Короткоствольное оружие

Если запрещено ношение пистолета с патроном в патроннике

Mar 20-09-2006 15:52

перемещено в флейм

Ваше мнение:
1. Носить без патрона в патроннике
2. Носить с патроном в патроннике
3. Купить специально для ношения револьвер

?

Strelok13 20-09-2006 16:16

Купить револьвер для ношения, и большой пистолет для развлечения и на случай войны или какого-нибудь конфликта.
LITUANIE 20-09-2006 16:17

Я бы руководствовался краеугольным для наших мест принципом, где "Глупость законов компенсируется их неисполнением" , т.е. п.2
strike 20-09-2006 16:19

правилное оружие...ето револьвер,уважаемы Mar.
hollowpoint 20-09-2006 16:56

После некоторого времени тренировок передергивание затвора пистолета легко производится во время движения оружия из места ношения (кобуры)к линии прицеливания и не требует дополнительного времени. Такой прием применяли и, наверное, применяют до сих пор спецслужбы на тренировках.
LITUANIE 20-09-2006 17:04

оно да, если будет чем дергать.
Hartman 20-09-2006 17:36

Патрон в патроннике, на предохранителе. Так и носил, когда было чего носить. Вопреки инструкциям.
AT 20-09-2006 17:36

quote:
Originally posted by Strelok13:
Купить револьвер для ношения, и большой пистолет для развлечения и на случай войны или какого-нибудь конфликта.

+1

JOSE 20-09-2006 17:42

Револьвер...как у меня ;-)
Sha shou 20-09-2006 17:42

quote:
Originally posted by Mar:
Ваше мнение:

?

носить АПС с патроном в патроннике
носить бэк ап револьвер

Egoz 20-09-2006 17:51

quote:

+2

------
Токарев придумал систему Кольта-Браунинга и сконструировал лучший в мире пистолет ТТ после чего стал великим оружейником, ведь даже сам великий Маузер через 17 лет после своей смерти (по другой версии великий Браунинг через 7 лет после своей смерти) увидев ТТ воскликнул: Еще ни одному человеку на свете не удавалось сосредоточить столько смертоносной силы в таком маленьком кусочке металла!

Hind-D 20-09-2006 17:54

quote:

+3

mr_god 20-09-2006 17:54

quote:
Originally posted by JOSE:
Револьвер...как у меня ;-)

и у меня!

4V4 20-09-2006 18:49

Еще можно носить открыто, с пальцем на крючке, только зачем?
Hartman 20-09-2006 18:50

Можно еще возить за собой, на колесном станке, с заправленной лентой...
4V4 20-09-2006 19:01

quote:
Originally posted by Hartman:
Можно еще возить за собой, на колесном станке, с заправленной лентой...

У нас запрещено категорически!

теоретик?2 20-09-2006 19:01

Голосую за п.3
AT 20-09-2006 19:24

quote:
Патрон в патроннике, на предохранителе. Так и носил, когда было чего носить. Вопреки инструкциям.

Это плохой совет. Если придется применить, то потом скорее всего будет следствие и возможно суд. И суд вполне может квалифицировать такое действие как убийство, а не как самооборону.

fantic 20-09-2006 19:35

quote:
Originally posted by AT:

Это плохой совет. Если придется применить, то потом скорее всего будет следствие и возможно суд. И суд вполне может квалифицировать такое действие как убийство, а не как самооборону.

Немного проблематично имхо установить доподлинно где был патрон в патроннике или не очень, особенно если по делу проходит тело нападавшего в качестве трупа, а не он сам в качестве заподраненного хулиганистого гражданина с правами и обязанностями.

nabludatel 20-09-2006 19:38

quote:

+4

AT 20-09-2006 19:43

quote:
Originally posted by fantic:

Немного проблематично имхо установить доподлинно где был патрон в патроннике или не очень, особенно если по делу проходит тело нападавшего в качестве трупа, а не он сам в качестве заподраненного хулиганистого гражданина с правами и обязанностями.

Привет, Фантик, где пропадал?

Если стрелять придется в публичном месте, то свидетель может найтись. Если в лесу, то конечно вероятность такого мала.

Hartman 20-09-2006 19:50

quote:
Originally posted by AT:

В свое время довелось пользоваться оружием. Каждый раз было разбирательство. И все было ОК - были и выстрел в воздух и вопль, призывающий сдаваться. А определить, были ли у меня патрон в патроннике на момент "обнажения оружия" - крайне сложно. Первая задача - выжить, вторая - не сесть. Бумажек пописал, на вопросы поотвечал, конечно.
Да и с определенного момента оружие носил в кармане под рукой, когда возникало подозрение, что им придется воспользоваться. Писал уже - случился момент, когда я попал под ствол с пистолетом в наплечной кабуре, на тренчике, на предохранителе и с пустым патронником, всё, как придумали умники. Даже движения за ним лезть не возникло. Спас напарник, более старый и опытный опер, который заходил в квартиру с пистолетом в руке. А так - выталкивал бы незабудки на кладбище.
Это к практике на службе.
"По гражданке" я оружием не владею, то, что я могу законно иметь - не оружие, на мой взгляд, а закон нарушать - не в моем вкусе.
В этой стране, если не на гос.службе - очень чревато применять оружие вообще, очевидно. Да и на госслужбе тоже бывает чревато, как попадешь.

Hartman 20-09-2006 19:53

quote:
Originally posted by AT:

Если стрелять придется в публичном месте, то свидетель может найтись. Если в лесу, то конечно вероятность такого мала.

Свидетель сможет взаправду сказать - было ли досылание патрона ? Думаю, может сказать, что досылания и не было, даже если оно и было. Да и никогда не сталкивался на практике, чтобы следствие интересовалось состоянием оружия в момент его выхватывания. Обычно следствие больше занимет мысль правомочности применения.
За другие страны - не скажу, могу подозревать, что где нибудь могут посадить лет на шесть за то, что пули не были свежепротерты антисептиком и антибиотиками, чтобы не занести заражение рецепиенту. Или в случае, когда отстреленный не был письменно уведомлен о том, что вы собраетесь в него стрелять.

AT 20-09-2006 20:06

quote:

Свидетель сможет взаправду сказать - было ли досылание патрона ?

Зависит от следователя, от ситуации, от финансовых возможностей родственников подстреленного, их рвения и многих других факторов.
Вообще, если есть возможность выбирать, нарушать закон, или не нарушать, то лучше все же не нарушать. Тем более, когда есть разумная альтернатива в данном случае в виде револьвера. Если бы пришлось выбирать между пистолетом с патроном и без патрона в патроннике, то тогда здравый смысл пожалуй возобладал бы над предписанными правилами. Опять-таки в зависимости от ситуации.

fantic 20-09-2006 20:10

quote:
Originally posted by AT:

Привет, привет. Не то чтобы пропадал, но праздности преступной предавался на Сардинии, немного "стряхнул песок" в Риме и "за дела" - 3 недели с выключенным мобильным телефоном - кайф.

Присоединюсь в общих словах к посту Хартмана выше и добавлю что в лесу вероятность востановления более точной картины имхо даже выше - в городе в толпе народу - чем больше случайных свидетелей тем менее точна будет картина - опроси 20 человек круто шуганувшихся от того что рядом стреляли - они не то что за детали стрельбы, одежду потерпевшего или стрелявшего на выбор - опишут 20ю разными способами.

Hartman 20-09-2006 20:28

quote:
Originally posted by AT:

Зависит от следователя, от ситуации, от финансовых возможностей родственников подстреленного, их рвения и многих других факторов.
Вообще, если есть возможность выбирать, нарушать закон, или не нарушать, то лучше все же не нарушать. Тем более, когда есть разумная альтернатива в данном случае в виде револьвера. Если бы пришлось выбирать между пистолетом с патроном и без патрона в патроннике, то тогда здравый смысл пожалуй возобладал бы над предписанными правилами. Опять-таки в зависимости от ситуации.

Ну, выбора у меня не было - дали ПМ, без вариантов - и вертись, зарабатывай на жизнь. Да и, сами понимаете, не мог меня сержант-патрульный затормозить на улице и проверить - дослан патрон в моем табельном или нет.
Револьвер - был топик такой, про инкассаторов и оружие. Там я как раз высказывался за револьвер для тех, у кого ну очень мало времени на реакцию на выстрел в себя, любимого.
Если говорить о некоем абсолютно гипотетическом варианте, когда разрешено ношение гражданским КС, но под страхом небесных кар запрещено носить оружие с досланным патроном, да еще и на предохранителе неавтоматическом (ну запретили Глок и иже с ним, законодательно) - тогда револьвер будет единственным разумным выбором. Желательно небольшой, короткий, шести-пятизарядный, да еще заряженный чем нибудь экспансивным, чтобы за добавкой очередь не выстраивалась... Желательно - не револьвер Нагана.
Хватило бы отбиться в подворотне и включить ноги.
У револьвера есть масса преимуществ, одно из которых - он гильзы не разбрасывает.

fantic 20-09-2006 20:40

quote:
Originally posted by AT:

Думаю в целом всю ситуацию с патроном в патроннике можно немного упростить. Будет ли вообще как-то переквалифицировано действие по устранению реальной угрозы жизни или здоровью с помощью оружия в зависимости от того где находился патрон в оружии оборонявшегося? Думаю нет, не будет. На мой характер любые запреты на патрон в патроннике существуют в плоскости предотвращения несчастных случаев, разного рода самострела и т.п. в процессе ношения оружия, а не для того чтобы дать лишние доли секунды на атакующее действие преступнику.

Если в силу каких-то причин Вам действительно необходимо носить при себе оружие для самобороны - очевидно что разумным выбором будет тот тип оружия, с которым вы наилучшим образом сможете себя защитить сообразно потенциальной угрозе и это совсем не обязательно револьвер. Рассуждения о выборе "в соответствии с правилами" имхо всегда находятся несколько в плоскости отсутствия реальной угрозы как таковой. Т.е. это когда по гамбургскому счету можно и не носить при себе стволов вовсе во все дни, но очень хочется, а глок стремно, а кольт с патроном в стволе низзя, а револьвер... и прочие рассуждения возникают. А так вот как скажем у Хартмана - по долгу службы если, со вполне конкретным например "макаркой" и в гости к "нехорошим людям" каждый жень (ну кроме субботы может быть) - то до церемоний ли?

Другими словами, если вас вынесла жизнь носить револьвер 5-зарядку в кармане шортов на флоридчине - скорее всего это от того, что вам просто нравится носить в кармане шортов револьвер, а не например презервативы к соответствующему случаю (хотя на мой характер в Маями презервативы под рукой гораздо больше способствуют личной безопасности, нежели пистолет). А вот ежели вам оно действительно надо для дела, например работа такая - то имхо лучше всеж-таки полуавтомат полноразмерный и с патроном в стволе на преде отож неплохо весьма и пара обойм к нему не помешает.

Hartman 20-09-2006 21:07

quote:

... - то до церемоний ли?

...

Улыбнуло - про церемонии.
- Милостивый государь, благоволите сдаться властям !
- Любезнейший, даже не подумаю. Извольте выйти вон. Герасим, шляпу гостю !
- Я возражаю ! Указом Имератора Вы должны со всей поспешностью сложить оружие и передать себя в руки сотрудника криминальной полиции !
- Простите, сударь, но мне придется Вас убить ! Пройдемте в оранжерею, там сподручнее.
- Извольте, уже иду, но я должен сперва зарядить свой браунинг.
- Как Вам будет угодно. Герасим, отсчитай десять метров. Сходимся по команде, правила перестрелки обычные... Не хотите отступиться, инспектор ?

fantic 20-09-2006 21:23

quote:

Улыбнуло - про церемонии.
- Милостивый государь, благоволите сдаться властям !
- Любезнейший, даже не подумаю. Извольте выйти вон. Герасим, шляпу гостю !
- Я возражаю ! Указом Имератора Вы должны со всей поспешностью сложить оружие и передать себя в руки сотрудника криминальной полиции !
- Простите, сударь, но мне придется Вас убить ! Пройдемте в оранжерею, там сподручнее.
- Извольте, уже иду, но я должен сперва зарядить свой браунинг.
- Как Вам будет угодно. Герасим, отсчитай десять метров. Сходимся по команде, правила перестрелки обычные... Не хотите отступиться, инспектор ?

Браунинг для неверных жен и жадных ростовщиков оставить - дуэльные револьверы заряжать не самому - поручить Герасиму, коего также послать за пером и бумагой для составления завещаний, Аграфену не забыть послать за лекарем.
Метры на шаги поменять и Герасиму не отсчитывать - или со спин расходиться или стреляться через платок.

------
What do I do in your case? All not so is terrible as it seems! The Knife you do not wish to buy?

AT 20-09-2006 21:36

quote:

Если в силу каких-то причин Вам действительно необходимо носить при себе оружие для самобороны - очевидно что разумным выбором будет тот тип оружия, с которым вы наилучшим образом сможете себя защитить сообразно потенциальной угрозе и это совсем не обязательно револьвер.

Совершенно верно. Речь ведь изначально шла не о том, как поступать милиционеру, а о том, что делать цивильному гражданину в безопасной стране при наличии определенного закона.

Я ношу револьвер потому что он меня не напрягает. Если бы напрягал, то не носил бы, необходимости в нем у меня и в самом деле большой нет, впрочем как и в презервативах. Ну а в ситуации a la New Orleans, я бы из дома выходил с АК с несколькими запасными рожками, сорок-пятым HK и большим SOGом.

Кстати, как Шива поживает?

fantic 20-09-2006 22:20

quote:
Originally posted by AT:

Совершенно верно. Речь ведь изначально шла не о том, как поступать милиционеру, а о том, что делать цивильному гражданину в безопасной стране при наличии определенного закона.

Я ношу револьвер потому что он меня не напрягает. Если бы напрягал, то не носил бы, необходимости в нем у меня и в самом деле большой нет, впрочем как и в презервативах. Ну а в ситуации a la New Orleans, я бы из дома выходил с АК с несколькими запасными рожками, сорок-пятым HK и большим SOGом.

Кстати, как Шива поживает?

Замечательно поживает, в смысле Шива, цапнула правда за палец здорово было такое - пол подушечки снесла с большого пальца - как небыло, в процессе "полевой шинковки" (старею видно), но как ни странно на полке не лежит - вытеснила боба лума из процесса "быстрых прогулок на птичку-кабанчика".

Представил тебя в NO - белый осередь пучины вод в рабер-боат и со всем перечисленным арсеналом, включая дезерт-дагер в кайдексе поперек задницы - фееричное зрелище.

По теме.
Имхо - цивильному гражданину в безопасной стране оружие при себе нужно не больше чем шпоры на обуви, т.е. ровно для удовлетворения желания немного утяжелить и разнообразить повседневно носимый набор предметов. В этой связи что это будет - пистолет или револьвер и ежели например пистолет где в нем будет патрон - в стволе или гамазине - во все дни ни так уж и важно имхо.

