История оружия

Ковровское экспериментальное оружие

Hooke 14-03-2009 23:01

click for enlarge 507 X 618 155,0 Kb picture click for enlarge 517 X 685 151,7 Kb picture

viky 14-03-2009 23:22

quote:
[B][/B]

Не понятно назначение последней винтовки(А.С. Константинова).Снайперка?
Hooke 14-03-2009 23:31

Винтовка 2Б-В-10 учавствовала вместе с СВД в конкурсе на армейскую снайперскую винтовку.

"...За основу его новой винтовки была взята схема образца, ранее предложенного им в качестве легкого автомата. Автоматика винтовки основывалась на принципе отвода пороховых газов из канала ствола. Запирание канала ствола производилось затвором, который в переднем положении поворачивался и своими боевыми выступами входил в зацепление с боевыми упорами ствольной коробки. Ударный механизм винтовки куркового типа, спусковой механизм, работающий по схеме <перехват курка>, составлял отдельный агрегат и допускал ведение только одиночного огня. Возвратная пружина помещалась в прикладе, что уменьшало длину образца. Винтовка имела рукоятку управления огнем пистолетного типа.
Изготовленные по этой схеме винтовки Константинова проходили совместно с винтовками Драгунова и Симонова сравнительные испытания на полигоне с 26 января по 1 апреля 1960 года. Полигон НИПСМВО рекомендовал доработать винтовки Константинова и Драгунова..."

Она же с оптическим прицелом:

550 x 132

Kosta_g 14-03-2009 23:58

Hooke, жаль что напитки нельзя на файлообменник заливать- я бы тебе ссылку в личку прислал.
Hooke 15-03-2009 12:25

quote:
Originally posted by Kosta_g:
Hooke, жаль что напитки нельзя на файлообменник заливать- я бы тебе ссылку в личку прислал.

так я согласен на бартер в виде интересного редкого материала по отечественному стрелковому оружию
Капрал Хикс 15-03-2009 10:32

quote:
Originally posted by Kosta_g:

Присоединяюсь.
quote:
Originally posted by Hooke:

так я согласен на бартер в виде интересного редкого материала по отечественному стрелковому оружию

Поищем у себя на компе.

История оружия