Короткоствольное оружие

Железный пистолет сорок пятого калибра

AT 18-11-2005 19:02

Решил для симметрии довооружиться обозначенным объектом, долго размышлял и пришел к выводу, что ничего приличного со времен 1911-го кольта не появилось. Единственное, что мало-мальски приходит на ум, это CZ97, но один CZ у меня есть и это самый плохой пистолет из всего, что у меня есть. При всем при том, к 1911 я никогда нежных чувств не испытывал и с удовольствием купил бы что-то более современное. Критерии - полная надежность, высокое качество изготовление и приемлемый внешний вид. У кого будут какие предложения?
Jerreth 18-11-2005 19:23

А ХК-23 и УСП тоже считается пластиком?
Еще есть Зиг-220 (и 245 компактный). Ну и всяческие Граниты, правда, насколько оно "не-1911" надо унутре смотреть.
ctb 18-11-2005 20:04

quote:
Originally posted by AT:
Решил для симметрии довооружиться обозначенным объектом, долго размышлял и пришел к выводу, что ничего приличного со времен 1911-го кольта не появилось. Единственное, что мало-мальски приходит на ум, это CZ97, но один CZ у меня есть и это самый плохой пистолет из всего, что у меня есть. При всем при том, к 1911 я никогда нежных чувств не испытывал и с удовольствием купил бы что-то более современное. Критерии - полная надежность, высокое качество изготовление и приемлемый внешний вид. У кого будут какие предложения?

Sig p220 в нержавеющем исполнении.

==
Коган-варвар

fantic 18-11-2005 20:10

quote:
Originally posted by AT:
Решил для симметрии довооружиться обозначенным объектом, долго размышлял и пришел к выводу, что ничего приличного со времен 1911-го кольта не появилось. Единственное, что мало-мальски приходит на ум, это CZ97, но один CZ у меня есть и это самый плохой пистолет из всего, что у меня есть. При всем при том, к 1911 я никогда нежных чувств не испытывал и с удовольствием купил бы что-то более современное. Критерии - полная надежность, высокое качество изготовление и приемлемый внешний вид. У кого будут какие предложения?

А чего сразу полуавтомат, а не револьвер например?
Железный такой и красивый, да исчо и с Moon Clip conversion allows you to use 454 Casull, 45 Colt and 45 ACP.

AT 18-11-2005 20:29

ХК конечно же пластик. К тому же он у меня и так есть.

А что примечательного в Сигах? Т.е. чем он лучше 1911-го?

Револьвер под 45-ый пока не планируется. Я скорее еще один под 357 магнум возьму.

fantic 18-11-2005 20:57

quote:
Originally posted by AT:
А что примечательного в Сигах? Т.е. чем он лучше 1911-го?

Можно совместить все что есть примечательного в сигах и 1911х, купив GSR, сиречь супер-пупер 1911 от СИГа.
637 x 479
637 x 479
637 x 479

ctb 18-11-2005 21:00

quote:
Originally posted by AT:
[B]
А что примечательного в Сигах? Т.е. чем он лучше 1911-го?
[B]

DA, тяжелый, надежный. Нет предохранителя. Есть декокер.

--
Коган-варвар

ctb 18-11-2005 21:02

quote:
Originally posted by fantic:

Можно совместить все что есть примечательного в сигах и 1911х, купив GSR, сиречь супер-пупер 1911 от СИГа.

Есть проблема - нажимной пред на рукоятке врезается в ладонь. Качество отделки похуже, чем, скажем, у Кимбера.

--
Коган-варвар

fantic 18-11-2005 21:06

quote:
Originally posted by ctb:

Есть проблема - нажимной пред на рукоятке врезается в ладонь. Качество отделки похуже, чем, скажем, у Кимбера.

--
Коган-варвар

А у кимбера не врезается?

ctb 18-11-2005 21:08

quote:
Originally posted by fantic:

А у кимбера не врезается?

У Кимбера не врезается.

--
Коган-варвар

fantic 18-11-2005 21:11

quote:
Originally posted by ctb:
У Кимбера не врезается.

--
Коган-варвар

Сдается мне GSR этот исчо и за палец укусить может спусковым крючком.

ctb 18-11-2005 21:23

quote:
Originally posted by fantic:

Сдается мне GSR этот исчо и за палец укусить может спусковым крючком.

Fantic, go screw yourself.

--
Коган-варвар

nabludatel 18-11-2005 21:29

АТ, попробуйте из серии Пара ЛДА. УСМ на любителя, примерно как у Глока, первый выстрел как остальные, но ход спуска длиннее но легче чем у Глока. И курок видно.
Варианты есть и укороченные и полноразмерные, с широким магазином и узким под 9мм. 40 и 45АКП.
Тут кто-то ввел термин "приятность" стрельбы, так вот стрелять из 45 ЛДА для меня приятнее всего из чего я пробовал. Несколько человек из моих знакомых считают также.
nabludatel 18-11-2005 21:36

quote:
Originally posted by fantic:

Железный такой и красивый, да исчо и с Moon Clip conversion allows you to use 454 Casull, 45 Colt and 45 ACP.

