Короткоствольное оружие

walther pdp

Alec63 24-07-2021 21:35

Сегодня позвали на показуху новых Walther PDP. Пострелял из всей линейки - C 5", C 4,5", C 4", FS 5", FS 4".

Что сказать - класс, спуск, эрго, вес, "ухватистость" затвора - просто супер. Отдельно насечка на рукояти - это надо попробовать. Просто насечка, как раньше, без современных из...бонов, и все работает как надо. Очень дружелюбные стволы, легкие, очень точные. 2 вещи не очень - толстоваты и пинаются (для меня, необъяснимый феномен Walther), в сравнении с другими стволами. У кого есть/будет возможность попробовать - постреляйте, удовольствие гарантировано.

У меня сын - фанат Walther, имеет пару PPQ M2, PPS M2 - хочет PDP)))

renars 25-07-2021 12:43

Мои сын тоже фанат Вальтера, ждал появления ПДП. Выглядит хорошо, цена у нас - 930 евро.

https://www.gunmarket.lv/oruzh...6/item/2467784/

Alec63 25-07-2021 13:30

У нас в районе 700-750. Все стволы - OR.
ГрозаБ 25-07-2021 17:26

Как оно в сравнении с PPQ M2? PPQ был весьма неплоx, особенно с ценником до $500. PDP, сцуко, дороже выxодит, $525-600, а в этой ценовой категории у него уже конкурентов много.
Марксист 25-07-2021 21:02

А кто-то имел дело с Вальтером РРХ? Меня интересует чисто с инженерных позиций - в нем почти всё железо сделано по технологии МИМ, т.е. должно быть дешево. Как он в эксплуатации?
Alec63 25-07-2021 23:50

quote:
Как оно в сравнении с PPQ M2? PPQ

Спуск лучше (для меня точно), удержание - просто круче, остальное - субьективно, но для работы выбрал бы PDP однозначно.

ГрозаБ 26-07-2021 12:57

quote:
Originally posted by Alec63:

Спуск лучше (для меня точно), удержание - просто круче, остальное - субьективно, но для работы выбрал бы PDP однозначно.


Ну значит надо будет посмотреть, xоть он по цене уже и вылез туда, где ему не место..
Alec63 26-07-2021 08:41

quote:
xоть он по цене уже и вылез туда, где ему не место..

А кому место ?)))

paradive2000 26-07-2021 10:27

quote:
Изначально написано Alec63:

Спуск лучше (для меня точно), удержание - просто круче, остальное - субьективно, но для работы выбрал бы PDP однозначно.

А в сравнении с тем же Р10 (c,f)?

Alec63 26-07-2021 11:44

quote:
А в сравнении с тем же Р10 (c,f)?

Что будем сравнивать ? ))) Учитывая то, что имею пару П-07, П-10s и менять не буду )))

paradive2000 26-07-2021 11:53

quote:
Изначально написано Alec63:

Что будем сравнивать ? )))

Спуск, удержание))) хотя сравнение удержания р10s vs PDP,наверное, некорректно из-за размеров рамки.

Alec63 26-07-2021 12:29

Спуск разный, Вальтер более четкий, короче, ресет меньше. Но все это не сильно нужно вне спорта, как по мне. Удержание, после новой насечки, у Вальтера приятнее, что ли, для руки.
MVN 26-07-2021 12:41

quote:
Originally posted by paradive2000:

А в сравнении с тем же Р10 (c,f)?


Сегодня специально поехал к дилеру нашему и примерился к PDP.
Полноразмерник с 5-ти дюймовым стволом у него уже взяли, а вот полноразмерники с 4 и 4,5 и компактную версию, примерил.
Стрелять не стрелял, но PDP версия на сегодня это четвёртая модель КСа что я всё "обнюхиваю" для себя под вариант с коллиматором.
Подробней если, то я сегодня специально дождался хозяина "лавки" ибо продавец-консультант меня "консультировать" как всегда не смог.
Скажу что пистолет в живую выглядит куда лучше чем на картинке.
В моей руке подошла рукоятка полноразмерного PDP. Это что 18-ти зарядный. Компакт версия всё же мне коротковата в ладони. Кстати, именно это неудобство меня смущало в Р10С.
Насечка на рукояти у PDP для меня показалась идеальной. Сегодня жарко и была возможность "вспотеть" ладонь и поиграться с рукояткой. Мне понравилось.
Следующее что оказалось "моё" это именно сама вальтеровская форма рукоятки. Я идеально чётко, без изменения хвата могу манипулировать как кнопкой сброса магазина так и ЗЗ. У единственной модели Глока что мне нравится- 45-ый- так не получается. Да и насечка там по девичьи нежней будет.
Следующий момент, спуск ОДНОЗНАЧНЕЙ лучше глоковского. Рядом был новый 45-ый и мы сравнили их "в четыре руки".
За Глок только что он в руке стволом ниже и на этом всё.
Чем ещё глянулась полноразмерная рукоять PDP- форма её для меня на столько идеальна что в ладони он сидит как "пистолет есть продолжение руки". Для стрельбы с одной руки- что так не любит нынешнее большинство стрелков, мне важно. Плюс есть место поставить "магвел" (расширитель для вставки магазина). На компакт версии у меня с моим хватом этого места нет.
Хотя поигравшись сменяя магазины, включая и не глядя, там и без расширителя всё даже ОЧЕНЬ хорошо получается.
К спуску у PDP могу добавить ещё что ресет там лучше глоковского. Это не я сказал, а хозяин и он же дилер. А он сам глокофил.
Теперь о брутальности насечек на затворе - это именно то что мне и приятно глазу, удобно работать потными ладошками и как не странно чиститься на раз два быстрее от тех вариантов моделей где мелкая насечка.
MOS на PDP не было, но методом коллективного опыта, остановились на том что ствол в 4 дюйма будет для этого лучше чем 4,5. Это практически проверенно на Глоках- 45 и 17- при скоростной стрельбе. 45-ый с MOS быстрей 17-го, включая и возвращения на цель прицельной "точки".
Конечно бы хорошо было бы пострелять, но пока обошлись без этого.
Alec63 26-07-2021 12:55

quote:
А в сравнении с тем же Р10 (c,f)?

Ааааа, забыл еще один, немаловажный, плюс PDP - полигональный ствол, меньше трахаться при чистке ))))

paradive2000 26-07-2021 13:11

Мда. Озадачили. Неужто придется р10с скидывать и PDP брать.))
П.с. а вот МОС мне не зашел. Почти неделю пробовал и так и сяк-не моё.
П.п.с. Г45 (мне лично) во всём уступил тому же р10с
Alec63 26-07-2021 13:20

quote:
Мда. Озадачили. Неужто придется р10с скидывать и PDP брать.))

Не совсем понятна цель ...

MVN 26-07-2021 13:26

quote:
Originally posted by paradive2000:

П.с. а вот МОС мне не зашел. Почти неделю пробовал и так и сяк-не моё.


Чтобы понять МОС неплохо пострелять тест Роджерса, вот там его "+" над традиционными прицельными быстро осознаёшь.
paradive2000 26-07-2021 13:26

quote:
Изначально написано Alec63:

Не совсем понятна цель ...

1. Абсолютно согласен, сам говорю другим то же.
2. ...НО-сидит внутри такая падлюка и говорит-ХА-ЧУ. И не затыкается же никак.

Alec63 26-07-2021 13:34

Так зачем скидывать чизу ?
paradive2000 26-07-2021 13:45

quote:
Изначально написано Alec63:
Так зачем скидывать чизу ?

Лимит на кол-во стволов в сейфе без сигнализации. Так в Литве по закону.

MVN 26-07-2021 14:01

quote:
Originally posted by paradive2000:

Лимит на кол-во стволов в сейфе без сигнализации.


А сколько сейчас в Литве можно?
paradive2000 26-07-2021 14:04

quote:
Изначально написано MVN:

А сколько сейчас в Литве можно?

