Комплектующие и оборудование для релоада купля-продажа

штамп для газчеков

Imperceptible 12-02-2020 19:02

Сделаю под заказ штамп для газчеков,работает с крепкими прессами для релода( тестировал на прессах neck и корбин),материал сталь 95Х18.
Хорошо рубит\формует медь 0,5мм,производительность несколько сотен газчеков в час( зависит от темперамента оператора и самого пресса).
Цена 8500руб.,пересыл включен.
На фото образец под 30-е калибры.
click for enlarge 811 X 768 66.2 Kb
click for enlarge 808 X 768 66.7 Kb

штамп разборный, есть возможность заточить режущую кромку матрицы , т.е. предполагается длительная эксплуатация изделия.
почта novikov57@yah00.com
С уважением,Вадим.

Миролюб 13-02-2020 15:00

Размеры газ-чека высота юбки, внутренний и внешний диаметр (понимаю, что меняется от толщины материала, но все-же)?
Какие калибры доступны?
Imperceptible 14-02-2020 11:48

quote:
Originally posted by Миролюб:

Размеры газ-чека высота юбки, внутренний и внешний диаметр (понимаю, что меняется от толщины материала, но все-же)?
Какие калибры доступны?

Добрый день! Размеры на фото,медь 0,5мм,и пример готовых изделий.
click for enlarge 768 X 928 49.3 Kb
click for enlarge 768 X 793 61.4 Kb

Доступны любые калибры, 30-й базовый.Калибры меньше 30-го по цене будут немного дороже.
С уважением,Вадим.

СевУр 18-02-2020 20:05

Буду первым покупателем! Давно уже свинцовые релодыри ждут подобное!
Imperceptible 18-02-2020 21:25

quote:
Originally posted by СевУр:

Буду первым покупателем!

Андрей,добрый день! Штамп за Вами. Подробности в РМ.
С уважением,Вадим.
sikth 18-02-2020 23:46

Нужно пресс оочень мощьный... боюсь мой rcbs неосилит, и из минусов пока что вижу нсрезание полоской меди, а так годная весчь.
СевУр 19-02-2020 08:39

quote:
Андрей,добрый день! Штамп за Вами. Подробности в РМ.
С уважением,Вадим.

По рукам Вадим Геннадьевич!На днях перекину денежку и буду ждать посылку! По приходу отпишусь, после опробования выложу отзыв.

quote:
и из минусов пока что вижу нсрезание полоской меди

Алексей, в чем же минус? Уж Вам ли не знать, что при любом штампе удобнее работать с полосами, тем более они продаются, ну а даже если брать материал листами, не составит труда их нарезать обычной гильотинкой для картона, или же даже просто крепкими ножницами.

quote:
Нужно пресс оочень мощьный...

Этот момент тоже меня волнует, опробую штамп на своем Рединг Босс, потом уже скажу, что получилось.

sikth 19-02-2020 17:05

Очень интересен отзыв посмотреть будет, я сколько находил материала то в основном не полосу а листы, что латунь что медь, может канечно я плохо искал именно полоски, в основном никто не хочет продавать малую партию, потому авито рулит в плане медяхи и латуни листовой), есче интересен ресурс до заточки изделия, на молотковом наборе своём я достаточно много наклепал до того как начались траблы с заточкой итд , 10000 где то, потом траблы.

Но с другой стороны если для своих нужд а не на продажу, как у меня , то на веки хватит)

СевУр 20-02-2020 12:46

quote:
я сколько находил материала то в основном не полосу а листы, что латунь что медь, может канечно я плохо искал именно полоски, в основном никто не хочет продавать малую партию, потому авито рулит в плане медяхи и латуни листовой

И авито в том числе, но я беру в Продиэлкоме, и именно полоску меди марки М1м, ни отжигать не надо, ни резать, достал из посылки и приступил к изготовлению, и газ-чеки получаются отменного качества и вида.

quote:
есче интересен ресурс до заточки изделия, на молотковом наборе своём я достаточно много наклепал до того как начались траблы с заточкой итд , 10000 где то, потом траблы.

И это опробуем, у меня траблы на молотковом начались после 1000 шт., сначала пошла деформация, потом заклинил, после замены на новый конструктив, вроде нормально, но душа давно просила чего-то такого как на фото ТС-а.

quote:
Но с другой стороны если для своих нужд а не на продажу, как у меня , то на веки хватит)

Ну мне то точно не только для себя, хотя и постреливаю сам частенько, поэтому если процесс пойдет, буду его интенсивно эксплуатировать.

Imperceptible 21-02-2020 17:54

quote:

буду его интенсивно эксплуатировать.

Андрей,добрый день! Да он и делался с расчетом не на личные нужды, производительность у него приличная.
С уважением,Вадим.
sikth 21-02-2020 18:08

Очень интересно посмотреть в видео как оно работает и хотя бы визуально оценить силу работы рычагом) Впродиэлкоме полосы нашел, спасибо за наводку , теперь осталось все взвесить и понять осилит ли мой старенький рсбс эту процедуру....очень жу отзывов от СевУр. Imperceptible заточка будет за счет стачивания кромки об наждачку?
СевУр 21-02-2020 19:47

quote:
Андрей,добрый день!

