Травматическое оружие

Гроза 05 или GP Т-10

AVALON 7 03-01-2010 18:42

Помогите выбрать между Грозой 05 и Т-10
С одной стороны GP точнее и качественее
с другой Гроза 05 красивее и производитель отечественный что для меня немаловажно(ИМХО)
Подскажите, что брать?
SDR 03-01-2010 19:56

вспомнилось....

- так ты не любишь свою Родину?
- я за нее жизнь готов отдать! я лишь хочу, чтобы она любила нас так-как любим мы ее!

Rambo "First blood"

js 03-01-2010 20:05

quote:
Originally posted by AVALON 7:
с другой Гроза 05 красивее

Согласитесь, это вопрос индивидуальных предпочтений.

quote:
и производитель отечественный

Под отечеством Вы подразумеваете Украину? ))
AVALON 7 03-01-2010 20:19

quote:
Под отечеством Вы подразумеваете Украину? ))

Нет, не прародитель форт а производство пусть и украинской модели но в России
snuker56rus 03-01-2010 20:27

берите хорхе!
старик Яков 03-01-2010 20:31

В Вашем вопросе практически заложен ответ - КРАСИВЫЙ, и вспоминая конструктора Туполева что"красивый самолет и летает хорошо". А если не отвлекаться на лирику, то я могу посоветовать Грозу 05. Качественный РС, сделан на совесть, а что касается точности то он пожалуй не уступает Т10.
Escudo 03-01-2010 20:52

как владелец Т10 рекомендую его не брать
-=Shot=- 03-01-2010 21:07

quote:
Originally posted by snuker56rus:

берите хорхе!

+1
quote:
Originally posted by старик Яков:

а что касается точности то он пожалуй не уступает Т10.

Уступает, у Т-10 куча лучше, но с ним других заморочек хватает.
SDR 03-01-2010 21:14

Shot

это каких заморочек?

Escudo

продайте его нафиг и не морочьте людям голову
это не ваше (С)

DESPERADOMAD 03-01-2010 21:26

Что больше понравится то и бери, разница в мощности не такая страшная, да и в надежности тоже
SDR 03-01-2010 21:29

quote:
Originally posted by Escudo:
не указывайте мне что делать и я не скажу вам куда идти
ТС... можите купить Т10. но перед этим советую приобрести магазины Форт

можете попробовать указать... посмотрим что из этого выйдет
и повторюсь, не повторяйте глупостей
т10 давно нормально работают со штатными магазинами
к счастью Ярослав - умный парень и неплохой бизнесмен
адекватно реагирует

GuyBrush 03-01-2010 21:45

quote:
Originally posted by SDR:

откуда такая информация?
quote:
к счастью Ярослав - умный парень и неплохой бизнесмен
адекватно реагирует

видимо решить проблему клинов и пластика ему не по силам, поэтому он даже не признает ее наличие.
-=Shot=- 03-01-2010 21:51

quote:

не повторяйте глупостей

А я досих пор слышу жалобы от владельцев Т-10 и вижу своими глазами, как часто их клинит с разными магазинами (неклинящия Т-10 существуют, но это до сих пор исключения подтверждающие правило). Фанаты мне каждый раз рассказывают про патроны не той системы, навески не правильные и вальцовки не под тем углом. А я пихаю в 2 своих Хоря все подряд и они работают.
Svoloch 03-01-2010 22:00

quote:
берите хорхе!

+2
Escudo 03-01-2010 22:02

неплохой бизнесмен !
да я шляпу сниму перед таким бизнесменом !
Распиарить пистолет который работает... ну по постам можно почитать как работает.
Пластик, навески, вальцовки, магазины...
Но его покупают !!! бизнесмен отличный !

А я дурак, Шота не послушал с Хорхе когда еще в самом начале пистолет выбирал. Так же повелся

Но пистолет не продам ! И даже Фортовские магазины покупать наверно не буду.
Завтра-послезавтра мне должны сделать новые подаватели, а потом может быть и новую пружину, из более толстой проволки.
Может мне удастся победить болезнь и я буду носить в обойме не 9 патронов (так как если 10, то 1-й клинит), а 10

SDR 03-01-2010 22:03

quote:
Originally posted by GuyBrush:

видимо решить проблему клинов и пластика ему не по силам, поэтому он даже не признает ее наличие.

а вы не пробовали адекватно подойти к проблеме?
прикинув каково это- адаптировать по травму родные боевые магазины к тому же изготовленные смежниками

пластик лопается на всех

а у вас еще и ствол подует т к 80дж вам не по зубам

клины бывают и на боевых игрушках-могу видео показать
специально снято-как избавляться от них
знать удел не только травмы

SDR 03-01-2010 22:05

quote:
неплохой бизнесмен !
да я шляпу сниму перед таким бизнесменом !
Распиарить пистолет который работает... ну по постам можно почитать как работает.
Пластик, навески, вальцовки, магазины...
Но его покупают !!! бизнесмен отличный !

А я дурак, Шота не послушал с Хорхе когда еще в самом начале пистолет выбирал. Так же повелся

Но пистолет не продам ! И даже Фортовские магазины покупать наверно не буду.
Завтра-послезавтра мне должны сделать новые подаватели, а потом может быть и новую пружину, из более толстой проволки.
Может мне удастся победить болезнь и я буду носить в обойме не 9 патронов (так как если 10, то 1-й клинит), а 10

бедненький
я я то в штатных длинногубых по 17 ношу
и не клинит ничего

Escudo 03-01-2010 22:07

я не бедненький ! живу в достатке и Вам желаю
GuyBrush 03-01-2010 22:11

quote:
а вы не пробовали адекватно подойти к проблеме?
прикинув каково это- адаптировать по травму родные боевые магазины к тому же изготовленные смежниками

Как это адекватно? Расплакаться, пожалеть? Простить?

quote:
пластик лопается на всех
клины бывают и на боевых игрушках

Отмазался зачотно! Честно заработал запасную рукоятку.
SDR 03-01-2010 22:12

давайте не будем письками меряться

просто я когда выбирал
долго курил форумы и прикидывал между инной/грозой/хорхе/т10
и смущает меня не то что есть-это как раз понятно, я на это пошел сознательно
а некоторые другие вещи, которые я озвучил в соответствующей конфе но услышан не был

но это как говориться-другая история (С)

SDR 03-01-2010 22:13

любезный
с вами общение закончено
пока не подрастете/поумнеете

Escudo 03-01-2010 22:15

согласен !
И так же долго выбирал...
Про "некоторые другие вещи" понять не могу.. это про мою печальную историю и заплавку стыка бронзой ??
Но ведь бизнесмен сказал что дело в магазинах.. вот и пытаюсь..
Кстати как я понял (по словам бизнесмена) это сейчас итальяшки что-то набедокурили. а раньше было все ок.... вот тут-то значит Вам повезло больше чем мне )
antipushka 03-01-2010 22:23

quote:
Originally posted by snuker56rus:

берите хорхе!