Я что-то такого не встречал, о чем и высказывал свое фи здесь.
Есть со сменными барабанами 45кольт/45АКП от Ругера, СА стиля 1873го. А под 454 нет. Не пойму почему не делают, ведь это просто и достоинства очевидны, а значит купят.

ctb 18-11-2005 22:12

quote:
Originally posted by nabludatel:
АТ, попробуйте из серии Пара ЛДА. УСМ на любителя, примерно как у Глока, первый выстрел как остальные, но ход спуска длиннее но легче чем у Глока. И курок видно.
Варианты есть и укороченные и полноразмерные, с широким магазином и узким под 9мм. 40 и 45АКП.
Тут кто-то ввел термин "приятность" стрельбы, так вот стрелять из 45 ЛДА для меня приятнее всего из чего я пробовал. Несколько человек из моих знакомых считают также.


Да, это тоже вариант.

--
Коган-варвар

Whale 19-11-2005 08:19

Спрингер Трофи мне в руку лёг... А Пара Лимитед 14-45 очень даже. Только я бы ЛДА не брал - незачем. Классика, она и в африке классика. Опять же - играться можно, а с ЛДА нет такого простора.
andrewuaus 19-11-2005 08:23

quote:
Originally posted by AT:
Решил для симметрии довооружиться обозначенным объектом, долго размышлял и пришел к выводу, что ничего приличного со времен 1911-го кольта не появилось. Единственное, что мало-мальски приходит на ум, это CZ97, но один CZ у меня есть и это самый плохой пистолет из всего, что у меня есть. При всем при том, к 1911 я никогда нежных чувств не испытывал и с удовольствием купил бы что-то более современное. Критерии - полная надежность, высокое качество изготовление и приемлемый внешний вид. У кого будут какие предложения?

А нет ничего кроме 1911-го.

Честно скажу, я и сам нежных чуств не испытывал, и, до сих пор он мне кажется для моей руки чуть великоватым.
Помню времена - ходил по gun shows и выискивал нечто, способное удовлетворить мои снобистские притязания.
Несколько раз умные люди говорили: купи 1911. Купил для эксперимента, повторюсь, без малейших нежных чуств.
Теперь же практически не стреляю больше из ничего кроме Кимбера, и большинство пистолетов выглядят жалким подобием левой руки.
Свой купил по дешевке между $600 и $650, ну а если купить что-то за 1.5К и выше, думаю, что эффект будет посильнее.
Предполагая, что идея скрытно носить ХК УСП потерпела фиаско, думаю, в самый раз было бы попробывать 4-x дюймовый от Кимбера, Wilson Combat или Ed Brown. Ты с удивлением обнаружишь, что его МОЖНО носить, т.к. он очень тонкий.

Многие здесь купились на идею безопасного ношения пистолета двойного действия. Мне все же кажется, что 1911 с патроном в патроннике и опущенным курком ( на предохранительном взводе ) будет безопаснее чем СИГ220 с патроном в патроннике, ну а про Глок и Говорить не приходится.

Полной надежности у пистолетов не бывает. Согласно моему опыту надежность Кимбера не хуже Сигов (228 и 220).


Alex9x19 19-11-2005 09:35

quote:
Originally posted by AT:

Железный пистолет сорок пятого калибра

А что тебе орехи нечем колоть?

oktagon 19-11-2005 09:49


quote:
Originally posted by Alex9x19:

А что тебе орехи нечем колоть?

Да нет, наверное очередной Глок при падении разлетелся как пластиковая мыльница.

Glam 20-11-2005 17:55

quote:
Originally posted by AT:
Решил для симметрии довооружиться обозначенным объектом, долго размышлял и пришел к выводу, что ничего приличного со времен 1911-го кольта не появилось. Единственное, что мало-мальски приходит на ум, это CZ97, но один CZ у меня есть и это самый плохой пистолет из всего, что у меня есть. При всем при том, к 1911 я никогда нежных чувств не испытывал и с удовольствием купил бы что-то более современное. Критерии - полная надежность, высокое качество изготовление и приемлемый внешний вид. У кого будут какие предложения?

