резинострельное

МР-356 cal. 10x28. Травматический Ярыгин новой версии.

Antigop 26-08-2017 20:11

Информация на канале Владислава - https://www.youtube.com/watch?v=lvUGogPDahY

ИжМех спустя "десяток лет" решил прислушаться к социуму?
Или это новинка из тех, чтоб просто "подразнить"?
Товарищи москвичи, может кто был на выставке и обладает более детальной и конкретной информацией?

DENI 26-08-2017 20:12

Нет, реально. Известно давно. давно делалось. Вот привезли таки.
DENI 26-08-2017 20:16

Главное что теперь любой производитель может сделать патроны в 10х28 которые в этом пистолете выдадут 85Дж, а в любом незубастом от 120 и выше.
Что автоматически даже Штайеры МА-1 должно заставить работать.

Так что, БРАВО ИЖМЕХ!

Зубы на просвет, наконец, кстати, перестали быть пирамидными и появился существенный просвет.

Antigop 26-08-2017 20:17

quote:
Нет, реально. Известно давно.

Ну не так уж и давно. В апреле ещё тишина была - https://forum.guns.ru/forummessage/147/2079663.html

Денис, а Вы себе будете брать на эксперименты? И вообще, каковы по Вашему мнению перспективы?

DENI 26-08-2017 20:24

quote:
Originally posted by Antigop:

Ну не так уж и давно. В апреле ещё тишина была

Минимум год знаю.

То что покажут в этом году на выставке - знал, но не знал что уже на "армии".

quote:

Вы себе будете брать на эксперименты?

Не знаю.
Мне он не нужен, как таковой.
Мне травматика давно надоела. Есть - и есть.

quote:

каковы по Вашему мнению перспективы?

Вполне неплохие.
Про "убийцу 226" не скажу, а вот нижегородской фортуне этим пистолетом на яйца действительно, наступили хорошо...
Вопрос только в том объеме, что ИМЗ может выпускать. Год назад у них было не более 70 пистолетов в месяц.
Sobaka1970 26-08-2017 20:31

quote:
Изначально написано DENI:

Вполне неплохие.
Про "убийцу 226" не скажу, а вот нижегородской фортуне этим пистолетом на яйца действительно, наступили хорошо...
Вопрос только в том объеме, что ИМЗ может выпускать. Год назад у них было не более 70 пистолетов в месяц.

А качество?

DENI 26-08-2017 20:34

quote:
Originally posted by Sobaka1970:

А качество?

качество чего?
Sobaka1970 26-08-2017 20:41

quote:

качество чего?

Изготовленного пистолета.

DENI 26-08-2017 20:44

quote:

Изготовленного пистолета.

А я здесь каким боком?
В глаза не видел.
Тем более выставочные, как правило, все "блестючие".
ODiLISk 26-08-2017 21:54

quote:
Originally posted by DENI:

нижегородской фортуне этим пистолетом на яйца действительно, наступили хорошо...

Наступалка не выросла... там будет меньше дж, чем на Т12FM-1. А про Т12F я вообще молчу, он его обгонит и кучности и по энергетике. Есть определенный шанс, что Викинг будет понадежнее (но это не точно, ибо Макарычи нам хорошо потенциал ижевской травматики продемонстрировали).

С другой стороны технология вварки штифтов похожа на нижегородскую. Только нижегородцы давно уже все грабли на этом пути собрали, а ижевцы только начинают свой путь.

ЗИГу реально могли отдавить... Ибо будь у МР-356 нормальный ствол, я бы предпочел его китайскому поделию с отвратительнейшим спуском и ценником под 80 тысяч.

DENI 26-08-2017 22:00

quote:
Originally posted by ODiLISk:

там будет меньше дж

почему?

ODiLISk 26-08-2017 22:00

quote:

А качество?

внешне и визуально -- аккурат на уровне норинковского 226.

И вообще, "зиг 226 -- это Викинг, только сделанный нормальными руками и на более современном оборудовании" (с) Я

ODiLISk 26-08-2017 22:01

quote:

почему?

Там зубы еще злее, чем на Т12ФМ1
DENI 26-08-2017 22:07

Тогда понятно.

Но самое главное, что:

quote:

Главное что теперь любой производитель может сделать патроны в 10х28 которые в этом пистолете выдадут 85Дж, а в любом незубастом от 120 и выше.

