резинострельное

Может поменять МАКа на Лидер, как думаете?

biathlon 22-03-2006 22:12

Здравствуйте уважаемые участники форума.

Вот хотел посоветоваться с Вами... Интересно, что Вы посоветуете?

Есть у меня МАК-8, машина ещё та, из самых первых партий выпуска ( номер двести с копейками ). Ствол - даже признаков подутия не наблюдается, по всему видно, что закалённый. Во всяком случае, когда приехал к Антону за втулкой, он намеревался сначала подобрать её, но первая же взятая им, наделась спокойно, от руки, с небольшим нажимом.
Ну, естественно, все атрибуты "старых МАКов" на моём присутствуют, как-то полированный изнутри затвор, который в свою очередь кованный, и даже красновато-коричневый цвет ( так было изначально ) некоторых деталей УСМ.
Кроме того, помимо втулки с "наползанием" и текстолитовой рукоятки, на моём МАКе полированная рамка ( сам полировал и воронил ), а вид - немного потёртый, как у "штатного" ПМ-а. Ну ещё зубы в стволе мною заполированы - шарик при стрельбе не рвёт.

И всё бы ничего, да стало меня очень "раздражать" в последнее время - отсутствие ПМ-овской бороды и "маленький" МАКовский дульный срез.
Прям берёшь его в руки и ( ну ничего с собой не могу поделать ) просится на него нормальный затвор, с "полноценной" бородой...
А без него - ну что-то не то.

И надоело мне уже это - "доводишь" его, "доводишь" ( внешний вид, имеется ввиду ), а всё равно не то - действительно, как кто-то писал - "жалкая пародия на боевой ПМ".
Думал сначала наварить бороду ( как Федя сделал ), да чувствую, что мороки с этим будет много, а полной аутентичности я всё равно достичь не смогу ( дульный срез всё портит ).

И вот подумал я - а нафига мне это вообще надо?... Вот, блин, нашёл себе мороку, "на сарости лет" ( Шучу ). Ведь решил же для себя, что буду покупать резинострелы только переделанные из боевых.
Чтоб хоть для души это было...

Так может поменять его на тот же Лидер у кого-нибудь?...

Знаю, что Вы скажете - Лидер - как ММГ дерьмо, да и патронов к нему нет, и всё такое прочее... Но, всё же, хоть внешне ( хоть немного ), но это - ТТ. Пусть чисто внешне... И пусть не совсем.
Тем более, у меня уже есть Р-1 и Есаул... И гладкоствольное имеется... Ну куда мне столько?...

И вообще - возможен ли такой обмен в принципе?... Реально ли это?...

Вот Вы как думаете?... Вы стали бы менять, или не стоит этого делать?
Вас не "смущает" ( я извиняюсь конечно ) "кастрированный" внешний вид МАКа, в сравнении с ПМ-ом? Ведь хочется гармонии для души , а её нет, во всяком случае у меня, когда я смотрю на переднюю часть МАКа...

Вот, блин, действительно заморочился не пойми чем в "зрелом" уже возрасте...

P.S.: Просьба - про ОСу здесь не писать. Резинострелы для меня, всё же больше - для души. Потому как не разрешены нам пока КС... Так хоть что-то похожее пусть руки "погреет".
Но хочется же аутентичности...
А Вам?...

Табуретками сильно не бейте меня, пожалуйста... за Лидер...

RUSLAN 22-03-2006 22:17

Поддерживаю целиком и полностью!!!!!
chelovek 22-03-2006 22:19

Я так понимаю, что после "небольшой" доработки Мак больше похож на ПМ, чем Лидер на ТТ ?
Тогда не понимаю - разнообразия что ли захотелось , а ли руки девать некуда?
Федя 22-03-2006 22:23

Ну а смысл от Лидера ели нет патронов, а если и появятся, то стоят просто пипец. Его даже ММГ назвать нельзя, внутри всё по другому.
Я для себя решил купить ММГ ТТ.
С Уважением Евгений.
biathlon 22-03-2006 22:29

2 chelovek: Даже не знаю, что и ответить...

Наверное, хочется чтобы душа успокоилась.

Вот, честное слово, когда берёшь в руки тот же Наган ( всё же это Наган, хоть и "поиздевались" над ним... Р-1 я имею ввиду ), а после него МАК... Ну не то это... Не то...
В первом случае ты действительно берёшь в руки оружие, и ты это видишь и ощущаешь...
А МАК - как был газюком ( прошу прощения ), так им и остался...
Хоть что с ним делай - газюк и есть.

Эх... Если б у нас, как на Украине раньше - продавались бы переделки из ПМ-ов...

Вобщем, что-то стал я охладевать к "газовому" оружию.
Особенно, когда рядом с Сайгой МАК положишь, ну так и хочется его убрать от неё подальше.

Вобщем, может возникнуть резонный вопрос: Мне что вообще надо то - шашечки, или ехать?
Получается - шашечки?...

biathlon 22-03-2006 22:35

quote:
Originally posted by Федя:
Ну а смысл от Лидера ели нет патронов, а если и появятся, то стоят просто пипец. Его даже ММГ назвать нельзя, внутри всё по другому.
Я для себя решил купить ММГ ТТ.
С Уважением Евгений.

Ну будут же патроны когда-нибудь... Не может же этот бардак всё время продолжаться.

А насчёт ММГ - думал, ходил, взвешивал, смотрел, опять думал...
Вобщем, взвесил все "за" и "против", и всё же остановился на резинострельных вариантах.
Очень сильно меня "раздражают" пиленные стволы, курки и т.д. на ММГ - прям жуть какая-то. Да и на даче из ММГ не постреляешь...

Р 22-03-2006 22:36

Ето чего, серьезно штоль?
На-фи-га?
Я только сегодня наблюдал лидер из первых партий, вороненый (не крашеный), просвета между затвором и рамкой нет (ну там, где пружина возвратная), хозян вроде собирался продавать. Машинку смотрел сам, не разболтана, правда ощущение такое, что его на наждаке от ржавчины очистили и заворонили...
Ни одной ровной линии, по маку, по сравнению с ним, можно геометрию изучать. В руках держу - вроде ТТ, а вроде и нет. Двоякое чуство, взять хочеться, а понимаешь, что через три дня пожалеешь...
Но вообщем это лирика - меняться не будет точно, я пробовал на 6 тонн его развести - думает... Я ему сказал - типа тоже думаю, но брать не буду точно, так, что если интересно - могу предать эстафету.
biathlon 22-03-2006 22:44

2 Р: Если не возражаете, напишу Вам в Р.М.
Чтобы не обсуждать эти вопросы тут...
Пишу...
Tomas N 22-03-2006 22:45

По моему Вы или больны, или миллионер, чтобы покупать столько стволов как Вы говорите "для души".. что они Вам в жизни прибавят? Или Вы с ними и ночью не расстаетесь? Взрослый мужик вроде.. И еще, вот читаю и никак не доходит.. зачем нужна эта борода-то? что, лучше стреляет с ней? И чем неэстетично ее отсутствие тоже не могу понять.. Оружие должно быть мощным и практичным, а иначе и незачем.
Федя 22-03-2006 22:47

Я думаю, что Вам лучше немного отдохнуть от раздела резинострельного, просто переключится на другие разделы, потому как в резинострельном обсуждается одно и тоже. Вот крыша и едет(извеняйте за такое сравнение).
Когда у моего Мака не было бороды и всех остальных примочек, затворная задержка, предохранитель, магазин ну и остальное, то я тоже плохо спал и всё думал, где это мне взять. Благодоря другу Micro у моего Мака появилось всё, что надо. Но вот и обратная сторона медали, а нафига??????? Теперь всё есть, и нет такого, что у меня Макар выглядит симпотнет. Кто это видет, только я и всё.