Идея самообороны (в нехороших районах Маями) посредством 2инчевого смита в калибре .357маг (а это предположительно попытка попасть во что-то черное, вооруженное например ножом, в очень темном месте и в темное время суток с небольшого расстояния) - мне лично не очень импонирует в теории, по причине сатанинской вспышки от данного предмета, пальнув из которого можно что-нибудь еще черное например с бейсбольной битой и в непосредственной близости от собственной головы - просто вовремя не углядеть.

Mar 20-09-2006 22:29

quote:
Имхо - цивильному гражданину в безопасной стране оружие при себе нужно не больше чем шпоры на обуви, т.е. ровно для удовлетворения желания немного утяжелить и разнообразить повседневно носимый набор предметов.

Покажи мне эту безопасную страну. Или хотя бы отдельно взятый миллионный город, где преступности нет.

Имхо, вероятность нападения может быть разной, но чтобы она была равна нулю - это утопия.

AT 20-09-2006 22:38

quote:

Имхо - цивильному гражданину в безопасной стране оружие при себе нужно не больше чем шпоры на обуви, т.е. ровно для удовлетворения желания немного утяжелить и разнообразить повседневно носимый набор предметов. В этой связи что это будет - пистолет или револьвер и ежели например пистолет где в нем будет патрон - в стволе или гамазине - во все дни ни так уж и важно имхо.

Я тоже так считаю. И если полицейским приходится по ночам посещать плохие районы Маями, то я там и днем-то не бываю. Однако, регулярное ношения железки вырабатывает привычку и на определенном этапе, забыв ее дома, начинаешь ощущать дискомфорт, как если часы забыл - тоже не нужны особенно, но чего-то не хватает.

Сочувствую потери части пальца... А какой номер достался?

AT 20-09-2006 22:44

quote:

Покажи мне эту безопасную страну. Или хотя бы отдельно взятый миллионный город, где преступности нет.

Имхо, вероятность нападения может быть разной, но чтобы она была равна нулю - это утопия.

Вот я живу в городе с самым высоким уровнем преступности в стране. Недавно здесь Ваван помещал ссылку об убийстве туриста в одном из хороших районов города, так там было написано, что это первый случай уголовного преступления в том районе за 7 месяцев. По-моему не так уж плохо. Но опыт Нового Орлеана показывает, что расслабляться не стоит.

SONY 20-09-2006 22:45

С одной стороны передёрнуть затвор действительно не долго, даже если практически не тренироваться: http://sony.iiteco.ru/http/ftpfolder/izvlechenie.avi
Но без этого всё же чуть-чуть быстрее...
Учитывая, что револьвер не нравится шириной барабана, пожалуй варианты 1 и 2 в зависимости от ситуации (посреди дня в оживлённом центре города можно обойтись и без патрона в патроннике).
lst 20-09-2006 23:08

quote:
Originally posted by AT:

Если стрелять придется в публичном месте, то свидетель может найтись.

В лучшем случае, то бишь в худшем для стрелка, и если нет CCTV, свидетель может показать, что он не видел, загонялся ли патрон в патронник. А то что он не заметил, не означает, что этого не было.
По существу же первоначального вопроса - на мой вкус - рутинно носить с пустым патронником, но если шансы складываются, что может попахнуть жареным, то лучше, перекрестясь, загнать немного заранее. Не забыть только вынуть, когда пронесет.

fantic 20-09-2006 23:14

quote:

Я в такой живу, правда городов миллионников немае совсем.

По поводу утопий - сколько раз на вас нападали за последние *надцать лет?

fantic 20-09-2006 23:22

quote:
Originally posted by AT:
Сочувствую потери части пальца... А какой номер достался?

Надо дома поглядеть забыл уже, но к слову какой-то не совсем уж последний как мне кажется, надо глянуть (знал что спросишь - обязательно посмотрю доложу какой у ней номер). А палец отрос уже.

DIDI 20-09-2006 23:23

Всё зависит от того с какой целью носится оружие.Если для самообороны предполагающей скоротечный огневой конфликт(например уличное ограбление,насильственное изьятие транспортного средства и т,д.,то подходит револьвер.Если профессиональная деятельность предусматривает высокую вероятность нападения,то револьвер+пистолет с большой ёмкостью магазина,т.к.ответить на внезапное нападение можно из револьвера и в случае затяжного столкновения перейти на пистолет(выхватить пистолет и передёрнуть полюбому быстрее чем перязаредить револьвер).Последний вариант забить на правила и носить пистолет с патроном в патроннике.
К счастью в Италии как носить в законе не оговаривается.В Латвии например оговаривается,что меня немало удивило.
С уважением.
AT 20-09-2006 23:23

quote:

(знал что спросишь -

Ну так интересно же. А вдруг такой же, как у меня!

fantic 20-09-2006 23:28

quote:
Originally posted by AT:

Ну это вряд ли, таким совпадениям бывать, вроде соговцы приличные люди?
Короче завтра скажу и тайна Шив нам откроется.

fantic 20-09-2006 23:34

quote:
Originally posted by DIDI:
Всё зависит от того с какой целью носится оружие.Если для самообороны предполагающей скоротечный огневой конфликт(например уличное ограбление,насильственное изьятие транспортного средства и т,д.,то подходит револьвер.Если профессиональная деятельность предусматривает высокую вероятность напвдения,то револьвер+пистолет с большой ёмкостью магазина,т.к.ответить на внезапное нападение можно из револьвера и в случае затяжного столкновения перейти на пистолет(выхватить пистолет и передёрнуть полюбому быстрее чем перязаредить револьвер).Последний вариант забить на правила и носить пистолет с патроном в патроннике.
К счастью в Италии как носить в законе не оговаривается.В Латвии например оговаривается,что меня немало удивило.
С уважением.

С неменьшим уважением. Всегда полагал что для отражения внезапных нападений более всего подходит оружие которое есть при себе, желательно исправное и заряженное как полагается... ну или на худой конец достаточно тяжелое и ухватистое чтобы втреснуть им по лбу супостату как следует.

Андрей К 20-09-2006 23:42

В двух словах:
Как при "обычном", так и при постоянном ношении ПМа, ни когда не досылал патрон в патронник!.. Причём, даже мысли носить с патроном в патроннике, не возникало и до сих пор не возникает!
При возможном огневом контакте (выезд "на дело" ), разумеется(!), патрон заблагавременно досылался в патронник, а далее исходя из обстановки, курок либо переводился на предохранительный взвод (для самовзвода), либо оставался взведённым.
Досылание патрона, доведено почти до автоматизма, именно в момент извлечения. Не вижу необходимости, при обычном ношении, снижать безопасность в угоду необоснованной, надуманной и малореальной вероятности внезапного нападения!
В любом случае, даже если рассматривать милисекунды досылания патрона, то скажу так,.. я дольше буду думать, применять на поражение или нет,.. чем досылать патрон...
Mar 20-09-2006 23:56

quote:
Я в такой живу, правда городов миллионников немае совсем.

По поводу утопий - сколько раз на вас нападали за последние *надцать лет?

Нападений на меня не было, но ситуации, которые потенциально могли привести к применению, случались. И преступления в Риге случаются почаще, чем раз в полгода

DIDI 21-09-2006 12:04

quote:

С неменьшим уважением. Всегда полагал что для отражения внезапных нападений более всего подходит оружие которое есть при себе, желательно исправное и заряженное как полагается... ну или на худой конец достаточно тяжелое и ухватистое чтобы втреснуть им по лбу супостату как следует.

С этим сложно не согласиться,ноя имел ввиду во втором случае именно прфессиональную деятельность,как например работа инкассаторов или охранников в банке.В их случае нападение бывает всегда внезапным.В Италии в среднем по стране грабят где-то по одному банку или сберкассе в неделю.Как правило начинают с охранника(если он есть),в первые секунды ограбления охранник уже или разоружён или обезврежен(поэтому многие из них носят второй ствол скрытно),но если у охранника и есть время-то это доли секунды.То-же самое касается и инкассаторов.
Кстати В Италии полиция носит пистолеты с патроном в патроннике и на предохранителе(Беретта 92-который и спроектирован для именно такого ношения,а инатче простите нафиг вообще нужен самовзвод)
С уважением.

DIDI 21-09-2006 12:06

quote:
Originally posted by LITUANIE:
оно да, если будет чем дергать.

+1

Vlad17 21-09-2006 12:12

Если ношу пистолет (обычно два), то патрон в патроннике. По настроению ношу револьвер 357 маг и бэк ап пистолет с патроном в патроннике. Иного способа ношения не понимаю.
Саныч 21-09-2006 12:27

quote:
Originally posted by Андрей К:
В двух словах:
Как при "обычном", так и при постоянном ношении ПМа, ни когда не досылал патрон в патронник!.. Причём, даже мысли носить с патроном в патроннике, не возникало и до сих пор не возникает!
При возможном огневом контакте (выезд "на дело" ), разумеется(!), патрон заблагавременно досылался в патронник, а далее исходя из обстановки, курок либо переводился на предохранительный взвод (для самовзвода), либо оставался взведённым.
Досылание патрона, доведено почти до автоматизма, именно в момент извлечения. Не вижу необходимости, при обычном ношении, снижать безопасность в угоду необоснованной, надуманной и малореальной вероятности внезапного нападения!
В любом случае, даже если рассматривать милисекунды досылания патрона, то скажу так,.. я дольше буду думать, применять на поражение или нет,.. чем досылать патрон...

Единственное добавлю - носил ПМ с пустым патронником обязательно снятым с предохранителя.
Остальное - по предыдущему оратору...

4702791 21-09-2006 12:39

Ношу без патрона в патроннике,т.к.1-тренировался на извлечение с передергиванием затвора 2- опасаюсь забыть разрядить,а "незапланированные" выстрелы случаются чаще,чем тяжелые последствия от отсутствия патрона в патроннике.
При опасной ситуации можно загодя дослать патрон и поставить на предохранительный взвод.Патрон в патроннике будет важен когда нападающий хватает за руку. Впрочем,это мое личное мнение
С уважением Александер.
mr_god 21-09-2006 01:02

ИМХО, многое зависит также и от характера угрозы. Если нападающий 1, максимум 2 - то 5-6 патронов должно хватить. Если больше - то хорошо бы иметь хотя бы 12-14. Я исхожу из латвийской ситуации, где ничего крупнее 357 не достать,т.е. не исключена необходимость поражать одну цель дважды + фактор волнения и следовательно, снижения точности.
SONY 21-09-2006 01:04

quote:
Originally posted by mr_god:
Я исхожу из латвийской ситуации, где ничего крупнее 357 не достать,т.е. не исключена необходимость поражать одну цель дважды

А что .357 Magnum - это мало???

DIDI 21-09-2006 01:15

quote:
Originally posted by mr_god:
ИМХО, многое зависит также и от характера угрозы. Если нападающий 1, максимум 2 - то 5-6 патронов должно хватить. Если больше - то хорошо бы иметь хотя бы 12-14. Я исхожу из латвийской ситуации, где ничего крупнее 357 не достать,т.е. не исключена необходимость поражать одну цель дважды + фактор волнения и следовательно, снижения точности.

Крупнее 357 Mag конечно в Латвии нельзя,а вот по мощности аналогичный патрон к пистолетам калибра 357 Sig можно,так что насколько я понимаю не превышая ограничения по диаметру выбор для пистолетов мощнее 9х19 Para всё-же есть.
С уважением.

DIDI 21-09-2006 01:20

quote:
Originally posted by SONY:

Это зависит от того сколько весит аппонент и насколько он наширялся.
Вообще я как-то читал в Итальянском охотничьем журнале(да поправят меня Американцы)что в США 357 Mag считается минимально-приемлемым боеприпасом для обороны от медведя.
С уважением.

Vlad17 21-09-2006 01:21

К слову, мой охранник (бывший командир оперативной группы по антитеррору) носит свой макар и сиг 232 сл без патрона в патроннике. Надо будет спросить почему....
AT 21-09-2006 01:22

Это еще от длины ствола зависит. Если ствол двухдюймовый, то для медведя маловато будет.
SONY 21-09-2006 01:24

quote:
Вообще я как-то читал в Итальянском охотничьем журнале(да поправят меня Американцы)что в США 357 Mag считается минимально-приемлемым боеприпасом для обороны от медведя.

Простите, я не понял, что тут разговор идёт про оборону от медведей. Думал, что речь идёт о преступниках...

DIDI 21-09-2006 01:27

quote:

Простите, я не понял, что тут разговор идёт про оборону от медведей. Думал, что речь идёт о преступниках...

Да нет про людей разговор был,а это так лирическое отступление.

AT 21-09-2006 01:31

quote:

А какая разница?

Troll 21-09-2006 01:44

Доставание пистолета из быстрой кобуры с одновременным досылом патрона, практически не отличается по времени с простым доставанием, однако если есть дистанция и нападающий вооружен холодным оружием (а это 99% всех нападений)то передёргивание затвора является дополнительным психологическим фактором для нападающего прекратить свои действия. Нас так учили, и вроде логично...
SONY 21-09-2006 02:04

quote:
Originally posted by AT:
А какая разница?

Да никакой Человек - это тот же медведь, только на задних лапах

SONY 21-09-2006 02:11

quote:
Originally posted by Troll:
если есть дистанция и нападающий вооружен холодным оружием (а это 99% всех нападений)то передёргивание затвора является дополнительным психологическим фактором для нападающего прекратить свои действия.

По данным исследований Гэри Клека и Марка Герца в 52% случаев преступник(и) безоружен, острое холодное оружие использует менее 20% преступников, ещё около 10% пользуются тупыми предметами. На огнестрельное оружие полагается 18% преступников. Это по США.
Думаю в других странах распространение холодного оружия может быть больше (а огнестрельного - меньше), но всё равно значительная часть преступников будет безоружна.

AT 21-09-2006 02:12

quote:

Да никакой Человек - это тот же медведь, только на задних лапах

А медведь может испугаться и убежать, если перед ним демонстративно дослать патрон в патронник?

SONY 21-09-2006 02:23

quote:
Originally posted by AT:
А медведь может испугаться и убежать, если перед ним демонстративно дослать патрон в патронник?

Конечно А если вы ещё и крикните "Убью, сука!", то он просто обделается на месте

ron 21-09-2006 02:27

quote:
Originally posted by Vlad17:
К слову, мой охранник (бывший командир оперативной группы по антитеррору) носит свой макар и сиг 232 сл без патрона в патроннике. Надо будет спросить почему....

