флейм

Имидж ничто?или способ пасивной самообороны

REL 26-09-2004 22:36

Имидж ничто?или способ пасивной самообороны.
моё мнение что агресивный прикид и полная внешняя самоувереность имеет иногда достаточное остонавливаюшее деиствие на гопоту малолеток да и поддатых мудозвонов,особенно с взаимодействием с хорошо поставленым разговорным стилем и спортивным телосложением.......:-))
P.S.я лично предпочитаю стиль одежды который виден на моём аватаре.
PK 26-09-2004 22:47

Да, но не панацея. Спасет, но не в 100% случаях.
Экстремист 26-09-2004 22:57

Да, это довольно хороший метод. Только нужно не переборщить, чтобы СМ на каждом углу не останавливали. Вообще, надо чувствовать себя волком, а не овцой, тогда проблем меньше будет. Хорошо, если смотрть на гопников, как на потенциальных жертв, это чувствуется.
Вот он я .
click for enlarge
REL 26-09-2004 23:51

Экстремист
хе хе ет ты так по городу с девушкой гуляеш????тыдым неудивительно нашёт См
click for enlarge
click for enlarge
REL 27-09-2004 04:56

Кстати под плашём можно хоть базуку незаметно таскать
badydoc 27-09-2004 09:04

небольшой оффтоп - анекдот: "Как среди толпы хачей узнать их главаря? А у него плащ в брюки заправлен!"
То REL
это по ващему агресивный вид?
самоуверенность нужна внутреняя, а не показная. Лично я в ваших фото ничего останавливающего и агресивного не разглядел. И на другую стороны улици, увидив вас, удирать бы не стал.
REL 27-09-2004 09:19

to badydoc
а я разве сказал что у меня агресивный прикид???Помоему упоминание было про предпочтение определёного стиля одежды
Экстремист 27-09-2004 09:31

2 REL
А что за ботинки? Можно покрупнее?
badydoc 27-09-2004 09:41

quote:
Originally posted by REL:
to badydoc
а я разве сказал что у меня агресивный прикид???Помоему упоминание было про предпочтение определёного стиля одежды

мне так показалось. Почему-то многие считают, что вот они наденут плащ, гриндерсы, пострегуться налысо, купят газюк, нож-"смерть рэмбо" и т.д. И вот оно счастье! Никто вас не тронет, все будут вас боятся и т.д. Так вот - фигня всё это.

Экстремист 27-09-2004 09:53

quote:
Originally posted by badydoc:

нож-"смерть рэмбо"

.
click for enlarge

Kordhard 27-09-2004 09:59

Палка о двух концах, ИМХО. Никакой "хищной" окраски этот облик не несет. Но побоятся связываться, поскольку могут принять за "мажора" у которого богатый и влиятельный папик. Это с одной стороны. Но с другой - в темной подворотне опознать трудно, а вот снять с "мажора" дорогой мобильник, стильные очечки, золотую цепку, толстый лопатник, швейцарские котлы и ожет еще чего по карманам - это мугут запросто. Пока не вырубят и обыскивать не начнут - они же не узнают, что это просто "имидж самооборонщика". А когда поймут - еще понастучат по телу.
Так или иначе, мне кажется, что в подобном прикиде ничего особо плохого и ничего особо хорошего нету. Если стиль "а ля Дюк Нюкем" тебе подходит чисто эмоционально - носи, это здорово. Но воспринимать подобное как панацею от гопоты ИМХО несколько наивно.
Но в одном были безусловно правы товарищи: под плащем можно спрятать массу интересного: от "среднеклинкового хозбыта", вроде доброго мачете, до ТОЗ-106 или внушительного арсенала Ос, Макарычей и метательных ножей с газовыми баллончиками...
С уважением.
Экстремист 27-09-2004 10:09

Я согласен с Kordhard. Одежда должна быть дешёвой, неприметной. Идеально выглядят берцы, чёрные джинсы (поверх), поношенный пиджак тёмнго цвета, футболка серого цвета, потёртый офицерский ремень. (Типа я конченный ублюдок и отморозок, но из кожи вон лезу, чтобы выглядеть поприличнее)
VladiuS 27-09-2004 10:18

одежда не должна выделятся не чем из окружающих.. ибо если кого засамооборонишь - примет не будет... а главное в пассивной самообороне - морд с большим кооффицентом злобности...
------
небольшой оффтоп - анекдот: "Как среди толпы хачей узнать их главаря? А у него плащ в брюки заправлен!"
------
супер я пятнадцать минут просмеятся не мог
Лоцман Кацман 27-09-2004 10:21

quote:

По мне, чёрные очки в метро/магазине/сумерках выглядят смешно, а не "круто". К тому же, ещё в пятом классе наш географ говрил, что в средней полосе очки не нужны: наоборот, без очков - для глаз полезнее.

Экстремист 27-09-2004 10:36

quote:
Originally posted by Лоцман Кацман:

По мне, чёрные очки в метро/магазине/сумерках выглядят смешно, а не "круто". К тому же, ещё в пятом классе наш географ говрил, что в средней полосе очки не нужны: наоборот, без очков - для глаз полезнее.

Но зимой, когда снег белый и солнечно, это пипец без очков.