5

MVN 26-07-2021 14:08

Кхм, скромно. У нас всё ж 10-ть можно.
paradive2000 26-07-2021 14:10

Можно и больше, но 5+ уже должен быть сейф с сигнализацией. Лишние заморочки.
MVN 02-08-2021 14:18

О типа ненадёжности MOS, с 10:25:


zav.hoz 05-08-2021 01:34

quote:
Originally posted by paradive2000:

А сколько сейчас в Литве можно?5


У нас тоже можно в один пистолетный сейф 5, но так можно ж и второй сейф присовокупить! ;-)
У меня они так и живут - в одном пистолеты, в другом - револьверы!

А по существу темы, я как и MVN только в руках пощелкал, но понравилось, хотя спуск у Вальтеров уже даже на M2 был в порядке.

vulcan 07-08-2021 01:53

quote:
Кхм, скромно. У нас всё ж 10-ть можно.

quote:
А сколько сейчас в Литве можно?
5

В Эстонии-8 .Если больше,нужен сейф другого класса с сертификатом на соответствующее количество единиц с толщиной стенки не менее 4-х мм ( на 8 единиц- от3 мм и сертификат не нужен.)
на лицензию самооборонщика,наверное, и столько уже никак .Спортсменам и охотникам немного проще .

А сколько патронов у вас,соседи, можно хранить? У нас спортсменам 5 000(было тысячу на одну единицу)Это не так много,особенно спортсменам,партия для тренировок, соревнований должна быть стабильной и хватать на подольше . В сумме. Самооборонщикам- 300 , охотникам -не помню.300 на ствол,кажется.

quas 07-08-2021 07:56

quote:
Originally posted by vulcan:

А сколько патронов


Сколько помню - ни предельное количество патронов, ни стволов не оговаривается. Условие сигнализации или "оружейной комнаты" по стволам 5 и более есть, по патронам - не знаю такого.
Если не изменилось что-нибудь.
MVN 07-08-2021 09:48

quote:
Originally posted by vulcan:

А сколько патронов у вас,соседи, можно хранить?


По хранению ограничений нет.
Woll_88 14-09-2021 09:19

Может кому будет интересно, вот мой небольшой обзор на Walther PDP (Performance Duty Pistol) после настрела около 2000 патрон.
В начале этого года Вальтер запустил большую PR компанию анонсировав новое поколение пистолетов PDP пришедших на смену предыдущему PPQ. Я не буду вдаваться в перечисление физических параметров, так как эта информация в свободном доступе и ее легко найти, но скажу что новое поколение было спроектировано как взаимозаменяемое (interchangeable) между различными длинами затворов и фрейма.
В этот раз Вальтер сделал достаточно хороший пластиковый кейс в котором идёт сам пистолет, два магазина, две сменные накладки на рукоять, адаптер для быстрой зарядки магазинов, мини отвертка для прицела, замок для транспортировки, документация. Кроме того можно заказать у Вальтера бесплатно один крепёж под вашу красную точку (тем не менее под Aimpoint Acro, который присутствует практически во всех видео роликах у Вальтера, вам придётся заплатить). Рекомендованная цена Вальтером $650, но в некоторых розничных сетях они идут по $599. Пистолет выпускается в full и compact фрейме с длинами стволов 4; 4.5 и 5 дюймов. Можно без какого либо труда перекинуть любой затвор на любой фрейм, при этом для компакт версии подходят магазины от предыдущего поколения PPQ и турецких Каник.
Так же стоит отметить, что пистолет изначально был заточен под использование красной точки и о этих конструкционных особенностях я обязательно упомяну ниже.
Итак начнём с магазинов, как я сказал выше для компакт версии они взаимозаменяемы, сделаны из металла с пластиковой подошвой ёмкостью 17 и 10 патрон (в зависимости от политики того или иного штата существует версия на 10 патрон). Так же есть достаточно большой выбор автомаркетовских накладок и экстендеров. Надо добавить, что Вальтер хорошо осознал, что большое наличие автомаркетовских запчастей увеличивает спрос на пистолеты.
Фрейм.
Фрейм идёт в двух вариантах: компакт и полноразмерный (как у меня). У предыдущего поколения была достаточно посредственная текстура, и Вальтер полностью переработал этот момент в PDP, взяв некоторые наработки со стальной версии Q4 и Q5.
Стороны и задняя часть рукояти покрыты октогонами в центре которых трехконечная звезда, как у Мерседеса. На передней части рукояти и спусковой скобе текстура выполнена виде сетки пирамид. Текстура не агрессивная, но обеспечивает превосходный хват и в этом плане Вальтер сделал все на отлично. Стоит отметить так же ещё один важный момент. Как я сказал в самом начале, пистолет был заточен под использование красной точки, и Вальтер пошёл на изменение дизайна рукояти. Примерно с середины рукоять идёт прямо вниз и на конце, около так называемого магвела она выдаётся вперёд. Этот шаг был предпринят с целью того, что физиологический хват рукой будет обеспечивать небольшой наклон пистолета вниз, тем самым ускоряя нахождение глазом красной точки в прицеле. Магазины входят очень легко и кнопка зацепает их превосходно без каких-либо усилий (чего не скажешь например о дорогом FNx 45). Кнопку релиза магазина можно перебросить с левой стороны на правую (для левшей).
Выше по фрейму у PDP идёт замок затвора, который достаточно удобный в отличии от глоков.
Снизу под под стволом находится рамка пикатини на четыре слота под фонарь либо какие-либо ещё девайсы. Двухсторонняя затворная очень удобная, длинная с возможностью легкого зацепа пальцем.
Затвор. Затвор идёт под стволы 4; 4.5 и 5 дюймов. Здесь Вальтер тоже постарался с дизайном. Несмотря на то, что затвор достаточно широкий, он не очень тяжёлый. В передней и задней части выполнена угловая насечка с двух сторон, обеспечивающая превосходный хват. На затворе имеется вырез под красную точку, закрываемый полимерной накладкой. Вальтер сделал вырез под точку максимально глубоким, что бы обеспечить минимальную посадку по отношению к стволу (это ещё одна особенность этого пистолета). Прицелы Вальтер поставил очень дешевые, мушка и целик выполнены из пластика. Целик регулируемый.
Ну и наконец точность. По началу хват был очень непривычный, не такой высокий, как идёт на глоках.
Точность очень и очень хорошая. Надо сказать усм на PDP лучший на маркете среди всех страйкерных пистолетов с полимерным фреймом. Даже при относительно быстрой стрельбе без выбеливание (но не дрилингом) мне удаётся без труда делать группы на дистанции 10-12 метров в приделах 3 дюймов, а с выцеливанием менее двух.
Кроме того у Вальтера есть тюнингованный усм, с более коротким ходом, спуском и усилием.
Что не понравилось. Несмотря на все вышеперечисленные достоинства пистолет сделан достаточно дёшево. Дешевые пластиковые прицелы как на глоке, даже накладка под вырез красной точки и дешёвого пластика. Покрытие на затворе царапается достаточно легко, направляющая возвратной пружины не вызывает доверия, сделана из полимера. Затвор на версии 4.5 дюйма full frame, достаточно сильно люфтит, но не оказывает ни какого негативного влияния на точность стрельбы и функционирование пистолета (это так сказать обратная сторона взаимозаменяемости затворов. На компактной версии 4 дюйма, люфт практически отсутствует).
В заключении хотелось сказать, что пистолет в целом очень хороший, особенно в плане точности и эргономики. Хорошо подойдёт, как для повседневного ношения и даже соревнований (поставив тюнигованный усм и жёсткую вольфрамовую пружину можно значительно улучшить и без того превосходную точность), но как пистолет выживания я бы его не взял. Все эти небольшие моменты в плане исполнения не вызывают у меня доверия, что пистолет выдержит экстремально низкие и высокие температуры, грязь и так далее.
click for enlarge 1707 X 1280 243.9 Kb
click for enlarge 1665 X 1280 200.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 187.4 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 172.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1707  94.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 120.9 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 202.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 119.2 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 166.3 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 167.5 Kb
click for enlarge 1280 X 1707 184.8 Kb
MVN 09-10-2021 13:43

Наконец пострелял я с PDP. 4 дюймовый ствол с полноразмерной рамкой.
Отстрелял не много- 200 патронов.
Честно- немного разочаровался. Рукоять даже с самой большой накладкой мне немного дохленькая. Особенно это чувствуется в скорострелке.
Я конечно попробую ещё... но осадочек остался .
DIDI 09-10-2021 16:00

quote:
Изначально написано paradive2000:
Можно и больше, но 5+ уже должен быть сейф с сигнализацией. Лишние заморочки.

