резинострельное

Новый прогрессивный МР-357

Михаил HORNET 15-10-2017 20:16

kirov34 16-10-2017 14:59

Повертел в руках, мезинец не ложится. Магазин обрезанный от макарона, со слов представителя КК. ствол и его канал порадовал имхо
click for enlarge 960 X 1280 105.2 Kb
Михаил HORNET 16-10-2017 19:24

Ну так это "обструганный" ПМ на 6 патронов) если прорезать штатный магазин ПМ под защелку то их можно использовать, и все пальцы поместятся)
А ствол и впрямь хорош
Doctor_D 16-10-2017 21:16

Наконец-то, приличный (по первому впечатлению) субкомпакт сделали.
Думаю, через пару лет увидим в продаже.
Jason_82 16-10-2017 21:23

Если ствол опять в глину ослабят, спроса не будет
DENI 16-10-2017 22:33

quote:
Originally posted by Doctor_D:

субкомпакт

в каком месте он субкомпакт то?
Doctor_D 16-10-2017 22:56

quote:
в каком месте он субкомпакт то?

По габаритам, не?
DENI 16-10-2017 22:58

по габаритам он самый обычный компакт.
leon1980 16-10-2017 23:33

Лучше бы они этот ствол в МР 79 поставили,а так ствол хороший, а пистолет не удобный, кто его держал на выставке в руках наверняка обратили внимание на полное отсутствие возможности его нормально держать в руках и излишний вес который делает это пистолет еще менее удобным.
а не пофигу 17-10-2017 02:09

лучше бы они мак-10 с таким стволом сделали и затвор от ПММ туда примастырили на мак 10
Doctor_D 17-10-2017 08:55

quote:
Изначально написано DENI:
по габаритам он самый обычный компакт.

Он размером с ПСМ. Только малость толще. Впрочем, пусть будет компакт, если вам угодно.

Bond.Ru 17-10-2017 13:22

маленький уродец, поделка ПТУшника, визуально.
Doctor_D 17-10-2017 13:59

quote:
маленький уродец, поделка ПТУшника, визуально.

На вкус и цвет...
Меня бы вполне устроил. Если в серии будет такой же ствол и вменяемая цена- куплю. Давно хотел что-то компактное для постоянного ношения. МР-78 не нравится стволом, Шарк- отсутствием самовзвода и общей хлипкостью конструкции. А больше и выбирать не из чего, по сути.
DENI 17-10-2017 15:38

quote:

Меня бы вполне устроил.

6 патронов с резиновой пулей?
курам на смех.
Doctor_D 17-10-2017 18:43

На безрыбье...
Впрочем, похоже, можно приспособить магазин на 8. Пара пачек дореформы есть.
Bond.Ru 17-10-2017 18:49

правильно....будем голосовать рублем, закупать подобный хлам у профессиональных бракоделов. пипл не мамонт, пипл схавает.
Михаил HORNET 17-10-2017 19:10

Как е вы смешные - так он же небольший, плоский, как в нем может быть много патронов??? Зато его носить удобно, надо конечно посмотреть как он в карман поместится
А для страждущих есть тема по Т12
DENI 17-10-2017 19:53

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Зато его носить удобно

Удобнее всего вообще ничего не носить.
Doctor_D 17-10-2017 20:18

quote:
Удобнее всего вообще ничего не носить.

Тоже вариант.
Однако, малогабаритный, необременительный при ношении (и малозаметный с практически, любой одеждой) пистолет, пусть даже ОООП - вполне достаточен, для самообороны от 1-2 противников. Если повезет- то и на троих хватит.
При нынешних патронах стрелять все равно только в голову. При условии угрожающего жизни нападения, согласно законодательства.
Тем более, что в рамках закона больше 10 патронов в магазине нельзя. И какой смысл таскать килограмм железа с 10-ю, если можно полкило и 6-8?
DENI 17-10-2017 20:22

quote:

Тем более, что в рамках закона больше 10 патронов в магазине нельзя.

Можно.

quote:

ОООП - вполне достаточен, для самообороны от 1-2 противников.

Только в руках того, кто умеет. Но подавляющее большинство этого делать не умеют.
Выберут ли его те, кто умеет стрелять - вопрос.
Михаил HORNET 17-10-2017 20:26

Давайте не доводить до абсурда
Удобство ношения компактного плоского пистолета не идет ни в какое сравнение с ношением толстого полноразмерного
И выбор обычно не между большим и компактным - а между компактным и "ничего"
Потому что носить толстый полноразмерный пистолет НЕ-охраннику и Не-вахтеру в спецовке нереально
Другое дело плоский ТТ, но это отдельная тема

Этот пистолет вполне в своей нише, тонкого компакта, там ВСЕ пистолеты - шестизарядные, даже настоящие

quote:

Когда кроме пистолета на поясе больше ничего нет, можно и эту дуру носить) Как и 1911, как и АПС и ПЯ... У последнего есть вопрос надежности.
Вопрос только со скрытностью ношения.
У меня, например становится проблемной скрытность полноразмерника в силу так любимых мной курток типа "Пилот/штурман" и т.п. коротких "алясок". Ношу только на поясе под сильной рукой с отрицательным углом (ось ствола параллельна шву на штанах).