Чему тут удивляться. С таким патроном, в смысле, хзяином, можно ходить и без патрона в патроннике. В общем, охранник за свою жизнь явно спокоен.

nabludatel 21-09-2006 03:10

Я совершенно гражданский человек, в применении оружия полный чайник. Но во всех ситуациях, когда я опасался какого либо нападения и брался за какое-то оружие (пистолет, нож, мачете, палка), вторая рука была занята чем-то, чаще всего фонарем, или держался за что-то, не мог отпустить.
Vavan 21-09-2006 05:08

quote:
Originally posted by nabludatel:
Я совершенно гражданский человек, в применении оружия полный чайник. Но во всех ситуациях, когда я опасался какого либо нападения и брался за какое-то оружие (пистолет, нож, мачете, палка), вторая рука была занята чем-то, чаще всего фонарем, или держался за что-то, не мог отпустить.

+1

Автору TOPICa: А какое наказание за ношение с патроном в патроннике? Штраф или лицензию заберут?

quote:
Originally posted by Troll:
Доставание пистолета из быстрой кобуры с одновременным досылом патрона, практически не отличается по времени с простым доставанием, однако если есть дистанция и нападающий вооружен холодным оружием (а это 99% всех нападений)то передёргивание затвора является дополнительным психологическим фактором для нападающего прекратить свои действия. Нас так учили, и вроде логично...

Дай бог что бы вы при нападении на вас с ножом вообше успели пистолет достать до физического контакта с противником. И если противник хоть немножко подготовлен - первый раз вы у него нож не увидите а ПОЧУВСТВУЕТЕ.

Мысли по теме :

Даже допустим что все грамотно тренируются передергиванию с использованием только одной руки( о ремень, ботинок, сгиб колена или локтя).

А если вы оказались в заведомо невыгодной ситуации? Как говориться прое*али вспышку и вас реально зажали в угол и вы держите одной рукой противника, не давая себя зарэзать? Или на земле катаетесь и пытаетесь применить свой пистолет, который быстро переквалифицировался в 500$-ое папье-маше из оружия самообороны, т.к. не получается дослать патрон?

*Иногда можно носить так, иногда так*

Этого я вообше не очень понимаю. Расскажите как мне тоже знать где на меня будут нападать, и при каких условиях. Я туда вообше не пойду!

Статистика то конечно везде разная, где больше преступлений где меньше. Но они есть везде. Не хочется что бы потом все сожалели что случилась какая нибудь хрень с хорошим человеком в хорошем раене!
Единственный раз за фиг знает сколько лет! ( АТ )

Не говорю уже про возможность запороть это самое досылание и сделать себе еше перекос под адреналином. Человек с ножом вас на филе ра3режет пока будете устранять.

AT 21-09-2006 07:24

quote:
Originally posted by Vavan:

Единственный раз за фиг знает сколько лет! ( АТ )

А еще можно погибнуть от прямого попадания метеорита в голову. В преветивных целях из дома следует выходить в каске. Лучше всего вот в такой:
http://store.botachtactical.com/msagatcmihe.html

Vavan 21-09-2006 07:35

Уважаемый АТ, для вас никогда не думал что придется приводить примеры с ремнем безопасности и огнетушителем!
Vavan 21-09-2006 07:39

А про каску - там уровень зашиты только 3А, от нормального метеорита такая же зашита как надетый на голову горшок!

Кстати в Ботахе распродажа сейчас на магазины для Глока. 12.99$

На интернете все его ругают - а эти он нормально доставил.

AT 21-09-2006 07:42

quote:
Уважаемый АТ для вас никогда не думал что придется приводить примеры с ремнем безопасности и огнетушителем!

Может это второй за вечер мартини, а может недостаток интеллекта, но намек про примеры не понял.

Кстати, ремнями безопасности не пользуюсь - недостатки обучения вождению, понимаю, но ничего поделать не могу. Основную дозу обучения езде на легковом автомобиле получил в армии, а там ремней не было. Впрочем, в ДТП никогда не попадал за 24 года ежедневной или почти ежедневной езды. Огнетушителя ни дома, ни в машине нет и никогда не было потребности. Есть только на яхте, чтобы береговая орхана не приставала.

AT 21-09-2006 07:48

quote:
А про каску - там уровень зашиты только 3А, от нормального метеорита такая же зашита как надетый на голову горшок!

Кстати в Ботахе распродажа сейчас на магазины для Глока. 12.99$

На интернете все его ругают - а эти он нормально доставил.

Я знаю, я у них по этой цене и раньше покупал. Сейчас уже весь дом забит этими магазинами, класть некуда. В CDNN, кстати, цена такая же и плюс бесплатно прилагают "+2" базу. Правда, шереровскую, но все равно не плохо.

А что касается каски, то при попадании "метеорита" с энергией превышающей возможности класса 3А, шейные позвонки лопнут. Поэтому более серьезную защиту делать смысла нет. Это очень хорошая каска.

Vavan 21-09-2006 08:01

quote:
Originally posted by AT:

Может это второй за вечер мартини, а может недостаток интеллекта, но намек про примеры не понял.

Кстати, ремнями безопасности не пользуюсь - недостатки обучения вождению, понимаю, но ничего поделать не могу. Основную дозу обучения езде на легковом автомобиле получил в армии, а там ремней не было. Впрочем, в ДТП никогда не попадал за 24 года ежедневной или почти ежедневной езды. Огнетушителя ни дома, ни в машине нет и никогда не было потребности. Есть только на яхте, чтобы береговая орхана не приставала.

Ето примеры для людей которые спрашивают: *Зачем носить пистолет? Шансы что с тобой что-то случится или кто-то на тебя нападет очень маленькие.*

Ты их в ответ и спрашиваеш, зачем им пристегиваться или зачем везде огнетушители есть.

*Потому что этого не нужно, до того как нужно, ну а если нужно то без него никак*

Better have it and do not need it than need it and do not have it.

Хорошо что вы ЗА оружие бо вас бы это не убедило!

А про ремни, раз в жизни мне ремень помог. Пристегнулся НА ЗАДНЕМ сидении - 1-ый раз в жизни, за 5 минут до аварии. До этого пристегивался впереди всегда а взади нет. А друган по слякоти на Хайвее и въехал на 70 милях в час прямо в стоячую машину. Пара аккуратных синяков от ремня и вылез своим ходом в окно(дверь заклинило)

AT 21-09-2006 08:08

Понятно. Разница только та, что пристегнуть и куклу можно - результат будет тот же, а оружие имеет смысл носить только тогда, когда ты во-первых умеешь им пользоваться, и во-вторых, в случае чего не будешь сомневаться применять или нет. Таким критериям удовлетворяет примерно 1% людей.
Vavan 21-09-2006 08:11

quote:
Originally posted by AT:

Я знаю, я у них по этой цене и раньше покупал. Сейчас уже весь дом забит этими магазинами, класть некуда. В CDNN, кстати, цена такая же и плюс бесплатно прилагают "+2" базу. Правда, шереровскую, но все равно не плохо.

А что касается каски, то при попадании "метеорита" с энергией превышающей возможности класса 3А, шейные позвонки лопнут. Поэтому более серьезную защиту делать смысла нет. Это очень хорошая каска.

СДНН вроде ЛЕ магазины продает. А обычные 16.99$. А в Ботахе последняя модель с #5 фолловером.

А насчет этого Коконат Гроува в котором туриста туземец завалил за вопрос *как проехатъ?* и ограбил вы очень как то protective.

Я же это не к тому что раен плохой или жить там опасно, а к тому что ерунда случается иногда там где ее меньше всего ждешь.

А в свете обсуждаемого топика, если в вас в машине тыкают пистолетом, то патрон в патроннике или револьвер явно предпочтительнее.

Vavan 21-09-2006 08:23

quote:
Originally posted by AT:
Понятно. Разница только та, что пристегнуть и куклу можно - результат будет тот же, а оружие имеет смысл носить только тогда, когда ты во-первых умеешь им пользоваться, и во-вторых, в случае чего не будешь сомневаться применять или нет. Таким критериям удовлетворяет примерно 1% людей.

Из обшего числа 1%? Не из тех кто носит оружие? Со всем остальным согласен совершенно.

Переубеждать левых людей о пользе оружия задача не из легких и в большинстве своем вы будете слышать тупые аргуметы в ответ. Как оружие способствуе насилию, оно само стрельяет, оно убивает бла-бла-бла. Или просто животный страх оружия , прямо как по Фрейду. Аргументировать о том, что люди должны быть обучены никакой антиганнер не будет, а если будет - то я с ним соглашусь по этому отдельному пункту. Право владения оружием налогает и определенные обязaнности.

AT 21-09-2006 08:26

quote:

СДНН вроде ЛЕ магазины продает. А обычные 16.99$.

Они работают одинаково хорошо, а то, что на них написано не имеет значения. Даже забавно.

quote:

А в Ботахе последняя модель с #5 фолловером.

Я их покупал. Обычные магазины, ничего особенного.

quote:

А насчет этого Коконат Гроува в котором туриста туземец завалил за вопрос *как проехатъ?* и ограбил вы очень как то протецтиве.

Я же это не к тому что раен плохой или жить там опасно, а к тому что ерунда случается иногда там где ее меньше всего ждешь.

Я там не живу, живу в районе получше, но бываю часто. Хорошее место, яхт-клуб, марина, конференц-центр (ганшоу там бывают), много дорогих гостиниц с видом на море, я в одной даже останавливался как-то. Много рeсторанов и магазинчиков для туристов.
А что касается ерунды, которая случается, когда не ждешь, то кому суждено утонуть, того не подстрелят. Т.е. подстелить соломку, когда надо, скорее всего не получится.

quote:

А в свете обсуждаемого топика, если в вас в машине тыкают пистолетом, то патрон в паатроннике или револьвер явно предпочтительнее.

Это точно.

Vavan 21-09-2006 08:42

quote:
Originally posted by AT:

Они работают одинаково хорошо, а то, что на них написано не имеет значения. Даже забавно.

Какой нибудь малознаюший постовой может задать вопрос. *А почему здесь так написано?* Вы будете 100% правы когда пошлете его учить законы.

Только у меня с етим местная специфика. В МА есть свой вечный бан типа федерального 1994-2004 АВБ. Ввели его тоже по моему в 1994 году и он истекать не собирается. Т.е. если злой дядя милиционер посмотрит на тот магазин - могут быть реальные проблемы. А так - на полочку поставить для коллекции - и вправду забавно.

quote:
Originally posted by AT:

Я их покупал. Обычные магазины, ничего особенного.

Знаю что не волшебные, немножко дезайн поменяли и все. По какой причине меняли не знаю.

quote:
Originally posted by AT:

Я там не живу, живу в районе получше, но бываю часто. Хорошее место, яхт-клуб, марина, конференц-центр (ганшоу там бывают), много дорогих гостиниц с видом на море, я в одной даже останавливался как-то. Много рeсторанов и магазинчиков для туристов.
А что касается ерунды, которая случается, когда не ждешь, то кому суждено утонуть, того не подстрелят. Т.е. подстелить соломку, когда надо, скорее всего не получится.

Так я ж всего и пытался то сказать, что коли есть уж пистолет, то носить его надо заряженым и везде! Своя ноша не тянет

AT 21-09-2006 09:04

quote:

Из обшего числа 1%? Не из тех кто носит оружие?

Из общего. Носят вроде бы ~2%.

AT 21-09-2006 09:06

quote:

Какой нибудь малознаюший постовой может задать вопрос. *А почему здесь так написано?*

Я даже в жутком сне такого сценария представить не могу.

Vavan 21-09-2006 09:16

quote:
Originally posted by AT:

Я даже в жутком сне такого сценария представить не могу.

Останавливают по подозрению в DUI . Просят выйти из машины. Спрашивают есть ли оружие...дальше рассказывать?

Calex 21-09-2006 09:29

quote:
А какое наказание за ношение с патроном в патроннике? Штраф или лицензию заберут?

ЗоОО, Статья 13. Непродление срока действительности разрешений на приобретение, хранение и ношение оружия и аннулирование разрешений для физических лиц
Государственная полиция не продлевает физическим лицам срок действительности разрешения на приобретение, хранение или ношение огнестрельного оружия либо аннулирует разрешение (в том числе разрешение на хранение или ношение личного наградного огнестрельного оружия) досрочно, если:
1) нарушен порядок приобретения, реализации, регистрации, хранения, ношения, применения, использования, перевозки, пересылки оружия и боеприпасов к нему или же порядок установления ввоза оружия и боеприпасов к нему в Латвийскую Республику или вывоза из нее, на срок от одного года до трех лет ;

Штрафы вроде не предусмотрены.

А поскольку разрешение действует достаточно долго, то в принипе можно через несколько лет явиться за продлением лицензии, уже и позабыв о каком эпизоде, а там напомнят.
Вот, мол, у нас записано. В ночь с 17 на 25 хренобря стреляли?
Да, правомерно, вопросов нету. Но патрончик перед выстрелом где был?
Лудзу (пожалуйста), атляую (лицензию) на стол, а пистолетик пока в комиссионку...

Vavan 21-09-2006 09:35

Тады врать что ты можеш незаметно при доставании досылать патрон о ту же кабуру!
mr_god 21-09-2006 13:24

quote:
Originally posted by Calex:

ЗоОО, Статья 13. Непродление срока действительности разрешений на приобретение, хранение и ношение оружия и аннулирование разрешений для физических лиц
Государственная полиция [b] не продлевает
физическим лицам срок действительности разрешения на приобретение, хранение или ношение огнестрельного оружия либо аннулирует разрешение (в том числе разрешение на хранение или ношение личного наградного огнестрельного оружия) досрочно, если:
1) нарушен порядок приобретения, реализации, регистрации, хранения, ношения, применения, использования, перевозки, пересылки оружия и боеприпасов к нему или же порядок установления ввоза оружия и боеприпасов к нему в Латвийскую Республику или вывоза из нее, на срок от одного года до трех лет ;

Штрафы вроде не предусмотрены.

А поскольку разрешение действует достаточно долго, то в принипе можно через несколько лет явиться за продлением лицензии, уже и позабыв о каком эпизоде, а там напомнят.
Вот, мол, у нас записано. В ночь с 17 на 25 хренобря стреляли?
Да, правомерно, вопросов нету. Но патрончик перед выстрелом где был?
Лудзу (пожалуйста), атляую (лицензию) на стол, а пистолетик пока в комиссионку...[/B]

Вот-вот... Именно из-за такого сволочизма и приходится изворачиваться.

Antti 21-09-2006 14:17

А я, когда носил постоянно, то почти всегда с патроном в патроннике. Одной рукой досылать - извращение, в спокойной-то обстановке непросто. А второй руки может не быть: порезана, прострелена, перебита, занята и т.д. Я - правша, и, при попытке ударить меня, машинально буду подставлять под удар именно левую руку, при этом правая лезет за стволом и готова стрелять. Лучше сидеть, чем лежать.
FRAG 21-09-2006 15:02

quote:
Ваше мнение:

?

3.

