резинострельное

Хорхе стальной - вопрос по магазину(+)

Makaroff 08-04-2006 21:33

Сидел, снаряжал магазин 10 шт. спокойно уместились,
а вот когда магазин вставил в пистолет он сел не плотно ( без щелчка),выташил один патрон - и все ок,защелкнулся ..
Вопрос - к чему бы это ?
С одной стороны конечно хорошо что магазин не на восемь патронов а больше, но очень интересно почему так ?
Патроны стальная гильза с красно-корич.шариком 02/06
Зануда 08-04-2006 21:46

Наверное потому, почему и в Мак-8 не входит сразу 9 патронов.
https://forum.guns.ru/forummessage/86/103728.html
Cherokee 08-04-2006 21:52

А я вот сегодня набил свой магаз от пластикового Хорхе десятью патронами , и показалось мне , что ещё влезут . Надо попробовать ...
Makaroff 08-04-2006 22:00

quote:
Originally posted by Cherokee:
А я вот сегодня набил свой магаз от пластикового Хорхе десятью патронами , и показалось мне , что ещё влезут . Надо попробовать ...

Не речь не про то, магазин то и я набил 10 влегкую, тока шелчка фиксации при 10 патронах не последовало, а при 9 сработало..

То зануда : спасибо, но пока ничего переделавать не хочу..
имхо 9 лучше чем 8, но хуже чем 10 )))))

Зануда 08-04-2006 22:01

Там показано почему это происходит- патрон не утапливается дальше.
01_Jack_01 08-04-2006 22:15

quote:
Originally posted by Makaroff:

Не речь не про то, магазин то и я набил 10 влегкую, тока шелчка фиксации при 10 патронах не последовало, а при 9 сработало..

То зануда : спасибо, но пока ничего переделавать не хочу..
имхо 9 лучше чем 8, но хуже чем 10 )))))

Пилите ограничитель магазина (пятки магазина) и всё влезет, ИМХО около 13-14 патронов должно влезать...

aih69 08-04-2006 23:26

а ежели вовсе убрать,то все 15!!!проверено.....с!
Makaroff 09-04-2006 12:14

quote:
Originally posted by 01_Jack_01:

Пилите ограничитель магазина (пятки магазина) и всё влезет, ИМХО около 13-14 патронов должно влезать...

Спасибо, все понял.
ещё вопрос к вам ,интересно , на вашем хорхе как, сколько лезет патронов в магазин ( чтоб щелкнул фиксатор магазина) безо всяких переделок ?

01_Jack_01 09-04-2006 12:15

quote:

Спасибо, все понял.
ещё вопрос к вам ,интересно , на вашем хорхе как, сколько лезет патронов в магазин ( чтоб щелкнул фиксатор магазина) безо всяких переделок ?

11 шт

Ostin 09-04-2006 12:16

Было такое со стилом!Там тоже "двух рядный магазин".Все просто-обратите внимание,что патроны на уровне выреза под кнопочный фиксатор стоят или ближе к этому вырезу или ближе к другой стороне.Именно из за этого нет "щелчка кнопки"-но все будет стрелять как надо-не волнуйтесь!Тут надо обращать внимание на положение первого патрона.Извеняюсь-что несколько "коряво" описал-но как смог.
Makaroff 09-04-2006 12:18

quote:
Originally posted by 01_Jack_01:

11 шт

круто .. может пружина магазина ещё не разработана у меня- тока сегодня снарядил ..
ну не могу удержаться от вопроса- ПОЧЕМУ так )))

Makaroff 09-04-2006 12:20

quote:
Originally posted by Ostin:
Было такое со стилом!Там тоже "двух рядный магазин".Все просто-обратите внимание,что патроны на уровне выреза под кнопочный фиксатор стоят или ближе к этому вырезу или ближе к другой стороне.Именно из за этого нет "щелчка кнопки"-но все будет стрелять как надо-не волнуйтесь!Тут надо обращать внимание на положение первого патрона.Извеняюсь-что несколько "коряво" описал-но как смог.

пасиб за инфу но вот вопрос а какое положение первого патрона правильное ??

