Травматическое оружие

Поправки к ЗОО.

Eugen2 01-04-2010 12:39

К сожалению, выложенный в закрытой мною теме проект поправок в ЗОО - не шутка.
Текст документа
Приношу свои извинения участнику Тати!
АКТ0243 01-04-2010 12:43

Откуда инфа?
Бекас005 01-04-2010 12:46

Не из первого ли апреля вестимо?
North Wind 01-04-2010 12:47

Евген, объясните, с чего "не шутка"? Откуда информация? Или по календарю?
INC.Visitor 01-04-2010 12:50

Если это шутка, то злая какая-то!
Crew 01-04-2010 12:51

С 1 апреля

forummessage/46/612

Eugen2 01-04-2010 12:57

Нет, к 1-му апреля пост отношения не имеет.
Prank 01-04-2010 01:00

эээ.... взгрустнулось
откуда все-таки информация, и есть ли приблизительные сроки когда он вступит в силу?
mazzer 01-04-2010 01:04

Взвесельнулось! Именем сгоревшего, но не до конца, театра Станиславского заявляю: не верю!
mushket 01-04-2010 01:08

Сегодня вроде обсуждали, что Медведев уже подписал сегодня изменения в ЗоО.
Но не те, разумеется, о которых тут речь.
Че то, ни фига не понятно...

Prank 01-04-2010 01:14

quote:
Originally posted by mazzer:
Взвесельнулось!

Ну, надеюсь Вы правы, а то я как подумаю об этих 70 джоулях......

Eugen2 01-04-2010 01:29

Все понятно, тему открою завтра, когда настроение у всех чуть посерьезнеет.
UPD, тема открыта, но мне прошу вопросов не задавать.
steel2021 02-04-2010 12:37

Ну и какие пояснения будут у уважаемых товарищей? Хотелось бы поконкретнее, четче так сказать, а то пока что одна вода по которой вилами писано...

С уважением.

DENI 02-04-2010 01:27

quote:
Originally posted by steel2021:

Ну и какие пояснения будут у уважаемых товарищей?

Лезем на сайт ГД и ищем. Если находим - сие правда. Если не находим - понимаем что утка.
Prank 02-04-2010 01:44

Я сильно был удивлен, когда забанили Тати за то, что он выложил. Мол, откуда такая уверенность в том, что это фэйк. Но сейчас я удивлен еще сильнее...
steel2021 02-04-2010 01:52

Если топистартеру вопросов нельзя задавать, тогда зачем тема? Давайте хоть Тати пригласим, может он поконкретнее что скажет.

Сайт ГД смотрел, ничего не нашел.

Как то все это "мутно", в смысле история с поправками, "псевдопоправками", т.н."поправками МВД" и прочими страшилками, которые я от ЛРОшников(в частности про гильзотеку) слышал ещё за полгода до истерики Гаранта прямо перед телекамерами и, инициированной этими некрасивыми кривляньями "Всенародно избранного", тотальной истерии журнашлюшек. Походит на какой то театр абсурда(особенно в свете смешной цифры жертв от травматики, а именно аж 60 человек за пять!!! лет, это значит 12 человек в год!!!, 1 человек в месяц) или, более всего вся эта <мутная водица> напоминает продуманную рекламно-маркетинговую компанию.

Как с солью было некоторое время назад, когда на соли наварились за счет распространения паники среди населения.

С уважением.

Пока не будет конкретных движений и дельных разъяснений, мое ИМХО - вся эта возня не более чем слухи.

Kir* 02-04-2010 01:57

На апрель в расписании Гос Думы нет никакого проекта ФЗ для рассмотрения в области оружия...
sergo999sergo 02-04-2010 02:09

А вот и один из аффтаров проекта поправок отправился в мир иной:
http://www.rian.ru/society/20100402/217709533.html
Про покойников как говорится или хорошо или ничего... покойся с миром добрый дядечка, все что можно было сказать в твой адрес за твой титанический труд в борьбе с владельцами травматиков, уже сказано ими за прошедший месяц...
steel2021 02-04-2010 02:27

Мля ржунемагу. АФФтар убил сибя ап стену или йаду выпил? ). Или лучше так "адин из АФФтарофф "горячо приветствуемого ганзовцами законопроекта", после тяжелой продолжительной болезни моска, подползованного каварным ктулху, совершил ритуальное самаубийство, характерное для всех аффтаров, а именно - убил сибя ап стену" По моему попадает в "или ничего или харашо"

А вообще все это ерунда "...или ничего или хорошо...", на мой взгляд это все придумано как раз теми о ком хорошо не скажешь Абрамойшывичами разными и прочими Ельциными Так что туда и дорога "дядечке" афтару, и всей его фракции предателей и соглашателей туда же.

Eugen2 02-04-2010 02:34

quote:
Originally posted by sergo999sergo:

А вот и один из аффтаров проекта поправок отправился в мир иной

Кто вам сказал, что аффтарство за ГД?

steel2021 02-04-2010 02:35

Неужели САМ "наш ласковый и нэжный звэр" свои шаловливые рученки приложил !!!!?????
sergo999sergo 02-04-2010 03:00

quote:

Код: 304417-5

Вносится депутатами
Государственной Думы
А.А. Андреевым,
Ю.Д. Маслюковым,
М.Ю. Питкевичем

Проект

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О внесении изменений в Федеральный закон <Об оружии>

Вышеупомянутый (ныне покойный) работник компартийного труда, был в составе аффтаров поправок в ЗоО, смысл которых в поддержке (нет нет не в лоббировании, не подумайте!) "пряморукого" отечественного производителя травматики, ИЖМЕХА конечно же.
Прошло время и аффтары пошли дальше... так что каждому самооборонцу скоро будет по персональному Макарычу/ТТшичу, снаряженных 70 дж. Техкримычами - мечты сбываются... ;-((

steel2021 02-04-2010 03:36

Гаспрём мля с их убогими мечтами

Хорошо что мы над НАШими "небожителями" ещё смеемся, скоро запретят нах.

Кстати двоих оставшиеся саафтарофф вышеупомянутого (скоропостижно склеившего ласты после продолжительной и тяжелой болезни, осложненной смещением головного мозга в область таза) Маслюкова, тоже никто в этом мире не задерживает Верной дорогой идете товарищи депутаты )

VNV 02-04-2010 07:38

quote:
Originally posted by Eugen2:

а за кем? просвятите нас. что вообще за тайны мадридского двора? тему открыли, пояснений не даете, на вопросы не отвечаете. чудеса апрельские да и только.

medved 73 02-04-2010 07:39

quote:
А вот и один из аффтаров проекта поправок отправился в мир иной:
http://www.rian.ru/society/20100402/217709533.html
"Это невозобновимая потеря для российской промышленности и экономики", - добавил собеседник агентства.
ЫЫыыы! да действительно промышленности явно легче станет!!!

medved 73 02-04-2010 07:40

quote:
а за кем? просвятите нас. что вообще за тайны мадридского двора? тему открыли, пояснений не даете, на вопросы не отвечаете. чудеса апрельские да и только.
+1 действительно!!!
North Wind 02-04-2010 09:33

Евген, вы меня простите, но это не продолжение социального эксперимента, начатого Тати? "Вбросим и посмотрим, что народ думать станет..."
convive 02-04-2010 10:18

Зачем мутить воду? Одно дело, когда неизвестный новый участник открывает тему с сомнительным содержанием, и совсем другое, когда всю эту чехарду поддерживает модератор.
Alex_L 02-04-2010 10:24

Вообще, учитывая что в этом проекте поправок есть все, о чем говорил в своем выступлении Веденов, и маразматичность самих поправок - похоже на правду. Да и если предположить что это фэйк - это ж кому не лень было весь этот маразм выдумывать и печатать, и ради чего? ИМХО это вполне может быть проект поправок "от МВД", а в расписании ГД его нет, поскольку проект еще в ГД не передали.

"В страшные сказки я верю. В добрые - нет, а в страшные - сколько угодно!" (с) "Сталкер", Стругацкие.

Если весь этот бред будет принят, то рынок травматики благополучно помрет. Он и сейчас то на ладан дышит, а с добавлением гемороя по получению/владению/продлению лицензии и новыми ограничениями окончательно склеит ласты. Я вот только не понял, а чисто газовое по новому проекту то же относится к "огнестрельному оружию временного поражения" со всеми вытекающи проблемами для владельца? Ну так и хрен с ним, у меня есть замечательная красная монтировочка, буду под доктора Фримена косить.

З.Ы.
Хотелось бы услышать конкретику от топикстартера - откуда дровишки? Потому как 1 апреля уже прошло.

RobBoy 02-04-2010 10:42

quote:
Хотелось бы услышать конкретику от топикстартера - откуда дровишки? Потому как 1 апреля уже прошло.

Сказали же
quote:
Зачем мутить воду? Одно дело, когда неизвестный новый участник открывает тему с сомнительным содержанием, и совсем другое, когда всю эту чехарду поддерживает модератор.

filas07 02-04-2010 10:47

quote:
Originally posted by Alex_L:

буду под доктора Фримена косить.

