Короткоствольное оружие

Револьвер- "курносый"

MVN 09-10-2018 12:21

Ни разу не револьверщик, поэтому вопрос:
- Росси М68
click for enlarge 1024 X 767 30.5 Kb
чем плох? чем не плох?
hiursa 09-10-2018 12:44

quote:
Изначально написано MVN:
Ни разу не револьверщик, поэтому вопрос:
- Росси М68

чем плох? чем не плох?

Калибр грустный. Или это для дамы?

ГрозаБ 09-10-2018 12:55

quote:
Originally posted by MVN:

чем плох? чем не плох?

Плоx - общим качеством. Неплоx - ценой. Пошукай лучше старый, до 94-го года Торус 85. По деньгам то же самое, но качество будет почти как смит-вессон
MVN 09-10-2018 12:56

Для дочки.
А калибр- когда у меня был похожий, Таурус М85, я использовал в ношении только:
click for enlarge 880 X 660  56.7 Kb
ГрозаБ 09-10-2018 01:01

Если дочка в состоянии передернуть затвор на современныx компактаx-субкомпактаx под 9мм - лучша такой взять. Оно и дешевле, и отдача приятнее. Курносики, даже в 38Спл довольно жеские в отдаче...
MVN 09-10-2018 01:03

quote:
Изначально написано ГрозаБ:

Плоx - общим качеством. Неплоx - ценой. Пошукай лучше старый, до 94-го года Торус 85. По деньгам то же самое, но качество будет почти как смит-вессон

Старую версии Тауруса М85 тоже смотрел. И этот.
Оба новые. Из коробки. Оба ни разу не стрелянные. Ну окромя когда-то отстрела для полиции.
За этот- только переписка в полиции. Почти даром.
Таурус М85, там +73 евро.
Покрутил Таурус, там спуск УСМ как песком засыпан. Может пока новый так. Тут же, спуск как по маслу. Но смущает спица ударника на курке.

MVN 09-10-2018 01:05

quote:
Originally posted by ГрозаБ:

Курносики, даже в 38Спл довольно жеские в отдаче...

Похожий револьвер- это её желание.
Пока она в Швеции, я записываю на себя. А вернётся- перепишу. Подарок ей.
ГрозаБ 09-10-2018 01:16

quote:

смущает спица ударника на курке.

Совершенно зря - копия смита. Если бы была возможность перед покупкой отстрелять, посмотреть на наличие вздутыx гильз и т.д. Там просаженые размеры камор скорее правило, чем исключение
MVN 09-10-2018 01:21

Увы, отстрелять не получится.
Там дама над ними ответственная. Что сказать... дама одним словом- не договориться.
Хоть к тому Таурусу что у меня был у меня и претензии были, но- всё же рукоятка деревянная, он с ней компактней чем М68 с этой "резинкой".
Но чем "лёг" М68- спуском. Там гладкий и мягенький "длинный" спуск. А в SA что М68 что М85, оба срыв чёткий.
MVN 09-10-2018 01:29

Вот что ещё меня смутило в М68. Я полазил по некоторым форумам- в основном южноамериканским, taurus firearms forum, taurus revolver forum, и т.п. Так там проскакивает инфа что М68 в отличие от Тауруса к патронам +Р мол не очень.
Белия 09-10-2018 01:57

А чем плох Ругер СП101, та надо покупать Торес или Роси? Я у нас ни одно слово против СП101 пока не услышал и люди действительно его любят.
hiursa 09-10-2018 02:16

quote:
Изначально написано Белия:
А чем плох Ругер СП101, та надо покупать Торес или Роси?

Может цена повыше?

TimUSA 09-10-2018 02:34

quote:
Изначально написано MVN:
Росси М68

Если покупать, то если есть конечно, только Таурус из титана. И наверное лучше уже в 357. Всё равно же можно использовать 38Сп. Но это пожалуй всё что я бы покупал Бразильского.

И Белия прав. Рюгер СП101 хороший револьвер, но только вопрос сколько он у вас там стоит.

Хотя если отдают задаром, то и этот вполне подойдёт.

ГрозаБ 09-10-2018 05:16

quote:

Так там проскакивает инфа что М68 в отличие от Тауруса к патронам +Р мол не очень.

Категорически не очень. Сталь на росси очень так себе. Там и со стандартным давлением гильзы дует через одну, а +Р - будешь молотком из барабана выбивать. Впрочем на современных торусах та же фигня. Опять же толку от +Р в курносике ноль, кроме грохота и отдачи
MVN 09-10-2018 07:20

По порядку:
Ругеров у нас как таковых нет. Те парочку что всплывают, они в .357 и 4 дюйм. ствол. Цена от 300 и выше. Даже не рассматриваю.
"Курносики" от СиВ что титан и прочая облегчёнка- от 700 и жадные даже 1200 хотят. В топку...
Эти два- вот они рядом, и можно сказать за так.
Этих моделей у нас по магазинам, сданы на склад по той или иной причине, но не по факту что плохо стрелять, полно. А вот новьё в коробке- нету. Случайно нашёл.
По патронам +Р. Да в принципе у нас таких и нет. И не припомню чтобы было. Есть "SB" чешский, бразильский "магтеч", ну и беретовские что фотку выше подвесил. Другие что-то не припомню. Я в своё время таскал именно беретовские- в них самая тяж.пуля.
И ещё, вот кого знаю- кто купил "курносик" в .357, все носят .38-ой.
А разговоры что бери .357, а стреляй .38-ым мол больше и крепче, это только разговоры- сколько я с того Тауруса стрелял, когда был?- ну дай Бог тысяча. Ничё, пережил как то. Хотя вообще с Таурусов М85 пострелял... может это мне с моим не повезло.
Насчёт грохота и отдачи- , знаю, использовал предупредительный выстрел против хулиганов в тёмном парке. Сам оглох и ослеп, а когда пришёл в себя хулиганов и след простыл. Рядом только обалдевшие "терпилы" стояли- паренёк с девушкой- которых та гопота на "скачок" брала. Да и ещё по мелочи...
Дочка же та и из титанного в .357 стреляла. Ничего, справилась. Но видно как я- стальные и чёрные ей больше нравятся.
Ещё смотрел Кольт. Что 6-ти зарядный. DS-II (SF-IV). Но он заюзанный, всё же больше Росси с Таурусом и значительно много денег хотят- за 300.
А вообще у нас эти "малыши", у охотников популярны. Особенно модели старых версий Росси М874 и та что "леди", М873. Все в .38-ом. У нас хоть КС и нельзя как на добивание добычи, но, используют. Ничего- справляются. И нравятся- дёшево, маленькие, не хлопотные в обслуге. Десятилетиями уже некоторым служат.
Вот только я тут- потерялся. М68? Или М85? Росси? Или Таурус?
Блин, вроде не себе беру- что возьму то у неё и будет. А выбираю и капризничаю- как себе.

MVN 09-10-2018 07:48

Тут когда вообще начал эти "курносые" смотреть по магазинам, историю такую рассказали. Хуторянин наш один, припёр такой пятизарядник, сдал, а взял пистолетик в 9х17. Через некоторое время притаскивает пистолетик и- мол давай револьвер в зад.
Они оказываются на хуторе где-то свиней, баранов и чего-то ещё разводят. Ничего умней не придумали- как КС на умерщвление. Так он когда поменял .38-ой на .380-ый- его кто-то уговорил: мол пистолет это современно, удобно и патронов более, и т.п.- он и повёлся. Хотя какая разница- всё равно расстреливает скотину. Так ему батька старый- что ты мол за игрушечный пистолет купил? раньше свинью бах и всё, а теперь по три четыре выстрела. И дорого (видно крестьянская жадность заговорила ).
Вот он и прибёг обратно взад менять.
monkeymouse90 09-10-2018 10:13

Нормальный патрон. Если горилл не стрелять вполне достаточный.
И "для дочки" если стрелять умеет а не бодибилдер, самое то.
Китайцы так и вовсе приняли для полиции патрон уровня Веблей. И вроде довольны.
Но то китайцы, у них запасных полицейских много. :-)
http://practicaleschatology.bl...its-police.html
Karl1 09-10-2018 11:39

quote:

Вот только я тут- потерялся. М68? Или М85? Росси? Или Таурус?

Я бы взял для ношения тот, у которого спуск лучше. Носибельное оружие стреляет редко, поэтому живучесть дело десятое. Да и быстро перезаряжать вряд ли прийдётся.
По моему скромному мнению.
Белия 09-10-2018 12:00

quote:
Изначально написано monkeymouse90:
а не бодибилдер

Для бодибилдеров Ругер придумал Аласкан - чтобы они не расслаблялись.

А СП101 могу сравнить с Г19 при пистолетов: идеальное отношение размер/вес/калибр/цена (цена, потому что Смит находится уже в совсем другой ценовой уровень). Кроме того, он еще и очень прочно сделанный.. не ломается и не ржавеет. Но ладно, это просто так.. между прочим.)

click for enlarge 1280 X 720 115.5 Kb

zav.hoz 09-10-2018 13:52

Рукоятка крупновата конечно, хотя именно с такой стрелять комфортнее, но и заменить на компактную из красивого дерева - дело пяти минут.
А что за покрытие у Росси? Честное воронение или краской какой облит?
Спуск - несомненно важнейшая вещь, но в револьверах, я бы посоветовал проверить люфт барабана, причем на каждой каморе - при взведенном курке, у хорошего револьвера должна быть монолитная сцепка совсем без люфтов.
monkeymouse90 09-10-2018 13:58

Кстати о люфте.
Если нельзя отстрелять до покупки, то проверить обязательно.
От поперечного вреда никакого, а от продольного бывают осечки.
Karl1 09-10-2018 14:21

quote:

Тут же, спуск как по маслу. Но смущает спица ударника на курке.

Спица (иголка)на курке это плюс. Нет отдельного бойка, который может заесть из за попавшего мусора, да и усилие самовзвода может быть слегка меньше.
А у рюгеров в добавок трансфер бар есть. Ещё одна промежуточная деталь между курком и капсюлем. Если сломается - выстрелить не возможно. Все промежуточные детали гасят энергию удара.
monkeymouse90 09-10-2018 14:29

Если уж про УСМ.
Чем меньше деталей тем лучше. И для надежности и для плавности спуска.
Старые копы сильно плевались на спуск новомодных револьверов именно по этой причине.
А боек на курке позволяет его снять и спокойно холостить без риска чтонить испортить.
При натаскивании полицейских и ФБР агентов под прикрытием так и делали.
Где-то на трубе ролик есть хороший.

И, раз уж зашел разговор про титаны и скандии, фуфло это.
В смысле, оно работает. Если не стрелять.
А если регулярно практиковаться, то титановые барабаны довольно быстро выгорают.

Белия 09-10-2018 15:18

quote:
Изначально написано Karl1:
Спица (иголка)на курке это плюс. Нет отдельного бойка, который может заесть из за попавшего мусора, да и усилие самовзвода может быть слегка меньше.

Кхм.. гм, извините но это совсем не так. А на самом деле - все точно наоборот.

Я не могу себе представить, какой мусор должен попасть в канале бойка, чтобы он не сработал. Единственно возможно, если пружинка сломается, но такое может произойти через зверский настрел.)) И на мой взгляд все-таки боек будет работать.. там длина хода составляет ~1 мм.

quote:
Изначально написано monkeymouse90:
И, раз уж зашел разговор про титаны и скандии, фуфло это.
В смысле, оно работает. Если не стрелять.
А если регулярно практиковаться, то титановые барабаны довольно быстро выгорают.

+1

Тут я полностью согласен. Револьвер = нержавеющая сталь. Все. Титан-митан, скандий-мандий, алюминий-малюминий и краска-мраска.. спасибо, но не надо.)))

