ножи Benchmade

Сбор денег на Рукус

мигель 43 22-06-2015 13:39

Камрады, сорри за молчание, но во-первых, ждал ответа от представителя Бенча, во-вторых, отсутствовал. Короче ситуация такая - собираться будет по 12500 - по словам Федора (представитель) этого должно хватить , если курс резко не ускачет и быстро соберем мани и запулим на Бенч. Не очень понятно со сбором денег - планировалось делать это через Шанс, но пока никакого ответа от них нет - финдиректор типа в отпуске - поэтому предлагается собрать нам деньги самостоятельно. Я в принципе не против, но хотелось бы а)чтобы сам Федор, как представитель Бенча отписался здесь об этом б)чтобы кто-то помог из живущих в Москве или Питере.
Так что ждем появления Федора и не засоряем тему охами , ахами и бессмысленными комментариями.
Benchmade 22-06-2015 13:52

Все так. Была прекрасная идея собрать деньги через интернет-магазин "Шанс", но, к сожалению, пока нет решения руководства по этому вопросу.
Думаю, что если деньги будут собраны инициативной группы, проблем с их отправкой в Бенчмейд не будет.
мигель 43 22-06-2015 13:58

Тогда ищем помощников в Москве и Питере с картами сбера.
MikeBo 22-06-2015 14:14

Дико извиняюсь, но IMHO попытка собрать 12 500 x ( 300 - 23 ) = без малого 3 500 000 RUR (!) на личные счета какой-то (никого не хочу обидеть) "инициативной группы", не имеющей отношения к дилеру -- ставит под угрозу весь проект.

Если руководство "Шанса" до сих пор не готово взять на себя самую ответственную часть -- сбор средств -- не лучше ли дожать это вопрос и таки организовать сбор через интернет-магазин?..

А то ведь непременно получится, что часть народа принципиально не станет сдавать деньги "помощникам", сбор затянется, не дай бог кто-то из "помощников" заболеет / отчалит в отпуск, а там и курс "резко ускачет", после чего кто-нибудь из уже сдавших 12500 откажется доплачивать и пошло-поехало...

Среднестатистический уровень дисциплины участников виден уже хотя бы потому, как "хорошо" соблюдали затребованный формат для резервирования -- "свой ник и номер".

Добавим при сборе денег прослойку из помощников -- и получим полнейший хаос.

Опять же, будучи единственным сборщиком средств, "Шанс" сможет конвертировать средства в USD по мере поступления (хотя бы раз в неделю), а не когда переведут последний 277-й взнос -- тем самым устраняя необходимость доплат.

port4011 22-06-2015 14:21

Даже если собрать на личном счету, под каким соусом будет происходить перевод, а потом получение самих ножей.
И надо определить временной промежуток на оплату.
Vladimir1981 22-06-2015 14:44

что-то огромные обороты по счетам получаются, если собирать у физ.лиц. на счетах. Налоговая не заинтересуется?
Джо 22-06-2015 14:56

Новость хорошая. Жду номерок куда переводить.

Зы А по комплектации новости будут?

мигель 43 22-06-2015 15:03

quote:
Originally posted by MikeBo:

Дико извиняюсь, но IMHO попытка собрать 12 500 x ( 300 - 23 ) = без малого 3 500 000 RUR (!) на личные счета какой-то (никого не хочу обидеть) "инициативной группы", не имеющей отношения к дилеру -- ставит под угрозу весь проект.


А как по-Вашему собираются деньги на другие проекты? На тот же асимметричный, например? Если хочется от дилера - так и покупайте потом по дилерским ценам.
Я, например, больше доверяю нек-ым "личностям", чем нашим российским дилерам.
Мне, кстати, совершенно не интересно собирать и аккумулировать эти деньги у себя - именно поэтому и нужны "соучастники".


quote:
Originally posted by port4011:

Даже если собрать на личном счету, под каким соусом будет происходить перевод, а потом получение самих ножей.
И надо определить временной промежуток на оплату.



Шанс примет деньги через кассу, видимо несколькими платежами - это , имхо, лучше Федор расскажет. Получение ножей - в Москве, Питере - лично, остальные по почте, естественно за отдельные деньги в зависимости от выбранного способа доставки, вобщем как обычно ножи покупаются дистанционно.
quote:
Originally posted by Vladimir1981:

что-то огромные обороты по счетам получаются, если собирать у физ.лиц. на счетах. Налоговая не заинтересуется?



переводы то небольшие, да и значительная часть в Москве и Питере. БольшАя проблема - потом все это снимать наличкой и отдавать в Шанс.


мигель 43 22-06-2015 15:38

quote:
Originally posted by Max32:

Не понимаю нежелание "Шанса" честно и открыто принимать оплату и соответствующие обязательства напрямую.


