Короткоствольное оружие

38 Супер в сравнении с 7.62ТТ

DIDI 04-12-2018 21:29

Раз уже все стали сравнивать,но возникла мысль сравнить два калибра со схожими размерами патрона:
38 Супер (9Х23) с 7.62ТТ(7.62×25mm)

https://en.wikipedia.org/wiki/7.62%C3%9725mm_Tokarev

https://en.wikipedia.org/wiki/.38_Super

DIDI 04-12-2018 21:33

У патрона 7.62Х25 ТТ очень большая номенклатура боеприпаса.Существует множество вариантов для армии в пулями со стальным сердечником и прочими.

У 38Супер из преимуществ более тяжёлая пуля.

xwing 04-12-2018 23:28

Огромное преимущество 7.62х25 в том, что под него есть плоский, недорогой и очень удобный в ношении ТТ. Под 38 Супер вроде только 1911 от штуки, не уверен что коммандер кто-то делает.
hiursa 05-12-2018 12:29

quote:
Изначально написано xwing:
Огромное преимущество 7.62х25 в том, что под него есть плоский, недорогой и очень удобный в ношении ТТ.

И даже типаЗиг, китайский. Но хвалят.

vulcan 05-12-2018 01:46

quote:
Под 38 Супер вроде только 1911 от штуки

Испанцы делали.

Но сравнение некорректное: вес пуль и их диаметр разные. 38 супер есть смысл сравнивать с 9 мм зиг. Или с другими длинными девятками- 9 ларго, 9 штайр,9х23 вин ,может еще какими. Есть подозрение, что все они - суть одно, разница незначительна и она в форме закраины.

xwing 05-12-2018 02:32

quote:
Изначально написано hiursa:

Точно. Забыл про него

DIDI 05-12-2018 11:48

quote:
Огромное преимущество 7.62х25 в том, что под него есть плоский, недорогой и очень удобный в ношении ТТ. Под 38 Супер вроде только 1911 от штуки, не уверен что коммандер кто-то делает.

Ты носил ТТ?
Я носил,но недолго в 90х в РФ.С большим удовольствием поменял на ПМ.Для ношения ТТ мягко говоря неочень,особенно зимой.

DIDI 05-12-2018 11:50

quote:
Изначально написано vulcan:

Испанцы делали.

Но сравнение некорректное: вес пуль и их диаметр разные. 38 супер есть смысл сравнивать с 9 мм зиг. Или с другими длинными девятками- 9 ларго, 9 штайр,9х23 вин ,может еще какими. Есть подозрение, что все они - суть одно, разница незначительна и она в форме закраины.

Про 357Сиг согласен.Остальные: 9 ларго, 9 штайр,9х23 вин очень слабо распространены,особенно в современном оружии.

DIDI 05-12-2018 11:51

quote:
Изначально написано hiursa:

Есть они,но мне не попадались,видимо импортёр давно не завозил,а так взял-бы из любопытства.

monkeymouse90 05-12-2018 12:33

quote:
Изначально написано DIDI:
возникла мысль сравнить два калибра со схожими размерами патрона

В сферическом вакууме или для каких-то реальных задач?
Если "просто", то 7,62 лучше потому что меньше весит и дешевле... ;-)

carbide 05-12-2018 16:47

Насчёт дешевле - смотря где. У нас раньше 7.62х25 был относительно недорогим, сейчас есть 9х19 по 20 центов, не говоря уже о номенклатуре доступных б/п. Токарев дешевле, чем 38 супер, конечно.

Чисто для коллекции взять ТТ и невскрытый цинк патронов

xwing 05-12-2018 17:18

quote:

Ты носил ТТ?
Я носил,но недолго в 90х в РФ.С большим удовольствием поменял на ПМ.Для ношения ТТ мягко говоря неочень,особенно зимой.

Очень удобно. Плоский, рукоятка короткая. Удобнее ПМ пожалуй.

Riksha2008 05-12-2018 19:41

quote:
Originally posted by xwing:

Удобнее ПМ пожалуй.

Вот соглашусь. Есть пистолеты современнее и технологичнее, но ношу именно ТТ.
xwing 05-12-2018 19:55

Я пару раз брал на охоту, там мне можно носить потом бросил как глупую затею, нахер пистолет если 30-06 в руках... Да и не подойдет медвед в лесу сам.
Varnas 05-12-2018 20:10

А почему 7,62 тт? Оригинал называетса 7,63 маузер. Патрон тта вроде отличаетса только мелкими изменениями гильзы.
xwing 05-12-2018 20:18

quote:
Изначально написано Varnas:
А почему 7,62 тт? Оригинал называетса 7,63 маузер. Патрон тта вроде отличаетса только мелкими изменениями гильзы.

Там и навеска иная и пули и геометрия гильзы. И их разделяют во всем мире, обозначая 7.62х25 как отдельный патрон. Да и если запихать 7.62х25 в Маузер можно довольно быстро получить поломанный bolt stop,хз как это по-русски -
затворная задержка?

DIDI 05-12-2018 20:41

quote:

Очень удобно. Плоский, рукоятка короткая. Удобнее ПМ пожалуй.

Поноси сначала.
С патроном в патроннике не очень.Если в перчатках,то с полувзвода снимать курок неудобно.С пуствм патронником зимрй в перчатках затвор дёргать неудобно.
Благо носил я его недолго.Просто выбор тогда на той местности был не богат,ПМ,ТТ,Наган.ПМ свободного не было.Я взял ТТ.
Дело было в 1992м на Северном Кавказе.

DIDI 05-12-2018 20:46

quote:

Просто болшинство каоммерческого боеприпаса и армейского промаркированнно как 7.62Х25ТТ.Это и Югославы и Чехи и кой чего,что из запасов СССР осталось.

Varnas 05-12-2018 22:37

quote:
Там и навеска иная и пули и геометрия гильзы.

Дяметр капсуля и тд. Но но крайней мере обратная совместимость есть -вроде из тт можно стрелять 7,63 маузер.
quote:
bolt stop,хз как это по-русски -
затворная задержка?

Вроде да. Хотя из меня такой лингвист...
quote:
Просто болшинство каоммерческого боеприпаса и армейского промаркированнно как 7.62Х25ТТ.Это и Югославы и Чехи и кой чего,что из запасов СССР осталось.

Так югославы же делают в варианте гильзы ТТ?
xwing 05-12-2018 22:42

quote:

Поноси сначала.
С патроном в патроннике не очень.Если в перчатках,то с полувзвода снимать курок неудобно.С пуствм патронником зимрй в перчатках затвор дёргать неудобно.
Благо носил я его недолго.Просто выбор тогда на той местности был не богат,ПМ,ТТ,Наган.ПМ свободного не было.Я взял ТТ.
Дело было в 1992м на Северном Кавказе.

Отрезать пальцы на перчатках чеченцы не сообразили?
Самозвод удобнее конечно. Но нет пистолета с самовзводом в 38 Супер.

DIDI 05-12-2018 22:48

quote:

Отрезать пальцы на перчатках чеченцы не сообразили?

При чём тут чеченцы?
Я не очень понимаю о чём вопрос.Перчатки у меня были одни и резать мне их не хотелось,холодно было.ТТ носил во внешнем кармане куртки.ПМ было-бы удобнее.

KotKotofeich 05-12-2018 23:14

quote:

Есть они,но мне не попадались,видимо импортёр давно не завозил,а так взял-бы из любопытства.

У нас сейчас завезли, причем судя по маркировке из Суданского контракта. Я сегодня заказал - давно думал а тут еще и распродажа...

quote:

Дяметр капсуля и тд. Но но крайней мере обратная совместимость есть -вроде из тт можно стрелять 7,63 маузер

Можно, но 7.62х25 дешевле и бронебойней. Пули со стальным сердечником только в его патронах встречаются.

Varnas 05-12-2018 23:30

quote:
Можно, но 7.62х25 дешевле и бронебойней. Пули со стальным сердечником только в его патронах встречаются.

Ну ето плюс только если ты неимееш автомата, а тебе надо отстреливатса от опонентов в полицеских бронежилетах. Имха маловеротная ситуация и малый плюс.
xwing 05-12-2018 23:47

quote:

Ну ето плюс только если ты неимееш автомата, а тебе надо отстреливатса от опонентов в полицеских бронежилетах. Имха маловеротная ситуация и малый плюс.

А на кой тогда и то и другое, если не нужно особо увеличить проникающее и запреградное?

xwing 05-12-2018 23:49

quote:

При чём тут чеченцы?
Я не очень понимаю о чём вопрос.Перчатки у меня были одни и резать мне их не хотелось,холодно было.ТТ носил во внешнем кармане куртки.ПМ было-бы удобнее.

А тебе пистолет МО РФ или МВД РФ его выдали? Или может ФСБ?

Varnas 05-12-2018 23:52

А шоб было. Боле половины короткоствола идет по етой категории.
TimUSA 06-12-2018 12:04

quote:

Интересный вопрос.

DIDI 06-12-2018 12:07

quote:

Там тогда никакой власти попросту особо и не было.Прилетел с приятелем ингушом,с которым в Москве бизнесом занимался.Там мотались и по Ингушетии и по Чечне и в Дагестан заезжали.Время было неспокойное.Оружием его родственники на месте снабдили.С короткостволом было неочень.Мне предложили ТТ или Наган,выбрал ТТ.

vulcan 06-12-2018 01:18

quote:
Мне предложили ТТ или Наган,выбрал ТТ.

Наган надо было брать А лучше маузер. В уважухе-автоматом . Традиции.Бурки-маузеры-скакуны.

Strelezz 06-12-2018 04:20

quote:
У патрона 7.62Х25 ТТ очень большая номенклатура боеприпаса.Существует множество вариантов для армии в пулями со стальным сердечником и прочими.

У 38Супер из преимуществ более тяжёлая пуля.

