Короткоствольное оружие

Пистолет в лес.

b3s 23-05-2019 23:08

Всем привет,есть такой вопрос к сообществу. Часто бываю в лесах, здесь у нас водятся кабаны, медведи, лоси и прочее. Бывали случаи простого выхода живности на людей, так и нападений. Имею и ношу с собой 17-й глок в леса с магазином на 19(+доп, магазин) и вот подумываю- может стоит купить револьвер в 357 магнуме! Стоит ли? Что лучше по-вашему мнению остановит возможную зверюгу- 19 патронов в 9х19( ношу через один фмж кувыркашки фиочевские/полуоболочки SB) или 6 магнумов в барабане? что бы выбрали вы? Другие варианты не рассматриваю, всякие короткостволы в 10мм, 44-х, 50-х и прочих крупных калибрах- тут не распространены в продаже!
xwing 24-05-2019 12:46

Я бы ТТ выбрал. А для совсем крупных - 44. Да в принципе и 9-ка сойдет, только я бы носил только FMJ да позлее. Ни один пистолетный медведю не достаточен. Поэтому на ширину раневого канала я бы вообще забил, весь упор на проникающее.
DIDI 24-05-2019 02:53

Если из перечисленного то 357Маг.Причём со стволом не мение 4х дюймов,а лучше 6.Пуля полуоболочка.
Max-Rite 24-05-2019 04:13

quote:
Изначально написано b3s:
Другие варианты не рассматриваю, всякие короткостволы в 10мм, 44-х, 50-х и прочих крупных калибрах- тут не распространены в продаже!

Не распространены или их нет как класса? Потому что Глок-20 с 15ти дюймовым стволом и патронами Баффало Бор Хард Каст это единственно верный ответ, на поставленный Вами вопрос.

b3s 24-05-2019 10:35

quote:
Изначально написано Max-Rite:

Не распространены или их нет как класса? Потому что Глок-20 с 15ти дюймовым стволом и патронами Баффало Бор Хард Каст это единственно верный ответ, на поставленный Вами вопрос.

В продаже тут оружия и патронов в 10мм не видел ни разу, теоретически только в 44-м револьвер можно найти, так как патроны попадаются на прилавках, зато вот в 357-х калибрах револьверов достаточно!

b3s 24-05-2019 10:52

quote:
Изначально написано DIDI:
Если из перечисленного то 357Маг.Причём со стволом не мение 4х дюймов,а лучше 6.Пуля полуоболочка.

Да, тоже только полуоболочку для ношения и рассматривал. Спасибо за мнение!

Max-Rite 24-05-2019 12:01

quote:
Изначально написано b3s:

В продаже тут оружия и патронов в 10мм не видел ни разу, теоретически только в 44-м револьвер можно найти, так как патроны попадаются на прилавках, зато вот в 357-х калибрах револьверов достаточно!

В таком случае берите 357 конечно, и тренируйтесь как можно больше.

vulcan 24-05-2019 12:53

quote:
19 патронов в 9х19( ношу через один фмж кувыркашки фиочевские/полуоболочки SB)

Надо первым холостой ,вторым и третьим мешок с дробью мелкой (продавали у нас такой травматический патрон заводского снаряжения.). Знавал народ, который их носил.

quote:
Имею и ношу с собой 17-й глок в леса с магазином на 19(+доп, магазин)

Сколько раз расчитываете успеть выстрелить в медведицу, которая на вас газанет с метров 20-ти из-за кустов ,отгоняя от своих тедди-биров ?

Часто бываете в лесу?

DENI 24-05-2019 12:59

quote:
Originally posted by vulcan:

Надо первым холостой

Глупо.
vulcan 24-05-2019 13:04

quote:
Надо первым холостойГлупо.

А мешки с дробью нет? Это был сарказм. Смайлик не ставил.Думал,что понятно.

quote:
через один фмж кувыркашки фиочевские/полуоболочки SB)

Так правильнее?

DENI 24-05-2019 13:07

quote:

Это был сарказм.

Понял.

quote:

Так правильнее?

Вообще по возможности - конечно лучше варьировать патроны.
DIDI 24-05-2019 13:17

quote:
Изначально написано Max-Rite:

Вы хотите сказать,что на фото ствол 15ть дюймов?

DIDI 24-05-2019 13:19

С мешочком дроби разве что от змей.
vulcan 24-05-2019 13:46

quote:
С мешочком дроби разве что от змей.

Он не рвется при выходе из ствола. Привыстреле в доску эффект жуткий.Дырища и куча щепок. Е сли в пузо- будет грустно совсем,коли одежды мало.фмж гуманнее . Точности у мешков нет. Метра на 2 хватает.

vulcan 24-05-2019 13:46

quote:
конечно лучше варьировать патроны.

Три бронебоя- один трассер

vulcan 24-05-2019 13:47

В магазине автомата- 28-ой и 29-ый- трассера .
b3s 24-05-2019 15:06

quote:
Изначально написано vulcan:

Сколько раз расчитываете успеть выстрелить в медведицу, которая на вас газанет с метров 20-ти из-за кустов ,отгоняя от своих тедди-биров ?

Часто бываете в лесу?

Не могу спрогнозировать подобное, но надеялся бы иметь возможность выпустить ВСЁ(кроме, конечно, содержимого кишечника от страха в штаны! )))) 1-3 раза в неделю бываю

b3s 24-05-2019 15:09

Кстати, от защиты от диких зверей применять не приходилось(и дай Бог не понадобится), а вот от сорвавшего немца от хозяина в лесу, доставать пистолет уже пришлось!
carbide 24-05-2019 16:37

У нас 10 мм - минимум, плюс необходимо зачёт по стрельбе сдать, чтобы в лес носить
ГрозаБ 24-05-2019 16:44

Ну, буду не оригинален - 460 Роланд в такиx условияx рулит. Среднего мишку в лоб возьмет.
click for enlarge 1920 X 1278 179.4 Kb
b3s 24-05-2019 16:51

Интересно, неужели удачная девятка фмж залетевшая в черепушку, в мозг, не успокоит среднего косолапого теоретически?
xwing 24-05-2019 16:58

quote:
Изначально написано b3s:
Интересно, неужели удачная девятка фмж залетевшая в черепушку, в мозг, не успокоит среднего косолапого теоретически?

Медведю в голову вообще стрелять не нужно. Ибо мозг маленький а черепушка прочная.Шанс мозг не отключить - высокий.

xwing 24-05-2019 17:00

quote:
Изначально написано ГрозаБ:
Ну, буду не оригинален - 460 Роланд в такиx условияx рулит. Среднего мишку в лоб возьмет.

И лафет гусенечный. Чтобы эту елду бестолковую перед собой катить. Ты в лесу давно в последний раз был? Будет как у Джека Лондона, когда потенциальные золотоискатели выкидывали свои здоровенные револьверы в кусты на второй день похода.

b3s 24-05-2019 17:10

quote:
Изначально написано xwing:

Медведю в голову вообще стрелять не нужно. Ибо мозг маленький а черепушка прочная.Шанс мозг не отключить - высокий.

