Травматическое оружие

Гроза 01 vs. Wasp R

malinik-akbs 26-01-2015 18:09

Господа в силу моего перехода на субкомпакт предлагаю еще раз "обмусолить замусоленное". Что лучше Гроза 01 или Wasp R (Чешской сборки). Может кто лично пользуется, может быть кто ранее пользовался и тем и тем. И главный вопрос, господа знатоки, Что мощнее?
дезерт игл 26-01-2015 19:15

Я Шарк взял
дезерт игл 26-01-2015 19:16

А вообще в поиск нах...уже обсуждали миллион раз, я за Грозу
Грозовод 71 26-01-2015 19:45

Васп-Р мощнее Грозы-01.Ношу свой Васп с удлинённым магазином на 8 патронов с патроном в патроннике и того 9шт.
malinik-akbs 26-01-2015 20:47

цитата:
Изначально написано Грозовод 71:
Васп-Р мощнее Грозы-01.Ношу свой Васп с удлинённым магазином на 8 патронов с патроном в патроннике и того 9шт.

От ПМ-а ? Что-то доделовал или просто вставил ничего не гнул, не делал?

malinik-akbs 26-01-2015 21:27

цитата:
Изначально написано ТАТРИН:
К ВАСПу шло два магазина родных - 6ти и 8ми зарядный. Последний имеет спец.удлинитель чтобы удобно было держать.

В комплекте часто продают без 8-ми зарядного. Как вы думаете где лучше всего найти отдельно магазин, из штатного комплекта пистолета которому уже лет 5 и врядли кто-то будет продавать отдельно магазин и пистолет?
Грозовод 71 26-01-2015 21:44

цитата:
Изначально написано malinik-akbs:

От ПМ-а ? Что-то доделовал или просто вставил ничего не гнул, не делал?

Гражданин с вашими познаниями не худо бы ПОИСКом воспользоваться.Все нюансы о модели ВАСП-Р давно уже разжёваны.
И тыкать не знакомым вам людям не стоит.Тут принято на вы.

Don Patron 26-01-2015 22:29

Гром не рассматриваем по причине того что он говно, да?
Don Tomato 27-01-2015 02:21

Wasp R удобней:
- в нОске по габаритам и весу,
- вариабельный с зарядностью, существуют магазины на 6, 8 с отдельной надставкой рукоятки в комплекте или без неё и на 9 с интегрированной рукояткой, с которой ношение вполне комфортно, а стрельба гораздо удобней,
- в вариантах со светлым покрытием затвора нормально переносит жаркий сезон в плане пота (рыжине подвержены только винты на рукоятке),
- спуск длинный, но комфортный, затвор также не требует дурных усилий,
- чисто теоретически прекрасно носится как есть, в любой вменяемой одежде,
- курок утоплен, а инерционный ударник подпружинен, поэтому патрон в патроннике "жим-жим" не вызывает, если теоретически так носить.
007bondss 27-01-2015 05:40

что мощнее можно посмотреть результаты или почитать.
Ivani4 27-01-2015 10:27

цитата:
Васп-Р мощнее Грозы-01.

Аргументируйте.
Грозовод 71 27-01-2015 16:37

цитата:
Изначально написано Ivani4:

Аргументируйте.

Сам участвовал в сравнительных стрельбах.

Ivani4 27-01-2015 17:00

А используемые боеприпасы были разные? Не секрет, что на одних патронах, грубо говоря, у Wasp-R будет 100 попугаев, а у Грозы-01 90 попугаев; на других же соотношение сместится в обратную сторону, причем в абсолюте у Грозы-01 значения будут больше чем на любых патронах в Wasp-R. У меня есть оба пистолета, но честно говоря серьезные замеры я лично так и не провел(тир закрыли, а хрона своего нет ), основываюсь на отстреле знакомых мне комрадов.

PS Современные патроны не обсуждаем изначально.

Грозовод 71 27-01-2015 17:16

цитата:
Изначально написано Ivani4:
А используемые боеприпасы были разные?

PS Современные патроны не обсуждаем изначально.

Разные патроны при сравнительных отстрелах себе могут позволить только дилетанты.
Отстрел производился на современных патронах АКБС Магнум.

007bondss 27-01-2015 18:17

Да забейте результат отстрела по хрону в ютубе васпа точно есть,про грозу тут исписано море.
Ivani4 27-01-2015 19:30

цитата:

Разные патроны при сравнительных отстрелах себе могут позволить только дилетанты.

