Травматическое оружие

Что купить жене?

Мухомор-2 27-02-2010 12:05

Хочет какой резинострел. Нравится WASP чешский. Но это чисто женский подход. Ей нужно что-то такое, чтоб и в сумочке не оттопыривалось сильно, нетяжелое и помощнее... Я-то своим Макарычем при нужде и как кастетом могу, а у нее сила удара не та.
Я ей советую взять Стражник. Негромоздкий,нетяжелый, МОЩНЫЙ.Или, если 2 заряда мало - то тогда 6 слабых 9 мм в ПСМообразном ИЖ-78.(Он и подешевле будет этого раззолоченного ВАСПа).
Так что ей взять, господа,как вы считаете?
StrellOK 27-02-2010 12:12

В сумочке?? Неправильный подход.
DENI 27-02-2010 12:12

Духи, цветы и тортик.
Мухомор-2 27-02-2010 12:15

Удалю непотемные. Я по делу спрашиваю, монстры.
Sikara 27-02-2010 12:17

quote:
в сумочке не оттопыривалось сильно

Ваша жена будет носить оружие в сумочке??? Если не хочет носить в кобуре, пусть лучше носит в кармане.
quote:
Я ей советую взять Стражник

Двух зарядов в основном оружии точно мало. В этих же габаритах есть КОРДОН. WASP подойдёт наравне с ИЖ/МР 78-9Т.
quote:
Так что ей взять

Газовый баллончик, для начала.
DENI 27-02-2010 12:19

quote:
Originally posted by Мухомор-2:

Я по делу спрашиваю, монстры.


По делу. Не стоит ей покупать лицензируемое оружие если она не будет с ним тренироваться и будет носить его в сумочке.
Мухомор-2 27-02-2010 12:26

Она и из Сайги стреляет неплохо, и из 410 и из 20.Потренируется, естесственно.Я сам на этом настою, чтоб до автоматизма доведено было - достать, навести...
А как уважаемые коллеги оценивают разницу в мощности боеприпасов?Везде пишут, что самый результативный РС - под патрон 18х45т?Может, лучше ей все-таки 2,а не 6,но крепких пули?
anton24 27-02-2010 12:28

quote:
По делу. Не стоит ей покупать лицензируемое оружие если она не будет с ним тренироваться и будет носить его в сумочке.

вот правильный совет.
за исключением сумочки - в скоростных со спец-отделением можно...)
а жене для каких целей? пострелять просто или пострелять по гопам?
Sikara 27-02-2010 12:32

quote:
Может, лучше ей все-таки 2,а не 6,но крепких пули?

Если выбирать между этими двумя, то 6 пуль дают больше шансов (с учётом возможных промахов).
В предыдущем своём посте я упомянул 4-х зарядный КОРДОН.
Мухомор-2 27-02-2010 12:38

quote:
Originally posted by Sikara:

Если выбирать между этими двумя, то 6 пуль дают больше шансов (с учётом возможных промахов).
В предыдущем своём посте я упомянул 4-х зарядный КОРДОН.
Но вы не дали линк. А я ленивец. Щас поищу.)))

Мухомор-2 27-02-2010 12:46

Тоже вариант. Не ВАСП, но его и не носить, как красивый брелок. Вещь для дела безопасности. Мощность в порядке, 4 патрона, не громоздкий, как Оса... Вариант.
Мухомор-2 27-02-2010 12:47

Но его патроны реально эффективнее девятки?
DENI 27-02-2010 12:51

По моему вы выбирате оружие себе, а не жене. т.е. мало отличается от других новичков, до вас сие писавших.
Sikara 27-02-2010 01:01

quote:
Но его патроны реально эффективнее девятки?

Споры о сравнительной эффективности 18х45 и 9РА стары как Ганза. Эти калибры эффективны по-разному, так как различаются действием (удар/проникающее). Читайте статистику применений http://defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html

Пусть Ваша жена подержит все варианты в руках и выберет сама.

DENI 27-02-2010 01:08

quote:
Originally posted by Sikara:

Споры о сравнительной эффективности 18х45 и 9РА стары как Ганза.


Ганза была уже в 1999 году. а 10мм резиновые пули в РФ появились в 2004-м.
Мухомор-2 27-02-2010 01:44

quote:
Originally posted by Sikara:

Споры о сравнительной эффективности 18х45 и 9РА стары как Ганза. Эти калибры эффективны по-разному, так как различаются действием (удар/проникающее). Читайте статистику применений http://defenseweapon.ru/self-defense-statistics.html

Пусть Ваша жена подержит все варианты в руках и выберет сама.