Mihoshi 09-04-2006 12:35

кстати в магазине Хорхе есть ненужная и не указанная в документах деталь, какая-то скоба над пяткой, если ее выковырять и как показанно на картинке в инструкции закрепить там пружинку влазит 14 легко или 15 с трудом.
И еще 2х рядный магазин надо тыльной стороной простукивать перед установкой в пистолет, дабы выровнять патроны в нем.
01_Jack_01 09-04-2006 12:37

quote:
Originally posted by Mihoshi:
кстати в магазине Хорхе есть ненужная и не указанная в документах деталь, какая-то скоба над пяткой, если ее выковырять и как показанно на картинке в инструкции закрепить там пружинку влазит 14 легко или 15 с трудом.

Вот про эту деталь я и говорил

01_Jack_01 09-04-2006 01:00

quote:

круто .. может пружина магазина ещё не разработана у меня- тока сегодня снарядил ..
ну не могу удержаться от вопроса- ПОЧЕМУ так )))

У меня с первого раза столько вошло...

banzaj 09-04-2006 01:47

Makaroff
извините а вы где Хорхе купили?хочу себе тож!
DENI 09-04-2006 01:50

banzaj
На Заводе в Климовске. http://www.kspz.ru/index.phtml
Tabak 09-04-2006 02:06

Угу постучать обязательно надо может и щелчок появиться... снаряженный магазин о коленку донышками гильз вниз.
Makaroff 09-04-2006 02:44

quote:
Originally posted by banzaj:
Makaroff
извините а вы где Хорхе купили?хочу себе тож!

Угумс, DENI все правильно сказал, почитайте топик про хорхе-вопросы и ответы, брал ( как все остальные на форуме) на самом заводе в Климовске, вернее в здании рядом ( отдел реализации)-предварительно позвоните по телефону им ( номер тоже есть в топике)
В другом месте хорхе гражданский пока не купить,да и возможность купить его появилась только дней 5-6 назад.
удачи !

оТТо 09-04-2006 10:54

Кстати магазины дорабатываем одновременно убирая железную рамку с пятки и подпиливая подаватель?
Я правильно понял?
оТТо 09-04-2006 10:55

Makaroff
То что плохо вставляется полностью набитый, это тоже самое как в маке с 13 патронами в магазине.
оТТо 09-04-2006 10:56

При нормальной ситуации когда вставляете магазин, верхний патрон чуть утапливается утыкаясь в гребень затвора
оТТо 09-04-2006 10:57

а в вашем случае патрону уже некуда утапливаться,

и он упирается и соответственно вырез под выступ кнопки выброса магазина оказывается чуть ниже чем выступ в рамке.

интересно, почему у меня больше одной строчки отказывается отправляться пост? (((((((((
Mihoshi 09-04-2006 13:29

я не подпилиавал если пилить влезет 15 только мне эта идея не нравитса на подавателе заточенные направляющие для пружины, не хотелось бы испортить пока нет запасных ничего необратимого лучше не делать
Makaroff 09-04-2006 14:03

quote:
Originally posted by оТТо:
и он упирается и соответственно вырез под выступ кнопки выброса магазина оказывается чуть ниже чем выступ в рамке.

Пасиб, оТТо, идея ясна,интересно в вашем хорхе сколько залезает в магазин (именно со сщелчком фиксатора магазина ), безо всяких "устранений" деталей и напиливаний..у меня, повторюсь пока 9 шт.( именно без досыла патрона в ствол))

Mihoshi 09-04-2006 15:35

у меня 12 железный. После 10 ставятса только под правильным углом, слегка прижимаете большим пальцем патрон в магазине и ровно подаете новый прожимая до упора уже им. Главное после 10 необходимо простучать магазин тыльной стороной (где капсули) чтоб выровнять патроны. Если вспомните в боевиках стучат магазинами по каскам имменно для этого.
aih69 09-04-2006 16:40

если подпилить подователь и скобу убрать,то все 16 влезуть
Suhoy 09-04-2006 17:48

А пружине-то куда деваться? Хотя если ее совсем убрать и подпилить подаватель, то магазин может вместить и все 18 патронов.