А что , надимедролиных по горло 9х19 со стальным сердечником , уже нет ?

MVN 06-12-2018 05:39

quote:
Изначально написано Riksha2008:

Вот соглашусь. Есть пистолеты современнее и технологичнее, но ношу именно ТТ.

+1

xwing 06-12-2018 05:46

quote:
Изначально написано Strelezz:

Собственно нет. Ну может российские только.

Strelezz 06-12-2018 07:40

quote:

Собственно нет. Ну может российские только.

А натовские ?

xwing 06-12-2018 08:36

quote:

А натовские ?

Что натовские? Обычные +Р ,по качеству где-то на уровне Барнаула.

monkeymouse90 06-12-2018 13:40

quote:

Чехи делали. Они все свои армейские патроны с сердечником делали.
Вот только насчет "надимедролиных" сомнительно. Кто-то говорит что были для ПП, но ни разу не видел.

DIDI 06-12-2018 14:42

quote:

Наган надо было брать А лучше маузер. В уважухе-автоматом . Традиции.Бурки-маузеры-скакуны.

Маузера не было.
Там с короткостволом было не очень,хоть на рынке в Грозном и вовсю торговали оружием,но было весьма недёшево.Я туда приехал по делам,обратно опять-же на самолёте.Не было смысла что-то покупать себе.Воспользовался добротой гостепреимных хозяев,что дали.Перед отлётом обратно вернул.

Aleksandr.M 06-12-2018 14:43

quote:
Originally posted by DIDI:

.ТТ носил во внешнем кармане куртки.ПМ было-бы удобнее.

И ПМ и ТТ в нагрудном внешнем носить одинаково неудобно.Но,ТТ на поясе очень удобен,с ПМ сравнить сейчас не могу,поскольку к ПМ совсем привык и мыслю необъективно.
quote:

Мне предложили ТТ или Наган,выбрал ТТ.

Правильно сделал.
DIDI 06-12-2018 14:46

quote:

Есть,но попадаются значительно реже,чем 7.62Х25.Этих запасы большие именно с армейских складов.Хотя например чешскими для ПП VZ26 вообще из пистолетов стрелять не рекомендуется.

DIDI 06-12-2018 14:51

quote:

Что натовские? Обычные +Р ,по качеству где-то на уровне Барнаула.

Я так понимаю доступа к армеским патрнам 9Х19 у тебя нет?

У меня лежат шведские для ПП,честно говоря в пистолет их сувать както жалко.
Есть и со стальным сердечником,с короной на упаковке,какието старые.Особо не пользую ибо смысла нет.

Когда служил в армии было полно разных.Кстати первые нарекания на Беретту М 92,что слышал были именно из-за того,что патроны от ПП Беретты М12 в неё пихали.Потом у 92й затвор усилили.С 51й таких проблем не было.

monkeymouse90 06-12-2018 15:01

quote:
чешскими для VZ26 вообще из пистолетов стрелять не рекомендуется.

А как их отличить?

xwing 06-12-2018 15:35

quote:

Я так понимаю доступа к армеским патрнам 9Х19 у тебя нет?

У меня лежат шведские для ПП,честно говоря в пистолет их сувать както жалко.
Есть и со стальным сердечником,с короной на упаковке,какието старые.Особо не пользую ибо смысла нет.

Когда служил в армии было полно разных.Кстати первые нарекания на Беретту М 92,что слышал были именно из-за того,что патроны от ПП Беретты М12 в неё пихали.Потом у 92й затвор усилили.С 51й таких проблем не было.

Почему нет, какой-то сурплас попадался бывало. Швеция с каких пор имеет отношение к Нато?

DIDI 06-12-2018 15:47

quote:

Почему нет, какой-то сурплас попадался бывало. Швеция с каких пор имеет отношение к Нато?

Тем,что патроны поставляет.

DIDI 06-12-2018 15:48

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

А как их отличить?

Там маркировка на пачках.
Вот если патроны россыпью,то по слухам чеки их зелёным лаком метили.

KotKotofeich 06-12-2018 16:07

quote:

Вот если патроны россыпью,то по слухам чеки их зелёным лаком метили.

Вот я уже не помню каким лаком они были отмечены Уже давно все распроданы и отстреляны и на складах больше нет...

monkeymouse90 06-12-2018 18:04

quote:

Только на пачках? А можно узнать какая именно?
Например с американскими 45 все понятно. Но там и ничего страшного не случится если перепутать.

ЗЫ по ссылке про 22 по стали ничего нет...

TimUSA 06-12-2018 18:49

Мне попадались пару раз чешские.

click for enlarge 527 X 491 37.7 Kb

DIDI 06-12-2018 19:42

quote:
Изначально написано monkeymouse90:

Только на пачках? А можно узнать какая именно?
Например с американскими 45 все понятно. Но там и ничего страшного не случится если перепутать.

ЗЫ по ссылке про 22 по стали ничего нет...

Я не помню сейчас.
Приятель покупал.Картон грубый с простой маркировкой,патроны с зелёным лаком.

MVN 06-12-2018 19:58

Дима, чехи, ттэшные для ПП, у нас в продаже есть. Мы с А. свои польские ТТ ими кормим- они самые дешёвые. Ничего, не смертельно. Только потом ствол три дня драить надо.
Не помню, ты был в тире когда Б. новые их броники притащил на отстрел?
Стреляли метров с 5. Стреляли и 5.45×18, стальной и свинцовый сердечник. Стреляли и ТТ старыми советскими и чешскими от ПП и обычными коммерческими. Так же 9×19, где были и шведы от ПП. Пээмовскими с сердечником и обычными...
Так ппэшные что тт, что 9х19, грыжу одинаковую по размеру выделывали. Только от ттэшных броник сильней отбрасывало.
DIDI 06-12-2018 20:08

quote:
Изначально написано MVN:
Дима, чехи, ттэшные для ПП, у нас в продаже есть. Мы с А. свои польские ТТ ими кормим- они самые дешёвые. Ничего, не смертельно. Только потом ствол три дня драить надо.
Не помню, ты был в тире когда Б. новые их броники притащил на отстрел?
Стреляли метров с 5. Стреляли и 5.45×18, стальной и свинцовый сердечник. Стреляли и ТТ старыми советскими и чешскими от ПП и обычными коммерческими. Так же 9×19, где были и шведы от ПП. Пээмовскими с сердечником и обычными...
Так ппэшные что тт, что 9х19, грыжу одинаковую по размеру выделывали. Только от ттэшнях броник сильней отбрасывало.

Вадим меня тогда не было,когда вы броник мучали.

Я чешские с зелёным лаком и имел ввиду для ТТ.

Там если не ошибаюсь сердечник грибовидный.
click for enlarge 272 X 265   8.2 Kb

MVN 06-12-2018 20:13

А хрен знает.
Но показали они себя весьма хорошо.
Да и вообще, все патроны с сердечником, типа "специальные", кроют коммерческие- как бык овцу.
DIDI 06-12-2018 21:27

Ну это да.
vulcan 06-12-2018 23:52

C мельхиоровой оболочкой ( никелерованной?? ) не попадались?

Подобрал такой на стрельбище как-то осеченный. Маркировка 53 и aym b I .Чьи интересно?

hiursa 07-12-2018 03:49

quote:
C мельхиоровой оболочкой ( никелерованной?? ) не попадались?

Подобрал такой на стрельбище как-то осеченный. Маркировка 53 и aym b I .Чьи интересно?

Чехословакия

monkeymouse90 07-12-2018 10:27

quote:
Я не помню сейчас.
Приятель покупал.Картон грубый с простой маркировкой,патроны с зелёным лаком.

ОК
Просто, дело в том, что не удавалось (и продолжает) найти хоть какие-то серьезные упоминания о чешских патронах только для ПП.
Сплошное "кто-то слышал" и "кому-то показалось"...

vulcan 07-12-2018 17:33

quote:
Чехословакия

Просто я был удивлен, что оболочка мельхиор. Думал такое перестали делать в 30-40-е. Есть у меня мосинский патрон с такой пулей 23 г.в. и 45-ый кольт на пмв.

vulcan 07-12-2018 17:42

Арисачьи еще мельхиоровые.

Да,ТТ-шный к магниту липнет -только в путь.

Foxbat 08-12-2018 02:55

Если ты не любитель допотопного хлама, и не живешь в Стране Х, то 38 Супер однозначно лучше.

Легкий в перезарядке, выбор пуль и пороха широкий, большой об'ем гильзы, выбор оружия тоже, включая с двухрядными магазинами. Вполне себе современный патрон.

Оригинальная гильза полу-рантовая, но оружие под него прекрасно стреляет более современным, безрантовым вариантом, которых есть несколько на рынке - такими, как TJ, Hornady и другие. Иногда надо заменить экстрактор, но чаще всего даже это не требуется.

Еще один грандиозный плюс - оружие в калибре 38 Супер обычно отлично стреляет и патронами 9х19, и 9х21, и 9х23.

xwing 08-12-2018 03:37

Витя под 38 Супер ведь только 1911 а ты тут петухом пел насколько это ненужный и бесполезный пистолет в наше время.
И допотопный, кстати. Шо случилось? Переобулся на ходу?

Foxbat 08-12-2018 07:19

Как служебный - однозначно и безнадежно устарел, но ты-то когда в последний раз на службу ходил?

Кроме многих 1911 и 2011, делают еще ЕАА и даже Браунинг делал. ЕАА очень неплохие, довольно компактные, с двухрядными магазинами.

В спорте калибр живет и пока никуда не уходит, несмотря на давление со стороны 9мм.