По научному это называется раздвоение личности

DENI 17-10-2017 20:32

quote:

Удобство ношения компактного плоского пистолета не идет ни в какое сравнение с ношением толстого полноразмерного
И выбор обычно не между большим и компактным - а между компактным и "ничего"

Выбор обычно в сторону удобности применения, а не ношения.

quote:

тонкого компакта

Ширина?
Doctor_D 17-10-2017 21:11

quote:
Потому что носить толстый полноразмерный пистолет НЕ-охраннику и Не-вахтеру в спецовке нереально

Можно, но не слишком удобно, особенно, в плане скрытности. (По опыту с АПС-М.)
quote:
Другое дело плоский ТТ, но это отдельная тема

Лучше, чем АПС-М, но все равно размеры избыточны. Единственный большой плюс МР-81 (особенно, после установки втулки с псевдо-нарезами) - хороший шанс, что оппонент примет за настоящий ТТ.
quote:
Можно.

Но незаконно.
quote:
. Основным отличием гражданского огнестрельного оружия от боевых образцов являются его технические характеристики, которые не позволяют вести огонь очередями и иметь емкость магазина (барабана) более 10 патронов. Однако ограничение в отношении емкости магазина (барабана) не распространяется на спортивное оружие, требования к составным частям которого определяются правилами видов спорта и (или) положениями (регламентами) о спортивных соревнованиях, принятыми общероссийскими спортивными федерациями, аккредитованными в соответствии с законодательством Российской Федерации по одному или нескольким видам спорта, связанным с использованием спортивного оружия.

Я не спортсмен, спортивного оружия у меня нет и т.д..
DENI 17-10-2017 21:26

quote:

Но незаконно.

Абсолютно законно. И рекомендую, прекратить говорить то, чего не знаете.

Doctor_D 17-10-2017 22:02

quote:
Абсолютно законно.

В какой стране законно ношение гражданского оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов?
Я серьезно- может, я чего в законодательстве нового пропустил?
Может быть, фулл-авто тоже разрешили?
DENI 17-10-2017 22:06

quote:

В какой стране законно ношение гражданского оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов?

В РФ. Уточняю: ОООП, а не всего гражданского огнестрельного.

quote:

Я серьезно- может, я чего в законодательстве нового пропустил?

Скорее не изучили изначально.

quote:

Может быть, фулл-авто тоже разрешили?

Относительно ОООП случайно сняли запрет, кстати.
Doctor_D 17-10-2017 22:15

quote:
Относительно ОООП случайно сняли запрет, кстати.

А ссылку на НПА можно?
quote:
Уточняю: ОООП, а не всего гражданского огнестрельного.

ОООП = ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие ограниченного поражения. По ЗОО- относится к гражданскому огнестрельному оружию. К которому ЗОО предъявляет требования на не более 10 патронов и т.д..
Может, неправильную версию ЗОО смотрю?
DENI 17-10-2017 22:16

quote:

Может, неправильную версию ЗОО смотрю?

Статью 6 посмотрите. И хватит флудить, иначе мне придется лишить вас доступа в раздел.
Doctor_D 17-10-2017 22:36

quote:
Статью 6 посмотрите.

Для начала нужно посмотреть Ст.3. исходя из нее- оговорка в Ст.6. ничего не дает.
Впрочем, кто я такой, чтобы спорить с человеком, который использует как аргумент угрозу забанить оппонента?
DENI 17-10-2017 22:40

quote:

исходя из нее- оговорка в Ст.6. ничего не дает.

Для неумеющих читать:
Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия
На территории Российской Федерации запрещаются:
...

Бан - не аргумент, бан - ликвидация в разделе участника, который не смотря на предупреждение говорит чушь.
Тем более что в данной теме ваши слова вообще отношения к теме не имеют никакого.

