резинострельное

Собрался брать Лидер

skonik 04-10-2006 16:00

Дождался лицензии. Хочу упасть на хвост опытному бойцу, чтобы он помог с выбором Лидера. Не хочу с щелями :-(

Если кто не против - сообщите плиз.

PtDen 04-10-2006 16:22

Сообщить что? Где есть, или кто с вами сгонять может? Если ищите советчика по выбору в ормаге, то неплохо было бы для начала узнать в каком округе вы обитаете и какой ормаг к вам ближе.
А Лидеров хороших ща много везде. Ща с этим таких проблем нет уже. Это не прошлый год.

С уважением, Денис.

skonik 04-10-2006 16:33

я не зову кого-то с собой, я готов присоединится, если человек (biatlon например ;-) поедет в ормаг. я работаю на м. проспект мира и могу поехать в любое время и место, в область - климовск или т.п. лучше в выходной конечно
biathlon 04-10-2006 17:26

Хм... Я не знаю, как сейчас... Может и появились в продаже "неплохие" Лидеры, но в своё время я очень много потратил свободного времени в поисках более-менее достойного образца.
Предварительно прочитал на форуме обо всех "косяках", встречаемых на Лидерах, пообщался с некоторыми владельцами этих девайсов. А затем, в свободное время, просто объезжал ормаги, где они продавались, брал их в руки, смотрел, "тискал"... Искал так сказать...
И честное слово, просто замучался искать...
Столько времени на это потерял, что отчаялся уже найти качественный девайс.
Поэтому вынужден был немного пересмотреть свои "взгляды" и "закрыть глаза" на некоторые "недостатки", если можно так выразиться.
А так бы точно, до сих пор искал бы этот самый "идеальный" Лидер.

Это я к тому, что вряд-ли, ИМХО, получится вот так один раз выехать в какой-то ормаг и тут же купить "хороший" Лидер ( если, конечно, ехать не по чьей-либо "наводке" ).
Придётся поездить некоторое время, подержать их в руках самому... Поискать, одним словом...
Меня прошу извинить... Не смогу в ближайшее время ( с месяц, наверное ) ездить по ормагам...
Здоровьишко надо немного подлечить... Старый я уже...

Marquis 04-10-2006 18:00

в мытищах можно выбрать
skonik 04-10-2006 18:13

кста, кто-то говорил что и в климовске приличный вариант лежал. в выходные поеду значится сначала в мытищи, а затем (если нет, то в климовск. надо же еще ящик патронов :-)
biathlon 04-10-2006 18:23

ИМХО: Патронов бы я сейчас много не набирал...
Подождал бы, когда поступят в продажу новые, "усиленные" 10х32Т ( они уже сертифицированы ).
skonik 04-10-2006 18:27

точно, чуть не вылетело из головы!!
Kn.Mishkin 04-10-2006 19:30

quote:
Originally posted by biathlon:

Поэтому вынужден был немного пересмотреть свои "взгляды" и "закрыть глаза" на некоторые "недостатки", если можно так выразиться.


Я, конечно, не напрашиваюсь на очередной комплимент , но на мой вкус - ты скромничаешь

biathlon 04-10-2006 19:39

Михаил, ну с тем то, который был одно время в "Охотнике" на Новых Черёмушках, не сравнить.
Тот был вообще по-виду просто супер ( даже лучше, чем у Глеба ( finder00 ) , хотя у него тоже хорош. ), весь такой аккуратненький и блестючий , ну прям только сейчас с конвейера сошел. Лучше него, я пожалуй, Лидеров и не видел...
Эх... Если б не та "огромная" вертикальная щель на нём между затвором и рамкой...
Такую вещь испортили...

P.S.: А по поводу того, что ты мне очень помог в выборе Лидера, я уже писал на форуме и благодарил. И на "Черёмушкинский" тоже, кстати, ты мне "наводку" дал...
"Мбамба помнит добро..." (с)

Eros 04-10-2006 19:45

В Климовске продавцы очень адекватные. Нормальные ребята. Можно смело сказать, что ты с ганз.ру и накинешь рублей 200, чтобы подобрали хороший экземпляр. 100% найдут нормальный и еще спасибо скажут.
Kn.Mishkin 04-10-2006 20:28

quote:
Originally posted by biathlon:

"Мбамба помнит добро..." (с)

Так я как раз и написал, что не комплиментов ради. Просто я видел твой, и на мой привередливый взгляд, он крут хотя бы своей первозданностью (что касается геометрии той тяжелой поры, то тут дело вкуса). Тот, что в Черемушках, был ремонтным и, стало бы, переоксидированным не один раз (правда, в руках, в отличие от твоего, я его не держал).

biathlon 04-10-2006 21:18

Михаил, я его долго держал и даже отдавать не хотел...
Хорош он был, геометрия везде "чёткая", ни царапинки, ни раковинки, как говорится.
Я, пожалуй, такие ТТ только в виде ММГ у Jakes-а видел... Ну просто класс!
А на щель эту посмотрел, так сразу настроение испортилось... Показываю продавцу, говорю: "Блин, ну а это что ж такое?... Кто ж его так изуродовал? Ведь на ТТ такой щели нет и в помине..." ( Как говорится в одном небезызвестном фильме: "Сквозь твою гранату луну видать!..." )
А он, бедный, стоит, глазками лупает и ничего ответить не может...
skonik 04-10-2006 21:37

а у климовского ормага сайт есть?
и еще. кроме как у агрига есть приличные кабуры под ТТ? открытые, поясные и плечевые...
biathlon 04-10-2006 21:43

Вот он http://www.tempgun.ru/index.php
finder00 04-10-2006 21:49

quote:
Originally posted by biathlon:
ИМХО: Патронов бы я сейчас много не набирал...
Подождал бы, когда поступят в продажу новые, "усиленные" 10х32Т ( они уже сертифицированы ).

а я бы взял
как бы не повторилась ситуация с 9 р.а....

PtDen 06-10-2006 03:03

quote:
Originally posted by finder00:

как бы не повторилась ситуация с 9 р.а....

А поподробнее с этого момента можно?! Есть какая-то инфа по этому поводу или просто опасения? Очень интересует. Если просто опасения, то Глеб, не пугай уж так, пожалуйста!

С уважением, Денис.

finder00 06-10-2006 14:44

А я и не пугаю.
Просто на данный момент 9 р.а. 50 Дж хуже некоторых партий 9 р.а. 35 Дж.
Вот я и думаю, как бы не повторилась история...
К тому же зная "качество" Барнаула...
Eros 06-10-2006 14:56

quote:
Originally posted by finder00:
А я и не пугаю.
Просто на данный момент 9 р.а. 50 Дж хуже некоторых партий 9 р.а. 35 Дж.
Вот я и думаю, как бы не повторилась история...
К тому же зная "качество" Барнаула...

На мой скромный взгляд в комплексе оружие-боеприпас слабым местом в случае с Лидером является как раз боеприпас. Конечно, сам пистолет тоже не фонтан, но боеприпас к нему - откровенное говно. Некачественная гильза (как по обработке, геометрии, так и закалке) по уму требует полировки "патронника", обработки губок магазина и т.д. Раздутие и иногда разрыв гильзы на СТАНДАРТНОМ боеприпасе - нонсенс при современном производстве. Закономерный вопрос: что станет с гильзой при усиленном заводом пороховом заряде? Учитывая конструкцию "бесствола", затвор чуть ли не полпути тащит гильзу за счет импульса инерции и с помощью зуба выбрасывателя, в то время как в том же Макарыче дно гильзы давит на затвор куда большее время из-за нарастания давления пороховых газов в стволе.

skonik 06-10-2006 17:37

звучит печаль-пугающе :-)

но! завтра еду в климовск выбирать Лидер. Скорей-ба...

Lekss 06-10-2006 19:36

quote:
Originally posted by skonik:
звучит печаль-пугающе :-)

но! завтра еду в климовск выбирать Лидер. Скорей-ба...

Удачи Вам!
С Уважением Алексей.

wolfwolf33 06-10-2006 22:24

Берите, не пожалеете. А потом и новый патрон дождемся.
ok 07-10-2006 09:38

И будем ждать отчет о поездке
skonik 07-10-2006 20:56

Вернулся с покупкой :-)
Доволен как удав.
В кратце о покупке:
1. Проехал в Климовск и попросил помочь выбрать Лидер, т.к. мол авторитетные люди с ганзы рекомендовали... на что продавцы сделав круглые глаза сказали что не знают что такое guns.ru - типа спрашивая друг друга: ты знаешь ганзу? я нет - и мы нет :-)
короче вынесли мне первый ствол. по насечкам смотрю - крупные, на год - 41. состояние очень приятное. горизонтальной щели нет, со стороны ствола меньше 1мм. рукоятка потертая(типа боевая) клейма стоят везде где только можно.
но я шел за лидером в исполнении послевоенном и с мелкими насечками (привычка знаете ли :-). вообщем попросил поискать. приносит 50го года. также горизонтальная щель между затвором и рамкой отсутствует, а вертикальная минимальна (может исправились?)
посмотрел я его, повертел и спрашиваю, может подскажите, на что еще стоит обратить внимание? а в ответ тока круглые глаза и - да мы не знаем что там еще надо смотреть :-(
вот так вот. но стоит признать, что парни дружелюбные, вскрывали упаковки без сожаления, в общем мне понравилось. короче взял я Лидер 1950 года, упакованный 07.06, ААА! вот прикол - смотрю в паспорте - начальник ОТК - Халявин! вот думаю, работа ответственная, а с фамилией не повезло.
так же купил 3 пачки патронов со странной датой тр26-06. я бы подумал, что они 26 июня выпущены, но тогда где год? а на упаковке четко определены места под месяц/год.
стрелять еще не пробовал, может завтра. куплю ТИЦ, распечатаю большие мишени и посмотрю что у него с кучностью/точностью. кста, со скольки метров пробовать? с 3?
сегодня пока снимаю смазку, полирую, в общем занимаюсь ганонизмом :-) спасибо всем за помощь и поддержку.
biathlon 07-10-2006 21:24

Ганзу они не знают... На что "смотреть" не знают... Ага... Ну-ну...
Вспомнилось из "Неуловимых": "Дурочкой прикидывается... Глаз с неё не спускай! Чую, не сегодня, завтра - прокукарекают..."

2 skonik: Поздравляю с покупкой. Фотки будут?...

skonik 07-10-2006 21:35

правдоподобно прикидывались :-) да мне все равно. оружие понравилось и ладно.

фоты будут обязательно, приурочу их к пробным стрельбам, чтобы все сразу показать. но сразу скажу, что мой выглядит посимпатишней тех, что я видел на сайте :-D

никого не обидел? 8-)

biathlon 07-10-2006 21:43

Кстати, совсем забыл сказать...
Помнится кто-то предлагал, как можно "облагородить" дульный срез Лидера ( прошу прощения, не помню автора этого способа, но позже постараюсь найти его пост с фотками ).
Так вот, отрезается кусочек резинового, чёрного шланга ( совсем небольшой ) и вставляется в фальш-ствол Лидера.
Я вчера попробовал - видок получается просто класс!
Нашёл старую гибкую сантехническую подводку в стальной оплётке ( ну такие шланги в металлической оплётке с накидными гайками на концах, используются в водопроводе ( смеситель там подключить )), отрезал гайку, вытащил шланг из оплётки, отрезал от него кусочек ( милиметров 8 по длине ), а потом круговыми движениями ( шкурка на столе, а резиновое колечко водится по ней ) зашкурил отрезанную часть ( срез ).
Таким образом, срез этого колечка стал ровный и приобрёл тёмно-серый цвет.
Вставил его в фальшствол Лидера - красота!
Ни дать, ни взять - издалека - стал немного похож на срез боевого ТТ.
Если ещё чем-нибудь покрасить срез колечка... Чтобы придать "металлический блеск"... Было б ещё лучше, ИМХО.
Думаю пока над этим.

Мне кажется, что такое "облагораживание" дульного среза Лидера не является чем-то уж "жутко" противозаконным?... Ведь колечко резиновое, мягкое, маленькое, очёнь лёгкое... И просто вылетит при первом же выстреле.
А из гибкой подводки таких колечек можно изготовить "миллион и маленькую тележку".

skonik 07-10-2006 21:49

во, фотки тоже в студию, и колечко до вставки тоже.

а вот если фальш глушитель сделать? это тоже противозаконно? смотреться зато будет... :-)

biathlon 07-10-2006 22:10

Фотки пока нечем сделать, к сожалению...
Позже постараюсь ( хотя бы мобильником, или попрошу у друга цифровик ).
Но смотрится, действительно, неплохо ( во всяком случае, что было и что стало - небо и земля ).
Шкурку использовал - нулёвку, и чуть крупнее ( из-за этого срез колечка приобрёл тёмно-серый цвет ).
Внутренний диаметр вставленного колечка получился 7,5 мм ( замерил штангенциркулем ).

По поводу фальшглушителя, ИМХО, не стал бы заморачиваться... У СМ явно возникнет "интерес" к такому "творчеству". Опять же ИМХО.

Lekss 07-10-2006 22:34

quote:
Originally posted by biathlon:
Фотки пока нечем сделать, к сожалению...
Позже постараюсь ( хотя бы мобильником, или попрошу у друга цифровик ).
Но смотрится, действительно, неплохо ( во всяком случае, что было и что стало - небо и земля ).
Шкурку использовал - нулёвку ( из-за этого срез колечка приобрёл тёмно-серый цвет ).
Внутренний диаметр вставленного колечка получился 7,5 мм ( замерил штангенциркулем ).

По поводу фальшглушителя, ИМХО, не стал бы заморачиваться... У СМ явно возникнет "интерес" к такому "творчеству". Опять же ИМХО.

Герман, ждём фотки.
С Уважением Алексей.

biathlon 08-10-2006 01:36

Вот обещанная мною фотка. За качество не ругайте, делалась мобильником только что.
click for enlarge 960 X 1280  92.9 Kb picture

Ну як, похоже?...

PtDen 08-10-2006 02:01

Идея такая по поводу дульного среза была у меня. Но мне не понравилось то, что эта конструкция одноразовая. Я пробовал заморочиться на тему многоразовой системы на основе тонюсеньких сильно каленых проволочек (разжиться такими можно в швейных наборах для швейных машин, там хрень такая есть, с помошью которой нитку в иголку запихивают) и тонкой шайбы, в которой проделывается отверстие нужного диаметра. Работать должно было по принципу выхлопной трубы у тракторов и грузовиков - выстрел, открылась, поток газов прошел, закрылась. Все отлично, все сделал, только не смог решить проблему с укреплением этих долбаных проволочек внутри фальшствола. Вот до сих пор думаю как эту идею воплотить и при этом не нарушить заповедей УК.

З.Ы. С покупкой поздравляю!

С уважением, Денис.

biathlon 08-10-2006 02:07

Вот и автор идеи пришёл...

Ну и что, что одноразовая... Зато вид дульного среза перестал раздражать.
А колечек этих можно много понаделать ( у меня шланг длиной метра полтора ).

Вот только бы ещё найти чем покрасить срез колечка, чтобы металлом "отблёскивал"... Было бы ещё круче, ИМХО.

PtDen 08-10-2006 02:13

Да, дофига красок! В любой магазин автозапчастей зайти можно и там балончики с краской продаются разные. Это не проблема. Тем более балона этого на долго хватит.

С уважением, Денис.

biathlon 08-10-2006 02:16

Спасибо за совет. Будет время, попробую что-нибудь подходящее найти, чтобы было под цвет металла...
PtDen 08-10-2006 02:19

Кстати, а выглядит ничё так, симпатишно! Герман, а стрелять с этой вставкой не пробовал? Как? Чё? Интересно.

С уважением, Денис.

biathlon 08-10-2006 02:20

Да что там стрелять то?... Естественно, это колечко вылетит тут же, при первом же выстреле.
PtDen 08-10-2006 02:22

Просто я боюсь что либо вставлять внуторь бесствола. Вдруг образуется момент с избыточным давлением. Бесствол-то тонкостенный, не порвало бы его...

С уважением, Денис.

biathlon 08-10-2006 02:26

Да ну, от резинового то маленького колечка... Вряд-ли, ИМХО.
Тем более, отверстие то в нём имеется - 7,5 мм...

Мне кажется оно вылетит даже раньше, чем шарик к нему подлетит...

pelikasha 08-10-2006 02:27

2biathlon
А может попробовать маркером. Он тоже блеск дает...
biathlon 08-10-2006 02:30

quote:
Originally posted by pelikasha:
2biathlon
А может попробовать маркером. Он тоже блеск дает...

Шо цэ за маркер такой?... С металлическим блеском?... Честно говоря, не видел пока таких... Не знаком, так сказать...
В идеале, ИМХО, хочется добиться стального, тёмно-серого цвета ( с блеском ).


PtDen 08-10-2006 02:37

Герман, попробуй развести серебрянку с крошкой грифеля или аллюминиевой пылью, если есть возможность. Должно получиться как раз то, что надо.
Кстати, можно еще попробовать с женским лаком для ногтей. Точно видел похожие цвета.

С уважением, Денис.

pelikasha 08-10-2006 02:37

quote:
Originally posted by biathlon:

Шо цэ за маркер такой?... С металлическим блеском?...
В идеале, ИМХО, добиться стального, тёмно-серого цвета ( с блеском ).

Герман, у меня маркер которым на дисках надписи делаю ( да и номера на машине подкрашивал) водонесмываемый. Правда черного, а не серого цвета.
click for enlarge 640 X 480 222.5 Kb picture

PtDen 08-10-2006 02:43

Такой маркер дает неплохой цвет. Я таким же закрашивал сталь на ЧОКе МАКа после развальцовки. Вот чего получилось, цвет посмотри, может понравится.


click for enlarge 1137 X 728 265.3 Kb picture

С уважением, Денис.

biathlon 08-10-2006 02:47

Спасибо за советы. Надо бы как-нибудь поэкспериментировать.

А вообще, подразумевая "стальной блеск" дульного среза, я имел ввиду вот что...
Ниже для сравнения дульные срезы ПМ, и ТТ ( он там среди другого оружия ).
ИМХО, похожего и надо добиваться.
click for enlarge 799 X 598 159.2 Kb picture
click for enlarge 1126 X 845 255.1 Kb picture

Не нарушая законов, естественно...