Все остальное не важно в настоящее время.
AndreyK1994 27-08-2017 12:08

quote:

Или это новинка из тех, чтоб просто "подразнить"?

Возможно, за пару лет родят чего-нибудь. МР-234 пока так и не осилили. Сдулся даже Черномор, который активно это ружье рекламировал. Не думаю, что здесь что-то сильно изменится.

Ствол там с запасом мяса, чего нельзя сказать о Макарово-подобных творениях Байкала. Возможно, он будет переживать и выстрелы в забитый ствол. С другой стороны, может что-то измениться. Надо подождать.

Antigop 27-08-2017 06:01

quote:
ижевцы

Ижевчане

Там магазин от Викинга-М, перестроение в один ряд? Какие-нибудь дополнительные ослабления были, помимо тех, что на МР-353?

Antigop 27-08-2017 06:06

quote:
Там зубы еще злее, чем на Т12ФМ1

А длина прямого участка после зуба? И диаметр канала? Вы же ведь сами уже убедились что для травматики все характеристики имеют принципаиальное значение, а не только высота зубов... (нет-нет, я не агитирую за МР, я вообще не самооборонщик, мне просто интересна "техническая реализация и возможности")
AndreyK1994 27-08-2017 11:34

Не уверен, что у Владислава была возможность долго и усердно что-то там изучать и измерять.

Возможно, получится что-то более детально рассмотреть на AaH-2017 в гостинке...

quote:

Возникла парочка вопросов Сохранился ли у пистолета перекос ствола при отводе назад затвора? Какой магазин был в пистолете?

DENI 27-08-2017 18:52

quote:
Originally posted by AndreyK1994:

Сохранился ли у пистолета перекос ствола при отводе назад затвора?

По видео видно, что нет.
ODiLISk 27-08-2017 19:18

quote:

Сохранился ли у пистолета перекос ствола при отводе назад затвора?

какой перекос ствола?)) свободный затвор)

quote:

Какой магазин был в пистолете?

Как на модернизированном, с перестроением в однорядный

quote:

А длина прямого участка после зуба? И диаметр канала?

Не получилось замерить. На глаз -- как на Т12фм1, но зеркально -- первый штифт у патронника снизу, второй сверху примерно в середине длинны ствола.
ODiLISk 27-08-2017 20:27

Вы написали, и я вспомнил: мы же снимали про подачу патронов из МР-356.
Просто потерял исходник. Залил на второй канал.

Tui 27-08-2017 20:39

В апреле тему вроде подымали - Особого позитива не отмечалось.
https://forum.guns.ru/forummessage/147/2079663.html
AndreyK1994 27-08-2017 21:50

quote:

какой перекос ствола?)) свободный затвор)

Понятное дело, что сцепления нет. Но у того же Штайера затвор полусвободный, а на патроннике косая горка, которая позволяет опускаться патроннику на линию подачи патрона из магазина. Без провисаний гильзы на треть в стиле 226 и т.д.

quote:

Как на модернизированном, с перестроением в однорядный

Радует, что не стали городить отдельный магазин. Если смогут обеспечить нормальную подачу из ПЯшных магазинов, очень интересный пистолет получится.

Про сроки выхода ничего не говорили?

ODiLISk 27-08-2017 23:09

quote:

Если смогут обеспечить нормальную подачу из ПЯшных магазинов, очень интересный пистолет получится.

По уму должны были сделать как на Викинг-М -- под подачу и из однорядных, и из двухрядных магазинов. Но то по уму...
А совсем по уму -- двухрядные магазины -- это плюнуть и отойти. Но это мое имхо.

quote:

Про сроки выхода ничего не говорили?

Все, что было на стенде, обещали до конца года)
DENI 27-08-2017 23:38

Если бы они его сделали по типу раннего МР-353, со стволом, снимаемым с рамки, было бы интересно...

AndreyK1994 28-08-2017 18:07

quote:

Все, что было на стенде, обещали до конца года

Спасибо.

Надеюсь, в Гостинке получится сравнить его с 446 или ПЯ, поскольку интерес есть, но хочется увидеть вживую, что и как там переделали.