Ясно, в общем нужно брать револьвер с длинным стволом в 357 калибре, может поищу и в 44-м! Всё, всем спасибо за мнения и советы!

vulcan 24-05-2019 17:14

quote:

Рикошет будет.Но, скорее всего, достать не успеете. А "ниваляшки и полуоболочки" работать не будут. П/о вообще работать не будет. Скорости ей мало. В 38- тоже. в 357 -заработает. Вобщем бурите в лес 357 револь со злыми фмж. С 3 дюймами носится вполне.Но весит килограмм . С 4-мя дюймами правильнее, но крупноват. Идеально- 6 " . ТТ - дешевле. И по патронам тож. 44 маг- сильно любительский калибр. Носить его 1-3 раза в неделю - хороший фитнесс. Стрелять- тоже фитнесс. Мне не понравилось. И медленно.

xwing 24-05-2019 17:34

Из ТТ попасть лехче ,чем из 3" 357. А .44 со стволом менее 4" имеет мало смысла, прэтому самый легкий и компактный это Смит 69.
Носить его можно вполне , стрелять... Больше одной коропки как-то неохота.
dimanchik422 24-05-2019 17:50

всем привет.
хорошо вам там заграницей..
выбираете...
с вилами надо на медведя как раньше .))
в России только картинки можно рассматривать с глоками и им подобными.
Maksim V 24-05-2019 18:02

Не бывает нападений на людей лосей и кабанов. А против медведя достаточен ГБ и сирены с баллоном , ибо если вы на медведя наткнулись когда он бруснику ест -он убежит, а если он задавленного лося караулит , то что .44 ,что ГБ- разницы нет - один хрен мяукнуть не успеете - остаётся только вариант с медведицей и её потомством-вот тут вам ГБ с сиреной и помогут, а от пистолета только один вред будет.
А если медведь.любое,то не спасёт вообще ничего- тут без вариантов...
samrat 24-05-2019 18:07

quote:
Изначально написано dimanchik422:
всем привет.
хорошо вам там заграницей..
выбираете...
с вилами надо на медведя как раньше .))

- Вот поэтому нас весь мир и боится! Что медведи кончатся и мы у них глоки поотбираем!

А если серьёзно, всегда держать рядом включенную маленькую магнитолу, играющую что-нибудь энергичное.
dimanchik422 24-05-2019 18:36

)) да уж
Да и медведей то уже и не встретишь
DIDI 24-05-2019 18:37

quote:
Из ТТ попасть лехче ,чем из 3" 357. А .44 со стволом менее 4" имеет мало смысла, прэтому самый легкий и компактный это Смит 69.
Носить его можно вполне , стрелять... Больше одной коропки как-то неохота.

Учтывая какие прицельные у ТТ не факт.Я их например без очков просто не вижу.

MVN 24-05-2019 18:46

quote:
Originally posted by DIDI:

Я их например без очков просто не вижу.

Дима, моё зрение не лучше, но, я ж рассказывал- когда в кабана, столкнувшись нос к носу когда с номера снялся и как положено карабин разрядив, с ТТ, весь магазин засадил не глядя. И так быстро, что и сам не понял. В голову. Ни разу из 8 выстрелов не промазал.
Так что, прицельные, это вторично .
xwing 24-05-2019 18:52

quote:

Учтывая какие прицельные у ТТ не факт.Я их например без очков просто не вижу.

Типа на сабноузах хорошие прицельные.

vulcan 24-05-2019 18:53

quote:
Ни разу из 8 выстрелов не промазал.

Рикошеты были?

xwing 24-05-2019 18:55

quote:
Изначально написано Maksim V:
Не бывает нападений на людей лосей и кабанов. А против медведя достаточен ГБ и сирены с баллоном , ибо если вы на медведя наткнулись когда он бруснику ест -он убежит, а если он задавленного лося караулит , то что .44 ,что ГБ- разницы нет - один хрен мяукнуть не успеете - остаётся только вариант с медведицей и её потомством-вот тут вам ГБ с сиреной и помогут, а от пистолета только один вред будет.
А если медведь.любое,то не спасёт вообще ничего- тут без вариантов...

Случаев, когда валили вплоть до Нагана описанно немало. Но это случаи тех, кого медвед не сьел. На самом деле знание и понимание повадок зверя и правильное поведение в лесу куда важнее. Но и ТТ на всякий случай не лишний. Он плоский и необременяет совсем. Для нитипичных ситуаций.
В большинсве случаев зверь уйдет раньше, чем его услышишь. Нафиг ему человек не нужен. Но бывает всякое все же.

Karl1 24-05-2019 19:03

quote:
Изначально написано b3s:
Всем привет,есть такой вопрос к сообществу. Часто бываю в лесах, здесь у нас водятся кабаны, медведи, лоси и прочее. Бывали случаи простого выхода живности на людей, так и нападений. Имею и ношу с собой 17-й глок в леса с магазином на 19(+доп, магазин) и вот подумываю- может стоит купить револьвер в 357 магнуме! Стоит ли? Что лучше по-вашему мнению остановит возможную зверюгу- 19 патронов в 9х19( ношу через один фмж кувыркашки фиочевские/полуоболочки SB) или 6 магнумов в барабане? что бы выбрали вы? Другие варианты не рассматриваю, всякие короткостволы в 10мм, 44-х, 50-х и прочих крупных калибрах- тут не распространены в продаже!

Тема эта периодически всплывает на форуме. Почитайте, что ранее писалось. Может быть ответ найдёте.
https://forum.guns.ru/forummessage/4/1398783.html

MVN 24-05-2019 19:06

quote:

Рикошеты были?

Сквозные пробития, у некоторых попаданий- было, рикошета- нет.

Я в своё время взял ТТ для леса. И не потому что он лучше, он просто- оптимален в нашей стране для этого. Потом, спустя время, сравнивал с шести зарядным .357Маг револьвером Росси М712 со стволом 4 дюйма.
Да, .357 эффективней, но- удобство ношения, цена как ствола так и патрона, скорость стрельбы, интуитивная наводка на цель и контроль для последующих выстрелов, тут мой ТТ оказался вне конкуренции.
А в лесу я бываю- каждый день.

DENI 24-05-2019 19:15

quote:
Originally posted by dimanchik422:

Правда?

click for enlarge 1280 X 960 113.3 Kb

Ну вы посмотрите, а я пойду постреляю, в компании любителей других напитков и, скажем, Глоков.

DENI 24-05-2019 19:17

quote:
Originally posted by xwing:

Но и ТТ на всякий случай не лишний. Он плоский и необременяет совсем.

Вот это важно: необременительное.
Тут, кстати, даже больше вопрос - а где его при этом носить.
В лесу открыто - нормально. Я бы предпочел в нагрудной кобуре.
MVN 24-05-2019 19:38

quote:
Originally posted by DENI:

Тут, кстати, даже больше вопрос - а где его при этом носить.

