР-78-9Т, то буду искать ИЖ-79-9Т начала 2004 г.

Адоникам 02-01-2009 12:14

И это правильно!
Kristall78 02-01-2009 12:28

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Если у меня подует, МР-78-9Т, то буду искать ИЖ-79-9Т начала 2004 г.

А если у меня подует Осу, буду искать 6П42 и патроны )))))))))))))))))
SergLight 02-01-2009 12:46

quote:
Originally posted by Oberst39:

У меня знакомый сделал глубокую стоматологию для 78 после 4 выстрелов и нескольких лет ношения со старыми маломощными патронами. Сделал под новые 50 дж и под АКБС. При этом ствол не дутый, просто модернизировал пистолет, возможно и бывший хозяин обсуждаемого пистолета, просто модернизировал ибо проще модернизировать старый, чем покупать новый, аналогичный пистолет.

И тоже раздуло после стоматологии ?
С таким просветищем (как на фото) не то что 50Дж а все 80Дж проскочат так, что ствол "не заметит"...
Поверьте...

Поэтому подутие с таким просветом невольно наводит на "мысли".

Oberst39 02-01-2009 01:29

Просветище, ещё больше, долбал, так, что позавидуешь. По уму сделал, никакой резинострел из имеющихся не сравнится.
SergLight 02-01-2009 02:27

Значит понимаете о чём речь

"Сделали" ПСМ-Р из Иж78-9 ?

Только к такому "по уму сделал" нужно ещё "котлету" в запасе держать или "мохнатую лапу" иметь...
Везде должна быть золотая середина.

Oberst39 02-01-2009 02:38

Дак ведь, всё равно сдал в ОЛРО, я посодействовал, как юрист.
SergLight 02-01-2009 03:32

Эт хорошо когда есть друзья
Капитан Скарлет 02-01-2009 13:38

quote:
Я из своего МР-78-9Т после стоматологии не боюсь стрелять АКБС в латуни, но всеравно предпочитаю для тренеровок КСПЗ.

АКБС вальцуете или как? Невальцованным я тоже не боюсь, после стоматологии, но вот вальцовка, имхо, дает не такой большой прирост мощности, в то время как нагрузки возрастают непропорционально... Не рискую, в общем, тем более что с досылом проблем нет.

Капитан Скарлет 02-01-2009 13:47

quote:

Действительно, ИЖ-79-9Т ненамного больше МР-78-9Т, но его можно сделать ГОРАЗДО крепче. Если у меня подует, МР-78-9Т, то буду искать ИЖ-79-9Т начала 2004 г.

По этой же причине владею обоими девайсами сразу. Вареный 78 начала 2008 и вареный 79 начала 2004, лучший, на мой взгляд, комплекс. По всей России, можно сказать, собирал.

ПашаАБАКАН 02-01-2009 14:14

Нет, АКБС не довальцовываю. Утыкания были всего несколько раз. Грешу на дюралевые подаватели.
Запись в ноябре: "Из моего МР-78-9Т с вварными зубами настрел уже: АКБС (в том числе с жесткой пулей) 41 шт, КСПЗ убойные (в том числе довальцованые) 188 шт, ТехКрим (50 Дж) 10 шт, НПЗ (50 Дж) 13 шт, КСПЗ тренеровочные 147 шт. Итого 389 шт. Наклепа, подутий, трещин и т.д. нет."
Pasha08 02-01-2009 14:59

Еще раз дабы окончательно развеять сомнения.
Пистолет не был куплен, а был поменян на ОСУ, предыдущий хозяин и не собирался его продавать.
Вариант деформации ствола до приобретения мной пистолета отметаю на 99%.
quote:

И тоже раздуло после стоматологии ?
С таким просветищем (как на фото) не то что 50Дж а все 80Дж проскочат так, что ствол "не заметит"...
Поверьте...

Не хотите остатками патронов из своего пистолета пострелять?
Отдам безвозмездно если при мне отстреляете их.
quote:
Originally posted by Oberst39:

Сделал под новые 50 дж и под АКБС. При этом ствол не дутый, просто модернизировал пистолет, возможно и бывший хозяин обсуждаемого пистолета,

нет не думаю. Пистолет был без тюнинга так что это не он.

Как говорится утро вечера мудренее. Всех с новым годом!
Решил я окончательно, отправлю на перествол перестану смотреть сны про нормальный просвет и буду стрелять техкримом. У кого есть бесценный опыт общения с заводом и пересылки поделитесь плз, буду очень благодарен.