Скорее наоборот - патроны необходимо подбирать к конкретному пристолету.
цитата:

Отстрел производился на современных патронах АКБС Магнум.

На современном АКБС Магнум Гроза-02 с В4 и Гроза-021 с Evo тоже покажут одинаковые результаты. И что, они с этого становятся равными?

Кстати, о наглядных размерах/габаритах Wasp-R и Гроза-01, если кому интересно

Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 1125 438.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 1125 438.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 1125 416.2 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 1125 313.0 Kb
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 1125 383.9 Kb Нажмите, что бы увеличить картинку до 1500 X 1125 411.4 Kb

Грозовод 71 27-01-2015 19:48

цитата:
Originally posted by Ivani4:

Скорее наоборот - патроны необходимо подбирать к конкретному пристолету.

Это при ношении на БД.А сравнительный отстрел производится из одной пачки.
Ivani4 27-01-2015 20:09

цитата:

Это при ношении на БД.А сравнительный отстрел производится из одной пачки.

Правильно. Сначала из одной пачки, потом другой пачки, потом пачки другого года... И результаты будут разными.
Не, я понимаю когда человек только получил лицензию и пришел в ормаг - здесь на форуме давно у всех всё есть, включая патроны.
Соответственно наиболее интересен отстрел именно на правильных патронах Wasp-R конечно хорош(иначе б и не покупал), но недосыпают порох только в современные патроны - а с таким коротким стволом бОльшую навеску он вообще никак реализовать не может. У Грозы-01 ствол конечно длинной/конструкцией не как на Грозе-02 или ПМ-Т, но все же пороха в нем сгорает поболее.
Грозовод 71 27-01-2015 21:12

цитата:

Соответственно наиболее интересен отстрел именно на правильных патронах Wasp-R конечно хорош(иначе б и не покупал), но недосыпают порох только в современные патроны - а с таким коротким стволом бОльшую навеску он вообще никак реализовать не может. У Грозы-01 ствол конечно длинной/конструкцией не как на Грозе-02 или ПМ-Т, но все же пороха в нем сгорает поболее.

Для реализации почти любой пороховой навески нужно утопить шарик в гильзу.Такой совет мне дал при покупке мною Васпа Павел(Eros)модератор раздела РИО..
Ivani4 27-01-2015 21:44

цитата:

Для реализации почти любой пороховой навески нужно утопить шарик в гильзу.Такой совет мне дал при покупке мною Васпа Павел(Eros).

А ещё можно с бубном поплясать. Для реализации пороховой навески нужен более длинный ствол.
Don Tomato 28-01-2015 14:02

Для реализации почти любой пороховой навески нужно утопить шарик в гильзу.Такой совет мне дал при покупке мною Васпа Павел(Eros).

Уважаемые участники подскажите, данная процедура действительно даёт положительный эффект более полного сгорания?, бодрей заметно становится или разница не очевидна?

Самому думается, что для реализации пороховой навески в коротком стволе, нужны патроны с тяжёлым шариком из жёсткой резины и порохом поострее. А вот чего точно не стоит делать, для наиболее полной реализации, так это дополнительно вальцевать потуже.

ag111 28-01-2015 14:45

цитата:

Для реализации почти любой пороховой навески нужно утопить шарик в гильзу.Такой совет мне дал при покупке мною Васпа Павел(Eros)модератор раздела РИО..

Ну как дети, ей богу

Куда его утопить, там же порох

Грозовод 71 28-01-2015 17:59

цитата:
Originally posted by Don Tomato:

Уважаемые участники подскажите, данная процедура действительно даёт положительный эффект более полного сгорания?, бодрей заметно становится или разница не очевидна?

Разница видна визуально при стрельбе отсутствуют частицы пороха которые остаются в районе патронника ,а при стрельбе через хрон положительный эффект укладывается в сумму погрешности.
Ivani4 31-01-2015 12:25

цитата:

при стрельбе через хрон положительный эффект укладывается в сумму погрешности.

Хоть один человек честно написал, что никакого эффекта нет
Joker55 01-02-2015 16:35

А какую скорость магнумы показывают через хрон?
Madved58 02-02-2015 15:46

Доброго времени суток!
Выбирал себе компакт. Выбор свой остановил в итоге на Грозе-01. Приемлемая точность, достаточная мощность. Комфортно лежит в моей немаленькой руке. удобен при извлечении из кобуры, удобен при стрельбе. Мягкий и интуитивно понятный спуск. Рекомендую.
Selenga 03-02-2015 20:35

цитата:
Выбирал себе компакт. Выбор свой остановил в итоге на Грозе-01. Приемлемая точность, достаточная мощность. Комфортно лежит в моей немаленькой руке. удобен при извлечении из кобуры, удобен при стрельбе. Мягкий и интуитивно понятный спуск. Рекомендую.

