Травматическое оружие

Затвор Гроза 02

Dimer88 02-12-2011 22:45

Вечер добрый,
Помогите плиз, утром упал пистолет снаряженный, затвор отошел на сантиметр и встал как мертвый ни туда ни сюда, случалось у кого нибудь, что делать? нести в мастерскую?

Lexsus75 02-12-2011 23:04

Лучше тут спросите - forumtopics/225
Veter 02-12-2011 23:23

подуло ствол 100%
Dimer88 02-12-2011 23:29

Veter, от падения? что теперь делать?
Veter 02-12-2011 23:39

вопрос, а где затворная задержка?
просто была аналогичная ситуация при выстреле, пистолет выглядел точно так же
так что предположил что это подутие

просто на ганзе постов не читают

как вариант постучать с задней стороны, для возвращение в переднее положение

Dimer88 02-12-2011 23:41

Задержку вытащил. Постучал, ноль реакции, предохранитель так же не двигается
Baikal199 03-12-2011 12:12

quote:
Originally posted by Veter:

подуло ствол 100%

На EVO ствол не дует. Его при сильном превышении навески рвет в заложенном в конструкцию самом слабом месте, и разрыв этот на ход затвора не влияет.

quote:
Originally posted by Dimer88:

Помогите плиз

На форуме есть функция поиска. Пользуйтесь ей. Подобное было у людей уже неоднократно. forummessage/225/50
Это особенность фортообразных и ничего с ней не поделаешь. Носите оружие с выключенным предохранителем. Или пользуйтесь страховочным ремешком, в большинстве случаев он убережет от падения оружия на курок.
Balag 03-12-2011 12:26

quote:
Originally posted by Baikal199:

Носите оружие с выключенным предохранителем.

Никогда не понимал: НАХЕРА носить оружие с включенным предохранителем и без патрона в патроннике? Или вы реально думаете что оно выстрелит?
Метода лечения простая и традиционно-оружейная: еб*нуть посильнее и все восстановится. Молоток и мат - наше все
Baikal199 03-12-2011 01:46

quote:
Originally posted by Balag:

Никогда не понимал: НАХЕРА носить оружие с включенным предохранителем и без патрона в патроннике? Или вы реально думаете что оно выстрелит?

Вопрос ко мне или к ТС?
Balag 03-12-2011 01:52

quote:

Вопрос ко мне или ТС?

ТС скорее) Ну и просто риторический...крик души чтоли)
Baikal199 03-12-2011 02:21

quote:
Originally posted by Balag:

ТС скорее

Выскажу-ка я, пожалуй, свое видение, не буду ждать ТС. В последнее время сам стал носить оружие с пустым патронником на предохранителе. И способствовал этому целый ряд причин. Во-первых, с точки зрения закона, ношение ОООП должно осуществляться только в таком виде. По словам производителей моих девайсов, их сертификация в качестве ОООП близка. Во-вторых, на тренировках выработал замоторенный до автоматизма навык выключения предохранителя и досыла патрона в патронник. По моему мнению, именно этот навык в условиях сильного стресса при "отключении" мозга адреналином позволит быстро "на автомате" произвести выстрел при любом состоянии оружия (патронник/предохранитель). В-третьих, я, даже при включенном мозге, помня, что предохранитель выключен, проверяю большим пальцем его состояние перед стрельбой, так как он может случайно включиться при убирании оружия в кобуру или его извлечения, т.к. я пользуюсь формованными кобурами, а отформованы они именно под контур оружия с включенным предохранителем. В-четвертых, выключение предохранителя занимает ровно столько же времени, сколько и проверка его состояния. В-пятых, ношу оружие на страховочном ремешке, что позволяет уменьшить риск падения на курок практически до нуля. Так что со временем пришел именно к такому способу ношения, тем более, повторюсь, скоро он будет единственно возможным с точки зрения закона.
BobbyS 03-12-2011 05:20

quote:
пользуюсь формованными кобурами, а отформованы они именно под контур оружия с включенным предохранителем.

Что за кобуры - производитель? Если не секрет.
Farmacevt 03-12-2011 08:48

а вот у револьверов подобных проблем не бывает, и патрон досылать не надо перед выстрелом. так что думайте, прежде чем ствол брать даа, аццкий флуд, но просто скучно на работе - нету клиентов пока.
Farmacevt 03-12-2011 08:48

а вот у револьверов подобных проблем не бывает, и патрон досылать не надо перед выстрелом. так что думайте, прежде чем ствол брать даа, аццкий флуд, но просто скучно на работе - нету клиентов пока.
Baikal199 03-12-2011 09:35

quote:
Originally posted by BobbyS:

Что за кобуры - производитель? Если не секрет.

Да не секрет. Линейка открытых поясных кобур Стич Профи, оперативки Бурс "Дозор". И именно в таком сочетании. В модельном ряду Стич Профи не нравится все, кроме поясных открытых, у Бурса не нравятся поясные кобуры. Причем стичевские кобуры у меня старого образца, впоследствии они обратили на это внимание и исправили формовку под любое положение предохранителя.
Gotfrid 03-12-2011 15:21

quote:
с пустым патронником на предохранителе. И способствовал этому целый ряд причин. Во-первых, с точки зрения закона, ношение ОООП должно осуществляться только в таком виде.

