Травматическое оружие

Оса и собаки

assamoah 17-06-2014 03:32

Заранее прошу прощения у модераторов - впервые на форуме, с таким количеством тем и тэгов просто нереально понять, куда собственно постить сей вопрос.

Вопрос мой касается "Осы". Часто ставлю машину ночью на стоянку, рядом лесополоса и орды бродячих собак (облаивают регулярно, вчера уже довольно агрессивно). С оружием никогда дела не имел. Прошу совета форумчан:

1. Годится ли "Оса" (M-09) для защиты от собак? Скажем, травматический или светошумовой патрон.

2. Есть ли какие-то потенциальные проблемы с законом при постоянном ношении?

Применять оружие против людей не планирую. Т.е. этот аспект меня не интересует.

Спасибо.

Aviator31 17-06-2014 09:41

газ в баллоне..перцовочка!
с Осой много возни..
Рядовой запаса 17-06-2014 09:49

цитата:
газ

Надёжнее
DOSPEX 17-06-2014 11:12

Петардами очень не плохо отгоняются собакины, ГБ от нападения.
DENI 17-06-2014 11:44

цитата:
Originally posted by assamoah:

Применять оружие против людей не планирую. Т.е. этот аспект меня не интересует.


Два ролика вам для понимания что такое Оса и что такое стрелять по собаке.
1. Что такое Оса.



2. Что такое стрельба по нападающей по собаке (на минуточку - стреляют не из РС)



Так что именно вот это:

цитата:
Originally posted by Aviator31:

газ в баллоне..перцовочка!


или углекислотный огнетушитель.
DENI 17-06-2014 12:02

А еще лучше вот это видео (что такое когда собака вцепилась и как "легко" в нее попасть даже если не вцепилась.



Сколько там патронов в Осе, то? (смайлики по вкусу)

Farmacevt 17-06-2014 12:17

1) годится - даже свето-шумового хватает, не говоря уж о травматическом (на минутку вспомним, что осы и им подобные стреляют не 1-2 гр резиновыми шариками как всякие пмоиды и грозы, а пулей куда солиднее как калибром, так и массой).
2) никаких, в кобуру положили и все - никаких кстати проблем с патроном в патроннике, опять же в отличии от резинострелов.
DENI 17-06-2014 12:30

цитата:
Originally posted by Farmacevt:

годится - даже свето-шумового хватает, не говоря уж о травматическом (на минутку вспомним, что осы и им подобные стреляют не 1-2 гр резиновыми шариками как всякие пмоиды и грозы, а пулей куда солиднее как калибром, так и массой).


Первое видео внимательно посмотрели?

цитата:
Originally posted by Farmacevt:

2) никаких, в кобуру положили и все - никаких кстати проблем с патроном в патроннике, опять же в отличии от резинострелов.


вот тут вы правы. в кобуру положили и все. В итоге ложное чувство защищенности при полном неумении работать с оружием. Подавляющее большинство владельцев так и делает. ССЗБ.
gsnake 17-06-2014 12:35

многие покупают резинострелы, планируя, сидя на тёплом диване, как ловко будут обороняться от собак.
а в деле - слишком геморно это все.
Если часто приходится ходить там, где полно собак - по-моему лучший набор - эл.шокер и газовый баллончик.
Почему-то собаки панически боятся треск электрошокера. А если окажется, что это была неправильная собака - то поможет правильный газовый баллончик или баллонник. Без шуму и пыли.
Рядовой запаса 17-06-2014 12:35

цитата:

17-6-2014 12:02
А еще лучше

Пообщаться с Охотниками не пробывали Вы?
Farmacevt 17-06-2014 12:35

неа, видео не смотрел (с телефона я, неудобно смотреть) - зато сам по собакам стрелял, шашлыки на озере делали. осы и стражник - это дерринджеры, их смысл - выстрел с близкой дистанции неожиданно для противника. для всяких игор типа ипси есть грозы и другие имитаторы КС.
DENI 17-06-2014 13:03

цитата:
Originally posted by Farmacevt:

неа, видео не смотрел


опять анекдот про скрипку.
Сколько ж можно то, а?

js 17-06-2014 13:52

цитата:
Originally posted by Farmacevt:
осы и стражник - это дерринджеры, их смысл - выстрел с близкой дистанции неожиданно для противника.

Попробуйте на себе, для начала через куртку зимнюю. Потом поговорим.
Farmacevt 17-06-2014 14:05

я конечно болен на голову немного, но все ж не на столько что бы давать в себя стрелять + сейчас не зима и собаки курток не носят.
DENI 17-06-2014 14:08

цитата:
Originally posted by Farmacevt:

я конечно болен на голову немного, но все ж не на столько что бы давать в себя стрелять + сейчас не зима и собаки курток не носят.


а еще они вцепляются не больно и при этом неподвижны, как столбы уличного освещения.
js 17-06-2014 15:40

цитата:
Originally posted by Farmacevt:

но все ж не на столько что бы давать в себя стрелять


А вы всё же попробуйте. И, о чудо, выяснится, что эффект от попадания
чуть больше, чем никакой. Потом вы начнёте снимать с себя слои одежды
и постепенно оцените поражающую способность при стрельбе в тело.

Вы, видимо, думаете, что собака будет стоять и ждать, пока ей к бошке
будет приставлен пистолет и она окажется малость застреленной. Но это не так.

Да. И ещё. Что бы стрелять с близкой дистанции нужно очень плотно тренироваться.
Выхватывать оружие и поражать мишени на разном удалении. В стрессовой
ситуации под таймер я мазал по стандартным ipsc мишеням из Т12 с дистанции
в 3 метра. Просто очень поспешил выстрелить и поза была неудобная (стрелял
из машины).

DENI 17-06-2014 15:49

цитата:
Originally posted by js:

В стрессовой
ситуации под таймер я мазал по стандартным ipsc мишеням из Т12 с дистанции
в 3 метра. Просто очень поспешил выстрелить и поза была неудобная (стрелял
из машины).


замечу: СТАТИЧНОЙ мишени.
На улице же "мишени" двигаются. А "мишени-собаки" особенно.
js 17-06-2014 15:59

цитата:
Originally posted by DENI:

СТАТИЧНОЙ мишени.
На улице же "мишени" двигаются. А "мишени-собаки" особенно.


Да.
Ещё в мозгах ступор наступает, если приходится стрелять и идти при этом
без остановки, потому что в спину попихивают. Сразу простое становится сложным.
DENI 17-06-2014 16:24

цитата:
Originally posted by js:

Да.
Ещё в мозгах ступор наступает, если приходится стрелять и идти при этом
без остановки, потому что в спину попихивают. Сразу простое становится сложным.


Фрагмент тренировки спецов в США:


Смотреть с 0:36

И интересная манера извлечения оружия из под одежды на 02:03.

Отечественная тренировка спецов в совсем более жестком режиме:


Спецы, они на то и спецы. Чтобы тренировать не только физику но и психику. Но ситуации то на применение оружия гражданскими в какой-то мере похожи.

Roman47 17-06-2014 16:45

Применял светозвук против бойцовой собаки. Собаку "интересовал" только пекинес, которого я успел схватить на руки. От первого прыжка стафа я почти увернулся, вырвал только клок шерсти с хвоста пекинеса. Второго прыжка ждать не стал, и с расстояния примерно метр, грохнул хорошим светозвуком. Что интересно, после выстрела стаф прижался к моей ноге и оцепенел, только спустя несколько секунд резко рванул куда-то напропалую. Хоть и зажмурился, схватил и сам, некоторое время стояло мутное пятно перед глазами.
Митяй 79 17-06-2014 20:11

Тоже против стаи применял, разбежались кто куда с дикими глазами.
assamoah 17-06-2014 20:19

Всем спасибо за ответы. Пара комментариев.

Бойцовских собак в районе не наблюдается, только бродячие дворняжки. Т.е. вряд ли у меня есть шансы против бойцовской собаки даже с М16, не говоря уже об Осе ) (учитывая, что я стрелял один раз в жизни - из Калаша на стрельбище на сборах). Но насчет более эффективного перцового баллончика или электрошокера учту. Правда, мне думалось что Оса все же более "дистанционное оружие", ибо близко подпускать тварей не хочется.

цитата:
вот тут вы правы. в кобуру положили и все. В итоге ложное чувство защищенности при полном неумении работать с оружием. Подавляющее большинство владельцев так и делает. ССЗБ.

Как вариант, при появлении собак на горизонте вынимать из кобуры и идти так до подъезда. Людей в два ночи практически нет, а местность хорошо просматривается.

DENI 17-06-2014 20:46

цитата:
Originally posted by assamoah:

Как вариант, при появлении собак на горизонте вынимать из кобуры и идти так до подъезда. Людей в два ночи практически нет, а местность хорошо просматривается.


и чем это поможет, если вы:
цитата:
Originally posted by assamoah:

я стрелял один раз в жизни


assamoah 17-06-2014 20:52

Согласен, таки придется позаниматься стрельбой.
wal 17-06-2014 21:39

M-09 почти в 2 раза дороже "старой" Осы. А для светозвука вполне достаточно старой модели.
assamoah 17-06-2014 22:44

цитата:
M-09 почти в 2 раза дороже "старой" Осы. А для светозвука вполне достаточно старой модели.

Этот ПБ-4-1МЛ ?

Eugen2 17-06-2014 23:11

Оса будет эффективна против бродячих собак. Проверено неоднократно. Здесь не идет речь об остановке зверя, натасканного на людей и получившего команду.
Однако, ИМХО, гораздо эффективнее будет спокойно положить из пневматики всю стайку в светлое время суток без риска для здоровья...
DENI 17-06-2014 23:17

цитата:
Originally posted by Eugen2:

Оса будет эффективна против бродячих собак.


Как и любой другой РС. Бродячие даже звука выстрела боятся. Некторые и направленного на них оружия. Третьи фонарика бьющего в глаза ярко, а еще лучше со стробоскопом.
Но надо исходить из самых худших предположений и именно к ним готовиться.
Что бродячая собака может оказаться непуганной, или того хлеще - выкинутая на улицу бойцовой породы. И известно, что у собаки самое болезненное это нос. Именно его надо вырубать. Газом, кислотой из огнетушителя и тд. Не всегда будет возможность прижать к уху собаки пистолет и выстрелить. Кстати у друга приятель так и убил бойцовую из макарыча патроном 50Дж.
Utilizer II 18-06-2014 12:30

Я, как всегда, за газган. Весной удалось отбиться от стаи с вожаком-среднеазиатом при помощи РГ-89 PV + CS. Вожак приготовилдся на меня напрыгнуть, в этот момент получил 2 выстрела в морду PV + CS, рядом стоящая собака получила 1 CS. Убегали быстро. С воем.
assamoah 18-06-2014 01:09

цитата:
Оса будет эффективна против бродячих собак. Проверено неоднократно. Здесь не идет речь об остановке зверя, натасканного на людей и получившего команду.
Однако, ИМХО, гораздо эффективнее будет спокойно положить из пневматики всю стайку в светлое время суток без риска для здоровья...

Жаль животину. Не, я так не смогу. Только в случае непосредственной опасности.

Utilizer II 18-06-2014 02:47

цитата:
Originally posted by assamoah:

Жаль животину


В этом еще один плюс газгана. Выбить несчастной жучке глаз резиновой пулей не очень приятно. А в случае чего тот же выстрел в упор в ухо приведет к летальному исходу.
Aviator31 18-06-2014 08:19

цитата:
Изначально написано DENI:

или углекислотный огнетушитель.

надо было пм-т посоветовать ?
чтобы вы, мега-заслуженный-ветеран, одобрили ? что за человек ?! везде надо свою затычку воткнуть..только его мнение правильное..

Gunmen 18-06-2014 10:03

если ГБ не хватает - сигнал охотника. очень хорошо работает. пологая траектория выстрела над головами. сердито и дешево.
Rello 18-06-2014 10:20

цитата:
Изначально написано Gunmen:
если ГБ не хватает - сигнал охотника. очень хорошо работает. пологая траектория выстрела над головами. сердито и дешево.

Снаряжение занимает время, а носить снаряженным - опасно. Да и не понятно куда отлетит салютина.

banzaj11 18-06-2014 11:35

от дворовых и стартовика хватит,да газа.

из осы очень много успешных оборон от собак, с разным эффектом, но нападение прекращалось всегда. неудачных не помню.

светозвук вообще штука отличная,ночью дезориентирует хоть носорога)

Gunmen 18-06-2014 11:37

??? ЫЫЫЫ ??? вы внимательно прочитали что я написал? пологая траектория над головой собак или в их сторону. это раз. второе - Вы из трамматика тоже обойму вытаскиваете? и патроны выщелкиваете? опасно же? на пусковом устройстве сигнала охотника есть безопасный взвод. даже срыв с него к выстрелу не приводит. но решать вам конечно. я лет 8 им пользуюсь и ниразу никакого головняка не было. моим бордосам салют нравится, а дворники от него жидко срут в сверхзвуковом полете.
Eugen2 18-06-2014 11:44

цитата:
Originally posted by assamoah:

Жаль животину.

С такой логикой ИМХО больше подойдет:

Доброволец 18-06-2014 11:54

цитата:
Изначально написано assamoah:
Заранее прошу прощения у модераторов - впервые на форуме, с таким количеством тем и тэгов просто нереально понять, куда собственно постить сей вопрос.

Вопрос мой касается "Осы". Часто ставлю машину ночью на стоянку, рядом лесополоса и орды бродячих собак (облаивают регулярно, вчера уже довольно агрессивно). С оружием никогда дела не имел. Прошу совета форумчан:

1. Годится ли "Оса" (M-09) для защиты от собак? Скажем, травматический или светошумовой патрон.

2. Есть ли какие-то потенциальные проблемы с законом при постоянном ношении?

Применять оружие против людей не планирую. Т.е. этот аспект меня не интересует.

Спасибо.