Где его взять та?

Ivani4 04-02-2015 12:03

Там же где и Wasp-R, на вторичке.
Selenga 05-02-2015 01:19

цитата:
Там же где и Wasp-R, на вторичке.

Ну да, поди его там отыщи!!! С увжением.
Ivani4 05-02-2015 07:49

Мне когда надо было - пошел и отыскал. Было б желание.
Madved58 05-02-2015 18:42

цитата:
Изначально написано Selenga:

Где его взять та?

На вторичке))) Мне нереально повезло. Взял у нашего же форумчанина. Причем оказалось живем практически в соседних домах.

Komsomolets 10-03-2015 16:37

А подскажите, какая сейчас актуальная цена на ВАСП-Р на вторичке? Лежит без дела. Ростов-на-Дону территориально, если важно.
Utilizer II 11-03-2015 18:58

цитата:
Originally posted by Komsomolets:

сейчас актуальная цена на ВАСП-Р на вторичке

Мне недавно предлагали забрать за 15000, была срочная продажа. Не успел.
Средняя цена 30-40. Особо о...уевшие продают и по 70.
Володимир 12-03-2015 21:25

цитата:
Originally posted by Utilizer II:

Если это про мое объявление, то там Гроза, а не Васп.
Ну и раз так, то если Вам не хватает на покупку, то я от этого не становлюсь "о...уевшим". Я же не заставляю Вас покупать.
Komsomolets 13-03-2015 15:09

цитата:
Изначально написано Utilizer II:

Спасибо. Получается можно рублей за 25 ставить чтоб быстро ушел.

Utilizer II 14-03-2015 22:23

цитата:
Originally posted by Володимир:

Если это про мое объявление, то там Гроза, а не Васп.

Я ваше объявление в глаза не видел и не знаю, что в нем.
цитата:
Originally posted by Володимир:

если Вам не хватает на покупку,

Посмотрите, почем я Грозу продал, когда их здесь за 50-60 выставляли.
forummessage/113/14
Ivani4 15-03-2015 23:02

цитата:

Посмотрите, почем я Грозу продал, когда их здесь за 50-60 выставляли.

Т.е ваше мнение касаемо цены единственно правильное и обжалованию не подлежит?
Utilizer II 16-03-2015 14:53

цитата:

Т.е ваше мнение касаемо цены единственно правильное и обжалованию не подлежит?

Нет. Вы не правильно понимаете.

Просто я не рассматриваю современное оружие как актив. Купил, надоело, продал.
А если это способ заработать, то я никого ни в чем не упрекаю. Но края видеть надо.
Ivani4 16-03-2015 18:26

цитата:

края видеть надо

А где края-то, кто их прописывал?
цитата:

я не рассматриваю современное оружие как актив

Ваше право. А кто-то рассматривает - их право, не вам судить.

Utilizer II 17-03-2015 09:57

цитата:

А где края-то, кто их прописывал?

Совесть. Те 15 минут, пока переоформляется оружие, покупатель будет смотреть на тебя как на о..уевшего барыгу. И эти 15 минут не стоят 20-30 К рублей.

цитата:

А кто-то рассматривает - их право, не вам судить.

Почему это? Я выступаю здесь в роли такого же продавца-покупателя. И имею право, как минимум, на оценочное суждение.
ag111 17-03-2015 10:09

цитата:

Нет. Вы не правильно понимаете.

Просто я не рассматриваю современное оружие как актив. Купил, надоело, продал.
А если это способ заработать, то я никого ни в чем не упрекаю. Но края видеть надо.

Продавать надо по цене рынка. Потому как следующее оружие придется покупать тоже по цене рынка. Если я когда то купил по 5 тр, то это не повод сегодня баловать покупателя.

Ivani4 17-03-2015 12:20

цитата:

Те 15 минут, пока переоформляется оружие, покупатель будет смотреть на тебя как на о..уевшего барыгу

Бред какой-то несетё, ей-Богу. Продавец что, насильно заставляет покупателя приезжать? Или оружие вдруг стало предметом первой необходимости? 15 лет назад квартиры стоили в 2,5-3 раза дешевле - не продадите свою по ценам, скажем, 2000 года?
Володимир 17-03-2015 12:31

цитата:

Совесть.

