резинострельное

Отстрел макарыча по правонарушителям (испытания на земле)

D&M 16-03-2004 09:01

Приветствую всех.

Публикую очерк знакомого (Сотрудника силовых структур) о применения Макарыча по РЕАЛЬНЫМ правонарушителям.

------
Предупреждение: Данный текст был передан мне порциями по электронной почте одним из участников данной конференции, желающим сохранить своё инкогнито. Я не имею представления о его реальном имени и местонахождении.

Постараюсь всё изложить покороче. Сначала - собственные первые впечатления о девайсе.

Внешний вид - ну, в принципе можно было сделать и более мерзко. Сходство с табельным - только если в темной подворотне или в закрытой кобуре. В ствол без "Клерасила" лучше не заглядывать без - ибо там прыщи. Меня чуть кондратий не хватил поначалу - пока не перезвонил разбирающемуся человеку. Оказывается - так и должно быть. Ну ладно...

Качество изготовления - от падения на пол не разваливается, и ладно. Значит, будет жить. Но в принципе....вспоминается Сайга-410. После покупки обработать напильником. Заусенцы, заруб на затворе. Какие-то подозрительные отверстия в неожиданных местах. Ну да пёс с ним - конструкторам виднее. Говорят - с экземпляром не свезло. Не люфтит без меры - уже хорошо.

Понёс на тестовые стрельбы. Журнал Товары и Цены (без обложки) был установлен на доску объявлений и надежно зафиксирован упаковочным скотчем. За журналом - пружинящая фанерная поверхность доски объявлений. Стреляли с 3-х метров, строго перпендикулярно, насколько на глазок рядомстоящего это было возможно.
Отстреляно три тройки со штатной пружиной, две с ПМовской (больше не было журналов и решили не продолжать).
Со штатной пружиной (номера последней страницы с повреждением бумаги):
286, 292, 284
268, 282, 278
280, 286, 296
С ПМ-пружиной:
332, 340, 322
328, 330, 344

Проблема: с пружиной от табельника возникают постоянные проблемы с подачей (клинит патрон). ИМХО - тупой заменой пружины вопрос не решается, треба вдумчивая работа оружейника. Хотя, возможно, я ошибаюсь. И как-то пружина себя там неуютно чувствует.... не могу объяснить, но не так она должна входить. Дискомфорт на уровне тактильных ощущений.

Кстати, по ходу: рукоятка в потной ладошке быстро "замыливается". То ли материал такой, то ли рисунок неглубок.

Стреляли на точность с 5 метров (штатная пружина). Два стрелка по четыре серии по три патрона в лист ватмана на металле. Стреляли с упора (дверь автомобиля).
Единодушное мнение - кучность для такого девайса достаточная (в пределах 40-50 мм.), но выстрелы явно уходят на 20-30 мм. ниже точки прицеливания. Сойдясь на этом, решили патроны более не тратить, и приберечь их для главного.

Ну а теперь главное - живые мишени. Все испытания проводились из пистолета в штатной комплектации, штатными резиноснаряженными патронами. Расстояния считались от среза ствола.

Эпизод 1.
Испытатель - доброволец, мужчина, 45 лет, монголоидного типа, уроженец Ср.Азии, астеничного телосложения, рост-вес(со слов) - 169х65, трезвый, здоровый. Одежда - куртка болоньевая на синтепоне, жилетка вязаная, рубашка хб, джинсы, кальсоны хб.
Дистанция - 5 метров. Сдвоенный выстрел в грудь с интервалом менее 1 секунды.
1 попадание в центр груди на уровне сосков, 2 попадание в левую сторону груди на 55 мм. ниже соска. После первого выстрела Испытатель потерял равновесие и сделал шаг назад, после второго - ещё два, но не упал. На груди 2 синяка диаметром ок. 20-25 мм. Один - ярко выраженный, с небольшим повреждением кожи - по центру груди. Второй - отчетливый, слегка овальный, без повреждений кожи, под левым соском. При осмотре одежды обнаружено: По центру груди куртка повреждена, с левой стороны груди - прострелена, шарик находится между курткой и жилеткой.
По заявлению Испытателя, попадания вызвали затруднение дыхания и тошноту, кратковременную потерю ориентации в пространстве. Субъективно Испытатель был готов к рукопашной примерно чем через минуту после обстрела. Затруднение дыхания сохранялось на протяжении примерно 3-4 минут. От продолжения эксперимента не отказался.

Эпизод 1-1.
Испытатель - тот же, одежда - та же.
Дистанция - 2 метра. Сдвоенный выстрел по ногам с интервалом менее 1 секунды.
1 попадание в верхнюю часть левого бедра, немного левее паха, 2 попадание в переднюю часть левого бедра, на 50 мм. выше колена. После первого выстрела Испытатель согнулся, второй выстрел получил уже в падении. На бедре 2 ранения. Одно - касательное, с повреждением кожных покровов, сопряженное с ярко выраженной гематомой каплевидной формы примерно 25х45 мм - на верхней части левого бедра, немного левее паха. Второе - проникающее, слепое, неглубокое, сопряженное с ярко выраженной гематомой примерно 20 мм в диаметре - на 50 мм. выше колена. Шариков в ранах не обнаружено. При осмотре одежды обнаружено: в местах попаданий обеих выстрелов джинсы и кальсоны прострелены насквозь.
По заявлению Испытателя, 1 попадание было намного болезненнее, второго и уже после него он не смог бы оказать активное сопротивление. Субъективно Испытатель был надёжно выведен из строя, ему потребовалось оказание первой медицинской помощи. От продолжения эксперимента отстранён.