SergLight 02-01-2009 16:08

quote:

Не хотите остатками патронов из своего пистолета пострелять?
Отдам безвозмездно если при мне отстреляете их.

да не вопрос!
Только для начала через УКН прогоним....
Я стараюсь в свой абы что не совать..
Т.к. мой всеядный долгожитель Иж78-9Т был продан а вместо него сейчас МР78-9 до которого руки никак не дойдут (только с УСМ успел "разобраться"), так что не смотря на то, что просвет в МР78 больше чем в ИЖ78 (без тюнинга) предпочитаю коробочные девайсы без "подготовки" не нагружать (кем бы/где бы они сделаны не были).
SergLight 02-01-2009 16:21

quote:

Вариант деформации ствола до приобретения мной пистолета отметаю на 99%.

Чего так ?
Лично сопровождали постоянно пистолет со дня покупки до момента обмена ?
quote:

Пистолет не был куплен, а был поменян на ОСУ, предыдущий хозяин и не собирался его продавать.
Значит у бывшего владельца всё-таки была "тяга" к бОльшим мощностям

Вы мне предлагаете верить в человека (даже не вам), избавившемуся от пистолета, как в своего брата,
когда сопоставляемые факты говорят о другом!
И все ваши уверения не имеют подкрепления опытом практического использования (владения) данной модели, кроме как БУ варианта с негативным исходом.

Тем более что доводы о "возможностях" такого просвета как у "вас" уже прозвучали не только от меня но и от других участников (владельцев) форума.

Нахрена человек, 2 раза стрельнувший и решивший продать девайс будет делать такой просвет ?
Объясните.

испанец 02-01-2009 16:45

quote:
Нахрена человек, 2 раза стрельнувший и решивший продать девайс будет делать такой просвет ?
Объясните.
IP: logged
P.M. Ц

quote:
Пистолет был без тюнинга так что это не он

он уже напрямую сказал

SergLight 02-01-2009 19:08

quote:

он уже напрямую сказал

внимательнее "читаем"
ещё лучше сначала..
это была реплика на пост другого участника
испанец 03-01-2009 13:19

У меня вопрос к топикстартеру: правильноя понял, что ПСМыч Вы брали без "тюнинга" и практически без настрела?
Если это так, то, все складывается резонно: Вы взяли почти новый (имеем в виду настрел) ИЖ78-9Т, предыдущий хозяин его испытал парой (ну пусть будет до пачки)патронов - не особо мощных, возможно даже 30-35 Дж. Вы решили, после стоматологии, испытать на нем мощные (самые мощные) боеприпасы, в результате - подутие. Тогда, я думаю, Вы с делали все правильно! У других участников форума такие переделки стреляют на ура! Возможно, Вам просто попался экземпляр с мягким стволом. Ведь далеко не секрет что, несмотря на более высокое качество изготовления ИЖ78 по сравнению со, скажем, ИЖ79, все равно попадались ПСМы, которые дуло даже на рекомендованном боеприпасе.
Еще раз выражаю Вам свою поддержку и желаю быстрейшего "выздоровления" Вашего ПСМыча, надеюсь перестволят его качественно и он будет верно служить Вам.
Pasha08 03-01-2009 14:18

quote:

У меня вопрос к топикстартеру: правильноя понял, что ПСМыч Вы брали без "тюнинга" и практически без настрела?

совершенно правильно поняли.
И цель обмена была именно такая, советую тем кто разные теории тут развивает перечиать начало топика, я давно хотел ПСМыч, и видел качество МР именно по этому когда появилась возможность поменять ОСУ которую я почти пол года не носил на нулевый ИЖ я сделал это с огромным удовольствием. Стоматология проводилась чтобы довести его до состояния современного 2 поколения (МР) и стрелять нормальным боеприпасом не опасаясь подутия.
Видимо действительно ствол попался ну уж очень мягкий. После праздников отправлю на завод, перестволю, буду стрелять только КСПЗ и ТК.
Спасибо за поддержку.
Капитан Скарлет 03-01-2009 16:00

С такими зубами на перествол - в некотором смысле опасная затея. На заводе могут и бумажку какую-нибудь состряпать для заинтересованных структур. Сам не сталкивался, но на форуме читал...
Pasha08 03-01-2009 19:20

да я вот по этому и задал вопрос может стрельнуть еще разок в упор чтобы меньше вопросов было.
хотя с другой стороны пусть на экспертизу отправят он не может не только твердым но и мягким предметом стрелять.
геморроя просто не хочется
испанец 03-01-2009 19:39