Думаю, что максимум 15, и то с вредом для работоспособности ствола. Кстати могу подкинуть идею - если фиксацию крышки магазина сделать как на ПСМ, при помощи пружины, и выкинуть дно магазина, то по высоте добавиться еще до 1мм.

banzaj 09-04-2006 23:19

Был на сайте производителя- ни фотки, ни цены! есть у кого фотки стального?и скоко он стоит?
01_Jack_01 09-04-2006 23:28

Есть ФАК по выбору резинострела, есть ещё много разных тем вывешенных в самом верху в важном...

Смотрите внимательно..

оТТо 10-04-2006 10:25

убрал рамку с пятки магазина.
Свободно входит 14 патронов, магазин фиксируется легко, осчусчения самые положительные.

У меня эта рамка просто вынулась из переднего зажима, я ее аккуратно скатал, как боковую ленту в консервной банке, и прижал к дну, оставив таким образом маленькую направляющую для укладки пружины.

aih69 10-04-2006 12:23

quote:
Originally posted by Suhoy:
А пружине-то куда деваться? Хотя если ее совсем убрать и подпилить подаватель, то магазин может вместить и все 18 патронов.

Думаю, что максимум 15, и то с вредом для работоспособности ствола. Кстати могу подкинуть идею - если фиксацию крышки магазина сделать как на ПСМ, при помощи пружины, и выкинуть дно магазина, то по высоте добавиться еще до 1мм.

Вы только думаете,а я на практике убедился,убрав дно магазина и снорядив 15ю патронами отстреляв их подряд....абсолютно без проблем.Работоспособность ствола здесь непричем

Suhoy 10-04-2006 13:24

Я рассуждаю не на ровном месте, а также на основе практического опыта. У меня при таком же раскладе в магазины Хорхе и Хорхе-1 забивается 15 патронов и все ОК. Но вот вопрос - а что будет с пружиной в магазине через некоторое время? Просядет 100%. И тогда уже будут проблемы с ЗЗ и с подачей последних патронов. Кстати пружин пока в продаже нет.
Вот это и имел ввиду, когда говорил о вреде для работоспосбности ствола.
ЗЫ Если у вас удалено дно магазина, то как же тогда фиксируется его крышка?
оТТо 10-04-2006 13:28

Suhoy
Вы всех ввели в заблуждение поскольку позволили нам перепутать "работоспособность ствола пистолета" с "работоспособностью пистолета, в частности его магазина"

я не думаю что пружина просядет, не думаю что для хорька делали специальную пружину, скорее всего в большом магазине Форта стоит точно такая же.

впрочем на всякий случай я сам оставил как уже писал маленький горбик на дне магазина , и удовлетворился 14 патронами в нем

Suhoy 10-04-2006 13:38

Извиняюсь,что мои слова были неправильно истолкованы.Но используя слово "ствол" имел ввиду синоним слова "пистолет". И писал кстати не "работоспсобность ствола пистолета", а "работоспособность ствола".
Насчет другой пружины: у меня в магазине пластикового Хорхе-1 пружина 14 витков, в магазине стального 12. А вместимость одинаковая.
оТТо 10-04-2006 13:47

Suhoy

2 витка пружины занимают мало места я думаю.

насчет "ствола пистолета" - пистолета я дописал для того чтобы было яснее что воспринимается ствол как часть а не как название целого

DC 10-04-2006 13:49

На мой взгляд - не нужно излишеств нехороших. Магазины не дураки проектировали. Сдуру можно много запихнуть, при этом через некоторое время пружина просядет. Да и надёжность, как ни крути, снизится - всегда с избытком, с запасом прочности делают - на случай загрязнения и т.п. Скажу, что знаю - 13 штук годами носить можно, никаких проблем нет. Мало - купите лучше более ёмкий магазин.
Suhoy 10-04-2006 13:54

To oTTo.
Горбик там ни на что не влияет, и его можно безболезненно удалить. С ним только слегка удобнее собирать магазин.
В закрытой теме про Хорхе была информация с Украины, что человек постоянно носит в магазине стального 13 патронов без ущерба пружине. Изначально же Форт -12 - 12 зарядный; Форт 17 - 13 зарядный. Поэтому 14 патронов, а тем более 15 в железном - не знаю, не знаю. Не думаю, что Климовск настолько модернизировал магазины. Хотя в общем - это личное дело владельца.

