Травматическое оружие

Заполнение строчек в лицензии

flva 09-06-2011 16:32

Уважаемые,
Я понимаю, что с ЛРО ругаться не стоит да и тематика давно набила "оскомину", несмотря на это у меня есть вопрос к участникам форума имеющим юридическую практику.
Давайте разберем ситуацию: человек сейчас имеет свободные строчки в лицензии, после 01.07 он однозначно не сможет их заполнить (вернее общее кол-во оружия в писанных в лицензию не сможет превысить 2-х единиц).
Сейчас он заключает договор на поставку еще одной/двух/трех единиц оружия (в т.ч. производит полную предоплату), т.е реализовывает свое право на приобретение до 01.07.
Понимаю, что фактически владельцем он станет только после подписания договора приема-передачи.
Тем не менее интересно мнение юристов на такую ситуацию.
Что должен будет делать поставщик (магазин) когда к нему придет покупатель с ранее заключенным договором, откажет в исполнении договора или впишет в свободные строчки?
Если магазин впишет то что будут делать в ЛРО?

С ув.

Shalaev 09-06-2011 16:47

417 гк например
Управдом 09-06-2011 16:51

Даже если магазин впишет, то ЛРО не впишет точно.
Будете терять время и нервы с возвратом. Станете для них "плохим парнем". Вам оно надо?
По аналогии:Вы приобрели автомобиль, приехали в МРЭО регистрировать, но экспертиза установила, что перебиты номера. Разве это проблема гаишников, которые откажут Вам в регистрации?
Нет, это проблема будет уже Вашей.
В договоре на пистоет должен быть обозначен крайний срок поставки товара. И срок этот должен быть до 01.07. Еще надо и зарегистрировать успеть.
flva 09-06-2011 17:00

quote:
Originally posted by Shalaev:

417 гк например

Спасибо.

flva 09-06-2011 17:03

quote:
Originally posted by Управдом:

В договоре на пистоет должен быть обозначен крайний срок поставки товара. И срок этот должен быть до 01.07.

Видно в 13 калибре договоры писались "на коленке", т.к. никаких сроков там не указано...

CrashD 09-06-2011 17:23

Бланк лицензии будут менять?
Общее количество единиц оружия (газовое + травматическое) сколько можно будет иметь?
belkin1550 09-06-2011 20:04

quote:
Originally posted by CrashD:

газовое

не более 5
quote:

травматическое

наверно вы имели ввиду оооп !
тогда не более 2

оформить коллекционку и больше не интересоваться сколько можно единиц оружия иметь.......

flva 09-06-2011 22:12

quote:
Originally posted by belkin1550:

оформить коллекционку и больше не интересоваться сколько можно единиц оружия иметь.......

это так просто? думаю что нет если конторы предлагающие "помощь" в оформлении колекционки в Москве просят от 45 тыс. и это не окончательная цена

Shalaev 09-06-2011 22:16

А за травматику 15к просят ну и что - я за 60 рублей (без справки и фото) получил)
Только не обернется ли коллекционка запретом ношения?
flva 09-06-2011 23:22

quote:
Originally posted by DENI:

Кто вам сию бредовую песню напел?

Ну не правильно выразился. Вписано может быть и пять, только если их впишут до 01.07. а вот после этой даты если уже есть две единицы. то уже ничего не впишут.

Собственно вопрос в том что две единицы уже есть а еще очень хочется ТТ-Т.
Поэтому думаю сейчас переоформить один из имеющихся на приятеля и может быть заниматься оформлением колекционной лицензией.

CrashD 09-06-2011 23:36

quote:

газовое

не более 5

quote:Originally posted by CrashD:

травматическое

наверно вы имели ввиду оооп !
тогда не более 2

Получается 7 в сумме??? Или 2 из 5 может быть ОООП?
CrashD 09-06-2011 23:54

quote:

Да 7. 2 ОООП и 5 газюков

Под это дело могут сделать новый бланк лицензии, и обязать их поменять раньше чем закончится ныне действующая.
belkin1550 10-06-2011 12:20

quote:
Originally posted by flva:

это так просто?

очень просто(на самом деле)
Gudin 10-06-2011 12:29

Сегодня разговаривал на эту тему со своим инспектором и вот,что он мне поведал:отдельных бланков для ОООП небудет.То есть по тем бланкам,которые у нас сейчас есть,мы после 1 июля сможем приобретать 3 единицы газового и 2 ОООП,т.е. общее количество всех единиц-5,столько,сколько же и клеточек в ЛОа.
Shalaev 10-06-2011 01:07

Тогда по сути вся травматика- газовое с возможностью... Значит патроны можно покупать только газовые т.е. Не по калибру а по типу, аналогично МдИ?
Vostok01 10-06-2011 05:25

Тема на самом деле щепетильная. ЛРОшники сами не знают или молчат как партизаны.
Мы же в недоумение, что делать покупать сейчас третью единицу или же нет..
НО вопрос - что будет после, ее сделают газовым или обязуются продать/утиль.
Если есть компетентные люди которые могут как-то разъяснить ситуацию - то с удовольствием послушаем.
мсв 10-06-2011 06:04

Никто ничего не объяснит до выхода подзаконных актов.А те кто их готовит врядли тут "тусуется"...
Управдом 10-06-2011 09:12

quote:
ЛРОшники сами не знают

Точно.
Мои за три раза общения двинули уже два стопроцентных варианта развития событий после 01.07.
1. Газовое точно изымать будем.
2. Травму, которая больше двух, заставим сдать-продать сразу.
Я их не слушаю и с ними не спорю. Я с ними дружу.
brat_anatoliy 10-06-2011 09:18

Сегодня отдал на оформление ПМ-Т и ЛОМ13. Вписали без проблем, хотя это явно не вторая строчка и даже не третья. Забирать разрешение через неделю. Спросил, как будет после 01.07. Ответ: "Не знаем. Придут указания, будем действовать по ним". В нашем ЛРО гаданиями не занимаются.
belkin1550 10-06-2011 09:34

quote:
Originally posted by Vostok01:

ЛРОшники сами не знают или молчат как партизаны.

они ни чего не знают сами(полное отсутствие инфы)
quote:

Мы же в недоумение, что делать покупать сейчас третью единицу или же нет..