DIDI 08-12-2018 13:09

У меня один знакомый патронник STI переточил с 9Х19 в 38Супер.Но это для IPSC,что-бы хитфактор повысить.
MVN 08-12-2018 14:31

Хит фактор...
Чтобы понять что и как, надо пострелять например с того же .38 супер и 7.62 тт на 50 м.
Вот тут и вылазит- какой из калибров больше армейский, а какой спортивный или полицейский типа.
В Афгане, нашим офицерам попадались Стары в .38 Супер, как и старые 1911 в .45-ом. Да, с патронами были проблемы, но, они были- с караванов снимали в основном. Поэтому была возможность сравнить на практике при выходе на работу что и где и как работает. Поэтому и брали на выход в горный район (кто естественно мог это позволить, как в "мусульманском батальоне" например) всякие китайско-пакистанские ТТ в калибре 7.62, в довес к своему автомату. Есть примеры как и по два ствола к автомату на тело брали. Размеры и удобство ношения ствола позволяют.
А, спорт, хит-фактор и особенное глубокомысленные рассуждения о "старом хламе" , он много говорит о спИциалистах об этом рассуждающих.

Пы.Сы.
Никогда не обращал внимание, а потом заметил- когда сам перебрался в деревню и большую часть свободного времени стал проводить в лесу.
Заметил,мне бы неплохо иметь ТТ. Цена, доступность, убойность, настильность, расстояние и т.д.
А вот потом, спустя время, в клубе у нас, обратил внимание- все ребята (в основном полицейские- бывшие или действующие) имеют личный ТТ. Это те кто не с городского выращены воспитания. И до сих пор проводят большую часть своего времени- чаще на охотах в лесу.
ДИДИ Эдуарда знает. Так вот, тот в своём отделе полиции отвечает за вооружение. И как пример- когда им в отдел пришли ПП в 9х19, они их конечно приняли... а как не принять- положено...вот только АКСУ старые, на отрез, сдавать отказались. Именно- ОТКАЗАЛИСЬ. Ибо р-н в основном у них лесной и проверив в лесу 9х19 с тем же 5.45х39, последний победил для леса окончательно по эффективности.

Foxbat 08-12-2018 16:47

quote:
У меня один знакомый патронник STI переточил с 9Х19 в 38Супер.Но это для IPSC,что-бы хитфактор повысить.

Он его не повысил, оба дают одинаковый, который требуется. У нас это 165.

Потому идет бесконечный спор какой лучше. Старая школа утверждает, что 38, и основание есть - больше гильза, немного меньше отдача при той же скорости. Но гильзы дорогие (в среднем 15 центов), и если на матче их все оставляешь - не так приятно... а девятка стоит гроши (1-2 цента), на нее даже не смотришь. И с правильным порохом она уже практически такая же по поведению.

Foxbat 08-12-2018 16:56

quote:
Originally posted by MVN:

и проверив в лесу 9х19 с тем же 5.45х39, последний победил для леса окончательно по эффективности.

Да, к теме о 38 против 9мм этот перл имеет прямое отношение.

MVN 08-12-2018 17:25

Перечитывал тут воспоминания в прошлом командира 154 ооспн (в 1983 году командовал 1-м "мусульманским батальоном") Стодеревского И., так вот он использовал... а он именно воевал и личность в спецназе СССР известная... добытый трофейный Наган бельгийского производства, к нему так же "добыл" 5000 патронов. И, при уничтожении банды, взял у главного басмача немецкий G3, который не редко и брал на выходы.
Насчёт Нагана, так он весь срок первой командировки его проносил как основной КС. Даже кобуру сшил для постоянного ношения- сшили ему. Уезжая в Союз, передал своему сменщику потом, Наган. Это к слову о "старье" и прочему бреду детишек из темы о Нагане.
DIDI 08-12-2018 17:30

quote:
Изначально написано MVN:
Перечитывал тут воспоминания в прошлом командира 154 ооспн (в 1983 году командовал 1-м "мусульманским батальоном") Стодеревского И., так вот он использовал... а он именно воевал и личность в спецназе СССР известная... добытый трофейный Наган бельгийского производства, к нему так же "добыл" 5000 тыс. патронов. И. при уничтожении банды, взял у главного басмача, немецкий G3, который не редко и брал на выходы.
Насчёт Нагана. так он весь срок первой командировки его проносил как основной КС. Даже кобуру сшил для постоянного ношения- сшили ему. Уезжая в Союз, передал своему сменщику потом, Наган. Это к слову о "старье" и прочему бреду детишек из темы о Нагане.

А Наган был первого образца,тот который армий Российской Империи приняла на вооружение,или уже второго образца с откидным барабаном,что фирма Наган десять лет спустя выпустила?

MVN 08-12-2018 22:17

quote:

А Наган был первого образца,тот который армий Российской Империи приняла на вооружение,или уже второго образца с откидным барабаном,что фирма Наган десять лет спустя выпустила?

Согласно воспоминаний- бельгийский, 1895 года выпуска. Это всё.

xwing 08-12-2018 22:55

quote:
Изначально написано Foxbat:
Как служебный - однозначно и безнадежно устарел, но ты-то когда в последний раз на службу ходил?

Кроме многих 1911 и 2011, делают еще ЕАА и даже Браунинг делал. ЕАА очень неплохие, довольно компактные, с двухрядными магазинами.

В спорте калибр живет и пока никуда не уходит, несмотря на давление со стороны 9мм.

А кому тут служить? Дику Чейни и Бушам и интересам Exxon/Mobil? Не вперлось ни разу, "для этого пускай поищут дураков в Техасе" (цытата).
Служить можно трудовому народу. Как мои предки служили. А этим гандонам ненасытным только прислуживать.

38 Супер нормальный патрон, ничего против не имею, как и против ТТ но в магазинах их нет а дергать ручку мне не нравится. Поэтому мой выбор - 9×19 и .45 их полно кругом за копейки, я с армией и полицией воевать не собираюсь и вообще не собираюсь воевать ни с кем и ни за что.

Есть еще интересная хрень 45 Супер, если заряжать, их можно пихать в Hk USP.

DIDI 08-12-2018 23:36

И так:политоту из моей темы про патроны ссаными тряпками.
MVN 09-12-2018 16:28

quote:

темы про патроны

Насчёт темы про патроны.
Вроде как в Сирии, по вооружению пилотов, столкнулись с той же проблемой- опять на те же грабли- чем вооружать лётчика фронтовой авиации, что и в Афгане в 85-87-ом. Когда их больше всего с неба валить начали.
Ему нужен как КС, так и Автомат.
У МО РФ, по слухам, есть много претензий как и к патронам 9х21, так и к 9х19, поэтому вооружают (вооружали) как АПС так и АКСУ. Но, проблема в разнобое. В первую очередь разность боеприпасов. А это лишний груз.
В 1987 году ещё в Афгане сильно поднимался вопрос о вооружении пилотов из-за унификации патрона 7.62х25 и загруженности складов МО СССР пистолетами ТТ и автоматами ППС. ТТ в Афган в некотором количестве пришли, ППС- нет. Главная "отмаза", отсутствие одиночного огня.
Конечно в наше время, по Сирии например, 7.62х25 не рассматривался. Но вот что связано с унификацией патрона в КС и автомате- вопрос всплыл вновь.
Думаю, закончиться Сирия, вновь похерят проблему лет так на надцать до следующей войны. Лучше же подождать и глядишь- рассосётся. До следующих "двухсотых" .
DIDI 09-12-2018 18:05

quote:
Изначально написано MVN:

Насчёт темы про патроны.
Вроде как в Сирии, по вооружению пилотов, столкнулись с той же проблемой- опять на те же грабли- чем вооружать лётчика фронтовой авиации, что и в Афгане в 85-87-ом. Когда их больше всего с неба валить начали.
Ему нужен как КС, так и Автомат.
У МО РФ, по слухам, есть много претензий как и к патронам 9х21, так и к 9х19, поэтому вооружают (вооружали) как АПС так и АКСУ. Но, проблема в разнобое. В первую очередь разность боеприпасов. А это лишний груз.
В 1987 году ещё в Афгане сильно поднимался вопрос о вооружении пилотов из-за унификации патрона 7.62х25 и загруженности складов МО СССР пистолетами ТТ и автоматами ППС. ТТ в Афган в некотором количестве пришли, ППС- нет. Главная "отмаза", отсутствие одиночного огня.
Конечно в наше время, по Сирии например, 7.62х25 не рассматривался. Но вот что связано с унификацией патрона в КС и автомате- вопрос всплыл вновь.
Думаю, закончиться Сирия, вновь похерят проблему лет так на надцать до следующей войны. Лучше же подождать и глядишь- рассосётся. До следующих "двухсотых" .

Я полагаю,но это сугубо моё личное мнение,что логичнее АКС74У пилотам давать.Если после сбития дойдёт то огневого контакта на земле,то нужно чтото посерьёзнее пистолета.

По воспоминаням с времён моей службы югославы,хоть и вооружали всяких водителей и пилотов своими Скорпионами в 7.65Х17,но толку отних врятли могло быть много.А учитывая,что на балканах не уважали мятимелиметровые длинностволы,то у них были свои версии укороченного оружя,но под 7.62Х39.Чуть побольшк УКС74У,именно в силу калибра,но явно с него скопированные-Застава М92.
click for enlarge 875 X 656 139.8 Kb

MVN 09-12-2018 19:52

АКСУ дают- что есть то и дают, но, удастся ли его после приземления достать- это вопрос вероятности.
Пистолет же всегда у пилота на себе.
Остаётся "на себе" разместить автомат. С АКСУ, увы, это не возможно.
MVN 09-12-2018 20:14

А то что автомат нужен- так это ещё война в Афгане показала. 30 лет назад.
И что спустя изменилось?