Добрый Вадим Геннадьевич!

quote:
Да он и делался с расчетом не на личные нужды, производительность у него приличная.

Это очень хорошо, буду ждать посылку.

quote:
Очень интересно посмотреть в видео как оно работает и хотя бы визуально оценить силу работы рычагом)

Видеом не побалую, надеюсь фото и моего слова будет достаточно, вроде как я никогда предвзято не высказывался ни о чем. И в этот раз все опишу честно и объективно.

quote:
Впродиэлкоме полосы нашел, спасибо за наводку

Не за что! Сам уже опробовал многих продавцов и многие материалы толщиной 0.4 и 0.5 мм, лучшее как и писал, медь марки М1м, хочу еще попробовать М2м, но разница в цене у них не слишком высока, поэтому особого смысла не вижу.

quote:
теперь осталось все взвесить и понять осилит ли мой старенький рсбс эту процедуру....очень жу отзывов от СевУр

Запаситесь терпением, до 1-го марта кровь из носу отзыв будет готов.

Imperceptible 27-02-2020 14:32

quote:
Originally posted by sikth:

заточка будет за счет стачивания кромки об наждачку?

Алексей,добрый день! Совершенно верно.
С уважением,Вадим.
СевУр 28-02-2020 17:46

Добрый день Вадим Геннадьевич! Посылку получил, все отлично! Спасибо! Сейчас сваяю отзыв. Правда без фото. Интернет хандрит, не могу загрузить.

Изделие приятно держать в руках, сделанно на славу, все продуманно и грамотно, а главное красиво и точно.

quote:
теперь осталось все взвесить и понять осилит ли мой старенький рсбс эту процедуру....очень жу отзывов от СевУр.

В общем главный момент который волновал и меня таков, у меня не получилось продавить на своем Реддинг Босс мягкую медяху толщиной в 0.5 мм, печально, но это так, на помощь пришла киянка и березовая чурка, газ-чеки из штампа даже этим варварским методом получаются просто великолепные, ровные, четкие, аккуратные, и что самое главное за один проход, и очень быстро, в двое быстрее чем из того штампа что мы с вами Алексей пользуемся, если применить соответствующий пресс, то дело пойдет еще быстрее, как вариант либо мощный релодырьский пресс типа Neck-150, либо реечный пресс с усилием на 2-3 тонны, более чем достаточно.

СевУр 28-02-2020 17:50

quote:
заточка будет за счет стачивания кромки об наждачку?

Не соглашусь, попробовал вырубку напильником, почти не оставляет следов, думаю наждачка здесь не поможет, а вот хороший прямой камешек, для заточки ножей, очень поможет чтоб по истечении времени восстановить режущую кромку.

В общем и целом мне изделие очень понравилось, а функционал еще больше, это то чего я хотел на протяжении нескольких последних лет, очень доволен приобретением.

sikth 28-02-2020 22:01

Отлично , осталось обзавестись прессом соответсвующим )
СевУр 29-02-2020 07:31

quote:
Отлично , осталось обзавестись прессом соответсвующим )

Ну да, любое дело требует адекватного оснащения.

Алексей, с позволения ТС-а немного пофлужу с вами, вы каким тигелем пользуетесь?

СевУр 29-02-2020 09:55

Добавлю фото которые не смог загрузить ранее
click for enlarge 1920 X 1080 159.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 170.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 116.0 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 178.0 Kb
sikth 29-02-2020 23:51

quote:
Изначально написано СевУр:

Ну да, любое дело требует адекватного оснащения.

Алексей, с позволения ТС-а немного пофлужу с вами, вы каким тигелем пользуетесь?

Тигель от lee 9 кг который, удобная штука, менять клапаны периодически надо только на новые и нагревательный элемент,счастье что ремонтопригоден.

sikth 29-02-2020 23:53

А газ чек по глубине по более чем у нас выходит, 3 мм , не мешает садится на лишные пули?
СевУр 01-03-2020 06:47

quote:
А газ чек по глубине по более чем у нас выходит, 3 мм , не мешает садится на лишные пули?

Пока только штампанул три десятка газ-чеков пробно,резиновой киянкой на деревянном основании, садить не пробовал, нет в наличии пуль, и не лил, занимался другими делами, а сегодня уезжаю на вахту, до 16-го, вот после 16-го налью пуль, и наштампую газ-чеков и попробую уже садить, но 3 мм не помеха, усиленные газ-чеки от Sages Outdoors и из газчекорезок от Pat Marlins как раз примерно и имеют высоту 3 мм, по крайней мере мои пули из пулелеек Леман допускают посадку газ-чека такой высоты, думаю что у пуль Лии похожий конструктив жопки, должны так же садиться легко.