Lekss 08-10-2006 02:50

quote:
Originally posted by PtDen:
Идея такая по поводу дульного среза была у меня. Но мне не понравилось то, что эта конструкция одноразовая. Я пробовал заморочиться на тему многоразовой системы на основе тонюсеньких сильно каленых проволочек (разжиться такими можно в швейных наборах для швейных машин, там хрень такая есть, с помошью которой нитку в иголку запихивают) и тонкой шайбы, в которой проделывается отверстие нужного диаметра. Работать должно было по принципу выхлопной трубы у тракторов и грузовиков - выстрел, открылась, поток газов прошел, закрылась. Все отлично, все сделал, только не смог решить проблему с укреплением этих долбаных проволочек внутри фальшствола. Вот до сих пор думаю как эту идею воплотить и при этом не нарушить заповедей УК.

З.Ы. С покупкой поздравляю!

С уважением, Денис.

Можно фотки глянуть?
Может чего вместе, всем народом и придумаем крепёж.
С Уважением Алексей.

Lekss 08-10-2006 02:52

Герман, смотрится классно!!!
Вот только жаль, что одноразово.
С Уважением Алексей.
biathlon 08-10-2006 02:58

Ну тык... Дали бы мне волю...

PtDen 08-10-2006 03:04

quote:
Originally posted by Lekss:

Можно фотки глянуть?
Может чего вместе, всем народом и придумаем крепёж.
С Уважением Алексей.

Фоток нет, я пока маялся с этой лабудой, все погнул и выкинул. Теперь вот над теорией думал. Но схемку набросать могу.

To Biatlon

Фотки - красотишша! Аж слюни потекли.

С уважением, Денис.

biathlon 08-10-2006 03:08

quote:
Originally posted by PtDen:
...

To Biatlon

Фотки - красотишша! Аж слюни потекли.

С уважением, Денис.

Не мои... Не мои, к сожалению...

Это одного из участников форума из раздела "Короткоствольное оружие".
Он свои девайсы снял и выложил в одной из тем ( нижняя фотка ).

PtDen 08-10-2006 03:33

Счастливчик! Там для полного счастья только АПСа не хватает!

С уважением, Денис.

biathlon 08-10-2006 03:37

Резинострельного... Шутка.
бес 08-10-2006 19:41

Сдается мне, джентльмены, что завод МОЛОТ на Блефах не остановится, больно вкусный кусочек оказался, так что со временем, я думаю, мы будем иметь неплохие бабахающие ММГ других КС без заморочек с лицензией...
Hulkur 09-10-2006 11:10

От всей души поздравляю с покупкой!!!
Вопросик. Сколько рупий стоит Лидер в Климовске? Через месяц-два тоже буду брать.
Marquis 09-10-2006 12:15

quote:
Originally posted by biathlon:
Вот и автор идеи пришёл...

Ну и что, что одноразовая... Зато вид дульного среза перестал раздражать.
А колечек этих можно много понаделать ( у меня шланг длиной метра полтора ).

Вот только бы ещё найти чем покрасить срез колечка, чтобы металлом "отблёскивал"... Было бы ещё круче, ИМХО.

Вообще, автор идеи - это я (очень скромно) ;-)

PtDen 09-10-2006 15:41

quote:
Originally posted by Marquis:

Вообще, автор идеи - это я (очень скромно) ;-)

Честно, я уже не помню, кто первым предложил эту мысль, но точно помню, что мы с тобой обсуждали какую-то тему и мысля пришла в процессе.

З.Ы. ОФФ Саш, забыл поздравить со свадьбой! Как прошло? Как начало семейной жизни? Всех благ и счастья на долгие годы!

С уважением, Денис.

Marquis 09-10-2006 18:39

Прошло замечательно!
Спасибо большое)
01_Jack_01 09-10-2006 18:46

quote:
Originally posted by Marquis:
Прошло замечательно!
Спасибо большое)

ОФФ

Поздравляю!

biathlon 09-10-2006 20:28

2 Marguis: Примите и мои поздравления со столь знаменательным событием!

А вот как должны выглядеть дульные срезы ТТ. "Украл" фотку у Алексея ( Jakes ) , в одной из его тем, где он предлагает к продаже макеты ТТ. Думаю, он на меня не обидится за это...
Вобщем, на фото макеты ТТ, но наглядно видно, как должен выглядеть дульный срез ТТ.
Для "любителей" аутентичности, ИМХО, сие пригодится...
click for enlarge 1001 X 649  75.0 Kb picture

В принципе, у меня получилось похоже... Вот только если б срез резинового колечка "заблестел металлом", было б вообще супер.

Костяныч 09-10-2006 21:57

Купить его себе что-ли?
01_Jack_01 09-10-2006 22:03

quote:
Originally posted by Костяныч:
Купить его себе что-ли?

И Наганыч, чтоб аватаре соответствовать!

Костяныч 09-10-2006 22:09

Не, мне Наган не нравится.
А вот Лидер...
01_Jack_01 09-10-2006 22:14

quote:
Originally posted by Костяныч:
Не, мне Наган не нравится.
А вот Лидер...

Особенно с шашлыками.....

Timon- 10-10-2006 04:25

Привет всему честному народу на форуме!Меня давно не было по причине отсутствия компа.Коротко напишу про наганыч и лидер было ВСЕ.Наганыч без сожаления продал после того как он выпал из неродной кабуры пр всем честном народе и ВЫСТРЕЛИЛ мне в ногу(если кто мне обьяснит как это могло произойти вообще как факт буду благодарен естественно он был не взведен).В результате выстрела в икру ноги (джинсы даже не прошило)поимел ранку и шрам на ноге на всю жизнь но боли не было,то бишь меня это бы не остановило.Что касается Лидера сам вначале на него запал,к нам в Ростов вначале приехало всего 2 их,выбирать было не из чего ,достался 2 экземпляр,кстати вертикальной щели нет!Патроны ждал 4 месяца )Дождался.Первое-зачем там 2 шарик не пойму проще было 1 оставить,по разбросу с 3 метров примерно 15-20 см друг о дружки,первый ну почти точно ложиться.Второе гильзы перекашивает стабильно.Третье-уже использованные гильзы нельзя использовать для трена поскоку их экстастировать после досылания почти нереально.Короче поюзал продал.Счас имею псм вполне доволен.ТИЦ 405 стр. 2м влегкую.Для сравнения Наганыч 275.Лидер около 350 для 1 шарика,2 примерно стр 200.Из псм стрелял 50дж ,при стрельбе 35 дж по тиц примерно выдавал около 380стр.Так что на мой взгляд 50дж патроны мощнее.Есть еще страшник могу и про него поведать если у кого будет желание.Кстати из псм по стрельбе в крышку кастрюли из алюма с 3 метром положил 2 шарика один в один ,что не в одном резиностреле мне удавалось.Результат крышку при попадании выгнуло примерно на 2 см,при ее толщине примерно 2.5-3мм.Вот такие результаты,кстати у Наганыча вообще паршивоое ИМХО кучность с 5м я мог вообще не попасть в мишень формата а4 а стреляю я не плохо.Все написанное могу подтвердить фотками,в том числе и ногу ))
PtDen 10-10-2006 14:40

quote:
Originally posted by skonik:
Вернулся с покупкой :-)
Доволен как удав.

Ну где же фотки?!!! Охото посмотреть на красавца и отчет о первом отстреле плизззь в студию!

С уважением, Денис.

Eros 10-10-2006 14:46

Да уж, уважаемый skonik.
Поделитесь, что ли, впечатлениями хоть ради приличия
испанец 12-10-2006 17:44

2 Timon
и про Стражника услышать и увидеть бы (можно в бесствольном, чтобы ОФФтопа не было) - очень интересно! И про ПСМ - очень-очень интересно...
skonik 12-10-2006 18:05

всем сорри! работы море. нет времени на учет поставить даже. вообщем вот он какой, мой северный олень. стрелял с трех метров (примерно, может чуть меньше) в ТИЦ точность и кучность у первого выстрела мне понравились - первый шарик к 9ку на 15 часов, второй в 8ку на 18 часов, расстояние между шарами 5-6см. но второй выстрел получился хуже. первый в 7ку на 14 часов, второй в 6ку на 19 часов, рассояние между ними 15 см. ну, думаю, сам дернул рукой. стреляю 3ий, 4ый раз - результаты как во втором случае. и хлопок от выстрела - смех конечно...
пробивная способность понравилась. ТИЦ не насквось, конечно, но надорвало до корки. а пробило сколько... тяжело посчитать, шарики выскочили и определить точно затрудняюсь, 300-350 где-то.
кстати, на фото надеюсь видно, что пистолет в очень хорошем состоянии, не потерт, рукоятка как новая и сталь на пистолете не похожа на пемзу, что заметил на многих фотографиях.

click for enlarge 3456 X 2304 342.1 Kb picture
click for enlarge 3456 X 2304 479.5 Kb picture
click for enlarge 3456 X 2304 261.5 Kb picture
испанец 12-10-2006 18:10

Красавец! Завидую по-далматински! (зависть белая в черную крапинку )
Саныч 12-10-2006 19:04

Интересно, у меня польский ТТ примерно этих же лет - а выделан гораздо чище...
skonik 12-10-2006 19:06

теперь вот подбираю кабуру под него. хочу 2а типа - открытую (тип минималист) на пояс, как у Агрига, но у него спусковая скоба закрыта и это не нравится. я бы доработал кабуру Плотника, если бы руки росли от туда для этого дела.
а вторую хочу наплечную, но тоже максимально открытую. вот, как говорится, буду искать.
hh 12-10-2006 19:08

Да, неплохой попался Лидер, по крайней мере с геометрией проблем видимых нет, щелей не вижу.
skonik 12-10-2006 19:13

саныч, кинь ссылку на на фото своего аппарата, ММГ, я так понимаю?
PtDen 12-10-2006 19:49

quote:
Originally posted by skonik:
саныч, кинь ссылку на на фото своего аппарата, ММГ, я так понимаю?

Какой ММГ?!!! Вы профайл-то его гляньте! Всем бы такие ММГ!
С покупкой поздравляю! Пистолет просто красавец! А про разлет не волнуйтесь, с 3 метров такой вполне приемлем для Лидера. Глядишь, когда новый патрончик появится и разлет уменьшится... Бум надеяться!

З.Ы. Прикольно, у моего в номере всего 3 цифры, а тут уже 4.
З.З.Ы. Да, и еще, skonik, вы после регистрации втулочку шлифаните, на много симпатишнее выглядеть будет.

С уважением, Денис.

skonik 12-10-2006 20:13

да, уж. глянул профайл... вызывает уважение :-)
nordman 21-10-2006 21:38

по поводу крепежа клапана... а капля эпоксидки будет считаться outlaw?
PtDen 22-10-2006 23:08

Я пробовал присандалить на суперклей, нихрена не получилось. Есть проблема - на внешнюю поверхность бесствола прилепить ничего не получится потому что затвор ходит почти впретирку по этой трубке и любой выступ сразу же снесет. А если крепить на внутренней поверхности, то у меня не хватило ловкости и смекалки как прилепить крепеж клапана и четко его зафиксировать в то время, когда сам клапан все время закрывается и перекрывает визуальный и физический доступ к крепежу. Вот на этом я остановился.

С уважением, Денис.

nordman 23-10-2006 12:51

2 PtDen Выложите эскиз этого клапана, чтобы легче передставить о чем речь, но думаю что маленькое углубление или царапина на 1мм в диаметре и глубине + капля эпоксидного клея м.б. зафиксируют бутафорский клапан чтобы неотлетел.
PtDen 23-10-2006 02:14

По поводу царапины или углубления в бесстволе в миллиметр, лично я себе с трудом представляю. Стенка бесствола имеет толщину дай Бог миллиметр. Вы его на сквозь предлагаете пробить что ли?
Вот что-то типа эскиза (заранее извиняюсь, я не чертежник и не технарь, так что не судите строго):


click for enlarge 1793 X 2039 238.5 Kb picture

Сам клапан необходимо выполнить из чего-то жесткого, но легкого. Можно использовать тонкую жесть. Главное, чтобы эту конструкцию не погнуло нафиг при первом же выстреле.
Обратите внимание на направление усиков проволоки, предназначенных для закрепления. Они должны располагаться примерно под таким же углом, как на чертеже, что бы обеспечить надежное прижимание. Но именно это и делает их прикрепление очень трудным, в моем случае невозможным. Если сделать угол меньше, то клапан будет просто болтаться. Сам проверял. Так что вот есть пища для размышлений.

З.Ы. Вот вам фотка толщины стенки лидерского бесствола. После просмотра если будут идеи по поводу царапин и т.п., напишите.


283 x 292

С уважением, Денис.

Макаров 23-10-2006 14:04

Офф: все-таки прикольные мы люди - года три назад Главной проблемой здесь было увеличение дульного среза на ИЖ-79, сейчас уменьшаем на Лидере

З.Ы. Сам пока не нашел подобный резиновый шланчик... И еще: по-моему именно резиновое колечко будет сидеть не сильно надежно - и при первом же контакте с посторонним предметом может вогнаться внутрь фальшствола - не совсем красиво, имхо...

skonik 23-10-2006 19:43

мне вот немного другая идея пришла в голову. не на проволочке сделать клапан а ввиде комбинации шторки как у фотоаппарата и реактивной турбины с изменяемой силой тяги. в момент выстрела пороховые газы будут раскрывать эту шторку наружу, а после падения давления возвращаться обратно. правда тут пожалуй тока точечная сварка поможет. и то не факт.
PtDen 23-10-2006 20:17

Не слабый полет мысли!
В том-то все и дело, что надо сделать конструкцию такую, что бы вообще железо не трогать родное. Это ж не газюк с возможностью, а огнестрел! С соответствующими последствиями. Если б было все так просто, давно б уже кто-нибудь хрень какую-нибудь туда вварил. А так,..... думаем.

С уважением, Денис.

Макаров 24-10-2006 09:46

quote:
Originally posted by skonik:
мне вот немного другая идея пришла в голову. не на проволочке сделать клапан а ввиде комбинации шторки как у фотоаппарата и реактивной турбины с изменяемой силой тяги. в момент выстрела пороховые газы будут раскрывать эту шторку наружу, а после падения давления возвращаться обратно. правда тут пожалуй тока точечная сварка поможет. и то не факт.

я просто плакал...

nordman 24-10-2006 21:28

2 PtDen есть мысль такая, попробовать припаять связкой ортофосфорная кислота + капля олова, изменение нету, но даже если что можно легко убрать.
skonik 26-10-2006 12:33

quote:
Originally posted by Макаров:

я просто плакал...

да ладно вам сам на следующее утро как представил... хотя все равно идея не плохая. просто реализация хромает

кстати, кто в курсе, чего форум не работал... косяк...

PtDen 27-10-2006 12:48

2 PtDen есть мысль такая, попробовать припаять связкой ортофосфорная кислота + капля олова, изменение нету, но даже если что можно легко убрать.

Есть проблема конкретно для меня в данном варианте - не имею ортофосфорной кислоты, и взять негде + паять не умею (теорию знаю, но сам никогда не пробовал).
А потом, на самом деле суперклей тоже это все дело должен хорошо держать. Там нагрузка на вытяжение будет только, а это клей выдержит и не раз. Но дело не в этом, а в том, что лично я не смог подобраться нормально к крепежу. Ведь если прислонить усики к стенке бесствола, то приходится отрывать клапан от дульного среза, а при прижатом клапане усики отходят слишком сильно и поэтому держать одновременно клапан в фиксированном положении и еще и усики крепить к бесстволу как-то у меня не получилось.
У меня тут другая мыслишка появилась. Вот ща ищу материалы и время. Ежели чё получится, сразу же отпишу.

С уважением, Денис.

desdechado 07-11-2006 16:03

Читайте тут мой пост про лидер forummessage/45/769
там результаты отстрела с картинками, нужен пугач тогда вперед, а так впустую потраченные деньги. Кстати купите "популярную механику" за ноябрь, там результаты отстрела на баллистическом желатине из резинострелов
Eros 07-11-2006 16:21

quote:
Originally posted by desdechado:
Читайте тут мой пост про лидер forummessage/45/769
там результаты отстрела с картинками, нужен пугач тогда вперед, а так впустую потраченные деньги. Кстати купите "популярную механику" за ноябрь, там результаты отстрела на баллистическом желатине из резинострелов

В Попмеханике этому посвещено только две странички с фотографиями. К сожалению, объективностью Попа не блеснула: партии патронов не указала и т.д. Зато Осу порекомендовала однозначно. Особенно понравилась фраза про ЛЦУ на ней. Пересказываю: "с 20 метров кучность 10 см". АХТУНГ!!!
Кому интересно, могу отсканить.

PtDen 07-11-2006 17:27

quote:
Originally posted by desdechado:
Читайте тут мой пост про лидер forummessage/45/769
там результаты отстрела с картинками, нужен пугач тогда вперед, а так впустую потраченные деньги. Кстати купите "популярную механику" за ноябрь, там результаты отстрела на баллистическом желатине из резинострелов

По этой ссылке так же много и моих постов, их тоже можно почитать. А вот по поводу бесполезности Лидера в качестве самооборонного девайса - я не согласен! Просто у Лидера, как и у любого другого резинострела есть особенности в использовании по назначению. У Лидера большой разлет поражающих элементов, скажете вы. А я отвечу, что чаще всего самооборона происходит на очень коротких дистанциях, при которых разлет не критичен. Так же, первый шар как правило летит примерно в цель, второй можно в расчет не брать (он как бонус - попал хорошо, не попал - ничего страшного), зато при выстреле с очень короткой дистанции и в упор Лидер вне конкуренции среди пистолетов. Плюс еще ожидается усиленный патрон, что не может не радовать! Плюс вид у Лидера не "затасканный", т.к. ТТ газюков нет, пневму только сделали, да и просто здоровый он и страшный для несведующего обывателя (гопа). Плюс еще это почти килограмм железа, им можно ТАК в башню зарядить, что мало не покажется! Если вы скажете про малую емкость магазина - опять же, в магазине 8 патронов по 80 Дж + в стволе один. Итого 9, в маке 8 коробочном та же емкость, мак 10 без доводки 10+1. А патроны там слабее! Если у Вас что-то не так с автоматикой, то это всего лишь вопрос доводки. Вот и делайте выводы.