Antigop 29-08-2017 17:37

Так вроде же неоднократно говорили, что не к пистолету привязана сертификация боеприпаса, а к "баллистическому стволу", который не обязательно является существующей моделью ОООП?
AndreyK1994 29-08-2017 18:41

Испытания проводят на контрольных пистолетах.

Подробно процесс описан в разделе "Техкрим"

KPbIC974 29-08-2017 18:43

quote:

"баллистическому стволу"

Один из производителей 10*28 недавно сказал, что нет никаких "баллистических стволов" в 10*28, меряют на пистолетах Р226, Т12 Словак.
Antigop 29-08-2017 19:07

Спасибо за информацию
ODiLISk 30-08-2017 10:27

quote:
Originally posted by KPbIC974:

пистолетах Р226, Т12 Словак

Таки АКБС.
KPbIC974 30-08-2017 13:08

quote:

Таки АКБС.

Не уверен, да это и не важно. Сути это не меняет -"баллистических стволов" для резинострелов нет.
Timuruch 30-08-2017 17:53

Что-то я не уверен в сроках появления в продаже до конца года. Учитывая, что как быстро КК выпускает новинки для гражданского рынка
spd_mtt 13-09-2017 22:46

quote:
Изначально написано ODiLISk:
китайскому поделию с отвратительнейшим спуском

не стоит сравнивать армейский образец со спортивными пистолетами, для вояк важнее надежность, для спортсменов - комфорт. При случае можешь попробовать мой 226й, там спортивный спуск от Sig SRT, почувствуешь разницу )

quote:
"зиг 226 -- это Викинг, только сделанный нормальными руками и на более современном оборудовании" (с) Я

вот прям глупость откровенная...
POLIZEI-M 14-09-2017 12:19

quote:
Originally posted by spd_mtt:

для вояк важнее надежность, для спортсменов - комфорт.

Для вояк важны надежность и комфортное ношение, а для спортсменов точность и комфортное применение.
Одно дело побегать в течение минуты по стейджу, другое дело зачистить строящуюся высотку этажей в 30 без лифта.
Примерно к 10 этажу, начинаешь думать о том, что нах вооружился этим сраным ПЯ, этот тяжелый АПС уже не прельщает режимом автоогня, 226 тоже от этого чувства не отстает, и с тоской думаешь о старом добром ПМ, который не вываливается из "механиксов" в силу миниатюрности рукоятки.
shm 18-09-2017 23:57

По сути, это, наверное, должен быть "Винтук", только другого калибра и с другим стволом. Если бы так, то хорошо, так как он сразу проектировался по схеме свободного затвора, должен быть надежен.
НыЧ 27-09-2017 14:13

quote:
Один из производителей 10*28 недавно сказал, что нет никаких "баллистических стволов" в 10*28, меряют на пистолетах Р226, Т12 Словак.

А это тоже самое, эталонный, баллистический, смысл то один.
В 11м году я говорил с Никитой по этому поводу и спросил ,а почему бы не выпустить сверхзубастый ствол и не сертифицировать под него к примеру 10#28 МАГНУМ ?!
Он сказал ,что "поезд ушёл",не прокатит, так как замеры производятся на первых стволах в данном калибре
9р.а, это Макарыч, 10#28 это Т12 словак.
Berserk 12-10-2017 17:26

Посмотрел его в гостинке. Субъективно, ствол показался мне с запасом прочности.
click for enlarge 1707 X 1280 191.8 Kb
Timuruch 12-10-2017 19:54

quote:
Изначально написано Berserk:
Посмотрел его в гостинке. Субъективно, ствол показался мне с запасом прочности.

Кстати, не самая плохая конструкция, по крайней мере по сравнению с МР-353.
Напоминает, ЕМНИП ствол Хорхе. Это конечно не Эво и не GP-T12 FM1, но уже кое-что.
Магазин двухрядный?

DENI 12-10-2017 20:06

Это то, что некоторые пилили со своими макарычами и т.п.: т.н. 1/3-1/3-1/3
Timuruch 12-10-2017 20:44

quote:
Это то, что некоторые пилили со своими макарычами и т.п.: т.н. 1/3-1/3-1/3

Да, похоже на зубастые макарычи после стоматологии

Berserk 12-10-2017 20:48

магазин двухрядный с переходом в один. Как на видео.
Timuruch 12-10-2017 21:55

quote:
Изначально написано Berserk:
магазин двухрядный с переходом в один. Как на видео.