Михаил HORNET 18-10-2017 08:26

Хотите носить Ярыгина, Т12 или ТК228 - есть соответствующие темы
Здесь тема по маленькому плоскому МР357
"Можно носить" не равно - удобно носить
Компактный пистолет или револьвер в носке необременителен, незаметен и носится без всякого наряга каждый день. А вероятность применения очень мала)) (по счастью)
Полноразмерник это явный напряг для ношения, его как правило ВИДНО (зависит от нюансов но тем не менее) и носить его каждый день если ты не охранник или не занимаешься подобного рода деятельностью и вероятность применения невелика - на любителя
Есть плоские ТТ-образные, которые незаметно носить проще, но у них свои нюансы
Поэтому давайте обсуждать МР357 как он есть, а не то что вместо него можно носить большой и толстый

quote:

Все же, среди тех кто реально работает с пистолетом не так много тех, кто реально применял по реальной цели именно пистолет. БИ основное для многих это: чем легче и меньше пистолет, тем лучше, ибо дох...я на бойце висит кроме пистолета. Например в МВД РФ последние закупки для спецов идут именно Глок19, а не 17. Поэтому тот же к-а-р-д-е-н, думаю, сменил свой любимый АПС на ГШ-18, который просто тупо легче).

Не узнаю Вас в гриме (с)

Bond.Ru 18-10-2017 10:41

А по сути и обсуждать нечего, мы видим "перешитый" ПМ, причем у уменьшением емкости магазина. С "дудкой", неведомой конструкции. Это чудо в лучшем случаем, ничем не лучше ПМ, это только в лучшем случае. Очередной развод неофитов на денежки. Есть МР78-9ТМ, отличный по качеству исполнения пистолет, по удобству ношения он будет делать этого уродца в хвост и в гриву, НО есть у него большой трабл, ствол, убогой конструкции. Сертифицировать НОВЫЙ МР78-9ТМ с новым ГЛАДКИМ стволом, без всякой давленой дряни!! Преценденты уже созданы,T12, Lom13, Ратник 410, не надо врать что это невозможно законодательно. А не плодить всяких мутантов типо этого обрубка. Завод показал свое отношение к гражданскому потребителю, продавая откровенный металлолом под видом МР 79-9т,-10т, МР 80-13, своим безобразным огражданиванием ПМ, которые он превращал в МР 79, в которых он сделал все, что бы испохабить и испортить, сделать из отличного пистолета, убогий ПРИСОСЫЧ. Эти подделки, не могут называться гордым словом ОРУЖИЕ, этот шлак заслуживает только одного слова, БОЙКОТ.
Бегемотик48 18-10-2017 16:32

quote:
плодить всяких мутантов типо этого обрубка

Ну тут уже говорилось про фломастеры. Мне данный фломастер нравится (думаю не только мне) больше, чем МР-78. Единственное ему бы на затворе насечки сделать и в передней части, как на Walther PPS M2. Ну и затворную задержку, точнее форму её слизать с него, а то своя уж сильно торчит.
Bond.Ru 18-10-2017 16:58

МР 78 имеете в наличии?)
Doctor_D 18-10-2017 17:18

quote:
Мне данный фломастер нравится (думаю не только мне) больше, чем МР-78.

+1 от бывшего владельца ИЖ-78.
KPbIC974 18-10-2017 18:41

Всё бы ничего, особенно возможность примастрячить недорогие магазины от ПМ с 8(или 9 после небольшой доработки) патронами без лишнего гимора, но вот предохранитель на МР-357 -это, конечно, "вещь в себе"...
Ладно, доживём до следующей осени -возьмём, посмотрим, понюхаемся...
Бегемотик48 18-10-2017 18:42

quote:
МР 78 имеете в наличии?)

Не имею, да у меня вообще нет и не было резинострельного. Нахожусь в поиске. И если бы 357 был в продаже с таким стволом, взял бы его, а никак не 78-ой. Да, и моё мнение основано на картинках из интернета и роликов по 78-му на ютьюбе (я околодиванный эксперт, ну типо до диванного пока не дотягиваю, но я стараюсь))))).
Михаил HORNET 18-10-2017 19:32

quote:
Изначально написано KPbIC974:
Всё бы ничего, особенно возможность примастрячить недорогие магазины от ПМ с 8(или 9 после небольшой доработки) патронами без лишнего гимора, но вот предохранитель на МР-357 -это, конечно, "вещь в себе"...
Ладно, доживём до следующей осени -возьмём, посмотрим, понюхаемся...