Эпизод 2.
Испытатель - доброволец, мужчина, 29 лет, европейского типа, уроженец г. Иваново, крепкого телосложения, рост-вес(со слов) - 182х84, трезвый, здоровый. Одежда - бушлат зимний на ватине, комбинезон зимний на ватине, рубашка хб, бельё хб.
Дистанция - 3 метра. Сдвоенный выстрел в грудь с интервалом менее 1 секунды.
1 попадание в правое плечо на 30 мм. правее ключицы, 2 попадание в правую сторону груди на 10-20 мм. выше соска. После первого выстрела Испытатель не сдвинулся с места, после второго - схватился за грудь. На плече и груди 2 синяка. Один - ярко выраженный, с незначительным повреждением кожи (может, на этом месте царапина была и до этого), диаметром ок. 30 мм. - на правом плече. Второй - размытый, крупный (ок. 50 мм.), без явных повреждений кожи, над правым соском, с заходом на сосок. При осмотре одежды существенных повреждений не обнаружено. По заявлению Испытателя, первое попадание на его состоянии не отразилось, попадание в сосок вызвало резкую боль, создалась полная иллюзия пулевого ранения. Однако позже он пожаловался, что правая рука ноет при любом её движении. Субъективно Испытатель был готов к рукопашной немедленно после обстрела. От продолжения эксперимента отстранен.

Эпизод 3.
Испытатель - доброволец, мужчина, 17 лет, европейского типа, уроженец г. Красногорск, атлетического телосложения, рост-вес(со слов) - 175х81, в состоянии ао (1,8 промилле в выдыхаемом воздухе), здоровый. Одежда - свитер толстый, двойной вязки и с горлом, штаны свободные из синтетической ткани, рубашка пш, трусы синтетические.
Дистанция - 2 метра. Сдвоенный выстрел в грудь с интервалом менее 1 секунды.
1 попадание в центр груди, на 20 мм. ниже линии между сосками, 2 попадание в центр груди, в солнечное сплетение. После первого выстрела Испытателя сильно качнуло назад, после второго - согнулся, затем упал. На груди 2 практически идентичных круглых гематомы диаметром около 40 мм. с повреждением кожных покровов и кровотечением. При осмотре одежды серьёзных повреждений не обнаружено. По заявлению Испытателя, первый выстрел был крайне болезненным, второй - тоже, перехватило дыхание. Жалуется, что на некоторое время потерял сознание. Субъективно Испытатель был выведен из строя никак не менее, чем на 3 минуты. От продолжения эксперимента отстранен ввиду ухудшения состояния здоровья (утрата адекватности, рвота и упадок сил).

Эпизод 4.
Испытатель - неизвестный агрессивный мужчина, 18-22 лет, европейского типа, среднего телосложения, рост - 180-185 см., в состоянии сильного ао. Одежда - толстая кожаная куртка, кроссовки, прочие элементы неустановлены.
Дистанция - примерно 1,5 метра. Два последовательных выстрела (первый - навскидку), с интервалом около 2 секунд.
1 попадание в левое плечо, 2 попадание в левую сторону нижней челюсти. После первого выстрела приближающийся Испытатель остановился, его качнуло назад, схватился рукой за плечо, затем попытался продолжить сближение. После второго выстрела - упал назад, закрыв лицо руками. По понятным причинам детализированное описание повреждений опубликовано не будет. Медпомощь оказана, Испытатель от госпитализации отказался. Субъективно Испытатель был выведен из строя на неопределённый срок. От продолжения эксперимента отказался.

Эпизод 5.
Испытатель - неизвестный агрессивный мужчина, 35-40 лет, европейского типа, крупного телосложения, рост - 185-188 см., в состоянии ао. Одежда - короткая дубленка, свитер, джинсы, прочие элементы неустановлены.
Дистанция - около 1 метра. Всего произведено 3 выстрела один за другим в область ног. Один промах, 2 попадания в колено. После выстрелов приближающийся Испытатель упал, затем попытался подняться, но не смог. По понятным причинам детализированное описание повреждений опубликовано не будет. Медпомощь оказана, Испытатель от госпитализации отказался. Субъективно Испытатель был выведен из строя на срок не менее пяти минут. От продолжения эксперимента отказался.

К сожалению, практический опыт стрельб исчерпывается этими эпизодами. Я приношу извинения уважаемым участникам конференции за задержку публикации, произошедшую по объективным причинам. Трудности с поисками добровольных Испытателей возникли ввиду переоценки количества желающих должностными лицами, отвечавшими за их подбор. А сложности с поиском агрессивных правонарушителей возникли из-за того, что первоначально в "заведомо небезопасных местах" с "Макарычем" (и подстраховкой на расстоянии) бродил я. Две драки и намечавшийся гоп-стоп, обнаруженные в процессе прогулок, не дали нам новых Испытателей, ибо при обнажении ствола агрессия падала до нуля.

Поэтому мы нашли и вовлекли в эксперимент стажёра, умевшего обращаться с оружием и с виду абсолютно беззащитного. Он принёс нам эпизод 4. А с пятым эпизодом свезло мне, но по чистой случайности.

Мой вывод. "Макарыч" - резинострельное оружие самообороны, имеющее ряд недоработок, могущих препятствовать максимальному исрользованию его потенциала. Тем не менее, в умелых руках данное оружие вполне способно защитить его хозяина от агрессии двух-трёх оппонентов (при соблюдении инструкции к пистолету). При применении по суставам, паху, солнечному сплетению даже через зимнюю одежду это оружие достаточно эффективно. Малый диаметр пули увеличивает, по сравнению с Осой, вероятность проникающего ранения. При стрельбе с малых, до 2 метров, дистанций по незащищенному зимней или свободной одеждой телу вероятность проникающих ранений очень высока. При стрельбе в лицо и шею (не в глаза) может наносить опасные проникающи ранения, высока вероятность нанесения средних и тяжких телесных повреждений, переломов челюстно-лицевых костей, костей черепа, травмы трахеи, повреждения сонной артерии, шейного отдела позвоночника (выстрел сзади).

В мою коллекцию "Макарыч" будет включен непременно. Но, скорее всего, это будет уже несколько попозже - из следующих партий.