Для карманного ношения - Дайтоникс

oktagon 20-11-2005 20:22

Если носить в кобуре, то пока что лучше 1911 никто ничего не придумал. Он тонкий для своего размера и одобный в нишении.
Если дюралевая рамка тебя не смушает, то очень рекомендую так же Сиг П220. Прекрасный точный и надежный пистолет с великолепной культурой производства.
Так же рекомендую Смит 4506. Они уже не выпускаются пару лет, но пистолет наинадежнейший. Мой кстати пустые гильзы без проблем в патронник загоняет (я заряжал их через один на стрельбише).
omsdon 21-11-2005 04:08

quote:
Originally posted by oktagon:
Если носить в кобуре, то пока что лучше 1911 никто ничего не придумал. Он тонкий для своего размера и одобный в нишении.
Если дюралевая рамка тебя не смушает, то очень рекомендую так же Сиг П220. Прекрасный точный и надежный пистолет с великолепной культурой производства.
Так же рекомендую Смит 4506. Они уже не выпускаются пару лет, но пистолет наинадежнейший. Мой кстати пустые гильзы без проблем в патронник загоняет (я заряжал их через один на стрельбише).

Мой первый пистолет в 0.45АСП был купленный с-рук Спрингфилд. продал я его после того как ученик оружейника кое-что там пере-фрезеровал. Купил себе Сиг П220 с рамой из нержавейки. Из алюминиевого я стрелял прекрасно вот и повёлся на модель но хотел стальной. Пистолетом на данный момент очень не доволен. При стрельбе штифт фиксирующий боёк в затворе стал выезжать в влево, Усилие на спуске было на килограмм больше чем по паспорту и спуск был не ровный а рывками. Послал пистолет назад на Сиг. Сервис был великолепный, в течении недели пистолет вернулся ко мне. Спуск облегчён и очень плавный, штифт теперь сидит как положено, во всяком случае при нажатии на него пальцем ни куда не двигается и в довершение всего к пистолету был преложен дополнительный 8и зарядный магазин. Но доверие к марке подорвано, кроме того чисто субъективно в руке он чувствуется тяжелее чем 1911. После окончания охотнечего сезона поеду на стрельбище и опять попробую Сиг может и ляжет в руку. Но пока есть предчувствие что продам его и опять возьму Спрингфилд скорее всего модель TRP или Operator. H&K тоже числится на листе покупок но из стальных пистолетов 0.45 АСП это точно Спрингфилд.

oktagon 21-11-2005 07:21

Сиг стальной точно тяжеле, chem 1911.
andrewuaus 21-11-2005 08:07

quote:
Originally posted by omsdon:

При стрельбе штифт фиксирующий боёк в затворе стал выезжать в влево,

Имел ту же самую херню на 228-ом

JOSE 21-11-2005 12:12

Пощупал (но не стрелял) новой SW 1911, 45АСР, 5" ствол. Очень понравился. Внешнийй извлекатель, целики новак ло маунт, 8 патронов....мечта...
fantic 21-11-2005 16:34

quote:
Originally posted by nabludatel:

Я что-то такого не встречал, о чем и высказывал свое фи здесь.
Есть со сменными барабанами 45кольт/45АКП от Ругера, СА стиля 1873го. А под 454 нет. Не пойму почему не делают, ведь это просто и достоинства очевидны, а значит купят.

Делают на базе супер ред хоука рюгеровского, Джим Вест например и помоему исчо десятков пять разных мастеров.

Вот тут http://www.wildwestguns.com/ посмотреть можно.

AT 21-11-2005 20:13

Спасибо всем за отзывы. Собственно, я лично придерживаюсь того же мнения что высказал Аndrewuaus.

К Сигам интерес больше академический, мне вся их линия как-то не очень. Может быть и стоило бы обратить внимание на стальной, но в чем их прелесть я так и не понял. (Не вдаваясь в преимущества ДА - СА, предположим что приемлема любая система где для высрела надо произвести одну предварительную операцию, будь это взведение курка или снятие предохранителя.)

Алюминиевые рамки не рассматриваются.

ЛДА наверное не очень интересен: если уж и покупать 1911, то наверное лучше в оригинальной конфигурации. Хотя может быть со временем вернемся к нему. В идеале мне бы подошло что-то по концепции типа Кара К9/К40; Пара пожалуй ближе всего к этому идеалу, но смущает именно то, что это уже не 1911, но еще не что-то индивидуальное.

Из 1911-ых я пока склоняюсь к Кольтам. Думал о Кимбере Эклипс, но народ от них не в восторге, все хором ругают внешний экстрактор. Заставило задуматься.

nabludatel 21-11-2005 23:06

У меня сложилось впечатление, что большинство собравшихся здесь любителей ходят по одному и тому же кругу. Только начинают в разных точках, изначального предпочтения. Поиграв с одной моделью, переходим к следующей по кругу.
Видимо все устоявшиеся типы, бранды, калибры, УСМ... достойны внимания, иначебы исчезли с рынка.
AT 23-11-2005 22:46

quote:
Originally posted by Alex9x19:

А что тебе орехи нечем колоть?

Будучи любителем, я оружие в общем-то не с конкретной целью покупаю, а потому что нравится. Так что разговор об утилитарности, в частности, относительно колки орехов, не имеет смысла. Просто хочется что-то, что приятно в руки было бы взять.