ЗЫ. Вот выше и мнение с Украины появилось - люди пользуется аналогами уже давно, и практического опыта у них значительно больше.

бес 10-04-2006 16:08

у меня в магазин немного с напрягом 11 лезет, все защелкивается
BALTAZAR 11-04-2006 08:41

Ну, хоть кто-нибудь, фотки доработанного магазина выложит?
оТТо 11-04-2006 09:35

BALTAZAR

если надо - выложу вечером, а так там фоткать нечего - просто нет пенька на пятке и все

BALTAZAR 11-04-2006 11:21

quote:
BALTAZAR

если надо - выложу вечером, а так там фоткать нечего - просто нет пенька на пятке и все

Если не сложно, покажите выкорчёвку. Магазин пока единственный !!!
С уважением Дмитрий.

Suhoy 11-04-2006 11:30

Все очень просто.
Аккуратно отжимаешь язычок на передней части дна магазина подручным инструментом. Передняя часть ограничителя отделяется от дна. Затем отламываешь или отпиливаешь заднюю часть ограничителя (по другому не получается). Дно готово. Затем дно магазина закрепляешь передним язычком на передней части нижнего витка пружины и зажимаешь плоскогубцами. Затем все собираешь - магазин готов.
Вот тебе и фото.
click for enlarge 2000 X 1353 147.7 Kb picture
click for enlarge 1302 X 1200 100.5 Kb picture
BALTAZAR 11-04-2006 11:33

СпС
Лешак 11-04-2006 12:13

Хорхе-это переделка из боевого оружия(Лидер-ТТ, Наган-Наганыч, ПМ-Макарыч) или это модель созданна как резинострельная? А новыми патронами, из него кто-нибудь стрелял?
Ping-Win 11-04-2006 12:25

?????!!!!! Спустись ниже, найди тему "Хорхе. Вопросы и ответы" (там 31 страница)+ выше посмотри, в начале "ФАК по выбору резинострела", + "Замер дульной энергии (очередной)" и ,наконец, задействуй поиск. Ё-мое, все же очень просто и находится на расстоянии 1-2 см от темы, в которой Вами задан вопрос!!!!!!!!!!
Профан 11-04-2006 12:45

Чей то у меня такое подозрение(судя по фотографиям), что детальку без ступеньки можно в бытовых условиях из жести соорудить.
Ping-Win 11-04-2006 12:49

Я уже делал -можно. А зачем?
Профан 11-04-2006 13:33

quote:
Originally posted by Ping-Win:
Я уже делал -можно. А зачем?

Кто то писал, что пока остерегается эту ступеньку отрезать(не обратимые изменения), потому что нет запчастей.

Так ее отрезать то и не нужно, а просто сделать самому без ступеньки.

оТТо 11-04-2006 14:00

Профан
необратимые изменения куда?
В паспорте на пистолет нет такой детали
Там, в паспорте, плоская пятка.

К тому же она приделана крайне хлипко, так что в крайнем случае - разбирал, отвалилась

Тангаж 11-04-2006 14:42

quote:
Originally posted by DC:
На мой взгляд - не нужно излишеств нехороших. Магазины не дураки проектировали. Сдуру можно много запихнуть, при этом через некоторое время пружина просядет. Да и надёжность, как ни крути, снизится - всегда с избытком, с запасом прочности делают - на случай загрязнения и т.п. Скажу, что знаю - 13 штук годами носить можно, никаких проблем нет. Мало - купите лучше более ёмкий магазин.

На магазине Форта есть эта пресловутая рамка?