Что касаемо Нагана, то он просто переделан аккуратно, в отличии от ТТ. Поэтому Вам Наганыч и в руках держать приятно.
С Уважением Евгений.

DENI 22-03-2006 22:51

biathlon
С жиру бесишься?
Не дергайся. Дело идет к новому ЗоО (быстро или медленно, но идет), так вот в случае разрешения нормального ствольного травматика, например, какой-нибудь, "Лидер-2" будет более аутентичен. Это раз.
Второе - не в том направлении думаешь: сейчас наиболее аутентичен Иж-78-9Т
Я вот сейчас что-то хочу купить, но меня останавливает именно эта мысль про изменение ЗоО.

Лучше купи себе 6п42. Эта машинка на все времена, и пригодится может!

Tomas N 22-03-2006 22:54

quote:
Originally posted by DENI:
biathlon
С жиру бесишься?
Не дергайся. Дело идет к новому ЗоО (быстро или медленно, но идет)..
Я вот сейчас что-то хочу купить, но меня останавливает именно эта мысль про изменение ЗоО.

А можно поподробнее про ЗоО?

storen 22-03-2006 22:55

про какое изменение ЗоО вы говорите, случаем не про ЛДПРовский законопроект ?
Marquis 22-03-2006 22:59

Макарыч хотя бы полностью повторяет работу автоматики и конструкцию прототипа.

А Лидер нет.

Р 22-03-2006 23:00

Отписал в ПМ
biathlon 22-03-2006 23:05

Табуретками бьёте...
Вобщем то правильно... Я может тоже бы так отреагировал на подобный топик.

2 Tomas N: Я далеко не миллионер. Поэтому и думал поменяться... Так бы просто пошёл и купил, что хочется...
Насчёт - больной, или нет? А хрен его знает, как говорится?...

Даже не знаю как Вам это объяснить то...
Понимаете, есть взрослые люди, но увлечённые каким-то делом, или хобби. Ну, например, филателисты те же, или нумизматы...
Так вот их поведение, когда они увидят какую-то "ценную" ( по ихним понятиям ценную ), марку, или монету, тоже становится неадекватным и неподдающимся никакой логике.
Вот и я такой же "фанат"...
Но только стрелкового оружия. Да и то не всего, а лишь - старого...
А откуда эта страсть - не знаю. Наверное, истоки её надо искать в далёком детстве, когда я с замиранием рассматривал в музее боевое оружие времён войны.
Наверное, всё это оттуда... Ведь недаром говорят, что мужчины - это те же дети.

Оружие у меня хранится в сейфе, и я с ним не сплю...

DENI 22-03-2006 23:15

Tomas N и storen - это не важно. ЛДПР тут непричем вообще.
Зануда 22-03-2006 23:16

quote:
Originally posted by biathlon:
... да стало меня очень "раздражать" в последнее время - отсутствие ПМ-овской бороды и "маленький" МАКовский дульный срез.

...Так может поменять его на тот же Лидер у кого-нибудь?...

....новопассит в табл. 1таб./3р в день после приема пищи, настойка валерианы 10% р-р по 1 чайной ложке перед сном, прогулки на свежем воздухе в парке, при желании легкие садовые работы на даче, ограничение на просмотр телепередач.
Категорически противопоказано чтение форума ГАНЗ.Ру в течении двух недель.

Micro 22-03-2006 23:22

Герман, не стоит менять добротный Мак, на внешнее подобие легендарного пистолета.
Это мое мнение.
Сам вас прекрасно понимаю, и Наганычу своему рад бал как ребенок когда купил...
Но Лидер...схема запирания угроблена, работа автоматики абсолютно другая. Знаете у ТТ при передергивании затвора даже звук особенный был из-за подвижного ствола.
В общем как говорится "сто раз отмерь..."
С уважением Михаил.
biathlon 22-03-2006 23:28

quote:
biathlon
С жиру бесишься?
Не дергайся. Дело идет к новому ЗоО (быстро или медленно, но идет), так вот в случае разрешения нормального ствольного травматика, например, какой-нибудь, "Лидер-2" будет более аутентичен. Это раз.
Второе - не в том направлении думаешь: сейчас наиболее аутентичен Иж-78-9Т

Лучше купи себе 6п42. Эта машинка на все времена, и пригодится может!

Хрен его знает, товарищ командир , может и дествительно с жиру бешусь...

Не знаю... Просто сел, подумал: "А зачем мне действительно нужен МАК?"
Вернее даже не так... "А нужен ли он в таком виде вообще?..."

Просто рассуждал логически - для дачи есть Сайга ( ну хочу ещё ТОЗика взять ). С собой могу носить ( для самообороны в городе, как мы все говорим ) Есаул, например... Да, да... Ничего смешного в этом нет.
Объясню: по мощности выстрела он практически не уступает МАКу ( сделаем ), в магазине - 20-24 патрона ( сделал ).
Кроме того, он отлично переносится в кожанной папке, на молнии, и довольно быстро оттуда вынимается - молния не застёгивается до конца и выглядывает конец ремня, потянул за него - Есаул в руках ).

А МАК?... Всего 8 патронов... Ну магазин ещё запасной... 16.
Это ж никакого сравнения...

А что касается Лидера того же - я собственно тему и открыл, чтобы послушать советов. Уму, разуму научится у других...

И почему то мне кажется, что в скором времени запретят к чёртовой матери всякие переделки боевого оружия в резинострелы.
Вот не знаю почему, но кажется так...
Да и не верится мне, честно говоря, что в нашей стране с введением нового ЗоО ( или поправок к нему ), что-то полезное будет сделано для простых граждан, для нас т.е. Просто не вижу к этому никаких предпосылок со стороны "власть предержащих".
Хорошо, если я окажусь неправ...

Tomas N 22-03-2006 23:29

quote:
Tomas N и storen - это не важно.

Как это не важно? Расскажите, что Вам мешает...

DENI 22-03-2006 23:36

Лень мешает...
BALTAZAR 22-03-2006 23:37

biathlon.
Ты же не новый чел на форуме. С таким арсеналом как у тебя можно в одиночку охранять "FORT NOCKS" я бы (как DENI уже сказал : "...с жиру не бесился") дождался "ХОРХЕ" думаю не долго осталось.
ЗЫ: не раскисай, а если выделиться охота, то возьми что-нибудь от UMAREX (шутка)

Brodiaga 22-03-2006 23:39

))Герман! Как же так? Вроде недавно постил в какой-то теме, что все мы похожи на дембелей, со своими тюнингами и апгрейдами..И тут на тебе! ) Если честно, я думал, что мак у тебя бородатый. И воронение селитрой дает стойкий черно-синий цвет. Все-таки интересно, как быстро появились потертости? Я заворонил недавно по методу Орешка..но плохо обезжирил и в некоторых местах воронение легло неровно. В выходные попытаюсь переворонить в темно-синий цвет химическим методом. В лабтехе все закуплено. Насчет бороды, да, это проблема..Я брал никель исключительно из-за бороды и уже потом доводил затвор до ума. Но! Сейчас мне она уже и не кажется бородой..Я к тому, что любой чел рано или поздно начинает испытывать чувство неудовлетворенности. Насчет дульного среза. В тюнинге все описывалось. Я срез дульного ствола слегка фрезернул(изнутри), заворонил, потом надел втулку от Агрига. Втулка не воронится. Если посмотреть с торца, то затвор черный, ствол черный а срез втулки (9 мм) блестящий.Что еще надо? И потом, поднимать ствол на уровень фэйса необходимо перед самым выстрелом.А там не все ли равно какая уже будет дырка перед носом гопа? Меня с приятелем когда-то тормозил гаишник и после досылания патрона в патронник ствол ПМа смотрел нам исключительно в ноги.
Решай, конечно, сам. Я бы мак ни за что не отдал. И бороду можно наварить, сам знаешь.
Ostin 22-03-2006 23:49

