Короткоствольное оружие

Glock 19 или Walther PPK

ColdFusion 07-04-2004 19:06

Ходил сегодня ещё раз в магазин. На этот раз с женой... Смотрел Glock 19 и Walther PPK. Жена настаивает на Walther PPK. Я хочу Glock 19. Что думаете сравнивая их?
Цена примерно одинаковая.
Цель покупки - ежедневное скрытое ношение.

??

Забыл добавить. Она ещё спросила - а почему не CZ 100? Мне он правда не очень (в плане эстетики, в плане качества вроде бы всё там ОК), зато он очень дешёвый, как пол Глока.

Alex9x19 07-04-2004 21:51

если себе то Глок, а жене можно и ППК, дамский он малость
в косметичке он будет выглядеть лучше
CZ 100 вроде-бы неудачная модель
Бодя 07-04-2004 22:07

Жене нравится ППК, тебе Глок. То что для скрытого ношения это тоже ясно. Почему жене нравится ППК а тебе Глок вроде бы тоже можно понять.

Одно непонятно, кто носить то будет? Если жена - бери ей ППК, а если ты - тогда причем здесь то, что нравится жене? Это же не галстук, а пистолет!

Вот если вы будете носить пистолет по очереди, тогда надо брать жену и тащить на стрельбище, пробовать оба ствола. Здается мне ей больше понравится стрелять с Глока.

В любом случае можно постоять за себя из любого, хотя выбирая между ППК и Глоком я взял бы последний. Вот если брать Зиг П232 тут я бы еще колебался...

AT 07-04-2004 22:22

Слишком они разные, чтобы выбирать или-или. Стрелять будет лучше из Глока; если ППК в 380-ом калибре, то может сильно отдавать в руку. У меня отдачей разбивало кожу до крови за ~ 150 выстрелов. Носить удобнее ППК. Для самообороны Глок однозначно более приемлем.
pinkinson 07-04-2004 23:08

они оба даже рядом не валялись, плевать для кого - глок!
Whale 08-04-2004 03:02

Ещё один момент... Даже два. 1. Какой ППК - немецкий или американский? Если американский то рекомендию сразу отложить долларов 300 на последующую доводку. Из коробки носить нельзя - заклинит в самый ответственный момент. 2. .380 патрон слабый по сравнению с 9мм. Да и вариантов для девятки больше. И если рука большая то ППК может при стрельбе разодрать руку между большим и указательным пальцем. По себе знаю - больно очень.

Я бы взял Глок 19 или 26.

AT 08-04-2004 04:19

А вообще, если делается выбор между Глок 19 и ППК с оглядкой на CZ 100, то рецепт однозначен - CZ 75 Compact. В нем сочетаются качества всех трех перечисленных.
Whale 08-04-2004 04:20

quote:
Originally posted by AT:
У меня отдачей разбивало кожу до крови за ~ 150 выстрелов.

2 AT: Пакмайер поставь. Поможет.

AT 08-04-2004 04:22

Избавился я от него уже давно.
Whale 08-04-2004 04:59

Я тоже.
ColdFusion 08-04-2004 09:14

Спасибо за советы!!

Ствол мне.

Walther наверное немецкий. Я точно не могу сказать.

Глок сами знаете какой.

Калибр 9мм.

CZ 75 Compact...? Хмммм... Как-то не задумывался... А чем он так замечателен...?

Я в прошлую субботу был в тире. Стрелял из CZ 83 и ПМ'а. Из ПМ'a были очень плохие результаты, из CZ 83 значительно лучше, но от CZ'та (хммм... как это по умному называется) место между большим и указательным пальцем кисти очень сильно болело, всего то от 20 патронов. До сих пор побаливает. Получается, что отдача уходила в верхнюю часть кисти. Это меня малость испугало.

Ещё одно. Магазин в Глоке довольно сильно болтается. Это так и надо? Я вобщем-то не знаю, болтается он в пределах нормы или нет. Продавец сказал, что это из-за того, что магазин пустой, что если его зарядить, то вся болтанка пропадёт.

DisPetcher 08-04-2004 12:35

Из двух предлженных тобой - я бы выбрал ГЛОК однозначно.
Насчет ЧЗ75 компакт- это для меня еще лучше, так как удобнее, меньше, приятнее.
DeathCharge 08-04-2004 15:47

Glock!
Keltec 08-04-2004 16:55

Глок АДНАЗНАЧНА!
Mar 08-04-2004 17:07

Глок не так эстетичен, как ППК.
Михаил HORNET 08-04-2004 19:39

Глок-то оно конечно лучше, но вот постоянно с собой удобнее будет носить ППК...он меньше и легче. Но слабее.
Если напрягать не будет - Глок.
А вообще можно еще что-нибудь посмотреть для андекавер. Огласите весь списк, чего есть.
AT 08-04-2004 19:48

quote:
Originally posted by ColdFusion:
CZ 75 Compact...? Хмммм... Как-то не задумывался... А чем он так замечателен...?

