Короткоствольное оружие

вальтер ппк

легионер 09-04-2005 14:03

Привет всем!
А как Вам вот такая штучка?
click for enlarge
click for enlarge
легионер 09-04-2005 14:18

Вывезен из Кенегсберга в июне 1945 года, серебрянные "куры", не восстанавливался, все натуральное (включая покрытие).Завидуйте!
TT-man 09-04-2005 14:27

Завидую!Доброй завистью.Вам крупно повезло,раз имеете такую отличную машинку с птичками на щёчках.Стреляете из него?Хорошо бьёт?
semtex 09-04-2005 14:30

Завидую.... Хотя у нас тут одно время оригинальные нулевые Вальтеры ПП продвавлись кокого то 43 г.выпуска по 700 баксов примерно. Я не купил и меня и без тебя уже жаба поэтому душила.
легионер 09-04-2005 14:37

Стреляю. Очень "мягкая" игрушка. В отличии от других моих машинок.Только научился выкладывать фото, посмотрите в темах "парабеллум" и "джерико", там тоже мои. Снимал на одном и том же зеленом одеяле. Все законное. Есть еще несколько интересных вещей, но о них позже.
Masimus 09-04-2005 20:23

Нет фашизму!
oktagon 09-04-2005 21:47

Очень интересная игрушка. Судя по качеству воронения и полировки, а так же по серийному номеру скорее всего 1943-44 год выпуска. Пистолет выпускался для коммерческой продажи, с полной маркировкой. Такие шечки обычно прилагались к наградным пистолетам. Там случайно ненегде абревиатуры из 3-4 букв? Типа RZM, ВXW, FFV, RFV?
urgh 09-04-2005 22:30

за фотки зачОт
искренне завидую. ппк красавец.
Ostwind 10-04-2005 12:39

Куры однако кустарщина какая-то... ИМXУ конечно, не помню что-бы в реихе страдали ункрашениями огнестрельного оружия.
IMHOTEP 10-04-2005 16:56

quote:
Originally posted by Ostwind:
Куры однако кустарщина какая-то... ИМXУ конечно, не помню что-бы в реихе страдали ункрашениями огнестрельного оружия.

Ещё как страдали все гауляйтеры имели подобные..
И не только..

Палыч1 10-04-2005 18:28

Польские ВИСы и бельгийские НР во время оккупации выпускали для вермахта с курицами на щёчках рукояток.
легионер 10-04-2005 18:43

Насчет кустарщины - подобная машинка есть в книге "Оружие и награды гитлеровской Германии" точно не назову автора, но если интересно - найду. Он там с удлиненным магазином (кстати, у меня и удлиненка с адаптером на него есть).

Ostwind-у: не умоляю Вашего знания в области оружия, но... перед тем, как делать подобные заявления, обратитесь к первоисточникам! С Уважением!
легионер 10-04-2005 18:46

quote:
Originally posted by oktagon:
Очень интересная игрушка. Судя по качеству воронения и полировки, а так же по серийному номеру скорее всего 1943-44 год выпуска. Пистолет выпускался для коммерческой продажи, с полной маркировкой. Такие шечки обычно прилагались к наградным пистолетам. Там случайно ненегде абревиатуры из 3-4 букв? Типа RZM, ВXW, FFV, RFV?

К сожалению, никаких абревиатур. Но думаю, не это главное.Я за этим экземпляром 4 года гонялся, хозяин не хотел отдавать.Я его уже у внука выкупил. Вот так-то.

Ostwind 10-04-2005 19:56

Легионер, извиняюсь, ошибся, но я ведь написал ИМXУ .
легионер 10-04-2005 20:35

А я и не обиделся вовсе. Все мы человеки и всего знать не могём! Просто я давно интересуюсь "немцами" - и это действительно редкая штука.
Mar 11-04-2005 02:28

А сколько он стоил, если не секрет ?
У нас тут продавали Парабеллум с заводским номером 4 за 2800 $
Mar 11-04-2005 02:29

Кстати, где пистолет, из которого Гитлер застрелился ? Вот на нем можно было бы неплохо заработать...
IMHOTEP 11-04-2005 08:58

Он вроде не стрелялся а отравился а пистоль в музее в москве...
GeorgeA 11-04-2005 23:37

"Кстати, где пистолет, из которого Гитлер застрелился?"
"Он вроде не стрелялся а отравился а пистоль в музее в москве..."

Какой же пистоль? Который ядом брыжжет?

Гитлер вроде застрелился. Еще говорят, что может не сам, а попросил паренька-эсэсовца. Сам сдрейфил... Еву с собакой грохнул нормально, а себя слабо стало.

geraus1975 12-04-2005 02:47

Заочковал стало быть!
легионер 12-04-2005 03:10

quote:
Originally posted by Mar:
А сколько он стоил, если не секрет ?
У нас тут продавали Парабеллум с заводским номером 4 за 2800 $

Уважаемый!
Не хочу кокетничать, но если напишу,то это повергнет Вас в экстаз.Ну, скажем так, о-о-о-очень задешево.
А вообще тема плавно перешла в "КТО КОГО И КАК ГРОХНУЛ"

Strelok13 12-04-2005 04:53

Что касается вальтера Гитлера, то я когда-то что-то читал про него. Как известно у Гитлера было два вальтера, но насколько я помню не ППК и не ПП, скорее всего восьмой или шестой модели, а может быть один восьмой, а другой шестой, не помню, но получается что в любом случае оба калибра 6,35мм. Пистолеты были обычные, без украшений. Оружие из которого Гитлер застрелился взял кто-то из его помошников, но поступил с ним как герой анекдота про два стеклянных шарика: не то сломал, не то потерял, не то где-то закопал, а потом не нашел.

Известен существующий сегодня пистолет Гитлера, который был ему подарен не то делегатами съезда партии, не то лидерами профсоюзов, не то ещё какой-то группой людей, пистолет богато гравированный и украшенный драгоценными металлами. Тоже вальтер, и тоже кажется восьмой модели. Но он не долго принадлежал Гитлеру, Гитлер подарил его Адольфу Галланду. Вообще Галланд явно пользовался благосклонностью руководителей Германии, одна знаменитая история о том как он бриллианты к своему кресту четыре раза получал чего стоит. Насколько я знаю на сегодня это единственный пистолет, о котором можно говорить что он принадлежал Гитлеру, другие либо не сохранились, либо не известны.

теоретик?2 12-04-2005 19:23

Если есть "ружьё Геринга", почему бы не быть "пистолету Гитлера"?

Короткоствольное оружие

вальтер ппк