Так предохранитель на самовзводном пистолете в принципе не нужен - важно только чтобы он не мешал, а тут как раз не мешает
С магазинами удобно - с пистолетом будет для ношения, а магазинов от ПМ тут купите и доделаете - будут запасные на 8(9)
ЗЗ можно собственно а) подпилить б) поставить старую литую от ПМ (вероятно они одинаковы, но не факт), она не так безобразно выглядит
Только почему следующей осени?? Его явно в продажу раньше запустят
Мнение что Мр-79 лучше этого настолько абсурдно что даже обсуждать нечего, ну хотя из этого никто не стрелял и не измерял, но удобство ношения явно в пользу МР357

Бегемотик48 18-10-2017 19:38

А может ну его этот предохранитель? В таком виде он только будет мешать. Он расположен на линии движения затвора, что при досыле патрона в патронник и одновременном снятии с предохранителя может спровоцировать неловкую ситуацию, когда большой палец при снятии с предохранителя окажется на линии движения затвора, а в критической ситуации это может немного огорчить (естественно это лишь мои размышления, могу ошибаться, ведь у меня нет в наличии)))). Предохранитель либо делать такой же, как на МР-79, ну раз уж такую затворную задержку сделали, либо убирать. Вон на Грозе-01 его совсем нет.
Jason_82 18-10-2017 19:42

У ПСМ вроде в другую сторону предохранитель работает, что более удобно. Интересно, чем обусловлено такое решение на 357
Михаил HORNET 18-10-2017 20:16

В какую другую? Выключение вниз. Вроде и тут также (в руках Мр357 не держал, впрочем)
KPbIC974 18-10-2017 20:16

quote:
Originally posted by Jason_82:

У ПСМ вроде в другую сторону предохранитель работает, что более удобно. Интересно, чем обусловлено такое решение на 357

Я именно это и имел в виду. ЗЗ норм, мне точно ничуть не помешает, при необходимости можно чуть подпилить. На дутую ЗЗ точно менять не стОит -чужеродно будет здесь смотреться, ИМХО.
Бегемотик48 18-10-2017 20:37

Да отличный пистолет (но это не точно)))). Ему только насечки на переднюю часть затвора, да предохранитель сделать сбоку на подобии МР-79, ну или вообще убрать. В принципе больше ничего не надо, а ну и главное ствол не испоганить)))
Doctor_D 18-10-2017 22:02

quote:
Он расположен на линии движения затвора, что при досыле патрона в патронник и одновременном снятии с предохранителя может спровоцировать неловку

Не могу представить себе ситуацию, когда нужно будет досылать патрон и снимать с предохранителя. Если патронник пустой- нафига предохранитель включать вообще?
Я уж не говорю о том, что пистолет должен быть готов к использованию до начала столкновения. Потому что на дистанции самообороны в 1-3 метра тупо не будет времени на все "выхватывания-досылания-сымания с предохранителя..."
К тому времени, когда эти процедуры будут проделаны в реальных условиях- "угрожающее жизни нападение", скорее всего, уже закончится.
Кто не верит- попробуйте с резиновым ножом и незаряженным пистолетом.
Михаил HORNET 18-10-2017 22:18

Поэтому так то револьвер) там нет никакой дилеммы и нет предохранителей)
Впрочем этот пистолет займет свою нишу однозначно, тяга к предохранителю сбоку так как это сделано у ПМ это абсурд. Тут спасибо за то что он не мешается, потому как он не нужен вообще
Предохранитель нужен тогда и только тогда когда он позволяет носить пистолет со ВЗВЕДЕННЫМ курком, при этом выключается при охвате рукой естественным движением большого пальца (то есть как это реализовано у Кольта 1911 или ЧЗ75)
Бегемотик48 19-10-2017 08:10

quote:
Тут спасибо за то что он не мешается

Так все-равно затворная торчит, можно и предохранитель на ту же плоскость, естественно не той же формы как у МР-79. А так то предохранитель вообще не нужен.
KPbIC974 19-10-2017 08:13

quote:
Originally posted by Бегемотик48:

естественно не той же формы как у МР-79

По большому счету -а чем вам всем ПМ-овский-то предохранитель так не угодил? "Сколько ... <стреляю> -не знал, что он профессор..." Никогда ничем не мешал. Это я к тому, что если уж он всё равно есть -то у ПМ он мне кажется удобнее, чем у ПСМ или, тем более, здесь, на МР-357.
Бегемотик48 19-10-2017 09:08

quote:
а чем вам всем ПМ-овский-то предохранитель так не угодил

Меня он устраивает, просто его форма будет не совсем соответствовать внешнему виду пистолета, т.е. чисто эстетически. Ну это на мой взгляд.
Михаил HORNET 19-10-2017 09:15

quote:

По большому счету -а чем вам всем ПМ-овский-то предохранитель так не угодил? "Сколько стреляю -не знал, что он профессор..."