Один из проверенных способов:

click for enlarge 1600 X 1200 76.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 64.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 86.1 Kb
и это только один из способов.
Применялся по работе летом в Юрмале на пляже.

DIDI 24-05-2019 19:47

quote:

Типа на сабноузах хорошие прицельные.

Я их в данном контексте и не рассматривал.А На СмитВессоне S&W 386Pd 357 Mag. с 3х дюймовыс стволом,что у меня был весьма приличные с регулируемым целиком и мушкой со вставкой из красного полимера

ГрозаБ 24-05-2019 19:50

quote:
Originally posted by Maksim V:

Не бывает нападений на людей лосей и кабанов.

Спасибо, давно так не ржал...
На Аляске по статистике на одно нападение медведя 17 нападений лося. Про кабана вообще молчу, видимо вы даже с недовольной домашней свиньей дела не имели.
ГрозаБ 24-05-2019 19:52

quote:

И лафет гусенечный. Чтобы эту елду бестолковую перед собой катить. Ты в лесу давно в последний раз был?

Какой лафет, окстись! Это обычный 1911, легче и компактнее большинства оxотничиx револьверов в 44Маг. А меньший калибр по крепкому зверю использовать просто глупо. Медведю может и xватить, а вот кабану - точно нет. Удивительно крепкая на рану скотина и xарактер вредный.
DENI 24-05-2019 19:58

quote:

Не бывает нападений на людей лосей и кабанов.

Ошибаетесь. Для соседней темы искал. Ловите:

Сетка помогла.

К вопросу о скорострельности.
Сможет оператор из "слонобоя" стрелять быстро и точно?

ГрозаБ 24-05-2019 20:00

quote:
Originally posted by DENI:

Сможет оператор из "слонобоя" стрелять быстро и точно

Смотря какой слонобой. Точно - почти любой. А вот быстро... Из показаного мной - вполне. Там отдача даже на злыx патронаx не сильно больше обычного 45-го
xwing 24-05-2019 20:15

quote:

Какой лафет, окстись! Это обычный 1911, легче и компактнее большинства оxотничиx револьверов в 44Маг. А меньший калибр по крепкому зверю использовать просто глупо. Медведю может и xватить, а вот кабану - точно нет. Удивительно крепкая на рану скотина и xарактер вредный.

А что за елда прикрученна к носу?

ГрозаБ 24-05-2019 20:53

Ну, у кого елда на носу, а у кого и дтк крайне удобный и полезный
xwing 24-05-2019 21:25

quote:
Ну, у кого елда на носу, а у кого и дтк крайне удобный и полезный

Как давно ты ходил по лесу и вообще пересеченной местности хотя бы килиметра три? Прогулки такие быстро стимулируют отцепить все ненужные предметы от себя.

DIDI 24-05-2019 22:08

Karl1 24-05-2019 22:26

quote:

.... по лесу и вообще пересеченной местности хотя бы килиметра три? Прогулки такие быстро стимулируют отцепить все ненужные предметы от себя.

Я Вакеро в 45 кольт таскаю на охоту. Не для обороны, так... дострелить подранка.
Не напрягает совершенно. Очень много от кобуры зависит. За вечер километров пять пройти успеваю. Правда не быстро. В давние времена ходил всю ночь с охотничей фарой на винтовке. К ней полагалось восемь плоских батарей. Вес был приличный и ничего.
Maksim V 24-05-2019 22:34

Мне 57 лет - живу фактически в лесу - кабанов,лосей,волков - как комаров - медведей мало -и ни разу даже не слышал ,чтобы были нападения на людей - единственно - в соседней деревне лосиха ручная жила - так вот она на людей нападала - требовала хлеба.
vulcan 24-05-2019 23:08

quote:
Очень много от кобуры зависит.

ковбойская на бедре под полой куртки?

DENI 24-05-2019 23:42

quote:

ковбойская на бедре под полой куртки?

и много ходить? сломаетесь быстро.
vulcan 25-05-2019 12:01

quote:
и много ходить? сломаетесь быстро.

Я за маршброски в курсе немного.

DENI 25-05-2019 12:17

quote:

Я за маршброски в курсе немного.

Ну вот.
Значит знаете что не бедро.
ГрозаБ 25-05-2019 02:42

quote:

Как давно ты ходил по лесу и вообще пересеченной местности хотя бы килиметра три? Прогулки такие быстро стимулируют отцепить все ненужные предметы от себя.

Да уж, погулял немало. И с карабином, как бы потяжелее в три раза. Так что не надо мне рассказывать сказок, ок?
ГрозаБ 25-05-2019 02:46

quote:

Мне 57 лет - живу фактически в лесу - кабанов,лосей,волков - как комаров - медведей мало -и ни разу даже не слышал ,чтобы были нападения на людей - единственно - в соседней деревне лосиха ручная жила - так вот она на людей нападала - требовала хлеба.

https://www.youtube.com/watch?v=q6Qj9K_eJJE
ГрозаБ 25-05-2019 02:58

И по поводу кабанов...

MVN 25-05-2019 07:58

Мне в лес для ТТ подогнали такую кобуру:
500 x 500
- весьма удобно и мне нравится ей пользоваться.
DENI 25-05-2019 11:44

quote:
Originally posted by MVN:

Мне в лес для ТТ подогнали такую кобуру:

Вот я сам о подобной думаю.
hiursa 25-05-2019 14:10

В тех местах где есть риск встретиться с недовольным мишкой или там с кабасей, не так важно оружие, как наличие любой собачки. Пусть хоть "мочалки"-звоночка.
Калибр ладно, важнее иметь несколько лишних секунд и точно знать откуда появится зверь.
Ну и плюс лай сам по себе отпугивающий фактор.
kalmuik 25-05-2019 16:18

quote:
[/B]

quote:
[B]

Спасибо
ГрозаБ 25-05-2019 21:40

quote:
Originally posted by hiursa:

Ну и плюс лай сам по себе отпугивающий фактор.