Полу ОФФ.Но не сдержался. ИМХО, если совсем МАК надоел продайте (лучше мне, я как раз под тюнинг внешний хочу купить).А Лидер пока не берите. Во первых патроны в широкой продаже будут только с середины апреля. Во вторых кучность стрельбы и 2-х пулевой патрон ИМХО не совместимы в принципе...Я бы на вашем месте подождал что то другое...ну Хорхе допустим...или вот МАК-10 взял бы...а так -зачем спешить?
ЗЫ Продайте мне МАК с ввварными зубами кто нибудь -) Лучше мак-8-т.к. больше похож на ПМ-)
biathlon 22-03-2006 23:58

quote:
Originally posted by Федя:
Я думаю, что Вам лучше немного отдохнуть от раздела резинострельного, просто переключится на другие разделы, потому как в резинострельном обсуждается одно и тоже. Вот крыша и едет(извеняйте за такое сравнение).
....

А куды податься "бедному крестьянину"?
Я ж не охотник... А самооборонщик, вроде бы.
Раньше ещё на биатлонном форуме "тусовался", так сезон заканчивается... последний этап остался.
Читать как Владиус своих противников приковывает к батарее и обоссывает ( прошу прощения ), тоже поднадоело...
Шучу.

quote:
Originally posted by Зануда:

....новопассит в табл. 1таб./3р в день после приема пищи, настойка валерианы 10% р-р по 1 чайной ложке перед сном, прогулки на свежем воздухе в парке, при желании легкие садовые работы на даче, ограничение на просмотр телепередач.
Категорически противопоказано чтение форума ГАНЗ.Ру в течении двух недель.

Спасибо. Попробуем.

quote:
Originally posted by Micro:
Герман, не стоит менять добротный Мак, на внешнее подобие легендарного пистолета.
Это мое мнение.
...
В общем как говорится "сто раз отмерь..."
С уважением Михаил.

Спасибо за совет. Лидеры я тоже держал в руках, впрочем, как и ММГ ТТ...
Буду думать дальше...

quote:
Originally posted by BALTAZAR:

...
biathlon.
Ты же не новый чел на форуме. С таким арсеналом как у тебя можно в одиночку охранять "FORT NOCKS" я бы (как DENI уже сказал : "...с жиру не бесился") дождался "ХОРХЕ" думаю не долго осталось.
ЗЫ: не раскисай, а если выделиться охота, то возьми что-нибудь от UMAREX (шутка)

Да какой там у меня арсенал?... Всего то две Сайги ( одну наверное продам скоро ), да три травматических пистолета... Разве это много?...
У некоторых - вон скока!

Умарекс?... Силумин т.е.?... Нет, хватит. С силумином покончено раз и навсегда.
Только сталь!

black 23-03-2006 12:01

Не стоит, Deni абсолютно прав.Как и вся "опер.группа народно гнева".
Ostin 23-03-2006 12:12

quote:

Да и не верится мне, честно говоря, что в нашей стране с введением нового ЗоО ( или поправок к нему ), что-то полезное будет сделано для простых граждан, для нас т.е. Просто не вижу к этому никаких предпосылок со стороны "власть предержащих".
Хорошо, если я окажусь неправ...

Предпосылки могут быть чисто экономические -для производителей и продавцов оружия. Новые нормативы -новые стволы +новые патроны. Сейчас уже "порядком" резинострелов на руках. Народ распробовал, вошел во вкус. А тут нате Вам, например 100Дж (т.е. "служебные" -но для всех граждан).Кто захочет "про апгрейдиться" -правильно! Все! А это не малый рынок +вновь получившие лицензию...Это так -ИМХО все конечно, но ВДРУГ?!

biathlon 23-03-2006 12:13

quote:
Originally posted by Brodiaga:
))Герман! Как же так? Вроде недавно постил в какой-то теме, что все мы похожи на дембелей, со своими тюнингами и апгрейдами..И тут на тебе! ) Если честно, я думал, что мак у тебя бородатый. И воронение селитрой дает стойкий черно-синий цвет. Все-таки интересно, как быстро появились потертости? Я заворонил недавно по методу Орешка..но плохо обезжирил и в некоторых местах воронение легло неровно. В выходные попытаюсь переворонить в темно-синий цвет химическим методом. В лабтехе все закуплено.
...
Решай, конечно, сам. Я бы мак ни за что не отдал. И бороду можно наварить, сам знаешь.

Да. Воронение в расплаве натриевой селитры даёт черный цвет с синеватым отливом ( эффект "вороньего крыла" ).
Просто я не любитель "ёлочных игрушек" ( ну, в смысле не нравится мне, когда пистолет блестит, как ёлочная игрушка )...
Поэтому, взял и "застарил" его сам - тёр бархоткой с пастой ГОИ.
Мне больше нравится, когда пистолет как-бы слегка "потёрт" от времени.
Тогда вид у него становится уж очень "боевой", как мне кажется.

Честно говоря, поднадоело с МАКом постоянно "возится" , да и времени особого на это нету ( если только летом... ).
А чем же Есаул то плох ( я писал выше )?
Кстати, я ему тоже придал более "боевой" вид - "состарил" слегка...
Уж во всяком случае, когда его теперь берёшь в руки то слово "газовик" с ним как-то не вяжется.

За мнение насчёт МАКа - спасибо. Я ведь действительно в раздумьях, поэтому и попросил совета.
Потому как не могу позволить ( надеюсь всё же, что - пока ) покупать в "больших" количествах резинострелы себе...

biathlon 23-03-2006 12:17

Спасибо всем за ответы. Я их читаю.
Извините, если не сразу отвечаю и если не ответил кому-то...
Ваше мнение меня действительно интересует - для этого и спросил совета - как бы Вы поступили?
Mike 23-03-2006 12:17

О как) biathlon, я в течении года, по 4 раза в день просматривал "частные объявления" дабы дождаться 79-ого из первых серий. Вдруг обменяешь, и через пару недель заскучаешь по старому другу? А назад никак. Найти такой же возможность представится не скоро... я понимаю на ПМ менять, но на лидер...
Если уж так хочется лидер лучше подкопить да просто купить его.
Я кстати тоже хочу
biathlon 23-03-2006 12:25

quote:
Originally posted by Mike:
О как) biathlon, я в течении года, по 4 раза в день просматривал "частные объявления" дабы дождаться 79-ого из первых серий. Вдруг обменяешь, и через пару недель заскучаешь по старому другу? А назад никак. Найти такой же возможность представится не скоро... я понимаю на ПМ менять, но на лидер...
Если уж так хочется лидер лучше подкопить да просто купить его.
Я кстати тоже хочу

Да. Согласен в чём-то конечно...

На ПМ менять - это круто! Только после этого можно на нарах оказаться... Да и какой здравомыслящий человек ПМ на МАК поменяет?

