резинострельное

У Р1 вылетел зуб.

Lekss 02-03-2006 23:52

Да простят меня модераторы за тему, но нуждаюсь в ответе. Затем тему снесу.
Ситуация такая:
Сегодня после 5 выстрелов в Р-1 вылетел первый зуб. До этого не разу не стрелял. Патроны обычные Техкрим 02.05.
Зуб отлетел полностью, и теперь болтается, в стволе как в погремушке.
Вытащить можно, но нужно реально ковырять.
Ковырять не хочу, не хочется царапать ствол из нутрии.
Коллеги подскажите, какие мои дальнейшие действия, в магазин нести или в мастерскую?
Если в мастерскую, то какой адрес мастерской?
Какие бумаги нужны?
Р-1 куплен две недели назад, менять не хотелось бы, так как марофетил его как родного сына. Не хотелось бы снова марофетить новый ствол.
Жду вашей подсказки.
С Уважением Алексей.

click for enlarge 1224 X 1200 563.5 Kb picture
DENI 02-03-2006 23:56

В мастерскую. Вытащат там.
Lekss 03-03-2006 12:07

quote:
Originally posted by DENI:
В мастерскую. Вытащат там.

DENI, А Вы адресок не подскажите?

DENI 03-03-2006 12:14

Расплетина-5. Всегда туда все носят. Пусть даже без доков просто вынут. этот зуб на баллистику не влияет
OL KAY 03-03-2006 12:18

Лучше взять в ЛРО направление на ремонт и зафиксировать факт ремонта. Лишняя бумажка в нашем государстве не помешает.
Удачи!
DENI 03-03-2006 12:26

ЛРО на это не пойдет, точнее пойдет, но оружие уедет на завод (где сей выступ извлекут и вварят новый)
Lekss 03-03-2006 12:30

А в мастерской бумагу, какую дают, что ремонт был произведён?
С Уважением Алексей.
DENI 03-03-2006 12:40

Могут не дать. Если дадут - то что был ремонт и все.
Lekss 03-03-2006 12:44

quote:
Originally posted by DENI:
Могут не дать. Если дадут - то что был ремонт и все.

А проблем с ЛРО потом не будет?
С Уважением Алексей.

WERWOLF 03-03-2006 08:58

Станет ЛРО тебе зубы считать...
alex_kerby 03-03-2006 09:19

Эх, повезло человеку... зубом меньше... у меня все никак не вылетают
Cherokee 03-03-2006 10:35

...блин - о том же подумал , повезло человеку ! И точить ничего не надо ...
Lekss 03-03-2006 10:38

Видно это они его так чудно приварили. Хорошо ещё, что шарик, застрял совсем рядом, и я его легко вытащил.(зуб его дальше не пустил)
С Уважением Алексей.
Cherokee 03-03-2006 10:46

Хорошо то хорошо , да вот главное , чтобы после отрыва приварка трещины ( микротрещины ) в стволе не осталось ! А то как в случае с Лидером - револьвер может начать стрелять стволами ...
Lhyz 03-03-2006 10:53

а у меня из каморы зуб вылетел... завтра поеду менять...
Kn.Mishkin 03-03-2006 13:47

quote:
Originally posted by Cherokee:
А то как в случае с Лидером - револьвер может начать стрелять стволами ...
\

А что, у кого-нибудь Лидер уже выстрелил стволом?!
Или вы все про ту же преславутую фотку "окончательно бесствольного" агрегата, про которую известно только, что на ней изображен Лидер без ствола? Мне кажется, для создания полноценного мифа о стволострельности Лидера ее как-то недостаточно.

Федя 03-03-2006 14:00

Так патронов нет Поэтому долго ждать придётся.
Marquis 03-03-2006 14:57

quote:
Originally posted by Lekss:
Видно это они его так чудно приварили. Хорошо ещё, что шарик, застрял совсем рядом, и я его легко вытащил.(зуб его дальше не пустил)
С Уважением Алексей.