Ну, с пустым патронником - это понятно, как бы неизбежное зло. Но, что мешает быстренько щёлкнуть предохранитель в разрешённое положение во время доставания для досмотра ППС? Неуловимое движение большим пальцем и всё законно.

Oberst39 03-12-2011 18:47

quote:
Помогите плиз, утром упал пистолет снаряженный, затвор отошел на сантиметр и встал как мертвый ни туда ни сюда, случалось у кого нибудь, что делать? нести в мастерскую?

Было, уже, где-то на форуме, слабое место у фортообразных, при постановке на предохранитель и смещении затвора назад клинит затвор.(Это кстати к вопросу о ношении постоянно этой модели с включённым предом).Затвор через деревянную прокладку в сторону дульного среза сбейте.
schmidt 03-12-2011 18:49

Через деревяшку молотком вернуть затвор в исходное положение. Снять с предохранителя и больше им не пользоваться.
Baikal199 03-12-2011 23:00

quote:
Originally posted by Gotfrid:

Но, что мешает быстренько щёлкнуть предохранитель в разрешённое положение во время доставания для досмотра ППС? Неуловимое движение большим пальцем и всё законно.

По пунктам.
1. ППС я не боюсь. Я хочу, чтобы закон соблюдался, потому что сам служу закону.
2. Выключение предохранителя при извлечении оружия не увеличивает время производства первого выстрела. А если и увеличивает, то настолько незначительно, что этим можно пренебречь.
3. Как я уже говорил ранее, применение оружия сопровождается сильным стрессом. При сильном стрессе у человека выключается мыслительная деятельность и работают рефлексы. Если у Вас "замоторен" навык извлечения оружия с выключением предохранителя и досылом патрона, Вы гарантированно сделаете первый выстрел при любом состоянии оружия (на предохранителе, патронник пуст/на предохранителе, патрон в патроннике/снят с предохранителя, патронник пуст/снят с предохранителя, патрон в патроннике). И если Вы натренированы, Вы сделаете этот выстрел быстро. Причем это необязательно может быть Ваш пистолет. Пистолет может быть, к примеру, отобран у нападавшего или одного из нападавших. Вы знаете, в каком он состоянии? Не знаете. Следовательно, Вы начнете включать голову, задумываться, потеряете время и преимущество. "На рефлексах", не задумываясь, Вы все сделаете гораздо быстрее. Еще хуже, если Вы "замоторили" навык досыла патрона без снятия с предохранителя. Дергая "на рефлексах" затвор стоящего на предохранителе пистолета, Вы потеряете непозволительно много времени. А если Вы хорошо натренировали рефлекс извлекать оружие со снятием с предохранителя и досылом патрона, зачем носить оружие в каком-то другом состоянии?
BobbyS 03-12-2011 23:10

quote:
Пистолет может быть, к примеру, отобран у нападавшего или одного из нападавших. Вы знаете, в каком он состоянии?

А если отобран не фортообразный, а Вальтер, или, не дай Бог, Парабеллум с Береттой?
Gotfrid 04-12-2011 12:20

quote:
Вы гарантированно сделаете первый выстрел при любом состоянии оружия (на предохранителе, патронник пуст/на предохранителе, патрон в патроннике/снят с предохранителя, патронник пуст/снят с предохранителя, патрон в патроннике). И если Вы натренированы, Вы сделаете этот выстрел быстро

Не буду спорить, хоть и считаю, что сообразить на предохранителе ли пистолет и проверить патрон в патроннике можно за секунду.
Теперь по поводу предохранителя и быстрого выхывата из кобуры. Мне лично на Грозе удаётся получить надёжный хват при быстром выхвате только если большой палец не опускает флажок предохранителя. Что характерно, с ПМ это движение удаётся без потери надёжности хвата. Посему моё мнение, скорее всего, предвзятое. Но на Грозе я предохранителем не пользуюсь вообще. Плюс до нового закона всегда был патрон в патроннике. В отношении самострела фортообразные самые надёжные, на мой взгляд.

gallak 04-12-2011 12:30

У Фортов- такая проблема часто случается-если пристолет падает на пол при включенном предохранителе, у самого раза два такое случалось, тоже с патроном в патроннике, после чего перестал ставить на предохранитель...
коротенько рецепт лечения Форта/Грозы - легкими ударами по предохранителю переведите его в положение "огонь" и все - можно дальше пистолет разбирать/собирать.
Первый раз я боялся самопроизвольного высрела, поэтому разбирал пистолет -снимал накладку рукояти, боевую пружину, патрон отделял от выбрасывателя (чтобы к зеркалу затвора не прижимался капсуль), второй раз этого не делал.
Baikal199 04-12-2011 12:33

quote:

А если отобран не фортообразный, а Вальтер, или, не дай Бог, Парабеллум с Береттой?

А если не пистолет, а автомат?
Понятно, что от всего не застрахуешься, но все же, в подавляющем большинстве это будет не фортообразный и не Вальтер, а ПМобразный. А у него порядок действий при приведении в боевое состояние аналогичен фортообразному.

quote:

сообразить на предохранителе ли пистолет и проверить патрон в патроннике можно за секунду

Если соображалка работает, то можно. Опять-таки этой секунды может и не быть.

quote:

Мне лично на Грозе удаётся получить надёжный хват при быстром выхвате только если большой палец не опускает флажок предохранителя. Что характерно, с ПМ это движение удаётся без потери надёжности хвата.

