Травматическое оружие

ME 38 Compact G подскажите стоит ли

Rafaga 01-05-2019 01:52

Здравствуйте форумчане! Предложили этот револьвер с кобурой по цене 3000 руб. Револьвер в хорошем состоянии ничего не болтается но есть вопросы: 1-патроны к нему идут 60 джоулей учитывая что весь он силуминовый это нормально? барабан не порвет? 2-в барабане типо стального диска хелезячка-перегородка, патрон 9 ра туда встает можно ли им пользоваться, опять вопрос про надежность барабана,если можно то 9ра-90дж можно использовать? 3-в стволе сверху зуб-лейнер на всю длину, можно ли скруглить на нем 90-градусные острые углы на входе и выходе из ствола чтоб не рвало шарик?
DENI 01-05-2019 06:48

Это чисто газовый револьвер.
Использование патронов с резиновой пулей в нем запрещено.
vedleto2 01-05-2019 13:02

А это у него не газовый, камрад Дени)), тут есть "частный случай")) Исключительно редкий....просто дело личного опыта.
...у меня были 2-а таких. Первый дробовой, канал - как описан в вопросе.
Второй газовый - про который Вы говорите, зубы совсем по-другому расположенны.
Визуально - близнецы.
ПиСи
...помниццо, в кольт Гавермент.35, запихнули вялый кусочек пенопласта, шарик подколиберный...дробь убрали... Разнелсо нах! Резину если и выдержит, то разово и слабую. Очень не советую. Очень....
Может Дени подскажет, были "изыски" дробовые под резину...хреново заканчивалось.
ПиСи
выдержит только Эрма-верке, копия S&W ХайВейПатролМен, она стальная... Но это столь редчайший и дорогущий ствол, что я такой видел только один раз... В 89-м году...позже были в продаже, в Щите и Сельхозе на фрунзенской, копии кольтов-ремингтонов, латунь+сталь, в теории могли стрелять дробью... Почему МВД не реагировало? Да потому что они еденичные, не соосные(!) коллекционные, по 450-600$.
Кому нах надо, такое чудо полутора килаграммовое, да еще пятизарядное? ))
DENI 01-05-2019 15:24

quote:
Originally posted by vedleto2:

А это у него не газовый


именно газовый.
vedleto2 01-05-2019 15:54

Да, их одно время оформояли как газовые... Потом в ЛРОпришли разъяснения и не всем везло)) есть девятки, а есть .35-ки, что не отменяет присутствия в природе CS и платц в .35, а не только "картуш"....
у газовых - зубы в паре, и они длиннее, перекрывают пулевой канал. У дробового - длинный "рассекатель" под прицельной планкой, к ней и крепится, парой сквозных клепок. Вспомнил! Еще очень сильное отличие в каморах, у дробового они длиннее и соосные, у газового наполовину закрыты, не соосной сверловкой. И еще вспомнил, у дробового нет резьбы под ракетницу, дульный срез шире и гладкий, при тщательном осмотре, виден только рассекатель по всей длинне канала.
Rafaga 01-05-2019 16:12

Револьвер в лро зарегестрирован как травматический, отстреляли 2 патрона 380 калибра но слабенькие, хозяин сказал что 30 джоулей, гильза медная по цвету, шарик острым краем лейнера на входе (на выходе такой же) сильно надорвало. отсюда и вопросы в 1 посте.
vedleto2 01-05-2019 16:18

А фото можно? Дульного среза и камор барабана? Опять же, на раме должен быть указан калибр...что не отменяет его легальности, сразу по трем пунктам. Тут просто ради интерса, какая именно версия у вас оформлена. Если переведен в травму, ну значит так и надо, проблем у вас не будет. Вопрос по надрыву шарика, может быть раскрыт, только после демонстрации камор барабана и рассекателя, сиречь препятствий на его пути.
Rafaga 01-05-2019 17:14

Нет, фото нет, т.к. я его не приобрел еще, но таких фото полно в интернете ничем не отличаются-похабный лейнер небрежно вырубленный из железячкии. Из вашего ответа выше я понимаю что этот револьвер патронами выше 30 джоулей лучше не заправлять? Силумин не позволит до 90 дж. разгоняться?
Kaleb 01-05-2019 17:53

quote:
Изначально написано Rafaga:
Револьвер в лро зарегестрирован как травматический, отстреляли 2 патрона 380 калибра но слабенькие, хозяин сказал что 30 джоулей, гильза медная по цвету, шарик острым краем лейнера на входе (на выходе такой же) сильно надорвало. отсюда и вопросы в 1 посте.

