резинострельное

Цена Иж-79-9Т-10 vs. Хорхе

DENI 07-06-2007 01:19

Очень часто в последнее время читаю на форуме "споры" по данному вопросу. Многие считают, что Хорхе в полном доведенном состоянии дешевле своего конкурета Мак-13. Смею вас уверить что это не так. Причем или Хорхе получается дороже, или цена обоих предметов равнозначная.

Так вот, считаем полный тюнинг:

Мак-10 - 8700
Втулка из хорошей стали - 600
ЗИП ПМа (для нормальной работы) - 2700
По желанию (если лень превратить магазин 10 в 13 самому) - два магазина 1200
Рукоятка Пирсгрип (по желанию) 1300
Итого: 14500

Хорхе - 13300
Запасной магазин - 1300
Щечки деревянные - 970
Возвратная пружина (для АКБС) - 500
Итого 16070

Так что 1500 руб разницы. в пользу Мака.
Если же владелец Мака сам переделает магазины в 13-зарядные, то цена еще меньше, даже при условии что владелец Хорхе не будет приобретать деревянные щечки рукоятки.
И это еще при отсутствии ЗИПа к Хорхе, или немыслимой для этого цене (мало что пригодится)

ZEE 07-06-2007 01:23

В 2700 ЗИПа МАКа 10 что входит?
DENI 07-06-2007 01:25

Рукоятку и магазин можно продать выиграв аж 800 руб. А зажим боевой пружины даж выбросить.
click for enlarge 400 X 344  38.9 Kb picture
ZEE 07-06-2007 01:32

К этому всему ещё нужна скоба и руки, которые заделают давленности ствола, зашлифуют рамку, переворонят её и придадут приличный вид дульному срезу.
general1986 07-06-2007 01:33

А что по "стамотологиии"? У кого зубы меньше,а сила летящег шарика больше?

------
Себе честь - Родине слава!

DENI 07-06-2007 01:35

Шлифовать рамку не обязательно. В таком случае Хорька тоже надо переворонить, дабы он не ржавел, а жалобы по данному поводу на него имеются.
Скоба - это тоже по желанию. Она не дает никакой функциональности, более того все Иж-71-100, которые являются папами Мак-13 имеют одинаковую с ним скобу.
DENI 07-06-2007 01:38

quote:
Originally posted by general1986:

А что по "стамотологиии"? У кого зубы меньше,а сила летящег шарика больше?

А. Не советую ей заниматься, в случае применения и хватания вас за руку могут быть проблемы.
Б. Если не заниматься, то энергия одинакова
В. Если заниматься, то Мак (с качественно вваренными выступами) спокойно держит 150 Дж, а в Хорхе выступы отрывает, перекрывая ствол. С давленными Мак держит 120 Дж.

SMILE 07-06-2007 01:40

А имеют ли практический смысл деревянные шечки на Хорька.
Мне кажется, для повседневной носки и регулярного использования(тренировки) целесообразней - пластик. А в плане красоты - тоже на любителя.
DENI 07-06-2007 01:43

Ну так, я же говорю, даже без них, Мак все равно дешевле получается...
nightalex 07-06-2007 01:45

Господа, а не подскажет ли кто место продажи деревянных щёчек для "Хорхе"? Один из моих знакомых ищет. Заранее благодарен.
DENI 07-06-2007 01:48

Магазин Темпган в Климовске Московской обл.
nightalex 07-06-2007 01:52

Это возле патронного завода?
Профан 07-06-2007 02:01

quote:
Originally posted by DENI:
Шлифовать рамку не обязательно. В таком случае Хорька тоже надо переворонить, дабы он не ржавел, а жалобы по данному поводу на него имеются.

У меня Хорек не ржавеет. Что то не слышал по этому поводу жалобы. Покрытие стирается это да, но даже в месте потертостей не ржавеет.

Вот ПСМ-ыч жуть как ржавеет, но покрытие у него более устойчивое к истиранию чем у Хорька.