Особенно с читами! В жизни все гораздо сложнее. Введут поправки, хоть и похожие на глубокий маразм, но проблем у самооборонщика станет меньше. Из практики: звиздюлей получат, травмат применят, следствие суд и т. д. Гопы на свободе, у самооборонщика куча проблем. А что предлагают? Звиздюлей получить без суда и следствия! Опять же на адвокатах какая экономия! Вот и выходит, что об нас только и заботятся!!!
cash-st 02-04-2010 10:59

Закройте кто нибудь тему, тут без объяснений причин создания темы топикстартером обсуждать нечего.
RobBoy 02-04-2010 11:02

quote:
Закройте кто нибудь тему, тут без объяснений причин создания темы топикстартером обсуждать нечего.

Давно пора
Уч@стник 02-04-2010 11:02

А мне кажется ограничение в 70дж 98% не будет, так как это для безствольных пистолетов это очень мало, а они держат большую часть рынка к примеру та же оса и.т.д да и для производителей патронов тоже огромные проблемы... Так что соберутся они дадут кому надо и всё будет в порядке.)
shmel76 02-04-2010 11:03

Поддержу предыдущих ораторов: откуда дровишки?
North Wind 02-04-2010 11:12

Там в сторону "Осы" по-моему еще плевок, что пуля должна быть ТОЛЬКО целиком резиновой. Если только резина и на 70 дж, то тогда точно бесстволу конец... ну, то есть покупать-то будут, "вон смотрите, ствол какой здоровый, и из тапок вышибает", но толку от этого не будет никакого...
Ruslav 02-04-2010 11:37

это плевок в сторону "не ижевских производителей" вообще
Пожалуй, только Гроза и Хорхе могут остаться на рынке из стоящих резинострелов.
но могут и их запретить на стадии сертефикации.
Это:
1)Прямое лоббирование интересов ижевских производителей (Ижмех и техкрим)
не пострадает разве что Златоуст, но он и не сильно популярен.

2)Нарушение частной собственности - пистолеты импортного пр-ва ,купленые и зарегистрированные легально.

С машинами всероссийская акция протеста проканала - передумали.
Посмотрим, может и нам стоит организоваться ?

К слову- коммуняги снова хотят обезоружить население... это очень символично)

Alex_L 02-04-2010 11:45

quote:
Originally posted by Ruslav:

2)Нарушение частной собственности - пистолеты импортного пр-ва ,купленые и зарегистрированные легально.

А пистолеты отбирать никто не будет. Запретят лишь пихать в них резину. Они ж газовые, вот и стреляйте газом на здоровье! А что перезаряда на газу нет - это к производителям претензии, МВД то тут при чем?
-=Shot=- 02-04-2010 11:45

quote:
Originally posted by Ruslav:

Нарушение частной собственности - пистолеты импортного пр-ва ,купленые и зарегистрированные легально.

А кто сказал, что уже проданные пистолеты изымут? Очень сомневаюсь, что кто-то на это пойдет. Просто изъять не могут, а возмездное изъятие ударит по бюджету...
Eugen2 02-04-2010 11:57

quote:
Originally posted by VNV:

а за кем? просвятите нас.

Обязательно. Могу начать с орфографии - в вашем слущае просвЕтите пишется через "Е". Ну или вы обращались к свЯщеннику...
Я поделился только той информацией, которой имел право поделиться. Подробности будут чуть позже от ганзовцев или, быть может, участник Тати поделится с нами еще чем-нить. Попросите его сами. Как? Откройте профайл.

quote:
Originally posted by convive:

Зачем мутить воду?

Чтобы все заинтересованные лица успели прочитать и переварить предложенные изменения.
В идеале, кто-нибудь из возмущающихся лучше бы применил поправки к законодательству (а то один момент вообще непонятен) и выложил ЗОО с предполагаемыми изменениями в готовом виде.

cash-st 02-04-2010 12:16

Понятно, что ничего не понятно...
Alex_L 02-04-2010 12:30

Пробовал я применить поправки к ЗоО, что-то у меня по некоторым пунктам непонятки получились... То ли ЗоО у меня не тот, то ли в поправках в нумерации абазцев путаница местами.
DENI 02-04-2010 12:35

Да левая бумажка. Неужели не понятно?
INC.Visitor 02-04-2010 12:46

Вообще, "муть какая-то голубая", ИМХО.
Зец 02-04-2010 13:15

Пока не ясен статус выложенного документа, обсуждать нечего.
Jet777 02-04-2010 13:24

Кажись пора бежать закупать патроны.
ramazan1 02-04-2010 13:32

quote:
Originally posted by Jet777:

Срок годности все портит Только на три года хватит.
DENI 02-04-2010 13:53

quote:
Originally posted by ramazan1:

Срок годности все портит Только на три года хватит.

Храните правильно, и все будет лежать 10летиями.
Alex_L 02-04-2010 13:53

quote:

Вы пункт про запрет продажи и хранения патронов, не сертифицированных под ваш конкретный пистолет, прочитали? В случае принятия этих поправок все наши запасы патронов подпадут под 222УК, ибо легитимными будут только патроны по новым сертификатам: "Патрон травматический для пистолета МР666-Сатана" и не дай бог зарядить его в МР667. По калибру подходит, но - не сертифицирован для данной модели пистолета. Это ж мечта ИжМеха с ТехКримом.

З.Ы.
ЕСЛИ это не фэйк и если эти поправки будут приняты.

convive 02-04-2010 14:27

Особенно доставляет пассаж про "проникающие"
Зец 02-04-2010 14:29

quote:
Вы пункт про запрет продажи и хранения патронов, не сертифицированных под ваш конкретный пистолет, прочитали?

На самом патроне нет никаких обозначений кроме калибра и производителя. Хрен докажут, что это были не те патроны.
sergo999sergo 02-04-2010 14:36

quote:
ЕСЛИ это не фэйк и если эти поправки будут приняты.

Не фэйк точно, а вот примут ли в таком виде?... хотя я не вижу что может помешать принятию...
Alex_L 02-04-2010 14:49

quote:
Originally posted by Зец:

На самом патроне нет никаких обозначений кроме калибра и производителя.

Это сейчас нет. Обяжут, шоб был. Или еще проще: сертифицируют только .45 раббер и какие-нибудь новые калибры, а в 9РА и 10х22Т резину запретят, оставят только газ. выглядит вполне логичным, т.к. ИжМех планирует продвигать именно .45 калибр. А мощных патронов в этом калибре не было и нет. Тут главное задаться целью, а уж пути решения найдут. А цель прослеживается явно: сделать травму бесполезной, но гемморойной пукалкой, жестко пресечь возможные пути самостоятельного увеличения моЩЩи, пролоббировать "отечественного производителя", создать новую комрушку для МВД. Ну и бонусом перевыполнить план по посадкам по 222 и 223.
Holocaust 02-04-2010 14:56

quote:
А цель прослеживается явно: сделать травму бесполезной, но гемморойной пукалкой, жестко пресечь возможные пути самостоятельного увеличения моЩЩи, пролоббировать "отечественного производителя", создать новую комрушку для МВД. Ну и бонусом перевыполнить план по посадкам по 222 и 223.

Да ладно Вам, коллеги. Просто пора нам перестать вообще говорить о современных РС как о не летальном оружии. Надо свыкнуться с мыслью, что травматики должны применяться только в том, случае, когда нападающего приходится убить, а не мифически "остановить".
Иными словами, стрелять в сверхкрайнем случае и только в голову. А для головы и 45 техкрима выше крыши хватит.
А остановить - только газ, или рукопашка, если сильны.
ИМХо, конечно.
shmel76 02-04-2010 15:04

Судя по шапке документа он исходит от президента, а значит - примут. Так ведь?
piroman77 02-04-2010 15:21

В схожей по содержанию теме в "Бесствольном"-"Вести с полей" есть описание расстрела из травматика молодого мужчины.
Судя по фотографиям, ему в именно в голову из резинострела прилетели 3 пули. Так он после этого продолжал ходить и даже зеркало искал-посмотреть, что с лицом.
Это я к тому, чтобы стрельба из резиноплюя в голову не казалась такой уж "останавливающей" или даже смертельной.
И если примут 70Дж,то травматическое оружие для меня, например,будет забавой или хобби, но не оружием самообороны.
А чем больше будет уродов вроде стрелка, выпустившего в упомянутого мужика 2 магазина, тем вероятнее примут 70Дж,считайте отменят травму. Особенно бесствольную, там 70Дж-все равно, что 0,0 Дж.
cash-st 02-04-2010 15:33

quote:
чем больше будет уродов вроде стрелка, выпустившего в упомянутого мужика 2 магазина

а ведь он СМ в отставке, давно что-то я не слышал, чтоб рядовые граждане друг друга мочили, только СМ мочат рядовых... Может нам МВД не нужно? Вместо него нужно что-то другое, ведь именно так можно убрать гнилую голову у рыбы, с хвоста чистить ее бесполезно. Вот о чем надо думать, а не об оружии для граждан законодателям. Их исполнители косячат, а винят в этом "быдло" (по их мнению) его и надо наказывать.
Artishok 02-04-2010 15:39

Вообще есть в пояснительной записке и в самом законопроекте несостыковки. Так, за самостоятельное изготовление, ремонт травматики по поправкам уголовная ответственность не наступает, а по пояснительной записке - наступает. Очень низкий уровень законотворчества...