Всеволод 27-09-2004 10:39

quote:
Originally posted by Экстремист:

Но зимой, когда снег белый и солнечно, это пипец без очков.

Да ну?

Сам в любых темных очках слепну мгновенно.

------
Ребята, давайте жить дружно!

VladiuS 27-09-2004 10:45

не знаю как вас,а нас учили,что не надо выделятся не чем лишним... не черных очков ,не поднятого воротника,не шляпа на глаза надвинутая... и не дай боже не заплатить за проезд в транспорте если едешь на что то серьезное,не надо что бы кто то (а свидетели есть везде и всегда) заметил хоть какую то примету.

Единственное что можно - это контактные линзы,кардинально меняющие цвет глаз.

однако Влад

BARS D 27-09-2004 10:55

Да вы страшные пипец просто
VladiuS 27-09-2004 10:59

quote:
Originally posted by BARS D:
Да вы страшные пипец просто

Да что ты,мы добрые и пушистые

Экстремист 27-09-2004 11:05

Кстати у меня глаза меняются от зелёного (в темноте) до красно-коричевго (на свету).
Всё хочу себе пошить куртку ,которая посредством отстёгивания нескольких пуговиц будет превращаться в плащь.

Ещё вспомнил: если покрасить светлые усы и бородку в чёрный цвет, то внешность сильно меняется.

Если надеть футболку с трудночитаемой необычной надписью, то лицо никто не запомнмт.

Если наесться чеснока, то в общественном транспорте все будут отварачиваться.

СМ тормозят неприметных людей довольно часто.

BARS D 27-09-2004 11:17

Лично меня, всегда смешат подобные люди. Которые хотят как то выделится или создать себе очень крутой вид, одеждой, поведением, разговором и т.д. - очень смешно становится от этого (иногда даже во мне просыпаются гопнические инстинкты...давлю правда их!...в корне...а вдруг...)
VladiuS 27-09-2004 11:19

quote:
Кстати у меня глаза меняются от зелёного (в темноте) до красно-коричевго (на свету).

у меня тоже цвет меняется,правда не замечал когда и от чего,но диапазон от зеленого до коричневого

quote:
Всё хочу себе пошить куртку ,которая посредством отстёгивания нескольких пуговиц будет превращаться в плащь.

а я хочу старый спасжилет в разгрузку перешить... удобный он для этого

quote:
Ещё вспомнил: если покрасить светлые усы и бородку в чёрный цвет, то внешность сильно меняется.

а можно наклеить а потом отклеить
или если что то росло - просто сбрить на...

quote:
Если надеть футболку с трудночитаемой необычной надписью, то лицо никто не запомнмт.

это да,извесный прием.. можно одется в броскую одежду,иногда по цветовой гамме даже не суразную и все запомнять одежду а не морду

quote:
Если наесться чеснока, то в общественном транспорте все будут отварачиваться.

а если зловонно пукнуть - вообще выйдут

quote:
СМ тормозят неприметных людей довольно часто.

меня за всё время тормозили всего два раза...
один раз я "лежал в луже и злобно смотрел на прохожих" ,а второй - я сидел на рельсах в метро и пел матерный частушки в два часа ночи..
VladiuS 27-09-2004 11:23

quote:
Лично меня, всегда смешат подобные люди. Которые хотят как то выделится или создать себе очень крутой вид, одеждой, поведением, разговором и т.д. - очень смешно становится от этого (иногда даже во мне просыпаются гопнические инстинкты...давлю правда их!...в корне...а вдруг...)

дык они наверное всех смешат... когда человек пытается одется как второстепенный герой третьеразрядного боевика - это выглядит более чем забавно,а когда еще и монеру речи - так это вообще на хихи пробивает..

обычно жизнь таких очень быстро лечит

bulawog 27-09-2004 11:36

А какой имидж выходит у меня?
click for enlarge
Всеволод 27-09-2004 11:42

Имидж как имидж... Кружка, пожалуй, страшнее резиноплюя, да и патроны в ней не закончатся.

------

pasha333 27-09-2004 12:03

Оригиналлы постед бы БАРС Д:
Лично меня, всегда смешат подобные люди. Которые хотят как то выделится или создать себе очень крутой вид, одеждой, поведением, разговором и т.д. - очень смешно становится от этого :Д (иногда даже во мне просыпаются гопнические инстинкты...давлю правда их!...в корне...а вдруг...)
------
Может, и смешат. Но действует. Обратите внимание, какая симпатичная девушка клюнула.

Если одеваться в маскхаласты, говнодавы, потертые офицерские ремни и ходить с злобным лицом - получите проблемы в личной жизни. Так нафига тогда самооборона, если жисть не в кайф?!

BARS D 27-09-2004 12:03

Просто ты естественен. А вот некоторые выглядят очень своеобразно. (для примера посмотри на первой странице фото Экстемиста)
Lat.(izvinite) strelok 27-09-2004 12:16

quote:
Просто ты естественен. А вот некоторые выглядят очень своеобразно. (для примера посмотри на первой странице фото Экстемиста)

Особенно экстремально-угрожающе выглядит фляга
bulawog 27-09-2004 12:19

quote:

А зачем выглядеть неестественно? Одежда должна быть удобной,неброской и немаркой,внешность ничем в глаза не бросающейся,оружие - незаметным для окружающих...