Отлично! По срокам начала продаж как обычно «до конца года»?

The_Judge 14-10-2017 17:23

quote:
Originally posted by Timuruch:

По срокам начала продаж как обычно 'до конца года'?

Да, как всегда. Конец 2017 - начало 2018. Ценник в районе 30.
click for enlarge 1920 X 1080 147.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 100.2 Kb
Indesitv2 19-10-2017 20:31

ИЧСХ недавно КК презентовал обновленный спортивный Викинг, а ОООП судя по ролику и фото будет в старом, если так можно выразиться, "корпусе"
Борис Бритв@ 13-11-2017 02:50

На фотографии, которую разместил Берсерк, я не вижу дульного сужения, которое есть, например, даже на Р226ТК от Техкрим (а сомнений в кучности и убойности данного аппарата нет). Есть два последовательных зуба друг за другом. И в отличие от макарычей, это не острые "клыки", которые будут разрывать резинку. Ствол интересный, видимо, будет под патроны АКБС с жестким шариком. Я бы не делал такие поспешные выводы, что у пистолета будут проблемы с баллистикой и с мощностью. Плюс сам пистолет выглядит, на мой взгляд качественно. Как только появится в продаже, попробовал бы его.

Фото от Берсерка.

Timuruch 13-11-2017 05:31

quote:
Изначально написано Борис Бритв@:
На фотографии, которую разместил Берсерк, я не вижу дульного сужения, которое есть, например, даже на Р226ТК от Техкрим (а сомнений в кучности и убойности данного аппарата нет). Есть два последовательных зуба друг за другом. И в отличие от макарычей, это не острые "клыки", которые будут разрывать резинку. Ствол интересный, видимо, будет под патроны АКБС с жестким шариком. Я бы не делал такие поспешные выводы, что у пистолета будут проблемы с баллистикой и с мощностью. Плюс сам пистолет выглядит, на мой взгляд качественно. Как только появится в продаже, попробовал бы его.

Фото от Берсерка.

Если появится. Хотя очень хочется надеяться на это.
Кстати, «зубы» в стволе больше похожи на явно выраженные поперечные штифты.

Борис Бритв@ 13-11-2017 13:57

Я посмотрел ролик Владислава. Недоумеваю от выводов. Что значит зубастый пистолет и типа мощности не даст? Он просто феноменально на глаз определил мощность ствола. Просто хронометр))) Концерн Калашникова серьезная компания, ОООП не их профиль, но там явно не дураки сидят и уже отстреливали его. Пистолет имеет все шансы быть отличным ОООП с зубами. Я это понял после отстрела зубастого Фантома.
Есть вопросы к надежности Пистолета Ярыгина. Если травмат будет не косячный и будет магазин на 10 патронов (а лучше побольше), если будет пусть и зубастый ствол, но с нормальной кучностью - лично я его себе куплю. Причем один из первых ) Хотя лично я не большой поклонник российского оружия (если это не ПМ или ТТ).
Ассириец 13-11-2017 18:34

Не уверен, что ПЯ - самый удобный для носки каждодневной пистолет...
DENI 13-11-2017 19:45

quote:
Originally posted by Борис Бритв@:

Что значит зубастый пистолет и типа мощности не даст?

а он прав.
а вы - нет.
NAL 14-11-2017 10:18

quote:
Originally posted by Борис Бритв@:

Что значит зубастый пистолет и типа мощности не даст? Он просто феноменально на глаз определил мощность ствола. Просто хронометр)))

Хронограф. Это раз.
Два - он прав. Поскольку знает причину слабости современных 10х28. Хотя для пострелушек вполне сгодится. Наверное. Но "мощщи" не даст по определению.
AMS HETFIELD 1982 14-11-2017 17:36

Всем привет, интесный экземпляр,если выйдет в таком калибре надо будет потестить! Вот что хотелось бы узнать , до нового они вряди появятся в ормагах, кто что знает, точную инфу по отгрузке в магазины, а то у меня лицензия на покупку до середины февраля !