А если сейф с сигнализацией,то сколько можно?

paradive2000 09-10-2021 23:48

quote:
Изначально написано DIDI:

А если сейф с сигнализацией,то сколько можно?

А бес его знает. Даже не интересовался. Но наверное - много. Может кто больше знает

vulcan 09-10-2021 23:57

quote:
Рукоять даже с самой большой накладкой мне немного дохленькая. Особенно это чувствуется в скорострелке.

Возми хеклер сфп9 ,с самыми толтыми накладками и тыльников. Приятно,контролируемо .Есть с мос ( но эти уже длиннее и с кнопкой вместо педали.)

MVN 10-10-2021 11:19

quote:
Originally posted by vulcan:

Есть с мос ( но эти уже длиннее и с кнопкой вместо педали.)


Это SFP9L OR. Видел, держал, но не стрелял. Очень понравился.
Но и ПДП когда держал понравился, а вот как пострелял, появились вопросы. Буду пробовать ещё.
А за мысль про ХК- благодарю. Как то упустил из виду.
О УСП Компакте всё время думаю, а вот про СФП с МОС как то упустил.
У них есть стандартная версия- SFP9 OR. Буду искать попробовать .
DIDI 10-10-2021 11:35

quote:
Изначально написано MVN:

Это SFP 9L. Видел, держал, но не стрелял. Очень понравился.
Но и ПДП когда держал понравился, а вот как пострелял, появились вопросы. Буду пробовать ещё.
А за мысль про ХК- благодарю. Как то упустил из виду.
О УСП Компакте всё время думаю, а вот про СФП с МОС как то упустил.
У них есть стандартная версия- SFP9 OR. Буду искать попробовать .

Вроде продавали тут недавно:

https://www.ss.com/msg/ru/ente...ivil/gfdii.html

MVN 10-10-2021 12:05

Почему "продавали", до сих пор продаёт.
Эту "фигню"- сайт продаж, я Дим каждый день вижу.
То что- "думаю", это не значит что "ищу" .
quas 10-10-2021 15:25

quote:
Originally posted by DIDI:

сейф с сигнализацией,то сколько можно


"Сколько денег хватит". Не сейф - помещение с сигнализацией.
vulcan 10-10-2021 22:50

quote:
О УСП Компакте всё время думаю


Очень правильный размер, очень правильный пистолет,очень на месте шпора мага,помогает при выхвате,при стрельбе,при смене мага,все.как я хочу - пред/декок,курок,педаль,9х19.рамер правильный. Но! Мне не подошел. Тонкая/узкая рукоять,тоньше.чем на усп . Мне это критично.Попадать у меня с него не получается.
Если есть ,где попробовать- попробуй -расскажешь . Если тебе больше и толще нравится,то может тощая рукоять не зайдет ,как и мне.
купил с полгода как Р30,но еще не удосужился ни кабурой,ни толком пострелять. Конкретно мой- амбидекстр ,пред и зз на обе стороны.Все как хотел,но уже есть желание попробовать и без преда вариант. Возможно, подниму еще хват,что сразу даст больше контроля и прибавку в скорости. Но все времени нет ,занятой зело,типа.

vulcan 10-10-2021 22:52

ПДП сегодня посмотрел.Не впечатлился. И хотят за него 900 сколько-то . СФП 9 от хеклера на полторы сотки меньше и по ощущениям правильнее и дороже выглядит.Ствол,похоже, у него тоже пониже.
MVN 10-10-2021 23:53

quote:
Изначально написано vulcan:
ПДП сегодня посмотрел.Не впечатлился. И хотят за него 900 сколько-то . СФП 9 от хеклера на полторы сотки меньше и по ощущениям правильнее и дороже выглядит.Ствол,похоже, у него тоже пониже.

Согласен. Я как то упустил ХК с этой стрелковой канителью.
Мне везёт- стреляю теперь много и каждый день.
ХК УСП Компакт у нас есть рентовый. Но!- я его до сих пор не брал стрелять. Надо наконец попробовать. Хотя стволов, вот только сегодня семь прошло на пострелять через мои руки.
ПДП когда крутил в магазине, очень понравился. И тут он появился, именно тот что мне глянулся, у одной из моих постоянных клиенток.
И я пострелял, и- вначале недоумение, а потом немного разочарования.
Я выбираю именно ударниковый, именно чтобы установить МОС. Смотрел ЧЗ-10С- интересный пистолет. Много стреляю с Г-45. Он у моего директора стрелкового нашего центра. Там на Г-45 стоит увеличенная накладка, МОС, фонарь, расширитель шахты для быстрой смены магазина. Мужик бывший спец, отработал двадцать лет+ в команде "фас-фу". Ладонь у него как лопата. У меня на Б-92 объём у рукоятки меньше чем на его Г-45.
И вот тут "приходит" ПДП и вдруг выясняю что с самой большой накладкой на рукояти он всё равно не пропорционален в скоростной стрельбе к соотношению подвижности затвора. А мне это важно. Ибо моя основная стрельба- как я обычно говорю- "пулемётить" стала. До 4 выстрелов в секунду... 2-3, это норма.
Учился и учусь на ТТ. Сломал на ТТ две пластиковые накладки. Ибо хват должен быть крепким. И тут ПДП... и такое разочарование .
Конечно буду ещё пробовать. 200 выстрелов это мало. Ничто.
И- буду искать на пробу ХК.

MVN 15-10-2021 13:18

Удивительное рядом.
Два дня я мучил PDP на полтыщи выстрелов в версии "компакт":
click for enlarge 1920 X 1080 173.8 Kb
И в отличие от полноразмерной рукоятки, с самой большой накладкой, версия "компакт" в рукояти легла в руку даже с накладкой среднего размера.
С большой накладкой конечно лучше- ибо стреляющий палец сразу ложиться как надо на спусковой крючок и не цепляет переднюю часть спусковой скобы. Но и с средней накладкой лучше чем было на том же Глоке.
На Вальтере данный размер скобы на 0,5 см больше глоковского.
Осталось отмучить ЧЗ и найти ХК.
vulcan 15-10-2021 13:22

quote:
Два дня я мучил PDP на полтыщи выстрелов в версии "компакт"

Мнение. ?

MVN 15-10-2021 13:25

Доволен.
Пока Вальтер в лидерах у меня для тира. Именно "компакт" версия.
На следующей недели опробую ЧЗ.
TimUSA 23-10-2021 19:36

quote:
Изначально написано MVN:

ХК УСП Компакт у нас есть рентовый.
И- буду искать на пробу ХК.

Я вот только чуть не приобрёл довольно редкий ХК УСП в нерже. Вот купил бы, но тут подумал что сколько их у меня не было мне постоянно было не понятно почему во первых у них рельса для аксессуаров не стандартная и вместимость магазина 13. Да и в ширину он больше чем другие пистолеты. Вот П30 мне зашёл. Рукоятка одна из самых удобных из всех пистолетов, да всё остальное ни прикапаешься. А потом купил П30Л и забыл про П30. Пистолет просто сказка. Очень точный.

Сейчас запреметил один Вальтер. Вальтеры П88 и так у нас довольно редкие и дорогие, а тут такой вот вариант этого пистолета. Хочется, но...

WALTHER P88 CHAMPION

click for enlarge 1000 X 667 123.9 Kb click for enlarge 1000 X 667 122.4 Kb

vulcan 25-10-2021 12:42

Что-то вырезы у него странные.И не там .
carbide 26-10-2021 20:11

quote:
Изначально написано vulcan:
Что-то вырезы у него странные.И не там .

напомнило

Alexander5757 02-11-2021 20:42

quote:
Originally posted by vulcan:

Что-то вырезы у него странные.И не там .


Думается, что это вырезы не компенсационные, а просто для облегчения ствола.