Безусловно, это все чисто субъективно. Руки у всех разные, одному удобно одно, другому приемлемо другое. Поэтому я и привел некий анализ своего опыта без претензий на истину в последней инстанции. Кто-то что-то почерпнет из моего опыта, а кто-то пойдет своим путем.
matrozello 04-12-2011 01:19

quote:

Выскажу-ка я, пожалуй, свое видение, не буду ждать ТС. В последнее время сам стал носить оружие с пустым патронником на предохранителе. И способствовал этому целый ряд причин. Во-первых, с точки зрения закона, ношение ОООП должно осуществляться только в таком виде. По словам производителей моих девайсов, их сертификация в качестве ОООП близка. Во-вторых, на тренировках выработал замоторенный до автоматизма навык выключения предохранителя и досыла патрона в патронник. По моему мнению, именно этот навык в условиях сильного стресса при "отключении" мозга адреналином позволит быстро "на автомате" произвести выстрел при любом состоянии оружия (патронник/предохранитель). В-третьих, я, даже при включенном мозге, помня, что предохранитель выключен, проверяю большим пальцем его состояние перед стрельбой, так как он может случайно включиться при убирании оружия в кобуру или его извлечения, т.к. я пользуюсь формованными кобурами, а отформованы они именно под контур оружия с включенным предохранителем. В-четвертых, выключение предохранителя занимает ровно столько же времени, сколько и проверка его состояния. В-пятых, ношу оружие на страховочном ремешке, что позволяет уменьшить риск падения на курок практически до нуля. Так что со временем пришел именно к такому способу ношения, тем более, повторюсь, скоро он будет единственно возможным с точки зрения закона.

А по какому виду спорта тренировки? По бадминтону?

Baikal199 04-12-2011 01:55

quote:
Originally posted by matrozello:

А по какому виду спорта тренировки? По бадминтону?

Ни разу не понял, к чему сарказм? Я, к сожалению, не занимаюсь стрелковыми видами спорта по ряду причин. Вам режет глаз слово "тренировка"? Назовем это наработкой навыка. Такая формулировка Вас устроит?
matrozello 04-12-2011 16:32

quote:

Ни разу не понял, к чему сарказм? Я, к сожалению, не занимаюсь стрелковыми видами спорта по ряду причин. Вам режет глаз слово "тренировка"? Назовем это наработкой навыка. Такая формулировка Вас устроит?

а какое практическое применение емеет данный навык?

Участник форума 04-12-2011 19:13

В мастерскую пистолет нести не нужно. Это обычная проблема у всех Фортов из-за конструкции предохранителя.Дело в том, что во включенном состоянии предохранитель входит в специальный паз на рамке. При падении на ствол от удара он выходит из этого паза, и пистолет намертво заклинивает.

Решается проблема очень просто. Возьми молоток и оберни его полотенцем. Поставь курок на боевой взвод. С казенной части (с торца) несколько раз со средней силой ударь молотком по завтору (чтобы он двигался в переднее положение). После того как затвор подвинется на пару мм вперед ты сможешь выключить предохранитель и разрядить пистолет. Вот и все. Последствий для пистолета никаких нет. Только не попади по мушке молотком

И еще. Посокольку патрон в патроннике, возможен случайный выстрел. Лично я, когда у меня была эта же проблема, через окно выбрасывателя подсовывал кусок пластика между ударником и капсюлем. Советую сделать дома пулеулавитель (из старых книг, как вариант) и направлять ствол пистолета строго в него, когда будешь стучать по затвору.

Патрон, который сейчас в патроннике, на 100% будет с сильным инерционным наколом. Его носить больше нельзя, оставь для тира.

Baikal199 04-12-2011 21:04

quote:

какое практическое применение емеет данный навык?

Служебная деятельность.
matrozello 05-12-2011 19:19

quote:

Служебная деятельность.

каждый для себя решает сам: ограничивать себя во имя буквы закона или не ограничивать во имя духа закона.
при заблокированной или травмированной левой руке Ваш пистолет превращается в кусок железа, плюс потеря времени. досылание с зацепом затвора об одежду - понты недорогие

Baikal199 05-12-2011 19:52

quote:

при заблокированной или травмированной левой руке Ваш пистолет превращается в кусок железа, плюс потеря времени.

Согласен, но, опять-таки, от всего не застрахуешься. В большинстве случаев при визите в "опасный" адрес досылаю патрон в патронник заранее. На улице за редким исключением есть свобода маневра. А в кабинете досланный патрон и вовсе не нужен. Плюс ношение оружия с патроном в патроннике требует предельной концентрации. И не всегда эту предельную концентрацию можешь обеспечить чисто физически. С учетом вчерашних, как выразился DENI, "игр в демократию", у меня рабочий день начался вчера в 7 утра, прервался двухчасовым сном и продолжается до сих пор.
Gotfrid 05-12-2011 20:20

quote:
ношение оружия с патроном в патроннике требует предельной концентрации.