Неплохая и информативная статистика. Из нее можно сделать вывод, что кол-во зарядов почти неважно, но малозарядное, но более мощное бесствольное предпочтительнее, потому что процент возможного продолжения агрессии после применения - ниже, т.е. несмотря на меньшее кол-во потраченных патронов мы надежнее выводим гопа из строя. Хотя и ненамного. Но тем не менее.

Мухомор-2 27-02-2010 02:07

quote:
Originally posted by DENI:
По моему вы выбирате оружие себе, а не жене. т.е. мало отличается от других новичков, до вас сие писавших.

Дени, у меня уже есть 79й.Я ей его не дам - большой, и у меня есть сомнения в его эффективности. А стрелять я из него и не стрелял ни разу. Все собираюсь втулку с пружиной купить... А то тут пишут страшные вещи про раздутые стволы при Убойных..

КМ 27-02-2010 02:19

КОРДОН, МР-78, WASP, ЛОМ-13.

Хотя целесообразнее все-таки УДАР. Его можно даже в сумочке носить.

------
C уважением...

zajac34 27-02-2010 02:22

quote:
Originally posted by DENI:

Духи, цветы и тортик


Для полного счастия присовокупить еще немножко ювелирки, в аккурат на стоимость "кевина".

Вы сначала договоритесь, что она будет носить, да еще на теле , получите твердое обещание.., а потом поделите его на десять.

Мухомор-2 27-02-2010 02:26

Распылитель. Не пойдет. Я должен услышать выстрел и спешить на выручку. С Сайгой-20.У нас тут места суровые, даже маленькие дети без рогатки и поджога из дому не выходят. А маленьким 3хмесячным мальчикам папы дают играться Блефами. Вместо погремушек. Северный Кавказ...
click for enlarge 1920 X 1440 117,4 Kb picture
RobBoy 27-02-2010 07:55

Так может жена зарегистрируется, для начала, и покурит с месячишко?
Reneart 27-02-2010 08:55

жена должна выбирать сама, вдруг ее замкнет и она захочет револьвер от грозы (аля дама из американских фильмов) или влюбится в т10,или же плюнет и скажет дорогой лучше встречай и провожай меня. Пусть здесь сама примет решение а вы уж просто с ним согласитесь или опровергните. Женщинам можно конечно навязать, но если она сама пример решение то вам будет спокойнее и расставаться с пистолетом она будет редко
RobBoy 27-02-2010 08:59

quote:
револьвер от грозы

other 27-02-2010 09:51

ИМХО
Не нужно слабому полу оружие, тем более в сумочке. Применить его время не будет, только проблем на сладкое место больше наживёт.
Баллончик газовый в карман и всё.
aruna 27-02-2010 09:58

У жены WASP + ГБ, вернее, ГБ + WASP
Когда решали что брать, рассматривали еще Стражник, Кордон и Грозу-Р02. Поскольку ладошки маленькие, Гроза отпала. WASP ей сразу лег в руку и в душу )). Сейчас носит в кармане верхней одежды, на лето будем думать, ну а если приравняют к огнестрелу, придется скрытную, но стильную кобуру искать ).
Пострелушки и тренировки на доставание - естественно. Но, когда смутные ситуации - рука постоянно на ГБ, на примерах объяснил, что РС - на крайние ситуации, когда мощности WASP (при "непреднамеренной" стрельбе в определенные места) достаточно (ИМХО). Ну а вообще, вечерние прогулки и/или поездки на машине (если без меня) только с собакой (прошедшая ЗКС корса). Наверное, это паранойя , но мне спокойнее

Так что, вот примерный комплект . Набор для выбора, как видите, небольшой, пусть Ваша жена все таки из этого ряда (WASP, Стражник, Кордон, собака по желанию ) сама выберет, что в руку ляжет. Ну а ГБ обязательно, и именно как приоритетный по применению девайс.
Удачи!

Reneart 27-02-2010 11:37

quote:
Originally posted by RobBoy:


Револьвер гроза
AAG 27-02-2010 12:11

quote:
А маленьким 3хмесячным мальчикам папы дают играться Блефами.
А вот это зря, имхо. они и с осой потом случайно оказавшейся рядом также играть будут..

