Списанное и охолощённое оружие

ТТ-СХП производства ТОЗ

Пневмат 15-04-2015 21:05

Камрады радостная весть к концу апреля ожидается выпуск ТТ-СХП производства Тульского оружейного завода!

Известно что пистолет будет универсалным под два расходника МПУ и 9 пар.
МПУ с уменьшенной звездочкой, не будет требовать дополнительной усадки.Готовится к производству на ТПЗ под маркой "5,45 им" (имитационный). За базу взят МПУ-1.
По деактиву никакой информации пока что не обладаю,но обещают очень щадящий.Предполагаемая цена пистолета 25-27 тыс.

Andreich_spb 15-04-2015 21:59

Хорошая новость! Конкуренция снижает цены!
А.А.Власов 15-04-2015 22:19

Видимо должен быть лучше молотовского.Хотя,лучшеб охолостили макарова,он в разы надёжнее тт.
казанский 15-04-2015 22:39

хочется верить что ТОЗ в отличии от МА не испоганит ТТ и не начнёт мудрить с самопальными боеприпасами плохого качества.
PILOT_SVM 15-04-2015 23:10

цитата:
Изначально написано А.А.Власов:
Видимо должен быть лучше молотовского.Хотя,лучшеб охолостили макарова,он в разы надёжнее тт.

Давайте дождёмся ТТ-СХП туляков, а потом, отдельно поговорим за ПМ-СХП.

MadRoy 16-04-2015 06:10

цитата:
Изначально написано Andreich_spb:
Хорошая новость! Конкуренция снижает цены!

Наоборот. Сейчас на ТОЗе сделают более "щадящий" деактив и выставят свои ТТ-СХ по 27, мотивируя повышение цены тем, что их изделие лучше.

airatoss 16-04-2015 07:27

цитата:
Наоборот. Сейчас на ТОЗе сделают более "щадящий" деактив и выставят свои ТТ-СХ по 27, мотивируя повышение цены тем, что их изделие лучше.

так если он будет лучше молотовского , то молот арзм придется скинуть цену т.к. все будут брать тоз и разница 2000 никого не остановит.
Пневмат 16-04-2015 07:50

Будем надеется что ТОЗ отнесется более бережно к своему изделию и выставит его за приемлемую цену.Если аппарат выйдет более качественным,то в ввиду ажиотажа все ринутся продавать уже имеющиеся в пользовании МА-ТТ-СХ.Ганза заполнится и без завода более дешевыми пистолетами.
MadRoy 16-04-2015 08:19

цитата:
Изначально написано Пневмат:
Будем надеется что ТОЗ отнесется более бережно к своему изделию и выставит его за приемлемую цену.Если аппарат выйдет более качественным,то в ввиду ажиотажа все ринутся продавать уже имеющиеся в пользовании МА-ТТ-СХ.Ганза заполнится и без завода более дешевыми пистолетами.

Мечты, мечты...

Мне вот видится более реальная картина: если Тульский ТТ-СХ будет лучше - то его будут продавать по 30 тыр (типа вот Молотовские хуже, а за ними по 25 очередь, так можно наши по 30 выложить), а Молотовские пойдут на вторичку по ценам в 24-25 тыр (и это таки будет небольшим снижением, так как сейчас они на вторичке продаются дороже, чем новые). И все останется как есть...

Многие тут прогнозируют снижение цен со временем, однако АКМ-СХ как были по 25, так и есть, хотя ажиотажа по ним уже никакого не наблюдается. Так что лучше смиритесь - в нашем государстве цены не опускаются, они только поднимаются.

цитата:
Изначально написано казанский:
хочется верить что ТОЗ в отличии от МА не испоганит ТТ и не начнёт мудрить с самопальными боеприпасами плохого качества.

По поводу холостых еще соглашусь, но вот про "испоганили ТТ" - можно подробнее? Испоганили ТТ при переделке его в ТТ-С, а у ТТ-СХ вполне щадящий деактив и, вполне вероятно, ТОЗ не сможет сделать деактив более мягким, чем у Молотовского ТТ-СХ. Ибо мягче уже некуда.

Если порассуждать на тему деактива, то ТОЗ может вместо штифта в затворе капать сварки (для неизвлекаемости ствола), но хз как она будет держаться. А уж если в ТОЗовском варианте останутся боевые упоры - то при отвалившейся во время стрельбы сварке, обладатель такого ТТ-СХ рискует получить срок за вполне рабочий затвор ТТ.

Hrumpel 16-04-2015 08:49

Лучший вариант был бы с целым стволом с упорами и не фрезерованным затвором с таким же штифтом как на молотовском, думаю что идеальней деактива не придумаешь
MadRoy 16-04-2015 09:29

цитата:
Лучший вариант был бы с целым стволом с упорами и не фрезерованным затвором с таким же штифтом как на молотовском, думаю что идеальней деактива не придумаешь

Деактив затвора только тоненьким штифтом в передней части, не дающим извлечь ствол? Щас, разбежались... Никто из сертификаторов такое не пропустит в продажу, даже у травматических пистолетов (а они, напомню, считаются страшным оружием и продаются по лицензии) деактив жестче, а уж выпускать в безлицензионную продажу пистолеты, у которых деактив убирается за 60 секунд на коленке?

Да и штифт - это 100% порча родного покрытия и геометрии затвора, ни разу не идеальный деактив.

Не верю, что так сделают. Упоры в любом случае пострадают, вопрос полностью или не до конца?

Пневмат 16-04-2015 09:52

цитата:
Originally posted by MadRoy:

Так что лучше смиритесь

Как сказал один камрад на форуме поживем посмотрим.Все зависит от того когда и какой продукт у туляков в итоге выйдет.
PILOT_SVM 16-04-2015 10:07

цитата:
Как сказал один камрад на форуме поживем посмотрим.Все зависит от того когда и какой продукт у туляков в итоге выйдет.

По-моему - достаточно почитать Ганзу и картинка идеального оружия нарисуется за пару дней.

для ТТ, ППШ и ППС и АК-74 - идеально подходит расходник МПУ-1.
Деактив - внешне не портящий, но исключающий стрельбу твёрдой пулей.

А разговоры о переделке - это бред.

Уже выпущено столько наганов, ТТ и ПМ, что все кто хотели - уже перепилили в самопал и ждёт своих ценителей из СП.

А реконструкторов и любителей оружия надо не трогать и давать им всего по максимуму.

MadRoy 16-04-2015 10:39

цитата:

Для исключения стрельбы пулей достаточно в стволе 2 штифта сделать - один прямо у патронника, второй в сантиметре от дульного среза. И все, стрельба твердым предметом невозможна... Все остальное можно не трогать.

Думаете реально протащить в продажу СХП с таким деактивом?

PILOT_SVM 16-04-2015 11:42

цитата:

Я думаю, что Вы волей не волей слегка дезориентируете разговор.
Я указал главный элемент деактива. Но и сделать так, чтобы затвор нельзя было переставлять, или на рамку нельзя было присоединить другой затвор - легко. Вот пусть аккуратно и делают.

Главная же моя мысль была о том, что довод "это можно переделать" - несостоятелен.

Romik AK 16-04-2015 11:49

С целыми проточками на стволе автоматика работать не будет, достаточно на затворе не фрезеровать )
MadRoy 16-04-2015 12:26

цитата:
Главная же моя мысль была о том, что довод "это можно переделать" - несостоятелен.

На самом деле, главный довод деактива в том, чтобы его нельзя было ЛЕГКО переделать. Именно по этой причине штифты в стволах делают на сварке, а не вкручивают по резьбе. Результат, что при ввареных штифтах, что при вкрученном в стенку ствола винте с перекрытием им канала ствола, будет одинаковый - твердым предметом выстрелить невозможно. А по факту - заглушка на резьбе не прокатит как деактив, должна быть закреплена жестко.

Так что именно легкость возврата деактива к, извиняюсь, активу - один из критериев. И никуда от этого не уйти...

А вообще - посмотрим, что будет. Иногда производителям таки удается приятно удивлять потребителей.

Headcrab0594 16-04-2015 12:36

цитата:
Originally posted by Hrumpel:

целым стволом с упорами и не фрезерованным затвором

Автоматика работать не будет, если на затворе и стволе упоры целые.
Был опыт стрельбы у европейского камрада из его Словацкого СХП ТТ родного 7.62 припаса.
Bronislav 16-04-2015 12:36

цитата:

цитата:

Для исключения стрельбы пулей достаточно в стволе 2 штифта сделать - один прямо у патронника, второй в сантиметре от дульного среза. И все, стрельба твердым предметом невозможна... Все остальное можно не трогать.

Неа)

Я тоже мечтаю о ММГ с каплей сварки в на горке патронника, на бойке и в стволе.
Если сделают такой СХП, как Вы пишите, то будут доступны 2основных части оружия - затвор и рама, тем более, у ТТ.
А ствол выточить, конечно, проблема, но не самая великая.

Из евродеактивов - не получится, ИМХО - там где всякие шпильки - нарушена целостность ствола, всё равно.
Есть стволы со сваркой в патроннике и самом стволе.
Вот где гуси пасутся)))

Аусвайс 16-04-2015 16:54

У ТОЗа в любом случае деактив будет интереснее.
казанский 17-04-2015 12:12

цитата:

вот про "испоганили ТТ" - можно подробнее?

да подробнее уже нафлудились в соседней теме...если коротко, то испоганили-это сначала наблудили с глубиной и(или) формой патронника, а потом укатили затворы вперёд. пока хочется верить что на ТОЗ переделку ТТ в СХП будут контролировать грамотно, не допустят такого блудняка.
Landgraf 17-04-2015 05:07

цитата:
Изначально написано Romik AK:
С целыми проточками на стволе автоматика работать не будет...

Давайте поспорим, что с целыми боевыми упорами на стволе автоматика БУДЕТ работать?
BM_906 17-04-2015 11:45

а что спорить то будет работать 100%
Аусвайс 17-04-2015 18:43

Мне вот кажется, что ТОЗ сделает акцент не на упоры, а на извлекаемость ствола, посмотрим как будет.
Landgraf 17-04-2015 19:25

Чтоб обеспечить свободный демонтаж ствола, надо сильно изуродовать затвор Так что тут выбор непростой - или свободно снимаемый ствол, или максимально сохранённый затвор.

Ствол-то испортить нет проблем - вварил шпильки поперёк, и готово, ствол невозможно использовать в ТТ, вне зависимости от наличия или отсутствия на стволе боевых упоров. А вот затвор...

Если бы охолощёнку из ТТ делал я, я бы оставил упоры на стволе, сделал бы снизу в стволе продольный пропил от упоров почти до дульного среза, вставил туда стальную пластину, и обварил её - ствол получился бы с продольным "сепаратором", а если вдруг его кто-то бы высверлил, ствол всё равно не смог бы стрелять боевым патроном. В затворе я бы боевые упоры частично снял, сильно уменьшив их высоту, и около чашки затвора вварил бы штифт, под который на казённике ствола сделал бы выемку (похоже на то, как сделано на МР-81).
А деактив рамки и в виде как на ТТ-Т или ТТ-СХ вполне хороший.