Лидер то я купил бы... Да вот только брать его по такой цене, по которой он сейчас предлагается - это... Даже не знаю как назвать то...
Просто анализируя ситуацию, пришёл к выводу, что "новинки" лучше брать в первых партиях ( почему-то так получается ). А потом или качество начинает падать, или данные девайсы вообще могут запретить.
Вот и думал - может сейчас "рискнуть" так сказать...

Borion 23-03-2006 12:27

quote:
Originally posted by Ostin:
Полу ОФФ.Но не сдержался. ИМХО, если совсем МАК надоел продайте (лучше мне, я как раз под тюнинг внешний хочу купить).А Лидер пока не берите. Во первых патроны в широкой продаже будут только с середины апреля. Во вторых кучность стрельбы и 2-х пулевой патрон ИМХО не совместимы в принципе...Я бы на вашем месте подождал что то другое...ну Хорхе допустим...или вот МАК-10 взял бы...а так -зачем спешить?

Ну не удержался от подколки: а теперь слабо тоже самое на форуме Умарекса написать?

"Спокойствие, только спокойствие!" (с) Карлсон

Ostin 23-03-2006 12:41

А причем здесь Умарекс-). Поверьте, они в курсе моих "либеральных" взглядов. Так как мне никто не платит -я ни кому ни чем не обязан-)Надеюсь вы меня поняли-).
Карлосона тоже ценю!-)))
Dikoza 23-03-2006 12:41

Biathlon,ну что ж Вы так,наобум? Бывают в жизни моменты,когда сразу хочется что-то сильно изменить-мне это знакомо. Не торопитесь.Отвлекитесь от форума,найдите какое-нибудь интересное занятие,недели на 2.По поводу Мака-ведь можно затворную раму с бородкой поставить,и номер нанести.Втулка с наползанием+конусовидное расверление ствола(дульный срез)миллиметров 3-4 глубиной помогут сгладить отрицательные впечатления от девайса.Желаю правильноговыбора
кузя 23-03-2006 01:09

quote:

Как я Вас понимаю...
Сам такой, перед прилавком стисну зубы и к выходу, мазохизм

А насчет совета, так Вы перед входом в магазин одевайтесь соответствующе, и ничего руками не трогать

363 x 300

biathlon 23-03-2006 01:14

biathlon 23-03-2006 01:22

quote:
Originally posted by Dikoza:
Biathlon,ну что ж Вы так,наобум? Бывают в жизни моменты,когда сразу хочется что-то сильно изменить-мне это знакомо. Не торопитесь.Отвлекитесь от форума,найдите какое-нибудь интересное занятие,недели на 2.По поводу Мака-ведь можно затворную раму с бородкой поставить,и номер нанести.Втулка с наползанием+конусовидное расверление ствола(дульный срез)миллиметров 3-4 глубиной помогут сгладить отрицательные впечатления от девайса.Желаю правильноговыбора

Спасибо за ответ и советы, и всем ответившим так же.

Только... Вы это... Наверное не так меня поняли, или я, скорее всего, немного "коряво" изложил свои мысли.
Почему то Вы ( многие ) советуете мне "отдохнуть" от форума, развеятся...
Да я не говорю, что я устал и поэтому "схожу с ума".

Просто сел вчера и стал думать вот в каком направлении: Хотелось бы Лидера приобрести, но платить за него такие большие деньги - нет никакого желания ( уж лучше действительно, что-то более "серьёзное" за такую сумму ).
Вот я сидел, думал и анализировал - а может поменяться на что-нибудь?
Методом исключения, мой выбор остановился на МАКе... Признаю, что стал после этого "вспоминать" всё то, за что он мне не "нравился".
Ну и "накрутил" наверное себя настолько, что это вылилось в данную тему.

А с другой стороны - меняться то больше не на что... А настояшие "фанаты" - "коллекционеры" ведь меняются постоянно.

Хотя нет. Вру... Есть ещё одна вещица.
Кому интересно - вот её фотка http://img149.imageshack.us/my.php?image=13sl1.jpg
Это знатная машинка - газово-дробовой 35 калибра, очень хорошая реплика Кольта-Говернмента. Сейчас таких вещей не делают.
Кстати, этот аппарат специально изготавливался для стрельбы дробью, ну и газом естественно ( если б Вы видели его гладкий ствол , куда там нашим травматикам до него ).
В 90-х годах такие штуки продавались без всякой лицензии.

Впрочем, прошу прощения за ОФФ... Всё же я в "Резинострельном" разделе нахожусь...

Tomas N 23-03-2006 01:23

quote:
Лень мешает...

Я конечно извиняюсь, но не лень Вам тогда этот форум модерировать? :-) Я, да и многие другие, хотели бы поподробнее узнать про ЗоО. Если Вы по каким-то причинам не хотите открыто писать, напишите, например, в приват...

biathlon 23-03-2006 01:27

Да эти изменения в ЗоО все уже давно ждут.
И обещаются они давно...

Резинострельные травматики же надо, наконец, узаконить, а то они пока - "вне закона".

DENI 23-03-2006 01:29

И сделать беззубыми. Только и всего.
biathlon 23-03-2006 01:33

Неужели такое станет возможным?...

Хм... Может я пессимист, но... Очень удивлюсь, если подобное будет разрешено для простых граждан.

P.S.: Ну тогда получается, что я на "правильном" пути: на МАКах то стволы по-любому не разрешат менять, а Лидер - он и сейчас беззубый.

No 23-03-2006 01:37

quote:

И всё бы ничего, да стало меня очень "раздражать" в последнее время - отсутствие ПМ-овской бороды и "маленький" МАКовский дульный срез.
Прям берёшь его в руки и ( ну ничего с собой не могу поделать ) просится на него нормальный затвор, с "полноценной" бородой...
А без него - ну что-то не то.

Я бы посоветовал не спешить. Отложить мак в сейф, пусть полежит.
Может попробовать присмотреться к 6п37?

DENI 23-03-2006 01:37

Будет. Дело к тому идет. В этом году, конечно нет.
Tomas N 23-03-2006 01:42

А когда? И как с максимальной энергией? Извиняюсь, если слишком навязчивые вопросы..
DENI 23-03-2006 01:43

Все что известно я и Биатлон уже написали.
biathlon 23-03-2006 01:47

quote:
Originally posted by No:

Я бы посоветовал не спешить. Отложить мак в сейф, пусть полежит.
Может попробовать присмотреться к 6п37?

Я прошу прощения, но не лежит почему-то душа к ПСМ ( или к тому, что на него похоже ). Ну не мой это пистолет и всё тут.

Помню, работал ( давно правда ) в охране, так мне предлагали купить 6П37, причём человек продавал просто так, без всякой лицензии ( это действительно давно было ), продавал за какие-то "несерьёзные" деньги.
А я подержал его в руках, посмотрел... и вернул владельцу.
Не глянулся он мне. Как игрушка детская.
Это сейчас уже я понял, что это был именно тот 6П37, за которым теперь многие "гоняются"...

DENI 23-03-2006 01:47

Ну так 6п42 купи...
biathlon 23-03-2006 01:51

quote:
Ну так 6п42 купи...

Думал над этим.

Вот если б при этом не терялась одна строчка в лицензии, то купил бы с удовольствием. Причём, искал бы именно "правильный" 6П42.
А так...

А вдруг что интересное пропустишь?! (с) Из резинострельного, имеется в виду...

No 23-03-2006 02:09

quote:

Я прошу прощения, но не лежит почему-то душа к ПСМ ( или к тому, что на него похоже ). Ну не мой это пистолет и всё тут.

6п36?

biathlon 23-03-2006 02:30

6П36 - это на базе Марголина, что-ли?