Увы, в случае с лосем это обычно провацирующий нападение фактор. Лоси собак не любят.
DIDI 25-05-2019 21:49

Лоси кстати довольно агрессивные бывают.Видел однажды как лось встал посреди дороги и не пускал впереди едущу машину.Даже бодаться лез;водила задним ходом от него удирал.
ГрозаБ 25-05-2019 22:24

Они всегда агресивные. А с учетом того, что это не корова - ударом копыта молодую березку перерубает...
b3s 25-05-2019 22:38

Расскажу,как собака в лесу напала на меня. Есть горный велосипед, на котором люблю покататься лесными дорожками и тропками. Так и вот ехал, как-то в один день по прямой лесной дорожке, впереди увидел собачника с немцем, он меня увидал тоже и додумался взять псину за ошейник. Проезжая мимо них увидел, что собака очень агрессивная, кидалась на меня с лаем, хозяин- сам не крупный мужик, еле удерживал её. Проехав мимо за поворот и выехав на прямую, через секунд 10 услышал, что хозяин за спиной орёт кличку своей собаки! Понимаю....СОРВАЛАСЬ! Оглядываюсь назад...СУКА!!! Вылетает из-за поворота и несется с поджатыми ушами на меня этот шерстяной состав! Понимая, что не уйду на педальном по ухабам, не понял сам как, соскакиваю с велосипеда, достаю глок, передёргиваю, навожу, думаю, подпущу поближе, еще секунда-две и стрелял бы.... псина, видимо почуяв, что запахло землей, или еще от чего, хрен её знает, делает метров за 20- 180 градусов и сваливает обратно за поворот к хозяину!Так что бывает, что не только дикие животные в лесах могут напасть!
ГрозаБ 25-05-2019 22:43

quote:
Originally posted by b3s:

Расскажу,как собака в лесу напала на меня. Есть горный велосипед,

Сто лет назад для такоx собачек изобрели такой девайс
click for enlarge 1400 X 932  88.5 Kb
Maksim V 25-05-2019 22:43

Я с лосями встречаюсь КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Ни разу - ни при каких обстоятельствах лоси агрессии не проявляли - ни на охоте ,ни просто при встрече - сколько раз наблюдал как собака работает по лосю - пока лось не слышит присутствия человека - спокойно стоит и смотрит на собаку - как только услышал человека - летит не разбирая дороги в противоположном направлении - аналогично кабаны- пока голос не подашь - нападают на собаку - особенно сеголетки в присутствии свиньи- как только крикнешь - тут же убегают.
Я вообще не представляю ситуации когда ДИКИЙ лось или кабан может напасть на человека - другое дело ручные или полуручные лоси и кабаны особенно в местах где много людей - типа парков - да ,у тех страха перед человеком уже нет и запросто могут и напасть.
ГрозаБ 25-05-2019 22:45

Какие-то неправильные у вас лоси Меня с детсва учили, что в лесу лось и кабан опаснее волка и медведя
Maksim V 25-05-2019 22:57

В прошлом году- делаем загон-иду дую в дудку- старая опытная корова с телком подпустили меня метров на 15 и бросились в мою сторону - корова пролетела метрах в 3 от меня - телок в 5.
Будь на моём месте менее опытный человек - появилась бы очередная страшилка о чудесном спасении при нападении очень диких лосей.
А лоси всего навсего бежали в безопасное место из загона и я им и нахрен был не нужен .
DIDI 25-05-2019 23:37

Возможно медведи не любят велосипедистов,а может просто любопытство

DIDI 25-05-2019 23:39

DIDI 25-05-2019 23:43

Maksim V 26-05-2019 14:49

Писали уже -монтаж.
xwing 26-05-2019 15:19

quote:
Какие-то неправильные у вас лоси Меня с детсва учили, что в лесу лось и кабан опаснее волка и медведя

Та не обращай внимания - Барон Мюнхаузен тут отдыхает.

DIDI 26-05-2019 16:15

quote:
Изначально написано Maksim V:
Писали уже -монтаж.

На всех трёх видео из разных стран?

Max-Rite 26-05-2019 23:18

МР протекает из своего отстойника и заражает тематические форумы.
Big_hunter 27-05-2019 17:08

quote:
Да и медведей то уже и не встретишь

Ну это как бы не так. Медведей сейчас развелось предостаточно. Скоро и в Подмосковном лесу встретится будет очень реально.
vulcan 27-05-2019 17:20

Видел за последние три года дважды. Одного с 10м,второго с 50-60. С Собой был 19-ый, А хорошо бы двудулку в 12-ом ...
Ken 29-05-2019 16:38

quote:
Я вообще не представляю ситуации когда ДИКИЙ лось или кабан может напасть на человека - другое дело ручные или полуручные лоси и кабаны особенно в местах где много людей - типа парков - да ,у тех страха перед человеком уже нет и запросто могут и напасть.

В прошлом году во время гона егеря обустраивали солончаки - лось 4-летка очень даже напал на одного из них. Этого же егеря осенью поддела и подбросила свинья, правда при доборе. Он даже испугаться не успел. А вообще у нас медведя за последние 3 года стало очень много. И не все встречи с ними заканчиваются хепи эндом.

mokus 29-05-2019 19:55

Помповичок себе присмотрел турецкий занедорого http://svetpusiek.sk/products/80 или такой, для прогулок и авто самое то http://svetpusiek.sk/products/37
ГрозаБ 29-05-2019 20:49

Лучше мосю: https://www.mossberg.com/category/series/590-shockwave/
mokus 29-05-2019 21:20

Новые моссберги у меня вызывают отвращение, а старый с бричером есть, но его таскать тяжело, у турчонка подпружинено цевье и у того и у другого, перезаряд влет, пружину ударника поменяю на более сильную
ГрозаБ 30-05-2019 01:16

Мося хорош всеядность. Коротышки жрет. А 9 патронов в магазине обреза...
xwing 30-05-2019 01:45

турецкие ружья это мусор. Моссберг ,в общем, немногим лучше. Бинелли или Винчестер 1200/1300.
vulcan 30-05-2019 02:17

Вчера волка видел.Метров с 10-ти. Сфоткал
ГрозаБ 30-05-2019 02:47

quote:

Моссберг ,в общем, немногим лучше. Бинелли или Винчестер 1200/1300.

Речь идет о заводских обрезах, причем недорогих.
serjik123 30-05-2019 06:39

с медведями сталкивался почти нос в нос.с волками метров на 30(они в тот год совсем совесть потеряли).с лосихой и лосенком-метров на 200.в едущей машине-на 5 метров сзади лосихи.все,кроме волка,убежали.волк,собака бешаный,постоял,показал кто в доме хозяин и пошел.лосиха с лосенком глянули на меня,как на дурака,и пошли пастись дальше.с рысью-метров на 70.

что то я сильно сомневаюсь в способности стрелка поразить нападающее животное типа лося из любого пистолета.учитывая фактор неожиданности и адреналин.пистолет надо достать,патрон дослать и убить.и все это за пару секунд?
двудулка 12-го калибра с двумя слагами.это то ,что я беру в лес.
а еще лучше-дать животному убежать и не открывать огонь вообще.

но это в канаде.у нас лоси добрые.и медведи.волки,только,охамели.

mokus 30-05-2019 06:52

Патрон должен быть уже дослан
serjik123 30-05-2019 07:09

с досланым патроном в штанах-яйца жалко.не пришьют.да и медведи от смеха подавяться.
Romansergeish1980 30-05-2019 07:54

quote:
турецкие ружья это мусор. Моссберг ,в общем, немногим лучше. Бинелли или Винчестер 1200/1300.

турки тоже не все одинаковые, армсаны очень неплохи, у меня уже лет пять, периодически на стенде выгуливаю его, ни одного нарекания. Вот насчет Винчестера 1300 согласен.

mokus 30-05-2019 08:35

quote:
Изначально написано serjik123:
с досланым патроном в штанах-яйца жалко.не пришьют.да и медведи от смеха подавяться.