а чего непонятного - этот проект инициирован как бы клубом - ганзой и делается за совершенно другие деньги, чем если бы его делал тот же Шанс. Хотите от Шанса с его обязательствами - да без проблем - они заберут под себя невыкупленные ножи и будут продавать. Правда за другие деньги - не вижу проблем. А так естественно им не очень хочется брать на себя чужие гемморои за спасибо.
На самом деле можно было и без них обойтись - просто сложней и гемморойней - и с пересылами сюда из Америки, и с сертификацией. да много с чем. не надо просто в одну кучу мешать все. Еще раз - нет ни времени, ни желания обсуждать подобные вопросы - никто за уши в проект не тянет - есть сомнения - не участвуйте - купите потом на вторичном рынке. Хочется пообсуждать - в другой теме и в другом месте.
burivuch 22-06-2015 15:58

Я готов. Терпеливо ожидаю команды к началу оплаты и реквизитов.
MikeBo 22-06-2015 16:21

> А как по-Вашему собираются деньги на другие проекты?

Я, честно говоря, не припоминаю ни одного проекта на ганзе, где бы "инициативная группа доброхотов" собирала 3 500 000 RUR лишь затем, чтобы передать российскому дилеру, имеющему собственный розничный интернет-магазин и способному добавить отдельную товарную позицию -- в данном случае "Рукус Guns.Ru"

> Если хочется от дилера - так и покупайте потом по дилерским ценам.

То есть "отдать деньги дилеру вперед и месяцами ждать реализации проекта" это разве то же самое, что "купить у дилера нож из наличия"?

Откуда внезапно "дилерские цены", если представитель выше сам сказал -- прекрасная идея собрать деньги через интернет-магазин "Шанс"?

> Я, например, больше доверяю нек-ым "личностям", чем нашим российским дилерам.

А "некие личности" затем сдают деньги не тому же российскому дилеру, которому у вас меньше доверия?

Давно ли надежность всей цепочки определяется не самым слабым звеном? Добавите в цепь из бубликов первое железное звено -- "некую личность" -- и вся цепь железной станет?

Доверенная личность скажет -- "деньги переправлены дилеру, с тех пор я не при делах". А дилер скажет -- "от вас лично никаких денег не брали, вам лично ничего не должны".

И чем дополнительное звено улучшило дело?

> Мне, кстати, совершенно не интересно собирать и аккумулировать эти деньги у себя".

Ясно дело! Но разве кто-то предлагал это делать вам?

Возникает другой вопрос: почему кому-то (помимо дилера) подобное вообще будет интересно -- насобирать у себя кучу чужих денег? Откуда подобный интерес возникнуть может?

> именно поэтому и нужны "соучастники".

Интересный выбор слов

> Еще раз - нет ни времени, ни желания обсуждать подобные вопросы - никто за уши в проект не тянет - есть сомнения - не участвуйте - купите потом на вторичном рынке. Хочется пообсуждать - в другой теме и в другом месте.

Хотелось не обсуждения, а всего лишь понимания -- под что, кому и на какие сроки отдаются деньги.

> А так естественно им не очень хочется брать на себя чужие гемморои за спасибо.

Представитель Benchmade во втором посте в этой теме назвал идею сбора через интернет-магазин прекрасной -- без дополнительных условий.

С ваших же слов сбор денег дилером вдруг оказался принципиально невозможен в рамках озвученных цен. Если бы такую позицию озвучил представитель дилера -- другое дело.

По факту же сбор средств через "соучастников" лоббируется лично вами, хотя казалось бы, логично дожать "Шанс" на сбор средств, если они эту идею оценивают как прекрасную, а вовсе не как "чужие гемморои за спасибо".

КонстантинТ 22-06-2015 16:43

Так же терпеливо ожидаю команды и реквизитов.
Levang 22-06-2015 16:57

Веселенький проект, короче. Все по-нашенски - вроде организаторов, дилеров, переговорщиков и пр. прокладок дохрена (даже плавающий директор имеется), а вроде и ничего ни кому не интересно и не надо.
Вот так и уплывут 3,5 килограмма рублей, которые кому-нибудь внезапно и понадобятся и будут интересны. Думаю, из "помощников" уже очередь выстроилась в личке.
burivuch 22-06-2015 17:19

Да ладно вам! Всё будет нормально. Вот всегда так, сначала все ворчат недовольные всем, а потом после получения ножа будут писАть восторженные словеса о полученном хорошем ноже. Михаил человек серьёзный, правильный и всё у него получится и я в него верю. В меру сил и возможностей нужно ему помочь в осуществлении этого проекта.
Levang 22-06-2015 17:36

Да кто же в нем сомневается, даже "финдиректор", наверняка, не хухры-мухры...
Послежу пока во что история выльется.
мигель 43 22-06-2015 17:44

quote:
Originally posted by MikeBo:

Откуда внезапно "дилерские цены", если представитель выше сам сказал -- прекрасная идея собрать деньги через интернет-магазин "Шанс"?