DC 11-04-2006 15:24

Такое впечатление, что никто ничего не читает.
В который раз - нету.
Жду этого вопроса на следующей странице этого треда.
Mihoshi 11-04-2006 15:41

Смотрите DC мы еще щас про зубы спрсим! А если серьезно на Украине продаютса деревянные рукоятки? (у меня куча родни живет там может пришлют)
Тангаж 11-04-2006 15:44

quote:
Originally posted by DC:
Такое впечатление, что никто ничего не читает.
В который раз - нету.
Жду этого вопроса на следующей странице этого треда.

Ладно, не злись. Просто лишний раз задал персональный вопрос, прежде чем отломать на своем.
DC 11-04-2006 15:55

Рукоятки продаются.
У Серёги Хантера купите - http://www.ipsc.org.ua/oldforum/topic.php?forum=8&topic=15
Тангаж 11-04-2006 20:26

В общем, отломал эту полку. Все прекрасно работает. Пружина центрируется нижней частью подавателя. Кстати, на задней части магазина три дырки. 13 патрон как раз виден в третьей сверху.
DENI 11-04-2006 20:32

Таки купил, я смотрю?
DC 11-04-2006 20:39

Вот на эту дырочку и смотрите.
12 патрон 9х18 стоит как раз напротив неё, 13 патрон 9 РА тоже. Большее количество - нештатная нагрузка на пружину.
АВДЕЙ 12-04-2006 14:02

Почитал я всё это и решил, что хорошая комплиментарная пара получится из стального малогабаритного ПСМ-ча с семью зарядами в магазине и не малогабаритного стального же Хорхе с тринадцатью зарядами в его магазине. Будем брать.
Тангаж 12-04-2006 14:23

quote:
Originally posted by DENI:
Таки купил, я смотрю?

Как видишь. Ты знаешь, доволен. Со своего Мака взял патроны - ничего так...

BALTAZAR 14-04-2006 01:12

quote:
Originally posted by DC:
Большее количество - нештатная нагрузка на пружину.

Смотрел, смотрел и не вытерпел!!! Хоть магазин один, а руки-то чешутся!!! Ну короче, отнапилил я эту табуретку на пятке магазина и результатом стало 14+1. Хотелось бы знать откуда сведения о внештатной нагрузке? По паспорту это и так понятно, что 8-10 и баста.
Может быть, у вас есть данные о пружине магазина непосредственно со стенда для испытаний?
ЗЫ: Если поделитесь, точной информацией буду признателен. С уважением Дмитрий.

Suhoy 14-04-2006 04:12

Да какие там нахрен стендовые испытания! Кому они нужны по магазинам.
Давайте рассуждать: Хорхе это Форт, и наоборот. Значит все, что относиться к Форту, то без изъятий относиться и к Хорхе (кроме ствола).Где-то в темах про Хорхе есть ссылка на статью по пластиковому Форту. Найди и прочитай сам, если не веришь, что стальной Форт сделан 12 зарядным, пластиковый 13 зарядным ИЗНАЧАЛЬНО! (Я уже об этом писал на второй странице этой темы!). Какой смысл конструкторам Форта замалчивать факт вместимости 14-15 патронов, вместо 12-13, в магазинах их изделий? Знаю по собственной практике (и из теории), что чрезмерно и постоянно сжатая пружина со временем просядет - необратимо изменит свою высоту. И тогда прощай ЗЗ и нормальная подача патронов. Посмотри кстати нормально ли у тебя ставиться затвор на ЗЗ на пустом магазине.Я уже поэкспериментировал -напихал туда сразу 15 патронов, пружина села. Итог: пришлось ставить пружину от магазина пластикового Хорхе - она на два витка больше имеет.
P.S. С пружинами амортизаторов мотоциклов такое бывает с 100% вероятностью после зимней стоянки, если не вывесить колеса.
С уважением
Suhoy
D&M 14-04-2006 09:35

То что пружина села от напихивания 15 патронов это ерунда. С таким же успехом она бы села и от 13-14
В данном случаи же Вы не держали снаряженный магазин несколько месяцев.........
И почему Вы считаете что на пластике пружина длиннее ? Насколько я читал магазины одинаковые кроме пяток.