Ну и, если честно, полный кошмар для владельцев оружия. 70 Дж это не серьезно ни разу. Вообще, очень надеюсь, что большинство положений завернут, либо изменят, ибо если все примут в первозданном виде, то огромные очереди в ЛРО на отстрел в пулегильзотеки гладкого и травматического оружия будут существовать ещё минимум полгода.

Остается только ждать и верить в наилучший исход... Кстати, а как будет по такому закону решаться судьба "лишних" единиц травматики? При очередном переоформлении попросят сдать на уничтожение? Или сразу так попросят сделать?

zajac34 02-04-2010 15:40

Позвольте еще раз обратить внимание:
"не более 70дж...ненанесение проникающих (надо понимать, слепых огнестрельных) ранений".
Что в переводе на калибр 9-10 мм = 35 дж. Разумеется, если этот посыл (на... ) верен.
sergo999sergo 02-04-2010 15:53

quote:
огромные очереди в ЛРО на отстрел в пулегильзотеки гладкого и травматического оружия будут существовать ещё минимум полгода

Только ИМХО не на отстрел травматики, а на сдачу этого недооружия... в которое оно окончательно и бесповоротно превратится после принятия поправок в ЗоО...
Holocaust 02-04-2010 15:58

quote:
В схожей по содержанию теме в "Бесствольном"-"Вести с полей" есть описание расстрела из травматика молодого мужчины.

Прочитал. Это реально полный 3.14здец...
Но оставив эмоции, я не могу поверить, что минимум 2 попадания почти в упор в голову не вырубит человека.
По славной нашей Ганзейской традиции буду верить, что это был техкрим 35 Дж. И то - в лоб и под глаз - и на ногах???
Уч@стник 02-04-2010 16:06

Народ у меня вопрос к юридически грамотным людям, Там написано что лицензии будут с 20 лет, а как быть тем кому нет 20,а уже есть лицензия? у них что отберут лицензию?или просто с момента вступления закона в силу начнут выдавать с 20 а тех кто получил раньше не тронут?
sergo999sergo 02-04-2010 16:32

quote:
у них что отберут лицензию?

Никто не знает, нужно дождаться первого слушания.
piroman77 02-04-2010 16:42

Если надеяться на то,что закон обратной силы не имеет, то могут оставить лицензию, выданную Вам до 20 лет.
А если знать, как на самом деле работает наша законодательная и исполнительная власть, то Вас скорее посадят за незаконное хранение огнестрела, к коему поправками хотят приравнять жвачкометы.
Вопрос риторический, что будет с легальными нормами, которые вдруг станут незаконными.
Конечно, заставят все сдать, поменять,похерить. На другое творческой инициативы пока не хватает.
North Wind 02-04-2010 17:05

Знаете, народ... вот будете смеяться, но меня уже этот документ как-то абсолютно не колышет. Начиная с того ляпа Гаранта про травматику по паспорту у нас на Ганзе орут "волк!!!" настолько часто, что перестаешь реагировать. Понимаю, что нехорошо это, но переживать уже не получается как-то...
The_Judge 02-04-2010 17:14

По-моему лучше сидеть за нормальный ТТ, чем за "Макарыч" со втулкой )

Если примут - однозначно все травматы фтопку, их даже переделывать нет смысла, мало проживут.

piroman77 02-04-2010 17:57

Зачем травмат в топку?
Просто новые брать незачем и все.
А старые то мы как холили-лелеяли. Полировали, шлифовали, воронили, пружинили, магазины доводили, паяли, лачили, пристреливали.
Пусть будут, жалко.
А для самообороны-топоры, разумеется. Они завсегда были. И раз законодатели считают топоры самым цывылизованным оружием в 21 веке, пусть принимают свои топорные поправки.
Но вот бейсбольные биты мне лично не нравятся, я склонен больше к отечественным традициям.
Уч@стник 02-04-2010 18:01

quote:
Originally posted by The_Judge:

По-моему лучше сидеть за нормальный ТТ, чем за "Макарыч" со втулкой

Золотые слова)))

Ещё 1 интересный момент 70 дж это макс давление на шар развивающиеся в стволе или *мощность патрона*
Так как щас макс давление на шар 150дж,а патроны имеют сертификацию 80дж(макс) то логически предположить, если 70 это макс давление на шарик то сами патроны будут примерно 25-30дж...во общем придём к истокам 2004 года когда всё начиналось с 26дж

The_Judge 02-04-2010 18:04

quote:
Originally posted by piroman77:

А старые то мы как холили-лелеяли. Полировали, шлифовали, воронили, пружинили, магазины доводили, паяли, лачили, пристреливали.

В том-то и дело. После поправок придут "серые дяди" и впаяют нам 223..

Зец 02-04-2010 18:06

quote:
Ещё 1 интересный момент 70 дж это макс давление на шар или *мощность патрона*

- Энергия снаряда на дульном срезе. Т.е. это параметр не для патрона, а для комплекса патрон-оружие.
piroman77 02-04-2010 18:17

quote:
Originally posted by Уч@стник:
...во общем придём к истокам 2004 года когда всё начиналось с 26дж

Не придем. Такую травматику никто не купит даже по цене пневматики. Многомиллионный рынок травмы умрет, когда они свои поправки примут. Еще умрут самооборонщики-их убьют за слабые пукалки, как за хорошие травматы, которыми можно было бы защититься.
Вообще, если законодатели это примут, то вызовут серьезные опасения за их коллективный разум.

ПММ 02-04-2010 18:23

2 дня назад по местным новостям по зомбоящику слышал ,что приняты поправки к закону об оружии, ужесточение выдачи тр. оружия и всего два пункта: наркоманам и психбольным ,бывшим осужд. запретить выдачу лицензии ) и своевременная регистрация ..но это уже есть в законе.. утверждено и подписано президентом ...а тут опять 25..удачи джентльмены ))
Уч@стник 02-04-2010 18:29

quote:
Originally posted by piroman77:

Не придем. Такую травматику никто не купит даже по цене пневматики. Многомиллионный рынок травмы умрет,

Ну хз когда ведь она только появилась и была 26дж её ведь покупали, я думаю и будут покупать.. опытные пользователи конечна не возьмут, а всякие там..... конечна купят так что тут если и будет что то,то только спад спроса, но не смерть рынка в целом.

DENI 02-04-2010 18:43

В любом случае в новом ЗоО не будет прописана мощность. Это никому не выгодно.
Jet777 02-04-2010 18:55

Думаю "чиста макарычи", "чиста ТТ" и "чиста обрезычи" своего покупателя найдут даже с 26 дж патроном. Мне эти чудеса ижмеха не интпресны. Патроны пока никто не требует сдавать. Сдаваться ментам после самообороны - смысла не вижу. В лицензии у меня пять граф и вряд ли у меня участковый побежит лишние зачёркивать. В случае радикального изменения законодательства травмат и потерять можно.

Pavluchio 02-04-2010 19:06

ВНИМАНИЕ ВСЕМ!!! Читал я читал и читал эту тему, после решил сам покопатся в инете - и натолкнулся на следующее:
В закон в несены поправки:

N34-ФЗ от 29.03.2010
Принят
Государственной Думой
12 марта 2010 года
Одобрен
Советом Федерации
17 марта 2010 года
Внести в абзац шестой части пятнадцатой статьи 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 2009, N 7, ст. 770; N 30, ст. 3735) изменение, дополнив его словами ", либо административное правонарушение в области незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также потребления без назначения врача наркотических средств или психотропных веществ".

Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
29 марта 2010 года

и

N35-ФЗ от 29.03.2010
Принят
Государственной Думой
12 марта 2010 года
Одобрен
Советом Федерации
17 марта 2010 года
Внести в часть десятую статьи 13 Федерального закона от 13 декабря 1996 года N 150-ФЗ "Об оружии" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1996, N 51, ст. 5681; 2009, N 7, ст. 770; N 30, ст. 3735) изменение, дополнив ее предложением следующего содержания: "При изменении места жительства гражданин Российской Федерации обязан в двухнедельный срок со дня регистрации по новому месту жительства обратиться в соответствующий орган внутренних дел с заявлением о постановке на учет принадлежащего ему оружия.".
Президент
Российской Федерации
Д.МЕДВЕДЕВ
Москва, Кремль
29 марта 2010 года

ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ЗАКОНА "ОБ ОРУЖИИ" С ВНЕСЕННЫМИ ПОПРАВКАМИ ЕСТЬ ПО ЭТОЙ ССЫЛКЕ:
http://www.legis.ru/misc/doc/681/

Я СЧИТАЮ БОЛЕЕ НИЧЕГО В БЛИЖАЙШЕЕ ВРЕМЯ МЫ НЕ УВИДИМ..... ли нет?
Просто я не думаю что гос дума будет мусолить ЗоО каждый месяц... как будто кроме этого у них других проблем нет - возможно если только этак через год не меньше....

sabotage 02-04-2010 19:10

Лично моё мнение, если будут 70дж.то тот человек который будет иметь такое "оружие"и понимать что такое эти 70дж.,при критической ситуации будет целиться в голову... если сейчас есть варианты то при внесении поправок вариантов просто не останется!это лично моё ИМХО!!