Вроде же была тема про Экспертизу, где, как я понял, выяснили что "стоматология" - не есть преступление, если конечно зубы вообще остались...
Кстати, заметил, что мой ПСМыч лежит долго без дела - пострелушками из него я уже давно не занимаюсь (сменил тип оружия), на БД не стоит (пользую Страж)... буду продавать по всей видимости. Хоть и запал он мне, но жалко смотреть как он пылится.
Капитан Скарлет 03-01-2009 20:36

Не, в тюрьму не посадят - это точно. Но вероятность геморроя, пускай и не уголовно-правового, все равно есть, так что лично я хорошо бы подумал, прежде чем на завод отправлять.

Испанец, не продешевите, этот девайс нынче большая редкость, а уж если с вварными...

дерижабль 03-01-2009 21:06

Ваше подутие ремонтируемо. В квартирных условиях. НЕубивайтесь вы так, просто найдите человека который ВАМ все сделает. Есле сами немогете. С уважением!

----------
дерижабль

SergLight 04-01-2009 12:05

quote:

да я вот по этому и задал вопрос может стрельнуть еще разок в упор чтобы меньше вопросов было.

От этого зубы не "отрастут"...
И от того что в продаже разрешили МР Иж с обточенными зубами МР не "станет"..
В лицензии то вписан именно ИЖ, а для ИЖ свои ТУ
Жалко конечно, но тем не менее.

Чтобы подстраховаться (если нет человека с руками, которому доверять можно чтобы восстановить ствол) проще сдать на уничтожение.
Повод есть. Ствол раздуло.
затвор не снимается, зубы не посмотреть.
Да и при сдаче на уничтожение вряд ли кто зубы разглядывать будет, ну если и глянут, ну проставитесь...
Это всё-таки не официальное направление с завода.

А по поводу ремонта..

quote:
Originally posted by дерижабль:

Ваше подутие ремонтируемо. В квартирных условиях.

Ага.. особенно в квартирных условиях...
чтобы формануть ствол много ума не надо.
Только от такого ствола (после всего) толку мало будет.
Двойная деформация металла, как ни крути.
Бывают сны что человек желающий сохранить девайс
вроде как полную копию зубатого ствола делал... но это сны, а вот наяву... (см. выше в скобках).
almera 04-01-2009 04:01

мда, сочувствую......

кстати иж-78 шли сначала под 35 дж патрон, а затем пот 50 дж (в паспорте отметка должна стоять об возможности стрелять усиленным боеприпасом)

если он у вас на 35 дж - а вы пальнули 50 дж акбсом - то ничего удивительного нет.......

по этой причине хочу купить мр-78 - он точно имеет усиленный ствол - только вот незадача - никто их с вварными зубами в стволе не продает....... ищу месяца 3-4 уже......... всем владельцам, у кого в профайле он числится - предложение о покупке разослал....... из 50-60 примерно владельцев ответили человек 20 и НЕОДИН !!!! не согласился продать....... вот так........

Капитан Скарлет 04-01-2009 04:16

quote:
Originally posted by almera:
всем владельцам, у кого в профайле он числится - предложение о покупке разослал

Спам, однако.
Вообще-то факт очень показательный, как бы тут некоторые товарищи, поклонники турецкой промышленности, не хаяли этот пистолет. Желаю все же найти искомое, любые труды рано или поздно вознаграждаются. Сам поучаствовать не могу, увы.

Капитан Скарлет 04-01-2009 04:44

Перечитал еще раз название темы, по буквам. И все-таки ПМС это не пистолет, это нечто из другой области.
angol 04-01-2009 10:44

quote:
И далее стрельба только Техкрим и КСПЗ.

А почему не сразу только Техкрим и КСПЗ ? Тем более, что в ФАКе на это обстоятельство четко указано. Тем более, что 9Т это не 9ТМ.
Стоит ли прирост на 10-20 Дж снижения надежности в момент самообороны? Не говоря уж про гемор при замене. У 78 есть своя ниша и в ней не значатся разгонные фитчи. Так и напоминает: "то-то же сказали русские мужики (с)".

angol 04-01-2009 10:52

2 ПашаАбакан.
quote:
Если у меня подует, МР-78-9Т, то буду искать ИЖ-79-9Т начала 2004 г.