Профан 07-06-2007 02:11

quote:
Причем или Хорхе получается дороже, или цена обоих предметов равнозначная.

Нужно учесть еще трудозатраты и необходимость достаточной квалификации по доводке Мака, чего практически не затрачивается при "доводке" Хорька если это можно назвать доводкой смена щечек, установка пружины в смысле квалификации работ.

DENI 07-06-2007 02:19

Да нет там трудозатрат. Мак разбирается проще и быстрее.
Вся трудозатрата только в одном: на вдавленных выступах заделать холодной сваркой места давленностей (100 руб за тюбик). В детском саду все из пластилина грибочки лепили...
NeoNmaN 07-06-2007 06:51

quote:
DENI
модератор posted 7-6-2007 01:19
Очень часто в последнее время читаю на форуме "споры" по данному вопросу. Многие считают, что Хорхе в полном доведенном состоянии дешевле своего конкурета Мак-13. Смею вас уверить что это не так. Причем или Хорхе получается дороже, или цена обоих предметов равнозначная.

Лично от меня спасибо, так как определяюсь между этими двумя моделями, еще одна тема для размышлений.

------
Думай перед тем, как бить...Думай перед тем, как стрелять...Да и вообще думать полезно. :-)

Duglas 07-06-2007 10:15

quote:
Originally posted by NeoNmaN:

Лично от меня спасибо, так как определяюсь между этими двумя моделями, еще одна тема для размышлений.

Не хочу пускаться в полемику с нашим модератором, но все же посоветовал бы Хорхе - как то он все же на пистолет больше похож.

Duglas 07-06-2007 10:17

quote:
Originally posted by SMILE:
А имеют ли практический смысл деревянные шечки на Хорька.
Мне кажется, для повседневной носки и регулярного использования(тренировки) целесообразней - пластик. А в плане красоты - тоже на любителя.

Тут вот полностью согласен, по мне так с пластиком он как то даже посимпатишнее будет, по крайней мере в сравнении с теми деревянными которые можно было видеть на форуме.

miha2154 07-06-2007 10:29

quote:
Originally posted by ZEE:
К этому всему ещё нужна скоба и руки, которые заделают давленности ствола, зашлифуют рамку, переворонят её и придадут приличный вид дульному срезу.

А борода? Про бороду забыли.

Duglas 07-06-2007 10:39

quote:
Originally posted by miha2154:

А борода тут батенька вопрос спорный, тут у участников единого мнения нет.
Я вот например на 6П42 наварил и мне очень нравится, а вот например DENI считает, что борода на узком затворе (коим снабдили Макарыча) это уродство и отвратная неаутентичность и в принципе он тоже по своему прав.
Так что борода это дело сугубо индивидуальное.

DENI 07-06-2007 11:07

Речь идет О ФУНКЦИОНАЛЬНОЙ ДОВОДКЕ, чтобы стреляло удобно, без проблем и кучкой патронов, а не о рюшечках, бородах, дырках и т.п.
Tergos 07-06-2007 11:09

Как раз недавно выбирал между маком и хорхе. Выбрал Хорхе. Не жалею.
Купив мак я бы не удержался от тюнинга под ПМ а это вылилось бы очень прилично. Хорхе тюнить не под кого. Под форт бессмысленно, его у нас не знают. Под ЧЗ - тем более не знают, да и тюнинг в этом случае больше похож на изготовление ЧЗ с нуля
Если не морочиться тюнингом а просто стрелять, то тем более Хорхе ибо мак в любом случае надо дорабатывать чтоб он был надежным.
Вывод: ИМХО мак для тех кто хочет ПМ и поработать над своей игрушкой. Хорхе для тех кто не хочет ничего с пистолетом делать.
Опять же ИМХО главная разница у них в том, что для достижения равной надежности к маку надо прикладывать руки.
DENI 07-06-2007 11:27

Мак-13 все равно под ПМ до конца не затюнинговать. Можно Мак-8, но мы его не рассматриваем.
Makaroff 07-06-2007 11:27

quote:

В. Если заниматься, то Мак (с качественно вваренными выступами) спокойно держит 150 Дж, а в Хорхе выступы отрывает, перекрывая ствол. С давленными Мак держит 120 Дж.