Кстати, по теме, PDP по моим ощущениям страдает от дисбаланса - слишком тяжёлый ствол на слишком лёгкой раме, "клюёт носом", особенно с неполным магазином в 5ти инчевой версии. Ему бы эти вырезы. PPQ M2 в этом смысле сбалансированнее, и ничем не хуже. Q4 вообще верх гаммы, и с оптикой, и спуск лучше, чем у PDP. Про жват не спорю, это очень индивидуально. Зачем делать новую модель, которая не лучше существующей, и ещё и дороже - непонятно, тем более, что PPQ не снимается с промзводства.

Думается, сейчас мне прилетит от Alec63 )))

Alexander5757 02-11-2021 20:52

quote:
Originally posted by Alexander5757:

Думается, что это вырезы не компенсационные, а просто для облегчения ствола.


Не ствола, а затвора-кожуха. Для избежания отклонения от темы.
Alec63 02-11-2021 22:48

quote:
Думается, сейчас мне прилетит от Alec63 )))

Зря думается))) Мне ствол нравится, а остальное - личное дело каждого ...
Но зарегистрируем, на всякий случай )))

Alexander5757 04-11-2021 12:38

Вообще-то Вальтер странные, но правильные с точки зрения маркетинга. У P99 AS, вершина линейки P99, спуск лучше (и ресет короче), чем у базового PPQ, у лучшего PPQ (M2 Q4/Q5) спуск лучше, чем у нового PDP. Для настоящих парней есть PPQ M2 Steel Frame - сбалансирован идеально, хотя и тяжеловат. ИМХО. В итоге через год-два будет PDP M2 Q4 SF, очевидно будет лучше базового PDP, со срортивным спуском и прочими блэкджеками, но P99 AS всё равно для меня самый удобный. Прогресс где - непонятно, но PROFIT! очевиден. Есть ощущение, что нас обманывают, так сказать...
Alec63 04-11-2021 08:19

quote:
Есть ощущение, что нас обманывают, так сказать...

Где именно? Уже сделал Walther "все для всех", по ценам боль/мень нормальным - опять не годится...

Alexander5757 07-11-2021 20:45

quote:
Originally posted by Alec63:

Где именно? Уже сделал Walther "все для всех", по ценам боль/мень нормальным - опять не годится...


Мне кажется, что я объяснил - новая модель не лучше предыдущей, но дороже, и очевидно будут выпускать новые модификации с мелкими улучшениями, за доп деньги. При этом дают только один адаптер для коллиматора, и тот сраного качества (сужу по Docter/Noblex). Для меня это обман, для других коммерческая уловка, наверное. Ещё и кобура от PPQ не подходит...
Alec63 07-11-2021 22:31

quote:
Мне кажется, что я объяснил - новая модель не лучше предыдущей

Ваше мнение, несомненно, очень ценно для человечества))), но это всего-навсего мнение и ничего более...

quote:
Ещё и кобура от PPQ не подходит...

Просто кошмар! Как жить?))))
Alec63 07-11-2021 22:35

quote:
Для меня это обман, для других коммерческая уловка, наверное.

Вам конкретно, зачем этот пистолет ?

Alexander5757 07-11-2021 23:15

quote:
Originally posted by Alec63:

Ваше мнение, несомненно, очень ценно для человечества))), но это всего-навсего мнение и ничего более...


Это форум, обмен мнений, не более... Ваше для человечества так же ценно.
Alec63 07-11-2021 23:20

quote:
Ваше для человечества так же ценно.
Я и не претендую на истину в последней инстанции))) И готов выслушать мнение человека, работающего с оружием, спортсмена, а не дилетанские измышления, на тему что "круче" - служебный ствол или спортивный )))
Alexander5757 08-11-2021 12:00

quote:
Originally posted by Alec63:

Вам конкретно, зачем этот пистолет ?


Мне - пострелять в тире, потренироваться на стрельбище, я не ожранник, не военный, не спецназ, я сам выбираю себе оружие за свои деньги. А Вы думаете для кого PDP создавался, для конкурса армии США что-ли? Вопрос не совсем понятен. А вашему сыну он зачем? Отстреливаться от беженцев что-ли? Или Вы ответственный за закупки оружия где-то, и ищите инфу на ганзе? )))
pablito 08-11-2021 12:19

Нет ли у кого возможности сравнить вживую с Беретта Рх4?
Неспеша подбираем для жены пистолет )), чтобы нетяжелый, с человеческой отдачей и пр
Alec63 08-11-2021 12:30

quote:
А вашему сыну он зачем? Отстреливаться от беженцев что-ли? Или Вы ответственный за закупки оружия где-то, и ищите инфу на ганзе? )))

Моему сыну он для самообороны, как и большинству граждан, кто я - Вам не интересно, если не планируете заняться противоправной практикой в ЕС )))

quote:
Вы думаете для кого PDP создавался, для конкурса армии США что-ли?

Я знаю, в отличии от тировых стрелков, для чего от или иной ствол создан. Армия США при чем? Или это критерий ?)
Alexander5757 08-11-2021 12:31

quote:
Originally posted by Alec63:

Я и не претендую на истину в последней инстанции))) И готов выслушать мнение человека, работающего с оружием, спортсмена, а не дилетанские измышления, на тему что "круче" - служебный ствол или спортивный )))


PDP - служебный ствол? Вы серьёзно? Это чистый маркетинг, да, две земельные полиции закупят его, наверное. Три охранные конторы. Египетский спецназ. Если повезёт. Или PDP спортивный? В спорте под подушкой? Непонятно...
Alec63 08-11-2021 12:35

quote:
Нет ли у кого возможности сравнить вживую с Беретта Рх4?
Неспеша подбираем для жены пистолет )), чтобы нетяжелый, с человеческой отдачей и пр

О ношении, как я понимаю, речь не идет ? Тогда можно пробовать, отдача приятнее, подброс меньше. По удержанию - как кому. Как у Вас с сервисом на Беретту? У нас не очень...

Alexander5757 08-11-2021 12:42

quote:
Изначально написано pablito:
Нет ли у кого возможности сравнить вживую с Беретта Рх4?
Неспеша подбираем для жены пистолет )), чтобы нетяжелый, с человеческой отдачей и пр

Я бы не советовал ни PDP, ни PX4, для жены SIG 365 или XL, или словацкий HS H11. Только моё мнение.

Alec63 08-11-2021 12:45

quote:
PDP - служебный ствол? Вы серьёзно? Это чистый маркетинг, да, две земельные полиции закупят его, наверное. Три охранные конторы. Египетский спецназ. Если повезёт. Или PDP спортивный? В спорте под подушкой? Непонятно...

Я не имею желания вести пустопорожние беседы с человеком, который, мягко говоря, слабо владеет предметом))) Развлекательные пострелушки меня не интересуют, от слова совсем. Для того, чтоб понимать предназначение ствола, минимально надо отработать с ним, а Вы теоретик...

Alec63 08-11-2021 12:49

quote:
или словацкий HS H11

Это просто 5. Вы бы не позорились...

pablito 08-11-2021 12:54

quote:
Изначально написано Alec63:

О ношении, как я понимаю, речь не идет ? Тогда можно пробовать, отдача приятнее, подброс меньше. По удержанию - как кому. Как у Вас с сервисом на Беретту? У нас не очень...

Оружие у меня в Германии и по спортивной линии. Так что конечно не для ношения. Пока вот на Беретту именно смотрим, но всё предварительно, ещё экзамен не сдавала )).

По остальным рекомендациям - маленький пистолет не нужен, его и не одобрят у нас (ствол надо от 3 дюймов для спорта). Поэтому полноразмерный это ок, но и тяжёлую железяку не надо - стреляем сейчас обычно моим CZ Shadow, конечно ей бы полегче что то

Alec63 08-11-2021 01:06

Ну я, как любитель CZ ))), могу предложить, например, P-10C, вполне себе, рукоять только чуть обработать, не для женской ручки она...

quote:
стреляем сейчас обычно моим CZ Shadow

Все равно компромисс, либо тяжело носить/держать и легко стрелять/попадать, либо наоборот )))

А жена к чему тяготеет? Дайте на раз стволов 5-6 разных пострелять, посмотрите, что выберет. У меня жена оружие не любит сильно, после некоторых событий, но из моего служебного Р-07 поливает любо-дорого смотреть)))

Alexander5757 08-11-2021 01:10

quote:
Originally posted by Alec63:

Вы теоретик...