С уважением, Денис.

Ph.S 07-11-2006 18:41

У меня в Лидере почему то 7 патронов...
Marquis 07-11-2006 18:56

пружину откуси на полтора витка снизу...
только не зубами)
PtDen 07-11-2006 19:04

quote:
Originally posted by Ph.S:
У меня в Лидере почему то 7 патронов...

Попробуйте подсадить пружину. В ТТшный магазин спокойно влезает 8 патронов. При зарядке 8ми патронов в нижнем боковом отверстии магазина должно быть видно подаватель. Так что у вас все дело в пружине. Не спешите ее резать, попробуйте силой запихать последний патрон, места там достаточно. Я ничего не откусывал, просто сначала запихал туда 8ой патрон с большим усилием и дал полежать пару дней, вот и все. Теперь все отлично помещается без напрягов.

С уважением, Денис.

desdechado 07-11-2006 20:21

quote:
Originally posted by PtDen:

Если вы скажете про малую емкость магазина - опять же, в магазине 8 патронов по 80 Дж + в стволе один. Итого 9, в маке 8 коробочном та же емкость, мак 10 без доводки 10+1. А патроны там слабее! Если у Вас что-то не так с автоматикой, то это всего лишь вопрос доводки. Вот и делайте выводы.

С уважением, Денис.


80 Дж делите на 2 патрона. Патроны в МАКе новые 50 ДЖ есть в продаже, так что это еще вопрос насчет слабости. Насчет однопульного патрона. Не знаю где берется информация, но на выставках я постоянно подхожу к производителям (то бишь барнаульцам), они ничего не обещают.

PtDen 07-11-2006 21:49

quote:
Originally posted by desdechado:

80 Дж делите на 2 патрона. Патроны в МАКе новые 50 ДЖ есть в продаже, так что это еще вопрос насчет слабости. Насчет однопульного патрона. Не знаю где берется информация, но на выставках я постоянно подхожу к производителям (то бишь барнаульцам), они ничего не обещают.

Ну, вопервых не надо делить на 2, потому как импульс первому шару передается от второго, потому второй так и косит сильно (он ощутимую часть своей энергии отдает первому шару). Если не верите, попробуйте взять два шарика и на ровной поверхности (или в подвешанном состоянии) ударить одним шаром в другой... Я думаю, вы знаете, что будет. Это, конечно, грубый пример, но суть показывает наглядно. Так что у первого шара там не 40Дж, а поболе.
По поводу новых патронов - читайте внимательнее, я ни слова не говорил про однопульный патрон, я говорил об усиленном. Усиленные 100 Дж патроны уже физически существуют и сертифицированны. Их только в продаже еще нет. Про однопульный патрон разговоров было много, но это пока только на уровне слухов.
Про МАКовские патроны я не говорил, что они слабые, я говорил, что они слабее. АКБС в рассчет не берем (живой димедрол). А на малых дистанциях повреждения нанесенные МАКом и Лидером будут сильно розниться. Если стрелять в упор то получается снаряд бОльшей массы с энергией 80Дж Вначале оба шара идут один за другим как единое целое) - это уже кое что, а будет 100Дж.

С уважением, Денис.

Timur9 14-11-2006 11:18

Подскажите, т.к. ТТ во время воины выпускали несколько заводов как определить где был выпущен конкретный образец?
DENI 14-11-2006 12:14

Почитайте, пожалуйста форум. Это уже многократно описывалось.
Timur9 14-11-2006 13:24

Ув. DENI, ищу но найти не могу (((, помогите..
dik201 14-11-2006 14:29

По поводу маскировки дульного среза.

Какой кошмар, стоило в шутку брякнуть про крышку на трубе трактора, так PtDen и остальные головы тут ломают . Заранее извиняюсь за идею, если ничего не выйдет.

А вот еще одна.
Есть материал, который очень эластичный, сжимается очень хорошо, быстро востанавливает свою форму, стоит дешево и продается в любой аптеке (порутчик, молчать ). Я говорю о конечном изделии из этого материала - берушах. Они как сделаны для Лидера, если прорезать отверстие, окрасить беруши в черный цвет и приклеить внутрь ствола. При выстреле кольцо (трубка) из бывшей беруши сожмется, выпуская шары, а потом востановится, правда за какое время - это зависит от беруш (они разные бывают). Главное чтобы ее не оторвало при выстреле. Да и сорт беруш подобрать стоит...

PtDen 14-11-2006 16:10

Идея как раз была хорошая, а вот с берушами походу хрень ИМХО. По поводу откидного клапана есть идея, но никак не выкрою времени на ее реализацию и материалы подыскиваю, там загвоздочка есть небольшая (точнее совсем малюсенькая по размерам).
А крепление на муфте не очень укладывается в голове потому как затвор-то отходит, соответственно вся конструкция будет двигаться, а это конструктивно сложнее.

С уважением, Денис.

Borion 14-11-2006 17:01

quote:
Originally posted by Eros:
В Попмеханике этому посвещено только две странички с фотографиями. К сожалению, объективностью Попа не блеснула: партии патронов не указала и т.д. Зато Осу порекомендовала однозначно. Особенно понравилась фраза про ЛЦУ на ней. Пересказываю: "с 20 метров кучность 10 см". АХТУНГ!!!
Кому интересно, могу отсканить.

Смотрел я эту статью, читать не стал, а то настроение испортилось бы. Вначале даже думал накатать письмо в редакцию, но потом решил не заморачиваться. А вообще журнал интересный. Хотя уже призадумался: вдруг у них все статьи на таком уровне профессионализма? Хотелось бы надеяться, что нет.

Eros 14-11-2006 17:24

quote:
Originally posted by Borion:

Смотрел я эту статью, читать не стал, а то настроение испортилось бы. Вначале даже думал накатать письмо в редакцию, но потом решил не заморачиваться. А вообще журнал интересный. Хотя уже призадумался: вдруг у них все статьи на таком уровне профессионализма? Хотелось бы надеяться, что нет.

ОФФ
Видишь ли, оценить ту или иную публикацию в журнале с точки зрения профессионализма и правильного подхода можно только будучи профессионалом в описываемой области. По травматике я не профи, но инфы могу дать больше и развернутее, а, главное, правдивее. Есть еще некоторые области, где я тоже "продвинутый юзер". Так вот, в ПопМехе эти обзоры точностью тоже не блещут. Однако для общего развития журнал вполне ничего себе.
З.Ы. Статья про вертолеты в этом же номере была полностью обхаяна любителем и знатоком боевых вертолетов (не мной, естесственно).

Borion 14-11-2006 17:41

Было бы интересно узнать, что там ему не понравилось. Я, вроде так, особых косяков не заметил. Хотя, курс по вертолетам у нас был и, к примеру, Ми-24 я на лабораторных работах в натуре (в прямом смысле этого слова) изучал. Правда, нам тогда эти вертолеты были "до лампочки".
Set_simple_Set 29-03-2007 23:39

quote:
Originally posted by PtDen:
Идея такая по поводу дульного среза была у меня. Но мне не понравилось то, что эта конструкция одноразовая. Я пробовал заморочиться на тему многоразовой системы на основе тонюсеньких сильно каленых проволочек (разжиться такими можно в швейных наборах для швейных машин, там хрень такая есть, с помошью которой нитку в иголку запихивают) и тонкой шайбы, в которой проделывается отверстие нужного диаметра. Работать должно было по принципу выхлопной трубы у тракторов и грузовиков - выстрел, открылась, поток газов прошел, закрылась. Все отлично, все сделал, только не смог решить проблему с укреплением этих долбаных проволочек внутри фальшствола. Вот до сих пор думаю как эту идею воплотить и при этом не нарушить заповедей УК.

З.Ы. С покупкой поздравляю!

С уважением, Денис.

Крепление этих проволочек очень простое само по себе, но трудно в исполнении - требует много терпения и ювелирной работы. А суть состоит в следующем - во первых, концы проволочек нужно загнуть кольцом или змейкой(кому как больше нравиться), но только не оставлять прямыми, а дальше самое сложное - останется эту конструкцию припаять(да да, припаять) во внутрь фальшь ствола и сделать это аккуратно и красиво. Вся фишка заключается что припаять нужно не обычным припоем, а МЕДЬЮ, что собственно требует паяльника высокой мощьности и с узким жалом, но при желании.... держаться будет как родное(как будто было конструкцией придумано и сделали на заводе). Так же можно припаять чистым свинцом, но хватит выстрелов на 5, если не меньше. Для простоты и улучшения припоя железяк друг к другу желательно не с помощью канифоли лудить, а просто капнуть паяльной кислотой с помощью которой, как только вы дотронитесь паяльником до того места, куда капнули, все покроется припоем(и соответственно припаяется намертво).

Konst18 29-03-2007 23:51

Господа владельцы Лидеров. Складывается впечатление, что с появлением
патронов 10х32Т пов.эффективности количество поломок на Лидерах резко увеличилось. Ваше мнение?
prockofev 30-03-2007 15:07

вы чо серьезно бредите? какие еще нафиг ПРИПАЯНЫЕ железки в конце ствола??!?!?! да оно с первого выстрела вылетит и . конечно попадет в глазик....

не майтесь дурью, лучший способ - биатлона, а вообще и так оно не приятно будет...

оТТо 30-03-2007 15:44

Konst18
а из чего у вас сложилось такое впечатление?
PtDen 30-03-2007 16:48

quote:
Originally posted by оТТо:
Konst18
а из чего у вас сложилось такое впечатление?

Вот и я хочу то же самое спросить. Мне кажется, что раньше на форуме было гораздо больше постов и тем с упоминаниями о поломках или недоработках Лидеров. Сейчас все косяки заранее всем известны и участники при покупке уже просто не берут заведомо "горбатый" девайс! Соответственно поломок в последнее время отмечено много не было. Пару срывов направляющих втулок не в счет. А о глобальных поломках ничего уже давно не слышно.
Про такое количество косяков как с моим первым Лидером я вообще больше ни от кого не слышал. Так что все в порядке. Надежная машинка вполне. Только довести до ума после покупки надо немного и все.

С уважением, Денис.

biathlon 30-03-2007 17:34

Пришёл сейчас домой пообедать из гаража и чисто случайно забрёл снова в эту темку...
Насчёт иммитации дульного среза могу немного добавить, как я сейчас делаю: берётся старая гибкая сантехническая подводка в металлической оплётке ( я брал в алиминиевой оплётке, а не в стальной; эти шланги чуть больше по диаметру ), отрезаются от неё металлические гайки и вытягивается резиновый шланг из оплётки. Потом лучше взять новое лезвие, положить резиновый шланг на газеты ( на стол ) и острым лезвием нарезать колечек ( длиной достаточно 0,6-1 см, больше не нужно ).
Затем "шлифуете" на шкурке "лицевой срез" резинового колечка, чтобы он был ( по-возможности, конечно ) строго перпендикулярен. Потом, круговыми движениями по шкурке, немного как-бы скругляете поверхность "лицевого среза" резинового колечка. Я использую сначала обычную шкурку, на матерчатой основе ( так сказать, для "грубой обработки" ), а под конец - мелкую алмазную шкурку ( она на металлической основе - просто вожу круговыми движениями колечком по шкурке ). Благодаря алмазной шкурке резина на срезе шлифуется таким образом, что становится похожей на блестящую поверхность воронённой стали, тёмно-серого цвета, почти чёрного.

До этого больше ничего не делал, но мне посоветовали как-то купить серебристый ( перманентный ) маркер - есть такие, которые не смываются водой. Я его приобрёл, попробовал наносить на "лицевой срез" резинового колечка, но получалось не очень-то... Колечко казалось просто покрашенным серебрянкой. Пробовал даже нанести и тут же "размазать" - всё-равно не то...
А тут, на днях попробовал вот что: вставил резиновое колечко в ствол ( вернее в бесствол Лидера ) и маленьким кусочком шкурки снял на резиновом колечке внутреннюю фаску. Потом по фаске ( только по фаске ) провёл серебристым маркером и чуть-чуть "стушевал" излишки, которые "вылезли" на сам срез колечка. Получилось очень даже неплохо - ни дать, ни взять - металлический ствол ( достаточно Лидер чуть отвести в сторону ( в любую ) как создаётся полная иллюзия стального блеска металлической фаски; причём блестит и сам фальшствол ( как наружняя фаска ), и вкупе с "блеском" внутренней фаски, кажется, что ствол действительно стальной, воронённый, но как-бы потёртый на гранях ), причём даже вблизи кажется, что изготовлен он из металла, но не из резины.
Конечно, это не абсолютная имммитация дульного среза ТТ ( у ТТ ствол блестит на срезе ), но получается очень даже неплохо. Поверьте.
Я конечно, могу сфотать, но хорошего цифровика у меня нет, а на мобильник всё-равно будет не очень чётко. Есть ли смысл?...

Так что, советую, может кто-нибудь захочет повторить. Поверьте - это небо и земля - что было и что стало.

Кстати, я тут подумываю, а может быть имеет смысл не нарезать и шлифовать резиновые колечки, а купить уже готовые на строительном рынке? Там продают иногда резиновые кольца ( стоят копейки ), которые используются в качестве прокладок ( в изливах старого смесителя, или в соединениях типа "американки" ), так вот подобрать их подходящего диаметра и "покумекать" с использованием серебристого маркера - может быть и получится практически идентичная иммитация дульного среза ТТ.
Вот как здесь:
click for enlarge 1600 X 1200 403.3 Kb picture
Это фотография ММГ ТТ.

оТТо 30-03-2007 18:28

Герман, а сантехнической подводкой ты что называешь - шланг к душу, или короткие шланги в металлической оплетке которые идут к смесителю, или чтото еще?

а то что фото ММГ, это понятно , откуда у Jakes-а Лидер возьмется
Это же его фирменное полотенчико

shin-ap 30-03-2007 18:59

Уважаемый Биатлон! Вы бы почаще домой заходили из гаража пообедать! Только что выкинул такую шлангу (китайское фуфло)! Завтра специально куплю такую-же и буду делать срез.
biathlon 30-03-2007 19:26

2 оТТо: Глеб, сантехническая гибкая подводка - это резиновые шланги в металлической оплётке ( стальной, или алюминиевой сетке ), с подсоединительными фитингами на конце ( например, с накидными гайками ).
Не от душа ( там шланги, как правило, гораздо большего диаметра ), а которые применяются для подсоединения сантехприборов ( ну там, смесителя, или ( пардон ) сливного бачка унитаза ).
У меня был старый такой "шланг", Польский, 2-х метровый, в алюминиевой оплётке. Каюсь, не замерил диаметр шланга, когда он был в оплётке, а диаметр самого резинового шланга - 12 мм с небольшими "копейками" ( наружный ), и 8 мм с "копейками" - внутренний. Когда резиновое колечко вставляешь в фальшствол Лидера, внутренний диаметр получается приблизительно 7,6-7,8 мм.
Колечко немного изгибается в своей передней части ( по дульному срезу ) и получается как-бы "скруглённым".
Кстати, я ж уже давал фотки - что получается ( правда там ещё было без внутренней фаски и без маркера ).

Не знаю, подойдёт ли для этого гибкая подводка в стальной оплётке?...
Мне кажется, что там шланги меньшего диаметра ( как бы колечко не "проваливалось" в фальшствол ).
Впрочем, где-то у меня на антрессоли валялись старые "шланги" в стальной оплётке, надо найти и промерять диаметры.
Но в алюминиевой оплётке - подошли "как родные". Вставляются с небольшим "натягом". Правда, единственное - колечки эти одноразовые ( при стрельбе - вылетают, если, конечно, их не снять предварительно ).

оТТо 30-03-2007 19:30

понял, заскочу на рынок, а то я тут привожу лидера в порядок потихоньку
Видел, я в галерее в тюнинге хвастался
biathlon 30-03-2007 19:43

Глеб, напиши в Р.М., что ты имеешь ввиду под словами "в тюнинге хвастался"? А то нам ещё замечание сделают за "посторонние разговоры в эфире."

Тем, кто хочет отправиться на рынок, посоветовал бы немного подождать покупать гибкую подводку. Я найду позже на антрессоле в стальной оплётке, вытащу оттуда шланг и промеряю его диаметры - вдруг не подойдёт. Постараюсь сегодня сообщить результаты.
А то, насколько я помню, мой этот старый Польский "шланг" был по диаметру больше ( миллиметра на 2, как мне казалось ), нежели аналогичные "шланги" в стальной оплётке.

biathlon 30-03-2007 20:28

Вот попробовал снять сейчас на мобильник, что получилось... Прошу меня извинить, но чётче мобильник не снимает. Во всяком случае, я не смог, как ни старался: несколько раз щёлкнул, вот эта фотка из всех наиболее чёткая ( если, конечно, это можно назвать чёткостью ).
Ну что б хоть представление имели, что в итоге получается.

click for enlarge 768 X 1024  52.8 Kb picture

оТТо 30-03-2007 20:53

зачотненько смотрицо...
надо бы руками пошшупать
biathlon 30-03-2007 21:06

Пощупаешь.
PtDen 30-03-2007 22:12

Мужики, я тож хочу пощупать такую прелесть! И дульный срез такой же хочу! Тока вот незадача, Во вторник опять в командировку на долго лечу...
Герман, все же твой способ имитации на сегодняшний день единственный жизнеспособный. Зачетно смотриццо!

С уважением, Денис.

biathlon 30-03-2007 22:44

Встретимся, покажу. О встрече договоримся в Р.М.

В принципе, этот способ не мой, я лишь его немножко "доработал", если можно так выразится.
Конечно, до "оригинала" он не дотягивает, но смотрится ( в реале ) намного лучше, нежели то, что было. Во-всяком случае, действительно кажется, что ствол металлический ( а не резиновый ), вернее - дульный срез. Даже вблизи создаётся такое ощущение, не говоря уж о расстоянии в метр-два.
Чувствую, придётся мне ещё одно резиновое колечко с собой носить и какую-нибудь "приспособу" для снятия того колечка, что в стволе ( бесстволе ) Лидера ( например - длинный шуруп с плоской, или полукруглой шляпкой ), а то СМ не поверят мне, что в стволе маленькое резиновое колечко, а не металлическая втулка.
Кстати, я взвесил это колечко, вес его - 0,5 грамма.

