Травматическое оружие

выбор: гроза р-02с или лом-13

Gotfrid 18-12-2010 21:40

Встал перед выбором: ГРОЗА Р-02С или ЛОМ-13. Револьвер нужен для жены. Требования: маленькие габариты, неприхотливость, надёжность, простота в использовании, ну, и, конечно, останавливающее действие. Вопрос сводится к определению, кто мощнее, т.к. всё остальное у них почти одинаковое. Кто-нибудь видел результаты сравнительного отстрела этих револьверов?
click for enlarge 1812 X 1284 431,7 Kb picture
320 x 223
sarmat K 18-12-2010 21:52

Пока не было . В ветке РИО есть отстрел сравнительный с О6 .....Как это не странно , но Лом себя показал очень достойно...... Обещают видео.
Единственное могу сказать , что ЛОм более зализан и компактнее О2.
snyper75 18-12-2010 22:12

quote:
Вопрос сводится к определению, кто мощнее, т.к. всё остальное у них почти одинаковое. Кто-нибудь видел результаты сравнительного отстрела этих револьверов?

При разных скоростях, показанных на хроне, ещё не факт что может быть разное воздействие по цели. Как уже говорилось-патроны мощностью 130 и 200 показали одинаковый результат при стрельбе по баллистическому желатину одетому в куртку. При этом патрон 130 даже чуток превзошёл патрон 200
Хотя отстрел производился с одного девайса, но всё же.

zajac34 19-12-2010 01:17

Для жены, если она не член "ревОльверклаб", ни тот, ни другой не сгодятся. Каким боком она будет носить 700 г, да еще при толщине 35 мм? При модной-то дамской одёже... Тут либо двуствольный бесствол, либо уж ВАСП.
Gotfrid 19-12-2010 13:43

quote:
Originally posted by zajac34:
Для жены, если она не член "ревОльверклаб", ни тот, ни другой не сгодятся. Каким боком она будет носить 700 г, да еще при толщине 35 мм? При модной-то дамской одёже... Тут либо двуствольный бесствол, либо уж ВАСП.

Ну, этот вопрос не обсуждается - носить будет в кладче. Она выбрала этот формфактор, теперь подбираем конкретную модель.

Эрни 19-12-2010 14:18

Вы должны понимать, что оружие в сумочке это чужое оружие. Гроза намного больше лома, в ломе на один патрон меньше. Сейчас какие-то изменения в каморах у лома сделали, что вроде как повысило мощность и шарик не рвёт. хотя себе я выбрал грозу р02с и вполне доволен. сравнивал с ломом, он намного компактнее. Думаю, Вам стоит остановить выбор на нём, в варианте нерж.
Balag 19-12-2010 14:39

Ствол "не зубастый" и там и там?
Эрни 19-12-2010 14:46

quote:
Originally posted by Balag:

Ствол "не зубастый" и там и там?


грозы разные бывают. а в ломе гладкий но узкий и каморы со смещением.
Balag 19-12-2010 14:51

quote:
Originally posted by Эрни:

а в ломе гладкий


про лом с я в курсе) А вот помянутая в теме Гроза любопытна....
sarmat K 19-12-2010 14:52

Слышал звон.... Какое ещё смещение? Зачем придумывать?
sarmat K 19-12-2010 14:55

quote:
Originally posted by Эрни:

грозы разные бывают. а в ломе гладкий но узкий и каморы со смещением.

Какое ещё смещение? Зачем сочинять?

Sikara 19-12-2010 15:17

quote:
носить будет в кладче

Категорически нельзя. Оружие должно быть НА ТЕЛЕ. Одежда должна быть с карманами...
quote:
Она выбрала этот формфактор

Формфактор "компактный револьвер"? Это как раз оружие мгновенного применения на ультракоротких дистанциях. Из сумочки быстро не извлечь - см. выше.

Самое главное - кто предполагаемый агрессор - гопники? собаки? Жена ГБ носит?

Eros 19-12-2010 15:21

quote:
Originally posted by sarmat K:

Какое ещё смещение? Зачем сочинять?

Здесь так принято Модный тренд - обгадить оружие РИО
Смещений, естественно, нет никаких.

