Оружие производства Хатсан (Турция)

Наши санкции относительно Хатсан

балевик 26-11-2015 17:02

С письменным обращением к оружейникам выступил руководитель оружейного холдинга "Кольчуга" Михаил Хубутия. Он предлагает поддержать Президента Путина после инцидента со сбитым российским бомбардировщиком турецкими F16.
Он предлагает снять с продажи турецкую продукцию и не предоставлять места турецким компаниям на очередной международной оружейной выставке в Москве.
Подробнее смотрите в нашем ролике.
grurih 26-11-2015 17:16

Вот турки то расстроятся. Кольчуга лучше б цены поадекватней сделала.
гелани 26-11-2015 18:37

Турки непременно расстроятся и это очень хорошо.
grurih 27-11-2015 15:46

Наш оружейный рынок слишком мал, что бы они переживали из-за него.
гелани 27-11-2015 16:02

Значит пусть радуются что их доля на нашем рынке мала, иначе их потери были бы больше.
Guntrader 28-11-2015 19:15

Да можно, подмяв под себя торговлю продукцией Беретта, Бенелли, Сако, Тикка, Буррис, сделав себя монополистом и назначая цены, какие захотят, предлагать вышибить всех с рынка.
Да, решение Президента и Правительства оспаривать никто не будет.
Но та-же Кольчуга будет торговать турецким оружием, только под итальянскими именами и по другим ценам.
Ведь итальянская Бернарделли - это турецкий Сарсилмаз, немецкое ружьё Германика делает Хатсан. Он же делает пневматику для Браунинга и других фирм. Двустволка ЧЗ Маллард делается в Турции.
Что случилось, то случилось и виновные должны отвечать за свои действия. Только работая на оружейном рынке 19 лет я насмотрелся на бизнес по русски.
Я с большой долей уверенности могу сказать, что через пару месяце, когда будут распроданы ранее поставленные в Россию ружья турецких производителей та-же Кольчуга вновь поднимет цены по своему пожеланию и исходя из личных аппетитов.
За ней подтянутся и наши производители, которые почуствуют отсутствие конкуренции. Зачем делать новые модели и улучшать старые, если можно поднять цены и сказать: "Всё равно вам деваться некуда - купите, что даём"
Guntrader 28-11-2015 19:24

Я до сих пор помню ответ представителей Ижмеха моему знакомому, который пытался заказать у них ружьё со своими пожеланиям. Они сказали стрелку-спортсмену, Мастеру спорта:"Мы лучше вас знаем, что вам нужно".
Я конечно надеюсь, что здравый смысл наших производителей восторжествует. Но иногда действия наших ........ напоминают откровенный саботаж распоряжений Президента.
С уважением!
chiko-dag 30-11-2015 23:15

quote:
Originally posted by гелани:

Турки непременно расстроятся и это очень хорошо.


Еще лучше не бомбить чужие страны и не убивать людей

гелани 30-11-2015 23:42

Не тебе говорить об этом.
Guntrader 01-12-2015 09:56

Россия не развязала ни одной войны, но все ее называют агрессором. Мы никогда не вырезали население под корень - но нас называют страшными животными и варварами.
А насчет бомбежек - лучше уничтожить угрозу на дальних рубежах, чем нас будут бомбить и уничтожать. Воевать на своей территории - это массовая гибель наших людей.
Когда они придут к нам, никто не вспомнит об "общечеловеческих ценностях", потому, что им мы не нужны. Им нужны наши богатства, ресурсы.
И как сказала М.Тэтчер: "для России хватит 17-20 миллионов человек, чтобы обслуживать наши интересы".
Есть уже карты на которых "прогрессивные страны" уже отметили зоны своих интересов, поделили территории. При этом даже не спросив нас, а что мы думаем по этому поводу. Нас и нашего мнения для них не существует.
Вот поэтому они так настойчиво втягивают нас в войну, чтобы решить свои интересы.
chiko-dag 01-12-2015 16:27

Тоже самое говорили про Афганистан.Больше четырех лет идет война,а вспомнили про "дальние рубежи" только сейчас.
"они придут" просто страшилка для обывателя.
chiko-dag 01-12-2015 16:30

Насчет вырезания населения советую узнать,почему
значения названий городов западного Кавказа не происходит от языка населения в них проживающего.
grurih 01-12-2015 17:09

quote:
Изначально написано chiko-dag:
Тоже самое говорили про Афганистан.Больше четырех лет идет война,а вспомнили про "дальние рубежи" только сейчас.
"они придут" просто страшилка для обывателя.

Обывателя нужно держать в тонусе. Пугать почаще и пострашнее. Что б сам деньги из Пенсионного фонда перечислял на постройку самолётов.

Shelton 01-12-2015 17:37

quote:
И как сказала М.Тэтчер: "для России хватит 17-20 миллионов человек, чтобы обслуживать наши интересы"

Похоже, что это брехня.
Guntrader 01-12-2015 19:36

Ну вот что уважаемые!
Давайте ваши политические взгляды вы будете излагать на других профильных площадках. Их и так очень много. Здесь будем обсуждать оружие и проблемы, с ним связанные.
В случае превращения площадки в место для срача - буду банить. И без обид!
KrugerSchmidt 17-12-2015 23:18

Хатсан запретили??? А как же ЗИПа???
Guntrader 19-12-2015 11:22

Все, как со всеми турецкими товарами. Завезенное продается, но новые завозы будут или нет, неизвестно.
KrugerSchmidt 25-12-2015 17:04

Задрачивают собственный народ. Я не против импортозамещения, но в рамках разумного.
myshelove 04-01-2016 18:54

Дебилы, бл*дь!(с) С.Лавров, министр иностранных дел РФ
vellev 11-02-2016 12:15

якорь

myshelove 11-02-2016 08:06

Когда начинают часто говорить о патриотизме, значит опять что-то украли (с) М.Е. Салтыков-Щедрин

Оружие производства Хатсан (Турция)

Наши санкции относительно Хатсан