MVN 09-10-2018 15:27

quote:
Изначально написано zav.hoz:
Рукоятка крупновата конечно, хотя именно с такой стрелять комфортнее, но и заменить на компактную из красивого дерева - дело пяти минут.
А что за покрытие у Росси? Честное воронение или краской какой облит?
Спуск - несомненно важнейшая вещь, но в револьверах, я бы посоветовал проверить люфт барабана, причем на каждой каморе - при взведенном курке, у хорошего револьвера должна быть монолитная сцепка совсем без люфтов.

Ну, а с другой стороны- он дочери только чтоб в лес гулять, да дома когда в деревне одна ночует. Носить не будет, больше чем уверен.
Насчёт покрытия- по моему воронение. Не скажу так, не помню.
По люфтам барабана понял- попробую. В четверг уже выбрать и забрать надо.

По моему уже спалился . Позвонил дочери по whatsapp, видео звонок, и говорю- смотри, какой например тебе нравится? Оба- говорит. Вообщем пока юлил наводящими вопросами наверно выдал себя. Дочь всё таки- папу как облупленного знает. Ещё в детстве знала куда и как "нажать" надо чтобы папа размяк и сделал что ей надо.
Стрелять то с него будет. Вот сколько- 50... 500...? Но знаю что больше пяти.
Но пока сам, до нового года точно, вспомню молодые годы- на 3, 7 и 15 метров потренируюсь малёха. Там и посмотрим что за зверь.
А облезет- перевороним. Есть товарищ, спец по этому делу.
Тут сейчас главное выбрать. Мне. Выбрать...

Karl1 09-10-2018 15:29

quote:
Originally posted by Белия:

Я не могу себе представить, какой мусор должен попасть в канале бойка, чтобы он не сработал.

Как то было-кусочек свинца от самолитной пули загнало. Допустим да, случай исключительный. Настрел правда не маленький.
vulcan 09-10-2018 15:30

Вадим,такой револь есть. Торус потяжелее( тут -важно) .Рукоятка деревянная- классическая,для девочки и ношения-плюс. Это самый маленький и легкий револь, что есть у нас. Гильзы высыпаются своим весом. Это был долгий поиск и осознанный выбор. Подошел.

Пистлеты стабильно не передернуть, сложнее алгоритм. А здесь просто: достал,5 раз нажал.Всё! И законы все соблюдены (некоторым важно )

Патроны- 158 фмж. Спуск- хорош. В СА вообще короткий и очень легкий ( я бы для несебя предпочел потуже) ну да, если дойдет,храни господь, тм будет Д/А.

vulcan 09-10-2018 15:33

quote:
Как то было-кусочек свинца от самолитной пули загнало. Допустим да, случай исключительный. Настрел правда не маленький.

Думаю, что еще 10-ки нет.разве это настрел?

Знаю,когда пружина на бойке лопнула и был нестабильный накол. Еще барабан клинило,не помню отчего.У знакомого храповик на смите сломался.

MVN 09-10-2018 15:35

quote:
Originally posted by Белия:

Револьвер = нержавеющая сталь.

Мне когда вынесли, загодя подготовленные, три ящика валом револьверов- я пока отфильтровывал наткнулся на мало юзаный Таурус М65 с 3-х дюймовым стволом. .357-ой 6-ть зарядов. Вот только нержа. Был бы чёрный, я б наверно задумался бы о взять к ТТ в лес.
Потом блестючий Росси М712 попался... Астра в коробке...
Вообщем собрал себя. Взял в руки. И сказал- Стоять Зорька! И выбрал эти два.
MVN 09-10-2018 15:39

quote:
Originally posted by vulcan:

Рукоятка деревянная- классическая

Вот именно эта рукоятка, мне покоя не даёт. Классика. Компактно.
Конечно хорошо чтоб дочь подержалась. Но где там.
Белия 09-10-2018 15:49

quote:
Изначально написано MVN:
Был бы чёрный, я б наверно задумался бы о взять к ТТ в лес.
Потом блестючий

Нержавеющая сталь не блестит. Финиш: либо мат, либо сатен. А если "полированный-зеркальный" - то да, и мне не нравится. Цыганщина какая-то..

MVN 09-10-2018 15:51

Вот кстати ещё. Был такой, в коробке, нулячий:

click for enlarge 1000 X 1000 101.3 Kb
правда .38 и 2 дюйма ствол.
Я его не выбрал. Но запомнил. Чёрный он . Как они? Слышал что Арминиусы вроде не того?

Karl1 09-10-2018 15:54

quote:

Думаю, что еще 10-ки нет.разве это настрел?

15 с чем то...
Да не в этом дело.
Я накрутил пружину 4,7 кг в ДА и то, не все модели капсюлей бьются надёжно.
У знакомого смит в 357 с иголкой. 3,5кг усилие, магнум капсюля все срабатывают. Почуствуйте разницу.
quote:

Вот именно эта рукоятка, мне покоя не даёт. Классика. Компактно

Рукояток в продаже всяких разных. На рюгер я себе деревянную сам выстругал, какую хотелось.
MVN 09-10-2018 15:57

quote:
Originally posted by Karl1:

Рукояток в продаже всяких разных.

У нас не одной.
Karl1 09-10-2018 16:06

quote:
Изначально написано MVN:

У нас не одной.

у нас- тоже. Но есть другие страны.
MVN 09-10-2018 16:20

Это понятно.
Но как-то, взять почти даром, 50 +/- за регистрацию и потом тратиться на апгрейд. Не охота. Лучше патронов прикупить. Они и так не дешёвые.
TimUSA 09-10-2018 17:20

quote:
Изначально написано MVN:
Это понятно.
Но как-то, взять почти даром, 50 +/- за регистрацию и потом тратиться на апгрейд. Не охота. Лучше патронов прикупить. Они и так не дешёвые.

Если на таких условиях как у Вас я бы даже не думал, а просто забрал оба. Но у Вас там свои заморочки.

xwing 09-10-2018 17:34

quote:

Для бодибилдеров Ругер придумал Аласкан - чтобы они не расслаблялись.

А СП101 могу сравнить с Г19 при пистолетов: идеальное отношение размер/вес/калибр/цена (цена, потому что Смит находится уже в совсем другой ценовой уровень). Кроме того, он еще и очень прочно сделанный.. не ломается и не ржавеет. Но ладно, это просто так.. между прочим.)

Барахло литое с ужастным спуском и заусенцами в внутри.

xwing 09-10-2018 17:35

quote:

+1

Тут я полностью согласен. Револьвер = нержавеющая сталь. Все. Титан-митан, скандий-мандий, алюминий-малюминий и краска-мраска.. спасибо, но не надо.)))

«нержавейка» Рюгеровская ржавеет только в путь. Ты свой не носишь , очевидно.

Белия 09-10-2018 18:49

Ну да, ну да..

Вообще, на этой планете Земля нет другого человека, который написал для заводского брака Глока и ржавый револьвер Ругер. Я не знаю другого такого странного чувака..

Но, с другой стороны, любое мнение имеет право на жизнь.

xwing 09-10-2018 18:51

quote:
Ну да, ну да..

Вообще, на этой планете Земля нет другого человека, который написал для заводского брака Глока и ржавый револьвер Ругер. Я не знаю другого такого странного чувака..

Чувак это твой партнер сексуальный. За ртом следи.
Оружейная нержавейка ржвеет только в путь,там присадок немного. Рюгеровская одна из самых поганых при этом.
На кой нужен Рюгер вообще,когда есть Смит,который качеством намного выше.

hiursa 09-10-2018 19:31

quote:
Изначально написано xwing:

На кой нужен Рюгер вообще,когда есть Смит,который качеством намного выше.

На кой нужен Форд, когда есть Мерседес?

xwing 09-10-2018 19:39

quote:
Изначально написано hiursa:

На кой нужен Форд, когда есть Мерседес?

Тут есть разница, например Мустанг всяко лучше убогой Цешки и Мерседесовский пикап, который на самом деле Ниссан вряд ли лучше 150-ки. Оружие не стоит тысяч, не это, во всяком случае, и если разница в пару сотен принципиальна то это не предмет ,который необходим и покупается на долгие годы. А раз так - зачем вообще покупать его? Смысл экономит на оружии меня всегда ставил в тупик.
MVN - я ,конечно, понимаю, что Латвия не штаты но... я бы всеж купил дочке Смит или Кольт а не бразильское изделие.
Может в том ящике можно найти что-то потертое но механически исправное. И заворонить заново...

hiursa 09-10-2018 20:10

quote:

Смысл экономит на оружии меня всегда ставил в тупик.
MVN - я ,конечно, понимаю, что Латвия не штаты но... я бы всеж купил дочке Смит или Кольт а не бразильское изделие.
Может в том ящике можно найти что-то потертое но механически исправное. И заворонить заново...

Если я правильно понял ТС, этому револьверу частая стрельба не грозит
Брать юзаное оружие можно. Но для этого надо в нем хорошо разбираться. И не факт, что все равно не просчитаешься.
Еще потом и дополнительные телодвижения с переворонением.
А так новый револьвер, за, я понял, небольшие деньги. С перспективой настрела в пару сотен патронов за всю его револьверную жизнь. Которая в основном будет проходить в прикроватной тумбочке.
Ну и зачем отдавать лишние несколько сот долларов?

У меня так когда-то появился Чартер Армс. (Кстати очень им доволен)

xwing 09-10-2018 20:44

У меня принцип я либо покупаю что-то наиболее качественное
либо не покупаю вовсе. Самый лучший способ экономить деньги. Ибо качественная вешь будет и служить долго и радовать. Поэтому Рюгеры я все исжил и выводы сделал.
hiursa 09-10-2018 21:15

quote:
У меня принцип я либо покупаю что-то наиболее качественное
либо не покупаю вовсе. Самый лучший способ экономить деньги. Ибо качественная вешь будет и служить долго и радовать. Поэтому Рюгеры я все исжил и выводы сделал.

"Едем дас зайне". Или в переводе: " На каждую кастрюлечку есть своя крышечка"
Тут от точки зрения зависит. В всяком случае, учитывая что ни Росси ни Чартеры за много лет не вымерли, есть и на них покупатели.
Хотя Ваш подход мне сейчас ближе.

xwing 09-10-2018 21:29

quote:
Изначально написано hiursa:

"Едем дас зайне". Или в переводе: " На каждую кастрюлечку есть своя крышечка"
Тут от точки зрения зависит. В всяком случае, учитывая что ни Росси ни Чартеры за много лет не вымерли, есть и на них покупатели.
Хотя Ваш подход мне сейчас ближе.

У чартеров есть интересные модели под интеречные патроны. И общего мнения я о них не составил - ибо только на шоу в руках вертел. Они не показались мне плохо сделанными - наоборот ,достаточно аккуратные на вид. Но внутрь не лазил.
А латиноамериканские изделия я бы всеж не брал. Ибо косячат они. И даже если не стрелять много я бы хотел быть уверен, что оно таки да выстрелит в любом случае если что.

xwing 09-10-2018 21:36

Что до Рюгеров - у меня была Мини 14, был GP100, в сейфе валяется 10-22. Достаточно ,чтобы составить мнение... Конструкторы, которые вставляют стальной шиифт в довольно мягкую коробку из сплава, о который ударяет достаточно тяжелый затвор - вызывают недоумение как минимум (10/22). Так же как можно было взять за основоу гарандовскую схему и сделать такое дерьмо как мини. Револьвер был несуразно широким и тяжелым как кирпичь. И все у них в потрахах такое небрежно-литое, необработанное там, где не видно. Спуск на их оружии из коробки отвратный всегда. Вот зачем это надо все?
Более-менее у них 77-й болт и то я бы хотел спросить конструктора на кой он придумал этот дебильный третий винт ,что под углом фиксирует ложу к коробке? Из-за которого и беддинг трудно сделать и ложу афтермаркет не купить за вменяемые деньги...
Белия 09-10-2018 21:38

КС - это только инструмент (тут мы не обсуждаем коллекционеров) и он не должен быть ни слишком дорог, ни слишком дешев. Ни красивый, ни с спортивный спуск.. А должен быть надежден и удобен для своего владельца, чтобы можно носить постоянно с собой в кобура.