У меня так же было. Только зуб вынимал часа 3. На баллистику и мощность не влияет действительно. Проверено электроникой:-)

Lekss 03-03-2006 16:15

А вот и он, больной зуб.
Сегодня ездил в мастерскую, мастер почти без всяких усилий вынул зуб из ствола.
После чего сказал: Что крепят зуб отвратительно, маленькой капелькой точной сварки, что не мудрено ему отвалится.
Выдали справку, о ремонте. В справке не указывается причину ремонта.
Я спросил у него, как на это посмотрят в ЛРО, он ответил: А Вы тут в чём виноваты? Это заводской брак.
Единственное, что он сказал, хранить этот зуб вместе со справкой, которую он мне выдал.
В случае если будут задавать вопросы в ЛРО.
С Уважением Алексей.

click for enlarge 1400 X 1216 847.4 Kb picture
click for enlarge 1389 X 1248 817.0 Kb picture
Lhyz 03-03-2006 17:34

2 Lekss

на Расплетина ездили...? у разрешителей бумагу брали специальную...?

Lekss 03-03-2006 17:37

1)Да,
2)нет.
OL KAY 03-03-2006 17:39

Поздравляю!
А штифт, на котором зуб сидел, куда делся?
Фото на просвет можно?
Удачи!
black 03-03-2006 17:44

Поздравляю.А скажите , что делать в случае вылета зуба Ю, если у меня в городе нет специализированной оруженой мастерской????
Lekss 03-03-2006 17:50

quote:
Originally posted by OL KAY:
Поздравляю!
А штифт, на котором зуб сидел, куда делся?
Фото на просвет можно?
Удачи!

Штифт в стволе остался. Но его подточили, правда не совсем, что бы шарик не цеплялся, а то он там был как заусенец.
А фото сейчас постараюсь сделать.
С Уважением Алексей.

click for enlarge 1280 X 1345 737.3 Kb picture

OL KAY 03-03-2006 18:13

Красивая картинка, штифта-то совсем не видно. Так бугорок.
Пора отстреливать второй зуб.
Удачи!
biathlon 03-03-2006 20:08

quote:
Originally posted by Lekss:
[B]А вот и он, больной зуб.

.........

Блин, кошмар! Это не зуб, а ЗУБИЩЕ!
Я то думал они там поменьше...
Ужас, что они на заводе в ствол засовывают!

Непоседа 03-03-2006 20:23

1. Патроны 10х22 видел позавчера в охотнике на Милютинском, пачка по 50 шт. 1250 рэ.
2. Думаю на заводе зубы вваривать не будут, потому что ствол хрен вывернешь, скорее заменят.
3. Срочно отправляюсь за патронами, рвать зубы.
biathlon 03-03-2006 21:34

Гражданин, Непоседа... Вот Вы тут наговорили - 1, 2, 3 и побежали куда-то...
А я читаю и мучаюсь...
Ну никак не могу понять - при чём здесь патроны 10х22? В Р-1 же используются патроны 9РА...

А что означает утверждение - срочно отправляюсь за патронами, рвать зубы?
Блин, загадка какая-то...
Я ж теперь спать не смогу, всё гадать буду - что сие означало в полвосьмого вечера, в Москве?

Непоседа 03-03-2006 22:21

Про 10х22 отмотайте назад было написано.
Про зубы помоему все ясно у меня наган тоже страдает повышенной зубастостью, а про патроны не парьтесь всё равно не узнаете где я их прячу!
biathlon 03-03-2006 22:26

Понял.

Вы там того... получше их прячьте... А то сами знаете, время сейчас такое.
Как говорят: тиха украинская ночь, но сало лучше перепрятать.

Кстати, я назад "отмотал", но нигде не увидел упоминания о патронах 10х22Т... Опять я весь в загадках...

Непоседа 03-03-2006 22:32

Вестимо!
Кстати о птичках, когда следующий заезд на отстрел? Вы не в курсе?
biathlon 03-03-2006 22:36

Заезд на отстрел - это в Монино, что-ли?
Нет, я не в курсе...
Думаю, это надо смотреть в "Организации встреч".
Непоседа 03-03-2006 23:14

Большое человеческое мерси!
chelovek 03-03-2006 23:38

немного не по теме, просто обидно стало

мне тут на работе ментовский бушлат прострелили с подстёжкой, насквозь две дырки, гады с наганыча. такую весчь испортили-новый совсем был

biathlon 03-03-2006 23:43

Сволочи...
Понапоп... Понапокоп... Понакопу... Понап-о-к-у-п-ают себе, понимаешь, Наганычей и давай стрелять по СМ-овским бушлатам.
Непоседа 04-03-2006 01:19

Я бахнул штатным белым патроном с 2-х метров по свободно висящей телогрейке, в спину на сквозь, в передней половинке шарик застрял с большим комом ваты из спины.

