Травматическое оружие

Травматика с точки зрения ЗоО

Soul Fly 06-04-2010 20:15

Прошу прощения, если повторился, но по поиску не нашёл. Раздел кажется тоже соответствует.

Вопрос такой. У меня на работе запрещено проносить огнестрельное оружие. К чему у нас относятся газовые пистолеты аля МР-79-9ТМ? Это газовое, но при этом _огнестрельное_?
Я вообще уже запутался в этом нашем ЗоО. Если даже подобный пистолет именно газовый, он же попадает под _гражданское_ оружие, почему тогда я спокойно могу ходить с 17 патронами? (есть у меня ещё и Гроза-03)

Просветите пожалуйста с точки зрения законодательного права.

mazzer 06-04-2010 20:25

Это газовое с возможностью стрельбы резиновым пультом.
У нас в универ запрещено проносить травматическое и ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие. Так что можно
Soul Fly 06-04-2010 20:36

quote:
Originally posted by mazzer:
Это газовое с возможностью стрельбы резиновым пультом.
У нас в универ запрещено проносить травматическое и ОГНЕСТРЕЛЬНОЕ оружие. Так что можно

Вы меня совсем не убедили
Нужен чёткий обоснованный ответ основаный на законе. Я же не скажу у себя:- "а вот у mazzer'а в универ не пускают, но потому что с газюками нельзя"

По ЗоО: "огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда"

Я, читая ЗоО, прихожу к однозначному выводу: моя травматика- это огнестрельное оружие.
Точно так же я прихожу к выводу, что это гражданское оружие, а значит ёмкость магазина не более 10 патронов.
Очень хочу ошибаться, но если честно читать ЗоО, то в голову приходит только вышеописанное.

ost-85 06-04-2010 21:00

Гражданское оружие.
1.Огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства с патронами травматического, газового и светозвукового действия, соответствующими нормам Министерства здравоохранения Российской Федерации. ( оса, стражник)

2.Газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению Министерством здравоохранения Российской Федерации.
Гроза-03- газовый пистолет с возможностью стрельбы патронами травматического действия-
собственно так и сертифицирован, относится к газовому оружию.

piroman77 06-04-2010 21:10

В ЗоО четко сказано, куда не велено ходить с гражданским оружием. А именно на митинги, шествия,массовые мероприятия типа предвыборного концерта на Васильевском спуске.
Еще низзя по опр. регламенту появляться с оружием на особо режимных объектах вроде АЭС, ФГУП Кремль, колоний для зэков.
Так к какой категорий из этих Ваше начальство относит именно то здание, где Вы работаете?У Вас митинги регулярно бывают, производят атомную энергию или содержат урок под стражей?
Это главное. А по вопросу огнестрельное оружие ГСВ или нет-ответ ПОКА не огнестрельное. Но готовятся поправки к ЗоО, чтобы стало.
Soul Fly 06-04-2010 21:12

Нет. Боюсь отдел режима, такие доводы не устроят.

Понятно, что сертифицирован продукт, как "газовый пистолет". Но, читая Закон, читая определение огнестрельного оружия, вывод один- огнестрельное. ПОЧЕМУ вы считаете, что это не так? Мне нужны обоснования. Мне нужны железные аргументы, которыми я смогу отбиться. Если не смогу и мне выпишут выговор за несоблюдение режима, мне потом такой нагоняй начальство устроит.

PS понимаю, что опять25, но всё-таки: раз гражданское- почему можно позволять себе 17 патронов в магазине?
PPS есть ли вообще реальная судебная практика по этим вопросам?

Crew 06-04-2010 21:20

Спокойно ходил в универ с РС. Там из охраны - бабушки
black 06-04-2010 21:26

Перед входом на ваше предприятие вставляете в шахту магазхин с 10тью газовыми патронами, а в подсумке держите магазин с н-тью патронами с резиновой пулей.
Таким образом в вашем пистолете НА ДАННЫЙ МОМЕНТ 10ТЬ ГАЗОВЫХ ПАТРОНОВ. А то что у вас ещё есть магазин на н-ть патрон с резиновой пулей - так вы их ТРАСПОРТИРУЕТЕ В СПЕЦИАЛЬНОМ АРМИРОВАННОМ БОКСЕ(МАГАЗИНЕ) И ЧЕХЛЕ(ПОДСУМКЕ) ОТ МАГАЗИНА(ГДЕ ВЫ ИХ КУПИЛИ) ДО ДОМА!!!!
Дополнительно можете взять копии сертификатов на патроны и пистолет(В КОТОРОЫХ НАПИСАНО ЧТО ВАШЕ ОРУЖИЕ И ПАТРОНЫ - ГАЗОВЫЕ), а также распечатку ЗОО где написан список мероприятий куда ЗОО не разрешает брать гражданам оружие.