BARS D 27-09-2004 12:30

Буловод, так об этом и речь идет! если бы все это понимали...а то рассуждают как надо одется, смотреться, вертеться... смешно аж становится.
Мне очень нравится смотреть на юнных (и неочень) металистов и им подобных. Делятся они вобщем то на 2 категории - одни стремные, первоусые студентики, одевшие кожу в "крутом" экстазе, но оглядывающиеся стремно по сторонам, боясь что кто то к этому зацепится...а другие матерые металюги 9 и им подобные), которые просто так живут. И на последних даже часто необращаешь внимание, потому как он выглядет естественным человеком в естественном мире, а вот первые индивиды - смешат собой массу людей, при этом серьезно пологая что они всех отпугивают своими длинными паклями и черным цветом.
Willman 27-09-2004 12:39

Хе-хе .Я с RELом полностью согласен.А ведь схожие идеи людям приходят в голову . Я себе хочу длинное черное пальто купить . Буду ходить в черном пальто и с барсеткой .Типа бригада . Гы-гы...
Но кожаный плащ и гады -это уже по-мойму пребор.
Хотя я думаю никто не будет отрицать ,что прежде чем подойти к ТАКОМУ кадру как REL , гопник 10 раз подумает .
А уж тем более если такой тип достанет ствол , гопник наврядли подумает ,что это газовый .
bulawog 27-09-2004 12:50

quote:
Буловод, так об этом и речь идет! если бы все это понимали...а то рассуждают как надо одется, смотреться, вертеться... смешно аж становится.
Мне очень нравится смотреть на юнных (и неочень) металистов и им подобных. Делятся они вобщем то на 2 категории - одни стремные, первоусые студентики, одевшие кожу в "крутом" экстазе, но оглядывающиеся стремно по сторонам, боясь что кто то к этому зацепится...а другие матерые металюги 9 и им подобные), которые просто так живут. И на последних даже часто необращаешь внимание, потому как он выглядет естественным человеком в естественном мире, а вот первые индивиды - смешат собой массу людей, при этом серьезно пологая что они всех отпугивают своими длинными паклями и черным цветом.

Именно!
Я достаточно много кручусь в байкерской среде - и самые матерые,татуированные по самое не балуйся байкеры как раз и не выделяются из толпы,потому что не ощущают себя какими-то такими..они естественны..

Lis77 27-09-2004 13:11

quote:
Originally posted by Willman:

Хотя я думаю никто не будет отрицать ,что прежде чем подойти к [b]ТАКОМУ
кадру как REL , гопник 10 раз подумает .
А уж тем более если такой тип достанет ствол , гопник наврядли подумает ,что это газовый .[/B]

"Предположение - источник фатальных ошибок". Вот когда Вам таким макаром (т.е. в таком прикиде и вытянувши ствол) удасться отшить "бригаду" наехавших гопов (я как то случаев гопов-одиночек и не припомню как правило это скотина стадная) вот тогда и убедимся что таки да - способ верный. А так весь флейм к топику "Есть ли жизнь на Марсе или нету - науке не известно"

Зы. На базаре говорят тоже можно съехать....

badydoc 27-09-2004 13:12

quote:
Originally posted by Willman:
Хе-хе .Я с RELом полностью согласен.А ведь схожие идеи людям приходят в голову . Я себе хочу длинное черное пальто купить . Буду ходить в черном пальто и с барсеткой .Типа бригада .

Бригада, млин. Ребята, пока за вами реальной силы не будет - весь ваш маскарад это, извините за выражение, мозгоёбие! Бьют не по паспорту, а по роже. И отличить ряженного под бригаду, от настоящего бригадира можно достаточно легко.
Вот товарищ REL еще про базар писал. Так вот проблема съезжания на базере на форуме уже обсуждалась - потрудитесь воспользоваться поиском и делайте выводы

Borion 27-09-2004 13:14

Вчера видел семейку: папа, мама и их сын лет 5-6. Так вот папа такой металлюга Весь в коже и с хаером. Ну, косуха там как полагается, кожаные брюки. Молодой, кстати, парень, не старше 25 лет. А сын и мама одеты как обычные люди.
Lis77 27-09-2004 13:24

quote:

Бригада, млин. Ребята, пока за вами реальной силы не будет - весь ваш маскарад это, извините за выражение, мозгоёбие!

Если поймут, что "бригадир - ряженый", то бить будут очень серьёзно: "за понятия", "за лоха". И за помощью не побежишь(если вообще куда бегать сможешь) ибо вставили "по-понятиям".

Lis77 27-09-2004 13:26

quote:
Originally posted by VladiuS:

а второй - я сидел на рельсах в метро и пел матерный частушки в два часа ночи..

Это как? они ж вроде под напряжением?

Добрый человек 27-09-2004 13:29

quote:
Originally posted by Borion:
Вчера видел семейку: папа, мама и их сын лет 5-6. Так вот папа такой металлюга Весь в коже и с хаером. Ну, косуха там как полагается, кожаные брюки. Молодой, кстати, парень, не старше 25 лет. А сын и мама одеты как обычные люди.