Классическая схема, цельностальная конструкция, внутренние направляющие затвора - высокая точность стрельбы. Магазин на 13-14 патронов. В целом из пистолетов этого калибра самое лучше отношение качество/цена. Размеры такие же как у Глок 19. Можно поставить ореховые накладки на рукоятку.

quote:
место между большим и указательным пальцем кисти очень сильно болело, всего то от 20 патронов. До сих пор побаливает. Получается, что отдача уходила в верхнюю часть кисти. Это меня малость испугало.

Я это же самое и имел в виду, когда писал, что ППК руку разбивает. Есть у пистолетов этой конструкции такое качество.

quote:
Магазин в Глоке довольно сильно болтается. Это так и надо? Я вобщем-то не знаю, болтается он в пределах нормы или нет. Продавец сказал, что это из-за того, что магазин пустой, что если его зарядить, то вся болтанка пропадёт.

Нет, это неисправность. У меня не болтаются, в том числе и пустые. У продавца задача продать, а не обманешь - не продашь.

ColdFusion 08-04-2004 21:47

quote:
Originally posted by Михаил HORNET:
А вообще можно еще что-нибудь посмотреть для андекавер. Огласите весь списк, чего есть.

Дык всё тот же Пулбере... http://www.pulbere.com/guns.php?section=guns&sub=1&sub2=1
Они сейчас сайт перепрограмили малость и все ссылки утопшие в этом форуме уже битые.

ColdFusion 08-04-2004 21:59

quote:

Классическая схема, цельностальная конструкция, внутренние направляющие затвора - высокая точность стрельбы. Магазин на 13-14 патронов. В целом из пистолетов этого калибра самое лучше отношение качество/цена. Размеры такие же как у Глок 19. Можно поставить ореховые накладки на рукоятку.

А насколько и в чём он Глоку уступает? Про Глок я много начитался. Отзывы в основном, от положительных до восторга взахлёб. А про CZ-75 Compact только то, что сам CZ-75 получились очень удачными.
Ну там, насколько сильно/быстро/легко ржавеет? Какие детали ломаются в первую очередь и через сколько? тыщ 30 выдержит без ремонта?

quote:

Я это же самое и имел в виду, когда писал, что ППК руку разбивает. Есть у пистолетов этой конструкции такое качество.

А какие факторы на это влияют? В том смысле, можно ли методом осмотра понять, что от такой-то рукоятки будет больно. Ведь у CZ-83 рукоятка приятная на ощупь, как впрочем и у ППК, а на деле - не подходит.

quote:

Нет, это неисправность. У меня не болтаются, в том числе и пустые. У продавца задача продать, а не обманешь - не продашь.

Блядь! Сцуки!!! Уже хуйню и в Пулбере толкают. А он ведь он у нас на хорошем счету.

Alex9x19 08-04-2004 23:07

quote:

А насколько и в чём он Глоку уступает? Про Глок я много начитался. Отзывы в основном, от положительных до восторга взахлёб. А про CZ-75 Compact только то, что сам CZ-75 получились очень удачными.
Ну там, насколько сильно/быстро/легко ржавеет? Какие детали ломаются в первую очередь и через сколько? тыщ 30 выдержит без ремонта?

сколько выдержит CZ - зависит от патронов.

у меня на CZ-75 ломались 3 вещи - ось ствола 2 раза, боек 1 раз и затвор 1 раз.
Почему сломался боек я не помну (пистолет при этом стреляет, но зарядить первый патрон трудно - кончик бойка торчал и не давал патрону встать на место), а ось и затвор от перегрузки.
После поломки затвора пистолет идет на запчасти.
На 30000 с патронамы +P+ точно не хватит, обычнымы ИМХО на 50000 хватит.

Глока хватит по мнениу Чака Тейлора на 200000.
У них хорошая гарантия и если полетит затвор или задняя направляющая то они меняют бесплатно.
Это может случиться на г17 от самодельных патронов +++PPP+++

Глок для ношения и самообороны подходит лучше, надежнее и проще в обращении, меньше отдача, выше темп стрельбы.

Mar 09-04-2004 12:41

quote:
Originally posted by Alex9x19:
Глок для ношения и самообороны подходит лучше, надежнее и проще в обращении, меньше отдача, выше темп стрельбы.