Если такие доводы не уговорят ваше руководство, то ич уже никакими доводами не ОДОЛЕТЬ.

оТТо 06-04-2010 21:28

Soul Fly
тема неоднозначная и противоречивая, многократно обсужденная.
имхо то, чем является данный предмет, определяет его сертификат, выданный соответствующей лицензированной на это организацией, т.е. именно эта организация решает, чем же является данный девайс в соответствии с зоо.
упоминаемые решения судов, имхо, касались конкретных пистолетов, как правило имеющих переделки

таким образом, если вы распечатаете сертификат к вашему пистолету, это должны быть достаточным доводом что он газовый, чем чьито попытки самостоятельно трактовать закон

piroman77 06-04-2010 21:28

Так у Вас режимный отдел есть?Это кое-чего проясняет. С ними трудно спорить.
По поводу судебной практики-мужик в подмосковном суде доказал, что его травмат-газовое оружие. Судился из-за патрона в патроннике, снимал административку.
Поищите где-то в Поиске на Ганзе все про патрон в патроннике, авось наткнетесь на нужную тему(была).
DENI 06-04-2010 21:30

quote:
Originally posted by Soul Fly:

Мне нужны обоснования

Основание оборота конкретного типа оружия - СЕРТИФИКАТ!. По сертификату - ГАЗОВОЕ. ТОЧКА!

Как вы вообще лицензию-то получали?

sabotage 06-04-2010 21:40

quote:
Originally posted by Crew:
Спокойно ходил в универ с РС. Там из охраны - бабушки

они боялись и прятались!

belkin1550 06-04-2010 21:53

а вот по госту подобное оружие является огнестрелом, только не ясно каким, гладкоствольным или нарезным !
Crew 06-04-2010 21:56

Гладкозубастое оружие.
Otstoy 06-04-2010 21:58

А где сертификат?

Если в сертификате "газовое" - то это газовое...
А вот если в сертификате "газовое с возможностью", то такой категории оружия в ЗОО не существует.

А значит относить его к той или иной категории можно по его, скажем так боевым параметрам, а не только по сертификату, определение из которого не соответствует ни одномй категории оружия в ЗОО.

А значит теоритически он может классифицироваться как огнестрел.

Одному суду главное только нАчать... а там и другие подхватят.

DENI 06-04-2010 22:05

Otstoy
в третий раз: хватит бредить.
По сертификату - ГСВ, т.е. газовое.
DENI 06-04-2010 22:07

quote:
Originally posted by belkin1550:

а вот по госту подобное оружие является огнестрелом

нет. Твердым снарядом не стреляет с Еуд>0,5Дж/мм2
Soul Fly 06-04-2010 22:09

quote:
Originally posted by DENI:

Самый распространённый ответ, авторитетного DENI (без сарказма) Спасибо всем ответившим, покумекаю ещё, распечатаю сертификат, попробую поговорить с нашими(с работы) юристами... а потом уже с режимом.

Для ясности дам исчерпывающие вводные.
Дело в том, что на моей работе разжиревший блатной такой отдел режима, штат действительно через чур раздут. И вот, чтобы оправдать своё количество и свою необходимость, они друга лучшего готовы спалить, лишь бы выслужиться. На данный момент на проходной проверяют только содержимое пакетов, но в ближайшее время введут металлодетекторы. И вот тогда меня примут ТУТ ЖЕ.
В одной инструкции я читал, что сотрудникам нашей фирмы рекомендуется иметь при себе оружие самообороны (газовый пистолет, баллончик и т.д.); но в другой инструкции, и гораздо более серьёзной, пишется "сотрудникам запрещается вносить(выносить) огнестрельное, охотничье и холодное оружие... И когда меня примут, я думаю меня ткнут носом именно в эту инструкцию, за прочтение которой, кстати, я расписывался. И я так подозреваю, что если я заранее не решу с ними этого вопроса, мне не отвертеться. А решить вопрос я конечно же хочу в свою пользу, для этого нужны железные аргументы, коих к сожалению я не вижу Но я попробую.
Всем спасибо.