В разделе "Газовые пистолеты и револьверы" его ругают на чём свет стоит, если мне не изменяет память. Да и силуминовый он, кажется.

Нет. Я пока для себя решил - более интересны сейчас всё же травматики. Хотя, конечно, владельцы газовых девайсов наверняка не согласятся.
Но для меня интерес представляют именно травматики, и изготовленные из боевых образцов ( или на основе их ).

А строчек в лицензии только пять. Вот и приходится "дорожить" каждой лишней строчкой.

serj_Novo 23-03-2006 12:53

quote:

В разделе "Газовые пистолеты и револьверы" его ругают на чём свет стоит, если мне не изменяет память. Да и силуминовый он, кажется.

Нет. Я пока для себя решил - более интересны сейчас всё же травматики. Хотя, конечно, владельцы газовых девайсов наверняка не согласятся.
Но для меня интерес представляют именно травматики, и изготовленные из боевых образцов ( или на основе их ).

А строчек в лицензии только пять. Вот и приходится "дорожить" каждой лишней строчкой.

Герман, Нельзя так себя мучить!!!
Мак это хорошое, и давно проверенное, "оружие"... А Лидер? У нас в Новосибирске появились эти "Чуда". Патроны тоже , как говорят в неограниченных количествах... Но-вот покупают их редко.
ИМХО Мак-это пистоль на каждый день, а Лидер для коллекции... Стрелять из него только по мешеням и то редко...

biathlon 23-03-2006 12:56

Ну вобщем думал я думал... и пока пришёл для себя к такому выводу - по-моему, оптимальный вариант для "городской самообороны" ( для меня, во всяком случае ) - это Есаул с его 20 с лишним патронами и Оса-Егида, ввиду её компактности.
Объясню ( сильно не бейте ):
1. Оса-Егида - очень компактна, носить можно просто в кармане, относительно быстрая смена кассет, наличие ЛЦУ ( производитель говорит даже о каком-то "ослепляющем эффекте" ). Вот сами посмотрите http://ossia.ucoz.ru/forum/5-24-1
Сразу предупреждаю - на Касатика я не работаю , а уж на производителя ОС тем более... Просто выбираю себе оптимальный вариант для самообороны.
2. Если уж Эгида не помогла, достаю Есаул и короткими очередями... Ой... О чём это я?...
Ну вобщем, 20 травматических патронов 9РА Техкрим 50 Дж ( а именно столько я собираюсь снаряжать в магазин своего Есаула ), думаю это намного эффективнее, чем 8, или даже 12. ИМХО.
А со временем, может приобрету ещё один магазин к Есаулу.
Способ "компактной" переноски Есаула ( относительно "компактной" ) я, вроде бы, для себя нашёл...

Вот такие предварительные мои расклады...
Вобщем, в мою концепцию самообороны МАК пока не вписывается.

Ещё раз прошу - сильно не бейте...

Borion 23-03-2006 13:02

quote:
1. Оса-Егида - очень компактна, носить можно просто в кармане, относительно быстрая смена кассет, наличие ЛЦУ ( производитель пишет даже о каком-то "ослепляющем эффекте" ). Вот сами посмотрите http://ossia.ucoz.ru/forum/5-24-1
Сразу предупреждаю - на Касатика я не работаю , а уж на производителя ОС тем более... Просто выбираю себе оптимальный вариант для самообороны.

Черт возьми, они ж в наглую передрали мой текст и мои фотки! https://forum.guns.ru/forummessage/26/106221-3.html

Герман, ну нужно же первоисточники смотреть А не из вторых рук информацию получать

No 23-03-2006 13:03

quote:

Стальной.
http://www.baikalinc.ru/koi/prod/hguns/izh77/ http://faq.guns.ru/6p36.html

Если хочется именно травматику с огнестрельным предком, то
ещё Агент остался. Всё.

biathlon 23-03-2006 13:16

quote:
Originally posted by Borion:

Черт возьми, они ж в наглую передрали мой текст и мои фотки! https://forum.guns.ru/forummessage/26/106221-3.html

Герман, ну нужно же первоисточники смотреть А не из вторых рук информацию получать

Борис, я чисто случайно туда зашёл.
Форум не работал, я набрал на яндексе "Оса-Эгида" и оказался на этом сайте.
А я подумал, честно говоря, что ты там зарегистрирован...

biathlon 23-03-2006 13:22

quote:
Originally posted by serj_Novo:

Герман, Нельзя так себя мучить!!!
Мак это хорошое, и давно проверенное, "оружие"... А Лидер? У нас в Новосибирске появились эти "Чуда". Патроны тоже , как говорят в неограниченных количествах... Но-вот покупают их редко.
ИМХО Мак-это пистоль на каждый день, а Лидер для коллекции... Стрелять из него только по мешеням и то редко...

Сергей, я Лидер собираюсь больше для души взять. Ну и на даче по бутылкам пострелять.
Кстати, видел один очень классный образец, если бы не щель эта злополучная между затвором и рамкой...
Вобщем, если найду "хороший" Лидер, то возьму... А нет, так нет.

По поводу МАКа: ну не знаю... Ну будет он в сейфе лежать, пылиться...
Так может лучше строчку в лицензии освободить и ждать, когда нам разрешат МР-471? Вдруг когда-нибудь, да это произойдёт...

biathlon 23-03-2006 13:27

quote:
Originally posted by No:

Стальной.
http://www.baikalinc.ru/koi/prod/hguns/izh77/ http://faq.guns.ru/6p36.html

Если хочется именно травматику с огнестрельным предком, то
ещё Агент остался. Всё.

У него затвор, кажется, силуминовый. Да вообще, много "нехорошего" про него пишут...

А Агент, на мой взгляд, портят эти "уродские" ( извиняюсь ), на мой взгляд, проточки на барабане. Да и не любитель я револьверов.
Автоматические девайсы больше нравятся. ( Исключение - Р-1, но это - классика! ).
Впрочем, как говорится, на вкус и цвет....

Borion 23-03-2006 13:29

quote:
А я подумал, честно говоря, что ты там зарегистрирован...

Неа, первый раз этот форум вижу.

No 23-03-2006 13:43

quote:

У него затвор, кажется, силуминовый. Да вообще, много "нехорошего" про него пишут...

Затвор да. Хотя, не встречал жалоб, что отлетает.
Так и про Лидер тоже пишут Для стрельбы по бутылкам, мне кажется,
не очень подходит. Патронов нет и кучность никакая.

Может Airsoft тогда? Есть довольно неплохие копии.

Lekss 23-03-2006 15:37

Герман, гоните от себя эти плохие мысли, по поводу замены Мака на Лидер.
Не забывайте, у Вас ещё есть Есаул.
С Уважением Алексей.
AD_VO_KAT 23-03-2006 16:11

Не опасаясь "нарваться" на "гнев праведный" скажу, что последние дни на поясе прописан именно "Лидер".
Патронов, правда, осталось всего 14 (два магазина), так что не до пострелушек пока.
Результаты отстрела своего "Лидера" выкладывал. Шокирующих результатов, о чем говорили великие теоретики Маркс-Энгельс и иже с ними ВНЛ не получал.
Как и прочие владельцы данного агрегата - ждем`с нормализации ситуевины с патронами...
Ph.S 23-03-2006 16:32

Герман, а Вы знаете вот что люди бы не говорили, а нравиться мне Лидер...

Для самообороны куплю ОСУ уже решил, а для души Лидер.