А если это такая серьезная ситуация, что пустой патронник неприемлем, когда есть возможность получить травмы и вторая рука, возможно, будет занята чем-то другим - может быть, тогда стоит занять обе руки ... Чем нибудь вроде АК или Армалита, заранее, а не размениваться на КС?

Troll 21-09-2006 15:20

Прямо и не знаю, что происходит в моей горячо любимой (заочно) Американьщине... Я в Таллине не только с патроном не ношу, но вообще пистолет редко ношу, разве только если собираюсь идти ночью по улице или ещё чего такое, настораживающее, например машину под окном бомбить будут...
LITUANIE 21-09-2006 15:42

Дык то другой вопрос: часто ли носить и вообще ли носить. Я вот тоже чем дальше тем реже цепляю. Негде носить. Утром на работу-вечером с работы. За ненадобностью начал забывать. Несколько раз на работе оставил, а пару раз вааще, в машине, слава всевышнему воры не заглядывали. А если уж в потенциальную романтику куда идешь, опять не выходит-с, ибо пьян-с.
mr_god 21-09-2006 15:53

quote:

А что, нет? Всем же известнен результат исследований знаменитого Сан-Франциского копа насчёт лучшего револьверного калибра.

2 DIDI: Вы правы, но латвийские реалии довольно суровы. Купить-то 357SIG можно, но только потом патроны к нему не достать. Плюс, всё равно невзведённым носить. Да какой уж тут 357 SIG, если в двух крупнейших магазинах пару недель назад 9х18 мак. не было!

kolobok 21-09-2006 16:25

Вопрос ношения пистолета с патроном в патроннике каждый
рассматривал со своей позиции.ИМХО следовало бы разделить
владельцев КС на две категории:1-работники всевозможных
структур,части которых разрешено открытое ношение.2-
гражданские лица которым законом предписано скрытое ношение.
1) Работники силовых структур не зависимо от ношения КС
при возникновении угрожающей ситуации или при входе в
подозрительное помещение имеет право открыто демонстрировать
наличие оружие и досылать патрон в патронник.Открытое ношение
оружие является демонстрацией силы структуры и психологическим
фактором.Отсюда выигрыш времени на досыл.
2)Гражданское лицо выше перечисленых преимуществ не имеет
и изначально демонстративно готовится к возможной опасности
не может.В силу того что не все живут в теплом климате то к
проблеме скорости заряжания следует прибавить скорость
доставания.Да дослать патрон в патронник действительно
можно довольно быстро (при определеной тренировке)но
большую часть времени будет потрачено на доставание оружие
из под верхней одежды.Представьте себе ситуацию когда
ваше оружие расположено под пиджаком на котором в зависимости
от сезона плащ,куртка или пальто.Вот тут очень четко
просматривается разница между наличием или отсутсвием патрона
в патроннике
fantic 21-09-2006 19:00

quote:
Originally posted by AT:

Нумеро 464 или соответственно 464/500. Такие дела - мне даже понравился, в смысле номер Шивы .

AT 21-09-2006 19:08

Интересно. У меня 461.
fantic 21-09-2006 19:30

quote:
Originally posted by kolobok:
Представьте себе ситуацию когда
ваше оружие расположено под пиджаком на котором в зависимости
от сезона плащ,куртка или пальто.Вот тут очень четко
просматривается разница между наличием или отсутсвием патрона
в патроннике

Ситуация обычная - засуньте пистоль у бруки, накиньте пиджачок и плащик сверху, встаньте перед зеркалом - чуете разница просматривается отчетливо когда патрон в патроннике а когда нету там его - фалды плащика по разному трепещут. Прочувствовали? А теперь ваще экстремально - плащик долой и вместо него курточку зимнюю, да так чтобы молний и клапанов с клепками-липучками побольше, а на нее сверху, ну скажем что-то типа караульного тулупа, а в низ под все это две пары теплого белья - ну это типа чтоб гипотетически там где холодно очень стоять в ожидании внезапного нападения белого медведя - не слишком замерзнуть. Караульного тулупа может под рукой не оказаться, но поверьте наслово - пистолетик из кальсон самостоятельно без посторонней помощи вы выудить (особенно постояв минут пять там где медведи водятся) не сможете.
А в чем мораль? А в том что пистолет в трусы прятать под пиджаки и куртки с польтами - ежели приперла нужда лучше все-таки без патрона в патроннике - вынать все одно не враз - доли секунды на досыл рояли не играют, а яйцы-то не казенные - на случай отстрелить. Или подругому - носить с патроном в патроннике (опять жешь коль в том остра нужда) - смысла не теряет, если при любом раскладе пистолет расположен так, чтобы его максимально быстро извлечь можно было при любом раскладе и экономия времени на досыл была хоть как-то сопоставима с временем на извлечение оружия - например если все устроено так что вы можете произвести первый выстрел за 1-1.5 секунды с момента принятия решения - иде патрон есть разница, которую можно ощутить, ежели все предположительно несколько дольше - разницев уже нету.

fantic 21-09-2006 19:35

quote:
Originally posted by AT:
Интересно. У меня 461.

Дык ить - куплето-то практицки одномоментно, да еще практиццки в одном месте. Мой получен через тот гамазин на который я как-то ссылочку давал - фортолодердейлский http://www.gunsandknives.com

Vlad17 21-09-2006 21:35

Когда я носил пистолет без патрона в патроннике (лет пять назад)у меня был случай - на ЧЗ 83 (9х18) при быстром доставании и передергивании затвора перекосило патрон, а повторно передернуть не получилось. Заклинило.
MVN 21-09-2006 23:09

Пиджак, сверху плащь на нём пальто, да тулуп до кучи. И всё это разбавлено куртками- "касухами" на всяких "примочках". Ах да, забыл, где-то там под этим всем находится то, что мы называем п и с т о л е т (револьвер). Прошу прощение- хрень всё это. Если кто-то так носит КС для "самозащиты", то это то, что называется КС, ему на фиг не нужно. В лучшем случае он его ПЕРЕНОСИТ откуда либо, куда либо. Я не призываю носить КС в руках, но и распологать его надо так, чтоб доступ к нему как сказал ув.fantic, занимал минимум времени (если конечно это время вам ПОДАРЯТ ). А так, я ещё раз повторяюсь- ВАМ СТВОЛ НЕ НУЖЕН.
Sanych 22-09-2006 03:19

Я думаю проще. Носят кто как привык. Привыкать лучше с патроном в патроннике - дисциплинирует.
kolobok 22-09-2006 13:02

quote:
Originally posted by MVN:
Пиджак, сверху плащь на нём пальто, да тулуп до кучи. И всё это разбавлено куртками- "касухами" на всяких "примочках". Ах да, забыл, где-то там под этим всем находится то, что мы называем п и с т о л е т (револьвер). Прошу прощение- хрень всё это. Если кто-то так носит КС для "самозащиты", то это то, что называется КС, ему на фиг не нужно. В лучшем случае он его ПЕРЕНОСИТ откуда либо, куда либо. Я не призываю носить КС в руках, но и распологать его надо так, чтоб доступ к нему как сказал ув.fantic, занимал минимум времени (если конечно это время вам ПОДАРЯТ ). А так, я ещё раз повторяюсь- ВАМ СТВОЛ НЕ НУЖЕН.

В советские годы юмористы предлагали на советском флаге
вместо серпа и молота изобразить Амура - голый ,босый но вооруженый.Думаю что предполагая скорость извлечения КС вы не это
имели в виду? Описание fanticom личного опыта тренировок по
скрытому ношению конечно впечатляет но стоила ли выведеная мораль
столь тяжких трудов и поисков?Если вы не опер из провинциального
участка то не будете ходить увешаным сбруей под затертой курткой.
Нормальная человеческая жизнь предпологает посещение разных
учереждений,театров,ресторанов,презентаций где вполне нормально
оставить плащь или пальто в гардеробе притом оставаясь в костюме
но никак не в "касухах" с "примочками" и тем более в предлогаемых
кальсонах. У нормального владельца пистолета (а принципе не нормальным его и не должны продавать)при постояном ношении явно
определены зоны возможной опасности и обсолютно "чистые" спокойные
зоны.Если владельца оружия кругом преследуют опасности,если он
должен носить в каждом кармане по пистолету в каждом прохожем
видя потенциального убийцу который может ему не подарить минуту
жизни то выводы следующие:
а)Человек настолько важная персона за которой все охотятся.
Но тогда нужно крутую охрану всем членам семьи а не пистолет.
б)В городе боевые действия-вооруженый переворот или война.
ц)Владельцу оружия срочно необходимо посещение психиатра.
Учитывая требования скрытого ношения оружия не смотря на все
индивидуальные решения этой проблемы стоит признать что иногда
само извлечение оружия занимает время больше чем досылание
патрона в патронник.

Vavan 22-09-2006 14:44

quote:

У нормального владельца пистолета (а принципе не нормальным его и не должны продавать)при постояном ношении явно
определены зоны возможной опасности и обсолютно "чистые" спокойные
зоны.

Приведите пример пожалуйста такой зоны.

Antti 22-09-2006 15:50

quote:

...
а)Человек настолько важная персона за которой все охотятся.
Но тогда нужно крутую охрану всем членам семьи а не пистолет.
...

Неверно. Потому как многое, если не всё, зависит от того, кому Вы интересны и отчего.

SONY 22-09-2006 16:38

quote:

Заброшеное стрельбище возле Монино, когда там собирается тусовка с Ганз.Ру

kolobok 22-09-2006 17:05

quote:

Простите у вас в постели с женой всегда присутсвует опасность
за свою жизнь? Я не имел в виду постель с чужой женой.

Hartman 22-09-2006 17:07

quote:

В Нижнем Тагиле была такая зона... может и сейчас есть.

kolobok 22-09-2006 17:40

quote:
Originally posted by Antti:

Неверно. Потому как многое, если не всё, зависит от того, кому Вы интересны и отчего.

Я вполне не двусмыслено считаю что среднестатистический
владелец КС это психически здоровый человек владеющий оружием
для защиты себя и своих близких в ряде опасных ситуаций.
Подобные ситуации могут возникнуть у каждого но если
отдельные личности попадают (или считают что таковыми являются)
в разряд постоянно преследуемых то следует задуматься кто они.
Думаю что не стоит серьезно обсуждать тех для кого постоянная угроза собутыльники неподелившие бутылку или многочисленые мужья
любовниц.Если человек постоянно ожидает нападения и идет
сжимая рукоятку пистолета то он либо не до обследован либо
в силу своего занятия интересен не только бабушкаи у подьезда.

DIDI 22-09-2006 18:04

quote:

Вот если в постели с чужёй женой,то опастность например в Италии как минимум 50/50%.Каждую неделю по телику хотя-бы один-два случая показывают,когда взбешённый неверностью супруг или жених застав на месте измены застрелил или зарезал предмет своей ревности или обоих.Так что в данном случае в Италии опастность существует конкретная,а не абстрактная.Раньше даже статья в уголовном кодексе по этому поводу была отдельная (правда сейчас её убрали).
С уважением.

fantic 22-09-2006 18:18

quote:
Originally posted by Sanych:
Я думаю проще. Носят кто как привык. Привыкать лучше с патроном в патроннике - дисциплинирует.

Или еще проще - если в ваших краях носить с патроном в патроннике запрещают, а носить очень хочется - не партесь специально револьверами для повседневного ношения в том случае если они вам не нравятся, дороги, редки или еще что с ними не так. Носите то что есть или то из того что есть, что более всего вам для повседневного ношения подходит и ничего с вами не случится - если и БЕЗ патрона в патроннике, особенно если иногда тренироваться быстро извлекать оружие и приводить в состояние готовности к выстрелу в момент выведения его на цель.

DIDI 22-09-2006 18:18

quote:

Я вполне не двусмыслено считаю что среднестатистический
владелец КС это психически здоровый человек владеющий оружием
для защиты себя и своих близких в ряде опасных ситуаций.
Подобные ситуации могут возникнуть у каждого но если
отдельные личности попадают (или считают что таковыми являются)
в разряд постоянно преследуемых то следует задуматься кто они.
Думаю что не стоит серьезно обсуждать тех для кого постоянная угроза собутыльники неподелившие бутылку или многочисленые мужья
любовниц.Если человек постоянно ожидает нападения и идет

Ну это как сказать.Опять-же в Италии сталкивался с некотырыми бизнесменами которые из нечестного ведения дел зделали своё жизненное кредо.Они как правило постоянно участвуют в качестве ответчиков в судах инициированных обманутой стороной,полагая (и к сожалению с технической точки зрения им это очень часто удаётся),что невыполнить свои договорные обязательства и судиться годами гораздо материально выгоднее чем их выполнять.Потом из средств массовой информации нередко узнаёшь,что на такого-то было совершено покушение(успешное или неуспешное-это как сложится).Так что есть люди формально законопослушные(с оффициальным разрешением на ношение)которые формально не нарушая законов(иски против них коммерческого характера:проиграл-заплатил,выиграл-тогда считай законно кинул)в отношении которых всегда существует опастность сведения счётов.
С уважением.

Hartman 22-09-2006 18:20

quote:

Вот если в постели с чужёй женой,то опастность например в Италии как минимум 50/50%.Каждую неделю по телику хотя-бы один-два случая показывают,когда взбешённый неверностью супруг или жених застав на месте измены застрелил или зарезал предмет своей ревности или обоих.Так что в данном случае в Италии опастность существует конкретная,а не абстрактная.Раньше даже статья в уголовном кодексе по этому поводу была отдельная (правда сейчас её убрали).
С уважением.

Задумался конкретно. Какое оружие должно быть и где же его хранить (поручик Ржевский, молчать !) для таких вот оказий - постельных игрищь с чужей женой... куда досылать патрон и годиться ли револьвер...

fantic 22-09-2006 18:21

quote:

Задумался конкретно. Какое оружие должно быть и где же его хранить (поручик Ржевский, молчать !) для таких вот оказий - постельных игрищь с чужей женой... куда досылать патрон и годиться ли револьвер...

Ракетница самое оно... ракетница

DIDI 22-09-2006 18:25

quote:

Ну это каждый решает для себя сам.

kolobok 22-09-2006 18:30

quote:

В случая несовпадения "патрона" в "патроннике" последует не только перекос но и мощный прорыв газов.

SONY 22-09-2006 18:43

Может быть безопаснее будет не носить патрон в патроннике, а не кидать партнёров и не изменять жене?..
DIDI 22-09-2006 19:37

quote:
Может быть безопаснее будет не носить патрон в патроннике, а не кидать партнёров и не изменять жене?..

Насчёт партнёров согласен.А на счёт жены: "Волков бояться-в лес не ходить".

Hartman 22-09-2006 19:46

quote:

В случая несовпадения "патрона" в "патроннике" последует не только перекос но и мощный прорыв газов.

Прорыв мощный газов - по любому при неожиданном появлении мужа будет. А с перекосом - как повезет...

lst 22-09-2006 22:14

quote:

Прорыв мощный газов - по любому при неожиданном появлении мужа будет. А с перекосом - как повезет...