Так 380 ме и 9ра это разные калибры. 9ра туда толкать вообще-то незаконно. Револь сдать в утиль имхо.

vedleto2 01-05-2019 19:16

quote:
Изначально написано Rafaga:
Из вашего ответа выше я понимаю что этот револьвер патронами выше 30 джоулей лучше не заправлять? Силумин не позволит до 90 дж. разгоняться?

предельная прочность в дж, мне не известна, но до кучи, еще вспомнил случай, про дрстаточно толстостенный ствол маузера 08, под дробь - ствол оторвало, в руках знакомого (тогда опера) которому я верю. С его слов вместо дроби, запихнул в патрон паралон или вату, что бы порох не высыпался...дробь конеш тяжелая, но идет хоть и плотной, но осыпью, оставляя зазоры для прорыва пороховой взвеси. Любой сплошной материал, работает как пробка. Резина (пластикат) очень надежная пробка)) выдержит ли ее выбивание ствол из силумина или нет, вопрос. Скорее, в некоторых случаях - да, но это не делает такой предмет, пригодным для отстрела травмопатронов, тем более в 90 дж.... Не всякий, из старых сплавных резинострелов на это способен. Не советую связываться. Хотя МЕ.38 мне очень нравится тоже. Из-за его внешнего вида и заводил в гражданских версиях, если не пострелять, так хоть покрутить. Оба отдал. Потом мне подарили МЕ.0,45, под накачной патрон. Там хоть можно было по мишени работать.

PerOFF 01-05-2019 19:51

quote:
Originally posted by Rafaga:

Здравствуйте форумчане! Предложили этот револьвер с кобурой по цене 3000 руб.


И всего-то 3000 рубликов?! Надо брать! (*нет)
Как уже совершенно правильно посоветовал DENI в теме "ЧТО ВЫБРАТЬ? Помощь участникам в выборе травматического оружия": подарите продавану коробку конфет, что бы он на нее же (в дар инспектору) и переоформил в ОЛРР этот хлам на Вас, вместо сдачи на уничтожение. Причем требуйте досыпать и патронов в коробку. Это будет справедливо.
DENI 01-05-2019 20:51

quote:
Originally posted by vedleto2:

Да, их одно время оформояли как газовые..


Они всегда и были только газовыми.
quote:
Originally posted by vedleto2:

Потом в ЛРОпришли разъяснения и не всем везло)) есть девятки, а есть .35-ки, что не отменяет присутствия в природе CS и платц в .35, а не только "картуш"....


Не важно. Онли газ.
quote:
Originally posted by Rafaga:

Револьвер в лро зарегестрирован как травматический


быть такого не может.
Покажите РОХа на него.
Какой ОЛРР территориально. Фамилия подписавшего РОХа?

PerOFF 01-05-2019 20:57

quote:
Originally posted by DENI:

Покажите РОХа на него.
Какой ОЛРР территориально. Фамилия подписавшего РОХа?


Что, опергруппа (с бутылкой шампанского для анальной кары) на выезд?
DENI 01-05-2019 21:46

В дополнение.
Калибр револьвера .380.
Никаких 9-РА.

В РФ он всегда бы чисто газовым.
В германии для него делали патроны с резиновой пулей для развлекательной стрельбы. При этом их дульная энергия не превышала 7,5Дж. От большей он просто разваливается. Ибо это обычное немецкое силуминовое дерьмо.

640 x 480
Обычный украинский 40Дж "Терен".

PerOFF 01-05-2019 22:30

quote:
Originally posted by DENI:

В дополнение.
Калибр револьвера .380.
Никаких 9-РА.


Боюсь, что тут не все так однозначно...
Так что Рафик неуиноуатый в ОЛРР могли и ошибиться.
click for enlarge 960 X 1280 166.5 Kb

Хотя, надо бы у ТС уточнить о маркировке на револьвере.
Может, там и действительно .380 МЕ написано...
click for enlarge 1280 X 960 166.0 Kb

quote:
Originally posted by vedleto2:

...у меня были 2-а таких. Первый дробовой, канал - как описан в вопросе.
Второй газовый - про который Вы говорите, зубы совсем по-другому расположенны.
Визуально - близнецы.