Кстати у нас новый Ругер СП101 стоит точно столько же, сколько и новый Г19. Разве это случайность? Вряд ли. А подобный Смит - в два раза больше..

xwing 09-10-2018 21:43

SP101 неудобен, ибо слишком широк и тяжел для 5-зарядного револьвера. Литое барахло.
Цены в Болгарии мало кого волнуют. Что до инструмента - исли руки ростут не из жопы, то человек обычно предпочтет хороший инструмент дешовому барахлу. И
TimUSA 09-10-2018 22:33

quote:
КС - это только инструмент (тут мы не обсуждаем коллекционеров) и он не должен быть ни слишком дорог, ни слишком дешев. Ни красивый, ни с спортивный спуск.. А должен быть надежден и удобен для своего владельца, чтобы можно носить постоянно с собой в кобура.

Кстати у нас новый Ругер СП101 стоит точно столько же, сколько и новый Г19. Разве это случайность? Вряд ли. А подобный Смит - в два раза больше..

Ёспидя. Вот было бы не просто скучно, а хреново жить если бы вокруг были одни Глоки и Рюгеры. А ещё хуже сделать Белию закупщиком оружия или менеджером по закупкам для ормагов.

Белия 09-10-2018 22:53

Кстати я также думаю, что Ругер не может делать хорошие винтовки и пистолеты.

Но револьверы? Ого-го.. делает и еще как! Да, немного грубые, но надежные - как рабочие лошадки. Я бы полностью доверил свою жизнь на револьвер Ругер. А на Торес и Роси - если честно, то не знаю.. а скорее: нет.

hiursa 09-10-2018 22:56

quote:

У чартеров есть интересные модели под интеречные патроны. И общего мнения я о них не составил - ибо только на шоу в руках вертел. Они не показались мне плохо сделанными - наоборот ,достаточно аккуратные на вид. Но внутрь не лазил.

Наверное надо свой раскурочить и вывесить его потроха на форуме.
Чартер тут похоже гость нечастый.
Будет время - сделаю. Внешне он вот:

click for enlarge 1707 X 1280 147.3 Kb

vulcan 09-10-2018 23:49

Я его не выбрал. Но запомнил. Чёрный он . Как они? Слышал что Арминиусы вроде не того?

Армениусы бывают стальные и силуминовые.Вторые легко определяются по весу и они точно говно. Такой ,как на картинке мой приятель купил лет 10 назад для того , чтоб понять , что такое револьвер и надо ли ему вообще. револь был практически новый и цена была совсем смешная ,были кроны еще,но типа полтишка евро , а все оформления тогда были бесплатно. Стреляли мы на троих из него.Много и с азартом. Четырехзначно-точно. Ничего не ломалось вообще. На 50 м весть барабан в метрик ипсц-шный попадали стабильно. Но! Он стальной, шестизарядный .Для 2-ух дюймового ствола весит,как смертный грех. Кому ехать за 3 копейки- вполне вариант.Себе бы не купил. Еще один знакомый такой носит.купил у какого- то охранника за совсем маленькие деньги.Доволен. Парень он не бедный ,но не парится.У него еще шадоу есть-для удовольствия.

И еще 38-е надо самому крутить. Тут выхлоп серьезнее,чем на 9х19 и Пм . Патрон в лабазе дорог. Гильх-навалом, все остальное - в продаже. Если есть позывы к творчеству,то в своей деревне можно пульки лить. Сел вечор и поехал.Я за пару часов 1-1.5 к делаю. Цена патрона получится в3-5 копеек. 38 хорош тем, что в него можно всечто хошь сыпать: сокол ,чернушку,практически любые пистолетные и гладкие пороха.И проблем с подачей нет.

Кстати, астра- очень хорошие револьверы делала.Есть у меня. Ажурная конструкция.И красив.И нетяжел и некрупен для 4-ствола.

zav.hoz 10-10-2018 02:18

quote:
Originally posted by xwing:

Что до Рюгеров - у меня была Мини 14, был GP100, в сейфе валяется 10-22. Достаточно ,чтобы составить мнение...

Из описанных косяков, соглашусь только со штифтом на 10/22, это глупость, в остальном опыт обратный, GP100 (как минимум Франкониевский заказ, имеющий хождение в Германии) имеет роскошный спуск из коробки + все остальное качественное, солидное и надежное. С SP101 тоже никаких неудобств не испытывал. Марком II доволен давно и уверенно. Также вполне прилично сделаны и SA-револьверы (под мою руку, правда они почти все имеют мелковатую рукоятку, но это индивидуальность уже), а вот винтовки не-мелкашки никакие особо не впечатлили, включая 77-ю, претензий как-бы и нет, но и ничего не цепляет.
TimUSA 10-10-2018 04:29

Про револьверы Рюгер не буду говорить, поскольку реально не моя тема. Но по 10/22 и Марк могу сказать что это одни из самых популярных изделий от Рюгера. Сколько у меня не было 10/22 никаких проблем как в принципе не было. Штифт вообще не вопрос, поскольку даже с бешеными настрелами из за них ничего плохого не происходит. Рюгеровские инженеры не такие дураки и скажем на 10/22 Магнум модели они делали как раз стальные ресиверы. На 10/22 под 22ЛР это совершенно не обязательно. В бэйсик модели конечно ставится всё самое дешёвое. А что вы хотели за $150-175? Последние модели Рюгера с быстроснимающимся и облегченным стволом, а так же с интегрированым глушителем сделаны намного лучше, но и стоят других денег. Порядка $475-650. Всё стоит своих денег. Сколько заплатил-столько и получил. Есть кастом варианты по $2000 и это реально очень классные винтовки которые просто приятно держать в руках, не говоря уже о стрельбе.

Пистолеты Марк в 22ЛР уже многие годы одни из самых моих любимых пистолетов в этом калибре. Простые, точные и надёжные. У меня были все от Марк1 и до Марк4. Последние вообще класс, поскольку их разбирать и собирать можно буквально одним движением. Да, УСМ не самый хороший в смысле исполнения, но после апгрейда становится примерно 1150гр. Ничего больше дорабатывать не нужно. И любой из них будет стрелять много десятков тысяч раз без проблем.

Пистолеты Рюгера для самообороны и служебные конечно не очень и расчитаны на людей кто не хочет тратить на пистолет более $300-350. Это их ниша и на эти деньги они работают прекрасно. В любой день предпочту их скажем Торасам.

С болтовиками от них вобщем то не знаком, кроме одного. Рюгер 77/22 в 22ЛР модель All Weather Stainless. Во всём хороша, но тяжёлая зараза для мелкашки.

MVN 10-10-2018 07:06

Хорошая дискуссия.
Концепция выбора оружия- цена, качество и т.д.- у каждого своя.
Нет "правильных" или "неправильных", а есть "своя" сформировавшаяся так или иначе под воздействием тех или иных ВНЕШНИХ факторов.
Вот так сложно выразился.
Мой подход можно назвать тривиальным. Но, не пошлым.
Я простой охранник. В мозгу. Поэтому выбираю оружие как... презерватив- им не надо пользоваться сто лет. Оно предназначено (если речь за оружия которое для защиты меня любимого) ОДИН раз... не дай Боже конечно... решить вопрос моей самозащиты. ОДИН РАЗ! Всё. Далее начнётся другая канитель уже после этого- где это оружие изыметься на баллистику и прочее, прочее, прочее. Поэтому спустить деньги в унитаз тысячей... если что мне они важней будут на юристов.
О спорте и коллекционировании, ну и т.п., я тут не говорю. Речь как сказал- тривиально о инструменте самозащиты.
Эта мысль с годами вызрела не только у меня, но и моих близких коллег.
Мы как то, каждый сам по себе, пришли к одному и тому же.
Каждый выставил со временем для себя "свой потолок"- сколько он готов отдать по денежной цене за ту или иную "железку" для работы.
Но это не единственное, хотя главное.
Ещё же, наш вторичный рынок настолько переполнен оружием. Я тут когда интересовался- столкнулся с ящиками... ЯЩИКАМИ, наваленными кучей всяко разного КС-а с именными/наградными и прочими дарственными надписями. Лежит теперь никому и ДАРОМ не нужное.
С теми же револьверами- прошёл всего три склада в трёх магазинах. Только в трёх. А слух... не то что я ищу, а то что можно избавиться от чего либо... пошёл и знакомые звонят до сих пор, типа а вот там, или- там, а там тоже есть они уже тебе подготовили посмотреть... Спасибо. Уже выбрал. Осталось только определиться.
Мне не надо супер-пупер. Мне надо, чтоб если что, один раз сработало.
Такая концепция "как себе" выбор и для дочери.
Так просто.
Karl1 10-10-2018 11:13

quote:

Так просто....

+ во всём согласен. Просто выбрать надо " по руке".
vulcan 10-10-2018 11:29

quote:
именными/наградными и прочими дарственными надписями. Лежит теперь никому и ДАРОМ не нужное.

"Командиру эскадрона И.С. Кавуну от тов.Буденного за борьбу с гидрой мировой контрреволюции"

Такой наган есть? Наганами интересуюсь. С давственными надписями. Ну или браунингом номер один, горбатым маузером и ,может, еще чем.

Или это наградные ПМ-ы серии ГБ ?

MVN 10-10-2018 13:06

quote:
Изначально написано vulcan:

"Командиру эскадрона И.С. Кавуну от тов.Буденного за борьбу с гидрой мировой контрреволюции"

Такой наган есть? Наганами интересуюсь. С давственными надписями. Ну или браунингом номер один, горбатым маузером и ,может, еще чем.

Или это наградные ПМ-ы серии ГБ ?

Маузер или наган от Будённого, ушёл бы в лёт.
А это были "железки" уже вручёные при нынешней бл...кой "независимости". В основном да- ПМ.
Наган видел- один. Не заинтересовал.
Я револьверам интересовался, пистолеты даже не рассматривал.

xwing 10-10-2018 16:26

В тех ящиках револьверов Смита, Кольта или Рюгера хотя бы не было? Только Росси и Торусы?
MVN 10-10-2018 16:44

Пару курносых Смитов по конской цене и убитый Кольт Детектив. Глаз не зацепился.
xwing 10-10-2018 17:09

quote:
Изначально написано MVN:
Пару курносых Смитов по конской цене и убитый Кольт Детектив. Глаз не зацепился.

Кольт именно убитый или просто потертый?

MVN 10-10-2018 17:46

Делал просто- выложил "курносые". Все. Оставил самые компактные в размере. Остальные отбраковал. Потом по цене. Кольт обе эти позиции не прошёл, поэтому в потроха уже не лазил.
xwing 10-10-2018 18:09

Ну бери Торус тогда уж.
MVN 10-10-2018 21:05

Да вот тоже склоняюсь...
Хотя хотел найти lady rossi. Но их как разобрали когда то, как самые компактные, и никто не сдаёт.
ДОК76 10-10-2018 21:06

quote:
я бы всеж купил дочке Смит или Кольт а не бразильское изделие.

Вставлю свои пять копеек.
Не так давно покупали приятелю резинострел.
Остановили выбор на Таурус ЛОМ-13.
Цельностальной, копия модели 805.
Судя по виду - постреляли из него изрядно.
Однако всё у него работает, люфтов нет и в целом револьвер производит впечатление надёжной вещи.
Так-шта, как вариант, много носить - мало стрелять, вполне...
vulcan 11-10-2018 01:02

quote:
и lady rossi

От именно такой и есть. Меньше не бывает.Проверял. Был еще смит с полускрытым курком вороненый и боек на курке,но сильно барабан люфтил. А то б взял.Хорош. Самый правильный вариант.