Как раз в ситуации с чужими женами нет ничего важнее чем загнать патрон в патронник и поплотнее. Перекоса бояться не следует, равно как и прорыва газов. А вот утыкания берегись пуще сглаза - как известно, с дуру можно и патрон сломать.

Antti 22-09-2006 22:53

quote:

...Если человек постоянно ожидает нападения и идет

Совершенно верно. Существуют необычные служебные ситуации.

Sanych 23-09-2006 12:15

quote:

Шо до чужих жiнок, то ИМХО лучше пиздюлей получить, чем супруга пристрелить и потом по дурости на киче оказаться.

Vavan 23-09-2006 12:38

quote:

Спасибо за пример . Шутить не буду т.к тут талантов без меня хватило.

Вы только эту зону и имели в виду?

Т.е. когда вы ложитесь спать - пистолет кладете разряженный и разобранный в сейф, т.к. вы находитесь в * абсолютно **чистой** спокойной зоне*. Глазки закрыли и свет выключился во всем мире. А злые дяди никогда двери не ломают ночью и через окна не залазят.

Я не к тому что бы вы начали спать с пистолетом в трусах или под подушкой. Но считать свой дом абсолютно безопасной зоной тоже наверное не надо.

Кто то когда то сказал, что если вы считаете что вам с пистолетом будет в какое то отдельное место идти безопаснее, то лучше туда ваабше по возможности не ходить. А если уж идти то с штурмовой винтовкой, и с приятелеми вооруженными также.

Можно зная вашу местную специфику предполагать где опаснее находится. Но наверняка знать вы не будете ГДЕ, КТО, КОГДА и КАК на вас нападет и как вам придется зашишать свою или чужую жизнь.

Rusl@ 23-09-2006 01:02

quote:

А злые дяди никогда двери не ломают ночью и через окна не залазят.

Я не к тому что бы вы начали спать с пистолетом в трусах или под подушкой. Но считать свой дом абсолютно безопасной зоной тоже наверное не надо.

А в случае проникновения к вам ночью злые дяди наверно подойдут к вам, потрясут за плечо и скажут: сэр, пожалуйста воспользуйтесь пистолетом, который у вас под подушкой, мы пришли вас грабить, так? IMHO если есть время проснуться, очнуться, въехать в ситуацию - то найдётся время и ствол из сейфа достать, в противном случае лучше пусть он там и останется. Так как вы тут все любите проводить тесты то специально проверил: из положения "лёжа на диване" до ситуации "открытый сейф, пистолет в руке" прошло 7 с небольшим секунд... Проснуться мне нужно не в пример больше.

Vavan 23-09-2006 01:20

quote:
Originally posted by Rusl@:

А в случае проникновения к вам ночью злые дяди наверно подойдут к вам, потрясут за плечо и скажут: сэр, пожалуйста воспользуйтесь пистолетом, который у вас под подушкой, мы пришли вас грабить, так? IMHO если есть время проснуться, очнуться, въехать в ситуацию - то найдётся время и ствол из сейфа достать, в противном случае лучше пусть он там и останется. Так как вы тут все любите проводить тесты то специально проверил: из положения "лёжа на диване" до ситуации "открытый сейф, пистолет в руке" прошло 7 с небольшим секунд... Проснуться мне нужно не в пример больше.

Уважаемый Русл@,

Мой пост был совсем не про время от *разбудили бандиты => пистолет в руке* при различных способах хранения КС ночью во время сна, а про то то дом родной - это не есть *абсолютно чистая спокойная зона* !!!

Под подушкой пистолет не рекомендую хранить по множеству причин.

Ну а если уж вы уж про сеифы начали...Интересно, он у вас в той же комнате где вы спите? Какой принцип действия - открывается ключом, цифровым замком или крутелкой?

Rusl@ 23-09-2006 01:51

quote:

Ну а если уж вы уж про сеифы начали...Интересно, он у вас в той же комнате где вы спите? Какой принцип действия - открывается ключом, цифровым замком или крутелкой?

Сейф не в спальне (но там тоже скоро будет), открывается ключём или цифровым кодом на выбор, при замере времени набирал код... Я понял что вы имели ввиду, а вот вы похоже не поняли что хотел сказать я. А именно: если к вам в дом ломятся - то у вас будет время достать оружие из сейфа... а если тихо проникли - то пусть лучше останется в сейфе, неровен час - обратят против вас же самих

Vavan 23-09-2006 02:07

quote:

Сейф не в спальне (но там тоже скоро будет), открывается ключём или цифровым кодом на выбор, при замере времени набирал код... Я понял что вы имели ввиду, а вот вы похоже не поняли что хотел сказать я. А именно: если к вам в дом ломятся - то у вас будет время достать оружие из сейфа... а если тихо проникли - то пусть лучше останется в сейфе, неровен час - обратят против вас же самих

Вы кажется согласны, что если уж вам обязательно хочется пользоватся сеифом во время сна - то в идеале он должен быть под рукой а не в зале или гостинной?

Кстати, если пистолет не в сейфе - это не значит что надо его ложить на тумбочку возле головы или на стул вешать свою плечевую кобуру. Достаточно мест около кровати которые обеспечат скрытность и быстрый доступ при необходимости. И предотвратят извлечение при просмотре кошмаров во сне.

Rusl@ 23-09-2006 02:22

quote:

Кстати, если пистолет не в сейфе - это не значит что надо его ложить на тумбочку возле головы или на стул вешать свою плечевую кобуру. Достаточно мест около кровати которые обеспечат скрытность и быстрый доступ при необходимости. И предотвратят извлечение при просмотре кошмаров во сне.

ОК, каждому своё... Я лично считаю, что воров из моего дома скорее выгонит сигнализация, включенная в режим "stay", чем пистолет у кровати. А в другом случае, как я уже говорил, времени хватит на многое. Но судя по тому, как вы советуете другим ходить с пистолетом, ножом и перцовым балончиком, считаю продолжение данной дискуссии бессмысленным, вы уж извините, но у меня такое чувство, что в вас спит терминатор Но я не говорю, что это плохо, каждый поступает так, как считает нужным

DIDI 23-09-2006 02:37

Я например то-же сплю с пистолетом висящим в кобуре за грядушкой кровати(патрон в патроннике),а под кроватью имею ещё и дробовик(правда без патрона в патроннике).Пока не пригодилось особо(за исключением одного случая когда у соседа угоняли машину-но там был больше шумовой эффект чем баллистический).
С уважением
Vavan 23-09-2006 03:25

quote:

ОК, каждому своё... Я лично считаю, что воров из моего дома скорее выгонит сигнализация, включенная в режим "stay", чем пистолет у кровати. А в другом случае, как я уже говорил, времени хватит на многое. Но судя по тому, как вы советуете другим ходить с пистолетом, ножом и перцовым балончиком, считаю продолжение данной дискуссии бессмысленным, вы уж извините, но у меня такое чувство, что в вас спит терминатор Но я не говорю, что это плохо, каждый поступает так, как считает нужным

Согласен.

Но только терминатор спит не во мне а со мной. Самая навороченная модель! С очень быстрой и жесткой женской логикой!

А если уж вырываете совет из контекста, то уж хотя бы говорите про что была тема( человека конкретно донимали и атаковали собаки).

Сам газовый балончик не ношу. Вы зря негативно к ним относитесь кстати. Г.Б. как и нож, как и пистолет - это всего лишь инструменты. И соответсвенно наличие множества инструментов расширяет ваши возможности.

"Если молоток это единственный инструмент - все становиться похожим на гвозди"

Пъяный придурок, который кричит что вам сейчас начистит рыло и машет руками - с юридической точки зрения цель не пистолетная и применять оружие себе дороже. А газом угостить в такой ситуации никакой закон наверное не запретит. Итог - все живы, вы не сидите и не платите бешеные деньги адвокату.

Что кому носить - выбор сугубо индивидуальный. Но пожалуйста для теории припишите хороший фонарик и сотовый телефон к вышеупомянутому списку!

А про воров... У нас наверно здесь разная специфика или я чего то не понимаю...

Человек, который ночью залез ко мне домой, видя по машинам что все дома - это НЕ ВОР! Воры будут пытатся лезть когда меня нет дома.

Если он залез, не смотря на сигнализацию и зная что будет не один - потеря имушества будет самой отдаленной моей проблемой. И уж извините, что форы я никому давать не буду, закрывая свое оружие в сейф и надеясь что у меня хватит времени до него добраться. Как вы говорите "каждому своё..."

Rusl@ 23-09-2006 12:41

quote:

А про воров... У нас наверно здесь разная специфика или я чего то не понимаю...

Человек, который ночью залез ко мне домой, видя по машинам что все дома - это НЕ ВОР! Воры будут пытатся лезть когда меня нет дома.
"

У нас это обычная практика, к примеру, троих моих друзей так посетили.
Но разговор не об этом. Не знаю что вам показалось, но я ничего не имею против вашего арсенала, носите на здоровье. У меня хватает знакомых и друзей, помешанных кто на спорте, кто на оружие, кто на машинах, кто на компьютерах... и я всех их уважаю, и все они мне дороги. Я просто имел ввиду, что никак не смогу доказать вам, что вам не понадобится пистолет у кровати, и мне это даже не нужно (в смысле доказывать). А если понадобится, то, как справедливо заметил Колобок, вы вряд ли простой обыватель, поэтому тут не помешает ещё и АК под кроватью и зенитка в окне . А вот, к примеру, скажите: где у вас в машине лежит огнетушитель и как давно вы проверяли, скажем, срок его годности?

Sanych 23-09-2006 16:40

quote:

А вот, к примеру, скажите: где у вас в машине лежит огнетушитель и как давно вы проверяли, скажем, срок его годности?

Бугага. У меня он лежит за моим сиденьем Годен до 2008 08 Огнетушитель порошковый.

kolobok 23-09-2006 18:08

quote:

Бугага. У меня он лежит за моим сиденьем Годен до 2008 08 Огнетушитель порошковый.

Лучше не за сиденьм а под ,так легче и быстрее доставать
когда...нужно кому нибудь настучать им в дыню

DIDI 23-09-2006 18:16

Огнетушитель в багажнике,срок годности не проверял на нём есть манометр.Ещё в багажнике всегда короткая двухстволка горизонталка 12 калибра лохматых годов выпуска где-то между первой и второй мировыми войнами,с внешними курками ,укороченным прикладом и стволами длинной 40см.
omsdon 23-09-2006 19:25

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы холлоwпоинт:
[Б]После некоторого времени тренировок передергивание затвора пистолета легко производится во время движения оружия из места ношения (кобуры)к линии прицеливания и не требует дополнительного времени. Такой прием применяли и, наверное, применяют до сих пор спецслужбы на тренировках. [/Б][/QУОТЕ]

Особенно удобно это делать одной рукой, если вторая по какой-то причине не может быть задействованна.

omsdon 23-09-2006 19:28

[QУОТЕ]Оригиналлы постед бы Хартман:
[Б]Патрон в патроннике, на предохранителе. Так и носил, когда было чего носить. Вопреки инструкциям. [/Б][/QУОТЕ]

Тоже самое только со снятым предохранителем. Я левша а предохранитель на ПМ на таких как я не расчитан.

Vavan 23-09-2006 22:00

quote:

У нас это обычная практика, к примеру, троих моих друзей так посетили.
Но разговор не об этом. Не знаю что вам показалось, но я ничего не имею против вашего арсенала, носите на здоровье. У меня хватает знакомых и друзей, помешанных кто на спорте, кто на оружие, кто на машинах, кто на компьютерах... и я всех их уважаю, и все они мне дороги. Я просто имел ввиду, что никак не смогу доказать вам, что вам не понадобится пистолет у кровати, и мне это даже не нужно (в смысле доказывать). А если понадобится, то, как справедливо заметил Колобок, вы вряд ли простой обыватель, поэтому тут не помешает ещё и АК под кроватью и зенитка в окне . А вот, к примеру, скажите: где у вас в машине лежит огнетушитель и как давно вы проверяли, скажем, срок его годности?

Уважаемый Русл@, вы читайте то внимательней, я то как раз Г.Б. и не ношу. И по вашему посту вы к *арсеналу* относитесь явно негативно.

Огнетушитель в машине не вожу. Дома их два, срок годности и давление проверены. Зачем он нужен в машине, обьясните пожалуйста? Спасать машину?

""У нас это обычная практика, к примеру, троих моих друзей так посетили.""

Каждый мужчина делает выбор по жизни сам - я не буду сидеть и гадать что ночные гости сейчас будут делать со мной и с дорогим мне человеком. Судя по вашему тону как вы рассказываете о своих друзьях -у них просто вынесли ценные веши. А если бы жен изнасиловали, а самих избили или убили? Вы бы все еше пистолетик свой в сейф закрывали?

Кстати, вам не приходило в голову что преступники наверняка захотят в ваш сейф заглянуть тоже, если вас они слепили тепленьким и безоружным?

Если преступники достаточно отморожены что бы залезть ночью в обитаемое жилише в этой стране - они свой выбор сделали и знают на что идут. Отдавайте свою жизнь и жизни любимого человека и своих детей им на милость если хотите. Каждому свое...

Rusl@ 24-09-2006 02:23

quote:

И по вашему посту вы к *арсеналу* относитесь явно негативно.

Опять же повторюсь - показалось вам

quote:

Огнетушитель в машине не вожу. Дома их два, срок годности и давление проверены. Зачем он нужен в машине, обьясните пожалуйста? Спасать машину?

Раз просите - скажу... Скажем, попали вы в аварию, двери заклинило (или ремень, но сорри, забыл, у вас же всегда с собой нож), или перевернулись и выбраться самостоятельно не можете... и вот под панелью появился сначала дымок (закоротила проводка), а потом и пламя. А огнетшителя под кроватью (упс, под седеньем) нету. Скажете маловероятная ситуация? Не знаю, скажем я не слышал, чтобы кто-либо у нас оборонялся с помошью оружия ночью от забравшихся преступников (а если бы и было, не думаю что под подушкой пистолет держали), а вот в подобной ситуации как я описал недавно сгорел парень. К чему это я? К тому, что очень уж показной выглядит супер предусмотрительность, когда она касается лишь самозащиты с оружием в руках, а в остальных значит случаях вам на свою жизнь и здоровье накакать?

quote:

А если бы жен изнасиловали, а самих избили или убили? Вы бы все еше пистолетик свой в сейф закрывали?

А как вам в этом случае поможет пистолетик под/рядом/над кроватью? Блин, тут рассуждают хватит ли времени передёрнуть затвор при нападении, или нет, а вы говорите о ситуации, когда НЕ ВОРЫ подкрались к вам спящему, и ещё считаете себя вооружённым?!