Я думаю именно потому, что есть определенные сложности, прекрасная идея Федора скорей всего и останется такой прекрасной идеей.

quote:
Originally posted by MikeBo:

Возникает другой вопрос: почему кому-то (помимо дилера) подобное вообще будет интересно -- насобирать у себя кучу чужих денег? Откуда подобный интерес возникнуть может?


Ниоткуда - это гемморой. просто в любом коллективе, связанном одной целью, всегда есть те, кто вынуждены брать на себя доп.функции чтобы эти цели реализовать. Вот интерес купить новый интересный Рукус за небольшие деньги был у многих, но почему то занимался этим я (хотя у меня их три), а не Вы. Еще раз - здесь не обсуждается хорошо это и плохо - хочется поговорить - создайте тему и там излейте свои мысли. Вас никто не неволит - можете посидеть и подождать у моря погоды. Насколько понимаю, все подобные проекты, включая и Бенчевские реализовывались примерно так - без участия дилерских интернет-магазинов.
quote:
Originally posted by Levang:

Веселенький проект, короче. Все по-нашенски - вроде организаторов, дилеров, переговорщиков и пр. прокладок дохрена (даже плавающий директор имеется), а вроде и ничего ни кому не интересно и не надо.


Я, к сожалению, не знаю как по-Вашенски - поделитесь схемой "как надо" - может действительно стоит ее реализовать. Только именно опробированной схемой, а не Вашими мыслями на этот счет.
dm_roman 22-06-2015 17:55

я могу раздать в питере
собирать у себя на счетах не возьмусь-у любого юр лица это сопряжено с уплатой налогов или грюнделями от налоговой

а конвертирует банк автоматом при переводе или выдаче нала

burivuch 22-06-2015 18:04

quote:
а конвертирует банк автоматом при переводе или выдаче нала

Вопрос только по какому курсу и какой банк.
quote:
[B][/B]

dm_roman 22-06-2015 18:15

у меня альфа-банк
гуманный курс
с конвертацией валюты вообще нуль проблем
собрать деньги проблема некоторая
как для юрика, так и для физика в силу заинтересованности ряда ведомств внезапно возникшим богатым кешем на счете\привязанной к нему карточке

к примеру, я могу нуль проблем собрать сумму на юр счете
но 7% должен отдать налоговой
а вот на картах физика не буду-мне разборки с налоговой не нужны если че

Egoist_Vladimir 22-06-2015 18:27

Шанс может просто сделать платежки СБ РФ с указанием назначения платежа Оплата по счету №..., а счета на частных лиц выставить по номерам ножей (номер счета=номер ножа). Все официально, все четко, только налоги все дела, ну чуть больше получится платить.
Метал 22-06-2015 21:09

.
Light_Beer 22-06-2015 21:18

quote:
Изначально написано Egoist_Vladimir:
Все официально, все четко, только налоги все дела, ну чуть больше получится платить.

Так вроде именно в этом и затык. Технически-то нетрудно собрать деньгу со всех желающих.
Подписался.

Lexa.a 22-06-2015 21:31

Отмечусь.
Авиатор16 22-06-2015 21:33

quote:
Originally posted by burivuch:

Я готов. Терпеливо ожидаю команды к началу оплаты и реквизитов.


Аналогично.
Benchmade 22-06-2015 22:16

Человек, уполномоченный согласовать сбор денег через ИМ "Шанс" выйдет уже на сл. неделе. Думаю, что все будет нормально.
Во всей этой истории мне непонятно только одно: кто будет разбирать и рассылать ножи по номерам согласно списка?
мигель 43 22-06-2015 22:39

quote:
Originally posted by Benchmade:

Человек, уполномоченный согласовать сбор денег через ИМ "Шанс" выйдет уже на сл. неделе. Думаю, что все будет нормально.


Ну тогда давайте его дождемся и будем надеяться что так и будет.
quote:
Originally posted by Benchmade:

Во всей этой истории мне непонятно только одно: кто будет разбирать и рассылать ножи по номерам согласно списка?


В Питере , Москве можно раздать желающим (в том числе тем кто захочет получать с какой-то оказией от знакомых в этих городах), остальное могу отправить я, но за какую-то условную денежку - просто так заполнять описи, подписывать конверты и ходить на почту - я не до такой степени альтруист. Но денюжка разумная и небольшая - я думаю, в пределах 100-150 руб. к стоимости самого пересыла. Опять же можно за денюжку подключить службу интернет-магазина Шанс - может у них получится дешевле и проще, но это, Федор, уже вопрос к Вам.


moby_one 23-06-2015 12:33

Отмечусь
АлАлыч 23-06-2015 02:02

Жду схему оплаты.
nap78 23-06-2015 05:48

Подпишусь

------
------
С уважением,
Андрей

SergPZ 23-06-2015 08:07

Подпишусь, чтобы не пропустить начала оплаты
Vladimir0465 23-06-2015 09:49

Сколько времени планируете отвести на оплату?
Всю следующую неделю буду вне интернета.
Ловкий шницель 23-06-2015 10:24