AT 23-11-2005 22:50

quote:
Originally posted by andrewuaus:

Предполагая, что идея скрытно носить ХК УСП потерпела фиаско, думаю, в самый раз было бы попробывать 4-x дюймовый от Кимбера, Wilson Combat или Ed Brown. Ты с удивлением обнаружишь, что его МОЖНО носить, т.к. он очень тонкий.

Я не планировал скрытно носить ХК. Я уже говорил, что скрытно могу носить только в кармане, так что и не рассчитывал на это. A 1911-ый в кармане тоже, наверное не поносишь, но я уже приспособился к револьверу для этих целей - то, что надо.

AT 23-11-2005 22:51

quote:
Originally posted by nabludatel:
У меня сложилось впечатление, что большинство собравшихся здесь любителей ходят по одному и тому же кругу.

Наверное в этом и причина того, что они здесь собрались.

IJ70 25-11-2005 11:55

Я бы подождал до завоза Lend-Lease М1911А1. Я думаю что к Марту 2006 появятся. Они конечно деланные, но всё таки настоящии исторические вещи. Намного интересней новодела.
AT 25-11-2005 18:26

То, что для коллекционеров ленд-лизовский Кольт представляет громадную ценность, я понимаю. А с технической точки зрения чем он будет лучше новодела? Дешевые варианты новоделов в рассчет не берем.
Саныч 25-11-2005 20:10

quote:
Originally posted by AT:
То, что для коллекционеров ленд-лизовский Кольт представляет громадную ценность, я понимаю. А с технической точки зрения чем он будет лучше новодела? Дешевые варианты новоделов в рассчет не берем.

Технически только проигрывают современным клонам.
Ценность - только коллекционная в пределах $800-$1000 будет скорее всего.

gunslover 26-11-2005 12:38

quote:
Originally posted by AT:
Решил для симметрии довооружиться обозначенным объектом, долго размышлял и пришел к выводу, что ничего приличного со времен 1911-го кольта не появилось. Единственное, что мало-мальски приходит на ум, это CZ97, но один CZ у меня есть и это самый плохой пистолет из всего, что у меня есть. При всем при том, к 1911 я никогда нежных чувств не испытывал и с удовольствием купил бы что-то более современное. Критерии - полная надежность, высокое качество изготовление и приемлемый внешний вид. У кого будут какие предложения?

Купи Вальтер, если всё равно не для повседневного ношения берёшь http://www.germansales.com
5,56mm 26-11-2005 12:54

1911 only.
shmelev 26-11-2005 01:37

quote:
Originally posted by gunslover:

Купи Вальтер, если всё равно не для повседневного ношения берёшь http://www.germansales.com

у Вальтера с 45-м не того

shmelev 26-11-2005 01:39

quote:
Originally posted by IJ70:
Я бы подождал до завоза Lend-Lease М1911А1. Я думаю что к Марту 2006 появятся. Они конечно деланные, но всё таки настоящии исторические вещи. Намного интересней новодела.

хде появятся ? откуда информация ? держите в курсе пожалуйста

fantic 26-11-2005 02:29

quote:
Originally posted by AT:
То, что для коллекционеров ленд-лизовский Кольт представляет громадную ценность, я понимаю. А с технической точки зрения чем он будет лучше новодела? Дешевые варианты новоделов в рассчет не берем.

С технической точки зрения есть что поновей и получше местами, в Бодиной теме про 1911 все вроде разложено по полкам. Тут вопрос скорее - зачем оно вообще надо. 1911 - может быть точным и приятным дыроделом имхо, по крайней мере многим нравиться просто наваливать из него плотные кучи на 25м в среду вечером для "разрядки". Есть в этом что-то - берешь в руки большой железный пистолет и без суеты делаешь большую аккуратную дырку. Если 1911 - в руку не ложиться, а аура не торкает - имхо разница не велика будет между вилсоном и простым спринфилгдом.

IJ70 26-11-2005 04:37

quote:
Originally posted by Саныч:

Технически только проигрывают современным клонам.
Ценность - только коллекционная в пределах $800-$1000 будет скорее всего.

В том то и дело что такие цены заламывают продавци потому что знают что просто пойти и в магазине купить сейчас невозможно.

Когда Лэнд-Лизовские навезут то цены снизятся. На сколько цена снизится будет зависить от нескольких факторов:
1) Сохнанность пистолетов (покрытие, части оригинальные или калейдоскоп разных производителей)
2) Importer's legend. Если Century будут штамповать ту же надпись что они делают сейчас, то у них дела пойдут намного туже чем у других импортёров.

Есть ещё пара идей, но эти две самые главные/обширные.