PS для правозащитников: Все добровольные Испытатели, участвовавшие в эксперименте, были нематериально вознаграждениы адекватно их ожиданиям и претензий окромя благодарностей к участникам эксперимента не имеют.

Предупреждение: Данный текст был передан мне порциями по электронной почте одним из участников данной конференции, желающим сохранить своё инкогнито. Я не имею представления о его реальном имени и местонахождении.


------

.

Keltec 16-03-2004 09:21

Впечатляить!
Хотя именно такой эффект и ожидался.
Обратите внимание, речь идет о ШТАТНОМ пистолете и ШТАТНОМ боеприпасе.
Apcek 16-03-2004 09:28

Спасибо за столь полезную информацию. Наконец то точные данные от "пользователей с обоих сторон" есть. Я и раньше не жалел что купил сей девайс, а теперь точно убедился что не ошибся с покупкой. Спасибо еще раз.
Байкал 16-03-2004 09:49

Ну наконец-то. Спасибо огромное, уважаемый. Я думаю инфа будет воспринята другими учасниками также. И кстати с моим опытом (правда не таким обширным) применения 79-9Т вполне совпадает, т.ч. овации вам, овации...
amur 16-03-2004 10:12

Байкал, а можно подробности о Вашем опыте применения?
finder00 16-03-2004 10:19

Ну примерно таких результатов и ожидал.
Так что ничем не удивили.
Shtykov 16-03-2004 10:25

quote:
Originally posted by D&M:
Приветствую всех.
Публикую очерк знакомого (Сотрудника силовых структур) о применения Макарыча по РЕАЛЬНЫМ правонарушителям.

Интересно...

SHammer 16-03-2004 10:40

Наконец-то всё встало на свои места...
Всё проделано, как завещали предки, с чувством, с толком, с расстановкой....
Огромное спасибо за публикацию материала.
Байкал 16-03-2004 10:57

quote:
Originally posted by amur:
Байкал, а можно подробности о Вашем опыте применения?

Отчитываюсь:
Приобрел МАКАРЫЧ из одной из первых партий, просмотрел много (15), выбрал себе и другу. Купил патроны (резинки). Чесно говоря прям слюной исходил, когда заряжал первый раз свой 79-9Т. Стал ждать как и уважаемый D&M, хотя конечно не специально, но всеже. Гулял позно, один в неосвещенных или слабо освещенных районах, ну просто так было короче до хаты.
Все вышло тривиально. Пошел позно вечером гулять с собакой, она конечно хоть и дура, но почему-то в этот вечер далеко не отходила. (собачка маленькая, и боятся ее наверно только мыши) Ну так вот о птичках:
Два пьяных (а может и обкуреных не спрашивал)гопа решили, что на безлюдной улице шириной метров в 20 разойтись спокойно мы ну никак не сможем. Завязалась словесная перепалка.В моей плечевой кобуре под курткой был пистолет, когда одно созданье (роста наверно 180, веса примерно 90, одежда: пуховик на синтепоне и джинсы неизвестного размера) ринулось на меня я достал ствол. Пыл у парня пропал, но второй достал нож- бабочку. Его рост около 170, вес 70-75 (легкая куртка, штаны с карманами из неустановленой ткани, наверно что-то не очень плотное) Дальше разглядывать я не стал. Высадил 3+2 пули на дистанции примерно в 2-2,5 метра. Стрелял в них поочереди. Целился в область солнечного сплетения и тот же уровень спины. Первый выстрел навскидку с предворительного взвода, остальные самовзводом, более или менее прицельно.
Результат:
1 гоп: попаданий 2, 1-грудь с/п, 2-живот т.е. см-ров на 10 ниже, ну может больше. (по попаданиям ориентировался на движения рук парня.) Обе пули куртку пробили. После первой пули реакция - тихий -Ух- и шаг назад,Второе ранение - упал (честно говоря не знаю из-за чего, может просто прередоз и потеря ориентации).
2 гоп: попаданий 2,с ним немного по другому:
т.к. первый выстрел был в него, и промах, к третьему выстрелу он уже почти развернулся и побежал, т.о. 1 попадание в левую руку область плеча. - реакция громкий вскрик и прижал руку к плечу.
к 5 выстрелу он уже полностью развернулся и побежал, т.о. 2 попадание в спину в область лопаток с метров уже 5(правда куда попал точно незнаю, но целился туда). Реакция- громкий мат, и пригнувшись бег на дальние дистанции.
Вот так друзья мои, всего доброго.

D&M 16-03-2004 11:18

А первого освежевали или оставили умирать ? :-)

Я бы при наличии ножа стрелял только в голову!!!

Что мне все больше и больше охота макарыча с магазином на 12 патронов :-)

reper 16-03-2004 12:55

quote:
Originally posted by D&M:
Приветствую всех.

Публикую очерк знакомого (Сотрудника силовых структур) о применения Макарыча по РЕАЛЬНЫМ правонарушителям.

Спасибо

Bonifatich 16-03-2004 13:04

Спасибо за информацию!
Байкал 16-03-2004 13:30

quote:
Originally posted by D&M:
А первого освежевали или оставили умирать ? :-)

Я бы при наличии ножа стрелял только в голову!!!

Что мне все больше и больше охота макарыча с магазином на 12 патронов :-)

Первый сам отполз в сторону и сел, когда я уходил слышал, как он там вспоминал и всех моих родственников и меня и собаку тоже.
По поводу выстрелов в голову - есть опастность промаха, видимость то была плохая, да и если бы ребята не успокоились - было еще три патрона и полный магаз в кобуре.
А по поводу 12 патронов, вроде бы я слышал, что хотят сделать Иж-71-9Т
"Байкал-Макарыч", вот только не знаю как их будут продавать и кому, а самое главное когда, т.ч. ждемс.
Р.S. А девайс получился бы крутой, полностью согласен.

trigger 16-03-2004 13:58

quote:
Originally posted by Байкал:

Первый выстрел навскидку с предворительного взвода, остальные самовзводом, более или менее прицельно.