------------------
God will judge my enemies, I will arrange a meeting... R.I.P

zzz108 26-11-2017 23:35

quote:

И вообще, "зиг 226 -- это Викинг, только сделанный нормальными руками и на более современном оборудовании" (с) Я

Шо это было???

Ответственность за свое слово надо же какую-то чувствовать. А ну как человек с чистой и доверчивой душой прочтет эту нелепицу и поверит в нее? А потом еще с совершенно искренними интонациями сообщит кому-то другому ложную информацию.
На фига же так делать?

zzz108 27-11-2017 12:13

quote:
Изначально написано AMS HETFIELD 1982:
интересный экземпляр,если выйдет в таком калибре надо будет потестить! Вот что хотелось бы узнать , до нового они вряди появятся в ормагах, кто что знает, точную инфу по отгрузке в магазины, а то у меня лицензия на покупку до середины февраля !

Все нижеследующее - исключительно ИМХО!
Ярыгин-то и в 9х19 не шЫбко интересен. Если быть точным, то в моих руках побывало некоторое количество Викингов. Пока они новенькие, ничо так пистолет. 1500 - 2000 выстрелов превращают Викинг в никудышнюю железку. По крайней мере, так произошло со всеми теми, какие мне пришлось наблюдать. Даже МР-71 в тристопицот раз надежнее и точнее.

Касательно обсуждаемой новинки, максимум на каких условиях согласился бы взять его в руки - если бесплатно и с парой тысяч патронов. Я бы отвез его на работу и потестировал. А потом вернул бы (оставить себе - не думаю) и отписался о результатах. Что-то предполагается мне, что в этом отзыве хорошего было бы немного. Неполная разборка в видеоролике прям улыбнула. Как всегда, Ижевск ЖЖОТ

Лично я уже устал злиться на этих "оружейников".
Как говорят в Одессе:"Не можешь любить, сиди дружи."

ODiLISk 08-01-2018 22:35

quote:
Originally posted by zzz108:

Ответственность за свое слово надо же какую-то чувствовать.

spd_mtt 09-01-2018 14:27

С одной стороны обзор не плохой, если говорить про травмат, с другой, не стоит рассуждать о том, о чем не знаешь, это в плане спортивных...
Не популярен 226й у нас сейчас исключительно из-за цены и недоступности запчастей, особенно для Х5. Отдать 350р за базовый P226S, при стоимости CZ-75 SP01 100р готовы не многие.
Ну и говорить, что у глока отдача комфортнее чем у 226го )))
Ultima-T 09-02-2018 19:33

Конец 2017 кончился, начало 2018 подходит к концу.
Меж тем - где пистолет?!
AndreyK1994 10-02-2018 10:07

Какой пистолет?

Подождите еще пару лет. Без шуток.

NAL 10-02-2018 12:34

quote:

Подождите еще пару лет

Оптимист Вы, тёзка. Это у Вас от молодости....
Русский с винтовкой 15-02-2018 17:12

Сегодня звонил в концерн, трубку взяла девушка слов я не слышал только интенсивные вздохи (видно бежала). Обождал и спросил: когда появится 356-й, а она "ни сном ни духом".
- Нет, говорит у нас такого оружия.
- Уточните получше.
Говорю ей и ожидаю.
- Беззубый 356-й выйдет в этом году, ожидайте.
- Вы говорите беззубый? То есть без зубов в стволе, без перегородок?
Переспрашиваю я.
- Про перегородки не знаю, версия будет беззубая, а 357-й выпускать не будут.
- Пожалуйста может вы дадите трубочку тому кто подробней объяснит.
- Версия будет беззубой...
Ответила девушка. Всё на этом разговор прервался.
нотнА 15-02-2018 23:50

quote:
Беззубый 356-й выйдет в этом году, ожидайте.

Ожидаемо. Значит не будет сертификации на зубастых стволах 10х28. Пичаль. (да пох на самом деле)
Timuruch 16-02-2018 12:24

quote:
Изначально написано Русский с винтовкой:
Сегодня звонил в концерн, трубку взяла девушка слов я не слышал только интенсивные вздохи (видно бежала). Обождал и спросил: когда появится 356-й, а она "ни сном ни духом".
- Нет, говорит у нас такого оружия.
- Уточните получше.
Говорю ей и ожидаю.
- Беззубый 356-й выйдет в этом году, ожидайте.
- Вы говорите беззубый? То есть без зубов в стволе, без перегородок?
Переспрашиваю я.
- Про перегородки не знаю, версия будет беззубая, а 357-й выпускать не будут.
- Пожалуйста может вы дадите трубочку тому кто подробней объяснит.
- Версия будет беззубой...
Ответила девушка. Всё на этом разговор прервался.