сейчас вы живёте согласно действующему закону,а после 1 июля "должны" будете жить согласно тогдашнему закону
quote:

НО вопрос - что будет после, ее сделают газовым или обязуются продать/утиль.

что будет,то сможем узнать не сейчас...
в утиль вас можно только заставить сдать(или продать) только в добровольно принудительном порядке(а на подобные порядки можно забить болт)
quote:

Если есть компетентные люди которые могут как-то разъяснить ситуацию - то с удовольствием послушаем.

в этой теме,да и на всей ганзе уже много раз писали,что надо ждать обновление 814 пп рф и 288 приказа мвд
Bronislav 10-06-2011 09:55

2 CrashD
Бланк лицензии будут менять?

Если совсем не идиоты, то не будут. Оставят старый на 5 единиц. Во-первых - экономия затрат, во-вторых избежание возможного геморроя, который последует после того, как Вы решите продать 1 единицу и вписать другую. А строчки то 2, а ода из них уже "замарана".

CrashD 10-06-2011 10:22

quote:
Originally posted by Bronislav:

Если совсем не идиоты, то не будут. Оставят старый на 5 единиц. Во-первых - экономия затрат, во-вторых избежание возможного геморроя, который последует после того, как Вы решите продать 1 единицу и вписать другую. А строчки то 2, а ода из них уже "замарана".

Во-первых страна у нас богатая и экономить никто не будет. Выделят ответственного человека, он много бланков лицензий напечатает и стоить они будут в сотни раз дороже себестоимости.
Во-вторых. Строчек договорились будет 7. Я бы разделил ОООП и газовое в лицензии. Так будет проще проверять и продавать патроны. А если строчки закончатся - меняйте лицензию, что пересекается с пунктом 1.
belkin1550 10-06-2011 10:25

quote:

Во-вторых. Строчек договорились будет 7

это кто же так и где так договорился-то ???
не путайте божий дар с яишнецой или давайте мухи отдельно - котлеты отдельно ...
CrashD 10-06-2011 10:35

Да 7. 2 ОООП и 5 газюков
Но! Ни одного ОООП пока не существует. Как не существует ни постановления правительства, ни приказа МВД НИ-ЧЕ-ГО!
Только деклоративный закон и не более.

Это DENI написал.

belkin1550 10-06-2011 10:49

quote:

Это DENI написал.

вот вы слышали "звон",да не поняли от куда он.....
этот разговор с цифрами был о другом,а не о количестве строчек в будущей лицензии или как там это обзовут.....
почитать можно тут base.consultant.ru
удилить внимание 13 статье....
Gotfrid 10-06-2011 10:51

Парни, ООП ни у кого пока нет. У нас у всех на руках газовые с возможностью стрельбы резиновой пулей. Кто сказал, что их приравняют к ООП? А что если они газюками так и останутся? ООП и газовый с возможностью... - разные вещи.
Shalaev 10-06-2011 11:35

"огнестрельное оружие ограниченного поражения - короткоствольное оружие и бесствольное оружие, предназначенные для механического поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением патрона травматического действия, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда, и не предназначенные для причинения смерти человеку;
газган с резиновой пулей - оооп или без резиновой пули, которые для них по логике должны запретить, если не приравняют)
Vostok01 10-06-2011 13:43

quote:
вот вы слышали "звон",да не поняли от куда он.....
этот разговор с цифрами был о другом,а не о количестве строчек в будущей лицензии или как там это обзовут.....
почитать можно тут base.consultant.ru
удилить внимание 13 статье....

Судя по 13 статье - приобретать можно 5-ть единиц.
или я не так понял..?

belkin1550 10-06-2011 13:59

quote:

Судя по 13 статье - приобретать можно 5-ть единиц.

да,но газовых,сигнальных и т.д.
оооп отдельная песня в количестве 2 шт.

и это с 1 июля

brat_anatoliy 10-06-2011 14:10

quote:

сигнальных

Сигнальные тоже по лицензии??? Что-то я такого в проекте закона не видел.
Vostok01 10-06-2011 14:25

Сигнальные всегда были по лицухе.
Ну про газовые ясно и про ООП, так, что кипишь не уместен.
По закону все они (травматы) сертифицированы как газовые и соответствующий сертификат есть (у производителя), значит после 1.07 - по идеи можно спокойно докупать себе боекомплект и идти ставить на учет. Ибо ООП в природе еще нет, и пока обяжут производителя переделать сертификат соответствия на существующие травматы (а может и не заставят) пройдет время.
Gotfrid 10-06-2011 14:29

quote:
Сигнальные всегда были по лицухе.

Сигнальные ни когда не подлежали лицензированию и даже декларированию в РФ. В любом киоске таких навалом под капсюль Жевело Н

Vostok01 10-06-2011 14:39

Сигнальное я имею ввиду то, что стреляет сигнальными ракетами для охотников и аля ОСА.
А то, что под Жевело - да оно сигнальное, но по моему оно позиционируется как стартовый. И не знаю, можно ли свободно купить капсюля Жевело без всяких бумаг и паспортов на "сигналку". Тут я не владею информацией.
belkin1550 10-06-2011 14:42

quote:
Originally posted by brat_anatoliy:

Сигнальные тоже по лицензии???

калибром более 6 мм.
quote:
Originally posted by Gotfrid:

В любом киоске таких навалом под капсюль Жевело Н

это чудо оружие менее 6 мм.
Shalaev 10-06-2011 18:58

и снова об ОСе - в сертификате написано огнестрельное бесствольное оружие
Алексей Л 10-06-2011 19:24

Жду вот тоже ТТ-т,но с таким сильным запозданием...
Задумываюсь над вторым Штаером,из второй партии.
ТТ-т видно не дождаться(ИМХО),а строчка свободная одна.
С ТТ-т по моему не успеваю,чую не поставят в ЛРО уже.Время,
отпуска ЛРО-шников,мать его...

Vostok01 11-06-2011 14:19

Сегодня у себя в городе в магазине спросил у продавцов, что они знают про судный день.
В общем ответ такой был:
-В Ижевске уже выдают старые лицензии (на пять единиц), три строчки зачеркивают и ставят печать. Оставляют только две.
Вот.
Алексей Л 11-06-2011 16:35

quote:
Сегодня у себя в городе в магазине спросил у продавцов, что они знают про судный день.
В общем ответ такой был:
-В Ижевске уже выдают старые лицензии (на пять единиц), три строчки зачеркивают и ставят печать. Оставляют только две.
Вот.