Как раз сейчас, когда народ на Варварке расхватывет чудо 45 калибра, там же скромно лежат те самые МР-79 которые ничем не хуже, кроме давленных стволов. Их вид напоминает времена, когда на всех углах звучало "бесомемучо", а отдавленные места в ваших палестинах не проблема. Я бы не ждал когда рак свиснет, а Ваш МР78 подует

Ender 04-01-2009 13:03

2angol, извените, а от куда такие свединья что на Варварке появились МР-80-13? На сколько я помню их на доработку отправили, только одна партия прошла? По чем они сейчас идут?
коп 04-01-2009 13:48

quote:
Как раз сейчас, когда народ на Варварке расхватывет чудо 45 калибра

Ну не знаю... нужно еще время, что бы назвать сие чудо-оружием.
Гитлер свой народ кормил байками про "чудо-оружие"начиная с 42года.
Наконец в 44году выставил против Русских и Американцев-стариков-фолксштурмовцев и малолеток из гитлерюгенда с фаустпатронами. Как сами горько усмехались немцы, это и было "чудо-оружием".
Краткий, но весьма поучительный экскурс в историю
Pasha08 04-01-2009 18:25

пытаться забить обратно подутость думаю не есть вариант т.к. с очень большой вероятностью там же его и дунет еще раз.
сны про изготовление стволов не снились и считаю их кошмаром, лучше уж на завод попробовать отправить. Утилизировать рука не поднимается.
Стрельнуть еще раз думал чем нибудь ну уж очень слабым чтобы ствол забить, его же никто пилить не будет смотреть что внутри.
angol 05-01-2009 12:06

quote:
2angol, извените, а от куда такие свединья что на Варварке появились МР-80-13?

А просто видел. 24-25 декабря, точно не упомню. Ценой не поинтересовался, но на форуме звучала в 13 т.р. Вот МР79 были по 10 т.р., но "просто звери" (с).

vitek 05-01-2009 13:49

скиньте кто нить ссылку на фаг по здаче на перествол
дерижабль 05-01-2009 23:33

ВАше мнение, Вы и решайте.

----------
дерижабль

SergLight 06-01-2009 12:58

quote:

сны про изготовление стволов не снились и считаю их кошмаром, лучше уж на завод попробовать отправить. Утилизировать рука не поднимается.

Кошмаром как раз могут оказаться последствия (возможные) при изучении зубов на заводе..
Думаю что проще утилизировать (для жизни и даже для "кармана"..не смотря на то, что ПСМыч будет утрачен.. тем более по цене ОСЫ ) .
quote:

Стрельнуть еще раз думал чем нибудь ну уж очень слабым чтобы ствол забить, его же никто пилить не будет смотреть что внутри.

ХЗ
это получается полагаться на чей-нибудь "авось".
Прокатит/непрокатит.

А то малоль, технолог поинтересуется причиной/результатом ну и распилят для "ознакомления".

испанец 06-01-2009 17:27

Существует ли какая-либо статистика сдачи стволов на перествол, и есть ли данные сколько раз ствол был после "стоматологии"? Много раз завод "сдавал" своих потребителей? ...учитывая что такой случай сразу станет достоянием общественности через этот форум... Не отрицаю, особенно в нашей стране, может повернуться по-разному, но, думаю, не стоит слишком сильно переживать за "тюнинг" тем более, что грозит только административка, как максимум.
Капитан Скарлет 06-01-2009 18:48

quote:
тем более, что грозит только административка, как максимум.

ЗоО, Статья 26. Аннулирование лицензий или разрешений

Лицензии на приобретение, а также разрешения на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензии или разрешения, в случаях:
...
4) конструктивной переделки владельцем гражданского или служебного оружия и патронов к нему, повлекшей изменение баллистических и других технических характеристик указанных оружия и патронов к нему.
...

Оно кому-то надо?

испанец 06-01-2009 19:53

Не понял где тут противоречие с тем, что написал я? Административка - это и есть лишение лицензий, прав на ношение, штрафы и т.д. А надо или не надо - человек решит сам, я просто думаю, что не стоит его в ту или иную сторону склонять. К сожалению, никто не может посоветовать отправлять или нет на собственном опыте за остутсвием такового... если я не прав, то, пожалуйста, отзовитесь те, кто, в аналогичной ситуации (стоматология присутствует), отсылал пистолет на перестволку!
SergLight 06-01-2009 20:07

Одно "дело" когда чуть зубы "подправлены" (и пистолет "едет" на перествол) а другое когда до ПСМ-Р чуть чуть осталось.
испанец 06-01-2009 20:34

К сожалению у меня нету МР78 и с равнить я не могу. Если не трудно, прошу обладателей МР78 сравнить "свои" зубы с зубами экземпляра на картинках в начале темы. Насколько они отличаются?
Капитан Скарлет 06-01-2009 20:52

испанец, это не противоречие, это расшифровка. Просто чтоб было понятно, какая именно административка светит.