Просто с двух рук не стреляете - сразу бы поняли
Для резинострела просто это не очень актуально

DENI 19-10-2017 10:12

quote:

Ничем не мешает.
Антипод 20-10-2017 07:46

А что у наших оружейников такая неприязнь к двухрядным магазинам? Почему они не делают магазин на допустимые 10 патронов в 357? Зафига опять 6 патронов? Чуток толще рукоятку сделать всего лишь.
KPbIC974 20-10-2017 08:13

quote:

Нет, не стреляю. Так, балуюсь иногда -но редко. А когда балуюсь -то он у меня выключен. Собственно, как и всегда.
Так чем именно ПМ-овский-то предохранитель не угодил? Двусторонний нужен? На компакт-то? Или в этом исполнении, что на фото МР-357, для двух рук лучше будет?
Полное его отсутствие -да, несомненно будет лучше всего, но на ИМЗ на это никогда не пойдут.
quote:
Originally posted by Антипод:

А что у наших оружейников такая неприязнь к двухрядным магазинам? Почему они не делают магазин на допустимые 10 патронов в 357?

Толще он будет. Да и это же придумывать магазин с нуля, скорее всего, придётся , а наши всегда норовят что-нибудь намодернизировать такого-этакого и выдать за новое конструкторское решение.
Бегемотик48 20-10-2017 09:58

quote:
Толще он будет. Да и это же придумывать магазин с нуля, скорее всего, придётся

Взяли бы от Глока 26 магазин. Там вроде 12 входит. Да, будет толще, но думаю не критично. Вон некоторые умудряются полноразмерники таскать. Хотя вряд ли будут переделывать, так как данный пистолет вроде есть в версии КС, и проще на тех же мощностях с минимальными переделками клепать РС. Пусть хоть в существующей версии выпустят на рынок.
fisyuk1882 20-10-2017 11:24

А мне нравится, если появится именно с таким стволом продам пм-т и куплю его
DENI 20-10-2017 11:29

quote:
Originally posted by Бегемотик48:

Взяли бы от Глока 26 магазин.

Политика КК в постоянном удешевлении производства. Поэтому чужое они заказывать вряд ли будут.
А самый дешевый магазин - это однорядный от ПМ у них.

quote:
Originally posted by Антипод:

к двухрядным магазинам?

К двухрядным пистолетным у всех оружейников неприязнь. Они на это идут только по требованию заказчика.

К полуторорядным, точнее к двухрядным но с выходом в один патрон - как раз то, что надо.

KPbIC974 20-10-2017 18:34

quote:

Или я Вас не так понял. Если именно с ДВУХ рук -то
quote:
Originally posted by DENI:

Ничем не мешает.

Просто хват немного "под ПМ" доработанный, и всё.
Если же левой рукой стрелять (я сперва подумал, что Вы это имеете в виду) -тогда да, предохранитель неудобно выключать. Но это, опять же, если включать его. <а на фига?..>
Михаил HORNET 21-10-2017 06:27

Да обдирает палец предохранитель на ПМ, затвор то там низкий
Это же касание пальцем затвора при наличии малейшего люфта приводит к осечкам
В общем тема не про ПМ, у МР-357 все хорошо в этом плане
Вполне интересный пистолет получился, только его 10 лет назад можно было бы сделать)
KPbIC974 21-10-2017 08:13

quote:

Ни того, ни другого ни разу не было. Стреляю довольно регулярно и много. Первое -исправляется хватом оружия, про второе -первый раз слышу.
quote:

Вполне интересный пистолет получился, только его 10 лет назад можно было бы сделать

Он и был сделан аккурат 10 лет назад. Вчера только разговаривал с бывшим конструктором с ИМЗ. Вот только когда в серию пойдёт -это уже вопрос.
DENI 21-10-2017 12:55

quote:

Не обдирает.
quote:

Не касайтесь.
AndreyK1994 21-10-2017 19:39

Если сильно задрать палец правой руки, возможно задевание предохранителем. Но на надежность работы это не влияет - пистолету до лампочки наличие синяка на пальце.

Посмотрел я 357 на выставке. Не могу сказать, что он меня впечатлил. Очень маленький и с уехавшим вперёд центром тяжести. Моей девушке он тоже не "лёг" - ПСМ удобнее. Я же был расстроен отсутствием ПММ.

P.S. Не знаю, зачем носить с собой неудобный пистолет только из-за того, что его удобно носить. Мне почему-то кажется, что должно быть удобно стрелять.

KPbIC974 21-10-2017 20:15

quote:
Originally posted by AndreyK1994:

Мне почему-то кажется, что должно быть удобно стрелять.

Меня таким образом очень даже ПМ-Т устраивает. Посему тоже хотелось бы увидеть ПММ со стволом от МР-357.
С Э М 21-10-2017 21:10

quote:

Меня таким образом очень даже ПМ-Т устраивает. Посему тоже хотелось бы увидеть ПММ со стволом от МР-357.

Если и свояет КК ПММ,то это будет какой нибудь литой уё..ё затвор, я так думаю.В таком случае,лучше уж ПМ-Т.