Marquis 30-03-2007 22:47

способ этот мой (с)
biathlon 30-03-2007 22:51

Мы помним.
Konst18 30-03-2007 23:02

В последнее время (февраль март)количество различных поломок "Лидеров" РЕЗКО возросло, практически лавинообразно.Раньше количество поломок было более или менее стабильно.
Сопоставляя то,что как раз в этот период патроны 10х32Т пов.эффективности появились практически в всех оруж.магазинах...
biathlon 30-03-2007 23:10

А откуда такая инфа, если не секрет? И какие поломки, в основном?

Мой пока "дышит" ( три раза тьфу; стучу по дереву )... А стреляю я только патронами повышенной эффективности.

Konst18 30-03-2007 23:25

сразу ответить не готов ,т.к. по Лидеру не большой специалист ...
На память (простите если что-то напутаю с деталями) отсекатели, втулки.. В общем надо проверить. Позвоню на следующей неделе на Молот может они более точно скажут.
biathlon 30-03-2007 23:53

Втулки, насколько я понял, это ствольные муфты?...
Так эти "поломки" известные, если можно так выразится. Они и раньше происходили - срывало фиксирующие зацепы на ствольной муфте. Но это, извините, уже сами заводчане виноваты и никто другой - нехрен было ( прошу прощения ) настолько ослаблять термически основные детали пистолета ТТ, а если уж отпустили сталь "до безобразия", так хоть, если уж не верните ей "былую" твёрдость, то доведите её до "разумных пределов". Так нет же, как говорится, "пипл" и так "схавает".

А вот насчёт отсекателя я не понял, если честно. Что это за деталь?...

Konst18 30-03-2007 23:59

Может не корректно или вообще не правильно назвал.Поломки одни и те же действительно, просто стало их гораздо больше.
оТТо 31-03-2007 12:08

quote:
Originally posted by Konst18:
В последнее время (февраль март)количество различных поломок "Лидеров" РЕЗКО возросло, практически лавинообразно.Раньше количество поломок было более или менее стабильно.
Сопоставляя то,что как раз в этот период патроны 10х32Т пов.эффективности появились практически в всех оруж.магазинах...

повторю вопрос - откуда у вас такие данные?
я уже не верю ни одному вашему слову.

то у вас возврат на заводы маков равны 0,05% , при том что каждый десятый юзер этого форума списал в утиль хотябы один мак, то у вас лавинообразное количество поломок на лидере, при том что на форуме (при довольно большом представительстве владельцев позволяющем вести статистику) редкие упоминания о треснувшей втулке или проблемах с закусыванием гильзы изза выгнутого подавателя и другие проблемы, которые решаются самостоятельно и быстро.

Konst18 31-03-2007 12:39

Уважаемый oTTo

Если вспомнить процент который я называл по Лидеру - 0,82%,
так вот основная часть пришлась как раз на 1 квартал 2007г. Если брать только прошлые годы он действительно будет гораздо ниже.
Что касается доверия, то согласен его надо заслужить , а пока хотите верьте хотите нет , но статистика обоснована на анализе реальных документов о продажах и ремонте. А поскольку в документах по Лидерам я не копался, то и как видите не смог указать какие точно поломки преобладают..
что касается списания Ваших пистолетов, то я прекрасно знаю ,что в Москве и Питере с оформлением "Направления на ремонт 'по форме приложения ? 59 Приказа МВД РФ от 12.04.1999 г. ? 288" или "Подтверждения на возврат от юридического или физического лица по форме приложения ? 29 Приказа МВД РФ от 12.04.1999 г. ? 288." не хотят связываться ни разрешители, ни магазины которые Вам продали оружие,поэтому Вам проще его утилизовать, но кроме Москвы и Питера есть еще и другие регионы, причем цены на оружие там гораздо выше чем в Москве и Подмосковье,
поэтому люди идут и отправляют оружие на ремонт бывает и даже неоднократно так вот оини в статистике тоже учитываются

А еще по моему мнению Вам просто самому интересно приобрести новый пистолет и затем его апгрейдить,

оТТо 31-03-2007 12:54

Ув. Konst18, простите меня за возможную грубость, зол я малость на ижевск, при том что это замечательный город с замечательными людьми (привет двум Максам и ув. VVal).

По поводу сказанного - есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика, в которой немного подменив вопрос, можно получить любые данные и цифры.

По поводу отправки изделия на завод - я бы сказал по другому. Если человек не разочаровался в пистолете, если он хочет владеть им впредь, холить и лелеять, он отправит его на завод в ремонт.
Если он не рассчитывает что после замены ствола ситуация с его пистолетом переменится к лучшему , он идет в лро, списывает его в утиль, и ищет чтото новое. Этим новым может быть даже другой мак - другой модификации, зарядности, года выпуска, типа затвора и прочего.

Я не являюсь ярым тюнинговщиком - у меня было два мака, 2005 года с вварными зубами и 2006 с давлеными, с которым кроме проблем я ничего не видел, и в итоге просто пошел и списал его нах, чтобы не засорял мне лицензию. Первый мак так и лежит у меня, единственный тюнинг - качетсвенная втулка, пистолет несет боевое дежурство в тайном месте в прихожей моей квартиры.

Возвращаясь к статистике, ни о каких цифрах нельзя говорить пока вы не будете учитывать все случаи - возврат на завод, списание в утиль, самостоятельный и официальный ремонт.
Вы манипулируете только частью цифр, которая ни о чем не говорит.
В частности, упомянутый вами сталкер может возвращаться в ремонт даже длля замены возвратной пружины, отсутствующей в продаже, а полную замену всего УСМ на бракованном маке вы даже не заметите, ибо все было сделано самостоятельно владельцем.
Поверьте человеку, получившему второе образование в московском экономико-статистическом институте. Пусть это не мой профиль, но обзорно статистику у нас преподавали сильные специалисты.

что касается Лидера , то мы тут не видим никаких системных проблем с ним в последнее время, кроме мелочей типа закрепления болтающейся щечки рукоятки, или замены втулки ствола на непросаженную тт-шную.
Да, хотелось бы чтобы затвор был крепче, чтобы пистолет делали аккуратнее, чтобы затвор стоял ровно относительно рамки...

Но по крайней мере ситуаций при которых после отстрела одного магазина пистолет надо было сдавать в ремонт, как у мака при подутии ствола, я лично давно тут не встречал.

biathlon 31-03-2007 02:22

Я обещал информацию по диаметрм гибких подводок ( шлангов ): так вот, как оказалось не всё так просто.
Нашёл несколько новых "шлангов" в стальной и алюминиевой оплётке ( разрезать их не стал ), и один старый в алюминиевой оплётке ( разрезал его ).
Вот какие получились результаты ( блин, хоть со штангенциркулем покупай эти самые шланги ):
1. В стальной оплётке: наружный диаметр шланга с оплёткой:
- 11,8 мм ( пара штук );
- 12,4 мм ( подавляющее большинство таких ).
2. В алюминиевой оплётке: наружный диаметр шланга с оплёткой:
- 10 мм ( пара таких )
- 14,8 мм ( один старый ).
Старый шланг разрезал - толщина оплётки 0,7 мм; диаметр наружный самого резинового шланга 13,4 мм; внутренний его диаметр 9,6 мм.

Диаметр внутренний фальшствола на моём Лидере - 11,7 мм.

Вывод напрашивается такой: если большинство гибких подводок в стальной оплётке имеют внешний диаметр ( с оплёткой ) - 12,4 мм, то диаметр самого резинового шланга в них должен быть порядка 11 мм ( если толщина оплётки - 0,7 + 0,7 = 1,4 мм ). Выходит, они не подойдут. Колечко из такого шланга просто провалится в фальшствол, скорее всего.
Значит надо искать гибкую подводку с внешним диаметром порядка 13,4-13,8 ( не больше 14 ) мм ( с оплёткой ), чтобы внешний диаметр самого резинового шланга был - 12-12,4 мм.
Вот такие пироги...

Konst18 31-03-2007 20:15

Уважаемый oTTo!

Естественно у меня нет данных о самостоятельном ремонте и списании в утиль, и учитывался только официальный ремонт и возврат на завод, но если Вы изучали статистику то согласитесь что разница в 10 раз это много даже если данные не полные. А вообще среди резинострелов у меня нет особых любимчиков и специально выгораживать никого не собираюсь просто получились такие цифры. Можно будет попытаться еще раз через некоторое время посмотрим что получится.
А совковое отношение на наших заводах дескать "сожрете не то, что хотите а то что мы даем меня бесит еще больше" чем Вас ( опять придется верить на слово). Единственный завод который пытался ориентироваться на покупателя это был Молот пока хозяевами на нем была группа СОК

оТТо 31-03-2007 23:54

уважаемый Konst18
эти цифры несравнимы, ибо сравниваются разные по сути процессы.
Возврат на завод мака может произойти только по очень весомой причине, скорее всего все возвраты - замена ствола.
а вот сталкера могут возвращать для замены предохранителя, пружины, или любой другой мелкой детали, ибо их нет в обороте.

Лидер же по идее тоже должен возвращать по любому поводу - ибо это огнестрел и самостоятельные ремонт его если не ошибаюсь запрещен ЗОО.

Так скажите мне - можно принимать во внимание возвраты газового которое можно чинить самого, и возвраты огнестрела , который самому чинить нельзя, и говорить о том что вторые ломаются чаще чем первые?

Вы сравниваете тяжелое и зеленое...

Konst18 01-04-2007 22:00

И ИЖ-79-9Т и ВПО-501 "Лидер" относятся к оружию самообороны, которое в свою очередь подразделяется на газовое и бесствольное.
Только Макарыч относится к газовому оружию, а Лидер к бесствольному. С точки зрения Закона об оружию одинаково ремонтируются и Макарычи и Лидеры и Осы и нарезное и гладкоствольное оружию. По поводу Сталкеров я с Вами согласен абсолютно и естественно количество брака на Макарычи гораздо выше и нужно принимать во внимание самостоятельный ремонт , но это не не меняет того факта, что он все равно достаточно надежный ГАЗОВЫЙ пистолет со всеми вытекающими последствиями. Беда и ОШИБКА Ижмеха в том, что за прошедшие годы со времен распада СССР , боевое оружие практически не производится, ИЖ 79 по своим потребительским качествам покупателей в принципе удовлетворял и соответственно отношение к нему у заводчан было как к поделке из ПМ. Патрон с резиновой пулей требует от пистолета все-таки ориентации на оружие , а возможностей у завода что-то изменить похоже нет .Хотя желание перемен и понимание того что они находятся в пограничной ситуации "быть российскому оружию или нет" есть.
Критиковать (а не огульно поливать грязью) их конечно надо, но к сожалению от призывов ничего не изменится. Просто государство должно озаботится и заняться переоснащением производства иначе скоро Будем рассуждать о том, чем боевой Сталкер будет отличаться от травматического
С уважением,
оТТо 01-04-2007 22:13

ув. Konst18
Неправда ваша - читайте зоо.

quote:
Оружие самообороны:
огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, в том числе с патронами травматического действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации;
газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации;
электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства, имеющие выходные параметры, соответствующие требованиям государственных стандартов Российской Федерации и нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации.


так что бесствольного оружия не существует, существует огнестрельное бесствольное, со всеми вытекающими последствиями.

Я не знаю какой такой газовый пистолет Иж-79-9Т, газом признаться из него не стрелял , и газовых 9РА в магазинах не видел, может не приглядывался...
Но травматический пистолет он становится хороший только после того, как новый хозяин выкинет из него все что можно выкинуть и заменит на аналоги от боевого старых выпусков, поставит хорошую втулку, заделав впадины на давленом стволе, или отполировав зубы на вварном, чтоб не заворачивало, а потом начнет разбираться с тем говном которым покрыта рамка его пистолета, достанет нормальные магазины, и поменяет целик на более подходящий, или попилит мушку.

Ну а закончить можно, посмотрев в раздел купли продажи.
Там постоянно висят обьявления о покупке 6п42, со времен начала производства которого на рынок выходили только все более и более худшие модели пистолетов.
Вот это - правда, и это надо признать - это полный регресс, как в конструкции так и в качестве

Konst18 01-04-2007 22:46

Давая расшифровку оружия самообороны после двоеточия вы перечисляете все что к нему относится со всеми вытекающими последствиями. Все оружие в этой группе равнозначно. Об этом говорит и Ваша лицензия на приобретение, хранение и ношение оружия самообороны в котором вписаны и Хорхе и ИЖ-79-9Т (газовое оружие по сертификату) и Лидер (бесствольное оружие). Были бы с точки зрения закона об оружии между ними отличия по ОДНОЙ лицензии Вам бы их не продали.
газовые патроны в магазинах есть присмотритесь внимательно и самое главное ,что их тоже покупают. Что касается нашей с Вами дискуссии, то уже говорилось о том что Вам это оружие необходимо не столько для самообороны, сколько для стрельбы , а к нему и требования другие. Первым это поняли на КСПЗ и теперь создают "философию Хорхе". ( сейчас обвинят в рекламе Хорхе). Вам нужен МР-471 , но его отнесли к разряду служебного оружия там и качество лучше и ствол нормальный и попадает куда целишься. А предела совершенству нет тюнингуют и боевые кольты и CZ-75 ит.д , но это Вам стрелки МКПС гораздо лучше опишут
оТТо 01-04-2007 22:56

Konst18
это вы решили что мне мак нужен для стрельбы а не для самообороны?
Ибо я думаю диаметрально противопроложно.

quote:
Давая расшифровку оружия самообороны после двоеточия вы перечисляете все что к нему относится со всеми вытекающими последствиями.

не я перечисляю , закон перечисляет. Согласно закону оружие самообороны бывает:
1. огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие
2. газовое
3. огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства
4. электрошоковые устройства и искровые разрядники отечественного производства

Лидер - ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие, в отличие от макарыча , газового оружия.
Чтобы убедиться в этом достаточно посмотреть в сертификаты и паспорта этих девайсов.

quote:
Вам нужен МР-471 , но его отнесли к разряду служебного оружия там и качество лучше и ствол нормальный и попадает куда целишься. А предела совершенству нет тюнингуют и боевые кольты и CZ-75 ит.д , но это Вам стрелки МКПС гораздо лучше опишут

Скорее я возьму Хорхе-с, чем Мр-471, который вы мне уже раза три впарили за время нашего общения, правда про наличие самонаводящихся на цель резиновых пуль калибра 10х23 я не знал. По крйней мере, из ПМ мне далеко не всегда удавалось попасть туда куда я целился.

Насчет тюнинга огнестрелов, можно поподробнее, где и кто тюнингует "кольты и CZ-75"? В специализированных мастерских или на дому? Если вам известно о преступлении в виде самостоятельного ремонта огнестрельного оружия (УК, ст223), то я не советую вот так спокойно сообщать об этом на просторах интернета.
Органы у нас не дремлют.

Спорить с вами в целом не хочется, вы вбили себе чтото в голову, при этом в вопросе откровенно плаваете, а когда ошибаетесь, пытаетесь вывернуться вместо того чтобы признать свою неправоту и двинуться дальше в поиске истины. Истина вас видимо не интересует, интересует доказательство перед аудиторией вашей позиции, при этом все аргументы против вы пропускаете мимо ушей...

Удачи и всего наидобрейшего

Konst18 02-04-2007 21:59

Уважаемый oTTo?

Действительно общения и взаимного понимания у наc с Вами не получилось . Пытаться что-то доказывать тоже надоело. Единственное что мне не понятно почему Вы человек абсолютно далекий от оборота оружия пытаетесь огульно обвинить в отсутствии знаний других и навязать при этом свои ошибки. Причем знания ( за исключением практических навыков тут я не сомневаюсь Вы на порядок знаете и умеете больше чем я) какие-то поверхностные частично основанные на слухах , недопрочтениях закона об оружия. О приказе ?288 вы тоже ничего похоже не слышали. Ссылаетесь на сертификаты читаете только первые строки, ту часть которая регламентирует ограничения, а именно то, что все типы ОРУЖИЯ
СООТВЕТСВУЮТ ТРЕБОВАНИЯМ НОРМАТИВНЫХ ДОКУМЕНТОВ:, а конкретно "...криминалистическим требованиям МВД России по ограничениям устанавливаемым на оборот гражданского и служебного оружия. " Вы не видите.
Цитируете ст3 закона об оружии не разобравшись в ст1, где и дана расшифровка
понятия ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ ОРУЖИЕ.

Извините это не серьезно...

P.S. Сегодня сломалось еще 5 Лидеров

"Оружейный двор " г.Самара - 2ед.
"Альфа" г.С-Петербург Московский пр.117 - 1ед.
" Мастер+ " г.Курск - 1ед.
" ПКФ Ижевские ружья-тур" г.Кизляр -1 ед.