Тоесть вы и ружжо носите разряженным

ctb 30-05-2019 13:30

quote:
Вчера волка видел.Метров с 10-ти. Сфоткал

Я пару дней в неделю езжу в офис в сабурбии, по ту сторону Гудзона (Palisades Parkway), там окна выходят на такой склон, заросший газоном, в стороне от дороги, и ряд столов с рабочими станциями, а за ними - системные программисты, лицом к окнам. Ну, на живых оленей уже никто не обращает внимания, только сетуют иногда, что охотиться там нельзя, но частенько лиса пробегает, это вызывает некоторое оживление, есть пара сурков (толстые, как бочонок с пивом), но периодически кто-то там оставляет тушку недоеденного оленя, которую потом стервятники неделю доедают, а недавно так неторопливо и целенаправленно поперек пейзажа протрусила койетиха (свежеродивша, похоже - с сиськами). Вот такой зоопарк.

--
Коган-варвар

Karl1 30-05-2019 15:12

quote:

Речь идет о заводских обрезах, причем недорогих.

Вот персоноаж V1 выбрал из обрезов "смерть председателя по американски" именно для походов в лес. Как понимаю, в стране есть проблемы с ношением короткоствола.
https://forum.guns.ru/forummessage/12/973463.html

https://forum.guns.ru/forummessage/12/973463.html

Интересное решение.

xwing 30-05-2019 15:25

quote:

Носить пистолет с пустым патронником - идиотизм.

MraK111 30-05-2019 15:30

quote:
Originally posted by serjik123:

что то я сильно сомневаюсь в способности стрелка поразить нападающее животное типа лося из любого пистолета.учитывая фактор неожиданности и адреналин.пистолет надо достать,патрон дослать и убить.и все это за пару секунд?

serjik123 30-05-2019 15:38

quote:
Изначально написано mokus:

Тоесть вы и ружжо носите разряженным

нет,я ,частенько,с курковкой хожу.а если и с внутреними курками,то стволы мне не в яйца смотрят.

мое личное мнение:если носить в лесу пистолет с патроном в патроннике,то куда больше шансов отстрелить себе яйца,чем быть атакованым лосем или медведем.

serjik123 30-05-2019 15:43

quote:
Изначально написано MraK111:

какой же это лось?это лосенок 1-летка,глупый.а стрелок-пидор редкостный,пиндос,что с него взять.

xwing 30-05-2019 16:09

quote:

нет,я ,частенько,с курковкой хожу.а если и с внутреними курками,то стволы мне не в яйца смотрят.

мое личное мнение:если носить в лесу пистолет с патроном в патроннике,то куда больше шансов отстрелить себе яйца,чем быть атакованым лосем или медведем.

Мнение основанно на разглдывании картинок пистолетов в книжке Жука или на практике? Каким пистолетом владеете, какой носите? Судя по заявлениям вы о ношении пистолета не имеете ни малейшего представления.

xwing 30-05-2019 16:13

quote:
Изначально написано MraK111:

Я бы стрелять в этой ситуации не стал бы. Повернул бы , отьехал, подождал - он бы сам ушел.

serjik123 30-05-2019 16:47

совершенно верно.стрелок этот-мудак.

что до ношения,мною:слава богу,закон не позволяет .а дырки в заднице,от самострела,я и в этой ветке увидеть могу.или в новостях.

а вы,господа лесники,берите в лес не один пистоль,а сразу три.и все с патроном и на боевом взводе.

Romansergeish1980 30-05-2019 18:00

quote:

что до ношения,мною:слава богу,закон не позволяет .а дырки в заднице,от самострела,я и в этой ветке увидеть могу.или в новостях.

а вы,господа лесники,берите в лес не один пистоль,а сразу три.и все с патроном и на боевом взводе.

Грубо и глупо.Что хорошего в таком законе? Опасности от пистолета с патроном в патроннике ничуть не больше,чем от револьвера.По крайне мере если курковые системы рассматривать.А если человек идиот,то он и с одностволки курковой себе что-нибудь отстрелит.

mokus 30-05-2019 18:04

quote:

Сереж это про какую слаговую двухстволку речь ведешь ? Ась ?

xwing 30-05-2019 18:18

quote:

Оружие опасно и ношение без патрона в патроннике делает его ,как не странно, еще опаснее. Ибо самопроизвольные выстрелы, чаще всего, происходят по сценарию "йа думал оно не заряженно".
Что до прострелянной попы ,здесь демонстрированной - чел целенаправленно искал "недорогую кобуру". И нашел.

serjik123 30-05-2019 18:22

Закон есть закон.
Обычная двустволка.иж 43 с 500 мм стволами.или тоз 66,если куропатка или кролик попадается.или семья рядом.тоз66 безопастнее.
ГрозаБ 30-05-2019 18:50

Ношение без патрона в стволе глупость, ибо теряется время именно тогда, когда оно жизненно необходимо. Но мой опыт дырки в жопе говорот о том, что толковый предохранитель и включенные мозги - маст хев
mokus 30-05-2019 18:57

quote:
Закон есть закон.
Обычная двустволка.иж 43 с 500 мм стволами.или тоз 66,если куропатка или кролик попадается.или семья рядом.тоз66 безопастнее.

Сереж, да какой тебе писталет, тебе только охотничий пулемет можно пистолет ты только в кино и видел

serjik123 30-05-2019 19:02

Кино?а что это?
А пистолет-только во сне.в ночных кошмарах про демократию.
mokus 30-05-2019 19:44

Сережа, нигеры стали только при Рейгане голосовать, а вот россиянцы до сих пор в скотобазу играют так что да - демократия куда не плюнь
serjik123 30-05-2019 19:47

я вам так скажу:прогулка по нашим,онтарийским лесам-это тупое продирание через густой подлесок.кое где-по звериным тропам,кое где-жопой вперед.плюс-очень сложный ландшафт-полно камней и стволов деревьев.при это,надо не пролюбить рацию,гпс,ружье или винт за плечами,следить,что бы в ствол не нападало чего,глаза оставить целыми.ну какой еще пистолет на поясе?по старым лесовозным трейлам-полегче.зависит от степени заростания.
да и,оценив свои возможности стрельбы из пистолета и размер зверья,что видел,мое однозначное мнение-пистолету там не место.если есть другой выбор.