Ну и как ?
обижают мама с ребёнком этого папу-металлиста ?
Кто из них круче то ?

Всеволод 27-09-2004 13:30

quote:
Originally posted by Lis77:

С какого? Под напругой (825 В) контактный рельс. Сбоку такой пристроен, на специальных стоечках.

------

Lis77 27-09-2004 13:38

quote:
Originally posted by Всеволод:

С какого? Под напругой (825 В) контактный рельс. Сбоку такой пристроен, на специальных стоечках.

ты подумай... Век живи - век учись. Надо будет присмотреться

Шико 27-09-2004 13:47

ИМХО стиль а ля матрица, как раз провоцирует гопников нежели их отпугивает.
Скины, например таких клоунами называют.

На мой взгляд ддиватся надо неприметно.
Я в быту выгляжу так:

click for enlarge

Boland 27-09-2004 13:59

А можно ещё так:
badydoc 27-09-2004 14:00

quote:
Originally posted by Шико:

На мой взгляд ддиватся надо неприметно.
Я в быту выгляжу так:

человек-невидимка

Шико 27-09-2004 14:02

Смейтесь, смейтесь... Я никак фотки выложить не могу, но когда выложу
А так я гопников пугаю:

BARS D 27-09-2004 14:14

а я вот какой в быту:

Чего? страшно!?

Шико 27-09-2004 14:28

quote:
а я вот какой в быту:

Чего? страшно!?

Пока не очень.

VladiuS 27-09-2004 14:37

quote:

Сами рельсы напряжения не имеют,третий рельс имеет,3000 вольт,однакож трогать его ни кто не просит

Lis77 27-09-2004 14:57

quote:

Сами рельсы напряжения не имеют,третий рельс имеет,3000 вольт,однакож трогать его ни кто не просит

Так это ж ещё и знать надо! Я б вот например нехило прозрел видя сидящего на рельсах метро мужика и орущего песни. Во всяком случаи ему в морду дать точно не спешил бы. Даже если б он был во фраке.

Шико 27-09-2004 14:59

quote:

Верно! Только напряжение КС (контактной сети) метрополитена 720 В.

VladiuS 27-09-2004 15:05

quote:

Так это ж ещё и знать надо! Я б вот например нехило прозрел видя сидящего на рельсах метро мужика и орущего песни. Во всяком случаи ему в морду дать точно не спешил бы. Даже если б он был во фраке.

ну я тогда был в камуфляже,мрачен,с сигарой и распевал всякую похабщину,то на руском то на английском.Это было на перегоне в районе "студенческой",менты подходят "Ты че завываешь?" - я "Грустно мне..." - "ааа.. Москвич?" - "Угу.. " - "Документы есть?" -я-" Есть... вона.." -"Тут темно,не видно ни х.. ну ладно,верим.. а с рельс бы ты всё таки слез... ночью тут поезда ходят редко,но ты рядом с депо уселся" - "Ребят,а у вас смена когда кончается?" - "Да вообще то кончилась уже,просто позвонила бабка из соседнего дома,говорит какой то придурок на всю ивановскую похабщину орет" - я-" А может вы меня домой отвезете,а я вам пивка?" менты посовещались и отвезли... мы еще у меня во дворе посидели,пивка попили,потом я пошел на речку,петь песни дальше,а менты куда то уехали...

Boland 27-09-2004 15:55

quote:
Смайтесь, смейтесь... Я никак фотки выложить не могу, но когда выложу

А как же те, что в фотогалерее самообороншика? Весьма внушительные!

С уважением,

Boland

Экстремист 27-09-2004 16:11

quote:
Originally posted by Lat.(izvinite) strelok:

Особенно экстремально-угрожающе выглядит фляга

До заброшенного дома, который чистили, чтобы оборуовать в тренировочный лагерь переть пёхом по жаре 2 часа.

Шико 27-09-2004 16:36

quote:
Originally posted by Boland:

А как же те, что в фотогалерее самообороншика? Весьма внушительные!

Непонял, в какорй галерее? Это первые фотки которые я на форум выкладываю.

С неменьшим уважением, Шико

Шико 27-09-2004 16:40

Раз пошла такая пьянка, выложу еще фотку с пострелялок
click for enlarge
Boland 27-09-2004 17:18

quote:

Непонял, в какорй галерее? Это первые фотки которые я на форум выкладываю.

С неменьшим уважением, Шико

Извиняюсь, коллега, перепутал с Nico! Миль пардон, как говорится...

Sfire 27-09-2004 17:23

quote:

Напряжение которая выдает подстанция метро 825 Вольт, 750 - вольт это номинал.

а вот из документов
"ПРАВИЛА ТЕХНИЧЕСКОЙ ЭКСПЛУАТАЦИИ
метрополитенов Российской Федерации

7.2. Напряжение постоянного тока на шинах подстанции должно быть не более 975 В, а на токоприемнике электроподвижного состава - не менее 550 В

7.7. Тяговые, совмещенные тягово-понизительные и понизительные подстанции должны оборудоваться устройствами автоматики, телеуправления, телеизмерения и телесигнализаини, а также телеуправляемыми заземляющими разъединителями шин 825 В. Устройства телемеханики должны иметь три независимых источника питания и допускать возможность перехода на местное управление на самой подстанции.
"

PK 27-09-2004 17:32

Однако Давно такой забавной темы не было!