Неплохая новость, если этой барышне можно верить. А насчет компакта печалька

DENI 16-02-2018 14:08

У КК 7 пятниц на неделе.
Веры там давно никому нет.
poho 18-02-2018 16:14

Давайте поздравим дени его таки выгнали нахер из модеров!
нотнА 18-02-2018 16:48

quote:
Изначально написано poho:

он сам ушёл

Бартатыр 18-02-2018 21:11

Ради желчи не ленятся даже клонов заводить.
Еще бы хоть сотую часть информации от объема, данного своими "ненавистниками" таким читателям как большинство здесь, на этом форуме, дали. Раздел читаю по привычке, с того момента как начал выбирать, по сути оказавшийся мне пока ненужный оооп, ну и вдруг, что то стоящее появится и по цене не как 5 обычных охотничьих ружей. Да и учится лучше на чужих ошибках. Ношу газган пока.
vedleto2 19-02-2018 19:19

quote:
Изначально написано poho:

...странное заявление от новичка...или нет?

DENI - уж точно не из числа моих друзей и некоторые из участников, знакомые со мной лично это знают. однако я всегда настаивал на огромной пользе от его работы на форуме. это правда в личном общении, а здесь я излагал что считал нужным
но всякий раз когда кто-либо пытается накакать в его (вернее общую) песочницу, я вынужден высказаться.
напомню что, это один из самых известных участников всех профильных и смежных тем.
и труд его ежедневный, из года в год - титанический.
да, ляпусы у него бывали, но при таком объеме работы ошибки неизбежны. хотя процент их невелик.
да, исходя из своих пристрастий он прогибает определенный стиль, продукт, философию и он весьма харизматичен.
не ошибается тот кто ничего не делает - это точно не про него.
печально, но форум здорово потеряет без его работы.
мне жаль видеть разрушение и упадок темы............

Timuruch 19-02-2018 22:06

quote:
Изначально написано vedleto2:

...странное заявление от новичка...или нет?

DENI - уж точно не из числа моих друзей и некоторые из участников, знакомые со мной лично это знают. однако я всегда настаивал на огромной пользе от его работы на форуме. это правда в личном общении, а здесь я излагал что считал нужным
но всякий раз когда кто-либо пытается накакать в его (вернее общую) песочницу, я вынужден высказаться.
напомню что, это один из самых известных участников всех профильных и смежных тем.
и труд его ежедневный, из года в год - титанический.
да, ляпусы у него бывали, но при таком объеме работы ошибки неизбежны. хотя процент их невелик.
да, исходя из своих пристрастий он прогибает определенный стиль, продукт, философию и он весьма харизматичен.
не ошибается тот кто ничего не делает - это точно не про него.
печально, но форум здорово потеряет без его работы.
мне жаль видеть разрушение и упадок темы............

Да это не новичок, а клон какого-то забаненного дол...ба.
С остальным полностью согласен. Что касается Дениса, тоже не отношусь к его друзьям. Однако, должен признать, что пока он был модератором купли-продажи ОООП, в разделе был идеальный порядок и минимум случаев мошенничества. Сейчас там полный бардак. А энциклопедические знания Дениса в сфере оружия многим приносят большую пользу.
Однако, всё это к данной теме не относится.

Русский с винтовкой 19-02-2018 22:20

quote:
но форум здорово потеряет без его работы.мне жаль видеть разрушение и упадок темы............

Мне этот упадок по душе.Дени безусловно фанатично предан своему делу, но неограниченные полномочия его развратили. Считал себя наверно "императором" в нескольких разделах. Иногда удалял без повода, банил, максималист, не терпел альтернативного мнения и удалял.
Zoran когда пропал, некоторые тоже сокрушались, а был то он... стыдно даже писать.
А вообще то ребята новых участников и не видно, одни ветераны, с "перестированием старых панталон".