по теме - псм-образное + ГБ или васп + ГБ

Сергей 777 27-02-2010 14:12

quote:
псм-образное + ГБ или васп + ГБ

Полностью согласен. При этом МР-78 считал бы предпочтительнее, так как стрельба из ВАСПа (только самовзводом) требует все же твердой руки и определенных навыков, иначе от точки (линии) прицеливания обязательно уведет в сторону. Из МР-78 стрелять и при этом попадать гораздо легче (при наличии патрона, заранее досланного в патронник), да и скорострельность выше. Но, конечно, желателен МР (псм-ыч 2-го поколения) с вварными зубками (с давленными слабее на 30%, на форуме результаты сравнительного отстрела есть), белым припоем и некоторой удачей при покупке. Мне вот в свое время повезло - патроны любого производителя потребляет без проблем.
Но это все теоретически. А практически все зависит от характера самооборонщицы. Подумайте, нужен ли вообще Вашей жене пистолет, не усложнит ли он экстремальную ситуацию, если таковая случится, не дай Бог, конечно. Согласен, что это все сугубо индивидуально (есть женщины с волевыми качествами покруче многих мужчин).
Но в общих случаях лучшее средство обороны для женщин - мужчина, а самое лучшее - исключить или уменьшить до минимума риски нештатных ситуаций.
С уважением, Сергей
Orlan 27-02-2010 16:28

quote:
Дени, у меня уже есть 79й.Я ей его не дам - большой, и у меня есть сомнения в его эффективности. А стрелять я из него и не стрелял ни разу. Все собираюсь втулку с пружиной купить...
-----
У нас тут места суровые, даже маленькие дети без рогатки и поджога из дому не выходят. А маленьким 3хмесячным мальчикам папы дают играться Блефами. Вместо погремушек. Северный Кавказ...

Как то не вяжется одно изречение с вторым. Места суровые, вы купили травматик (зачем?) а втулку не поменяли (чем стрелять будете, в случАе ЧАВО - 30Дж?). В ваших краях по моему не гласное разрешение на КС существует. Так зачем вам РСы?
Alex Yarik 27-02-2010 17:22

Моя жена решила купить РС, получила лицензию, и вместе с ней поехали по магазинам, в итоге она присмотрела себе СТАЛКЕР, в руке лежит хорошо, 10-ти зарядный, довольнотаки компактный, ей понравился. При стрельбе он показал себя не плохо, мягкий спуск, точность стрельбы, единственный минус(если его можно назвать минусом) отстрелянная гильза вылетает в верх и точно приземляеться в декольте), не всегда конечно, но было дело.
В настоящий момент супругу все устраивает, СТАЛКЕР стоит на БД у нее. Правда окружающие не все адекватно реагируют на вооруженную женщишу, хотя она как может его не афиширует.
Alexander Z 27-02-2010 18:17

лом-13 дождитесь. компактный, стальной, мощный (в перспективе), под пистолетный патрон и гильзу не оставляет.
это, наверное, оптимальный вариант для женщины.
если не его, то газовый арминиус.
Меламори 27-02-2010 20:14

Что-то я не понимаю, наверное...
Вы живёте на Кавказе! Я далека от мысли, что на законы РФ кладут с прибором официально, но как не посмотрю репортаж TV из Чечни, там все с РПК выступают, детишек учат Стечкин в руке держать... Это территория РФ! Или это только для представителей "маленького, но гордого вайнахского народа" автоматическое стрелковое оружие является принадлежностью национального костюма?! Не лучше ли жене ПМ взять, учитывая специфику Кавказа? Или Вы хотите сказать, что Наганыч катит против АК-74У?
У нас в Калифорнии тоже очень суровые законы с огнестрелом, но можно ведь спокойно выехать в близлежащие "пустынные штаты" - Небраску, Неваду, Аризону, купить, что необходимо... Лучше срок получить, чем тебя изнасилуют и убьют! Да и то, адвокатура есть, правда, денег немерено надо... Но уж по-любому лучше...
Alexander Z 27-02-2010 20:40

quote:
Originally posted by Меламори:

Что-то я не понимаю, наверное...
Вы живёте на Кавказе! Я далека от мысли, что на законы РФ кладут с прибором официально, но как не посмотрю репортаж TV из Чечни, там все с РПК выступают, детишек учат Стечкин в руке держать... Это территория РФ! Или это только для представителей "маленького, но гордого вайнахского народа" автоматическое стрелковое оружие является принадлежностью национального костюма?! Не лучше ли жене ПМ взять, учитывая специфику Кавказа? Или Вы хотите сказать, что Наганыч катит против АК-74У?
У нас в Калифорнии тоже очень суровые законы с огнестрелом, но можно ведь спокойно выехать в близлежащие "пустынные штаты" - Небраску, Неваду, Аризону, купить, что необходимо... Лучше срок получить, чем тебя изнасилуют и убьют! Да и то, адвокатура есть, правда, денег немерено надо... Но уж по-любому лучше...


ого.
other 27-02-2010 20:44

quote:
АК-74У

Что за зверь такой?
AAG 27-02-2010 21:07

quote:
АК-74У

Что за зверь такой?