НЕ БЕРИТЕ!Он маломощный, там где Т10 и Инна прошивают, Хорхе только мнёт,зубищи там яебудестаг. За то жАлезнАй
Vsehporvu 03-01-2010 22:49

quote:
Помогите выбрать между Грозой 05 и Т-10

А для каких целей выбираете?
Оба не плохи, но если самооборона...
Т10 я из под зимней одежды реально быстро достать так ни разу и не смог. Теперь с ним только если весь день в машине.
Гроза игруха удобная, Т10 тоже.
Может подождать Т12 или новых стволов на грозы. Или посмотреть не в эти направления...

banzaj11 03-01-2010 22:53

а я посоветую сначала газовый баллон

все эти Т10 и хори- полная лажа: стоит кучу денег, требует такую же кучу денег на патроны, а потом еще и на адвоката(если пальнуть в человека).

но если душа просит пестик(что я понимаю), то я бы брал наверное длинную грозу. это если сейчас. а вообще мне кажется скоро будет бум новинок.

robobob 03-01-2010 23:03

Банзай дружище ты порадовал , редко когда говоришь по делу но сейчас сказал абсолютно верно Продолжай в том же духе Толя
SDR 03-01-2010 23:10

Банзай

патроны к осе-подороже будут
да и опять же, стрелять из нее-удовольствия никакого
однако вы купили.....

Escudo 03-01-2010 23:16

можно про бум новинок поподробнее ? ))
Т12, 10 РевоГроз (2-6 в разном исполнении), что еще ? )
robobob 03-01-2010 23:44

quote:
можно про бум новинок поподробнее ? ))
Т12, 10 РевоГроз (2-6 в разном исполнении), что еще ? )

С ходу вспоминаеться Ратник-410 , пистолет-пулемет и глоко-подобное от ТТ , новый Есаул-45руббер , Лом-13 ...

DM 04-01-2010 12:03

первым на форуме за наличку купил пистолеты Т-10 два и сейчас рядом со мной

ничего не пилил

ничего не точил

все и так работает

номера 002 и 007

GuyBrush 04-01-2010 12:06

quote:
Originally posted by DM:

ничего не пилил

ничего не точил

все и так работает

номера 002 и 007

вывод какой?

timur1 04-01-2010 01:32

Вывод только один. Если взял ствол в руки и он лег так что отпускать не охота, это твоё оружие и не надо не кому парить мозги, про пластик, дутые ствола, убойность и прочую хню. Только маленькое отступление, продавца надо попросить положить на прилавок для выбора ИННУ, Т10, Хоря, Грозу5 можно еще Стример если компактность нужна. Все остальное не пистолеты. О все это должно сопровождаться БОЛЬШИМ желанием купить пистолет. А не супер защитника. Абсолютной защиты не бывает. Все травматы которые есть в продаже в нашей стране не дают полной гарантии, что в крайней ситуации смогут остановить агрессора.
HiddenFox 04-01-2010 01:43

Ждать можно сколько угодно т.к. постоянно (относительно) выходит что-то новое. На некоторых Т-10 в последнее время возникают проблемы с длинногубыми магазинами, вследствие этого возникают утыкания. Фортообразный из коробки в этом отношении несколько понадежнее. Однако в целом Т-10 машинка более мощная, точная и качественнее сделанная, если и требует вмешательства то несерьезного. (ИМХО)
P.S. Т-12, когда появится будет стоить прилично, патроны вполне возможно тоже, а девайс, я так понимаю, нужен сейчас.
banzaj11 04-01-2010 02:08

quote:
патроны к осе-подороже будут
да и опять же, стрелять из нее-удовольствия никакого
однако вы купили.....

а осу я не советовал же

просто она у меня давно, привык к ней. а продавать по дешевке-смысла нет, даже в свете плохих новых патронов. ведь могут потом и повысить так же...впрочим думаю и нынешней мощности хватит чтобы "погасить" оппонента в лоб. ведь в другие части тела стрелять из осы-трата патронов. да и светозвук тоже полезен. вобщем пусть будет.

а пестики вон постоянно новые выходят-мозги уже набекрень, и у всех свои "косяки" так что муки выбора автора понимаю как никто другой

кстати из новинок забыли гш-18 и П-96 резинострельные. ведь их обещали по тв. думаю возможно всё. ах да! еще клон 1911 от РИО )))

CEMEH 04-01-2010 02:18

SDR смешно для ветерана forummessage/223/56
AVALON 7 04-01-2010 05:25

quote:
а я посоветую сначала газовый баллон

все эти Т10 и хори- полная лажа: стоит кучу денег, требует такую же кучу денег на патроны, а потом еще и на адвоката(если пальнуть в человека).

но если душа просит пестик(что я понимаю), то я бы брал наверное длинную грозу. это если сейчас. а вообще мне кажется скоро будет бум новинок.

Да есть уже, но все-таки интуиция и душа вещи выше чем разум.
Пока не пощупаю обе модели в магазе, видать не пойму окончательно что мне подходит.
Всем спасибо.
NilAdmirari 04-01-2010 11:59

Ну вот и первый ХОЛИВАР в новом году
AVALON 7 04-01-2010 14:33

quote:
ХОЛИВАР

Чего?
DESPERADOMAD 04-01-2010 17:20

quote:

Пока не пощупаю обе модели в магазе

Лучше не шупать, а пострелять хотя бы пару магазинов из двух игрушек дорогих, ведь в вашем городе вполне могут жить владельцы этих резинострелов.

snuker56rus 05-01-2010 12:42

quote:
Originally posted by antipushka:

НЕ БЕРИТЕ!Он маломощный, там где Т10 и Инна прошивают, Хорхе только мнёт,зубищи там яебудестаг. За то жАлезнАй

ГЫЫЫ!