Эрни 19-12-2010 16:00

quote:
Originally posted by Eros:

Здесь так принято Модный тренд - обгадить оружие РИО


это у Вас лично принято? в грозе есть смещение в каморах, в ломе сужение. перепутал, бывает со всеми. когда покупал грозу лома в наличии не было, так бы взял его. почитайте выше, я ничего не обгаживаю.
Samaritan 19-12-2010 16:11

Если решением станет 2-дюймовая "гроза" , то как "грозовод" (два ствола и оба с барабаном), могу присоветовать выбрать калибр .45. Моя трешка радует хозяина и соклубников. Но думаю, что для дамы "ломик" всё же ухватистее, легче, ну и импозантнее будет (в нержавейке). У меня ладонь не особо велика, но мизинец свисает. А вот для фемины она - в самую плепорцию (с)Филька Шкворень, "Угрюм-река".
Хитра лиса 19-12-2010 16:20

Я ЛОМ на днях пристально в ормаге изучала. Удобный, компактный. Но, КМК шарику в стволе пролетать очень трудно (там такое маленькое отверстие, что у меня наверное через него только мысль и пролетит ). Гроза р-02 мне нравится, ствол типа нарезной выглядит солидно, внушительно.
Balag 19-12-2010 16:42

quote:
Originally posted by Хитра лиса:

Гроза р-02 мне нравится, ствол типа нарезной выглядит солидно, внушительно.


про наличие зубов я так и не понял. И еще вопроиск: Лом-13 славен тем, что хавает все патоны 9РА, в том числе МДИ(т.к. он стальной). Гроза Р-02 аналогично?
Хитра лиса 19-12-2010 16:51

quote:
Originally posted by Balag:

Р-02 аналогично?


Как продавцы Гроз-02Р говорили мне: 9мм80Дж выдерживает легко.
Balag 19-12-2010 16:53

quote:
Originally posted by Хитра лиса:

Как продавцы


мне как то втирали, когда я изобразил дурака и спросил про МР-78, что он жрет любые патроны... так что продавцам не всегда вера есть
VladiT 19-12-2010 17:03

quote:
Но, КМК шарику в стволе пролетать очень трудно

Смеха ради попробуйте пропихнуть пулю боевого револьвера по боевому стволу.

Пуле и должно быть "трудно" пролетать по стволу, иначе пороховые газы ее обгонят, и толку от выстрела не будет.

Ствольная обтюрация - необходимая вещь, без нее продуктивный выстрел не произойдет. Диаметр ствола ЛОМ-а настолько меньше боевого аналога, насколько резиновый шарик мягче металлической пули. То есть - итоговая обтюрация близка к боевому, только достигается иначе, что диктуется вводными мягкой пули.

Дог 19-12-2010 18:26

На самом деле пощупать и то и то, и что в руку ляжет.

------
Lupus lupo homo est

Михаил HORNET 19-12-2010 18:27

именно, нынешний диаметр ствола ЛОм-13 вполне адекватен.
что касается выбора - ЛОМ-13 это СОВСЕМ ДРУГОЙ типоразмер, он принципиально меньше тем, что помещается в среднестатистический карман, в то время как ГРОЗА-02, да еще со стандартной рукояткой, не помещается туда даже близко.

Поэтому - ЛОМ-13, носить во внутрикарманной кобуре в шубе, летом можно поэкспериментировать либо с сумочкой, либо с самостоятельно изготовленной внутрибрючной/внутриюбочной кобурой.
с брюками у женщин тут, конечно, намного сложнее, чем у мужчин, в силу гораздо большей облипаемости женских брюк и отсутствия естественных выступов С джинсами должно получится. в леггинсах, конечно, не спрячешь.
но вот под широкой юбкой его заметность резко уменьшится, только пояс придется носить.
Гроза в принципе не позволит ни того, ни другого. Там вообще только сумка и точка (я подвесную кобуру на девушке даже не обсуждаю). Если брать 02 грозу чисто в сумку, то тоже посоветовал бы 45.
также надо понять, сможет ли она стрелять самовзводом или ей надо взводить курок рукой для выстрела (но это на выбор не влияет - оба имеют взводимый курок).