а если гулять в парковой зоне,около города,то откуда дикое зверье?хотя,около гор,в альберте и БиСи,слыхал,гризли могут быть.а что атакующему гризли ваша пикалка?на последних 10-ти метрах его атаки(дальше не попасть)?
короче:если есть выбор-слаги,картечь,7.62Х54Р,308,30-06(хоть я его не люблю,бодаеться).если нет....,то"не ходите,дети,в Африку гулять".

mokus 30-05-2019 19:59

Тогда уж 45-70 govt, гризли, да хоть слон
serjik123 30-05-2019 20:35

Можно, но дорого.
xwing 30-05-2019 20:43

quote:
я вам так скажу:прогулка по нашим,онтарийским лесам-это тупое продирание через густой подлесок.кое где-по звериным тропам,кое где-жопой вперед.плюс-очень сложный ландшафт-полно камней и стволов деревьев.при это,надо не пролюбить рацию,гпс,ружье или винт за плечами,следить,что бы в ствол не нападало чего,глаза оставить целыми.ну какой еще пистолет на поясе?по старым лесовозным трейлам-полегче.зависит от степени заростания.
да и,оценив свои возможности стрельбы из пистолета и размер зверья,что видел,мое однозначное мнение-пистолету там не место.если есть другой выбор.

а если гулять в парковой зоне,около города,то откуда дикое зверье?хотя,около гор,в альберте и БиСи,слыхал,гризли могут быть.а что атакующему гризли ваша пикалка?на последних 10-ти метрах его атаки(дальше не попасть)?
короче:если есть выбор-слаги,картечь,7.62Х54Р,308,30-06(хоть я его не люблю,бодаеться).если нет....,то"не ходите,дети,в Африку гулять".

Вы там по лесу в майке алкоголичке бродите? Или куртка таки одета? Так под ней кобура не цепляется, для особо сложных случаев есть нагрудная.Хотя я согласен, что винт или ружжо лучше намного.
Сам на охоту перестал надевать пистолет ибо я не боюсь зверья особо. Черный медвед неагрессивен а больше тут и нету никого.

serjik123 30-05-2019 21:17

В этом то и дело.снаружи-мешает и за все цепляется.под курткой,пока достанешь и себя стрельнуть можно.а ружье с плеча в миг слетает прямо в руки.тем более,если стволом вверх несу,то правая рука на пистолетке покориться. Один рывок,кувырок стволами вниз и к плечу.
xwing 30-05-2019 21:24

Не всегда ружжо с собой можно таскать, летом например не в сезон если.... но как по мне так на охоте пистолет лишний вес.
mokus 30-05-2019 21:40

quote:
Можно, но дорого.

Собирай да пули лей сам

serjik123 30-05-2019 21:50

Летом у нас в лесу съедят точно.гнус.
Если еду на рыбалку,то беру иж43, коротыш.проблем не было.у соседей, обычно,тоже ружья.
MVN 01-06-2019 20:16

М-да, кабаны в лесу у нас совсем пропали. Свиной грипп за пару лет выкосил всех. Даже следов не встретил.
А по поводу КС в лес- я тут всё таки добрался проверить револьвер с 4-х дюймовым стволом в .357 Маг против ТТ.
Проверял просто- стрельбой.
Повесил на 25 метрах мишень "грудная фигура с кругами" и отбил по пять выстрелов в 8 сек. с одной руки.
Задача простая- уложиться во время и продемонстрировать точную стрельбу, не менее 43 очков ("Меткий Стрелок" по советскому времени). Время- не более 8 сек., а это средняя цифра при скоростной стрельбе из "армейского (служебного) пистолета" в "скоростной стрельбе".
Так получилось что я хоть и предпочитаю хороший меткий выстрел в единице измерения, но реалист- верю что он должен быть серией единиц, выстрелов.
Ну вообшем ТТ у меня кабы есть, и даже по кабанам применять доводилось, а вот револьвер, пришлось брать на пострелять то что удалось в тире найти. А найти удалось на пострелять вот это (фото взято с и-нета):

300 x 168
Таурус М66.

Патроны к револьверу- Magtech .357Magnum 158gr., оболочка.
Цена на них была чувствительная- по 0,45 Евро за штуку, поэтому взял только пару десятков. Пять на пристрелку и по три раза на "зачётную" стрельбу.
В ТТ использовал стандартные что у меня к нему есть- польского производства, армейские, 50-ых годов. Без стального сердечника.
Ну что сказать что получилось...
С револьвера 43, именно ровно 43 очка, на скорострелке у меня вышло в третий серии только. Время 8,43 сек.
Может сказалось отсутствие практики в настреле.
А вот с ТТ, наверно что всёж как родной , привык- даже без пристрелки, все три серии до 8 сек. и- 44, 45, 47 очков. Причём, лучшее время: 6,71 сек. Худшее: 7,89 сек.
Повторюсь- задача была не просто "быстро" ЭТО сделать, а главное- ТОЧНО и "быстро".
Так что, кто как, а я всё ж при ТТ, если в лес.
click for enlarge 1920 X 1080 184.0 Kb

serjik123 01-06-2019 22:09

Лучше старенький тт чем дзюдо и карате
MraK111 01-06-2019 22:13

quote:
Originally posted by serjik123:

Лучше старенький тт чем дзюдо и карате

https://forum.guns.ru/forummessage/125/1025639.html
https://forum.guns.ru/forummessage/103/1025669.html
vulcan 02-06-2019 21:32

ТТ-ха всеж помягче в стрельбе(тем более одной рукой) ,чем 357 ,даже в 4 -х дюймах. Было у меня и того и того,мог сравнить. Правда мой магнум был 3" .
MVN 02-06-2019 23:20

Там, в пистолете, есть ещё одно преимущество- спуск курка.
На оборонных дистанциях, до 10 м, из-за скоротечности времени на оборону, интенсивности стрельбы, прицельность как "ровная мушка плавный спуск", времени нет совсем. Поэтому какой ровный спуск у револьвера не был, он длинный, у ТТ он короткий и "сухой". Длинные спуски с усилием в конце, в интенсивной скоротечной стрельбе, всегда дают отрывы. Спортсмены скоростники не зря предпочитают длинный спуск без усилия на срыв курка. Особенно это чувствуется в 4-х сек. сериях для "мелкашки" и 6-ти сек. сериях для "крупного центробоя". Особенно это чувствуется когда таких серий не две-четыре, а ещё +6 к этим, как в финале скоростных упражнениях на соревнованиях. Когда ещё и накладывается пусть соревновательный, но всёж стресс.
Я с револьвера тож постреливаю "скоростуху", но это из "курносого" Тауруса своего и дистанции там у меня- 7 м. Но, представление есть к пистолету.
Причём, у меня сейчас последний год, весь этот спорт.упражнений, стреляется или с мелкашки- чтоб прочувствовать все нюансы и не забивать в процессе времени тренировки мышцы, особенно там где мелкая моторика важна, и только потом "крупняк" и именно с "армейского" оружия- ПМ, ТТ, 92-ая, или ЧЗ-83 что в калибре "макаров". Там уже координация мышц тела совсем другая. Это неоднократно проверенно на спортсменах как "практиках", так и "классиках". А "армейский пистолет"- он всегда в спуске с усилением на срыве курка и там буквально после "прокачки" тела "мелканом" и переходе в стрельбе на "крупняк", приходиться подчас тупо набивать, после освоения упражнения и с "крупняком", настрелом, точность в скоростной стрельбе. Особенно на коротких дистанциях- до 10 м. Там прицельными пользуешься +/- ровности мушки в целике. По другому никак.
Так что мне куда важней вложить, на инстинкте три выстрела, как типа- "два в тело, один- голова", чем любителям отдела фантастики об одном тапковышибающем выстреле из слонобойного калибра. Причём, самое фантастичное, что его тренировать не надо совсем, ну или, не шибко много времени на это потратить. А самое абсурдное, это фантастические мысли что покупка коллиматора, лазерного прицела и прочего маркетингово товара впаривания, решит саму проблему этой точности попаданий. Мне это уже даже не смешно. Поэтому, уже не пускаюсь в полемику, а просто, тупо, методично и однообразно, тренируюсь набивая руку на "если что".
Ну как то так.
vulcan 02-06-2019 23:53

quote:
фантастические мысли что покупка коллиматора, лазерного прицела и прочего маркетингово товара впаривания, решит саму проблему этой точности попаданий.