IJ70 26-11-2005 04:45

quote:
Originally posted by AT:
То, что для коллекционеров ленд-лизовский Кольт представляет громадную ценность, я понимаю. А с технической точки зрения чем он будет лучше новодела? Дешевые варианты новоделов в рассчет не берем.

Во первых Огромной коллекционности они иметь не будут довольно долго. На то много причин. Так что не давайте этому вас остановить.

С технической точки они не очень сильно будут отличаться от новодела. Правда они наверняка будут иметь меньше задержек, всё таки не новые пистолеты.

Я почему выкинул эту идею для всеобщего обсуждени, потому что можно будет поиметь настоящую историческую вещь, намного дешевле чем они продаются сейчас и вещица то будет работать не хуже подобных ей (надо будет пострелять кого, пожалуста ) Вот такие мои размышления.

IJ70 26-11-2005 04:53

quote:
Originally posted by shmelev:

хде появятся ? откуда информация ? держите в курсе пожалуйста


1) Вы (на ты можно?) про федеральный приказ о том что Американское лэнд-лизовское оружие можно опять импортировать в США слышали? Такой приказ теперь есть.

2) Уже есть информация о завозе небольшой партии Карабинов М-1. Это конечно Карабины, не Гаранды и не пистолеты М1911А1, но это так сказать первый шаг в том направлении что и Гаранды и пистолеты должны появиться.

О весне я написал на угад, но всё указывает в том направлении.

Моё мнение? Я деньги откладываю! (и вам того советую)

AT 26-11-2005 05:44

quote:
Originally posted by fantic:

Тут вопрос скорее - зачем оно вообще надо.

Я придерживаюсь мнения, что в одном калибре надо иметь два пистолета. Вроде как если очень надо будет, а один сломается или потеряется, то чтобы запасы патронов не пропали зря. Ну а второй пластмассовый точно не хочу, поэтому и пошли мысли в таком направлении.

quote:
Originally posted by fantic:

Если 1911 - в руку не ложиться, а аура не торкает - имхо разница не велика будет между вилсоном и простым спринфилгдом.

В руку он ложится и в общем-то негативного отношеия к 1911-ым я не испытываю, но поскольку мне он не для спорта, то все навороты не интересуют. Более того, хочется в оригинальной конфигурации без бобрового хвоста.

gunslover 26-11-2005 06:17

Без бобрового хвоста он другим хвостом руку режет немного. Бобровый удобней.
AT 26-11-2005 06:32

У меня ладонь не мясистая.
AT 26-11-2005 21:52

В общем, зашел я сегодня в самый крупный местный магазин, поговорил с продавцом, который меня уже по имени помнит. Продают они и Кимберы, и Пару, и Смитов и еще много разных всяких 1911-ых. Спросил я его о Кимбере vs. Пара, так он почему-то скривился на Пару и ответил, что-то типа того, что эта марка на любителя. В результате ушел я оттуда с Эклипсом с внутренним экстрактором. Типа, с "обрубком". (Вот уж теперь Andrewuaus посмеется!) Будем смотреть, что из этого выйдет. Пока что я доволен. Ну и начало традиционному предновогоднему сезону траты денег, известному как "X-mas shopping," положено.


click for enlarge 1126 X 845 224.5 Kb picture
click for enlarge 1126 X 845 251.5 Kb picture
click for enlarge 1126 X 845 167.6 Kb picture
click for enlarge 1126 X 845 242.7 Kb picture

Hind-D 26-11-2005 22:03

Поздравлям.
andrewuaus 27-11-2005 04:31

quote:
Originally posted by AT:
В общем, зашел я сегодня в самый крупный местный магазин, поговорил с продавцом, который меня уже по имени помнит. Продают они и Кимберы, и Пару, и Смитов и еще много разных всяких 1911-ых. Спросил я его о Кимбере vs. Пара, так он почему-то скривился на Пару и ответил, что-то типа того, что эта марка на любителя. В результате ушел я оттуда с Эклипсом с внутренним экстрактором. Типа, с "обрубком". (Вот уж теперь Andrewuaus посмеется!) Будем смотреть, что из этого выйдет. Пока что я доволен. Ну и начало традиционному предновогоднему сезону траты денег, известному как "X-mas shopping," положено.


[/URL]


forum.guns.ru


Поздравляю и завидую.
С огромным интересом буду следить за развитием событий.
Ничего про наружный экстрактор плохого не слышал.
Думаю, что Еclipse - это правильное решение. Модель успешно выпускается много лет и пользуется устойчивым спросом
Я же, когда разбогатею, куплю из той же серии, но алюминиевый.
300 x 225

andrewuaus 27-11-2005 04:44

quote:
Originally posted by gunslover:
Без бобрового хвоста он другим хвостом руку режет немного. Бобровый удобней.

Бобровый хвост - придумали разнеженные американцы.
У меня был Дейтоникс без него.
Ну выстрелишь 300 раз - кожа покраснеет.
Ну и хрен с ним.