BM_906 17-04-2015 19:50

упоры на местах и на стволе и на затворе, восьмерка фиксирована намертво
biolog 17-04-2015 20:41

цитата:
Originally posted by BM_906:

Это уже тула так тт деактивировала?
MadRoy 17-04-2015 21:12

цитата:
Изначально написано BM_906:

Восьмерку изнутри тяжело фиксировать, а снаружи, скорее всего, будет не очень красиво...

Landgraf 17-04-2015 21:24

цитата:
Изначально написано BM_906:

Такое не пропустят сертификаторы, ибо затвор-то целый. "Восьмёрка" не является ОЧ ОО, её можно и спилить-высверлить.

И ещё - хочется услышать от автора идеи, как в таком случае (на месте упоры и на стволе, и в затворе) будет обеспечиваться работа автоматики?

3lines 18-04-2015 12:55

Скрестил пальчики
Способ нанесения маркировок "Списано" тоже интересен.
По нагану от Тулы будет отдельная тема?
Landgraf 18-04-2015 02:34

цитата:
Изначально написано 3lines:
...По нагану от Тулы будет отдельная тема?

Да кому он нахрен нужен, этот списанный охолощённый наган от ТОЗа? Ищите темы по Наган-ЖС - один в один, только надписи другие.
3lines 18-04-2015 03:07

цитата:
Изначально написано Landgraf:

Да кому он нахрен нужен, этот списанный охолощённый наган от ТОЗа? Ищите темы по Наган-ЖС - один в один, только надписи другие.

Как понял, речь шла о СХП-версии Наган от ТОЗ, но тема-то о ТТ. Поэтому и спрашиваю, где флудить будем, здесь или новую кто создаст?

Landgraf 18-04-2015 03:50

Думаю, по ТОЗовскому Нагану-СО никто и нигде флудить не будет Ибо нахрен он никому не сдался, чести много, ещё и флудить про него... Гуано гуаном. Если хотите подробностей по Нагану-СО от ТОЗа - ищите темы про Наган-ЖС, как я Вам уже написал.
Аусвайс 18-04-2015 03:57

Не, наган было бы хорошо, но только не на херовых пердушках-жевелушках а на нормальном холостом патроне.
НР-2000 18-04-2015 09:14

погляжу что будет

------
http://gunsmil.com/

Landgraf 18-04-2015 11:55

цитата:
Изначально написано Аусвайс:
Не, наган было бы хорошо, но только не на херовых пердушках-жевелушках а на нормальном холостом патроне.

Технически ничего не мешает развернуть каморы под 10х31...
hameleonnovator 18-04-2015 12:16

ребят, давайте не будем гадать
выйдет железка в свет -тогда и будем языками чесать
ss-stingray 19-04-2015 02:52

дай Бог, что уже созреет наконец-то, а то разговоры эти у же с лета слышны - вот-вот, к концу месяца...
а вообще, тульские изделия пока радовали деактивом, будем надеяться, что тт не нарушит этой традиции.

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

airatoss 19-04-2015 07:35

цитата:
а то разговоры эти у же с лета слышны

это точно , и слухи про новую партию аксу со тоже были, что уже на заводе уже на выходе, вот вот на днях появятся) лучше синица в руках, чем журавль в небе . а синица на данный момент молот арзм.
BM_906 19-04-2015 07:49

Нет желания расстраивать общественность, но есть информация (не на 100% верная,но все же) это то, что все очень плохо с Тульскими СХП, (там кстати уже были и готовые СХП ПМ) вроде в ближайшем будущем не увидят свет не ТТ не ПМ
biolog 19-04-2015 08:40

цитата:

не увидят свет не ТТ не ПМ

В чем причина то примерно?
Скорпион64 19-04-2015 11:16

Парни, тема то со слухов началась и все приняли за чистую монету, а где достоверность в том что Тульские ТТ - СХ вообще будут ? Ни ссылок , не доказательств . Может есть у кого подтверждения ?
3lines 19-04-2015 11:25

цитата:
Изначально написано Скорпион64:
Парни, тема то со слухов началась и все приняли за чистую монету, а где достоверность в том что Тульские ТТ - СХ вообще будут ? Ни ссылок , не доказательств . Может есть у кого подтверждения ?

http://livinghistory.ru/topic/...stva-toz/page-3

Скорпион64 19-04-2015 11:49

Вот, спасибо, теперь ясно. И что же теперь Молот Армз отдыхать будет ? Я лично считаю ТТ и должен быть Тульским, как он родился,а не ижевским.
Landgraf 19-04-2015 13:01

цитата:
... ТТ и должен быть Тульским, как он родился,а не ижевским.

А МолотАрмс - это не Ижевск. И, кстати, значительная часть ТТ произведена в Ижевске.
Скорпион64 19-04-2015 13:39

цитата:

А МолотАрмс - это не Ижевск. И, кстати, значительная часть ТТ произведена в Ижевске.

Я имел ввиду , что Молот деактивирует в основном Ижевские ТТ пр-ва с 1942г и дальше.

Сэм Кольт 19-04-2015 23:00

цитата:

там сообщение ?47... Чуток печалит.
Alex_72_alma 19-04-2015 23:47

цитата:

Я имел ввиду , что Молот деактивирует в основном Ижевские ТТ пр-ва с 1942г и дальше.

Если посмотреть темы продаж то не только Ижевские, были и Тульские 1940,41.
Что на складе у них было то и переделывали, вернее партия ТТ которую получили со складов МО на переделку. При закладке на хранение не заморачивались с выборкой ТТ по годам выпуска, и тем более при их закупке Молотом брали ящиками а уж какие года попались те и попались.

Gerr 20-04-2015 08:18

цитата:
Originally posted by Сэм Кольт:

сообщение ?47.

там написано :"У Стандарт сертиса отобрали аккредитацию, как раз из-за СХП... и сертификаты вроде как аннулировали"
таки значит не будет тульских?
hameleonnovator 20-04-2015 09:41

хвататйте м-армз
их продукция не так и плоха ...
Скорпион64 20-04-2015 09:43

цитата:
[B][/B]

Ясно, началась война конкурентов ! Разве Молот упустит свой кусок ?
Скорпион64 20-04-2015 09:45

цитата:
Изначально написано hameleonnovator:
хвататйте м-армз

Еще бы они к своим клиентам по человечески относились ! Связывался я с ними. В стране кризис, а им видимо так деньги нужны, что плевали они на своих клиентов!

пузо77 20-04-2015 10:23

А молот арзм не у стандартсертиса сертификаты получает ?
казанский 20-04-2015 10:32

цитата:
Originally posted by hameleonnovator:

хвататйте м-армз

лотерейный билет за 25.000 рублей дороговат.
Пневмат 20-04-2015 10:46

Да все нормально там с Тульским ТТ-СХП!Не разводите панику!Изделия уже готовы и ждут своего часа.На данный момент сертефикацию проходит патрон Под него.

А вообще я себе буду брать и тот и этот думаю.Посмотрим,последим за новостями.

Miklos 20-04-2015 12:10

Да уж, как говорится всё познаётся в сравнении. Надо и Туляка попробовать.
Аусвайс 20-04-2015 17:03

Вот мне почему-то больше доверия внушают Тульские изделия. Видимо впечатление от "Молот Армз" было испорчено их АКМ-ом. Вроде у ТТ-СХ и ППШ деактив хороший, но осадочек остался.
НР-2000 20-04-2015 17:31

а что у ТТ -СХ тульского производства будет свой патрон?????
Miklos 20-04-2015 17:38

Типа того. Аж целых два обещают.
Bronislav 20-04-2015 17:46

цитата:
Originally posted by Miklos:

Типа того. Аж целых два обещают.

Холостой и травматический?

Miklos 20-04-2015 19:23

Эх, что за народ, всё-б резину засунуть куда-нибудь...
Гилёв Евгений1 20-04-2015 21:14

Оригинально!
ppsha 21-04-2015 14:05

цитата:
Изначально написано НР-2000:
а что у ТТ -СХ тульского производства будет свой патрон?????

9-19 и МПУ

Landgraf 21-04-2015 23:57

цитата:
Изначально написано ppsha:
9-19 и МПУ

Этого не может быть. МПУ не влезет в магазин ТТ.
Miklos 22-04-2015 01:37

Да что вы все, почитайте ссылку на прошлой странице. Типа будут предлагаться мпу осаженные и 9х19. Что из этого выйдет посмотрим.
Landgraf 22-04-2015 01:52

цитата:
Изначально написано Miklos:
Да что вы все, почитайте ссылку на прошлой странице...

Мне пох на ссылку, когда я в руках держу магазин ТТ, МПУ, и штангенциркуль. НЕ ЛЕЗЕТ.
Интернет - это такое место, где любой дебил может написать что угодно. Если поискать, можно найти ссылки про присутствие марсиан на Земле.

цитата:
... мпу осаженные...

МПУ "осаженный" - это уже не МПУ. Есть определённый стандарт, которому обязаны соответствовать патроны МПУ. Если МПУ "осадить", он перестанет соответствовать стандарту, и его невозможно будет официально продавать.

Если ТОЗ создал новый калибр (используя как основу гильзу 5,45х39 или МПУ), и кто-то будет официально выпускать патроны этого нового калибра - честь и хвала. НО это будут какие угодно (в смысле названия) патроны, только не МПУ. А если кто-то рассчитывает, что народ будет сам где-то раздобывать МПУшки (снятые, кстати, с производства), изготавливать или где-то приобретать кустарные матрицы, пресс на тонну-две или мощные тиски, и морочиться с "осаживанием" МПУ - то нахнаген такой вариант.

Ещё не забывайте, что у МПУ есть маааааленькие проблемы с наколом капсюля.

Ну и интересно будет посмотреть, как технически будет решена проблема различной геометрии патронников под конусные МПУ и под почти цилиндрические 9х19, с учётом того, что эти патроны совершенно по-разному позиционируются в патронниках...

Miklos 22-04-2015 01:56

Ну раз пох, значит пох.
Landgraf 22-04-2015 02:47

цитата:
Ну раз пох, значит пох.

Да, пох. И повторюсь ещё раз:
1) патроны МПУ в магазин ТТ не лезут, посему использоваться в списанном охолощённом ТТ не могут, чисто по геометрическим причинам.
2) никаких "осаженных МПУ" в природе официально не существует и существовать не может, не имеет права в силу законодательства.
3) всё остальное - исключительно на совести того, кто писал текст по той ссылке.
Аусвайс 22-04-2015 03:32

Молот Армз вроде не плохие патроны придумал. Почему бы для унификации ТОЗу не делать свои изделия под этот патрон? И самому не выпускать такие патроны. Есть целесообразность в выпуске новых патронов?
НР-2000 22-04-2015 10:27

цитата:
Originally posted by Аусвайс:

Почему бы для унификации ТОЗу не делать свои изделия под этот патрон? И самому не выпускать такие патроны. Есть целесообразность в выпуске новых патронов?

Может у них конкурсная система - и у каждого есть патенты на пределённый деактив!!!!
И сделать аналоговый пистолет - могут посчитать Плогиатом.

------

Landgraf 22-04-2015 12:25

цитата:

Может у них конкурсная система - и у каждого есть патенты на пределённый деактив!!!!
И сделать аналоговый пистолет - могут посчитать Плогиатом.