Я не соглашусь. Наоборот без патрона в патроннике и с включенным предохранителем лучше не расслабляться

Baikal199 05-12-2011 20:35

quote:

Наоборот без патрона в патроннике и с включенным предохранителем лучше не расслабляться

Иногда и это верно.
BobbyS 05-12-2011 22:48

quote:
без патрона в патроннике и с включенным предохранителем лучше

ОФФ В качестве прикола из темки с аналогичным названием из соседней ветки:

Combatant 06-12-2011 01:18

quote:

2. Выключение предохранителя при извлечении оружия не увеличивает время производства первого выстрела. А если и увеличивает, то настолько незначительно, что этим можно пренебречь.
3. Как я уже говорил ранее, применение оружия сопровождается сильным стрессом. При сильном стрессе у человека выключается мыслительная деятельность и работают рефлексы. Если у Вас "замоторен" навык извлечения оружия с выключением предохранителя и досылом патрона, Вы гарантированно сделаете первый выстрел при любом состоянии оружия (на предохранителе, патронник пуст/на предохранителе, патрон в патроннике/снят с предохранителя, патронник пуст/снят с предохранителя, патрон в патроннике)...

А если "замоторено" положение N1 IPSC?

На самом деле любая дополнительная манипуляция с оружием увеличивает время первого выстрела. Именно поэтому Glock пошел по пути "упрощения" предохранительных устройств.

gallak 06-12-2011 01:25

Посмотрел ролик - странные манипуляции + один раз ладонь находилась как раз напротив дульного среза заряженного оружия, что совсем не безопасно...
Что в этом прикольного?
BobbyS 06-12-2011 01:54

quote:
+ один раз ладонь находилась как раз напротив дульного среза заряженного оружия,

Вы в этом апсолютно уверены? Неофиты утомляют
click for enlarge 1920 X 1079 417,5 Kb picture
Combatant 06-12-2011 12:02

quote:

Вы в этом апсолютно уверены? Неофиты утомляют

Ну, допустим, и у чемпионов иногда случайные выстрелы на соревнованиях случаются, и пронос фиксируется.

BobbyS 06-12-2011 12:45

quote:
Originally posted by Combatant:

Ну, допустим, и у чемпионов иногда случайные выстрелы на соревнованиях случаются, и пронос фиксируется.

И спички по второму разу зажигаются?
ЗЫ Картинка в посте N37 не о том, что много стреляю, а к тому, что стрелянных гильз полно.

Combatant 06-12-2011 13:20

quote:

И спички по второму разу зажигаются?
ЗЫ Картинка в посте N37 не о том, что много стреляю, а к тому, что стрелянных гильз полно.

Ах в этом смысле. Тогда ясно. Кстати, фальш. 9х19 вместо 10х28 подходят?

BobbyS 06-12-2011 13:31

quote:
Кстати, фальш. 9х19 вместо 10х28 подходят?

Не знаню.
ЗЫ А, кстати, прикольно наверное было бы нарваться на проверку с фальшпатронами 9х19 битком в магазине и патроннике
Combatant 06-12-2011 15:35

quote:

Не знаню.
ЗЫ А, кстати, прикольно наверное было бы нарваться на проверку с фальшпатронами 9х19 битком в магазине и патроннике

А что такого? Патроны красные, цельные с подпружиненными капсулями.

BobbyS 06-12-2011 16:07

quote:
А что такого? Патроны красные, цельные с подпружиненными капсулями.

ИМХО в покраске фальшпатронов ничего противозаконного нет.
Combatant 06-12-2011 19:17

quote:

ИМХО в покраске фальшпатронов ничего противозаконного нет.

Я про заводские импортные фальшпатроны - они изначально фальш и ни разу не действующие патроны.

BobbyS 06-12-2011 19:44

quote:

Я про заводские импортные фальшпатроны - они изначально фальш и ни разу не действующие патроны.

И я про заводские
click for enlarge 294 X 320  58,7 Kb picture

Ф.Крюгер 06-12-2011 22:50

Бобби,вы расстреляли целое состояние.Это вы из Лидера выстрелили?Он выдержал?
BobbyS 06-12-2011 23:19

quote:
Это вы из Лидера выстрелили?

Не совсем
click for enlarge 1920 X 1079 359,7 Kb picture
Ф.Крюгер 06-12-2011 23:34

Это Штейр?Плохо просто видна надпись.Сколько же стоит ваш пистолет?
Ф.Крюгер 06-12-2011 23:47

Ага...Все уже нашел про него.Сумасшедшие цены.Представляю,сколько будет стоить в России П-08.Сначала-то народ,конечно же,поведется на эти штейры и словацкие не-помню-как с глоками,а потом люди сумеют оценить и захотеть ТТ,Люгер и Кольт.Пластик - он пластик и есть.А пистолет должен,все же,быть железным.А не цыркониевым там каким.
BobbyS 06-12-2011 23:49

