Парламентарии предлагают закрепить в Уголовном кодексе РФ норму, согласно которой не являются превышением пределов необходимой обороны любые действия гражданина, направленные на защиту себя и своей семьи от насилия или угрозы применения насилия либо на защиту своего имущества против лица, незаконно проникшего в его жилище. 'В настоящее время законопослушный гражданин России ограничен 'пределами необходимой обороны'. Однако при этом Уголовный кодекс РФ не учитывает, что преступники не ограничены ничем', - говорится в сообщении пресс-службы партии. В ЛДПР напоминают, что подобная практика существует в ряде других государств, в частности, в Соединенных Штатах Америки и Великобритании.
'При этом обороняющемуся предоставляется не только право применить насилие в отношении человека, проникающего в его жилище, но и право применить так называемое 'смертельное насилие', то есть использовать оружие вплоть до смертельного исхода. Данную практику представляется целесообразным распространить и в Российской Федерации', - отмечают авторы законопроекта.
quote:Originally posted by swan-74:
В ЛДПР напоминают
Вот на этом, имхо, можно и закрыть тему) Вот если бы законопроект разрабатывали и вносили на рассмотрение "медвежата", можно было бы и обсудить. А так - ни о чём.
quote:Originally posted by medved 73:
вот с чего надо было начинать а то КС КС! и надо что бы это закрепилось в умах людей!
quote:Originally posted by Landgraf:
А так ПРОЕКТ может быть отклонён, может быть снят с рассмотрения, может просто в корзине проваляться лет пять...
quote:Originally posted by swan-74:
Хоть какие то потуги...
quote:Originally posted by Vlad V:Вот на этом, имхо, можно и закрыть тему) Вот если бы законопроект разрабатывали и вносили на рассмотрение "медвежата", можно было бы и обсудить. А так - ни о чём.
Ну если учесть, что ЛДПР просто так не бухтят, а только с разрешения ЕР. И вообще многие говорят, что ЛДПР есть некий "филиал" ЕР для отвлечения внимания и оттягивания апозиционно настроенного электората все в ту же копилку ЕР. То возможно, то что сейчас уже на устах ЛДПР, через некоторое время может появиться на устах ЕР. ИМХО
Уж больно блюдут у нас права и заботятся о здоровье преступника, делая людьми второго сорта честных граждан. Вон несчастную "Травму" кастрировали, лишь бы в злодее лишнюю дырку не сделать, КС - шиш, а тут прямо угробить в дверях позволят, да, ещё если злодей без пулемёта будет и в одиночку... Заодно можно вспомнить, чем заканчиваются все инициативы ЛДПР по оружию, вроде и дельное предлагают, а в результате получается просто пердёж в лужу...quote:Originally posted by Oberst39:
чем заканчиваются все инициативы ЛДПР по оружию, вроде и дельное предлагают, а в результате получается просто пердёж в лужу...
..в другой жизни
.При такой полит ситуации в России,при меньшинстве,гонениям и тп это хорошо что поднимают такие вопросы ЛДПР и КПРФ,иначе не поднять и не понять проблему в головах людей и чиновников.
.Так или иначе-важен итог,одни сдвинули,другие приняли-если так будет это тоже хорошо
.quote:Это была не критика, а просто констатация фактов, чем обычно у нас заканчиваются "оружейные" и "рядом с ними", инициативы направленные на улучшение положения граждан в плане самообороны и оружия, в частности от ЛДПР. И ничего более...
Не,ну конечно можно и ничего не предлагать от ЛДПР,будем ждать когда же Едро предложит гражданам реальные законы для граждан,авось и когда нибудь сделают ..в другой жизни .При такой полит ситуации в России,при меньшинстве,гонениям и тп это хорошо что поднимают такие вопросы ЛДПР и КПРФ,иначе не поднять и не понять проблему в головах людей и чиновников.
quote:это пустой звук,
quote:надо что бы это закрепилось в умах людей!
), взять утиль сбор с владельцев, заставить их платить за гильзотеку, обязать проходить платные курсы в определенном мед учр., замтавить сделатьсделать страховку, повысить цены на продукцию иоза, а еще введут ограничение на импорт, кол-во патронов в маганщк. и будем все это покупать. Вот пока они все между собой не договорятся никакиъquote:Originally posted by Aviator31:
не соглашусь..