Даже надписи на стволах одинаковые: "ME 38 Compact".

DENI 01-05-2019 22:51

quote:
Originally posted by PerOFF:

Боюсь, что тут не все так однозначно...


именно однозначно. Не знаете вопроса - не стоит лезть. Занимайтесь своим глупым троллизмом, раз делать нечего.
PerOFF 01-05-2019 23:01

quote:
Originally posted by DENI:

Не знаете вопроса - не стоит лезть. Занимайтесь своим глупым троллизмом, раз делать нечего.


Отвечу так:
quote:
Originally posted by DENI:

А вам завидно? Хотите чтоб это было монологом клоуна какого-то с весенним обострением?
Данный раздел всегда был именно флудилкой обо всём на тему травматики.
И каким был, таким и остался.


PerOFF 02-05-2019 12:09

quote:
Originally posted by DENI:

именно однозначно.


Ладно, ладно! Порыл данный вопрос поглубже, возможно, был не прав (частично).
Газовый (only) револьвер "ME 38 Compact" маркировался "9 мм Blank" на крышке.
Газовый (с возможностью) "ME 38 Compact G" маркировался ".380 ME Gum" на крышке.
quote:
Originally posted by DENI:

Никаких 9-РА.
В РФ он всегда бы чисто газовым.
В германии для него делали патроны с резиновой пулей для развлекательной стрельбы. При этом их дульная энергия не превышала 7,5Дж. От большей он просто разваливается. Ибо это обычное немецкое силуминовое дерьмо.


Неоспоримо.
ЗЫ Тема: "Вопрос к счастливым обладателям Taurus Lom-13"
VoloDan21: "Приветствую, друзья! Подскажите такой вопрос. Вам в РОХе какой калибр написали для ЛОМ-13??? Мне записали 380МЕ, но ими стрелять нереально. На стволе гравировка 9 РА. Для них мунклипы есть, но патроны в магазине не продают по такой кривой разрешиловке. У кого какие дела в этом плане?"
DENI: "пусть свернут себе свои документы в трубочку и глубоко засунут себе же в анус.
Калибр вашего револьвера - 9mm-РА.
Так же можно просто вписать 9мм.
Но никак не .380GUM.
Единственный ОООП-револьвер в калибре .380GUM - Т96." (с)
Т.е. не стоит особенно удивляться тому, что данный "ME 38 Compact G" мог быть в ОЛРР зарегистрирован, как ОООП 9 мм... И уж тем более, высылать беспилотный боевой модуль для анальных кар.
Я к этому.
Shock 02-05-2019 01:19

quote:
Изначально написано Rafaga:
Здравствуйте форумчане! Предложили этот револьвер с кобурой по цене 3000 руб. Револьвер в хорошем состоянии ничего не болтается но есть вопросы: 1-патроны к нему идут 60 джоулей учитывая что весь он силуминовый это нормально? барабан не порвет? 2-в барабане типо стального диска хелезячка-перегородка, патрон 9 ра туда встает можно ли им пользоваться, опять вопрос про надежность барабана,если можно то 9ра-90дж можно использовать? 3-в стволе сверху зуб-лейнер на всю длину, можно ли скруглить на нем 90-градусные острые углы на входе и выходе из ствола чтоб не рвало шарик?

Это на Ганзброкере который 3000 стоил?
Гавно это силуминово-сплавное Немекое.
Не берите!
Дробовой патрон 9РА использовали для стрельбы по змеям и мелким грызунам.Штука мега-беспонтовая!
Место этому пистолету на помойке.
Можно купить его за 500-1000 рублей и снять его смерть от современных патронов на видео.

Rafaga 02-05-2019 03:43

Спасибо всем откликнувшимся на мой вопрос. Фотография товарища DENI с патроном всего 40 дж. очень сильно разочаровала и победила, а револь очень внешне нравился, но пальцы дороже. Еще раз всем спасибо вопросов больше нет.
DENI 02-05-2019 10:27

quote:
Originally posted by Shock:

Дробовой патрон 9РА использовали для стрельбы по змеям и мелким грызунам.Штука мега-беспонтовая!