Уважаемые участники, подключюсь к беседе :
Дени, честно говоря не очень понял что значит заниматься,можете по подробнее плз. пояснить ?
Мак с кач. ввваренными зубами - это надо в прошлом искать, с рук или в комиссионке( т.к. они уже не делаются-только с давленными)
У вас такой, как вы писали вроде 2004 г ( если не ошибаюсь), имхо самое удачное что было( судя по отзывам), потом кач-во упало( к сожалению пока продолжает падать)

А вот на счет с давленными 120 ДЖ- имхо сомнительно ( не ,ну может у кого так и есть, ствол удачный), но в настоящее время чего то прям очень много постовот участников типа : "подуло ствол на 50 ДЖ убойных и т.д."
Ни в ком случае не хочу с вами спорить( вы для меня авторитетный человек на ганзе), но факты подутых стволов на маке имеют место быть очень часто в последнее время..
Теперь о тюнинге и покупке( моё имхо, если позволите)):
Покупаешь Хорхе - коробочный и в принципе ничего с ним делать не надо-стреляй на здоровье.
Покупаешь Мак ( новый про-ва с осени 2006 и старше) - это обязательно (по мнению участников форума)заделка давленных выступов + втулка правильная из норм.стали ( теперь представим что я на Сахалине живу например-фуй найдешь там втулку)
Не обязательно, но нужно : дульный срез "пневматический" дорабатывать до нормального внешнего вида ( а потом после этого можно и гарантии на мак лишиться - факт такой был)
Фиг знает чего ещё вылезет потом в нем

Ремонт Хорхе : ( пока вроде ни у кого не было), но если случиться, то он через час-два будет на заводе( благо Климовск рядом с Москвой)
Ремонт Мака : ну это отсылка спецсвязью в Ижевск, нервы и пару-тройку месяцев ожидание ( да и анти-тюнинг могут сделать, типа вместо пиленной скобы новую поставить и т.д.)

Так что не все так просто на мой взгляд..
Я, как человек, далекий от всяких пилений,потточек и т.д.( мне просто этим не интересно заниматься, за свои же деньги гемороиться нет желаний)1,2 года назад купил хорька и совсем не парюсь,имхо-не подведет.

Совершенно вы правы что Хорхе выйдет дороже, даже ещё момент отражу:
кобуры поясные для Маков гораздо дешевле и выбор больше - купить гораздо проще(много кто производит)

Duglas 07-06-2007 11:33

quote:
Originally posted by Makaroff:

кобуры поясные для Маков гораздо дешевле и выбор больше - купить гораздо проще(много кто производит)

Кобуры для Маков отлично подходят к Хорхе.
У меня три кобуры для ПМ и во всех Хорхе носится замечательно.

vasya! 07-06-2007 11:43

Вопрос не в деньгах собственно. То, что Мак дешевле получается, то это никак не оправдывает того гемороя с поиском запчастей и втулок.

Этим и обуславливается популярность Хорхе - люди и не хотят заниматься геморроем за ТАКИЕ деньги, а хотят купить нормальный агрегат, а не говнопистолет, который ещё нужно "обрабатывать напильником", заклеивая его давленности пластилином.

Makaroff 07-06-2007 11:50

vasya!, жестковато ответили - но в яблочко))
DENI 07-06-2007 11:53

Makaroff

Сказать сколько на Сахалине Хорхе будет стоить?
Касаемо дульного среза Хорхе - его скорее примут за газовый или пневму, чем Мак, вне зависимости от дульного среза. Ну не было в РФ боевых Фортов...