По сравнению с МР78 зубы сильно отличаются. У меня вварные, изначально друг друга перекрывали без просвета. Сейчас, конечно, просветик появился - после стрельбы да чистки.

SergLight 06-01-2009 20:53

Экземпляр на картинках это Иж78-9Т
И он "кроет" по просвету даже МР78-9Т
я ж не спроста написал
quote:

а другое когда до ПСМ-Р чуть чуть осталось

.. ПСМ-Р это украинский травматик на базе ПСМ и без зубов.
Mike 06-01-2009 20:53

У МР-78-9т нижний зуб - дальний от патронника как на фото в начале темы (ну может чуть повыше), ближний к патроннику установлен в верхней части, по высоте и геометрии близок к ИЖ-78-9т.
Pasha08 07-01-2009 16:42

Да не ПСМ-Р никто не собирался из него делать, просто процесс уж больно увлекательный оказался
Административка с аннулированием лицензии не хочется совершенно. Да и геморрой не стоит тех денег. + можно все не номерное снять и себе оставить или продать.
Эх жаль пистолет но видимо судьба ему отправиться в утиль все таки.
ПашаАБАКАН 07-01-2009 19:09

quote:
Originally posted by Капитан Скарлет:
По сравнению с МР78 зубы сильно отличаются. У меня вварные, изначально друг друга перекрывали без просвета. Сейчас, конечно, просветик появился - после стрельбы да чистки.

Странно, на всех МР-78 которые я видел, перекрытия не было.
На фото просто аЦЦкий напилинг для ИЖ-78-9Т.

Капитан Скарлет 07-01-2009 19:16

quote:

Странно, на всех МР-78 которые я видел, перекрытия не было.
На фото просто аЦЦкий напилинг для ИЖ-78-9Т.

Ну, может, впритык было, я уже не помню. Но просвета не было.

Kristall78 08-01-2009 12:18

quote:

.. ПСМ-Р это украинский травматик на базе ПСМ и без зубов.

...Украина сейчас в такой ж@пе и всё же государство не побоялось разрешить беззубые травматы... вот вам и оранженые революции.
vitek 09-01-2009 09:47

ну а если просто снять ствол убрать подутие и закалить его как следует
SergLight 09-01-2009 17:58

Еслу уж дело дойдёт до "снимания", то проще (лучше) такой же новый, с нормальной стали и нормальной закалки сделать, уже будет без каких либо деформаций в истории ствола.
vitek 09-01-2009 20:03

[QUOTE]Originally posted by SergLight:
да но как снять этот вот в чем загвоздка
SergLight 10-01-2009 12:17

"никак" ... ибо противозаконно и я к этому вовсе не призываю.
просто размышлени о технологии\целесообразности
vitek 11-01-2009 10:35

ну вот и я просто про технологию, кто бы рассказал
Mike 11-01-2009 11:19

Высверлить штифт. К сожалению он не сквозной, но если аккуратно, периодически проверяя не освободился ли ствол, то после "операции" будет выглядеть как заводской.
Pasha08 11-01-2009 11:36

Ну давайте уж не будем о незаконном, даже в теории
Пистолет разобран и готов к сдаче в утиль на самом деле.
Ищу другой ПСМыч. Если не найду ничего путного то продам ЗИП который получился. Вот приценяюсь сколько можно будет денег попросить за все неномерное от ПСМыча + 2 магазина + кобура внутренняя скрытого ношения Contact.
Капитан Скарлет 11-01-2009 11:58

А кейса нету от него Кольчуговского?
Pasha08 11-01-2009 12:15

не это же ИЖ-78-9Т там картонная коробка. Она есть, и паспорт есть.
Lenin-VT 11-01-2009 17:31

quote:

ИЖ-78-9Т

Ключевое слово: ИЖ

я из МР-78 с вварными стреляю АКБС в стали, все ОК, небольшое подутие есть, но не прогрессирует, ничему не мешает. Настрел у моего - солидный. Кстати, если Вы читали форум, то должны знать, что новые стволы ПСМычей положено "обкатать", т.е. отстрелять несколько пачек техкрима или КСПЗ тренировочных, а вы в него сразу АКБС в стали..