Я стрелял из PDP, PPQ, P99, P38, и даже P22, это про Вальтеры. Не профессионально. Развлекательно. Я - любитель. А вы - практик? От слова я давно и много постил на ганзе? Из всего этого Вы стреляли в Чечне, в Афгане, или в тире бывших малиновых пиджаков в Германии? Откуда пафос?
Alec63 08-11-2021 01:14

quote:
Я стрелял из PDP, PPQ, P99, P38, и даже P22, это про Вальтеры. Не профессионально. Развлекательно. Я - любитель. А вы - практик? От слова я давно и много постил на ганзе? Из всего этого Вы стреляли в Чечне, в Афгане, или в тире бывших малиновых пиджаков в Германии? Откуда пафос?

По-человечески непонятно, видимо... Объясню проще - мне абсолютно все равно, из чего Вы стреляли. Развлекайтесь дальше. Еще раз ахинею напишете - закрою доступ. У меня нет пафоса. И не хамите, малоуважаемый...
Alexander5757 08-11-2021 01:15

quote:
Originally posted by Alec63:

Это просто 5. Вы бы не позорились...



Опять же, я из него стрелял, а Вы очевидно нет, так о чём мы спорим непонятно
Alec63 08-11-2021 01:22

quote:
Опять же, я из него стрелял, а Вы очевидно нет, так о чём мы спорим непонятно

Достал, сказочник.... Hellcat производится в Хорватии, хватит уже п...ть, надоело. Так понятно? Из темы исчезните, навсегда желательно...

MVN 08-11-2021 01:24

Ну вообще-то ПДП это именно "Дюти" ствол.
И на сегодня, как человек сравнивший его практически и с основными выпускающими ударниковыми как Глок, ХК, ЧЗ, МП, скажу что он лучше их многих.
Рассматривать его как спортивный?- Нет. Как служебный.
Там есть объяснения многим "почему" и текстуре рукояти. И выступа под мизинец. И высокой нарезке на затворе у среза ствола. И почему затвор так массивен. О качестве спуска уже не говорю.
Там всему этому есть профессионально приведённые аргументы.
pablito 08-11-2021 01:32

quote:
Изначально написано Alec63:
Ну я, как любитель CZ ))), могу предложить, например, P-10C, вполне себе, рукоять только чуть обработать, не для женской ручки она...

Все равно компромисс, либо тяжело носить/держать и легко стрелять/попадать, либо наоборот )))

А жена к чему тяготеет? Дайте на раз стволов 5-6 разных пострелять, посмотрите, что выберет. У меня жена оружие не любит сильно, после некоторых событий, но из моего служебного Р-07 поливает любо-дорого смотреть)))

Ну у нас в клубе есть дюжина пистолетов для народа, некоторые конечно пробовала - Глоков пара, ppq, P99, Р38 , кажется и Р30. Говорит что с тяжёлым лучше получается , но вот был бы полегче.. (это вполне понятно)). Но я то ещё и на себя примеряю на будущее )), так как свой базовый контингент стрелка уже закрыл и теперь вся надежда на ещё пять единиц у второго члена семьи. В общем, продолжаем наблюдение и с удовольствием следим за отзывами и новинками. Тема здесь конечно не про это, и у нас в клубе ни Беретты такой ни Вальтера обсуждаемого

Alexander5757 08-11-2021 01:33

Про ахинею можно поспорить. Я похож на того, кого можно испугать баном? У Вас проблема с мнением другого участника форума? Закройте доступ, это достойно ветерана. На вопрос так и нет ответа...
Alexander5757 08-11-2021 01:36

quote:
Originally posted by Alec63:

Достал, сказочник.... Hellcat производится в Хорватии, хватит уже п...ть, надоело. Так понятно? Из темы исчезните, навсегда желательно...


Хорватия, не Словакия. Принципиально!
Alec63 08-11-2021 01:43

quote:
Тема здесь конечно не про это, и у нас в клубе ни Беретты такой ни Вальтера обсуждаемого

А в других? Я завтра задачу поставлю отчитаться по женам/подружкам))), к вечеру напишу, чем девченки владеют и из чего нравится стрелять/попадать. У сына есть пара подружек - стреляют спорт, Walther q5 match у обеих. Мои девушки носят G 26 Gen4, G 43. Кстати, жена может попробовать G 43x, там не все так печально из-за рукояти, но...Glock)))

Alexander5757 08-11-2021 01:54

quote:
Originally posted by MVN:

Ну вообще-то ПДП это именно "Дюти" ствол.
И на сегодня, как человек сравнивший его практически и с основными выпускающими ударниковыми как Глок, ХК, ЧЗ, МП, скажу что он лучше их многих.
Рассматривать его как спортивный?- Нет. Как служебный.
Там есть объяснения многим "почему" и текстуре рукояти. И выступа под мизинец. И высокой нарезке на затворе у среза ствола. И почему затвор так массивен. О качестве спуска уже не говорю.
Там всему этому есть профессионально приведённые аргументы.


Согласен. Задуман - да. Как и PPQ, как и PPS (всё в названии), и т.д. Но реально HK PDP9 ну не хуже никак. И все хотя с задумкой для дюти, в реальности пока армия какая-нибудь не купит, это всё для гражданского рынка, типа самообороны.
MVN 08-11-2021 02:26

HK SFP9. А если бы быть точнее SFP9M- именно он предпочтительней в САМООБОРОНЕ под MOS.
Но спуск там не то что хуже, длинее и короче не сделать. Для серии выстрелов это важно.
Передняя насечка на затворе- ниже. "Выше-ниже" это важно при быстрых действиях с затвором.
Выступ на рукояти под мизинец есть, но выбора в- полноразмерная рукоять или компакт- нет. Таже текстура более зализана и поэтому менее информативна с рукой.
Рычаг сброса магазина мне у ХК более нравиться, но не часто я беру в руки пистолет с кнопочным сбросом и у меня палец "ложиться" что не надо перебирать хват- а на ПДП именно так, хват перебирать мне не надо.
Всё это мелочи именно той самой "самообороны", но от них не медальки и прочие железки на стенку, а личное здоровье носителя "инструмента" на минуточку зависит.
DENI 08-11-2021 06:17

Джентельмены. Давайте посдержаннее. Не омрачайте мой ДР раздачей вам банов.
MVN 08-11-2021 12:36

quote:
Originally posted by DENI:

мой ДР


С Днём Рождения!
DENI 08-11-2021 17:42

Спасибо!
Alec63 09-11-2021 12:31

Атт. DENI

С праздником!)))

Alec63 09-11-2021 01:01

Att. pablito

Как и обещал, пишу(удививший меня) список оружия девочек(жен, подружек, сестер и даже мам):

Спорт- CZ Shadow 1,2, Tanfoglio, Walther q5, STI !)))), Glock 19, 48, на удивление много Ruger MKIV, Mark, Hämmerli 22lr.

Таскать, стрелять(даже LOS) - Glock 43, Ruger LCP 1,2, Walther PPS m2, Kevin ZVI, Astra Cub, SS 365.

Стволы написал по популярности. Все остальное - в исчезающе малых количествах.

Alexander5757 09-11-2021 01:22

quote:
Изначально написано MVN:
HK SFP9. А если бы быть точнее SFP9M- именно он предпочтительней в САМООБОРОНЕ под MOS.
Но спуск там не то что хуже, длинее и короче не сделать. Для серии выстрелов это важно.
Передняя насечка на затворе- ниже. "Выше-ниже" это важно при быстрых действиях с затвором.
Выступ на рукояти под мизинец есть, но выбора в- полноразмерная рукоять или компакт- нет. Таже текстура более зализана и поэтому менее информативна с рукой.
Рычаг сброса магазина мне у ХК более нравиться, но не часто я беру в руки пистолет с кнопочным сбросом и у меня палец "ложиться" что не надо перебирать хват- а на ПДП именно так, хват перебирать мне не надо.
Всё это мелочи именно той самой "самообороны", но от них не медальки и прочие железки на стенку, а личное здоровье носителя "инструмента" на минуточку зависит.