Scharfschutze 05-01-2010 04:13

Я вот слышал у Т-10 рамка трещину даёт у спусковой скобы прямо под патронником. Гроза разбирается несколько иначе, поэтому в этом месте прочность рамки выше чем у т-10. Ну а по кучности: грозы с новыми стволами не уступают т-10. Например моя Г-03 даже обошла Т-10 (поспорили с товарищем, Т-10 его).
robobob 05-01-2010 09:40

quote:
Originally posted by Scharfschutze:
Я вот слышал у Т-10 рамка трещину даёт у спусковой скобы прямо под патронником. Гроза разбирается несколько иначе, поэтому в этом месте прочность рамки выше чем у т-10. Ну а по кучности: грозы с новыми стволами не уступают т-10. Например моя Г-03 даже обошла Т-10 (поспорили с товарищем, Т-10 его).

У Т-10 рамка ни как
Трещина может образовываться на пластиковой рукоятке которая не является номерной основной частью , меняеться за 10 минут и может иметься в качестве запасной в каком угодно количестве

mr.Anderson 05-01-2010 09:59

Афтор, купи стример и не парься как это сделали многие.
conowalov 05-01-2010 10:56

Тут про Т10 говорили. "Требует доработки." "Со штатными магазинами клинит и т.д." Расскажу про свой Т10. Куплен в ноябре, N 014*** ,два магазина со вставками, две пружины, новый пластик. Единственное что сделал:Сточил ограничители в магазинах, чтобы 17 патронов помещалось, по времени 10мин. работы.ВСЕ. Стрелял около 100шт, 10х22МАГНУМ и 10х22 50Дж примерно 50х50.Вообще НИЧЕГО, НИ КЛИНОВ, НИ ДВОЙНЫХ ПОДАЧ, НИ РАЗРЫВОВ ГИЛЬЗ, НИ НЕВЫБРОСОВ. Первые 10 патронов 10х22 50Дж холостил в ручную около 15 магазинов, еще ограничители были. Все патроны покоцались, поцарапались. Думал при отстреле будут с ними проблемы, НИ ХРЕНА, как из пулемета. ВСЕ ИДЕАЛЬНО. Т10 последних партий работает "ИЗ КОРОБКИ". ИМХО
nesan2000 05-01-2010 11:18

мой Т10 с номером Фхххх. стреляет как станковый пулемет. магазины родные. пестик из коробки, настрел чота около пицот АКБСов разных.
Scharfschutze 05-01-2010 14:23

quote:
Originally posted by robobob:

У Т-10 рамка ни как
Трещина может образовываться на пластиковой рукоятке которая не является номерной основной частью , меняеться за 10 минут и может иметься в качестве запасной в каком угодно количестве

К слову о трещинах.

У Т-10 рамка ни как
У Т-10 рамка ни как
У Т-10 рамка ни как

А теперь объясните пожалуйста, как это поменять за 10 минут? У гроз я таких вот случаев не видел.

aleks.da 05-01-2010 16:14

У мну Т10 и я его хрен поменяю на хорька. Пластик целый , гильзы не рвет, очень точный и кучный (кстати как и макарка мой 2004г.в.) . Утыки были два или три раза - сейчас работаю над этой траблой. Ну а про мощность я думаю всем понятно и так. Каждому свое - я не агитирую за Т10 - просто он мне ЛЁГ на душу и по характеристикам подходит - все остальное устранимо при наличии желания. Вывод: идите в магазин и пощупайте на месте все...
robobob 05-01-2010 17:17

quote:

К слову о трещинах.

forummessage/223/56
forummessage/223/56
forummessage/223/56

А теперь объясните пожалуйста, как это поменять за 10 минут? У гроз я таких вот случаев не видел.

Специально для вас переформулирую: у Т-10 рамка металлическая , к ней прикреплен ствол , рамка эта не трескается . Ваши ссылки про трещины в неосновной части пистолета , в пластиковой рукоятке , которая при наличии запасной меняется за 10 минут а обладание ею ничем не ограничивается. Юридически пластиковая рукоять у Т-10 равна пластиковой накладке на рукоятке вашей грозы . Надеюсь что объяснил доступно

robobob 05-01-2010 17:19

quote:
Originally posted by aleks.da:
У мну Т10 и я его хрен поменяю на хорька. Пластик целый , гильзы не рвет, очень точный и кучный (кстати как и макарка мой 2004г.в.) . Утыки были два или три раза - сейчас работаю над этой траблой. Ну а про мощность я думаю всем понятно и так. Каждому свое - я не агитирую за Т10 - просто он мне ЛЁГ на душу и по характеристикам подходит - все остальное устранимо при наличии желания. Вывод: идите в магазин и пощупайте на месте все...

Просто каждый кулик свое болото хвалит , по этому такие темы и вопросы априоре бессмысленны и флеймогонны , в прочем этот раздел для резинострельного флейма и предназначен

Scharfschutze 05-01-2010 18:04

quote:

Специально для вас переформулирую: у Т-10 рамка металлическая , к ней прикреплен ствол , рамка эта не трескается . Ваши ссылки про трещины в неосновной части пистолета , в пластиковой рукоятке , которая при наличии запасной меняется за 10 минут а обладание ею ничем не ограничивается. Юридически пластиковая рукоять у Т-10 равна пластиковой накладке на рукоятке вашей грозы . Надеюсь что объяснил доступно

А когдай-то стали делать Т-10 с металлической рамкой. Мож я пропустил или проспал чё-то. Вот цитата с сайта АКБС: "В пластиковой оболочке (из полиамида GF30) эргономичной формы установлена стальная вставка (рамка), по которой перемещается затвор во время стрельбы". Такая вставка есть на всех пистолетах с пластиковыми рамками, для избежания стирания затвором этой самой рамки. Но рамкой эти вставки назвать трудно.

robobob 05-01-2010 18:23

quote:

А когдай-то стали делать Т-10 с металлической рамкой. Мож я пропустил или проспал чё-то. Вот цитата с сайта АКБС: "В пластиковой оболочке (из полиамида GF30) эргономичной формы установлена стальная вставка (рамка), по которой перемещается затвор во время стрельбы". Такая вставка есть на всех пистолетах с пластиковыми рамками, для избежания стирания затвором этой самой рамки. Но рамкой эти вставки назвать трудно.