720 x 465
720 x 554
Кстати, жилет тот же что был принят опытом в Афгане.
А это набор вертолётчиков 30 лет назад
click for enlarge 474 X 640  68.4 Kb

MVN 09-12-2018 20:45

427 x 497
click for enlarge 1010 X 837 150.6 Kb
click for enlarge 815 X 1024 102.3 Kb
MVN 09-12-2018 20:48

click for enlarge 1142 X 817 107.0 Kb
DIDI 09-12-2018 20:49

Я таких кабур для АКС74У даже не видел.
Встречались только матерчатые чехлы-сумки.
click for enlarge 640 X 480  66.8 Kb
MVN 09-12-2018 20:52

Но вопрос до сих пор открыт- разнобой патронов.
Совмещение боезапаса КС и автомата. И так чтобы боезапас был "чем больше тем лучше", что и отраженно на фото вертолётчиков с Афгана. "Больше" имеется в виду чтоб взять с собой, а не увеличивать калибр до неподъёмного запаса.
MVN 09-12-2018 21:01

quote:

Я таких кабур для АКС74У даже не видел.

Ничего удивительного. Опыт прошлого, впрок как показывает история, не идёт. Т.е., наработки оплаченные опытом крови, достаточно быстро в мирняк забываются. И спустя какое-то время, всё по новой- начинается придумывание велосипеда.
MVN 09-12-2018 21:04

Половину постов ганза сожрала .
Хрень какая то кастрированная получилась...
DIDI 09-12-2018 21:55

"Ганза" сегодня висит весь вечер.
MVN 09-12-2018 22:56

Попробую ещё раз выложить- оснащение жилета вертолётчиков в Афгане:
click for enlarge 474 X 640  68.4 Kb
av39 09-12-2018 23:12

quote:

оснащение жилета вертолётчиков в Афгане:

Ослик Иа уныло плачет в темном углу сарая.
Foxbat 09-12-2018 23:30

Стоит глянуть на название темы - при чем тут весь этот хлам?

А вообще - странно задавать такой вопрос на форуме, где 99% участников никогда Супера в глаза не видели, максимум Вики о нем прочитали.

Ты бы спросил это на американском форуме - получил бы более интересный ответ. А тут попер патриотизм из всех дыр.

TimUSA 09-12-2018 23:31

quote:
Изначально написано MVN:

Это для лётчика грузового вертолёта наверное.

DIDI 09-12-2018 23:59

quote:
Стоит глянуть на название темы - при чем тут весь этот хлам?

Тема довольно бысто себя исчерпала,поэтому и скатилась во флуд,что вобщемто ничего страшного.

На американском форуме задавать вопрос про 38Супер не буду,ибо мне влом много писать по английски.

Конечно каждый форум имеет свои особенности,например на итальянских форумах 90% участников 9Х19 в глаза не видели ибо он запрещён к гражданскому обороту.
Но как раз в Италии пистолеты в 9Х19 завозимые в страну импортёрами подвергаётся перетачиванию патронника,правда в 9Х21 в основном,но реже в 38Супер.

С 38Супер как я уже говорил я сталкивался,тем более,что как уже писал даже знаю человека переделавшего свой СТИ с 9Х19 под 38Супер.Он сам релоудит патроны к пистолету.

DIDI 09-12-2018 23:59

quote:
Изначально написано MVN:

Автомат длинноват для лётчика.

Foxbat 10-12-2018 12:03

quote:

даже знаю человека переделавшего свой СТИ с 9Х19 под 38Супер.Он сам релоудит патроны к пистолету.

Это понятно, но тут таких, вроде нет. Получается глас вопиющего.

Как я писал в пропавшем посте, Супер весьма жив в США по ряду причин. Не калибр на все случаи жизни, но калибр с очень широким набором возможностей и характеристик.

Я в том посте много чего описал о нем, но он пропал, а писать повторно - все равно тут, наверное, никому не интересно.

DIDI 10-12-2018 12:42

"Ганза" давно так отвратно не работала.Вернулся к старой и почти забытой привычке прежде чем постить написанное сохранять,что-бы если пост сожрётся второй раз не печатать.
Foxbat 10-12-2018 01:56

Да, глюки странные и неприятные, особенно когда с душой напишешь.

А тут особенно к месту Энфилд у летуна.

кентярик 777 10-12-2018 02:50

quote:
Изначально написано MVN:

Я стесняюсь спросить... Откуда у вертолетчика 80х в афгане взялся смартфон? Ну тот который на фото в верхней левой половине снимка лежит?

MVN 10-12-2018 05:27

quote:
Изначально написано TimUSA:

Это для лётчика грузового вертолёта наверное.

Заценил, да?
На обычном МИ-8 МИ-24. .

quote:
Originally posted by кентярик 777:

Я стесняюсь спросить...

Рация "комар", для подачи каждый час сигнала помощи для эвакуации.
А так этот "смартфон" выглядел:

119 x 206
123 x 206

quote:

Автомат длинноват для лётчика.

К слову о предпочтениях на войне.

MVN 10-12-2018 05:43

quote:
Изначально написано av39:

Ослик Иа уныло плачет в темном углу сарая.

Ослики, и при виде морковки из СССР/РФ, зайдуться желчью о "квасном патриотизме". Они ж- такие ослики.

Foxbat 10-12-2018 06:00

quote:

"квасном патриотизме"

Лучше и не скажешь.

Есть хорошая английская пословица: Hit dog holler. Если по-аглицки трудно, то близкий русский эквивалент: "На воре шапка горит".

xwing 10-12-2018 06:30

quote:
Изначально написано MVN:

Ослики, и при виде морковки из СССР/РФ, зайдуться желчью о "квасном патриотизме". Они ж- такие ослики.

Да и хер на них. ТТ хороший пистолет. А за 38 Супер нужно полторы штуки минимум вывалить чтоб получить что-то на том же уровне надежности. Ну и нафиг?

Foxbat 10-12-2018 16:11

quote:
Originally posted by Romansergeish1980:

А Вы Россию несколько десятков лет не видели, однако ж судите о ней, причем по хамски, не разбираясь.

Если уж Вы взялись отслеживать мою биографию, то уж пожалуйста делайте это точно.

В последний раз я был в России несколько лет назад, а до того много лет проводил там 4-6 недель каждый год. Могу точно сказать, что если там что-то и изменилось, то к худшему.

А по теме - Вас не смущает тот факт, что уже 6 страниц наговорили те, кто никакого представления о предмете ветки не имеет?

Иными словами - все как всегда... зато пышным цветом пошли истории о спецназовцах с луками и каменными топорами. Ну надо же хоть какой угодно чушью заткнуть отстуствие знаний.

monkeymouse90 10-12-2018 17:06

quote:
Изначально написано Romansergeish1980:
...Да и ладно бы о правительстве оной, будь оно неладно, так ведь и о самих русских...

http://www.kommunistische-init...im-februar-1945

monkeymouse90 10-12-2018 17:10

quote:
Я полагаю,но это сугубо моё личное мнение,что логичнее АКС74У пилотам давать.Если после сбития дойдёт то огневого контакта на земле,то нужно чтото посерьёзнее пистолета.

Если дойдет до огневого контакта, ни пистолет ни автомат не помогут.
Лучше хаджиб с паранджой. ;-)

Foxbat 10-12-2018 17:32

quote:

Витя а ты где служил и воевал?

Сынок, тема была не о твоей службе, а о сравнении двух калибров, с одним из которых никто из горячих участников спора не имел дела. Дабы прикрыть отсутствие знаний пошли в дело байки про наганы и прочее.

Я, в отличие от, скажем такого глубокого эксперДа как ты, много работал и с тем, и с другим, поэтому готов был поделиться ЛИЧНЫМ опытом, а тут пошли "Мне Вася сказал, что слышал от Пети, что Коля воюет... (вставь желаемое - веслом, топором, арбалетом...)".

Мне кажется, что если затевается тема с конкретным названием, то хорошо бы в ней иметь хоть что-то с ней связанное, а не замшелые байки про "не имеющее аналогов, самое-самое..."

DIDI 10-12-2018 17:54

М-да.
Если весь срач удалять,так это по пол страницыудалений получается.
Ужас!
Foxbat 10-12-2018 18:08

Если вернуться на минуту к нашим баранам, то, как большинство вопросов в жизни, не имеют простого примитивного ответа.

Оба калибра имеют свои привлекательные стороны, но в целом 38 Супер гораздо более прогрессивен, ибо дает более широкое поле возможностей.

Уж хотя бы то, что позволяет получить очень высокие скорости при гораздо более тяжелой пуле. Пистолетный калибр, легко дающий энергию в 800 Дж, в то же время помещаясь в удобную рукоятку с двухрядным магазином, не должен так легко списываться.

DIDI 10-12-2018 18:24

Насколько помню рукоятка на СТИ изначально выпущенном под 9Х19 вполне себе позволила использовать 38Супер.

Мой Петер Сталь 1911 когда попал ко мне имел магазины под 38Супер и при этом ствол под 9х19.Причём всё работало.Я к нему докупил в последствии магазины под 9х19 и обнаружил,что ничем,кроме толщины и профиля задней стенки они не отличаются.
Правды ради стоит отметить,что и магазины под 45АСР в 1911й под 9Х19 влезают,а вот зеркало затора их уже не пущает.

xwing 10-12-2018 18:25

quote:

Сынок, тема была не о твоей службе, а о сравнении двух калибров, с одним из которых никто из горячих участников спора не имел дела. Дабы прикрыть отсутствие знаний пошли в дело байки про наганы и прочее.

Я, в отличие от, скажем такого глубокого эксперДа как ты, много работал и с тем, и с другим, поэтому готов был поделиться ЛИЧНЫМ опытом, а тут пошли "Мне Вася сказал, что слышал от Пети, что Коля воюет... (вставь желаемое - веслом, топором, арбалетом...)".

Мне кажется, что если затевается тема с конкретным названием, то хорошо бы в ней иметь хоть что-то с ней связанное, а не замшелые байки про "не имеющее аналогов, самое-самое..."