Касаемо ремонта, например Ижевчанам, проще с ремонтом Мака. Это не показатель. Мы не о ремонте говорим. Мы говорим О СЕБЕСТОИМОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ОДНОГО ИЗ КОНКУРЕНТОВ. Кстати о ремонте - почитайте ранние отчеты по Хорхе от участников, там тоже есть к чему прикладывать руки.

Зануда 07-06-2007 11:54

quote:

купил хорька и совсем не парюсь,имхо-не подведет

Купил в 2005 Мак-8 и не парюсь.
Втулку еще в то время поставил.

Только маслом протираю

Откуда такое отношение к Маку?

DENI 07-06-2007 11:55

quote:
Originally posted by vasya!:

Вопрос не в деньгах собственно. То, что Мак дешевле получается, то это никак не оправдывает того гемороя с поиском запчастей и втулок.

Гимора нет. На форуме есть поставщик запчастей - Ак-сторе, через его инет магазин закажите, он вам хоть завтра (в Москве) привезет ЗИП к Маку. Единственный гимор - это втулки. Ввиду отсутствия полной надобности в них, все наши производители перестали их делать, т.к. экономически не выгодно и гиморройно их раздавать - у всех своя работа и т.п. Рынок просто насыщен.

OL KAY 07-06-2007 11:56

Тема называется: "Цена Иж-79-9Т-10 vs. Хорхе"
Что тут спорить? "На вкус и цвет - товарища нет!" - народная мудрость.
Больше товаров хороших и разных.
Лично мне больше нравится ПМ.
Удачи!
Makaroff 07-06-2007 11:57

quote:
Originally posted by Duglas:

Кобуры для Маков отлично подходят к Хорхе.
У меня три кобуры для ПМ и во всех Хорхе носится замечательно.

В принципе то подходят, по размерам да-не сильно отличаются, но поверьте ощущения от ссо кобур, кот. к сожалению ( видимо ввиду дороговизны не очень покупаются др. магазинами-нигде не видел)продаются только на КСПЗ офигительные,т.к. они сделаны и формованны именно под хорька.
Я когда купил такую-первое желание было выбросить все другие кобуры ))

DENI 07-06-2007 12:00

quote:

ощущения от ссо кобур

Немного неверно, кобуры "от Рашида" - известного в узких кругах мастера.
Makaroff 07-06-2007 12:01

quote:
Makaroff

Сказать сколько на Сахалине Хорхе будет стоить?
Касаемо дульного среза Хорхе - его скорее примут за газовый или пневму, чем Мак, вне зависимости от дульного среза. Ну не было в РФ боевых Фортов...

Касаемо ремонта, например Ижевчанам, проще с ремонтом Мака. Это не показатель. Мы не о ремонте говорим. Мы говорим О СЕБЕСТОИМОСТИ ПРИОБРЕТЕНИЯ ОДНОГО ИЗ КОНКУРЕНТОВ. Кстати о ремонте - почитайте ранние отчеты по Хорхе от участников, там тоже есть к чему прикладывать руки.

Это да-цена на Сахалине будет астрономической((((
Честно говоря, жил бы рядом с Ижевском ( или в нем) покупал бы только Мак..)))
на мой взгляд- как раз географич. положение ( где я живу)-тож своего рода фактор выбора

Makaroff 07-06-2007 12:02

quote:

Немного неверно, кобуры "от Рашида" - известного в узких кругах мастера.

Да, да..сорри - но кач-во СУПЕР !!!!

Makaroff 07-06-2007 12:17

quote:
Originally posted by Зануда:

Купил в 2005 Мак-8 и не парюсь.
Втулку еще в то время поставил.

Только маслом протираю

Откуда такое отношение к Маку?

Да отношение нормальное, ключевой смысл в вашей фразе "в 2005г", наверное зубы вварные ещё у вас)

Просто сейчас новые маки ( осень 2006- по н.в.) позорят ( к моему громадному сожалению)наши славные оружейные традиции и уважаю я ПМ не меньше ,поверьте..
Но ввиду его ( мака) кач-во исполнения не возьму - нервов жалко + гемора не хочу.