Однажды занесла меня нелегкая в гаражи чужие.
А там стая натуральная, прикормленная.
Кидаются, оскалились, шерсть дыбом - а у меня в руке только баллон ОП. Решился, пошел через них к выходу из массива, кидаются твари - на выходе помог мужик с МР-654К - шавки после нескольких попаданий нехотя отбежали.

В следующий раз, на входе в гаражный массив я оглянулся и поднял хороший такой дрын, навроде черенка от лопаты.

Совсем другое дело - шавки держались на расстоянии длины палки, вели себя гораздо осторожнее, а у меня самого появилось искреннее желание погонять их и хорошенько пер""бать парочке по хребту. Прямо еле сдержался.

Хорошая палка она гораздо лучше резиной пули за 80 рублей.
купите в магазине черенок и держите его на стоянке, вот и все.


Rello 18-06-2014 11:59

цитата:
Изначально написано Gunmen:
??? ЫЫЫЫ ??? вы внимательно прочитали что я написал? пологая траектория над головой собак или в их сторону. это раз. второе - Вы из трамматика тоже обойму вытаскиваете? и патроны выщелкиваете? опасно же? на пусковом устройстве сигнала охотника есть безопасный взвод. даже срыв с него к выстрелу не приводит. но решать вам конечно. я лет 8 им пользуюсь и ниразу никакого головняка не было. моим бордосам салют нравится, а дворники от него жидко срут в сверхзвуковом полете.

Вы меня не правильно поняли, я говорю о том куда после головы собаки может полететь и/или рикошетом прилететь салютина. Сам периодически пользуюсь сигналом охотника согласно инструкции.
з.ы.
Носить патроны в примкнутом магазине пистолета - безопасно, более того предусмотрено. В инструкции для сигнала охотника русским по белому написано, что нельзя направлять устройство при выстреле в людей, животных и в строения. Но Вам то виднее, Вы 8 лет им пользуетесь.

Грозовод 71 18-06-2014 13:37

цитата:
Изначально написано Roman47:
Применял светозвук против бойцовой собаки. Собаку "интересовал" только пекинес, которого я успел схватить на руки. От первого прыжка стафа я почти увернулся, вырвал только клок шерсти с хвоста пекинеса. Второго прыжка ждать не стал, и с расстояния примерно метр, грохнул хорошим светозвуком. Что интересно, после выстрела стаф прижался к моей ноге и оцепенел, только спустя несколько секунд резко рванул куда-то напропалую. Хоть и зажмурился, схватил и сам, некоторое время стояло мутное пятно перед глазами.

Сам стрелял из Осы со "светозвуком" днём,глаза даже и не заметили вспышку.Она хороша только в сумерках.

Рядовой запаса 18-06-2014 14:17

2 DENI
Врагмент тренировки спецов в сша позабавил - я тоже делаю такиж зверские гримасы - чика в чику - когда пытаюсь играть двумя руками на гармошке-хромке
КМК, бородач не инструктор и вовсе не спец, а так... фтороразрядник - платник Сорри за off
------
Gazz и только
gsnake 18-06-2014 14:18

однажды помогла пневматическая винтовка отбиться.
шел поздно от товарища. Через гаражи. Увязались зачем-то несколько собак.
Потихоньку приближались, некоторые гавкали, некоторые рычали.
Вытащил крокодила из импровизированного чехла, заряжается он быстро. Выстрелил в ту, которая поближе. Она заорала и стала убегать, остальные тоже.
Повезло.
idv1 18-06-2014 17:02

цитата:
Бойцовских собак в районе не наблюдается, только бродячие дворняжки. Т.е. вряд ли у меня есть шансы против бойцовской собаки даже с М16

Против дворняжек с осой? Мда..
Возможности бойцовых собак ИМХО вы тоже несколько переоцениваете, хотя безусловно, опасаться их нужно, также как, например, кавказцев и азиатов (собак). Наибольшую опасность представляют служебные собаки, профессионально натасканные на человека (погранслужба, фсин и пр.). Но на улице таких если и встретишь, то на коротком поводке и в наморднике.
DENI 18-06-2014 17:36

цитата:
Изначально написано Aviator31:

надо было пм-т посоветовать ?
чтобы вы, мега-заслуженный-ветеран, одобрили ? что за человек ?! везде надо свою затычку воткнуть..только его мнение правильное..

затычка у вас, по-моему, в голове.

Пенно-кислотный огнетушитель прекрасно работает по собакам. Это широко известно в узких кругах.

DENI 18-06-2014 17:37

цитата:
Originally posted by Рядовой запаса:

Врагмент тренировки спецов в сша позабавил - я тоже делаю такиж зверские гримасы - чика в чику - когда пытаюсь играть двумя руками на гармошке-хромке
КМК, бородач не инструктор и вовсе не спец, а так... фтороразрядник - платник Сорри за off


честно говоря, посрать кто это. И, честно говоря, вашим словам тоже не верю.
Метода интересная. Вот и все.
PRINCIP 18-06-2014 19:56

цитата:
Originally posted by Gunmen:

сигнал охотника. очень хорошо работает. пологая траектория выстрела над головами. сердито и дешево.


Именно так однажды и поступил... Отогнал стаю 5 голов от 2-х школьниц.
г. Лосино-Петровский. Шавлоград.
Последствия: Невротически заточенная зоошиза вызвала ППСников.
Два экипажа почти час барражировала по району ))))
*********
Профилактикой наличия потенциальных людоедов в ареале обитания человека кто будет заниматься кроме нас самих?
Zalden 18-06-2014 20:34

Друзья мои, ОСА - травмат, то есть Оружие. Применение Оружия в населенных пунктах особенно - строго регламентировано, и строго не рекомендовано.

Их бин зачем, изначально закладывать ситуацию, которая ведет к проблемам и конфликтам в области Административного и Уголовного Права.

1. Для Собачек есть Чародей, он же Чародей-Ф, или Чародей -Л, замечательный продукт, НЕ ОРУЖИЕ, стоит ~1к руб, картридж ~100 руб.
Перцовка, слезоточка с краской, свето шумка, даже с конфети есть.....

2. Ответственным за борьбу с бродячими животными, является Глава поселения, ну или Управы, в Управах Москвы и Префектурах, заявки в электронном виде. Особо Циннично будет Главе Поселения города Москвы с копией в Прокуратуру да еще Депутатам там разным (фото собачков на мобилу - и приложить к Заявлению.).

3. Что вам мешает возить с собой Лопату (как вариант МПЛ - )) или усложненный конструктив палки - топор )

4. Газбалон - не рекомендую, собачкен не шпана, на метр не подпустит, а если сократит дистанцию, то будет не одна а в стае... газбалон для собачек, не лучше и не хуже булыжника... так-с вариант отчаяния.

5. Пневма, если более 3,5КДЖ - это есть спортивное - но оружие, то есть винтовки (почти все, кроме пары ижов) не годяться. Есть вариант пестика пневматичческого, напугати можно, но даже шкуру не покорябает.. если собакен на андреналине - вариант как в анекдоте с нюансами.

Причем ВСЕГДА, ситуация из пограничной переходит в критическую за 1 секунду, то есть Б и Л успеваешь сказать ДО ,а уже Я - после.

так что практичнее первобытный привет из ЗИП автомобилиста, допатка, монтировка, топорик, или Чародей....

Eugen2 18-06-2014 20:42

цитата:
Применение Оружия в населенных пунктах особенно - строго регламентировано, и строго не рекомендовано.

Применимо в целях самообороны. Любительский отстрел собачек из осы не рекомендован ввиду излишней акустической заметности.

цитата:
Originally posted by Zalden:

Ответственным за борьбу с бродячими животными, является Глава поселения, ну или Управы, в Управах Москвы и Префектурах, заявки в электронном виде. Особо Циннично будет Главе Поселения города Москвы с копией в Прокуратуру да еще Депутатам там разным (фото собачков на мобилу - и приложить к Заявлению.).

Вам также цинично ответят, что все собачки стерилизованы и даже учтены. А убивать их у нас не положено.

цитата:
Originally posted by Zalden:

3. Что вам мешает возить с собой Лопату (как вариант МПЛ - )) или усложненный конструктив палки - топор )

Готов скинуться с товарищами и посмотреть как вы будете отмахиваться шанцевым инструментом от стаи бродячих собак. В какую сумму оцените свое здоровье демонстрацию своего совета?

Zalden 18-06-2014 20:54

цитата:
Применение Оружия в населенных пунктах особенно - строго регламентировано, и строго не рекомендовано.

цитата:
Применимо в целях самообороны. Любительский отстрел собачек из осы не рекомендован ввиду излишней акустической заметности.

Не забутьте, что о факте применения Оружия, вы ОБЯЗАНЫ сообщить в ОВД, по месту применеия в течении суток. И ЭТО ЗАКОН. Нельзя вводить в заблуждение форумчан. КОАП и проблемы с ОЛРР - зачем это всем?

цитата:
Originally posted by Zalden:

Ответственным за борьбу с бродячими животными, является Глава поселения, ну или Управы, в Управах Москвы и Префектурах, заявки в электронном виде. Особо Циннично будет Главе Поселения города Москвы с копией в Прокуратуру да еще Депутатам там разным (фото собачков на мобилу - и приложить к Заявлению.).

цитата:
Вам также цинично ответят, что все собачки стерилизованы и даже учтены. А убивать их у нас не положено.

У нас тут у всех есть и внуки и дети, прошел мимо, завтра эта сабакен соседского ребенка порвать может. Собакен - одна - это гринпис, Стая Бродячих Собак - это реальная угроза безопасности населения, Пускай ответят, сразу можно и Депутатов и Прокуратуру, и не дай бог пока отвечали - ЧП на районе. это уже УК РФ. Да и советь если у кого есть, попутчик беспокойный знаете ли.


цитата:
Originally posted by Zalden:

3. Что вам мешает возить с собой Лопату (как вариант МПЛ - )) или усложненный конструктив палки - топор )

цитата:
Готов скинуться с товарищами и посмотреть как вы будете отмахиваться шанцевым инструментом от стаи бродячих собак. В какую сумму оцените свое здоровье демонстрацию своего совета?


Скинтесь, заодно узнаете кто из товарищей - служил.И где, и кем. если служил конечно.
Но зачем скинуться, стоит почитать в инете чем МПЛ от БПЛ отличается, с точки зрения "махания". Кто в Армии служил тот улыбнется. Я вот не перестаю удивляться как ЭТО продают как шанцевый инструмент.
PRINCIP 18-06-2014 21:02

цитата:
Originally posted by Eugen2:

А убивать их у нас не положено.


На такое положение обычно "ложут" )))
Грозовод 71 18-06-2014 21:28

цитата:
Originally posted by Zalden:

1. Для Собачек есть Чародей, он же Чародей-Ф, или Чародей -Л, замечательный продукт, НЕ ОРУЖИЕ, стоит ~1к руб, картридж ~100 руб.


Двух зарядное дерьмо от стаи бродячих собак...
Не смешите.
Просто младший сын имеет Чародей-Ф.
Eugen2 18-06-2014 21:37

цитата:
Не забутьте, что о факте применения Оружия, вы ОБЯЗАНЫ сообщить в ОВД, по месту применеия в течении суток. И ЭТО ЗАКОН.

Если вы столь законопослушны и к тому же остались живы после встречи со стаей, то что вам мешает сообщить?

цитата:
У нас тут у всех есть и внуки и дети, прошел мимо, завтра эта сабакен соседского ребенка порвать может. Собакен - одна - это гринпис, Стая Бродячих Собак - это реальная угроза безопасности населения, Пускай ответят, сразу можно и Депутатов и Прокуратуру, и не дай бог пока отвечали - ЧП на районе. это уже УК РФ. Да и советь если у кого есть, попутчик беспокойный знаете ли.

Ну так напишите в управу, чего теоретизировать? А то у вас на словах все красиво, но только это все в ваших фантазиях и теории. А практика имеет совсем другой окрас.

цитата:
Но зачем скинуться, стоит почитать в инете чем МПЛ от БПЛ отличается, с точки зрения "махания".

Да какая разница? Возьмите хоть топор. Живым, может, выйдете из этой ситуации, но без ущерба здоровью - практически невероятно.

цитата:
Originally posted by PRINCIP:

На такое положение обычно "ложут" )))

Виктор, ну не может управа в официальном письме класть на такие положения или просто выделять бюджет на отстрел собак Это прерогатива граждан в индивидуальном порядке по собственной инициативе.

Zalden 18-06-2014 21:50

1. повторюсь. Применение Оружия в населенных пунктах особенно - строго регламентировано, и строго не рекомендовано. т.к именно писанины многовато.
2. Вы кажется модератор, суть ветки в чем? я изложил ИМХО.
3. Невероятно - термин гражданского, в Армии то не служили точняк....я бы сказал так, что обычный шпак с ботинком в руке, на андреналине от собачек отобьется.. ну куснут его, приз 40 уколов. Дети -нет, и раньше, не знаю как сейчас в Правилах Охоты в сезон было просто 200 метров от населленого пункта, собакен без ошейника- огонь по цели!
4. именно на основании Заявления Граждан ГУ и может потратить деньги.
mefistofel78 18-06-2014 22:08

цитата:
Изначально написано Zalden:

Не забутьте, что о факте применения Оружия, вы ОБЯЗАНЫ сообщить в ОВД, по месту применеия в течении суток. И ЭТО ЗАКОН. Нельзя вводить в заблуждение форумчан. КОАП и проблемы с ОЛРР - зачем это всем?

Не подскажете, какая ответственность за несообщение, со ссылкой на НПА?

Zalden 18-06-2014 22:16

150-ФЗ
Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему

+ букет других осложнений. вариабильно от конкретики и настроений Дежурного в ОВД.
Но "стрелков" и прочих чингаджгуков - никто не любит.

PRINCIP 18-06-2014 22:30

цитата:
Originally posted by Eugen2:

Это прерогатива граждан в индивидуальном порядке по собственной инициативе.