С Уважением.

VNV 02-04-2010 19:28

quote:
Обязательно. Могу начать с орфографии - в вашем слущае просвЕтите пишется через "Е". Ну или вы обращались к свЯщеннику...
Я поделился только той информацией, которой имел право поделиться. Подробности будут чуть позже от ганзовцев или, быть может, участник Тати поделится с нами еще чем-нить. Попросите его сами. Как? Откройте профайл.

судя по ореолу таинственности, что вы с Тати тут нагнали - иначе как "просвЯщение" не скажешь. вы говорите, что это не розыгрышь? докажите. сказали "А" - скажите "Б".

Eugen2 02-04-2010 19:43

quote:
Originally posted by VNV:

вы говорите, что это не розыгрышь? докажите. сказали "А" - скажите "Б".

А с чего вы взяли, что я вам чего-то должен?

INC.Visitor 02-04-2010 19:46

quote:

А с чего вы взяли, что я вам чего-то должен?

Почему сразу должны, просто есть уважение к участникам "сообщества" в котором все состоят и общаются, и кроме вас помоему никто ничего внятного просто не знает. Поэтому и такие вопросы и заявления. ИМХО.

piroman77 02-04-2010 19:50

Мое ИМХО такое, что таким "70Дж"(в реале там пороха навесят на 40-60Дж)травматом я однозначно буду целиться в голову. Но чтобы бросить его, а не выстрелить!
А затем кулаками, тоже по дыне.
Вообще, с трудом представляю, какие патроны надо пихать в резинострелы 2-го поколения, чтоб у д.среза менее 70Дж было. Фиоччи, или ЛВЕ 30Дж?Затвор у Т10 тогда руками двигать будем.
Хотя, таскать такую железяку не буду, не нужна она.
И ващще-поправка по 70Дж шняга, конструктивно невозможная. Только если отобрать у всех нынешние резинострелы и засрать ормаги опять ИЖами да Лидерами.
Eugen2 02-04-2010 20:39

quote:
Originally posted by INC.Visitor:

Почему сразу должны, просто есть уважение к участникам "сообщества" в котором все состоят и общаются, и кроме вас помоему никто ничего внятного просто не знает. Поэтому и такие вопросы и заявления. ИМХО.

Из-за этого самого уважения я:
1. Принес извинения несправедливо обвиненному мною участнику.
2. Поделился известной мне информацией с другими участниками.
Когда кто-нибудь из тех, кто обладает информацией по вопросу, решит ее выложить, ссылка будет здесь. На сегодняшний день требовать от меня какой-либо информации бессмысленно, более того, мне надоело обьяснять всем одно и то же. Я начинаю жалеть, что выложил первую порцию раньше, чем готов весь обед. "Благими намерениями устлана дорога в ад" (с)
Если так будет продолжаться, просто закрою тему до появления новостей.

banzaj11 02-04-2010 20:42

народ 1-е апреля прошло, я совсем запутался это шутка или нет?

если нет, то когда сей законопроект будет обсуждаться? поделитесь

piroman77 02-04-2010 20:52

Уже обсуждался в профильном комитете по безопасности. Итоги обсуждения они не обязаны обнародовать. Дату,когда будут рассматривать вместе хором, увидим на официальном сайте.
banzaj11 02-04-2010 21:20

quote:
Уже обсуждался в профильном комитете по безопасности. Итоги обсуждения они не обязаны обнародовать. Дату, когда будут рассматривать вместе хором, увидим на официальном сайте.

мда..... значит не шутка...
надеюсь что все таки переработают его.. в таком виде как сейчас- это конец нормальной травматике практически.
Зец 02-04-2010 21:23

quote:
Уже обсуждался в профильном комитете по безопасности. Итоги обсуждения они не обязаны обнародовать. Дату, когда будут рассматривать вместе хором, увидим на официальном сайте.

Вот, собственно, это и есть исчерпывающая информация:
Есть проект, обсуждается в комитете думы по безопасности, пока не зарегистрирован. К регистрации может быть подготовлен другой вариант. А после консультаций к чтениям представлен уже какой-нибудь третий. Так что нужно принять к сведению и ждать. Делать далеко идущие выводы рано.
VNV 02-04-2010 21:44

http://www.duma.gov.ru/csecure/
asozd2.duma.gov.ru

ничего подобного в комитете не обсуждается. если только в рамках междусобойчиков за рюмкой чая. но домыслы - это не подтверждение.

может, конечно, в сканах мы узрели первый вариант вот этого: asozd2.duma.gov.ru

тогда понятен источник сканов - мусорная корзина комитета.

piroman77 02-04-2010 22:04

То есть, хотите сказать, они только в мае опять эти поправки крутить будут?
matrozello 02-04-2010 22:37

quote:
Originally posted by DENI:

Конечно невыгодно.
Просто еще раз соберут с производителе-импортеров за сертификацию.

Лучше бы гаранту подарили оружейный, а не игорный бизнес.

medved 73 03-04-2010 02:41

quote:
правильно не надо! а надо дать резинострел с мощность в 300дж и можно временно помолчать за КС!!
Stabilo 03-04-2010 07:50

Чел выложил какие-то непонятные сканы документов. На вопросы откуда или молчит или дает туманые объяснения. Мол " ну я то знаю откуда...."
Мое ИМХО похоже на провакацию.....
поп Гапон помните такого?
piroman77 03-04-2010 08:12

А что, по Вашему, в ГД будут обсуждать в мае?
Или профильный комитет предложил сроки обсуждения несуществующего документа?
Stabilo 03-04-2010 08:35

Принять могут даже поправку к налогам на дачные участки на Луне. А сами участки распредилить между житялями РФ заочно и отправить уведомления из налоговой инспекции по почте))))
piroman77 03-04-2010 08:51

Если еще с десяток кретинов публично постреляют из своих резиноплюев на улицах, то примут в мае. Примут такую шнягу, что обсуждаемый здесь проект проекта станет счастьем.
Stabilo 03-04-2010 09:19

Ну и не напрягайтесь ....
Что захотят то и примут и не важно сколько стрелков будет. Свободу свою мы уже давно профукали... ъ
piroman77 03-04-2010 10:11

Да какая свобода?У преступников на улицах и то свобод больше-их закон защищает. Нельзя в их нежные тела загнать лишние полсотни джоулей. И стрелять из того, что есть, разрешается,когда совсем уж убивают. А убивают часто.
Берется во внимание 60 трупов за 5 лет применения травматики. Сколько из тех 60 было преступников, реально посягавших на оборонявшихся-не говорится.
Сколько жизней спасла травматика за 5 лет-молчат. В одной только статистике Бориса точно больше 60.
Так что свобода у нас избирательна. Поправки к ЗоО дадут больше свободы преступникам, а у законопослушных граждан ее больше отнимут.
Некоторые безбашенные стрелки на улицах тоже свободны благодаря "связям".Но их единицы, а законодатели лукаво используют этих недоумков как главный аргумент в пользу ограничения свобод большинства владельцев травматики.
Вот и вся "свобода" с фанфарами.
Demon 888 03-04-2010 11:30

quote:
Originally posted by Stabilo:
Что захотят то и примут и не важно сколько стрелков будет. Свободу свою мы уже давно профукали... ъ

Вот именно. А учитывая резонанс с поднятием транспортного налога - новые гадостные законы и поправки будут приниматься тишком, негласно, а нас будут ставить перед фактом. Имхо, никакой информации по ЗоО больше мы не найдём, а проснёмся в один поганый день и узнаем, что уже формально преступники. ((
sergo999sergo 03-04-2010 14:34

"Законы, запрещающие ношение оружия разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам"
Чезаре БАКЕРИА, итальянский юрист, XVIII век
Eugen2 03-04-2010 16:38

quote:
Originally posted by Demon 888:

новые гадостные законы и поправки будут приниматься тишком, негласно, а нас будут ставить перед фактом

Вы мыслите очень правильно.

black 03-04-2010 16:47

quote:
"Законы, запрещающие ношение оружия разоружают только тех, кто не намерен совершать преступление. Они помогают нападающим и вредят их жертвам, они способствуют, а не препятствуют убийствам"
Чезаре БАКЕРИА, итальянский юрист, XVIII век

Самое точное определение нашей россейской оружейной действительности

Прохожий_007 03-04-2010 17:13

quote:
Originally posted by black:

Самое точное определение нашей россейской оружейной действительности

Да ладно Вам, про "россейскую"-то . До 93 года даже баллончики были вне закона. С 98 года появилось "бесствольное огнестрельное".