Ваше согласие или несогласие по данному вопросу точно такое же в плане эффективности, как согласие или несогласие думской оппозиции неспособной набрать нужное количество голосов чтобы перевесить хотелки партии власти 
quote:согласие или несогласие
quote:Originally posted by Aviator31:
TigroKot-2, "по данному вопросу" - это по какому вопросу?
я не согласен с вашей мыслью "всё, что пишут эти ребята-это пустой звук"..не более того..никаких иллюзий по поводу законопроекта не испытываю..примут - не примут..всё равно!!..не сейчас, так потом!..этот вопрос-дело времени..разрешат и КС, и всё, что захотите..в своё время!
Для всего этого не время нужно, а сила 
quote:Originally posted by Aviator31:
а почему вы американцев называете презрительно "пиндосы" ?
банальная зависть что они лучше живут.
Оттуда:
"Американский Сенат 17 апреля отклонил ряд законопроектов, направленных на усиление контроля за оборотом оружия. Либералы во главе с президентом Бараком Обамой устроили по этому поводу настоящий скандал и уже пообещали все равно добиться ограничения права граждан на владение пистолетами и винтовками с излишней убойной силой."
ВОТ, сразу видно государство: ряд толерастов, даже таких высокопоставленных был отправлен в пешее эротическое путешествие народом. ))))
ЗЫ: американцы молодцы все же, хоть какие то права у народа есть.
quote:американцы молодцы все же, хоть какие то права у народа есть
quote:а почему вы американцев называете презрительно "пиндосы" ?
quote:Вот даже не знаю, сколько десятых долей процента поставить на то, что этот вопрос будет озвучен?
,да и сам интересовался про это.quote:Originally posted by EU27:
Сегодня вопрос отправил ВВП на прямую линию, про ужесточения законодательства после инцидентов с различными неадекватами с оружием, и про легалайз КС для народа. Вот даже не знаю, сколько десятых долей процента поставить на то, что этот вопрос будет озвучен?
Да ему плевать. Это вопрос денег. Все остальное что там плебеи хотят его не волнует.
quote:Originally posted by TigroKot-2:Да ему плевать. Это вопрос денег. Все остальное что там плебеи хотят его не волнует.
Вопрос был другой. Озвучат или нет? Если озвучат, то придется ему что то отвечать.
quote:Originally posted by EU27:
Озвучат или нет? Если озвучат, то придется ему что то отвечать.
Пару предыдущих раз не озвучивали. Говорю же -им плевать.
quote:Вчера при освещении ситуации "Белгородского стрелка", СМИ, на одном из центральных каналов, упоминали, как депутаты реагировали на этот инцидент, одно из мнений было вообще запретить продажу огнестрельного оружия гражданам. Так, что у нас "чего только может не быть", а вообще "дураков в России на сто лет припасено".Ну если после каждого идиота ужесточать на всех,то надо просто закрывать торговлю оружием для граждан,последние закон и поправки разные,тех регламент и так сделали своё дело,покупать стали меньше,сдавать больше,это я по нескольким регионам справку читал для внутреннего пользования ,да и сам интересовался про это.
quote:Originally posted by Aviator31:
необходимо лишь позвонить по бесплатному телефону 8-800-200-40-40, либо отправить смс-сообщение (не более 70 символов) на номер 0-40-40
EU27, заразил, прямо !! тоже сейчас задам этот вопрос..и, остальные, кто неравнодушен, задайте вопрос президенту..телефон, что не искать, см.выше..
Я вообще через инет задал письменно.
quote:Originally posted by TigroKot-2:Пару предыдущих раз не озвучивали. Говорю же -им плевать.
Спасибо! Вы ответили на мой вопрос. Я тоже думаю, что не озвучат. Утонет он в миллионе вопросов от домохозяек.
quote:что не озвучат. Утонет он
quote:Originally posted by Aviator31:
даже, если и не озвучат, до него это донесут, если будет много вопросов..он может и не ответить, но он будет знать..я не сомневаюсь..
Я только за!

quote:Originally posted by AntonJa:
Теперь главное придумать как обложить налогом (и каким, "налог на пистолет" к примеру), взять утиль сбор с владельцев, заставить их платить за гильзотеку, обязать проходить платные курсы в определенном мед учр., заставить сделать страховку
quote:Originally posted by swan-74:
ОН БУДЕТ ЗНАТЬ!!!