Ну вот... Рановато правда.
Combatant 11-06-2011 16:46

Такое впечатление, что вся оружейная дурь у нас из Ижевска. Инструкции нет, но уже черкают.
Gotfrid 11-06-2011 17:23

quote:
Такое впечатление, что вся оружейная дурь у нас из Ижевска. Инструкции нет, но уже черкают.

А если человек не ООП, а просто газовых 5 шт захочет купить, куда эти деятели впишут? Ведь по закону 5 газовых разрешены.

brat_anatoliy 11-06-2011 17:26

quote:

-В Ижевске уже выдают старые лицензии (на пять единиц), три строчки зачеркивают и ставят печать. Оставляют только две

Это не законно. По действующему Закону 5 единиц. Его никто не отменял.
Vostok01 11-06-2011 18:02

Друзья мои, нечего толком сам не знаю.
Просто пришел узнать про ПМ-Т ну и разговорились ,мол хотелось бы до первого числа приобрести и на учет поставить.
Ну как обычно ухмылка и в итоге выдали такую фразу (см. выше).
Спросил, что знают про то, что если уже на руках 4-5 единиц как быть дальше - тут они сами еще не знают.
В общем время "Ч" покажет все.
Мазекин77 11-06-2011 19:09

Наши магазины уже не продают больше двух или в лицензии уже есть два или больше шт. Говорят что после 01.07 при перерегистрации будут заставлять сдавать или продавать.
Combatant 11-06-2011 20:09

Интересно, они хоть задумывались КАК можно заставить человека продать или сдать свою собственность без решения суда?
brat_anatoliy 12-06-2011 08:34

quote:
Originally posted by Combatant:

Интересно, они хоть задумывались КАК можно заставить человека продать или сдать свою собственность без решения суда?

Все придумают и возведут в ранг Закона.
IT Director 12-06-2011 09:14

quote:
Сигнальное я имею ввиду то, что стреляет сигнальными ракетами для охотников и аля ОСА.
А то, что под Жевело - да оно сигнальное, но по моему оно позиционируется как стартовый. И не знаю, можно ли свободно купить капсюля Жевело без всяких бумаг и паспортов на "сигналку". Тут я не владею информацией.

Жевело, КВ и прочие капсюли в свободной продаже.
Никаких паспортов на сигнальное оружие не требуется предъявлять.
TigeFire 14-06-2011 12:58

Сегодня был в ЛРО регистрировал пистолет. Спросил про изменения. Сказали, что есть информация только относительно двух единиц в лицензии. В общем, руководство собирало совещание и сказало следующее: с 01.07.2011 будут рассылаться уведомления о необходимости оставления в лицензии только двух стволов, остальные будет предложено сдать, в случае невыполнения требований, изложенных в уведомлении - дела будут направляться в суд для принудительного изъятия.
Vikt2 14-06-2011 13:35

quote:
Originally posted by TigeFire:

дела будут направляться в суд для принудительного изъятия.

Для экспроприации, так сказать? Лихо стрЕлки переводятся.
Vostok01 14-06-2011 13:44

Странно, если я приобрел все законно к примеру 3 и более стволов до 1.07 и вышел закон, что лицо может приобрести только две единицы.
То как закон может иметь обратную силу?! Ведь в новом законе (поправка) нет пункта и графы, что лицо имеющее на руках больше двух единиц стволов обязано сдать/утилизировать/продать остальные стволы операясь на букву закона.
Ну и что может сказать суд? Мол Иван Иваныч Вам необходимо сдать на основание чего?! Закона.. Так я приобрел до... И что теперь задним числом будут переделывать?! Пусть тогда Государство выкупает эти стволы по рыночным ценам...
Shalaev 14-06-2011 13:45

если пистолеты сертифицированы как газовые, а их по закону можно 5, то как они их изымут?
Федя 14-06-2011 14:44

quote:

если пистолеты сертифицированы как газовые.

читайте внимательно сертификат на тот же макакыч и пр...
читайте определение Газового оружия и ОООП оружия.
покажите мне определение ГСВ.

Федя 14-06-2011 14:51

quote:

Странно

сертификат на производство тт-т 16 марта 2013г а пм-т 17 марта 2014г, однако 01.07.2011г он теряет свою силу.

вообще это уже писалось неодноктарно в самом начале, но человек по своей натуре наивен и верит в деда-мороза, зубную фею, карлсона и пр...

родились в россии-уже виноват!

Combatant 14-06-2011 17:08

quote:
Странно, если я приобрел все законно к примеру 3 и более стволов до 1.07 и вышел закон, что лицо может приобрести только две единицы.
То как закон может иметь обратную силу?! Ведь в новом законе (поправка) нет пункта и графы, что лицо имеющее на руках больше двух единиц стволов обязано сдать/утилизировать/продать остальные стволы операясь на букву закона.
Ну и что может сказать суд? Мол Иван Иваныч Вам необходимо сдать на основание чего?! Закона.. Так я приобрел до... И что теперь задним числом будут переделывать?! Пусть тогда Государство выкупает эти стволы по рыночным ценам...

Просто наши милицейские начальники такими вещами, как закон, не заморачиваются - они привыки все приказиками, да "холодным отжимом". Протих лохов прокатывает против подкованных людей с "волосатой лапой" - нет.

Shalaev 14-06-2011 18:12

quote:
Originally posted by Федя:

туплю, ГСВ - это что?
i2.guns.ru ПМ-Т газовый с возможностью стрельбы резинкой
"газовое оружие - оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;" по моему все довольно логично но не ясно окончательно
TigeFire 14-06-2011 19:06

quote:

quote:
Originally posted by Федя:

туплю, ГСВ - это что?
i2.guns.ru ПМ-Т газовый с возможностью стрельбы резинкой
"газовое оружие - оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;" по моему все довольно логично но не ясно окончательно

ГСВ обиходное обозначение - Газовый С Возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей. Сертификат на ГСВ другой, в нем прописывается именно эта Возможность стрельбы из пистолета патронами с резиновой пулей.
Вот пример сертификата ГСВ - http://www.akbnn.ru/pics/sert/pmt.jpg

anonim2 14-06-2011 20:37

quote:

ГСВ обиходное обозначение - Газовый С Возможностью стрельбы патронами с резиновой пулей. Сертификат на ГСВ другой, в нем прописывается именно эта Возможность стрельбы из пистолета патронами с резиновой пулей.