Михаил HORNET 11-10-2018 20:02

Кимбер вот по идее надо брать, шестизарядный
Или Кольт Детектив Спешиэл
Все таки правильное число патронов для револьвера - шесть
Или семь. Для Смит-Вессона и Тауруса
Тем более револьвер в основном будет лежать в ящике
Инженеры Кимбер сконструировали почти что самый правильный револьвер, только не сделали версию с открытым курком для взвода
Можно взять компактный семизарядный Таурус под 357
xwing 11-10-2018 20:06

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:
Кимбер вот по идее надо брать)

Его и в штатах далеко не в каждой лавке можно найти, этот Кимбер, а уж в Латвии ,уверен, нет ни одного.

TimUSA 11-10-2018 20:16

Да ребята, человек же сказал что цена должна быть $0-$50. И где такие Кимберы? За такие цены я бы Торасы и Росси пачками домой носил, если не ящиками и в любом калибре.

Кстати Кимберов сейчас стало намного больше. За $700 вполне реально найти.

ДОК76 11-10-2018 20:39

Кто тож тут их (Кимберы) хаял: мол, не умеют они делать пистолеты так и револьверт у них будет фуфел...
Я так понимаю статистика говорит об обратном?
TimUSA 11-10-2018 22:05

quote:
Изначально написано ДОК76:
Кто тож тут их (Кимберы) хаял: мол, не умеют они делать пистолеты так и револьверт у них будет фуфел...
Я так понимаю статистика говорит об обратном?

Я не изменил мнения и пока что все как я и говорил. Они потихоньку спускаются с небес а землю. Цена на них на вторичке такая что лиж бы сдать с потерями для себя. Я их уже кучу на вторичке видел. Я как в принципе револьверы с закрытым курком не воспринимаю. Вот сделают с открытым курком, тогда и поговорим. А пистолеты как были проблемными(не все), так и остались. Как говорил что гауно, так и говорю.

xwing 11-10-2018 23:35

1911 вовсе не гавно у них.
Михаил HORNET 11-10-2018 23:48

Ну бразильцы вполне научились делать револьверы. Таурусы так вообще хороши, но брак присутствует, это да. И свои заморочки, например с экстракцией гильз. Правда мне не с чем сравнить - может быть и более брендовые модели бы точно также периодически клинили с тульскими патронами
Поэтому если стоит выбор подешевле - бразильцев можно смело брать, проверив на месте базовые вещи - такие как соосность камор и четкость накола и фиксации барабана. Ну и не выгоревший
Мне мой Таурус ЛОМ13 очень нравится и рукоять у него имхо лучшая из всех курносых - оптимальное сочетание компактности и ухватистости
TimUSA 11-10-2018 23:49

quote:
1911 вовсе не гавно у них.

У меня был противоположный личный экспириенс.

xwing 12-10-2018 01:09

quote:
Изначально написано TimUSA:

У меня был противоположный личный экспириенс.

Ну у меня Глок плохо работал. Все бывает.

MVN 12-10-2018 14:01

Забрать пока не забрал, работал.
Но выбор остановил- опять на Таурус.
Их там мне ещё нашли 3 шт. Новьё по 50 евро. Буду выбирать. И ещё, всё же посморю вниматильней Арминиус. И Астру. Но она 4 инча ствол и .32 СВ Лонг. Всё новьё и за копейки.
По .32-му. Лонг у нас оказывается патронов нет. Есть для спортсменов только .32 СВ обычный.
А вообще, за советы благодарен, но по существу, а не сферического коня в вакууме- типа Кимбер.
MVN 12-10-2018 14:10

И, револьверы со скрытым курком не рассматриваю- ВООБЩЕ!
vulcan 12-10-2018 14:18

Торус предпочтительнее армениуса-100пудов,даже ,если тот-бесплатный.

из 32 лонг обычным можно стрелять.Наверняка.Только зачем?

MVN 12-10-2018 14:23

Чисто из-за количества очков на бумажке.
vulcan 12-10-2018 18:16

quote:
Чисто из-за количества очков на бумажке.

Чем больше диаметр дырки, тем больше количество очков ,так что 32 я бы не рассматривал. И патроны придется курутить.Одна радость-просто и дешево. А если пули лить- почти бесплатно.
А наган на развалах сильна страшный? Дорого? За год информации нет? 44 -ый поди.

TimUSA 12-10-2018 18:34

quote:
Изначально написано MVN:
, всё же посморю вниматильней Арминиус. ствол и

Я сам никогда его не использовал, но слышал что не очень вариант и судя по ценам так оно и есть. Даже у нас на вторичке попадались по $120-150. Не уважает их народ.

xwing 12-10-2018 18:37

Торус в этом раскладе максимум качества его и надо брать.
MVN 12-10-2018 20:08

quote:

Чем больше диаметр дырки, тем больше количество очков ,так что 32 я бы не рассматривал. И патроны придется курутить.Одна радость-просто и дешево. А если пули лить- почти бесплатно.
А наган на развалах сильна страшный? Дорого? За год информации нет? 44 -ый поди.

В теории да. Но как показали соревнования по классике, служебной и пэпэцэ, то это и не заметно на результате особенно, размер дырок.
Наган совсем не смотрел. На примете есть ТОЗ-36, в очень хорошем состоянии от финского хранения. Но вот что-то зацепила эта Астра...
zugen 12-10-2018 21:22

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:

Мне мой Таурус ЛОМ13 очень нравится

есть за что - у lom-13 и у 905-го рамка фактически одна
токо у лом-13 ствол и вилка или кран барабана зашпилены - шобы влегкую разбирать неповадно было
quote:

револьверы со скрытым курком не рассматриваю- ВООБЩЕ!

и это правильно .
по мне так для револьвера нет лучшего усм чем da
vulcan 13-10-2018 12:20

quote:
по мне так для револьвера нет лучшего усм чем da

Так со скрытым курком там так и есть. На торусах есть нескрытый,но совсем упилен (заводской вариант) заполдлицо с рамой курок. ДА онли

zugen 13-10-2018 13:00

пардонте , к da не добавил /sa - думал и так предельно понятно исправлять на da/sa ужо не буду

dao , как и mvn , вообще не воспринимаю ... в 'левольвертах'

нескрытый , без спицы , на многих 'левольвертах' , и не токо на таурусах , можно взвести вручную , если слегка нажать на спуск и , ухватив его , довзвести

vulcan 13-10-2018 15:29

quote:
нескрытый , без спицы , на многих 'левольвертах' , и не токо на таурусах , можно взвести вручную , если слегка нажать на спуск и , ухватив его , довзвести

Не факт. Может там нет второй проточки. На спортивном смите с тюненым облегченным курком- точно нет.

zugen 13-10-2018 18:37

ганза опять посты жрет

точно - не факт . и как я написал ? 'на многих' и ни разу 'на всех'

Михаил HORNET 13-10-2018 19:29

Так УСМ же можно поменять если что, или дозаказать детали с правильной конфигурацией
Так что этотне проблема. Но скрытый курок для револьвера зло, тут без вариантов
Таурус очень годные револьверы делает, не без брака и нюансов - но в целом "можно брать"
Плюс у них есть весьма компактные семизарядники 357 Модель 617 что вообще очень хорошо, а больше ни у кого таких компактных семизарядников НЕТ

vulcan 13-10-2018 20:08

quote:
Так УСМ же можно поменять если что, или дозаказать детали с правильной конфигурациейТак что этотне проблема.

Как у вас в России все просто... поменять...дозаказать..

.

quote:
Плюс у них есть весьма компактные семизарядники 357 Модель 617 что вообще очень хорошо, а больше ни у кого таких компактных семизарядников НЕТ

Доводилось поюзать?

А у смита таких нет?

zugen 13-10-2018 21:10

quote:

Как у вас в России все просто... поменять...дозаказать..

а то ! барабан от 905 из забугорья перекладными добирается 8-й месяц уже . все очень просто
MVN 14-10-2018 06:25

vulcan- С Днём Рождения!
Здоровья и хороших учеников. Чтобы было за кого гордиться.
MVN 14-10-2018 06:29

Во вторник Таурус то выберу и заберу.
Но вот Арминиус с Астрой... Покоя не дают. В голове "тараканы" шепчут...
Дама с четверга в отпуске, будет четыре недели мне о чём подумать. А во вторник надо их ещё смотреть крутить, и с "тараканами" спорить.
ДОК76 14-10-2018 06:38

Как я понимаю Арминиусы на американщине продают под маркой ЕАА Windicator.
Вроде как хвалят его, только что тяжёлый.
MVN 14-10-2018 06:47

Я вот не помню, но есть ощющение что он, когда смотрел, стальной.
Во вторник проверю.
Он абсолютно нулёвый. В родной коробке. На "франконии" таким за 350 Евро торгуют. Но там он в .357-ом, а тут как мне нравится- .38.
Если что мне в деревню, к ТТ, самое оно. И цена там, если сломался то и выбросить не жалко.
ДОК76 14-10-2018 06:51

Возьмите магнитик - и проверите сталь или сплав.
Сталь это хорошо: это надёжно, долговечно и отдача не так чувствительна.
Если не таскать на себе - то вообще отлично.
MVN 14-10-2018 06:59

Кстати, на американском "виндкаторе" там целик постоянный, а на этом как на "хантере" регулируемый. Хотя зачем он там при 2-х дюймовом стволе и не понятно. Но смотрится стильно.
Михаил HORNET 14-10-2018 06:59

У Смит-Вессона семизарядник больше размером
Семизарядники есть и у Смит-Вессона 686+ и у Ругера GP100-7, но они не столь компактны
Вживую я его видел, но не стрелял - но там что необычного то
Понятно что у него барабан диаметром поболее чем у пятизарядников и вопрос с ноской в кармане скорее вряд ли
Но вроде изначально его не собираются так носить
MVN 14-10-2018 07:01

Ругеров у нас сейчас есть два- оба не понравились. Они конечно дешевле раза в четыре чем что смотрел СиВ 686+ с 3-х дюймовым стволом, но- и тот я отложил в сторону. Конские бабки за непонятный размер чтоб с собой таскать по лесу. А для других целей я и не рассматриваю.
MVN 14-10-2018 07:09

Вот Астра та зацепила.
Я уже думал ТОЗ-36 тот что от финнов брать.
Для классического спорта- РП-5 и РП-3 (который уже наверно с 60-ых годов не стреляют) самое оно.
А тут эта Астра...
Всё "гут" для классического спорта. И как мне нравится, ствол 4, а не 6 дюймов. И новая и цена. Вот только с патронами на будущее надо определиться. Вроде уже нашёл через кого от 2000 до 5000 тысяч можно заказать, а теперь надо по релоуду на оборудование рассчитать.
Но сидит она когда держишь- ляля .
SeSaSha 14-10-2018 11:50

Для дочки был куплен Амадео Росси в 22ЛР. Самая комфортная ручка из всего. Сейчас, когда мелкашка дороже релоуда взял бы 38СП. Клон Смита. брали для тира и удовольствия.
Астру есть смысл заводить если есть матрицы и пули, как и Тозика.

https://forum.guns.ru/forummessage/4/1025883-m26141156.html

Белия 14-10-2018 12:47

Vulcan, с днем Рождения!
Белия 14-10-2018 12:52

quote:
Изначально написано shm:
Насчёт Арминиусов есть разные мнения. В РФ попадаются иногда пневматы на базе их малокалиберной модели с рамкой из сплава. Люди в восторге. О проблемах за несколько лет не слышал.

Нельзя сравнивать пневматы с боевого револьвера/пистолета. Нагрузки и напряжения в металле совсем другие.

Если хотите револьвер в калибр 9мм, который будет служить вам долго и верно.. надо брать либо Смит, либо Ругер в .357 маг и стрелять в 90% .38 спл (и +Р). Вот такая простая схема всегда работает..

А все остальное будет просто одна лотарея. ИМХО.