ну пропущена буква "С" в официальном названии.. и так понятно, что имелось ввиду, зачем придираться?

Меламори 27-02-2010 21:41

quote:
Не все так плохо на южных рубежах страны.

Тогда почему в ОФИЦИАЛЬНЫХ новостях, ТV Россия, Первый и пр. в репортажах мы видим чеченцев со автоматическим стрелковым оружием в домашних условиях?! Или это не территория РФ, где соблюдаются законы РФ?!!
Почему об этом Президент молчит, но и мы все утираемся, молча???
Дескать, не всё так плохо, меня-то пока ещё не ебут, значит, всё О'КАУ!

Мухомор-2 27-02-2010 22:28

quote:
Originally posted by Orlan:

Как то не вяжется одно изречение с вторым. Места суровые, вы купили травматик (зачем?) а втулку не поменяли (чем стрелять будете, в случАе ЧАВО - 30Дж?). В ваших краях по моему не гласное разрешение на КС существует. Так зачем вам РСы?
Вторая часть поста - это так, шутка.У нас очень спокойно, на самом деле.))Втулку мне на днях пришлют, а ей Макарыч действительно тяжеловат. При этом РС ей нужен даже, пожалуй,не столько для реальной самозащиты, сколько для того, чтоб не бояться совершенно безобидных мужичков, на самом деле, но которые внезапно выходят из какой калитки или из-за угла по своим личным делам. Чисто для психологического комфорта, ну и - а мало ли что. Лежит в кармане, есть не просит... В суморчке он будет днем, а в неприятное вечернее время она вполне может сунуть эту мелюзгу в карман джинсов. ИЖ-78 мне тоже нравится больше - вечно в этих импортных эти легкие сплавы... У меня валяется газовый от Вальтро, копия Беретты-85,под 9Р.А. - развалилось зеркало затвора... А из него стреляли - по пальцам счесть. У приятеля Рек свалился на бордюрчик с высоты кармана - лопнул затвор... Сталь - она сталь, ее бордюрчиком не возьмешь. Да еще то,что ВАСП ДАО тоже мне не нравится. Так что буду ей искать 78й в наших местах. В Краснодарском крае.

Мухомор-2 27-02-2010 22:48

Меламори, некоторые вопросы насчет Чечни у меня тоже вызывают большое недоумение. Что они там с АК гуляют - это мы не знаем, может - это переодетые МВД идут на дело...)))
Но я живу в Краснодаре, и хоть это недалеко от Чечни - у нас тут спокойно. Я бы даже сказал, что у нас тут на улицах вечерами безопасней, чем в центре Вашингтона в 100 метрах от Музея Анакостии...))))
Dr. Pupkin 27-02-2010 22:51

quote:
Originally posted by Мухомор-2:

а в неприятное вечернее время она вполне может сунуть эту мелюзгу в карман джинсов.


Вы бы, это, что попало в карманы СУВАТЬ жене не позволяйте! Мало ли что! Хотя, сейчас все лечится!
quote:
Originally posted by Мухомор-2:

Так что буду ей искать 78й в наших местах. В Краснодарском крае.


Ну вот и определились! Зачем тему создавать было? А по ответам видно, что у всех хорошее настроение! И это радует!!!
Мухомор-2 27-02-2010 23:25

quote:
Originally posted by Dr. Pupkin:

Ну вот и определились! Зачем тему создавать было? А по ответам видно, что у всех хорошее настроение! И это радует!!!
Доктор, я ее для того и создал, чтобы получить информацию и на ее основе - определиться. Сегодня подержала в руках бесствольники, завтра съездим в другой магазин - посмотрит ПСМик. Но предварительно мы выберем, все же,ИЖ-78.ВАСП стильнее, но некомфортен. Плюс материал изготовления.
А вас что - лишняя открытая тема как-то напрягает?Если вам это тяжело - то можете и не писать тут ничего. Даже можете и приходить не каждый день. И даже можете вообще не приходить. Так,спросите иногда в РМе- Ну как там, в твоей теме?Не выбрал еще? - а я и доложу, как дела у нас обстоят.


Не обижайтесь, пожалуйста.У нас хорошее настроение, и мы шутим тут все.

КМ 28-02-2010 12:13

Как показывает опыт, наши советы выслушают и купят что-либо совершенно иное. Поэтому, раз

quote:
Originally posted by Мухомор-2:

хорошее настроение

то посоветую "хауд" или "есаул".