AT 27-11-2005 06:44

quote:
Originally posted by andrewuaus:

Поздравляю и завидую.
С огромным интересом буду следить за развитием событий.
Ничего про наружный экстрактор плохого не слышал.
Думаю, что Еclipse - это правильное решение. Модель успешно выпускается много лет и пользуется устойчивым спросом
Я же, когда разбогатею, куплю из той же серии, но алюминиевый.

Спасибо. Не знаю, когда получится пострелять, сейчас и работы много и погода отличная для плавания. Пока что я обалдел от процедуры разборки-сборки. Все-таки в современных пистолетах в этом плане прогресс тexнологий явно виден. Надеюсь что приспособлюсь. Как правильно затворную задержку вставлять на место при сборке? С этим шагом я больше всего повозился. И не совсем понятно с нажатием на задний предохранитель в процессе сборки. В описании сказано, что во второй серии он там что-то делает с ударником и что если его нажать в какой-то момент, то можно что-то повредить, но написано весьма туманно и вообще описание оставляет желать лучшего. Сейчас после завершения сборки прочту его еще раз, может будет понятнее.

Про внешний экстрактор народ хором плохо отзывался на глок-токе в 1911 форуме. Как я понял, ломается он иногда. Может это уже пройденный этап, не знаю.

andrewuaus 27-11-2005 07:50

quote:
Originally posted by AT:

...Пока что я обалдел от процедуры разборки-сборки. Все-таки в современных пистолетах в этом плане прогресс тexнологий явно виден. Надеюсь что приспособлюсь. Как правильно затворную задержку вставлять на место при сборке? С этим шагом я больше всего повозился. И не совсем понятно с нажатием на задний предохранитель в процессе сборки. В описании сказано, что во второй серии он там что-то делает с ударником и что если его нажать в какой-то момент, то можно что-то повредить, но написано весьма туманно и вообще описание оставляет желать лучшего. Сейчас после завершения сборки прочту его еще раз, может будет понятнее.


Я же балдею от конструкции. Крепко просто, гениально. Нету того изобилия мелких 3.14здюшек, как на пистолетах двойного действия.

Не поленился, сходил взял свой Кимбер.
Разборка занимает 15 сек, ленивая сборка - 30, быстрая - 25, помнится раньше напрактиковался делать это намного быстрее.

Насчет заднего преда не знаю.

Когда вставил затвор доведи его назад до того положения, когда маленькая(сегмент круга) выемка на нем совпадет с квадратной выемкой на раме.
Через отверстие в раме, куда вставляется ось затворной задержки (slide stop pin) ты дилжен увидеть отверстие серьги ( скорeе всего оно будет немногo несоосно). Вставь ось затворной задержки.

Если вставил правильно, то когда потянешь за ствол вперед он остается на месте, т.к. серьга его держит. Теперь поверни slide stop и втолкни его внутрь, так чтобы шарик защелкнулся. Это невозмозно сделать, если затвор не в правильном положении ( см. выше).
Если же ты будешь подводить slide stop снизу, то он оставит царапину на раме.
Если непонятно я помещу фотографии.

Когда разбирал и собирал первый раз, то тоже промучился минут 20, стыдно признаться, но даже в инструкцию смотрел.


AT 27-11-2005 08:08

Под термином "шарик" ты имеешь в виду окончание стержня, который находится в трубе между предохранителeм и затворной задержкой? Вот как раз преодоление этого стержня у меня и вызвало некоторое недоумение. Что, надо просто грубо толкать на него задержку?

По поводу простоты конструкции по сравнению с пистолетами двойного действия это я сразу обратил внимание когда ты мне свой Кимбер демонстрировал. Есть такое дело.

Теперь вопрос по смазке: Я обычно чищу пистолет универсальным маслом типа One Step и потом смазываю рельсы консистентной смазкой. Здесь такая методика подойдет или надо по другому поступать? Как по количеству смазки, обильно надо смазывать или слегка?

andrewuaus 27-11-2005 09:34

quote:
Originally posted by AT:
Под термином "шарик" ты имеешь в виду окончание стержня, который находится в трубе между предохранителeм и затворной задержкой? Вот как раз преодоление этого стержня у меня и вызвало некоторое недоумение. Что, надо просто грубо толкать на него задержку?
...
Теперь вопрос по смазке: Я обычно чищу пистолет универсальным маслом типа One Step и потом смазываю рельсы консистентной смазкой. Здесь такая методика подойдет или надо по другому поступать? Как по количеству смазки, обильно надо смазывать или слегка?

Да,именно этот шарик.
Входит оно легко, подведи его так, чтобы затворная задержка была на 1 мм ниже своего конечного положения, и она станет на место очень легко.