э... для первго выстрела взвёл курок большим пальцем, а последующие именно самовзводом (т.е. указательным пальцем по спусковому крючку)?
у него что, затвор не бегает? хотя стоп... бегает... ДАО?
У нашего Форта12Р курок при движениях затвора взводится и самовзводом или предварительным взводом только первый выстрел.

------
[team AGC - Kiev]
[Милчевский снайпер]
Dimon Trigger

БМД 16-03-2004 16:14

Я,в принципе,такую реакцию добровольцев предвидел ,но вот что меня смущает,ткань на бушлате при попадании не только не пробивалась насквозь,но даже место попадания визуально определялось с трудом.Хотя одежда старая.
ЗЫ И товарищ монголоидного типа,выразивший желание продолжать эксперимент меня просто потряс...
Keltec 16-03-2004 16:24

quote:
Originally posted by БМД:
И товарищ монголоидного типа,выразивший желание продолжать эксперимент меня просто потряс...

А куда он с подводной лодки денется?

Gunmen 16-03-2004 16:59

D&M, поправь меня если я ошибаюсь.
Головокружение, не адекватность и рвота - это если память не подводит один из признаков балистического шока? Возникает на пограничных энергиях (по Минздраву)...
Занятно.
SHammer 16-03-2004 17:24

Вы прям как дружинники ходите и гопов отлавливаете...занимательная картина должно быть....Ни дай бог попасться на пути такого....
D&M 16-03-2004 17:56

quote:
Originally posted by Gunmen:
D&M, поправь меня если я ошибаюсь.
Головокружение, не адекватность и рвота - это если память не подводит один из признаков балистического шока? Возникает на пограничных энергиях (по Минздраву)...
Занятно.

Ну не я это отстреливал :-)
Поэтому затрудняюсь ответить , но так как там указано что клиент был пьян то я думаю это от спиртного все же.

Шнурок 16-03-2004 18:02

quote:
Originally posted by SHammer:
Вы прям как дружинники ходите и гопов отлавливаете...занимательная картина должно быть....Ни дай бог попасться на пути такого....

и непросто отлавливают, а как я понял сначала еще провоцируют

Apcek 16-03-2004 18:34

Ага...Как зверей в зоопарке наверное. Колбасу показывают, мясо, или выпивон. А когда клиент разъяриться тогда и садят из макарыча.

ЗЫ ХАХА....Честно слово, просто представил картину - не смог удержаться от смеха, извините
)

SHammer 16-03-2004 18:42

Вот и я предстсавляю...
..Смеркаеться..В самых темных уголкх начинают моячить, вроде беззащитные люди, с кошельками наголо....ляпота..
allenoid 16-03-2004 18:57

одно можно сказать (если это достоверная информация, но все равно очень похоже на правду от опытных людей)
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ!!!
Кстати токо что стрельнул по оценковке 1мм толщина с 1.5 метров все штатное, под углом примерно 30град к нормали поверхности жести (хотел чтоб не отскочило но вс равно от пола в пузо попало но уже сросем слабенько)осталаст вмятина 3-4мм)
Арс 16-03-2004 20:23

Всегда приятно слышать (читать) позитивные новости !
Спасибо !
мимо шел 17-03-2004 11:33

>Головокружение, не адекватность и рвота - это если память не подводит один из признаков балистического шока? Возникает на пограничных энергиях (по Минздраву)...
Занятно.

Признак легкого сотрясеня мозга.

мимо шел 17-03-2004 11:33

>Головокружение, не адекватность и рвота - это если память не подводит один из признаков балистического шока? Возникает на пограничных энергиях (по Минздраву)...
Занятно.

Признак легкого сотрясения мозга.

Dr. San 17-03-2004 11:50

quote:
Originally posted by мимо шел:
Признак легкого сотрясения мозга.

"1 попадание в центр груди, на 20 мм. ниже линии между сосками, 2 попадание в центр груди"

Чем мозги-то "трясли"?

С уваженим, Dr. San.

Keltec 17-03-2004 11:53

Похоже на сотрясение мозга, но в данном случае это обычный травматический болевой шок.
D&M 17-03-2004 12:07

quote:
Originally posted by Dr. San:

"1 попадание в центр груди, на 20 мм. ниже линии между сосками, 2 попадание в центр груди"

Чем мозги-то "трясли"?

С уваженим, Dr. San.

Головой однако трясли :-)

Dr. San 17-03-2004 12:22

SONY 17-03-2004 18:39

Люди, а чему вы радуетесь? Из 5 клиентов 1 был готов продолжать драку сразу после ДВУХ (оружие должно действовать с одного выстрела) попаданий, а второй вообще согласился на второй отстрел!
Ну а то, что один вид оружия останавливает преступников в 90% случаев, так это и к МП-654К точно так же относится.
Bonifatich 17-03-2004 18:47

quote:
Originally posted by SONY:
Люди, а чему вы радуетесь? Из 5 клиентов 1 был готов продолжать драку сразу после ДВУХ (оружие должно действовать с одного выстрела) попаданий, а второй вообще согласился на второй отстрел!

Справедливо! Но для Глока или ПМ! Здесь же напомню - резиноплюйка!

postmurr 17-03-2004 18:55

quote:
Originally posted by SONY:
Люди, а чему вы радуетесь? Из 5 клиентов 1 был готов продолжать драку сразу после ДВУХ (оружие должно действовать с одного выстрела) попаданий, а второй вообще согласился на второй отстрел!
Ну а то, что один вид оружия останавливает преступников в 90% случаев, так это и к МП-654К точно так же относится.