Консул 07 23-03-2006 17:25

Вот Вы как думаете?... Вы стали бы менять, или не стоит этого делать?
Я так уже сделал и не жалею нисколько, за исключением эпопеи с приобретением и поиском боеприпасов. Недавно в Ярославле был там в "Арсенале" лежит "Лидер" за 112000 поражающий своим внешним состоянием в самом положительном смысле. Вот тогда стало чуть обидно что поддался ажиотажу.По деньгам вышло также учитывая три поездки в Москву. Так что - меняйте!
Borion 23-03-2006 17:30

quote:
Originally posted by Консул 07:
лежит "Лидер" за 112000

Может один нолик лишний?

pelikasha 23-03-2006 17:47

А на AUTO.ru продают Лидера за 9800$ http://www.wwwboards.auto.ru/weapon/14231.html
vovik5413 23-03-2006 18:20

А СТИЛ чем плох? Прототип браунинга - тока покороче...
Такая же пулялка....
vovik5413 23-03-2006 18:41

Выкидывай всё - и бери STEEL - это самый щас клёвый пукач для всех испуганных, на которых каждый день нападают....
Ну и смотрится (в трёхцвете) - суперски...

С уважением

DENI 23-03-2006 18:53

quote:
Originally posted by vovik5413:
А СТИЛ чем плох? Прототип браунинга - тока покороче...
Такая же пулялка....

Может наоборот? Только Браунингов много, кстати...

Bobrusya 24-03-2006 01:26

2 biathlon:
Мдааа...

Ваш МАК-8 не похож на ПМ... и он "не вписывается в Вашу концепцию самообороны" (с)biathlon
А ЛИДЕР больше чем Ваш МАК-8 похож на ПМ???
Свежее решение...

Однако тож непонятно... МАК-8 не вписывается, а МР-471 вписывается? Странная концепция... Вы так уверены что "вписание в концепцию" возможно лишь по критерию схожести с ПМ?? Вряд ли МР-471 будут копировать ПМ... Также расстрою Вас - внешний вид оружия далеко не самый важный вактор при защите/нападении... уж поверьте моему скромному опыту. И на ПМ и на ПСМ кидаются с голыми пятками и воплями "пнепохигрушка"... некотрых в реанимацию, кому повезло - в морг потом. Сны про ПМ и ПСМ смотреть...

Тож любопытно ношение ЕСАУЛА летом... В пакетике с АШАНА?? Дык САЙГУ 410К носить можно... круглый год и с ГОРАЗДО БОЛЬШИМ ТОЛКОМ.

С уважением, Борис

ЗЫ Вот Владиуса вспомнил... (Вы напомнили) Вот приковать - понимаю. Но зачем "ссать" на тушку??? Ведь потом чё - обоссаного пиZZZдить??? Странная методика...

biathlon 24-03-2006 03:06

Тут всё-таки, скорее всего, виной моя косноязычность... В смысле плохо, наверное, выражаю свои мысли.

Попробую объяснить как-нибудь по другому...

Понимаете, я ждал ( как и все "резинострельщики", наверное ) этого обещанного и пресловутого повыщения энергетики резинострельного, травматического оружия. И вот оно, наконец, произошло...
Повысили мощность патронов всего на 10 Дж, а раструблено об этом было на всю округу.
Ну и что оно в итоге дало - это повышение?...
А ничего, на мой взгляд...
Как было резинострельное оружие слабым, так оно и осталось им.

Вот поэтому я присел в один прекрасный момент и задумался - а нафига я вообще покупаю себе резинострелы?
Разложил их перед собой... Ну с Р-1 и Есаулом мне более-менее было понятно ( я так себя "успокаивал" ): мол - это больше для души. Один - в прошлом боевой револьвер, другой - довольно-таки неплохая реплика пистолета-пулемёта ( была оказывается модель и без складывающегося приклада, как мне сказали ). Кроме того, Есаул интересен рядом моментов, как-то возможностью снаряжения к нему "вместительного" магазина, например.
А я честно говоря думаю, что если уж самообороняться относительно "слабыми" травматическими патронами 9РА ( хотя бы по сравнению с теми же украинскими - вон сегодня прочитал про 280 Джоулевые патроны, вернее про таковую мощность выстрела из Форта ), так хоть пусть их будет как можно больше в одном магазине.
Ну вот... А МАК то как раз и не вписался в эту мою концепцию ( назову её так ). Ибо в магазине всего 8 патронов.
Но это то ладно... Был бы он хорошей репликой боевого пистолета - я бы смирился с этим и просто оставил бы его для души.
Но этого же - нет. МАК, по большому счёту ( да простят меня все МАКовладельцы, коим и сам я являюсь ) - это всё же "жалкая пародия" на боевой пистолет ПМ.

Теперь относительно МР-471. Это по сути тот же МАК, но - у него гладкий ствол и мощность увеличена уже до 100 Дж. А это, ИМХО, уже кое-что, как говорится. Т.е. из-за этих факторов я склоняюсь больше к МР-471.
Т.е. грубо говоря, если вспомнить ту присказку: "Вам шашечки, или ехать?", то получается ( это только моё мнение ), что с МАКом - ни "шашечек", ни "езды", а с МР-471 хотя бы - "езда". Какая-никакая...

И осталось только объяснить насчёт Лидера...
Всё-таки, при всех его недостатках, как ни крутите, но - это в прошлом боевой пистолет, который может быть даже реально воевал в ВОВ.
Пусть в нём много новодельных изменений, но ведь УСМ и корпус - от реального боевого пистолета...
И я подумал, всё равно, наверное, вряд ли будет иная переделка пистолетов ТТ в резинострелы... А может быть вообще в ближайшее время запретят все переделки боевого оружия в травматическое ( вон за макеты уже "взялись", кого-то это сильно раздражает ).
Так хоть сейчас взять в таком виде - для души, что называется. Ведь разрешат ли когда в нашей стране КС или нет, никому не известно. А если даже и разрешат, то боюсь, что ТТ-шников тех же, мы вряд ли дождёмся.

Конечно, Вы скажете ( и говорили уже ), что лучше взять ММГ ТТ... Но честное слово, по мне уж пусть там будет трубка вместо ствола, чем порезанный донельзя ствол ( и не только он ). Просто не могу без содрогания смотреть на изуродованность макетов. По мне - они изуродованы похлеще, чем тот же Лидер. ИМХО.

И кроме того, я надеюсь, что когда-нибудь выйдет, наконец, однопульный патрон для Лидера, и он также будет ничем не хуже прочих травматиков.

Вот такие мои рассуждения. А тему открыл, чтобы услышать мнение участников форума ( кто захочет написать конечно ) и понять - это я один такой "больной", или ещё пара, тройка таких же найдётся.
Шучу.
Просто хотел посоветоваться...

Забыл последнее... Насчёт ношения Есаула летом. Папка кожанная у меня есть, не очень большая, на молнии по периметру. Так вот Есаул туда помещается, как "родной".
Вы скажете, что достать его оттуда по времени дольше, чем тот же МАК из кобуры. Согласен...
Но на этот случай - в кармане будет та же ОСа - Эгида, например.
Как говорится - главное нАчать ( той же Эгидой ), а потом углУбить ( Есаулом, если первая не помогла ).

А Сайга, даже и 410К-04, всё же согласитесь, тяжеловатая для повседневной "пешей" носки.
Вот ТОЗик - в этом плане интереснее, ИМХО.
Но это уже получается другая "песня"...
Не для резинострельного раздела.

Всё вышенаписанное - сугубо моё ИМХО. Пусть кому-нибудь это может показаться и "бредом" , но это - мой "бред".