При любых раскладах самое грамотное иметь 3 магазина и чередовать их в ношении. Только где бы их купить то ? :-(

Представитель завода вообще мне вчера сказал что доп магазины НАХ не нужны. И я очень сомневаюсь что через климовский завод они поступят в продажу даже к осени.

оТТо 14-04-2006 10:59

Suhoy

в магазин боевого форта входит 12 патронов, как и в магазин ПММ.
Давно известно, что изза более тонкой в диаметре гильзы вместо 12 патронов 9х18 в магазин влезает 13 патронов 9РА
т.е. 13 патронов 9РА в магазине Форта это штатное, нормальное количество.

А теперь вопрос - неужели конструкторы не оставили пружине магазина некоего запаса? Неужели нормальное количество патронов является предельным же по характеристикам пружины?
вот в это если честно верится не очень, хотя сам я ношу 13+1

BALTAZAR 14-04-2006 18:29

quote:
хотя сам я ношу 13+1[/B]

А пенька на пятке, я так понимаю уже и в помине нет?

оТТо 14-04-2006 18:33

quote:
Originally posted by BALTAZAR:

А пенька на пятке, я так понимаю уже и в помине нет?

остался маленький, я уже писал что скатал пенек в тонкую трубочку и уложил на дно в качестве направляющей

DC 15-04-2006 02:48

"Жадность - это плохо."
Повторюсь - магазины не дураки проектировали.
Форт - боевое оружие, магазин такой же. В боевом оружии есть всегда запас, немаленький - загрязнение, вода, замерзание и т.д. и т.п. Магазины фортов 12 и 17 одинаковые, 12 шт. 9х18 и 13 шт. РА там и там. Снизив надёжность, можно набивать больше. Срезав пружину, спилив подаватель - можно напихать ещё больше, тем самым снизив надёжность ещё больше. Имея три штатных магазина, две запасных пружины к ним, и магазин на 20 (26) патронов - я никогда больше 13 в штатные магазины не набивал. Вот только хернёй с чередованием, переснаряжением-разряжанием магазинов не страдаю, иной раз и месяцами, и годами снаряженный магазин не трогаю. И отказов не было. А вы, пытливые умы, экспериментируйте, если есть желание. Тут вот уже мелькало, 20 (26) зарядный магазин продавался как 30 зарядный, за бешеные деньги. Говорили, что работало. И купили же. А в голову вам не приходило доработать, к примеру, 30 зарядный АКМовский магазин, чтобы влазило 35 ? А доработать 75 зарядный РПКшный магазин, чтобы влезло 80 ? Нет ? Почему ?
D&M 15-04-2006 09:22

Совершенно согласен что лишний патрон может пагубно сказаться на надежности. Тем более что 13+1 и 14+1 это уже не так критично в данном случаи.

Одна незадача. В россии в ближайшии полгода точно не появятся в продаже запасные магазины :-(
Вот бы наладить их поставки от Вас. Спрос я думаю будет нормальный.

Suhoy 15-04-2006 14:08

quote:
Originally posted by D&M:
То что пружина села от напихивания 15 патронов это ерунда. С таким же успехом она бы села и от 13-14
В данном случаи же Вы не держали снаряженный магазин несколько месяцев.........
И почему Вы считаете что на пластике пружина длиннее ? Насколько я читал магазины одинаковые кроме пяток.

При любых раскладах самое грамотное иметь 3 магазина и чередовать их в ношении. Только где бы их купить то ? :-(

Представитель завода вообще мне вчера сказал что доп магазины НАХ не нужны. И я очень сомневаюсь что через климовский завод они поступят в продажу даже к осени.

Честное слово, вот прям выругаться хочется.
Я не считаю, а знаю и констатирую (см. стр. 2 этой же темы). У меня Хорхе и Хорхе-1. Повторю еще раз - в магазине пластикового пружина 14 витков, в пружине магазине стального - 12 (1-ая выше второй в свободном состоянии примерно на 2 см).
С уважением
Suhoy
PS Есть конечно вариант, что пружина недостаточно закалена, поэтому и села. Но опять же констатирую: из-за севшей пружины, Хорхе практически не становиться на ЗЗ. Вылечилось только после замены на пружину пластикового. А у пластикового с пружиной от стального, как ни странно, но все ОК.