Непоседа 04-03-2006 01:27

quote:
Originally posted by Федя:
Так патронов нет Поэтому долго ждать придётся.

Помоему это о нём.

biathlon 04-03-2006 06:46

quote:
Originally posted by Непоседа:

Помоему это о нём.

Так ить в Лидере используется патрон 10х32Т, а не 10х22Т.

Непоседа 04-03-2006 09:03

Опачки! Чё, на пень налетел? Я ща точно и не вспомню, почемуто думал что для Лидера. Всё пора отдых отдыхать. Сори.
black 10-03-2006 12:31

deni просвяти пожалуста:что делать в случае вылета зуба , если у меня в городе нет специализированной оруженой мастерской??
petr xit 10-03-2006 02:36

quote:
Originally posted by black:
Поздравляю.А скажите , что делать в случае вылета зуба Ю, если у меня в городе нет специализированной оруженой мастерской????

Застрелиться с горя,из того что осталось !Я вот тоже не в Москве живу,правда зубы пока что целы к сожалению(никак блин не вылетят,видать хорошо вварили )!Буду дальше стараться,надо боезапас поплнить ,что бы было чем стараться.А что касается ситуации,когда нет мастерской в городе,наверное надо взять спарвку в ЛРО и отправить по гарантии на завод(спецсавязью)или через магазин,где Вы его брали.Хотя,возможно есть ещё какие-нибудь варианты,пусть более опытные в этом вопросе,меня поправят !

Ignat 10-03-2006 15:43

quote:
Originally posted by petr xit:
А что касается ситуации,когда нет мастерской в городе,наверное надо взять спарвку в ЛРО и отправить по гарантии на завод(спецсавязью)или через магазин,где Вы его брали.Хотя,возможно есть ещё какие-нибудь варианты,пусть более опытные в этом вопросе,меня поправят !

А что делают люди, когда хотят купить резинострел, но в их городе нет оружейного магазина?
Также и тут. Думаю, что надо брать справку в ЛРО и или отправлять спецсвязью на завод для замены, или самому ехать туда, где есть хоть одна мастерская по ремонту...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

black 11-03-2006 12:07

ладно посмотрим.
lexxxa 25-07-2006 23:11

я сосвоим тоже мучаюсь
Gelo 03-02-2007 17:06

Дабы не плодить темы напишу в этой (если автор не против ) Тем более , что ситуация 100% повторяет ситуацию автора. Вообщем, даже не знаю- радоваться или огорчаться, но видно пришло время выпасть и зубу у моего Наганыча. Что интересно, стрелял старыми патронами, с маленькой навеской (параллельно стрелял этиими же патронами с Макарыча, так через раз не происходила перезарядка). Выстрел, еще выстрел, жму дальше , барабан не проворачивается.Посмотрел-шарик между барабном и стволом расклинил.Вытащил барабан, шарик даже не вошел в ствол, вывалился сам. Глянул в ствол а там.... чернота.Первый шарик застрял . Почитав форум, начал операцию по избавлению ствола от инородного предмета методом выжигания. Вроде получилось. Шарик выгорел. Но просвета почти не было. Понял, что с зубом что-то не то. Взял шомпол от мосинки и немножко надавил им со стороны ствола. Перевернул Наганыч вверх стволом и в ладонь вывалился..... зуб. Вот такая вот история. А теперь, как и принято в России, два вопроса: Кто виноват?- с этим все ясно , и Что делать?. Собственно в этой теме уже это обсуждалось. На Распетелина надо двигать? Ничего не изменилось? Может запихать этот зуб обратно в ствол, пусть, типа, его мастер сам вытащит? Что посоветуют знатоки ?
DENI 03-02-2007 21:46