Т.е. реально никакого опыта применения какого-либо калибра у тебя нет и не было. Спасибо, собственно теперь вопрос, почему , когда тут пишут люди, такой опыт имеющие (себя к ним не причасляю) - ты не сидишь тихо, засунув свой поганый язык себе в задницу а что-то пытаешся вякнуть?

DIDI 10-12-2018 18:30

quote:

Да и хер на них. ТТ хороший пистолет. А за 38 Супер нужно полторы штуки минимум вывалить чтоб получить что-то на том же уровне надежности. Ну и нафиг?

Мне достаточно на свой 1911й ствол поменять с 9Х19 в 7,62Х25.Только Петер Сталь закрылся и ствола под ТТшный патрон у них не заказать.

Foxbat 10-12-2018 18:46

quote:
Насколько помню рукоятка на СТИ изначально выпущенном под 9Х19 вполне себе позволила использовать 38Супер.

Мой Петер Сталь 1911 когда попал ко мне имел магазины под 38Супер и при этом ствол под 9х19.Причём всё работало.Я к нему докупил в последствии магазины под 9х19 и обнаружил,что ничем,кроме толщины и профиля задней стенки они не отличаются.

STI 2011 изначально делался уже под более длинный патрон 38 Супер.

Как я упоминал в пропавшем посте, исходный 38 Супер полу-рантовый, но у него полно последователей без ранта, такие модификации, как TJ, Hornady, Super Comp и другие.

Прелесть калибра в том, что из пистолета под 38 Супер можно стрелять всеми этими.

Но на этом прелесть на заканчивается. Из того же пистолета, чаще всего даже без замены экстрактора, можно стрелять и патронами 9х19, 9х21, 9х23 и другими аналогичными.

Когда я перестал пользоваться 38 Супер (дорогие гильзы), то целый сезон стрелял из тех же пистолетов, но уже калибром 9мм Мажор, без каких-либо переделок.

По поведению 38 Супер несколько приятнее, чем этот 9мм, но не настолько, чтобы заморачиваться с гильзами. Релод и того, и другого сегодня полностью понятен, и в спорте они примерно 50-50.

zugen 10-12-2018 19:02

quote:
Originally posted by Foxbat:

но в целом 38 Супер гораздо более прогрессивен, ибо дает более широкое поле возможностей

огласите весь список , пжлст ... это я про 'более широкое поле'
quote:

калибр, легко дающий энергию в 800 Дж

о, как !
а ничо , шо валовый супер таки послабже будет валового ттшного ?
а если ттшный чуток наадреналинить /хотя б до +p/ , чо будет ?
Foxbat 10-12-2018 19:08

quote:
Originally posted by zugen:

послабже

Это технический термин? Вообще-то, принято оперировать другими понятиями: такими, как момент, энергия, поперечная нагрузка, скорость и прочими.

Про "валовой" развеселило. Если это то, что я могу сейчас за 2 минуты заказать, то выбор очень широк. А если заглянуть в мой подвал года 4 назад, то он еще шире.

Ну, и относительно личного опыта по сравнению - не поделитесь своим?

У меня в 7.62х25 было два пистолета: ТТ и CZ52, плюс С96, если растянуть рамки, и большой опыт релода обоих калибров. Стрелял как слабыми, под Маузер, так и горячим сурпласом из соц стран. Пули для релода в основном шли 100-грановые Plinker.

xwing 10-12-2018 19:18

quote:

Мне достаточно на свой 1911й ствол поменять с 9Х19 в 7,62Х25.Только Петер Сталь закрылся и ствола под ТТшный патрон у них не заказать.

И што - ты его носить будешь? Я ,кстати, не уверен, что ТТ-шный патрон влезет в рукоятку 1911 и магазин и подастся. Зачем все это? ТТ еще продают, послевоенные советские и польские по подгонке на уровне американских семи-кастом 1911. Один ТТ будет поди дешевле ,чем один ствол к 1911 твоему. Я не понимаю для чего тебе, если в лес то у тебя вроде .357 есть, что тебе 38 супер или 7.62х25 добавит, в городе максимум 9х19 шоб не улетело на тот берег Даугавы если чо 38 Супер в Европе вообще реально купить патроны?

MVN 10-12-2018 19:25

quote:
Originally posted by zugen:

/хотя б до +p/

Не надо сову на глобус... обычный, коммерческий:
https://www.sellier-bellot.cz/...ges/detail/295/

О чешских для ПП, что у нас в продаже по 20 евроцентов, уже не говорю.

zugen 10-12-2018 19:31

quote:

Не надо сову на глобус...

не вопрос , потому как : 'лучшее - враг хорошего'
MVN 10-12-2018 19:34

quote:

Мне достаточно на свой 1911й ствол поменять с 9Х19 в 7,62Х25.

Не достаточно Дима. Увы, не достаточно.
Пытались уже.
zugen 10-12-2018 19:48

quote:

относительно личного опыта по сравнению - не поделитесь своим

не , не поделюсь
Foxbat 10-12-2018 19:55

quote:
Изначально написано MVN:

Не надо сову на глобус... обычный, коммерческий:
https://www.sellier-bellot.cz/...ges/detail/295/

О чешских для ПП, что у нас в продаже по 20 евроцентов, уже не говорю.

Power Factor (момент) всего 160... весьма хилый патрон.

DIDI 10-12-2018 20:30

quote:
Изначально написано MVN:

Не достаточно Дима. Увы, не достаточно.
Пытались уже.

Надо примерить:
Если патрон 7.62Х25 влезет в магазин под 38Супер,то тогда всё много проще.Надо только ствол 1911й на ЕГане поискать под ТТшный патрон.

MVN 10-12-2018 20:53

Пробовали, не влазит. ТТ-эшный на 2мм длиньше.
DIDI 10-12-2018 22:28

quote:

И што - ты его носить будешь? Я ,кстати, не уверен, что ТТ-шный патрон влезет в рукоятку 1911 и магазин и подастся. Зачем все это? ТТ еще продают, послевоенные советские и польские по подгонке на уровне американских семи-кастом 1911. Один ТТ будет поди дешевле ,чем один ствол к 1911 твоему. Я не понимаю для чего тебе, если в лес то у тебя вроде .357 есть, что тебе 38 супер или 7.62х25 добавит, в городе максимум 9х19 шоб не улетело на тот берег Даугавы если чо 38 Супер в Европе вообще реально купить патроны?

Смотря где.В Латвии патрон 38Супер особо мало кто знает,посему кроме как самому собрать вариантов нет.В Италии 38Супер вполне себе известен и многие спортсмены им стреляют ибо 9Х19 нет в гражданском обороте и выбор из девяток в основном в пользу 9Х21,но и 38супер тоже есть,хотя для ношения его не встречал ни у кого,только 9Х21.

Носить 38Супер я в принципе не собираюсь.
В Риге я уже ничего купить себе не могу.Закон предусматривает лимит в 10 единиц.Поэтому сменный ствол в 38Супер я могу ещё приобрести,а вот купить ТТ мне никто не разрешит,ибо это ещё один пистолет.

DIDI 10-12-2018 22:38

Смотрю,что Петер Сталь делал ствол под 7.62Х25,но под другую свою мультикалиберную модель.
click for enlarge 800 X 260 47.4 Kb
Под мультикалиберную модель у ПетерСталя вообще куча стволов была
click for enlarge 800 X 532  57.3 Kb
xwing 10-12-2018 22:44

quote:

Смотря где.В Латвии патрон 38Супер особо мало кто знает,посему кроме как самому собрать вариантов нет.В Италии 38Супер вполне себе известен и многие спортсмены им стреляют ибо 9Х19 нет в гражданском обороте и выбор из девяток в основном в пользу 9Х21,но и 38супер тоже есть,хотя для ношения его не встречал ни у кого,только 9Х21.

Носить 38Супер я в принципе не собираюсь.
В Риге я уже ничего купить себе не могу.Закон предусматривает лимит в 10 единиц.Поэтому сменный ствол в 38Супер я могу ещё приобрести,а вот купить ТТ мне никто не разрешит,ибо это ещё один пистолет.

Тогда что мешает заполучить ствол под 38 Супер для твоего 1911? Если в Италии есть патроны то вполне вариант. Не знаю, правда, что это тебе добавит.

DIDI 10-12-2018 22:45

quote:

Тогда что мешает заполучить ствол под 38 Супер для твоего 1911? Если в Италии есть патроны то вполне вариант. Не знаю, правда, что это тебе добавит.

Ничего не добавит кроме головной боли.

DIDI 11-12-2018 12:57

Единственный достойный овременный пистолет в 7.62Х26 с моей скромной точки зрения-это китайский "Dominion Arms" P762.
Вот его хочу попробовать,хотя пока он мне не попадался.

Качество судя по всему там хуже,чем у Сиг226(судя чисто по фото),но надеюсь,что приемлемое.
click for enlarge 800 X 450  63.5 Kb

Foxbat 11-12-2018 01:03

quote:

Вот его хочу попробовать,хотя пока он мне не попадался.

Перебирайся в Канаду, там он продается.

DIDI 11-12-2018 01:06

Наткнулся на статью:

Is 7.62×25 Appropriate for Self-Defense?

https://www.alloutdoor.com/2015/04/06/7-62x25-self-defense/

vulcan 11-12-2018 01:08

quote:
Так что я бы не покупал оружие страны, пролившей стольно невинной крови.

Если руководствоваться этой логикой, то немецкое оружие тоже мимо ( + Австрия закомпанию) .Итальянцы тож бедных эфиопов третировали неподетски.Поляки бедных евреев тоже проредили нормально. Хвранцузы- мучали всю Европу и полафрики.Бельгийцы тож негров кошмарили.Турки- без коментариев.Испанцы друг друга так, что Троцкий бы умилился вместе с Владимир Ильичем, Остаются : шведы ,датчане и ...всё? С финнами -не совсем понятно.