А он знает и неоднократно высказывался что категорически против наличия оружия у населения.
quote:Originally posted by Aviator31:
он может и не ответить, но он будет знать
quote:Originally posted by Aviator31:
что не пойдёт в эфир, для них имеет значение..может быть, и более важное..

ПРОБЛЕМЫ НЕГРОВ ШЕРИФА НЕ @БУТ!!!
quote:Originally posted by TigroKot-2:
А он знает и неоднократно высказывался что категорически против наличия оружия у населения.
.quote:Originally posted by ТАТРИН:
Вот про введение Страховки ,типа ОСАГО ,я уже где то слышал. Естесно - на каждый ствол...

quote:ПРОБЛЕМЫ НЕГРОВ ШЕРИФА НЕ @БУТ!!!
quote:он знает и неоднократно высказывался что категорически против

quote:Originally posted by AntonJa:
Это не пустой звук - это бизнес.
Подобный закон подстегнет ор. заводы, котрые будут получать дополнительную прибыль, ...

quote:Originally posted by AntonJa:
... Теперь главное придумать как обложить налогом (и каким, "налог на пистолет" к примеру), взять утиль сбор с владельцев, заставить их платить за гильзотеку, обязать проходить платные курсы в определенном мед учр., заставить сделать страховку, повысить цены на продукцию иоза, а еще введут ограничение на импорт, кол-во патронов в маганщк. и будем все это покупать. Вот пока они все между собой не договорятся никакиъ
quote:Originally posted by Aviator31:
...никаких иллюзий по поводу законопроекта не испытываю..примут - не примут..всё равно!!..не сейчас, так потом!..этот вопрос-дело времени..разрешат и КС, и всё, что захотите..в своё время!

quote:Originally posted by EU27:
Сегодня вопрос отправил ВВП на прямую линию, про ужесточения законодательства после инцидентов с различными неадекватами с оружием, и про легалайз КС для народа. Вот даже не знаю, сколько десятых долей процента поставить на то, что этот вопрос будет озвучен?
quote:Originally posted by inozemec:
Вроде на ганзе эту идею опять всероссийская организация владельцев ...берданок и вил вкидывала
quote:Originally posted by Landgraf:
Речь идёт про ответственность организации (общества охотников, стрелкового клуба, и т.д.) за действия своих членов с оружием. Это не страховой полис, но это возможность для пострадавшего взыскать ущерб.
А разве от этой идеи после НГ не отказались? Ведь был же сырбор дескать никакого оружия, ибо никто за дураков отвечать не желает.
quote:
по ссылке про тенденцию ужесточить..но, пока что-то "не пошла"...президенту сказали нет..
quote:по ссылке про тенденцию ужесточить..но, пока что-то "не пошла"...президенту сказали нет..
Трагические события, произошедшие 22 апреля в Белгороде, породили новую волну споров о возможности легализации оружия для населения. Но не менее известны случаи, когда самооборона с помощью разрешенной на сегодняшней день "травматики" приводит на скамью подсудимых. Где находится грань между самообороной и преступлением? На каких основаниях делаются выводы? Сможет ли оружие в руках у граждан изменить ситуацию с преступностью в России, и в какую сторону? На эти и другие вопросы ответит директор Институт мониторинга эффективности правоприменения Общественной палаты РФ, адвокат, профессор кафедры конституционного и муниципального права юридического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Елена ЛУКЬЯНОВА.
http://pressria.ru/online/601621569.html
... и чего ждать, после таких, как этот:
"
Пойманный в Белгороде Сергей Помазун, которого подозревают в расстреле шести человек в центре города, рассказал, что стрелял на самом деле не в детей, а "в ад", и выдал сразу две версии, куда делось его оружие.
РИА Новости http://ria.ru/incidents/#ixzz2ROvFIZlR"
quote:Originally posted by EU27:
Сейчас в новостях сказали, ВВП дал указание Колокольцеву проверить как в регионах исполняется пункт закона о безопасном хранении оружия. Это при том, что в Белгороде оружие хранилось по правилам в сейфе и было выпилено оттуда болгаркой. В общем все что нажито прячем в сейф и не достаем вообще. Сейчас начнется. Показушное исполнение. Думаю сейчас все УУП получат волшебного пенделя и побегут по адресам сейфы смотреть.
,и пойдёт всё дальше тихо и спокойно
.