Насчет смазки, моя инструкция говорит, что нельзя использовать густую смазку на рельсах, почему - не знаю.

Я использую Break Free, он у меня в маленькой бутылочкe, типа как в глаза закапывают, а на конце иголка от шприца.
Смазываю слегка, по одной капле, согласно инструкции.

Я раньше пользовался One Step, а сейчас, в большинстве случаев
wд-40.


У тебя recoil spring одна или больше ?
Есть ли на наружной поверхности ствола микро-насечка, глазом ее не видно, но если проведешь ногтем, то слышен характерный звук ?

AT 27-11-2005 10:01

Ага, про смазку я уже прочел в описании, они то же самое пишут.
Пружин две на одной оси. При разборке их надо заклинивать специальным инструментом. Что наверное нормально для невоенного пистолета, но было для меня неожиданным. Поверхность ствола частично полированная, а частично матовая (etched?). Постараюсь сфотографиртовать когда разберу в следующий раз.
Whale 27-11-2005 19:27

АТ, поздравляю. Прикольный ствол. По габаритам такой же как моя Пара. У меня у коллеги на работе такой - я с ним игрался немного. Понравился. Жаль что нам сингл экшн носить нельзя (хотя, хрен его знает - страшновато всё равно).Так ты его носить собрался? Если да, то вот эта кобура неплохо работает.
click for enlarge 2592 X 1944   1.9 Mb picture
andrewuaus 27-11-2005 23:01

quote:
Originally posted by Whale:
АТ, поздравляю. Прикольный ствол. По габаритам такой же как моя Пара. У меня у коллеги на работе такой - я с ним игрался немного. Понравился. Жаль что нам сингл экшн носить нельзя (хотя, хрен его знает - страшновато всё равно).Так ты его носить собрался? Если да, то вот эта кобура неплохо работает.
forum.guns.ru


А где эта кобура носится ? IWB или в кармане ?

В идеале хорошо бы носить с патроном в патроннике и опущенным курком.

В чем ТТ определенно жучит 1911, это легкость взвода курка.
Дейтоникс приблизился к этому за счет смещения целика вперед и изменения формы курка, но покупать его опять что-то не хочется
Кимбер же взводить немного неудобно.

Whale 28-11-2005 12:08

IWB.
AT 28-11-2005 03:07

quote:
Originally posted by Whale:
АТ, поздравляю. Прикольный ствол. По габаритам такой же как моя Пара. У меня у коллеги на работе такой - я с ним игрался немного. Понравился. Жаль что нам сингл экшн носить нельзя (хотя, хрен его знает - страшновато всё равно).Так ты его носить собрался? Если да, то вот эта кобура неплохо работает.

Спасибо. Про носить я пока не определился. Может быть и буду. Я повседневно Смита таскаю, а сегодня ездили к крокодилам, так я брал Глок в внутриштановой кобуре и запасной магазин. Кобура Фист и она мне не очень нравится - жесткая, дискомфортная. Как внешняя она бы сгодилась, а как внутренняя она мне тазобедренный сустав пытается вывихнуть. А твоя выглядит поудобнее. А как она за штаны цепляется? Не сфотографируешь ее поближе? И где их дают?

А носил я бы со спущенным курком. На предохранителе - да, страшновато.

Кстати, как на твой взгляд Эклипс по сравнению с твоей Парой? Безотносительно СА-ДА, чисто по качеству изготовления и ощущению в руках.

oktagon 28-11-2005 07:17

А в чем собственно проблема с ноской в положении #1?
Он в таком положении не опаснее Глока, который тоже кстати на полувзводе носится, и не имеет неавтоматического предохранителя.
AT 28-11-2005 08:00

Носить в положении номер один во-первых нет необходимости, во-вторых все же некомфортно. С предохранителя пистолету легче сняться случайно, чем курку взвестись. Если бы я ожидал нападения, то наверное носил бы в положении номер один.

----

Днем сегодня руки не дошли ствол сфотографировать, снял сейчас при искусственном освещении, но идея понятна. Я раньше такой конструкции ствола никогда не видел.


click for enlarge 1126 X 845 146.4 Kb picture

Whale 28-11-2005 08:42

quote:
Originally posted by AT:

Спасибо. Про носить я пока не определился. Может быть и буду. Я повседневно Смита таскаю, а сегодня ездили к крокодилам, так я брал Глок в внутриштановой кобуре и запасной магазин. Кобура Фист и она мне не очень нравится - жесткая, дискомфортная. Как внешняя она бы сгодилась, а как внутренняя она мне тазобедренный сустав пытается вывихнуть. А твоя выглядит поудобнее. А как она за штаны цепляется? Не сфотографируешь ее поближе? И где их дают?

А носил я бы со спущенным курком. На предохранителе - да, страшновато.

Кстати, как на твой взгляд Эклипс по сравнению с твоей Парой? Безотносительно СА-ДА, чисто по качеству изготовления и ощущению в руках.