Калибр забыл 10 авто . И все.Золотой ключик в кармане. Кто ж откажется от золотого ключика.
А я вот молоток хочу. До сих пор нужный не подобрал .То рукоять коротковата/длинновата,то голова не того веса .Мучаюсь вот

vulcan 02-06-2019 23:56

Вчера соревновашки из помпы стрелял. Таки ,что не говори, а 12-ый калибер-двенадцатый калибер. Вечор в душе обнаружил, что плечо слега в подтеках,но утром прошло. Совсем нежный стал...И то сказать,забыл когда из взрослого ДС стрелял,все больше "мелкашка",мосинку и 308 давно пострелять не брал.
xwing 03-06-2019 22:57

Скорее не нежный стал а слегка отвык правильно вкладыватся.
DIDI 04-06-2019 01:24

Мне для леса видится что-то такое:
click for enlarge 450 X 309  38.9 Kb
click for enlarge 660 X 438  84.5 Kb
vulcan 04-06-2019 01:46

quote:
Скорее не нежный стал а слегка отвык правильно вкладыватся.

Почти 200 выстрелов. 16 пуль, штук 25 картечей ( самые злые патроны) ,остальное дробь 7.5 . Просто часто стрельба из неудобных положений, надо все делать быстро. Не скажу , что дискомфортно, приятно. С 223 ,конечно,не сравнить. Синяков ,кстати, от приклада никогда не было. Из моси за раз бывало сотки по 2 отстреливал.

vulcan 04-06-2019 01:49

quote:
Мне для леса видится что-то такое:

Проще левер короткий.В том же калибре.(Или Ар-ку с сильно коротким стволом ) Не сильно тяжелее, удобнее в разы.Такой КС весит уже по пару кил, носить его,как КС сложновато.

quote:
[B][/B]

кентярик 777 04-06-2019 08:31

quote:

Вы там по лесу в майке алкоголичке бродите? Или куртка таки одета? Так под ней кобура не цепляется, для особо сложных случаев есть нагрудная.Хотя я согласен, что винт или ружжо лучше намного.
Сам на охоту перестал надевать пистолет ибо я не боюсь зверья особо. Черный медвед неагрессивен а больше тут и нету никого.

А вот странно...у медведЕй черные медведЯ не агресивны а белые агрессивны...а у людей наоборот. Парадокс однако?

xwing 04-06-2019 09:24

quote:
Изначально написано кентярик 777:

А вот странно...у медведЕй черные медведЯ не агресивны а белые агрессивны...а у людей наоборот. Парадокс однако?

Белые наколбасили народу намного больше черных. Это вообще несравнимо.

Romansergeish1980 04-06-2019 10:13

quote:

Белые наколбасили народу намного больше черных. Это вообще несравнимо.

наколбасили, но доброжелательно, улыбаясь))

Karl1 04-06-2019 10:26

quote:

штук 25 картечей ( самые злые патроны)

А зачем злые с картечью,или просто, такие достались?
vulcan 04-06-2019 13:21

quote:
А зачем злые с картечью,или просто, такие достались?

Достались.Давно. Из оружейки одного подразделения ликвидированного. Омедненная картечь ,9 шт, без контейнера ,но с войлочным пыжом. Фиоччи 33.5 гр.

quas 04-06-2019 14:59

quote:

Белые наколбасили народу намного больше черных

Это известно потому, что у белых есть письменность?
quas 04-06-2019 15:01

В некоторых страннах нахождение в лесу с ружьём без путёвки - это браконьерство.
Стоит обратить внимание
vulcan 04-06-2019 15:32

quote:
некоторых страннах нахождение в лесу с ружьём без путёвки - это браконьерство.

Даже с воздушкой.Даже с луком. Даже с собакой,если у нее не зачехлен клюв

Бринкс 15-06-2019 17:59

Лично у меня мнение-наиболее опасный зверь в лесу это двуногий)Мнение основано на воспитании-еще бабка учила:не шуми в лесу,притянешь или лешего или др.человека) Учения позднее закрепились личным опытом-даже со стаей вооруженных вдрызг товарищей,где-нибудь в Шалийском лесу обр.1995г- нужно было держаться подальше от др.групп не всегда товарищей и прочих "волков".
По первому времени во Фр. сильно удивлялся и напрягался-встретив на прогулках да пробежках в этом цивилизованном лесу людей в полуформе и с КС на боку..Привык-что нормальный лесник должен быть с СКС,на уазике-впятером или сильно пахнуть) Потом просветился-есть у нас уполномоченные "Национального оффиса по защите леса и фауны".С давней и святой привилегией-правом открытого ношения КС при исполнении.В нашем,пусть и не всегда причесанном лесу.Явно-не для самозащиты от приходящих из Испании мишек или набегающих из Италии-волков.
Человеки везде одинаковы-и на полмиллиона местных охотников всегда найдутся большие проценты безбашенных браконьеров.К тому же у "уполномоченных леса" есть право по закону производить первоначальные следственные мероприятия-вплоть до вторжения на частные угодия,с целью досмотра по горячим следам) Вот там-уж точно КС лишним не будет,в плане наличия присутствия собачек и озверевших людей..
С подобными реалиями и целями-носили раньше штатный Манурин MR73.В эпоху Саркози,который неплохо модернизировал и перевооружил полицию,жандармерию и проч-наши защитники леса вдруг и запросто получили на ношение Глок17.-у них сильное лобби и гос.дотации)
Забавно все же иногда наблюдать в горах человека в зеленом свитере и джинсах-заботливо пересчитывающего птичек в вольере или проверяющего здоровье хомяка,с Глоком на боку в открытой кабуре.Хотя-в лесах и джунглях на "заморских территориях" Франции забавности в этом плане значительно меньше.В той же Гвиане-мероприятия по розыску и задержанию браконьеров или незаконных золотодобытчиков превращаются в спецоперации с участием армейского и полицейского спецназа.С вертолетами,погонями,засадами,схронами и стрельбой.
vulcan 16-06-2019 01:06

quote:
В той же Гвиане-мероприятия по розыску и задержанию браконьеров

Оне кого там браконьерят? Сдается мне там выращивается что-то из чего вещества делают.Да старателей гоняют и прочих герильерос. Страна дикая , диких обезьян-множество , во Франции такого нет, если и обезьяны,то - в тряпках .

