резинострельное

Есаул (многофункциональная кобура из-за бугра)

Medvidek 14-06-2006 23:08

Добрый вечер, друзья! Проблема ношения Есаула обсуждалась здесь неоднократно, но, к сожалению, без особого успеха. Многие, кто носит этот замечательный девайс, носят его на ремне через плечо или в каких либо сумочках. В продаже встречаются некоторые подвесные системы, но встречаются редко и популярности не снискали. Я тоже думал о ношении и как то раз мне попалась на просторах сети инфа о кобуре для чешского пп "Скорпион" (он же Vz 61)- я даже писал как то об этом. В поисках своих я нашел современную армейскую кобуру для него на сайте компании Ceska Zbroevka, списался с ними, но успехом это не увенчалось. Они были крайне любезны, но прислать мне желаемое отказались, я списался с их представительством в Питере (по их же рекомендации), но они ответили, что не занимаются военной амуницией. Жаль... Но, случайно, через чешский поисковик я набрел на замечательный сайт чешского эйрсофт магазина и вот что я там увидел: airsoft.cz

Тут же списался с ними (цена, кстати, в кронах примерно соответствует цене в рублях). Хозяин магазина не замедлил с ответом (общались мы по английски с ним и его супругой)- он был согласен послать мне желаемое. Проблема (и это главная проблема с любыми чешскими и-нет магазинами)- это то, что они не принимают никаких карт, только переводы. Мне готовы были выслать заказ (официально оформленный), но после перечисления денег. На мое счастья я имею тетушку, которая проживает в Праге, причем на той же улице, где и находится этот магазин. В итоге, она приобрела ее и переслала мне с моим другом, который приезжал в Прагу на неделю. Я опасался, а войдет ли туда Есаул (предварительно сравнил размеры "Скорпиона" и своего девайса- вроде бы все сходилось), но все оказалось просто замечательно!

В итоге у меня теперь многофункциональная кобура для любимой игрушки. Оперируя подвесами ее можно носить: на поясе, как тактическую на бедре и как подмышечную (дословный перевод с чешского_- то есть как оперативку. Вдобавок она еще может быть закрытой и открытой- отстегивается верхний клапан. Ну и еще один плюс (актуален в связи с появлением длинных магазинов)- она рассчитана как под стандартный так и под длинный магазин.
Сейчас я добавлю фото и вы все увидите сами (пардон за качество- снимала жена телефоном)

------
Нафига попу гармонь, если есть колокола?..
click for enlarge 480 X 640  67.7 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  79.8 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  78.2 Kb picture
click for enlarge 480 X 640  82.6 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  92.0 Kb picture

KiryAlf 14-06-2006 23:14

Поздравляю с преобретением. А кобура ништяк
Medvidek 14-06-2006 23:15

Добавлю, предвидя ваши вопросы, друзья, что, к сожалению, у меня нет возможности напрячь тетушку и заказать подобное для возможных желающих. Но, если кто знает, как перевести деньги в Чехию или знает людей, которые смогли бы организовать доставку или если у кого друзья, увлекающиеся эйрсофтом видели подобное здесь, в России или заказывали откуда нибудь- пожалуйста, поделитесь инфой в этой ветке.
Hans 88 14-06-2006 23:16

Поздравляю. Достаточно прикольная вещь. Тоже бы от такой не отказался.
biathlon 14-06-2006 23:21

Ох нифига себе цаца!...

Вещь!

Всё!... Надо искать возможность перевода денег в Чехию...

А материал - кордура?...

Да! Поздравить забыл!... Поздравляю с обновкой!

Medvidek 14-06-2006 23:29

Да, это кордура. Герман, спасибо за поздравления. Главное, что эта вещь доступна. Проблема в том, как заслать им денег (забыл, но к стоимости надо добавить около 20 долл. за пересылку) Надо поинтересоваться у "ножевиков"- там многие заказывают из-за бугра, там даже есть люди из Чехии- может кто возьмется и пришлет?
Has No Name 14-06-2006 23:32

Ниче так))

Мои поздравления. Если кто найдет возможность заказать- берите и меня в компанию.

Hans 88 14-06-2006 23:37

Господа а если с помощью Western Union попробовать?
Has No Name 14-06-2006 23:42

2 Medvidek: а цену в USD огласите, плз! (в кронах не разумем)) Мож не так страшно и можно ребятам авансировать за хорошую- то весч...
Medvidek 14-06-2006 23:46

В кронах столько же, сколько и в рублях- у нас с чехами практически одинаковый курс доллара (у них чуть поменьше) то есть цена кобуры 944 рубля, ну может, чуть больше, короче- в пределах тысячи.

Залез на сайт Чешского Народного Банка (кстати, кто будет в Праге- у них там обалденная выставка в самом банке и, кстати, совершенно бесплатная): www.cnb.cz
Так вот, сейчас у них курс 22.575 кроны за доллар, то есть кобура стоит примерно 41 доллар с копейками, что в рублях, соответствено, около 1132 рубля (пардон, чуть больше тысячи)

Medvidek 15-06-2006 12:11

Вот еще интересные вещи с того же сайта:
армейская поясная кобура (Есаул, думаю, войдет, но только с коротким магазином) airsoft.cz

подсумок (написано, что на 20ти зарядный магазин, но мне кажется, что от Есаула подойдет только к стандартному) airsoft.cz

И напоследок, вот их контактная инфа (хозяина магазина зовут Ян Шульц): http://airsoft.cz/shop/privacy.php

biathlon 15-06-2006 12:40

Подсумки к Есаулу, ИМХО, больше подойдут от МР-40...

Правда, они даже новодельные стоят от 60 долларов до 2 с лишним тыс. рублей.