нотнА 19-02-2018 22:49

quote:

Мне этот упадок по душе.Дени безусловно фанатично предан своему увлечению, но неограниченные полномочия его развратили. Считал себя наверно "императором" в нескольких разделах. Иногда удалял без повода, банил, максималист, не терпел альтернативного мнения и удалял.
Zoran когда пропал, некоторые тоже сокрушались, а был то он... стыдно даже писать.
А вообще то ребята новых участников и не видно, одни ветераны, с "перестированием старых панталон".

Как бы меня например больше мнкузин и ещё пара клоунов забанили. Дени как раз действовал в рамках правил форума, а не как бабы поддавшись эмоциям.

hevoc 23-02-2018 14:44

quote:
Мне этот упадок по душе.Дени безусловно фанатично предан своему делу, но неограниченные полномочия его развратили. Считал себя наверно "императором" в нескольких разделах. Иногда удалял без повода, банил, максималист, не терпел альтернативного мнения и удалял.

Зоран был знатный троль, было весело... и он не пропал, а умер...
В любом случае, оба этих человека и многие другие на этом форуме уже давно "легенда", хорошие они или плохие не важно, они и есть "ганза".

Русский с винтовкой 23-02-2018 17:31

quote:
он не пропал, а умер...

Жаль, он мог измениться! 100% суицид.
quote:
[B][/B]

hevoc 23-02-2018 19:58

Нет, на сколько помню там ВИЧ был вроде, уже столько лет прошло...
Ultima-T 07-03-2018 15:33

Всё тишина?
grandcherokee 09-03-2018 14:27

бля, да тут дофига людей под несколькими акками, это ж интернет.

про то, что zoran умер от спида или самовырилился- слишком толстые вбросы. будто тут одни дядьки 50+ сидят и трут за пушки, без желания "повбрасывать" дичи.

Ultima-T 10-03-2018 09:14

Я про пистолет, а именно про эту модель.
Зораны и прочие троли вообще интересуют. Ни разу.
Timuruch 11-03-2018 17:13

quote:
Изначально написано Ultima-T:
Я про пистолет, а именно про эту модель.
Зораны и прочие троли вообще интересуют. Ни разу.

+100500
И обсуждение DENI здесь тоже мало кому интересно.
Люди ждут какой то проверенной информации про МР-356 и сроках его появления в продаже

chernov_da 15-03-2018 06:27

осталось чуть чуть подождать.
693 x 517
Ultima-T 15-03-2018 10:51

Ок. СПС.
vedleto2 16-03-2018 12:26

ждут первого апреля, имхо...видимо сразу дадут инфу по новым патронам к ним.
Timuruch 17-03-2018 16:52

quote:
Изначально написано vedleto2:
ждут первого апреля, имхо...видимо сразу дадут инфу по новым патронам к ним.

А причём тут первое апреля и о каких патронах идёт речь?

vedleto2 17-03-2018 20:05

...а про это позже...я так, в контексте "мощно-гладко-ствольно"
...и ещё выше, я вроде написал имхо. может позже разглядите, перечитывая...
other user 19-03-2018 17:36

Беззубый - значит с ослаблениями и какие они будут, не ясно Наверняка такими же как на ГП. Чудес не бывает.
DENI 19-03-2018 18:31

quote:
Originally posted by other user:

Беззубый - значит с ослаблениями и какие они будут, не ясно Наверняка такими же как на ГП. Чудес не бывает.

Не обязательно ослабления конструкции именно оружия.
Сейчас с ослаблениями вопрос решен очень просто - производителями патронов. Материалы гильз такие, что 91Дж+ 20% на ошибку дозатора держат. А дальше - нет.
Timuruch 19-03-2018 23:31

И не обязательно именно ослабления ствола. Помнится в образце МР-356 на выставке в Гостинном были именно поперечные штифты в стволе. ЕМНИП
Dodmax 21-03-2018 13:27

quote:

Не обязательно ослабления конструкции именно оружия.
Сейчас с ослаблениями вопрос решен очень просто - производителями патронов. Материалы гильз такие, что 91Дж+ 20% на ошибку дозатора держат. А дальше - нет.

И даже 10х28? А я наивно полагал, что их геометрия соответствует гильзе патрона 5.45х39.