Патроны не патентуются, может быть запатентована схема "списывающих" вмешательств, но развернуть патронник под 10х31 ничего не мешает.
НР-2000 22-04-2015 12:42

цитата:
Originally posted by Landgraf:

Landgraf

я имел ввиду само изделие - под патрон 10х31.

------

ppsha 22-04-2015 13:44

цитата:

Этого не может быть. МПУ не влезет в магазин ТТ.

МПУ с уменьшенной звездочкой, не будет требовать дополнительной усадки

Losevoi 22-04-2015 13:53

цитата:

А уменьшение звездочки - это не усадка разве?
Landgraf 22-04-2015 15:57

цитата:
я имел ввиду само изделие - под патрон 10х31.

Не, нереально такое запатентовать.
Если патрон (калибр, его типоразмер и параметры) подали в CIP - любой желающий может производить оружие под этот калибр, и производить такие патроны.

А в CIP патрон 10х31 подан, но пока там не вывешен на сайте.
А если бы патрон не был подан в CIP, то его нельзя было бы продавать в РФ, т.к. среди требований - соответствие нормам CIP

Landgraf 22-04-2015 15:57

цитата:

Как он хоть называться-то будет, этот "модернизированный МПУ"? И кто его станет производить?
Headcrab0594 22-04-2015 18:46

цитата:

называться-то будет

МПУ-М.
Landgraf 22-04-2015 20:50

цитата:
Изначально написано Headcrab0594:

МПУ-М.

Это достоверная информация?
hameleonnovator 23-04-2015 12:17

кек
200 x 200
ppsha 23-04-2015 19:07

цитата:

Как он хоть называться-то будет, этот "модернизированный МПУ"? И кто его станет производить?

Марка "5,45 им" (имитационный). За базу взят МПУ-1 Выпускаться будет на ТПЗ

mokiy 23-04-2015 19:31

9*19 "Tulaammo" уже выпущен и применяется в ТТ-сх и "нагане"сх.
Landgraf 23-04-2015 19:58

цитата:
Марка "5,45 им" (имитационный). За базу взят МПУ-1 Выпускаться будет на ТПЗ

Cпасибо за информацию.
Пневмат 23-04-2015 21:57

цитата:

Cпасибо за информацию

Так в шапке темы же есть...
apen1988 24-04-2015 09:53

есть фото данного патрона 9*19 "Tulaammo" ?
Пневмат 01-05-2015 17:13

Наган СХП (ТОЗ) видим,а где ТТ?)
Headcrab0594 02-05-2015 14:36

Если он тоже будет стоить 40 тысяч, то нах-нах-нах его надо, уж проще макет наподобие ТТ-СХ перепилить, ИМХО.
Аусвайс 04-05-2015 18:10

цитата:
Originally posted by Headcrab0594:

Если он тоже будет стоить 40 тысяч, то нах-нах-нах его надо

+1

Верно, Наган такой нах не нужен равно как и ТТ за такую цену, лучше поехавший молотовский, нежели по сумасшедшей цене, но от ТОЗ. ТОЗ ценой на Наган, мягко говоря разочаровал, всё же надеюсь, что это спекуляция на фоне наступающего 9 мая, и цена будет адекватной как на Наган так и на ТТ.

svoi2 04-05-2015 22:35

наметилась тенденция ,что людям такие дорогие безделушки не нужны,купил за 25 продал за 26 ,две пачки патронов и весь аттракцион потому,что цена изначально высокая
otterhund 04-05-2015 23:45

цитата:
Изначально написано svoi2:
наметилась тенденция ,что людям такие дорогие безделушки не нужны,купил за 25 продал за 26 ,две пачки патронов и весь аттракцион потому,что цена изначально высокая

Тут следует понимать, что изделие это весьма специфичное. А именно, коллекционеры за 40000 могут купить уже куда более интересный макет какой либо иномарки, да и историческая ценность что ТТ, что Нагана весьма спорна, это скорее на любителей и фанатов коих не так уж и много. Реконструкторы?... но их так же не так уж и много. Военно-патриотическим клубам?...дорого. Молодежи... ну постреляют пару раз, потом изделие переходит в разряд железяки валяющейся без дела...надоедает. Возможность стрельбы оно конечно интересно, но это только на первый взгляд.
Разок другой пострелять то можно, но во первых не где толком, да и потом холостить просто так это интересно разве что молодежи как игрушка-хлопушка, да и то надоедает (как я уже выше написал). По тому многие кто уже наигрался и скидывают те же самые ТТ-СХ, т.к. по факту изделие переходит в раздел вещей которая валяется без дела. Для самообороны это изврат, для понтов таскать... тоже изврат. Так что тут надо четко видеть ценовую политику вещей, так сказать маркетинг и целевую аудиторию. Цену то можно залупить и миллион, только вот кто будет покупать, а если даже и будут то только по первости, как ажиотаж спадет, все это окажется на вторичке. Думаю суть мысли понятна.

P.S. Вот по себе скажу, хотел купить АКСУ-СО, в принципе проблем не было уже было решился, но логика перевесила. А именно пошли рассуждения, ну куплю я его, допустим постреляю пару раз, что дальше... Будет валяться без дела, исторической ценности ноль. Перепродать можно, но опять же смысл тогда покупать, перепродажами я не занимаюсь... В итоге отказался от этой затеи, лучше купить что то более нужное в быту для дома. И это не только моя логика. А наличие или отсутствие денег тут не при чем, если они и есть то все равно надо думать о том, а нужно ли оно по такой цене.

Gerr 05-05-2015 08:44

ну по идее,ТОЗовцы должны понимать что по 40 тт не будет пользоваться спросом на фоне молотовских по 25 тыщ.да и цена 9*19 где то здесь проскакивала по 35 руб,тоже дорого.Или молот сейчас поднимет цены на фоне тозовских цен
Аусвайс 05-05-2015 08:50

цитата:
Originally posted by Gerr:

Или молот сейчас поднимет цены на фоне тозовских цен

Так количество продаваемого товара резко уменьшится. Тут или ехать или шашечки. Хочешь нормально продаваемый товар устанавливай доступную цену. Можно, конечно, и по сотке продавать начать и хвастаться вот какой крутой бизнес, только будет ли прибыль от такого бизнеса.
RAYnew 05-05-2015 16:41

цитата:
Изначально написано Аусвайс:

Так количество продаваемого товара резко уменьшится. Тут или ехать или шашечки. Хочешь нормально продаваемый товар устанавливай доступную цену. Можно, конечно, и по сотке продавать начать и хвастаться вот какой крутой бизнес, только будет ли прибыль от такого бизнеса.

Продавая по сотке - прибыли как раз БУДЕТ
Не забывайте - эти ТТ не делают с нуля, а пилят - вынутые из ящика. Т.е. их число у "пильщиков" возможно не так уж велико и в любом случае, конечно. Т.е. это по любому, не долгосрочный бизнес, а "срубить бабла по легкому пока есть на чем".
И в этом раскладе, выгоднее продать 10 схп по 100 тыр, чем 100 штук по 25. Чистая арифметика, никакой высшей математики
Исходя из известного - упиливают не пошедшие в продажу ТТ - спортивные и возможно, запиленные ТТ-Т.
Тех и других под запил - максимум, имелось тыщ 10 думаю. Часть ранее уже перепилили под жевело и в ТТ-УЧ.
Итого - база под "запил" в схп, доступная - неск. тыщ штук. Будет далее МО что-то отдавать с хранения или нет и почем - неизвестно.
Так что, числом поболе, ценою подешевле - тут по любому не вышло бы.
А тыщонка человек , которые купили бы и по 40 и по 100 тыр - нашлась бы все равно.
Так что Молот еще гуманно стартовал. Такое мое мнение. Откуда возьмет ТТ Тула - вопрос отдельный. Но судя по Нагану за 20 тыр - я бы чудес дешевизны и многотысячных тиражей изделия не ожидал.
Headcrab0594 05-05-2015 17:35

Короче, прощё перепилить макет, благо, "Молот" отлично показал, каким может быть гуманный деактив, и бумаги на него получить.
petrodactile 05-05-2015 18:25

так и нет конкретики,появится ли тозовский тт и почем,нет что ли здесь представителей?
otterhund 05-05-2015 21:19

Я думаю что появиться может что угодно, но об этом мы сможем узнать только после праздников. Сейчас толком ни чего не работает, по тому думаю и такой застой что ни чего не продается нового. Реальные цены будут позже, сейчас пока смотрю, народ пользуясь ажиотажем и отсутствием изделий продает по завышенным ценам те же ТТ-СХ и прочее. Просто надо подождать, это же не предметы первой необходимости
svoi2 05-05-2015 22:02

цитата:
это же не предметы первой необходимости

точно
цитата:
лучше купить что то более нужное в быту для дома.

и это правильно ,товарищи..!и еще тоз ,возможно выпустит изделия в новом воронении((-
Gerr 07-05-2015 08:31

цитата:
Originally posted by otterhund:

народ пользуясь ажиотажем и отсутствием изделий продает по завышенным ценам те же ТТ-СХ

Тем временем цена на молотовский тт уже озвучена 30 тысяч,у продавца vasiliii
дезерт игл 07-05-2015 08:58

цитата:
это же не предметы первой необходимости

точно
цитата:
лучше купить что то более нужное в быту для дома.

Сайт в принципе посвящен мужским игрушкам:-) т.е. и пол Ганзы прикрыть тогда:-)
дезерт игл 07-05-2015 09:00

цитата:
молотовский тт уже озвучена 30 тысяч,у продавца vasiliii

Вот пусть сам себе и продает:-)
дезерт игл 07-05-2015 09:03

цитата:
Думаю суть мысли понятна.

Более чем, я это еще до появления схп писал...а меня не слушали
vasiliii 07-05-2015 18:41

цитата:
Изначально написано дезерт игл:

Более чем, я это еще до появления схп писал...а меня не слушали

Да Вы писатель батенька! Вам надо писать!

дезерт игл 08-05-2015 02:54

цитата:
Вам надо писать!

А я и пишу, всяко трудозатратней чем железо толкать:-)
petrodactile 19-05-2015 08:35

камрады,есть ли новости с тулы? так и не появился в продаже тозовский тт-сх?
BM_906 19-05-2015 12:11

и не появится в ближайшее время...
nicknameis 19-05-2015 15:08

цитата:

и не появится в ближайшее время

если информация достоверна,не скажете причину?
BM_906 19-05-2015 19:16

АКСУ-СО
shm 19-06-2015 20:45

Ну, так и хрен с ней, с автоматикой. Довели бы до ума, кому надо. А кому не надо - и перезаряд по типу МР-371 устроил бы. При сохранении оригинальной схемы - это мелочи. Ну, пусть реконструкторы бы меньше купили. Зато коллекционеры - больше.
mokiy 20-06-2015 17:43

quote:
Зато коллекционеры - больше.