------
C уважением...

timur1 28-02-2010 12:14

Моя выбрала Стример.
RobBoy 28-02-2010 11:03

quote:
Доктор, я ее для того и создал, чтобы получить информацию

Судя по теме, по принятому решению, которое никак не соотносится с полученной информацией, принятое решение - загадка.
quote:
посоветую "хауд" или "есаул".

Но
quote:
что попало в карманы СУВАТЬ жене не позволяйте!

Мухомор-2 01-03-2010 12:56

quote:
Originally posted by RobBoy:
[B][/B]
Почему же загадка?ВАСП, согласно полученной информации есть то,что называют САМОВЗВОД ОНЛИ. Я с такими сталкивался, мне они не нравятся. Кроме того, он не стальной. Мне это тоже не нравится. Жену,может, это все и не насторожило бы - потому что она не стреляла из такого оружия и у нее на глазах затвор не разваливался от падения на бетон. Пистолет должен быть компактным - чтобы помещаться в сумочке или в кармане. Гауду я не видел, Есаул - по-моему, он тоже не меньше Мака. А она девушка миниатюрная, такое ей будет тяжеловато.))Далее. Стражник и Эгида мне нраятся - мощные, но жену не устраивает их малопистолетный вид. И не очень нраится то,что всего 2 заряда. Оса - громоздка для нее. Кордон неплох, и мощен, и достаточно емок, и плоский - завтра поедем глядеть, может,и найдем где его.
А вот 78й - 6 зарядов, сталь,компактен, плоский,боеприпас дешевле Осовских 18-45,в форумах коменты владельцев положительные, фото с дырявой березой тоже весьма аппетитно, плюс - разумная цена. Все-таки ВАСП дороговат, несоразмерно качеству(или, я бы сказал, некачеству - нет, не изготовления, с этим, я уверен, все ок - а потребительскому некачеству) да и...Не знаю, может,это и неправильно - но я с бОльшим удовольствием отдам свои денежки русскому заводу. Уж извините, не мной это принято, и не в России начато - покупать у своих.
Так что, как я и сказал - предварительно мы выбираем, все-таки,ИЖ-78.
Мои причины выбора достаточно я обосновал?

Прохожий_007 01-03-2010 01:17

quote:
Originally posted by Мухомор-2:

Так что, как я и сказал - предварительно мы выбираем, все-таки, ИЖ-78.


В принципе, выбор неплох. Только обязательно пусть жена в магазине попробует передернуть затвор, особенно в режиме со снятым предохранителем, но со спущенным курком. Не у всех барышень это получается.
DESPERADOMAD 01-03-2010 02:11

Мухомор-2 проще уж и надежней Кардона вроде пока ничего не придумал и 4 патрона осиных!

Продукция Ижсмеха заранее проигрышна, не мощи, порой не надежности!

AAG 01-03-2010 06:40

я вот тоже заметил, что что у мака затвор передернуть легче, чем у 78-го, хотя заранее зрительно кажется, что раз он меньше, то и идти легче должен. но сестра справляется
Мухомор-2 01-03-2010 09:04

Проверю. Спасибо за совет.
Kill Your Tv 01-03-2010 17:13

сапоги
280 x 210
The Game 01-03-2010 17:33

цветы
Мухомор-2 01-03-2010 21:47

Я,как топикстартер, теоретически могу удалить два последних сообщения, как не совсем тематические, но мне это делать просто неохота. Поэтому уважаемые господа авторы их могут считать, что я их виртуально удалил.
Смотрели сегодня и Гауду, и Вальтер, и 78й.Кордона не было, Эгиду консультант брать не советовал, ввиду возможных отказов в сырую погоду. 78й,как и подсказал здесь 7й Прохожий, оказался туговат на затвор. Ежели носить беззаконно с патроном в магазине(что абсолютно безопасно, и кто выдумывает эту дурь беспатронную - люди, никогда не носившие оружия, что ли?),то беда в этом невелика - патрон дошлю я дома, а спуск, хоть и с трудом, но нажимается.... но все равно это как-то неправильно. Лучше всего в руке сидел Вальтер, но лежащий в ящике уже много лет газовый Вальтро с развалившимся зеркалом и отломившимся правым рычагом предохранителя доверия к красивому и удобному Вальтеру не внушает. ((
Похоже, мы начинаем подумывать о Кордоне более серьезно, несмотря на его малопистолетный видик. Даже Оса уже и не так уж громоздка нам теперь.))И револьвер какой-то мы там оглядели с интересом.
Как говорят, с этой идеей нужно переспать ночь. Завтра еще раз заедем - и посмотрим более внимательно.
ale94106499 01-03-2010 21:53

quote:
Смотрели сегодня и Гауду, и Вальтер,

Лет десять назад у моей жены выхватили сумку прям у подъезда. Купил ей газовый баллончик объяснил как и что. Через некоторое время обнаружил его в сумке вперемешку со всей бабьей дребеденью! Женщины... !!!
DESPERADOMAD 02-03-2010 12:32

quote:
Originally posted by Мухомор-2:

начинаем подумывать о Кордоне более серьезно, несмотря на его малопистолетный видик


Это его преимущество, ведь если в руке женщины увидят пистолет, попытаются быстрее его выбить, а когда в ручке не похожее на оружие коробочка, она не вызовет дополнительной агрессии (больше любопытства), а это шанс удачно отстреляться.