Наоборот я удивлен такой эффективностью, это как пессимист говорит что стакан наполовину пуст, а оптимист что наполовину полон. Даже КС не всегда остановит с первого выстрела, думаю будут и менее оптимистичные случаи, тем более много зависит от мастерства применяющего, ведь МАК находится на нижнем пределе эффективности.

SONY 17-03-2004 19:00

quote:
Originally posted by Bonifatich:

Справедливо! Но для Глока или ПМ! Здесь же напомню - резиноплюйка!

Нет, я это помню. Но вам какая разница? Или когда вас будут пинать ногами вам будет легче от того, что у вас была очень неплохая резиноплюйка?
Конечно это намного лучше, чем ничего, тем более как кастет работает, но результаты далеко не выдающиеся и предсказуемые. Тем не менее восторг у вас ярко выражен. Чем восторгатся? Известно было, что резина лучше газа, но всё равно недооружие, это и подтвердилось.

Bonifatich 17-03-2004 19:10

quote:
Originally posted by SONY:

Тем не менее восторг у вас ярко выражен. Чем восторгатся? Известно было, что резина лучше газа, но всё равно недооружие, это и подтвердилось.


Все так и есть, но вот КС то, никак нам продавать не хотят, так что, как говорит GFO - За неимением горничной, приходится трахать дворника.
Никто не ожидал, что Макарыч будет убивать слонов (гопников). Так что никакого разочарования. А что Вы собственно хотели, еще раз повторюсь от резинострела?

SONY 17-03-2004 20:48

quote:
Originally posted by Bonifatich:


Все так и есть, но вот КС то, никак нам продавать не хотят, так что, как говорит GFO - За неимением горничной, приходится трахать дворника.
Никто не ожидал, что Макарыч будет убивать слонов (гопников). Так что никакого разочарования. А что Вы собственно хотели, еще раз повторюсь от резинострела?

Разочерования нет, он такой, как я и думал, но восхищений, как если бы он из тапок выбивал.

Silver-273 18-03-2004 03:40

Народ! Большой респект "докторам города", я тут недавно. У меня 2 года долбаный газовик... очень хочу купить Эскорт. Большего мне и не надо... после пары выстрелов, больше стрелять даже не буду, этим же ствольм и добью гадов!!
Но вот меня заинтересовал другой аспект... этот гоп, через 40мин. придёт в мусарню и скажет... ой а скажет.... вощем, ты гулял с собакой, значит живёшь рядом, резинок пока не очень-то много... зачем на двух ребят с пулемётом разбойно напал, всех изрешетил и всё отобрал? - спросит дядя мусор. Чё делать бушь? Дык и вообще, как в таких ситуёвинах поступать, мошт их лучше на месте держать и номерки набирать? Подскажите.
V45 18-03-2004 06:02

ИМХО, для резинострела особенно важно точки попадания (ввиду маленькой энергии пули). Видимо ЛЦУ здесь будет более чем уместен.
yozka 18-03-2004 07:19

quote:
Originally posted by Silver-273:
Народ! Большой респект "докторам города", я тут недавно. У меня 2 года долбаный газовик... очень хочу купить Эскорт. Большего мне и не надо... после пары выстрелов, больше стрелять даже не буду, этим же ствольм и добью гадов!!
Но вот меня заинтересовал другой аспект... этот гоп, через 40мин. придёт в мусарню и скажет... ой а скажет.... вощем, ты гулял с собакой, значит живёшь рядом, резинок пока не очень-то много... зачем на двух ребят с пулемётом разбойно напал, всех изрешетил и всё отобрал? - спросит дядя мусор. Чё делать бушь? Дык и вообще, как в таких ситуёвинах поступать, мошт их лучше на месте держать и номерки набирать? Подскажите.

Решить проблему и закопать (с)DM

Байкал 18-03-2004 08:20

quote:
Originally posted by Silver-273:
Народ! Большой респект "докторам города", я тут недавно. У меня 2 года долбаный газовик... очень хочу купить Эскорт. Большего мне и не надо... после пары выстрелов, больше стрелять даже не буду, этим же ствольм и добью гадов!!
Но вот меня заинтересовал другой аспект... этот гоп, через 40мин. придёт в мусарню и скажет... ой а скажет.... вощем, ты гулял с собакой, значит живёшь рядом, резинок пока не очень-то много... зачем на двух ребят с пулемётом разбойно напал, всех изрешетил и всё отобрал? - спросит дядя мусор. Чё делать бушь? Дык и вообще, как в таких ситуёвинах поступать, мошт их лучше на месте держать и номерки набирать? Подскажите.

В моем случае проблемы небыло. Во-первых свидетелей небыло. Во-вторых я был достаточно далеко от места дислокации. В-третьих это место никак не являлось метом моей прописки (или тем адресом где сейф). В-четвертых ребята были настолько "не в себе", что им понадобился бы переводчик, чтоб внятно объяснить, что случилось...
Кстати на эту тему:
3 причины почему кошка гадит на ковер:
1. так ведь нет никого
2. так ведь темно же
3.ну я же закаскребу..
Хе-хе-хе. Удачи в отстреле агресивных нарушителей порядка.

Sheradenin 18-03-2004 13:25

Полезная однако ветка.
Однако реакция окружающих может быть несколько неожиданной. Или вполне ожидаемой...
смотреть тут - http://oper.ru/news/read.php?t=1051600816
мимо шел 18-03-2004 13:41

2Sheradenin

Недалекие люди, однако. Закомплексованные и всего боящиеся.

Eros 18-03-2004 16:00

Да уж. К таким за помощью обращаться бесполезно. Трусишки.
Sheradenin 18-03-2004 17:15

Страсти накалялись тут - Касательно свободной продажи оружия в новостях на Тупичке Г
Caesar21 18-03-2004 17:36

Зря вы так. Ветка серьезная, однако! Диаметрально противоположное мнение....
ИМХО. По этому КС мы и не получим в обозримом будующем.... "Пока в стране Советской такие люди есть"
Caesar21 18-03-2004 17:39

И, заметьте, они называются "эксперты в тупичке" и т.д.
DXT39 18-03-2004 17:52

Всем здравствуйте
Что могу сказать по этому поводу: "Кинжал хорошь у кого он есть и плохо тому у кого он не окажеться в нужное время..."