А вот то, что резинострелы в 2004 пролезли на рынок явочным порядком, и что с ними бардак и беззаконие, которое рано или поздно должно было быть приведено "к общему знаменателю" - это факт. А поэтому - что удивляет и на что жаловаться?
Пока, по крайней мере.

black 03-04-2010 17:32

quote:
Originally posted by Прохожий_007:

Да ладно Вам, про "россейскую"-то . До 93 года даже баллончики были вне закона. С 98 года появилось "бесствольное огнестрельное".

А вот то, что резинострелы в 2004 пролезли на рынок явочным порядком, и что с ними бардак и беззаконие, которое рано или поздно должно было быть приведено "к общему знаменателю" - это факт. А поэтому - что удивляет и на что жаловаться?
Пока, по крайней мере.

согласен, пусть будет так "советско-россейскую действительность".

Borion 03-04-2010 17:38

quote:
А поэтому - что удивляет и на что жаловаться?

Ну хотя бы на 70Дж для бесствольного огнестрельного независимо от калибра. Или это не повод?

piroman77 03-04-2010 17:51

А еще жаловаться на качество(которое хотят уместить в 2 строчки лицухи) и цены предлагаемых травматов.
И преимущество нападающих перед обороняющимися с точки зрения правоприминительной практики.
И т.д.
Прохожий_007 03-04-2010 17:53

quote:
Originally posted by Borion:

Или это не повод?

Даже если напишут 30Дж, нашего с Тобой мнения все равно не спросят, увы.
shmel76 03-04-2010 18:03

Давайте поанализируем сей документ.
Ограничение в 70 дж приведет к увеличению числа стрелков-дебилов, оружие с такой мощностью будет опять восприниматься как дистанционная 3.14здюлина. Впрочем и сейчас многие так воспринимают. Рынок не умрет, он просто сократится, кмк. Уменьшится количество владельцев, причем за счет самой адекватной их части. Болото с "риальными макаронами" так и останется, им пофиг, сколько там джоулей, им выпендрится.
Прохожий_007 03-04-2010 18:07

quote:
Originally posted by shmel76:

Не вижу смысла анализировать сей "документ". Не было б лениво, написал бы подобный .
sergo999sergo 03-04-2010 18:18

quote:

quote:
нашего с Тобой мнения все равно не спросят

ИМХО в ближайшие 2+(4+4)=10 лет... ;-))
Borion 03-04-2010 18:21

Ограничение в 70Дж сильно увеличит количество выстрелов в голову. Как следствие, количество ТТП и смертей. В итоге, эффект будет обратный тому, что стал побудительной причиной для таких формулировок.
shmel76 03-04-2010 18:37

Borion, да и это тоже. Эффект от 70 дж. будет прямо противоположным, чем ожидают это придумавшие.
ag111 03-04-2010 18:43

quote:

А вот то, что резинострелы в 2004 пролезли на рынок явочным порядком, и что с ними бардак и беззаконие,

И в чем беззаконие выражается ???

Прохожий_007 03-04-2010 18:56

quote:
Originally posted by ag111:

И в чем ... выражается

Не надо меня провоцировать
Открой ФЗоО, прочитай все положения, в которых упоминается термин "газовое оружие" и соотнеси с текущей ситуацией по пресловутому "ГСВ". Что не пункт - то нарушение. Начиная с самого "с В".
Хочешь "с В" - получи обратно 28Дж, которые были в 2004, и то...
shmel76 03-04-2010 18:57

Коллеги, то что нас не спросят ближайшие 2+4+4+n лет, это аксиома простая как два пальца об асфальт
ag111 03-04-2010 19:02

quote:

Не надо меня провоцировать
Открой ФЗоО, прочитай все положения, в которых упоминается термин "газовое оружие" и соотнеси с текущей ситуацией по пресловутому "ГСВ". Что не пункт - то нарушение. Начиная с самого "с В".
Хочешь "с В" - получи обратно 28Дж, которые были в 2004, и то...

Основанием для оборота оружия является сертификат. Если сертификат есть, это не нарушение, а развитие положений закона.

Прохожий_007 03-04-2010 19:20

quote:

Если сертификат есть, это не нарушение, а развитие положений закона.

Сертификат - это даже не подзаконный акт. Так, бумажка, фиговый листок . Которая может быть в любой момент ограничена в действии, изменена, направлена на пересертификацию или вообще отозвана - аннулирована.
Предположим вариант: завтра (хорошо, не завтра, в понедельник ) Веденова сажают, во вторник все сертификаты на ГСВ объявляют полученными незаконными путями и способами, что, как я полагаю, соответствует реальному положению дел. Соответственно - аннулируют. Оборот "резинострельных" патронов запрещают, в полном соответствии с Законом, вводят уголовную ответственность за них, как это в свое время было сделано с .35Гренелли.
Дальше что? И куда Ты с твоими "пуколками"?
quote:

Основанием для оборота оружия является сертификат

Сертификат ценен только для Тебя, потому что делает Тебя "добросовестным приобретателем". За жопу не возьмут и 222 не пришьют - и то ладно.
shmel76 03-04-2010 19:25

Ограничение в две единицы вообще ни о чем. Носят с собой один, редко два ствола. Стреляет как правило один. Как правило, люди покупающие 2,3,4 и более единиц оружия представляют собой серьезно интересующихся оружием людей, т.е. самую технически грамотную и юридически подкованную часть владельцев гражданского оружия. Итог: только сокращения рынка, с нулевым воздействием на количество правонарушений связанных с оборотом оружия. Курсы для впервые получающих- давно пора, но мы то с вами знаем, как это будет на деле: 5 тыщ учиться, 10 тысяч - свидетельство домой принесут.
ag111 03-04-2010 19:25

Сертификат не бумажка, сертификат выдан Государственной системой сертификации и государство обязано нести за эту "бумажку" полную ответственность.

Произвол государства - это отдельная тема.

North Wind 03-04-2010 19:26

quote:
Основанием для оборота оружия является сертификат. Если сертификат есть, это не нарушение, а развитие положений закона.

Ага. Только вот например бывает очень трудно доказать ППСникам, что нож - хозбыт, хоть и сертификат есть. Чихали они на эту расплывчатую отксерокопированную бумажку.

shmel76 03-04-2010 19:37

ag111, в нашей истории и современности на законы плюют, а уж сертификаты то...
Прохожий_007 03-04-2010 19:38

quote:

сертификат выдан Государственной системой сертификации и государство обязано нести за эту "бумажку" полную ответственность

"Государство обязано" - мдяя, уже смешно... Это когда такое было, чтобы наше государство нам было чем-то обязано? Мы ему - вот это да. В 18 лет в армию сходить, потом налоги платить, законы соблюдать... Примеров в обратную сторону как-то не упомню

Государство перед Тобой извинится за неправомерные действия своих служащих, и в качестве моральной компенсации "стволы" у тебя отбирать так и быть не будет. Просто "расходники" ограничит. Ну, вот такая фигня. У Тебя ведь "газовое..."? "...с возможностью"???!! " Да ты чё, с какой такой "возможностью", афигеть! Короче! У тебя газовое! Точка!
Первый раз, что ли? С бухгалтерами насчет налогов ни разу не общался?

А главное, заметь - в данном случае абсолютно все по Закону.

ag111 03-04-2010 19:48

quote:

А главное, заметь - в данном случае абсолютно все по Закону.

Согласен, что ГСВ сегодня продаются по закону. А как нас взъ**** это отдельный разговор.

Прохожий_007 03-04-2010 20:00

quote:

Какое, нахрен, "развитие положений"???
Сертификат является подтверждением того, что девайс СООТВЕТСТВУЕТ требованиям Закона, и не более.

Такой пример: я начинаю разливать в бутылки воду с фекального отстойника, при этом за бабки сертифицирую ее, как водичку с артезианской скважины .
Ну или по-другому: скважины не имею, только тот самый фекальный отстойник, но на сертификацию заношу пару бутылок чистейшей воды и пресс хрустов, чтоб мой источник за ту самую скважиу и посчитали.
После того, как несколько потребителей моей водички покроются коростами снаружи и обосрутся изнутри, что сделают с мим сертификатом, с моим сертификатором и со мной? Вот именно...