Как одеваюсь я.

1. Сейчас: кроссовки, джинсы, какая-то кофта спортивная на молнии, куртка.
2. Костюм, рубашка, галстук, лакированные ботинки.
3. Костюм, рубашка, галстук, лакированные ботинки, длинное черное пальто, и барсетка .
4. Кожаная куртка, спортивный костюм, кроссовки.
5. Лакированные ботинки, брюки, рубашка, галстук, джемпер, куртка.
6. Ватник, ватные штаны, унты, шапка ушанка, рукавицы (в таком виде раз на мерсе ехал ) .
7. Свитер с горлом, ботинки Коламбия, пуховик Коламбия, джинсы.
8. Светлые брюки, светлая футболка, кроссовки.

Мне все же кажется если человек ходит в одной одежде круглый год, то надо, по крайней мере, иметь ее несколько комплектов.

Lis77 27-09-2004 17:39

quote:
Originally posted by Sfire:

Напряжение которая выдает подстанция метро 825 Вольт, 750 - вольт это номинал.
"

И шо сие значит? т.е если я грохнусь на рельсы в метро то меня током не врежит?

VladiuS 27-09-2004 17:57

quote:

мдя?

Ну можа быть : )Верю... я просто знаю что в электричках и поездах вроде подстанции на 3000,вот думал и паровозики в метро такие же

KOSTYA 27-09-2004 18:02

А на мой взгляд Rel выглядит как голубая мечта Зорана или участник шоу "Чип энд Дейлз",так и ждёш когда на следующей фотке маечку приподнимет и пупок проколотый железками оголит... ИМХО какая то показная Гипертрофированная Маскулинность...ну я бы ни когда такого серьезно воспринимать не стал...чисто внеше естесно... ...чо то не пугает не фига...
Merk 27-09-2004 18:16

quote:

Вот так побродишь по форумам и понимаешь, что деление на гопоту и самооборонщиков очень условное.

pasha333 27-09-2004 18:23

Оригиналлы постед бы КОСТЯ:
А на мой взгляд Рел выглядит как голубая мечта Зорана или участник шоу ъЧип энд Дейлзъ,так и ждёш когда на следующей фотке маечку приподнимет и пупок проколотый железками оголит... :Д ИМХО какая то показная Гипертрофированная Маскулинность...ну я бы ни когда такого серьезно воспринимать не стал...чисто внеше естесно... ...чо то не пугает не фига...
------
Так ведь тема топика - пассивная оборона...
BOJARIN 27-09-2004 18:26

Видимо REL не такой крутой как он выглядит, раз с пневмой ходит и самообороняться ей пытается ) forummessage/20/265

ЗЫ

**Так ведь тема топика - пассивная оборона... **

надо тему переименоватьв " самооборона для пассивного гомосексуалиста"

BOJARIN 27-09-2004 18:27

Видимо REL не такой крутой как он выглядит, раз с пневмой ходит и самообороняться ей пытается ) forummessage/20/265

ЗЫ

**Так ведь тема топика - пассивная оборона... **

надо тему переименоватьв " самооборона для пассивного гомосексуалиста"

------
ВЫРЕЗАНО ЦЕНЗУРОЙ

Vietnames 27-09-2004 18:28

А как вам такой имиджевый набор?
По условиям проведения меропринятия не допускалось ношение оружия.
click for enlarge
Шико 27-09-2004 18:38

quote:

мдя?

Ну можа быть : )Верю... я просто знаю что в электричках и поездах вроде подстанции на 3000,вот думал и паровозики в метро такие же

Опять не совсем верно. Напряжение КС на магистральном ЭТ (электричка, электровоз) пордяка 1кВ. 3кВ, это что то заоблочное.

Sfire: Имееет отношение, к годоскому транспорту? Что заканчивали, коллега?

VladiuS 27-09-2004 18:43

quote:

Опять не совсем верно. Напряжение КС на магистральном ЭТ (электричка, электровоз) пордяка 1кВ. 3кВ, это что то заоблочное.

Не имею,так интересовался слегка
я имею отношение к тому что летает,самолетики,ракетки МАИ

Шико 27-09-2004 18:44

quote:

я имею отношение к тому что летает,самолетики,ракетки МАИ

Тоже хорошо. А я к тому что ездит от электрическтва. МЭИ.

VladiuS 27-09-2004 18:52

Здорева Можно вести дисскусии на тему элекропитания : )В самолете всё тоже от электричества и ездиет он на нем же : )В воздухе генераторы от движков и попутна зарядка от аккумуляторов,на земле - элетродвижки в колесиках от этих самых аккумуляторов
pasha333 27-09-2004 19:19

Оригиналлы постед бы БОЯРИН:
<...>
надо тему переименоватьв ъ самооборона для пассивного гомосексуалистаъ
------
Ну зачем так грубо?

Можно мягче, <<пассивная самооборона для поклонников би>> именно би, а не БИ, см. первую фотку - там девушка.