Тоже жду схему оплаты.
alexnic78 23-06-2015 10:34

На какой Рукус тут собирают деньги?
на официальном сайте данных нет, на кнайф-воркс тоже.
Поделитесь ссылкой, если кто не жадный.
Пжалуйста!
alexnic78 23-06-2015 10:41

Нашел только этот, да и тот в свободной продаже.
http://www.knifeworks.com/benc...wexclusive.aspx
Art_76 23-06-2015 10:46

на ганзейский рукус
forummessage/364/15
forummessage/364/15
Vladimir1981 23-06-2015 10:46

quote:
Изначально написано alexnic78:
На какой Рукус тут собирают деньги?
на официальном сайте данных нет, на кнайф-воркс тоже.
Поделитесь ссылкой, если кто не жадный.
Пжалуйста!

все здесь - forummessage/5/1541

jamp 23-06-2015 12:00

?291 жду отмашки
olegsiny 23-06-2015 12:17

Рукоять будет составная с черной джи-10 и серым карбоном , как раньше планировалось ?

Тоже жду схему оплаты.

Bfreak 23-06-2015 12:35

Жду отмашки
Hromonog 23-06-2015 16:25

Ждёмс реквизитов.
Wazor 23-06-2015 18:34

Так и не понятно ТТХ ножа, по стали вроде определились, что с рукоятью не понятно!!!
SergPZ 23-06-2015 23:40

quote:
Изначально написано Wazor:
Так и не понятно ТТХ ножа, по стали вроде определились, что с рукоятью не понятно!!!

Поддержу.
Первая тема была собственно про выбор ТТХ. Там сперва каждый высказывался, а где-то с середины начали типа записываться. Точка (финальная) имхо не поставлена.
Вторая тема - собственно запись и список в шапке. Про ТТХ ни слова.
Здесь вот-вот начнем деньги собирать.

ТСу - м.б. (для окончательной ясности) здесь в шапке разместить эти ТТХ (сталь, рукоять)?

OGGR 24-06-2015 12:48

Отмечусь, чтоб не протерять тему.
dogsmaster 24-06-2015 03:26

.
Гринпис 111 24-06-2015 09:51

Отмечусь. Жду прояснения по ТТХ и сбору пожертвований.
alexnic78 24-06-2015 11:20

Прошу озвучить финальную версию рукуса для Ганзы.
В чем отличия от стандартной?
какая ручка?
Есть ли гравировка о лимитированной серии?
Если можно, то подробнее и с фото.
alexnic78 24-06-2015 11:27

Что вообще предлагает Бенчмейд?
Наверняка же есть выбор.
Есть ли возможность использования карбона ЛайтингСтрайк, как на золотой серии или нет?
DerRock 24-06-2015 23:46

quote:
Изначально написано MikeBo:

Возникает другой вопрос: почему кому-то (помимо дилера) подобное вообще будет интересно -- насобирать у себя кучу чужих денег? Откуда подобный интерес возникнуть может?.

У человека в теме такой вопрос не только может, но и должен возникнуть Как думаете, чем иногда вызваны задержки в выплате з/п в организациях? Почему бы не крутануть чужие деньги, пока идет процесс сбора миллионов? Любому частному лицу, которое возьмется за сбор денег, это будет чрезвычайно выгодно.

moby_one 24-06-2015 23:53

quote:
Изначально написано DerRock:

У человека в теме такой вопрос не только может, но и должен возникнуть Как думаете, чем иногда вызваны задержки в выплате з/п в организациях? Почему бы не крутануть чужие деньги, пока идет процесс сбора миллионов? Любому частному лицу, которое возьмется за сбор денег, это будет чрезвычайно выгодно.

Чет Слава вспомнился, из яблочной темы....

burivuch 25-06-2015 07:53

quote:
Изначально написано DerRock:

У человека в теме такой вопрос не только может, но и должен возникнуть Как думаете, чем иногда вызваны задержки в выплате з/п в организациях? Почему бы не крутануть чужие деньги, пока идет процесс сбора миллионов? Любому частному лицу, которое возьмется за сбор денег, это будет чрезвычайно выгодно.

Поверьте мне, Честных и Порядочных людей значительно больше, чем проходимцев.

------
С уважением. Влад.

29lexa 25-06-2015 14:48

В теме записи ссылку на эту тему, в первом посте, запилите
alexnic78 25-06-2015 16:03

Комрады, не лучше ли обсуждение ТТХ комплектации и оформления продолжить в теме "Rukus для Ганзы"?
------

Тогда поясните, на какой конкретно рукус собирают деньги?
И как посчитана себестоимость?
Там тимаскус или карбон или простой пластик?

AntraxQ 25-06-2015 17:17

quote:
Изначально написано alexnic78:
Тогда поясните, на какой конкретно рукус собирают деньги?
И как посчитана себестоимость?
Там тимаскус или карбон или простой пластик?