Еще раз повторяю: рамка у Т-10 - металлическая хреновина к которой крепится ствол и на которой собран УСМ и на которую надевается затвор. Это юридически доказанная вещь и спорить с этим бесполезно , уже много раз вопрос поднимался на форуме и много раз это доказывалось , можно конечно не соглашаться и спорить с данностью но умные люди на то и умные что бы не спорить с данностями . Просто запомните это и примите как факт что рамка у Т-10 металлическая к которой крепится ствол . Т-10 может работать без пластиковой оболочки (рукоятки) , так же как например ружье ТОЗ-106 без деревянной ложи . Изучайте архивы форума, определения понятий (в частности гост 28653-90 где описано что такое рамка пистолета) изучите как сделан и как работает Т-10 (что бы понять что служит у Т-10 основанием для сборки механизмов и деталей) и включите наконец здравый смысл , я не зря дал ссылку на тему про работу Т-10 без пластиковой оболочки

TigroKot-2 05-01-2010 18:29

quote:

Просто рыдаю

Scharfschutze 05-01-2010 19:30

quote:

можно конечно не соглашаться и спорить с данностью но умные люди на то и умные что бы не спорить с данностями

умные люди никогда не навязывают своё мнение в грубоватой форме

quote:

Т-10 может работать без пластиковой оболочки (рукоятки)

а вы пробовали?
Любое оружие может стрелять и без ствола, ствол служит для направления движения пули, поэтому он необходим. Так и здесь (рамка это или нет), без неё пистолет не может нормально работать в руке. И то что в этом месте эта "деталь" трескается - ненормально, а покупать каждый раз эту недорамку неизвестно где, по-моему, накладно. Или я не прав?

TigroKot-2 05-01-2010 20:27

quote:

трескается - ненормально

Травматика -вообще не нормально. Зубы в стволе -не нормально, ИМХО.

Что же касается разрушений пластика -этого не должно быть, но и дутья стволов в фортообразных -тем более не должно, ИМХО.

Reneart 05-01-2010 20:45

не верит человек-да и бог с ним, подумаешь одним сектантом меньше. данная рукоятка меняется по гарантии. Ставится все очень просто, просто нужно выбить штифты. Вы уже не любите т10,поэтому и брать вам его не стоит
Scharfschutze 06-01-2010 02:30

Дутие стволов ненормально, но Техноармс эту проблему решил успешно, выпустив новую версию стволов (на подутие этих стволов никто не жаловался).

Я не не люблю Т-10. Я его в своё время очень ждал, но именно из-за его недостатков (утыкания, трещины, люфты),я в нём разочаровался. Если эти недостатки убраны (в этом сомневаюсь), то завтра пойду куплю.

@Taxman 06-01-2010 16:39

quote:

Чего?

(Оффтоп)
Холивар - от англ. Holy War, священная война.
Интернетный термин, обозначающий бесконечные споры типа "что лучше": Мерседес или БМВ, Винда или Линукс, ИЕ или Мозилла, Т10 или Гроза. ;-)
А, да! "Спартак" или ЦСКА. ;-)

GuyBrush 06-01-2010 20:43

quote:
Originally posted by @Taxman:
Холивар - от англ. Holy War, священная война.

С достоинствами т-10 все понятно. Ствол не болтается, патроны не утыкаются, пластик не трескается. А какие достоинства у Грозы, знающие люди напишите как оно?
Scharfschutze 07-01-2010 01:28

quote:
Originally posted by GuyBrush:

С достоинствами т-10 все понятно. Ствол не болтается, патроны не утыкаются, пластик не трескается. А какие достоинства у Грозы, знающие люди напишите как оно?

Всё тоже самое, только цена ниже и производитель под рукой (для Москвичей и жителей МО), а не в Новосибирске.

HiddenFox 07-01-2010 01:44

quote:

а не в Новосибирске.

так и Т-10 не оттуда
Scharfschutze 07-01-2010 02:14

Ошибся, прошу прошения. Не в новосибирске, а в Н. Новгороде. Но всё равно, дальше от Москвы.
Герман- Фриц 12-01-2010 20:24

Т-10. Кучность оффигенная. У обоих рамка пластик. Гроза-05 относится к полноразмерным, Т-10 несколько компактнее, он среднеразмерный.
Ну а если хочется чего-нибудь здорового и для спорта то можно и Грозу-05.
Ну а если самооборона однозначно Т-10, кучность, точность. Однако вполне надёжные оба. Т.е. Т-10 поуниверсальнее: самооборона- по крайней мере меньше чем Гроза-05, спорт и тренировки- кучность.
-=Shot=- 12-01-2010 21:33

quote:
Originally posted by Герман- Фриц:

Т-10 поуниверсальнее: самооборона- по крайней мере меньше чем Гроза-05, спорт и тренировки- кучность.

Т-10 толще чем гроза и носить его скрытно не много сложнее. Но по мощности он конечно лидирует.
Leon35 13-01-2010 03:14

quote:
Originally posted by DM:

ничего не пилил

ничего не точил

все и так работает

номера 002 и 007

+1

Leon35 13-01-2010 03:18

quote:
Originally posted by Герман- Фриц:
Т-10. Кучность оффигенная. У обоих рамка пластик. Гроза-05 относится к полноразмерным, Т-10 несколько компактнее, он среднеразмерный.
Ну а если хочется чего-нибудь здорового и для спорта то можно и Грозу-05.
Ну а если самооборона однозначно Т-10, кучность, точность. Однако вполне надёжные оба. Т.е. Т-10 поуниверсальнее: самооборона- по крайней мере меньше чем Гроза-05, спорт и тренировки- кучность.

У Т10 рама стальная.

Герман- Фриц 13-01-2010 15:36

quote:
У Т10 рама стальная.

Я то имел в виду внешнюю часть.
Герман- Фриц 13-01-2010 15:41

quote:
Т-10 толще чем гроза и носить его скрытно не много сложнее. Но по мощности он конечно лидирует.