Меньше, чем патроны

Ф.Крюгер 06-12-2011 23:52

А вам нравится ваш пластмассовый пистолет,Бобби?Или вам нравится его почти-идентичность с огнестрельным?Или вам нравится его цена?Я не могу понять людей,готовых выложить такую кучу денег за травматик.Да и за огнестрел - тоже.Самый дорогой пистолет,какой я покупал,стоил мне около 900 долларов.Но у него были тритиевые вставки на прицельных,что стоило тогда около 150-200.Правда,я от него быстро и избавился,за те же деньги.Не по душе мне пистолет из пластмассы.Да и точность у него ниже,чем у железного.
Ф.Крюгер 07-12-2011 12:02

Да уж...Если так стрелять быстро - то вам патроны дорогонько выходят!Патрон 10х28 стоит рублей 35,т.е. больше доллара за штуку,это как сорокпятка,недешево...А стреляете вы быстро,только я немного корпус вправо разворачиваю,так устойчивее,а у вас другая стойка,вы прямо стоите.Надо будет попробовать,хотя мне кажется это не очень удобным,так тяжелее удерживать.У меня правая почти прямая,а левая сгибается в локте.Попробуйте так становится.Мне кажется,вам это увидится более удобным.
BobbyS 07-12-2011 12:03

quote:
Не по душе мне пистолет из пластмассы.Да и точность у него ниже,чем у железного.

Вы просто стрелять не умеете совсем
Вот совершенно фиолетово из чего пистолет сделан
На этой фотке мишень отстрелянная на видео в верхнем посте:
click for enlarge 1920 X 3416 949,8 Kb picture

А на этой мишеньки с медленной стрельбой с рук:
click for enlarge 1920 X 854 514,9 Kb picture
Ф.Крюгер 07-12-2011 12:09

Наверное не умею. Вероятно,есть люди,которые стреляют одинаково хорошо из всего,а я из глока стрелял плохо.Но,впрочем,у меня пальцы короткие,и мне гораздо удобнее удерживать кольт,чем глок или иж-79.И вообще,чтобы стрелять хорошо,нужно это оружие любить.А я глок не любил.Хоть у него и были самые дешевые из моих пистолетов патроны,кроме п-08,конечно же. Я даже свой ППК любил больше,хотя у него не хватило силы продырявить холодильник однажды.
Combatant 07-12-2011 12:31

Человек платит за свои игрушки столько, сколько хочет и может. Другой вопрос, что ГСВ по цене хорошего болтового карабина в России это бред, но что поделать.
BobbyS 07-12-2011 12:31

quote:
стрелял плохо.Но,впрочем,у меня пальцы короткие

Плохому танцору и яйца мешают(с)
Ф.Крюгер 07-12-2011 12:33

quote:

мишень отстрелянная на видео в верхнем посте:

Отрывов много.Это с 5 метров?
Ф.Крюгер 07-12-2011 12:35

Очень охота это услышать еще раз,когда вы покажете мне мишеньку с таким же результатом,но только из Лидера-М.Или Иж-79.
quote:

Плохому танцору и яйца мешают(с)

Ф.Крюгер 07-12-2011 12:37

Ох,Бобби...Надменны вы.Гордыни много в вас.Бес это вас корежит.Вы про подразделение Вишня израильское не слыхали ничего?
BobbyS 07-12-2011 12:49

quote:
а у вас другая стойка,вы прямо стоите.

Так и надо стрелять:
click for enlarge 1200 X 709 104,3 Kb picture
Ф.Крюгер 07-12-2011 09:00

Ну вы ж не девушка с большими сосками!Или это не вы на видео?Прямо стоять как раз не рекомендуется,стойка должна быть устойчивой и у вас должна быть способность быстро переносить точку прицеливания.Есть экстремисты,которые еще и вперед наклоняются,но это не для людей с большим пузом,поэтому я это не делаю.Я и так,без наклона,устойчив,когда немного разворачиваю корпус и одну ножку вперед.))
BobbyS 07-12-2011 10:45

quote:
Originally posted by Ф.Крюгер:
Прямо стоять как раз не рекомендуется,стойка должна быть устойчивой и у вас должна быть способность быстро переносить точку прицеливания.Есть экстремисты,которые еще и вперед наклоняются,но это не для людей с большим пузом,поэтому я это не делаю.Я и так,без наклона,устойчив,когда немного разворачиваю корпус и одну ножку вперед.))

Неофиты, несущие истинное знание - умиляют
Нас всех учили понемногу, чему-нибудь и как-нибудь
click for enlarge 812 X 1149 295,5 Kb picture
Ф.Крюгер 07-12-2011 20:22

Бобби,вас ведь учили стрелять спортсмены.А мой друг,с которым я стрелял и который поправлял меня - служил в Вишне.Это потом он стал хозяином магазина оружия и тира при нем.Вы стреляли из Марголина - а у них на службе были Ерихо и Чезеты,чуть позже - Глоки.Вы стреляли в тире - они стреляли в арабских домах,ваш противник был секундомер - у них противником были АК или Карл Густав.
Не будьте сами неофитом.
И все-таки попробуйте немного изменить стойку.
BobbyS 07-12-2011 22:03

quote:
Бобби,вас ведь учили стрелять спортсмены.
А мой друг,с которым я стрелял и который поправлял меня - служил в Вишне.Это потом он стал хозяином магазина оружия и тира при нем.