Колян Резкий 17-06-2019 19:01

quote:
Вчера соревновашки из помпы стрелял. Таки ,что не говори, а 12-ый калибер-двенадцатый калибер. Вечор в душе обнаружил, что плечо слега в подтеках,но утром прошло. Совсем нежный стал...

Про лес.
Я когда увидел этот ваш пост в первый раз, то "усмехнулся в усы" - синяки, 12 калибр, кто на это вообще внимание обращает. А тут в воскресенье поехал компанией в тайгу сплавиться на плоту, пожарить мяса и немного популять в свое удовольствие из разного. В том числе из короткого Моссберга с рукояткой птичья голова по мотивам Шоквейва. А дробь и картечь для Моссберга классически забыл дома. У одного из приятелей был с собой Браунинг А5 и запас патронов, только пуля. Ну, я не мудрствуя лукаво, взял у приятеля горсть этих пулевых патронов. Обычных 12х70, не магнум. Испортил все себе удовольствие. При первом же выстреле моссберг у меня вылетел из рук, точь-в-точь как в ютубовских роликах с фейлами, хотя я далеко не первый раз имею дело со стрельбой из него. Сделал еще пять выстрелов, пока не приноровился его правильно контролировать (что, как выяснилось опытным путем, сильно отличается от контроля дробовика с обычной пистолеткой при стрельбе пулей), но к этому моменту уже стрелять из него категорически расхотелось. Мало того, что вообще никуда не попал, так еще и кисть ноет до сих пор, чуть не вывихнул к чертям. И большой ошибкой было начать стрелять из него, а потом уже из другого оружия - надо было наоборот. Потому что за эти пять выстрелов устал как собака и ожидаемого удовольствия не получил. Теперь вот разбрасываюсь по эмоциям: с одной стороны, закусило и хочется научиться из него нормально попадать пулей, чисто для самоуспокоения, а с другой стороны ноющая рука говорит - да ну его нах, только дробь и картечь.
А ведь в интернетах люди мамом божились, что стреляли из птичьей головы пулей магнум и хоть бы что. У меня после вчерашнего бааальшие сомнения.

xwing 17-06-2019 19:10

Ружье без приклада это чушь собачья.
sergeis64 17-06-2019 22:56

Колян, приделай петлю брезентовую для руки на цевье и стреляй больше от пояса или груди. Контроль получше.
xwing 17-06-2019 23:29

И в случае опасности нужно в петлю сперва влезть заранее?
Колян Резкий 17-06-2019 23:47

quote:
Изначально написано sergeis64:
Колян, приделай петлю брезентовую для руки на цевье и стреляй больше от пояса или груди. Контроль получше.

Петля есть, кожаная из содатского ремня. Все по образу и подобию Шоквейва. Без нее при первом выстреле ствол, боюсь, улетел бы в реку. Но даже с петлей контролировать ружье получилось только, когда передней рукой толкал цевье от себя, а задней в обратную сторону. Хотя, "контролировать" - это громко сказано, потому что никуда не попадал, но и из рук волына не улетала. От пояса еще хуже не попадал.
При этом дробью и картечью из него раньше стрелял без особых проблем, а пуля резко поставила самооценку на место.

sergeis64 18-06-2019 12:21

Ну для пули нужен приклад, ghost ring... а для зачистки и бабаханья самое оно дробью и нулевкой
DIDI 18-06-2019 12:32

Если подходить к вопросу утилитарно и без материальных излишеств,то в лесу Глок 20 покрывает потребности в самообороне и от двуногх и от прочих млекопитающих.
xwing 18-06-2019 12:32

quote:
Если подходить к вопросу утилитарно и без материальных излишеств,то в лесу Глок 20 покрывает потребности в самообороне и от двуногх и от прочих млекопитающих.

Уже обсуждали. Как его носить, особенно летом?

DIDI 18-06-2019 01:12

quote:

Уже обсуждали. Как его носить, особенно летом?

В поясной сумке,если не разрешено открытое ношение.

https://www.midwayusa.com/prod...h-asphalt-black

У меня вот такая(правда ношу в ней Р30й)
click for enlarge 1572 X 1080   1.7 Mb

xwing 18-06-2019 01:20

quote:

В поясной сумке,если не разрешено открытое ношение.

Пока это расстегнешь... в общем это для успокоения... Пистолет от зверя нах не нужен. Пистолету от двуногих не нужен 10мм.
Я еще бы сильно опасался выскребать его из этой сумки с патроном в патроннике...

DIDI 18-06-2019 01:24

quote:

Пока это расстегнешь... в общем это для успокоения... Пистолет от зверя нах не нужен. Пистолету от двуногих не нужен 10мм.

Проверенно телохранителями на пляжных тренировках.Извлекается с той-же скоростью,что и пистолет из кабуры под пиджаком костюма.

DIDI 18-06-2019 01:29

С подобными сумками смешная история получилась в Италии.Короче протяжённость пляжей полуострова огромная и в сезон и там нужно осуществлять охрану правопорядка.В том числе и в гражданской одежде.Командование карабинеров обьявило конкурс на закупку поясных сумочек для сотружников в штацком под Беретту 92.Закупили.Теперь оно демаскирует:когда вижу как по пляжу бредут молодые люди а иногла и девушки в разных купальных костюмах,но с совершенно одинаковыми сумочками на поясах,то сразу понимаю,что предо мной карабинеры в гражданском.
xwing 18-06-2019 02:35

quote:
С подобными сумками смешная история получилась в Италии.Короче протяжённость пляжей полуострова огромная и в сезон и там нужно осуществлять охрану правопорядка.В том числе и в гражданской одежде.Командование карабинеров обьявило конкурс на закупку поясных сумочек для сотружников в штацком под Беретту 92.Закупили.Теперь оно демаскирует:когда вижу как по пляжу бредут молодые люди а иногла и девушки в разных купальных костюмах,но с совершенно одинаковыми сумочками на поясах,то сразу понимаю,что предо мной карабинеры в гражданском.

Девушки симпатичные?

DIDI 18-06-2019 02:47

quote:

Девушки симпатичные?

Симатичные в карабинеры очень редко идут.

xwing 18-06-2019 04:14

quote:

Симатичные в карабинеры очень редко идут.

Правильно. Не женское это дело.

Varnas 18-06-2019 05:13

quote:
Ношение без патрона в стволе глупость, ибо теряется время именно тогда, когда оно жизненно необходимо.

Глупость еще и потому - что "а я думал что в стволе ничего нет". Думали бы что в стволе всегда есть - куда бы меньше несчастных случиев.

Короткоствольное оружие

Пистолет в лес.