и напоследок - чисто эстетически ЛОМ-13 в нержавейке ЗНАЧИТЕЛЬНО эстетичнее и аристократичнее довольно-таки внешне ущербненькой (а что вы хотите, там происхождение-то от газового и производитель - дворняжка) Грозы

да, тут еще прозвучало, мол, лучше пистолет, револьверы более толстые. На самом деле ситуация с точностью ДО НАОБОРОТ!!! револьверы "в целом" гораздо тоньше пистолетов - рама там 13 мм, ствол - 18 мм, а участок барабана, имеющий толщину 34 мм, крайне небольшой по площади, зато ручка - самая как раз выступающая и заметная часть оружия - вне конкуренции для пистолетов - у револьверов она намного тоньше и, будучи резиновой например, у ЛОМ-13, малозаметна.
При носке в кармане ЛЮБОЙ пистолет пропечатывается и понятно, что это - пистолет. Револьвер же в кармане - это "что-то лежит в кармане". Это большая разница. Так что как оружие для кармана джинсов (все же требуется внутрикарманная кобура из тонкой кожи для сохранности самого кармана) ЛОМ-13 вне конкуренции в принципе из всего резинострела на нашем рынке.

VladiT 19-12-2010 19:01

Вообще-то достаточно подержать в руках Грозу и Таурус, что бы мнение о их "едином типоразмере" резко улетучилось. Этак можно и ПМ с ПСМ-ом считать "одним типоразмером".

По фото это не так заметно, а в реальности - разница велика.

Angst 19-12-2010 19:08

quote:
Originally posted by VladiT:
Вообще-то достаточно подержать в руках Грозу и Таурус, что бы мнение о их "едином типоразмере" резко улетучилось. Этак можно и ПМ с ПСМ-ом считать "одним типоразмером".

По фото это не так заметно, а в реальности - разница велика.

совершенно верно, рамка у грозы вполне себе внушительная, лом же весь из себя миниатюрный, имхо лом в нержавейке даме самое то!

VladiT 19-12-2010 21:34

Насчет мощности - советую ознакомиться с полезной статьей М. Попенкера о останавливающем действии-
www.shooting-ua.com
Если неохота читать, вот главное:
"За исключением прямого поражения центральной нервной системы (разрушение головного или спинного мозга), надежное и воспроизводимое мгновенное выведение из строя НЕВОЗМОЖНО для любой комбинации пули и калибра (конечно, речь идет только о пистолетных и револьверных боеприпасах)."
И-
"чтобы нормально пробить мускулы, жир, кости, одежду и тем не менее поразить жизненно важные органы человеческого тела, пуля должна быть способна пробить минимум 25-30 сантиметров мягких тканей."

Это речь о боевом оружии.

В понимании изложенного, рассуждения о "преимуществах" того или иного резинострела над каким-то иным (определяющиеся как максимум тем, что один пробьет 3,2 см., а другой - только 3) - напоминают бред польских гусаров из анекдота, собирающихся рубить шашками танки и тщательно выбирающих для этого "шашку потяжелее да поострее".

Ни один самый распрекрасный резинострел не даст и трети глубины пробития, достаточной для начала разговоров о выведении кого-то из строя. И уж тем более говорить о динамическом ударе, сколь-нибудь действенном в плане контузии вообще не приходится.

Таким образом, и раньше - и теперь, все по прежнему. То есть - при стрельбе в упор в голову можно ожидать некоторого результата от любого резинострела. При стрельбе же по корпусу и через одежду - не стоит рассчитывать ни на один из них.

Поэтому не стоит уподобляться польским гусарам, понятие "мощность" в практическом смысле к резинострелам к сожалению неприменимо. Еще раз напомню - НАДО=20-30см. пробития тела. ЕСТЬ - от 2 до 5 максимум. Это СМЕШНО.

------Ответа на задаваемый автором вопрос о соотношении конкретно этих револьверов нет, поскольку никто не проводил синхронных испытаний в одинаковых условиях одними патронами. При сходных длинах ствола и одинаковом патроне ожидать какой-то ощутимой разницы не стоит, эти револьверы примерно равны и чудес не бывает. Они могут слегка по разному отрабатывать те или иные типы патронов, не более того.

Михаил HORNET 19-12-2010 21:56

этот топик надо запостить еще раз в тему способен ли на что-то резинострел с 5 патронами
Дог 19-12-2010 23:04

5 см? Попадите между ребрами и готова дырка в легком. Если дырки в обеих - совсем кирдык без немедленной помощи...