Vavan 24-09-2006 05:57

quote:
Раз просите - скажу... Скажем, попали вы в аварию, двери заклинило (или ремень, но сорри, забыл, у вас же всегда с собой нож), или перевернулись и выбраться самостоятельно не можете... и вот под панелью появился сначала дымок (закоротила проводка), а потом и пламя. А огнетшителя под кроватью (упс, под седеньем) нету. Скажете маловероятная ситуация? Не знаю, скажем я не слышал, чтобы кто-либо у нас оборонялся с помошью оружия ночью от забравшихся преступников (а если бы и было, не думаю что под подушкой пистолет держали), а вот в подобной ситуации как я описал недавно сгорел парень. К чему это я? К тому, что очень уж показной выглядит супер предусмотрительность, когда она касается лишь самозащиты с оружием в руках, а в остальных значит случаях вам на свою жизнь и здоровье накакать?

Спасибо что ответили про огнетушитель, вешь нужная не спорю.

Только приходится мне ездить в нескольких машинах за день. Разных. Иногда пассажиром. Вы уж извините но чтобы мне в вашем примере иметь доступ к огнетушителю - мне придется его носить с собой и иметь интрументы для надежного крепления его в любой машине на которой я еду. В сумке не оставиш так как они при аварии имееют свойство не оставатся на одном и том же месте. Реально???

Спасибо,но я уж лучше ножиком который вы так не любите ремни все перережу и стекло разобью и вылезу вместо того что бы играть в пожарных.

А вы что будете делать в такой же ситуации попав в аварию на машине своего приятеля? Зубами ремень грызть и дуть на огонь, потому что вылезти не можете и приятель огнетушитель не возит? И кому после этого *на свою жизнь и здоровье накакать?*

Всех неприятностей понятно в жизни не предугадать и не подготовиться.

Но с каких это пор если пистолет под рукой - это называется *показная суперпредусмотрительность*? Зачем его вообше тогда носить? Как уже и писал - вы никогда точно не знаете когда он вам будет нужен!

Кстати вы так и не объяснили, почему пистолет лучше запирать на ночь в сейф? У вас дети маленькие бегают по квартире что ли, или жена оружия патологически не переносит?

quote:

А как вам в этом случае поможет пистолетик под/рядом/над кроватью? Блин, тут рассуждают хватит ли времени передёрнуть затвор при нападении, или нет, а вы говорите о ситуации, когда НЕ ВОРЫ подкрались к вам спящему, и ещё считаете себя вооружённым?!

А вот здесь Уважаемый Русл@, наши жизненные взгляди видно и различаются сильнее всего...

Проснутся и иметь дуло направленное в тебя - ситуация конечно хуже нету. Но если уж все пошло так хреново и сигнализация подвела вместе с собакой, то где лучше иметь пистолет - в сейфе, или в 0.5метра от кровати в месте не видном для преступника?

Вы предлагаете лапки сложить и утонуть??? Большое спасибо - но я уж лучше возьму этот шанс что мне удастся выкарабкатся живым и спасти своих!

Rusl@ 24-09-2006 10:54

quote:

Только приходится мне ездить в нескольких машинах за день. Разных. Иногда пассажиром. Вы уж извините но чтобы мне в вашем примере иметь доступ к огнетушителю - мне придется его носить с собой и иметь интрументы для надежного крепления его в любой машине на которой я еду

Вот именно, почему бы и нет пистолет то ведь носите, нож носите, ну вот на пояс огнитушитель повесьте

quote:

Спасибо,но я уж лучше ножиком который вы так не любите ремни все перережу и стекло разобью и вылезу вместо того что бы играть в пожарных

По видимому не попадали вы в серьёзные аварии.

quote:

А вы что будете делать в такой же ситуации попав в аварию на машине своего приятеля?

Вы забываете, что я и пистолет у кровати не держу Пример был адресован вам

quote:

Кстати вы так и не объяснили, почему пистолет лучше запирать на ночь в сейф? У вас дети маленькие бегают по квартире что ли, или жена оружия патологически не переносит?

Жены и детей у меня нет. Просто для меня это обычная процедура, пришёл домой - положил в сейф. Лучше, чем постоянно думать о нём - не забыть у кровати когда выходишь куда либо (хотя, я так понимаю, к вам это не применимо, вы с оружием не расстаётесь?), когда друзья приходят погудеть, да мало ли... Всё время пасти ствол напрягает (если только вы не маньяк оружия). Или вы его везде так спокойно кидаете и забываете? Или всё время в сейфе, а на ночь несёте в спальню?

quote:

А вот здесь Уважаемый Русл@, наши жизненные взгляди видно и различаются сильнее всего...

Так это уже и так понятно, хотя бы только из того, что мы дискутируем об этом Так что я уж останусь при своей точки зрения, а именно: Какого либо нападения я могу ожидать где нибудь в тёмном переулке - там я ствол и обнажу (если понадобится). Либо придут домой под видом кого либо - иметь его за спиной, открывая незнакомым, тоже не помешает. Но носить каску в ожидании падения метеорита на голову я не буду, жизнь я люблю, но комфортную, а постоянное ношение/имение под рукой оружия не добавляет комфорта

Antti 24-09-2006 18:45

quote:

... жизнь я люблю, но комфортную, а постоянное ношение/имение под рукой оружия не добавляет комфорта

Так.

omsdon 24-09-2006 20:21

А мне например без пистолета не комфортно. Xотя всю жизнь сторался обойтись без того чтобы его применять но без него мне неуютно. Может просто привычка.
Vavan 24-09-2006 21:34

quote:

Вот именно, почему бы и нет пистолет то ведь носите, нож носите, ну вот на пояс огнитушитель повесьте

По видимому не попадали вы в серьёзные аварии.

Вы забываете, что я и пистолет у кровати не держу Пример был адресован вам

Жены и детей у меня нет. Просто для меня это обычная процедура, пришёл домой - положил в сейф. Лучше, чем постоянно думать о нём - не забыть у кровати когда выходишь куда либо (хотя, я так понимаю, к вам это не применимо, вы с оружием не расстаётесь?), когда друзья приходят погудеть, да мало ли... Всё время пасти ствол напрягает (если только вы не маньяк оружия). Или вы его везде так спокойно кидаете и забываете? Или всё время в сейфе, а на ночь несёте в спальню?

Так это уже и так понятно, хотя бы только из того, что мы дискутируем об этом Так что я уж останусь при своей точки зрения, а именно: Какого либо нападения я могу ожидать где нибудь в тёмном переулке - там я ствол и обнажу (если понадобится). Либо придут домой под видом кого либо - иметь его за спиной, открывая незнакомым, тоже не помешает. Но носить каску в ожидании падения метеорита на голову я не буду, жизнь я люблю, но комфортную, а постоянное ношение/имение под рукой оружия не добавляет комфорта

Да уж, очень информативная оказалась дискуссия для меня. Узнал много нового о себе - оказывается я *маньяк оружия*, *терминатор*, *помешанный*. Душевно!

Посоветовали много полезного оборудования - огнетушитель на поясе, каска от метеоритов. Тоже хорошо!

И это все было получено в ответ на идею что к оружию дома должен быть легкий для вас доступ...

А в сейф лучше пистолет запирать только потому что вы так привыкли, система такая у вас? Что бы не забыли случайно у кровати при выходе? Расскажите сколько вы времени каждое утро ключи от машины ишете если память такая девичья? Не надо проецировать свое поведение на других людей!

Руслан, я сразу наивно думал что вы смотрите на мир через розовые очки. Что вы просто не в курсе что преступники не всегда нападают где и когда вы этого ждете.

Но когда вы в одном посте говорите
"У нас это (ночные грабежи когда хозяева дома) обычная практика, к примеру, троих моих друзей так посетили.'
а потом заявляете
"Какого либо нападения я могу ожидать где нибудь в тёмном переулке - там я ствол и обнажу (если понадобится)"
то я уж и не знаю. То есть троих друзей так посетили, а вы живете с отрицанием факта что это может случится с вами?

А оружие если напрягает и создает дискомфорт...что Фрейд по этому поводу думал так уж и быть, говорить не буду... но продайте наверно свой Глок, купите себе хороший свисток - он вам наверное полезней будет при самообороне, т.к. мне кажется ваше мировозрение не позволит вам в нужный момент применить оружие.

SONY 24-09-2006 22:29

А началось всё с патрона в патроннике...
Rusl@ 24-09-2006 23:30

quote:

Да уж, очень информативная оказалась дискуссия для меня. Узнал много нового о себе - оказывается я *маньяк оружия*, *терминатор*, *помешанный*. Душевно!

Странно, постоянно прямым текстом говорил, что ничего не имею против - и всё равно то-ли комплексуете, то-ли обижаетесь. А вырывать слова из контекста - это сильно

quote:

Расскажите сколько вы времени каждое утро ключи от машины ишете если память такая девичья?

Тяжело так общаться, но раз уж вы сказали вот это: А оружие если напрягает и создает дискомфорт...что Фрейд по этому поводу думал так уж и быть, говорить не буду... но продайте наверно свой Глок, купите себе хороший свисток - он вам наверное полезней будет при самообороне, т.к. мне кажется ваше мировозрение не позволит вам в нужный момент применить оружие. то и я дам вам совет: приобретите либо очки, либо лекарство для улучшения памяти и постарайтесь не забывать о чём писалось чуть выше... а коли уж забываете - то не разговаривайте столь снисходительным тоном, я уж как нибудь сам решу для себя, что мне нужно и зачем
Засим откланяюсь, раз уж вы переходите на личности... Научитесь аргументировать свою речь вместо того, чтобы недостаток аргументов пытаться заменять оскорблениями. Честь имею

ruso 25-09-2006 02:08

Интересный разговор у вас получается,ребята!Я со своей ветки посоветовал бы всем живущим в на территории бывшего совка за помощью в обучении стрельбе из КС-а обращатся к Санычу из Клайпеды.У парня уже накоплен очень интерсный опыт по пользованию пистолетом без патрона в патроннике для сомообороны.Ему бы с Мэгрэ поставить это дело на коммерческую основу!А всем другим иностранцам хочу сказать,что вам всем крупно повезло,что за ношение пистолета к вам не ,,до@ывается,, ни полиция,ни бандиты...Настоящие...
Vavan 25-09-2006 02:55

quote:
quote:
------

------

Странно, постоянно прямым текстом говорил, что ничего не имею против - и всё равно то-ли комплексуете, то-ли обижаетесь. А вырывать слова из контекста - это сильно

quote:
------

Расскажите сколько вы времени каждое утро ключи от машины ишете если память такая девичья?
------

Тяжело так общаться, но раз уж вы сказали вот это: [b]А оружие если напрягает и создает дискомфорт...что Фрейд по этому поводу думал так уж и быть, говорить не буду... но продайте наверно свой Глок, купите себе хороший свисток - он вам наверное полезней будет при самообороне, т.к. мне кажется ваше мировозрение не позволит вам в нужный момент применить оружие. то и я дам вам совет: приобретите либо очки, либо лекарство для улучшения памяти и постарайтесь не забывать о чём писалось чуть выше... а коли уж забываете - то не разговаривайте столь снисходительным тоном, я уж как нибудь сам решу для себя, что мне нужно и зачем
Засим откланяюсь, раз уж вы переходите на личности... Научитесь аргументировать свою речь вместо того, чтобы недостаток аргументов пытаться заменять оскорблениями. Честь имею

[/B]

Уважаемый Русл@! Переходить на личности и оскоблять вас ни в коем разе не хотел!

Извините пожалуйста если вам моя шутка про свисток и девичью память показалась неподобаюшей. Если сильно задевает - скажите, уберу!

Просто мне показалось, что раз вы уже принесли в дискуссию такие термины как *маньяк оружия*, *терминатор*, *помешанный*, советуете носить огнетушитель на поясе, ставить зенитку в окно, то можно и другим людям с вами шутить немножко.

Или если вы при этом добавляете *ничего не имею против* то как бы вы людей не оскорбляете своими высказываниями? Хотя я на вас обижатся из-за этого абсолютно не думал и комплексовать мне тем более не за чем.

А про снисходительный тон и аргументацию - можете перечитать свои посты с этой же точки зрения. Мне доказывать вам что то и решать за вас пользы нет никакой. Если ваши единственные доводы о пользе запирания пистолета в сейф на ночь - это
а)что бы не забыть его туда утром положить и
б)чтобы против вас его злоумышленники не использовали
то дальше мне аргументировать свою позицию по этому поводу действительно нету смысла.

Спасибо за внимание,

С уважением,

Ваван

Rusl@ 25-09-2006 14:30

Ну и ещё один совет, по видимому последний:
Вы когда дружески подкалываете, то используйте тот материал, который вам дал оппонент, как, например, это делал я. А вы же, написав:
quote:
Если ваши единственные доводы о пользе запирания пистолета в сейф на ночь - это

то-ли хотите вызвать мою злость и неуважение к вам, то-ли, как я уже говорил, комплексуете. Потому как:
а)абсолютная глупая ложь, которой я не говорил;
б) опять же выдранный из контекста текст, научитесь подавать фразы целиком, либо просто не подавайте.

P.S. А мои слова про тон были сказаны не о нашей дискуссии. Так как ваши посты я читаю регулярно, то и пытался писать по вашим правилам, но вам почему то не понравилось

Vavan 25-09-2006 19:05

quote:
Ну и ещё один совет, по видимому последний:
Вы когда дружески подкалываете, то используйте тот материал, который вам дал оппонент, как, например, это делал я. А вы же, написав:

quote:
------
Если ваши единственные доводы о пользе запирания пистолета в сейф на ночь - это

------

то-ли хотите вызвать мою злость и неуважение к вам, то-ли, как я уже говорил, комплексуете. Потому как:
а)абсолютная глупая ложь, которой я не говорил;
б) опять же выдранный из контекста текст, научитесь подавать фразы целиком, либо просто не подавайте.

Руслан, еше раз повторюсь - мне пользы нету никакой от того что вам что то докажу. И злить мне вас абсолютно незачем. По вашему - я сам все придумал? И вы не говорили вот этого? :

quote:

А именно: если к вам в дом ломятся - то у вас будет время достать оружие из сейфа... а если тихо проникли - то пусть лучше останется в сейфе, неровен час - обратят против вас же самих
-----

Больше от вас аргументов о выгоде запирания оружия в сейф я не слышал, поэтому и привел эти два. И я уже на самом деле начинаю думать что вы уже забыли про что разговор был и просто спорите для спора - отсюда и все ваши обвинения(беспочвенные ) про оскорбления, цитаты без контекста, плохую аргументацию , ложь и т.д.

quote:
P.S. А мои слова про тон были сказаны не о нашей дискуссии. Так как ваши посты я читаю регулярно, то и пытался писать по вашим правилам, но вам почему то не понравилось

Все мне понравилось.
Руслан, я с удовольствием всегда выслушаю другую точку зрения. Про какую именно ветку вы говорите? Обидел я кого? Резок был когда-то? Снисходитеьным тоном кого-то оскорбил?