Коллекционерам достаточно ММГ.А СХ должен функционировать полноценно.Вятские Поляны в ТТ всё выломали и сделали простой свободный затвор..Недостоверно как то..
shm 20-06-2015 19:19

Пусть Ландграфа пригласят для консультации. Он писал, что знает, как заставить родную схему работать на холостых. А вообще, по-моему, коллекционеры предпочли бы новый аутентичный макет с минимальными изменениями, документами, да ещё и возможностью холостого выстрела. Пусть даже без перезаряда. Предположу, что если бы проводился опрос, то многие высказались бы за такой вариант. То есть при выборе между минимальными изменениями и работой автоматики выбрали бы первое. Ну, всё вместе, конечно, ещё лучше, только когда оно будет? Могут уже обратно запретить к тому времени .
Fleischwolf 20-06-2015 19:23

quote:
Изначально написано mokiy:

Коллекционерам достаточно ММГ.А СХ должен функционировать полноценно.Вятские Поляны в ТТ всё выломали и сделали простой свободный затвор..Недостоверно как то..

Ну если в Туле не могут решить вопрос с автоматикой,то мне и подавно не справиться)) Я уже пол года бьюсь над диаметром диффузора при сохранённых боевых упорах в затворе)

Dron1945 20-06-2015 20:54

На родной браунинговской схеме не будет работать холостой тт... Только свободный затвор... диффузор тут не важен... и навеска патрона тоже, можно увеличить её до максимально возможных, но не будет работать...
Hrumpel 20-06-2015 21:25

quote:
Изначально написано Dron1945:
На родной браунинговской схеме не будет работать холостой тт... Только свободный затвор... диффузор тут не важен... и навеска патрона тоже, можно увеличить её до максимально возможных, но не будет работать...

Весь секрет работы автоматики в пуле

Landgraf 21-06-2015 02:47

Судя по всему, на ТОЗе напоролись на АКБСовский патент доп.пружины на стволе, и не знают, как ствол заставить наклоняться.

Там надо полусвободный затвор делать, с зацеплением косыми поверхностями - тогда всё будет работать. Это непросто в технологическом плане, нужно довольно точно переточить/перефрезеровать упоры на стволе и в затворе.

Либо можно пойти по более технологичному пути - сносить передний упор на стволе и задний упор на затворе, но тогда долговечность конструкции под вопросом, будет ударная нагрузка на оставшиеся упоры...

shm 21-06-2015 09:25

А ещё можно подпружиненный имитатор пули в стволе поставить . Теоретически.
Fleischwolf 21-06-2015 09:57

quote:
Судя по всему, на ТОЗе напоролись на АКБСовский патент доп.пружины на стволе, и не знают, как ствол заставить наклоняться.

Там надо полусвободный затвор делать, с зацеплением косыми поверхностями - тогда всё будет работать. Это непросто в технологическом плане, нужно довольно точно переточить/перефрезеровать упоры на стволе и в затворе.

Либо можно пойти по более технологичному пути - сносить передний упор на стволе и задний упор на затворе, но тогда долговечность конструкции под вопросом, будет ударная нагрузка на оставшиеся упоры...

Что то типа того,я тоже давно думаю о такой схеме,было бы в запасе с пяток затворов!))) Для экспериментов) Внесение таких не значительных с виду изменений,не должно повлиять на работу с оригинальным стволом ИМХО.

Fleischwolf 21-06-2015 09:58

click for enlarge 1920 X 1440 112.3 Kb
Fleischwolf 21-06-2015 10:06

click for enlarge 1920 X 1440 112.3 Kb
зублс 21-06-2015 23:26

quote:

Почему не будет то,Вы пробовали лично ?
Я еще мелят, что на ТТ не работает автоматика с глушителем и он превращается в заику - пиз..шь.

зублс 21-06-2015 23:45

quote:
Весь секрет работы автоматики в пуле

Представляете какая сила трения ,при откате затвора назад об верх ствола и ничего работает.
click for enlarge 2048 X 1363 227.6 Kb

http://www.icollector.com/THE-...Pussy_i10387000
click for enlarge 1500 X 845  70.9 Kb

Dron1945 22-06-2015 12:18

quote:
Представляете какая сила трения ,при откате затвора назад об верх ствола и ничего работает.

Если ЗИГ боевой, то нет там никакого трения, он просто заперт пока пуля не покинет ствол, если же это холостой, то боевой упор у него сточен к чертям и работает он на свободном затворе...

quote:
Почему не будет то,Вы пробовали лично ?

Кто понимает придумку Браунинга знает почему
Видел лично как мучались с железкой и всё закончилось сносом упоров и приходу к варианту ТТ-СХ хотя я сразу предупредил...
veksmiht 22-06-2015 16:09

quote:
Originally posted by Dron1945:

Кто понимает придумку Браунинга знает почему

проще некуда переписать Зоо,УК РФ по данным статьям и оставить только ствол как ОЧстрашную весчь в любом оружии(бестволы не рассматриваем) ,каким бы его назначение нибыло,акромя СХП-там ствола нет в принципе,есть имитатор ствола,т.е. кроме имитации выстрела-суть огнестрела,как поражение метаемым снаряжением теряется-шум есть,а вылетать нечему.

Landgraf 22-06-2015 17:50

quote:
Изначально написано veksmiht:
проще некуда переписать Зоо,УК РФ по данным статьям и оставить только ствол как ОЧстрашную весчь в любом оружии(бестволы не рассматриваем) ,каким бы его назначение нибыло,акромя СХП-там ствола нет в принципе,есть имитатор ствола,т.е. кроме имитации выстрела-суть огнестрела,как поражение метаемым снаряжением теряется-шум есть,а вылетать нечему.

Хм... А как это поможет охолощению пистолетов системы Браунинга???
Вот допустим, переписали ЗоО и УК. Итого имеем - целая рамка, целый затвор, и ствол с кучей металлолома внутри. Как не работала эта система на холостом патроне, так и не будет работать Не расцепится ствол с затвором на холостом патроне, и целостность (в смысле неупиленность) рамки и затвора тут ни на что не влияют.
veksmiht 22-06-2015 17:52

quote:

Не расцепится ствол с затвором на холостом патроне, и целостность (в смысле неупиленность) рамки и затвора тут ни на что не влияют.

ТТ работает,закон устарел.
Landgraf 22-06-2015 19:00

quote:
ТТ работает.

Где? Мне неизвестен ни один случай работы ТТ на холостом патроне.

quote:
...закон устарел.

Закон вполне нормальный. Есть мелкие косяки, надо немного "причесать" терминологию. Но общий смысл вполне нормальный.
veksmiht 22-06-2015 20:40

quote:

Закон вполне нормальный. Есть мелкие косяки, надо немного "причесать" терминологию. Но общий смысл вполне нормальный.

с этого и надо начинать,тока косяки эти лишением свободы могут обойтись для не малого числа вполне законопослушных граждан
veksmiht 22-06-2015 20:43

quote:

Где? Мне неизвестен ни один случай работы ТТ на холостом патроне.

врядли когда увидите,в производстве его все равно не будет.

зублс 22-06-2015 23:18

Не знаю работает у них, при двух шпильках в стволе(других изменений нет ),но патроны к ним продаются и позиционируется как СХП.

На сайте ,не одно изделие с системой Браунинга, ну и конечно, ни одно не работает ?

http://www.afg.sk/expanzna-pis....-762x25-blank/

http://www.afg.sk/strelivo-exp...-pistol-100-ks/

Ну и все остальные пистолеты, с проточками на затворе и кольцами на стволе, коих продают не мало, тоже не перезаряжаются.

А АК не перезаряжается на холостых ( с насадкой),а ТТ не может стрелять очередьми .

Landgraf 23-06-2015 12:25

quote:
с этого и надо начинать,тока косяки эти лишением свободы могут обойтись для не малого числа вполне законопослушных граждан

Таких косяков в оружейном законодательстве я не наблюдаю. Я (применительно к охолощёнке) чётко вижу путаницу с терминами по патронам - "холостой" (термин перестал существовать), "светозвукового действия", и "охолощённый". Я вижу косячок с описанием того, что такое есть списанное оружие вообще - кто-то от большого ума впердолил в закон, что это огнестрельное оружие, которое что-то там и что-то, в результате возникло двоечтение, которое нуждается в толковании.

quote:
врядли когда увидите,в производстве его все равно не будет.

Да я на посмотреть и не набиваюсь... Может, хоть расскажете, как это автоматика ТТ может работать на холостом патроне?

quote:
Изначально написано зублс:
...при двух шпильках в стволе(других изменений нет ...

С чего Вы это взяли?

quote:
...А АК не перезаряжается на холостых ( с насадкой)...

Бред.

quote:
...а ТТ не может стрелять очередьми .

Может, при износе или неисправности УСМ. Читайте наставление по ремонту, там даже описано, какие именно неисправности или износ каких частей может привести к срыву в автоогонь.
veksmiht 23-06-2015 12:40

quote:

Может, при износе или неисправности УСМ. Читайте наставление по ремонту, там даже описано, какие именно неисправности или износ каких частей может привести к срыву в автоогонь.

ТТ с авто не попадался,а вот макар часто с изношеным усм.Свой когда 1973года со склада получил(вообще не стреляный),то спуск мягче делал сам,за что и огреб малость от начАрТехвооружения.

зублс 23-06-2015 23:53

quote:
...при двух шпильках в стволе(других изменений нет ...С чего Вы это взяли?

Словацкое клеймо на затворе, сварку добавили уже у нас для деактива.
forummessage/115/15

QUOTE]Может, хоть расскажете, как это автоматика ТТ может работать на холостом патроне?[/QUOTE]

Очень замечательную позицию выбрали ,рассуждать о том ,что это не возможно и автоматика не работает.

А может ,Вы сами придумаете, хоть одну причину, почему это не возможно.

Пока ,есть только разговоры и ни на чём не основанные предположения

зублс 24-06-2015 12:21

quote:
Не расцепится ствол с затвором на холостом патроне,

Расцепится.

quote:
при двух шпильках в стволе

Или втулку с отверстием.

Landgraf 24-06-2015 03:02

quote:
Словацкое клеймо на затворе, сварку добавили уже у нас для деактива.

И чего? Боевых упоров там нет.

quote:
А может ,Вы сами придумаете, хоть одну причину, почему это не возможно.

Мне её и придумывать не требуется - затвор сцеплен со стволом. Всё. Ничего никуда двигаться не будет само по себе ВНЕ зависимости от давления внутри ствола. Если Вы это не способны понять - тогда мои Вам соболезнования, ну и Мюнхаузена поменьше читайте...

quote:
Пока ,есть только разговоры и ни на чём не основанные предположения.

О, да
Читать Вы, видимо, не умеете. Например, вот этот пост:
quote:
Изначально написано Fleischwolf:
...Я уже пол года бьюсь над диаметром диффузора при сохранённых боевых упорах в затворе...

quote:
Расцепится.