------
Lupus lupo homo est

Gotfrid 19-12-2010 23:14

Лом всем хорош, но судя по отзывам часто даёт осечки, и всего 5 патронов в барабане, а у Грозы чуть больше габариты, что для дамской сумочки значительный минус. Я склоняюсь к Грозе, а жене внешне нравится Лом. Вот и решили написать в форум... На днях проедим по ормагам, дабы подержать в руках и то и другое. А по поводу того от кого обороняться, то ответ однозначный - от собак 90% (развелось однако много в нашем районе), от гопоты 10% (если сильно не повезёт).
sarmat K 19-12-2010 23:20

Осечками болеют все.... Это зараза от патронов очень "качественных" имеет происхождение.
zajac34 20-12-2010 01:25

quote:
Originally posted by VladiT:

...прямого поражения центральной нервной системы...


...плюс трубчатые кости ног - по выводам мрачноизвестной комиссии Томпсона-Ла Гарда.

Продолжаю люто завидовать на жену, согласившуюся, хотя бы и в клаче, носить ревОльвер. Моя вполне справляется с самовзводом Тауруса, он ей нравится внешне, но носить - "никогда". Притом, у меня стреляющая жена, участвует в охотах, имеет свое гладкое, винтовку и Осу (которую ни хрена не носит). Все ж проведите эксперимент, пусть потаскает схожий по массо-габариту предмет с недельку. А то ведь придется потом, за ненадобностью, на себя переоформлять... или такая сверхзадача и есть ?

В карманах шуб, если подразумевать современные шубы, Т. можно только спрятать, придерживая рукой. Носить, по-нашему (только что консультировался), не получится - карманы крошечные, полудекоративные, ткань тонкая. Да и мех легок-мягок до безобразия.

Gotfrid 20-12-2010 13:56

Я сам вообще без травматика хожу, пока не появился пистоль Гроза 2 с v4, считал пустой тратой денег, да, и, слава Богу, пока справлялся с ситуациями без применения оружия. Жена же - другое дело, хочется её защитить хоть как-то, когда меня нет рядом. Пистолеты все капризные, поэтому выбираю из компактных револьверов. Купил бы ЛОМ, но наткнулся на сообщения о недоколах и осечках, задумался о Грозе Р-02С, вот и ломаю голову до сих пор.
Truddum 20-12-2010 14:08

quote:
Originally posted by Gotfrid:

недоколах и осечках, задумался о Грозе Р-02С, вот и ломаю голову до сих пор.


Да фигня это всё. Недоколов и осечек не больше, чем на других моделях.
Mike 20-12-2010 14:45

quote:
наткнулся на сообщения о недоколах и осечках

Это встречалось на бракованых капсулях.

Combatant 20-12-2010 15:48

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

и напоследок - чисто эстетически ЛОМ-13 в нержавейке ЗНАЧИТЕЛЬНО эстетичнее и аристократичнее довольно-таки внешне ущербненькой (а что вы хотите, там происхождение-то от газового и производитель - дворняжка) Грозы

Вообще-то эта "дворняжка" называется S&W с которого и слизан револьвер "Альфа". Причем "Альфа" существует в виде полноценного огнестрела. Комания Таурус тоже не шибко "породистая" - бразильцы на рынке США это как китайцы (хорошие) на рынке Европы.


В остальном не вижу принципиальной разницы: и Г Р-02, и ЛОМ-13 со своими задачами спрявятся, если речь идет только о том, чтбы всадить пару пуль нападающему в пах. Или не справятся, там где нападающих несколько. 6 или 5 патронов - в данном случае роли не играет. Что в руку ляжет и что позволяет бюджет - то и следует брать. А потом еще Осу прикупить и ГБ КО Джет.

Combatant 20-12-2010 15:56

quote:
Originally posted by Gotfrid:
Я сам вообще без травматика хожу, пока не появился пистоль Гроза 2 с v4, считал пустой тратой денег, да, и, слава Богу, пока справлялся с ситуациями без применения оружия. Жена же - другое дело, хочется её защитить хоть как-то, когда меня нет рядом. Пистолеты все капризные, поэтому выбираю из компактных револьверов. Купил бы ЛОМ, но наткнулся на сообщения о недоколах и осечках, задумался о Грозе Р-02С, вот и ломаю голову до сих пор.