К\Ф "Белое солце пустыни"

Всем удачи

ASv 18-03-2004 18:04

Некоторые здравые мысли в измышлениях бывшего мусора Гоблина есть (я это уже в Свободном общении сказал). Но хватает и достаточных изъёбов насчёт перестрелок в автобусах и на остановках.
Хотя дегенератов хватает, и про дебила в автобусе и про дуру с Осой, застрелившую внука, на нашем форуме уже достаточно обсуждалось. Тем не менее, все поголовно ОСами все вооружаться не спешат, т.к. насквозь пацифизизмом про... пропахнуты.
Ну и Слава Богу, нам ещё и лучше, больше достанется.
А про тестирование и экзамены я уже сто лет назад своё мнение высказал.
VadDm 18-03-2004 18:05

Прям как дети. У противников начисто отсутствует реальное представление о том, что такое лецензированная продаже оружия, о возможностях оружия и практике применения.
Думают что все подряд купят стволы и будут друг-друга стрелять по-пьяни. Смешно.

Кстати, заметил, что чем больше человек знает об оружии и всем что с ним связано, тем больше он "за" продажу КС населению.
"друг-друга" перестреляют - аргумент лоховатых домохозяек.

Sheradenin 18-03-2004 18:12

quote:
Originally posted by Caesar21:
Зря вы так. Ветка серьезная, однако! Диаметрально противоположное мнение....
ИМХО. По этому КС мы и не получим в обозримом будующем.... "Пока в стране Советской такие люди есть"

Конечно серьезная, все без дураков. Большинство высказавшихся там против известной темы, и надо сказать, что выборка там более репрезентативная, ибо посетители местного форума есть любители оружия, а Гоблиновского - любители Гоблина, которым оружие неважно.

Это ведь называется демократия, когда все делают так, как хочет большинство. И никого не волнует, что и большинство может ошибаться.
(Гитлера вон тоже на демократических выборах выбрали в 33 году... Через 12 лет оказалось, что слегка ошиблись, да так, что до сих пор стыдно вспомнить)

Caesar21 18-03-2004 18:29

Согласен. Полностью. Только там дерьмократия так развита, что посты, цитата: "Прокомментируй. ВНИМАНИЕ: ВНАЧАЛЕ КОММЕНТАРИИ ПРОВЕРЯЮТСЯ!" Я оставил свои мысли, но они так и не засветились на том форуме (надеюсь они, после цензуры, все-таки появятся)
oskolok 18-03-2004 21:49

Отвечать оппонентам нужно только языком цифр.
Слюни должны остаться другой стороне. Так как человеку свойственно бояться, кто-то боится больше кто то меньше, а оружие это предмет страха. Поэтому просто словами тут ничего не добиться у каждого оппонента найдется что противопоставить. Единственное чему трудно найти "противовес" это цифрам и желательно общедоступным.
Например:
-Люди начнут стрелять друг в друга, мочить соседей, тещ и всех прохожих
- С .... по ... зарегистрировано стока-то нападений с применением ЗАРЕГЕСТРИРОВАННОГО оружия (статистика в пользу разрешения)

-Человек не успеет достать и использовать оружие
-Обученный человек может за : достать оружие. Необученным оружие не выдавать.

-Оружие не может дать гарантий безопасности
-За : год с помощью оружия было задержано : правонарушителей, предотвращено : правонарушений, :. помогло защитить себя

и так далее, а иначе будут тока разговоры и спор не убедит никого.
Единственная беда в том что эта статистика разрознена.
Если я в чем-то неправ ногами не пинать так как оратор из меня плохой

SONY 18-03-2004 21:59

Я думаю, те, кто читал мои сообщения, адресованые противникам оружия, в основном опираются на цифры и, что характерно, наних почти никогда не отвечают, их просто игнорируют. Если мы все будем писать ТОЛЬКО статистику, то нас будут полностью игнорировать и вообще на такие топики забьют, сказать то им нечего будет, своих цифр у них нет, а по 5 цифр на каждую ихнюю соплю - нафиг им это нужно.
К сожалению правда такова, и мы не в силах её изменить. Что в связи с этим делать - не знаю.
DXT39 18-03-2004 22:02

quote:
Originally posted by oskolok:
Отвечать оппонентам нужно только языком цифр.

Согласен коллега только вот цифрам этим пока в большинстве своем неоткуда взяться к сожалению
Сначала нужна легализация потом будут цифры
Они этим и пользуються
С уважением DXT39

Gunmen 18-03-2004 22:08

ну конечно. с цифрами то шоу не получиться.
А так блаблабла в ответ мнятьмнятьмнять. и пол страны сидят и на эту ересь смотрят и умиляються. Ну чем не развлекуха.

Был разговор на больную тему. На третьей цифре "за" противник заткнулся и тихо так "ну хрень его знает - может и прав ты".

oskolok 18-03-2004 22:18

воопще советую перед тем как спорить с кемто почитать http://www.samooborona.ru/Argument.htm
добавить кое чего и прям отче наш получится
Root 19-03-2004 01:27

quote:
------
Ветка серьезная, однако! Диаметрально противоположное мнение....
------

Я не смог этот бред до конца дочитать.
Это не мнение, это смесь выкриков людей закомплексованных, боящихся всего и себя в том числе, не несущих ответственности за свои действия и слова. Предпочитающих сунуть голову в песок и этим переложить ответственность на безликого "кого-то", кто точно лучше в этом понимает, но не понимают, что этого "кого-то" просто нет.
Ну почему у них головной мозг выключен?
Господи, что ж это за наказание такое...