Теперь смотрим: по Закону "газовое", с "возможностью...", нет ли - похрену - Закон таких различий не делает - конструктивно не должно иметь возможности причинять на расстоянии метра от дульного среза повреждения средней тяжести. Так прописано в Законе. Точка. ру.
А если из "газового с возможностью" с расстояния явно больше метра водителю снегоуборочной машины через штаы пробивают артерию с летальным исходом - значит, сертификат на это оружие и на эти патроны получен так же, как и на мою фекальную водичку из первого примера. И с соответствующими последствиями.

piroman77 03-04-2010 20:10

Да что мы все о законах. А экономика где?
Резиновое оружие приносит всем хорошие доходы, за исключением владельцев. У истоков поправок стоит ужесточение, чтобы потом брать бабло за послабление. Прогресс в развитии рынка травматики зашел в тупик, взяткоемкость опять же падает. Нужно встряхнуть рынок.
А сертификаты-какие надо, те и напечатают. Также,как и поправки, будь они не ладны.
ag111 03-04-2010 20:11

quote:

Теперь смотрим: по Закону "газовое", с "возможностью...", нет ли - похрену - Закон таких различий не делает - конструктивно не должно иметь возможности причинять на расстоянии метра от дульного среза повреждения средней тяжести. Так прописано в Законе. Точка. ру.
А если из "газового с возможностью" с расстояния явно больше метра водителю снегоуборочной машины через штаы пробивают артерию с летальным исходом - значит, сертификат на это оружие и на эти патроны получен так же, как и на мою фекальную водичку из первого примера. И с соответствующими последствиями.

Газовым с метра можно выбить глаз. И в ухо мало не покажется. Да, наши законы не идеальны.

Насчет снегоуборщика там явно боевой был.

Газовый с возможностью законом не запрещен.
Дальше мне спорить лень, если аргументы идут на уровне, что у нас все покупается. Покупается или нет, ГСВ сегодня законен, это реальная действительность.

North Wind 03-04-2010 20:14

Да с чего он законен, если в законе даже его описания нет?
ag111 03-04-2010 20:15

quote:
Originally posted by North Wind:
Да с чего он законен, если в законе даже его описания нет?

В законе и айфона нет, нуль-транспортировки, и что ???

Otstoy 03-04-2010 20:26

А шо... Нуль-транспортировка есть? Прикупил-бы ведерочко... давно мечтал.
North Wind 03-04-2010 20:30

Нуль-Т еще не изобрели, законы писать не о чем Как изобретут - точно будут. О неопустимости транспортировки на охраняемую территорию, на частную территорию, запрет пересылки оружия и боеприпаов... у нас сейчас что, о транспорте мало законов?
А айфон... знаете, от него жизни человеческие как-то не зависят. К тому же я подозреваю, что у нас в законах где-то что-то про "носимые радиостанции такого-то диапазона" сказано, и айфон этому "чему-то" соответсвует. Так же как санитарно-эпидемиологическим нормам, нормам Министерства связи и еще бог знает чему. И от того, что он еще и КПК, и фотоаппарат -суть не меняется. А вот "Газовое с возможностью" меняет характер наносимого вреда, причем достаточно существенно. Но в законе об этом не слова.
zajac34 03-04-2010 20:32

quote:
Originally posted by Otstoy:

А шо... Нуль-транспортировка есть? Прикупил-бы ведерочко... давно мечтал.

Это Вам на Далекую Радугу... у нас здеся такого нету... мы пока граммовый шарик на три метра учимся транспортировать . И то власть беспокоиццо - планета под угрозой .
Прохожий_007 03-04-2010 20:34

quote:

А вот "Газовое с возможностью" меняет характер наносимого вреда, причем достаточно существенно. Но в законе об этом не слова.

Как раз таки в Законе об этом фраза, причем из нескольких слов, которая причем совершенно конкретно ограничивает для "газового..." такой вред
Прохожий_007 03-04-2010 20:36

quote:

Газовым с метра можно выбить глаз. И в ухо мало не покажется

Газовым, соответствующим ЗоО - нет.
ag111 03-04-2010 20:36

quote:

Как раз таки в Законе об этом фраза, причем из нескольких слов, которая причем совершенно конкретно ограничивает для "газового..." такой вред

Это для газового. И то не выполняется. А для газового с возможностью таких ограничений нет.

Хотите сами себя ограничивать, вденьте колокольчик в нос.

Скушно.

Прохожий_007 03-04-2010 20:40

quote:

Насчет снегоуборщика там явно боевой был.

Догадываясь о возможностях даже Стримера в сочетании с АКБС Магнум или Убойные+ - не уверен.
Прохожий_007 03-04-2010 20:45

quote:

А для газового с возможностью таких ограничений нет

Равно как и такового "с возможностью" в Законе. Равно как и "гладкоствольного короткоствольного", эт сетера. Это все "фекальные воды" . Хотя для "конечного потребителя" это практически "кленовый сироп".
quote:

Хотите сами ... вденьте

О, как! Мы уже "на-Вы"?
North Wind 03-04-2010 20:45

Прохожий, вы меня простите, может у меня ЗОО в старой редакции, но там абзац про "газовое оружие, снаряженное нервно-паралитическими, отравляющими, а так же другими веществами". Про ГсВ ни слова.
Jet777 03-04-2010 20:47

По поводу травмата по паспорту. Прочёл тут на днях:

"Дело в том, что, заявляя об <уничтоженных дотла> организаторах подрыва <Невского экспресса>, президент РФ, мягко говоря, ввёл сограждан в заблуждение. Как известно, организаторы первого подрыва в августе 2007 года Саламбек Дзахкиев и Макшарип Хидриев вовсе не уничтожены, а осуждены судом - на 10 лет и 4 года заключения соответственно. Что же касается второй диверсии, в ноябре 2009 года, то по этому делу не то, что не уничтожен, но даже и не найден ещё никто.

Выходит, что Дмитрий Медведев, президент РФ, глава нашего государства просто не владеет информацией по столь важному вопросу. Он, оказывается, даже не знает, что кровь наших соотечественников осенью прошлого года до сих пор остаётся безнаказанной. То есть, попросту говоря, имеет не вполне ясное представление о происходящем в стране. Да на фоне этого даже покойный Леонид Ильич Брежнев, над чьей ослабленной возрастом памятью столь любили изгаляться антисоветчики всех мастей выглядел гораздо более адекватным политиком."

То есть Дима походу как всегда не в курсе происходящего. Поэтому президент имел в виду именно травматы. И есть надежда что ничем особенно уродским ГД не разродится.

ag111 03-04-2010 20:54

quote:

О, как! Мы уже "на-Вы"?

Мы ж не только с тобой разговариваем.

Прохожий_007 03-04-2010 21:04

quote:

Про ГсВ ни слова.

А о нем нигде ни слова . Кроме сертификатов. Каждый из которых получен за неслабый "откат" (я так думаю ).
Причем, даже с учетом отката, сии сертификаты являются циничным и многократным топтанием закона штиблетами чиновников.

А в законе написано:
Ст 1: "газовое оружие - оружие, предназначенное для временного поражения живой цели путем применения слезоточивых или раздражающих веществ;"

определение исчерпывающее, никаких "с возможностью" не предусмотрено.

Ст2: "газовое оружие: газовые пистолеты и револьверы, в том числе патроны к ним, механические распылители, аэрозольные и другие устройства, снаряженные слезоточивыми или раздражающими веществами, разрешенными к применению федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения"

аналогично

Статья 6. Ограничения, устанавливаемые на оборот гражданского и служебного оружия

На территории Российской Федерации запрещаются:
1) оборот в качестве гражданского и служебного оружия
"газового оружия, способного причинить средней тяжести вред здоровью человека, находящегося на расстоянии более одного метра;"

"патронов с дробовыми снарядами для газовых пистолетов и револьверов;"

- можно подискутировать, является ли резиновый шарик "резиновой дробью", но тем не менее запрещено, без расшифровки.

"оружия и патронов к нему, имеющих технические характеристики, не соответствующие криминалистическим требованиям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, согласованным с федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по оказанию государственных услуг, управлению государственным имуществом в сфере технического регулирования и метрологии;"

- это про "пресловутые Кримтребования" и "не более 0,5Дж/кв.мм"

Ну и ст.7:
"Технические требования и методы испытаний гражданского и служебного оружия и патронов к нему устанавливаются государственными стандартами Российской Федерации в соответствии с положениями настоящего Федерального закона."

ag111 03-04-2010 21:11

ГСВ не запрещен. И стандарты уже не действуют.
Прохожий_007 03-04-2010 21:22

quote:

ГСВ не запрещен.

Не запрещен и не разрешен. Его просто нет. А вот "внешние характеристики" его воздействия либо впрямую запрещены, либо существенно ограничены, см. выше.
Хочешь ГСВ, полностью соответствующий ЗоО? Вэлкам!
quote:

И стандарты уже не действуют.

Зато Кримтребования никуда не делись.
ag111 03-04-2010 21:48

quote:

Зато Кримтребования никуда не делись.

Кримтребования тем более не закон, а методичка. Сертификат главнее.

North Wind 03-04-2010 21:50

А разве не в соответствии с этой "методичкой" должны выдавать сертификат?
ag111 03-04-2010 21:56

quote:
А разве не в соответствии с этой "методичкой" должны выдавать сертификат?

В кримтребованиях никаких резиновых шариков нет.
И раз сертификат выдан, то он законен.