Но он короче её. Опять же Гроза-05 полноразмерная, а Т-10 среднеразмерный.
Однако это удобство ношения может зависить и от толщины пистолета. Вы правильно заметили. И всё же Т-10, предпочтения подталкивает упомянутая вами мощь.
Плюмбум-1 17-01-2010 01:13

Прошу прощение за такой вот вопрос но ... почему именно Гроза 5?
http://www.technoarms.ru/
Из этих поделок мне почему то больше импанирует образец 02, ну может быть 03.
Ну а 04 и 05, оружейный пластик армированный, они и выглядят, извените, как игрушечные. Кстати... кто то стрелял из таких? Они 80 - 100 дж 9па АКБС-магнум выдерживают нормально??? Там зубы как расположены? Бросите ссылку в место, где их более менее правдиво описывают, не как Калашниковский описывал свой ((всеядный наинадёжнейший МАГНУМ))???
Scharfschutze 17-01-2010 01:44

К сожалению, нормального описания нигде не встречал. В стволе 2 зуба в форме пирамидки расположены вертикально (можете посмотреть на фото Грозы 03, они одинаковые) и на конце что-то типо чока. Производитель заявляет, что пистолеты могут стрелять всеми выпускаемыми патронами калибра 9РА. Постреляв из 03 и 05 в темпе магнумами и кспз 80, я не увидел причин им не доверять. Оба ствола отработали на отлично как по кучности, так и по мощности.
Плюмбум-1 17-01-2010 10:30

Так Гроза 02-03 цельно металлическое изделие, с мощными тяжолыми затворами, прочными стальными рамами, не изуродованные, с надёжными стволами? А 05ые это армироианный пластик, облегчающий затвор...
Тут прочитал, лидер надёжности - т10, потом Стриммер идёт, дальше ИННА, Гроза вроде как один из хороших пистолетов, но не из самых-самых??
жека 5555 17-01-2010 12:23

quote:
лидер надёжности - т10, потом Стриммер идёт, дальше ИННА, Гроза

Ну и "откудова" столь интересные "умозаключения"?
GuyBrush 17-01-2010 12:39

quote:
Originally posted by Плюмбум-1:
Тут прочитал, лидер надёжности - т10, потом ....

А я не успел это прочитать.
Наверное трулль поработал.
Scharfschutze 17-01-2010 15:34

Ваш лидер надёжности трескается почему то. У гроз же были проблемы со стволом лишь ранних версий. Насчёт подутия или других проблем у новых версий пистолетов, ни на форуме, ни среди товарищей, владеющих Грозой 05 не слышал.
DENI 17-01-2010 15:53

quote:

производство пусть и украинской модели но в России

Сказок наслушались?

MrFrag 17-01-2010 18:34

quote:

А 05ые это армироианный пластик, облегчающий затвор...

А как армированый пластик рамки может облегчить стальной затвор?
А вообще, на моделях с пластковой рамкой, затворы весят немного побольше, чем на цельностальных. Вы бы для начала изучили ветку ТА чтоли.
quote:

Ну а 04 и 05, оружейный пластик армированный, они и выглядят, извените, как игрушечные.

Так вам шашечки, или ехать? Для кого то пластикавая рамка гораздо удобней, для кого то стальная - это дело личных ощущений.
quote:

Кстати... кто то стрелял из таких? Они 80 - 100 дж 9па АКБС-магнум выдерживают нормально???

С V2-V3 они выдержат и больше чем 100дж, и на пластиковой раме это не отразится. И кстати... Вы не поверите, но из пластиковых Гроз стреляют! Да-да, стреляют, причем у некоторых настрел уже далеко за 1000, или даже около 2000, и при этом с пистолетом ничего не случилось.

Вот это вообще добило

quote:

Из этих поделок мне почему то больше импанирует образец 02, ну может быть 03.

Вы уважаемый, поделками называете продукцию не того предприятия, но раз вы действительно думаете что это поделки, и вам лень "покурть" форум, то купите себе макарыч и будет вам счастье.

Плюмбум-1 17-01-2010 20:08

Как эталонный ствол использовали Т10, по настоянию hvl0 (ну привык он так )
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 192 ед.
КСПЗ У+ 80 9РА (К05) - 192 ед.
КСПЗ У+ 80 (К04) - 199 ед.
АКБС Магнум 10х22 (04.09) - 176 ед.
АКБС Магнум 10х22 (05.09) - 185 ед.
АКБС Магнум 10х22 (09.09) - 130 ед.
АКБС Инна 9РА - 187 ед.

Далее - Стример 1014, многие его тоже считают эталоном:
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 174 ед.
КСПЗ У+ 80 (К05) - 166 ед.
КСПЗ У+ 80 (К03) - 167 ед.

С интересом посмотрели на ИННУ с литым лейнером[/b]:
КСПЗ У+ 80 (К05) - 132 ед.
АКБС Инна - 163 ед.
АКБС П.6 06.2007 - 137 ед.
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 147 ед.
КСПЗ Убойные (Р12) - 77 ед.
КСПЗ У+ 80 (К04) - 154 ед.

Дальше пошли револьверы. Сначала Грозы, потом немного покалеченый (была на нем маленькая трещинка, после отстрела стала большая...) уже Т-96 и Агент.
Гроза Р-02:
АКБС Магнум 9 Р.А. (11.09) - 138 ед.
КСПЗ У+ 80 (К04) - 113 ед.
Гроза Р-03:
АКБС Магнум 9 Р.А. (10.09) - 126 ед.
Гроза Р-04:
АКБС Магнум 9 Р.А. (11.09) - 167 ед.
КСПЗ Убойные (Р12) - 86 ед.
КСПЗ У+ 80 (К05) - 149 ед.
Гроза Р-06:
АКБС Магнум 9 Р.А. (11.09) - 186 ед.
КСПЗ Убойные (Р12) - 97 ед.
Гроза Р-02С:
АКБС Магнум 9 Р.А. (11.09) - 147 ед.
АКБС Магнум (09.09) - 106 ед.
Гроза Р-03С:
АКБС Магнум 9 Р.А. (11.09) - 163 ед.
КСПЗ Убойные (Р12) - 110 ед.
Гроза Р-04С:
АКБС Магнум Инна - 149 ед.
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 190 ед.
КСПЗ Убойные (Р12) - 84 ед.
КСПЗ У+ 80 (К04) - 151 ед.
Гроза Р-06С:
КСПЗ Убойные (Р12) - 107 ед.
Тут же, в этом форуме мне это и выдали.
Под ед. видимо подразумивается Дульная Энергия на выходе из ствола, тоесть Джоули... правильно?
Я сам пистолет выбираю сейчас, пока деньги откладываю. Планирую 30 отложить и начать процедуру приобретения.

quote:
Originally posted by MrFrag:

С V2-V3 они выдержат и больше чем 100дж

Вы имели в виду Гроза-02 и Гроза-03? Там всё в стоке будет без проблем работать или нужны будут возвратная пружина по жощще и ещё какие то усиления? У Вас на аватарке ведь как раз Гроза-03? Как её поведение?
И ещё интересно, эти Гроза-02 и 03 действительно ПОЛНОСТЬЮ стальные, с прочными и не прослабленными частями ведущими к разрушению пистолета?
Добрый кстати сказать форум этот, сразу видно люди при оружие и все серьёзные. Сколько не читаю, всех кто что то спрашивает, сразу посылают... читать весь форум, я читал читал а тут всё в основном посылы дальше и дальше...
Scharfschutze 17-01-2010 20:36

На аватрке у MrFrag гроза 05. У меня есть гроза 03 полностью стальная, прослабленных частей нет. Возвратных пружины 2, одна слабая, другая усиленная. Ведёт себя отлично, в темпой стрельбе показывает хорошую кучность попаданий патронами кспз 80 и акбс магнум, другими и не стреляю, ни к чему.
MrFrag 17-01-2010 21:05

quote:
Вы имели в виду Гроза-02 и Гроза-03? Там всё в стоке будет без проблем работать или нужны будут возвратная пружина по жощще и ещё какие то усиления?

Я имел в виду любой пистолет Гроза, а V2-V3 - это обозначение версии ствола. Все пистолеты работают из коробки.
quote:
У Вас на аватарке ведь как раз Гроза-03?

На аватарке как раз пластиковая "игрушка" - Гроза-05.
quote:
Как её поведение?

Ласковая и послушная
quote:
И ещё интересно, эти Гроза-02 и 03 действительно ПОЛНОСТЬЮ стальные, с прочными и не прослабленными частями ведущими к разрушению пистолета?

Все пистолеты Гроза являются полными аналогами (за исключением ствола) боевых Украинских пистолетов Форт, в том числе и с пластиковыми рамками. Они нигде не пиленые и не ослабленные. Кстати, пусть для вас это будет открытием - знаменитый австрийский Glock тоже с пластиковой рамкой.
quote:
Сколько не читаю, всех кто что то спрашивает, сразу посылают... читать весь форум, я читал читал а тут всё в основном посылы дальше и дальше...

Плохо читаете, если даже Грозу-05 от 03 отличить не можете, и задаете вопросы, ответы на которые уже давно известны.
Плюмбум-1 17-01-2010 21:17

quote:

У меня есть гроза 03 полностью стальная, прослабленных частей нет. Возвратных пружины 2, одна слабая, другая усиленная. Ведёт себя отлично, в темпой стрельбе показывает хорошую кучность попаданий патронами кспз 80 и акбс магнум, другими и не стреляю, ни к чему.

Спасибо за ответ. Значит купив Грозу-03 можно незаморачиваться доводками или тюнингом, стрелять мощными патронами и знать, что у тебя в руке оружие которое тебя не подведёт, я правильно понял? Надеюсь то же относится и к Грозе-02, он компактнее несколько и импанирует мне больше чисто внешне.
Если остальная информация подтвердит что пистолет надёжен и нареканий не вызывает то его пожалуй и покупать буду.
Про Стриммер только что то никак ничего не попадётся.
Плюмбум-1 17-01-2010 21:31

quote:

Все пистолеты Гроза являются полными аналогами (за исключением ствола) боевых Украинских пистолетов Форт, в том числе и с пластиковыми рамками. Они нигде не пиленые и не ослабленные. Кстати, пусть для вас это будет открытием - знаменитый австрийский Glock тоже с пластиковой рамкой.

Спасибо за новость, про Глок я знал что он из какого то полимера или типа того, надёжность его вроде легенда. Значит Гроза представляет из себя совершенно надёжный и предсказуемый пистолет? А ствол что, тоже кроме невозможности стрельбы твёрдым предметом так же надёжен и безопасен? Но заметил на форуме Гроза не особенно обсуждаемый пистолет, встречал поклонников Стриммера чаще, в сравнении с грозой он чем то ОСОБЕННО ВЫИГРЫВАЕТ? Только пожалуйста, табуретками по голове не бейте, мне же понять что лучше купить нужно... очень ВАС прошу.
NDI 17-01-2010 22:30

quote:

Но заметил на форуме Гроза не особенно обсуждаемый пистолет, встречал поклонников Стриммера чаще, в сравнении с грозой он чем то ОСОБЕННО ВЫИГРЫВАЕТ?

Цена, цена, еще раз цена. Моща, моща, еще раз моща. Плюс многозарядность и приличная (для резинострелов) надежность.
MrFrag 17-01-2010 22:39

quote:
Значит Гроза представляет из себя совершенно надёжный и предсказуемый пистолет?

Фортообразные имхо самые надежные.
quote:
А ствол что, тоже кроме невозможности стрельбы твёрдым предметом так же надёжен и безопасен?

V2-V3 очень надежные - эти стволы еще ни у кого не подуло, да и не подует скорей всего. Один подутый V1 на форуме имеется, но то был скорей всего брак.
quote:
Но заметил на форуме Гроза не особенно обсуждаемый пистолет

А смыс обсуждать пистолет который просто работает и всё?
quote:
встречал поклонников Стриммера чаще, в сравнении с грозой он чем то ОСОБЕННО ВЫИГРЫВАЕТ?

Мощьнось Стримера на уровне Т10. При этом он стоит дешевле и Т10 и Гроз. Но сделан он из ЦАМ сплава.
Bob2006 17-01-2010 22:43

quote:
Стриммера чаще, в сравнении с грозой он чем то

Вы же сами приводили уже результаты на предидущей странице. Обратите внимание на кол-во ед. у Стримера, Т-10 и сравните ниже ед. у Гроз пистолетов. Разница очевидна.

Результаты стрельбы:
Как эталонный ствол использовали Т10, по настоянию hvl0 (ну привык он так )
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 192 ед.

Далее - Стример 1014, многие его тоже считают эталоном:
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 174 ед.

Гроза 02, ствол v.3:
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 125 ед.

Гроза 03, ствол v.3:
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 133 ед.

Гроза 04, ствол v.3:
АКБС Магнум 9РА (11.09) - 110 ед.