классный по ссылке сертификат )
14 апреля прилюдно и не последний человек из данного органа по сертификации оружия.... заявлял,что он не хочет связываться с этими гсв и тем более сертифицировать....т.к. мощные они какие-то потом становятся
а сертификатик оказывается выдал
з.ы. для справки:
в России на данный момент не существует кримтребований и не существовало похоже давно,а может быть и ни когда(в глубокие дебри не лезли)
а значит это оружие не соответствуют ни каким кримтребованиям(да и любое другое оружие то же)
click for enlarge 600 X 851 121,7 Kb picture

Федя 14-06-2011 23:23

Уже неоднократно писалось, ВСЕ резиноплюи (и ОСАподобное), с 01.07.2011г будут являться ОООП!
Наивность на сертификат, мол: он пусть и с возможностью но ГАЗОВЫЙ,
а значит оставят его газовым, что делать??? куда бежать??? как патроны покупать??? да я потеряю, да я не отдам, да я патронов вагон куплю и буду в шоколаде.

В законе прописано ОООП.

"огнестрельное оружие ограниченного поражения - короткоствольное оружие и бесствольное оружие, предназначенные для механического поражения живой цели на расстоянии метаемым снаряжением патрона травматического действия, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда, и не предназначенные для причинения смерти человеку.

Газавое оружие
"газовое оружие - оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;"

На основании этого, не будет не какого ГСВ. Будет Газовое и ОООП.
Повторюсь: ВСЕ резиноплюи (и ОСАподобное), с 01.07.2011г будут являться ОООП!

quote:

Да, в том-то и дело, сертификат то придумали, а в законе нет такого определения и не было, не ГСВ, не другое. Было газовое и бесствольное.

Возможно, вы ведёте речь о чисто газовом а я тут влез с травматикой

miha2154 15-06-2011 12:31

quote:

ОБРАТНАЯ СИЛА ЗАКОНА - распространение действия закона на случаи, имевшие место до вступления его в силу. О.с.з. является исключением и поэтому должна быть специально оговорена в самом законе либо в акте о введении его в действие (уголовное законодательство, отменяющее или ответственность, имее тО.с.з. всегда).

ПашаАБАКАН 15-06-2011 12:34

quote:

Сегодня был в ЛРО регистрировал пистолет. Спросил про изменения. Сказали, что есть информация только относительно двух единиц в лицензии. В общем, руководство собирало совещание и сказало следующее: с 01.07.2011 будут рассылаться уведомления о необходимости оставления в лицензии только двух стволов, остальные будет предложено сдать, в случае невыполнения требований, изложенных в уведомлении - дела будут направляться в суд для принудительного изъятия.

Почти один-в-один сегодня нач ЛРО мне говорил (Москва). Однако сказал, что на "исправление нарушений" (точную фразу не помню) согласно ГК отводится год. В течении этого года владелец сам должен будет выбрать, что ему оставлять, а остальное продать или сдать в утиль.
Vostok01 15-06-2011 02:38

Тогда в общем не париться и не покупать больше, ибо все равно в стране советов найдут кучу способов как отнять..
Мда.. не ту старану назвали Гондурасом.. не ту..
belkin1550 15-06-2011 09:31

quote:
Originally posted by ПашаАБАКАН:

Почти один-в-один сегодня нач ЛРО мне говорил (Москва). Однако сказал, что на "исправление нарушений" (точную фразу не помню) согласно ГК отводится год. В течении этого года владелец сам должен будет выбрать, что ему оставлять, а остальное продать или сдать в утиль.

да,такой разговор был в прошлую пятницу на все московском совещании инспекторов лро под председательством Ермоченкова В.В.
там быломного всего сказано,но как именно работать и не было сказано,т.к. они и сами не знают как работать с 1 июля
руководство сказало посмотреть в инете новый закон об оружии и работать по нему,про пестики было сказано именно так,но инспекторы не очень-то этому и возжелали,т.к. иногда находятся умные и хрен чего у них можно отобрать,ведь такие и в суд могут подать .....
одним словом ждите полного бардака с 1 июля )))
Vostok01 15-06-2011 09:58

Ну что-то мне подсказывает, что бардак будет в пользу государства. Ибо этот механизмы из ищут способы то у населения отнять.
Представляю как после 1-го числа начнут "скидывать" пользователи оружие. Можно в оргмаги не ходить, а брать с рук дешево и проверено:-)
Gotfrid 15-06-2011 10:41

quote:
Представляю как после 1-го числа начнут "скидывать" пользователи оружие. Можно в оргмаги не ходить, а брать с рук дешево и проверено:-)

А какая разница где покупать, если все строчки заполнены. Какая-то несуразица, конечно, с количеством на душу населения в новом ЗОО. С потолка они эти две единицы взяли, к бабушке не ходи, а народу головная боль. Впрочем, как всегда у нас.
Combatant 15-06-2011 18:33

Разница есть тем у кого коллекционка: даже жалко - нет повода посраться с родной милицией

А вообще к "избавлению от излишков" готовимся - может что интересное на сдачу принесут, хотя вряд ли.

ВЕТЕРРРРР 15-06-2011 20:52

quote:

Тогда в общем не париться и не покупать больше

Хорошо нам однозначно никто не сделает ...

Решил, что оставлю себе в 9РА ИННУ, а в 10Х28 Штейр (Хорхе МК2+ и Т12 продам).

А хобби себе новое нашел - радиодело. Сейчас подбираю себе портативную радоиостанцию, чтобы начать новое увлечение . А что, штука полезная: и на трассе, и в поле/лесу, и в городе... Буду теперь не джоулями/единицами оперировать, а мегагерцами и ваттами

IT Director 15-06-2011 20:57

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

А хобби себе новое нашел - радиодело. Сейчас подбираю себе портативную радоиостанцию, чтобы начать новое увлечение . А что, штука полезная: и на трассе, и в поле/лесу, и в городе... Буду теперь не джоулями/единицами оперировать, а мегагерцами и ваттами

И снова лицензии оформлять :-) (если, конечно, аппаратура выше определенного порога по мощности)

selt 15-06-2011 21:32

quote:
с 01.07.2011 будут рассылаться уведомления о необходимости оставления в лицензии только двух стволов, остальные будет предложено сдать

значит разделения не будет на газовое и оооп? просто две единицы и всё?

quote:

это увлекательно было до появления сотиков и интернета
ВЕТЕРРРРР 15-06-2011 21:33

quote:
Originally posted by IT Director:

И снова лицензии оформлять :-)

такова наша демократическая действительность...