SFP9 конечно, поздно уже было. Про хват и удобство - всё индивидуально, спорить нет смысла. Мне лично сброс магазина на SFP9 указательным пальцем больше нравится, чем кнопочный, но привычка мешает. У меня на PX4 предохранитель царапает пальцы при быстром передёргивании затвора, вот я его и не люблю, а у ПМ почему-то нет. Всё индивидуально. А глобально, для американской реальности наверное здоровье носителя зависит от мелких деталей, но думается ещё больше от тренировки с конкретным своим оружием. Для "неносителя" оружия это всё примочки для удобства или комфорта, или тактикуул, а поскольку в Европе гражданских носителей единицы, а служебные на бюджетах, то это всё больше маркетинг, чем настоящий дюти. Мне так кажется. А доработанный PPQ всё же лучше PDP, хотя должно было бы быть наоборот. Вот и всё, что я хотел сказать.

Alec63 09-11-2021 01:30

quote:
а поскольку в Европе гражданских носителей единицы

Серьезно ?))))

pablito 09-11-2021 09:43

quote:
Изначально написано Alec63:
Att. pablito

Как и обещал, пишу(удививший меня) список оружия девочек(жен, подружек, сестер и даже мам):

Спорт- CZ Shadow 1,2, Tanfoglio, Walther q5, STI !)))), Glock 19, 48, на удивление много Ruger MKIV, Mark, Hämmerli 22lr.

Таскать, стрелять(даже LOS) - Glock 43, Ruger LCP 1,2, Walther PPS m2, Kevin ZVI, Astra Cub, SS 365.

Стволы написал по популярности. Все остальное - в исчезающе малых количествах.

Спасибо за список. Примем к сведению. Тут же ещё и эстетический момент есть составляющий, что тоже немаловажно )).
И в нём бы наверное победила Beretta Performance, но она тяжёлая...

P.s. а вообще неплохая отдельная тема была бы по такому поводу. Современное оружие предпочитаемое дамами для спорта, ношения по самообороне, службе, охоте и пр. Хотя кажется что то было уже здесь раньше

AlexxV 09-11-2021 10:40

quote:
Для "неносителя" оружия это всё примочки для удобства или комфорта, или тактикуул, а поскольку в Европе гражданских носителей единицы, а служебные на бюджетах, то это всё больше маркетинг, чем настоящий дюти

А можно узнать страну проживания? А то в профиле указаны Люберцы.


quote:
Мне так кажется.

Вот это была самая правиильная мысль.
vulcan 09-11-2021 10:55

quote:
Tanfoglio

1? 2? 3?? А может еще какой?

quote:
STI !))))

Их столько разных...
Глоки удивили.


quote:
Astra Cub

Они ж несамовзвод. Или на каждом углу пучками за 3 копейки с давних пор? Типа ,традиция .

vulcan 09-11-2021 10:56

и ни одного револьвера?
DENI 09-11-2021 11:11

Дам то нету в разделе. Только если скво тех, кто есть.
Но с дамами тяжело: основной вопрос - вопрос ношения. Им же "чтобы костюмчик сидел".
MVN 09-11-2021 16:01

Насчёт "единицы" ношения.
Только в восточной части ЕС таких стран, если не ошибаюсь, восемь.
Если брать нашу не самую большую страну, то у нас именно "ношение" без малого 6-ть тысяч. Правда это не человека-штук, а единиц КС на разрешение.
Теперь о спорте. У нас это не более 10% от количества тех кто носит. И они не входят в список "разрешение на ношение", а именно в "спорт".
Теперь ещё, бабахеров что не спортсмены, что не "самооборона-ношение" не беру. Они не в счёт у нас. Но, кроме "спорта" есть в нашей стране те кто именно хочет уметь стрелять "оборонку". Некоторые ходят и стреляют научившись только практическую часть как "Стрелковый Стандарт". А есть кто посещают семинары "Тактикал".
И таких стран в Европе где эта самая "оборонка" стреляется на обучении, я, кроме нас, общаюсь ещё с двумя.
Так что Америка америкой... да и она разная- северная, центральная, южная... но и "единицы" стреляющих в Европе вполне достаточное количество пользователей КС.

Пы.Сы.

Пы.Сы.Сы.
а ещё есть частный сектор охраны. Эти тоже все с личным КС...
Вот только одна из латвийских частных компаний:

AndreyK1994 09-11-2021 21:59

quote:
Изначально написано DENI:
Дам то нету в разделе. Только если скво тех, кто есть.
Но с дамами тяжело: основной вопрос - вопрос ношения. Им же "чтобы костюмчик сидел".

Ты прекрасно знаешь, что при правильном подборе кобуры костюмчик не пострадает

Но это не соответствует концепции "хочу, чтобы одна кобура подходила под все пистолеты", которую упомянули выше

MK72 09-11-2021 23:02

Количество оружия в Литве и количество владельцев (update, тут кажется и длинноствольные посчитаны, короткоствольнах около 33 000)
click for enlarge 1600 X 720 62.2 Kb
Alexander5757 09-11-2021 23:09

quote:
Originally posted by Alec63:

quote:
а поскольку в Европе гражданских носителей единицы
Серьезно ?))))



Носители - не владельцы, а имеющие право ношения. В Восточной Европе, в процентном отношении к населению - да, наверное немало, но я не думаю, что Вальтер создаёт PDP для целевой аудитории типа Прибалтики или Украины. В Западной Европе самые населённые рынки типа Англии, Франции, Италии, Испании - для гражданских 9мм тяжело получить во владение, право на ношение нереально. В Австрии и Швейцарии PDP может купить почти любой, и может себе позволить, но ношение для гражданских почти нереально. Нелегально носить в кармане какой-нибудь LCR на всякий случай - это не то, что я умел ввиду.
MVN 09-11-2021 23:26

Посмотрел ещё раз. В открытых источниках нашёл только за 2019 год:

"На руках у населения Латвии оружие, которого хватит для шести дивизий.
...
- спортивного - 419 (пистолетов - 259, винтовок - 133),

- оружия самообороны - 11 432 (пистолетов и револьверов - 10 912).

9880 человек в Латвии имеют право на ношение оружия для самообороны.
...
https://bb.lv/statja/nasha-lat...-shesti-diviziy

Alexander5757 09-11-2021 23:38

quote:
Originally posted by MVN:

Насчёт "единицы" ношения.


Давайте не придираться к словам. 6т латвийских носителей - единицы на 700м европейского населения. И среди них наверное половина потому, что могут, а не хотят или нуждаются.
MVN 09-11-2021 23:50

quote:
Originally posted by Alexander5757:

И среди них наверное половина потому, что могут, а не хотят или нуждаются.


Не надо додумывать.
На единицу населения, Латвия на минуточку считается самой вооружённой страной Сев.Европы. Причём именно носимым оружием самообороны.
А носимое личное, носят не просто что "могут", а в первую очередь потому что "хотят".
Alexander5757 09-11-2021 23:54

quote:
Originally posted by AlexxV:

quote:
Мне так кажется.

Вот это была самая правиильная мысль.


Я не претендую на истину, а высказываю своё мнение. Вы можете не соглашаться. Это - форум. При этом интересна не позиция участника, а аргументация.
Alexander5757 10-11-2021 12:17

quote:
Originally posted by MVN:

Не надо додумывать.
На единицу населения, Латвия на минуточку считается самой вооружённой страной Сев.Европы. Причём именно носимым оружием самообороны.


Я не додумываю, я экстрапролирую и сужу по себе - я бы имел право на ношение, хотя оно мне реально не нужно. Латвия сегодня не Бронкс 70-х, насколько я понимаю. Всё относительно. Конечно, быть готовым к атаке зомби надо быть в любую минуту... а сколько таких статистика не знает. Сорри, не удержался, никого не хотел обижать.
Alexander5757 10-11-2021 12:19

экстрапролирую )))
MVN 10-11-2021 12:31

quote:
Originally posted by Alexander5757:

Сорри, не удержался, никого не хотел обижать.