Почему это у Глока отдача меньше, чем у CZ-75 ?

Даже чисто теоретически должно быть наоборот, потому что Глок сам легче, и рама легкая, значит подбрасывать его будет сильнее.

AT 09-04-2004 12:56

quote:
Originally posted by Mar:

Даже чисто теоретически должно быть наоборот, потому что Глок сам легче, и рама легкая, значит подбрасывать его будет сильнее.

Я когда покупал CZ 75 Compact, то ожидал, что отдача будет меньше чем у Glock 19. Оказалась такая же в пределах моей чувствительности. Почему - не знаю. Возможно пластик в Глоке работает как амортизатор. Разница в отдаче между обычным и усиленным (+Р) патронами в каждом из этих пистолетов ощущается гораздо сильнее, чем разница между этими пистолетами с одинаковыми патронами.

Lepricon 09-04-2004 01:08

quote:
Originally posted by AT:

Болтаются, всмысле вправо-влево или вверх-вниз? Если вверх-вниз (1-2 мм) с пустым магазином то ето нормально. А если вправо-влево то ето плохо.
AT 09-04-2004 01:14

quote:

Он не то чтобы уступает, просто другая конструкция. Глок более инновационный пистолет. О своих первых впечатлениях я писал сравнивая эти две модели в russiangunner.com прошлым летом, почитайте там. Лично я, если бы мог купить только один из них, выбрал бы Глок, но это был бы не простой выбор, CZ мне тоже очень нравится.
На счет долговечности и склонностях к поломках ничего сказать не могу, он у меня меньше года, стрелял из него я не очень много. Ничего не ломалось. Слышал что у затворной задержки ресурс ограничен - то ли 10 то ли 30 тысяч выстрелов, точно не помню. Это из-за того, что на нее приходится энергия при отдаче ствола, там конструкция как у Кольта 1911. Но деталь эта недорогая, можно в зипе иметь.

quote:

А какие факторы на это влияют? В том смысле, можно ли методом осмотра понять, что от такой-то рукоятки будет больно. Ведь у CZ-83 рукоятка приятная на ощупь, как впрочем и у ППК, а на деле - не подходит.

А это, вроде бы побочный эффект схемы где ствол закреплен на раме. Слышал, что очень болезненно стрелять из польского клона Вальтера под макаровский патрон.
Возможно, что удастся подобрать рукоятку, которая снижает эффект. Желательно резиновую. При стрельбе в зимних перчатках у меня было все нормально.

AT 09-04-2004 01:19

quote:
Originally posted by Alex9x19:

Почему сломался боек я не помну (пистолет при этом стреляет, но зарядить первый патрон трудно - кончик бойка торчал и не давал патрону встать на место)

От стрельбы "всухую"?
Читал, что на ранних моделях это происходило, потом поменяли конструкцию штифта, ограничевающего движение бойка и проблема исчезла.

Whale 09-04-2004 04:51

2 ColdFusion: Проблема с болезненной отдачей в ППК решается установкой накладкок Пакмайр. Ещё одна проблема ППК ранее не упоменавшаяся - маленькии зазоры между движущимися частями (особенно в немецком). Это повлияет на функциональность в загрязнённом состоянии - может начать клинить через 100 выстрелов, в зависимости от патронов. Глок от этого свободен. Выяснить немецкий он или американский достаточно легко - посмотрите на слайд (не знаю как по русски) - если американский, то будет написанно что сделан в Вирджинии. Всё таки я бы выбрал Глок. А вы 26ой не обдумывали в этом качестве?
Alex9x19 09-04-2004 05:24

quote:
Originally posted by Mar:

у Глока ствол ниже + пластик амортизирует

Alex9x19 09-04-2004 05:27

quote:
Originally posted by AT:

От стрельбы "всухую"?
Читал, что на ранних моделях это происходило, потом поменяли конструкцию штифта, ограничевающего движение бойка и проблема исчезла.

я всухую стреляю с дамми
на 1911 переодически вижу то-же самое
боек выходит далеко a там его кто-то подламывает

Gambler 09-04-2004 06:42

Если себе и для скрытого ношения, то бери лучше что-то другое. Зиг-239 в калибре .357 Зиг мне лично кажется оптимальным для подобных целей. Он конечно дороже, но стоит того.
Alex9x19 09-04-2004 09:44

quote:

Ещё одно. Магазин в Глоке довольно сильно болтается. Это так и надо? Я вобщем-то не знаю, болтается он в пределах нормы или нет. Продавец сказал, что это из-за того, что магазин пустой, что если его зарядить, то вся болтанка пропадёт.