DENI 22-03-2018 12:39

А дело не в геометрии.
Точнее не только в ней.
Hant818181 25-03-2018 22:49

quote:

А как же лендлизовские гильзы 45 калибра из арсеналов, переделанные под резину?

DENI 25-03-2018 22:54

quote:
Originally posted by Hant818181:

А как же лендлизовские гильзы 45 калибра из арсеналов, переделанные под резину?

вот так же.
или вы про термообработку ничего не слышали?
Hant818181 26-03-2018 09:35

Слышал, следов побежалости ни на одной не видел. Но спорить не буду. Может и так.
RunnerManner 08-05-2018 17:20

quote:
Изначально написано The_Judge:

Да, как всегда. Конец 2017 - начало 2018. Ценник в районе 30.

Всем день добрый.
Что с продажами - стартовали? Или еще ждем начала 2018го ?

The_Judge 08-05-2018 22:15

quote:
Originally posted by RunnerManner:

Всем день добрый.
Что с продажами - стартовали? Или еще ждем начала 2018го ?

Добрый!

https://forum.guns.ru/forummes...-s52676925.html

RunnerManner 09-05-2018 12:48

quote:
Изначально написано The_Judge:

Добрый!

https://forum.guns.ru/forummes...-s52676925.html

А! Спасибо! Значит выходим на цикл "конец 2018 - начало 2019"

Fakultet 30-06-2018 17:14

Я одного не могу понять.
Как у него закреплен ствол?
Это понятно, что на качающейся серьге.
Вопросы точней такие.
1. Судя по фото, то горка подачи казенника стоит возле магазина, как на боевых ПЯ. Как на всех пистолетах с коротким ходом ствола, горка казенника опускается к торцу магазина.
2. Если допустим ствол остается в таком положении, предполагая что он в таком положении закреплен, то как затвор становится на место после выстрела? Ствол должен уйти вперед, освободив место для затвора.
Не понятно. Если такового нет, то там конструкция затвора и рамки должна быть абсолютно новой. Но такового нет точно. Потому как это совсем другой пистолет выйдет. Да и ко всему не зря ствол на качающей серьге сидит.
Продолжу, если ствол не отходит вперед - не становится затвор.
И если Ствол не поднимется и не уходит вперед, то нет соосности капсуля и ударника. Ударник не попадет в капсуль, это же совсем элементарно представить.
3. В автоматики наверняка должен быть подвижный ствол, закрепленный на качающей серьге.
Что его толкает назад и как он упускается на серьге не трудно догадаться.
4. Есть ли люди, которые не только заглядывали в ствол, проверяя наличие зубов, а посмотрели на работу автоматики подачи патрона.
Отпишите. Как устроена автоматика подачи.
Ну собственно вот фото. На котором видно как близко стоит казенник к магазину. Как у боевого.
click for enlarge 1920 X 1080 100.2 Kb
DENI 30-06-2018 20:24

quote:
Originally posted by Fakultet:

Как устроена автоматика подачи.

Свободный затвор.
Ствол никуда не движется.
Гена Крокодил 26-07-2018 14:57

Вообще кстати если бы нашлись хозяйственные люди в КК - именно сейчас можно было бы запустить переделку MP-353 которые калибра 45рубир - по сути менять только дудку, затворег останеться без изменений, а из магазина тупо вставку удалить - под новый калибр 45х30 - который для T15 !
Идеальный был бы вариант по прибылям для КК - забрать пистолеты из магазинов чтобы их переделать на заводе - и вернуть в те-же магазины но с новым калибром, да и владельцев не обижать - вполне можно организовать перествол старых MP-353 под новый калибр 45х30!
Даешь Ярыгинский травмат MP-353M кал.45х30 !!!
Hant818181 26-07-2018 20:36

quote:
Originally posted by Гена Крокодил:

Даешь Ярыгинский травмат MP-353M кал.45х30 !!!

Если бы такое в реальности произошло, я бы отдал на переделку МР-353 не задумываясь))

Гена Крокодил 31-07-2018 10:13

quote:
Изначально написано Hant818181:

Если бы такое в реальности произошло, я бы отдал на переделку МР-353 не задумываясь))

От-тож! И я бы свой MP-353 перестволил бы, не особенно посмотрев на цену операции

DENI 31-07-2018 14:11

И 40Дж вместо 75