Именно!
Партизанщина всегда появляется при при нападении полчищ захватчиков (людоедов). Со временем появится Народное Ополчение.. как в 1941-м против фашистких полчищ Но уже под чутким руководством спасателей/спасителей...
Eugen2 18-06-2014 22:34

цитата:
именно на основании Заявления Граждан ГУ и может потратить деньги.

Ну так заявите!

цитата:
ну куснут его, приз 40 уколов.

Приятненько, че... Вроде человек спрашивал средство защиты от собак, а не комплект BDSM для самоистязаний...

цитата:
Originally posted by PRINCIP:

Именно!
Партизанщина всегда появляется при при нападении полчищ захватчиков (людоедов). Со временем появится Народное Ополчение.. как в 1941-м против фашистких полчищ Но уже под чутким руководством спасателей/спасителей...

Не появится. Лично в моем дворе все вроде передохли. Сами, под чутким присмотром дебилок-любителей животных. Все-таки стерилизация работает, но медленно крайне. А нет роста проблемы - нет роста сопротивления...

PRINCIP 18-06-2014 22:48

цитата:
Originally posted by Eugen2:

Лично в моем дворе все вроде передохли. Сами, под чутким присмотром дебилок-любителей животных. Все-таки стерилизация работает, но медленно крайне.


Какая наивность... Вы явно не в теме

Кстати, раздайте тем "кастрюлькам-прикормщицам":
http://maxpark.com/user/nadezhdav70/content/920958

DENI 18-06-2014 23:04

цитата:
Originally posted by Zalden:

Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему


не придумывайте.
stillwaterman 18-06-2014 23:28

Здесь мой пост. Применял ОСУ по кавказской овчарке. Патроны дореформенные.

forummessage/28/916

stillwaterman 18-06-2014 23:31

если заранее готовится, то
ИЗОНИАЗИД рулит
http://lj.rossia.org/users/amazarus/9889.html
причем не является ядом
вроде безвреден для человека, действует на физиологию собаки
P.S. сам не использовал
mefistofel78 19-06-2014 12:40

цитата:
Изначально написано Zalden:
150-ФЗ
Статья 27. Изъятие оружия и патронов к нему

+ букет других осложнений. вариабильно от конкретики и настроений Дежурного в ОВД.
Но "стрелков" и прочих чингаджгуков - никто не любит.

Причём здесь ст. 27 ЗОО?

Грозовод 71 19-06-2014 07:29

цитата:
Изначально написано Zalden:
на андреналине от собачек отобьется.. ну куснут его, приз 40 уколов.

Не нагоняйте страх на форумчан,не делают уже давно 40 уколов от бешенства.Сейчас курс всего 6 уколов.

idv1 19-06-2014 09:59

Господа, ну где вы видели стаи бездомных собак-убийц в городской черте? Нету их! Палка, камень, хороший пинок - вполне достаточно. Вот 70 кг ротвейлер без намордника это да..
Bajonet 19-06-2014 10:25

>оспода, ну где вы видели стаи бездомных собак-убийц в городской черте?

Копни на ютьюбе - ролик , как мужик снеговой лопатой отгоняет стаю от девушки. Город, между пятиэтажек.

Bajonet 19-06-2014 10:27

Вот:

https://www.youtube.com/watch?v=ipkxGnavJhA

idv1 19-06-2014 10:59

На ОООП против собачки лично я бы рассчитывать не стал (слишком много 'плохих' вариантов развития событий - не успел достать, не попал, собака не испугалась звука выстрела, попадание не остановило собаку).

Если серьезная собака решит атаковать по настоящему - по любому как минимум покусает. Если собака большая, главное не дать ей сбить себя с ног. Если что-то есть в руках (пакет, сумка) попытаться сделать так, чтобы собака в первую очередь вцепилась в него, если нет собака скорее всего повиснет на одной из конечностей, к этому надо быть готовым. Дальше ее нужно 'гасить' всеми доступными способами, и как можно скорее. Оптимально ИМХО - нож. Цели - нос, глаза, слуховые проходы, дыхательное горло.

Все сугубое ИМХО по результатам моделирования ситуации со своим псом и собаками знакомых.

Дворняжек, даже в стае, всерьез не воспринимаю. Может быть потому, что раньше владел псиной, которая в одиночку против 5-10 рвала их, как тузик грелку)))

десант 19-06-2014 11:03

цитата:
Изначально написано assamoah:
Заранее прошу прощения у модераторов - впервые на форуме, с таким количеством тем и тэгов просто нереально понять, куда собственно постить сей вопрос.

Вопрос мой касается "Осы". Часто ставлю машину ночью на стоянку, рядом лесополоса и орды бродячих собак (облаивают регулярно, вчера уже довольно агрессивно). С оружием никогда дела не имел. Прошу совета форумчан:

1. Годится ли "Оса" (M-09) для защиты от собак? Скажем, травматический или светошумовой патрон.

2. Есть ли какие-то потенциальные проблемы с законом при постоянном ношении?

Применять оружие против людей не планирую. Т.е. этот аспект меня не интересует.

Спасибо.

1. годится для защиты от нападения не дрессированных собак, для вашего случая -ДА, но только травматические.
2. никаких проблем при ношении нет, при использовании -возможны.
3. против людей зря не планируете, лично сталкивался с агрессивным нападениям на меня охранников гаражных кооперативов, после отражения нападения прикормленных собак из "осы" (но я руками отбивался)

пишу по своему личному опыту, на ганзе описывал уже свои случаи не однократно.
изначально покупал "осу" из-за необходимости прохода через места обитания стай бездомных собак (5-6 голов) в 5 местах.
стаи обитали в гаражах и складах, но нападали на прохожих идущих по тротуару мимо.

на время оформления документов и покупки "осы" вооружился "ударом" и гб.

применено по собакам более 30 травматических патронов к "осе" за 7 лет, вылито 3 ГБ (контроль-ум и оп-65), 12 БАМ к "УДАР". Реально был покусан коллега с работы (шли вместе), оружие применял уже во время нападения и после.
выводы:
1. собаку не убьете из "осы".
2.при отражении нападении стаи никакие светозвуки и прочие крики не помогут, нападение прекращалось только после визга собаки,в которую попал. В МОСКВЕ СОБАКИ ПРИУЧЕНЫ ФЕЕРВЕРКАМИ И ПЕТАРДАМИ.
3. оружие должно быть на готове, я заранее доставал "осу" из кобуры при подходе к воротам гаражных кооперативов или складов, в людных местах или где много имущества (авто и прочего) в руку ГБ. Излюбленная тактика этих прикормленных шавок -выскочить из ворот, куснуть и обратно. Вылететь может одна,а на ее лай прилетит еще пяток.
Меня кусала собака (реально укус в икроножную), пролезшая под воротами частного дома, причем молча - без лая.
4. при применении оружия быть готовым к агрессии охранников и прочих кормильцев "бедных собачек". Правоохранителей боятся не стоит, при наличии документов и разумном поведении с ними -проблем не возникает.
я применял в наземном вестибюле метро по крупной дворняге, которая бросалась на людей, поднимающихся по экскалатору. Просто проверили документы и все.
5. "оса" оптимальна для таких целей, нет проблем с ношением готового к выстрелу оружия.

chateau 19-06-2014 11:08

Тут уже писали, про эффективность электрошокера, причем вещь чрезвычайно эффективная против собак. Собаки сильно подвержены воздействию электрического тока, так нервная система устроена, в отличии от кошек. Но в большинстве случаев достаточно электрического разряда, если можно так выразиться "холостого", треск электричества и образующийся озон, отпугивающие действует на собак. По телевизору программа про животных агрессивных была и там рассказывали. Если повод купить ОСУ, не грейте голову покупайте, у человека должны быть игрушки, а если реально против собак то шокер, за пару тысяч и разрешения не нужны. Правда слабый шокер эффективный против собаки, может быть практически бесполезным против человека.
десант 19-06-2014 11:22

вот мои старые темы
forummessage/26/248
forummessage/26/248
десант 19-06-2014 11:24

цитата:
Изначально написано chateau:
Тут уже писали, про эффективность электрошокера, причем вещь чрезвычайно эффективная против собак. Собаки сильно подвержены воздействию электрического тока, так нервная система устроена, в отличии от кошек. Но в большинстве случаев достаточно электрического разряда, если можно так выразиться "холостого", треск электричества и образующийся озон, отпугивающие действует на собак. По телевизору программа про животных агрессивных была и там рассказывали. Если повод купить ОСУ, не грейте голову покупайте, у человека должны быть игрушки, а если реально против собак то шокер, за пару тысяч и разрешения не нужны. Правда слабый шокер эффективный против собаки, может быть практически бесполезным против человека.

нет никакой эффективности бытовых электрошокеров против собак.
это сказки продавцев.
стоят дорого, габариты большие, требуют непосредственного контакта с агрессивным биобъектом.

idv1 19-06-2014 13:40

Многоствол, столько постов! Вам очевидно очень хочется поговорить)))
цитата:
Хороший пинок?=-от 5ти собак сразу?

5 злобных тварей одновременно вонзят в вас свои клыки и начнут рвать))) Глупости. Или вы никогда не сталкивались со стаей городских (подчеркиваю) бродячих собак, или были так напуганы, что не смогли адекватно оценить их действия
цитата:
Почитайте статистику-узнаете сколько покусаных людей в нашей стране.

Не знаком с такой. А она вообще существует? Можете привести?

десант 19-06-2014 14:11

http://77.rospotrebnadzor.ru/i...4/1941-dinamika
п.17
десант 19-06-2014 14:14

Минувшей ночью на территории гаражного кооператива 'Нижние Мневники' был обнаружен труп местного сторожа.


Как выяснили эксперты, человек погиб от кровопотери. На теле мужчины были обнаружены 'множественные травмы ног и рук, характерные при нападении собак', сообщает РИА 'Новости'.

Второй сторож сообщил, что на территории гараж ей обитают четыре бродячие собаки, отличающиеся 'особой злобностью'. Как стало известно, гибель сторожа - далеко не первое ЧП на огромной территории гаражного кооператива. По словам его сотрудников, с июня 2005 года собаки уже четыре раза нападали на людей. Среди покусанных и охранники, и даже рабочий с соседней стройки.

В январе этого года подобная трагедия произошла в Южном округе Москвы. Тогда сторожевые собаки насмерть загрызли мужчину, который пришел в гости к сторожу стоянки. Этих собак усыпили.

десант 19-06-2014 14:16

не надо здесь псиносрач устраивать.
проблема, озвученная автором -вполне реальная.
вопрос у него конкретный и по теме раздела.
в его случаи "оса" скорее всего поможет, что бы уменьшить риск -писать заявление на отлов этой стаи.
idv1 19-06-2014 14:27

цитата:
п.17

Около 10 случаев на 100 тыс. населения. И..? Это много или мало? Какими животными, при каких обстоятельствах?
десант 19-06-2014 14:33

цитата:
Изначально написано idv1:

Около 10 случаев на 100 тыс. населения. И..? Это много или мало? Какими животными, при каких обстоятельствах?

эти вопросы более подходят для других разделов ганзы, типа " о животных", "ветеринария", "медецина" и т.д.
здесь это явно не по теме.

idv1 19-06-2014 14:47

цитата:
не надо здесь псиносрач устраивать.

цитата:
эти вопросы более подходят для других разделов ганзы

Я не понял, вы модератор раздела?
idv1 19-06-2014 15:29

цитата:
Ерунды не пишите и не вводите людей в заблуждения, для самообороны нужно эффективное оружие, все остальное бредни.

Именно! А теперь сопоставьте эту фразу со словами ОСА и СОБАКИ и немного поразмышляйте)))
idv1 19-06-2014 15:48

цитата:
вы стреляли из осы по бойцовским собакам? по городским? я стрелял

А они точно нападали на вас?)))
idv1 19-06-2014 16:04

цитата:
Вы нормальный человек или идиот?

А что ненормального в моем вопросе? А вот ваша реакция меня настораживает, Многоствол.. Медкомиссию без проблем прошли?)))
PRINCIP 19-06-2014 16:37

цитата:
Originally posted by idv1:

Можете привести?


http://www.animalsprotectiontribune.ru/tem4.html
Это уже не покусанные, а совсем съеденные.
Покусанных в сотни раз больше

цитата:
Originally posted by idv1:

Около 10 случаев на 100 тыс. населения. И..? Это много или мало?


Вам будет достаточного ОДНОГО ребёнка, если этот ребёнок ВАШ.
"собака головного мозга" обычно прекращается...

idv1 19-06-2014 16:45

цитата:
"собака головного мозга" обычно прекращается...

Вы меня с кем-то спутали. Я не защитник собак, тем более бродячих. А 10 случаев на 100 тыс. населения означает, что среднестатистическая вероятность быть укушенным (Вдумайтесь!) - 0.01%. И стоит ли ТОЛЬКО для этого приобретать ОООП, тем более ОСУ?

Кстати, ваш ребенок тоже вооружен ОСОЙ?)))

десант 19-06-2014 16:58

ну причем здесь теоретические изыски?
у топикастера есть конкретная собачья стая, которую он считает угрожающей своему здоровью.
idv1 19-06-2014 17:12

цитата:
у топикастера есть конкретная собачья стая, которую он считает угрожающей своему здоровью.

Ключевое слово - СЧИТАЕТ. Может быть реальной угрозы то и нет. А если есть, является ли приобретение ОСЫ оптимальным вариантом в данной ситуации? Человек пишет, что с оружием раньше дела не имел. Может проще машину в другом месте ставить? Либо написать
цитата:
заявление на отлов этой стаи?

ЗЫ. ИМХО решить проблему "оганизационно" в данном случае, как впрочем и в большинстве других похожих гораздо проще, чем покупать ОООП и и учиться стрелять, тем более, что против шавок оно явно избыточно

MMMMIKLE 19-06-2014 18:11

цитата:
Изначально написано DENI:
Пенно-кислотный огнетушитель прекрасно работает по собакам. Это широко известно в узких кругах.

вы про какой именно? старый советский химический, который работал только в одном положении, или именно углекислотный?