Честно говоря, таковых не помню. Вот .35-gren - да, был.
Shock 02-05-2019 14:49

quote:
Изначально написано DENI:

Честно говоря, таковых не помню. Вот .35-gren - да, был.

Точно 35-Gren. Это я их 9РА обозвал.

vedleto2 02-05-2019 19:37

Змеиные патроны дробовые, верно. Но не эти. Вот хорошая статья:

https://omon1combat.wordpress....%BE%D0%B2%D0%BE %D0%B3%D0%BE-%D0%BE%D1%80%D1%83%D0%B6%D0%B8%D1%8F/
Ссылко бита


Хождение .35, было разрешено во Франции, Литве (первое время для охранных структур) и вроде как в Польше и Англии. Это исключительно самооборонный боеприпас, безмазовый и опасный, как вы верно заметили.
С маркировкой тоже не все так гладко... И их оформлением тоже. До введения единого кадастра, некоторое время регили ВСЕ. Потом как раз, перестали, но иногда схожие модели, так как они очень схожи, по инерции продливали.
Вот МЕ38, может мы о разных револях говорим? У меня был и черный, он на фото как раз, без ракетницы, ибо резьбы в гладком стволе нет, а только рассекатель, квадратный в сечении, во всю длинну ствола. Его высота ок 3мм. Рядом хром, чисто газовый, рядом ракетница, ствол с резьбой на выходе, как вы видите их два и оба под одним номером 7:
click for enlarge 1707 X 1280 216.0 Kb click for enlarge 1707 X 1280 215.5 Kb click for enlarge 1707 X 1280 149.0 Kb

вот таблица патронов разрешенных к обороту в Германии, дробовых тут нет, но 35-й кнал очень похож внешне, очень. Только заглушка у дробового не пластиковая была, а бумажная. У разных производителей отличались гильзой и оттенком, всегда зеленой заглушки. Были правда еще белые и розовые, но очень редко. 8мм дробовой, имел черную или темно синюю пластиковую заглушку, как на газовом.
click for enlarge 320 X 239 184.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 178.3 Kb

а вот на этом, можно подловить любого "знатока", ибо редкость необычайная:
click for enlarge 1707 X 1280 127.9 Kb

фото некоторых дробовых, к адаптированных на базе газовых и просто газовые:
click for enlarge 720 X 1280 583.3 Kb click for enlarge 720 X 1280 273.1 Kb click for enlarge 720 X 1280 398.8 Kb click for enlarge 720 X 1280 411.1 Kb

а вот это уже "змеиные", для А1911-го
click for enlarge 720 X 1280 592.7 Kb

вот такие к револю .38, я держал в руках, они здоровее .35 намного
click for enlarge 720 X 1280 393.0 Kb

а .410-е вообще перепутать сложно:

click for enlarge 720 X 1280 465.0 Kb click for enlarge 720 X 1280 841.9 Kb

DENI 02-05-2019 21:12

quote:
Originally posted by vedleto2:

а вот на этом, можно подловить любого "знатока", ибо редкость необычайная


Я помню о таких, но инфа шла с украины и в те времена я считал самокрутом местным такое.

Кстати. Мало кто знает, но изначально 10х28 думали как раз из гильзы 35-gr делать с моей подачи. Но быстро поняли, что лучше новую гильзу на базе 5,45х39 сделать. И дешевле, и потенциал больше.

vedleto2 02-05-2019 21:58

Ну не мудрено )) "Водиё" вроде тут только марку свою выставила, кроме газ.балонов и очень редких газ.патронов, с каенским перцем, они пестиков не ваяли...на Украину могли идти из Польши или Турции, они тоже силумин лепили, немного Италия еще и вроде все... вот еще, думаю известный вам парадоксальный пистоль, под револьный короткий патрон, вроде копия "арми рома"(?) от Беретты, всвою очередь содранной с Браунинга, но они продавались в ормагах, в 1998 году были, черенькие токмо, в лабазе при стрельбище Динамо, я там стенд стрелял и иногда заглядывал. В никеле видел только на фрунзенском сельхозе, в 1993-м)):
click for enlarge 1707 X 1280 214.4 Kb
Антипод 13-05-2019 10:51