С Уважением,


оТТо 02-04-2007 23:13

Ув Konst18?
внутриведомственный приказ, который мне не указ, я даже знать не хочу.
Я вам привел выдержку из ЗАКОНА о том, что бесствольного оружия самообороны не существует, существует огнестрельное бесствольное, которое является столь же огнестрельным, сколь и бесствольным.

quote:
Статья 1. Основные понятия, пpименяемые в настоящем Федеpальном законе.
Для целей настоящего Федеpального закона пpименяются следующие основные понятия:
оpужие - устpойства и пpедметы,
констpуктивно пpедназначенные для поpажения живой или иной цели,
подачи сигналов;
огнестpельное оpужие - оpужие, пpедназначенное для механического поpажения цели на pасстоянии снаpядом, получающим напpавленное движение за счет энеpгии поpохового или иного заpяда;
основные части огнестpельного оpужия - ствол, затвоp, баpабан, pамка, ствольная коpобка;
холодное оpужие - оpужие, пpедназначенное для поpажения цели пpи помощи мускульной силы человека пpи непосpедственном контакте с объектом поpажения;
метательное оpужие - оpужие, пpедназначенное для поpажения цели на pасстоянии снаpядом, получающим напpавленное движение пpи помощи мускульной силы человека или механического устpойства;
пневматическое оpужие - оpужие, пpедназначенное для поpажения цели на pасстоянии снаpядом, получающим напpавленное движение за счет энеpгии сжатого, сжиженного или отвеpжденного газа;
газовое оpужие - оpужие, пpедназначенное для вpеменного поpажения живой цели путем пpименения слезоточивых или pаздpажающих веществ;
боепpипасы - пpедметы вооpужения и метаемое снаpяжение, пpедназначенные для поpажения цели и содеpжащие pазpывной, метательный, пиpотехнический или вышибной заpяды либо их сочетание;
патpон - устpойство, пpедназначенное для выстpела из оpужия, объединяющее в одно целое пpи помощи гильзы сpедства иницииpования, метательный заpяд и метаемое снаpяжение;
сигнальное оpужие - оpужие, констpуктивно пpедназначенное только для подачи световых, дымовых или звуковых сигналов;
обоpот оpужия и основных частей огнестpельного оpужия (далее оpужие) - пpоизводство оpужия, тоpговля оpужием, пpодажа, пеpедача, пpиобpетение, коллекциониpование, экспониpование, учет, хpанение, ношение. пеpевозка, тpанспоpтиpование, использование, изъятие, уничтожение, ввоз оpужия на теppитоpию Российской Федеpации и вывоз его из Российской Федеpации;
пpоизводство оpужия - исследование, pазpаботка, испытание, изготовление, а также художественная отделка и pемонт оpужия, изготовление боепpипасов, патpонов и их составных частей.
К оpужию не относятся изделия, сеpтифициpованные в качестве изделий хозяйственно-бытового и пpоизводственного назначения, споpтивные снаpяды, констpуктивно сходные с оpужием (далее - констpуктивно сходные с оpужием изделия).

Благоволите же указать мне, что в этой ст.1 ЗОО противоречит приведенной мной ранее ст.3 того же закона?

quote:
P.S. Сегодня сломалось еще 5 Лидеров

что значит "сломались"?
И сколько "сломалось" макарычей?
к чему тут этот сеанс разоблачений одной отдельно взятой модели пистолета?

Konst18 02-04-2007 23:37

Супер !!!! Приказ регламентирующий оборот оружия в РФ относится к "внутриведомственным приказам" о которых некоторые люди цитирующие ЗОО даже знать не хотят.

огнестpельное оpужие - оpужие, пpедназначенное для механического поpажения цели на pасстоянии снаpядом, получающим напpавленное движение за счет энеpгии поpохового или иного заpяда;
Для чего предназначен Макарыч , который Вы используете как оружие самообороны.???,

оТТо 03-04-2007 12:27

quote:
Originally posted by Konst18:
Супер !!!! Приказ регламентирующий оборот оружия в РФ относится к "внутриведомственным приказам" о которых некоторые люди цитирующие ЗОО даже знать не хотят.

меня, как гражданина РФ, касаются конституция РФ и ее законы.
внутренние приказы МВД, изданные для исполнения сотрудниками МВД, уже годков десять не имеют ко мне никакого отношения.
Так что давайте опираться на законы РФ

quote:

огнестpельное оpужие - оpужие, пpедназначенное для механического поpажения цели на pасстоянии снаpядом, получающим напpавленное движение за счет энеpгии поpохового или иного заpяда;
Для чего предназначен Макарыч , который Вы используете как оружие самообороны.???,

Вы определитесь для начала.
Давеча вы упорно отказывались называть лидер огнестрельным, сегодня говорите что огнестрелен макарыч.

Как человек, свободно владеющий оружейной нормативной базой, вы должны знать что данная цитата содержит необходимое, но не достаточное определение огнестрельного оружия.

В частности, экспертиза признает огнестельным только то оружие, которое выталкивая твердый снаряд пороховым зарядом, превышает кримтребования по энергетике.
при сертификации макарыч не мог превысить это требование, и огнестрельным признан быть не мог.

В любом случае, мы опираемся на сертификат.
Иж-79-9Т газовый пистолет, и на него нет ограничений по самостоятельному ремонту.
Лидер - огнестрельный бесствольный пистолет, и он подпадает под ст.223 УК РФ в части уголовного наказания за его самостоятельный ремонт.

biathlon 03-04-2007 02:18

Скромно так, выглянув из-за угла ( ): ещё один проверенный совет для тех, кто захочет сделать иммитацию дульного среза из резинового колечка - фаска на нём элементарно и очень быстро снимается дремелем с круглой коррундовой насадкой ( в виде шара ). Обороты вращения - не очень большие, а то резина начнёт плавиться. Получается - супер.
Дремель могу посоветовать завода "Калибр" за 840 рублей ( 160 Вт, с плавной регулировкой скорости ), кто не хочет покупать дорогие, импортные: http://kalibrcompany.ru/cgi-bin/kat.cgi?n=3&c=1&r=9 .
У данного дремеля ( гравёра ) очень неплохие характеристики.
ViTT 08-12-2007 14:13

Решил поднять любую тему про Лидер, чтоб не плодить новую, поиск пробовал.. Вопрос: Как лучше закрепить этот штифт, после восьми выстрелов ощютимо вылезает.. Обычно (не в оружии) я его немного плющу, плоскогубцами и забиваю назад, он чуток увеличивается в диаметре и плотней садится... Как это сделать лучше, грамотней?
зы. Поставил затворную, обточил, был перекос патрона на 4 выстреле, в темпе, на ямке затвора, появилась небольшая забоина (рукой ощющается небольшой заусенец) от ЗЗ, сейчас подточу еще, за гильзу при подаче задевает... может все же закалить затвор?
click for enlarge 1632 X 1224 213.1 Kb picture
Vanilla 09-12-2007 01:47

Какой именно шрифт вылезает- уточни. Какой его диаметр? Вообще можно наверное поменять на чуть большего диаметра. Например- шрифт 3мм, забить 3.1мм, шрифт изготовить из хвостовика сверла, в инструментальных продаются или стройрынках, с переходом в 0.1мм. Дома отпилить можно зажав сверло в дрель обратной стороной и предварительно замерив какой нужен шрифт, воспользоваться алмазным натфилем.
Yar.Swa 09-12-2007 15:56

Лидер смотрю вроде моего, грубый и весь такой военный. Вобщем укажи точно в чём проблема и покажи стрелками на своём фото
ViTT 09-12-2007 17:51

Извините, штифт зуба выбрасывателя, видно на фото, что он вылезает... Клейм на этом 45 годе очень много, перед этим был 53 года, пара только была...
click for enlarge 1632 X 1224 187.5 Kb picture
Analitik 10-12-2007 01:02

53 года? а тт не в 52 г. перестали выпускать случайно?
Может бонусная серия ?
оТТо 10-12-2007 09:15

Analitik, были но мало, в макетах даже можно поискать мою темку
оТТо 10-12-2007 09:16

ViTT - вы о том что штифт вылезает судите по его высоте над плоскостью затвора?
посмотрите изнутри затвора, насколько он там углублен?
Vanilla 10-12-2007 13:21

Вот я говорю: поменять шрифт, и всех делов то, там стоит наверное 2.5, забить 2.6 фиг он вылезет, так что скоро о нем вообще забудете.
Analitik 10-12-2007 14:32

Pt.Den, так у вас лидер был заряжен когда от черно... ых отбились или затвор дергать пришлось? а то вы в той теме не отвечаете, а мне интересно, кто как носит лидера. Вот в передаче про резинострелы finder говорит что носить заряженным не положено и даже опасно.
ViTT 10-12-2007 17:24

quote:
Originally posted by оТТо:
ViTT - вы о том что штифт вылезает судите по его высоте над плоскостью затвора?
посмотрите изнутри затвора, насколько он там углублен?

Штифт вылезал еще выше, после двух магазинов, отстрелял в гараже, на следующий день начал чичтить, заметел, что торчит сильно, забил, после 8 выстрелов опять вылез, до состояния на фото, немного покусал его кусачками, чтоб заусенцы появились и забил на место, заподлицо с внутренней стороны затвора. Пока не стрелял, у нас патроны по 60 рублей простые.. Первый Лидер был 53 года, но был перенакат зверский, и стала болтатся затворная втулка передняя, после 40 выстрелов, был наклёп на полозьях затвора.. поэтому продал.
ps Штифт на одну десятую больше - проблема, надо будет на заводе заказывать... из гвоздя трёмно..

Yar.Swa 10-12-2007 18:07

надо калёную сталь в этом случае. Как вариант (и было уже сказано) подобрать конец сверла.
Vanilla 10-12-2007 20:40

Ваша промблема мне ясна до копейки. Сам с такой сталкивался, только на пневматике. Что-бы шрифт не вылезал, он должен иметь тугую посадку. Даже если вы поставите такой же заводской, с ним будет тоже самое, так как посадочное место уже немного просажено т.е. больше чем надо. Сделайте новый шрифт из хвостовика сверла, на 0.1мм больше родного. Так же используя дрель как токарный станок, можно снять шкуркой с заготовки 2-3 сотки. На одном конце сделать маленькую фаску, что-бы при забивании штифт впереди себя стружку не снимал. Хвостовик сверла закален, конечно не так как рабочая часть, поэтому отпилить натфилем часть можно. Сверла стоят по 10руб. Купите сразу 2 вдруг одну заготовку запорете. Все должно получиться, я вас уверяю! Когда забьете новый шрифт покрасьте его перманентным маркером. В любом случае, как поступить, решать вам. А мои слова воспримите как дельный, дружеский совет.
ViTT 10-12-2007 23:06

quote:
Originally posted by Vanilla:
Ваша промблема мне ясна до копейки. Сам с такой сталкивался, только на пневматике. Что-бы шрифт не вылезал, он должен иметь тугую посадку. Даже если вы поставите такой же заводской, с ним будет тоже самое, так как посадочное место уже немного просажено т.е. больше чем надо. Сделайте новый шрифт из хвостовика сверла, на 0.1мм больше родного. Так же используя дрель как токарный станок, можно снять шкуркой с заготовки 2-3 сотки. На одном конце сделать маленькую фаску, что-бы при забивании штифт впереди себя стружку не снимал. Хвостовик сверла закален, конечно не так как рабочая часть, поэтому отпилить натфилем часть можно. Сверла стоят по 10руб. Купите сразу 2 вдруг одну заготовку запорете. Все должно получиться, я вас уверяю! Когда забьете новый шрифт покрасьте его перманентным маркером. В любом случае, как поступить, решать вам. А мои слова воспримите как дельный, дружеский совет.

Большое спасибо!
оТТо 11-12-2007 03:26

ViTT - просто штифты были разных размеров, у меня еще сильнее торчит , но изнутри - западлицо
бывает и такое...
THE STIG 11-12-2007 12:04

quote:
Originally posted by skonik:
Проехал в Климовск и попросил помочь выбрать Лидер, т.к. мол авторитетные люди с ганзы рекомендовали... на что продавцы сделав круглые глаза сказали что не знают что такое guns.ru - типа спрашивая друг друга: ты знаешь ганзу? я нет - и мы нет :-)

...посмотрел я его, повертел и спрашиваю, может подскажите, на что еще стоит обратить внимание? а в ответ тока круглые глаза и - да мы не знаем что там еще надо смотреть :-(
вот так вот.


Ну, видимо я не один такой...
Люди с форума им деньги, а они - не знают о его существовании. Класс!

оТТо 11-12-2007 13:56

quote:
Originally posted by THE STIG:

Ну, видимо я не один такой...

полегчало?

THE STIG 12-12-2007 16:44

quote:
Originally posted by оТТо:

полегчало?


2 оТТо

Есть такие люди - флудерасты...
Они флудят вечно не в тему.
После этого поста уважение к Вам пропало навсегда.

Да простят меня другие участники форума за оффтоп...

оТТо 12-12-2007 21:36

THE STIG
а ваши сообщения, несут глубокую информационную нагрузку?


ПыСы. У меня к вам и не было с самого начала.
Вы лузер, причем идейный, и будете им, даже выигрывая мелочь в судах.
Успехов.

3St@R 11-01-2008 07:25

наконец то так сказать дорос до взрослых игрушек, получил лицензию оттого решил вернуться к теме, тоже решил брать Лидер, на что обращать внимание при покупке уже изучил, спасибо конфе большое, хоть и раскидано по форуму но в кучу тезисы основные собрал, так вот вопрос в другом, поскольку раньше на такие "игрушки" только облизывался, а общался в основном с пневматикой то к стыду почти незнаю что с ними делать в первые дни после покупки, так нахватался с разных тем, собственно хотелось бы узнать у уважаемых желательно максимально детально как подготовить Лидер к бою? Начиная от момента "я принес его домой"
С уважением)
оТТо 11-01-2008 12:01

принес домой, разобрал, убрал консервант, смазал, вытер насухо, собрал, проверил работоспособность узлов и механизмов, снарядил магазин, вставил впистолет , вроде ве
PtDen 11-01-2008 12:30

Не, не все. После всего того, что оТТо перечислил, надо сходить в какое-нибудь безлюдное местечко и произвести первый отстрел !!!ДО РЕГИСТРАЦИИ!!!
Как правило, основные косяки вылезают сразу же на первом же отстреле. Ежели что не так, у вас будет шанс поменять (не дай Бог) "кривой" пистолет. После регистрации сделать это будет сложнее.

С уважением, Денис.

3St@R 11-01-2008 22:43

спасибо так сказать делаю первые шаги а чем лучше пистолет смазать/почистить? какие нибуть предпочтения или рекомендации есть, что лучше брать вместе с пистолетом?
оТТо 11-01-2008 22:47

да стандартный набор - баллистол, ершики...
biathlon 11-01-2008 22:51

А Вы что, из него стрелять собрались?... Нельзя ни в коем случае! Может втулка ствольная вылететь. А если не вылетит, то расшатается.

Масло - любое нейтральное оружейное можно.

оТТо 11-01-2008 22:59

да даже вэдэшкой можно нормально чистить
я сам сначала не верил, а потом пришлось , и ничего, даже отдушка приятная
3St@R 12-01-2008 01:13

quote:
Originally posted by biathlon:
А Вы что, из него стрелять собрались?... Нельзя ни в коем случае! Может втулка ствольная вылететь. А если не вылетит, то расшатается.

Масло - любое нейтральное оружейное можно.

слушали-с, слушали-с и даж видели-с и всеравно душа лежит имено к ТТ, тем более вроде щас в качестве поприбавил ну а если вылетит или расшатается то уж думаю найду тут метод лечения За ответы спасиб как куплю будет отчет

biathlon 12-01-2008 03:22

Душа и у меня к нему лежит... Хоть и хранится он сейчас в сейфе больше как своеобразный ММГ ( стрелять из него даже боюсь, если честно - вдруг выступы на затворе того... ).
Но его даже в руки брать приятно. ТТ он и есть ТТ, пусть и "изуродованный"...
Берешь его в руки, видишь клеймо - 42 год и думаешь - Господи, сколько же ты повоевал Дедушка, сколько ты видел за свою жизнь, сколько хозяев сменил, да сколько людей на "тот свет отправил"...
Ну и пусть сейчас из тебя сделали резинострел. Всё равно - ты как был ТТ, так им и останешься.
Люблю я этот пистолет и ничего не могу с собой поделать, честное слово:
click for enlarge 1024 X 768 121,4 Kb picture
3St@R 12-01-2008 05:15

хорош, может и зря не юзаеш а своего беру как постоянного спутника и как психологическое оружие и еси понадобится самообороное, хотя как начитался скорее придется давить на фактор страха ну или лупить в упор почти (или брать сразу два чтоб тормозить уже наверняка с двух стволов ), бездумно из него палить не стану, всетаки не для рекордов настрела бутылок беру да и с двойными патронами речи о точности не идет думаю при таком обращение прослужит долго а как сломается как раз станет ММГ насчет годов думаю взять послевоенный, каких нибудь уже 50-х
biathlon 12-01-2008 06:27

Во! Молодец!
Молодец, что не смотря ни на что имеешь ( имеете ) своё мнение!
Уважаю таких людей! Как говорится - наш человек.

Только - почему 50-х годов?... Я то, если честно, наоборот "гонялся" именно за предвоенными ( на крайний случай - "времён войны" ).
Мне кажется в них харизмы больше, ИМХО.
Да и честно говоря, "крупная насечка" на затворе мне гораздо больше нравится, нежели "послевоенная" - мелкая.
Хотя, надо признать, что "мелкая" удобнее... В плане передёргивания затвора. Пальцы не "срываются"...
Но всё-таки "Тульский-Токарев" 50-х годов это уже не ТТ времён войны, а более "осовремененный" что-ли пистолет, ИМХО...
Впрочем, чего я лезу со "своим уставом в чужой монастырь"?...
Как говорится - сколько людей, столько и мнений.

Удачного выбора! И хорошего девайса.

Ulrich 12-01-2008 23:26

quote:
Originally posted by biathlon:

Может втулка ствольная вылететь. А если не вылетит, то расшатается.

Это излечимо? Просто сам ищу сейчас Лидера.

Orlan 13-01-2008 12:09

Почти. Есле сорвёт шлицы крепление на втулке можно поставит от ТТ. Есле сорвёт на затворе - всё, пипец! Можно в утиль.
Vanilla 13-01-2008 12:20

ИМХО да, если втулка окажется лучшей закалки чем затвор, то да- ПОПА. Пускай уж лучше втулка полетит, другую найти можно, или изготовить с последующей закалкой, но не более 45 единиц.
Ulrich 13-01-2008 12:26

quote:
Originally posted by Orlan:

Можно в утиль.

Точнее, на завод по гарантии? )

3St@R 13-01-2008 01:29

quote:
Originally posted by biathlon:
Во! Молодец!
Молодец, что не смотря ни на что имеешь ( имеете ) своё мнение!
Уважаю таких людей! Как говорится - наш человек.

Только - почему 50-х годов?...

Удачного выбора! И хорошего девайса.