PRINCIP 19-06-2014 19:39

цитата:
Originally posted by idv1:

Кстати, ваш ребенок тоже вооружен ОСОЙ?)))


Кроме детей не защищенных от клыков блохозавров, есть много других... не имеющих возможность самообороняться на должном уровне
http://guns.allzip.org/topic/15/212815.html
десант 19-06-2014 21:40

цитата:
Изначально написано idv1:

ЗЫ. ИМХО решить проблему "оганизационно" в данном случае, как впрочем и в большинстве других похожих гораздо проще, чем покупать ОООП и и учиться стрелять, тем более, что против шавок оно явно избыточно

это очень длительный процес и во время его требуется индивидуальная защита.
против шавок, ОООП не достаточно эффективно, какое там избыточно?

десант 19-06-2014 21:44

цитата:
Изначально написано MMMMIKLE:

вы про какой именно? старый советский химический, который работал только в одном положении, или именно углекислотный?

хоть вопрос и не мне, но в свое время я был очень рьяным популязатором данного метода на ганзе.
этот метод активно использовался спасательными экипажами МСС и входил в программу обучения
огнетушитель -углекислотный, типа ОУ-3, ОУ -5.
способ очень эффективный по результату, но проблематичный по ношению.
ну и по стоимости не подарок.
у него есть ниша, когда альтернативы нет - собака в небольшом помещении с людьми.(газ не применишь, а стрелять опасно).

MMMMIKLE 19-06-2014 21:54

цитата:
Изначально написано десант:
хоть вопрос и не мне, но в свое время я был очень рьяным популязатором данного метода на ганзе.


меня в своё время растерзали когда я предлагал применять углекислотники в качестве эрзац спецсредства для извлечения инсургентов из подвалов тёпленькими...

десант 19-06-2014 22:20

на самом деле ничего сложного-просто пишите обращение в интернет-приемную администрации города/района.
они подадут заявку в специализированную контору на отлов.
но времени на это уйдет очень много.
ну и при появлении новой стаи все придется по новой проходить.
Eugen2 19-06-2014 23:15

Mnogostvol, выражайте свои мысли одним постом (вместо нескольких подряд), его можно редактировать. Чтобы узнать как, читайте FAQ. И выучите уже простое правило, иначе будете только читать:

click for enlarge 400 X 400 28,4 Kb picture

Mnogostvol 20-06-2014 08:13

Поскольку автор темы не хочет обсуждать вопросы конкретно применения осы по собакам(не ведет диалога), не вижу смысла обсуждать применения камушков, палочек, петард и сигнальников. Пусть каждый решает сам чем обороняться, раз в моих сообщениях о реальном использовании Осы по агрессивным собакам вы видите только правописание.
idv1 20-06-2014 13:56

цитата:
против шавок, ОООП не достаточно эффективно, какое там избыточно?

Поймите, чтобы причинить сколь-нибудь значительный вред человеку, собака должна УМЕТЬ это делать. Т.е. должна быть соответствующая генетика и (или) обучение. У шавок по определению нет ни того, ни другого.

Вот бросились они на вас. Вы с диким криком и таким же выражением лица двигаетесь навстречу и имитируете, что поднимаете и швыряете в них камень. Все, шаблон вы им порвали. Вы теперь для них не потенциальная жертва, а источник опасности. Они будут продолжать облаивать, бросаться, но уже на расстоянии. Второй вариант подпускаете ближе и футбольным ударом ноги стараетесь попасть самой наглой по морде. Никто из них на вас не повиснет, тем более одновременно, они этого не у-ме-ют. Закрепляете успех реальным швырянием камней, палок, бутылок и т.п. (на пустырях их должно быть предостаточно). Желательно попасть, иначе общение может затянуться.

Как это ни банально, но в случае с шавками главное 'не бздеть'. Самоутвердитесь таким образом один раз, и больше они на вас не бросятся. Думаю, это вполне по силам среднестатистическому мужчине с минимальным уровнем боевого духа. И без всяких ОС и огнетушителей. Проверено неоднократно.

Повторюсь, что все это сказано в отношении бродячих дворняг, которые кормятся с помоек, или которых подкармливают люди. Полностью одичавшие, бойцовые и служебно-сторожевые собаки реально опасны. С ними подобная тактика скорее всего не проканает.

wal 20-06-2014 21:34

Применение светозвукогого патрона:
"Неделю назад шол по дороге ночью домой. По пути бежала стая собак шт.4 явно с плохими намерениями.Хватило одного выстрела СЗ. Так вот ,я никогда не видел чтобы собаки так бегали чуть ли не деревья сшибая! Не желею что приобрел осу. Отработала на пять! "
forummessage/26/121
Wiwimacher 20-06-2014 23:44

цитата:
Изначально написано idv1:

Поймите, чтобы причинить сколь-нибудь значительный вред человеку, собака должна УМЕТЬ это делать. Т.е. должна быть соответствующая генетика и (или) обучение. У шавок по определению нет ни того, ни другого.

Вот бросились они на вас. Вы с диким криком и таким же выражением лица двигаетесь навстречу и имитируете, что поднимаете и швыряете в них камень. Все, шаблон вы им порвали. Вы теперь для них не потенциальная жертва, а источник опасности. Они будут продолжать облаивать, бросаться, но уже на расстоянии. Второй вариант подпускаете ближе и футбольным ударом ноги стараетесь попасть самой наглой по морде. Никто из них на вас не повиснет, тем более одновременно, они этого не у-ме-ют. Закрепляете успех реальным швырянием камней, палок, бутылок и т.п. (на пустырях их должно быть предостаточно). Желательно попасть, иначе общение может затянуться.

Как это ни банально, но в случае с шавками главное 'не бздеть'. Самоутвердитесь таким образом один раз, и больше они на вас не бросятся. Думаю, это вполне по силам среднестатистическому мужчине с минимальным уровнем боевого духа. И без всяких ОС и огнетушителей. Проверено неоднократно.

Повторюсь, что все это сказано в отношении бродячих дворняг, которые кормятся с помоек, или которых подкармливают люди. Полностью одичавшие, бойцовые и служебно-сторожевые собаки реально опасны. С ними подобная тактика скорее всего не проканает.

Вопрос принципа. Можно, конечно, моментально прийти в полную боевую готовность, разорвать на груди тельняшку и выкрикивая замогильным голосом фразу наподобие: "ТРЕПЕЩИТЕ, НИЧТОЖНЫЕ СОЗДАНИЯ! ВАШЕ ВТОРЖЕНИЕ ЗДЕСЬ И ЗАКОНЧИТСЯ!" залепить вожаку (заранее опознанному) с вертушки аккурат в морду, попутно закидывая остальных членов стаи ураганным огнем вырванной из мостовой брусчатки.
А можно просто достать резиноплюйку и разок выстрелить в любую из собак. Да, безусловно, не героично. Зато просто, быстро и эффективно, а главное, никакого нервного напряжения.

idv1 21-06-2014 09:08

цитата:
А можно просто достать резиноплюйку и разок выстрелить в любую из собак. Да, безусловно, не героично. Зато просто, быстро и эффективно, а главное, никакого нервного напряжения.

Могу только посочувствовать человеку, у которого в 20 лет стайка гавкающих блоховозов может вызвать нервное напряжение. В армию сходите)))

ЗЫ. Могу также предположить, что нервное напряжение и прочие психологические проблемы у любителей "палить из пушек по воробьям" существуют сами по себе, а стрельба по шавкам является их следствием

Wiwimacher 21-06-2014 11:12

цитата:
Изначально написано idv1:

Могу только посочувствовать человеку, у которого в 20 лет стайка гавкающих блоховозов может вызвать нервное напряжение. В армию сходите)))

ЗЫ. Могу также предположить, что нервное напряжение и прочие психологические проблемы у любителей "палить из пушек по воробьям" существуют сами по себе, а стрельба по шавкам является их следствием

Толсто троллите, уважаемый. Если вам попадаются только гавкающие блоховозы, то считайте, что вам повезло, а у нас год назад тетку порвали до инвалидности. Или вы такой смелый, что не боитесь стаю, у которой хрен знат что на уме? Поздравляю, стоковую Сайгу 410 в руки и в лес на волков, в одиночку. Не страшно же.

MMMMIKLE 21-06-2014 11:24

цитата:
Изначально написано Wiwimacher:
Толсто троллите, уважаемый. Если вам попадаются только гавкающие блоховозы, то считайте, что вам повезло, а у нас год назад тетку порвали до инвалидности. Или вы такой смелый, что не боитесь стаю, у которой хрен знат что на уме? Поздравляю, стоковую Сайгу 410 в руки и в лес на волков, в одиночку. Не страшно же.


у волков и собак сильно разное содержимое черепа. очень сильно. палкой по хребтине стаю волков вы не разгоните.

Wiwimacher 21-06-2014 11:38

цитата:
Изначально написано MMMMIKLE:


у волков и собак сильно разное содержимое черепа. очень сильно. палкой по хребтине стаю волков вы не разгоните.

А вам приходилось оказаться в ситуации, когда отмахиваешься от собак дрыном эпических размеров, а они просто отскакивают и продолжают нападение? Нет? С велосипеда тоже предлагаете на ходу камнями кидаться?
Как по мне, так лучшие способы общения с агрессивными зверьми - картечь 8.5 и пуля Полева. У нас в деревне, когда собака кусала человека, родственники раненого отстреливали все, что не было спрятано и привязано, потому нападали исчезающе редко.

idv1 21-06-2014 12:20

Слушайте, посмотрите, пожалуйста, видео в посте #67. Я говорю о таких случаях. Ну где там место для осы? Можно конечно, но зачем?

А потом посмотрите видео с бойцовыми собаками в начале темы и, как говорится, почувствуйте разницу. Уверены, что сможете воспользоваться РС и он вам поможет?

Utilizer II 21-06-2014 21:08

в моем случае газовый револьвер и умарексы на 100% отразили нападение стаи со среднеазиатской(!) овчаркой - вожаком.
Рассказал об этом применении в своем ЛРО, сказали, что в подобных случаях сообщать необязательно.

idv1 22-06-2014 10:17

цитата:
Рассказал об этом применении в своем ЛРО, сказали, что в подобных случаях сообщать необязательно.

По смыслу ст.24 ЗоО под применением понимается стрельба по людям. Соответственно и сообщать нужно только о таких случаях.

Прикол еще в том, что слово "применение" отсутствует в определении понятия "оборот оружия", правоотношения в рамках которого собственно и регулирует ЗоО

MMMMIKLE 22-06-2014 12:47

цитата:
Изначально написано Utilizer II:
Рассказал об этом применении в своем ЛРО, сказали, что в подобных случаях сообщать необязательно.

сообщать нужно в муниципалитет дабы сие безобразие прекратить.

Впринципе-в особопасных случаях типо вашего-стая с вожаком кавказцем, должны и обязаны высылать наряд ппс с табельным. Другое дело что им лень и пофег, но прозондировать почву на сей момент стоит.

Eugen2 22-06-2014 22:33

цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:

Впринципе-в особопасных случаях типо вашего-стая с вожаком кавказцем, должны и обязаны высылать наряд ппс с табельным. Другое дело что им лень и пофег, но прозондировать почву на сей момент стоит.

Кто сказал, что обязаны? Обязанности органов управления прописаны в законах, да и те они исполняют весьма неохотно. Все остальное, невыгодное и не пришедшее сверху - редкость. И уж тем более никто не будет реализовывать ваши фантазии относительно взаимодействия с МВД. Потому что не должны они этого. Оспорите выделенные слова со ссылкой на НПА?

MMMMIKLE 23-06-2014 08:36

цитата:
Изначально написано Eugen2:
Кто сказал, что обязаны?

при наличии явной угрозы обществу(факт(ы) нападений) стая собак ничем не отличается от битцевского маньяка/опг. то что мвд работает плохо я и так вкурсе. другое дело что высылать не мэр должен а оперативный дежурный по звонку 02. муниципалет это для стайки шавок которые пока просто лают. попустительство в таких вопросах как раз и приводит к съеденым и покалеченым.

зы другое дело что городские собаки хитрожопые и секут фишку, поэтому от наряда ппс могут тупо свалить по кустам в рассыпную. но если есть угроза-нужно звонить. там система зашевелиться и перемелет.

десант 23-06-2014 09:42

администрация города имеет договора с спецорганизациями по отлову или с охотобществом (в небольших городах).
все заяввления от граждан будут пересылаться к ним, при чем в установленный законом срок рассмотрения обращения граждан.
в милицию они не будут обращаться.
вот отстрельщики бывает требуют сопровождение участковым, потому как "кормильцы" не дают собак отлавливать.
если собаки на территории предприятия обитают, то все еще сложнее.
там отлов возможен только по договору с владельцем предприятия, ни милиция ни горадминистрация ничего там не сделают.


MMMMIKLE 23-06-2014 12:12

цитата:
Изначально написано десант:
там отлов возможен только по договору с владельцем предприятия, ни милиция ни горадминистрация ничего там не сделают.

есть нюансы. вместо разрешиловки может придти предписание владельцу, и он сам будет бегать за ловителями. но это не с нашей бюрократией. онищенка всё больше по экспортно-импортным делам.
стая бесхозных собак вполне себе нарушение. А предписания госорганов-штука серьёзная-там санкции по нарастающей идут автоматически. Дешевле выполнять.

DENI 25-06-2014 12:08

цитата:
Изначально написано MMMMIKLE:

вы про какой именно? старый советский химический, который работал только в одном положении, или именно углекислотный?

углекислотный.
Вот пример небольшой.




2:06 примерное время нескольких кадров.

Применяется и на улице, как видно из видео.
именно про подобные узкие круги я ранее и говорил.
Понятно, что с собой не потаскаешь его. Но в местах возможного нападения бродячих собак (но, повторю, работает и на тренированных): гараж, пикник - хранение в доступе предусмотреть можно.

MMMMIKLE 25-06-2014 12:42

цитата:
Изначально написано DENI:

углекислотный.
Вот пример небольшой.