.Мало какие указания дал министр
.quote:Originally posted by swan-74:
http://news.rambler.ru/18760627/
Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Государственной Думы.Парламентарии предлагают закрепить в Уголовном кодексе РФ норму, согласно которой не являются превышением пределов необходимой обороны любые действия гражданина, направленные на защиту себя и своей семьи от насилия или угрозы применения насилия либо на защиту своего имущества против лица, незаконно проникшего в его жилище. 'В настоящее время законопослушный гражданин России ограничен 'пределами необходимой обороны'. Однако при этом Уголовный кодекс РФ не учитывает, что преступники не ограничены ничем', - говорится в сообщении пресс-службы партии. В ЛДПР напоминают, что подобная практика существует в ряде других государств, в частности, в Соединенных Штатах Америки и Великобритании.
'При этом обороняющемуся предоставляется не только право применить насилие в отношении человека, проникающего в его жилище, но и право применить так называемое 'смертельное насилие', то есть использовать оружие вплоть до смертельного исхода. Данную практику представляется целесообразным распространить и в Российской Федерации', - отмечают авторы законопроекта.
попытка номер 2 уровень трололололоооо)
Путин уже дал ответ на этот вопрос ...

quote:Originally posted by EU27:
Меня вообще в жизни никогда не проверяли. Всегда писали в опорном пункте с моих слов.
quote:Originally posted by inozemec:
EU27
posted 25-4-2013 06:55
Меня вообще в жизни никогда не проверяли. Всегда писали в опорном пункте с моих слов.
Да и пожалуйста ))) У меня всегда все в порядке.
quote:Originally posted by EU27:
ВВП дал указание Колокольцеву проверить
ничего не изменится..и то, что случилось в Белгороде, могло случиться в Самаре, Ростове, Иркутске, да в любом другом городе..для меня очевидно, что данная система охраны порядка (условно назову так) изжила себя полностью..мир вокруг изменился, а она прежняя ("советская" что ли, древняя, в общем..землячество..родня..и проч. знакомые лица..профессионалов (по призванию) мало! в основном - приспособленцы..)
quote:Originally posted by EU27:
Сейчас в новостях сказали, ВВП дал указание Колокольцеву проверить как в регионах исполняется пункт закона о безопасном хранении оружия. Это при том, что в Белгороде оружие хранилось по правилам в сейфе и было выпилено оттуда болгаркой. В общем все что нажито прячем в сейф и не достаем вообще. Сейчас начнется. Показушное исполнение. Думаю сейчас все УУП получат волшебного пенделя и побегут по адресам сейфы смотреть.
Дык ведь тут вот какое дело... Надо изобразить кипучую деятельность, но ничего не сделать... А что можно сделать ничего не сделав? Ну пройтись посмотреть на закрытые сейфы, и вуаля, вроде как что-то сделано и на душе полегчало.
quote:
ВВП дал указание Колокольцеву проверить как в регионах исполняется пункт закона о безопасном хранении оружия
quote:Было бы странно, если прозвучал и просто чудом, если бы прозвучал положительный ответ!Как я и предполагал. Вопрос не прозвучал.
quote:Originally posted by banzaj11:
у ЛДПР работа такая- вносить популистские, но нежиснеспособные законопроекты.
Это у всех политиков так. Вносить хорошее, для народа привлекательное, но несбыточное. Ну это все равно если бы я тоже внес. Толку то.
Это как борьба против упоротого лиса. Один депутат в питере поднял вселенскую вонь и кипучую деятельность против нашего ненаглядного любимца, но даже приехать и грудью лечь не соизволил )))
quote:Originally posted by Vlad V:
Да пусть хоть запроверяются. Я всё равно к домофону не подхожу. Если знакомые/родственники заглянуть хотят - предупреждают по телефону.
Поступаю так же хоть и живём с участковым в одном доме но в разных подъездах. 
quote:ничего не изменится..и то, что случилось в Белгороде, могло случиться в Самаре, Ростове, Иркутске, да в любом другом городе..
quote:Originally posted by banzaj11:
что милиции-полиции,которая не приняла заяву от избитого отца стрелка на днях перед трагедией, что самому быдло народу на себя, когда им в отрытую Мазун сказал что "завтра приду за тобой, какую пулю тебе?"
