Швейцарские ножи

Victorinox Pioneer-X Alox (0.8231.26)

RPD_macro 31-03-2021 15:31

Victorinox Pioneer-X Alox отличается от обычного Pioneer наличием ножниц. Остальные инструменты те же самые - большое лезвие, шило, консервный нож с малой отверткой, открывалка с большой плоской отверткой + паз для снятия изоляции и кольцо.
Читал что бывают какие-то люфты на моделях с колечком, пока не обнаружил. Сам выступ куда вставлено колечко не заполирован и имеет острые края.
Ножницы точно такие как на Climber, только паз для открывания с другой стороны. Консервный нож тоже одинаковый, а открывачка для бутылок мощнее.
Вес 93,2 грамма.
Надеюсь фото будет видно с другого ресурса, сюда пока не знаю как заливать.






























Острые края крепления сточил надфилем и наждачкой, а колечко поменял на маленькое от моделей 58мм, как я делаю на всех больших, на клибмере с родным не так удобно доставать крюк.

Gim83 31-03-2021 16:27

Прекрасные фото!
woolfier 31-03-2021 16:48

Фотографии супер!!
Люфтит само ушко для кольца, если его пошатаете сразу поймете о чем речь..
Но это не "косяк" - особенность конструкции

------
С уважением.

RPD_macro 31-03-2021 17:30

Спасибо! Пошатал, теперь понятно, а то я начал все инструменты шатать, а люфта все нет и нет
serg69 01-04-2021 21:32

милота
serg69 01-04-2021 21:54

сюда фото заливать не надо, правильно, что залили со стороны. тут на форуме с недавних пор поменялись настройки и теперь все фотографии жмутся
Омск69208 15-07-2021 18:38

Нож, на мой взгляд, идеал городского ножа. Надеюсь дополнительный ряд с ножницами не испортил удобство ношения в кармане пионера алокс.
Frater Martin 16-07-2021 10:54

Уважаемый RPD_macro. Спасибо за внимание к разделу "Швейцарские ножи", созданную интересную тему и фотографии в ней. Надеюсь, вам понравится в разделе и вы прочитаете Правила раздела, которые обязательны для всех (в т.ч. раздел 4).

Но сейчас обращаю ваше внимание на п. 5.5 правил. "...Пожалуйста, уважайте глаза читателей, особенно тех, кто имеет небольшие экраны. Не стоить ставлять картинки разрешением 800х600 больше двух подряд или разрешением выше 800х600 - это затрудняет чтение. Выбирайте меньший размер вставляемой в страницу картинки (уточню - именно картинки на странице форума. Размер фото, на которое перейдет читатель по вашей ссылке, не лимитируется).".
Будьте добры- отредактируйте размер фото в вашем посте на меньший так, как вы это сделали в теме про Explorer.

Если вы будете раздражены на мое замечание, то сохраняйте, пожалуйста, спокойствие: моя миссия - следить за соблюдением правил, а не ограничивать творчество участников раздела.
Спасибо за понимание.

Швейцарские ножи

Victorinox Pioneer-X Alox (0.8231.26)