BOJARIN 27-09-2004 19:24

quote:
Originally posted by pasha333:
Оригиналлы постед бы БОЯРИН:
<...>
надо тему переименоватьв ъ самооборона для пассивного гомосексуалистаъ
------
Ну зачем так грубо?

Можно мягче, <<пассивная самооборона для поклонников би>> именно би, а не БИ, см. первую фотку - там девушка.

да я же прикалываюсь )

ЗЫ

и почему никто не отреагировал вот на эту вот ссылку......? forummessage/20/265

Kordhard 27-09-2004 20:56

Важен не прикид, важна рожа! Мы с другом последние ндцать лет одеваемся не просто, а очень просто. Синие/черные/голубые джинсы, плотная (обычно джинсовая или вельветовая) рубаха и черная кожаная куртка в стиле рокеров восьмидесятых. И обычные ботинки (я) или простые невысокие кроссовки (он). Но рожи когда надо такие, что контролеры в автобусах или электричках от одного взгляда отшатываются, прикусив язык! А вообще - милые и добрые...
С уважением.
BOJARIN 27-09-2004 21:12

Прикид как раз имеет значение, но нейтральный прикид как раз раз лучше подходит для ПАССИВНОЙ самообороны, чем такой выпендрёж. Гопников и психов такой прикид не отпугивает,а наоборот притягивает. Отпугивает он лишь малолеток и бомжей , а к нормально одетому челу ни малолетки ни бомжи приставать не должны.
Contra 27-09-2004 21:28

По прочтению этой темы мне тож сразу вспоминаются металисты, сколько раз видел в проклепанных косухах джинсах с цепочками и говнодавах (ИМХО всеж более менее агрессивный стиль одежды) людей совсем не выглядящих агрессивно. В общем тут мало одних только шмоток,должно соответствовать и все остальное - поведение, манера держаться, говорить (я не про феню, а про интонацию), да и длинные волосы ниже плеч не оч подходят.
А по прикиду автора: ИМХО слишком много заметных вещей одновременно. Вот Если что то одно, ну максимум два и прическу попроще.

З.Ы. REL а что за ботинки такие, со вставками ?? (кто то что то про Гриндесы вспоминал... Вроде не они)

Экстремист 27-09-2004 21:28

У студентов в конце семестра лица как у сотрудников СМЕРШ после недели беспрерывной работы. Контролёры действительно шарахаются.

Ещё случай: контролёр в автобусе мне сказал, не проверив билет, "а к Вам, молодой человек, у меня претензий нет". На следующей остановке свалил из автобуса. поспешно. наверное,такой у меня честный взгляд был.
click for enlarge

NAL 27-09-2004 21:45

2 Экстремист: зря ты в фотографа целишся с пальцем на спуске... И на фига второй глаз прищуривать...
Экстремист 27-09-2004 21:51

quote:
Originally posted by NAL:
2 Экстремист: зря ты в фотографа целишся с пальцем на спуске... И на фига второй глаз прищуривать...

Не заряжен, фотографирует автомат (в смысле автоспуск со штативом, а не то, что можно подумать ). Солнце в глаза, пока ждал, когда щёлкнет, чуть не ослеп. На настоящей фотографии даже слеза видна.

Шико 27-09-2004 23:00

quote:

На настоящей фотографии даже слеза видна.

Ато, фотик то небось дорогой, стрелять то жалко...

Anryal 27-09-2004 23:11

Вот такой мой имидж.
click for enlarge
badydoc 28-09-2004 08:31

quote:
Originally posted by Vietnames:
А как вам такой имиджевый набор?
По условиям проведения меропринятия не допускалось ношение оружия.
forum.guns.ru

Чего-то человек на фотке на тебя не похож
То VladiuS
ой! Еще один Маёвец!!! Я тоже из МАИ - 4-й фак, ФРЭЛА Ну теперь точно надо будет собраться на рюмочку кофе (еще надо Дени позвать, он тоже бывший маёвец)

BOJARIN 28-09-2004 10:26

quote:
Originally posted by Anryal:
Вот такой мой имидж. forum.guns.ru

ИМХО Как то по клоунски . Примерно из той же оперы что и автор темы.....

Калаш пневматический, каска плюшевая, противогаз образца второй мировой войны.....

ЗЫ

кроссовки к такому прикиду совсем не подходят. Тут берцы нужны.

badydoc 28-09-2004 10:38

то Боярин
там всё настоящее
Lis77 28-09-2004 11:11

ИМХО. Блин, читаю посты и тихо выпадаю в осадок. Вы в суть въедте: мужика на улице заботит свой имидж. Против крепко сложеного и трезвого мужика бомжи и малолетки и так не попрут (ну разве что будут на хрен угашеные или их будет очень много - так таким похер будет твой прикид). Против "чисто пацанов" такой "имидж" скорее мешать будет в драке (ну разве что под плащом спрятана базука)или при беге с припятсвиями .