Хотя мне иметь мак ( или что то ПМ образное)-сам бог велел)))

vasya! 07-06-2007 12:25

quote:

Гимора нет. На форуме есть поставщик запчастей - Ак-сторе, через его инет магазин закажите, он вам хоть завтра (в Москве) привезет ЗИП к Маку. Единственный гимор - это втулки. Ввиду отсутствия полной надобности в них, все наши производители перестали их делать, т.к. экономически не выгодно и гиморройно их раздавать - у всех своя работа и т.п. Рынок просто насыщен.

Нет DENI - это гимор. Заказывать у сторонних людей, ездить, искать - это всё гимор. Вопрос втулки - тоже гимор. Вы сами пишите, что "единственный гимор - это втулки". А втулка нужна. Вот я сейчас хочу купить Мак - где мне эту втулку искать? Гимор.

Не удивительно, что люди стремяться к качеству. И качеству не только оружия, но и к качеству самого процесса покупки оружия, которое стоит не так уж и мало! И отдавать почти половину своей з/п за девайс, который нужно ещё напильником.... лично это не для меня.

Tergos 07-06-2007 12:30

К маку действительно нормальное отношение. И я его тоже куплю, но только когда попадется качественный образец. А поскольку это произойдет неизвестно когда, то купил Хорхе.
Makaroff 07-06-2007 12:46

quote:
Originally posted by Tergos:
К маку действительно нормальное отношение. И я его тоже куплю, но только когда попадется качественный образец. А поскольку это произойдет неизвестно когда, то купил Хорхе.

+1, а ещё выбрать надо уметь тоже..

Разберем ситуацию ( все имхо):
Допустим, я нуль круглый совсем в оружии ( нет инета, нет форума)и не к кому обратиться за помощью в выборе - как быть то, ведь пускай допустим я ничего не понимаю в пистолетах - но владеть то я им хочу и причем хорошим экземпляром ( имею же право приналичии лицензии и денег)
Приехал в магазин и при случайном выборе коробочном( Хорхе или Мак),
вероятность что куплю первый попавший пистоль ( без тщательного осмотра и особых знаний) и он будет хороший на хорьках гораздо выше.

А если вдруг кач-во Ижевск улучшит - буду только рад..

prockofev 07-06-2007 13:20

quote:

Мак-10 - 8700
В
Хорхе - 13300
(мало что пригодится)

а вот теперь маленькая коррекция

например в том магазине где я покупал себе хорька

бло вот так
мак 8 10500
хорхе 13200(мне продали за 12800)

что скажешь на такой прикол?

или например я вообщето изначально хотел псм.. и когда я его прошляпил за 8500, то через 2 месяца он появился и стал стоить........10500....

вот тутто я и нашол обзор ероса по хорхе

loyar80 07-06-2007 13:26

Дени кстати первый раз несогласен с вами насчет замены на маке деталей не всем подсилу быстро и легко их поменять, просто вы в Пм образных плаваете как рыба в воде а не всем это под силу. есть много прекрасных гонщиков выигрывающих ралли и которые толком неумеют ченить авто, также и тут. ИМХО
ZEE 07-06-2007 14:33

quote:

Нужно брать с кованным затвором (коих на МАКах 10 достаточно) и не париться далее по этому поводу.
А втулки - это, действительно, реальная проблема.
Мне, лично, нравиться ковыряться с оружием. С машинами - нет.

NeoNmaN 07-06-2007 15:13

Duglas
бывалый posted 7-6-2007 10:15
quote:
Originally posted by NeoNmaN:

Не хочу пускаться в полемику с нашим модератором, но все же посоветовал бы Хорхе - как то он все же на пистолет больше похож.

Ну на мой взгляд Мак, тоже не на водяной похож, меня цена настораживает, 14-16 т.р. не мелочь.