Tabak 24-03-2006 06:04

А воь это читал? https://forum.guns.ru/forummessage/3/86536.html
Может какие мысли новые появяться.
Che99 24-03-2006 08:32

Я бы на Вашем месте присмотрелся (только пристально ) к Стилу. Сам планирую такой брать, вернее планировал, пока не услышал о 24 патронах в Есауле Это ж как такое можно сделать, если только не достать родной магазин..
Ну а 6П42, который приобрел не так давно, в основном спокойно лежит на полке, никому не нужный; продал бы с удовольствием, да кто его купит у нас.
vovik5413 24-03-2006 09:30

Соратники....
Ну ведь обо всём пишут - читайте...
Лично я всё сдал в разрешиловку и перфекту и айсберг...
Оставил ОСУ и купил щас STEEL
Были испытания - (ДЭН писал) только Steel показал мощщу около 50 ДЖ - всё остальное ГОВНО....
Кроме ОСЫ - естесственно
А про 24 патрона - не испытывайте ИЛЛЮЗИЙ - изучите опыт СКОРОТЕЧНЫХ ОГНЕВЫХ КОНТАКТОВ и успокойтесь.... Или ВАМ повезёт - от одного вида вашего оружия или от нескольких выстрелов - ИЛИ ПРОСТИТЕ - ВАМ ХАНА....
vovik5413 24-03-2006 09:33

ДЭН, дорогой - конечно я имел в виду под прототипом, что СТИЛ содрали с БРАУНИНГА, а не наоборот...
Прости
vovik5413 24-03-2006 09:36

P.S. по-моему в ЗАКОНЕ есть ограничения - на всё небоевое оружие - магазин НЕ БОЛЕЕ 10 ПАТРОНОВ....
vovik5413 24-03-2006 09:51

Уважаемому Герману
Неужели вы как механик не понимаете, что НИКОГДА не будет нормального (чтоб замочить) короткоствольного оружия, пока не примут ЗАКОН....
Ну так же я понимаю увлечение оружием - я вот тоже из тех... Но покупать всякие гадости у меня и в мыслях не было,,,, Раньше я делал муляжи из всяких подручных материалов и этого хватало сбить свою спесь...
Совет - оставьте это ДОРОГОЕ увлечение по покупке травматиков, успокойтесь на лучшем варианте и оставьте иллюзии....
Не думаю, что увлекаясь всем этим ВЫ в первую очередь думаете об ОБОРОНЕ - скорее всего просто сдвиг по фазе (как у многих из нас) найти свои мужские НАЧАЛА....
ЗАХОТЯТ грохнуть - грохнут.... Бандит лучше "готов" - и "морально" и в смысле вооружения....
Весь смысл нормальной жизни - не попадать в такие ситуёвины...
С уважением..
Ph.S 24-03-2006 11:02

quote:
Originally posted by Bobrusya:
2 biathlon:
Тож любопытно ношение ЕСАУЛА летом... В пакетике с АШАНА?? Дык САЙГУ 410К носить можно... круглый год и с ГОРАЗДО БОЛЬШИМ ТОЛКОМ.

Кстати ТОЗик наверное в Тобос засунуть можно и достанеться в случае чего легко

Ph.S 24-03-2006 11:06

quote:
Originally posted by Che99:
Я бы на Вашем месте присмотрелся (только пристально ) к Стилу.

А чем он отличается от того же МАКА по техническим характеристикам... на мой взгляд смысла его брать особого то нет

Che99 24-03-2006 11:36

Да энергию на треть больше имеет, судя по испытаниям на этом форуме (ссылок не могу привести)
Che99 24-03-2006 11:36

Да энергию на треть больше имеет, судя по испытаниям на этом форуме (ссылок не могу привести).
Да и нормальный дульный срез. Никаких втулок не надо и т.д.
Хотя дело вкуса
Ph.S 24-03-2006 11:58

но есть и силуминовая хрень в этом пистолете и меня она сильно отпугивает... т.к.к с силумином уже имел возможность общаться ничего хорошего не вышло
DENI 24-03-2006 12:27

quote:
Да энергию на треть больше имеет, судя по испытаниям на этом форуме (ссылок не могу привести).
Да и нормальный дульный срез. Никаких втулок не надо и т.д.
Хотя дело вкуса

На треть? Вообщето всего на 20%. А если пользоваться УКНом, то все наоборот и при желании значительно и в разы.
Втулка не для дульного среза одевается, пугать оружием не надо, поэтому дульный срез - пох.

Bobrusya 24-03-2006 15:05

2 биатлон:
Герман!

ЕСАУЛ не сильно легче ТОЗ-106 или САЙГИ 410К. Но вот только при сравнении оба они курят в тенёчке когда "работает" САЙГА. САЙГА - полуавтомат с 10-кой легкозаменяемой... ТОЗ - 2-3 патрона, болт... У 410К пуля выдаёт под 1000 Дж. 1000 Дж х 10 выстрелов. Потом ещё десять... и ещё... Вывод напрашивается сам собой.

С уважением, Борис

Che99 24-03-2006 15:07

Дени,про втулку я имел ввиду ее первоначальное предназначение. Но в том и проблема, что Мак еще надо доводить до ума. УКН, втулку докупить....лишняя трата денег, да еще у нас в городе такого не продают, это точно, а заказывать из других мест неудобно, согласитесь.
А дульный срез - конечно по-большому счету пустяки.
Дело вкуса и предпочтений. Рынок будет голосовать, что ему нужно, а нам от этого будет только легче, ибо конкуренция
С уважением,
Сергей
Костяныч 24-03-2006 17:41

biathlon
Вы пытаесь найти оправдание этому варварскому обмену Макарыча на .идера. Но этому оправдания нет. И не надо тешить себя мыслями о том, что "ТТ в кач-ве КС не будет, Мак не похож на ПМ, а 471 похож..."
Leshii 24-03-2006 20:40

О вкусах спорить...известно.
И к обороне это - никаким боком!
Ветка беспредметна, ИМХО.
Примерно: "Жениться мне на Кате или Вале? Посоветуйте, люди-и-и!"

А Резина, она и есть резина. С малоотличными особенностями.
В пределах однородного законопослушного поля.
Вопрос только личных пристрастий к соразмерным девайсам.
И детских комплексов и фрустраций (по себе знаю ! )

Закрыть и утереть слезы и сопли!

biathlon 26-03-2006 01:24

Ещё раз благодарю всех, кто откликнулся и дал советы мне в этой теме.
Спасибо Вам большое.
Во многом Вы правы.

Но всё же для себя решил пока следующее ( причём ещё раз перечитав все Ваши советы ): МАК менять на Лидер не буду, но всё же, наверное, продам его.
А вместо него, может быть, буду лучше искать хороший 6П42 - 7,62 мм с бородой, с правильной скобой, с воронённой и полированной рамкой и затвором.
Сейчас ещё раз посмотрел на фотографии - этот газовый пистолет действительно намного аутентичнее, и больше похож на "оригинал", чем МАК.
На него даже смотреть приятно.
Если такой отыщу, то не пожалею на него даже строчки в лицензии.

А с Лидером решил так - если попадётся хороший образец, и не по "астрономической" цене, то возьму. Если нет, то - нет.
Но выбирать буду тщательно.

Так что, спасибо Вам всем ещё раз за советы.

No 26-03-2006 01:52

quote:

6П42 - 7,62 мм

А может... 6п42 9мм?

TigroKot-2 26-03-2006 03:01

Вот честно: я бы, даже стражник на лидер не поменял, хотя он вошел мне около 100 баксов. Почему? Потому что это оружие самообороны. А лидер, так, непонятно для чего. И не для души вроде, и не для самообороны. Ни тому ни другому не соответствует.