SONY 26-09-2006 01:28

Не, ребят, без шуток, в ПМ нельзя ли убрать всё, что к теме патрона в патроннике не относится?..
Sanych 26-09-2006 01:35

quote:
Не, ребят, без шуток, в ПМ нельзя ли убрать всё, что к теме патрона в патроннике не относится?..

Тема сия широка и не однозначна, важна каждая мелочь! Это же философский спор по сути - носить патрон в патроннике или вне оного?

Hartman 26-09-2006 13:04

quote:

Тема сия широка и не однозначна, важна каждая мелочь! Это же философский спор по сути - носить патрон в патроннике или вне оного?

Например - в кармане или еще где....

DIDI 26-09-2006 13:12

В чемодане например,но желательно побольше и тогда противнику не придётся далеко ходить за трофеями.
Hartman 26-09-2006 13:54

quote:
В чемодане например,но желательно побольше и тогда противнику не придётся далеко ходить за трофеями.

Saluto DIDI !
Тогда уж - сейф на тележке колесной, с патронами. А кабура (если не в сейфе) - обязательно с замком, можно цифровым. С 256-битным шифрованием... Ж)
DIDI 26-09-2006 14:18

quote:

Saluto DIDI !
Тогда уж - сейф на тележке колесной, с патронами. А кабура (если не в сейфе) - обязательно с замком, можно цифровым. С 256-битным шифрованием... Ж)

И Вас приветствую Уважаемый!
Когда купил себе револьвер СмитВессон,то в комплекте прилагалась такая таблетка-замок на скобу спускового крючка,и как будто мало этого,безумные американцы ещё ухитрились запихать замочек в УСМ рядом с кнопкой открывания барабана чуть выше,к нему два таких маленьких ключика.Я от такого просто офигел,много чего на оружии повидал за свою жизнь,но это!(жаль сейчас фото не грузятся)Я всей этой лабудой понятное дело не пользуюсь,но возникает невольно перед глазами картина,когда приэкстренном выхватывании револьвета из кобуры стрелок молниеносным движением(а фига с два оно в такой ситуации получится)достаёт этот самый ключик и отпирает УСМ прежде чем открыть агонь,ну чем не мера безопастности.
С уважением.

Hartman 26-09-2006 20:26

quote:

Когда купил себе револьвер СмитВессон,то в комплекте прилагалась такая таблетка-замок на скобу спускового крючка,и как будто мало этого,безумные американцы ещё ухитрились запихать замочек в УСМ рядом с кнопкой открывания барабана чуть выше,к нему два таких маленьких ключика.Я от такого просто офигел,много чего на оружии повидал за свою жизнь,но это!(жаль сейчас фото не грузятся)Я всей этой лабудой понятное дело не пользуюсь,но возникает невольно перед глазами картина,когда приэкстренном выхватывании револьвета из кобуры стрелок молниеносным движением(а фига с два оно в такой ситуации получится)достаёт этот самый ключик и отпирает УСМ прежде чем открыть агонь,ну чем не мера безопастности.
С уважением.

Знакомая тема - с замочеками. У меня как раз пачка журналов сохранилась американских, в самый разгар бана и борьбы с оружием... чего там тольк оне было, до маразма в виде биометрических замков, как в кино...
Не понию, кажется Kimber был один такой, передовой - замок банальный, на "английском ключе", в рукоятке, сзади, за горловиной для магазина. На вид - помесь "глока" с кольтом М1911, но с замочеком... Хвалили его еще - круто, мол, без ключа, если не отпереть - не выстрелить. Вещь !
БЛИН, представил всю эту суету с поиском ключа на связке, под лязг ключный, суету лицом и руками, попадание суетное в скважину ключом, поворот, радостное "Вуаля !" на лице владельца дивайса... И ступорное охренение на лице реципиентов - эт чо мужик делает, заводит ствол свой, типа зажигание там у него, да ?

И упражнение на скорость выхвата-отпирания-заряжания...
Блин, доживемся ведь до того, что будет такое упражнение...

C уважением.

nabludatel 26-09-2006 20:41

quote:

С уважением.

Уважаемый DIDI, это все из той же серии о людях с больной психикой и политиках их представляющих, а также адвокатов судящих оружейные компании за дела преступников. В Италии ведь запрещены 9х19 в гражданском оружии? А в России вообще из нормального оружия делают резинострелы с зубами в стволе.
Оружейники здесь не причем, они просто прогибаются под давлением либерадьных словоблудов.
В США замочки эти оружейники вынуждены были понаставить в правление Клинтона и его супруги, известных дикой ненавистью к оружию.

fantic 26-09-2006 20:49

quote:

Знакомая тема - с замочеками. У меня как раз пачка журналов сохранилась американских, в самый разгар бана и борьбы с оружием... чего там тольк оне было, до маразма в виде биометрических замков, как в кино...
Не понию, кажется Kimber был один такой, передовой - замок банальный, на "английском ключе", в рукоятке, сзади, за горловиной для магазина. На вид - помесь "глока" с кольтом М1911, но с замочеком... Хвалили его еще - круто, мол, без ключа, если не отпереть - не выстрелить. Вещь !
БЛИН, представил всю эту суету с поиском ключа на связке, под лязг ключный, суету лицом и руками, попадание суетное в скважину ключом, поворот, радостное "Вуаля !" на лице владельца дивайса... И ступорное охренение на лице реципиентов - эт чо мужик делает, заводит ствол свой, типа зажигание там у него, да ?

И упражнение на скорость выхвата-отпирания-заряжания...
Блин, доживемся ведь до того, что будет такое упражнение...

C уважением.

Ну что вы право слово так за те ключики. Ну поиграли типа все производители в "активную гражданскую позицию" - типа вото вам кольтов калибра "палец в дулу пролезает", но с ключиком шоб дети в школу не снесли пострелять чего не надо. Имеешь типа дитятю малую неразумную в доме, легкий скалероз и плюс к тому тягу с стволам "по тяжелым медицинским показаниям" - вот тебе хушь с ключиком, хушь без ключика - забота производителя на лице и преступное равнодушие в "перспективах исков" - не просматривается.

nabludatel 26-09-2006 21:03

quote:

Ну что вы право слово так за те ключики. Ну поиграли типа все производители в "активную гражданскую позицию" - типа вото вам кольтов калибра "палец в дулу пролезает", но с ключиком шоб дети в школу не снесли пострелять чего не надо. Имеешь типа дитятю малую неразумную в доме, легкий скалероз и плюс к тому тягу с стволам "по тяжелым медицинским показаниям" - вот тебе хушь с ключиком, хушь без ключика - забота производителя на лице и преступное равнодушие в "перспективах исков" - не просматривается.

А без ключика кто предлагает? Ключик добавляет 20-30 долл к цене, а те которые без ключика, старые сразу в цене еще больше взлетели, потому как спрос на них, потому что ключиков нет. Я еще не встречал человека, который эти ключики использовал бы.

fantic 26-09-2006 21:05

quote:

Уважаемый DIDI, это все из той же серии о людях с больной психикой и политиках их представляющих, а также адвокатов судящих оружейные компании за дела преступников. В Италии ведь запрещены 9х19 в гражданском оружии? А в России вообще из нормального оружия делают резинострелы с зубами в стволе.
Оружейники здесь не причем, они просто прогибаются под давлением либерадьных словоблудов.
В США замочки эти оружейники вынуждены были понаставить в правление Клинтона и его супруги, известных дикой ненавистью к оружию.

Ну причем тут Клинтон - его же выбрали все-таки у президенты - это не персонаж такой из порнофильма про миньет в овальном кабинете - а некая долгосрочная тенденция в обществе - в том числе за что-то там быть производителю оружия ошшень ошшень социально-ответственным. Никто же Кимбер за заставлял во все на свете замочки напихать или Спрингфилд, Глока или еще кого. Никто стволы без замочков не запрещал к продаже. Просто напиарилась нажористая тема в основном округ "мальчик у папы стащил пистолет" и пожалте бритццца - ответ маркетологов - вот вам для безопасности вашего банковского счета и соседских кошек - пистолетик с ключиком на "всякий пожарный".

В Италии не 9х19 конкретно запрещен, а к гражданскому обороту все что на вооружении армии стоит. Например .357зиг или .357маг или .45АСР - пожалуйста сколько угодно (катриджи дорогие, но это другой разговор), да и сооруженный по поводу этого дела 9х21IMI для гражданского рынку ничем 9х19PARA не уступит в целом.

В России отож запретов во все дни не от избытка либеральных словоблудий.

fantic 26-09-2006 21:12

quote:

А без ключика кто предлагает? Ключик добавляет 20-30 долл к цене, а те которые без ключика, старые сразу в цене еще больше взлетели, потому как спрос на них, потому что ключиков нет. Я еще не встречал человека, который эти ключики использовал бы.

Ну вот видите опять просматривается не клинтон с хиллари в шоколаде, а возможность малость дополнительно подрубить бабла кимберам и ко.

Вопроса не понял про "без ключика" - типа в США новых пистолетов без ключиков в УСМ не делают? Не продают? Угнетают лицензиями драконовских видов?

DIDI 26-09-2006 21:20

quote:

Скажите пожалуйста,а не представляется-ли возможным сию бесполезную деталь(я имею в виду механизм замка)из УСМ удалить?Может быть это кто-то уже делал,или призводитель всё так продумал что это невозможно?
С уважением.

Vavan 26-09-2006 21:28

quote:

Вопроса не понял про "без ключика" - типа в США новых пистолетов без ключиков в УСМ не делают? Не продают? Угнетают лицензиями драконовских видов?

Делают, если помню правильно только в некоторых особо одаренных штатах все новые пистолеты должны продаватся с встроенными замками. Хорошо что таких штатов мало. ( Мэриленд один из них кажется)

DIDI 26-09-2006 21:28

quote:

В Италии не 9х19 конкретно запрещен, а к гражданскому обороту все что на вооружении армии стоит. Например .357зиг или .357маг или .45АСР - пожалуйста сколько угодно (катриджи дорогие, но это другой разговор), да и сооруженный по поводу этого дела 9х21IMI для гражданского рынку ничем 9х19PARA не уступит в целом.

В Италии запрещено несколько калибров состоящих на вооружении в армии (это касается только нарезного оружия).Из пистолетных только 9х19 и 5.7х28(последний и так врят-ли был-бы распространён).Вы совершенно правы,9х21 ничем не уступает 9х19,а в ряде вариантов при равной массе пули превосходит его по энергии.
С уважением.

nabludatel 26-09-2006 21:31

quote:

Ну вот видите опять просматривается не клинтон с хиллари в шоколаде, а возможность малость дополнительно подрубить бабла кимберам и ко.

Смит-Вессон и Торус делают только с ключиками, это два ведущих производителя револьверов. Остальные в комплекте прилагают замок при покупке так или иначе.

А про Клинтонов, так при них после каждой стрельбы какого-нибудь сумашедшего, сюжет крутили по ТВ изодня в день неделями, нагнетая паранойю. Будьто бы действительно от стрельбы психов и несчастных случаев с оружием гибнет очень много людей. На самом деле я только один случай в округе знаю, 3х летний сын застрелил отца-капа из табельного Глока, который отец повесил вместе с ремнем на спинку стула. А от ДТП каждый день кто-то гибнет на дорогах.
Ушли Клинтоны, и случаи с оружием по ТВ крутят наравне с другой хроникой несчастных случаев - показали в день инцидента и проехали.

nabludatel 26-09-2006 21:39

quote:

В Италии запрещено несколько калибров состоящих на вооружении в армии (это касается только нарезного оружия).Из пистолетных только 9х19 и 5.7х28(последний и так врят-ли был-бы распространён).Вы совершенно правы,9х21 ничем не уступает 9х19,а в ряде вариантов при равной массе пули превосходит его по энергии.
С уважением.

DIDI я то хотел сказать не то что 9х19 хуже чем 9х21. Я хотел сказать что запрет этот вряд ли обоснован. Хотя Вам виднее там.

В США в Волмарте, 9х19 дешевле чем любой другой патрон, в 1.5 раза, потому что он производится в больших колличествах, в том числе для армии и полиции. Тем не менее я никогда не видел чтоб стреляли ворованными, во всяком случае если это есть, то не массово. На стрельбищах и тирах стреляют из магазинных пачек, это видно.

ImageMaker 26-09-2006 22:15

ну што за споры держать или нет патрон в патроннике? Щас всех помирю, смотрите кино как нада делать:

http://www.metacafe.com/watch/80006/home_alone/

эта типа и мой тожа совет по приему непрошенных ночных гостей,

так шо? будем дэржать патрон в патроннике, или как?

fantic 26-09-2006 22:35

quote:

DIDI я то хотел сказать не то что 9х19 хуже чем 9х21. Я хотел сказать что запрет этот вряд ли обоснован. Хотя Вам виднее там.

В США в Волмарте, 9х19 дешевле чем любой другой патрон, в 1.5 раза, потому что он производится в больших колличествах, в том числе для армии и полиции. Тем не менее я никогда не видел чтоб стреляли ворованными, во всяком случае если это есть, то не массово. На стрельбищах и тирах стреляют из магазинных пачек, это видно.

Тут логика не в том что слишком мощные 9х19 или давайте денег драть или воруют чего-то у военных и прочее - было ограничение давнишнее по моему к слову, если нарыть историю вопроса можно навярняка точно узнать обоснованное чем - на гражданском рынке не продавать используемое армией. И собственно после принятия на вооружение армии 9х19 он в Италии из гражданского оборота изъялся, а новый калибр предложен на замену публике был - 9х21 - не сказать чтоб публика в большом восторге или параксизме противоречий от этого пребывает - просто вот такое следование букве закона с тихим ворчанием переростающим в некое мимолетное довольство. Довольство от того, что несмотря на разные мнения, порой весьма противоречивые - 9х21 прижился не только в Италии и прижился у спортсменов, по крайней мере в наших диких горных краях он весьма в ходу, несмотря на то что 9х19 во все дни пожалуйста.

fantic 26-09-2006 22:56

quote:
На самом деле я только один случай в округе знаю, 3х летний сын застрелил отца-капа из табельного Глока, который отец повесил вместе с ремнем на спинку стула.

Вот именно имея (по относительной младости лет) к студенткам навыданье в придачу исчо и 3-него аккурат сына - весьма пронырливого и бойкого - в целом понимаю неабстрактную идею с ключами возится, как наверное неудачную, но все же попытку еще что-то предложить. Описанное выше - аккурат тот самый клинический случай, когда человек (поелику он полис) таскает ствол постоянно на своих брючатах - каждый день в любую понимаешь погоду вместе с мобильником, наручниками, ключами, фонариком, ножом и еще черт знает, чем и обязательно эти брюки рано или поздно повесит на стул, до которого не менее обязательно доберется его 3ий сын, если таковой имеется.
Не скажу ни разу что замок принудительный на УСМ в пистолет запихнуть - это какое-то лекарство от такого случая и тем более лекарство хорошее - это имхо попытка как-то в целом ситуации с организацией безопасного хранения разнообразить - не более того. Может 1-му на 1000 покупателей - это сильно подошло - таки вот о нем позаботились как бы.