спасиб, постараемся не оплошать, форум давно изучаю, уже так сказать вооружен инфой почему 50-х? много изучал информации про ТТ, так вот в большинстве своем история идет такая, до войны пистолет был еще сырой и тока доводился хотя и был уже принят на вооружение, во время, его лепили абы как в больших количествах и из чего попало лиш бы вооружить армию которая требовала стволы в больших количествах, в первые года после он тоже качеством не блистал ибо у нас восстанавливалось производство, хотя и был модернизирован как раз в частности и ради снижения цены, как раз уже ближе к концу своего производства считается начало выпускаться самое качество, которое надеюсь не смогут запороть даж приворукие ПТУшники из Молота

оТТо 13-01-2008 01:40

3St@R - логики нет в этих умозаключениях.
если вам подойдет пистолет устаревшей конструкции, маломощный, кривой по точности, малозарядный, который выпустили 50+ лет назад и он сразу попал на хранение, где пролежал десятки лет, то почему вам не подходят современные многозарядные пистолеты типа хорхе, стримера, тогоже грядущего т-10???

если вам нужен ТТ и харизма, то настоящим ТТ будет именно тот кривой снаружи, выпущенный детьми стоящими на ящиках в военное время, или довоенный, прошедший халкин-гол, финскую и ВОВ, тот ТТ, на котором места для зарубок не хватило бы, который реально держали в руках, убивая врагов и умирая сами...

а так - ни то, ни се

3St@R 13-01-2008 04:58

ну вот такая я "интересная" личность вобще сложно обьяснить уже так детально почему ТТ но и почему "новый", как то вот определил для себя так, может логики и маловато но подсознательно так сказать отдаю предпочтение такому варианту, может конечно фраза "хочецо всего и сразу" явится объяснением моему капризу, вроде как охото и ореол былой славы и вроде как поновей, хз
оТТо 13-01-2008 08:08

ну не будет на нем ореола боевой славы, не будет.
мелкие насечки - все, никакого ореола.

к тому же вывод , что довоенные тт дескать некачественные абсолютно необоснован

3St@R 13-01-2008 09:37

боевой нет, былой да а так, утверждение что высказал, ето не мое, так уж сложись у меня понятие из того что нахватался, с опытом наверняка наберусь своего, собственно затем и пришел, набираться знаний в чем очень помогаете
Ender 13-01-2008 12:47

Незнаю, я буду например брать как раз довоенный. И как раз из-за его качества, и производсто было получьше и вообще. По поводу того, что он был сыроват, так за время войны все косяки были убраны его бывшими владельцами потому, что от этого пистолета зависила их жизнь. Те же которые были произведены в 50-ых годах по моему мнению как раз делались тяп ляп, потому как все знали, что они снимаются с производства и передаются на склад. Так что со всеми косяками придется бороться новому владельцу (притом что при переделки ему еще сильнее досталась) Это все моё ИМХО.
James Bond 13-01-2008 13:31

Наиболее лучшими считаются ТТ выпуска 1947-1953 гг. За тяп-ляп в ведомстве Абакумова как минимум зубы выбивали и лес валить отправляли.
Ender 13-01-2008 13:50

Ну значится я не прав. Спасибо буду знать.
оТТо 13-01-2008 15:12

quote:
Originally posted by James Bond:
Наиболее лучшими считаются ТТ выпуска 1947-1953 гг. За тяп-ляп в ведомстве Абакумова как минимум зубы выбивали и лес валить отправляли.

"в среднем по больнице" - да, согласен, к тому же они на 15-20 лет моложе довоенных.
но это не значит что первый встречный экземпляр довоенного будет говном, а соседний 52 года - идеалом. Может оказаться и наоборот

3St@R 14-01-2008 06:44

эффект лотереи всегда будет присутствовать, с теми же переделками, один может исправно стрелять 100 джоулями и не кашлять, а другой развалится от первого же выстрела, конечно и при покупки клювом щелкать не стоит но всеравно как повезет
оТТо 14-01-2008 08:54

дык если "все равно как повезет", зачем циклиться на позднем выпуске?
3St@R 14-01-2008 13:45

мда, логика вещь не убиваемая а так, как уже было подмечено ранее у стволов прошедших боевые действия и которые довольно часто использовали еще когда они были боевыми износ таки больше, усталось метала и иже с этим, стволы идущие прямиком на склад или юзавшиеся "писарями в штабах" которые из них палили раз в год по обещанию всетаки "поновее" будут в этом плане у ТТ с ореолом боевой славы ВВ или финской компании больше шансов стать красивым ММГ который только достают из сейфа чтоб похвастать и сказать "ну да, еще и стреляет"
оТТо 14-01-2008 14:27

все это теория
по факту довоенный лидер может оказаться лучше и надежнее послевоенного
Ulrich 14-01-2008 19:24

Пока искал себе Лидер, видел достаточно приличные экземпляры в том числе и 42, 45 годов и, наоборот, кривые, например, 51 года. Так что тут, видимо, как повезет. Себе искал 47-53гг. )
3St@R 15-01-2008 01:41

ну видимо буду также какой в итоге взял?
Ulrich 15-01-2008 01:42

В итоге - 52г. Пересмотрел штук 20, даже больше.
оТТо 15-01-2008 01:45

quote:
Originally posted by 3St@R:
ну видимо буду также какой в итоге взял?

смотрите все пистолеты, и не зацикливаясь на годах выбирайте лучший.

Ulrich 15-01-2008 02:26

Вопрос по патронам для Лидера 100 Дж, в паспорте написано следующее:

стр. 2, "Во избежание повреждения пистолета (деформации и выдавливания направляющей втулки (_рисунок 1 поз. 1) ЗАПРЕЩАЕТСЯ использовать патроны 10х32Т повышенной эффективностью с дульной энергией не более 100Дж", и

стр. 3, "1.2 Для стрельбы из пистолета следует применять только патроны травматического действия калибра 10х32Т с резиновой пулей ТУ 7272-045-13969814-2005 (ЗАО БПЗ г. Барнаул).",

при этом на патронах "10х32Т повышенной эффективности" ("для стрельбы из пистолета Лидер", "дульная энергия не более 100 ДЖ") стоит именно эта маркировка ТУ.

ВОПРОС: каким образом одни и те же патроны могут быть одновременно разрешены и запрещены на разных страницах паспорта?

Ulrich 15-01-2008 02:34

quote:
Originally posted by оТТо:

не зацикливаясь на годах выбирайте лучший.

Я себе потом возьму еще военных годов отдельно. )

3St@R 15-01-2008 08:15

а шо, прральный подход ну чтож, на выхах обьездил 3 лабаза, видел до 49 включительно, 50-е смели, а то что было либ перекошено либ видны сильные следы юзанья в боевом варианте даж через слой смазки в пакете, вобщем пока ищем-с
оТТо 15-01-2008 08:48

quote:
Originally posted by Ulrich:

Я себе потом возьму еще военных годов отдельно. )

два лидера????
а вот это уже маньячество !!!

Ulrich 15-01-2008 10:05

Ну дайте помечтать-то.
Ulrich 15-01-2008 17:26

Уважаемые владельцы Лидеров - мне одному фраза в паспорте про патроны (см. выше) кажется странной, или, может быть, я что-то не так понимаю?
3St@R 15-01-2008 18:31

насколько я понимаю это действительно как было подмечено ранее уже новый вариант паспорта к ТТ, я когда смотрел тоже видел у некоторых в паспорте подобное противоречие, продавцы на это либо ничего не могли ответить либо смеялись что завод после присланных "шариков" (они же я так понял пушки со вздувшимися стволами) перестраховывается и терь из его пистолета если верить паспорту вобще лучше не стрелять

quote:
два лидера????
а вот это уже маньячество :P !!!


а как по мне так нормуль зато одновременным выстрелом с двух стволов противник будет остановлен уже наверняка
Ulrich 15-01-2008 19:19

Я эту запись в паспорте понял именно как перестраховку... Написал на завод, посмотрим, что ответят.
3St@R 15-01-2008 19:42

ну будем ждать оффициальной версии
Analitik 15-01-2008 23:12

"Конструкция пистолета позволяет применять для стрельбы патроны 10-32Т повышенной эффективности с целью самообороны" - вот как написано в инструкции пистолета производства конца 2007 г.
оТТо 15-01-2008 23:19

вообще интересно
патроны "100дж" выпускаются только для ВПО 501.00, при этом в его паспорте указано что применять их низзя???
где логика?
Analitik 15-01-2008 23:28

они наверно хотели чтобы самые догадливые поняли, что стрелять и вовсе не нужно
3St@R 16-01-2008 01:40

аха, и стволы они только для сугубо личного использования делают
rawmeathunter 16-01-2008 11:37

quote:
Originally posted by biathlon:
Вот он http://www.tempgun.ru/index.php

Прикольно. Особенно про затвор сталкера.

Технические характеристики:
Емкость магазина - 10 патронов
Масса без магазина - 0,65кг
Масса заряженного магазина - 0,12кг
Длина - 140мм
Ширина - 35мм
Высота - 109мм
Разработка российских оружейников, делается в Турции.
Затвор стальной.
Ствол вместе с рукояткой изготовлен из единой заготовки высокопрочного алюминиевого сплава, ствол армирован.

rawmeathunter 16-01-2008 13:58

quote:
Originally posted by pelikasha:
2biathlon
А может попробовать маркером. Он тоже блеск дает...

А можно шайбу со снятой фаской приклеить к той самой резинке на суперклей. Я так и сделал. И блеск вам металлический, и диаметр 7,3. Единственный косяк - шайба несколько выходит за габариты фальшствола (если смотреть сбоку). Интересно, если его напильником спилить на милиметр длины, как, посодютъ?

DERSP 17-01-2008 05:45

Ребята, чему вы радуетесь, купив "Лидер"? Ведь от легендарного ТТ в нём остался только внешний вид. Знал бы Фёдор Васильевич как изуродуют наши деятели от "ружпрома" его детище, наверное бы в гробу перевернулся бы.
Кто-то на форуме говорит о какой-то там кучности при стрельбе из этой отрыжке больного ума. О какой кучности мажет идти речь, если шарики болтаются в трубке как гавно в проруби, при этом натыкаясь друг на друга.
Нормальным можно считать попадание с 5 метров в картонную коробку из под столичной.
Почему никто не хвалится пробивной способностью пуль?
Давайте проведём такой тест: на фанерный лист из берёзы толщиной 6 мм наклеим стандартную мишень МП-3 и будем стрелять в центр круга с дистанций: два, пять и десять метров в сухую безветреную погоду.
Результаты попаданий и действия пуль на мишень с фотографиями и коментариями выложим на форуме 25-27 января.
Вот тогда и посмотрим какой из выкидышей наших криволапых оружейников окажется лучшим травматическим оружием самообороны. Только по-честному.
Сам я после долгих раздумий выбрал год назад "Макарыч" под 9 мм ПА на 50Дж. У него резиновый шарик после сужений безопасности движется по трубке с хорошим натягом, а кучность при стрельбе с 5 метров - 8 см круг. С двух метров пробивает 6мм фанеру навылет, с пяти метров - расшепляет и выдувает пузом тыльную сторону так, что в фанере видны просветы насквозь, но не пробивает лист. С 10 метров шарик оставляет на фанере вмятину до половины листа.
Будьте осторожны, даже кривые резинострелы опасны, а рикошеты могут выбить глаз.
оТТо 17-01-2008 08:58

DERSP - спасибо за бесплатную популярную лекцию.

Дальнейших успехов в боях с фанерой.

rawmeathunter 17-01-2008 10:06

quote:
Originally posted by DERSP:
Нормальным можно считать попадание с 5 метров в картонную коробку из под столичной..

Да, нормальная кучность для оружия самообороны, для которого нормальная дистанция применения - 2 метра.

quote:
Originally posted by DERSP:

Почему никто не хвалится пробивной способностью пуль? .

Потому что хвастунов здесь мало, а пробивного действия от резиновых пуль никто и не ждет..

quote:
Originally posted by DERSP:

Сам я после долгих раздумий выбрал год назад "Макарыч" под 9 мм ПА на 50Дж. ..

Хороший выбор Я Вас поздравляю.

quote:
Originally posted by DERSP:

с хорошим натягом

Вот это точно!

quote:
Originally posted by DERSP:

Будьте осторожны, даже кривые резинострелы опасны, а рикошеты могут выбить глаз.

Если будете стрелять в фанеру для проверки какие будут вмятины, вы действительно сильно рискуете. И напоследок:

quote:
Originally posted by DERSP:

Ребята, чему вы радуетесь, купив "Лидер"? .

Тому, что мы его купили, а вы - нет.


Orlan 17-01-2008 11:43

По крайней мере Лидер из ТТ переделан в Г. А Макарыч из Г сделан. Обычная штамповка. Даже противно было его в руки брать в магазине. (не в обиду владельцев сего девайса )
DERSP 18-01-2008 01:41

Понятно, что пробивного действия от резиновых пуль никто и не ждет, но для того, чтобы быть уверенным в действенности того оружия, которым государство разрешает нам себя защищать, человек, чисто психологически, должен видеть в натуре результаты воздействия пуль на различные предметы.
Фанера выбрана просто из-за её доступности, а ещё - это всё-таки серьёзное препятствие.
А для оТТо скажу: форум создан, всё-таки не для высказывания сарказма, а для того, чтобы обменяться мнениями, а может, и опытом поделиться - не всем ведь досталось пороху понюхоть, и слава богу.
А насчёт того, что "Макарыч" - г..., вполне согласен, но это лучшее г.. (после "Осы", конечно)из того г.., что у нас производится. А если ему ещё сделать "абгрейд" под патроны в 70 и 100 Дж, то будет "мама не горюй" для решившегося на Вас напасть, будь то человек, или собака.
И хотя "Осу" и хвалят за хорошую убойность, она не любит купаться в воде.
А тест давайте всё-таки проведём, ведь интересно - какое же г.. эффективнее.

------
DERSP

оТТо 18-01-2008 09:06

DERSP
"Понятно, что пробивного действия от резиновых пуль никто и не ждет, но для того, чтобы быть уверенным в действенности того оружия, которым государство разрешает нам себя защищать, человек, чисто психологически, должен видеть в натуре результаты воздействия пуль на различные предметы."
==========
есть многостраничная тема про испытания резинострелов, специально чтобы не плодить такие постинги

"Фанера выбрана просто из-за её доступности, а ещё - это всё-таки серьёзное препятствие."
==========
не имеющее никакого отношения к вероятному противнику, и не позволяющее обьективно оценить повреждения - один и тот же патрон из одного и того же ствола даст совершенно разный результат по разной фанере одной толщины

"А для оТТо скажу: форум создан, всё-таки не для высказывания сарказма, а для того, чтобы обменяться мнениями, а может, и опытом поделиться - не всем ведь досталось пороху понюхоть, и слава богу."
==========
и сарказма тоже.
обмен мнениями тут идет уже лет 5, и вы довольно много пропустили.
повторяете нарезку из давно обсужденного и уже забытого за ненадобностью - не обижайтесь на сарказм и иронию.

"А насчёт того, что "Макарыч" - г..., вполне согласен, но это лучшее г.. (после "Осы", конечно)из того г.., что у нас производится. А если ему ещё сделать "абгрейд" под патроны в 70 и 100 Дж, то будет "мама не горюй" для решившегося на Вас напасть, будь то человек, или собака."
==========
а хорхе уже не у нас производится? или он по вашему хуже?

"И хотя "Осу" и хвалят за хорошую убойность, она не любит купаться в воде.
А тест давайте всё-таки проведём, ведь интересно - какое же г.. эффективнее."
==========
оссподи, да вы почитайте темы вокруг своей. там все написано.
в том числе и на хроне проверено, а не на фанере...

Orlan 18-01-2008 09:26

Я конечно приведствую новичков прильнувших к ганзе. Сам себя не считаю старичком, в сего лиш больше года на форуме. Но вот когда новые участники не прочитав достаточно информации, не задействовав поиск начинают доказывать очивидные вещи, это не есть гуд.
Без обид
rawmeathunter 18-01-2008 10:24

quote:
Originally posted by DERSP:

чтобы быть уверенным в действенности

если очень хочется убедиться в действенности, поможет только это. forummessage/45/276 На вашем месте я не стал бы проводить такие испытания с лидером в главной роли.

fedor 18-01-2008 10:44

Я себя тоже не считаю старичком на форуме, хотя,как и Orlan больше года уже здесь. И специально для Вас, ув.DERSP скажу, что мой Хорхе с патроном АКБС с двух метров пробивает 1,5 см фанерный лист, как бумажный, навылет.
ZinitGod 19-01-2008 12:56

quote:
Originally posted by DERSP:
Ребята, чему вы радуетесь, купив "Лидер"? Ведь от легендарного ТТ в нём остался только внешний вид. Знал бы Фёдор Васильевич как изуродуют наши деятели от "ружпрома" его детище, наверное бы в гробу перевернулся бы.
Кто-то на форуме говорит о какой-то там кучности при стрельбе из этой отрыжке больного ума. О какой кучности мажет идти речь, если шарики болтаются в трубке как гавно в проруби, при этом натыкаясь друг на друга.
Нормальным можно считать попадание с 5 метров в картонную коробку из под столичной.
Почему никто не хвалится пробивной способностью пуль?
Давайте проведём такой тест: на фанерный лист из берёзы толщиной 6 мм наклеим стандартную мишень МП-3 и будем стрелять в центр круга с дистанций: два, пять и десять метров в сухую безветреную погоду.
Результаты попаданий и действия пуль на мишень с фотографиями и коментариями выложим на форуме 25-27 января.
Вот тогда и посмотрим какой из выкидышей наших криволапых оружейников окажется лучшим травматическим оружием самообороны. Только по-честному.
Сам я после долгих раздумий выбрал год назад "Макарыч" под 9 мм ПА на 50Дж. У него резиновый шарик после сужений безопасности движется по трубке с хорошим натягом, а кучность при стрельбе с 5 метров - 8 см круг. С двух метров пробивает 6мм фанеру навылет, с пяти метров - расшепляет и выдувает пузом тыльную сторону так, что в фанере видны просветы насквозь, но не пробивает лист. С 10 метров шарик оставляет на фанере вмятину до половины листа.
Будьте осторожны, даже кривые резинострелы опасны, а рикошеты могут выбить глаз.