PS и отобрать тоже могут

selt 15-06-2011 21:35

quote:
Originally posted by ВЕТЕРРРРР:

такова наша демократическая действительность...

PS и отобрать тоже могут

27 МГц какая лицензия, только оттуда все разбежались

ВЕТЕРРРРР 15-06-2011 21:38

quote:
Originally posted by selt:

это увлекательно было до появления сотиков и интернета

любая сеть может рухнуть (и мобильной связи, и интернет), а радиосигнал со своего автономного передатчика завсегда найдет приемник такого же увлеченного и наоборот...

PS гайцев на трассе слушать одно удовольствие.....

IT Director 15-06-2011 22:10

quote:

я сказал про более мощные аппараты
ка 16-06-2011 09:22

quote:

Нет у меня все это было на заре сотовой связи,Стояла приставка на телефон и можно было звонить и принимать звонки на радиостанцию,работало где то на 50 км.Потом все продал,теперь опять купил. Очень удобно на дороге, дальнобойщики говорят о пробках и засадах ГАИ в 15 канале, теперь перед выбором дороге спросил как и знаешь каким образом ехать.
По лицензиям я бы не верил всем этим рассказам про изъятие.Подобное мероприятие возможно только по решению суда или специального закона.Ничего подобного не будет.Ни один ЛРОшник,знающий закон,на это не пойдет.Уговаривать могут, что-то сделать нет,разве что начнут всякие проверки по хранению,с целью найти нарушения.Да и то сомнительно.Скорее всего просто будут новым закрывать 2строчки,а старым убеждать что то продать.У самого все под завязку и ни от чего избавляться не собираюсь.
Управдом 16-06-2011 10:08

Вот очередная новость от сотрудников ЛРО.
После 01.07. оставляйте себе 2 любых травмата, остальные к нам на отвественное хранение.
Без комментариев.
А вобще-пошли они все.
Shalaev 16-06-2011 10:24

quote:
Originally posted by ка:

Нет у меня все это было на заре сотовой связи,Стояла приставка на телефон и можно было звонить и принимать звонки на радиостанцию,работало где то на 50 км.Потом все продал,теперь опять купил. Очень удобно на дороге, дальнобойщики говорят о пробках и засадах ГАИ в 15 канале, теперь перед выбором дороге спросил как и знаешь каким образом ехать.

Яндекс пробки вам в помощь

IT Director 16-06-2011 10:42

quote:
Яндекс пробки вам в помощь

это в крупных городах. А если по трассе, да еще не федерального значения - Яндекс далеко не все показывает.
ка 16-06-2011 16:03

Яндекс это во первых не оперативно,во вторых,узкая зона покрытия,да и о ГАИшных засадах не говорят.Если ездить по загородным трассам и кольцу,то лучше СиБи нет ничего.Да и не скучно в дороге,только лексика не всегда нормативная,ну тут уж - контингент такой.
Федя 16-06-2011 21:38

quote:
Originally posted by Управдом:

А вобще-пошли они все.

312 x 234

forummessage/26/809

quote:
Originally posted by gk:

Прекращено с 01.07.11 действие сертификатов на большинство пистолетов и револьверов сертифицированных как "газовое с возможностью стрельбы..."Огнестрельное бесствольное ОРУЖИЕ переназвано в огнестрельное бесствольное УСТРОЙСТВО модели..., их сертификаты будут действительны до окончания их срока действия, т.е. до плановой сертификации. Это касается комплекса ОСА, Шаман, Кордон, Стражник, ЭгидаАналогично и с патронами.

miha2154 17-06-2011 01:52

quote:
Тогда в общем не париться и не покупать больше, ибо все равно в стране советов найдут кучу способов как отнять..

В таком случае могут изъять не только все, что свыше 2-х, но и переделанное из боевого, и импортное...
THE STIG 17-06-2011 02:28

quote:

Да 7. 2 ОООП и 5 газюков
Но! Ни одного ОООП пока не существует. Как не существует ни постановления правительства, ни приказа МВД НИ-ЧЕ-ГО!
Только деклоративный закон и не более.

Был в ЛРО вчера. Никто ничего не знает. Однозначно, можно брать 3,4,5 ствол и после дня "П", если есть свободные строчки. На мой вопрос: "А как потом, когда кончится срок бланка ЛОашки?" Ответили, что как скажут сверху, так и будет.

П.С. я не вижу смысла брать ничего после дня "П", если не будет нормальных патронов. Например ТТТ или ратник со штеером. мне даром будут не нужны, если патроны будут не 250, а 91 дж.
Коллекционку делать - это нужно ставить на сигнализацию квартиру. Смысл? Лишняя головная боль. Думаю, вообще о сдаче лицензии в 2012 году.

Vostok01 17-06-2011 05:09

как то мало верится, что после 1-го числа можно будет без проблем поставить на учет 3 и более единиц.
Федя 17-06-2011 08:50

quote:
Originally posted by THE STIG:

нужно ставить на сигнализацию квартиру. Смысл? Лишняя головная боль.

ну, это лишним не когда не будет, и голова болеть не будет, с ней спокойнее.
quote:

Думаю, вообще о сдаче лицензии в 2012 году.

+1.
только в 2015г.
ПашаАБАКАН 17-06-2011 09:03

quote:

Думаю, вообще о сдаче лицензии в 2012 году.

Правильно, в 2012 г актуальнее будет нарезняк и тушенка.
ка 17-06-2011 09:46

quote:
Правильно, в 2012 г актуальнее будет нарезняк и тушенка.

Это никогда не помешает,но нужно быть оптимистичнее.
Topaz 17-06-2011 10:04

quote:

Однозначно, можно брать 3,4,5 ствол и после дня "П", если есть свободные строчки.