Молодой человек, Вы смешны в своём бреде.
Все эти хозяева магазинов - те, кто рекламирует свой бизнес причастростью к тайнам, в лучшем случае были на том стрельбище, где со слов хозяина стрельбища, стреляли бойцы спец подразделений - и он подсмотрел секреты!
ЗЫ Спецуру стрелять учат спортсмены. И учатся бойцы спецподразделений херово - ибо до 12-ти лет учиться стрелять рано - после четырнадцати поздно.
ЗЗЫ И когда с упоением перечисляют из чего стреляли - это верный признактого, что стрелять не умеют вообще - ибо, когда вручили прямоугольный значёк - стрелять пох из чего.

Ф.Крюгер 08-12-2011 09:32

Да у него на стене тира его фотки из Газы.Фотошоп,наверное?И немецкая винтовка Г-3 личная на складике лежит.В Израиле с пистолетами не проблема,а вот штурмовые винтовки там получить непросто.Так что с его Вишней все нормально.А вот с вашей мнимой спецурой - мне и Вальтер писал,что вы немного того...мечтательный человек.
А где это я вам перечислял свои пистолеты,из которых я стрелял?Коментил стоимость патронов в России - это да.А стрелял я много из чего,Бобби.Не будьте таким нежелающим обучаться,я стрелял побольше вашего,и из получше вашего.Так что засуньте вашу русскую спесь в ваш подвальчик или еще куда укромненько,встаньте в правильную стойку и начинайте учиться стрелять правильно.У вас на первой мишени все ушло вправо,вам плохо видно?
Gotfrid 08-12-2011 10:14

quote:
засуньте вашу русскую спесь в ваш подвальчик

Вы поаккуратнее на поворотах-то!

Ф.Крюгер 08-12-2011 10:24

Еще один стрелок из Марголина?Или это проявление национальной солидарности?
Mr.Karter 08-12-2011 10:29

Ф.Крюгер, у тебя в Краснодаре, наверное так принято хамить русским. засунь в жопу свой поганый язык. Или думаешь написал Банановую республику в профиле и спрятался...
Хочешь твой домашний адресок в чёрный список отмороженных нациков, стрелок ты наш крутой?
Gotfrid 08-12-2011 10:35

quote:
Еще один стрелок из Марголина

Не надо бредить в эфире и тем более хамить. Не знаю из чего вы там стрелок, но это не даёт вам права говорить: "засуньте вашу русскую спесь в ваш подвальчик". Лучше засуньте свою спесь куда подальше.

Mr.Karter 08-12-2011 10:39

Да они всю дорогу на Россию хвост поднимают. Пока наши танки до Польши этих голозадых павлинов не догонят ни х...я не поймут.
kalax 08-12-2011 10:53

Мужики,хорош гавкаться!
Дображелательнее Друг к Другу! Мы все граждане одной страны, да и на Ганзе лучше вопросы сообща решать.Потому и живем так,что один за "русскую спесь", другой за "павлинов голозадых". Что-то далеко от темы ушли...
Mr.Karter 08-12-2011 11:14

Да кто ж против то. Токма этот стрелок из Ейска за язычком пусть следит. русские ему видите ли поперек глотки встали.
Combatant 08-12-2011 13:17

quote:
Бобби,вас ведь учили стрелять спортсмены.А мой друг,с которым я стрелял и который поправлял меня - служил в Вишне.Это потом он стал хозяином магазина оружия и тира при нем.Вы стреляли из Марголина - а у них на службе были Ерихо и Чезеты,чуть позже - Глоки.Вы стреляли в тире - они стреляли в арабских домах,ваш противник был секундомер - у них противником были АК или Карл Густав.
Не будьте сами неофитом.
И все-таки попробуйте немного изменить стойку.

Все стойки даны в IPSC и IDPA. "Израильская" тоже.

Ф.Крюгер 08-12-2011 16:53

Ой,какой дружный отпор!)))Это приятно слушать,если не понимать того,что русские танки сегодня ну никак не доедут до этой самой...как ее...Ну,одной из стран НАТО.А знаете,почему?А по причине ТУПОЙ РУССКОЙ СПЕСИ.
Нам бы сидеть на попе ровно,регулировать и фильтровать,копить чисто арифметически количество людей,которые,в случае чего,возьмут в руки раздаваемые из армейских складов старые АКМы и набьют карманы патронами к ним - чтобы устроить туземной грузинской или там польской пехоте жизнь на русских перелесках и полях ну не совсем комфортную.Которым будет,ЧТО спасать в этом тонущем барже...
А тут - мило посоветовал челу,не совсем понимающему разницу между стрелком-биатлонистом и бойцом,зачищающим подвалы и этажи - а ведь и тот,и другой - стрелять умеют,правда?только стреляют по-разному! - так вот,стоило только посоветовать ему учиться стрелять так,как нужно стрелять не в тире для видео,а в реальном огнеконтакте,посоветовав ему ЛУЧШУЮ стойку,ПРОВЕРЕННУЮ в израильском опыте убийства террористов - с советом забыть его порочную спортивную стойку,годную только для тира и видео - и началось!)))
Да я не в претензии.Дядя дожил до 46 - и не понимает разницы между тактическим пистолетом Штейр - и чисто-спортивным Марголиным.Что он там уничтожал по восточной стороне Урала - это его дело.Он может быть даже летчиком-штурмовиком на ил-2.Я не пастырь ему.Но только для чего и что есть такое желатиновый блок - чел,вроде,должен бы знать,ежели стрелок спецуры.
А так - уж больно низко стоит эта его русская спецура,ей-Богу...Такой только алкашей уничтожать.В подвалах.Спящих.
Я не прав?
Петр Великий некогда такой же давал совет - Засуньте в жопу вашу русскую спесь,и слушайте тех,кто сумел создать нормальную армию.Учитесь,бляди!
Он тоже был из тех,кто "хвост на Россию поднимает"?На КАКУЮ Россию?На ЭТУ?Ничего удивительного.На ЭТУ Россию вполне стоит.Потому как - типично-банановая.
Благодаря и вам тоже,господа патриоты.
Ф.Крюгер 08-12-2011 17:01