DENI 21-10-2017 21:40

quote:
Originally posted by С Э М:

Если и свояет КК ПММ,то это будет какой нибудь литой уё..ё затвор, я так думаю.В таком случае,лучше уж ПМ-Т.

Ну почему же...
Они делать же начали же СХП ПБ за много денег, как отбраковку от ПБ
ПММ они выпускают. Т.е. тоже могут... Было бы желание.
С Э М 21-10-2017 23:45

quote:

Ну почему же...
Они делать же начали же СХП ПБ за много денег, как отбраковку от ПБ
ПММ они выпускают. Т.е. тоже могут... Было бы желание.

Может.Но уж что-то долго они шли до модификации ствола МР-357.Да и если предположить, что выйдет МР, на базе ПММ,то и стоить будет наверно не дёшево....

AndreyK1994 22-10-2017 12:07

ПМ-Т высокая цена никак не мешает. При схожих габаритах выбор между 8(9)+1 и 13+1 для части пользователей будет очевидным.

Что касается модификации ствола, думаю, родить что-то подобное при наличии патентов у АКБС на такую конструкцию - не очень просто.

С Э М 22-10-2017 10:17

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
ПММ существенно толще и габаритнее в ношении нежели ПМ
Странный подход в примате удобства стрельбы для устройства, по сути для этого не предназначенное)
На поражение из ОООП поди вообще стрелять не доведется, а тренироваться в стрельбе лучше с пистолетом 9х19. А носить каждый день
Револьвер Лом-13 в кобуре положил в карман и пошел. И его не заметно и он не обременителен и всегда готов к выстрелу

Габариты ПММ.....? Вы считаете,что он толще ПМ-Т? Я бы не сказал.

KPbIC974 22-10-2017 10:56

quote:

ПММ существенно толще и габаритнее в ношении нежели ПМ

Рукоятка просто другая ставится, и в итоге МР-79-9Т-10 не толще ПМ получается. Знакомый такую поставил (от МР-654 вроде, Дени это ещё когда-то писал), я разницы с ПМ-Т не почувствовал по размеру.
...Но мы уклоняемся от темы МР-357, господа . Хотя что пока обсуждать, кроме представленного на выставке концепта -ИМЗ ещё могут умудриться и туда ствол давленный вхерачить. Не сильно удивлюсь.
С Э М 22-10-2017 11:03

В точку.
Бюрер 22-10-2017 21:44

Можно было бы наверное сотворить ЗЗ, по аналогии с МР 78, ИМХО. Стволик на вид приятный, мне бы такой на ПСМыч.
AndreyK1994 23-10-2017 08:30

quote:
Originally posted by Бюрер:

Стволик на вид приятный, мне бы такой на ПСМыч

У ПСМ есть особенность, не позволяющая такой ствол туда поставить. Пистолет изначально спроектирован и сделан под очень миниатюрный патрон, поэтому под 9 мм там очень мало места

Собственно, это является логичным объяснением, почему основой для нового пистолета стал ПМ.

KPbIC974 23-10-2017 09:35

quote:

Пистолет изначально спроектирован и сделан под очень миниатюрный патрон, поэтому под 9 мм там очень мало места

Я не конструктор. Но, если не городить огород с чоками и зубами, как в предыдущей версии ствола МР-78, а сделать ровный гладкий ствол (как у ПМ-Т, от 5.6мм начинается и до 6-ти вроде на разных), то, возможно, и получится туда влепить штифт по образу и подобию МР-357.
AndreyK1994 23-10-2017 15:10

У ПМ (ПМ-Т) диаметр ствола 13 мм. Даже если патронник будет с диаметром 10 мм, остается по 1.5 мм на стенку, еще стойка ствола. На новодельных ИЖ-79 - 11 мм. У ИЖ-78 - примерно столько же.

Сам ствол гладким сделать получится, но будет черти-что с патронником. Сколько там Макарычей уехали на перествол за последние пару лет?

Lenin-VT 05-11-2017 12:43

quote:

У ПСМ есть особенность, не позволяющая такой ствол туда поставить. Пистолет изначально спроектирован и сделан под очень миниатюрный патрон, поэтому под 9 мм там очень мало места

хотя так и не понял почему на ПСМыче нельзя сделать гладкий ствол с небольшим штифтом.

С Э М 05-11-2017 13:06

quote:
Изначально написано Lenin-VT:

хотя так и не понял почему на ПСМыче нельзя сделать гладкий ствол с небольшим штифтом.

Да просто никто на заводе(я имею ввиду руководство) не хочет этим заниматься,пипл берёт и пох...,а так надо что-то "изобретать",сертифицировать,это не частная контора которая борется за своего клиента.У них есть гос.заказы.Нах им любителе-частники.