Artishok 06-04-2010 22:21

Тут либо коньяк начальнику отдела, либо носить скрытно и на вопрос, что звенит отдавать ключи. Потом снимать часы. Потом вынимать из кармана мелочь. Потом... Потом вас пропустят, особенно если очередь сзади

Вообще, скорее всего этот вопрос нужно решать именно с начальством. Провести беседу с просьбой проносить с собой на предприятие ГСВ, мотивируя эту просьбу тем, что возвращаться поздно, идти ещё через парк нужно, район неспокойный... ну и само собой, нужно указать, что передавать третьим лицам ГСВ вы права не имеете по закону. (есть и исключения, конечно) Т.е. ни в какие сейфы вы отдавать пистолет не должны.

Soul Fly 06-04-2010 22:21

DENI, можно ещё попросить Вас дать ссылки в помощь. Ну, про "твердым снарядом не стреляет с Еуд>0,5Дж/мм2", может ещё что-то полезное.
belkin1550 06-04-2010 22:24

quote:

Soul Fly

пункт 9 и ещё ниже термины интересные protect.gost.ru
Otstoy 07-04-2010 04:48

quote:
Otstoy
в третий раз: хватит бредить.
По сертификату - ГСВ, т.е. газовое.

А могут сказать: По сертификату - ГСВ, т.е. СВ... Не забывайте, что российские законы - это что дышло...

quote:

нет. Твердым снарядом не стреляет с Еуд>0,5Дж/мм2

У нас вообще-то три основных состояния вещества.
Жидкое, твердое и газообразное... Понятие "мягкое" - довольно неопределенный термин.

Что мягкое? Резина или свинец? Свинц или сталь? Кто эту мягкость мерил и где параметры мягкости?

Поэтому все просто... Не текет и не воняет - значит твердое...

Я не говорю, что так и есть на самом деле сейчас.
Я говорю о том, что такая трактовка судами наших, не очень четких законов вполне возможна, была-бы только указиловка сверху.

В ГСВ будут упирать на СВ, а твердость предмета обосновывать тем, что он не течет и не испаряется...

Термины очень расплывчаты, что позволяет в любой момент, не меняя самого закона резко изменить их трактовку.

оТТо 07-04-2010 07:48

quote:
Originally posted by Otstoy:

Поэтому все просто... Не текет и не воняет - значит твердое...

это у вас "не текет и не воняет - значит твердое", а у эксперта - 0,5 дж/ мм кв.
я не химик, но из школьного курса химии вынес, что отдельно взятый атом газа не слишком отличается от атома свинца - несколькими электронами, штоле.
так что нетвердость газа очень относительная
как и твердость резины
иначе зачем у нас в стволах препятствия?

DENI 07-04-2010 09:10

Otstoy
Вы эксперт ЭКО? А может судья?
Otstoy 07-04-2010 10:24

Господа... Это не я такой вредный и упертый.

Я обоими рукаи ЗА те трактовки наших оружейных законов, которые сложились на ГАНЗе.

Просто я считаю, что законы имеют очень нечеткие и не конкретные очертания, которые позволяют изменить их толкование в угоду той или иной политики, которая будет иметь место в отношении к гражданскому оружию и его владельцев.

По моему мнению, те места, что я указал дают возможность определять ГСВ как огнестрельное короткоствольное.

И второе мое мнение - это то, что в любом случае пора привыкать к тому, что в ближайшем будущем ГСВ приравняют а КС уже на основании конкретных поправок к закону.

angol 07-04-2010 11:05

quote:
на моей работе разжиревший блатной такой отдел режима, штат действительно через чур раздут

Легко вообразить и остальное:
незаменимых нет,
я начальник-ты дурак,
небольшая зарплата дающих реальную отдачу сотрудников(не только отдел режима любит жиреть), компенсируемая большим количеством дурной работы,
заколоченные USB порты и отрезанный Инет для обеспечения БЕЗОПАСНОСТИ,
уменьшающееся количество реальных специалистов, стабильно замещаемых планктоном для сидения с 8 до 17, и т.п.