Только учтие, что "Грозные" револьверы немного "слабее" пистолетов (исключение Р-06С). Возьмите Грозу -02 (пистолет) и не морочте себе голову. По степени воздейсвия на тушку его превосходит только Гроза Р-06С (Ратник не рассматриваем - это отдельная песня). К тому же 15 больше чем 6. ПО надежности: пистолет Г-02 подвергшийся перстволу по направлению ЛРО на V4. Стреляют из него много. За полтора года была пара печных труб на КСПЗ. МдИ любит.

А недоколы больше завият от патронов, а не от оружия. Хотя возможны ваианты в каждом конкретно случае.

sarmat K 20-12-2010 16:32

Да ладно... И гроза не дворняжка и таурус не китаец.... Таурус когда то со смитом одной компанией были , правда не долго. От туда и идентичность. Любят его в штатах за более гибкие цены и не плохое качество. Дай бог и мы полюбим не только резинострелы.....
Combatant 20-12-2010 16:55

quote:
Originally posted by sarmat K:
Да ладно... И гроза не дворняжка и таурус не китаец.... Таурус когда то со смитом одной компанией были , правда не долго. От туда и идентичность. Любят его в штатах за более гибкие цены и не плохое качество. Дай бог и мы полюбим не только резинострелы.....

Хороший Китай уже догнал корею по качеству, а местами и перегнал. Впрочем от этого бренд не стал намного дороже.

От Тауруса жду револьвер .410. - "убийцу Ратника".

sarmat K 20-12-2010 16:59

Был у РИО вроде проект на ларго рамку. Но в связи с ежиковскими законами которые вроде завтра должны принимать , кто бы знал , что будет.....
Truddum 20-12-2010 19:52

quote:
Originally posted by Combatant:

Или не справятся, там где нападающих несколько.


Где нападающих много - спавятся только быстрые ноги и низкий старт)Если это не поможет, то уже ничего не поможет.
Дог 20-12-2010 20:39

Спидлоутеры юзайте.

------
Lupus lupo homo est

Combatant 20-12-2010 21:57

quote:
Originally posted by Дог:
Спидлоутеры юзайте.

Лучше юзать боевое оружие (но сие недоступно широким массам) - наши травматики сильны только если очень большой калибр с тяжелой пулей, или если патронов штук 20 - просто за счет накопления ущерба. Когда на тебя налетает 3-4 - заряжаться некогда.

птр 21-12-2010 21:48

Простите может не совсем корректно давать совет , но для дамы я всё ж посоветовал револьвер поскольку он всегда готов к примененнию и в реальной критической ситуации:
1) не надо передёргиватиь затвор или снимать с предохранителя
2) при несрабатывании одного патрона второй ну просто обязан выстрелить
3) сам имел из маленьких револьверов дело только с трёшкой Грозой (поэтому мнение субъективно), жене взял бы однозначно ( на дистанции 2-3 м 16мм дсп насквозь )
Gotfrid 21-12-2010 23:38

Конечно, револьвер, я пистолеты для супруги и не рассматриваю.
OLE_LUKOE 22-12-2010 01:52

quote:
Originally posted by Gotfrid:
Конечно, револьвер, я пистолеты для супруги и не рассматриваю.

Может Ваша "круче", дамы разные бывают, но моя и КО FOG (перцовка немецкая) таскает так, что в реальной ситуации я успел "обработать" агрессора без ее участия голыми руками. Я у нее в сумке не только баллон, но и кошелек найти не могу. Ну вот не лечится и все! Хотя стреляла она у меня практически из всего, за иключением танков, ганатометов, ТОС "Буратино" и атомных подводных лодок ;-).

Дог 22-12-2010 02:34

А моя имея револьвер и пистолет носит только пистолет.

------
Lupus lupo homo est

OLE_LUKOE 23-12-2010 01:20

quote:
Originally posted by Дог:
А моя имея револьвер и пистолет носит только пистолет.

Но хоть толково? Не так как моя?

Gotfrid 28-12-2010 21:23

Выбор отпал сам собой. Моя неожиданно для себя узнала (я думал, что она в курсе), что револьвер, оказывается, стреляет резиновыми пулями, а не просто газом и наотрез отказалась. Но, так как из бюджета уже была выделена N-я сумма, я купил себе Грозу Р-03С. Тему считаю закрытой. Всем спасибо.
Дог 28-12-2010 22:03

quote:
хоть толково

В поясной пистолетной сумке.