Пост #309 темы "Rukus для Ганзы"
quote:
Изначально написано мигель 43:
Друзья, Рукус в комплектации м390, карбон, джи10 будет стоить для нас 235-240 долларов. Если соберем деньги до конца мая, то будет скорей всего в октябре, хотя, имхо, будет "как обычно" - с зажержкой. Запись будет производиться не в этой теме, а в специально созданной в разделе Бенчмейда, поэтому здесь ничего писать не надо - все дальнейшее обсуждение и ознакомление с информацией будет в той теме.

alexnic78 25-06-2015 17:41

Если полностью прочитать эту запись, то Вами вычеркнуто следующее:
------
Первое - делать ли ее целиковой или составной, как на олдскульном и второе - в каких материалах. Мне видится составная с черной джи-10 и серым карбоном или , например, как вариант - целиковая джи10, как на 800-1001. Давайте попробуем обсудить. может у кого-нибудь будут интересные идеи. После этого выйдем на цену. Все записи организуем потом, пока надо понять что хотим и сколько это будет стоить.
------
Иначе говоря то, каким будет этот рукус не знает ни кто.
А карбон какой, серый, черный, лайтинг?
Может кто голосовалку запилит, а то так ни когда не определимся.
AntraxQ 25-06-2015 19:31

quote:
Изначально написано alexnic78:
Если полностью прочитать эту запись, то Вами вычеркнуто следующее:
------
Первое - делать ли ее целиковой или составной, как на олдскульном и второе - в каких материалах. Мне видится составная с черной джи-10 и серым карбоном или , например, как вариант - целиковая джи10, как на 800-1001. Давайте попробуем обсудить. может у кого-нибудь будут интересные идеи. После этого выйдем на цену. Все записи организуем потом, пока надо понять что хотим и сколько это будет стоить.
------
Иначе говоря то, каким будет этот рукус не знает ни кто.
А карбон какой, серый, черный, лайтинг?
Может кто голосовалку запилит, а то так ни когда не определимся.

Что, простите, мной вычеркнуто ?)
Вы процитировали пост #1, опубликованный 20.03.
Далее, в течении 5 недель выяснялись пожелания большинства по материалам рукояти.
И 28.04. в посте #309 мигель 43 однозначно подытожил: m390, CF, G10.
В чём непонятки то? По моему, уже всё таки определились.
Единственный, не прояснённый на сегодняшний день, имхо не принципиальный вопрос, касающийся ТХ - оттенок карбона.
Если я чего то недопонял, поправьте пожалуйста.
DerRock 25-06-2015 19:37

quote:
Изначально написано burivuch:

Поверьте мне, Честных и Порядочных людей значительно больше, чем проходимцев.

Да я не спорю, просто привел пример одной из возможных мотиваций. Я подобное очень часто вижу.

alexnic78 25-06-2015 21:55

Вот теперь хоть минимальная ясность, а то в первый пост не вынесено ни чего...
Большое спасибо за пояснения.
А гравировка будет и если да, то какая?
AntraxQ 25-06-2015 22:59

quote:
Изначально написано мигель 43:
...насчет номеров - они обязательно будут, не вижу смысла в лимитированном выпуске без номеров, начиная от наличия у многих склонности к нумерологии, заканчивая возможностью свой нож идентифицировать.

Думаю что присутствие бабочки и марки стали вообще не обсуждается, как же без них.
А по поводу лого Ганзы, вместо клейма Блэквуда, вроде пока вопрос не поднимался.
Guardsman 26-06-2015 12:09

Отмечусь.
moby_one 26-06-2015 12:46

quote:
Изначально написано AntraxQ:

Думаю что присутствие бабочки и марки стали вообще не обсуждается, как же без них.
А по поводу лого Ганзы, вместо клейма Блэквуда, вроде пока вопрос не поднимался.

а можно "усатую" бабочку?

MikeBo 26-06-2015 13:43

> У человека в теме такой вопрос не только может, но и должен возникнуть

Во-первых, спрашивалось другое -- откуда ИНТЕРЕС возникнуть может, а не вопрос.

> Как думаете, чем иногда вызваны задержки в выплате з/п в организациях?

Не самый удачный пример, вот поставщиков / подрядчиков подинамить с оплатой -- распространенная практика

> Почему бы не крутануть чужие деньги, пока идет процесс сбора миллионов?

Отсюда возникает закономерный следующий вопрос -- почему собирать и крутить чужие деньги должны какие-то доброхоты, а не "Шанс", который в итоге будет оплачивать лимитку Benchmade?

> Любому частному лицу, которое возьмется за сбор денег, это будет чрезвычайно выгодно.

Да ну, прямо-таки ЛЮБОМУ? А вот мигель 43 четко написал, что ему совершенно не интересно! Надо скорей объяснить ТС, какая тут чрезвычайная выгода.

IMHO у среднестатистического частного лица, не обремененного специфическим опытом, куда больше нездоровых соблазнов -- см. игровые автоматы, бега и пр. (а это риск для сдающих деньги) -- чем реальной возможности чрезвычайно выгодно крутануть чужие деньги.