Нет. Физику в школе Вы, видимо, прогуливали.
Dron1945 24-06-2015 08:32

quote:
Пока ,есть только разговоры и ни на чём не основанные предположения

Я вроде ясно написал, что видел как на одной фирме мучили макет ТТ и очень хотели сохранить запирание или хотя-бы его следы... и макет был как раз как по вашей ссылке... просто у Словаков есть лазейки в законе, позволяет под видом холостых делать востребованные железки, для чего они думаю сами знаете...
По макету с ссылки можно легко огрести статью, сварка на рамке никого в МВД ее остановит...
Cojory 24-06-2015 11:37

При холостом патроне затвор может пойти назад и расцепиться за счет не такой большой, но очень реактивной силы )) Она, как мне кажется, частично вносит вклад и в автоматику схп тт
Cojory 24-06-2015 11:39

Основная сила - давление газов разводит ствол и затвор в разные стороны
Landgraf 24-06-2015 13:42

quote:
Изначально написано Cojory:
Основная сила - давление газов разводит ствол и затвор в разные стороны

Не разведёт, если боевые упоры на месте. А про реактивную тягу поржал вдоволь
Cojory 24-06-2015 14:53

Хорош ржать!
Что не так?
Если закон сохранения импульса нам не врёт, затвор захочет сдвинуться назад.
Это так, в теории ))
зублс 24-06-2015 17:37

quote:
И чего? Боевых упоров там нет.

Исчезли ?
Landgraf 24-06-2015 17:39

quote:
Хорош ржать!
Что не так?
Если закон сохранения импульса нам не врёт, затвор захочет сдвинуться назад.
Это так, в теории ))

В том-то и дело, что ИМПУЛЬСА нету !!!
зублс 24-06-2015 18:00

Холостые патроны соответствующего калибра ,способны и используются при перезарядке целого ряда отечественных авиационных пушек.

Тот же пирапатрон на базе гильзы ТТ. в составе системы способен "отстрелить" фонарь кабины при его аварийном сбросе на МиГ 21.
Холостые патроны способны на что угодно, а систему Браунинга им не победить ?
click for enlarge 650 X 693 111.6 Kb

Landgraf 24-06-2015 18:39

quote:
...Холостые патроны способны на что угодно, а систему Браунинга им не победить ?...

Нет, не победить.
007killer1986 24-06-2015 20:35

quote:

на холостом патроне у ствола неоткуда взяться импульсу а давлением гильзы затвор не открыть ибо он сцеплен со стволом

Cojory 24-06-2015 20:42

Импульса нет?
Тогда вопрос - куда девается масса навески пороха?
Что вылетает из ствола при холостом выстреле?
И как летит ракета?
Landgraf 24-06-2015 20:53

quote:
Импульса нет?
Тогда вопрос - куда девается масса навески пороха?
Что вылетает из ствола при холостом выстреле?
И как летит ракета?

ГИРД в действии Может, Макарычи тоже должны перезаряжаться на реактивной тяге на холостом/газовом патроне?
Сколько там этого пороха, и какова масса затвора со стволом (про трение и пружины я уж даже не вспоминаю)?
Да и скорость истечения пороховых газов сильно снижена дросселированием несколько раз подряд, пространство между штифтами выступает как некое подобие накопительной камеры.
зублс 24-06-2015 23:28

quote:
Холостые патроны способны на что угодно, а систему Браунинга им не победить ?
...Нет, не победить.

Ок. Давайте попробуем так.
Пишу по простому, поэтому не придираемся.

После выстрела, образовавшиеся пороховые газы, действуя на дно гильзы, вызовут откат затвора. Тут 'ключевой момент' для работы автоматики с выступами (хоть без выступов на ТТ-СХ) ОТКАТ ЗАТВОРА.

Неизбежно, удерживаемый выступами в пазах затвора (да и у него выбора нет) ствол НАЧНЁТ движение с затвором назад.
Двигаться вместе им НЕМНОГО, уже через НЕСКОЛЬКО мм, запирания 'затвор-ствол' не будет.

Опускаясь на серьге вниз по инерции, ствол, выйдет из зацепления с затвором. Ствол упрётся своим приливом в раму и остановится.

Сама система 'затвор-ствол' НЕ СОЗДАЁТ, практически ни какого дополнительного сопротивления, для движения затвора назад после выстрела, ни какого волшебства нет.

Затвор движется назад и тянет ствол назад, вниз он опускается уже по инерции. Большее усилие приходится преодолевать затвору при сжатии пружины на стволе ТТ-СХ, чем при расцеплении затвор-ствол на ТТ.

Единственное назначение 'системы', это удержание ствола 'запертым' в затворе, в САМОМ НАЧАЛЕ движения назад. Что бы после выстрела, давление успело упасть, до безопасного (т. к патрон мощный) но достаточного, для сжатия ВОЗВРАТНОЙ ПРУЖИНЫ при откате затвора назад.

Ваша убеждённость в том, что автоматика на ТТ ,не будет работать на холостых (при препятствии в стволе) основана, лишь на уверенности в том, что мощности патрона СХ, будет не достаточно, что бы вызвать движение затвора назад, после выстрела на 3 мм (!!!), для начала расцепления со стволом и дальнейшего отката назад ?

Вы в это сами то верите ? Я тоже верю, отката не будет, если затвор с рамой, сваркой прихватить, иначе будет.

Специально для тех, кто ,что то там пробовал и не получилось. Срезаете, 1.5-2 витка с боевой пружины (накол будет, проверено, можете не переживать) и снова пробуете, а затем пишите здесь.

зублс 24-06-2015 23:38

quote:
Холостые патроны способны на что угодно

P.S
Почти, на что угодно, ракету в космос на них, не запустить.
зублс 24-06-2015 23:50

quote:
на холостом патроне у ствола неоткуда взяться импульсу

Импульс стволу, для инерционного опускания в низ казённой части, даёт затвор .

quote:
а давлением гильзы затвор не открыть

Его не надо открывать, всё само происходит, главное что бы затвор "ехал" назад, от руки ли( в холостую) или от патрона СХ, от боевого ли патрона, не важно, само расцепится.

quote:

не открыть ибо он сцеплен со стволом

Ну и что ,сцепленный с затвором ствол, сам по себе, абсолютно никак не препятствует движению затвора назад .Он (ствол) просто должен двигаться сцепленным с затвором и то 3мм.Откуда у всех такая уверенность ?
Landgraf 25-06-2015 01:18

quote:
...После выстрела, образовавшиеся пороховые газы, действуя на дно гильзы, вызовут откат затвора...

Нет, не вызовут. Потому, что затвор насмерть сцеплен со стволом. Ствол не даёт затвору сдвинуться.

quote:
...Тут 'ключевой момент' для работы автоматики с выступами (хоть без выступов на ТТ-СХ) ОТКАТ ЗАТВОРА...

Ошибка - работа автоматики с выступами и без выступов - КАРДИНАЛЬНО различаются, в том числе и "ключевыми" моментами.

quote:
...Неизбежно, удерживаемый выступами в пазах затвора (да и у него выбора нет) ствол НАЧНЁТ движение с затвором назад...

Вот и корень ошибки. С какого перепугу ствол начнёт движение назад? Он-то как раз пытается сдвинуться вперёд, по крайней мере его туда пороховые газы толкают. Притом, действие давления пороховых газов РАВНО в обоих направлениях - с какой силой они толкают затвор назад, ровно с такой-же силой они толкают ствол вперёд. Элементарная физика. Вам бы поменьше Мюнхаузена читать, это он сам себя за волосы из болота вытаскивал. Вот тут очень похожая ситуация.

quote:
...Двигаться вместе им НЕМНОГО, уже через НЕСКОЛЬКО мм, запирания 'затвор-ствол' не будет...

Ничего никуда двигаться не будет, всё будет преспокойно стоять на месте.

quote:
...Ваша убеждённость в том, что автоматика на ТТ ,не будет работать на холостых (при препятствии в стволе) основана, лишь на уверенности в том, что мощности патрона СХ, будет не достаточно, что бы вызвать движение затвора назад, после выстрела на 3 мм (!!!), для начала расцепления со стволом и дальнейшего отката назад ?...

Нет, моя уверенность основана на опыте и знании физики. Вы, судя по Вашим фантастическим предположениям, не обладаете ни тем, ни другим.
Чтобы затвор расцепился со стволом на холостом патроне, в патроннике должно создаться такое усилие, которого должно хватит на то, чтоб сорвать боевые упоры на стволе и/или затворе. Иначе - НИКАК. Всё будет стоять на одном месте, и ничего никуда двигаться не будет.

quote:
...Вы в это сами то верите ?...

Я атеист, и предпочитаю ЗНАТЬ, а не верить. Так вот - я не верю, я ЗНАЮ, что именно так всё и будет.

quote:
...Я тоже верю, отката не будет, если затвор с рамой, сваркой прихватить, иначе будет...

Вопросы веры - это интимные вопросы... Спел песенку в храме - оскорбил "чувства" верующих, и присел. Мне это всё нафиг не надо, поэтому вопросы Вашей веры я обсуждать не стану принципиально, а то ещё "чувства" верующих оскорблю...

quote:
...Специально для тех, кто ,что то там пробовал и не получилось. Срезаете, 1.5-2 витка с боевой пружины (накол будет, проверено, можете не переживать) и снова пробуете, а затем пишите здесь.

Совершенно ни к чему портить боевую пружину.
Landgraf 25-06-2015 01:19

quote:
...Откуда у всех такая уверенность ?

Из школьного курса физики, который Вы или прогуляли, или основательно подзабыли.
зублс 25-06-2015 01:34

quote:
Нет, не вызовут. Потому, что затвор насмерть сцеплен со стволом. Ствол не даёт затвору сдвинуться.

Ствол снизу на оси серьги, движется без проблем , в своей возможной траектории.

Куда ствол не даёт затвору сдвинутся ?

Он(ствол) едет в туже сторону куда и затвор, который тащит его за собой !!!!

На остальное оставлю ,не хочу. Можите успокаивать/тешить себя дальше, что не работает, меня не убедили, хотя Вы и не обязаны.

Landgraf 25-06-2015 01:42

quote:
...Можите успокаивать/тешить себя дальше, что не работает...

А мне не надо себя успокаивать и тешить Я прекрасно знаю, что НЕ работает такая схема на холостых, во всём мире, у всех, кроме Зублса.

quote:
...что не работает, меня не убедили, хотя Вы и не обязаны...

Фууух... Спасибо.

007killer1986 25-06-2015 11:25

quote:
Импульс стволу, для инерционного опускания в низ казённой части, даёт затвор

в схеме браунинга ствол действует на затвор который после расцепления по инерции продолжает откатываться а ствол уходит вниз а не наоборот

Dron1945 25-06-2015 17:12

ЗУБЛС вы даже не можете понять, что форс пороховых газов просто с жуткой силой толкает ствол вперед и пока эти газы есть запертая система с затвором стоят на месте, а когда газы уходят уже нечему толкать назад...

Прикол в том, что Браунинг понял - в момент выстрела, пока пуля в стволе она тянет его вперед, как только пуля покидает ствол начинается откат благодаря газам, вся система сдвигается немного назад и происходит расцепление... Вот в чем дело! А у нас шпильки в стволе и сила гораздо больше тянет, а также нет момента когда давление это исчезает.. точнее есть, но именно в этот момент и пропадает давление назад...

И как практик скажу, может вы поймёте практический пример....

ТТ в стволе две шпильки и всё, остальное с родни, вставлять холостой и хлопают, перезарядка нет... увеличили навеску несколько раз, результат ноль, вставили жиклёр на резьбе в ствол, уменьшали сечение несколько раз и всё равно результат нулевой... Просто тайна какая-то.. Хорошо лекцию даромоедам прочитал, а то они подходили уже к разрушению...
Далее они решили делать скосы и оставить следы упоров.... упорные ребята их хватило на неделю и они снесли упоры наконец
Железка теперь как у Молот-Армс....