троеточие
А зачем все это? У меня когда машину угнали, давно еще милиция была, четко сказали: милиция не для того чтобы что-то там искать, ловить, спасать. Она для того, чтобы документы оформить, что угнали, труп оформить, что убили, изнасилование -что состоялось. Вот прямо так открытым текстом и сказали.
quote:Originally posted by TigroKot-2:А зачем все это? У меня когда машину угнали, давно еще милиция была, четко сказали: милиция не для того чтобы что-то там искать, ловить, спасать. Она для того, чтобы документы оформить, что угнали, труп оформить, что убили, изнасилование -что состоялось. Вот прямо так открытым текстом и сказали.
Фееричные дебилы.
quote:не приняла заяву от избитого отца стрелка
quote:А зачем все это? У меня когда машину угнали, давно еще милиция была, четко сказали: милиция не для того чтобы что-то там искать, ловить, спасать. Она для того, чтобы документы оформить, что угнали, труп оформить, что убили, изнасилование -что состоялось. Вот прямо так открытым текстом и сказали.
quote:Originally posted by Aviator31:
даже, если и не озвучат, до него это донесут, если будет много вопросов..он может и не ответить, но он будет знать..я не сомневаюсь..думаю, подобным образом власть мониторит настроения в стране..сам разговор-открытая часть шоу, но и остальное, что не пойдёт в эфир, для них имеет значение..может быть, и более важное..
Ну вот собственно и ответ:
http://news.rambler.ru/18823029/
Президент Владимир Путин высказался против свободного оборота оружия в России.
После того как 31-летний Сергей Помазун открыл огонь в оружейном магазине, а затем на улице в Белгороде, убив шестерых человек, в России вновь начались споры о том, следует ли разрешить свободное ношение оружия для самообороны.
'Я не поддерживаю идею о свободном обороте оружия в России. У нас и так на руках у населения много оружия. Даже слишком много. Поэтому искусственно стимулировать этот процесс очень опасно', - сказал президент в интервью телеканалу 'Россия 24' в субботу.
quote:Originally posted by swan-74:
После того как 31-летний Сергей Помазун открыл огонь в оружейном магазине, а затем на улице в Белгороде, убив шестерых человек, в России вновь начались споры о том, следует ли разрешить свободное ношение оружия для самообороны.
Видимо по его мнению пусть и дальше гибнут продавцы различных магазинов и прочие люди связанные с риском.
quote:не ну они там точно упоротые!!
Я не поддерживаю идею о свободном обороте оружия в России.
quote:Originally posted by Seruy:
Сколько себя помню, ни разу не хватался за оружие, даже будучи пьяным и очень злым.
Я вот тоже с начала пистолет не выхватываю,выхватываю я с начала всегда ГБ. 
quote:Originally posted by medved 73:
не ну они там точно упоротые!!
У нас тут своя атмосфера:

Молодой человек расстелил прямо на крыльце мэрии спальный мешок, занял удобную позицию и взял окружающую территорию на прицел, ожидая, когда откроется здание и на работу приедет глава Орска Виктор Франц.
http://lifenews.ru/news/113266
- Я понимаю, можно быть недовольным, но не решать же все проблемы с оружием! И вообще, я считаю, что россиянам нельзя разрешать ношение оружия.
именно вот потому,что власть именно такого развития событий и боится(а причины на то есть и какие еще, ого-го!)- не видать нам КС.
p.s. думаю парень с муляжом был, иначе бы не было просто хулиганки.
quote:Originally posted by banzaj11:
тем временемМолодой человек расстелил прямо на крыльце мэрии спальный мешок, занял удобную позицию и взял окружающую территорию на прицел, ожидая, когда откроется здание и на работу приедет глава Орска Виктор Франц.
http://lifenews.ru/news/113266
[b]- Я понимаю, можно быть недовольным, но не решать же все проблемы с оружием! И вообще, я считаю, что россиянам нельзя разрешать ношение оружия.
именно вот потому,что власть именно такого развития собитий и боится- не видать нам КС.[/B]
Оттуда:
"Через 10 минут хулиган явился снова, но уже с оружием, похожим на автомат.
Молодой человек расстелил прямо на крыльце мэрии спальный мешок, занял удобную позицию и взял окружающую территорию на прицел, ожидая, когда откроется здание и на работу приедет глава Орска Виктор Франц."
Я только не понял, почему он хулиган?
Как в школе в уши ссать о долге, защите родины, и так далее -это они мастера... Как в армию забрать -тоже. Как притащить на войну лехко...
Все красиво, под флагами и ленточками с гвоздиками...
А как вернулся калека - дык оказывается что все, теперь он нах никому не нужен!!! Подачку кинули.