Sikara 02-03-2010 14:23

quote:
патрон дошлю я дома, а спуск, хоть и с трудом, но нажимается.... но все равно это как-то неправильно

Всё правильно - оружие самообороны должно быть готово к немедленному применению, поэтому носят его с патроном в патроннике.
Тугой спуск - при стрельбе самовзводом? Или просто плохо обработаны трущиеся поверхности?
quote:
Похоже, мы начинаем подумывать о Кордоне более серьезно, несмотря на его малопистолетный видик.

Сейчас А+А готовят к выходу 6-зарядный (по другим сведениям - 5-зарядный) КОРДОН. tulataman.ru Возможно, с покупкой лучше подождать.
quote:
И револьвер какой-то мы там оглядели с интересом.

Какой именно револьвер? Для женщин, кстати, револьвер проще и понятнее. Ну и гильз на месте самообороны не оставляет...
DESPERADOMAD 02-03-2010 20:14

quote:
Originally posted by Sikara:

Ну и гильз на месте самообороны не оставляет...


С моей точки зрения важна мощность и надежность оружия, а не гильзы на земле
quote:
Originally posted by Sikara:

Сейчас А+А готовят к выходу 6-зарядный (по другим сведениям - 5-зарядный) КОРДОН.

Они его обещают уже скоро будет 2-й год, пока их нет даже нет оборудования под их производство, а хотели они сделать уже 5-ный, 6-ного не будет.

Так что тянуть с покупкой Кордона бесполезно.
ЛОМ от РИО еще не ясно когда будет (это как с Шаманом от А+А).

ПанВахмистр 03-03-2010 06:34

Ох и посмеялся я, читая всю эту чушь))) Арост жены, а вес, а расстояние между большим и средним пальцем? Вы, уважаемый, извините меня, просто дилетант, появились деньги - давай покупать жене игрушку)))) Пистолет для женщнины - очень важная и доольно интимная тема! Не с каждым стволом мужик сработается, а уж девушка - та и подавно! Во-первых, если желаете добра супруге - ни в коем случае не берите ВАСП! , далее, постарайтесь определится, где носить оружие, если в сумочке, то вообще нет смысла покупать, где будет кобура? Пистолет без кобуры - ваши проблемы, он обязательно зазепится за подкладку кармана, за резинку чулок, да за что угодно, если будет без кобуры
aruna 03-03-2010 10:23

quote:
Во-первых, если желаете добра супруге - ни в коем случае не берите ВАСП!

Интересно, почему? У моей жены Васп, проблем нет (тьфу-тьфу-тьфу), мощность на уровне, так что не жалуется

Reneart 03-03-2010 20:22

во первых что такое гауда?я знаю только хауду, если вы ее действительно посмотрели вместе с есаулом то наверняка бы оставили здесь позитивный коммент об этом совете участников форума
ваша сама то все таки что хочет?Вы я так понимаю фак от дени все таки не почитали, иначе вальтер бы даже в руки не брали. Что на счет новых револьверов гроз?Посмотрели?для девушки не плохо... Но че то читая тему мне все больше кажется что ГБ на данный момент должно хватить
Мухомор-2 03-03-2010 20:41

quote:
Originally posted by ПанВахмистр:
Ох и посмеялся я, читая всю эту чушь))) Арост жены, а вес, а расстояние между большим и средним пальцем? Вы, уважаемый, извините меня, просто дилетант, появились деньги - давай покупать жене игрушку)))) Пистолет для женщнины - очень важная и доольно интимная тема! Не с каждым стволом мужик сработается, а уж девушка - та и подавно! Во-первых, если желаете добра супруге - ни в коем случае не берите ВАСП! , далее, постарайтесь определится, где носить оружие, если в сумочке, то вообще нет смысла покупать, где будет кобура? Пистолет без кобуры - ваши проблемы, он обязательно зазепится за подкладку кармана, за резинку чулок, да за что угодно, если будет без кобуры