AndreyK1994 06-11-2017 10:20

quote:
Originally posted by Lenin-VT:

Ствол тонкий будет. И патронник будет как из консервной банки.
Бюрер 06-11-2017 23:04

quote:

Ствол тонкий будет. И патронник будет как из консервной банки.

Но он и сейчас не толстый однако, а сделать один не толстый штифт вместо двух выступов всё лучше было бы однако..
Lenin-VT 07-11-2017 09:50

вот и я о том-же)
Serge72 07-11-2017 20:31

quote:

Вот только когда в серию пойдёт -это уже вопрос.

Позвонил сегодня на "горячую линию" КК, спросил - когда? хотя бы приблизительно? Ответ был получен следующий - "неизвестно".

Alexcoor2 08-11-2017 06:48

печаль.
KPbIC974 08-11-2017 08:11

Господа, так на выставке представитель КК говорил же, что пойдёт в серию в 4 кв. 2018г. Чего его сейчас-то ждать и огорчаться? .
NAL 08-11-2017 09:45

quote:
Originally posted by KPbIC974:

представитель КК говорил же, что пойдёт в серию в 4 кв. 2018г

Значит реально накидываем ещё годик. И раньше весны 2020 не ждём. Нормально. И кстати - на базе ПММ да с таким стволиком... Впрочем "это вряд ли..." А жаль.
KPbIC974 08-11-2017 10:39

quote:
Originally posted by NAL:

Значит реально накидываем ещё годик. И раньше весны 2020 не ждём.

Я так же думаю. ПрОклятое место.
quote:
Originally posted by NAL:

И кстати - на базе ПММ да с таким стволиком...

А вот здесь -как бы, наоборот, с концепта МР-357 при перерождении в валовый продукт не убрали этот стволик, взамен поставив так полюбившийся на ИМЗ самогонный змеевик. С них станется.
Lenin-VT 11-11-2017 12:31

quote:
Изначально написано AndreyK1994:
Что касается модификации ствола, думаю, родить что-то подобное при наличии патентов у АКБС на такую конструкцию - не очень просто.[/B]

АКБС ведь больше не существует? Или они смогли реорганизоваться?

quote:

А вот здесь -как бы, наоборот, с концепта МР-357 при перерождении в валовый продукт не убрали этот стволик, взамен поставив так полюбившийся на ИМЗ самогонный змеевик. С них станется.

скорее всего так и будет, к сожалению.

Serge72 11-11-2017 23:42

quote:
Изначально написано Lenin-VT:

скорее всего так и будет, к сожалению.

Надо в КК коллективное письмо с guns.ru от желающих владеть данным аппаратом отправить - оставьте ствол как на выставке, и спрос будет ).

KPbIC974 11-11-2017 23:50

quote:
Originally posted by Serge72:

Надо в КК коллективное письмо с guns.ru от желающих владеть данным аппаратом отправить...

Да пофигу им. К сожалению, госзаказ у них есть.
DENI 12-11-2017 12:05

quote:

АКБС ведь больше не существует?

Не существует.
quote:

Или они смогли реорганизоваться?

Смогли. ООО "Фортуна" Но это уже не то. Совсем не то.
Людей, тех кто были или уже нет, или они не могут заниматься тем, чем занимались.
Serge72 12-11-2017 15:32

quote:

Да пофигу им. К сожалению, госзаказ у них есть.

Да это понятно.

Однако "под лежачий камень вода не течёт".

Спросил у супруги (она маркетолог), как быть в данной ситуации.
Она предложила сделать в гугле краткую анкету для потенциальных покупателей, с вопросами типа "что Вас не устраивает в нынешней продукции и каким бы Вы хотели видеть МР-357" и отправить результаты опроса в управление маркетинга и продаж Ижмеха.

Можно также и письмо написать.

Так что если есть желающие поучаствовать в опросе - супруга анкету сделает, данные отправит.

Какие будут мнения, уважаемое сообщество?

KPbIC974 12-11-2017 15:42

У маркетологов КК есть мнение, что направление травматики является бесперспективным. Это не домыслы, это их мнение. Оно УЖЕ такое.
...Так что от нашего с Вами мнения ничего не зависит. Поверьте, я уже пытался общаться с одним из подразделений КК на тему их продукции -как можно улучшить, и т.п. Как раз про ОООП речь была. Там не то, что лежачий камень, там просто другая вселенная. Они нас вообще не понимают. Начать с того, что "оружие самообороны предназначено для того, чтобы, в критической ситуации, отстрелять несколько патронов в преступника. О каких регулярных стрельбах может идти речь, Вы что, НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТОГО?!" Дальше... а можно, я не буду про "дальше" -думаю, из первой зарисовки всё ясно.
...Но я пытался. Честно. Шесть раз. Потом плюнул нахер...
...Поэтому я просто подожду МР-357. Если я окажусь неправ, то я этому искренне обрадуюсь. Если дождусь вообще...
Rasmuswolf 15-11-2017 20:50

quote:

Начать с того, что "оружие самообороны предназначено для того, чтобы, в критической ситуации, отстрелять несколько патронов в преступника. О каких регулярных стрельбах может идти речь, Вы что, НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТОГО?!"