Скорее всего, если ТС покинет эту контору сейчас из-за оружия, то потом будет рад, что сделал это вовремя.

sst84 07-04-2010 11:15

Автор темы . Если у вас на работе на при входе выходе не стоит металлоискателей, то просто забить . Если стоит, то как показал мой небольшой опыт ругаться бесполезно . Позиция охраны в основном всегда одинакова : с пистолетом нельзя, и не колышет, и им безразлично что у вас огнестрел или газовое . Ограничить вход с оружием могут только правилами самого предприятия / фирмы . Если докажете им что ваша гроза не огнестрел а газюк , то изменив правила запретят вход с газовым оружием . У меня однажды дошло до такого что после поимки меня на выходе с осой на вопрос почему нельзя входить с оружием ? Мне ответили : ну у нас же станки , оборудование вы же переделаете под боевой . Я не спросил как переделывать осу лишь из жалости к охране )) В общем берите большую сумку , ложите туда побольше одежды разной и перед металлоискателем прячте под одеждой в сумке пистолет . Охрана рыться в сумке с грязной одеждой не любит
Dr.D 07-04-2010 14:40

В этой теме, по-моему, приведены исчерпывающие выдержки из интересующей Вас области законодательства
forummessage/46/591

пост #93

Otstoy 07-04-2010 16:53

quote:
Originally posted by Dr.D:
В этой теме, по-моему, приведены исчерпывающие выдержки из интересующей Вас области законодательства
forummessage/46/591

пост #93

Вы наверное имели в виду пост N 92.

quote:
1. Классификация РС по закону.
Согласно Ст.3 ЗоО "Резинострелы" в РФ делятся на два типа:
- Огнестрельное бесствольное оружие отечественного производства
- Газовое оружие
Определяющим документом для классификации РС является Сертификат.
Соответственно в сертификате указывается, какое оружие является Огнестрельным бесствольным отечественного производства и какое газовым с возможностью стрельбы резиновой пулей.
Важно отметить что понятие "Газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей" в ЗоО отсутствует.
Существует две взаимоисключающие точки зрения как следует классифицировать газовое оружие с возможностью стрельбы резиновой пулей, в понятиях ЗоО. Согласно первой, как газовое оружие и согласно второй, одновременно и как газовое оружие и как короткоствольное (не длинноствольное) гладкоствольное (не нарезное) огнестрельное гражданское оружие. Однозначно ответить на данный вопрос не представляется возможным в отсутствие однозначной определенной позиции Верховного Суда (равно Конституционного Суда), либо соответствующего Постановления Правительства.

Вот тут я согласен с DENI. Более развернуто на эту темы высказался господин Ратников А.Ю. ... Его мнение не дословно:

Понятие "огнестрельное бесствольное" было введено в ЗОО для легализации таких образцов оружия как Оса и ей подобные.

Под другие "травматические образцы" в законе не было добавлено ни чего. Их сертификация произошла не "благодаря" закону, а "вопреки" ему и скорее всего за солидные откаты.

Обладатели малокалиберных резинострелов купили не огнестрельное короткоствольное, не огнестрельное бесствольное и вовсе не газовое оружие... Они купили - ТО, ЧТО они купили... Купили - ВОТ ЭТО...

Купили законно, благодаря сертификату, но вот как классифицировать само это оружие в тех или иных случаях, будет решать тот или иной судья основываясь не на ЗАКОН в котором по подобному оружию ничего нет, а на собственные представления об этом вопросе.

Combatant 07-04-2010 19:03

Будьте проще. Если предприятие не входит в список мест, ношение оружия в которых ограничено ЗОО, то носить Вы его можете. Распоряжения местного СБ не может противоречить законам РФ. Если можете пронести - несите и забейте. Не светите просто им. Каждого проверять, если человек одет по-деловому и при пропуске? Оно им надо?
tricky 07-04-2010 19:47

Т/С как про меня пишет. Сочувствую ему. У нас тоже бдят. По правилам и законам можно, на практике нельзя. Сам тайком носил свой резинострел-компакт, боясь увольнения. Если деньги есть, рекомендую "Стражник"-его металлоискатель не поймает. Сам бы взял, но себе не позволю пока по бюджету. Ношу Г/Б и складешок-их не запретишь. Зажали "гоблины" совсем.
а.рамсей 07-04-2010 19:53

quote:

Вы меня совсем не убедили
Нужен чёткий обоснованный ответ основаный на законе. Я же не скажу у себя:- "а вот у mazzer'а в универ не пускают, но потому что с газюками нельзя"

По ЗоО: "огнестрельное оружие - оружие, предназначенное для механического поражения цели на расстоянии снарядом, получающим направленное движение за счет энергии порохового или иного заряда"

Я, читая ЗоО, прихожу к однозначному выводу: моя травматика- это огнестрельное оружие.
Точно так же я прихожу к выводу, что это гражданское оружие, а значит ёмкость магазина не более 10 патронов.
Очень хочу ошибаться, но если честно читать ЗоО, то в голову приходит только вышеописанное.