MVN 14-10-2018 15:36

Я когда револьверы в ящиках рассматривал, мне таурус на 9 зарядов в .22-ом со стволом в 3 дюйма тоже попался, ничего такая игрушка- прикольная.
Я такой когда-то в книге у Жука видел, но в жизне он красивей выглядит и в руке весьма удобно сидит. Расцентрован хорошо.
Troll 14-10-2018 15:43

Сергей с Днем Рождения! Успехов, здоровья и благополучия. Вадим, у меня был Таурус 2-х инчевый, пятизарядник, 90-х годов. Я им был очень доволен. Все пять камор были отличными, люфта барабана не было. Ствол с хорошей нарезкой, деревянная рукоять. Бой хороший. Вобщем вообще без проблем. Я голосую за Таурус.
MVN 14-10-2018 16:51

да у меня самого был такой.
TimUSA 14-10-2018 19:24

quote:
Изначально написано MVN:
Я когда револьверы в ящиках рассматривал, мне таурус на 9 зарядов в .22-ом со стволом в 3 дюйма тоже попался, ничего такая игрушка- прикольная.
Я такой когда-то в книге у Жука видел, но в жизне он красивей выглядит и в руке весьма удобно сидит. Расцентрован хорошо.

У меня такие были. Один в 22, а другой в 17НМR. На обоих было много песка в ДА и очень тяжёлый спуск, а в СА более или менее нормальный спуск, но тоже далеко не идеальный. Оба были в нерже. Вобщем то и цена такая что обижаться на Таурус было нельзя. Такие же Смиты на 10 патронов стоили в минимум 2 раза больше. И ещё найти нужно было.

vulcan 14-10-2018 20:01

Астру надо в 38 с 4 стволом. Легкая,красивая,стальнеая.Фрезерована из поковки. Я такой когда-то продал в нержавейке,потом жалел.Купил опять,ночерный. Целик там регулируемый.

Армениус я бы нерассматривал,повторюсь,даже бесплатно. Хотя тот ,что был-ез претензий.Но страшный.

Спасиб всем за поздравления.

MVN 15-10-2018 11:15

quote:

Астру надо в 38 с 4 стволом.

Таки нашёл я и такую Астру. 4 дюйма ствол, в .38-ом. Но, б/у. Стреляли мало- посмотрел потроха, больше носили- потёртости в воронении. За цену ещё буду говорить.
vulcan 15-10-2018 11:18

quote:
потёртости в воронении

Деревенский

vulcan 15-10-2018 11:19

Деревенский наган должен быть потертым.Но обильно смазанным
MVN 15-10-2018 11:42

А хрен его знает кто предыдущий владелец. Они ж сдают и потом ищи свищи их. Даже не объявляются- десятилетиями их железки лежат.
Я его пощёлкал- очень качественный спуск. Мне понравился.
А отворонить- не проблема.
Я вот теперь думаю- оба хочу. И в .32-ом и в .38-ом. Если по божеской цене договорюсь за второй то так и сделаю, возьму оба, бумагу дырявить. А там буду посмотреть, что и куда.
MVN 15-10-2018 12:07

quote:

У меня такие были. Один в 22, а другой в 17НМR. На обоих было много песка в ДА и очень тяжёлый спуск, а в СА более или менее нормальный спуск, но тоже далеко не идеальный. Оба были в нерже. Вобщем то и цена такая что обижаться на Таурус было нельзя. Такие же Смиты на 10 патронов стоили в минимум 2 раза больше. И ещё найти нужно было.

Вот, нашёл, один в один, но тот что я видел в просто .22lr:

Чем он мне запомнился- такой вид, как миниатюр большого револьвера. Сам маленький, как на подростка или даже ребёнка лет 11-ти.
Он мне понравился именно размером, в сравнении с тем же СиВ М617.
Был бы внук, наверно купил бы для него, пулять.

renars 15-10-2018 16:18

quote:
Я вот теперь думаю- оба хочу.

Хотел для дочки а в конце концов для себя, любимого?

MVN 15-10-2018 17:02

Ну для дочки я сегодня выбрал, "курносого бычка":
click for enlarge 1600 X 1200 72.9 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 72.7 Kb

click for enlarge 1600 X 1200  68.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  55.1 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  62.8 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  51.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  67.2 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  53.0 Kb
click for enlarge 1600 X 1200  51.5 Kb
MVN 15-10-2018 17:05

Пока, сам попользую. А в ноябре на ДР и подарим.

За Астру сегодня, что в .32-ом- это уже для себя любимого- проплатил. Завтра, когда этот зарегистрируют, сразу и заберу уже "для себя" разрешение на покупку.

MVN 15-10-2018 17:11

vulcan- я ещё два Нагана нашёл. Если интересует то могу узнать?
vulcan 15-10-2018 17:37

наверное,интересует.
MVN 15-10-2018 17:39

так "наверное" или "интересует"? Мне смотреть или нет?
ДОК76 15-10-2018 20:01

quote:
Изначально написано MVN:

Рукоятка нарядная, классическая.
И по чём опиум для народа?

zugen 15-10-2018 22:36

quote:

для дочки я сегодня выбрал, "курносого бычка"

905-й лучше , а 617-й круче
MVN 15-10-2018 23:14

quote:
Originally posted by ДОК76:

И по чём опиум для народа?

73+54 Евро.
На подарок в принципе не сильно и потратился.
vulcan 15-10-2018 23:31

quote:
так "наверное" или "интересует"? Мне смотреть или нет?

Отписал в ПМ

xwing 16-10-2018 12:46

quote:
Изначально написано MVN:

Хорошо выглядет. И цена более чем божеская, за стоко я б их пучек купил

ДОК76 16-10-2018 06:28

quote:
Изначально написано MVN:

73+54 Евро.
На подарок в принципе не сильно и потратился.

Да, недорого от слова совсем.
Я так понимаю: 73 - стоимость оружия, 54 - стоимость оформления ?

MVN 16-10-2018 12:09

Именно так.
ДОК76 16-10-2018 18:29

quote:
Изначально написано MVN:
Именно так.

Да, блин, действительно: дайте два!
То же бы держал на даче какого нибудь курносого, за такие деньги.

TimUSA 16-10-2018 19:37

quote:
дайте два

ЯЩИКА!

ДОК76 16-10-2018 20:04

quote:

ЯЩИКА!

КАЖДОМУ!

MVN 16-10-2018 23:56

Ну что, сегодня зарегистрировал. Пока на себя.
Поносил как "бэк-ап". Толь я забыл как это было, то ли лыжи не едут, но- есть вопросы ношения как второго ствола. Буду "тыком" искать ответы.

Благодарю всех кто поделился информацией при выборе сего девайса. Спасибо.

MVN 18-10-2018 13:54

Вот, сохранил я себе в назидание патрон:

click for enlarge 1600 X 1200 39.6 Kb
- фирма "фиочи" .38Спэшл, 158 грэйн.
Стоит он у меня на прикроватных книжных полках- чтобы на сон грядущий и по подъёму с утра, каждый раз видеть и ПОМНИТЬ.
А суть такая- подвёл он меня в таком же револьвере много лет назад.
Зарядил я его с его собратиями
click for enlarge 1600 X 1200 58.5 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 82.3 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 75.7 Kb
и сидел он в каморе правильно и барабан вращался, но как дошло до стрельбы... он подойдя когда камора должна стать напротив ствола, возьми и зацепись за поясок что между стволом и барабаном. Намертво заклинило...
click for enlarge 1600 X 1200 82.1 Kb
- на этом фото я пальцем пытаюсь взвести курок, а выпирающая чуть-чуть пуля, цепляет и не даёт хода чтобы камора стала напротив ствола.

Вот с другого ракурса. Тут видно что если патрон сразу при закрытии барабана находиться напротив ствола, то барабан закрыть нельзя:
click for enlarge 1600 X 1200 82.4 Kb
click for enlarge 1600 X 1200 83.3 Kb
- на последнем фото на кончике пули осталась отметина.

Вот теперь храню, как "науку". И каждый вечер и утро любуюсь...

zav.hoz 18-10-2018 14:36

Это все последствия исторического консерватизма (не твоего, а производителей)!
Барабан вращается не в ту сторону, из которой его можно было бы открыть силовым способом. Как это возникло, в общем понятно, во времена классических Кольтов Single Action, именно вращение против часовой стрелки позволяло быстро зарядить и сразу выстрелить хотя бы один патрон.
Времена менялись, появились DA и откидные барабаны, а направление поворота механизма осталось... вот и клинит в неудачных ситуациях.
К слову сказать, моя неортодоксальная Матеба, вращает барабан в обратную сторону... но наиболее свободным от такого косяка - был бы револьвер-переломка, как старый Смит или Уэбли.
Karl1 18-10-2018 15:14

quote:

он подойдя когда камора должна стать напротив ствола, возьми и зацепись за поясок что между стволом и барабаном. Намертво заклинило...

А у свинцовой пули просто срезало бы носик. У меня срезало стружку даже с полсконосых пуль 45 калибра, Выезжали, если я их слабо кримповал.
quote:
Originally posted by zav.hoz:

во времена классических Кольтов Single Action, именно вращение против часовой стрелки

Рюгеровский СА Вакеро крутит барабан по часовой стрелке. Капсюльные кольты тоже. Не уж то Миротворец крутил в обратную? Не знал.
vulcan 18-10-2018 18:06

Вобщем-длинный патрон. Просто надо, зарядив, крутануть барабан . Протестить.
ДОК76 18-10-2018 18:43

Ну или брать револьвер в калибре 357 а стрелять разными навесками 38_ого.
И оружия должно хватить на дольше и патрон не должно заклинить, как на фото выше.
zugen 18-10-2018 19:31

quote:

сохранил я себе в назидание патрон: - фирма "фиочи"

странно , фьокки выпускает вполне нормальные патроны .
quote:
Originally posted by zav.hoz:

а направление поворота механизма осталось

у дан вессона классика - по часовой
quote:
Originally posted by ДОК76:

револьвер в калибре 375 а стрелять разными навесками 38_ого

улыбнуло
sergeis64 18-10-2018 19:41

Подобный заводской брак надо возвращать производителю и требовать возмещения. 38 тем и хорош что можно действительно палить из 357 ствола без подобных проблем или ниже сажать при релоуде. Давление в почти пустой гильзе при выстреле не значительно повысится. Но вообщето при зарядке в барабан можно и посмотреть на патроны...
ДОК76 18-10-2018 20:13

quote:
Изначально написано zugen:

улыбнуло

Улыбайтесь дальше, людям это нравится!
zugen 18-10-2018 22:13

всегда улыбаюсь для себя . людям это нравится ? не вижу препятствий !

а улыбнула стрельба из 'левольверта' под магнум-патрон 'разными навесками 38_го' куда проще обнаружить бракованный патрон - на пожар что ли спешим ?

sergeis64 19-10-2018 12:57

Вадим, не буравь патрон взглядом, загони молотком пулю по каннелюры и стрельни.
xwing 19-10-2018 12:59

quote:
Ну или брать револьвер в калибре 357 а стрелять разными навесками 38_ого.
И оружия должно хватить на дольше и патрон не должно заклинить, как на фото выше.

Это не очень хорошо. Разгар барабана будет если постоянно 38 стрелять из 357. В принципе да и хрен бы с ним но есть такое дело.

MVN 19-10-2018 05:44

quote:
Изначально написано sergeis64:
Вадим, не буравь патрон взглядом, загони молотком пулю по каннелюры и стрельни.