quote:

Все стойки даны в IPSC и IDPA. "Израильская" тоже.

Будьте так любезны отнести стойку при стрельбе господина Бобби к одной из них.

Ф.Крюгер 08-12-2011 17:05

quote:
Originally posted by Mr.Karter:

так принято хамить русским

Дык я сам - чистый русак из Куйбышева!Ныне Самара.Кургановы мы,из деревни Заплавное,что в Борском районе.Поволжские русаки - голубоглазые и русые.И так...немного квадратные.И нос у нас короткий и прямой.Порусее вас буду,башку даю на отсечение.
Ф.Крюгер 08-12-2011 17:13

И еще,в дополнение к этому оффу.Я и сына своего отправлю в ЦАХАЛ.Пусть учится воевать и убивать.России хорошие солдаты нужны.Если б еще в СА времен Афгана - подумал бы...А сегодня - нехер ему учиться тут,в этой картонной армии с маленькой буквы.И нечему.
А там - научат.Видел я таких ванек под 2 метра с рязанской рожей и с М-16 коротким на плече,едущих в выходные домой.С двумя-тремя нашивками на рукаве.)))Очень мне это приятно было смотреть.Русский солдат - он и в Израиле не склады охранячет.Потому как - ему нужен хороший профиль и служба в боевых частях.У него поводырей в той жызни,кроме товарищей армейских - нету,как у местных.
Ф.Крюгер 08-12-2011 17:17

quote:

ибо, когда вручили прямоугольный значёк - стрелять пох из чего.

Вероятно,вы правы.Пох,в руке у вас СВ-19 с 2.5 дюйма стволом,или ЧЗ-75(85).Конечно - никакой разницы!
Combatant 08-12-2011 17:27

quote:
Будьте так любезны отнести стойку при стрельбе господина Бобби к одной из них.

Если смотреть на фото с дамой - мне не видно даже всего торса. Если на видео, то справедливости ради мне надо посмотреть с другого ракурса - на первый взгляд стойка IPSCшная, но немного заваленая. Другой вопрос какой результат в итоге - это важнее остального.

Ну а Бобби любит потроллить с позиции "у меня есть такая шутучка дорогая", хотя тут у многих много чего есть. Ну да это не страшно.

Combatant 08-12-2011 17:36

quote:
И еще,в дополнение к этому оффу.Я и сына своего отправлю в ЦАХАЛ.Пусть учится воевать и убивать.России хорошие солдаты нужны.Если б еще в СА времен Афгана - подумал бы...А сегодня - нехер ему учиться тут,в этой картонной армии с маленькой буквы.И нечему.
А там - научат.Видел я таких ванек под 2 метра с рязанской рожей и с М-16 коротким на плече,едущих в выходные домой.С двумя-тремя нашивками на рукаве.)))Очень мне это приятно было смотреть.Русский солдат - он и в Израиле не склады охранячет.Потому как - ему нужен хороший профиль и служба в боевых частях.У него поводырей в той жызни,кроме товарищей армейских - нету,как у местных.

Кроме шуток: да, действительно, на фоне местных евреев-срочников наши смотрятся как спецназ. Во всяком случае уважение к форме на лицо. Такого безобразного отношения к форме, как у местных евреев-срочиков я не видел даже у пьяного дембеля. Даже палестинские полицейские (или что там у них сейчас официальное) смотрятся лучше.

P.S. Не М-16 короткие, а либо CAR-15, COLT Commando или М-4. Кстати, реально CAR-15 попадаются.

Ф.Крюгер 08-12-2011 17:38

quote:

COLT Commando

Кольты.
Ф.Крюгер 08-12-2011 17:40

quote:

Если смотреть на фото с дамой - мне не видно даже всего торса.

???На предыдущей странице.Где там дама?

Ф.Крюгер 08-12-2011 17:45

quote:

домашний адресок в чёрный список отмороженных нациков,

Да есть уже!)))Люди должны знать,где живут их товарищи.На случай маленькой ейской кондопоги.Не по теме,братик.
Mr.Karter 08-12-2011 18:12

quote:

я сам - чистый русак из Куйбышева!Ныне Самара.Кургановы мы,из деревни Заплавное,что в Борском районе.