Да, кстати, были бы в наличии дешевые патроны -может подумал бы.

biathlon 26-03-2006 03:05

quote:
Originally posted by No:

А может... 6п42 9мм?

О, это было бы пределом мечтаний. Но платить за него штуку баксов, а то и более - всё же как-то не того...
Блин, за эту сумму можно два ПМа купить.
Шучу.

biathlon 26-03-2006 03:17

quote:
Originally posted by TigroKot-2:
Вот честно: я бы, даже стражник на лидер не поменял, хотя он вошел мне около 100 баксов. Почему? Потому что это оружие самообороны. А лидер, так, непонятно для чего. И не для души вроде, и не для самообороны. Ни тому ни другому не соответствует.

Да, кстати, были бы в наличии дешевые патроны -может подумал бы.

Ну здесь тоже, ИМХО, моё мнение не однозначно...
Посудите сами: ведь на близких расстояниях две пули Лидера летят пратически одна за другой, не успевая ещё "разойтись".
А следовательно, если оппонент получит выстрел из этого девайса, скажем так, сантиметров с 30-50, то вполне вероятно, ИМХО, мощность такого "воздействия" окажется порядка 75-78 Дж.
А если появятся двупульные патроны к Лидеру по 50 Дж на каждую резиновую пулю, то уже - и все 100.
А ведь это уже кое-что...
Ведь описывались на форуме случаи, когда выстрел из Лидера с близкого расстояния пробивал ТИЦ навылет.

По поводу цены и "дефицита" патронов - согласен. Но всё же, не теряю надежды, что когда-нибудь ситуация нормализуется в этом плане.

DENI 26-03-2006 03:23

Сантиметров с 30 - уже может быть поздно стрелять. В любом случае я бы подождал появления патронов в нормальном количестве по божеской цене. Продать что-то всегда можно успеть. Вот например, лично мне нравится классический 8-ми зарядный ПМ, но понимая малую эффективность патрона Мака я ношу 13-зарядный. Если бы ствол у Мака был голый и энергия за 100 Дж - то носил бы 8-зарядную модификацию.
biathlon 26-03-2006 03:32

Да я уже, в принципе, договорился о продаже своего МАКа с одним из участников форума.
Вроде бы как "брать свои слова обратно" - не солидно получается...
Впрочем, я решил так - если он не возмёт его, то оставлю. Больше предлагать к продаже пока не буду.

P.S.: Мысль по поводу "многозарядного" МАКа - интересна. Спасибо.
Подумаю над этим... Хотя, если честно, то я тоже больше люблю "классику".

vovik5413 27-03-2006 10:15

Всем - привет и доброго здоровья,,,
Наконец сьездил на дачу и отстрелял STEEL
Сразу перед всеми извиняюсь - шар оказался очень даже КАЛИБЕРНЫМ и в ствол с дула входил с натяжкой, после того как я его(шар) откопал из снега целёхоньким...
Теперь понятен калибр 10*22
Удивила "меткость" или кучность что ли , если это уместно к резинострелу - с 5-6 метров все выстрелы легли в пачку сигарет или совсем рядом.
Насчёт джоулей - евровагонка с 2 метров была пробита ( из ОСЫ она же разлетелась в щепки).
Стрелял неторопливо - тщательно целясь и всё было нормально... Третий магазин зарядил и решил проверить "беглый" огонь после 3 или четвёртого выстрела случилась задержка - один патрон пошёл на досылание , а стрелянная гильза поперек была зажата к нему затвором на обратном движении....
Лично я это отношу к тому, что в стрелянном патроне не досыпали порох...
В общем был очень ПРИЯТНО удивлён своим новым пистолетом
Советую...
Стрелял и на большии дистанции по снегу - что удивило - куда стреляешь - туда и попадаешь (снежок с 10 метров очень прикольно разлетался вдребезги), что очень трудно даётся из ОСЫ...
С уважением
vovik5413 27-03-2006 10:37

P.S. удивила и внутреняя конструкция ствола...
Сразу за патронником идёт прямоугольный округлой формы чок (шар выдавливается через него сразу на вылете из гильзы) Естесственно после долгого заточения в страшно сжатом состоянии в гильзе - он принимает причудливую некруглую форму...
Дак они (турки) придумали следующую чудесную вещь - далее в 1 или 1,5 см от квадратного чока они поставили круглый чок (чуть меньше калибра), что наверняка "помогает" только что начинающему "распрямляться" очень правильно из своей яйцеобразно- прямоугольной формы шара - пройдя этот коуглый чок снаряд, окончательно распрямившись принимает форму калиберного шарика и оставшиеся десяток сантиметров гладкоствола (кстати прилично отшлифованного) преодолевает приобретая целевую направленность...
Маленькое замечание - на шаре остаётся чёткий след от прохождения "квадратного" чока
С уважением
Che99 27-03-2006 12:01

Вовик, спасибо за подробную анатомию, я не был вкурсе до сих пор о "подробностях" ствольных особенностей Стила. А какими патронами стреляли?
vovik5413 27-03-2006 12:20

Патроны - фиг знает - какие были - те и взял...
Такая чёрная пачка - и на ней жопки гильз нарисованы во всё лицо...
Наши - точно - может ТЕХКРИМ - не помню - честно
vovik5413 27-03-2006 12:21

P.S. - там ещё такой подносик чёрный плассмассовый и каждый патрон - в своей ячейке (20шт)
Ostin 27-03-2006 12:53

Полу офф конечно...тут мелькал в ответах МР-471.Он же служебный.Или грядет в ближайшее время пересмотр кримтребований или Законадательсва?И всем "100 Дж" разрешат?ИМХО сомневаюсь я что то-)
black 28-03-2006 01:09

quote:
Дени,про втулку я имел ввиду ее первоначальное предназначение. Но в том и проблема, что Мак еще надо доводить до ума. УКН, втулку докупить....лишняя трата денег, да еще у нас в городе такого не продают, это точно, а заказывать из других мест неудобно, согласитесь.
А дульный срез - конечно по-большому счету пустяки.
Дело вкуса и предпочтений. Рынок будет голосовать, что ему нужно, а нам от этого будет только легче, ибо конкуренция
С уважением,
Сергей

Владелцев STEEL прошу не обижаться.Был владелцем п22т,но после того как сам увидел как сорвало затвор ,и попало кентафарику в грудь,по быстренькому его продал.потом взял наган для пострелушек,а когда пошёл регестрировать ,то в ЛРО знакомый показал ДВА STEEL'а с разорванными патронниками,какие там были патроны не знаю.Но блин,оружие должно быть ПРЕЖДЕ ВСЕГО НАДЁЖНО,И НЕОПАСНО ДЛЯ ВЛАДЕЛЬЦА.Конечно сделать так чтобы гоп сдох от смеха при виде как владелец пистолета наставленного на него падает с собсвенным затвором, это круто.Но...Поэтому я для себя сказал,прежде всего оружие-безопасность,потом мощь,потом дизайн.
С уважением Владимир.

woland 28-03-2006 04:45

[QUOTE]Originally posted by black:
[B]

...то в ЛРО знакомый показал ДВА STEEL'а с разорванными патронниками,какие там были патроны не знаю.

Странно... Это первое сообщение такого рода. Наверное, владельцы с навеской пороха баловались... Хотя и заводской брак не исключён в любых изделиях.

резинострельное

Может поменять МАКа на Лидер, как думаете?