Landgraf 25-06-2015 18:33

quote:
Изначально написано 007killer1986:
в схеме браунинга ствол действует на затвор который после расцепления по инерции продолжает откатываться а ствол уходит вниз а не наоборот

quote:
...Браунинг понял - в момент выстрела, пока пуля в стволе она тянет его вперед, как только пуля покидает ствол начинается откат благодаря газам, вся система сдвигается немного назад и происходит расцепление... Вот в чем дело! ...

Не-а В системе Браунинга связку "ствол+затвор" толкает назад ОТДАЧА Которой на холостом патроне нет и быть не может.
Сила давления пороховых газов в равной мере пытается оттолкнуть затвор назад, а ствол вперёд, и ничего не получается, т.к. ствол с затвором намертво сцеплены, система находится в состоянии равновесия. А вот отдача (обратный импульс, возникающий от движения метаемого тела) направлена строго назад (в направлении, противоположном движению снаряда), и именно эта отдача заставляет сцепку "ствол+затвор" двигаться назад, сцепка двигается назад до тех пор, пока ствол и затвор не расцепятся.
Dron1945 25-06-2015 19:31

Да понятно, что отдача.... а она от газов которые давят и на пулю и на затвор одинаково, но равновесие системы нарушается в момент покидания пули ствола.... и газы давят только назад, далее расцепление... иначе пуля бы выходила уже из наклонного ствола...
Landgraf 25-06-2015 20:37

quote:
Да понятно, что отдача.... а она от газов которые давят и на пулю и на затвор одинаково, но равновесие системы нарушается в момент покидания пули ствола.... и газы давят только назад, далее расцепление... иначе пуля бы выходила уже из наклонного ствола...

Андрей, при всём уважении - когда пуля покинула ствол, давления там считай что нет, газы не могут давить только в одну сторону, они давят равномерно во все стороны (опять-же, школьный учебник физики)...
Принцип запирания у Браунинга в том, что от отдачи связка "ствол+затвор" двигаться назад начинают ровно в тот момент, когда пуля начинает двигаться вперёд. НО - за счёт разницы масс скорость этого противонаправленного движения получается разная. И за то время, пока затвор со стволом пройдут 2-3-4мм (на разных моделях по-разному), необходимые для расцепления, пуля уже успевает покинуть ствол. В результате, расцепление происходит тогда, когда пуля уже покинула ствол, а ствол в этот момент практически не наклонен. И газы тут уже не при чём.
Hrumpel 25-06-2015 21:12

В итоге как я и писал, без пули ничего не заработает Так ТТ от ТОЗа будет али нет?
Dron1945 25-06-2015 21:18

Знаю я учебник и про газы, только нужно нам давление на стенки?
Когда нибудь будет у меня быстрая камера и сделаю ролик...
Landgraf 25-06-2015 21:35

quote:
...нужно нам давление на стенки?...

Нет, не нужно. Нужен только импульс отдачи.

quote:
...Когда нибудь будет у меня быстрая камера и сделаю ролик...

Да всё уже дааавно сделано.
mokiy 26-06-2015 17:04

quote:
Originally posted by зублс:

. Срезаете, 1.5-2 витка с боевой пружины (накол будет, проверено, можете не переживать) и снова пробуете, а затем пишите здесь.

Нельзя рубить пружины..Знавал я одного самозванного "мастера"в "Оружейном тюнинге"-как какой неоткат в гандоноплюях,сразу рубил пружины..теперь в "Орсисе" работает..
VeschiiOleg 26-06-2015 17:56

quote:

Ну и что ,сцепленный с затвором ствол, сам по себе, абсолютно никак не препятствует движению затвора назад .Он (ствол) просто должен двигаться сцепленным с затвором и то 3мм.Откуда у всех такая уверенность ?

Зублс очень верно все описал, но есть один довольно важный нюанс в работе автоматики с качающимся стволом. Запирание осуществляется не только за счет массы затвора, но и различного распределения сил, приложенных к затвору и стволу при выстреле и при отодвигании затвора рукой.
Наиболее наглядно рассмотреть это можно на примере схемы парабеллума, (там принцип тот же но схема запирания другая). В запертом положении ось рычагов затвора парабеллума находится чуть ниже оси ствола (мертвой точки) и при выстреле импульс, действуя на затвор через дно гильзы, стремиться еще больше запереть затвор как бы 'подклинивая' его в начальный момент. Тут очень важна геометрия приложения сил и их раскладка. Вектор сил направленный назад оказывается сильнее и затвор продолжает в таком положении двигаться назад вместе со стволом до, тех пор пока не встретит копирный уступ рамки. Далее этот уступ меняет положение оси рычагов (поднимает их вверх), затвор расцепляется и отходит назад уже по инерции, преодолевая усилие возвратки. При перезаряжании мы тянем затвор за ось рычагов и сразу выводим его из положения мертвой точки, без подклинивания. В этом и есть разница.
Теперь вернемся к ТТ. Ось ствола ТТ перед выстрелом смотрит дулом вниз, серьга находится ниже своей верхней точки качания. При выстреле импульс, действуя на затвор через дно гильзы, двигает ствол назад-вверх по диагонали, причем расклад сил за счет такой геометрии получается таким, что ствол прижимается к затвору и как бы 'подклинивает' в кольцевых проточках. Но результирующий вектор сил, направленный назад, оказывается сильнее и ствол с затвором движется назад до теж пор, пока серьга не примет вертикальное положение (поднимется на максимальную высоту). Это положение соответствует максимальному сцеплению затвора со стволом. Далее серьга начитеат опускаться в другую сторону, казенная часть ствола опускается и происходит расцепление с затвором. Далее затвор уже движется назад по инерции, преодолевая только усилие возвратки.
Когда мы перезаряжаем рукой точка приложения сил и их раскладка получается немного другой и затвор тянет ствол без 'подклинивания'. Другими словами если резко ударить по стволу в направлении от дула к казеннику усилие потребуется больше чем еслди тянуть за затвор.
Ну а тов. Ландграф в физике действительно ошибается. Реактивную тягу никто не отменял и трение газов о стенки ствола намного меньше давления на дно гильзы. Поэтому автоматика на холостом патроне работать будет, только если подобрать диаметр выходного отверстия в дульной части ствола, чтобы создать необходимое давление. Пистолеты используемые в 60-70х гг в кино, делались из боевых по спец. заказу путем установки в ствол втулки с небольшим отверстием, для работы автоматики на штатном холостом патроне. Еще раньше использовались патроны с картонным или пробковым пыжом, на обычных боевых стволах, но ввиду низкой безопасности в кино их редко использовали.

Landgraf 26-06-2015 19:24

quote:
Изначально написано VeschiiOleg:
...Зублс очень верно все описал...

Да неужели???

quote:
...Ось ствола ТТ перед выстрелом смотрит дулом вниз, серьга находится ниже своей верхней точки качания. При выстреле импульс, действуя на затвор через дно гильзы, двигает ствол назад-вверх по диагонали, причем расклад сил за счет такой геометрии получается таким, что ствол прижимается к затвору и как бы 'подклинивает' в кольцевых проточках...

Очередной сказочник. Сами себя почитайте - импульс действует на затвор, а двигается "назад-вверх" ствол.
Ствол сцепляется с затвором сразу же, в момент закрытия затвора, когда затвор толкает казённик ствола вперёд-вверх. И никакого "подклинивания" там нет и в помине, там чёткое взаимозацепление.

quote:
...если резко ударить по стволу в направлении от дула к казеннику усилие потребуется больше чем еслди тянуть за затвор...

Сказки. Пистолет ТТ прекрасно ставится на предвзвод надавливанием на дульный срез. И усилие там небольшое.

quote:
...Реактивную тягу никто не отменял и трение газов о стенки ствола намного меньше давления на дно гильзы. Поэтому автоматика на холостом патроне работать будет, только если подобрать диаметр выходного отверстия в дульной части ствола, чтобы создать необходимое давление...

Всё ясно. Ещё один (вырезано самоцензурой). Учите физику. А то уже трение газов о стенки ствола начали рассматривать. Не забудьте рассчитать трение затвора об воздух.

quote:
...Пистолеты используемые в 60-70х гг в кино, делались из боевых по спец. заказу путем установки в ствол втулки с небольшим отверстием, для работы автоматики на штатном холостом патроне. Еще раньше использовались патроны с картонным или пробковым пыжом, на обычных боевых стволах, но ввиду низкой безопасности в кино их редко использовали...

На киношных ТТ нет боевых упоров. Не надо тут ля-ля. Да и использовались "стреляющие" ТТшники в советском кино очень мало - как раз из-за трудоёмкости переделки. В российском кино и телесериалах используются в основном доработанные Лидеры.
зублс 26-06-2015 20:45

quote:

Не-а В системе Браунинга связку "ствол+затвор" толкает назад ОТДАЧА Которой на холостом патроне нет и быть не может.
Сила давления пороховых газов в равной мере пытается оттолкнуть затвор назад, а ствол вперёд, и ничего не получается

Часть газов воздействующая на штифт в стволе(часть обойдёт её)тащя его вперёд, будет ли равна, той что воздействует , в это же время на дно гильзы ,в плане площади ?

VeschiiOleg 26-06-2015 21:27

quote:

импульс действует на затвор, а двигается "назад-вверх" ствол.Ствол сцепляется с затвором сразу же, в момент закрытия затвора, когда затвор толкает казённик ствола вперёд-вверх. И никакого "подклинивания" там нет и в помине, там чёткое взаимозацепление.

Импульс действует на чашку затвора через дно гильзы. Однако начальное положение ствола (наклон сперед) и ориентация его по отношению к затвору такова, что сила сцепления затвора растет от начала выстрела до момента прохода серьги своей верхней точки. Именно этот эффект я называю "подклиниванием". Это сделано специально, для того чтобы надежно запереть ствол на все время движения по нему пули. Четкого взаимозацепления там никакого нет, это Ваше заблуждение. Именно за счет небольшого люфта в переднем положении и плотном прилегании в верхней точке достигается эффект задерживания отхода. И именно за счет этого эффекта кольцевые проточки подвержены сильному износу.

quote:

Сказки. Пистолет ТТ прекрасно ставится на предвзвод надавливанием на дульный срез

Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!
Разумеется, ставится на предвзвод, в особенности при медленном надавливании (а это тоже важно!), но тем не менее усилие прижима ствола к затвору растет (!!!) до момента его выравнивания и прохода серьги своей верхней точки, за счет геометрии и расклада векторов сил. Вы просто не можете пальцем измерить вектор, прижимающий ствол к затвору в момент до принятия горизонтального положения. Но это - физика и геометрия и именно этот нюанс задерживает отход затвора. Если бы ствол опускался из строго горизонтального положения - эффекта запирания практически не было бы, ствол по сравнению с затвором не имеет такой массы и задержка была бы небольшой.

quote:

Учите физику

Да в общем то я оттуда. И утверждаю, что на работоспособность схемы с холостым патроном влияет только диаметр отверстия во втулке ствола. Аналогично, если бы холостой патрон не раскрывался до диаметра ствола, то втулку можно было бы не делать. Но понятно, что реактивный снаряд летящий в направлении стрелка небезопасен, поэтому такие патроны не разрабатывались ))))

quote:

В российском кино и телесериалах используются в основном доработанные Лидеры.