хм.. и вот это пш-пш отгоняет собак? хм...

DENI 25-06-2014 12:51

цитата:
Originally posted by MMMMIKLE:

хм.. и вот это пш-пш отгоняет собак? хм...


вот это пш-пш за счет своего химсостава нейтрализует всю "нюхалку" любой собаки. И собака становится занята только собой.
Eugen2 25-06-2014 13:05

цитата:
хм.. и вот это пш-пш отгоняет собак? хм...

Выхлоп углекислотника страшен не столько тем, что непригоден для дыхания (обычная углекислота, в принципе совершенно безвредна), сколько температурой. Расширение газа при проходе через небольшое отверстие - эндотермический процесс. Именно на нем основана работа автомобильного и бытового кондиционеров. Соответственно, вы не просто испугаете животное потоком газа. Вы его фактически заморозите!

Vladimir1980ru 29-06-2014 01:06

видели бы вы скорость алабая после применения светошумового эффективность 100%, только бабах такой, что в свой стражник я его заряжать не буду ибо СШ осу то разорвать может, а уш стражник..
jeepdead 29-06-2014 10:38

цитата:
Originally posted by Vladimir1980ru:

ибо СШ осу то разорвать может


какой качмар, вот это моща)))
Utilizer II 29-06-2014 13:01

цитата:
Originally posted by Vladimir1980ru:

в свой стражник я его заряжать не буду ибо СШ осу то разорвать может, а уш стражник.


У моего Стражника настрел сейчас 52 светозвуковыми. Пофигу ему.
DENI 29-06-2014 14:09

цитата:
Originally posted by Utilizer II:

У моего Стражника настрел сейчас 52 светозвуковыми. Пофигу ему.


Первые стражники (точнее их кассеты) имели проблемы при стрельбе светозвуковыми патронами. Но это уже дела давно минувших дней.
Vladimir1980ru 29-06-2014 17:03

спасибо за инфу, ато я думал нельзя в стражник светозвуковой ставить, ибо гдето прочёл о разрушении кассеты
Ильнур 29-06-2014 22:46

Стражник чтоль вторым взять...сопсна на него и делал РОХу ж )))...плавно к Грозе 02 приплыл )))
Utilizer II 30-06-2014 12:35

цитата:
Originally posted by Vladimir1980ru:

гдето прочёл о разрушении кассеты


Ну разрушится. И ладно. Новая у нас в Казани, например, 300 рублей стоит.
MMMMIKLE 01-07-2014 14:44

цитата:
Изначально написано Eugen2:
Выхлоп углекислотника страшен не столько тем, что непригоден для дыхания (обычная углекислота, в принципе совершенно безвредна), сколько температурой. Расширение газа при проходе через небольшое отверстие - эндотермический процесс. Именно на нем основана работа автомобильного и бытового кондиционеров. Соответственно, вы не просто испугаете животное потоком газа. Вы его фактически заморозите!

во первых-я немного понимаю о чём речь, ну так, совсем чуть чуть

меня смутил именно объём выхлопа. ни о какой заморозке там речи быть не может. чтоб морзить-нужно бить струёй довольно долго.

как со2 нейтрализует нюхалку собаки-совсем непонятно... спрошу о биофизиков.

vedleto2 01-07-2014 15:04

хватит на собаках отыгрывается. тема надуманная имхо.
рядом может бродить хозяин. про уровень субъекта, его физ.данных и прочих грядущих люлей, храброму стрелку - по умолчанию. стая хлопком разгоняется. не верю в другие рассказы.
...сам защищал свою немку от тупого кавказца, в репу из стражнитка не стал, успел подумать, 01 сек. сместился и в сраку...героем себя не чувствую.. лучше б ему пинка дал. потом видел как дебилоид хромает. не кошерно это....почти 99% собак удерают от резкого звука. старые сабаководы просто хлопают перед мордой в ладоши. очень действует. сам видел на примере своей немецкой овчарки и дружественных ей кобелей. сейчас у меня бельгийская, но она гарантировано человека не тронет 1000%, хотя выстрелов не боится, но это полицейская собака....
Грозовод 71 01-07-2014 16:35

цитата:
Изначально написано vedleto2:
хватит на собаках отыгрывается. тема надуманная имхо.
рядом может бродить хозяин. про уровень субъекта, его физ.данных и прочих грядущих люлей, храброму стрелку - по умолчанию.

Тема отнюдь не надуманная.
Мне известны более 6ти случаев когда граждане страдали от нерадивых хозяев собак,выгуливающих не подобающим образом своих питомцев.
А на счёт люлей я сам с удовольствием всегда готов вступить в единоборство с такими хозяевами.

zibert paul 01-07-2014 16:47

цитата:
но она гарантировано человека не тронет 1000%,

Так говорят все собачники.

vedleto2 01-07-2014 16:50

добавить нечего даже. но владельцы не идиоты, 99% знают повадки своих питомцев, есть 1% мразей-это правда
MMMMIKLE 01-07-2014 17:36

цитата:
Изначально написано vedleto2:
это правда. добавить нечего даже. но Вы вижу достойный оппонент, по сему:
владельцы не идиоты, 99% знают повадки своих питомцев, есть 1% мразей-это правда

быль.
предложили мне погладить эрдельку у родственика.
ну погладил-он рычит, я руку отдёргиваю. хозяин берёт за ошейник-говорит-гладь-ну эрделька мне два синяка клыками ставит на запястье. от третьего раза я отказался, хотя хозяин настаивал.
чтоб было понятно-эрделька прокусывал шины леговых на ходу во дворе, а детей главы семейства однажды заставил ждать главу семейства в сортире, отчего был жестоко поставлен на место предметом типа черенок.

так что они конечно мирные. пока не посчитают какогото хомосапиенс за никчёмного мудака претендующего на более высокий ранг в стае чем у них.

нет, умные собаки конечно бывают. но тех, к которым, как говориться, спиной в бане можно повернутся, реально еденицы. остальные-ждут момента.

а всяким бойцово-охранно-пастушьим даже повод не нужен. если им показалось что ктото бычит-ховайся.

а стая дворняг-это-машина для убийства.

vedleto2 01-07-2014 18:02

НЕ...вы сильно утрировать...да, есно собака грызун - тот еще, но мощь хватки сильно преувеличена...мне доводилось и не раз получать "погрызы", я разнимал чужих собак(стафа и боксера) на мою нападали сразу 3-и ротвейлера сразу, как-то была война с со среднеозиатами, с немцами тоже ессно....но к людям это отношения не имеет. собаки в массе своей склоны воевать ТОЛЬКО с себе подобными...ну не видел я ни разу нападения на человека. даже на сородичей имитаций - море!!!
но чтобы собака ЖРАЛА человека - вранье. не видел ни разу...в лесу и в "полях" нахожусь вечно....стая пытается напугать - да! но кусать - нет!
люди пытаются убить собаку из испуга и только! можно просто отпугнуть хлопком в ладоши или хлопушкой детской
ребят! не верте фигне! здоровые собаки не интересуются людьми. только другими особями своего вида. когда лают - это просто граничат территорию. идут мимо - вообще люди нах не нужны!
zibert paul 01-07-2014 18:25

цитата:
но чтобы собака ЖРАЛА человека - вранье.

Ну почему же. Были случаи даже своих хозяев кушали. А бродячая стая жуткая вещь. Жуткая и непредсказуемая. Какая нть шавка мелкая гавкнет- и понеслось.

vedleto2 01-07-2014 18:31

цитата:
Изначально написано zibert paul:

Ну почему же. Были случаи даже своих хозяев кушали. А бродячая стая жуткая вещь. Жуткая и непредсказуемая. Какая нть шавка мелкая гавкнет- и понеслось.

блин...ну не так...есть мизер. но и можно найти кучу случаев поедания собак людьми. думаю в сравнении люди выграют

zibert paul 01-07-2014 18:42

цитата:
думаю в сравнении люди выграют

В этом вопросе люди впереди планеты всей

vedleto2 01-07-2014 19:05

цитата:
думаю в сравнении люди выграют

В этом вопросе люди впереди планеты всей

да не хочется гадостей. сам до владения собак помышлял о ношении вакизаши в лес. правда....потом щенок выброшенный на на помойку с пуповиной. выращивал. даже у мну сиську сосал)))) ...в 7-мь месяцев ему укус в лесу и хоть очень слабый от немки...но он выбежал на трассу...нашёл его труп..машина....домой принес....жопа...жена...дочка...далее идея только цепного пса...взяли за коссеты из дип.корпуса...митис немки черной и годовалого кавказца..
11 лет...инфаркт...качал пока в телефонную трубку хирург знакомый, ее ранне оперировавший не сказал - все! перестань...умерла...вижу собаку - плачу...пил 3-и дня....в кобак ветврач звонит- ты не сможешь без собаки...жена - подруге, та заводчица, но такс, нашла и привезла от бельгийских родителей девку...я бы взял хоть с улицы...даже у бомжей хотел купить...но фигли тут писать?...ведь главное тут загасить собаку.....

MMMMIKLE 01-07-2014 19:22

цитата:
Изначально написано vedleto2:

блин...ну не так...есть мизер. но и можно найти кучу случаев поедания собак людьми. думаю в сравнении люди выграют

дадада...

http://www.youtube.com/watch?v=C-Opm9b2WDk

vedleto2 01-07-2014 19:37

и это все?
http://eda.hhlife.ru/dog.htm
MMMMIKLE 01-07-2014 20:24

цитата:
Изначально написано vedleto2:
и это все?
http://eda.hhlife.ru/dog.htm

когда, не дай бог конечно, лицо вашего ребёнка съест соседская шавка-мне будет любопытно на вас посмотреть.

собаки они такие. детей любят. они мелкие и беззащитные.

кстати кошки, в отличие от, возраст и понимание что сие есть человеческий дитёныш чуют очень тонко. и детям позволяют если не всё то почти всё. понимают чё к чему. хотя глаза и взрослому выцарапать могут на раз.

Eugen2 01-07-2014 21:13

Смотрите, господа, а то оборона от собаки может потянуть не только на стрельбу в населенном пункте, но и на жестокое обращение с животными. Метод Дога, короче, нужен и при убийстве дворняги!
http://www.yaplakal.com/forum3/topic848691.html

цитата:
Изначально написано vedleto2:
эй гозелист, ты где? довай пе3Dеть дальше! до конд пан иде? мну скушна...
люблю, бл., потрезвонить с пиву....а так, ну зачем ты влез? я-ж не против защиты от собак, а токмо правды для )

Провокация срача. Сбавьте обороты, иначе придется расстаться.

DENI 02-07-2014 01:33

цитата:
Originally posted by Eugen2:

Смотрите, господа, а то оборона от собаки может потянуть не только на стрельбу в населенном пункте, но и на жестокое обращение с животными. Метод Дога, короче, нужен и при убийстве дворняги!


что-то я там про оборону и не увидел ничего.
Увидел месть собаке и вопли журналистов.
vedleto2 02-07-2014 09:45

цитата:
Изначально написано Eugen2:

Провокация срача. Сбавьте обороты, иначе придется расстаться.


признаю. нарушил этику. посты удаляю сам. извиняюсь за резкость написанного
Vovan84 02-07-2014 11:01

цитата:
Изначально написано vedleto2:

В этом вопросе люди впереди планеты всей

да не хочется гадостей. сам до владения собак помышлял о ношении вакизаши в лес. правда....потом щенок выброшенный на на помойку с пуповиной. выращивал. даже у мну сиську сосал)))) ...в 7-мь месяцев ему укус в лесу и хоть очень слабый от немки...но он выбежал на трассу...нашёл его труп..машина....домой принес....жопа...жена...дочка...далее идея только цепного пса...взяли за коссеты из дип.корпуса...митис немки черной и годовалого кавказца..
11 лет...инфаркт...качал пока в телефонную трубку хирург знакомый, ее ранне оперировавший не сказал - все! перестань...умерла...вижу собаку - плачу...пил 3-и дня....в кобак ветврач звонит- ты не сможешь без собаки...жена - подруге, та заводчица, но такс, нашла и привезла от бельгийских родителей девку...я бы взял хоть с улицы...даже у бомжей хотел купить...но фигли тут писать?...ведь главное тут загасить собаку.....

Вот правда нихрена не понял из написанного.

Люблю пострелять 02-07-2014 15:19

цитата:
Вот правда нихрена не понял из написанного.


Человек горько рыдал, предаваясь воспоминаниям, когда набивал текст... От жутких всхлипов множество многоточий и сумятица в мыслях... А вообще он парень нормальный.
vedleto2 03-07-2014 09:28

цитата:
Изначально написано Люблю пострелять:

Человек горько рыдал, предаваясь воспоминаниям, когда набивал текст... От жутких всхлипов множество многоточий и сумятица в мыслях... А вообще он парень нормальный.

vedleto2 03-07-2014 10:14

цитата:
Изначально написано Vovan84:

Вот правда нихрена не понял из написанного.