Ничуть. Очень хорошо просматриваемая- хочу, но нельзя.
Т.е., зависть.

Alexander5757 10-11-2021 12:54

quote:
Originally posted by MVN:

Ничуть. Очень хорошо просматриваемая- хочу, но нельзя.
Т.е., зависть.


Шутка про обижать была про зомби. А коли Вы про право ношения, наверное, то и джип Ламборгини мне тоже недоступен, и тоже не нужен, но теперь всем владельцам завидовать что-ли? Логика не совсем понятна.
MVN 10-11-2021 01:06

quote:
Originally posted by Alexander5757:

Логика не совсем понятна.


Я не знаю бывайте ли вы на форуме любителей Ламборджини.
Но вот то что вы сейчас на форуме не просто оружейном, а в отделе "Короткоствольное оружие", наталкивает на выводы. Особенно когда идут аргументы- "зачем КС если нет апокалипсиса в виде нападения зомби".
И уже серьёзно. К своей новой официальной работе- инструктор оборонной стрельбы (последние два слова не вписываются в лицензию, но говорят в каком именно профиле стрелкового инструктора я работаю), подошёл достаточно наверно серьёзно. Одно из направлений это- виктимология. Одно из ответвлений "криминальной психологии" и вообще психологии в области "человек и общество". Так вот, знайте какой один из доминирующих аргументов у лиц с виктимными наклонностями присутствует когда они говорят почему им не нужен пистолет?
Alexander5757 10-11-2021 01:26

quote:
Originally posted by MVN:

Но вот то что вы сейчас на форуме не просто оружейном, а в отделе "Короткоствольное оружие", наталкивает на выводы.


Топик вообще про PDP, а не про зомби или статистику носителей в Литве
MVN 10-11-2021 01:35

quote:
Originally posted by Alexander5757:

Виктимные это типа синдром жертвы?



Точнее, если на русском- учение о жертве.
Так вот, если опустить основные явления, ну типа- легкомыслие, внушаемость, не хотения отстаивать свои права и прочее, что именно касаемо ОБОРОННОГО огнестрела, то, на мой скромный взгляд- чётко просматриваемая недифференцировасть в общении. Т.е., не зрелость аргументации. Человеческим языком говоря, отрицание право других "штампованными" аргументами- ну типа, "зомбей нет и пистолет мне не нужен"(с).
Ну как то так.
Alexander5757 10-11-2021 01:38

quote:
Originally posted by pablito:

Ношение оружия и самооборона с ним в целом отсутствуют как класс для обычных людей, хотя и возможны для некоторых избранных


Спасибо. Это как раз те единицы, про которых я говорил.
MVN 10-11-2021 01:38

quote:
Originally posted by Alexander5757:

в Литве


там то же носят- PDP. Но зомби как и у вас там нет.
Alexander5757 10-11-2021 02:14

quote:
Изначально написано MVN:

Точнее, если на русском- учение о жертве.
Так вот, если опустить основные явления, ну типа- легкомыслие, внушаемость, не хотения отстаивать свои права и прочее, что именно касаемо ОБОРОННОГО огнестрела, то, на мой скромный взгляд- чётко просматриваемая недифференцировасть в общении. Т.е., не зрелость аргументации. человеческим языком говоря отрицание право других "штампованными" аргументами- ну типа, "зомбей нет и пистолет мне не нужен"(с).
Ну как то так.

Я не до конца понял, я заранее приношу извинения. То есть если я не вижу для себя нужды ношения оружия, даже если я хочу это право, а зомби я на улице врядли встречу, имхо, то я - жертва? Я же не отрицаю право других иметь оружие, даже если они верят в зомби. Я стебаюсь над ними, да, не Бронкс 70-х, но это моё право, а их право думать, что я не прав. Владеть оружием, то есть теоретически иметь возможность защитить себя дома, это я значит не защитник, а жертва? Но я-то владею более чем нужно для защиты от зомби, только дома, а не на улице.

MVN 10-11-2021 02:46

quote:
Originally posted by Alexander5757:

В современном псевдо-политкорректном английском термин зомби включает уличные беспорядки, восстания беженцев, и прочие поползновения на частную собственноть.


Ну вы наверно знайте, "зомби", так в Англии полит корректно зовут криминал что выходцы из стран Африки.
В Бирмингеме, где мне так же довелось чуть-чуть пожить- африканцев что хулиганили (2011 г.), так называл даже парикмахер пуштун бывший родом из Афганистана, к которому ходил стричься.
Alec63 10-11-2021 02:58

quote:
quote:
Tanfoglio
1? 2? 3?? А может еще какой?
quote:
STI !))))
Их столько разных...
Глоки удивили.
quote:
Astra Cub
Они ж несамовзвод. Или на каждом углу пучками за 3 копейки с давних пор? Типа ,традиция ....и ни одного револьвера?

Астра - так точно))), STI,Tanfoglio-написали только это, надо по моделям - тряхану еще раз, будет по моделям ))) Глоки, как я понимаю, для спорта с побегушками. Относительно револьверов, я лично знаю несколько женщин, носящих револьверы(та же Шарка Павликова, заземлившая в своем магазине, в 2017, ужаленного, поранившего ножом продавца), но она чемпион по "вестерн" стрельбе, выбор понятен))) Остальные - в возрасте, вернувшиеся из США,ЮАР.
Молодежь любит полегче и чтоб не пинался )))

Alec63 10-11-2021 03:01

quote:
Но я-то владею более чем нужно для защиты от зомби, только дома, а не на улице.

До дома, можно не дойти (((

P.S. Испугавшись сделать, как в Австрии и Швейцарии, хапнув Берлин и Ниццу, начали получать результаты уже на транспорте (((

pablito 10-11-2021 09:12

quote:
Изначально написано Alec63:

До дома, можно не дойти (((

P.S. Испугавшись сделать, как в Австрии и Швейцарии, хапнув Берлин и Ниццу, начали получать результаты уже на транспорте (((

У австрийцев сейчас полегче получить разрешение на ношения, молодцы. В Германии сильно сложее.
Тут даже спортсменов и охотников зомбируют, что даже если к вам в дом лезут преступники реальные, то лучше спрятаться или забаррикадироваться где то в чулане и тщетно звать на помощь в телефон.
А оружие лучше не трогать, это же ваш спортивный/охотничий прибор ).
Реально такие есть упоротые. Мне кажется, это уже неизлечимо..

vulcan 10-11-2021 14:38

quote:
Глоки, как я понимаю, для спорта с побегушками.

Даже в такой отсталой стране,как Эстония не пользуют в массе.Только те,кто не для результата , а так,между прочим. Глоки перестали активно пользовать в спорте с бегом лет 10 уже.

quote:
знаю несколько женщин, носящих револьверы(та же Шарка Павликова, заземлившая в своем магазине, в 2017, ужаленного, поранившего ножом продавца), но она чемпион по "вестерн" стрельбе, выбор понятен)))

Надо было почетную грамоту с соревновашек на дверь клеить и ужаленный целее и хлопот меньше и на патронах экономия и дневная выручка не пострадала .

quote:
Молодежь любит полегче и чтоб не пинался )))

Астру каб ? Я вот думал это только совсем пенсионеры. А у нас молодежь-не.Вообще интереса нет. Если кто и приходит в стрельбу с бегом,так уже дядькИ. Новых лиц очень мало.

Alec63 10-11-2021 21:32

quote:
А у нас молодежь-не.Вообще интереса нет. Если кто и приходит в стрельбу с бегом,так уже дядькИ. Новых лиц очень мало.

Я с спортом не очень))) Но в последнее время(года 3 уже), устойчивая тенденция получения молодыми (21-27), разрешений самооборонных, причем, что интересно - в основном получают парами(мальчик, девочка), устойчивого интереса у других "пар", слава богу не замечено...

DENI 11-11-2021 22:10

Тему почистил. На сколько смог.
Опять будет срач - снесу к черту.
Alec63 11-11-2021 22:24

А "срача", в полном понимании, нет))) Есть "экспертные мнения", с нулевыми знаниями и информацией "из интернета", если они будут продолжаться, то результат будет тот же.