North Wind 03-04-2010 22:07

С тем же успехом можно утверждать и обратное
На основании чего можно считать, что кримтребования юридической силы не имеют?
Шатун 03-04-2010 23:08

Собственно, анализировать надо то, что выше уже приводили: asozd2.duma.gov.ru

А точнее, вот это: asozd2.duma.gov.ru

70Дж там нет (но, вероятно, появится позже в "технических регламентах Российской Федерации"). Зато подразумевается только оружие отечественного производства...

Судя по вот этому: asozd2.duma.gov.ru
закон, скорее всего, примут.

И что делать с Т10?...

VNV 03-04-2010 23:48

quote:
Originally posted by Шатун:

И что делать с Т10?...

ничего не делать. на нем есть клеймо российской компании т.е. производство вполне отечественное.
Шатун 03-04-2010 23:57

угу, и рядом крупная надпись Made in Slovakia...
piroman77 04-04-2010 01:03

Наладят сборку в РФ.Набьют клеймо "Сделано в России".Поддержат отечественного производителя. Сделают новый сертификат.
mushket 04-04-2010 01:09

quote:
Наладят сборку в РФ.Набьют клеймо "Сделано в России".Поддержат отечественного производителя. Сделают новый сертификат.

скорее всего так и будет.

а еще могут заставить выпускать не менее 30% комплектующих в России, на ижмехе, скажем

North Wind 04-04-2010 01:14

...и будем мы на Т-12 ставить втулки, шлифовать затворы и прочая, прочая, прочая...
anton24 04-04-2010 01:20

quote:
угу, и рядом крупная надпись Made in Slovakia...

а что мешает надпись удалить? или заменить на "собрано в РФ"
Уч@стник 04-04-2010 01:29

quote:

...и будем мы на Т-12 ставить втулки, шлифовать затворы и прочая, прочая, прочая...

Ухаха в точку)))

Eugen2 04-04-2010 11:30

quote:
Выходит, что Дмитрий Медведев, президент РФ, глава нашего государства просто не владеет информацией по столь важному вопросу.

Очень хороший креатив выкладывали здесь в тему. А в каждой шутке, как известно, есть доля шутки...

Ну, если это опять "Понятые Иегова" спущу их с лестницы вместе со всеми ихними поповскими причиндалами, - проворчал Антон, направляясь открывать на звонок.

На площадке никого не было, и только далеко внизу жахнула подпружиненная дверь парадной. В почтовом ящике белел какой-то квиток.

Телефонный счет, наверное, - Антон открыл ящик, достал бумажку - извещение с почты. Антона предупреждали о необходимости забрать посылку.
Какую ещё посылку? - он перебрал в уме всех родственников ближних и дальних. Галерея портретов получилась довольно омерзительная.
Интересно, кто из них решил меня осчастливить и по какому поводу? Может там деньги? Вряд ли, - надежда погасла, так и не разгоревшись. Деньги переводят специальным платежом. Тогда, может, вкусное чего? Надо бы поторопиться, а то ведь протухнет на почте-то. Скиснет к чертовой матери в духоте, - прихватив из дома паспорт, он отправился за посылкой.

Когда, чихая от тополиного пуха, Антон входил под низкие своды почтового отделения, в нем окончательно окрепла уверенность, что посылка содержит портативную видеокамеру. О мечте приобрести сей предмет роскоши, он заикнулся однажды на чьих-то похоронах, теперь уже трудно вспомнить на чьих именно.

Вот бы нас всех снять сейчас на камеру, - сказал он тогда, - и нас, и Толика (точно, хоронили Толика). А то ведь так редко все вместе собираемся.

Посылка была довольно тяжелой. Взвесив её в руках, Антон понял - вероятность того, что внутри окажется нечто стоящее, исчезающе мала. Вряд ли это видеокамера, она столько не весит. Разве что к ней прилагается специальный огнеупорный водонепроницаемый кожух, ну, типа как в фильмах про извержения подводных курильщиков. Хотя зачем мне такая камера? я ведь и на море-то отродясь не бывал, - рассуждал Антон, - нет, наверное, там внутри банки. С вареньем. То же неплохо. С чаем самое то. Или от простуды лечиться.

Адрес щедрого отправителя Антон не разобрал. Впрочем, сейчас его занимало исключительно содержимое удивительного гостинца.

Поработав кухонным ножом, он осторожно поддел фанерную крышку и раскрыл посылку. Содержимое скрывалось под поролоновой прокладкой.

Ишь ты, - почесав зудевший от любопытства нос, Антон отбросил поролон в сторону. Внутри ящика лежали странные железки - каждая в своем пенопластовом гнезде.
Похоже на набор фирменных инструментов, только неясно, что этими инструментами делают. Может это для сантехников? - размышлял Антон, извлекая из ящика уложенные стопкой пенопластовые вкладыши. Дойдя до последнего - нижнего - яруса этой стопки он аж подпрыгнул. Испуганно осмотрелся по сторонам; зачем-то накрыл пустой ящик крышкой, уколовшись об один из торчавших гвоздей.

Мат-ка-боз-ка, - просипел Антон. Затем подскочил к окну, выглянул наружу. Двор выглядел как обычно, но сейчас эта обыденность показалась подозрительной. Странный бомж роется в помойке. Движения рук какие-то неестественные. Почему он так долго не отходит от одного и того же бачка? А те ремонтники возле раскрытого люка? Стоят и курят, тщась заглушить запах дерьма табачным дымом. Который час без дела стоят. И машина их желтая с красной полосой вдоль кузова доверия не внушает. Мамаша с коляской. Загадочно улыбается - чему, спрашивается? И ребенок ли в той коляске?

Антон задернул шторы и вернулся к металлическим деталям, занимавшим весь обеденный стол. Некоторое время он боялся к ним прикоснуться. Пару раз даже сморгнул для верности, надеясь, что посылка с дьявольским содержимым исчезнет. Не помогло.

Набрав в легкие прогорклого кухонного воздуха, Антон придвинул к себе последний пенопластовый вкладыш, в нишах которого покоились: патроны, оптический прицел и складной приклад. Подробное руководство по сборке приводилось в прилагавшейся брошюрке, отпечатанной (если верить титрам) по заказу Минобороны тиражом 2000 экземпляров. Последнее обстоятельство придало Антону необъяснимого оптимизма.

Помимо брошюры в посылку было вложено сопроводительное письмо, распечатанное на принтере.

"Уважаемый Антон,
11 июня во дворе вашего дома состоится акция "поход в народ". Ваше задание: устранить её главного участника (см. фото объекта)"

Одиннадцатое? Это же послезавтра, - Антон взял в руки фото - журнальную вырезку, с которой на него взглянуло лицо, знакомое каждому зрячему россиянину. Близко посаженные светлые глаза, насупленные брови, нос уточкой и эти губы. Объект смотрел недовольно, как бы подозревая недоброе, и Антон положил фото на стол - лицом вниз. С обратной стороны красовался фрагмент рекламы. Кажется, бульонные кубики "Галина Бланка".

"Объект войдет в красный сектор в 8:12 утра. К этому времени вы должны занять активную позицию, отмеченную на плане"

Антон рассмотрел цветную схему, на которой были отмечены и объект, и красный сектор, и активная позиция.

"Устранить объект следует выстрелом в голову или область сердца. Охрана не будет вам препятствовать. Убедившись в успешном завершении задания, возвращайтесь к себе. Инструмент оставьте на активной позиции".

Дальше шли подробные инструкции, касающиеся непосредственно снайперского ремесла. Заканчивалось письмо следующими словами:

"В случае провала или отказа вы будете уничтожены

PS: Это письмо написано роботом. Отвечать на него ненужно
Комитет по благоустройству".

Спустя час Антону удалось собрать нечто похожее на снайперскую винтовку. Следуя указаниям, он собрал и разобрал её десять раз. Затем в полуразобранном виде пронес оружие на чердак, который против обыкновения был заперт. Замоок был совсем новый - повесили недавно. Антон открыл его ключом из посылки и поднялся наверх. Там занял активную позицию; выставил из окна грязную раму, пропахшую голубиным пометом; собрал винтовку. Поймал в объектив надпись СУКИ, которая украшала обращенную к нему кирпичную стенку помойки; прицелился и выстрелил, стараясь попасть в полукруг буквы "С".
Выстрел прозвучал практически бесшумно.
Антон вновь разобрал винтовку и, не забыв прихватить с собой стреляную гильзу, вернулся в квартиру.
Потом прогулялся до помойки. Выбросил мусор, оценил собственную точность. Что ж, в учении оказалось легко. Как оно будет в бою?