К слову, на фото Вадима Геннадьевича как раз показана посадка газ-чека на пулю из пулелейки Леман 314299 если я не ошибаюсь, и там хорошо видно, что допустим газ-чек даже большей высоты.

Imperceptible 02-03-2020 11:54

quote:
Originally posted by sikth:

Алексей,добрый день! У Лишных леек проточка под газчек шириной 2,8мм(конечно зависит и от калибра), глубина газчека с моего штампа 2,5мм,так что сядет нормально.
Высокий газчек делал из своих личных соображений-по сути газчек на свинце это самый путный ведущий поясок,который после сайзера дает истинный диаметр свинцовой пули,т.к. не все отливки имеют однородность по диаметру в силу технологии литья и могут отличаться в зависимости от сплава.Именитые производители леек обычно делают лейку под конкретный сплав и именно он сможет выдать заявленные параметры отливки-диаметр и вес.
Так что высокий газчек с моей точки зрения улучшит полет свинцовой пули.
С уважением,Вадим.
sikth 02-03-2020 22:06

А ну да , чет я туплю, там же есче толщина самой медяшки, так что сесть 2.5 должно нормально)
СевУр 24-03-2020 19:18

Налил наконец пулек, не утерпел, сразу попробовал садить газ-чеки, все садиться на ура, держится крепко, газ-чек на пуле просто радует глаз, прошу прощения что пока без фото, но думаю на них вы не увидите ничего нового, фото представленные продавцом всецело демонстрируют посадку на пуле. Но если кому то будет интересно, сделаю фото и выложу здесь.
sikth 24-03-2020 22:40

ОТЛИЧНО!
Imperceptible 28-03-2020 15:20

quote:

Но если кому то будет интересно, сделаю фото и выложу здесь.

Андрей,добрый день! Если не сложно,выложите фото пулек с посаженным газчеком.
С уважением,Вадим.
СевУр 28-03-2020 23:10

Вот, фото конечно не очень, но чем богаты как говориться.

click for enlarge 1280 X 720 75.5 Kb
click for enlarge 1280 X 720 79.1 Kb

На фото слева пули с одетым газ-чеком из другого штампа, справа из штампа ТС-а.

igorbor 31-03-2020 21:35

А вы делаете под Plain Base свинцовые пули. Меня интересует 9,6х53R AS34 пулелейки.
Imperceptible 01-04-2020 09:57

quote:

справа из штампа ТС-а

Андрей,добрый день! Спасибо за фото! Из моего штампа симпатичнее!
С уважением,Вадим.
Imperceptible 01-04-2020 10:03

quote:
Originally posted by igorbor:

А вы делаете под Plain Base свинцовые пули. Меня интересует 9,6х53R AS34 пулелейки.

Добрый день! Если я правильно понял,то Вас интересует штамп для газчеков под пулю 9,6х53R из AS34 пулелейки.
Если на пуле есть уступ под газчек то сделаем такой штамп.
Если на пуле нет уступа под газчек( вероятнее всего),то тоже сделаем штамп,но чтобы посадить газчек на такую пулю Вам понадобится еще специальная матрица\сайзер,что тоже можем сделать.
С уважением,Вадим.
sikth 01-04-2020 14:31

Plain Base это имется в виду что пуля без газ чека.
СевУр 01-04-2020 15:03

quote:
Спасибо за фото! Из моего штампа симпатичнее!

Вам спасибо за отличное изделие! Однозначно симпатичнее и практичнее! Край вырубки ровный, высота газ-чеков больше, на руле радует глаз.

quote:
Plain Base

Играет роль только толщина металла и способ посадки. Такие газ-чеки можно будет спокойно вырубать на стандартном прессе для релоада.

igorbor 01-04-2020 18:04

quote:
Plain Base это имется в виду что пуля без газ чека

Немного не так.PB это значит, что на жопке пули нет канелюры под ГЧ.

quote:
Plain Base
Играет роль только толщина металла и способ посадки. Такие газ-чеки можно будет спокойно вырубать на стандартном прессе для релоада.

Нет. У пуль под газчек меньше диаметр жопки. А при посадке ГЧ на PB надо его обжать под диаметр пули, например в кримповочной а потом сайзенговой матрицей.

igorbor 01-04-2020 18:08

Это PB
259 x 194
СевУр 02-04-2020 14:57

quote:
Нет. У пуль под газчек меньше диаметр жопки. А при посадке ГЧ на PB надо его обжать под диаметр пули, например в кримповочной а потом сайзенговой матрицей.

Можно конечно сделать и специальный штамп под такую толщину, а можно использовать под обычный, просто использовать материал 0.1 мм и садить газ-чек жопкой вперёд, и все встанет как надо. ИМХО.

Imperceptible 03-04-2020 09:01

quote:
Originally posted by igorbor:

на жопке пули нет канелюры под ГЧ.

Добрый день! Это не проблема, если надумаете,то сделаем штамп для газчеков и под такую пулю.
С уважением,Вадим.