Зы. Ни когда не догонял мужиков трусящихся над шмотками: то мне идёт под цвет глаз, а вот это пойдёт под цвет мотни. Тьфу. Натянул, что удобно а по!?;!здовал на улицу по делам. Исключение - работа. Но с каким наслаждением стягиваю костюм и галстук ))

VladiuS 28-09-2004 11:15

что то противогаз времен войны уж сильно модификацию ГП -5 напоминает....
Sfire 28-09-2004 11:18

quote:

Извиняйте не имею отношение к транспорту вообще, только пользуюсь, и очень не люблю когда пишут совершенно неверные вещи, касательно метро я уже написал, теперь касательно магистральных электровозов:

"В первые десятилетия железные дороги электрифицировали на постоянном токе напряжением 1650 В (пригородные участки) и 3300 В (магистральные).

Впоследствии все участки с напряжением в контактной сети 1650 В переведены на 3300 В.

В качестве опытного в 1955 - 1956 гг. на переменном токе напряжением 22 кВ

По результатам этих испытаний было принято решение о широком внедрении более экономичной и прогрессивной системы тяги переменного тока. Первым по этой системе с напряжением в контактной сети 27,5 кВ электрифицирован в 1960 г.

Помимо традиционной системы переменного тока напряжением 27,5 кВ применялись и применяются ее разновидности: с отсасывающими трансформаторами (для снижения затрат на защиту линий связи от электромагнитного влияния контактной сети), с продольным проводом напряжением 50 кВ и автотрансформаторами (так называемая система 2Ч25 кВ), с экранирующим усиливающим проводом (для снижения сопротивления тяговой сети).
"

Так что и 1000 и 3000 для магистральщиков - сильно устаревшая инфо

badydoc 28-09-2004 11:21

quote:
что то противогаз времен войны уж сильно модификацию ГП -5 напоминает....

на счет противогаза времен войны, товарищ Боярин тоже ошибся Это и есть обычный ГП-5

Manstopper 28-09-2004 11:27

quote:
Originally posted by :
[B][/B]

Сайга вполне настоящая. Противогаз - похоже, на фотке как раз мой ГП-5 выпуска 1974 года. Отлично функционирует. И каска тоже настоящая...

------
Always outnumbered - Never outgunned.

Borion 28-09-2004 13:36

quote:

Чего-то человек на фотке на тебя не похож
То VladiuS
ой! Еще один Маёвец!!! Я тоже из МАИ - 4-й фак, ФРЭЛА Ну теперь точно надо будет собраться на рюмочку кофе (еще надо Дени позвать, он тоже бывший маёвец)

Меня, меня не забудьте!!! 7-й фак. МАИ

VladiuS 28-09-2004 13:50

да... грамотно принять - это искуство Так что надо срочно этим занятся
badydoc 28-09-2004 14:49

quote:
Originally posted by Borion:

Меня, меня не забудьте!!! 7-й фак. МАИ

в самообороне без оружия - топик про приезд Вованойда, читай туды

KOSTYA 28-09-2004 16:14

Просыпается утром Зоран, зевает, сладко потягивается и говорит Релу:
- А что, Рел, не трахнуться ли мне?
Рел скидывает плащ и поворачиваясь задом:
- Ориентацию Вам надо менять барин...
DM 28-09-2004 16:24

Парни! Поспокойнее кому то нравится так одеваться, кому то по другому
Taaroa 28-09-2004 20:45

quote:

Угу я в общем то не металлист по крайней мере не сдвинутый но ношу косуху с бахромой и езжу на тюниной машине
Так вот в таком виде за много лет не припомню случая когда это доставляло проблеммы. что уж говорить про СМ и гопников я даже в администрацию по делам так хожу наверное потому что это для меня нормальная одежда и я чувствую себя в ней именно естественно
С другой стороны знаю не мало людей (типа см пост первый ) от которых за милю отдаёт театром и неувереностью в том что это нормально соответственно и проблеммы преследуют.
А вообще среднестатистическому выживальщику надо уметь выглядеть не броско чтоб в толпе был не заметен,а наглые вызывающие морды и походняк как у манекенщицы привлекают и вызывают улыбки.

mazist 29-09-2004 03:20

...оригиналли постед би rel...Имидж ничто?или способ пасивной самообороны.
моё мнение что агресивный прикид и полная внешняя самоувереность имеет иногда достаточное остонавливаюшее деиствие на гопоту малолеток да и поддатых мудозвонов,особенно с взаимодействием с хорошо поставленым разговорным стилем и спортивным телосложением.......:-))
...

В природе существует ,огромняцкое множество действовать на людёв. Насчет гопоты иалолеток и мудозвонов... тратить на эту муть времени,что б к ним готовиться и специально одеваться,словно пионерка по утру не видиться разумным занятием ,может и есть какие-то прикиды злые,но ведь жизнь она не ради гопов,поэтому равняться надо не на них а на вешчи более важные... .
Личная одежда довжна, находится на стыке практичности приличности и надежности. И в отношении гопоты никак не сообразна,так как не для неё предназначена ,а для народу . бывает ,что выглядишь настолько заурядно,что теряешься в толпе абсолютно,можно пройти рядом с знакомыми людьми не замеченным. Часто ,примерно раз в месяц,к примеру меня игнорирует контролер в городском транспорте,попросту не замечает,думает что я уже билет приобрел. Что посмотришь ,а взгляд отведешь и не вспомнишь,потому что среднестатистически выглядящий человек,-безлик и примет никаких,на такого глянешь и через три секунды забудешь и не вспомнишь никогда.
А если в дело то можно ложные приметы поимитировать. а для самообороны безликость только на руку, если хочется что б она сильно односторонней была, то есть засамооборонил и смылся , и не вспомнит никто,так как полстраны не вспомнишь , а всех васей пупкиных сильно много... не запомнить,тем более если они все как на подбор ,у дяди из моря черномор....