Ну и кто ему враг получается???
Жалко только -еще одна поломанная жизнь из за богатых подонков у которых есть абсолютно все.
прокомментировал Life News произошедшее глава города Виктор Франц. - Я понимаю, можно быть недовольным, но не решать же все проблемы с оружием! И вообще, я считаю, что россиянам нельзя разрешать ношение оружия
------
БояЦЦо сцуко
quote:Originally posted by Павел33:
БояЦЦо сцуко
Конечно боятся. Потому что если и дальше делать как делают, народ выйдет весь. И очень важно с чем он будет -с вилами или с автоматами. Если с автоматами, до аэропорта даже можно не доехать.
quote:Все красиво, под флагами и ленточками с гвоздиками... А как вернулся калека - дык оказывается что все, теперь он нах никому не нужен!!! Подачку кинули.Ну и кто ему враг получается??? Жалко только -еще одна поломанная жизнь из за богатых подонков у которых есть абсолютно все
quote:Originally posted by TigroKot-2:
А как вернулся калека - дык оказывается что все, теперь он нах никому не нужен!!!

quote:Originally posted by banzaj11:
Молодой человек расстелил прямо на крыльце мэрии спальный мешок, занял удобную позицию и взял окружающую территорию на прицел,
"я считаю, что россиянам нельзя разрешать ношение оружия" - запаниковал В.Франц... 
quote:Originally posted by Samaritan:
еЛДа ПиаР ...
+1
quote:Originally posted by TigroKot-2:
Конечно боятся. Потому что если и дальше делать как делают, народ выйдет весь. И очень важно с чем он будет -с вилами или с автоматами. Если с автоматами, до аэропорта даже можно не доехать.
quote:А может быть иначе? Жизнь - она такая.Originally posted by TigroKot-2:
А как вернулся калека - дык оказывается что все, теперь он нах никому не нужен!!! Подачку кинули.

quote:Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
А может быть иначе? Жизнь - она такая.
Т.е. все правильно что ли? Так получается?
quote:С точки зрения кошки, поймавшей мышь на завтрак, жизнь устроена правильно. В тот момент мнение мыши никого не интересует.Originally posted by TigroKot-2:
Т.е. все правильно что ли? Так получается?
А в общем - чего можно ожидать в стране, в которой сыновья массово убивали своих отцов, отцы детей, взрывали церкви и убивали священнослужителей, отправляя их концлагеря. Когда сами валили памятники своим же генералам, воевавшим за страну. Своих соседей и односельчан сами же и отправляли миллионами в тюрьму, в могилу...
Я помню, когда Георгиевский крест считался чем то запретно-постыдным, нарисовать на стене свастику или сказать, что дома лежит незаконный пистолет - было намного менее порицаемым, чем сказать, что у тебя дома лежит дедовский Георгиевский крест.
Это оно, должно было все привести к процветанию и сплошной справедливости? Ну-ну! А сейчас - просто доделывается, наверное, то, что не было завершено. просто уже более мягко, постепенно, без такого надрыва и эмоций. По-деловому.
quote:Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
А в общем - чего можно ожидать в стране, в которой сыновья массово убивали своих отцов, отцы детей, взрывали церкви и убивали священнослужителей, отправляя их концлагеря. Когда сами валили памятники своим же генералам, воевавшим за страну. Своих соседей и односельчан сами же и отправляли миллионами в тюрьму, в могилу...
quote:Дык вроде ж до 1917 года, когда все памятники валили и взрывали, тогда никто ничего не засекречивал?!Originally posted by Грозовод 71:
Как будто генералы воевавшие за страну не допустили ошибок,всё засекречено и очень сильно.Узнай правду граждане ещё не то бы творили.
quote:Originally posted by TigroKot-2:А он знает и неоднократно высказывался что категорически против наличия оружия у населения.
У нас принято спрашивать совета у лягушек об осушении болота. ...Посадят силовиков рядком и спрашивают, нужен ли короткоствол населению? Они, силовики, аж захлебываться начинают....Вы, что хотите, чтобы все перестреляли друг-друга?
quote:Originally posted by Вячеслав Дубовой:У нас принято спрашивать совета у лягушек об осушении болота. ...Посадят силовиков рядком и спрашивают, нужен ли короткоствол населению? Они, силовики, аж захлебываться начинают....Вы, что хотите, чтобы все перестреляли друг-друга?