в связи с празднованием дня рождения, явлена не удачная попытка в поддатом состоянии передать, НОРМАЛЬНЫМ участникам, что нет смысла хвататься за пушку или пикало при виде гуляющей даже крупной собаки, ибо угроза укуса практически 0. я несколько раз наблюдал характерные движения индивидуумов, прогуливаясь в лесу, без малейшей провокации в их сторону, далее видят меня и вроде сразу все хорошо. солнце снова светит а собаке вообще пофиг. она даже не знает что вызывала бурю эмоций.
...а данный всплеск творчества результат того, что вспомнилось как тут на форуме, ранее было несколько ублюдков, в свое время описавших умышленный расстрел дворняг просто так, вызвавших порицание большинством коллег и модераторов. я люблю животных, а людей не всех. но это не повод нападать и тупо дубасить всех кто тебе не понравился.
обычно я даже не захожу в подобные темы, зная что там пишется. бесполезно сраться. но иногда надо что-то предпринимать для защиты от необоснованных нападок на якобы ужасных существ под названием собака, которая подобна льву, приравненна к цунами, ядерными взрывами и инопланетному вторжению.
речь ведь НЕ шла о реальной атаке серьезной особи. так как в том случае для отражения требуется хладнокровие и точность. описания правильной техники на короткой дистанции здесь не увидел.
оса, вернее ее патрон, в моем единственном практическом случае сработал на крупном кобеле, при подлом неспровоцированном нападении со спины на мою собаку. я фронтально у головы агрессора, моя овчарка сбита и подмята под кобеля. дистанция около 2-х метров, пистолет стражник, патрон 2005 года. выстрел один с одновременным смещением в сторону, от изначально выбранной головы и переноса прицела на другую зону. время около 1,5 сек. область поражения правая задняя нога, точнее ляжка, ниже на 5-10 см точки прицеливания. я правша но свободно владею обеими руками(навык от холодного) стрелял левой, в правой поводок. стражник низит дико, потому и был потом подарен.
зная о возможности нападения собак на себе подобных, специально консультировался с ветеринаром о оптимальном месте поражения. ответ - верх задних ног, сиречь ляжки , ибо именно они у собаки толчково - опорные и удар туда не позволяет ей атаковать дальше. ессно надо сместиться в бок и пропустить тело мимо себя. четвероногие не прямоходящие и в плоскости они движутся по более длинной дистанции чем человек.
а отпугнуть туже стаю дворняг, можно просто выстрелом в воздух или в землю, не прибегая к убийству. на выстрел они крайне ссыклявы.
мне тут больше добавить нечего и тему я покидаю.
Нажмите, что бы увеличить картинку до 600 X 399 57.2 Kb

алхимик 07-07-2014 19:01

сейчас есть же блэки? маленький и большой. На одной из промплощадок была проблема с местными собаками. Большими. И, как мне показалось, злыми, потому что всё время хотели оттяпать мне жёппу.
Две иньекции из этого блэка на полгода точно отбили затею порвать мне жынсы на жёппе... и тихо...

Булемёт 04-11-2014 20:24

Живу в деревне.Собак много.МР-654 прекрасно справляется даже против стаи.Особенно при езде на лисапеде.Травмат ни разу не пригодился.
Vladimir1980ru 22-11-2014 17:25

цитата:
Изначально написано Булемёт:
Живу в деревне.Собак много.МР-654 прекрасно справляется даже против стаи.Особенно при езде на лисапеде.Травмат ни разу не пригодился.

МР-654? справляется с чем? с чихуахуа?

аааа, вы им швыряете в собак, тогда норм

Булемёт 24-11-2014 12:14

Сначала попробуйте,потом упражняйтесь в острословии.Мною опробованы много способов противодействия.Когда ,по молодости,во время пробежек по городу, нападали целыми стаями,или поодиночке под дружное ФУ-ФУ своих хозяев,применял навыки самообороны.При этом большой риск быть укушенным.Со всеми вытекающими последствиями.Для того,чтобы перестать бояться собак,пошёл к собаководам бегать в дрескостюме.Кидать в собак чем-либо,в том числе оружием,считаю мало результативным,так как легко промахнуться.Если,конечно,Вы не Крокодил Данди.Часто в нужный момент ударного инструмента под рукой не оказывается.Рогатка тоже требует устойчивых навыков и довольно долго приводится в боевую готовность.Во многом согласен с ведлето2.Травмат не применял ни разу-не было необходимости.МР-654 хватает за глаза в 99% случаев.Если на Вас натравят бойцового,матёрого пса,654,скорее всего будет недостаточно.Тогда и резиноплюй будет под бааальшим вопросом.Для таких дел я больше надеюсь на нож и собственные навыки.
Vladimir1980ru 24-11-2014 16:38

Ну правда, пневмат смешно, ну только мелких бродячих шавок напугать, или у вас там вместо CO2 патрон флобера?

от бойцового пса спасёт только дерево (залезть на него) или охотничье ружьё с картечью.

насчёт резиноплюя, ну когда тварь вцепится в ногу, то стрелять шавке прям в башню, поможет, но нога пострадает в любом случае исключение сапоги мотоциклиста-эндуриста "мотоботы" их ниодна тварь не прокусит.

Булемёт 27-11-2014 23:16

В основном собаки выжидают удобного момента для атаки-сказывается разница в размерах.Пытаются напугать,заставить убегать.Одиночке сложнее выбрать момент атаки,стая атакует быстрее.Поэтому точные и решительные действия легко могут остановить нападение.Пневмат точностью и шумом легко помогает на расстоянии остудить боевой задор псины,которая кружит возле тебя.Самое большое в моей практике-3 выстрела при хозяине.Хозяин промолчал,собака рыча убежала.Стрелять из травмата,это иметь лишнюю возможность пообщаться с полицией.Причём результат ещё менее предсказуем,чем дуэль с собакой.С боевой псиной нужно быть готовым к травмам по любому,но если убегать-будет только хуже.Надежда только на навыки.Пса лучше брать на руку,а не на ногу.Отгрызёт ногу,упадёшь,и до рук дело дойдёт.Нож помогает работать эффективно.У собак слабый живот,его и атакуешь,хоть ножом,хоть коленом.Я раз коленом кавказца долбанул.Его потом так колбасило-думал сдохнет.Но ничего,оклемался.Овчарку,что стаю на меня вела,тоже почти также принял-результат тот-же.Стая сразу охладела.
Павел Эдуардович 28-11-2014 01:07

цитата:
Булемёт

Да где вы так умудряетесь столько собак находить? По Вашим постам нужно срочно запрашивать соответствующие разрешения на отстрел овчарок которые ведут в атаку стаи,с "кавказцами" хоть ножом хоть коленом,ну это вообще ясно.А брать пса на руку особливо летом,это просто ссать и плакать. Как то разговаривал с одним знатным собаководом так тот говаривал о самом дешевом злектрошокере, достаточно говорил одного треска сего агрегата,может и правда не знаю.Как охотник со стажем боле 20 ти лет,я за картечь 8,5 (её ещё называют "волчья")результат поразительный во всех смыслах.
Mnogostvol 28-11-2014 11:32

Булемет, зачем общаться с полицией, выстрелив по собаке из травмата? Если она это не услышала и Вы не успели уйти с места стрельбы, Вы не обязаны сообщать им о стрельбе по собаке. Мне травматика помогала не 1 и даже не 5 раз от собак. Пневмат- для отпугивания уличных псин, для крупной и агрессивной бойцовской не подходит абсолютно. В остальном с Вами согласен.

цитата:
Originally posted by Павел Эдуардович:

умудряетесь столько собак находить


-достаточно поездить по РФ по командировкам не на машине и не только в города.
цитата:
Originally posted by Павел Эдуардович:

знатным собаководом так тот говаривал о самом дешевом злектрошокере


электрошокер и собаки- какая глупость! Почему? Даже объяснять не хочу...
Павел Эдуардович 28-11-2014 12:14

цитата:
электрошокер и собаки- какая глупость! Почему? Даже объяснять не хочу...

Может и глупость,не знаю,за что купил за то продал,а в чём вы согласны,с бредовой мыслью дать или пнуть или атаковать коленом среднеазиатскую овчарку? Тогда мне Вас просто жаль,либо и Вы и Булемёт вообще без понятия о данной пароде собак,даже работать с ножом против данного зверя нужно иметь очень приличные познания и практику в ножевом бое,а этим мало кто владеет,поэтому не надо фантазировать в таких вопросах.
SEGUNrus 28-11-2014 16:53

цитата:
Булемёт

цитата:
которая кружит возле тебя

цитата:
С боевой псиной нужно быть готовым к травмам по любому,но если убегать-будет только хуже.Надежда только на навыки.Пса лучше брать на руку,а не на ногу.Отгрызёт ногу,упадёшь,и до рук дело дойдёт.Нож помогает работать эффективно.У собак слабый живот,его и атакуешь,хоть ножом,хоть коленом.Я раз коленом кавказца долбанул.Его потом так колбасило-думал сдохнет.Но ничего,оклемался.Овчарку,что стаю на меня вела,тоже почти также принял-результат тот-же.Стая сразу охладела.

Я понял, это амнистия в психбольнице ...
Павел Эдуардович 28-11-2014 17:28

цитата:
Я понял, это амнистия в психбольнице ...

Видимо да.
Булемёт 28-11-2014 22:39

Невозможно-не факт,это лишь субъективное мнение.Ребята в моём возрасте самоутверждаться позновато.Я себе уже всё доказал(как пели в песне).Я расказываю о своём опыте и знаниях.У кого-то опыт другой-прекрасно!Не совпадает с моим-замечательно!Считает,что это невозможно-его праблы.Переубедить меня,что произошло со мной-это бред,врядли удастся.Заниматься срачем в теме ради получения очередного статуса на ганзе-унизительно,не буду принципиально.Лучше пойду,пообщаюсь с психами в своей палате.
Павел Эдуардович 28-11-2014 23:57

цитата:
что произошло со мной-это бред,врядли удастся

Внимательно почитайте что Вы пишите.Знаю точно о чём говорю,во первых если стая которую ведёт сука решила напасть и порвать они это сделают и в этом случае пневмат не поможет точно,будь вы хоть мастер спорта майор Чингачгук, один хрен порвут.ВО вторых, поднимать статус таким образом как Вы описали в своём посте,никто не собирался.
Vladimir1980ru 30-11-2014 01:32

300 x 150


ОФ93 с картечью, 1 заряд всего, но больше и не потребуется, псине будет хорошо
да и любая ракетница подойдёт, есесно вместо ракеты картеч.

Грозовод 71 30-11-2014 05:58

цитата:
Изначально написано Булемёт:
В основном собаки выжидают удобного момента для атаки-сказывается разница в размерах.Пытаются напугать,заставить убегать.Одиночке сложнее выбрать момент атаки,стая атакует быстрее.Поэтому точные и решительные действия легко могут остановить нападение.Пневмат точностью и шумом легко помогает на расстоянии остудить боевой задор псины,которая кружит возле тебя.Самое большое в моей практике-3 выстрела при хозяине.Хозяин промолчал,собака рыча убежала.Стрелять из травмата,это иметь лишнюю возможность пообщаться с полицией.Причём результат ещё менее предсказуем,чем дуэль с собакой.С боевой псиной нужно быть готовым к травмам по любому,но если убегать-будет только хуже.Надежда только на навыки.Пса лучше брать на руку,а не на ногу.Отгрызёт ногу,упадёшь,и до рук дело дойдёт.Нож помогает работать эффективно.У собак слабый живот,его и атакуешь,хоть ножом,хоть коленом.Я раз коленом кавказца долбанул.Его потом так колбасило-думал сдохнет.Но ничего,оклемался.Овчарку,что стаю на меня вела,тоже почти также принял-результат тот-же.Стая сразу охладела.


Вы гражданин что курите а?
Давно уже все вменяемые люди применяют ГБ против агрессивно ведущих себя собак.

Mnogostvol 01-12-2014 10:27

цитата:
Originally posted by Павел Эдуардович:

с бредовой мыслью дать или пнуть или атаковать коленом среднеазиатскую овчарку? Тогда мне Вас просто жаль,либо и Вы и Булемёт вообще без понятия о данной пароде собак,даже работать с ножом против данного зверя нужно иметь очень приличные познания и практику в ножевом бое,а этим мало кто владеет,поэтому не надо фантазировать в таких вопросах.


-вы гражданин плохо мой пост прочитали, в чем это я согласен?
я как раз-таки и писал, про оборону от собак с ОООП, прежде чем всех ровнять под одну гребенку-перечитайте, я писал про ОООП. Где Вы фантазии увидели? Может внимательнее читать надо?

Не нужен электрошокер-х.ня полная он против собак и ногой вы не пнете, если собака крупная- токо ОООП и только почти в упор в башку.
Про ГБ и собак еще напишу- у меня не особо удачный опыт его применения по собакам, я бы не стал его всем огульно советовать. Не знаю где и против каких собак Грозовод 71 ГБ и все "нормальные люди" применял.
Далле тема про пневмат и собак- ну господа, вроде взрсолые люди, а про игрушки рассуждаете, что Вам сказать-ну попадили в меня из 654К с 6 метров-даже рубашку не пробило, большой Вам удачи в обороне с пневматом против бойцовских собак.
Да и с ОООП вы не 100% остановите кавказскую овчарку, лично я пришел к выводу, что на данный момент кроме гладкоствола надежно защититься больше нечем от крупной собаки, но не будешь же везде ружье таскать! Все остальные средства лотерея- 50х50%, к сожалению...,а те кто напишет, что это не так- это будут 100% люди, не подвергавшиеся нападению действительно крупной агрессивной собаки. Вообще в этой теме полно людей с собакой головного мозга, так, что ничего хорошего Вам тут не посоветуют, через пару постов появятся люди пишушие типа- "а вы уверены, что имеете право убивать несчастных животных? Вы их сами провоцируете, Вам лечится надо.

Павел Эдуардович 01-12-2014 11:56

цитата:

Mnogostvol

вы гражданин мысли свои чётче выражайте
Павел Эдуардович 01-12-2014 12:04

цитата:

Mnogostvol

Я много таких советчиков подлечил. Смешивать свои ответы безадресно,потом проявлять непонимание,о чём вы?
Mnogostvol 01-12-2014 12:40

цитата:
Originally posted by Павел Эдуардович:

чётче выражайте


-очень четко выразился, и повтрою еще раз: ГБ, пневма и шокер- бред и против собак (не уличных гавкалок). А про х.ню с электрошокером против собак- смешно слушать как они боятся его искорок-кто хочет пусть проверит.
Про ножик писали- как кто себе это представляет? Ну напишите. Когда вам в ногу вцепится собака весом 80 кг и будет вас валить на землю -надо успеть его куда-то воткнуть. Может и успеете его воткнуть собаке, чтоб не загрызли вас насмерть, а может токо разозлите? С ножом вас покусают-100%, оно надо?
А еще про руки и ноги писали- ну отгрызут и ноги и руки.
Тема вообще : ОСА И СОБАКИ- так вот, оса не очень эффективна против крупной собаки-кто не верит проверяйте. Фантазий я тут не написал.