DIDI 26-09-2006 23:51

quote:

Это к сожалению уродливые гримасы Итальянского законодательства нормальной логике не поддающиеся,тут ничего не поделаешь.
С уважением.

fantic 27-09-2006 12:08

quote:

Это к сожалению уродливые гримасы Итальянского законодательства нормальной логике не поддающиеся,тут ничего не поделаешь.
С уважением.

Ну уверен когда-то логика какая-то была кроме той чтобы бабла по-легкому срубить народ перевооружая и армию одномоментно.

quote:

С уважением.

Ну уверен когда-то логика какая-то была кроме той чтобы бабла по-легкому срубить народ перевооружая и армию одномоментно.

quote:

С уважением.

quote:

С уважением.

quote:

С уважением.

AT 27-09-2006 12:17

quote:

На самом деле я только один случай в округе знаю, 3х летний сын застрелил отца-капа из табельного Глока, который отец повесил вместе с ремнем на спинку стула.

Ну вот, это уже не просто высказывание мнений и соображений, а конкретный пример того, к чему может привести и приводит патрон в патроннике. Именно тот самый случай, когда оружие непреднамеренно попадает в посторонние руки и эти руки первым делом нажимают на спуск. Теперь бы еще статистику найти, сколько людей (на миллион населения в год) погибают из-за непроизвольного выстрела и скольким людям наличие патрона в патроннике спасло жизнь, которую они бы потеряли, будь патрон не дослан.

P.S. Наблюдатель, а почему Вы полицейских "капами" зовете?

nabludatel 27-09-2006 12:21

"P.S. Наблюдатель, а почему Вы полицейских "капами" зовете? "

Короче.

А в этом что-то обидное? Вроде здесь это общепринято, они сами себя так зовут.

AT 27-09-2006 12:27

Общепринято "коп", через "о".
Я подумал, может тут глубокий смысл заложен?
nabludatel 27-09-2006 12:35

quote:
Originally posted by AT:
Общепринято "коп", через "о".
Я подумал, может тут глубокий смысл заложен?

Никакого смысла кроме проблем с несовпадением алфавитов и невозможностью точно передать русским алфавитом звучание англоязычного слова.

AT 27-09-2006 12:38

Ясно.
nabludatel 27-09-2006 12:45

Некоторые слова и в русском языке одни люди произносят с "а", а другие с "о", кто вырос в разных районах. Но в русском мы знаем как данное слово пишется, просто знаем. А знание англоязычного написания мне не помогает. "Devon street" ?
Мой босс, рожденный американец, использует словарь при написании (на английском) чаще чем я. 6 лет в университете и две дочери лингвистки.
Vavan 27-09-2006 12:49

quote:
Originally posted by AT:

Ну вот, это уже не просто высказывание мнений и соображений, а конкретный пример того, к чему может привести и приводит патрон в патроннике. Именно тот самый случай, когда оружие непреднамеренно попадает в посторонние руки и эти руки первым делом нажимают на спуск. Теперь бы еще статистику найти, сколько людей (на миллион населения в год) погибают из-за непроизвольного выстрела и скольким людям наличие патрона в патроннике спасло жизнь, которую они бы потеряли, будь патрон не дослан.

Этот пример можно рассматривать с разных сторон. Думаю что подавляюшее большинство полицейских в Штатах носят с патроном в патроннике - предписание такое. Насколько бы увеличились случаи их гибели если бы предписание было противоположным, т.е. их заставляли носить с пустым патронником?

А этот пример показывает скорее что не надо бросать оружие где попало, тем более если есть дети в доме. С таким же успехом ребенок мог бы выстрелить и револьвером. Кстати интересно какая кобура была, если 3-го уровня - то ее и взрослый человек не взломает пока не разберется как она работает.

nabludatel 27-09-2006 01:30

Меня достают эти замки и всякие другие штучки для идиотов, которые абсолютно никому ничем не могут помочь. На каждом кабеле-удлинителе теперь прикрепляют бирочки из пластика, предуперждающие о опастности электричества. Для кого, для тех детей которые еще не умееют читать? Если человек разгильдяй, то ему ничего не поможет.

В программах, в разработке которых я учавствую, мы, как и все, ставим при доступе пароли, чтобы работники разного уровня имели разный доступ, а полный доступ дается администратору. Так пароль администратора всегда можно обнаружить на бумажке прикрепленной к монитору компьютера.

AT 27-09-2006 02:02

quote:

А этот пример показывает скорее что не надо бросать оружие где попало, тем более если есть дети в доме.

Это только на словах легко сделать, а в реальности не получится. Когда-нибудь да забудешь.

Между прочим, если револьвер - Наган, то ребенок из него случайно не выстрелит.

AT 27-09-2006 02:09

quote:
Некоторые слова и в русском языке одни люди произносят с "а", а другие с "о", кто вырос в разных районах.

Но пишутся-то они везде одинаково. Тут уж проще транслитерировать непереводимые слова и имена собственные.
Мне в русском написании "Девон" куда больше понятно и совсем слух не режет в отличие от "Диван". Впрочем, это наверное дело вкуса и личных привычек.

Vavan 27-09-2006 05:59

quote:
Originally posted by AT:

Это только на словах легко сделать, а в реальности не получится. Когда-нибудь да забудешь.

Между прочим, если револьвер - Наган, то ребенок из него случайно не выстрелит.

Да, можно иногда и забыть убрать. Но делать так мне кажется гораздо лучше чем надеятся на то что ребенок не сможет достать пистолет и передернуть затвор. Мне почему то кажется что тот коп повесил так ремень на стул не первый раз.

И неизвестно, может у него в том Глоке пружина стояла NY2(12# пулл).
При некоторых обстоятельствах маленкий ребенок может aктивировать спуск даже с тяжелым ДА.

AT 27-09-2006 09:15

quote:

Да, можно иногда и забыть убрать. Но делать так мне кажется гораздо лучше чем надеятся на то что ребенок не сможет достать пистолет и передернуть затвор.

Я уже как-то высказывался по этому поводу: если случится так, что твой пистолет попадет в чужие любопытные руки, то очень вероятно, что любопытствующий товарищ нажмет на спуск. Поэтому желательно чтобы либо патрона не было в патроннике, либо пистолет был на предохранителе. Рассчитывать на то, что никто никогда не возьмет твой пистолет из любопытства несколько наивно, хотя вполне вероятно, что этого действительно не случится. Однако мне кажется, что вероятность попадания твоего пистолета к любопытному ближнему значительно выше вероятности попадания в ситуацию, когда не будет времени на досылку патрона или снятие с предохранителя.

Вот что еще интересно: револьвер я ношу без проблем, а вот Глок так и не смог носить с патроном в патроннике. Пробовал несколько раз, но ощущал себя некомфортно при этом. В результате пришел к выводу, что для меня приемлем либо пистолет SА со спущенным курком, либо DA с предохранителем, либо револьвер, либо DA/DAO с "револьверным" спуском (Para LDA, Kahr, CZ). При этом, понятно, самая лучшая боеготовность с случае револьвера или DА/DАО без предохранителя, а самая лучшая компромиссная ситуация между боеготовностью и безопасностью оружия в случае DА с предохранителем (H&K USP). А носить Глок с патроном в патроннике это почти как носить 1911 со взведенным курком без предохранителя ( forummessage/4/1552 ).

Vavan 27-09-2006 10:09

quote:
Originally posted by AT:

Я уже как-то высказывался по этому поводу: если случится так, что твой пистолет попадет в чужие любопытные руки, то очень вероятно, что любопытствующий товарищ нажмет на спуск. Поэтому желательно чтобы либо патрона не было в патроннике, либо пистолет был на предохранителе. Рассчитывать на то, что никто никогда не возьмет твой пистолет из любопытства несколько наивно, хотя вполне вероятно, что этого действительно не случится. Однако мне кажется, что вероятность попадания твоего пистолета к любопытному ближнему значительно выше вероятности попадания в ситуацию, когда не будет времени на досылку патрона или снятие с предохранителя.

Возможно. Только все мои товариши к которым мой пистолет может попасть знают 4 основных правила обрашения с оружием и моего оружия трогать не будут без спроса в принципе.

Если же оружие попало в руки к не очень умному товаришу, то расчитывать что выстрела не будет, т.к. пистолет стоит на предохранителе, патрона нет в патроннике, или револьвер с ДА спуском тоже не буду. Т.к. для любопытных ручек и слабой головы это препятствия маленькие!

Уж лучше заботится о том, что бы оружие не попало в руки к таким человечкам вместо надежды на то, что какие то механические преграды спасут от пытливого разума.

Лично для меня польза от ношения с патроном в патроннике перевешивает все риски из нее вытекаюшие.

Когда, кстати, вы носите револьверы свои, у вас патронов на 1 меньше чем барабан вмешает? Эквивалент носки без патрона в патроннике - вы нажать на курок сможете второй раз не медленнее чем передертнуть затвор!

quote:
Originally posted by AT:

Вот что еще интересно: револьвер я ношу без проблем, а вот Глок так и не смог носить с патроном в патроннике. Пробовал несколько раз, но ощущал себя некомфортно при этом. В результате пришел к выводу, что для меня приемлем либо пистолет SА со спущенным курком, либо DA с предохранителем, либо револьвер, либо DA/DAO с "револьверным" спуском (Para LDA, Kahr, CZ). При этом, понятно, самая лучшая боеготовность с случае револьвера или DА/DАО без предохранителя, а самая лучшая компромиссная ситуация между боеготовностью и безопасностью оружия в случае DА с предохранителем (H&K USP). А носить Глок с патроном в патроннике это почти как носить 1911 со взведенным курком без предохранителя ( forummessage/4/1552 ).

[/B][/QUOTE]

Это психологический барьер который вполне реально преодолеть. Предполагаю что когда вы носили Глок с пустым патронником то спусковой крючок был в крайнем переднем положении? Сколько раз придя домой вы нашли его в нажатом положении? Предположу что 0 раз.

За ислючением очень редких случаев неисправностей - Глок выстрелит только когда вы нажмете на спусковой крючок. Все очень просто. Вы можете его как хотите кидать, бить, трясти. Любой револьвер скорее сработает от падения чем Глок. Не нажал - нет выстрела.Тот же самый ДА револьвер.

Уважаемый АТ - сравнивать ношение 1911 взведенного и без предохранителья с Глоком(тюнингованным вами) вы уж извините...

Да, циферки похожи. А тянуть его(крючок) столько же?

Даже если бы ход крючка был один и тот же. У глока 2-й и 3-й предохранители зашишают его от инерционного накола и не позволяют страйкеру соскочить с Круцификса(не знаю как эта хреновина по русски - конец пластинки соединенной с крючком, там где на крест похожа). Т.е. в двух словах - пистолет не выстрелит пока не нажмеш на курок. А все ли 1911 не выстрелят при падении( на оттянутый курок и другие интересные места и т.д.)?

AT 27-09-2006 10:14

Я падение в принципе не рассматриваю, а именно случайное нажатие спуска. И при этом не обязательно мною.
Vavan 27-09-2006 10:24

Понял. Тогда уже и магазин лучше вынуть!
Hartman 27-09-2006 12:05

Про пистолеты на стуле и ребенков.
Немного оффтоп, но...
В общем, где-то в первые пол-года моей службы случился труп, мужской, при жизни - 35 лет. Труп в сидячем положении на пороге двери на балкон. По всем признакам - черепномозговая травма. В квартире ребенок 5 лет и жена (теперь вдова).
Оказалось все просто - мальчику купили молоточек такой, желтый, гармошкой. Когда им стукаешь, молоточком - он звук такой издает мерзкий - "пиииииее".
В общем, папа в шутку сыну по голове этим молоточком - "пииииееее". Небольно. Но, похоже, обидно.
А когда папа сел покурить, пристроив зад на порог балконной двери, сынок в прихожей взял папин молоток, уже настоящий, без всяких пищалок, здоровый такой молоток - и йопнул папу по голове. Один раз.
Но - очень удачно. Папа как сидел - так и остался, только сигарету выронил, как живой.
Сынок молоток положил и пошел в кубики играть.
А папа так и сидел, пока мама не хватилась и скорую не вызвала - ни крови, не раны...

Это я к тому, что всяко бывает.

Musket 27-09-2006 17:04

quote:

+5

kolobok 27-09-2006 17:57

forummessage/2/4889
Что говорят про это охотники на привале.
Musket 27-09-2006 18:23

С другой стороны, на дворе 3-е тысячелетие, и современное оружие для того и выпускается, чтобы безопасно носить с патроном в патроннике и быть "Всегда готовым!"
Если нет резрешение законодательства на такое ношение, то теряется смысл покупки дорогих Глоков, Зигов и Беретт - можно и Браунинг Хай Пауэр взять.
AT 27-09-2006 19:21

А что, Браунинг дешевле Глока?
AT 27-09-2006 19:27

quote:
Понял. Тогда уже и магазин лучше вынуть!

Не помешает конечно. Кстати часто в полицейских фильмах показывают, как они по возвращении домой извлекают магазин и патрон из патронника. В случае, описанном Наблюдателем, это бы спасло человеку жизнь.
Но по большому счету, если поступать так, чтобы для выстрела надо сделать две манипупяции (предохранитель-спуск, курок-спуск, затвор-спуск), то это значительно снизит верятность случайного выстрела при попадании пистолета в руки постороннего (который первым делом положит палец на спуск, а вторым нажмет его).

Musket 27-09-2006 19:37

quote:
Originally posted by AT:
А что, Браунинг дешевле Глока?

У Вас нет?
В России они не продаются, ни тот, ни другой. Помню только немецкие цены 10 лет назад: Беретта и ЗИГ - 2000 марок, Браунинг ХП - 700 марок; ясно, что за это время цены выровнялись - но что, один к одному? Пистолет последующего поколения стал в одну цену с предыдущим?

AT 27-09-2006 20:02

У нас Глок стоит в районе $500, а БХП где-то в районе $650, если не больше. Не уверен, бельгийской или португальской сборки, кажется португальской.
Musket 27-09-2006 20:25

quote:
Originally posted by AT:
У нас Глок стоит в районе $500, а БХП где-то в районе $650, если не больше.

упалподстул! БХП в смысле не тюнинг-матч? даааааа

Sha shou 27-09-2006 20:28

все тема идет во флейм

перемещено в флейм

Короткоствольное оружие

Если запрещено ношение пистолета с патроном в патроннике