+100500.И дружно все забывают о Сагре. 
http://www.youtube.com/watch?v=wXGZYPgnEsI
смотреть с 42.20 минуты до 42.55 минуты...
quote:Originally posted by sci:
одна депутатша сказала, что у неё есть наградной КС хи-хи ха-ха, но она против позволить населению.
С оружием ограниченного поражения нельзя будет появляться в образовательных и медицинских учреждениях, а также в местах, где продают алкоголь, в том числе пиво.
Минимальный возраст, дающий право на приобретение оружия, увеличивается с 18 лет до 21 года. Вместе с тем регионы смогут снижать этот возраст на 5 лет. Ограничение не будет касаться граждан, отслуживших в армии.
Также вводится норма, по которой медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием будет выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения.
Кроме того, законопроектом ужесточается ответственность за преступления, совершенные с использованием оружия.
quote:Originally posted by swan-74:
Госдума ужесточает правила ношения оружия
http://news.mail.ru/politics/13179497/?frommail=1
Законопроектом устанавливается запрет на ношение оружия в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Нарушение этого запрета обернется штрафом для граждан от 2 тыс. до 5 тыс. рублей, должностных лиц - от 10 тыс. до 15 тыс. рублей. В качестве альтернативного наказания может применяться лишение права на покупку, хранение и ношение оружия на срок до 2-х лет.С оружием ограниченного поражения нельзя будет появляться в образовательных и медицинских учреждениях, а также в местах, где продают алкоголь, в том числе пиво.
Минимальный возраст, дающий право на приобретение оружия, увеличивается с 18 лет до 21 года. Вместе с тем регионы смогут снижать этот возраст на 5 лет. Ограничение не будет касаться граждан, отслуживших в армии.
Также вводится норма, по которой медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием будет выдаваться исключительно медицинской организацией государственной или муниципальной системы здравоохранения.
Кроме того, законопроектом ужесточается ответственность за преступления, совершенные с использованием оружия.
Повтор темы
forummessage/45/117
С уважением
quote:Originally posted by сергей14:
В думе нормальные люди есть?
quote:Originally posted by DENI:
Есть. Потому бред и принимают. ИБД.
quote:Originally posted by swan-74:
В качестве контраста?
(Интересно, как на Ганзе темы дублируются в разных ветках
Народ-то следит за СМИ, мля)
quote:Народ-то следит за СМИ, мля)
Ну а как же не следить то? Вдруг чё придумают? Али взад вернут. Вон бригады обратно в дивизии переименовали, так глядишь и ЛОа вернут или стрЕлки опять куда переведут , а я не в курсах буду...
Большинство россиян не владеет 'травматикой' и воспринимает как угрозу то, что это оружие есть у других, рассказал замдиректора Левада-центра Алексей Гражданкин. Против запрета в первую очередь те, кто им обладает, считает он. 'В этой же группе люди, которые готовы такое средство самообороны приобрести, а также наиболее ответственные и уверенные в себе члены общества',- утверждает Гражданкин.
Не в почете у населения и идея разрешить всем совершеннолетним гражданам носить огнестрельное оружие. Большая часть россиян (81%) категорически против этого. И только 15% опрошенных считают, что нужно дать россиянам право покупать боевые пистолеты.
quote:Originally posted by swan-74:
Не в почете у населения и идея разрешить всем совершеннолетним гражданам носить огнестрельное оружие. Большая часть россиян (81%) категорически против этого. И только 15% опрошенных считают, что нужно дать россиянам право покупать боевые пистолеты.
Большинство нашего населения являются ретрансляторами Первого канала.
Полностью запретить финансирование теле и радио передач из бюджета. И когда журналистам будет нечего жрать, вот тогда мы узнаем всю правду и обо всех разом. Только правда будет давать рейтинг и заработок...
quote:Originally posted by ПРАДОВЕЦ:
...
Я помню, когда Георгиевский крест считался чем то запретно-постыдным, нарисовать на стене свастику или сказать, что дома лежит незаконный пистолет - было намного менее порицаемым, чем сказать, что у тебя дома лежит дедовский Георгиевский крест.
...
Память у каждого своя, как и стыд, все своё помнят и своего стыдятся. Георгиевские кресты в СССР носили, наградами дедов гордились. Вот здесь написано подробно, с фотографиями: http://mikle1.livejournal.com/3255557.html . Каждый своё помнит, как жил человек, то и помнит.