Обувь купля-продажа

Продам Metzeler Paratrooper Boots MK1, MK2

StormTash 01-11-2018 21:19

Ботинки десантные (парашютные ?) немецкой армии, в идеальном состоянии, , по местным меркам - новые , и весьма редкие, купил себе, жмут чутка.

Натуральная кожа, внутри обшив мягкой желтой кожей, с боков и на язычке - встроены подушечки полумягкие между внутренней и внешней кожей.

Подошва шикарная, на вид материал что-то типа полиуретана.
Очень удобные ботинки, в этом немцы уделывают америку по всем статьям.
мне не подошли на полразмера, у меня стопа 285, а тут сами боты 280/109.

У американцев таких бот по исполнению и качеству нет близко даже, коркоран рядом не валялся, на Ебее за убитый вариант со сменой подошвы просят 30 фунтов.

Ботинок 1 пара.

Ботинки в Ташкенте (нем. авибаза все еще в республике).
Цена - 11500р, пересыл на мне.
Оплата на карту Сбера, доставка - почта РФ.

Фото по запросу в Вайбер, Ватсап, ТГ, Скайп.
Моя основная тема : https://forum.guns.ru/forummessage/275/740073-0.html

СанСаныч69 01-11-2018 21:30

quote:
StormTash

Оформите тему в соответствии с правилами раздела
https://forum.guns.ru/forummessage/373/1682628.html
screwgrinder 01-11-2018 22:51

Приветствую. Наш размер 43 ?
StormTash 01-11-2018 23:06

quote:
Приветствую. Наш размер 43 ?

Приветствую.
Думаю, где-то да, 43-43.5
Американский где-то 9.5.
clgrover 06-11-2018 17:06

Я конечно дико извиняюсь, но судя по тому, что я вижу внутри, это обычные капралы. По моим скромным сведениям, полученным на этом же форуме, десантные капралы обшивались внутри полностью вот этой белой подкладочной кожей и имели белый кантик сверху.
Опять же, прошу более опытных камрадов прокомментировать мой несуразный высер (если он таковой в итоге окажется), потому как имею личный интерес в этом вопросе, ибо имею в наличии две пары именно вот таких, не полностью прошитых во всех нутрях подкладочной кожей, капралов.
Rattler 07-11-2018 09:13

quote:
Originally posted by clgrover:

Я конечно дико извиняюсь, но судя по тому, что я вижу внутри, это обычные капралы. По моим скромным сведениям, полученным на этом же форуме, десантные капралы обшивались внутри полностью вот этой белой подкладочной кожей и имели белый кантик сверху.

В настоящих десантных (Springerstiefel) подкладка по всему голенищу (для защиты от повреждения). У нас почему то "десантными" называют ранние ботинки с отрезной пяткой. Para Boots-ами их обзывали британские военные, таскавшие такие в 70-80е (таскать неуставщину по договоренности с сержантом у них норма).
Metzler - производитель обуви, "капралом" он не был)) (в бундесвере, как и у нас замест капрала - ефрейтор), пошло это скорее всего с англоговрящих продавцов.
StormTash 10-11-2018 21:47

quote:
подкладка по всему голенищу (для защиты от повреждения)

Прикольно, тут только щечки по бокам мягкие.
А кожа - это не подкладка, это просто кожа.
Подкладка вот в двух местах по бокам.
slesar vmx 11-11-2018 12:20

Боты обычные пехотные,позднего выпуска.
На ранних,которые иногда на этом форуме,называют "десантными" ,мягких подкладок по бокам нет,только язычок по всей длине с мягкой вставкой.
Metzeler-производитель резины,покрышек и др резиновых изделий,в данном случае изготовил подошву для этих ботинок.

Rattler 12-11-2018 09:20

quote:
Originally posted by slesar vmx:

Metzeler-производитель резины,покрышек и др резиновых изделий,в данном случае изготовил подошву для этих ботинок.

О как, спасибо за уточнение. Еще у Metzeler-а как минимум была пошивная мастерская - в 70-е шили контрактные зимние камки.