Это лрошники такое сказали? Вау!
THE STIG 17-06-2011 10:49

quote:
Originally posted by Topaz:

Это лрошники такое сказали? Вау!

У меня вообще инспекторы - классные!
И очередей нет. Так что мне - повезло.

В других ЛРО насмотрелся таких "колоритных персонажей" в погонах, что дико не завидую тем, кому с ними приходится общаться + очереди часовые.

П.С. Если даже включить логику, то кто может запретить купить пистолет, после 01.07., если есть свободная строчка? Куплен он на законных основаниях? ДА! А как купленный на ЗАКОННЫХ основаниях пистолет могут не зарегистрировать в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ, скажем до 02.04.2012 ЛОа (лицензии)?

Shalaev 17-06-2011 11:18

quote:

+ очереди часовые.

хаха часовые.. я три дня только документы сдать пытался, зато потом все быстро пошло)
Topaz 17-06-2011 14:41

quote:

П.С. Если даже включить логику, то кто может запретить купить пистолет, после 01.07., если есть свободная строчка? Куплен он на законных основаниях? ДА! А как купленный на ЗАКОННЫХ основаниях пистолет могут не зарегистрировать в ДЕЙСТВУЮЩЕЙ, скажем до 02.04.2012 ЛОа (лицензии)?

Думаю, что "отсев" пойдет уже на уровне ормагов, они перестанут продавать гсв после 1 июля, если у человека больше двух единиц.
THE STIG 17-06-2011 14:55

Тогда этих продавцов нужно хозяину увольнять сразу. Ибо они ничего в бизнесе не понимают
Федя 17-06-2011 15:18

quote:
Originally posted by Topaz:

Думаю, что "отсев" пойдет уже на уровне ормагов, они перестанут продавать гсв после 1 июля, если у человека больше двух единиц.

+ много.
inozemec 17-06-2011 15:23

quote:

Коллекционку делать - это нужно ставить на сигнализацию квартиру

В Законе и прочих Инструкциях этого требования нету..и давно уже .
flva 17-06-2011 16:24

quote:
Originally posted by inozemec:

В Законе и прочих Инструкциях этого требования нету..и давно уже

Точно, с 2008 года

reestro 17-06-2011 17:15

В ЛРО работает хороший знакомый, шутит, вооружился ты мол, скоро может придётся разоружаться... Я корчу кислую мину, а он смеётся в ответ, со словами - не волнуйся пока, ещё ни чего не известно. В ормагах тенденция у самих продавцов заполнить у себя все строчки до 1-го июля. При этом мужики взрослые, бышие СМы в основном на пенсии, раньше имевшие в лицензии одну единицу "чтобы было". Все, конечно, охотники со стажем.
Combatant 18-06-2011 14:03

quote:

Был в ЛРО вчера. Никто ничего не знает. Однозначно, можно брать 3,4,5 ствол и после дня "П", если есть свободные строчки. На мой вопрос: "А как потом, когда кончится срок бланка ЛОашки?" Ответили, что как скажут сверху, так и будет.

П.С. я не вижу смысла брать ничего после дня "П", если не будет нормальных патронов. Например ТТТ или ратник со штеером. мне даром будут не нужны, если патроны будут не 250, а 91 дж.
Коллекционку делать - это нужно ставить на сигнализацию квартиру. Смысл? Лишняя головная боль. Думаю, вообще о сдаче лицензии в 2012 году.

Сигнализация это классная штука, кстати. Спокойнее оставляешь дом.

Ну а патроны запасайте - пара-тройка тысяч карман не тянет.

IT Director 18-06-2011 14:14

quote:
Тогда этих продавцов нужно хозяину увольнять сразу. Ибо они ничего в бизнесе не понимают

Если будет указание МВД - хозяин ормага не пойдет вразрез. Дабы не лишиться лицензии на продажу оружия.
THE STIG 18-06-2011 14:47

quote:

Но по закону - это одно, а по МВД это зачастую - другое.

IT Director 18-06-2011 15:38

Я и имел ввиду дополнительные проверки - у нас при желании всегда можно "накопать", хотя бы чтобы временно закрыть "до устранения нарушений"
IT Director 18-06-2011 16:31

quote:
Все ормаги дружат с местными ЛРО.

Согласен. Ормагу ссориться с местными ЛРО и УВД ни к чему.
Как обычно - будет указание приостановить торговлю оружием и боеприпасами на определенный период - приостановят.

belkin1550 18-06-2011 21:38

quote:

Все ормаги дружат с местными ЛРО

уточнение....
ормаги и местные(на земле) лро вообще(почти) ни как не дружат ,т.к. ормаги не подчиняются им,а подчиняются гувд и мвд
belkin1550 18-06-2011 22:28

quote:

Ибо контролирует то в первом приближении именно местный отдел

ну,во первых - они сами то и не очень ходят к ним с проверками(нахрена им лишняя работа,у них её навалом и так)
во вторых - если придут,то будут посланы гулять по улице и ни чего ормагу не будет
а в гувд такому проверяющему скажут,что мол нех ходить по чужим территориям
belkin1550 18-06-2011 22:42

quote:

Знаю один ормаг, где друг-друга ценят

это уже обыкновенная дружба и не более
IT Director 19-06-2011 09:58

Не знаю, какая у них там дружба, но я в соседней ветке "Предписания об изъятии травматики из ормагов!" говорил уже, что реальность в жизни такова - УВД дают распоряжения ормагам, когда не торговать оружием и боеприпасами.

Сам неоднократно видел в нескольких магазинах (разные районы Подмосковья, соответственно, разные УВД), таблички-объявления: "По распоряжению УВД торговля оружием и боеприпасами приостановлена с .. по..".

На Новый год, на выборы, на майские закрывали (аж с 1 по 11 мая).
Причем со всех витрин были сняты все ружья и убраны в сейфы.