А ствол, с чего и началось, реально годный...

P.S. Всегда найдется эскимос, который напишет инструкцию для негра "Как избежать жары" )))

xwing 13-11-2021 08:10

Мне из Вальтеров нравится идея Р99. Опция самовзвода на ударниковом УСМ.
Alec63 13-11-2021 17:48

quote:
Мне из Вальтеров нравится идея Р99.

Я работал с PPK, P88, стрелял/стреляю периодически из P99, PPQ m2, PPS m2.
Кроме PPK ))), все остальное без восторга, PPS еще может быть. PDP реально понравился, интересно получилось...

vulcan 13-11-2021 20:21

quote:
Кроме PPK

7.65?

Alec63 13-11-2021 22:42

quote:
7.65?

Да. Я знаю, что слаб он и не кошерен )))

vulcan 14-11-2021 02:05

quote:
Да. Я знаю, что слаб он и не кошерен )))

Я так не думаю. У меня был РРК в таком калибре.Очень нравился,но был усталым ,я рассказывал. Просто интересует тактильная разница между 7.65 и 9курц в стрельбе из этого пистолета.
Самовзвод на всех ПП/ппк такой злой? С курами были в использовании ? Просто сказывали,что у них самовзвод был помяхше. А может пружины сильно подсели...

Alec63 14-11-2021 11:12

quote:
Самовзвод на всех ПП/ппк

Я несколько пробовал - одинаково практически.
Я перед этим таскал ПМ 24/7 - тоже был не супер, поэтому проблемой не было.

vulcan 14-11-2021 12:56

quote:
Я перед этим таскал ПМ

Какое совпадение !

Alec63 14-11-2021 17:49

quote:
Какое совпадение !

Судьбоносное )))

Alex9x19 20-11-2021 02:08

quote:
Изначально написано vulcan:

Даже в такой отсталой стране, как Эстония не пользуют в массе.Только те,кто не для результата , а так,между прочим. Глоки перестали активно пользовать в спорте с бегом лет 10 уже.

Деревня.
У нас на последнем большом матче чуваки с Глоками выиграли Продукты и Стандарт.

vulcan 20-11-2021 02:13

quote:
Деревня.
У нас

Стандарт у нас топы стреляют сорокетом из сти и булл . Хотите сказать ,что они уступают глоку?
Проду- шадоу2 , танф сток 2 .

С глоками-никого. Влитве парень очень мощно стрелял из г17 в проду . Второй-третий обычно . Сменил на сток 2 стал чемпионом. По-моему все очевидно. При всей лубви к глоку

Alex9x19 20-11-2021 02:26

quote:
Изначально написано vulcan:

Стандарт у нас топы стреляют сорокетом из сти и булл . Хотите сказать ,что они уступают глоку?
Проду- шадоу2 , танф сток 2 .

С глоками-никого. Влитве парень очень мощно стрелял из г17 в проду . Второй-третий обычно . Сменил на сток 2 стал чемпионом. По-моему все очевидно. При всей лубви к глоку

Вогелю расскажи, а то он не в курсе из чего палить

vulcan 20-11-2021 03:16


И сколько еще с ним таких?
xwing 20-11-2021 03:55

quote:
Изначально написано Alex9x19:

Деревня.
У нас на последнем большом матче чуваки с Глоками выиграли Продукты и Стандарт.

Спуск там как из коробки? И все остальное?

xwing 20-11-2021 03:59

quote:
Изначально написано vulcan:

Стандарт у нас топы стреляют сорокетом из сти и булл . Хотите сказать ,что они уступают глоку?
Проду- шадоу2 , танф сток 2 .

С глоками-никого. Влитве парень очень мощно стрелял из г17 в проду . Второй-третий обычно . Сменил на сток 2 стал чемпионом. По-моему все очевидно. При всей лубви к глоку

А какой смысл соревноватся в стрельбе из пистолетов, которые никто никогда носить не будет? Чисто чтобы выиграть?

Alex9x19 20-11-2021 04:17

quote:
Изначально написано vulcan:

И сколько еще с ним таких?

Хватает

Alex9x19 20-11-2021 04:20

quote:
Изначально написано xwing:

Спуск там как из коробки? И все остальное?

Спуск обычно облегчен и прицельные даусон/хейни

А у кого из коробки? Чезетки тоже дорабатывают.

vulcan 20-11-2021 05:17

quote:
А какой смысл соревноватся в стрельбе из пистолетов, которые никто никогда носить не будет? Чисто чтобы выиграть?

какой смысл соревноваться в езде на болидах формулы,если на них не ездят по улицам? Какой смысл соревноваться в прыжках с шестом ? Какой смысл соревноваться по боксу.ведь в жизни никто не носит боксерских перчаток и нет рефери? Прыжки в воду...фигурное катание...О! Бобслей бля... И санный спорт .

Собсно смысл любого спорта,чтобы выиграть .Не обязательно 1-2-3 место. У каждого выигрыш свой.
Помогает ли ИПСЦ понять стрельбу? Да. Улучшает навыки обращения с оружием? Да. Помогает ли при самообороне? При небольшом экскурсе и обрисовке сценариев- вполне. Такой человек будет подготовлен лучше тех у кого просто есть пистолет .

MK72 21-11-2021 20:31

quote:
Изначально написано vulcan:

Влитве парень очень мощно стрелял из г17 в проду . Второй-третий обычно . Сменил на сток 2 стал чемпионом. По-моему все очевидно. При всей лубви к глоку


А постреляв из шадоу и танфоглио опять вернулся к глоку, если мы про того же.

vulcan 21-11-2021 21:36

quote:
А постреляв из шадоу и танфоглио опять вернулся к глоку, если мы про того же.

Если это тот,кто работал в сопредельной стране и с ее командой ездил на ЧМ ,то да.
Если это он,то удивлен . Ибо глок тим литуания были обычно вторыми. Нет.чтоб железные пистолеты взять,так нет .

xwing 22-11-2021 17:50

quote:
Изначально написано vulcan:

какой смысл соревноваться в езде на болидах формулы,если на них не ездят по улицам? Какой смысл соревноваться в прыжках с шестом ? Какой смысл соревноваться по боксу.ведь в жизни никто не носит боксерских перчаток и нет рефери? Прыжки в воду...фигурное катание...О! Бобслей бля... И санный спорт .

Собсно смысл любого спорта,чтобы выиграть .Не обязательно 1-2-3 место. У каждого выигрыш свой.
Помогает ли ИПСЦ понять стрельбу? Да. Улучшает навыки обращения с оружием? Да. Помогает ли при самообороне? При небольшом экскурсе и обрисовке сценариев- вполне. Такой человек будет подготовлен лучше тех у кого просто есть пистолет .

Смысл прыжков с шестом мне непонятен совершенно. И занятие странное и зрешище никакое. Да и в целом 90 процентов того, что пооисходит на Олимпиаде.

vulcan 23-11-2021 02:25

quote:
Смысл прыжков с шестом мне непонятен совершенно.

Через канаву,стену джокервиля, через соседский забор В первую современную олимпиаду уже прыгали и, вроде в античные-тож. В детстве мы прыгали с длинными палками тож. Было чем заняться

MK72 23-11-2021 12:14

quote:
Изначально написано vulcan:

Нет.чтоб железные пистолеты взять,так нет .

В Литве пока нет такого мощного дистрибьютора железных пистолетов / спонсора (?), как есть на пластиковые

vulcan 23-11-2021 13:03

Даже К 100 отметился .Да.
Alexander5757 06-05-2022 23:13

Поднимая тему. У кого есть PDP, кто из него стреляет и может высказать своё мнение про него, а не про то, что прочитал в интернете? Я своё высказал, один ветеран со мной не согласился (он со многими не согласен), а реальные пользователи есть? Интересно услышать другие мнения, для чего тогда форум...
Mr.Julio 07-05-2022 22:15

quote:
Через канаву,стену джокервиля, через соседский забор

А на той стороне специально подготовленная яма для приземления. Ну или ров с крокодилами.

Короткоствольное оружие

walther pdp