В то время о котором я писал никаких Лидеров не было, были пистолеты со втулкой в стволе и ослабленной возвраткой. Сейчас это назвали бы "блоубэком". Т.е часть газа вылетает наружу вперед, часть которая не успевает - создает давление для отката назад.

В споре с Зублсом Вы правы только в одном - схема с запиранием нелинейна по приложенной силе отпирания во времени - сначала рост сопротивления - потом падение и именно поэтому есть проблемы с реализацией работы на холостом патроне. Если бы проточек на стволе ( и затворе) не было -была бы схема со свободным затвором. Но и там и там возможно работать автоматике, просто будет требоваться разный диаметр выходного отверстия для газов во втулке ствола.

Про пиропатрон в МИГ-21 и другие применения холостых патронов Вам уже написали.

Landgraf 26-06-2015 21:31

Мдя... Что ЕГЭ с людьми делает...
зублс 26-06-2015 21:40

Landgraf я постараюсь за вечер разработать систему ,для не возможности передачи энергии от ствола, который тянет в перёд, затвору. Что бы, его не тянуло в две стороны.

Мне кажется Вы стали позволять себе лишнее:Очередной сказочник.Всё ясно. Ещё один (вырезано самоцензурой). Что это ?

Вам осталось торжествовать, только, до следующего моего сообщения.

зублс 26-06-2015 21:44

quote:
Изначально написано Landgraf:Не-а В системе Браунинга связку "ствол+затвор" толкает назад ОТДАЧА Которой на холостом патроне нет и быть не может.Сила давления пороховых газов в равной мере пытается оттолкнуть затвор назад, а ствол вперёд, и ничего не получается

Часть газов воздействующая на штифт в стволе(часть обойдёт её)тащя его вперёд, будет ли равна, той что воздействует , в это же время на дно гильзы ,в плане площади ?

Не заметили ?

VeschiiOleg 26-06-2015 23:16

Удар газов в штифт в стволе или во втулку пытается сдвинуть ствол вперед, но вперед он двигаться не может, так как серьга упирается в профиль рамки, а назад - может, но с преодолением трения об затвор и сопротивления возвратки. Энергичного отхода не получается из-за того что метательного снаряда нет и большинство газов сразу вылетает из ствола и давление падает. Если заткнуть ствол наглухо, то затвор сам превратится в метательный снаряд и полетит в стрелка.

Landgraf 27-06-2015 12:07

quote:
Не заметили ?

Я уже двое суток как принципиально не замечаю Ваших постов. ВООБЩЕ. Ибо мне уже просто надоело доказывать очевидное не слишком умному человеку.
зублс 27-06-2015 12:34

quote:
Я уже двое суток как принципиально не замечаю Ваших постов. ВООБЩЕ.

Landgraf ,Ок. Пусть будет так. Только я как бы и не писал ,времени вообще практически нет.

quote:
Ибо мне уже просто надоело доказывать очевидное не слишком умному человеку.

Вы мне ничего не должны доказывать. Даже я не сомневаюсь ,что Вы очень хороший специалист и что Вы умнее меня. А уж для Вас это и вообще должно быть очевидным.

Тешить своё самолюбие, что ты умнее ? У меня это тоже было, давно, закончилось в д/с.

зублс 27-06-2015 12:37

Отталкиваюсь, от минимизации изменений. Если тема не рабочая, пишем, критикуем или вносим коррективы, придумаю, что ни будь другое. К словам не придираемся пишу по простому.

Если у нас ствол СХП, перекрытие две шпильки ( возможно, нужно втулку с отверстием, не знаю надо пробовать) с выступами, пазы на затворе целые, стреляем патроном СХ.

Если сделать внешнюю часть выступов ствола, меньше на 0.2-0.3 мм , не будет контакта выступов ствола с пазами затвора. Что бы при выстреле, та часть энергии, что тянет ствол вперёд не передалась через выступы ствола и пазы затвора, самому затвору. И не начала тянуть затвор вперёд, или же препятствовать его откату назад.

Возвратная пружина, по прежнему воздействуя через втулку ствола на затвор, будет тянуть затвор вперёд. Контакта, выступы (уменьшенные со стороны дульного среза)- пазы затвора не будет .Фиксация ствола в этом положении, будет упором пазов серьги в прилив ствола, ограничивающим движение ствола вперёд, нагрузка через серьгу на ось Зз.

Или же, увеличиваем пазы серьги взаимодействующие с низом прилива ствола, что бы они уперевшись в него , они ,не дали доехать стволу, те же 0.2-0.3 мм ,до его нынешнего положения перед выстрелом. Это так же , даст отсутствие контакта( в необходимом месте), пазы затвора - выступы ствола, для невозможности передачи энергии от ствола затвору.

Что бы затвор после выстрела ,одновременно 'не тянуло' в две разные стороны,( или же что бы выступы ствола , не могли передать энергию припятствующую, откату затвора) а только в одну.

В теории, после выстрела, часть пороховых газов упрётся в шпильку в стволе, начав тащить ствол вперёд ,часть обойдёт её. Во что- то серьёзное им преобразоваться не во что. Ствол не может сдвинутся вперёд тащит его вперёд, или не тащит. Но это создаёт дополнительное препятствие через выступы-пазы, для отката затвора назад, если оно не устранено.

Если ствол не может передать энергию затвору, затвору ничего не помешает начать движение назад. После выстрела затвор потащит за собой ствол назад, почти сразу они расцепятся.

Затвор не сдвиниться , если энергия пороховых газов воздействующая на шпильку в стволе, таща его вперёд, будет равна той ,что воздействует на дно гильзы. Возникшего давления в патроннике от патрона СХ достаточно, для сжатия возвратной пружины при откате. А площадь дна гильзы больше площади штифта в стволе, что помешает затвору сдвинуться?

При условии того что ствол больше не может передавать энергии, препятствующей откату затвора.

click for enlarge 1280 X 960 547.1 Kb

зублс 27-06-2015 12:43

quote:
Удар газов в штифт в стволе или во втулку пытается сдвинуть ствол вперед, но вперед он двигаться не может, так как серьга упирается в профиль рамки,

Ствол действительно не может сдвинутся вперед, с нагрузкой или без, но Landgraf прав, он может передать энергию препятствующую откату затвора назад. Наверное это действительно надо учитывать или устранять.
VeschiiOleg 27-06-2015 01:29

quote:

Не заметили

Просто у оппонента нет технических аргументов.

Давление на штифт и на дно гильзы разумеется совершенно разные.
Подвижные части будут всегда двигаться в разные стороны - но там где сопротивление движению будет меньше - туда и будет результирующее движение. В случае полностью открытого канала ствола (без пули, штифтов, втулок и т.д) давление на дно гильзы будет минимальным (но ненулевым) потому что большинство газа сразу устремится наружу. И если возвратная пружина окажет большее противодействие этому минимальному давлению, то затвор назад не отойдет.

В автоматич. оружии на учениях применяют т.н устройства для холостой стрельбы, представляющие из себя съемные насадки на штатный ствол с уменьшенным выходным отверстием. Такие приспособления позволяют автоматике производить полный цикл перезаряжания с холостыми патронами. А там запирание посерьезней будет, чем в пистолетах.

Landgraf 27-06-2015 01:57

Мдя... Просто офигеть, какая безграмотность...

quote:
...Давление на штифт и на дно гильзы разумеется совершенно разные...

Вот это сказки! Как это в одном объёме давление может быть в одну сторону больше, а в другую меньше?

quote:
...Подвижные части будут всегда двигаться в разные стороны - но там где сопротивление движению будет меньше - туда и будет результирующее движение...

Очень своеобразное понимание... Если только отсутствие движения понимать как движение с большим сопротивлением... Фантасмагорично.

quote:
...В случае полностью открытого канала ствола (без пули, штифтов, втулок и т.д) давление на дно гильзы будет минимальным (но ненулевым) потому что большинство газа сразу устремится наружу...

Давление будет минимальным просто потому, что оно не создастся. Порох "на свежем воздухе" очень хреново горит.

quote:
...И если возвратная пружина окажет большее противодействие этому минимальному давлению, то затвор назад не отойдет...

Даже если убрать вообще возвратную пружину, пока ствол не отойдёт назад, затвор не отопрётся. И обеспечивается это не возвраткой, а массой сцепки "затвор+ствол". Так что опять бред.

quote:
...В автоматич. оружии на учениях применяют т.н устройства для холостой стрельбы, представляющие из себя съемные насадки на штатный ствол с уменьшенным выходным отверстием. Такие приспособления позволяют автоматике производить полный цикл перезаряжания с холостыми патронами. А там запирание посерьезней будет, чем в пистолетах.

Вот опять наибредовейший бред. Там запирание "отпирается" газовым двигателем, который работает от давления в канале ствола. Для этого и надевают дросселирующие насадки для холостой стрельбы. К случаю с серьгой Браунинга вообще, и к ТТ в частности, это не имеет ни малейшего отношения.
Мало того, что в физике абсолютно не разбираетесь, так ещё и в оружии ни в зуб ногой...
VeschiiOleg 27-06-2015 02:10

quote:

Если сделать внешнюю часть выступов ствола, меньше на 0.2-0.3 мм , не будет контакта выступов ствола с пазами затвора. Что бы при выстреле, та часть энергии, что тянет ствол вперёд не передалась через выступы ствола и пазы затвора, самому затвору. И не начала тянуть затвор вперёд, или же препятствовать его откату назад.

ДА! И именно так и сделано! Когда затвор в переднем положении ствол наклонен вперед и первые выступы расположены ниже и не прижимаются к верхней внутренней части затвора. А когда ствол при отходе становится горизонтален то все выступы плотно входят в пазы затвора, прижимаются вверх и создают наибольшее трение и наилучшее сцепление с затвором (момент "подклинивания"). Это хорошо видно на Вашем фото разрезного ТТ.
quote:

Что бы затвор после выстрела ,одновременно 'не тянуло' в две разные стороны

Тянуть будет, но в результате двигаться он будет туда, куда позволит меньшее сопротивление.
quote:

Ствол не может сдвинутся вперёд тащит его вперёд, или не тащит. Но это создаёт дополнительное препятствие через выступы-пазы, для отката затвора назад, если оно не устранено.

Абсолютно верно. Но затвор в отличие от ствола не зафиксирован жестко. Он ни во что не упирается. И поэтому тут важно куда склонится чаша весов - где будет меньшее сопротивление. Поэтому если пули в стволе нет (или выходное отверстие ствола такое что давление недостаточно для придания затвору импульса) то он и не сдвинется. А если пуля есть - то сопротивление возвратки+трения в пазах оказывается меньшим и система ствол-затвор движтся назад.

quote:

Ствол действительно не может сдвинутся вперед, с нагрузкой или без, но Landgraf прав, он может передать энергию препятствующую откату затвора назад.