D&M 15-04-2006 14:29

Все что Вы рассказали про Ваши пружины только констатирует факт того что В Вашем магазине от стального установлена пружина не для данной модели оружия вообще.
Я бы на вашем месте обратился на завод для устранения данного дефекта (замена магазина)

У меня на пластике в магазине 14 витков.
Подаются все патроны нормально. Единственное но. При разряжании магазина руками из полного магазина патроны просто выскальзывают а когда остаются последнии 3-4 то надо уже прилагать усилие на их выталкивание

Suhoy 15-04-2006 14:59

quote:
Все что Вы рассказали про Ваши пружины только констатирует факт того что В Вашем магазине от стального установлена пружина не для данной модели оружия вообще.
Я бы на вашем месте обратился на завод для устранения данного дефекта (замена магазина)

У меня на пластике в магазине 14 витков.
Подаются все патроны нормально. Единственное но. При разряжании магазина руками из полного магазина патроны просто выскальзывают а когда остаются последнии 3-4 то надо уже прилагать усилие на их выталкивание

На самом деле пока Ваш вывод, базируется , если я не ошибаюсь, только на основе опыта владельца Хорхе-1? Но на нем и затвор другой, и ЗЗ другая, другие также дно и крышка магазина и т.д. Так что Ваше утверждение по поводу брака абсолютно некорректно и ничем, кроме догадок не подкреплено.
Вот как раз сейчас попробуем выяснить брак это или норма.

ВЛАДЕЛЬЦЫ СТАЛЬНОГО & ПЛАСТИКОВОГО ХОРХЕ!
Посчитайте, плз, количество витков на пружинах ваших магазинах и сообщите, если вам не трудно.

У меня на стальном - 12 витков, на пластиковом - 14 витков
D&M на пластиковом - 14 витков

С уважением
Suhoy

Miky 15-04-2006 15:05

quote:
Originally posted by :
Владельцы (Хорхе) стального. Посчитайте, плз, количество витков на пружинах ваших магазинах и сообщите, если вам не трудно.
С уважением
Suhoy

[B][/B]

У меня 11 витков
С уважением.

D&M 15-04-2006 15:25

quote:
Originally posted by Miky:

У меня 11 витков
С уважением.

Кто то еще больше попал

Miky 15-04-2006 15:27

Насчет попал, сомневаюсь. Табуретку в магазине убрал. Отстрелял 40 патронов в тире. 20 шт 35Дж и 20шт 50 Дж. Все работает как часы (не китайские)
D&M 15-04-2006 15:34

quote:

На самом деле пока Ваш вывод, базируется , если я не ошибаюсь, только на основе опыта владельца Хорхе-1?

В оригинале на Форте 12 (харек) магазин на 12 патронов. А Форт 17 (хАрек-1 ) магазин на 13 патронов.

Магазины по словам производителей одинаковые и отличаются только пяткой.
Смею предположить что на стальной модели пружина идет более короткой.
Но это не должно сильно сказываться на ее усадке при снаряжении в магазин 13 патронов вместо 12.

Разговаривать на эту тему с производителем бесполезно так как пистолеты позицируются как 8 зарядные.
Но это все наводит на определенные мысли в плане покупки запасных магазинов

Miky 15-04-2006 15:40

Мысля о запасном есть изначально. Запас..... он и в африке, запас. А про усадку будет ясно через какое то время. Пока говорить рано.
Makaroff 16-04-2006 12:19

quote:

Разговаривать на эту тему с производителем бесполезно так как пистолеты позицируются как 8 зарядные.
Но это все наводит на определенные мысли в плане покупки запасных магазинов

Ну не так уж и бесполезно, например когда я своего брал ( как я уже рассказывал)присутствовал чел. с завода кто их отстреливал, на мой вопрос сколько влазит в магазин-он мне ответил :
" я вмещал 14" и посмеялся...
только вот я не спросил, как из хорьков (сталь или пластик) был..((