Dr. Pupkin 07-04-2010 21:26

quote:
Originally posted by belkin1550:

пункт 9 и ещё ниже термины интересные

Веселенький ГОСТ. Он действующий? По этому ГОСТу что газовое, что пневматическое, что огнестрельное! Все друг под друга подвести можно!
И собственно, как отвержденным газом можно метнуть поражающий элемент? Размахнуться посильнее, и метнуть?
DENI 08-04-2010 12:27

quote:

Купили законно, благодаря сертификату, но вот как классифицировать само это оружие в тех или иных случаях, будет решать тот или иной судья основываясь не на ЗАКОН в котором по подобному оружию ничего нет, а на собственные представления об этом вопросе.

Тут Ратников не прав. Судья основывается на заключении эксперта. Если ему заключение эксперта не нравится, он вправе назначить дополнительную экспертизу.
Otstoy 08-04-2010 03:01

quote:

Тут Ратников не прав. Судья основывается на заключении эксперта. Если ему заключение эксперта не нравится, он вправе назначить дополнительную экспертизу.

Так вот, как только эксперт сочтет, что резиновый шарик есть субстанция не жидкая и не газообразная, а именно твердая и оказывает воздействие на цель именно как твердое тело - так ГСВ и станет огнестрельным, короткоствольным, гладко-бугристо-ствольным... ( а уж джоулей на кв.см. ГСВ современному хватит с избытком)

Прохожий_007 08-04-2010 04:50

quote:

Основание оборота конкретного типа оружия - СЕРТИФИКАТ!. По сертификату - ГАЗОВОЕ. ТОЧКА!

Денис, Ты придаешь слишком большое значение сертификату. Сертификат - это только основание для оборота. Не более. И никакой "точки" там нет.

Завтра по частному определению районного суда райцентра Большие Вонюки Двужопинского муниципального городского образования этот сертификат запросто может быть отправлен на повторную проверку его соответствия федеральному закону .

оТТо 08-04-2010 07:44

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Завтра по частному определению районного суда райцентра Большие Вонюки Двужопинского муниципального городского образования этот сертификат запросто может быть отправлен на повторную проверку его соответствия федеральному закону

Вот когда его отправят, проверят, признают неверным, выдадут новый на гладкоствольный огнестрел, вот тогда и поговорим

А то я куплю сайгу нарезную, открою закон, и покажется мне, что по закону это вовсе не огнестрел , а например даже пневма. И решу с ней как с пневмой обращаться, потому что нашел в законе немало признаков, что это именно пневма, ну понятно что я неправ, но мне обьективно так покажется, я сам себя "убедю" в этом.

Вы же первый мне скажете самое мягкое, что "когда кажется креститься надо, открой паспорт, открой сертификат - это не пневма, а нарезное длинноствольное оружие". А?

THE STIG 08-04-2010 12:00

quote:

Верно. Только вот за чей счет?
Не за свой же....

И кому, если эксперт МВД не устроил?

В "автомобильных" судебных делах это как правило экспертизы МАМИ/МАДИ, которые отплачивает ОТВЕТЧИК, и стоят они в 2-3 раза почему -то ДОРОЖЕ любой "независимой экспертизы" также имеющей лицензию на проведение подобных работ (оказания услуг)

Soul Fly 08-04-2010 17:16

Ещё раз поясню: В данный момент на проходной металлодетекторов нет. Просто стоит человек, проверяет пропуски и, если захочет, осматривает содержимое пакета/сумки/т.д. Сейчас я прохожу с пистолетом спокойно без проблем. Не свечу стволом никогда и нигде. Но в ближайшее время, металлодетекторы врубят. Рамки уже стоят на проходной. Будут всех палить естественно. Чтобы мне не нарваться на выговор, я сейчас собираю всю полезную инфу, дабы переговорить с отделом режима, на предмет законного проноса ствола. Естественно разговор должен быть весомым и аргументированным, поэтому и интересуют ваши мнения. Всем спасибы.