> Поверьте мне, Честных и Порядочных людей значительно больше, чем проходимцев.

Верим, что Честных и Порядочных как раз достаточно на ВСЕХ проходимцев.

Ежели один собирающий (вовсе не обязательно проходимец, кстати) пролюбит каким угодно способом часть собранных средств и весь проект накроется -- большим утешением будет, что на две сотни сдающих нашелся один-единственный проходимец (может и не проходимец, а всего лишь недостаточно компетентный в сборе / транспортировке крупных сумм)?..

asi 26-06-2015 18:23

я бы очень хотел перевести деньгу за себя из европы в америку или еще куда )
FIXXXL 26-06-2015 19:14

Жду реквизитов
DerRock 26-06-2015 19:53

quote:
Да ну, прямо-таки ЛЮБОМУ?

Да, прям-таки любому. Если люди не хотят за это браться, это ещё не значит, что это не выгодно. И не очень понял, почему это воспринимается в негативном ключе и вспоминается кидок "яблоневого сада".

quote:
Надо скорей объяснить ТС, какая тут чрезвычайная выгода.

Надо - объясним.

В заказе участвует около 270-ти человек (300 минус забронированные организаторами номера). "12 500 x ( 300 - 23 ) = без малого 3 500 000 RUR" - Ваша ведь формула? Сколько по времени будет идти сбор денег с почти трехсот участников? Подозреваю, что месяца 2. Если деньги будет собирать частное лицо, то логично предположить, что оно не будет держать деньги под подушкой, а разместит в банке. Логично положить во вклад. Есть вклады, позволяющие закрыть их без потери начисленных процентов в любое время, а сами % расчитываются каждый день на фактически находящуюся на вкладе сумму. Такие вклады есть, скажем, под 10% годовых. Речь идет о сумме в 3500000, которая сначала будет меньше, а со временем будет возрастать. Предположим, что средняя сумма, которая будет находиться на вкладе 2 месяца, будет миллиона 2. Тогда доход "собирателя" составит примерно 33 320 рублей, т.е. почти 3 бесплатных Рукуса. И это может сделать любой. Не так уж невыгодно, не так ли?

Dummy 27-06-2015 02:09

Перспектива поднять 30к не напрягаюсь вполне оправдывает риск того, что в случае неувязочки к тебе будут иметь претензии почти три сотни человек помешанных на оружии.
DerRock 27-06-2015 09:47

quote:
Перспектива поднять 30к не напрягаюсь вполне оправдывает риск того, что в случае неувязочки к тебе будут иметь претензии почти три сотни человек помешанных на оружии

Может оправдывает, а может и нет. Я лишь показал возможную выгоду. А то тут у некоторых недоумение было по поводу

quote:
Изначально написано MikeBo:
почему кому-то (помимо дилера) подобное вообще будет интересно -- насобирать у себя кучу чужих денег? Откуда подобный интерес возникнуть может?
garryale 28-06-2015 12:08

Понаблюдаем за сбором.
struck 29-06-2015 13:41

Жду реквизиты
Dept_13 29-06-2015 16:05

Подпишусь
Hamet 29-06-2015 21:18

Жду реквизиты
DerRock 29-06-2015 21:37

Если интересно, я бы мог подсказать, как физическое лицо может собрать деньги на проект, вообще ни разу не держа в руках наличку. При этом, всем участникам это будет выгодней, т.к. можно будет отправлять деньги без комиссии. К тому же, переводы физ.лицу ИМХО более прозрачны, т.к. дилер вряд ли будет предоставлять выписки по счету в случае, если какие-то переводы "затеряются". А после окончания сбора, физ.лицо-"сборщик" может переправить дилеру уже всю сумму.
Зачем этим заниматься физ.лицу, я выше пояснил. Правда, в этом случае его доход будет чуть поменьше, зато риск почти нулевой.
slavak 29-06-2015 23:14

ИМХ. Игорь, а Вы сами по какой причине не рассматриваете этот вариант?
мигель 43 29-06-2015 23:57

quote:
Originally posted by DerRock:

Если интересно, я бы мог подсказать, как физическое лицо может собрать деньги на проект


можете это сделать прямо здесь.
quote:
Originally posted by DerRock:

Надо - объясним.