DIDI 11-12-2018 01:11

quote:

Перебирайся в Канаду, там он продается.

Он вроде и в ЕС завозился,только что-то мне не попался.

Foxbat 11-12-2018 01:11

Все просто - не держу в доме ни свастики, ни серпов с кровавыми звездами.

В ХО мне проще - новее 17 века практически нет в коллекции.

Foxbat 11-12-2018 01:12

quote:

Он вроде и в ЕС завозился,только что-то мне не попался.

Про ЕС не знаю, но у нас точно нет, я бы из любопытства купил, цена смешная.

Если к вам завозили, то должен иногда появляться на аукционах. Поставь слежение и сиди спокойно, пока не попадется.

DIDI 11-12-2018 01:14

quote:

Если руководствоваться этой логикой, то немецкое оружие тоже мимо ( + Австрия закомпанию) .Итальянцы тож бедных эфиопов третировали неподетски.Поляки бедных евреев тоже проредили нормально. Хвранцузы- мучали всю Европу и полафрики.Бельгийцы тож негров кошмарили.Турки- без коментариев.Испанцы друг друга так, что Троцкий бы умилился вместе с Владимир Ильичем, Остаются : шведы ,датчане и ...всё? С финнами -не совсем понятно.

Ну страна часов,сыра и шоколада известна не только своми банками,но и своим оружием.И при том с наполеоновских времён не воюют.

vulcan 11-12-2018 01:19

Тогда у меня весь набор: Австрийские и немецкие стволы- имееются, совейские- тож: Пм ,мосинка ( не исключено, что для расстрелов пользовали, а у винтовки (содрогнитесь!) еще и штыг есть.Боже мой, что им могли вытворять! Сколько кишков намотано! ) ,пара ружей советских ( одно -ровесник, нулячее,зато другим лет 35 зверей кошмарили.Очень заслуженный экземпляр ИЖ 27 шешнадцатого калибру). Продолжим...итальянское оружие- есть, ставим галочку.Жирную такую.12-ый калибр,хуле! Мериканское-крестик.Жирненький.Атож! 45 калибер!Пуля 15 граммов . Гишпанец есть. Ну и чехи.Эти хоть, слава Богу,ничем себя не замарали. Только вермахту поставляли , туркам, южной и центральной Америке ,наверное,еще кому -то, кто "невинной крови"-цистернами.

Японских стволов- нету. Хотел когда-то ружжо купить.Не решился. А то еще придется посередь ночи с банзаем вскакивать А ружья у них,говорят,хорошие.Да и винтовки ничего.

DIDI 11-12-2018 01:20

quote:

Про ЕС не знаю, но у нас точно нет, я бы из любопытства купил, цена смешная.

Непопулярный калибр в Европе.А брать в девятке его неинтересно

http://www.egun.de/market/item.php?id=6596785

http://www.egun.de/market/item.php?id=7133828

vulcan 11-12-2018 01:23

quote:
Ну страна часов,сыра и шоколада известна не только своми банками,но и своим оружием

У нас только какой-то ПП в семиавто по типу узи за 3.5 килоевро. Сфинксы без гарантий и обязательств. А милитарки ихней я живьем никогда не видел, хотя и пистоли и винтовки красивые.Пулемет у них еще был с затвором, как у люгера,токмо набок- красив и ,говорят, надежен .Только стоил , как паровоз.Стимпанк !

Foxbat 11-12-2018 01:26

DIDI, поскольку ты задачу исходно не определил, то советовать тебе что-либо трудно. Согласен, что 226 в 9мм не интересен... он ВООБЩЕ не интересен.

Нужен ли тебе 38 Супер? Нахуа? Если не релодить, то будет просто бабахать, как скушный горячий 9х19. Что с того? Его прелесть в широте его возможностей. Поскольку гильза вместительная, с ним можно делать весьма впечатляющие вещи, на которые 7.62 не способен. Можно и тяжелые пули зарядить, для СОВСЕМ иного эффекта - 150 а то и 160 гран. А на нижнем краю - я не пробовал, но думаю можно - понизить вес аж до 95 гран. Набить гильзу медленным порохом и в путь в заоблачные скоростЯ.

vulcan 11-12-2018 01:26

quote:
Непопулярный калибр в Европе

Скорее устаревший.Думаю, что патроны по более вменяемой цене ( не полтора люгера) сделали бы его чутка пополярнее.Да ПП какой для популярного нонче класса пистол калибер.

DIDI 11-12-2018 01:32

quote:

У нас только какой-то ПП в семиавто по типу узи за 3.5 килоевро. Сфинксы без гарантий и обязательств. А милитарки ихней я живьем никогда не видел, хотя и пистоли и винтовки красивые.Пулемет у них еще был с затвором, как у люгера,токмо набок- красив и ,говорят, надежен .Только стоил , как паровоз.Стимпанк !

Ну начать можно с Сиг 210(который не Зауэр и произведёт в Швейцарии)

Ещё Кристенсен Армз и Астра.

У меня в Италии гражданская М4(АР15)их производства.Качество не хуже,чем у Хеклера,но традиционная копия американской версии.

http://www.astra-arms.ch/

vulcan 11-12-2018 01:33

quote:
Все просто - не держу в доме ни свастики, ни серпов с кровавыми звездами.

Думаете от них злобная энергия на несколько десятков метров? На мосинке -серп -молот,у ПМ-а звезда на рукояти. Негатива не чувствую. На елку скоро буду звезду одевать,но то символ сильно досоветский. Со свастикой монетка лежит в блядечке с монетами разными,в темноте зеленым не светится

quote:
В ХО мне проще - новее 17 века практически нет в коллекции.

До 17 -го века кров только винную проливали? Да можа той рапирой по три гугенота в ряд протыкали? А оне только другой рукой молятся .И всё.

Foxbat 11-12-2018 01:38

Гугеноты заслужили.

Да не боюсь я злобной энергии, просто никакого дела с ними иметь не хочу.

vulcan 11-12-2018 01:39

quote:
Ну начать можно с Сиг 210

Спортивные на выставке трогал- не впечатлили.Ни спуском,ни вообще . ИХ не в Германии делают? Допускаю, что военные швейцарские сильно лучше. Смотришь фотки их люгеров и револей- понимаешь, что -вещщь!

DIDI 11-12-2018 01:41

quote:
DIDI, поскольку ты задачу исходно не определил, то советовать тебе что-либо трудно. Согласен, что 226 в 9мм не интересен... он ВООБЩЕ не интересен.

Нужен ли тебе 38 Супер? Нахуа? Если не релодить, то будет просто бабахать, как скушный горячий 9х19. Что с того? Его прелесть в широте его возможностей. Поскольку гильза вместительная, с ним можно делать весьма впечатляющие вещи, на которые 7.62 не способен. Можно и тяжелые пули зарядить, для СОВСЕМ иного эффекта - 150 а то и 160 гран. А на нижнем краю - я не пробовал, но думаю можно - понизить вес аж до 95 гран. Набить гильзу медленным порохом и в путь в заоблачные скоростЯ.

У меня был уже Сиг Р226 и покупать его китайкую копию не интересно,за исключением версии в калибре 7.62х25.

38Супер есть смысл,только если купить дополнительный ствол к моему 1911 Петер Сталю,но учитывая,что фирма умерла,то придётся его подбирать.Поэтому не знаю,стоит-ли связываться.

vulcan 11-12-2018 01:44

quote:
и Астра.

Эти еще и пулеметы делают ? Неужто берут? Я прикидываю их цену,зная аппетиты сыроваров М 240 ,который у нас KSP58 со швейцарским качеством? В чем смысл? С ар-ками -то понятно.

DIDI 11-12-2018 01:48

quote:

Спортивные на выставке трогал- не впечатлили.Ни спуском,ни вообще . ИХ не в Германии делают? Допускаю, что военные швейцарские сильно лучше. Смотришь фотки их люгеров и револей- понимаешь, что -вещщь!

Лет около десяти назад всё оборудование для производства 210х Сигов перевезли из Швейцарии в Германию, а их производство в стране часов и сыра прекратили.

Кстати старыми армейскими швейцарскими 210ми сейчас вооружена латвийская армия.

DIDI 11-12-2018 01:52

quote:

Наверное, хороши для потенции... ?

Не знаю,ему 12лет.
Просто найдёт какую-нибудь херню и сношает потом папе мозг:купи!

vulcan 11-12-2018 01:58

quote:

Что за армия! Старьё всякое юзают.То ли дело эстонская- новые УСП

И скоро будет контракт на поршневые ар-ки для армии.О! Тогда нам сам черт не брат! Это вам не старые весла Г3 .

vulcan 11-12-2018 01:59

quote:
армейскими швейцарскими 210ми с

А они не датские часом?

xwing 11-12-2018 02:15

quote:
В аду заслуженно давно горит также много совейских военных.

Многие из тех "боевых" ТТ единственно что видели, это стрельбу в затылок.

Так что я бы не покупал оружие страны, пролившей стольно невинной крови.

Если кому-то так уж хочется попробовать тот патрон, есть гораздо лучший пистолет в лице CZ52.

52-й редкое угробище, тяжелое, нелепое, бьющее по пальцу спусковым крючком. В системе запирания проблемка неравномерного износа запирающих роликов. До ТТ ему как до Москвы раком.
Советские военные несли за собой свет и освобождение народам.

xwing 11-12-2018 02:20

quote:

Лет около десяти назад всё оборудование для производства 210х Сигов перевезли из Швейцарии в Германию, а их производство в стране часов и сыра прекратили.

Я какие-то пластмасски вроде видел у них. Интересно они из них стреляют? Те старые версии +P не очень любят.

Foxbat 11-12-2018 02:21

quote:
Originally posted by xwing:

52-й редкое угробище, тяжелое, нелепое, бьющее по пальцу спусковым крючком.