На расплетина вам ничего не сделают.
Судя по всему у вас вывалился ближний к барабану зуб - это на энергетические характеристики не повлияет.
Gelo 03-02-2007 23:21

Да, так же как и топикстартера, ближний к барабану. Значит можно никуда неходить? А в разрешиловке вопросы не будут задавать (например при продаже). Просто, думал что на Распетелина выковыряют зуб,и дадут бумажку, что поризводился ремонт.А если меня СМ спросят, чего это у тебя такой просвет В Р1 хорошоший, я им бумажку покажу, что все законно, это не я сам зуб оторвал.
P.S. про характеристики я понял, фиг с ними, просто не хочется проблем с законом. Да и в последствии придется его продавать и хочется быть уверенным что все будет в порядке.
DENI 03-02-2007 23:34

На расплетина ничего не удалят и никаких бумажек не дадут.
Streyk 05-02-2007 15:21

А у меня вылетел дальний от барабана зуб,т.е.первый от среза ствола.Вылетел полностью ничего не повредив и улетел хрен знает куда,я его не нашел.Чего делать дальше?
DENI 05-02-2007 15:51

Владеть дальше своим наганом.
Streyk 05-02-2007 17:14

Это Агент! А проблем с СМ не будет в случае проверки или применения?Ведь то,что отсутствует зуб видно даже если просто посмотреть в ствол(зуб был крайним!!!)Изменились ли характеристики револьвера?
DENI 05-02-2007 18:55

А форум почитать заратустра не позволяет? Да, изменились.
В случае применения будут рассматривать само применение в уголовном аспекте, а уж сколько там выступов - это вторично, и административно. В любом случае экспертиза покажет, что выступ сорван в процессе стрельбы, а не рукоблудства.
Streyk 05-02-2007 19:01

Огромное спасибо за разъяснение!!!
kiser 06-02-2007 13:20

quote:
Originally posted by Streyk:
А у меня вылетел дальний от барабана зуб,т.е.первый от среза ствола.Вылетел полностью ничего не повредив и улетел хрен знает куда,я его не нашел.Чего делать дальше?

Странно. Чтобы вывалиться из ствола этому уроду надо дуло иметь как минимуи 7.5мм в диаметре. В мастерской по выковыриванию шариков пока чок не рассверлят - его не вынут. У меня теперь после такой операции дуло как у настоящего нагана стало. Только толку от этого что-то нету.
С пяти метров СТП так и не нашол. Разброс 0.5м между крайними попаданиями.

Streyk 06-02-2007 15:05

KISER у Вас тоже АГЕНТ? У меня ствол изначально был гдето около 8мм.Зуб вылетел я даже не заметил и стрелял дальше,только попадать стал в другое место.А потом заглянул в ствол,осталась только небольшая ямка вместо зуба!
kiser 06-02-2007 15:20

quote:
Originally posted by Streyk:
KISER у Вас тоже АГЕНТ? У меня ствол изначально был гдето около 8мм.Зуб вылетел я даже не заметил и стрелял дальше,только попадать стал в другое место.А потом заглянул в ствол,осталась только небольшая ямка вместо зуба!

Уфф. Я испугался, что не в ту тему попал. Полез наверх посмотреть - нет, про Р1. А что у Агентов 8мм?

Нет. У меня Р-1. Дульный зуб завернуло примерно 60-тым шариком так, что перекрыло им весь просвет. Может быть удивитесь, но это так. В мастерской чтобы его вырубить сначала высверлили чок. В общем, остался только штифт и никакой кучности. Даже не знаю можно ли чо нить сделать или убили мне его.

Streyk 06-02-2007 15:59

[QUOTE]Originally posted by kiser:
[B]

Да у меня гдето 8мм.После вылета зуба стал сильно занижать,надо стачивать мушку почти до основания,думаю только тогда все вернется в норму.

kiser 06-02-2007 19:20

А на Расплетина вопросов по выковыриванию зубов боятся как огня. Всё, что угодно могут сделать, но бумажку дадут самую что ни на есть холостую. Мне зуб вырубили, а написали, что удаляли шарик. С одно стороны всё так и есть. И правда шарик удалили, а что наган теперь со следами стоматологии и с одним штифтом - они как бы ни при чём.

резинострельное

У Р1 вылетел зуб.