mazist 29-09-2004 03:34

Кстати насчет имиджа , бывает что-то среднее между гестаповцем и сутенером ,часто. В целом к Штирлицу наверное тяга проявляется ... и к Че Геварре ,ну и само собой к Ленину .
причем как то само собой .
REL 29-09-2004 08:16

ну вы мля завернули.....
ладно по порядку боты америкоской фирмы :"New Rock" вставка в каблуке из нержавейки толшиной 5 см вес ботинка около 2,5 кг мысок ботинка армирован не проверял но помоему тоже нержавейка ношу около 4 лет буты не убиваемые ..
для острословов мне лично малость по херам кто что думает по поводу моего прикида в свободное время как хочу так и изгаляюсь прёт меня и всё...причём повторяюсь лично я свои прикид агресивным не считаю...
REL 29-09-2004 08:42

To BOJARIN я смотрю толи ты пасивный (как бы ет помяхче сказать)представитель нетрадиционной сексуальной ориентации пытаюшийся во всех углядеть таких же представителей..основываясь на твоей особой заинтересованости к зорану.....
извини не в тот адрес стучиш интересуюсь исключительно персонами противоположного пола
Всеволод 29-09-2004 08:50

quote:

для острословов мне лично малость по херам кто что думает по поводу моего прикида в свободное время как хочу так и изгаляюсь прёт меня и всё...причём повторяюсь лично я свои прикид агресивным не считаю...

Обиделись, что ли?

------

Alex_F 29-09-2004 14:26

quote:
... вставка в каблуке из нержавейки толшиной 5 см ...

Тоесть ростом Вы как Губин?
REL 29-09-2004 14:58

а кто такой губин? да не рост 176 без ботинок ясенно...просто борты меня жутко прут а если ешё и уебёш таким кирпичная стена как мокрая промакашка шуткую конешно но главное не промахнуться
Taaroa 29-09-2004 20:41

Боты 2.5 кг (чешет затылок ) а если машина сломается....
BORIS10 29-09-2004 23:04

quote:
Originally posted by Taaroa:
Боты 2.5 кг (чешет затылок ) а если машина сломается....

А представяете какая инерция при беге?

МИХАЙЛО 30-09-2004 08:51

quote:
Я согласен с Kordhard. Одежда должна быть дешёвой, неприметной. Идеально выглядят берцы, чёрные джинсы (поверх), поношенный пиджак тёмнго цвета, футболка серого цвета, потёртый офицерский ремень. (Типа я конченный ублюдок и отморозок, но из кожи вон лезу, чтобы выглядеть поприличнее)

Кхм.
...Одежда должна быть дешёвой, неприметной...

Что то вы сами себе противоречите:

... Идеально выглядят берцы, чёрные джинсы (поверх), поношенный пиджак тёмнго цвета, футболка серого цвета, потёртый офицерский ремень. (Типа я конченный ублюдок и отморозок, но из кожи вон лезу, чтобы выглядеть поприличнее) ....

Ещё можно добавить будённовку и парашют за спиной. Тогда с людским потоком на улице точно сольётесь.

ramper 30-09-2004 13:38

Я считаю, что одежда должна быть во-первых чистой, во-вторых комфортной (под комфортом понимаю удобство и теплоту в зимнее время года) и в третих соответствовать твоему имиджу и внутреннему настрою. Что идёт одним не идёт другим, да и у одного человека может меняться настрой: сегодня хочеться быть агрессивным, завтра привлечь к себе внимание (девушек на дискотеке(встречают то всё-таки по одёжке)), а после завтра вообще ничего не хочется по-тому что болит горло и ты забираешься в старый но тёплый свитер.
Теперь ближе к теме, гопов скорее всего оттолкнёт не одежда, а вырожение лица и манера поведения, о чём уже здесь много говорили. Отмороженный бандюк в костюмчике от версачи будет смотреться намного агрессивнее, человека с добрым лицом, пусть даже в полном камуфляже.
Taaroa 30-09-2004 15:08

quote:
Originally posted by BORIS10:

А представяете какая инерция при беге?

Уху! Радиус поворота при беге учитывать надо, а не то ДТП столбы там всякие, деревья.

Экстремист 30-09-2004 16:40

Не, 2.5 кг для ботинок это совсем много. У меня берцы 1.3 кг каждый, это уже много. Из металла только пластины в подошве. Классные берцы, самая тонкая кожа-3мм. Подносок вообще Странный, как металлический, при наезжании колесом чуть-чуть проминается. Кожа.
Подошва совсем стёрлась ,кто знает мастерскую, где меняют?
REL 01-10-2004 08:10

полностью согласен с РАМПЕРОМ
по хую что другие думают как меня прёт так и хожу а 2,5 кг енто рулез особенно когда опосля надеваеш кеды и идёш в баскет играть ошушение полёта тебя ешё долго не оставляет

флейм

Имидж ничто?или способ пасивной самообороны