Сейчас все бессовестные.

цитата:

Те 15 минут, пока переоформляется оружие, покупатель будет смотреть на тебя как на о..уевшего барыгу. И эти 15 минут не стоят 20-30 К рублей.

Т.е. продавец, оказывается, продает свою услугу, а не оружие... Не знал, что любой владелец так может.

Utilizer II 17-03-2015 18:48

Коллеги, я не буду с вами спорить. Каждый в любом случае останется при своем мнении. Можно сколько угодно сравнивать цены на квартиры с разницей в 15 лет с ценами на ОООП с разницей в год. Или сваливать всё на рынок. Или на то что "все такие".
Если у кого-то купля-продажа ОООП -- способ заработка, то судить права не имею.
Ivani4 17-03-2015 20:48

Да дело не в заработке - ну сколько их перепродать можно, 2-3-10? На личный остров на Гавайях всё равно не хватит. Рынок, вот что формирует цены; поэтому возмущаться насчет чье-то совести совершенно бесмысленное занятие, скорее смахивает на пиар конкретного человека, мол какой он хороший, а кругом плохиши. Вот и вызывает это разражение у народа.
ag111 18-03-2015 05:49

цитата:

Если у кого-то купля-продажа ОООП -- способ заработка, то судить права не имею.

А если способ коллекционирования? У коллекционеров рост цены не то, что цель, а показатель правильности коллекционера

Если купил то, что упало в цене, то это надо стыдливо прятать от друзей коллекционеров. Сейчас всякие газюки некрасивые даром отдают.

friendly_fire 18-03-2015 08:57

Никогда не наваривался при продаже, но не считаю это зазорным. Стыдно воровать, отказывать страждущим в помощи и унижать слабых. А продавать свою личную вещь надо за ту цену, которую лично вы считаете адекватной. Тем более дорогую игрушку - резинострел.
Рогатка041 18-03-2015 11:39

И откуда же берутся люди, считающие цену в 2к баксов за рс адекватной? А еще интереснее, откуда берутся дураки, которые их покупают.
Ivani4 18-03-2015 22:52

Не поверите, но все люди на свете взялись ровно из того же места, откуда и вы сами.
Рогатка041 19-03-2015 11:53

О, как остроумно! Вы, наверное, все время кровью плюетесь с таким острым языком, ротовую полость режете. Однако сути это не меняет, каким-то загадочным образом люди, все как один появившиеся "из того же места" вырастают в людей адекватных или продавцов/покупателей рс за 2к) Разумеется речь об оружии, которое их стараниями взлетело в цене в пять/восемь раз. "Ценителей" Штайров и прочих дорогих игрушек, которые изначально стоили многоденег ввиду не имею, тут уж хозяин-барин.
Рогатка041 19-03-2015 12:33

Как водится, все написанное ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую и людям, готовым отдать за пм-т/t12 120т и более предлагаю думать головным мозгом, который им в том самом месте в черепную коробку вставили.
ag111 19-03-2015 12:49

Может человек копил, дня два, мы откуда знаем?
Рогатка041 19-03-2015 13:51

С такими рядом ходят вооруженные дяди)
Ivani4 19-03-2015 23:21

цитата:
Изначально написано Рогатка041:
Как водится, все написанное ИМХО, на истину в последней инстанции не претендую

Как водится, очередной гражданин зарегился на форуме чисто чтоб со всеми посраться. Ещё это явление называется троллинг.

Я не прав? Тогда где от вас хотя бы 1 пост ПО ТЕМЕ? Чисто сторонний треп и не более.

Рогатка041 20-03-2015 10:47

А вы почитайте последнюю страницу темы, на ней ваших постов по теме также не наблюдается, вот и я свое мнение высказал. Вы, дорогой друг, если хотите убедиться в своей правоте/неправоте, кликните на мой ник и почитайте посты за 1,5 года на форуме. А еще сравните с собой и поймете, кто читает, а кто треплется. Засим откланиваюсь, прошу вас "треп" прекратить и не засирать тему.
Ivani4 20-03-2015 17:35

цитата:
А вы почитайте последнюю страницу темы

Потрудитесь ознакомится с первой.
цитата:

кликните на мой ник и почитайте посты за 1,5 года на форуме.

50 постов за 1,5года это конечно достижение, куда мне до вас.

Согласен только в одном, тема переросла во флуд и её пора закрыть.

Травматическое оружие

Гроза 01 vs. Wasp R