для самообороны Лидер самое то, ибо реальная дистанция самообороны это 1-2 метра а на этой дистанции пули у него идут еще кучно и то что их две только в плюс... дистанции более 2 метров это уже сомнительная самооборона... да и безполезная из любого резинострела ибо даже 100 Дж не хватит на дистанции в 5 метров чтобы остановить человека (имею ввиду именно человека а не 55 килограмового хилого гопа, хотя если штаны на нем не в обтяжку будут, то и его не остановишь... )

Analitik 19-01-2008 01:04

Кстати на Лидер гарантиийный срок 18 месяцев (1,5 года!). Кто знает какая продолжительность гарантии у других стволов?
ZinitGod 19-01-2008 01:29

с гарантией все довольно сложно...
гарантия от производителя а не от магазина... (чаще всего)
гарантийный ремонт производится только на заводах и поэтому владельцу приходится самому отправлять ствол на завод... это очень напряжно и не дешево (имею ввиду услуги спецсвязи) так что если повезет то просто получаешь деньги обратно, если нет, то остаешься со сломаным стволом...
так что расчитывать на нее не стоит...
Analitik 19-01-2008 02:09

ну тогда не берите Лидер, возьмите лучше Хорхе.
DERSP 19-01-2008 07:55

оссподи, да вы почитайте темы вокруг своей. там все написано.
в том числе и на хроне проверено, а не на фанере...
__________

Написано-то много, но в основном тесты или на "убойность" без ссылок на кучность, или на кучность без ссылок на "убойность" и очень мало отзывов об отстреле разными резинострелами по одному типу мишени.
Единого теста в рамках форума, насколько я знаю, никогда не проводилось.
А фанера выбрана как наиболее доступный материал, её куски можно найти возле любой помойки или возле новостроек. А по книгам стрелять все-таки жалко.
И повторюсь, что главной целью теста в рамках форума является возможность выявить: какой же из резинострелов всё-таки лучше для простого чайника. Какой из них пусть и при равных показателях по кучности и "убойности" наиболее удобен в использовании и ношении. Ведь мы приобретаем гражд. оружие не только для того, чтобы любоваться им, но и для того, чтобы в опасной для здоровья, а может быть и жизни ситуации хоть как-то себя защитить. А чтобы делать это с уверенностью, мы должны знать возможности своего оружия. И не с чьих-то слов, а самим убедиться в его действенности или непригодности с помощью этого теста.
Про "Хорьхе" скажу, что он всё-таки толстоват, угловат, да и потяжелее МАКа, в карман лёгкой куртки его не положишь, как МАК, или ПСМыч. Фанатам "Лидера" советую обязательно поучаствовать в тесте. Заявленная изготовителем энергия в 70 Дж - это от лукавого, сам производитель разъясняет, что это суммарная мощность каждой из пуль, имеющих по 35 Дж каждая.
Действенность МАКа могу подтвердить следующим примером, 4.01.2008г мы с друзьями поехали на стрельбище, чтобы отстрелять только что отреставрированный Browning Auto-5 1925 г. После отстрела ружья, как водится были шашлыки под коньячок, и мой товарищ - оперативник с большим опытом и стажем, не признающий резинострелы, как оружие вообще, вызвался на себе продемонстрировать его бесполезность. Он был в свитере и тёплой омоновской куртке. Я стрелял из своего Макарыча патроном 9 Па Климовского завода с надписью "Убойные" на упаковке, в область печени, с дистанции 3 метра. После выстрела он сначала хорохорился, говоря что оказался прав, видимо это алкоголь замедлил и уменьшил шоковое действие пули, а секунд через 5 согнулся, и нам пришлось минут 10 его отхаживать, пока он полностью не восстановил дыхалку. Пуля пробила наружную ткань куртки и внедрилась в ватин почти на всю его толщину, дойдя до подкладки. На коже живота остался кровоподтёк размером с пятирублёвую монету. Друг сказал, что ощущения были, как после хорошего нокаута на ринге. 9.01.2008г. он пошёл оформлять разрешение на травм. оружие, хотя и имеет наградной ПСМ.

------
DERSP

Vanilla 19-01-2008 12:30

Позвольте и мне высказать свое мнение. Лидер в своем нынешнем исполнении, с фальш. стволом диаметром 11.4мм, с его га....й кучностью, точностью и мощностью, для самообороны не годен. И помоему не стоит говорить о дистанции в 2метра! Подумайте о ситуации когда пьяный, накуренный дебил или несколько, бегут на вас имея в руках что-то типа бейсбольных палок, а человек в среднем пробегает 8 метров за 1 секунду. Вы что будете отсчитывать, прикидывая на глазок, как волк в Ну погоди, 9 8 7 6 5 4 3 2-огонь. Хотя для ношения Лидер, в силу того что плоский, очень хорош, но на сегодняшний день он оружие скорее психологическое(был у моего друга Лидер, столько с ним колупались чтобы улучшить кучность, что сейчас он в стране вечных стрельб) Хорхе очень удобен и эргономичен, а имей он зубы поменьше, оставил бы позади всех, включая Т-10, но и сейчас он всетаки лучше Мака со всеми его косяками, по мне уж лучше ПСМыч, ствол не давленный, сделан качественнее, БК всего на 1 патрон меньше чем у Мака, в мощности не уступает и не превзойден в скрытом ношении.
ViTT 19-01-2008 12:51

quote:
Originally posted by Vanilla:
Позвольте и мне высказать свое мнение. Лидер в своем нынешнем исполнении, с фальш. стволом диаметром 11.4мм, с его га....й кучностью, точностью и мощностью, для самообороны не годен. И помоему не стоит говорить о дистанции в 2метра! Подумайте о ситуации когда пьяный, накуренный дебил или несколько, бегут на вас имея в руках что-то типа бейсбольных палок, а человек в среднем пробегает 8 метров за 1 секунду. Вы что будете отсчитывать, прикидывая на глазок, как волк в Ну погоди, 9 8 7 6 5 4 3 2-огонь. Хотя для ношения Лидер, в силу того что плоский, очень хорош, но на сегодняшний день он оружие скорее психологическое(был у моего друга Лидер, столько с ним колупались чтобы улучшить кучность, что сейчас он в стране вечных стрельб) Хорхе очень удобен и эргономичен, а имей он зубы поменьше, оставил бы позади всех, включая Т-10, но и сейчас он всетаки лучше Мака со всеми его косяками, по мне уж лучше ПСМыч, ствол не давленный, сделан качественнее, БК всего на 1 патрон меньше чем у Мака, в мощности не уступает и не превзойден в скрытом ношении.

Назови резинострел который спасет от нескольких накуренных дибилов с бейсбольными битами бегущими на вас? нет таких!!! Резинострел, это всего лишь одно средство в комплексе самообороны... Лидер с двух метров эффективен! Прочие резинострелы не эффективны на расстоянии 5-7 метров... Ну если только в глаз попадешь...
Ender 19-01-2008 13:07

2DERSP, вот и Вы сами ответили на вопрос об эфективности Макарыча, нулевая, потому как за эти 5 секунд ваш знакомый опер (будь он гопом) дошел бы до вас и имея при себе ножичек или прутик арматурку какую воткнул бы ешо в Вас же или по голове огрел и всех проблем, после этого Ваша отлетевшая душа наблюдала бы со стороны как он корчится и как ему было бы больно.
"И в Вашем доме будет играть музыка, но Вы её не услышити"
ИМХО, Лидер берут из-за его истории и потому как он не испорчен наличием пневматических и газовых копий, которых в разы больше чем боевых и резинострельных, скорее при возникновении проблем и после того как Вы Макарыч достанете гопник посмеется, типа пневму убири, и пойдет на Вас, при попадании резинки он скорее подумает что это шарик и пойдет дальше, а убежденность себя любимого в чем-то великая сила.
Про пневму это реальный случай, только у моего друга был табельный, после этих слов я лично свой ПМ даже доставать не стал, так запинали и патрульным сдали (бухой мужик был и с розочкой от бутылки, мешался очень). Именно ТТ (не Лидер конечно) класика жанра
Vanilla 19-01-2008 13:10

Мы все хотели бы РС, который был бы абсолютно эффективен на 5-7 метрах, но если бы и был такой, форум тогда бы засох. Я не противник Лидера, мне не нравится его фальш. ствол. При нынешнем, когда ты ну никак не можеш контролировать точку попадания, он делает своих владельцев потенциальными преступниками. Прошу прощения, если кого то обидел ненароком, но это моя точка зрения.
rawmeathunter 19-01-2008 13:21

quote:
Originally posted by Vanilla:

когда ты ну никак не можеш контролировать точку попадания

Ошибочная уверенность в "контроле над точкой попадания" сыграет злую шутку с владельцами "ствольных" резинострелов при стрельбе более чем на два-три метра в условиях реальной самообороны. Бесствольный Лидер тем и хорош, что владелец прекрасно осведомлен о разлете поражающих элементов, и применит своё оружие на расстоянии, которое обеспечивает его максимальную эффективность. И вот тогда-то мало не покажется, от двух то шариков с одного выстрела.

James Bond 19-01-2008 13:24

quote:
Originally posted by rawmeathunter:

И вот тогда-то мало не покажется, от двух то шариков с одного выстрела.


толку то... лучше один шарик 100Дж, чем один по 40-50 а один по 30-40...
rawmeathunter 19-01-2008 13:30

quote:
Originally posted by James Bond:

лучше один шарик 100Дж

с близкого расстояния велика вероятность проникающего ранения со всеми вытекающими. на мой взгляд 30-50 оптимально.

Ender 19-01-2008 13:34

Тут я не соглашусь, смотря как и куда, если один шарик в грудь в 100Дж, а два, один из которых 40Дж в плече, а другой в 30Дж в голову случайно прилитит, то неочень тоже будет, как мне кажется.
James Bond 19-01-2008 13:37

quote:
Originally posted by rawmeathunter:

с близкого расстояния велика вероятность проникающего ранения со всеми вытекающими. на мой взгляд 30-50 оптимально.

А именно проникающее и должно быть. Иначе все это туфта. в корпус 30-50Дж не дают должного эффекта, а непредвиденный разлет шариков лидера при попадании в глаз (а стрелять при столь малой энергии в голову только и остается) приводит к трупу.

rawmeathunter 19-01-2008 13:38

quote:
Originally posted by Ender:

40Дж в плече, а другой в 30Дж

с полутора-двух метров? не верю, нет у лидера такого разлёта. если стрелять в грудь, оба туда и прилетят, ну может один в конечность или мимо (от стрелка зависит)

Тут тактика должна быть. Я считаю чтобы случайно не попасть в глаз, не стоит располагать примерную СТП выше диафрагмы.

James Bond 19-01-2008 13:40

Верить или не верить - ваше право. Но замеренный разлет пуль лидера на расстоянии 3 метра уже минимум 15см
ViTT 19-01-2008 15:38

quote:
Originally posted by James Bond:

толку то... лучше один шарик 100Дж, чем один по 40-50 а один по 30-40...

Тут один товарищ сделал открытие стреляя по маникену в штанах.. оказывается очень тяжело попасть в ногу... и еще тяжелей попасть в двигающегося человека, поэтому в РЕАЛЬНОЙ ситуации владельцы одношариковых резинострелов один хрен не могут гарантировать НЕ попадание в глаз при выстреле в голову... с другой стороны, ситуация может быть такая, что только в глаз и надо стрелять...
James Bond 19-01-2008 16:33

Дело в том, что процентов 80 товарищей тут - стрелять не умеют.
ViTT 19-01-2008 16:49

quote:
Originally posted by James Bond:
Дело в том, что процентов 80 товарищей тут - стрелять не умеют.

Не думаю, что вы практикуете стрельбу по двигающемуся человеку. хотя можно такое устроить, мото экипировка и хорошая практика получится.. Согласись, все самооборонные ситуации сугубо индивидуальны, стандарта нет. Вот поэтому нужна голова, а пистолет - дополнение, если противник будет знать, что у вас резинострел, он сможет закрыться и сократить дистанцию.. хотя я стороник того, что если есть два человека, и у одного из них есть кусок железа в руке на 700 грамм, это очевидное приимущество!!!
fedor 19-01-2008 17:06

quote:
Originally posted by rawmeathunter:

с близкого расстояния велика вероятность проникающего ранения со всеми вытекающими. на мой взгляд 30-50 оптимально.

А и фиг с ним, с проникающим!Применяющему оружие надо заботится о том, насколько законным будет это применение. А проникающее, или нет, тут уж извините, что продали тем и пользуемся. Да и не всякое проникающее, обязательно тяжелое ранение.

James Bond 19-01-2008 17:14

quote:
Originally posted by ViTT:

Не думаю, что вы практикуете стрельбу по двигающемуся человеку.

Я уже давно не практикую... Навыки есть - просто поддерживать надо их.
Голова нужна заранее. При обороне - инстинктивная реакция или наработанная на уровне инстинктов реакция.

rawmeathunter 19-01-2008 17:18

quote:
Originally posted by fedor:

Применяющему оружие надо заботится о том, насколько законным будет это применение. А проникающее, или нет, тут уж извините, что продали тем и пользуемся.

Дело в том, что с учетом современной практики Вы в любом случае не можете быть до конца уверенным, что не привысите нормы необходимой самообороны. И если суд докажет что вы их привысили, то скорее всего разница между ЛТП и ТТП будет равна разнице между административным правонарушением и уголовным преступлением.

rawmeathunter 19-01-2008 17:22

quote:
Originally posted by ViTT:

хотя можно такое устроить

А почему бы не тренироваться стрелять по движущейся неодушевленной мишени? Ну, в крайнем случае по хрюшке в загоне. Она толстая, ей пофиг ваши 100 Дж

ViTT 19-01-2008 17:31

quote:
Originally posted by rawmeathunter:

А почему бы не тренироваться стрелять по движущейся неодушевленной мишени? Ну, в крайнем случае по хрюшке в загоне. Она толстая, ей пофиг ваши 100 Дж

живодер...

ViTT 19-01-2008 17:32

quote:
Originally posted by James Bond:

Я уже давно не практикую... Навыки есть - просто поддерживать надо их.
Голова нужна заранее. При обороне - инстинктивная реакция или наработанная на уровне инстинктов реакция.

согласен, что ключевое сдесь слово : наработанная ...

fedor 19-01-2008 17:50

quote:
Originally posted by rawmeathunter:

Вы в любом случае не можете быть до конца уверенным, что не привысите нормы необходимой самообороны.

Вот не зря же говорят, что незнание закона не освобождает от ответственности, тогда,как знание очень часто. Это я к тому, что за более, чем 12 лет службы с оружием, знания в каких случаях можно, и даже нужно применять, и когда применять запрещается отложились в голове на уровне инстинктов. У меня не раз возникали ситуации по службе, когда имелись все основания полагать, что оружие может понадобится мне немедленно. А что бы в экстремальных ситуациях ещё и помнить о законности, или не законности применения, соответствующие пункты в законе знать надо лучше, чем "отче наш".Зубрите законы, господа!Особенно если это касается применения оружия.

James Bond 19-01-2008 19:15

quote:
Originally posted by fedor:

Зубрите законы, господа!Особенно если это касается применения оружия

НЕТ!!!! Не зубрите! А ПОНИМАЙТЕ!!!

DWind 19-01-2008 19:54

Позвольте, господа, внести свои 5 копеек в дискуссию: недавно был свидетелем испытания "Лидера" на коробке из-под ксерокса набитой до отказа мятой бумагой типа "Снежинки". пробитие составило 1/3 мишени при кучности попаданий с 2-х метров в 25 см. Были произведены 8 выстрелов на которые пришлись 2 неперезаряда - затвор пришлось передергивать вручную. Хотя это и вина патронов, но насколько мне известно, патроны для "Лидера" производит только один завод, поэтому безотказность данного стреляющего устройства, ИМХО, находится под еще бОльшим вопросом, чем его кучность...

фото, к сожалению, приложить не могу, т.к. нечем было заснять данное мероприятие, но каждый желающий может повторить вышеописанный опыт, и если результаты будут отличаться, просьба сообщить о них в этой ветке.

На всякий случай отмечу, что наполнитель для коробки мялся вручную и утрамбовывался до отказа (коробка едва не разрывалась).

rawmeathunter 19-01-2008 20:23

Не знаю что у вас с лидерами, двадцатую пачку стреляю уже, ничего никуда не утыкается и не "неперезаряжается".. хотя, чем черт не шутит.
Analitik 19-01-2008 20:27

Вам очень повезло, у вас просто отличный экземпляр.
Какого года? Вы не меняли втулку напрвляющую на тт-шную?
или "родная" на месте до сих пор стоит? у многих тут были с ними пролемы, с этими втулками..
ZinitGod 19-01-2008 21:48

quote:
Originally posted by Vanilla:
Позвольте и мне высказать свое мнение. Лидер в своем нынешнем исполнении, с фальш. стволом диаметром 11.4мм, с его га....й кучностью, точностью и мощностью, для самообороны не годен. И помоему не стоит говорить о дистанции в 2метра! Подумайте о ситуации когда пьяный, накуренный дебил или несколько, бегут на вас имея в руках что-то типа бейсбольных палок, а человек в среднем пробегает 8 метров за 1 секунду. Вы что будете отсчитывать, прикидывая на глазок, как волк в Ну погоди, 9 8 7 6 5 4 3 2-огонь. Хотя для ношения Лидер, в силу того что плоский, очень хорош, но на сегодняшний день он оружие скорее психологическое(был у моего друга Лидер, столько с ним колупались чтобы улучшить кучность, что сейчас он в стране вечных стрельб) Хорхе очень удобен и эргономичен, а имей он зубы поменьше, оставил бы позади всех, включая Т-10, но и сейчас он всетаки лучше Мака со всеми его косяками, по мне уж лучше ПСМыч, ствол не давленный, сделан качественнее, БК всего на 1 патрон меньше чем у Мака, в мощности не уступает и не превзойден в скрытом ношении.

в такой ситуации вам уважаемый и пм не поможет

ZinitGod 19-01-2008 21:56

quote:
Originally posted by DWind:
Позвольте, господа, внести свои 5 копеек в дискуссию: недавно был свидетелем испытания "Лидера" на коробке из-под ксерокса набитой до отказа мятой бумагой типа "Снежинки". пробитие составило 1/3 мишени при кучности попаданий с 2-х метров в 25 см. Были произведены 8 выстрелов на которые пришлись 2 неперезаряда - затвор пришлось передергивать вручную. Хотя это и вина патронов, но насколько мне известно, патроны для "Лидера" производит только один завод, поэтому безотказность данного стреляющего устройства, ИМХО, находится под еще бОльшим вопросом, чем его кучность...