Отправляйте на перествол, у Вас ИЖ - поставят скорее всего с вварными зубами, как говорит Mike.

Pasha08 11-01-2009 18:40

да ссыкотно мне на завод отправлять, серьезного то понятно что ничего, тем более я не первый владелец, твердым предметом оно не стреляет и т.д., но затаскают, а мне время и нервы дороже. АКБС сунул исключительно из тех соображений что с таким просветом он будет его лопать на ура, но был не прав, ствол похоже пластилиновый, ну и партия патронов злая, она уже не один ствол сгубила судя по последним сообщениям на форуме.
Капитан Скарлет 11-01-2009 19:00

Lenin-VT, а Вы же вроде вальцуете, так? И от каких именно подуло - от старой латуни или от новой стали?
Lenin-VT 11-01-2009 23:23

quote:

серьезного то понятно что ничего, тем более я не первый владелец

в лихие 90-е купил мой товарищ 124-й кузов. Неск. лет назад он его снимал с учета, что-то не понравилось в МОТОТРЭР - отправили к эксперту, оказалось: перебиты номера. Завели дело, и так-же закрыли, т.к. он сказал "я не перебивал". Но там уголовная статья грозила, потому и дело заводили (закрыли, т.к. нельзя найти того, кто перебивал и доказать это, а также установить первоначальные номера).

а тут вообще ерунда, административка как максимум.. Но не Вы же стоматологией занимались? Знач и волноваться нечего.

quote:
Originally posted by Капитан Скарлет:

Lenin-VT, а Вы же вроде вальцуете, так? И от каких именно подуло - от старой латуни или от новой стали?

Я подутие обнаружил случайно, при осмотре, так что даже не знаю, отчего подуло.. стальных тогда еще не было, значит - от вальцованных в латуни. Вальцую все, матрица GP, но стальные вальцую только для БД.

Подутие незначительное и не прогрессирует вроде, хотя в основном конечно стреляю КСПЗ (элементарно из-за денег).

Pasha08 11-01-2009 23:51

quote:
Originally posted by Lenin-VT:

Неск. лет назад он его снимал с учета, что-то не понравилось в МОТОТРЭР - отправили к эксперту, оказалось: перебиты номера. Завели дело, и так-же закрыли, т.к. он сказал "я не перебивал". Но там уголовная статья грозила, потому и дело заводили (закрыли, т.к. нельзя найти того, кто перебивал и доказать это, а также установить первоначальные номера).

вот именно по такой причине и сыкотно. то что в конце концов ствол заменят это понятно, просто годами таскаться по инстанциям, писать объяснения, закрывать дела, подставлять предыдущего владельца зачем это все? по мне так пистолет того не стоит. В феврале вроде обещают в лачугу завезти псмычи. давленные конечно будут, но что поделать. + если еще учесть за что он мне достался так вообще не сильно и жаль, я его на ОСУ поменял, а ей со всеми прибамбасами цена тысяч 6. Я деталей почти на эту сумму наверное продам так что вообще ничего не теряю.
ZinitGod 12-01-2009 12:00

нехило у вас зубки сточились
almera 12-01-2009 12:12

деталей вы на 6000 не продадите - там максимум все вместе с магазинами на 3000 - 3500 рублей.

хотя вообшем да, в финансовом плане потеря небольшая, это не стоит потери лицензии совсем.

ПашаАБАКАН 12-01-2009 02:06

На Онежской ИЖ-78-9Т 2005 г "в идеале" за 12500 р.
almera 12-01-2009 02:15

quote:
На Онежской ИЖ-78-9Т 2005 г "в идеале" за 12500 р.

жесть, уж лучше мр-78 дождатся в кольчуге с давленным за 10800...

vendetta 12-01-2009 15:29

хорошо что я этот ижик не взял))) Pasha08 сочувствую. Мда с таким просветом да не выдержал....
Pasha08 12-01-2009 15:40

Был только что в магазине. Говорят ПСМычи будут, возможно после 20 января. так что не все потеряно
vendetta думаю если бы я его кормил КСПЗ он бы прожил очень и очень долго. Чтож впредь буду умнее.
vendetta 12-01-2009 16:16

quote:

Был только что в магазине. Говорят ПСМычи будут, возможно после 20 января. так что не все потеряно
vendetta думаю если бы я его кормил КСПЗ он бы прожил очень и очень долго. Чтож впредь буду умнее.