Scharfschutze 17-01-2010 23:35

quote:

Спасибо за ответ. Значит купив Грозу-03 можно незаморачиваться доводками или тюнингом, стрелять мощными патронами и знать, что у тебя в руке оружие которое тебя не подведёт, я правильно понял? Надеюсь то же относится и к Грозе-02, он компактнее несколько и импанирует мне больше чисто внешне.
Если остальная информация подтвердит что пистолет надёжен и нареканий не вызывает то его пожалуй и покупать буду.
Про Стриммер только что то никак ничего не попадётся.

На здоровье. Вы всё правильно поняли. Моя гроза, как и у всех на форуме, работает из коробки (за исключением тех людей, которым всё не слава Богу, которые точат зубы и чоковый канал неизвестно для чего). Пистолет надёжен. За всю его краткую биографию его ниразу не клинило и стрелял АКБС магнум так быстро как я мог нажать на спуск. Насчет кучности, то у меня она выдала 6 см с 13 метров (выкладывал отчёт в теме Гроза 03. ваши первые впечатления).

fedor 17-01-2010 23:35

quote:

Фортообразные имхо самые надежные.

+1. Примеров тому масса.
Bob2006 18-01-2010 12:07

quote:
По-моему он 10х22

Так и есть, просто для корректного сравнения оставил результаты только Магнума девятки.
Вот ссылочка на более подробные результаты:

forummessage/46/547

Scharfschutze 18-01-2010 12:47

quote:
Originally posted by Bob2006:

Так и есть, просто для корректного сравнения оставил результаты только Магнума девятки.
Вот ссылочка на более подробные результаты:

forummessage/46/547

Спасибо за ссылку. Давно искал. Просто хочу обратить внимание, что свом калибром он не превосходит грозы на много, а если смотреть по последней партии патронов то равен по мощности: 130 ед. для т-10 и 133 для Грозы 03.

Плюмбум-1 18-01-2010 09:35

А мощнее всех всётаки получается т10 и Стриммер, ну если из них 9кой стрелять? Там у них какие то ОСОБЕННОСТИ чтоли, которые способствуют увеличению дульной энергии, подгоняя 80 дж патрон до 170дж??? Или что там за ед. такие тогда???
NilAdmirari 18-01-2010 09:49

quote:
Или что там за ед. такие тогда???

Какая Вам разница какие там ЕД? Патроны использовали одни и те же. Все особенности это ствол и зубы - и всё.
P.S. Об этом на форуме громко не говорят (а то силумином закидают), но если сравнивать РОДНЫЕ патроны, то стример получается мощнее Т-10 (а сегодня чётное число)
Плюмбум-1 18-01-2010 11:17

Наверное всё же в оружие приоритетнее надёжность и прочность, тут парень писал что купив Стриммер попробовал быстрый темп стрельбы и закусило гильзу, он правда так счастлив от покупки, что это вроде как и ничего, но на новеньком пистолете!!! 100дж патроны акбс-магнум заряженные в Грозу-02 я так думаю будут хорошим отпором злоумышленнику, ну уж если НЕ ДАЙ БОГ дело дойдёт до вооружённой самообороны. А пристреливать пистолет и практиковаться иногда как считаете, ничего страшного если теми же 100дж патронами, или просто для практики по каким то причинам НЕОБХОДИМО держать патроны послабее, типа 50 или 80дж??? Так то я уже утвердился, что как соберу денег возьму Гроза-02 себе.
fedor 18-01-2010 11:37

quote:

А пристреливать пистолет и практиковаться иногда как считаете, ничего страшного если теми же 100дж патронами, или просто для практики по каким то причинам НЕОБХОДИМО держать патроны послабее, типа 50 или 80дж???

Вообще для вырабатывания навыка стрельбы патроны лучше послабже. А вот для закрепления можно и те, что планируете носить для самообороны.
насреддин 18-01-2010 11:39

quote:
но на новеньком пистолете!!!

насреддин 18-01-2010 11:41

у меня на новом стримере (куплен в 2008г.) были разные проблемы - но все прошли после совсем небольшой полировки патронника и -главное - стрелять, стрелять и стрелять. и будет Вам счастье.
NilAdmirari 18-01-2010 11:49

quote:
Наверное всё же в оружие приоритетнее надёжность и прочность, тут парень писал что купив Стриммер попробовал быстрый темп стрельбы и закусило гильзу

Ерунда. Вот Вам ссылка на испытание Стримера, когда за 19 минут было выпущено 500 патронов (не слабых).
http://russia.ru/video/gwar_5939/
И запомните, что 90% клинов случаются и-за ПАТРОНОВ!, поэтому 100% уверенности не даст Вам не одна вундервафля. Это нужно знать и помнить. А в остальном: раз решили брать Гроза-02, то берите. "Самого лучшего пистолета" НЕ существует. Каждый сам выбирает себе пушку. Форум Вам в помощь. Все остальные разговоры есть лишь холивар и происходят от недостаточной компетенции спорящих. Вот так
DM 18-01-2010 14:06

quote:

На здоровье. Вы всё правильно поняли. Моя гроза, как и у всех на форуме, работает из коробки (за исключением тех людей, которым всё не слава Богу, которые точат зубы и чоковый канал неизвестно для чего). Пистолет надёжен. За всю его краткую биографию его ниразу не клинило и стрелял АКБС магнум так быстро как я мог нажать на спуск. Насчет кучности, то у меня она выдала 6 см с 13 метров (выкладывал отчёт в теме Гроза 03. ваши первые впечатления).

Мой Т-10 имеет номер 002

купил из первой партии, предоплачивал за три месяца до поставки в Россию

пистолет надежен, никаких доработок, шлифований, подпилов и так и далее

Плюмбум-1 18-01-2010 17:42

Читал я ту статью про стриммер и 500 патронов, ни одного фото ни разобранного после испытания пистолета ни мишеней ни позиции стрелка... какая то мистификация? Хочется конечно пушку помощнее, но как подумаю что потом надо будет доолгими вечерами сидя дома в уголке потихонечку напалировывать... БРРР, ананизм напоминает. Или тот стриммеровский патронник раз отпалировать и усё? и никаких ДРУГИХ доработок НЕ надо? Лукавите ведь???
NilAdmirari 18-01-2010 18:03

quote:
Читал я ту статью про стриммер и 500 патронов...
Лукавите ведь???