Мысль мне нравится.

sergeis64 19-10-2018 05:54

Я давеча выколачивал пулю из конуса обратно в камору цилиндра чьего то револьвера, дважды. Ну забыл один дядя в патроны порох положить.
MVN 19-10-2018 05:59

Из всех патронов в .38-ом Сп, только "фиоччи" меня огорчали. Не чешский СиБ, не бразильский "магтеч". Итальянцы один раз вообще в пачку патрон без капсуля и пороха вложили- вот это я понимаю, забить так забить на качество проверки своей продукции.
Я теперь как итальянские патроны покупаю, любые, всегда прям в магазине пачки вскрываю и смотрю.
sergeis64 19-10-2018 06:06

Я давно не покупаю, кручу свои, в основном 158 грн, иногда 125... Эти чаще под ружье или карабин в 357, довольно злые. Из револьвера ими уже чревато... Ношу, если ношу револьвер, то Федерал в перемешку с Хорнади.
sergeis64 19-10-2018 06:10

38-357 пожалуй самый универсальный из револьверных патрон, от птичек до довольно больших животин Зависит от патрона и навески...
ДОК76 19-10-2018 06:43

quote:

Это не очень хорошо. Разгар барабана будет если постоянно 38 стрелять из 357. В принципе да и хрен бы с ним но есть такое дело.

Давайте разбираться про разгар каморы барабана.
Разница в длине у гильз этих патронов 3,5 мм. в пользу 357.
Что в 357, что в 38 гильза патрона будет короче барабана револьвера и пороховые газы всегда будут действовать на камору барабана.
При этом заряд пороха в 38 слабее.
И он будет давать разгар каморы, с этими "лишними" 3,5 мм., больше чем заведомо более злой по навеске пороха 357?
Меня терзают смутные сомненья...
Плюс оружие под 357 должно выполняться прочнее чем под 38, что должно давать дополнительный "запас прочности" при стрельбе более слабым патроном.

MVN 19-10-2018 09:03

Ну крутить у нас патроны можно только для спорта и охоты, а "курносый", какой там спорт и охота.

Я вчера, умные люди надоумили, подал заявление по поводу разрешить мне к револьвере Астра Кадикс в .32СВ Лонг, ешё и боеприпас просто .32СВ.
У нас же с этим как- только соответствующий калибр. Купил например .357 значит официально только можно его и никаких .38 спэшл. Поэтому самые умные заводят два револьвера- и под .357 и под .38.
А Астру что беру, согласно классификатора, в разрешении ТОЛЬКО .32СВ Лонг и никаких просто .32СВ. Но, можно подать заявление, его рассмотрят и чаще "да" чем "нет", в разрешение на ствол дадут "добро" указать ещё один калибр. Вообщем заявление подал, 29-го будет ответ.

monkeymouse90 19-10-2018 09:22

quote:
Давайте разбираться про разгар каморы барабана.

Разгар всегда есть.
Сильно ускоряется на легких пулях в фабричном снаряжении.

Karl1 19-10-2018 11:04

quote:
Originally posted by monkeymouse90:

Разгар всегда есть.Сильно ускоряется на легких пулях в фабричном снаряжении.

Как он выглядит в револьвере то?
Еле заметный разгар рамки над пульным входом ствола видел. Кольцевой разгар вокруг бойка видел. В камерах барабана не замечал. Или не обратил внимания.
sergeis64 19-10-2018 13:19

Сильно сомневаюсь чтобы у нас кто то массово пользовал 32 СВ лонг калибр... Зачем он тебе?
MVN 19-10-2018 14:42

Исключительно спорт.
.32SW по Европе, в ISSF и CISM самый распространённый калибр после .22lr.
Karl1 19-10-2018 15:42

quote:

Исключительно спорт.

У нас в магазине лежит 32лонг вадкаттер. то что надо для спорта. По спортивной лицензии наверное могут продать.
sergeis64 19-10-2018 15:50

Пожалуй у нас только 32 пуляют из Вальтер Эксперта в Булзай Сентерфаер, да и то немногие. Патрон для релоуда муторный, мелкий, но можно.
MVN 19-10-2018 16:06

quote:
Originally posted by Karl1:

32лонг вадкаттер

В трёх местах такие заказал- СиБ, Геко и Фиоки. Именно вадккатер. Пока смотрят.
По Магтеч там у них с .38-го только начинается.
А у вас по чём они?

"Лонг" мне интересен для упражнения РП-3- 30 выстрелов на 50 м.
Для упражнения РП-5, где на 25 м 30 выстрелов по "чёрному кругу" и 30 выстрелов навскидку по "силуэту" мне и обычные .32СВ подойдут.

sergeis64 19-10-2018 18:29

Astra Cadix делали с 6 инчевым стволом?
vulcan 19-10-2018 20:06

quote:
Astra Cadix делали с 6 инчевым стволом?

Все, что видел были максимально с 4 .

Karl1 19-10-2018 20:55

quote:

А у вас по чём они?

По 38 центов.
https://www.jahipaun.ee/netipo...lirelvale/leht1
vulcan 19-10-2018 20:59

HN делает приличные пули. Купить полтыщи патронов и гильз хватит надолго.Как ни крути при такой цене есть смысл крутить.Есть!
Karl1 19-10-2018 21:06

quote:
HN делает приличные пули. Купить полтыщи патронов и гильз хватит надолго.Как ни крути при такой цене есть смысл крутить.Есть!

Тем более, что револьвер гильзами не разбрасывается.

sergeis64 19-10-2018 21:11

У нас Астры не водятся, но судя по фото, действительно 4 инча и все. У нас есть смиты под 32. Но я стреляю 38...
vulcan 19-10-2018 21:47

quote:
HN делает приличные пули. Купить полтыщи патронов и гильз хватит надолго.Как ни крути при такой цене есть смысл крутить.Есть!Тем более, что револьвер гильзами не разбрасывается.

Коли заведу наган - освою производство 32-х пуль.

monkeymouse90 20-10-2018 10:22

quote:

Как он выглядит в револьвере то?

Вот наиболее яркий ;-) пример.
https://www.all4shooters.com/e...-cylinders/?p=1

Karl1 20-10-2018 20:02

quote:
Originally posted by monkeymouse90:

Вот наиболее яркий ;-) пример.

нет,никогда такого не видел.
Белия 20-10-2018 20:42

quote:

нет,никогда такого не видел.

А я видел вживую. Точно на такой Смит, как и на ссылке.. скандиево-титаниево-алюминиево г.ано.

Karl1 20-10-2018 21:07

quote:

А я видел. Точно на такой Смит, как и на ссылке.. скандиево-титаниево-алюминиево г.ано.

Может потому что аллюминий.
И магнум с высоким давлением. У меня все 45 калибра, там давления маленькие. Копоть с торца барабана стёр и всё, как новый.

TimUSA 20-10-2018 21:14

Производитель говорит что не использовать патроны 357 Маг. с весом пули менее 120 гр. Если используют, так это на пользователе, а не производителе. Ещё чистить нельзя всякими там металлическими щётками.
ivik 20-10-2018 21:27

quote:
Производитель говорит что не использовать патроны 357 Маг. с весом пули менее 120 гр. Если используют, так это на пользователе, а не производителе. Ещё чистить нельзя всякими там металлическими щётками.

ну почему- латунными можно чистить

Белия 20-10-2018 21:31

quote:
Может потому что аллюминий.

Это было 5-6 лет назад. Скорее всего Смит тогда просто обосрался и запустил партию из какая-то говнянная сплав. Потом осознались и исправили качество.. но кто купил - купил. За много $$$ кстати.

quote:
И магнум с высоким давлением.

А кому нужен револьвер в .357, если не может стрелять ВСЕ патроны этого калибра? Чушь собачья.. Ругеры хотя и литые, но такое никогда не допускали - там все работает как положено. Есть стандарт SAAMI и CIP и если патроны отвечают на стандарта, то оружие должно стрелять..

zugen 20-10-2018 23:00

quote:
Originally posted by TimUSA:

Производитель говорит что не использовать патроны 357 Маг. с весом пули менее 120 гр.

так это смит у тауруса 605 или 617 такое кто-нить наблюдал ? думаю нет .
TimUSA 21-10-2018 12:18

quote:

так это смит у тауруса 605 или 617 такое кто-нить наблюдал ? думаю нет .

Я знаю что титановые Таурусы не рекомендуется обрабатывать пескоструйкой для востановления былой красоты. Уходит как раз защищающий титан слой и потом начинаются проблемы. Но это я сам не проверял. Гансмиты отказываются такое делать.

zugen 21-10-2018 01:31

quote:

не рекомендуется обрабатывать пескоструйкой для востановления былой красоты

пескоструйка былую красоту не восстанавливает . а вот ободрать побольше - в самый раз

на мой взгляд револьверный 357 mag проигрывает пистолетному 357 sig

DIDI 21-10-2018 04:42

357Маг мощнее 357Сиг.У второго меньше номенклатура боеприпасов.
Михаил HORNET 21-10-2018 09:27

quote:

пескоструйка былую красоту не восстанавливает . а вот ободрать побольше - в самый раз

на мой взгляд револьверный 357 mag проигрывает пистолетному 357 sig

Выигрывает процентов так на 20
Там при самосборе из 357 магнума нехило так можно выжать, на сотку метров он очень бодренько бьет гонг) (из карабина )
Патрон очень хорош и теперь и не дорого стоит (ТПЗ), правда Таурус очень не любит тульские стальные гильзы и они без проточки - нельзя использовать обойму

zugen 21-10-2018 14:06

мы же здесь про револьвер речь ведем . и не надо поминать про мощность на 20% большую - это не так при одинаковом весе пули

зиг тоже релодить можно . с навеской +p он тоже , даже с легкой пулей , бодренько впендюрит

DIDI 21-10-2018 15:51

quote:
Изначально написано Михаил HORNET:

Выигрывает процентов так на 20
Там при самосборе из 357 магнума нехило так можно выжать, на сотку метров он очень бодренько бьет гонг) (из карабина )
Патрон очень хорош и теперь и не дорого стоит (ТПЗ), правда Таурус очень не любит тульские стальные гильзы и они без проточки - нельзя использовать обойму

Я три года носил СигПро 2340 в калибре 357Сиг.В своё время был фанатом данного калибра,но вернулся в обычным девяткам.
357 Сиг слабее 357Маг во многих моделях боеприпаса,его преимущество перед револьверным патроном в том,что именно для возможности использования в пистолетах спроектированных под 40СмитВессон оный калибр и создавался.

DIDI 21-10-2018 15:55

quote:
мы же здесь про револьвер речь ведем . и не надо поминать про мощность на 20% большую - это не так при одинаковом весе пули

зиг тоже релодить можно . с навеской +p он тоже , даже с легкой пулей , бодренько впендюрит

Вот как раз и говорю,что по номенклатуре боеприпасов 357Сиг проигрывает 357Маг.
И по поводу релоуда,357Сиг релоудиь сложно,нельзя использовать пулю с круглым носиком(за исключением 90Грейн от 9Х17),только с плоским из-за ограничения по длинне боеприпаса.Ставил я стандартные округлые пули,так внутренний обьём в гильзе меняется с сильным ростом давления.Про всякие + в этом калибре забудьте,если не хотите что-бы пистолет развалился через несколько сотен,а то и мение выстрелов.
Поэтому диапазон боеприпаса для 357Сиг с пулей 90-125Грэйн не более.Причём свыше 95грейн пуля только коническая с плоским носиком.

Белия 21-10-2018 16:18

quote:
Изначально написано DIDI:
Вот как раз и говорю,что по номенклатуре боеприпасов 357Сиг проигрывает 357Маг.

Не только по номенклатуре. Он проигрывает и по весу пуля. Нет .357 СИГ в варианте 150-180 грейн (тупо нет место в гильзе), а при .357 магнум это почти стандартная пуля.

quote:
357Маг мощнее 357Сиг.

Безусловно.

...
И вообще, вся эта история с .357 СИГ похожа на гастонский .45ГАП. Да, он имитирует .45АСР, но никогда не сможет достичь скажем .45АСР +Р - это невозможно, опять тупо нет место в гильзе. Короче: компромисс. /офф/

zugen 21-10-2018 17:50

дж
quote:
Originally posted by DIDI:

по номенклатуре боеприпасов 357Сиг проигрывает 357Маг

да , и что ? главное , в одном весе пуль 357 mag выдаст до 800 дж , а 357 sig до 820 дж ...

