AR-15

помогите понять - проблема с патронником или "сойдет"

Farsign 18-04-2018 22:47

Приветствую всех!
обнаружил передавленные плечи на гильзах после стрельбы из чинарки.
на болте подобного не встречал.
помогите разобраться, проблема или не очень.
спасибо большое
с Ув.

click for enlarge 933 X 850  60.3 Kb
s_makarov 19-04-2018 01:13

Проверьте хедспейс. Срочно.
Змейго Рыныч 20-04-2018 09:58

Не в нём дело, иначе поддуло б полностью все плечи.
Имхо, это кримметка какая-то.
Poruchik_72 20-04-2018 10:15

Да вроде как криммметки то не должно быть на чинарке то...
Как свою "выгуливать" повезу, подберу гильзы и посмотрю, есть ли там что-то похожее.
Farsign 22-04-2018 22:50

на С-МК кримметка выглядит, все-таки, по-другому.
а это выглядит несколько стремно..
в общем, в напряжении я. при случае сделаю слепок патронника.
такое чувство, что патронник криво развернут

в общем, если не сложно, посмотрите свои гильзы плиз.
спасибо большое
с Ув.

Dron HQRA 23-04-2018 09:13

У моей чинарки гильзы выглядят точно так же как у ТС(фотографировать не стал).
Maikl393 30-04-2018 12:20

quote:
Originally posted by Dron HQRA:

У моей чинарки гильзы выглядят точно так же как у ТС


Сравнили сегодня гильзы на двух карабинах с одинаковым настрелом - у моего также как у ТС с подутиями, у одноклубника без каких то видимых отличий от гильзы на нестреляном патроне... лотерея какая то.
DC 30-04-2018 04:17

...лотерея какая то...
Гм. А что удивляет ? Лотерея, да.
Maikl393 30-04-2018 12:09

quote:
Originally posted by DC:

А что удивляет ? Лотерея, да.


меня это не удивляет, я просто констатировал факт... я то свою чинарку за два/три года расстреляю на тренировках, да и купил я ее на особых условиях, потом перестволю или в утиль сдам)) а вот кто холит и бережет изделие с такими допусками в патроннике наверное очень расстроится...
CorrAnt 03-05-2018 14:53

купить чинарик, чтоб его холить и лелеять?!?!?!?

Mik71 15-05-2018 06:20

а практически на что это влияет?
zavit 20-05-2018 08:58

quote:
Изначально написано Mik71:
а практически на что это влияет?

Тоже интересует этот вопрос.
Посмотрел на свои гильзы и увидел аналогичную картину.

Mik71 20-05-2018 09:04

след явный только на латунных гильзах, на стальных можно и не заметить.. задал вопрос питерскому организатуру всего процесса,- тишина... сделал вид что не получил сообщения ..?
Mik71 20-05-2018 19:37

да к слову кивание на то что типа патронник 5,56 не обосновано...
click for enlarge 594 X 483  88.3 Kb
Barrel_Master 02-06-2018 21:36

у Вас скорее всего переполирован (просажен) сход с плечей в шею - вот и дует...
Mik71 03-06-2018 08:47

и на заводмcих патронах тоже?
Barrel_Master 25-09-2018 20:44

Не важно - заводской или самосад, дует всегда по патроннику...
Rive 08-10-2018 21:24

Коллеги, а вот у Тигра именно в этом месте на гильзе такое же поддутие кольцевое. Кримметка. И что-то никто не требует возвратов и компенсаций.
DC 08-10-2018 21:41

Вполне возможно потому, что на Тигре и другом конверсионном отечественном оружии наличие этой кримметки обязательное требование закона.
Вполне возможно потому, что на Тигре и другом конверсионном отечественном оружии известно происхождение этой кримметки - для этого изготовлена соответствующая оснастка, кримметка изготавливается в процессе изготовления ствола до его покрытия хромом.
В данном случае неизвестно ни происхождение - обязательное наличие законом не предусмотрено, на части винтовок это кольцевое подутие отсутствует. И неизвестно на каком этапе производства получена эта проточка, если это наспех изготовленная кримметка - она вполне может быть изготовлена резцом по готовому хромированному патроннику.
Mik71 08-10-2018 21:50