Достаточно четко выразился теперь?
Выражаю мнение для всех, а не для одного.

а Вам -Павел Эдуардович-еще раз, Вам я конкретно ничего не адресовал, лечить меня не надо пытаться

И вообще, нужно создать нормальную тему с реальным описанием применения ОООП (бесствола и бывшего ГСВ) по собакам, с реальной статистикой- как есть по людям (вид оружия, расстояние применения, патроны, партия, описание собаки, куда попали) и тогда делать нормальные, обоснованные выводы о эффективности.

Павел Эдуардович 01-12-2014 15:05

цитата:
Mnogostvol

цитата:
Вообще в этой теме полно людей с собакой головного мозга, так, что ничего хорошего Вам тут не посоветуют, через пару постов появятся люди пишушие типа- "а вы уверены, что имеете право убивать несчастных животных? Вы их сами провоцируете, Вам лечится надо.

Отделяйте "мух от котлет". Просьба, НЕ пишите постов которые можно двояко воспринимать,если пишите для всех тогда зачем начинать с цитирования кого либо,затем делать салат из мыслей с завидной хаотичностью. Советов вообще стараюсь не давать,прочтите внимательно сказанное мной про зл.шокер.
Mnogostvol 01-12-2014 16:04

Да я понял, что не вы рекомендуете электрошокер...
с электрошокером шансов не будет. Да и как им пользоваться-собака -100% успеет укусить? Согласны? Я и говорю-собака и электрошокер- это несовместимо, этож надо её подпустить вплотную, а она быстрее человека.
Vladimir1980ru 01-12-2014 16:54

шокер пугает бродячих собак, домашним на него пофик, хожу пешком вообще ниодна собака не трогает, только сажусь на велосипед, так за мной шлейф из всяких дворовых шавок тянется.

гдето ктото предлагал из портативного огнемёта собак поджигать, вроде он к ОГНЕстрельному не относится и можно носить свободно, одна беда, горящая собака начнёт поджигать собою всё и вся, а если в лесу?

Павел Эдуардович 01-12-2014 16:54

[QUOTE]
Павел Эдуардович 01-12-2014 16:57

цитата:
Mnogostvol

Согласен и не только с этой мыслью,про тему думаю так же и про мед.помощь да ещё товарищ подчеркнул про курение чего то перед созданием некоторых постов, с ним тоже согласен.
Павел Эдуардович 01-12-2014 16:57

[QUOTE]
Павел Эдуардович 01-12-2014 16:58

цитата:
Mnogostvol

Сори, глюк компа
Mnogostvol 01-12-2014 17:50

цитата:
Originally posted by Vladimir1980ru:

шокер пугает бродячих собак


-против бродячих в большинстве случаев "сигнала охотника" хватит, шокером как пугать-треском чтоль? И как вы, держа руль велика будете шокер корячить из кармана)?
Vladimir1980ru 01-12-2014 18:29

он у меня на лямке рюкзака в чехле, а газовый баллончик на другой лямке, достаю мгновенно, НО от треска шокера разбегаются только бездомные шафки, щас дам глянуть видео, сам снимал, кстати прикол, видос ктото стырил и рекламирует с помощью него свои шокеры

http://www.youtube.com/watch?f...d&v=y6w29EplyL8

hellfirehellfire 01-12-2014 20:31

у собак болевого порога нет, какая нафиг Оса! там обрез с картечью нужен!
Vladimir1980ru 02-12-2014 03:23

цитата:
Изначально написано hellfirehellfire:
у собак болевого порога нет, какая нафиг Оса! там обрез с картечью нужен!

тоз-106 имеется, но на велике и пешком с ним както неудобно ходить, а если в автомобиле, то собачки и не страшны.

p.s. почему нет порога? я както отвесил берцами хороший пендаль по морде довольно крупной дворняге, та заскулила и удрала, знач больно ей.

Mnogostvol 02-12-2014 09:19

цитата:
Originally posted by hellfirehellfire:

нафиг Оса


-против серьезной собаки Оса-если только в глаз в упор или ухо, я когда из осы попадал в район шеи по крупной собаке (типа кавказец)-она только остановилась, подумала и спокойно отошла от меня- видимо решила не связываться да и ещё и хлопок подействовал(сразу оговорюсь, с защитниками блоховозов- не общаюсь, оправдываться о применении и разъяснять причины не стану, для любителей агрессивных псин полно других форумов).
Единственно, что в Осе интересно против собак- так это светозвуковой патрон- в упор хорошо сработает, но насчет бойцовской собаки я не скажу
Mnogostvol 02-12-2014 09:28

цитата:
Originally posted by Vladimir1980ru:

прикол, видос


-думаю выстрел в землю СЗ патроном из осы или в одну из псин из Т-12 или Стримера тоже подействовал бы на псин с видео. Кстати чуть не укусили, нафиг в такой ситуации шокер-Очень не надежно, укусят-потом бегай лечись!
Vladimir1980ru 02-12-2014 15:56

в том то и дело, что 9,5мм резинками ни человека ни собаку не остановить, да проникающее, да нападающему больно, но нападение они не останавливают, ну если только попасть 3-4 раза, то..., но это надо ухитрится.
Mnogostvol 03-12-2014 09:32

Да и оса далеко не ушла, по крайней мере по собакам уж точно
chepuh 03-12-2014 14:07

цитата:
шокером как пугать-треском чтоль?

Именно. Неоднократно проверено (на бродячих).

Vladimir1980ru 03-12-2014 16:11

кстати из осы собаку мочили, и вроде питбуля forummessage/26/595
Mnogostvol 03-12-2014 16:23

цитата:
Originally posted by chepuh:

шокером как пугать-треском чтоль?
Именно. Неоднократно проверено (на бродячих).


-экзотика и не серьезно)да и зачем шокером, если стрельнуть из
ОООП надежней? на крайняк- стрельнуть из сигнала охотника, не пробовали?
цитата:
Originally posted by Vladimir1980ru:

кстати из осы собаку мочили, и вроде питбуля


-да можно замочить, но надо попасть хорошо и только в башку и с расстояния-почти в упор, жалко у меня видео не открывается (комп висит). когда я оборонялся от собак с ОООП -сложилось впечатление, что больше действует хлопок выстрела совместно с ударом пули и у них типа ступора, а вот светозвуковой патрон- действует отлично- они улепетывают роняя кал.
DENI 03-12-2014 16:29

Любая собака останавливается и занимается только собой если получила в морду из кислотного огнетушителя. (безусловно с собой его не поносишь в кармашке )

цитата:
Originally posted by Vladimir1980ru:

в том то и дело, что 9,5мм резинками ни человека ни собаку не остановить, да проникающее, да нападающему больно, но нападение они не останавливают, ну если только попасть 3-4 раза, то..., но это надо ухитрится.


Фонтан фантазий так и плещет.
Mnogostvol 03-12-2014 16:38

цитата:
Originally posted by DENI:

с собой его не поносишь в кармашке


-надо как огнемёт на спине на лямках его носить с собой всегда.
Vladimir1980ru 03-12-2014 18:29

цитата:
Изначально написано Mnogostvol:

-надо как огнемёт на спине на лямках его носить с собой всегда.

тогда проще именно огнемёт с собой и носить, закон не запрещает.

Mnogostvol 05-12-2014 09:45

цитата:
Originally posted by Vladimir1980ru:

Vladimir1980ru


-хорошо бы тему создать о случаях применения ОООП по собакам с кратким описанием случая, оружия, вида боеприпаса...а так- тут ниче не поймешь
Нажмите, что бы увеличить картинку до 350 X 538  59.8 Kb
toher 04-06-2015 11:55

Владея Стражником, стрелял из него по нападавшей стае и даже попал (уверен, что случайно ). Летально для собаки.
Из Иж-79-9Т приходилось стрелять только 1 раз, по конкретно дикой стае в городской зеленке. Высадил в них магазин на адреналине. По словам жены, разбегаться начали после второго выстрела Судя по кровавым следам. зацепил как минимум трех, хотя стрелял навскидку, разумеется.
Городские шавки, как правило, прекращают агрессию, стоит только извлечь ствол или расстегнуть сумку. Видимо, достаточно запаха и вида. Так что даже и стрелять не приходится.
Против собак нужно брать 9-10-мм резиноплюй с максимальной емкостью магазина. В подавляющем большинстве случаев с бродячими стаями, поверьте, времени достать и дослать будет вагон. Естественно, никто не отменяет бдительность и оттачивание навыков.
Пенный, струйный и иже с ними баллон - хорошо, но против стаи может и не хватить.
Шокер - чревато применять в сырую погоду.
И, безусловно, КАЖДЫЙ раз о применении сообщать в полицию НЕМЕДЛЕННО! Никакого "в течение суток".
ЗЫ: дежурный принимает сообщение, записывает данные - и на этом все
Михаил HORNET 04-06-2015 14:55

Где вы таких злобных собак берете?? Наверное, места знаете
Выстрелов боятся абсолютно все, особенно выстрела и последующей за ней болью
Поэтому посто носим обычный резинострел, у кого какой, и не паримся по поводу отдельного нападения собак
Плюс складной нож на кармане, естественно
ИМХО достаточно за глаза, но может у Вас там стаи по 100 голов людоедов метисов с волками, и тогда этот совет не поможет
Рустем Слободин из группы Дятлова как то до усрачки напугал собирающегося напасть медведя, побежав с криком на него с молотком наперевес
vedleto2 04-06-2015 23:28

нахрена стрелять по собакам? стая с начала тупо лает. просто выстрел в воздух. все. небольшая пауза и они уматывают. проверено боле 10-и раз. а вот служебные собаки выстрелов не боятся. но у них есть хозяин. вопросы к нему. все исключительно из личного, богатого опыта. при воплях не крупной стаи иногда достаточно просто полезть за пистолетом и послать на йух. задумываются, потом уходят.
Erosion 05-06-2015 10:30

цитата:
Originally posted by vedleto2:

нахрена стрелять по собакам? стая с начала тупо лает. просто выстрел в воздух. все. небольшая пауза и они уматывают. проверено боле 10-и раз.


А зачем тратить патрон впустую. Вас то может собаки и испугаются, разбегутся, а завтра опять собирутся и покусают того, у кого пистолета нет.
Надо все же проявлять заботу о беззащитных людях: увидел агрессивного кабыздоха - убей.
goga312 05-06-2015 10:57

Господа а кто то имел опыт стрельбы из осы по собакам с помощью новых бамов от А+А и свето-шумовых патронов, поделитесь эффективностью, собаки утомили, баллон оно конечно хорошо, но хотелось бы что-то способное их отгонять на большей дистанции.

Главная проблема, когда тебя облаивает несколько мохнатых тварей, не в том что они лают, а в том что они не дают тебе идти, стоит отвернуться, и пойти дальше по своим делам, как они бросаются за тобой и пытаются ухватить за ноги. Пока на них смотришь лают издалека, баллоном не достать, стоит твернуться подбегают пытаются кусать.

vedleto2 05-06-2015 12:07

все верно. именно навязчиво преследуют. я одно время накупил хлопушек в виде маленьких ручных гранат, из черного пластика. очень удобно было. кидаешь и они в рассыпуху. далее просто сигнал охотника, то есть маленькая ракетница - авторучка.
самая грандиозная атака была у леса. собак без преувеличения 30-40 особей, собрались в кучу 3-4-и стаи. мы с женой гуляли с нашей овчаркой. зрелище от такой кучи бегущих и орущих та еще радость) но!
выстрел ракеткой по верх их голов и спустя несколько секунд они уже ломились в обратную сторону.
причем всегда после выстрела заметить момент когда они уже бегут в обратную сторону поймать нельзя. могу сказать что удерут обязательно, но пройдет еще пара секунд на раздумье и резкий разворот. повторно стрелять не приходилось ни разу. со своими собаками гуляю в парках и лесах более 20 лет.
tengri 05-06-2015 15:14

Приходилось два раза применять по собакам, один раз прикрыл дочу от бросившейся на нее дворняги, прикормленной на строке сторожами, пуля попала в область левой лопатки, собака с визгом умчалась, еще две передумали и вернулись обратно. Второй раз ставил машину на стоянку, зима, буран, довольно крупная псина сорвалась с цепи и была остановлена двумя выстрелами из ПСМ-ча. Что характерно: позже видел этих собакенов и проходил мимо - выбегают навстречу и, словно узнав, возвращаются обратно.
Митяй 79 05-06-2015 16:11

цитата:
Изначально написано goga312:
Господа а кто то имел опыт стрельбы из осы по собакам с помощью новых бамов от А+А и свето-шумовых патронов, поделитесь эффективностью, собаки утомили, баллон оно конечно хорошо, но хотелось бы что-то способное их отгонять на большей дистанции.

Главная проблема, когда тебя облаивает несколько мохнатых тварей, не в том что они лают, а в том что они не дают тебе идти, стоит отвернуться, и пойти дальше по своим делам, как они бросаются за тобой и пытаются ухватить за ноги. Пока на них смотришь лают издалека, баллоном не достать, стоит твернуться подбегают пытаются кусать.

Пробовал и тем и тем норма!

banzaj11 05-06-2015 16:51

цитата:
нахрена стрелять по собакам?

чтобы собака не загрызла потом того,кому стрелять нечем. ребенка к примеру.

собака без команды нападающая на человека ни что иное как зверь без тормозов.

у нас около гаражей стая.последний раз пожалел что осу не взял.хотяб лопата была в руках. но погавкал и отстал.


был опыт когда отходили после доставания.