Ostin 15-06-2006 11:24

Да,для обладателей Есаула ИМХО ВЕЩЬ!!
Млин,у меня приятель весной в Чехии 2-е недели был....
bucherets 15-06-2006 12:58

Ну, я буду в Праге через две недели. В обычной турпоездке.
Поэтому если эта контора в центре города (на окраину не попрусь, далеко, и я с семейством), то (теоретически) пару-тройку штук для страждущих мог бы привезти.
Deepchaos 15-06-2006 13:15

Sumka ... k samopalu
Афигенно звучит
Medvidek 15-06-2006 14:44

В чешском языке много прикольных для нашего уха слов Но, кстати, если вчитаться, то многое становится понятным, да и английская версия у них есть.

2 bucherets: к сожалению, это не центр, но не все так страшно- Прага город маленький. На всякий случай расскажу, как добраться:
садитесь в метро, желтая ветка, едете до конечной "Черны Мост" (там, кстати огромный торговый центр- это если вы или ваша семья интересуетесь шоппингом, в центре дороже), садитесь на автобус ? 250 и едете до остановки "Зюдеёвицка" - улица "Лановска" идет параллельно дороге справа.

И еще, оказывается все не так плохо. Кто знаком с переводами денег через банк? Это единственный вопрос- кто знает, поделитесь инфой, пожалуйста. Переводить нужно будет евро по соотношению примерно 1:30.

А так вот порядок действий:
http://airsoft.cz/shop/shipping.php

в цену товара включены все налоги
доставка: почтой, обычной или курьерской (обговаривается при оформлении)- за отдельную плату, куда хотите, в том числе и в Россию.
Заходите на сайт, регитесь, выбираете товар, как в любом и-нет магазине, на ваш мейл приходит подтверждение, а затем- инвойс с полной ценой, включая доставку. Как только вы переводите деньги- ваш заказ высылается вам.
Все просто.

Поручик 15-06-2006 14:49

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Медвидек:
[Б] Главное, что эта вещь доступна. Проблема в том, как заслать им денег (забыл, но к стоимости надо добавить около 20 долл. за пересылку) [/Б][/QУОТЕ]

Надо попробовать через систему CONTACT: 3% комиссионных в любую страну мира.

------
Si vis pacem, para bellum

Medvidek 15-06-2006 16:20

2bucherets: и еще, в центре, на Вацлавской площади, есть магазин "Ческой Зброевки". У них тоже должна быть кобура для "Скорпиона", но не универсальная, а поясная, закрытая. Плюс еще оружейный магазин "Збране Брымова", тоже в центре, на Староместской площади- можно сходить на пестики пооблизываться.
bucherets 15-06-2006 16:24

quote:
Originally posted by Medvidek:
2bucherets: и еще, в центре, на Вацлавской площади, есть магазин "Ческой Зброевки". У них тоже должна быть кобура для "Скорпиона", но не универсальная, а поясная, закрытая. Плюс еще оружейный магазин "Збране Брымова", тоже в центре, на Староместской площади- можно сходить на пестики пооблизываться.

Про магазин на Вацлаваке слышал, туда собирался заглянуть. За второй адрес спасибо, тоже зайду.

Eudge 15-06-2006 17:54

большому человеку (и пистолету) - большую кобуру!
Завидую!!!
Medvidek 15-06-2006 22:04

Bykowina 16-06-2006 12:26

Вообще , без обид, надо быть либо большим любителем, либо так бояться, чтобы таскать такую дуру, мака не знаешь куда деть, а я по более в размерах, кабы не в два раза.
Medvidek 16-06-2006 14:10

А мы и не боимся Мы, как раз, любители...
Medvidek 03-07-2006 22:25

Всем привет. Благодаря участникам форума Shock и dik201 у меня теперь есть длинный магазин, так вот, в эту кобуру Есаул входит и с длинным магазином. Фотки постпраюсь подвесить на неделе.
Lekss 03-07-2006 22:33

quote:
Originally posted by Medvidek:
Всем привет. Благодаря участникам форума Shock и dik201 у меня теперь есть длинный магазин, так вот, в эту кобуру Есаул входит и с длинным магазином. Фотки постпраюсь подвесить на неделе.

Давайте, интересно посмотреть.
С Уважением Алексей.

Leon35 01-08-2006 18:22

ВЕШЧЬ
finder00 01-08-2006 20:16

quote:
Originally posted by Bykowina:
Вообще , без обид, надо быть либо большим любителем, либо так бояться, чтобы таскать такую дуру, мака не знаешь куда деть, а я по более в размерах, кабы не в два раза.

В этой кобуре, ИМХО, таскать Есаула менее удобно, чем на плече под курткой.
Ну а летом, когда нужно скрытое ношение - непрозрачный полиэтиленовый пакет в руке рулит

ZLOY GLB 02-08-2006 01:57

quote:
Originally posted by finder00:

В этой кобуре, ИМХО, таскать Есаула менее удобно, чем на плече под курткой.
Ну а летом, когда нужно скрытое ношение - непрозрачный полиэтиленовый пакет в руке рулит

Кстати при накидывании ремня просто на плечо, он периодически сползает, но при присматривании обновки выбор был сделан в сторону джинсовой куртки вместо рубашки, как раз по причине агромнейших внутренних боковых карманов, куда есаул прекрасно влазит...

Плотник 06-08-2006 23:07

Тут парни под ПКСК себе взяли такие, говорят удобно.
click for enlarge 1200 X 1600 252.2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 261.4 Kb picture
click for enlarge 1200 X 1600 244.6 Kb picture

резинострельное

Есаул (многофункциональная кобура из-за бугра)