PS просто сменить работу, забить, и т.д.- не вариант. У меня вариант только один: до включения металлодетекторов разобраться с режимщиками по поводу можно ли у нас проносить ГСВ.

Прохожий_007 08-04-2010 20:10

quote:

У меня вариант только один: до включения металлодетекторов разобраться с режимщиками по поводу можно ли у нас проносить ГСВ.

Я думаю, разумный и рациональный путь решения проблемы: прийти на прием к "начальнику режима" с мотивированным и аргументированным заявлением, де так мол и так, проживаю в районе с повышенной криминогенностью, с работы возвращаюсь поздно, в связи с чем прошу разрешить проносить на объект принадлежащее мне на законных основаниях газовое оружие самообороны.
К заявлению приложить копии паспорта на оружие и лицензии.
Можно так же добавить, что во время нахождения Вас на рабочем месте пистолет будет храниться в запираемом металлическом ящике - купите и установите, цена вопроса для самого маленького и дешевого пистолетного сейфа в пару тысяч рублей, если не меньне.
Soul Fly 11-04-2010 18:13

Ээээ, а может мне кто-нибудь подсказать, как отыскать сам сертификат на оружие? Ну т.е. в руководстве по эксплуатации написано, что "Пистолет газовый МР-79-9ТМ сертифицирован на соответствие требованиям безопасности, сертификат РОСС RU.SA02.B10815, срок действия по 09 год". Как бы раздобыть этот самый сертификат?
AU-Ratnikov 11-04-2010 23:49

quote:
Вы наверное имели в виду пост N 92.
...

Вот тут я согласен с DENI. Более развернуто на эту темы высказался господин Ратников А.Ю. ... Его мнение не дословно:

...

quote:

Ну вы даете ...

В той цитате за подписью DENI, которую цитирует Otstoy, то, что выделено жирным, как раз писал таки именно я.
То, что он в своих словах приписывает мне ... гм ... я не знаю откуда он это взял ...

Таким образом то что DENI пишет что неправ именно я, не ко мне.

А вот то что пишет сам DENI про судью ...
Судья основывается на Законе и на своем внутреннем убеждении и все, на заключении эксперта судья не основывается, заключение эксперта служит по существу одной цели - дать судье возможность правильно понять о чем идет речь. Всё. А как соотнести факты с Законом, это за судьей а эксперты курят в сторонке.
Другую экспертизу суд назначает тогда когда суд не увидел в первой ответов на свои вопросы или сомневается в правильности ответов. Т.е. для прояснения своего понимания фактических обстоятельств, а не того как эксперт понимает Закон.

fedor 12-04-2010 11:13

quote:

Твердым снарядом не стреляет с Еуд>0,5Дж/мм2

Вот в чём оказывается "сермяжная" правда! Если я правильно понял, то резинкой хоть 300Дж, но твёрдым снарядом, только до Еуд>0,5Дж/мм2.
Правильно?

Ignat 12-04-2010 16:21

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Я думаю, разумный и рациональный путь решения проблемы: прийти на прием к "начальнику режима" с мотивированным и аргументированным заявлением, де так мол и так, проживаю в районе с повышенной криминогенностью, с работы возвращаюсь поздно, в связи с чем прошу разрешить проносить на объект принадлежащее мне на законных основаниях газовое оружие самообороны.
К заявлению приложить копии паспорта на оружие и лицензии.
Можно так же добавить, что во время нахождения Вас на рабочем месте пистолет будет храниться в запираемом металлическом ящике - купите и установите, цена вопроса для самого маленького и дешевого пистолетного сейфа в пару тысяч рублей, если не меньне.

ИМХО самый правильный вариант.

Ибо сам с аналогичной ситуацией сталкивался: крупная транснациональная контора, в правилах прописан запрет на ЛЮБОЕ оружие. Правда, детекторов на входе нет.
Естественно, из-за специфики РФ никто менять правила не собирается. Потому тупо пообщался с начальником по безопасности, объяснил вводную. Опять же по тем же правилам рекомендуется домой из офиса ноут забирать, а это 2K$ на спине каждый вечер в острохарактерном рюкзаке, плюс контора "белая", все больничные и т.п. оплачивать в полном размере будет, оно им надо?! Сошлись на том, что я приходя на рабочее место убираю пистолет в зафиксированный запирающийся ящик и всё... Благо оный ящик и так штатно был установлен на каждом месте, пусть и не металлический...

------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

Травматическое оружие

Травматика с точки зрения ЗоО