------
Lupus lupo homo est

Sikara 28-12-2010 22:45

quote:
револьвер, оказывается, стреляет резиновыми пулями, а не просто газом

Из револьвера можно и газовыми стрелять. Благо это неавтоматическое оружие.

Гроза Р-03С - отличный выбор! Шесть зарядов и оптимальная длина ствола (по соотношению мощность/лёгкость ношения).

Gotfrid 29-12-2010 11:54

"Гроза Р-03С - отличный выбор! Шесть зарядов и оптимальная длина ствола (по соотношению мощность/лёгкость ношения). "

Да. И, к тому же, в нержавейке смотрится обалденно.

Михаил HORNET 31-12-2010 17:16

только носить не особо уже, только в кобуре или поясной пистолетной сумке. Все же ЛОМ-13 был удобнее в этом смысле
Gal25 05-01-2011 16:41

Не знаю откуда у людей осечки при стельбе из Лома, у меня их не было ни разу, что меня очень радует. Достаточно точное оружие, вчера высадил барабан, метров с десяти в дорожный знак, не пробил его конечно но вмятины очень даже заметные, по кучности все пять пуль разместились примерно в 15 см, что меня так же порадовало. Буду ждать продаж Тауруса в виде пистолета так-как фирма зарекомендовала себя в моих глазах очень даже достойно)))
Gotfrid 05-01-2011 19:07

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
только носить не особо уже, только в кобуре или поясной пистолетной сумке. Все же ЛОМ-13 был удобнее в этом смысле

А чем кобура на поясе неудобна? Меня вполне устраивает. За несколько дней привыкаешь и потом перестаёшь её замечать.

Mike 05-01-2011 20:46

quote:
вчера высадил барабан, метров с десяти в дорожный знак

А дорожный знак был действующим?

Gal25 05-01-2011 21:28

дорожный знак был не действующим
OLE_LUKOE 07-01-2011 04:20

Повторюсь. РПО-А в женскую сумку не лезет. Да и смысла нет. Поехали мы разные новостройки смотреть. Так получилось, что у меня в кармане кроме складного ножа - ничего. Тут стая собак (очень агрессивных). Так моя только через 5-10 минут сообразила, что у нее "Перцовка" с собой (поменял на KO FOG). К этому времени я уже "плотно отмахивался" ножом, пытаясь отсечь собак от ребенка. Так это я был. А самостоятельно?
POMAH007 07-01-2011 09:52

OLE_LUKOE: такое с любым может случиться. Ступор лечится только через тренировки.
Михаил HORNET 07-01-2011 21:21

кобура на поясе удобна, просто тогда теряется во многом смысл в револьвере. Хотя для женщины пистолет все рано излишне сложен
alex9999 07-01-2011 21:39

quote:
кобура на поясе удобна, просто тогда теряется во многом смысл в револьвере

ХМ... А это в чем теряется смысл, много лет револьверы носились в кобурах и именно на поясе, стрелять не мешало...

OLE_LUKOE 08-01-2011 12:02

quote:
Originally posted by POMAH007:

Ступор лечится только через тренировки.


Увы, но не всегда. Жена военнослужащего, сотрудника одной из ... А фигвам (индейская национальная изба). Ну, не для нее это, хоть застрелись. Тренировал (ПМ, АК-74 и дофига еще чего), а толку! Фигня все это. Можем себя утешать, но мое глубокое убеждение, что это самоутешение. Не применит, даже баллон не найдет в сумке, тупо, банально и просто. ИМХО
Gotfrid 08-01-2011 12:36

quote:
Увы, но не всегда. Жена военнослужащего, сотрудника одной из ... А фигвам (индейская национальная изба). Ну, не для нее это, хоть застрелись. Тренировал (ПМ, АК-74 и дофига еще чего), а толку! Фигня все это. Можем себя утешать, но мое глубокое убеждение, что это самоутешение. Не применит, даже баллон не найдет в сумке, тупо, банально и просто. ИМХО

Просто рядом вы были и она приняла единственно верное решение - не мешать вам. А то много бы вы наотмахивались в перцовом облаке Была бы реальная угроза жизни, уверен, была бы адекватная реакция, которая ещё бы вас удивила Удачи.

Postoyan 02-03-2011 10:51

quote:
Originally posted by Gal25:
Не знаю откуда у людей осечки при стельбе из Лома, у меня их не было ни разу, что меня очень радует. )
Тоже самое..
Вот и я удивляюсь..