Dr. San 19-03-2004 19:30

quote:
Originally posted by Root:
quote:Это не мнение, это смесь выкриков людей закомплексованных, боящихся всего и себя в том числе, не несущих ответственности за свои действия и слова.

Ну а вы чего хотели? Знаете, каков в среднем процент людей (населения в смысле), которые НЕ соответствуют этим характеристикам?
НЕ БОЛЕЕ 10%!
Если добавить к ним людей, привычных к оружию и не боящихся его, наберется еще процентов 15.
А остальные 75%?...

Как-то в топике про разрешение КС (перенесенный в "КС без границ" почему-то), написал, почему основная масса людей никогда не согласится на то, чтобы окружающие были вооружены. Весь топик грохнули минут через 30 после моего поста.

Могу повториться.
Среднестатистический обыватель может допустить (психологически) наличие рядом с собой вооруженого человека только в том случае, если это будет либо кто-то из близких (брат, сват, друг и т.д.), либо "сотрудник органов". Т.е. либо тот, кому он доверяет, либо тот, кому доверено оружие для его, обывателя, защиты.

Другими словами (ключевой момент):

Оружие - символ силы.
Людям (почему - читай начало поста) трудно (подсознательно) переносить наличие рядом с собой человека, более сильного, если он не пользуется их доверием (близкий человек) или не выполняет функции по защите/опеке (охранник, СМ, лидер группы, наконец).

То есть если "ближний" сильнее (вооружен и т.д.), он должен иметь возможность КОНТРОЛИРОВАТЬ силу "ближнего".
Все остальные варианты ПСИХОЛОГИЧЕСКИ НАПРЯГАЮТ.

Теперь представьте, разрешили "настоящее оружие".
Это значит, что в любой момент обыватель может оказаться рядом с вооруженным человеком, которого он НЕ МОЖЕТ КОНТРОЛИРОВАТЬ. Значит, надо либо самому вооружаться ("стать сильнее"), либо НЕ ДОПУСТИТЬ наличия оружия у соседа.

Прикиньте, какой процет населения сейчас уже имеет оружие. Не более 20%, думаю. Это почти все, кто оружие иметь ХОЧЕТ. С учетом всех привходящих вариантов, около 70% населения НЕ ХОТЯТ ИМЕТЬ "серьезного" оружия (почему - читай начало поста).

ИТОГО, в сухом остатке: какие бы доводы разума не приводились, хоть самая бронебойная статистика, проблема находится на уровне БЕССОЗНАТЕЛЬНЫХ комплексов, неврозов, фобий. Спорить, доказывать что-либо БЕСПОЛЕЗНО! Уговорами это не лечится.

И это, к сожалению, не ИМХО, это законы психологии...

С уважением, Dr. San.

DXT39 19-03-2004 19:42

quote:
Originally posted by Dr. San:


ИТОГО, в сухом остатке: какие бы доводы разума не приводились, хоть самая бронебойная статистика, проблема находится на уровне БЕССОЗНАТЕЛЬНЫХ комплексов, неврозов, фобий. Спорить, доказывать что-либо БЕСПОЛЕЗНО! Уговорами это не лечится.

И это, к сожалению, не ИМХО, это законы психологии...

С уважением, Dr. San.

И что это чисто для Российского человека?
На других людей в других странах даже бывших наших республиках эта теория не распространяеться?
Простите котегорически с вами не согласен
Все гораздо проще - кому то этого не нужно вот и все
С уважением DXT39

Dr. San 19-03-2004 20:44

quote:
Originally posted by DXT39:

И что это чисто для Российского человека?

Разумеется, не только. Это общие, так сказать, законы.

Есть два основных момента.

1. Чтобы "вооруженость" ближнего не "напрягала", должны иметься гарантированные ограничивающие факторы. Возьмите, например "Запад" (Штаты и т.д.). Да если вы лишний раз у кого-нибудь перед носом стволом "помашете" БЕЗ ОСНОВАНИЯ, вас же засудят так, что небо с овчинку покажется. (Сравните с "нашей" системой "контроля", если это можно так назвать). Развивать мысль не буду, сами додумаете.

2. В среднем на "Западе" (да и в нашей бывшей прибалтике тоже) у населения с детства воспитывается мировоззрение, что чужого брать нельзя, куда не пускают - не лезть, уважать "ближнего" и т.д.
Разумеется, все не так идеально, но населению внушается, что так оно и есть. (сравните их и наши права на защиту личности, собственности, жизни и здоровья и т.д.)
А люди, чьи права регулярно нарушаются, причем совершенно безнаказанно, и сами готовые в любой момент нарушить права других (что уж говорить об уважении к окружающим)...
Банальная ситуация: "я всего лишь хочу сократить дорогу, "срезав" через чужой огород, а там тип со стволом со мной не согласный и "реально опасный - вооружен ведь", и не пошлешь его просто так..." - еще как "напрягает"...

3. Люди "закомплексованные" (выражусь помягче), склонны свои комплексы переносить на окружающих (типа "и они такие").
Несколько утрируя (что бы было понятнее):
Если человек "зол на весь свет" и готов разорвать каждого, кто "против" (потому и оружие не приобретает - себя боится). Он ведь совершенно искренне будет считать, что и его сосед, вооружившись, тут же пристрелит его в первой же ссоре. (вспомните, как там "В тупичке у Гоблина" - перестреляют соседей и т.д.).
И если бы не вышеприведенные 1 и 2 пункты, это было бы "терпимо" (как в других странах, где КС разрешен).

А по вопросу "На других людей в других странах даже бывших наших республиках эта теория не распространяеться"...

Поверьте специалисту, у НИХ с этим еще круче (в смысле с "крышей")!
Россияне на их фоне в среднем "очень даже ничего" (разумеется, не считая исключений).