Это нормально, у меня тоже болтаются на обоих, 2 мм вдоль и 1 мм поперек.
Чтобы легче вылетал.
Если брать калибр 357 сиг то IMHO Glock лучше сига - ствол ниже - меньше отдача.
Патроны дорогие, зато палит громко .

ColdFusion 09-04-2004 09:49

quote:
Originally posted by AT:
Лично я, если бы мог купить только один из них, выбрал бы Глок, но это был бы не простой выбор, CZ мне тоже очень нравится.

Да можно и не один. По крайней мере законом не ограничено, вон у Влада арсенальчик собирается.
Жена против. У нас это развлечение для богатых, так как тот же Глок это средняя зарплата white collar почти за год. God Bless, меня это не касается.

Насчёт рукоятки Вальтера я понял. Я его лучше вообще брать не буду.

ColdFusion 09-04-2004 10:00

quote:
Originally posted by Whale:
А вы 26ой не обдумывали в этом качестве?

Думал. Мне даже импонирует то, что на него есть кобуры на лодыжку, так как, у нас летом, спрятать где-то на себе пистолет это большая проблема.
Вот только меня смущает один вопрос. Как я понял, чтоб нормально стрелять из пистолета, из него надо выстрелить ~3000 патронов, плюс регулярно ходить в тир, желательно 1 раз в неделю и отстреливать хотя бы 2 магазина. Вот в связи с этим и появляются вопросы. Рукоятка 26-го мне мала, у меня мизинец висит полностью, а безымянный, по ощущениям, как-то не на месте. Я б не сказал, что у меня сильно здоровыя лапа. Так, вполне нормальная, но на рукоятку 26-го не ложится.
И есть смущение, что он мне лихо руку отобьёт...
Попробовать его в тире возможности нет. Вот и теоретизирую.

ColdFusion 09-04-2004 10:03

quote:
Originally posted by Lepricon:

Болтаются, всмысле вправо-влево или вверх-вниз? Если вверх-вниз (1-2 мм) с пустым магазином то ето нормально. А если вправо-влево то ето плохо.

Вправо-влево. Миллиметра на 2, не меньше.

Egoz 09-04-2004 15:37

мне лично больше глок чем вальтер.. катит лучше дкржите нехуже.. вальтер хлипкий да и по башке работает не очень.... в руке сидит как мелкашка ощущения не те... имхо глок лучще в сто раз...ППК дамское оружие... того и гляди в руках мождно скрошить... фигня.. не та категория .. имхо для меня...

----------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Alex9x19 09-04-2004 19:56

quote:

...регулярно ходить в тир, желательно 1 раз в неделю и отстреливать хотя бы 2 магазина.

ага, патронов по 200 каждый

можно использовать магазины с надставкой на g26, но по мне так и g19 маловат а g17 в самый раз.

Whale 09-04-2004 20:27

quote:

Думал. Мне даже импонирует то, что на него есть кобуры на лодыжку, так как, у нас летом, спрятать где-то на себе пистолет это большая проблема.
Вот только меня смущает один вопрос. Как я понял, чтоб нормально стрелять из пистолета, из него надо выстрелить ~3000 патронов, плюс регулярно ходить в тир, желательно 1 раз в неделю и отстреливать хотя бы 2 магазина. Вот в связи с этим и появляются вопросы. Рукоятка 26-го мне мала, у меня мизинец висит полностью, а безымянный, по ощущениям, как-то не на месте. Я б не сказал, что у меня сильно здоровыя лапа. Так, вполне нормальная, но на рукоятку 26-го не ложится.
И есть смущение, что он мне лихо руку отобьёт...
Попробовать его в тире возможности нет. Вот и теоретизирую.

Ну тут вариантов вообще дофига. Базу у магазина можно поменять на другую с полочкой под мизинец. Можно докупить магазин к 19му или 17му вместе со спейсером. Если закажете из Штатов по кредит карте то стоить будет немного. Могу подкинуть пару линков. А так, знаю мужиков которые с обычным 26ым ходят, и ничего. А лапы у них - будь здоров. На крайняк, мизинец можно и под рукоятку загнуть - я так с .45го стреляю - нормально. А в плюсе: как минимум 10 против 8, да и патрон сильнее, рукоятка короче, сам ствол легче. Не знаю как у других, а я свой ППК/С на лодыжке носить не мог - при беге или даже быстрой ходьбе его сильно мотало - тяжёл, однако. Также, не люблю предов на затворе - для вас это может быть важно, так как, если я правильно понял, у вас нельзя носить с патроном в патроннике. Так что последнее что вам надо это в состоянии стресса думать выключен ли пред и цепляться за него пальцами в процессе передёргивания. Кстати, при передёргивании, пред легко непроизвольно включается на сейф. Глок от этого свободен. Плюс, Глок ест всё, а Вальтер очень переборчив. Минус - Глок толще.