Я так понимаю, что у тебя его не было... верно? Прочитал на каком-то фуруме?

Из всего этого верно одно - любит бить по пальцу, что довольно легко лечится.

Foxbat 11-12-2018 02:37

Не увиливай - был у тебя Чезет или нет? Ясно, что нет.

95% того, что ты тут с таким апломбом пишешь, основано на статейках из Интернета.

DIDI 11-12-2018 02:51

quote:

А они не датские часом?

А их и в Дании делали?

DIDI 11-12-2018 02:55

Политику в теме буду тереть,как уже говорил.
xwing 11-12-2018 03:04

quote:
Не увиливай - был у тебя Чезет или нет? Ясно, что нет.

95% того, что ты тут с таким апломбом пишешь, основано на статейках из Интернета.

Не было, чтобы понять что к чему не обязательно все покупать, стрелять приходилось. Барахло и есть.

TimUSA 11-12-2018 03:22

quote:
Политику в теме буду тереть,как уже говорил.

Тереть нужно всех и чаще, хотя тут не уследишь. Вроде только всё было ОК, а через пол часа 2 стр. срача.

DIDI 11-12-2018 05:21

quote:

Я могу поднять вопрос на каком основани нормы ЕС навязываются на ресурсе Российской Федерации и что на это может сказать РосПотребНадзор. А в приравнивании СССР к каким-то тоталитарным режимам вообще видятся признаки экстремизма

Я уже сказал,что политику в теме буду тереть.Это в обсуждении технических тем никчему.Хочешь создавай свои темы и делай там всё,что заблагорассудится.Обсуждать её с тобой я не собираюсь.
На сём всё.

xwing 11-12-2018 05:58

quote:

Я уже сказал,что политику в теме буду тереть.Это в обсуждении технических тем никчему.Хочешь создавай свои темы и делай там всё,что заблагорассудится.Обсуждать её с тобой я не собираюсь.
На сём всё.

Ты уже определись наконец,берешь ты ствол под 38 Супер для 1911 или нет. Интересно что выйдет.ТТ ,я так понимаю, отпал.

DIDI 11-12-2018 06:09

quote:

Ты уже определись наконец,берешь ты ствол под 38 Супер для 1911 или нет. Интересно что выйдет.ТТ ,я так понимаю, отпал.

Сменный ствол в 7.62Х25 не отпал.Как только раздобуду патрон попробую вставить в магазин под 38Супер,который у меня есть для 1911го.Как раз 38Супер под вопросом ибо в принципе ещё надо понять какие он мне даст преимущества перед 9Х19,хотя и его до конца исключить не могу.

xwing 11-12-2018 06:10

quote:

Сменный ствол в 7.62Х25 не отпал.Как только раздобуду патрон попробую вставить в магазин под 38Супер,который у меня есть для 1911го.Как раз 38Супер под вопросом ибо в принципе ещё надо понять какие он мне даст преимущества перед 9Х19,хотя и его до конца исключить не могу.

Да не полезет в 1911 патрон ТТ. Это уже пробовали до тебя. Я не вкуриваю что тебе даст патрон ТТ чего не даст 38 Супер,или суть в цене боеприпаса?
Когда тут продовали румынский сурплас по 78 баксов за 1000 штук (неплохого качества) вопрос куда бы его еще запихать кроме ТТ и Чезета очень будоражил умы. Американцев почему-то очень возбуждала идея Глока в этом калибре,потом как-то улеглось.

DIDI 11-12-2018 06:16

Может и не полезет,надо посмотреть

click for enlarge 1085 X 680 115.5 Kb
click for enlarge 1280 X 876  50.3 Kb

xwing 11-12-2018 06:17

quote:
Может и не полезет,надо посмотреть

Вот у чувака полезло

https://www.shootingtimes.com/...5-tokarev/99440

xwing 11-12-2018 06:19

Твоя мечта стоит около 2 сотен. Таки решили проблему.

https://www.jgsales. com/j-g-sa...roducts_id=6472

https://www.jgsales.com/j-g-sa...roducts_id=6472

DIDI 11-12-2018 06:27

У меня 7ю62Х25 в магазин 1911 под 38Супер не лезет,совсем чуь-чуть,но тем не мение не лезет.Видимо пуля нужна более кортоткая.
click for enlarge 1707 X 1280 182.0 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 168.3 Kb
xwing 11-12-2018 06:33

quote:
У меня 7ю62Х25 в магазин 1911 под 38Супер не лезет,совсем чуь-чуть,но тем не мение не лезет.Видимо пуля нужна более кортоткая.

Это и писали на 1911 форуме но чел пишет что заработало же. У тебя ж он вроде универсальный под 9х19 и 38 Супер, может бывают тру 38 Супер магазины куда лезет?
Боевой онанизм это:

The 7.62x25 Tokarev is longer than the usual semi-automatic rounds for American handguns. The maximum length of the 7.62x25 Tokarev is 1.386 inches (35.20mm). That's 0.106 inches longer than the .38 Super's 1.280 inches. This additional length poses a problem because a 1911 frame and magazine are not designed for a cartridge as long as the Tokarev and this limits how many rounds will fit in a .38 Super magazine. One of my 10-round Chip McCormick .38 Super magazines would only accept four rounds of the Tokarevs, while another magazine would only accept five rounds.

DIDI 11-12-2018 06:35

По сути патрон 7.63Х25 Маузер влез-бы.
click for enlarge 157 X 300  15.9 Kb
DIDI 11-12-2018 06:35

Или надо носики обрезать пулям патрона 7.62Х25.
DIDI 11-12-2018 06:39

quote:
Твоя мечта стоит около 2 сотен. Таки решили проблему.

У меня ствол без рампы.
Но это как раз не главная проблемма.

xwing 11-12-2018 06:39

quote:

У меня ствол без рампы.
Но это как раз не главная проблемма.

Главная проблема в том, что это нафиг не нужное занятие.

DIDI 11-12-2018 06:42

quote:

Это и писали на 1911 форуме но чел пишет что заработало же. У тебя ж он вроде универсальный под 9х19 и 38 Супер, может бывают тру 38 Супер магазины куда лезет?

Я как раз и пробовал магазин под 38Супер,те которые под 9Х19 у них внутренняя длинна подавателя в магазине короче.Там без шансов.

Я так понимаю у тех кто пробовал полноразмерный патрон ТТ в магазин под 38Супер засунуть туда влезало всего 4-5 патрон потому,что они под углом там располагались.

xwing 11-12-2018 06:48

quote:

Я как раз и пробовал магазин под 38Супер,те которые под 9Х19 у них внутренняя длинна подавателя в магазине короче.Там без шансов.

Я так понимаю у тех кто пробовал полноразмерный патрон ТТ в магазин под 38Супер засунуть туда влезало всего 5 патрон потому,что они под углом там располагались.

Шыкарное решение епт.

Varnas 11-12-2018 13:57

quote:
Или надо носики обрезать пулям патрона 7.62Х25.

В синагоге вам помогут .
vulcan 11-12-2018 14:08

А они не датские часом?
А их и в Дании делали?

Наверное,не делали,но были поставки . Он там М1949HV звался. И кольты в Латвии, сдается ,тоже датские. А в данию они от норвегов попали.Читал где-то.Говорят, очень качественные.Количество,наверняка, смешное.

xwing 11-12-2018 16:21

quote:

А они не датские часом?
А их и в Дании делали?

Наверное,не делали,но были поставки . Он там М1949HV звался. И кольты в Латвии, сдается ,тоже датские. А в данию они от норвегов попали.Читал где-то.Говорят, очень качественные.Количество,наверняка, смешное.

Норвеги клон 1911 вроде сами делали.

filin 11-12-2018 20:42

Тема интересная,но закрою на неопределенное время.Из-за политики,ессно.
DIDI 13-01-2020 06:29

Рискну реанимировать тему.
Опять-же есть мысль на 1911й в 9мм взять конверсионный ствол под 7.62Х25 чисто для развлечения.
DIDI 13-01-2020 06:30

Я так понимаю,что возвратную пружину нужно из самых жёстких под 7.62Х25 ставить.Фунтов на 26ть.
sergeis64 13-01-2020 07:08

xwing 13-01-2020 07:12

quote:
Я так понимаю,что возвратную пружину нужно из самых жёчтких под 7.62Х25 ставить.Фунтов на 26ть.

А патрон влезет в рукоятку?

sergeis64 13-01-2020 07:26

No
DIDI 13-01-2020 10:29

В магазин 38Супер влезает 5-6 патронов 7.62Х25.Причём влезают по диагонали градусов под 35.Как они будут подаваться пока неясно ибо ствола нет.
sergeis64 13-01-2020 15:16

Все уже обсуждалось выше. Патрон 7.62 ток на 2.5мм длинее 38 супер. Либо криво пихать в магазин с трудом и надеятся что подастся. Либо на белт сендере снять 2.5 мм с носа 85-90 грановой пули. Какая там будет баллистика и подача, никому не известно. Но если есть деньги, время и нечего лучше делать, то можно и эти штаны через голову одеть. У нас запасы 7.62 подсыхают, патрон подскочил в цене. Токаревы пылятся в сейфах. Я свой давно продал, играться с этой каралыгой надоело. 38 супер авто с другой стороны по параметрам мало отличается от 7.62 ток, под патрон есть пистолеты не доисторические и заряжается легко.
Caucasian64 13-01-2020 17:31

quote:

ТТшный патрон слишком длинный и даже в 1911 под 38супер будет подаваться под большим углом, соответственно, в нагазин влезет 4 патрона. В принципе, если брать HP ТТшные, то так как они короче, будет подача проще и влезет их больше.

sergeis64 13-01-2020 17:59

По 30 центов за патрон? И у них низзя хп.
xwing 13-01-2020 18:34

Зачем это нужно, вроде кто-то делал под 357 Сиг если 38 Супер не устраивает.
Caucasian64 13-01-2020 19:32

quote:
Зачем это нужно,

От поэтому я и хочу приколхозить к 1911 стволик под .400 корбон....