Так что ни хозяин ормага, ни, тем паче, продавец, не пойдут против распоряжений УВД.

inozemec 19-06-2011 10:13

Гы,,чудеса Центра

я ещё ни разу не видел таких указаний в нашей области,снятия оружия с витрин и тп-даже когда Путин и Медведев были

IT Director 19-06-2011 11:33

Кстати, многие форумчане здесь об этом писали, что когда к ним в город приезжало высшее руководство страны, не то что оружейные магазины закрывали, но даже участковые с представителями из ЛРО по домам ходили, оружие на временное хранение в УВД изымали на период пребывания первых лиц в городе.
THE STIG 19-06-2011 11:45

Это в Питере есть такая бредятина. В МСК - ни разу не видел подобного.
IT Director 19-06-2011 11:48

в Московсой обл. сколько угодно примеров.
Я по ормаги, не про сдачу оружия на временное хранение.
reestro 19-06-2011 12:32

Белгород и Курск. Всегда закрывают ормаги когда приезжает высшее руководство. Участковые же ни разу не ходили, и ни кто не звонил точно, и не предупреждал. Ходил всегда с оружием все эти дни.
Gotfrid 19-06-2011 16:59

У нас только сейфы домашние опечатывали
IT Director 19-06-2011 17:11

quote:
Originally posted by Gotfrid:
У нас только сейфы домашние опечатывали

ну, из той же серии
Combatant 19-06-2011 23:21

Чудеса! Я к себе участкового привести не могу, хоть на цепи тащи, а тут сами приходят
Алексей Л 20-06-2011 18:10

quote:
Да. У вас его отберут и выставят за дверь. А пистолет будет в итоге записан в лицензию ЛРОшника.

Жесть.
Представив картину...От души посмеялся...
Управдом 21-06-2011 11:28

quote:
отберут и выставят за дверь. А пистолет будет в итоге записан в лицензию ЛРОшника.

Во как?
Бывали случаи?
Тоже посмеялся.
Управдом 21-06-2011 13:45

quote:
Мне уже тут давно смешно

Это, пожалуй, заметно уже многим.
Borion 21-06-2011 14:47

quote:
Originally posted by Gudin:
Сегодня разговаривал на эту тему со своим инспектором и вот,что он мне поведал:отдельных бланков для ОООП небудет.То есть по тем бланкам,которые у нас сейчас есть,мы после 1 июля сможем приобретать 3 единицы газового и 2 ОООП,т.е. общее количество всех единиц-5,столько,сколько же и клеточек в ЛОа.

А мне мой разрешитель сегодня сказал, что на ОООП будет отдельная лицензия с двумя строчками. То, что было куплено как газовое "с возможностью" автоматом ОООП не станет, а так газовым и останется в лицензии старого типа. А вот бесствол калибра 18х45 и такой, как Лидер, нужно будет переписывать в лицензию нового типа. Излишки по истечении срока действующей лицензии на кого-либо перерегистрировать.

Я думаю, что это еще не истина в последней инстанции, так как подзаконными актами еще не оформлено, но в принципе повод для того, чтобы не торопиться сейчас избавляться от всех лишних ГСВ.

Управдом 21-06-2011 15:28

quote:
не торопиться сейчас избавляться от всех лишних ГСВ.

Согласен.
ТТшник 21-06-2011 23:11

Да у вас тут просто "пир во время чумы"! В начале полный пессимизм, а в конце веселье. Перед прочтением, темы третий день яростно стремлюсь выбрать ствол на пятую строчку, а теперь как прочел думаю какие два оставить.... Что у нас за страна??? Хотя и ЛРО у нас тихое, но все равно сделает как везде. Думаю, изымут излишки, остается только один вопрос: как? Интересто, а можно из ГВС, как нибудь ММГ сделать? А то у меня все переделки из боевого. Сдавать/продавать не охота, ой как не охота...
Combatant 21-06-2011 23:14

Сегодня получил очередную ЛОА - 5 строчек там. Так что бланки-то старые (а откуда же новым взяться).
ка 22-06-2011 09:42

Пессимисты получат две строчки,оптимисты пять.
selt 22-06-2011 12:15

Пессимист - это информированный оптимист, и наоборорт.
ка 23-06-2011 01:08

quote:
Пессимист - это информированный оптимист,

Как раз те кто информирован и не страдают маниакальными сомнениями по поводу,что продать,что купить,как в консервную банку напихать патронов,какой срок годности у резинки ,что лучше вазелин или новый крем для анального секса.Людям умеющим читать и клацать клавишами на компе,просто неприлично быть такими м... ну сами знаете какими.
ed4mk 26-06-2011 03:27

А мне еще в начале месяца наш инспектор сказал, что чисто газовые тоже перейдут в разряд ОООП и что с 1 июля все лишние стволы отберут. Что делать, дорогая редакция?
miha2154 26-06-2011 08:35

Менять инспектора!
ка 26-06-2011 15:55

quote:
Что делать, дорогая редакция?

В законе прописано, что переделок из боевых не будет.К примеру у Вас, что то из МР81,после первого его не будут производить и соотвественно не могут сертифицировать как ООП.Он родился и умрет газовым так как он переделка и так как он выпущен газовым.Конечно у нас могут черное назвать белым и еще записать это на бумаге,но в новом законе просто нет ООП переделанного из боевого и подобная запись будет противоречить закону.Как будут выкручиваться я не знаю,но противоречие на лицо.
ed4mk 28-06-2011 12:01

Ну, МР-81 у меня как бы и нету, как в прочем нет и ни одного "газового с возможностью"
Combatant 28-06-2011 10:34

Экхм. А не рассматриваете возможности, что "все будет идти, как идет"? Есть ЛоА, которую никто меня ть не будет в ближайшие месяцы, есть записи, сертификаты и т.п. В общем разрулится ситуация. Никто же незапрещает стрелять из пистолета боеприпасом, который для него прописан в сертификате и паспорте, тем более, что боеприпасы эти никто не отменял.
ed4mk 28-06-2011 12:50

quote:
Экхм. А не рассматриваете возможности, что "все будет идти, как идет"? Есть ЛоА, которую никто меня ть не будет в ближайшие месяцы, есть записи, сертификаты и т.п. В общем разрулится ситуация. Никто же незапрещает стрелять из пистолета боеприпасом, который для него прописан в сертификате и паспорте, тем более, что боеприпасы эти никто не отменял.

Я-то рассматриваю, а вот господам инспекторам только и дай что-нибудь поменять, ужесточить и запретить - да еще и предварительно запугать население всем этим. Если на то пошло, лучше бы уже давно вводили бы полноценное ПФЛ-тестирование с полиграфом, а не количество строчек в лицензии сокращали и платные семинары по устройству Макарыча организовывали. А вместо этого все делается как всегда - через задницу и "на отвали".