Это не статья а ВИДЕО, участвовали наши форумчане, передачу делал Глеб. Пистолет стандартный. Никакого подвоха здесь нет. Доработки могут понадобиться где угодно, но в 95% случаев ни на новых Грозах ни на новых стримерах они не понадобятся.
Omeg@ 18-01-2010 18:15

Я б взял Грозу 05. Все таки проблемы с Т10 были, а кота в мешке брать, повезет не повезет. Для БД все равно оба не годятся ИМХО.
А если стрелять - так гроза понадежнее, и подешевле.

А если уж совсем, то надо Т12 ждать.

Плюмбум-1 18-01-2010 20:05

Слушайте, ну почему с пластиковой армированной сталью рамой то лучше предпочитают чем полностью стальной то? Сильно дешевле или значительно легче? Точнее? Уж если облегчённый то Стриммер тогда, мощщный турок?
Scharfschutze 18-01-2010 20:22

Легче просто. Вот и все, на мой взгляд, преимущества.
Obninsk 18-01-2010 22:18

По мне, так 04 красивее и удобнее двойки. Меньший вес оружия во время ношения мне сугубо перпендикулярен. А вот приятная тяжесть оружия это гуд. Дизайн 02 не нравится совершенно. Будь четверка потяжелее грамм на 100, только рад был бы Но это исключительно ИМХО.
Плюмбум-1 19-01-2010 12:27

quote:
Originally posted by Obninsk:

Obninsk posted 18-1-2010 22:18 Click Here to See the Profile for Obninsk пожаловаться модератору Edit/Delete Message Reply w/Quote По мне, так 04 красивее и удобнее двойки. Меньший вес оружия во время ношения мне сугубо перпендикулярен. А вот приятная тяжесть оружия это гуд. Дизайн 02 не нравится совершенно. Будь четверка потяжелее грамм на 100, только рад был бы Но это исключительно ИМХО.

В цене разница в 10 тонн. Аргумент?
dominator-arms.ru
За пару то дополнительных сантиметров не слишком ли???
Obninsk 19-01-2010 01:08

Это вопрос не ко мне
Наверно стальная и сложности в производстве.
Длинной грозы у меня и в планах нет, а вот на четверку поглядываю уже давно
BobbyS 19-01-2010 01:10

quote:

Осталось обучить словаков английскому - а то пишут не пойми что на рукоятке!

click for enlarge 619 X 569 52,1 Kb picture

Obninsk 19-01-2010 01:10

Да и дорогие они в Доминаторе, в нашей деревне подешевле будет
Плюмбум-1 19-01-2010 09:53

В Вашей деревне это в Маскве наверное? Вот в нашей провинции как раз примерно так и стоят как в Доминаторе. Хорошо хоть на Стримета цена более менее адекватна. Он сразу в моих глазах выигривать начал, и броское заявление что рссчитан под патрон до 120дж так же радует.
Про Грозы там ничего не написано, наверное потому, что они под любые дж. подходят...
Obninsk 19-01-2010 14:44

quote:
В Вашей деревне это в Маскве наверное?

Да нет, в Обнинске
NORD1980 22-01-2010 19:10

"...Гроза 05 или GP Т-10.."

До недавнего времени сам мучался этим вопросом. Имею уже второй Т-10, но капризность с подачей патронов и трескающиеся рукоятки, замучали своей непредсказуемостью. Для спортивных пострелушек стал довольно пристально приглядываться к 5-й Грозе. Но и доводить свой Т-10й не перестал.
Вопрос лопающейся рукоятки снял алюминевой скобой-проставкой, а магазины поменял на фортовские от LADa. Теперь все работает отлично и предсказуемо.
А если бы делал выбор сейчас и был неискушенным пользователем, то для спорта и развлечения взял бы 5-ю Грозу, а для самообороны новую Осу.

Gravikaktus 14-02-2010 23:27

Сейчас могу точно сказать не Т10, я тоже обратился к LADу надеюсь его магазины решать вопрос утыков и невыбросов, но если оружие изначально не работает, значит оно "сырое". Т10 совершенно не доведенный и ненадежный механизм и брать его в качестве средства самообороны просто опасно по причине возможного отказа. Мне придется покупать второй и это будет Гроза!
robobob 15-02-2010 12:14

quote:
Originally posted by BobbyS:

Осталось обучить словаков английскому - а то пишут не пойми что на рукоятке!

Осталось обучить BobbyS юридическим знаниям , гостам и реальности Впрочем он и сам может отлично обучиться почитав архивы форума с разъяснениями юриста Ратникова по этому поводу , раз самостоятельно не может понять что в законах нет иностранных слов а есть отечественные понятия и термины

Gravikaktus 15-02-2010 12:20

Это Вы к чему? "сам может отлично обучиться почитав архивы форума с разъяснениями юриста Ратникова по этому поводу , раз самостоятельно не может понять что в законах нет иностранных слов а есть отечественные понятия и термины "
BobbyS 15-02-2010 02:18

quote:

Осталось обучить BobbyS юридическим знаниям , гостам и реальности

НЕ НАДА!!!

Ёмкость памяти в моём мозхе ограничена!
В Вятских Полянах - "даже не представляю сколько дукументов надо, чтоб поменять ствол на твоём карабине!" - " а если набить тот же номер?" - "О! Это выход!"
Этим выходом, кстати, воспользовалась куча народу

BobbyS 15-02-2010 02:28

ЗЫ Стволы на гандоноплюях в Ижевске, на Вятке, под мАсквой меняются на раз без изменения номера.
Да, рамки не меняются - не трескаются просто.
Купив Т-10 можно для развлечения устраивать и танцы с бубном - а чё? тож весёлое времяпровождение.
Gravikaktus 15-02-2010 11:51

Вот вот, танцы с бубнами)))
BobbyS 15-02-2010 13:53

Кстати, меня немного озадачило в теме про навесное к Т10, что у него(у Т10-го) мягкая рукоятка(frame) - мнётся пальцами.
Из доступных потискать только изделия хохлов и итальянцев - пальцами не мнутся. И даже у игрушечного CP99c не мнётся.

click for enlarge 1920 X 1440 474,5 Kb picture
L_o_c_u_s_t 15-02-2010 16:38

+3 Хорёк

Только зубы не острые и ствол с овальным срезом на выходе. Было такая партия - в служебные зубы вваривали. И куча и сила. Уголовное дело при применении будет 90%.

Травматическое оружие

Гроза 05 или GP Т-10