да я тоже хотел АКБСом кормить
ПашаАБАКАН 12-01-2009 16:41

quote:
Originally posted by almera:

жесть, уж лучше мр-78 дождатся в кольчуге с давленным за 10800...

Чем же это лучше?!

Jinn07 12-01-2009 16:57

quote:
Чем же это лучше?!

Да - чем он лучше?
Я как раз этот ПСМыч на Онежской и пасу - неделя до получения лицензии осталась...
Pasha08 12-01-2009 17:13

А чего пасти то? может проще задаток магазину внести и попросить чтобы недельку подержали?
По мне так тоже лучше МР с давленными зубами чем ИЖ с пластилиновым стволом.
Jinn07 12-01-2009 17:22

quote:
может проще задаток магазину внести

Я б внес, но они его без лицензии пощупать на дают.
А покупать кота в мешке не хочу.

ПашаАБАКАН 12-01-2009 18:05

ЕМНИП, в отличии от Макарычей, у ПСМычей марка стали, толщина и закалка ствола одинаковы.
Jinn07 зайдите в раздел "Купля-продажа травматического оружия", в важных ветка "Информация о редких образцах". Я вчера этот ИЖ описал.
Jinn07 12-01-2009 18:19

quote:
Jinn07 зайдите

Спасибо! Пошел читать.
SMARTS 13-01-2009 18:40

Господа!
Прочитал сей топик и появилось желание высказать свое мнение.
Слишком много тут, как мне кажется, обидных и необоснованных реплик.
Первое что сразу бросилось в лгаза - желание предыдущего владельца пойти на обмен ПСМыча в "идеальном состоянии" и с вврарными зубами на ОСУ - ну не та весовая категория и целевое направление использования
Сам являюсь давним владельцем МР-78 с вварными зубками и крайне доволен девайсом. По показателям точности и качеству деталей (однако ж после долой долгой долгой и еще раз долгой шлифовки полировки и доработки отдельных частей резинострела , которые, к слову, хоть из нормального металла выполненны) данный резинострел, по моему личному мнению, превосходит своих иностранных коллег по классу. Стреляю в основном Техкримом и КСПЗ, довольно часто - проблем у девайса с использованием данных патронов не наблюдалось. АКБС не пробовал и пробовать пока не собирался, хотя можно, да и на форуме присутствуют люди, стреляющие из доведенных МР-78 АКБСом регулярно.
Топспикеру не отчаиваться и удачи с перестволом.
С уважением.
click for enlarge 1632 X 1224 476,1 Kb picture
Pasha08 13-01-2009 18:53

Спасибо, за поддержку но я как то больше склоняюсь пока в сторону утилизации как раз.
Повторюсь желание обмена было мое, я сам предложил обмен предыдущему владельцу. Пистолет действительно был девственным.
SMARTS полностью с вами соглшусь, сам владел осой, сейчас владею стриммером, + у друзей, мак и хорхе. Так вот для себя считаю ПСМыча действительно идеальным пистолетом для постоянного ношения. Ключевое слово тут было то что это ИЖ и не 78-9Тм а 78-9Т. Про то что люди спокойно стреляют из МР АКБСом тоже читал по этому в свой с просветом не хуже чем на МР тоже смело засунул правильный боеприпас. Ну и последняя партия в стали конечно злая, от нее и хорьки вымерли, и псмыч не только мой, так что тут наложение нескольких факторов.
Ну подумаешь пистолет загубил, как сказали в самом начале хорошо что в такой ситуации. Жизнь на этом слава богу не заканчивается, найду себе другой ПСМыч который МР и будем мне счастье. + у меня будет большая куча запчастей и магазинов на всякий случай. А финансовую потерю равную стоимости ОСЫ минус стоимость запчастей снятых с пистолета я уж как нибудь переживу думаю.
Jinn07 13-01-2009 20:02

quote:
найду себе другой ПСМыч который МР и будем мне счастье.

Все - рак мозга! Так то лучше - ждать давленный МП в Кольчуге, или брать комиссионный Иж на Онежской?
ПашаАБАКАН 13-01-2009 20:53

quote:
Originally posted by Jinn07:

Все - рак мозга! Так то лучше - ждать давленный МП в Кольчуге, или брать комиссионный Иж на Онежской?