если вы все уважаемые (и не очень...а есть и такие) пользователи Норинки, вспомните, с чего все начилось... так вот я повтарюсь... Виталий знал об этой "особенности" патронника китайченка, партнеры с востока его поставили в известность, а вот он, эту "особенность патронника" замалчивал... и нет никакой разницы на что это влияет или не влият... на лицо простое сокрытие информации... и у меня есть подтверждение ...в личной переписке Виталий это подтвердил.....а вы все просто повелись... ; тему обсудили, официально закрыли...,- "китайский фонарик" сдулся...
и PS. .... у норинки нет крим метки... как то странно, что Вы Rive, столь продвитурый пользователь AR систем и не знали этого...
и поскриптум... китайские друзья "положили" на вопрос-запрос о данной особенности Норинки... ответа так и нет...
и таки да ... норинка стреляет и на 50м оччень даже не плохо, но это, уже другая история...
DC 08-10-2018 21:57

С чего всё начиналось интересно, конечно, но всегда интереснее чем заканчивается.
А не закончилось, как я понял, ничем. Контакты производителя известны, всё что требовалось - отправить им вопрос. Либо никто их ни о чём не спрашивал, либо они проигнорировали вопрос и ничего не ответили, либо ответили, но информацию не озвучивали.
Mik71 08-10-2018 22:00

их спрашивали, письменно, но ответ до настоящего времени не получен...
что лучше любых разговоров определяет их отношение к поставкам в 150 шт
DC 08-10-2018 22:05

Ну я не знаю, видимо так хотелось получить ответ...
Если бы мне был важен и интересен ответ - я бы постарался его получить.
А представляться можно кем угодно - хоть канадским дилером...
Mik71 08-10-2018 22:12

на самом деле, их ответ не так уж и важен... для себя лично я все выводы
сделал, по факту так скажем и без официального ответа... как и об их поставщике в РФ..
kutsovas 08-10-2018 22:37

quote:
Изначально написано DC:
Ну я не знаю, видимо так хотелось получить ответ...
Если бы мне был важен и интересен ответ - я бы постарался его получить.
А представляться можно кем угодно - хоть канадским дилером...

я работал с китайцами...все они работает по одной схеме. Как только ты им деньги отдал, ты им не интересен и ты купил товар и проблемы. Даже на больших обьемах они поступают так же.
Поэтому любую партию надо принимать перед отгрузкой в РФ и перед оплатой.
К чему, это я...да к тому, что наш поставщик чинарок, уже нечего сделать не сможет. И такое ощущение, даже осуществить контроль поставки следующей партии.
НО с другой стороны, стреляет же винтовка безотказно свои 1.5 минуты, что еще надо!?
Mik71 08-10-2018 22:44

quote:
что еще надо!?

в свое время, - просто сообщить о такой особенности китайских винтовок и ВСЕ... информация должна была быть общедоступна...
притензии были не к карабину, а диллеру..
kutsovas 08-10-2018 22:46

quote:
Изначально написано Mik71:

в свое время, просто сообщить о такой особенности китайских винтовок и ВСЕ...
сам он не знал, как и большинство владельцев узнали из соответствующей темы. А. многие и не знают такой проблемы, потому что используют винтовку по назначению и форумов не читают)

Mik71 08-10-2018 22:51

quote:
сам он не знал,

знал... и письменно это подтвердил в приватной переписке...

quote:
потому что используют винтовку по назначению и форумов не читают)

я внимательно отношусь к тому, что использую, а к оружию ,- особенно внимательно...
Стрелок_Джо 08-10-2018 23:05

click for enlarge 960 X 1280 100.3 Kb Гильзы Hornedy после отстрела из китайки,по второму циклу.Металлические понятно выкидываются.Да есть там "шейка",ну и хер бы на неё.Не на что не влияет....
Mik71 08-10-2018 23:25

quote:
Не на что не влияет....

влияет,не влияет.... но есть... а хер бы на нее или не хер, это другой вопрос..
от первоначального вопроса в теме ушли как от "пекина раком.."

AR-15

помогите понять - проблема с патронником или "сойдет"