из гб пшикал пару раз. фиговато..... добик об снег только терся.

vedleto2 05-06-2015 17:06

шавка тявкающая загрызть не может. это предельно ясно.
не стоит прикрывать возможность безнаказанно пальнуть по живому существу, никем не охраняемому, под предлогом защиты человечества. не верю я таким "защитникам". слишком заметно. тут уже кучу перелопатили на эту тему. закосить под добренького обывателя не выйдет. а вот дрыщевость прет наружу. кого послабее найти для мишени, что бы по возможности не огрести.
....тема вообще хреновая. чего я сюда залез?...дальше как нибудь без меня тут...в игнор эту муть. адьё
Erosion 05-06-2015 20:24

цитата:
Originally posted by vedleto2:

шавка тявкающая загрызть не может. это предельно ясно.не стоит прикрывать возможность безнаказанно пальнуть по живому существу, никем не охраняемому, под предлогом защиты человечества. не верю я таким "защитникам". слишком заметно. тут уже кучу перелопатили на эту тему. закосить под добренького обывателя не выйдет. а вот дрыщевость прет наружу. кого послабее найти для мишени, что бы по возможности не огрести.....тема вообще хреновая. чего я сюда залез?...дальше как нибудь без меня тут...в игнор эту муть. адьё


Знаем мы эту тему: "Вы все пи*расы, а я Дартаньян". А у самого уже скелеты в шкаф не помещаются или в голове просто жижа.
goga312 06-06-2015 12:14

Проблема встает в том, что петарды кидать и зажигать под собак что бы их отпугнуть медленно и не удобно, поливать из баллона, так у блека уверенная дальность поражения метра 2-3. Как бы я не горю обязательным желанием причинить собаке боль, мне достаточно её отпугнуть что бы когда я отворачиваюсь она не пыталась меня укусить за ногу, не мешала идти по своим делам. Вот я и думаю, что такое можно применить для этой цели.
Грозовод 71 06-06-2015 09:50

цитата:
Изначально написано goga312:
так у блека уверенная дальность поражения метра 2-3.

Пишите точнее.До 2х метров.
click for enlarge 1920 X 1440 212.1 Kb

goga312 06-06-2015 09:55

цитата:
Изначально написано Грозовод 71:

Пишите точнее.До 2х метров.

Скажем так, на 3 метрах когда я прыскал по бумажке на ней оставались мелкие брызги, хотя конечно дальность полета плотной струи где то метра полтора на самом деле.

Грозовод 71 06-06-2015 09:57

цитата:
Изначально написано goga312:

Скажем так, на 3 метрах когда я прыскал по бумажке на ней оставались мелкие брызги, хотя конечно дальность полета плотной струи где то метра полтора на самом деле.

На моих испытаниях Блэк 65 бил ровно на 2м,а Блэк 25- 80см.

goga312 06-06-2015 13:25

цитата:
Изначально написано Грозовод 71:

На моих испытаниях Блэк 65 бил ровно на 2м,а Блэк 25- 80см.

В общем то беда в том, что 2 метра все же маловато, что бы отпугнуть собаку, это достаточно что бы опылить её когда она подбегает, но когда она лает метров с 5, а когда отворачиваешься и идешь дальше подбегает и пытается хватать за ноги, не достаточно.

Bezill 06-06-2015 14:37

нужно и можно применять все,что бы обезопасить себя и близких,лучше епн*ть сцобаку,чем потом с бешенством мучатся
Михаил HORNET 10-06-2015 07:02

Тут главное, вот на такую сцобачку не нарваться, тут то резинка явно не поможет
click for enlarge 1408 X 1095 85.9 Kb



500 x 388

Bezill 10-06-2015 18:17

что это,кто это?)
Грозовод 71 10-06-2015 19:20

цитата:
Изначально написано Михаил HORNET:
Тут главное, вот на такую сцобачку не нарваться, тут то резинка явно не поможет

Не поможет резинострел,поможет ГБ.

Михаил HORNET 10-06-2015 21:05

цитата:
Изначально написано Bezill:
что это,кто это?)

Волкодлак, не иначе

Иван Логан 13-08-2016 04:07

https://m.youtube.com/watch?v=1ZcgvIs7MYs


Люблю пострелять 13-08-2016 09:06

quote:
https://m.youtube.com/watch?v=1ZcgvIs7MYs

В точку! Назидательное видео.
Иван Логан 13-08-2016 20:59

https://m.youtube.com/watch?v=nbO9ZUKWg9g


Иван Логан 13-08-2016 21:00

Недооценивать собак не стоит, особенно бойцовых пород.
Сарынь 14-08-2016 13:55

Не стоит недооценивать, но в Питере был случай парень зарезал напавшего на него пса бойцовской породы. Светлана Лось возмущалась, как он посмел, надо было после прекращения нападения подавать в суд на хозяина. А собаку не убивать. Удастся перерезать горло все равно пес ослабнет от потери крови, хоть по ролику и видно, что боли этот зверь не боится.
Иван Логан 15-08-2016 09:43

Проблема в том,что очень сильный болевой шок, тот кого уже кусают,как правило может только кричать. Ну а прохожие естественно могу подойти и "пырнуть", тем более собаки эти очень азартные, она и не поймет ,что ее ткнули, пока подыхать не начнет. Согласен -нож рулит,естественно кроме боевого ствола.
bespredel88 15-08-2016 13:57

Я Антидогом уже трех собак отпугнул
woland 16-08-2016 08:22

quote:
Изначально написано Иван Логан:
https://m.youtube.com/watch?v=nbO9ZUKWg9g

Скажите на милость, для чего нужны эти совершенно безмозглые и злобные твари? Да ещё и неубиваемые - кроме ножа\топора и пули их ничего не берёт.

------
Чтобы мало получать, надо много работать!

KPbIC974 16-08-2016 13:12

quote:
Originally posted by woland:

Скажите на милость, для чего нужны эти совершенно безмозглые и злобные твари?


+100500
Сарынь 16-08-2016 20:50

quote:
Я Антидогом уже трех собак отпугнул

Бойцовых? На втором ролике и газом поливают и бьют и все бес толку. Если только перерезать горло или пробить ножом артерию, тогда после большой кровопотери затихнет. Но вообще это не собака, а боевой робот. Боли совершенно не чувствует. В некоторых странах такие собаки запрещены или налог на содержание подъемный только для миллионеров.
bespredel88 16-08-2016 22:00

quote:
Изначально написано Сарынь:

Бойцовых? На втором ролике и газом поливают и бьют и все бес толку. Если только перерезать горло или пробить ножом артерию, тогда после большой кровопотери затихнет. Но вообще это не собака, а боевой робот. Боли совершенно не чувствует. В некоторых странах такие собаки запрещены или налог на содержание подъемный только для миллионеров.

Не, в частном секторе собаки бросаются под колеса велосипеда. А потом убегают от страха)

А по-поводу собаки на видео.. Бойцовые собаки, как правило, к людям не агрессивны. Их вывели для собачьих боев.
Для людей опасны крупные породы, типа немецкой овчарки, черного терьера и тд..

Сарынь 16-08-2016 23:37

Бывают случаи. что собаки таких пород и на людей нападают, в частности на детей. Для людей опасны обученные служебные собаки. да и тех один на один бывает убивают.
Stanislaskiy 17-08-2016 12:29

Воспитывать собаку надо с щенячества. Вот и все. Да, если видно что растет неадекват - принимать меры, ибо в обществе жить не должна неадекватная собака. Но, общался и много и с алабаями, и со стаффом, и с ротвейлером, и с доберманами.. С собаками занимаются, причем не лупят их пстоянно, а именно как положено занимаются послушкой. Отличные собаки, живут в семьях, с детьми и проч. Втык надо давать тем кто заводит питбуля как кошку - ну живет и живет себе, и все. Обычно именно в таких ситуациях бывают проблемы
Сарынь 17-08-2016 20:52

quote:
Воспитывать собаку надо с щенячества. Вот и все. Да, если видно что растет неадекват - принимать меры, ибо в обществе жить не должна неадекватная собака. Но, общался и много и с алабаями, и со стаффом, и с ротвейлером, и с доберманами.. С собаками занимаются, причем не лупят их пстоянно, а именно как положено занимаются послушкой. Отличные собаки, живут в семьях, с детьми и проч. Втык надо давать тем кто заводит питбуля как кошку - ну живет и живет себе, и все. Обычно именно в таких ситуациях бывают проблемы
Для этого, уважаемый Станиславский, необходим достаточно высокий уровень сознания и ответственности хозяина. Сначала надо будущего хозяина воспитать, а потом ему разрешать как в Германии собаку заводить.
Stanislaskiy 18-08-2016 16:28

quote:
Originally posted by Сарынь:

Для этого, уважаемый Станиславский, необходим достаточно высокий уровень сознания и ответственности хозяина. Сначала надо будущего хозяина воспитать, а потом ему разрешать как в Германии собаку заводить.


согласен безусловно. Потому у нас и есть этот отвратительный стереотип по отношению к собакам больше мопса. У меня жена хотела шарпея, я сказал мол не вопрос но если брать то без вариков идти заниматься с ним. Ну мы втянулись - сдали ОКД, занимаемся защитой, фристайлом )) а так некоторые сами бесхарактерные, еще и питбулей заводят. Потом собака плохая оказывается. Это как с машиной - не следят - ломается - машина плохая )
Сарынь 19-08-2016 22:15

quote:
согласен безусловно. Потому у нас и есть этот отвратительный стереотип по отношению к собакам больше мопса. У меня жена хотела шарпея, я сказал мол не вопрос но если брать то без вариков идти заниматься с ним. Ну мы втянулись - сдали ОКД, занимаемся защитой, фристайлом )) а так некоторые сами бесхарактерные, еще и питбулей заводят. Потом собака плохая оказывается. Это как с машиной - не следят - ломается - машина плохая )
Машина не нападает и не кусается. Просто ломается. А такие собаки представляют опасность для окружающих.
Customstudio 22-08-2016 08:24

Живу за городом, и у нас бездомные собаки это норма, бегают людей не кусают только кошек давят, да во двор залезают у кого собак нет и скотину губят... Но в лесу есть дикие собаки, охотники видели как охотятся группой загоняя зайца. Местные жители далеко от поселка в лес не заходят.
Один раз в лесу на меня побежала собака, не веляя хвостом ))), сначала прижавшись к земле, еще две бегали во круг. Я не стал ждать и бахнул в воздух. Собаки конечно разбежались, но по дороге к шоссе встретил лесника который недовольно рассказывал, что ходят тут всякие и стреляют во все! Типа беспредел устроили. )))) Я про собак ему не стал ни чего рассказывать, он должен сам знать что у него в лесу твориться...
Stanislaskiy 23-08-2016 09:44

quote:
Originally posted by Сарынь:

Машина не нападает и не кусается. Просто ломается. А такие собаки представляют опасность для окружающих.


так я об этом и написал - что страдает потом и собака у нерадивого хозяина и люди другие.
Грозовод 71 24-08-2016 15:11

quote:
Изначально написано Customstudio:
Живу за городом, и у нас бездомные собаки это норма, бегают людей не кусают только кошек давят, да во двор залезают у кого собак нет и скотину губят... Но в лесу есть дикие собаки, охотники видели как охотятся группой загоняя зайца. Местные жители далеко от поселка в лес не заходят.
Один раз в лесу на меня побежала собака, не веляя хвостом ))), сначала прижавшись к земле, еще две бегали во круг. Я не стал ждать и бахнул в воздух. Собаки конечно разбежались, но по дороге к шоссе встретил лесника который недовольно рассказывал, что ходят тут всякие и стреляют во все! Типа беспредел устроили. )))) Я про собак ему не стал ни чего рассказывать, он должен сам знать что у него в лесу твориться...

Вам ничего не мешает носить с собой и применять ГБ.А ассортимент богатый,особенно от Техкрима.

Customstudio 25-08-2016 08:23

Мне ничего не мешает носить с собой и применять РС. ))))
ГБ не плохая вещь, легче чем ствол и законобезопасней, но всякий случай разный.
К примеру лично мне быстрей вытащить пистолет из кобуры, чем из кармана ГБ. При том если стая собак, то шанс получить укус от собаки с тылу вполне реален. А далее с укусом, надо к врачу и уколы от бешенства на всякий случай. А уколы эти не за один раз делаются и не такие уж приятные. Так что каждый решает сам для себя, что и когда применять для своей безопасности. Конечно выстрел в воздух может решить часть проблем, но и добавить проблемы тоже может. )))
P.S. Я не за то, что бы стрелять по каждой дворняге. Бахнуть пЕтардой то же может быть эфективным...
BublisDenis 26-10-2016 07:30

Ребят подскажите, а можно ли осой стрелять по кошкам? Как то раз товарищ возвращаясь домой, наткнулся на стаю бешеных котов возле дома пристарелых, они сидели и вылизывались (это я про котов). Как вдруг неожиданно, один из них, черного цвета, решил перебежать дорогу, испортив карму моему товарищу, следовательно поставив его жизнь под угрозу. Ну кто знает, может быть его теперь машина бы сбила - покалечила или еще что-то. То есть коты оказались более продуманы чем собакены. Вот мне интересно, если бы товарищ пальнул из осы по котам, то коты бы испугались и разбежались бы? И не чревато бурлением жидких г*вн со стороны жителей дома пристарелых? Или лучше подойти к котам и залить их морды ГБ по-македонски с двух рук? Или же лучше находясь на дистанции резиной Полить их, если что можем подъехать на кадилаке и высунувшись за борт обстрелять в 3 ствола - Оса, Присосыч, Тотошка

На самом деле печально собак убивать за то что лаят, я один раз дал собакенам хлеб и они больше никогда не лаяли (ну не к тому что хлеб был с ядом), а к тому что создания голодные и лучше быть их другом а не страхом. У собакенов и так не все в порядке, а еще пугать их до жидкого поноса - не камильфо. А если собаке ударит в голову, она и без вашего резинострела откусит кому надо лицо. При чем собака может быть и не бродячей, а даже соседской. Сугубо ИМХО

За тему 5+ автору и остальным. Реально поржал и прочитал до конца все

BublisDenis 26-10-2016 09:51

Кстати в дополнение - "псевдостатистика". Почему собаки нападают в основном на мужиков с пистолетами?

Травматическое оружие

Оса и собаки