VladiT 02-03-2011 11:03

Аналогично - ни одной и никогда.
Патроны видимо, людям попадаюцца неудачные.
yegord 06-01-2012 01:49

Моя история: получил лицензию, ЛОА. Хотелось револьвер. Поерекурил всю Ганзу, приметил для себя Горзу. Но поначалу решил взять все-таки Осу. Денег жалко было. Когда отгулы взял для покупки и регистрации в ЛРО, пришел в магазин то оказалось, что Осу уже по ЛОА не продают. Так как отгулы уже взял, то понял, что пора воплощать мечту- брать револьвер. Подержал в руках грозу, которую хотел, потом ЛОМ 13. В итоге взял ЛОМ. Гроза в руках мне показалась кирпичем- гораздо тяжелее и топорно сделана.
jeepdead 06-01-2012 10:54

quote:
Originally posted by yegord:

Когда отгулы взял для покупки и регистрации в ЛРО, пришел в магазин то оказалось, что Осу уже по ЛОА не продают. Так как отгулы уже взял, то понял, что пора воплощать мечту- брать револьвер. Подержал в руках грозу, которую хотел, потом ЛОМ 13. В итоге взял ЛОМ.


странно. правовой статус лома и осы идентичен, оба оружия являются оооп, видимо в магазине не в курсе что с 25.12.2011 лом тоже оооп, а вот грозы пока что гсв, но с январе обещали их тоже в оооп перевести.
Михаил HORNET 06-01-2012 11:06

quote:
Originally posted by alex9999:

ХМ... А это в чем теряется смысл, много лет револьверы носились в кобурах и именно на поясе, стрелять не мешало...


а как вы себе представляете ДЕВУШКУ в традиционной в России ЖЕНСКОЙ одежде с поясной кобурой????
Конечно, для мужчин носка на поясе в порядке вещей и самое естественное место. но какая женская одежда будет сочетаться с такой кобурой? паранджа с шароварами ?

вообще револьверу формата лом самое место в кармане (с кобурой внутри) верхней одежды зимой-весной-осенью, а летом скрытая внутрибрючная кобура.
но в то, что так будет носить девушка (я про лето) - не верю ни на секунду. ну может одна на сто тысяч.
там только и исключительно ношение в сумке, сумку можно подобрать, много есть с потайным карманом под оружие.
Оружие - только лом-13 в нержавейке, без вариантов, для упертых пацифисток его можно снарядить и газовыми 9па или в пропорции 3 резиновых и 2 газовых

LIV 06-01-2012 11:23

quote:
Не знаю откуда у людей осечки при стельбе из Лома, у меня их не было ни разу, что меня очень радует. )

quote:
Патроны видимо, людям попадаюцца неудачные.


У меня были. При стрельбе самовзводом. Опробовал на всей линейки акбс+техкрим. Дело не в патронах. Но лечится напильником за 1 минуту.

После этого все чики-пуки (:

Михаил HORNET 06-01-2012 12:10

ДА, У МЕНЯ ТОЖЕ БЫЛИ, НАДФИЛЕМ убирается 0,1 мм с выступа курка и все ОК
stepan 5556 12-01-2012 08:12

РАЗВЕ ЛОМ СТАЛЬНОЙ, А НЕ ИЗ ....????
kainthegreatest 12-01-2012 08:27

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

убирается 0,1 мм с выступа курка и все ОК

поподробнее можно? так на всякий случай, вдруг будут)

NAL 12-01-2012 09:09

quote:
Originally posted by stepan 5556:
РАЗВЕ ЛОМ СТАЛЬНОЙ, А НЕ ИЗ ....????

Родной, он такой стальной, что дальше некуда. От прародителя ничем не отличается, даже термообработкой. Про забавную возможность ломать ломом сосновые бруски 30х30 Эрос в профильной ветке писал. Так что - стальной. Не из.

LIV 12-01-2012 12:00

quote:
поподробнее можно? так на всякий случай, вдруг будут)

forummessage/217/85

kainthegreatest 12-01-2012 15:53

LIV спс. я даже видел эту тему, и в ней отписался) а уже забыл. )
мсв 13-01-2012 01:18

quote:
Originally posted by yegord:

топорно сделана


Это Вы батенька погорячились...

Травматическое оружие

выбор: гроза р-02с или лом-13