------
Думай перед тем, как бить...Думай перед тем, как стрелять...Да и вообще думать полезно. :-)

NeoNmaN 07-06-2007 15:15

Tergos
ветеран posted 7-6-2007 11:09
Как раз недавно выбирал между маком и хорхе. Выбрал Хорхе. Не жалею.
Купив мак я бы не удержался от тюнинга под ПМ а это вылилось бы очень прилично. Хорхе тюнить не под кого. Под форт бессмысленно, его у нас не знают. Под ЧЗ - тем более не знают, да и тюнинг в этом случае больше похож на изготовление ЧЗ с нуля
Если не морочиться тюнингом а просто стрелять, то тем более Хорхе ибо мак в любом случае надо дорабатывать чтоб он был надежным.
Вывод: ИМХО мак для тех кто хочет ПМ и поработать над своей игрушкой. Хорхе для тех кто не хочет ничего с пистолетом делать.
Опять же ИМХО главная разница у них в том, что для достижения равной надежности к маку надо прикладывать руки.

Согласен, полностью.

NeoNmaN 07-06-2007 15:28

ZEE
posted 7-6-2007 14:33
quote:

Нужно брать с кованным затвором (коих на МАКах 10 достаточно) и не париться далее по этому поводу.
А втулки - это, действительно, реальная проблема.
Мне, лично, нравиться ковыряться с оружием. С машинами - нет.

А мне и с машинами, и со стволами, по этому и склоняюсь к мак-10, а уж потом в очереди Есаул и Хорхе, другие экземпляры не идут к душе (Лидер нравится, но оружие должно быть точным, а у него с этим ПРОБЛЕМЫ).
ТАК ЧТО МАК-10, месяц-два со папильником и зубилом. ;-)

------

Makaroff 07-06-2007 15:37

Напилинг,доводки вещь хорошая, тока что делать будете если (не дай бог) ствол треснет( это только на завод по гарантии, и то могут лишить гарантии за тюнинг- прецедент был forummessage/46/214 )

тоже полезно почитать forummessage/46/214

Но всеж - берите то, что вам по душе и удачи в дальнейшем пользовании))))

mitrich 07-06-2007 20:00

К сожалению, в полном комплекте, со всеми этими рыжими детальками от ПМ, с нормальной втулкой, нормальным магазином и т.д. - Макарыч не продается. С вварными зубами может и можно найти, но придется за ним побегать по Москве и МО 100проц. С давленым стволом - гуано (ИМХО). Т.е. купив хорек, можно его спокойно зарядить и стрелять, к тому же сама машинка работает мягко (в отличие от мака). Мак нужно дорабатывать - самому или за деньги.
TigroKot-2 07-06-2007 20:23

Этот спор сродни спору автовладельцев патриотов и любителей иномарок.

Одни любят взять изделие и от фабричного оставить только ствол, затвор и рамку, другие любят купить и использовать СРАЗУ по назначению. Мак получается дешевле, как и отечественные автомобили. Правда бывают неприятные конфузы и мало кто считает расходы в перспективе.

Если бы я брал Мак -никакого тюнинга не делал бы. Довести до ума механику -да. Но тюнинг а-ля ПМ ИМХО не имеет смысла.

Просто к Маку, как к многим отечественным авто имеется очень большое количество запчастей, в отличие скажем от Хорхе. И цены на них ниже что естественно.

SIBIR 42 07-06-2007 21:21

Вопрос не в тему, но не сочтите за труд, я на форуме недавно.
Ответте плз. Что такое ИМХО - не могу въехать, используется в каждом 5-м, а смысл по контексту разный?
DOSPEX 07-06-2007 21:24

По кобурам- сегодня запущена в серию отличная линейка одного местного производителя, цена поясной "на 16 часов" ок. 350 рубчиков,под запасной магазин ок. 120 р., так что ждите!
(НЕ ХОЛЬСТЕР!). С уважением ко всем, дую в отпуск, а приобретенным Хорхе доволен, но и доведеный до ума МАК-13 в строю.
ZEE 07-06-2007 21:30