DIDI 13-01-2020 20:14

НР нельзя только для ношения или самообороны.Для тира можно.Но нет экономической целесообразности.
DIDI 13-01-2020 20:16

quote:
Зачем это нужно, вроде кто-то делал под 357 Сиг если 38 Супер не устраивает.

Только ради дешовых патронов.
Те,что для VZ-26 конечно совать не стоит,но просто чешские армейские ТТшные можно.Они хоть и дороже тех,что для ПП,но всё равно не так дороги.Сейчас центов по 12ть и их много.

xwing 13-01-2020 20:33

Я это не понимаю, стрелять из каракатицы ради коррозийного сурпаласа?
MVN 13-01-2020 20:51

Дима, это так на тебя повлияла нынешняя цена на патроны ТТ у нас?
MVN 13-01-2020 20:52

quote:

центов по 12ть

А ПэПэшные по 3,5.
DIDI 13-01-2020 20:55

Ну самих стволов поменять я могу много.
В свете новых оружейных законов особо не разгуляешься.
В Латвии нельзя больше стрелять из оружия зарегистрированного на коллекционную лицензию.Это по сути делает максимальным 10 разрешонных по бычному разрешению единиц.

В Италии у меня другая проблема.Нет тиров.Если в тоскане ещё в лесу моего отца можно было пострелять,то сейчас в Лацио просто негде.Акромя как дома в подвале из мелкашки.Тиры все забиты и так себе жизнь портить не хочу.

MVN 13-01-2020 20:58

А на что ствол ты у нас поставишь? На "петьку шталя"? Это ж варварство.
DIDI 13-01-2020 21:23

quote:
Изначально написано MVN:
А на что ствол ты у нас поставишь? На "петьку шталя"? Это ж варварство.

Да и хрен с ним,мне его что в гроб с собой класть.Пока постреляем,а сломается,так что-нибудь другое возьму.

MVN 13-01-2020 21:33

Чё нить не шибко нужное списать и купить ТТ (как Р.Е.) или как Андрей взять второй ТТ под чешский армейский патрон, как то мне понятней .
Alec63 13-01-2020 22:33

quote:
В Латвии нельзя больше стрелять из оружия зарегистрированного на коллекционную лицензию

А коллекционное оружие у Вас регистрируется ? Не в уведомительном порядке ?

xwing 13-01-2020 22:35

Ну кончатся же эти сурплас патроны в итоге. Верные подход к снижению стоимости патронов - релоад. А не пологатся на деловые запасы армейских патронов.
DIDI 13-01-2020 23:41

quote:
Изначально написано Alec63:

А коллекционное оружие у Вас регистрируется ? Не в уведомительном порядке ?

В Латвии не только регистрируется,но и нужно отдельную оружейную комнату под сигнализацией для его хранения иметь.
По старому закону было проще,и пулемёты было можно и прочее.Теперь только гражданское оружие(те кто до изменений имел,тем то и оставили),и его нельзя вообще выносить за пределы места регистрации.Ну можно отвозить кудато,но только с разрешения полиции.

DIDI 13-01-2020 23:43

quote:
Ну кончатся же эти сурплас патроны в итоге. Верные подход к снижению стоимости патронов - релоад. А не пологатся на деловые запасы армейских патронов.

Ну запасы армейских к ТТ довольно большие.Надолго хватит учитывая мизерный спрос.
Релоудом я занимаюсь для более дорогих винтовочных калибров.

Alec63 14-01-2020 12:06

quote:
В Латвии не только регистрируется,но и нужно отдельную оружейную комнату под сигнализацией для его хранения иметь.

Сильно

xwing 14-01-2020 12:24

quote:

Ну запасы армейских к ТТ довольно большие.Надолго хватит учитывая мизерный спрос.
Релоудом я занимаюсь для более дорогих винтовочных калибров.

Не нравится ТТ - купи стреляющий утюг ака СZ 52.

DIDI 14-01-2020 12:49

quote:

Не нравится ТТ - купи стреляющий утюг ака СZ 52.

Не могу.Мне никто не даст разрешения-я упёрся в лимит стволов.

MVN 14-01-2020 12:55

Ну так выкинь- спиши не нужное.
DIDI 14-01-2020 01:05

Ну может когда Марголин развалится.
DIDI 14-01-2020 01:18

ПИПЕЦ!!!
Даже в голову такое не могло придти!
Патрон ТТ спокойно заряжается в магазин моего TANFOGLIO LIMITED CUSTOM.Магазины 9Х19-38Супер
click for enlarge 1280 X 960 101.3 Kb
hiursa 14-01-2020 01:21

quote:
ПИПЕЦ!!!
Даже в голову такое не могло придти!
Патрон ТТ спокойно заряжается в магазин моего TANFOGLIO LIMITED CUSTOM.Магазины 9Х19-38Супер

Так магазины 9х19 и 7.62х25 вообще одинаковые. Только в 9 мм спайсер ставят, что б патрон был придвинут к передней стенке магазина. Но работает и без него.

DIDI 14-01-2020 01:25

Жаль,что патрон 7.62Х25 нашол всего один(осечный подобрал на полигоне).В качестве второго использовал гильзу от ТТшного патрона.
Надо будет поклянчить в тире патроны ТТ для эксперимента.
click for enlarge 1280 X 960  82.7 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 134.4 Kb
DIDI 14-01-2020 01:40

Написал на Танфоглио по поводу ствола в 7.62Х25.Посмотрим пошлют или нет.
click for enlarge 1707 X 1280 221.7 Kb
Ствол там непростой по форме.
quas 14-01-2020 14:23

quote:
Originally posted by hiursa:

спайсер

Это проставка? Не могли бы показать?
Бринкс 14-01-2020 20:19

Процесс релоуда патрона ТТ очень похож на винтовочный) Штука простая и занимательная.Например-с короткой пулей Хорнади НР я опускался на общую длину патрона в 32мм..Влезет во многие магазины) Специальные пульки дорогие-но всяких "эффектов" можно добиться и самому:
click for enlarge 1920 X 1080 221.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 204.8 Kb
vulcan 14-01-2020 20:22

quote:
Написал на Танфоглио по поводу ствола в 7.62Х25.Посмотрим пошлют или нет.

Я этим друзьям писал несколько раз. Хрен ответили. Герои ставят на свои 1911 в 45 прицельные от 9-ки.

DIDI 14-01-2020 22:59

quote:

Я этим друзьям писал несколько раз. Хрен ответили. Герои ставят на свои 1911 в 45 прицельные от 9-ки.

Мне сегодня ответили уже.Сказали,что нет у них таких стволов.
Попробую их уговорить изготовить но чую пошлют.

xwing 15-01-2020 12:06

Тебе наверное очень скучно.
DIDI 15-01-2020 12:18

quote:
Тебе наверное очень скучно.

Мне не скучно.
Но моя жизнь полна всякой-всячины,коя меня не радует.Общение со строителями,чиновниками,недовольными клиентами наполняет моё восприятие жизни негативом.А вот новая игрушка может внести и немного положительных эмоций в отднотонную палитру будничного бытия.Каждый развлекается по своему.

sergeis64 15-01-2020 15:09

Eyeroll
DIDI 15-01-2020 23:28

Собственно написал на Танфоглио не будут-ли они столь добры изготовить мне ствол 7.62Х25 на заказ.
vulcan 15-01-2020 23:40

Я не думаю. Там сервис : итальянский.Извините,конечно . Ну если лично... с бородой карасбасовской и на большом американском джипе... и вежливо попросить,ссылаясь на какого нибудь благородного дона,что категорически их рекомендовал. И намекнуть,что ствол в калибре характерном очень нужен для... работы.
vulcan 15-01-2020 23:40

И попросить особо не афишировать
Alec63 16-01-2020 12:02

Тонко намекнув, что :

quote:
Общение со строителями,чиновниками,недовольными клиентами наполняет моё восприятие жизни негативом.

))))) Понимающих людей больше, чем нам кажется ))))

DIDI 16-01-2020 19:24

Забавное видео попалось.

Михаил HORNET 17-01-2020 10:51

Неслабый объем работ проделан, и магазин свой
А вот еще
800 x 533
DIDI 17-01-2020 23:45

А кто их выпускает?
Михаил HORNET 18-01-2020 20:28

Увы, не знаю

По поводу 38 супер - мне кажется патрон излишне длинным уже
То же самое можно получить в 9х21

DIDI 02-03-2020 09:54

Посмотрел сегодня в мой магазин под 38Супер от 1911го влезает 6 патронов 7.62Х25 ТТ.Патроны заряжаются тяжело.Но подаёт их пистолет легко(в ствол 9Х19).Выбросить патрон он не может ибо окошко выброса слишком короткое для данного боеприпаса(гильзу думаю выкинет).Стрелять этим патроном из ствола 9Х19 я разумеется не пробовал.
click for enlarge 1707 X 1280 212.9 Kb
click for enlarge 1707 X 1280 222.3 Kb
DIDI 02-03-2020 10:03

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Увы, не знаю

По поводу 38 супер - мне кажется патрон излишне длинным уже
То же самое можно получить в 9х21

в 9Х21 можно получить больше,чем в 9Х19,но и в 9Х23(38Супер) можно получить больше,чем в 9Х21-чистая математика(с физикой впридачу).

Mosinman 04-03-2020 22:02

Уже были и может есть такие стволы в продаже:
Видели?
DIDI 05-03-2020 02:36

quote:
Изначально написано Mosinman:
Уже были и может есть такие стволы в продаже:
Видели?

Да видел
Но это в Штатах.Привезти в ЕС законным путём очень муторно и дорого.

Короткоствольное оружие

38 Супер в сравнении с 7.62ТТ