Вполне понятно, я не претендую на полноту картины, но, принимая во внимание КАК наши чиновники привыкли издеваться над населением, как вы думаете (с учетом переноса переживаний и комплексов - см. выше) они себя чувствуют при одной только мысли, что прежде беззащитный посетитель, которому и нахамить можно, и на х.. послать, вдруг станет "опасным"?
Те, кто "разрешают" - такое же население, как и все, и далеко не лучшая его часть (в том числе и в плане "крыши").

Буду рад, если смог достаточно понятно объяснить...

С уважением, Dr. San.

DXT39 19-03-2004 20:53

quote:
Originally posted by Dr. San:

Буду рад, если смог достаточно ясно объяснить...

С уважением, Dr. San.

Да в принципе ясно коллега примерно так же и на верху думают
Только вот мне не кажеться что американцы допустим умнее нас а прибалтах вообще не хочу говорить
И вы совсем не упомянули о молдове там ведь то же КС разрешен
Уважаю Вашу точку зрения (не законы психологии так как считаю что человеческая природа в общем и целом одинакова) но остаюсь при своей
Кому то это нужно
С уважением DXT39

SONY 19-03-2004 21:02

quote:
Originally posted by DXT39:

И что это чисто для Российского человека?
На других людей в других странах даже бывших наших республиках эта теория не распространяеться?
Простите котегорически с вами не согласен
Все гораздо проще - кому то этого не нужно вот и все
С уважением DXT39

Так везде. Многие из них ещё и отсылают нас к Фрейду! Типа он говорил, что только психи хотят оружие.
"Страх оружия есть признак неполного умственного и эмоционального развития" З. Фрейд. - жаль они это не прочтут.

Dr. San 19-03-2004 21:09

quote:
Originally posted by DXT39:
Только вот мне не кажеться что американцы допустим умнее нас а прибалтах вообще не хочу говорить

Так ведь я об этом и говорю:
("у НИХ с этим еще круче (в смысле с "крышей")!
Россияне на их фоне в среднем "очень даже ничего" - см.)

Другое дело, что они чувствуют себя значительно более защищенными государством и т.д. Значительно строже соблюдаются права, в том числе и право собственности.
(Да если он мне чего-нибудь..., да я 911..., да дядя-коп его..., а потом мой адвокат его..., да я у него...да он останется без них@я...). С такими убеждениями (подкрепленными реально) вполне можно чувствовать себя уверенно и без оружия.

А по поводу "кому-то это нужно" вы конечно же правы, только это тема совсем другого форума...Кстати "нужно" именно поддержание в вышеописанном состоянии.

С уважением, Dr. San.

DXT39 19-03-2004 21:16

quote:
Originally posted by Dr. San:


Другое дело, что они чувствуют себя значительно более защищенными государством и т.д. Значительно строже соблюдаются права, в том числе и право собственности.
(Да если он мне чего-нибудь..., да я 911..., да дядя-коп его..., а потом мой адвокат его..., да я у него...да он останется без них@я...). С такими убеждениями (подкрепленными реально) вполне можно чувствовать себя уверенно и без оружия.


С уважением, Dr. San.

К сожалению в этом вы правы коллега
Удачи

Old Ranger 22-03-2004 07:29

Подскажите пожалуйста производителя и цены на макарыч и расходные материалы. А в комплекте идёт 1 или 2 обоймы? Возможно ли докупить дополнительные обоймы и в какую цену?
Байкал 22-03-2004 10:09


Уважаю Вашу точку зрения (не законы психологии так как считаю что человеческая природа в общем и целом одинакова) но остаюсь при своей
Кому то это нужно
С уважением DXT39[/B][/QUOTE]

Я всецело с Вами, коллега. В нашей стране не нужно искать истину глубоко, так сложилось, что все по ней ходят, но не замечают, или, к примеру, не хотят замечать.
А по поводу гоблинов, такие были всегда и будут. Не стоит очень-то обращять внимания, закомплексованные узко направленные посредственности...

SergWild 22-03-2004 19:09

По поводу всяких там испытаний и эпизодов )
"Купил пистолет, вышел на улицу и начал валить всех кого вижу - клева, никакой агрессии, главное от ментов убежать быстро, пошел покупать калаш, типа там патронов больше. гыгы"
вот вы бредите, вот такие как вы имхо и ходят по улице и ищут кого бы вальнуть...и не надо отмазываться типа "они первые напали", да никто никогда просто так не нападает, спецом ходите и на всех бросаетесь...идиеты, сажать надо таких
DXT39 22-03-2004 19:54

quote:
Originally posted by SergWild:
По поводу всяких там испытаний и эпизодов )
"Купил пистолет, вышел на улицу и начал валить всех кого вижу - клева, никакой агрессии, главное от ментов убежать быстро, пошел покупать калаш, типа там патронов больше. гыгы"
вот вы бредите, вот такие как вы имхо и ходят по улице и ищут кого бы вальнуть...и не надо отмазываться типа "они первые напали", да никто никогда просто так не нападает, спецом ходите и на всех бросаетесь...идиеты, сажать надо таких

Так и хочеться постучавшись спросить - У вас все дома?
А может делегат от гопов - казачок засланный?
А может я чего не понял?

БМД 22-03-2004 21:01

quote:
Originally posted by SergWild:

да никто никогда просто так не нападает,

Да ну?!А если не просто,если у тебя девушка красивая или плащ дорогой-значит сам виноват,идиёт?Тоже позиция...

Байкал 23-03-2004 14:18

не надо отмазываться типа "они первые напали", да никто никогда просто так не нападает, спецом ходите и на всех бросаетесь...идиеты, сажать надо таких[/B][/QUOTE]

На это только одно могу сказать, человек живет в розовых очках, кстати не получал ни разу один против 4-6 подонков. А вообще-то счастливый ты, даже по темным дворам без опаски ходишь (тут или башка чугунная, или @йца)...

резинострельное

Отстрел макарыча по правонарушителям (испытания на земле)