Ох,панове, рост у нее 170 см,а вес она мне не говорит.))По моим прикидкам, где-то кг так под 70..А зачем нам расстояние между пальцами?Я вот его у себя тоже не знаю, хоть и дилетант. И что значит - появились деньги?Они не появились, просто появилась необходимость - я ж писал, что иногда я занят, а с малышом гулять вечером надо. И однажды вдруг вышел какой-то страшный мужик из своего дома, и очень подозрительно стоял. Потом пошел, как ни в чем не бывало, но осадок-то остался!Поэтому у меня потребовали револьвер или пистолет.
Ношение в сумочке или в кармане коляски подразумевается в то время, когда все мужики нестрашные и на улицах светло и полно народу. Ношение в кармане или в руке наизготовку - соответственно, вечером,в самое опасное время.
Кабурка... Ну,не знаю. Может,и наденет пару раз, когда пойдет к девченкам на свою бывшую работу, чистадляпантов.
Вот так у нас дела обстоят.
А Вальтер оказался самым комфортным в руке и самый легкий спуск самовзводом. Щас пойду читать, что там Деня про него накорябал.

Мухомор-2 03-03-2010 20:43

quote:
Originally posted by DESPERADOMAD:

Это его преимущество, ведь если в руке женщины увидят пистолет, попытаются быстрее его выбить, а когда в ручке не похожее на оружие коробочка, она не вызовет дополнительной агрессии (больше любопытства), а это шанс удачно отстреляться.

Резонно. Только вот Кордонов у нас нету в магазинах. ((

Мухомор-2 03-03-2010 20:51

quote:
Originally posted by Sikara:

Какой именно револьвер? Для женщин, кстати, револьвер проще и понятнее. Ну и гильз на месте самообороны не оставляет...
Русский, Смитообразный,ствол дюйма 3,серое воронение. Мне тоже револьверы больше нравятся, но для нее самовзвод при каждом выстреле тяжеловат.

DESPERADOMAD 04-03-2010 12:05

quote:
Originally posted by Мухомор-2:

Резонно. Только вот Кордонов у нас нету в магазинах. ((

сожалею, тогда выбора особого кроме ОСки нету

Zvaigznite 08-03-2010 18:24

А теперь женское мнение. Прежде, чем приступить к получению лицензии и готовиться к выбору и покупке первого оружия, я почти 4 года курила на форуме темы в качестве гостя, затем зарегилась и вот теперь приступаю к покупке оружия.

Знаете, в самом начале у меня лежала душа к васпу - маленький, вроде бы удобный, в кармане штанов, пальто или юбки поместится и так далее. Но после тем с поведенными рамками затвора и прочим я отказалась от мысли о васпе. Слишком много в один период времени негативной инфы об использовании васпа. Хотя чисто женские симпатии к его внешнему виду оставались какое-то время. Все-таки нужен серьезный аппарат, который в случае реальной опасности будет эффективен и вероятность отказа при соблюдении определенных правил будет сведена по возможности к минимуму.

Сейчас склоняюсь к покупке кордона для постоянного ношения в дополнение к ГБ. Слишком впечатлительным женщинам внешний вид может показаться ужасным, непистолетным, но он: легкий по весу даже в заряженном виде, удобно носить в кармане (уже пересматриваю гардероб под ношение оружия), есть ЛЦУ для пущей уверенности, патроны 18х45 на минимальном расстоянии самообороны действенны (думаю, грудную клетку особенно летом пробьют уверенно), удобство и быстрота в применении, ну и еще масса плюсов. А 4-х более или менее точных выстрелов после применения ГБ, мне думается, хватит, чтобы гопота еще разок подумала, стоит ли подходить дальше.

Другой вопрос - в желании и смелости дальше бороться за себя, имущество и все остальное.

Для удовлетворения же своих оружейных пристрастий задумалась об мр-79-9Т. Ну и/или, возможно, мр-81 (с последующей доработкой). В зависимости от наличия кэша. Но, опять же, это не постоянное ношение для женщины. Это так... для души. А там видно будет.

ss-stingray 08-03-2010 18:51

"Удар" - не будет проблем с ОЛРР, когда сумочку сопрут... ибо безлицензионный... и успокаивает качественно, если боеприпас правильный и пользоваться умеешь.