ColdFusion 10-04-2004 02:45

quote:
Originally posted by Whale:

Ну тут вариантов вообще дофига. Базу у магазина можно поменять на другую с полочкой под мизинец. Можно докупить магазин к 19му или 17му вместе со спейсером. Если закажете из Штатов по кредит карте то стоить будет немного. Могу подкинуть пару линков. А так, знаю мужиков которые с обычным 26ым ходят, и ничего. А лапы у них - будь здоров. На крайняк, мизинец можно и под рукоятку загнуть - я так с .45го стреляю - нормально. А в плюсе: как минимум 10 против 8, да и патрон сильнее, рукоятка короче, сам ствол легче. Не знаю как у других, а я свой ППК/С на лодыжке носить не мог - при беге или даже быстрой ходьбе его сильно мотало - тяжёл, однако. Также, не люблю предов на затворе - для вас это может быть важно, так как, если я правильно понял, у вас нельзя носить с патроном в патроннике. Так что последнее что вам надо это в состоянии стресса думать выключен ли пред и цепляться за него пальцами в процессе передёргивания. Кстати, при передёргивании, пред легко непроизвольно включается на сейф. Глок от этого свободен. Плюс, Глок ест всё, а Вальтер очень переборчив. Минус - Глок толще.

Думал, я тут думал. Раз 5, а то и все 10, короче - много раз перечитал ваш пост.
Да, с патроном в патроннике нельзя (хотя в законе об оружии этого нет, это похоже какая-то внутреняя инструкция), про конструкцию Глока тоже почти всё понятно.
Непонятно другое. Если нужно модернизировать (читай улучшать) 26-ой удлиннением рукоятки, то не проще ли просто сразу 19-й купить с уже длинной рукояткой? Или мизинец не самый важный палец при стрельбе и хер с ним, что весит.

Whale 10-04-2004 06:36

quote:

Думал, я тут думал. Раз 5, а то и все 10, короче - много раз перечитал ваш пост.
Да, с патроном в патроннике нельзя (хотя в законе об оружии этого нет, это похоже какая-то внутреняя инструкция), про конструкцию Глока тоже почти всё понятно.
Непонятно другое. Если нужно модернизировать (читай улучшать) 26-ой удлиннением рукоятки, то не проще ли просто сразу 19-й купить с уже длинной рукояткой? Или мизинец не самый важный палец при стрельбе и хер с ним, что весит.

1. Ствол на 26ом чуть короче чем на 19ом;

2. 19ый на лодыжке не поносишь, а 26ой - пожалуйста;

3. У меня и без мизинца стрелять получается. В тире можно использовать магазин от 19го или 17го или подставку под мизинец. Так-же можно носить запасной магазин от 17го со спейсером. А 26ой удобнее скрыто носить летом. А зимой можно носить на поясе с 17ти зарядным от 17го. По отзывам трудящихся, 26ой такой же точный как и 19ый. Глок - животное толстое, но за счёт короткой рукоятки на 26ом поддаётся сокрытию совсем неплохо. ППК или ППК/С классно скрывается, очень естетичен (Бонд, Джеймс Бонд), но, слабый патрон и пред на раме.

@zazello 10-04-2004 09:57

Один ствол на двоих - НОНСЕНС!!!

Господа, о чем здесь разговор?! Короткоствол - это личное оружие. Еще более личное, чем нижнее белье. Давай попробуй поменяться с женой и ощути разницу...

Whale 22-04-2004 20:58

quote:
Originally posted by @zazello:
Один ствол на двоих - НОНСЕНС!!!

Господа, о чем здесь разговор?! Короткоствол - это личное оружие. Еще более личное, чем нижнее белье. Давай попробуй поменяться с женой и ощути разницу...

Отдать жене мои кружевные розовые трусики? Ни за что!

Egoz 22-04-2004 23:40

Как говаривал мой шеф Вальтер ППк лучшее оружие разведчика))

ППК хорош я изначально спутал его с П-99, так как считаю что Глок лучше равнять с П-99.
Это два разных оружия, разного класса. Глок 19 у нас состоит на вооружении службы государственой спец охраны как компактное и мощное оружие. понятное дело что в этой роли ППК делать нечего. зато как второе оружие уже хорош.

----------
В мире есть три самые большие и бесполезные вещи: Египетские пирамиды, Великая китайская стена и Дезерт Игл.

Короткоствольное оружие

Glock 19 или Walther PPK