Был такой у меня с 1997 по 2002. Стрелял резинками. По итогу он развалился и я просто его сдал в ЛРО.И забыл на 13 лет эту тему.
Но как револьвер он мне нравился гораздо больше чем Айсберг. Был бы он стальной - цены бы ему не было.
motyoblok 19-08-2019 22:42


click for enlarge 862 X 1280 141.8 Kb
click for enlarge 795 X 1280 126.3 Kb
click for enlarge 820 X 1280 129.6 Kb
click for enlarge 843 X 1280 149.0 Kb
motyoblok 19-08-2019 22:43


click for enlarge 787 X 1280 128.4 Kb
click for enlarge 823 X 1280 155.8 Kb
motyoblok 19-08-2019 22:44


click for enlarge 798 X 1280 139.0 Kb
motyoblok 19-08-2019 22:47

Мне бы ваши проблемы ! Силумин - от 3 до 7 лет .
Русский с винтовкой 21-08-2019 11:01

Всего то 17 лет назад, эти револи были в тренде и много кто их носил заряженными резиной.Ресурс не большой, но многих устраиволо. В данном случае патроны неизвестной мощности, самопальные, что тогда, что и сейчас нЕзаконно, но судя по ранениям на выходе 60 - 80 Дж было.

15.05.2002. 01,36.

serge

Дуэль Осы и газовика.

Русские победили, правда восторжествовала, панкс нот дэд, дастищь фантастищь, и.т.п.
Я горд собой.
На праздниках пошли с другом к озеру, для очередного отстрела резиновых пуль и ракетниц по бутылкам. Проходя очередными тайными тропами по местным подворотням услышали в спину с характерным кавказским акцентом фразу полную мата и наглости, примерно такого содержания: ?Господа вы осмелились нарушить наш достопочтенный покой на нашей территории, и поэтому будете наказаны, и лишены всей имеющейся у вас наличности и ценностей.?
Сзади стояли трое 'черных'. У одного ОСА, у других стволы (я решил, что газовики, т.к. говорил тот, у кого была ОСА ? в последствие оказалось, что правильно решил).
Сделав испуганный вид и со словами только не бейте ? всё отдадим, я сделал вид что лезу в карман. Так как одет был в куртку и было темно, то отличить куда я лезу в карман за кошельком или за пояс за стволом было сложно. Быстро выхватив ствол (я до этого долго треировался?), я два раза выстрелил навскидку в лицо, стрелял в лоб, но как потом оказалось одна пуля попала в лоб, а другая РАЗОРВАЛА!!! ноздрю. Он упал с ужасным воплем, (я думал, что так кричат только люди откусившие себе яйца). Но перед падением он успел выстрелить из ОСЫ. Резиновая пуля с расстояния 1,5 метра попав мне в плечо оставила огромный синяк, невозможность двигать рукой минут 5, но я даже не упал, просто меня оттолкнуло назад очень сильно. Было очень больно, но НЕ БЫЛО болевого шока, я НЕ вырубился. Второй раз он выстрелил валяясь на земле, наверное просто от боли сильно сжав рукоятку. Пуля отрикошетила от стены и врезалась мне в нос ботинка (армейские хаки) Эффекта ни какого ?на ботинке осталась маленькая вмятина, примерно 4-5мм глубиной, а нога даже ничего не почувствовала. Одновременно с этим мой боевой товарищ пальнул ракетницей из газовика этому же гаду (но уже лежащему на земле) по яйцам. Ракета попала по назначению, но не отскочила, а осталась гореть у его многострадального органа. В это же время другие двое палили по нам из газовиков. Расстояние было около 2 метров. Не знаю, что у них был за газ, но я отскочив назад чувствовал только СЛАБОЕ першение в горле, как когда хочешь кашлять, и НЕМНОГО слезились глаза. С другом примерно то же самое.
Всё это произошло за несколько секунд, и получилась следующая ситуация: Мы с другом стоим метрах в 4 от нападавших, немного отравленные, но не побежденные. Двое невредимых хачей стоят с газовиками, обломленные таким слабым эффектом. А посредине валяется и орет их главный товарищ, над ним зависло небольшое облако на 2-3секунды, потом постепенно начало рассеиваться. Я выстрелил еще 2 раза: первая пуля попала одному из них в кисть (он держал направленным на нас ствол) хотя я целился в лицо. Он выронил ствол. А второй мой выстрел оказался перцовым (я забыл, что у меня было только 3 рез. пули) и не произвел абсолютно никакого эффекта(по моему он до них даже не долетел). Оставшийся начал палить по нам из газовика (мне показалось 5 или 6 раз), каждый выстрел немного приближал к нам облако газа (сантиметров на 20-30, а может это мне просто так показалось). Но это было очень видно визуально и мы просто отступали назад. Увидев вдалеке за их спинами толпу человек в 10, мы поспешили убежать. В спину мой друг получил ещё один выстрел из ОСЫ, кто из них стрелял мы не видели. Расстояние было метров 12, и он просто немного споткнулся, даже синяка не осталось. К счастью нас не догнали, а может и не пытались, т.к. мы бежали 3 квартала не оборачиваясь, а потом их не увидели.
Кстати я читал, что если газ не действует на неподвижного человека, то при беге или движении, он начинает задыхаться. Так вот ? это полная фигня, мы бежали как обычно (в смысле дыхания), глаза слезились слабее, чем когда режешь луковицу.
Девушка другого моего друга дежурила в эту ночь медсестрой в больнице. У меня сильно разболелось плечо после бега и мы зашли к ней. Оказалось, что просто синяк, но на всякий случай на следующий день сделал рентген.
От этой же девушки на следующий день узнали про подстрелянных нами:
1пуля попала в лоб - разорвала кожу, сотрясения мозга или травмы черепа нет.
2пуля ? попала в левую ноздрю, пробив её и разорвала нос на 1,2см (по данным в больнице)
от какой из этих пуль он упал я не знаю, может просто от боли.
3пуля ? попала в руку и вызвала трещину (не перелом) безымянного пальца, пробив его до кости.
Ракетница ? нанесла сильный ушиб, что-то травмировала в яйце (не помню как это по медицински называется), одежда обгорела, но ожога тела не было.
Стрелял из газового револьвера RG89 самосборными патронами с резиновой пулей, делал их из шумовых патронов Knall 9Me Gun.
В RG89 стоит гребень на пол ствола, я его немного подточил со стороны барабана (потому, что барабан устроен так, что пуля летит именно в рассекатель). А я сделал на рассекателе наклон, т.е. пуля плавно его обходит . Кстати этот скос был, когда я покупал ствол (я брал с комиссии, не знаю как у нового), я просто немного усилил этот скос. Внешне это не заметно.