Действуя согласно инструкции, Антон зажег на кухне плиту. Но перед тем как отправить бумаги в огонь, он вновь взглянул на знакомую фотографию. В животе забулькало от нервного возбуждения. Кончики пальцев вспотели от предвкушения скорого прикосновения к металлу, дарующему силу. Внезапно Антон осознал, что в его руках не просто журнальная фотография, в его руках судьба страны - самой большой и загадочной страны на свете. Завтра утром его линия жизни пересечется с линией жизни целого народа и точка этого пересечения - сгусток кинетической энергии калибра 9мм. Свинцовое семя, призванное пробудить к возрождению великое государство.
И никто не узнает его имени.
Последнюю ночь перед выходом на активную позицию Антон провел в томительном ожидании - один на один с будущностью человечества. Он ворочался с боку на бок, сучил ногами под липкой от холодного пота простыней и изредка пускал ветра.

- Мои поздравления, капитан. Сработано что надо. Да-да, я уже смотрел утренние новости.
- Служу России!
- Вольно, капитан. Расскажи-ка ты мне лучше, как оно всё прошло.
- Активные позиции заняло четверо из пятерых. В объект попало трое. Зоны поражения: затылок, живот и левое плечо. Четвертый убил голубя. Предположительно, птица выпорхнула перед винтовкой в момент выстрела. Такое случается. Лопнувшая в воздухе птица, привлекла внимание объекта, но это не повлияло на результат "похода".
- Три попадания - высокий процент для любителей. А что с пятым?
- Пятый сообщил о полученной посылке в милицию. Его всё ещё прорабатывают наши ребята, но уже сейчас ясно, что лучшей кандидатуры на роль мученика нам не подобрать.
- Отлично. Раскрутите этого мученика по полной. Пусть искупит грехи наши тяжкие. Хорошо, капитан, вы свободны. Завтра я поговорю о вашем повышении.

(с)перто здесь

Уч@стник 04-04-2010 11:46

quote:

Интересно эт к чему к тому что нам скоро всем свд пришлют? или в милицию не ходить?)))

convive 04-04-2010 11:47

Больше всего напрягает уменьшение с 2х допустимых админов до 1го. Тут и действительного оружия лишиться можно. Паспорт дома забыл и привет.

Мне, да и многим, гладкое и нарезняк важнее резиновой чухни.

Jet777 04-04-2010 14:28

quote:
Originally posted by convive:

Больше всего напрягает уменьшение с 2х допустимых админов до 1го. Тут и действительного оружия лишиться можно. Паспорт дома забыл и привет.

Мне, да и многим, гладкое и нарезняк важнее резиновой чухни.

При при досмотре сразу открывать огонь на поражение.

Dr. Pupkin 04-04-2010 14:41

quote:

(с)перто здесь

Бред обкуренного!
Jet777 04-04-2010 15:13

Как же вся эта хрень с необходимой обороной надоела. Ну почему я не мент или гопник? Жил бы себе не тужил.
Уч@стник 04-04-2010 15:24

quote:

Ну почему я не мент или гопник?

Ну чтоб стать первым надо приложить усилия, а чтоб стать гопом поменять склад ума всего....

De Niro 04-04-2010 16:30

quote:

Ну почему я не мент или гопник? Жил бы себе не тужил.

Вы просто не ищете легких путей, по видимому

pom05 04-04-2010 16:31

Ну вот вроде все и закончилось!?
Поправки к закону:

http://ifolder.ru/17123114

VNV 04-04-2010 16:33

quote:
Originally posted by pom05:

Поправки к закону:

что там, в кратце?
Dr. Pupkin 04-04-2010 16:51

quote:

Читайте первый пост данной темы!
Orlan 04-04-2010 16:57

quote:
Поправки к закону:
http://ifolder.ru/17123114

Ну так где же "оружие временного паражения"? Где "два ствола в лицухе"?
Ув. Евген вы ещё храните гордое молчание по данному вопросу?
sergo999sergo 04-04-2010 17:06

quote:
Поправки к закону:

Уважаемый, Вы где-то спали и теперь проснулись?
То, что Вы считаете поправками - это только начало. А далее ждем вот это:

Проект
Р Е Ш Е Н И Е
Совета Государственной Думы
Федерального Собрания Российской Федерации

О проекте федерального закона N328950-5 <О внесении изменений в Федеральный закон <Об оружии>
(по вопросу оборота оружия под патроны травматического действия)

внесен депутатами Государственной Думы: А.А.Андреевым, Ю.Д.Маслюковым, М.Ю.Питкевичем

Принято решение:

1. Назначить Комитет Государственной Думы по безопасности ответственным по законопроекту.
2. Включить указанный проект федерального закона в примерную программу законопроектной работы Государственной Думы в период весенней сессии 2010 года (май).
3. Направить указанный проект федерального закона Президенту Российской Федерации, в комитеты и комиссии Государственной Думы, фракции в Государственной Думе, Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Правительство Российской Федерации, Общественную палату Российской Федерации для подготовки отзывов, предложений и замечаний, а также на заключение в Правовое управление Аппарата Государственной Думы.
4. Установить срок представления в Комитет Государственной Думы по безопасности отзывов, предложений и замечаний до 29 марта 2010 года.

Председатель Государственной Думы
Федерального Собрания
Российской Федерации Б.В.Грызлов

Так что ждем сессию ГД в мае и будет нам счастье или несчастье...

Инженер Гарин 04-04-2010 17:22

quote:
ждем сессию ГД в мае и будет нам счастье или несчастье...

А пока - забиваем стволами все строчки лицензии, а оружейные ящики - патронами)
Dr. Pupkin 04-04-2010 17:25

quote:

Так что ждем сессию ГД в мае и будет нам счастье или несчастье...

В свете последних событий, срочно оформляю лицензию на жену. Кое что перепишу на нее! Патроны законсервированы. Ждем-с!
De Niro 04-04-2010 18:00

quote:
Originally posted by Инженер Гарин:

А пока - забиваем стволами все строчки лицензии, а оружейные ящики - патронами)

Угу.. а в июне либо бежим все сдавать в ЛРО либо массово теряем..

pom05 04-04-2010 19:02

quote:

Уважаемый, Вы где-то спали и теперь проснулись?
То, что Вы считаете поправками - это только начало. А далее ждем вот это:

Не я считаю это поправками, во первых, а справочно-правовая система "Консультант +. Максимум". Ну а во вторых, поправки появляются достаточно часто, примерно раз в пол года и изменения могут происходить как в одну так и в другую сторону. Поэтому не стоит разводить панику, придет время посмотрим, а пока официально приняты только эти!
sergo999sergo 04-04-2010 21:02

quote:
Поэтому не стоит разводить панику

и расслаблять форумчан словами
quote:

Все еще только начинается...
pom05 04-04-2010 21:47

quote:

и расслаблять форумчан словами

quote:

Все еще только начинается...

А в 2012 году будет конец света...... БУ-У-У!!!
Извините за флуд.
black 04-04-2010 22:11

quote:

А в 2012 году будет конец света...... БУ-У-У!!!
Извините за флуд.

.... В 2012 РУССКИМ РАЗРЕШАТ КС В ВИДЕ ИЖ71 С КОТОРЫМИ ОНИ УСТРОЯТ МИРОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ, ПЕРЕСТЕЛЯЮТ ВСЕХ ВРАГОВ ,ЗАХВАТЯТ АМЕРИКУ, А ПОТОМ ДРУЖНО ВСЕ НАЧНУТ ШМАЛЯТ ДРУГ В ДРУГА.
от поэтому, загодя,наши .......умцы решили не допустить 2012 по средствам ужесточения оружейной сферы и развития культуры оружейной у граждан(продолжая закрывать тиры и стрелковые общества, а желающим открыть их - ставить такой чиновниче-бурократический заслон, что сами откажутся от идеи создания и сертификации тиров)

Считаете эти слова параной???Нет, это не параноя, это нынешняя оружейная действительность в россии.

Как можно привить оружейную культуру, когда гражданами практически негде ЗАКОННО СТРЕЛЯТЬ, тренироваться и учится(москву не берём,это отдельное госудасрство).В крупных городах можно найти 1-2 тира, возможно 1 стэнд. Мне,чтоб законно пострелять надо ехать 4 часа с пересадками за 90км,и то не факт, что я попаду в тир, а я живу в 300т городе.
В каждом городе есть свой тир у мвд и фсб(но они служебные и вход в них запказан),есть стрельбища у ВЧ(но эти стрельбища и полигоны - тоже служебные, и доступ туда открыт только по блату),и только очень небольшое колличество по стране открытых и легально существующих тиров для граждан. Так гдеж людям прививать культуру...

ПС:Я не писалв темах по поправкам спеиально, но извините заипло.....

Eugen2 04-04-2010 23:49

quote:

Как можно привить оружейную культуру

Начинать, наверное, лучше с обычной культуры, чтобы не писать слово "Америка" большими буквами, а "Россия" и "Москва" - с маленькой. Тогда, может, и остальное приложится.

quote:

Я не писалв темах по поправкам спеиально, но извините заипло.....

Хорошо, что не писали. Чтобы пЕсатели не переводили напрасно букв впредь, тему закрываю. Надоело.
Для думающих людей выложено достаточно информации, ее только переварить нужно.

Травматическое оружие

Поправки к ЗОО.