по мне , 357 magnum токо в карабине интересней , чем 9mm luger
а в упор или почти в упор , в тушку /что на двух ногах/ , что 357 mag , что 357 sig , что 9mm luger - 'адинаква'

DIDI 21-10-2018 17:57

quote:
дж
да , и что ? главное , в одном весе пуль 357 mag выдаст до 800 дж , а 357 sig до 820 дж ...

по мне , 357 magnum токо в карабине интересней , чем 9mm luger
а в упор или почти в упор , в тушку /что на двух ногах/ , что 357 mag , что 357 sig , что 9mm luger - 'адинаква'

Это не так.
Была тут тема участника АТ.Он прогонял через хронограф различные боеприпасы в том числе 9Х19 из нескольких пистолетов и 38СП и 357Маг из нескольких револьверов.И даже в револьвере с 2"стволом разница между 38сп и 357маг есть.
(не знаю найду я сейчас эту тему или нет)

zugen 21-10-2018 18:09

я не про разницу между 38сп и 357 маг . я про разницу между 357 маг и 357 зиг в одном весе пуль .
для кс и п/а предпочитаю 9mm luger , но для левера надумал взять 357 маг - он поспокойней , чем 454 казул
DIDI 21-10-2018 18:18

quote:
я не про разницу между 38сп и 357 маг . я про разницу между 357 маг и 357 зиг в одном весе пуль .
для кс и п/а предпочитаю 9mm luger , но для левера надумал взять 357 маг - он поспокойней , чем 454 казул

Я не знаю,для меня преимущество у 357Сиг только в возможности использования существующих пистолетных платформ.

DIDI 21-10-2018 18:56

Было нелегко но нашол ту тему:

https://forum.guns.ru/forummessage/4/212644.html

DIDI 21-10-2018 18:57

Надеюсь АТ будет не в обиде за цитирование его материала:
(https://forum.guns.ru/forummessage/4/212644.html )

S&W M60 Lady Smith, 2"

Magtech 38 Sp 158 gr FMJ: 728 727 728 710 728
Средняя скорость: 220.7 м/с
Средняя энергия: 249.4 Дж

Remington 38 Sp +P 125 Gr HP: 886 890 888 908 885
Средняя скорость: 271.7 м/с
Средняя энергия: 299.0 Дж

Speer Lawman 38 Sp +P 158 Gr FMJ: 736 740 774 760 758
Средняя скорость: 237.6 м/с
Средняя энергия: 228.7 Дж

Independence 38 Sp 130 Gr FMJ: 604 685 738 699 665
Средняя скорость: 206.7 м/с
Средняя энергия: 180 Дж

Winchester 357 Mag 158 Gr HP: 1103 1095 1095 1089 1089
Средняя скорость: 333.5 м/с
Средняя энергия: 569.4 Дж

CCI Blazer 357 Mag 158 Gr HP: 829 799 831 810 798
Средняя скорость: 247.9 м/с
Средняя энергия: 314.7 Дж

Federal 357 Mag 130 Gr HP: 1241 1233 1244 1266 1254
Средняя скорость: 380.3 м/с
Средняя энергия: 609.0 Дж

FN Barracuda, 3"

Magtech 38 Sp 158 gr FMJ: 814 769 784 762 778
Средняя скорость: 238.2 м/с
Средняя энергия: 290.4 Дж

Remington 38 Sp +P 125 Gr HP: 907 955 930 951 922
Средняя скорость: 284.4 м/с
Средняя энергия: 327.5 Дж

Speer Lawman 38 Sp +P 158 Gr FMJ: 758 795 830 781 812
Средняя скорость: 242.4 м/с
Средняя энергия: 300.7 Дж

Independence 38 Sp 130 Gr FMJ: 733 761 701 725 725
Средняя скорость: 222.2 м/с
Средняя энергия: 208.0 Дж

Winchester 357 Mag 158 Gr HP: 1170 1151 1202 1208 1211
Средняя скорость: 362.2 м/с
Средняя энергия: 671.8 Дж

CCI Blazer 357 Mag 158 Gr HP: 903 878 860 829 855
Средняя скорость: 263.7 м/с
Средняя энергия: 355.8 Дж

Federal 357 Mag 130 Gr HP: 1366 1371 1380 1371 1332
Средняя скорость: 415.8 м/с
Средняя энергия: 728.0 Дж

Colt Python, 4"

Magtech 38 Sp 158 gr FMJ: 742 743 756 729 749
Средняя скорость: 226.8 м/с
Средняя энергия: 263.1 Дж

Remington 38 Sp +P 125 Gr HP: 949 998 957 989 977
Средняя скорость: 296.9 м/с
Средняя энергия: 357.0 Дж

Speer Lawman 38 Sp +P 158 Gr FMJ: 965 964 778 814 830
Средняя скорость: 265.2 м/с
Средняя энергия: 360.1 Дж

Independence 38 Sp 130 Gr FMJ: 765 844 899 801 893
Средняя скорость: 256.2 м/с
Средняя энергия: 276.4 Дж

Winchester 357 Mag 158 Gr HP: 1172 1188 1157 1179 1112
Средняя скорость: 354.0 м/с
Средняя энергия: 641.7 Дж

CCI Blazer 357 Mag 158 Gr HP: 835 834 829 838 784
Средняя скорость: 251.0 м/с
Средняя энергия: 322.9 Дж

Federal 357 Mag 130 Gr HP: 1378 1413 1361 1373
Средняя скорость: 421.0 м/с
Средняя энергия: 746.6 Дж

DIDI 21-10-2018 18:58

Taurus 905, 2"
Speer Gold Dot 9x19 +P 124 Gr HP: 1170 1182 1169 1193 1150
Средняя скорость: 357.5 м/с
Средняя энергия: 513.5 Дж

Federal American Eagle 9x19 115 Gr FMJ: 1186 1101 1186 1055 1084
Средняя скорость: 342.1 м/с
Средняя энергия: 436.1 Дж

Fiocchi 9x19 123 Gr FMJTC: 1013 1026 1001 1007 1042
Средняя скорость: 310.2 м/с
Средняя энергия: 383.5 Дж

Geco Action 1 9x19 +P 84 Gr Solid HP: 1311 1063 1278 1300 876
Средняя скорость: 377.3 м/с (последнее значение при усреднении не учитывалось)
Средняя энергия: 387.5 Дж

Glock 19

Speer Gold Dot 9x19 +P 124 Gr HP: 1205 1238 (*здесь я отвлекся и то ли забыл дострелять пятерку, то ли записать результаты)
Средняя скорость: 372.3 м/с
Средняя энергия: 556.9 Дж

Federal American Eagle 9x19 115 Gr FMJ: 1173 1152 1171 1158 1172
Средняя скорость: 355.2 м/с
Средняя энергия: 470 Дж

Fiocchi 9x19 123 Gr FMJTC: 1070 1092 1070 1041 1053
Средняя скорость: 324.7 м/с
Средняя энергия: 420.1 Дж

Geco Action 1 9x19 +P 84 Gr Solid HP: 1361 1361 1321 1366 1332
Средняя скорость: 411 м/с
Средняя энергия: 459.6 Дж

Fiocchi 9x19 147 Gr FMJ: 1020 1024 1005 1046 1044
Средняя скорость: 313.3 м/с
Средняя энергия: 467.4 Дж

Kahr K9 Elite

Speer Gold Dot 9x19 +P 124 Gr HP: 1178 1160 1170 1163 1170
Средняя скорость: 356.1 м/с
Средняя энергия: 509.1 Дж

Federal American Eagle 9x19 115 Gr FMJ: 1108 1113 1108 1120 1196
Средняя скорость: 344.1 м/с
Средняя энергия: 441.2 Дж

Fiocchi 9x19 123 Gr FMJTC: 992 1006 976 952 995
Средняя скорость: 300.0 м/с
Средняя энергия: 358.6 Дж

Geco Action 1 9x19 +P 84 Gr Solid HP: 915 1284 1239 1250 1300 Средняя скорость: 386.6 м/с (первое значение при усреднении не учитывалось)
Средняя энергия: 406.8 Дж

Fiocchi 9x19 147 Gr FMJ: 955 960 963 958 971
Средняя скорость: 293.0 м/с
Средняя энергия: 409.0 Дж

Glock 17

Fiocchi 9x19 123 Gr FMJTC: 1055 1072 1116 1084 1111
Средняя скорость: 331.5 м/с
Средняя энергия: 409.0 Дж

Макаров (ГДР)

Polish milsurplus 9x18 Makarov 6 g FMJ: 997 986 962 953 995
Средняя скорость: 298.3 м/с
Средняя энергия: 266.9 Дж

MFS 9x18 Makarov +P 95 Gr FMJ: 976 1016 984 1017 1013
Средняя скорость: 305.1 м/с
Средняя энергия: 286.6 Дж

Hornady 9x18 Makarov 95 Gr HP: 922 890 900 898 855
Средняя скорость: 272.2 м/с
Средняя энергия: 228 Дж

Макаров (БНР)

Polish milsurplus 9x18 Makarov 6 g FMJ: 1024 994 973 981 981
Средняя скорость: 301.9 м/с
Средняя энергия: 273.5 Дж

MFS 9x18 Makarov +P 95 Gr FMJ: 934 997 962 971 944
Средняя скорость: 293.1 м/с
Средняя энергия: 264.4 Дж

Hornady 9x18 Makarov 95 Gr HP: 872 905 888 917 866
Средняя скорость: 271.2 м/с
Средняя энергия: 226.3 Дж

Kimber Eclipse Ultra (3")

Aguila .45 ACP 230 Gr FMJ: 755 739 738 721 756
Средняя скорость: 226.1 м/с
Средняя энергия: 381.0 Дж

Winchester USA .45 ACP 230 Gr FMJ: 745 744 752 740 744
Средняя скорость: 227.1 м/с
Средняя энергия: 384.3 Дж

Hornady TAP .45 ACP +P 200 Gr HP: 846 873 852 870 863
Средняя скорость: 262.4 м/с
Средняя энергия: 446.1 Дж

Speer Gold Dot .45 ACP +P 200 Gr HP: 873 885 846 892 839
Средняя скорость: 264.3 м/с
Средняя энергия: 452.5 Дж

Crvena Zastava Mod70 7.65mm (aka Baby Tokarev)

Fiocchi 32 Auto/7.65 Browning 60 Gr HP: 1208 1216 1242 1179 1178
Средняя скорость: 367.2 м/с
Средняя энергия: 262.0 Дж

DIDI 21-10-2018 18:59

"Выводы пока можно сделать следующие:

1) 357 магнум в двухдюймовом стовле работает приемлемо.
2) Для 357 магнум оптимальный ствол - 3 дюйма; наверное для скрытного ношения наиболее подходящим будет вариант со стволом длиною два с половиной дюйма.
3) Калибр 38 спешиал, в том числе +П дает существенно меньшую энергию, чем 357 магнум.
4) Револьвер 9х19 вполне подойдет для самообороны; не 357 магнум конечно, но значительно лучше чем 38 спешиал.
5) Снижение энергии у 9мм револьвера по сравнению с компактным пистолетом не существенно!
6) Энергетика Макарова оставляет желать лучшего. Даже 32 Auto обошел коммерческие патроны к Макарову позиционируемые как самооборонные. Грустно.
7) Патроны Geco Action 1 9x19 +P 84 Gr Solid HP лучше не использовать в целях самообороны: энергетика низкая и часто попадаются экземпляры с явным недосыпом пороха.
8) Энергетика у короткоствольного пистолета сорок пятого калибра находится на грани приемлемого, наверное сказывается то, что этот калибр изначально предназначался для пятидюймового ствола."