vedleto2 23-08-2019 13:59

quote:
Изначально написано motyoblok:
Мне бы ваши проблемы ! Силумин - от 3 до 7 лет .

Херню'с несете в массы... Силумин просто говно само по себе
Остальное от Лукавага... Попытки безденежного остволивания, с осознанием индивидуальной исключительности)) типа, ща я всех превзойду.... А куй.... Умных таких море))

vedleto2 23-08-2019 14:08

quote:
Дуэль Осы и газовика.

Русские победили, правда восторжествовала, панкс нот дэд, дастищь фантастищь, и.т.п.
Я горд собой.... Внешне это не заметно.[/b]

Я бы Вас похвалил, в целом... Но... Испуг перед бабуинами - вред. А так, бой средненький(никакой) не у Вас, а у Ваших пистолей... Комментов далее не будет, однако, Вы вызываете уважение, респект.

Русский с винтовкой 23-08-2019 16:17

Дуэль Осы и газовика.
Русские победили, правда восторжествовала, панкс нот дэд, дастищь фантастищь, и.т.п.
Я горд собой.... Внешне это не заметно.

Я бы Вас похвалил, в целом... Но... Испуг перед бабуинами - вред. А так, бой средненький(никакой) не у Вас, а у Ваших пистолей... Комментов далее не будет, однако, Вы вызываете уважение, респект.[/B][/QUOTE]

Я копировал пост с ганзы от 15.05.2002. 01,36. участник serge, надеюсь ему передадут ваш респект. [QUOTE]

vedleto2 23-08-2019 23:07

Ну... Как есть))

Травматическое оружие

ME 38 Compact G подскажите стоит ли