Кобура пристёгивается двумя шлейками на кнопках за ремень. Это ДеСантис, модель 057 / 79. Кобура отформовона так что сохраняет форму пистолета даже когда пустая - пластиковая рельса вшита вдоль и двойная кожа на ушах.

На Эклипс у коллеги были нарекания - слайд ржавел в сейфе дважды без особой влажности. Других нареканий не было. Спуск приемлемый, стреляет точно. Не клинит с родным магом, с магами от Пары клинит безбожно. Так что маги наверно должны быть родные.
click for enlarge 640 X 480 147.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 101.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 148.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 121.9 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 132.4 Kb picture

AT 28-11-2005 09:15

quote:
Originally posted by Whale:

Это ДеСантис, модель 057 / 79.

Похоже что их уже не делают. Ближайшее, что на нее похоже, это Inner Piece. Или это то же самое?
http://www.desantisholster.com/057.html

SamLazy 29-11-2005 21:15

Уважаемый AT, а Glock 21 у Вас есть или Kimber первый пистолет 45-го калибра?
Я просто сейчас раздумываю какой второй пистолет покупать после Glock 19. Первые кандидаты Glock 17 и 21. Второй - какой нибудь револьвер (не определился ещё).
AT 29-11-2005 21:20

Глок у меня только девятнадцатый. В сорок пятом калибре первым был HK USP. Мне он нравится больше Глока.
andrewuaus 29-12-2005 08:30

АТ,
где отчет по Эклипсу ?
ctb 29-12-2005 09:14

А я подумываю про Пару CCW или CCO. DA-only. Нв самом деле, очень неплохо. Если с фидом проблем не будет, идеальный пистоль для скрытого ношения. Маленький, плоский, всегда готовый, .45 - что еще надо?

--
Коган-варвар

AT 01-01-2006 07:04

quote:
Originally posted by andrewuaus:
АТ,
где отчет по Эклипсу ?

Отчет? Проплыл вот на Эклипсе пару сотен миль и прожил на нем недельку. Ничего не ломалось, все работало как надо, даже удивительно. Закинул несколько снимков на компаковский форум, на днях отчет постараюсь написать там же.

Или ты про другой Эклипс? Он пока в столе лежит, в понедельник съезжу пострелять в первый раз.

С Новым Годом!

andrewuaus 01-01-2006 10:13

quote:
Originally posted by AT:

Отчет? Проплыл вот на Эклипсе пару сотен миль и прожил на нем недельку. Ничего не ломалось, все работало как надо, даже удивительно. Закинул несколько снимков на компаковский форум, на днях отчет постараюсь написать там же.

Или ты про другой Эклипс? Он пока в столе лежит, в понедельник съезжу пострелять в первый раз.

С Новым Годом!

I see, you're an Eclipse guy.

Ну, дай Бог, чтобы и второй Еклипс сработал безупречно, а на Com-pac форум сейчас схожу.

AT 02-01-2006 23:31

Пострелял сегодня. Стреляет хорошо. Не заедает вопреки запугиванию о необходимости обкатки. Проверил разные магазины. С кимберовскими, чип-мак-кормиковскими и кольтовскими функционирует нормально, а мек-гаровский магазин не пошел - каждый раз подавал патрон вниз. Мек-гар идет в металлолом.
На точность особо не стрелял, больше хотелось проверить функционирование, но получилось вроде бы не плохо, сейчас прицеплю типичную мишень продырявненную с двух магазинов на пятнадцати ярдах. Стрелял только патронами FMJ, в следуюсчий раз надо будет взять с дырявыми пулями. Отстрелял 150 патронов, на третьей пачке начал чувствовать отдачу (до этого еще отстрелял 100 патронов 9мм). На глаз отдача и подброс меньше, чем в УСП, в следующий раз сравню непосредственно. В общем, ничего особенно экстраординарного, но все работает как надо.
click for enlarge 845 X 1126 146.1 Kb picture
andrewuaus 03-01-2006 04:33


quote:
Originally posted by AT:
На глаз отдача и подброс меньше, чем в УСП, в следующий раз сравню непосредственно. В общем, ничего особенно экстраординарного, но все работает как надо.

Ничего экстраординарного ?
и это при размерах в два раза менше.

Ну, а по точности, думаю, что не уступит лучшим образцам
of "armorer's of the free world" either.


AT 03-01-2006 06:07

Ну, так уж и в два? По массе Кимбер, кстати, потяжелее будет. А вообще, я имел в виду, что пистолет такого класса и должен работать как часики, так что ничего сверх ожиданий не произошло.

Кстати, затворную задержку я так и не научился вставлять. Приходится нажимать на плунжер отверткой, иначе ни в какую.

Короткоствольное оружие

Железный пистолет сорок пятого калибра