Это ещё давным давно гражданин В. озвучил. Так что ничего в «КК» нового не придумали.

ELISEI2015 30-11-2017 06:12

писал вопрос про дату выхода...вот ответ
Добрый день, Алексей!
Данное изделие является новинкой. Даты выхода наших изделий будут опубликованы на интернет сайте www.kalashnikov.com и в наших группах в соц.сетях. Следите за новостями.
Спасибо за обращение!
Антипод 29-01-2018 08:09

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Этот пистолет вполне в своей нише, тонкого компакта, там ВСЕ пистолеты - шестизарядные, даже настоящие

Глок 26 - субкомпакт с 10 патронами в магазине.
Из обзоров Глока 26 я видел, что людям с большими руками не нравится короткая рукоятка пистолета (а там двухрядный магазин и он только за этот счет короче), но к нему продходят магазины от любого Глока. Так там делают такие магазины, расширенные, с расширенной пяткой. И хват становится гораздо лучше. Я не вижу причин почему бы каким то умельцам не запилить к 357 расширенные магазины на 8 или 10 патронов просто с расширенной пяткой. И патронов будет больше входить и хват будет удобней. Ну а то что рукоятка увеличится... так тут нужно решать заранее - или шашечки или ехать.

Ну да, есть еще Глок 43 с однорядным магазином, и плоской рукояткой, тот да, на 6 патронов кажется.

кентярик 777 03-02-2018 06:23

Насчет КК и травматики. Вот представте себе многодетную семью... В ней много детей отличников и красавчиков а один ребенок маленький страный недоумок как вы думаете -родители этой семьи будут прислушиваться к мнению маленького и странного? то то жэ..
Timuruch 16-02-2018 12:41

quote:
У маркетологов КК есть мнение, что направление травматики является бесперспективным. Это не домыслы, это их мнение. Оно УЖЕ такое.
...Так что от нашего с Вами мнения ничего не зависит. Поверьте, я уже пытался общаться с одним из подразделений КК на тему их продукции -как можно улучшить, и т.п. Как раз про ОООП речь была. Там не то, что лежачий камень, там просто другая вселенная. Они нас вообще не понимают. Начать с того, что "оружие самообороны предназначено для того, чтобы, в критической ситуации, отстрелять несколько патронов в преступника. О каких регулярных стрельбах может идти речь, Вы что, НЕ ПОНИМАЕТЕ ЭТОГО?!" Дальше... а можно, я не буду про "дальше" -думаю, из первой зарисовки всё ясно.
...Но я пытался. Честно. Шесть раз. Потом плюнул нахер...
...Поэтому я просто подожду МР-357. Если я окажусь неправ, то я этому искренне обрадуюсь. Если дождусь вообще...

Полностью согласен, от заглавной буквы до точки. Причём, сам общался с несколькими представителями КК по вопросу ОООП. У них аж скулы сводит от этой темы, как от кислятины, разговаривать вообще не хотят. Они считают травматику каким-то убогим направлением, которые вообще следует совсем свернуть.

Дог 16-02-2018 22:04

Ну так свернули бы, не мучали себя и потребителя.

------------------
Lupus lupo homo est

AndreyK1994 17-02-2018 12:24

Пока есть желающие эту похабщину покупать, она что-то приносит.
4ydoss 04-01-2019 07:27

quote:
Изначально написано Timuruch:

Полностью согласен, от заглавной буквы до точки. Причём, сам общался с несколькими представителями КК по вопросу ОООП. У них аж скулы сводит от этой темы, как от кислятины, разговаривать вообще не хотят. Они считают травматику каким-то убогим направлением, которые вообще следует совсем свернуть.

Ну так они правы, с такими законами травматика бесперспективна.

Вообще посматриваю западные образцы КС, аж скулы сводит. Когда в России перестанут насиловать труп ПМ, выпуская его обрезки и начнут делать свои массоовые КСы. Ну или хотя бы пойти по проверенному пути СССР, переделать под себя передовые западные образцы оружия.

Gunslover73rus 05-01-2019 10:36

Ну что, "затух" проект?
The_Judge 07-01-2019 12:29

Они почти сразу сказали что это концепт и заниматься им вряд ли будут. 356й бы до конвеера довели, вон уже больше года маринуют.

резинострельное

Новый прогрессивный МР-357