в теории звучит значительно привлекательней, чем на практике - во-первых, если память не изменяет проценты по таким депозитам начисляют за полный месяц, и , как правило, они непополняемые, во-вторых, два месяца никто собирать не будет - просто какую-то часть выкупит дилер и будет продавать потом за другие деньги. с момента объявления сбора денег и предоставления реквизитов, я думаю, резерв на номера будет держаться 2 недели, ну может три - два месяца собирать - проще не начинать - за это время и доллар может улететь и планы бенча поменяться.
DerRock 30-06-2015 01:26

quote:
если память не изменяет проценты по таким депозитам начисляют за полный месяц, и , как правило, они непополняемые

Нет, это не так. Есть вклады пополняемые и частично или полностью отзываемые без потери процентов. Как я уже писал выше, по таким вкладам проценты считаются каждый день, вот причисляются только либо в конце месяца, либо при закрытии.

quote:
два месяца никто собирать не будет

Тогда информация неактуальна. Я, собственно, почему вообще об этом писать стал, потому что сам в банке работаю и мне всё это довольно очевидно.
quote:
в теории звучит значительно привлекательней, чем на практике

Практика тоже может быть не очень привлекательной. С трех сотен человек всё равно деньги собирать придется, даже если дилер частично сам потратится. Предыдущие форумные проекты показывают, что сбор средств идет совсем не быстро.
fingrey 30-06-2015 09:46

quote:
Originally posted by DerRock:

сбор средств идет совсем не быстро.


Собирать медленно - угробить проект.
Бакс будет расти. Через неделю может быть не 12, а 13, например.Или 15. Часть может отказаться платить больше, сдавшие деньги первыми будут в проигрыше, деньги тупо зависнут.

Все записавшиеся понимают, что необходимо скоро отдать 12 к, зачем 2-3 недели? На что? Кто то ждет наследства?

Объявили реквизиты - неделя на оплату - кто не оплатил, исключаются из списка концессионеров без возможности восстановления.Я очень хорошо помню, как платили за асимметры, но там уже ножи были практически готовые,а тут предоплата...

На организаторе огромная ответственность, он должен придумать, как нивелировать финансовый риск, помимо всех остальных геморроев. Претензии будут именно к нему, если что, а не к Васе, который записался зачем то, а потом обнаружил, что денег нет и/или жалко.

GR0M0ZEKA 30-06-2015 10:46

quote:
Изначально написано fingrey:

Собирать медленно - угробить проект.
Бакс будет расти. Через неделю может быть не 12, а 13, например.Или 15. Часть может отказаться платить больше, сдавшие деньги первыми будут в проигрыше, деньги тупо зависнут.

Все записавшиеся понимают, что необходимо скоро отдать 12 к, зачем 2-3 недели? На что? Кто то ждет наследства?

Объявили реквизиты - неделя на оплату - кто не оплатил, исключаются из списка концессионеров без возможности восстановления.Я очень хорошо помню, как платили за асимметры, но там уже ножи были практически готовые,а тут предоплата...

На организаторе огромная ответственность, он должен придумать, как нивелировать финансовый риск, помимо всех остальных геморроев. Претензии будут именно к нему, если что, а не к Васе, который записался зачем то, а потом обнаружил, что денег нет и/или жалко.

Сейчас сезон отпусков. Так что надо делать разбег 2-3 недели.

fingrey 30-06-2015 10:56

quote:
Originally posted by GR0M0ZEKA:

Сейчас сезон отпусков. Так что надо делать разбег 2-3 недели.


Не надо делать разбег 2-3 недели.
Ищите возможность оплатить через друзей. Договаривайтесь с организатором.
А если 280 человек сдадут, а великий Вася будет в отпуске, и деньги будут лежать на карте, поскольку Бенч не возьмет сумму по частям, и Михаил не будет свои вносить за Васю...
Нет друзей, не получается оплатить - ничего, купишь нож на вторичке.
Детский сад, мля...Ах он в отпуске, давайте все подождем неделю-другую, а там Петя в отпуск собирается...Знаем, проходили...
proart 30-06-2015 11:02

quote:
Originally posted by fingrey:

как нивелировать финансовый риск,


может в долларах собрать сразу?
например есть же валютные счета, допустим в vtb24.
или оплата только в рублях по курсу цб на день оплаты заказа производителю?
Eagle77 30-06-2015 12:54

Отпишусь на всякий случай и здесь, чтобы не пропустить сбор денег.
Lighthouse 30-06-2015 13:53

ИМХО правильнее всего сразу в $$$ оплату принимать. Тогда проблем с курсом не будет.
DerRock 30-06-2015 21:28

quote:
ИМХО правильнее всего сразу в $$$ оплату принимать

Так, для информации. Согласно российскому законодательству, переводы другому лицу в валюте, отличной от рублей, на территории РФ запрещены.
proart 30-06-2015 21:58

как вариант перевод на счет в рублях, и обмен на валюту в интернет банке, ходить никуда не нужно, все онлайн.
вопрос, примет ли оплату бенч в долларах
ну и еще одна проблема превышение лимита 600 тыс. руб- налоговая...
похоже самое реальное это магазин
DerRock 30-06-2015 22:26

quote:
превышение лимита 600 тыс. руб- налоговая...

Не налоговая, а финансовый мониторинг. Но физ.лица об этом могут не беспокоиться. Ну, почти.
proart 30-06-2015 22:33

да да. спасибо что поправили, не знал как правильно называется эта "проблема"
MikeBo 01-07-2015 01:46

> Так, для информации. Согласно российскому законодательству, переводы другому лицу в валюте, отличной от рублей, на территории РФ запрещены.