Suhoy 16-04-2006 12:43

Вот же, ей богу, я уже даже утомился!!! Обсуждаем-то не сколько туда влезает максимально, а сколько должен вмещать магазин Хорхе без вреда для его работоспособности (то есть пружины).
Если пойти дальше по этому пути и поставить цель - выяснить максмильную вместительность магазина Хорхе, то демонтировав пружину и подаватель, в магазин можно насыпать 19 патронов (поверьте проверил).
С уважением
Suhoy
P.S. "Я вмещал 15" и потом совсем не смеялся (см. мои посты в этой теме)
DENI 16-04-2006 12:52

Знать бы какая пружина, каленая или нет, тогда можно что-то сказать.
Ведь, например, в магазине ПМ пружина каленая, и не садится практически, сколько не носи магазин полным.

Поэтому совет простой, как и в случае с импортными газюками - разряжайте на ночь магазин.

Suhoy 16-04-2006 01:06

quote:
Originally posted by DENI:
Знать бы какая пружина, каленая или нет, тогда можно что-то сказать.
Ведь, например, в магазине ПМ пружина каленая, и не садится практически, сколько не носи магазин полным.

Поэтому совет простой, как и в случае с импортными газюками - разряжайте на ночь магазин.

Вот-вот.
А насчет нормальной закалки пружины есть определенные сомнения. Когда экспериментировал с магазином, пытался убрать совсем из него дно, и фиксацию крышки сделать на манер ПСМ - то есть пружиной. Так вот, попытался согнуть нижний кончик этой самой пружины пассатижами -так он сука согнулся таки и без отпуска (термообработки). А ведь, по идее, должен был бы при нормальной закалке отломиться.
С уважением
Suhoy

Профан 16-04-2006 02:10

quote:
Я уже поэкспериментировал -напихал туда сразу 15 патронов, пружина села. Итог: пришлось ставить пружину от магазина пластикового Хорхе - она на два витка больше имеет.
Suhoy

Взяв ХОРХЕ в первый же день у меня была проблема с установкой пистолета на ЗЗ(Балтазар очевидец данной ситуации)

Разобрав магазин оказалось что подаватель недостаточно выходит из магазина и соответственно не дотягивается до рычага ЗЗ. По началу подумал что конфигурация подавателя не соответствует съужению магазина, попытался поточить подаватель, результатов это не дало.

Исследовав пружину оказалось что верхние 2-3 витка пружины (со стороны подавателя) съужаются по ширине и как раз в месте съужения магазина верхний виток цеплялся за его стенки и не создает усилие на подаватель. Поджав по ширине 2 витка пружины механизм ЗЗ стал стабильно работать.

ИМХО. На самом деле пружина менее упруга чем на ИЖах, но не такая уж пластичная , чтобы от сжатия просесть до такой степени и повлиять на подачу патронов. Возможно от просидания она может повлиять только на ЗЗ, но для 14 патронов в магазине не очень критично.

01_Jack_01 16-04-2006 14:45

quote:
Originally posted by Профан:

поскипано 01_Jack_01

ИМХО. На самом деле пружина менее упруга чем на ИЖах, но не такая уж пластичная , чтобы от сжатия просесть до такой степени и повлиять на подачу патронов. Возможно от просидания она может повлиять только на ЗЗ, но для 14 патронов в магазине не очень критично.

Тем более эта ситуация не критична в виду отсутствия дополнительных магазинов...

Встанет-не встанет пистоль на затв. задержку, это не ускорит время снаряжения единственного магазина так, чтоб успеть в критической ситуации зарядить хотя бы 3 патрона...

Все расклады приведены при ситуации - штатный магазин без доработки с 10-11 патронами и магазин после переделки на 14 патронов...

ИМХО убирать надо "табуретку" нах...
Времени снарядить магазин поновой может уже и не быть...
Поэтому сработает З.З., или нет, в критической ситуации с одним магазином - не так уж и важно, важнее ёмкость этого единственного магазина...

------------------
С уважением,

Евгений

резинострельное

Хорхе стальной - вопрос по магазину(+)