тебя бы в твоей деревне за такие слова оглоблей поперек спины угостили. какой ты русский? одной ногой уже в Израиле. Но ты же не уедешь просто так, тебе же надо урвать кусок от сюда послаще, что бы там пристроиться.

quote:

уж больно низко стоит эта его русская спецура,ей-Богу...Такой только алкашей уничтожать.В подвалах.

на тебя хватит

quote:

Я и сына своего отправлю в ЦАХАЛ. Пусть учится воевать и убивать.

Во во и сам туда езжай на ПМЖ. Вот там ты точно за своего сойдешь. Где бы вы все сейчас без русских были? Русскими жизнями себе проложили дорожку в "свободный мир" и дерьмократию. А теперь этот мир привели к хаосу и идиш ты опять русские виноваты. Не дай вам Бог когда нибудь начать с русскими воевать с оружием в руках, а не на банковских процентах. И сдается мне, что твой сын, как и многие в скором будущем на своей шкуре это ощутит. А Кондапога - это только звоночек.

quote:

Да есть уже!)))Люди должны знать,где живут их товарищи.На случай маленькой ейской кондопоги.Не по теме,братик.

Не понтуйся, дятел. не брат ты мне, гнида.

Ф.Крюгер 08-12-2011 18:14

quote:

Не понтуйся, дятел. не брат ты мне, гнида.

Это точно,дебил.Пшел отсюда.
Mr.Karter 08-12-2011 18:19

quote:

Пшел отсюда.

Это ты своей сучке так будешь говорить, сосунок недоношенный.

Combatant 08-12-2011 18:25

quote:

???На предыдущей странице.Где там дама?

Значит самого интересного Вы не видели

Gotfrid 08-12-2011 18:28

Давайте закроем эти тёрки. Или идите в РМ. Каждый выразил свою позицию и хорош тролить!
Combatant 08-12-2011 18:30

А вот про ЦАХАЛ зря - почему бы и не отправить сына послужить туда, где его научат хорошо воевать? Он все равно потом вернется в Россиию и в случае мобилизации как раз сможет качественно служить. Методики у ЦАХАЛА и армии США лучше, обучение и практика качественнее. Про оборудование я вобще молчу: наши спецы закупают их оборудование и обмундирование, если есть возможность. От такого "дембеля" России будет больше проку, чем от отслужившего год в современных ВС РФ.
Mr.Karter 08-12-2011 18:33

quote:

Значит самого интересного Вы не видели

Да оно ему надо. Обычно пидоры телками не интересуются.

BobbyS 08-12-2011 19:19

quote:
.Вы стреляли из Марголина .

А из чего же ещё - тридцать два года назад в СССР был только этот несомненно лучший из мелкокалиберных пистолетов для первоначального обучения стрельбе.

Сейчас не устрелянный в хлам "Марголин" найти почти не реально
click for enlarge 1280 X 1024 488,2 Kb picture click for enlarge 1280 X 1024 510,4 Kb picture
Вот и приходится по банкам на охоте плинкинговать не из "Марголина"
click for enlarge 1920 X 1440 863,9 Kb picture

Ф.Крюгер 08-12-2011 19:42

Сперли,Бобби?))Ай-яй-яй!Вот так и подрывалась русская военная мощь!Вы - Маргошу,Некто - авиапушку,г-н Дудаев - склады корпуса...Стыдно сегодня?
BobbyS 08-12-2011 19:46

quote:
Сперли,Бобби?))

Какой-то Вы странный знаток - где на фотке "Марголин"?
Ф.Крюгер 08-12-2011 19:46

quote:

Сейчас не устрелянный в хлам "Марголин" найти почти не реально

Мне нашли.В Краснодарском главном оффисе Росинкаса.Неплохой пистолет.Я из него 2 раза попал в мишень на 25 метрах.))
Ф.Крюгер 08-12-2011 19:49

quote:

потом вернется в Россиию

Потому что ему в России есть уже сейчас и будет еще больше потом - что терять...А там...А хз,что будет там.
quote:

плинкинговать не из "Марголина"

Как?А это что в руках у волосатого мужика - не Маргоша разве?(((
Ф.Крюгер 08-12-2011 19:52

quote:

Какой-то Вы странный знаток - где на фотке "Марголин"?
А в коробочке,в багажнике...Или это вы скажите,что Ругер?

BobbyS 08-12-2011 19:52

quote:
Как?А это что в руках у волосатого мужика - не Маргоша разве?(((

319 x 208

Ф.Крюгер 08-12-2011 19:57

Вот тебе и раз...Какой позор.(((Марголина не узнал.Но,милый Бобби,я до 35 лет вооще пистолет от нагана не отличал,вот ей-Богу!А потом начались колоссальные подвижки,и сегодня вы имеете рядом с собой в Ганзе то,что имеете.Только не нужно всего этого...Я не люблю,Бобби.Понимаю,но падать на колени с криком О,гуру! - не стоит.Я чел очень скромный.
BobbyS 08-12-2011 20:52

quote:
милый Бобби,я

С мальчиками не танцую
forummessage/45/904

Eugen2 08-12-2011 21:28

Mr.Karter, Ф.Крюгер: У нас здесь приличное общество, где не принято ругаться в свободном доступе. В ближайщие полгода можете выяснять отношения в личке.

Травматическое оружие

Затвор Гроза 02