Vostok01 28-06-2011 13:54

Сегодня ставил на учет ПМ-Т, так "тетка" из разрешиловки увидела пистолет и сказала"
- И зачем такие делают, только с них убивать. Запретить нужно.
В перепалку вступать не было не какого желания.
Combatant 28-06-2011 17:29

У меня, слава Богу, работники ЛРО, и мужчина, и женщина, очень приятные и адекватные.
Vikt2 28-06-2011 18:18

quote:
Originally posted by ed4mk:

господам инспекторам только и дай что-нибудь поменять, ужесточить и запретить

Да не усложняйте Вы.
Ostin 28-06-2011 20:25

Был сегодня в ЛРО,задал в частности и вопрос об изменения,планируемых в связи с вступлением в силу нового закона.Вот что сказал старший инспектор нашего ЛРО.
1.ООП будут признаны все "газовые с возможностью"
2.Владеть можно будет не более чем 2-я ООП + 3 чисто газовых.
3.Бланки ни кто менять СЕЙЧАС не будет.Будут вписываться в существующие.
4.Тем у кого более двух единиц ООП ("газовых с возможностью") будет предоставлен какой то срок на приведение своего арсенала с требованием нового Закона.Может быть год,может быть три,а может до получения (продления) очередной лицензии.Варианты или переоформить на кого либо,либо утилизация.
Но будет отведено время на это!
5.В дальнейшем будет ГИЛЬЗОТЕКА для владельцев ООП (Не ПУЛЕ- а имено гильзотека) с обязательным отстрелом при последующем продлении лицензии.
6.На ОПП в последствии будут выдаваться разрешения на хранение и ношение как на гладкоствольное охотничье оружие
7.Обязательным условием для получения (продления) лицензии на ООП будет прохождения обучения в специализированных учебных центрах (Те,где сейчас проходят обучение ЧОПовцев) помимо стандартного набора справок и спец проверок.Основной упор в обучении это правила обращения с оружием и знание Закона и подзаконных актов касающихся административной и УГОЛОВНОЙ ответственности за их не соблюдение или причинение вреда)
8.Вообще в дальнейшем получение разрешения на ООП будет даже чуть сложней чем на гладкоствольное охотничье.
Пока все,как он сказал.Да,т.к.Закон не имеет обратной силы,всех УЖЕ кто получил разрешение обучение ждет после окончания срока ее действия.
Что слышал,то и говорю.Не доверять словам инспектора у меня нет.
Ни про какие запреты продаж в ОрМагах патронов,или конкретных моделей он ни чего не знает,и уверен что этого не будет...
За что купил,за то и продаю,как говориться.
Я вот подумал,может всвязи с такими драконовскими методами изменят что то в конструкции самих "газовых с возможностью"? Ну типа как на Украине,ствол "без препятствий"? Не сразу конечно...но почему бы и нет?Кто что думает?
Vikt2 28-06-2011 20:34

quote:
Originally posted by Ostin:

Не сразу конечно...но почему бы и нет?Кто что думает?

Когда-то уже писАл об этом: через пару лет(если не раньше) будет нарезной. ИМХО.
Shalaev 28-06-2011 20:46

ну не плохой вариант, разве что пункт 7 мне не нравится. остальось почти 2 дня...
Ostin 28-06-2011 22:11

2Vikt2 я думаю,если и будет когда нибудь КС,то в начале без права ношения,только для спортивной стрельбы в специально отведенных тирах и тп.
Vikt2 28-06-2011 22:14

2Ostin

Не будем гадать, время покажет.

selt 28-06-2011 22:46

А если когда-либо будет разрешён КС, ну теоретически, то может ли появиться обрез "хауда-2" без преград в стволе под нормальный патрон?
Vikt2 28-06-2011 22:49

quote:

то может ли появиться обрез "хауда-2" без преград в стволе под нормальный патрон?

Тогда можно будет просто отпилить до нужного размера стволы у гладкого
Извиняюсь за ОФФ.
selt 28-06-2011 22:53

ну я серьёзно
ка 28-06-2011 22:58

Заставить пройти курс обучения при имеющейся лицензии будет проблематично,так как вы уже сдали экзамен при получении и повторно проходить обучение Вас врядли обяжут.Это равносильно сдачи экзамена на вождение при продлении прав.
Comandante Che 28-06-2011 23:05

quote:
Originally posted by ка:
Заставить пройти курс обучения при имеющейся лицензии будет проблематично,так как вы уже сдали экзамен при получении и повторно проходить обучение Вас врядли обяжут.Это равносильно сдачи экзамена на вождение при продлении прав.

вот тут я полностью согласен....... так же не заставляют же сдавать охотминимум при продлении охотбилета каждый раз........

но кормушка очень хорошая, могут чиновнички в мвд и протолкнуть такую тему......

Vikt2 28-06-2011 23:07

quote:
Originally posted by ка:

Заставить пройти курс обучения при имеющейся лицензии будет проблематично

Легко. При продлении: получается лицензия на хранение (пожалуйста, без экзамена) и разрешение на ношение (экзамен обязателен, например). Как-то так.
IT Director 28-06-2011 23:09

quote:
Originally posted by Vikt2:

Легко. При продлении: получается лицензия на хранение (пожалуйста, без экзамена) и разрешение на ношение (экзамен обязателен, например). Как-то так.

а почему при хранении в таком случае не требуется проверка знаний?
Техника безопасности все равно та же, что дома с оружием заниматься/контактировать, что вне дома.

Vikt2 28-06-2011 23:17

quote:
Originally posted by IT Director:

а почему при хранении в таком случае не требуется проверка знаний?

Потому что хранение не подразумевает применение и использование, исходя из некоей логики
Кстати, говоря об экзамене при продлении, подразумевал только практическую составляющую.
ка 30-06-2011 08:04

quote:

Потому что хранение

Подразумевает применение в качестве самоообороны по месту хранения.Дом,приусадебный участок,квартира.По крайней мере была такая юридическая практика.
Combatant 30-06-2011 11:26

quote:
Originally posted by Vikt2:

Ладно, сколько?
ТО проходим и это пройдем

Vikt2 30-06-2011 11:47

quote:

Ладно, сколько?

Мысли вслух... Не очень понятно еще никому и ничего...

Травматическое оружие

Заполнение строчек в лицензии