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Zvaigznite 08-03-2010 19:16

А девушки-инспекторы в ЛРО сказали, что мол по их мнению электрошок - лучшее средство воздействия на "мужчин-мудаков" (с) - цитирую с их слов)
ss-stingray 08-03-2010 19:33

quote:
девушки-инспекторы в ЛРО сказали, что мол по их мнению электрошок - лучшее средство воздействия на "мужчин-мудаков" (с)

ну... это смотря какого рода воздействия желают добиться девушки-инспекторы если в виде наказания за просроченную лицензию, то очень даже подходящий выбор. хотя возможны и другие варианты, но там уже лучше кожаные плётки подойдут

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

DESPERADOMAD 08-03-2010 19:36

quote:
Originally posted by Zvaigznite:

А девушки-инспекторы в ЛРО сказали

Да шокер хорош, не спорю, но для пыток

quote:
Originally posted by ss-stingray:

успокаивает качественно, если боеприпас правильный


и где этот правильный найти и что делать если ветер, вот по закону подлости в лицо?
quote:
Originally posted by Мухомор-2:

но для нее самовзвод при каждом выстреле тяжеловат.


Если Викинг 9х19 Люгер, можно сделать под девушку, что револьвер тем более (на 2000 шелчков хватит)
ss-stingray 08-03-2010 19:49

quote:
что делать если ветер, вот по закону подлости в лицо?

в принципе, тоже, что когда по закону подлости, сумочку уже отобрали

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Zvaigznite 08-03-2010 20:14

quote:
Originally posted by ss-stingray:

там уже лучше кожаные плётки подойдут


какие у вас бурные фантазии)) а насчет наручников и прочего не думали?

По сабжу. Для эффективной защиты надо иметь как минимум 2 варианта. Чтобы в случае отказа одного сработал другой вариант.

Те же гб эффективны тогда, когда это позволяют погодные и некоторые другие условия. Кроме того, гб стоит иметь в 2х вариантах: в виде струи и в виде облака (сори, если некорректно обозвала). Ну и хранить все это не в сумочке. У меня по разным карманам пальто разложено, и кроме них у меня ничего в этих карманах не хранится. Вечером, двигаясь в сторону дома через парк (другого пути нет), всегда держу руки наготове, тобишь на баллонах, пока не прикупила оружие - полезная привычка.

Ну и, это опять же мое мнение, женщина четко должна понимать степень возможной опасности, осознавать, что средства самообороны - не очередная игрушка или заниматель места в кармане/сумочке, и уметь это применить, уметь заглушить страх и бороться. Это сложно, но реально.

ss-stingray 08-03-2010 20:24

quote:
Ну и, это опять же мое мнение, женщина четко должна понимать степень возможной опасности, осознавать, что средства самообороны - не очередная игрушка или заниматель места в кармане/сумочке, и уметь это применить, уметь заглушить страх и бороться. Это сложно, но реально.

скажем так, вышеперечисленное может быть полезным не только женщинам...

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Zvaigznite 08-03-2010 20:33

quote:
Originally posted by ss-stingray:

вышеперечисленное может быть полезным не только женщинам...


Некоторое время назад читала на форуме тему про женщину и оружие... честно говоря, и смешно, и грустно. Все эти истории про то, как мужчины заботились о своих женщинах, а те хранили ср-ва самообороны на туалетных столиках как дезодоранты и прочее.
С другой стороны, конечно, гораздно приятнее и по-женски попросить своего вооруженного мужчину встретить вечером после работы или гостей. Но не у всех есть такая возможность.
ss-stingray 08-03-2010 20:46

что ж... думаю, по случаю 8-го марта можно пожелать всей женской части обрести все недостающие пункты, а именно: достойное оружие и/или достойного вооружённого мужчину ! вобщем, всем по потребностям

------
не стреляйте в пианиста, он играет как умеет !

Мухомор-2 09-03-2010 15:48

Мне очень нравится общаться с вами всеми. Я совершенно не жалею, что открыл эту тему.
Будем искать Кордон, я думаю. А пострелять - у нее Сайга есть!))"Я тащусь от картечи!" - это ее женские слова!)8е уже прошло, но все равно - вы у нас умницы, поголовные красавицы и вообще зайцы!Мы вас любим, хоть вы и любите картечь больше нас!)
AAG 09-03-2010 15:55

Позитивный и жизнерадостный топик получился
Zvaigznite 09-03-2010 16:38

Один из участников форума некоторое время назад сказал (цитирую по памяти):

"Представляю себе ситуацию: приходит ваш мужчина на 8марта домой и говорит: "Дорогая, я купил тебе в подарок твои любимые патроны. Пойдем постреляем?" )

ss-stingray 09-03-2010 16:47

и духИ с букетом из запахов оружейного масла и сгоревшего пороха...
AAG 09-03-2010 17:25

Одна подруга другой говорит:
- ты своему что на 23-е февраля подарила?
- платье вечернее
- а он тебе на 8-е марта?
- спининг и крючки новые

зы. а вот замечательно ведь, когда интересы совпадают

Травматическое оружие

Что купить жене?