Во-первых, запрет на расчеты в иностранной валюте касается налоговых резидентов, а не любых "лиц".

Во-вторых, даже для налоговых резидентов сейчас уже предусмотрены исключения, хотя конкретно в нашем случае не спасет.

MikeBo 01-07-2015 02:02

> Да, прям-таки любому. Если люди не хотят за это браться, это ещё не значит, что это не выгодно.

> Я, собственно, почему вообще об этом писать стал, потому что сам в банке работаю и мне всё это довольно очевидно.

Тогда вопросов нет -- профессиональная деформация (ничего негативного не имею в виду) вполне объясняет склонность к подобным обобщениям

Теоретическая возможность "выгодно" что-то где-то разместить никоим образом не означает, что любой и каждый эту выгоду непременно сумеет реализовать, успешно избежав сопряженных рисков. Это довольно очевидно и касается далеко не только банковских операций.

Если бы практика определялась исключительно теорией, над окошком кассы никто бы не вывешивал "бодрящих" напоминаний в духе "Будьте бдительны! Участились случаи ограблений клиентов" и т.п.

Ловкий шницель 01-07-2015 06:43

бакс расти опять начал. С Шансом не общались еще на тему сбора?
DerRock 01-07-2015 07:09

quote:
Во-первых, запрет на расчеты в иностранной валюте касается налоговых резидентов, а не любых "лиц"

Это к чему было? Чтобы что-то попытаться возразить?
Мой пост информировал участников, что собрать деньги в долларах не получится, а Вы-то что хотели сказать?

quote:
Если бы практика определялась исключительно теорией, над окошком кассы никто бы не вывешивал "бодрящих" напоминаний в духе "Будьте бдительны! Участились случаи ограблений клиентов" и т.п.

Я уже писал выше, что всё можно сделать, ни разу не подойдя к кассе и не взяв в руки ни одного наличного рубля, так что про ограбления тут тоже "мимо кассы".
grrrey 01-07-2015 15:50

в 3 темах трем об одном и том же, но так и не понятно:
кому
как
когда
платить?
burivuch 01-07-2015 19:34

quote:
Изначально написано grrrey:
в 3 темах трем об одном и том же, но так и не понятно:
кому
как
когда
платить?

Все на низком старте. Ждём команды к оплате.

nap78 02-07-2015 04:02

Предлагаю временно прикрыть тему про запись, а то загадят тему потом ни чего не найдешь.
MikeBo 02-07-2015 11:50

> Это к чему было? Чтобы что-то попытаться возразить?

Не возразить, а уточнить. Или вы предпочитаете некорректные формулировки и обижаетесь на уточнения?

> Я уже писал выше, что всё можно сделать, ни разу не подойдя к кассе и не взяв в руки ни одного наличного рубля, так что про ограбления тут тоже "мимо кассы".

И затем после реплики ТС "можете это сделать прямо здесь" сами же написали "тогда информация неактуальна".

Теперь информация снова актуальна? Так почему бы не поделиться прямо здесь -- если это реализуемо конкретно в нашем случае?

SergPZ 02-07-2015 13:15

quote:
Изначально написано Benchmade:
Человек, уполномоченный согласовать сбор денег через ИМ "Шанс" выйдет уже на сл. неделе. Думаю, что все будет нормально.
Во всей этой истории мне непонятно только одно: кто будет разбирать и рассылать ножи по номерам согласно списка?

Собственно, уже четверг "следующей недели". Было бы замечательно, если бы уважаемый камрад Benchmade озвучил мнение уполномоченного человека...

DerRock 02-07-2015 21:10

quote:
И затем после реплики ТС "можете это сделать прямо здесь" сами же написали "тогда информация неактуальна".Теперь информация снова актуальна? Так почему бы не поделиться прямо здесь -- если это реализуемо конкретно в нашем случае?

Информация всегда актуальна. Но на заключительном этапе сборщик денег должен будет потратить собственные средства, а значит получение им прибыли - обязательное условие. Если организаторы планируют собрать деньги очень быстро, то сборщик прибыль может не получить или получить слишком мало, чтобы ему было интересно этим заниматься.
slavak 05-07-2015 01:37

Да , блинн. Я так понимаю, не всё так просто, как мы представляем себе. Ждём решения.
Vladimir1981 06-07-2015 17:50

Понедельник, а Федора все нет... деньги пока на счету есть у меня. Может скинемся уже?
GFO 07-07-2015 07:48

Реквизиты да или не да?
S*And 07-07-2015 09:14

Скоро уж в отпуск ехать... Финансовый резерв ляжку жжёт
Да и возможности оплатить находясь в отъезде будет отсутствовать.
нетот 07-07-2015 13:57

жду реквизиты
4ernOFF 07-07-2015 23:48

жду реквизиты

ножи Benchmade

Сбор денег на Рукус