Сравнение с авто не корректно. Тут один раз сделал и забыл. А с авто - нашемарка будет тебе постоянно напоминать о том, что она состоит из очень многих ненадёжных агрегатов и узлов.
Как было отмечено выше, дело даже не совсем в деньгах.
Можно сказать, дело чисто в визуальном восприятии.
Причем человеку очень трудно определиться, т.к. большинство людей не могут сделать тест-драйв .
ZEE 07-06-2007 21:33

SIBIR 42
ИМХО - по моему скромному мнению (анг.).
kotkov 07-06-2007 21:47

Ребят, а что в Москве МАК10 реально меньше 9 тыр.стоит? Суперски!У нас 11000р.Что касается МАКовского апа то:
УКН и втулку изготовили за бутылку водки(с людями надо обчаться).Зипа в магазине-можно новый собрать!
И постоянно читаю посты о том ,как при стрельбе из ХОРХЕ то на 15см влево,то на 10см. вправо.Не, сам ХОРХЕ(пистолет)очень даже нравиться,но при одинаковых характеристиках зачем платить больше.Опять же мы больные люди!
Navatmane 07-06-2007 22:56

quote:
Ремонт Хорхе : ( пока вроде ни у кого не было), но если случиться, то он через час-два будет на заводе( благо Климовск рядом с Москвой)
Ремонт Мака : ну это отсылка спецсвязью в Ижевск, нервы и пару-тройку месяцев ожидание ( да и анти-тюнинг могут сделать, типа вместо пиленной скобы новую поставить и т.д.)

+1

А вообще, конечно Хорхе выходит дороже.
ИМХО: Если бы у маков не дуло стволы, дульный срез был бы зачётнее, то купил бы. А так - Хорхе купил. Дороже, но качественнее, ибо нигде не люфтит не болтается и надёжнее... А мак из серии "сделай сам". На любителя. Кто-то любит ковыряться, кто-то ищет готовое.

Кстати, кто-то спрашивал про ИМХО. ИМХО- Имею Мнение Хрен Оспоришь. Вот.

DENI 07-06-2007 23:01

Люфты Мака - это наследие ПМ.
kotkov 07-06-2007 23:22

Люфты не всегда плохо,по моему фины скопировали калаш,но только без люфтов и русских зазоров,красивый получился(на втором рожке заклинил нах!)
ZEE 07-06-2007 23:54

quote:
Люфты Мака - это наследие ПМ

Очень положительно сказывается на надёжности .

Navatmane
ИМХО (IMHO) - In My Humble Opinion. Это вообще на всех просторах NETа, а не только на Guns.ru так принято.
Если переводить по Вашему и как я написал, это два противоположных значения.

GendelF 08-06-2007 01:13

Читаю форум часто и все ох....ю.Так хочется мак, так как это наше родное хоть изуродованое,но за качество я готов отдать штуку полторы и не париться и на вид мне как-то.Все равно как правильно заметили тут это можно сравнить с русским авто который как не тюнь развалится...Да механика как часы будет работать,но вот качестов ствола,да и качество стрельбы увы неахти...Ствол уж давно распиленым маковский видел и опять ох..л.Я все это к тому что у мака как не маж и не заклеивай подует ствол или еще че особенно в нынешнем исполнении(про 2005 2004-ые ничего не говорю).А делать незаконную доработку чет не охото,закон надо соблюдать,а то ваш дом комната из 4 стен и решоточка!Если я че неправильно сказал простите.
Зануда 08-06-2007 01:48

Что-то мне кажется, что слухи о поголовной ненадежности Мака сильно преувеличены.
Прохожий_007 08-06-2007 02:01

quote:
Originally posted by Зануда:

слухи о поголовной ненадежности Мака сильно преувеличены.

Гы!!! И Осы, и Осы тоже!!!

резинострельное

Цена Иж-79-9Т-10 vs. Хорхе