Брать комиссионный МР-78-9Т с вварными зубами и белым припоем и пилить.
Jinn07 13-01-2009 21:12

Понял. Спасибо!
Pasha08 14-01-2009 12:30

Паша прав, только с пилением сильно не усердствовать, там и так с просветом не плохо все. Либо если зуд покоя не дает брать давленный и не стрелять хорошими патронами.
vitek 14-01-2009 21:54

подутие на своем ПСМиче убрал *калибровочной* втулкой сейчас поставлю втулку на ствол потом видно будет, отстрел покажет
Pasha08 14-01-2009 22:08

расскажите потом результат. мне кажется в том же месте дуть будет скорее всего
vitek 23-01-2009 16:15

[QUOTE]Originally posted by Pasha08:
работы временно приостановились, у токарей время свободного нет, как только закончу я обязательно расскажу все с фотографиями.
v80 30-01-2009 12:41

а ктото менял на крепкий "ствол" сделанный под заказ из прочной стали, одинаковым конструктивом?

Там вроде ЧОП съужение, его наверно сложно сделать?

Вообще интересная тема переделать "ствол" на более прочный. Думаю своя безопасность важнее.

Ствол странно так называть в безствольном оружие

Замена "ствола" без изменения конструктивных особенностей не запрещена, да и ствола там нет.

Капитан Скарлет 30-01-2009 12:54

Пардон, где ствола нет?
Pasha08 30-01-2009 12:57

да все уже проблема решилась. Лицензия лежит в пушкино, в нее вписывается МР-78 с вварными зубками. ИЖ разобран и при ближайшем посещении ЛРО будет сдан на утилизацию.
ПашаАБАКАН 30-01-2009 09:42

quote:
Originally posted by v80:
Там вроде ЧОП съужение, его наверно сложно сделать?

да и ствола там нет.

Не ЧОП, а чок.
Ствол там есть.

Леха 4х4 02-02-2009 15:56

Про перестволение так никто ничего толком не сказал. Кольчуга этим занимается? На днях решил протестировать свой ИЖ 78 9Т 2007 года АКБС-ом, после трех выстрелов ствол слегка дунуло, со злости еще 7 раз пальнул, вздутие не увеличилось, но и не пропало )) Затвор снимается без молотка, но с усилием. Подумал об утилизации, но в ЛРО нет времени ехать, хочу перестволить, а как это организовать - хз, поиск шерстил, но ничего толкового не нашел.
vitek 17-02-2009 18:31

после подутия токаря выточили прогонные втулки, легко от руки подутие убрал-даже немного русстроился, что ствол такой мягкий. Выточили мне втулку как описано в посте в тюнинге, отстрел еще не производил так что сказать пока ничего не могу.
Mike 17-02-2009 20:16

quote:
Кольчуга этим занимается?

Попробуйте подъхать на волоколамку, там есть оружейный мастер, я года 2 назад разговаривал с ним напредмет возможного подутия. По его словам через них можно было отправить на перествол, т.к. они периодически отправляют дутые гарантийные пистолеты в Ижевск. Как сейчас обстоят дела - незнаю..

Sergii 17-02-2009 22:10

quote:
Originally posted by Леха 4х4:

Подумал об утилизации, но в ЛРО нет времени ехать, хочу перестволить, а как это организовать - хз, поиск шерстил, но ничего толкового не нашел.

Так в ЛРО по-любому ехать, т.к. чтобы отправить на перествол нужно взять у них направление на ремонт. Вы ведь хотите все сделать в соответствии с законом?

----------
Сергей.

Marquis 17-02-2009 22:43

про ИЖ 78-9Т
есть у меня такой экземпляр... 05 год выпуска, у стоматолога был...
патронами 50 дж убойные климовские - никаких проблем... а другие и не заряжаю
имхо, на лето более чем достаточно, а зимой его незачем носить

Valuev 18-02-2009 12:17

У меня ИЖ-78-9Т, 07 года выпуска, просвет между зубов примерно 2-3 мм.
Отстрелял патронов 200 (большая часть АКБС) в разном темпе - никаких изменений ствола не наблюдаю. Купил патроны АКБС партию не помню, но выпуск 01.09(гильза - сталь), после прочтения данного поста использовать их опасаюсь=). На БД - АКБС выпуск 03.08(гильза - латунь)
vitek 19-02-2009 13:57

ну........ везет вам
Pasha08 19-02-2009 14:27

Valuev да я вот тоже был уверен что с таким просветом ничего ему не буде. Оказался не прав, каюсь. Пистолет тот сдал на утилизацию. Себе купил МР с вварными зубами. АКБСом все равно стрелять не буду.

резинострельное

ПМСыч умер от 4_х выстрелов