TimUSA 21-10-2018 19:08

По моему главное преимущество 357Сиг над 357Маг, это то что в магазин влазит больше маслят при достаточно мощном патроне.
DIDI 21-10-2018 19:17

Мы уже там плавали:

https://forum.guns.ru/forummessage/52/371640.html

DIDI 21-10-2018 19:18

Стреляли по справочникам коммерческими патронами в 9Х19 и 357Сиг

https://forum.guns.ru/forummessage/4/168587-m3427553.html

zugen 21-10-2018 23:26

quote:

Стреляли по справочникам коммерческими патронами в 9Х19 и 357Сиг

мне там понравились слова : 'не надо на все смотреть глазами спортсмена'
Змейго Рыныч 23-10-2018 12:41

colt detective's special
http://egun.de/market/item.php?id=7031743
200e. 1970-x.
zugen 23-10-2018 14:49

а этот в 357 magnum - http://egun.de/market/item.php?id=7170379 - чем хуже ?
kalmuik 23-10-2018 23:49

2: DIDI
Спасибо. Очень познавательно.
DIDI 24-10-2018 12:16

Да незачто.
Это-ж не моё.
Жаль,что на Ганзе нет "копилки",что-бы складывать подобною информацию,а то,порой что-бы что-то нужное найти получается как изумруд в болоте.
kalmuik 24-10-2018 12:23

Честно говоря немного смутили скоростя 32акп. Многовато вроде для него?
TimUSA 24-10-2018 04:41

На днях ТС упомянул пистолет Astra A-60. Поинтересовался я тут этим пистолетиком. Оказалось что в США его иметь конечно можно, но желательно не стреляя из него. Как минимум у пары человек ломались пружины в УСМ. Короче если покупать, то только для коллекции. Запчастей просто нет никаких абсолютно. Может в Европах по другому?
xwing 24-10-2018 05:27

quote:

2) Для 357 магнум оптимальный ствол - 3 дюйма; наверное для скрытного ношения наиболее подходящим будет вариант со стволом длиною два с половиной дюйма.
3) Калибр 38 спешиал, в том числе +П дает существенно меньшую энергию, чем 357 магнум.
4) Револьвер 9х19 вполне подойдет для самообороны; не 357 магнум конечно, но значительно лучше чем 38 спешиал.
5) Снижение энергии у 9мм револьвера по сравнению с компактным пистолетом не существенно!
6) Энергетика Макарова оставляет желать лучшего. Даже 32 Auto обошел коммерческие патроны к Макарову позиционируемые как самооборонные. Грустно.
7) Патроны Geco Action 1 9x19 +P 84 Gr Solid HP лучше не использовать в целях самообороны: энергетика низкая и часто попадаются экземпляры с явным недосыпом пороха.
8) Энергетика у короткоствольного пистолета сорок пятого калибра находится на грани приемлемого, наверное сказывается то, что этот калибр изначально предназначался для пятидюймового ствола."

Макаров против человека достаточен. Я слишком много знаю историй его применения , чтобы грузить себя этими таблицами. Из ПМ я наверчу кучных дырдочек достаточно быстро аж метров до 20 а из карманной гаубицы в 357 с 3 дюймовым стволом - уже не уверен.
Уж сколько раз повторялось - значение имеет та пуля, которая попала. Попасть из ПМ в миллион раз эффективнее, чем промазать из 45 LC.

xwing 24-10-2018 05:29

quote:
На днях ТС упомянул пистолет Astra A-60. Поинтересовался я тут этим пистолетиком. Оказалось что в США его иметь конечно можно, но желательно не стреляя из него. Как минимум у пары человек ломались пружины в УСМ. Короче если покупать, то только для коллекции. Запчастей просто нет никаких абсолютно. Может в Европах по другому?

Пружины подобрать можно,

TimUSA 24-10-2018 05:37

quote:

Пружины подобрать можно,

Может быть, но владельцы предпочли продать за бесценок на запчасти. А ведь были в отличном состоянии. Там пружины sear ломались.

MVN 24-10-2018 05:48

quote:

Там пружины sear ломались.

А это где? Спуск?
TimUSA 24-10-2018 06:00

quote:
Изначально написано MVN:

А это где? Спуск?

шептало, но были и проблемки со спусковыми пружинами тоже. Но это на форумах вычитал. Приглянулся он мне немного и вот поинтересовался.

MVN 24-10-2018 06:08

Я кстати думал о- если бы себе брал бы, то два.
Один как само себе разумеющееся. А второй, чисто на списание на запчасти- внутренности, без основных частей как рамка, ствол и затвор.
Там другая сейчас проблема вылезла- магазинов в 9х17 нет совсем. Вообще больше нет.
TimUSA 24-10-2018 06:12

quote:
Изначально написано MVN:
Я кстати думал о- если бы себе брал бы, то два.
Один как само себе разумеющееся. А второй, чисто на списание на запчасти- внутренности, без основных частей как рамка, ствол и затвор.
Там другая сейчас проблема вылезла- магазинов в 9х17 нет совсем. Вообще больше нет.

К ним от Beretta Сheetah с переделками подходят. Вобщем то пистолет интересный. Но если брать, то действительно пару на всякий пожарный.

Aleksandr.M 24-10-2018 08:21

quote:

Как и было ранее подмечено,револьвер короткий в 38 сп и ПМ равны по энергетике.

MVN 24-10-2018 14:41

Выбор патронов у револьвера поболее, это "плюс".
А к ПМ патроны со стальным сердечником- это уже его "плюс".

Пы.Сы. пока у меня тут такая "парочка" образовалась. Мне нравится :
click for enlarge 1600 X 1200  89.3 Kb

DIDI 24-10-2018 15:02

quote:
Изначально написано Aleksandr.M:

Как и было ранее подмечено,револьвер короткий в 38 сп и ПМ равны по энергетике.

Ну если внимательно почитаешь измерения,то у ПМ чуть поменьше,но разница несущественная.

COLT-45 24-10-2018 16:49

quote:
Макаров (ГДР)

Polish milsurplus 9x18 Makarov 6 g FMJ: 997 986 962 953 995
Средняя скорость: 298.3 м/с
Средняя энергия: 266.9 Дж

MFS 9x18 Makarov +P 95 Gr FMJ: 976 1016 984 1017 1013
Средняя скорость: 305.1 м/с
Средняя энергия: 286.6 Дж

Hornady 9x18 Makarov 95 Gr HP: 922 890 900 898 855
Средняя скорость: 272.2 м/с
Средняя энергия: 228 Дж

Макаров (БНР)

Polish milsurplus 9x18 Makarov 6 g FMJ: 1024 994 973 981 981
Средняя скорость: 301.9 м/с
Средняя энергия: 273.5 Дж

MFS 9x18 Makarov +P 95 Gr FMJ: 934 997 962 971 944
Средняя скорость: 293.1 м/с
Средняя энергия: 264.4 Дж

Hornady 9x18 Makarov 95 Gr HP: 872 905 888 917 866
Средняя скорость: 271.2 м/с
Средняя энергия: 226.3 Дж

Какой-то неправильный у них Макаров.
Совковый ментовский Макаров 64 года выпуска стабильно выдавал 300-320 м/с патроном с пулей "пс" 6.2 грамовой.

MVN 24-10-2018 17:04

Тот же Барнаул на отстреле с двух ПМ-ов давал 300 +/- 5 м/с.
Самый слабый показал себя чешский СиБ- где-то в среднем +/- 280 м/с.
COLT-45 24-10-2018 18:32

ППО выдают 330-340 м/с и пуля там потяжелее. Но вот форма пули неудачная выбрана. Лучше бы оставили старую с круглым носиком, и вместо оболочечной лучше бы просто свинец с медным слоем.
vulcan 25-10-2018 12:08

Кто б спорил.Где его взять,этот револьвер . И 5-6 патронов на клипсе быстрее забрасываются, чем спидлоудерами в 38/357 и носить удобнее.

Ругер свои ЛСР делал в 9х19 ?

zugen 25-10-2018 08:46

ищите taurus 905 или его ипостась , такой , например : https://www.taurususa.com/prod...category=Pistol
vulcan 25-10-2018 11:11

сложно у нас с этим
Karl1 25-10-2018 11:38

547 смит на егане видел недавно. Он по моему без минклипов работает.
По ЕС посылают.
И потом...
Альфа пара, кажется её где то в Нарве заказывали.
vulcan 25-10-2018 12:48

quote:
Альфа пара, кажется её где то в Нарве заказывали.

Эти в руках крутил. Неплохо,но они только с 4 стволами. В России о них отзывы не очень. Я там чаппа рино вчера крутил- ох хороши!

Aleksandr.M 25-10-2018 14:22

quote:
Изначально написано MVN:
Выбор патронов у револьвера поболее, это "плюс".
А к ПМ патроны со стальным сердечником- это уже его "плюс".

Пы.Сы. пока у меня тут такая "парочка" образовалась. Мне нравится

Да,вполне достойно.

quote:

если внимательно почитаешь измерения,то у ПМ чуть поменьше,но разница несущественная.

Патрики у них не той системы,популярный у нас барнаул мощнее.
quote:

Тот же Барнаул на отстреле с двух ПМ-ов давал 300 +/- 5 м/с.
Самый слабый показал себя чешский СиБ- где-то в среднем +/- 280 м/с.

sergeis64 25-10-2018 14:38

Я так и не понял, Таурус вроде для дочки покупался? Или отнял у ребенки?
Karl1 25-10-2018 14:57

quote:

Неплохо,но они только с 4 стволами. В России о них отзывы не очень

Чехи делают 3,4,6 дюймов ствол.
http://www.strelivo-zbrane.cz/...para-9mm-luger/
Вчера на единичке был с 4 дюймовым. Спуск конечно ни как у смита. Пружина то цилиндрическая. Сравнимо с Таурусом. Российские отзывы? Не знаю... как он барнаул переваривает.
MVN 25-10-2018 18:09

quote:
Изначально написано sergeis64:
Я так и не понял, Таурус вроде для дочки покупался? Или отнял у ребенки?

Дарить в конце ноября, а пока притираю.

sergeis64 25-10-2018 20:27

Ага, зажилил и играешься. 😄
MVN 26-10-2018 18:24

sergeis64- У меня вопрос по соревнованиям "Bullseye pistol competition". Сейчас вроде как они у вас "NRA Precision pistol competition" называться стали.
Так вот, не знаешь, есть ли перед зачётными стрельбами пробные серии, если есть то где- перед всеми матчами? перед каждым из матчей? по сколько выстрелов в пробных сериях?
Знаю что в соревнованиях CMP у вас нет пробных серий, а тут как?
sergeis64 26-10-2018 18:43

Из мелкана дают 10 мин, 10 выстр на пробную мишень. Мишень метится П. На центр боя 10мин подготовки, в сухую.
MVN 26-10-2018 18:48

Ага. Понятно.
Благодарю.
sergeis64 26-10-2018 19:16

Но это у нас, я не знаю как другие лиги устроены.
SeSaSha 26-12-2018 18:52

quote:
Изначально написано zav.hoz:
Это все последствия исторического консерватизма (не твоего, а производителей)!
Барабан вращается не в ту сторону, из которой его можно было бы открыть силовым способом. Как это возникло, в общем понятно, во времена классических Кольтов Single Action, именно вращение против часовой стрелки позволяло быстро зарядить и сразу выстрелить хотя бы один патрон.
Времена менялись, появились DA и откидные барабаны, а направление поворота механизма осталось... вот и клинит в неудачных ситуациях.
К слову сказать, моя неортодоксальная Матеба, вращает барабан в обратную сторону... но наиболее свободным от такого косяка - был бы револьвер-переломка, как старый Смит или Уэбли.

Смотря с какой стороны смотреть, если от стрелка то по часовой вращается барабаны современного Кольта, Арминуса- Вейхрауха, Нагана. Против часовой Торуса, Росси, Астры, Альфы, Смита, Манурина. Предпочтительнее вращение по часовой, за исключением Нагана.

SeSaSha 26-12-2018 19:21

quote:
Изначально написано MVN:
И, револьверы со скрытым курком не рассматриваю- ВООБЩЕ!

если не в тире, револьвер с взведенным курком плохоуправляем, уж лучше учиться стрелять тока самовзводом