фото, к сожалению, приложить не могу, т.к. нечем было заснять данное мероприятие, но каждый желающий может повторить вышеописанный опыт, и если результаты будут отличаться, просьба сообщить о них в этой ветке.

На всякий случай отмечу, что наполнитель для коробки мялся вручную и утрамбовывался до отказа (коробка едва не разрывалась).

писали же уже на форуме, что утыкания и перекосы не из-за патронов а из-за неправильного угла подавателя...

ViTT 19-01-2008 22:06

quote:
Originally posted by DWind:
Позвольте, господа, внести свои 5 копеек в дискуссию: недавно был свидетелем испытания "Лидера" на коробке из-под ксерокса набитой до отказа мятой бумагой типа "Снежинки". пробитие составило 1/3 мишени при кучности попаданий с 2-х метров в 25 см. Были произведены 8 выстрелов на которые пришлись 2 неперезаряда - затвор пришлось передергивать вручную. Хотя это и вина патронов, но насколько мне известно, патроны для "Лидера" производит только один завод, поэтому безотказность данного стреляющего устройства, ИМХО, находится под еще бОльшим вопросом, чем его кучность...

фото, к сожалению, приложить не могу, т.к. нечем было заснять данное мероприятие, но каждый желающий может повторить вышеописанный опыт, и если результаты будут отличаться, просьба сообщить о них в этой ветке.

На всякий случай отмечу, что наполнитель для коробки мялся вручную и утрамбовывался до отказа (коробка едва не разрывалась).


практически к любому российскому оружию нужно прикладывать руки, с моим такого не случится..
DWind 19-01-2008 23:58

как человек, который чтит УК РФ, не считаю себя вправе "тюнинговать" изделия отечественного "оружейпрома" (не в обиду форумчанам будет сказано, но любой тюнинг, кроме чисто косметического, ИМХО есть игра на грани фола). Не являюсь СуперМышью по профессии, но приходилось сталкиваться с несознательными гражданами, которые считают, что законы не для них писаны, поэтому всегда с собой РС+газган. На мой взгляд, оружие самообороны должно быть эффективным, что называется, "из коробки" - купил, зарядил, в случае необходимости применил.

P.S. Вышесказанное не значит, что не требуется тренировок, ибо, как говорил наш тренер по пулевой стрельбе, все, что стреляет - оружие, и относиться к нему нужно соответственно.

ZinitGod 20-01-2008 01:01

quote:
Originally posted by DWind:
как человек, который чтит УК РФ, не считаю себя вправе "тюнинговать" изделия отечественного "оружейпрома" (не в обиду форумчанам будет сказано, но любой тюнинг, кроме чисто косметического, ИМХО есть игра на грани фола). Не являюсь СуперМышью по профессии, но приходилось сталкиваться с несознательными гражданами, которые считают, что законы не для них писаны, поэтому всегда с собой РС+газган. На мой взгляд, оружие самообороны должно быть эффективным, что называется, "из коробки" - купил, зарядил, в случае необходимости применил.

P.S. Вышесказанное не значит, что не требуется тренировок, ибо, как говорил наш тренер по пулевой стрельбе, все, что стреляет - оружие, и относиться к нему нужно соответственно.

к сожалению, нашим производителям откровенно накакать на то что их оружие неэффективно и не доработано... покупают и ладно... и на нас им наплювать...

3St@R 20-01-2008 05:12

насчет знания законов применения позвольте и мне 5 копеек воткнуть, на самом деле все еще может обернуцо что не на вас пошли 3-е гопников а вы от них оборонялись а вы такой живодер с пушкой напали на трех ангелочков во плоти, друг с таким уже имел дело, потом говорил что еслиб знал бы клал наповал чтоб "других версий" небыло ибо всеравно попал потом по полной
ZinitGod 20-01-2008 13:41

у моего знакомого та же фигня была...
Analitik 20-01-2008 13:47

quote:
потом говорил что еслиб знал бы клал наповал чтоб "других версий" небыло ибо всеравно попал потом по полной

так что с другом-то стало? наказали согласно УК ?
ZinitGod 20-01-2008 13:50

да, что с другом дальше было?
rawmeathunter 20-01-2008 15:10

quote:
Originally posted by Analitik:
отличный экземпляр.

ТТ 45 года, Лидером стал в 2007
Втулку не менял. Задержку тоже. Разобрал один раз - посмотреть в магазине. "консервационную" смазку удалил только снаружи. больше ничего.

brun_hill 20-01-2008 17:01

quote:
Originally posted by ZinitGod:
к сожалению, нашим производителям откровенно накакать на то что их оружие неэффективно и не доработано... покупают и ладно... и на нас им наплювать...

ИМХО исключения есть всегда, пример - златоустовский "Агент", счастливым обладателем коего имею счастье быть уже две недели, расстреляв три десятка патронов, в т. ч. и по себе. Уверен: при СЛУЧАЙНОМ попадании в лицо заставит забыть об агрессии.
quote:
так что с другом-то стало? наказали согласно УК ?

По мне, так "пусть лучше судят двенадцать, чем несут шестеро". Утраченные свободу и положение в обществе ещё можно вернуть (тем или иным способом), а угробленное здоровье не укупишь.
Сорри за ОФФ
С уважением...
DrMozgoved 20-01-2008 18:09

quote:
Originally posted by brun_hill:
...расстреляв три десятка патронов, в т. ч. и по себе...

По себе - это в каком смысле? Стрельнули в ненужную часть тела какую то в свмого себя? Это жесть, однако...

3St@R 20-01-2008 20:05

с другом было прозаично, возвращался домой поздно при себе имел резиноплюй, правда над признать незаконно "модернизированый" в сторону повышения эфективности, что ему тож аукнулось, вобщем во дворе к нему привязались гопы, когда уже словами договорицо не удалось он открыл пальбу, как результат толи одного толи двоих пометил на всю жизнь (ходить ходят но похрамывают - до сих пор об етом не жалеет ибо ничем больше гады не отделались) а дальше были разборки согласно УК по которым мой друг с незаконным оружием привязался к подросткам (один еще и несовершеннолетним оказалсо) мирно распивавшим пиво, видители "кофточка ему не понравилась" Эпилог, год условно (всетаки факт нападения имено моего друга полностью доказать не удалось),пожизненое лишение лицензии (добились заявлением что друг и палку модифицирует в опасное оружие), постановка на учет в психдиспансер (уже благо слез с него) еле через суд добился не оплачивать етим падонкам лечение. а все из-за того что их было трое друг один и поверили большинству так как других свидетелей небыло а они в итоге оказались пострадавшими, как раз еще незаконная модификация сказалась (кажись он зуб ствольный подпиливал),на суде верткий адвокат уродов давил на то что другу видители хотелось испытать чего он добился модифицированьем. Дальше пойдет оффтопная лирика но увы в нашей стране проще иметь незаконных "старших братьев" резинострелов чтоб их применил и выбросил, желательно не оставляя на них своих следов, чем получать лицензию, покупать легальное нечто от которого мало толку и трястись над каждым выстрелом который был не по бутылкам в безлюдном месте
brun_hill 20-01-2008 21:40

quote:
Originally posted by DrMozgoved:
По себе - это в каком смысле? Стрельнули в ненужную часть тела какую то в свмого себя? Это жесть, однако...

Ирония понятна. Равно как и стремление "знать возможности". Выглядело это так: мишень - живот, "защита" - майка, шерстяной свитер, старая кожаная куртка, запахнутая внахлёст (плюс по накладному карману с каждой стороны - итого четыре слоя кожи)и старый синтепоновый пуховик, застегнутый на молнию. С трёх метров "пуля" в молнию и попала, раздробив её и отскочив. По ощущениям - лёгкий ожог, покраснение кожи, державшееся дня два. Продолжать, убирая слой за слоем, как планировалось сначала, почему-то расхотелось. Наверное, ненужных частей тела у меня всё-же нет...
С уважением...
3St@R 20-01-2008 22:18

найти б наконец камикадзу на Лидера
Rovergad 20-01-2008 23:11

quote:
Ирония понятна. Равно как и стремление "знать возможности". Выглядело это так: мишень - живот, "защита" - майка, шерстяной свитер, старая кожаная куртка, запахнутая внахлёст (плюс по накладному карману с каждой стороны - итого четыре слоя кожи)и старый синтепоновый пуховик, застегнутый на молнию. С трёх метров "пуля" в молнию и попала, раздробив её и отскочив. По ощущениям - лёгкий ожог, покраснение кожи, державшееся дня два. Продолжать, убирая слой за слоем, как планировалось сначала, почему-то расхотелось. Наверное, ненужных частей тела у меня всё-же нет...
С уважением...

Самое прекрасное - это проверка эфективности на себе! ;-)

------
С уважением Серега!

DrMozgoved 20-01-2008 23:35

quote:
Originally posted by brun_hill:

Ирония понятна...

По ощущениям - лёгкий ожог, покраснение кожи, державшееся дня два. Продолжать, убирая слой за слоем, как планировалось сначала, почему-то расхотелось. Наверное, ненужных частей тела у меня всё-же нет...
С уважением...

Так не ирония. А БОЛЬШОЕ удивление.
А если бы случилось встретится с бракованным патроном, с двойной навеской? А если бы было ранение? причем с затащенными частями молнии куртки, волокнами свитера, футболки внутрь, в мясо?

Хотя, действительно, спадение пелены с глаз, относительно эффективности патрона 30 дж, стоит небольшой гематомки на животе. Пожалуй, так...

DERSP 21-01-2008 04:54

по мне уж лучше ПСМыч, ствол не давленный, сделан качественнее, БК всего на 1 патрон меньше чем у Мака, в мощности не уступает и не превзойден в скрытом ношении.
__________
У ПСМыча трубка очень тонкая из-за того, что затвор изначально был сконструирован под калибр 5,45 мм, а тут калибр увеличили до 9 ПА. Втулку-усилитель, как в МАКе, не поставишь, тут и так с пружиной впритык. Вот и дует эти трубки у ПСМцча при стрельбе ""Убойными" патронами кал. 9 ПА как раз перед вдавленным в ствол первым выступом безопасности, уже не один жалуется.
К тому же, из-за конструктивных особенностей ПСМ (и ПСМыча тоже), управляться с предохранителем большим пальцем правой руки практически не возможно, если только не изменить или ослабить хват пистолета. Поэтому, при стрельбе из ПСМ, по моим наблюдениям, почти все включают и выключают предохранитель пальцами другой руки. А если она чем-то занята или, не дай бог, повреждена? И попробуйте ка взвести затвор ПСМыча одной рукой - не сможете, А МАК свободно передёргивается об куртку на груди, или об бедро ноги, как и "Тотоша"(Лидер).
__________
Лидер с двух метров эффективен! Прочие резинострелы не эффективны на расстоянии 5-7 метров... Ну если только в глаз попадешь...
__________
Очень даже эффективны, при попадании в пах или ногу чуть выше, или ниже колена, при стрельбе на дистанции 3-4 м р. пулей с энергией в 50 ДЖ, человек испытывает настолько сильный болевой шок, что дальше двигаться уже не может, а зачастую даже падает с ног. И не забывайте, что у вас 8 патронов, а не один (плюс запасной магазин, при хороших навыках его смена займет у вас не более 4 секунд), при попадании даже третьей части из них в противника, наверняка его остановит, а, возможно и обеспечит ему III гр. инвалидности.
Тренируйтесь, ребята - чтобы попадать, надо хотя бы изредка стрелять. И не пренебрегайте тренировками по выхватыванию пистолета из того места где вы его реально будете носить, а также, тренируйтесь в его заряжании и перезаряжании. Все тренировки, кроме стрельбы, должны проводиться без патронов, а тренировку в смене магазина с последующим спуска затвора с его задержки, можно проводить со стреляными гильзами, не знаю, как другие резинострелы, а МАК это делать позволяет.
Удачи, и будьте осторожны: оружие - оно ведь стреляет.

------
DERSP

Ender 21-01-2008 07:56

2DERSP, учите мат. часть, перед тем как что-то говорить! Если Вы найдети хоть один ПСМыч (как Вы его называете) с давлеными выступами, по вашем же словам с дутым стволом у первой давленности, то его у вас за 1000$ купят как раритет единственый ИЖ-78-9Т с давленным стволом (не одного не видел)! НА ВСЕХ ИЖ-78-9Т и МР-78-9Т стволы с варными выступами (зубами) вот так вот. Притом сейчас МР-78-9Т один из самых мощьных (по хронографу) резинострелов (ОСУ не берем).
Про Лидер, правда интересно почему не кто не вставал еще под Лидер, или я просто не увидил этого...
Vanilla 21-01-2008 08:01

Я прекрасно управляюсь с предохранителем ПСМыча большим пальцем правой руки, даже в перчатках. Чего спорить то? Просто я выбрал младшего брата из-за его веса и компактности. Втулки на ПСМычи во всю уже ставят, а Маки дует и вместе с ними кругом и около(почитайте форум). Главное наши мнения совпадают в том что, лучше попасть с 4-5 метров туда куда целишся, в ногу, руку, грудь и не попадать, туда куда закон запрещает, а именно в голову, даже случайно. Хотя из Лидера это будет выглядеть не такой уж и случайностью. Я конечно согласен, что, лучше пусть трое судят, чем четверо несут. НО-не не надо искушать, И- не зови лихо, пока оно тихо.
DERSP 23-01-2008 02:32

2DERSP, учите мат. часть, перед тем как что-то говорить! Если Вы найдети хоть один ПСМыч (как Вы его называете) с давлеными выступами, по вашем же словам с дутым стволом у первой давленности,
------
Прошу извинений, конечно же у ПСМыча вварные выступы (оговорился, просто перед этим отвечал одному товарищу по раздутию первых МАКов, что шли без усилительной втулки). И всё же, раздутие у ПСМычей (особенно ранних выпусков, у которых трубки не закаливались, а в месте вварки первого выступа металл отжигался) при стрельбе мощными патронами, явление довольно частое. Сам видел не раз, и помогал устранять.

Я прекрасно управляюсь с предохранителем ПСМыча большим пальцем правой руки, даже в перчатках. Чего спорить то? Просто я выбрал младшего брата из-за его веса и компактности. Втулки на ПСМычи во всю уже ставят
------
Но согласитесь, всё-таки неудобно, особенно женскими ручками.
А насчёт втулок - куда ж их там ставить, из-за узости затвора там и для пружины - места вобрез.

DERSP 23-01-2008 04:38

Подтверждением моих слов может служить тот факт, что на ПСМычах более поздних выпусков на стволах, перед первым "зубом", появились отметины от проб на твёрдость по Роквеллу - обеспокоились, значит, валом рекламаций, и стали закаливать, а возможно и сами трубки стали из легированной стали делать - ведь не бывает дыма без огня.
оТТо 23-01-2008 12:39

DERSP
в тюнинге тема про втулку на псмыч
kilmister 24-01-2008 23:49

quote:
Originally posted by Vanilla:
лучше попасть с 4-5 метров туда куда целишся, в ногу, руку, грудь и не попадать, туда куда закон запрещает, а именно в голову, даже случайно.

В каком месте закон это запрещает?
Analitik 25-01-2008 23:11

В статьях 111 и 112 УК (косвенно запрещает).
3St@R 26-01-2008 02:05

ну ну а статья 114 в открытую, да и вобще пройдясь по списку полюбому от 2-х лет так что ребята либо валите наповал чтоб потом пальцем не показали либо даж не доставайте такое селяви, в торс над не меньше 2-х 3-х зарядов для ефекта, а нападающих по обыкновению больше одного
оТТо 26-01-2008 02:16

quote:
Originally posted by Analitik:
В статьях 111 и 112 УК (косвенно запрещает).

косвенно?
а статья 37 прямо разрешает.
вы, находясь в панике и защищая свою жизнь, вполне могли совершенно случайно попасть в голову противника, стреляя в его сторону

ViTT 26-01-2008 14:09

quote:
вполне могли совершенно случайно попасть в голову противника, стреляя в его сторону

в случае разлета шариков у лидера вполне пресказуемый результат..
3St@R 26-01-2008 19:46

ну чтож, вполне себе аргумент за лидер попал в лоб и яйца из-за того что не могу контролировать разлет шаров
Analitik 27-01-2008 01:18

quote:
ребята либо валите наповал чтоб потом пальцем не показали либо даж не доставайте

А из чего, уважаемый, прикажете "валить наповал" ? Может из гладкоствола?
Тема вроде про Лидер, а из него это, мягко говоря, будет сделать трудновато.
3St@R 28-01-2008 06:12

из любого резинострела как обычно "по неосторожности" можно завалить, главное целицо по всем запрещеным местам, а главное в голову и шею, даж в шею надежней, а как подмечали многие у нас далеко не один выстрел так что есть все шансы
kilmister 28-01-2008 08:39

По-моему, достаточно после выстрела "слиться" - если это не в родном дворе происходит.
При самообороне надо о нейтрализации врага думать, а не о том, куда какая-то там статья косвенно запрещает стрелять.
Ender 28-01-2008 22:33

2kilmister, после того как Вы "сольетесь" сразу же становитесь не потерпевшим, а обвиняемым и все повесят на Вас. После применения надо позвонить и сообщить об этом, потому как кто первый написал заяву тот и потерпевший...
Analitik 28-01-2008 22:40

quote:
потому как кто первый написал заяву тот и потерпевший...

Нет, кто потерпевший решает гуманный суд нашей Российской Федерации.
у "стрелка" есть сутки чтобы сообщить о своих "деяниях", так что он может и не первым придет к дяденькам-милиционерам.
3St@R 29-01-2008 02:45

в принципе конечно после применения над оканчательно вязать нападавшего и сразу не отходя от "кассы" вызывать ментов, а вот дальше уже решит суд кто больше пострадал, но по-любому изначально всетаки вы будете потерпевшей и обороняющейся стороной, хех вот так с обсуждения лидера ушли на правовую сторону его применения

резинострельное

Собрался брать Лидер