Разумееется. Без упоров (или в схеме со свободным затвором) сопротивление будет меньшим. А со слабой возвраткой и еще меньше.
quote:

не знаю надо пробовать

Здесь надо не пробовать, а считать, причем очень точно. И лучше этот процесс доверить специалистам. Потому что промахнувшись с диаметорм выходного отверстия (в минус) или сделав форму сужения диаметра ствола во втулке не на конус, а, скажем тупо ступенькой, - можно превратить затвор в метательный снаряд с летальным исходом для экспериментирующего...
VeschiiOleg 27-06-2015 02:27

quote:

Просто офигеть, какая безграмотность...

Ну да, куда нам физикам. ))))

quote:

Как это в одном объёме давление может быть в одну сторону больше, а в другую меньше?

Легко. У нас незамкнутый объем.

quote:

Если только отсутствие движения понимать как движение с большим сопротивлением

А вот здесь Вы абсолютно правы. Движение с нулевой скоростью есть остановка. ))))

quote:

Давление будет минимальным просто потому, что оно не создастся

Минимальным оно будет из-за незамкнутого объема (ствол открыт с одной стороны, метательного снаряда или препятствия нет)
quote:

И обеспечивается это не возвраткой, а массой сцепки "затвор+ствол".

Нет. Это по Благонравову для длинностволов. В пистолетах это выполняется частично. Я уже писал, что ствол легче затвора и существенное сопротивление не оказывает. А вот возвратка вкупе с нюансами подробно описанными выше в п.#165 на примере двух пистолетов дают то самое малое, что обеспечивает хорошее запирание при коротком ходе ствола.

quote:

Там запирание "отпирается" газовым двигателем, который работает от давления в канале ствола

Чем отпирается неважно (там и запирается конкретно, совсем не так как в пистолетах), главное принцип действия - а он один и тот же - надо создать давление в незамкнутом объеме такое чтобы привести в движение отпирающий механизм. В автоматах это поршень затворной рамы.

quote:

ни в зуб ногой

Ну если Вы можете дать себе в зуб ногой то я только снимаю шляпу )
Landgraf 27-06-2015 02:41

quote:
Ну да, куда нам физикам.

Мдя... Куда катится этот мир?

quote:
Легко. У нас незамкнутый объем.

И что? Из-за этого давление разное?

quote:
А вот здесь Вы абсолютно правы. Движение с нулевой скоростью есть остановка

Движения с нулевой скоростью не бывает по определению. Бывает состояние покоя, когда скорость тела равна нулю. И бывает движение, когда скорость тела более нуля. Остальное - Ваш бред.

quote:
Минимальным оно будет из-за незамкнутого объема (ствол открыт с одной стороны, метательного снаряда или препятствия нет)

Ничего подобного. Вы совершенно не в курсе процесса выстрела.

quote:
Нет. Это по Благонравову для длинностволов. В пистолетах это выполняется частично. Я уже писал, что ствол легче затвора и существенное сопротивление не оказывает. А вот возвратка вкупе с нюансами подробно описанными выше в п.#165 на примере двух пистолетов дают то самое малое, что обеспечивает хорошее запирание при коротком ходе ствола.

Сказки.

quote:
Чем отпирается неважно (там и запирается конкретно, совсем не так как в пистолетах), главное принцип действия - а он один и тот же - надо создать давление в незамкнутом объеме такое чтобы привести в движение отпирающий механизм. В автоматах это поршень затворной рамы.

Полнейший бред! В ТТ какое давление в стволе не создавай - затвор не отопрётся. Едиственное исключение - это если от давления снесёт упоры на стволе и/или в затворе.
VeschiiOleg 27-06-2015 13:57

quote:

Из-за этого давление разное?

Именно.

quote:

Движения с нулевой скоростью не бывает по определению

Не надо определений, нужна суть. Ваше буквоедство, присущее юриспруденции, в физике не прокатит. ))

quote:

Ничего подобного. Вы совершенно не в курсе процесса выстрела.

Мы договорились оперировать сугубо технич. терминами. "Ничего подобного" и "не в курсе" к аргументам не относится.

quote:

Сказки

То что Земля круглая тоже считалось сказкой.

quote:

В ТТ какое давление в стволе не создавай - затвор не отопрётся

Чей та? Напомню что в пистолетах затвор не упирается в рамку (поворотом личинки или перекосом) как в автоматах или винтовках, а сцеплен только со стволом и вкупе с ним представляет собой реактивный движитель. При определенных условиях система ствол-затвор будет двигаться в одну сторону сторону до расцепления, а вылетающие газы в другую. Эти условия зависят от диаметра и формы "сопла", давления газов и т.д.
VeschiiOleg 27-06-2015 14:37

quote:

Едиственное исключение - это если от давления снесёт упоры на стволе и/или в затворе

Вот если мы заткнем ствол с дула наглухо (заварим, например), то давление действительно будет одинаковым -и на пробку, и на дно гильзы. Замкнутый объем и одинаковые площади препятствий. Вот в этом этом случае может снести проточки и затвор превратится в метательный снаряд, о чем я и писал выше! А может и ствол разорвать, тут - что менее прочным окажется.

Когда у нас в стволе пуля, то давление на её дно и на дно гильзы одинаковое как и в случае с заткнутым стволом. НО: пуля связана со стволом не жестко, а силой трения в нарезах, поэтому система оказывается подвижной: пуля движется в одну сторону - затвор со стволом в другую. И процесс этот начинается сразу.

Landgraf 27-06-2015 15:20

quote:
...сцеплен только со стволом и вкупе с ним представляет собой реактивный движитель. При определенных условиях система ствол-затвор будет двигаться в одну сторону сторону до расцепления, а вылетающие газы в другую. Эти условия зависят от диаметра и формы "сопла", давления газов и т.д.

От мля, ещё один ГИРДовец...

Как же сказочники задолбали... Ни ума, ни фантазии...

VeschiiOleg 27-06-2015 15:41

Отсутствие каких-либо технич. аргументов и преобладание хамства сводят на нет содержимое постов. Стандартный прием некоторых невежественных гуманитариев.
Landgraf 27-06-2015 21:04

quote:
..А то тут есть один умник,который утверждает,что и "жевело"заставит ТТ СХП работать...

Что есть "ТТ СХП"? В смысле, что там как сделано, что попилено, что в стволе?

А так, да, если подойти к вопросу грамотно, то заставить ТТ (с доработками) шевелить автоматикой от Жевело - вполне реально.
Скажем так, ТТ-С от Жевело "заводятся". Но там надо хитрый картридж делать, ну и притереть все взаимотрущиеся поверхности в пистолете.

У кого есть свободный доступ к токарке, может проверить на ТТ-СХ - выточить болванку, которая поместится в патроннике, с заднего торца высверлить глухое гнездо под свободное (не внатяг) размещение Жевело. Вложить в болванку Жевело, болванку вложить в патронник, закрыть затвор, и приклеить тонкую полоску малярного скотча на затвор и рамку, после чего произвести "выстрел". Полоска скотча порвётся (или отклеится), хотя затвор врядли откатится на требуемое расстояние, но с места сдвинется. Немного шаманства с возвраткой и полировкой поверхностей, плюс картридж с поршнем и замкнутой "камерой сгорания" - и автоматика начнёт шевелиться.

VeschiiOleg 27-06-2015 22:28

quote:
Originally posted by mokiy:

Но,здесь есть люди,которые уже перепробовали разные диаметры жиклёров во втулках-не работает всё равно.Но не работает на холостых патронах,сертифицированных для СХП..а у них навески пороха какие-то маленькие.Надо взять чешский патрончик,извлечь пулю,задушить ствол втулкой и стрельнуть-с боевой навеской пороха ,так сказать,дать волю газам...

Да, это вопрос конструирования... Но он должен решаться не любительским способом, а на производственных мощностях в рамках отдельного НИОКРа и с расчетами, ибо вслепую искусство может затребовать жертвы. ))
У ТТ ствол относительно длинный, порох сгорает достаточно быстро, его не так много, и газ не сразу заполняет весь объем ствола. Поэтому втулка с отверстием должна располагаться не у дульного среза, а как можно ближе к патроннику, чтобы камера сгорания не была слишком большой относительно малого порохового заряда. Только тогда можно получить хорошую реактивную струю. Во-вторых отверстие во втулке должно быть сделано на конус - входное, равное диаметру ствола, выходное - маленькое. Это исключит резкий удар и краевые эффекты при воздействии газа на "ступеньку" в стволе и снизит движение ствола вперед. От длины втулки (и соответственно длины конуса) также меняется характеристика роста давления от времени и формирование реактивной струи. Это тоже надо рассчитывать...

Хотя, ИМХО, для игрушки-хлопушки в виде ТТ-СХП вполне можно пожертвовать аутентичным запиранием ствола в угоду надежной работы механизма. Тут важно только чтобы никто не мог метательный снаряд в эту игрушку засунуть.

Видео полноценной работы автоматики сигнальных ТТ на усиленных жевело с металлическими картриджами уже выкладывали здесь где-то на форуме, можно поискать. Но там - свободный затвор, слабая возвратка, заглушенный ствол и нештатный картридж. Работает именно на реактивной струе.

Landgraf 27-06-2015 22:33

quote:
...Видео полноценной работы автоматики сигнальных ТТ на усиленных жевело с металлическими картриджами уже выкладывали здесь где-то на форуме, можно поискать. Но там - свободный затвор, слабая возвратка, заглушенный ствол и нештатный картридж. Работает именно на реактивной струе.

Вы сделали мой вечер! Так я уже давно не ржал.

P.S. - как оказалось, я был излишне высокого мнения о Ваших умственных способностях... Реактивная струя в заглушенном стволе - это покруче Фауста Гёте...

Landgraf 27-06-2015 22:33

quote:

-на длину капсюля"жевело",не более.

Не совсем
VeschiiOleg 28-06-2015 12:36

quote:

Реактивная струя в заглушенном стволе - это покруче Фауста Гёте...

Вы читали Фауста Гёте? ))))Кто там про недостаток фантазии говорил...

Реактивная струя там идет непосредственно из картриджа с отверстием в "пуле" вперед, двигая картридж назад. Одновременно с этим струя отталкивается от заглушки в стволе и ещё больше толкает картридж (и соотв. свободный затвор) назад. Посмотрите видео то, вечер еще не закончился.)

Landgraf 28-06-2015 12:46

quote:
...Реактивная струя там идет непосредственно из картриджа с отверстием в "пуле" вперед, двигая картридж назад. Одновременно с этим струя отталкивается от заглушки в стволе и ещё больше толкает картридж (и соотв. свободный затвор) назад...

Мдя... это уже даже не бред... Это уже какая-то белая горячка...
VeschiiOleg 28-06-2015 01:59

quote:

бред... Это уже какая-то белая горячка...

Здесь вроде как оружейный форум, а не медицина... Вы, наверное, неудавшийся доктор? )))
Landgraf 28-06-2015 02:19

quote:
... Вы, наверное, неудавшийся доктор? )))

Нет, я удавшийся ветеринар. Так что вполне могу оторвать хвост, дать по рогам, и заставить откинуть копыта
Landgraf 28-06-2015 02:28

quote:
Здесь вроде как оружейный форум...

Не позорились бы, почитали бы ну хоть что-то школьного уровня, например http://www.physics.ru/courses/...ml#.VY8wHqLVC00 ...
А потом сопоставьте массу сцепки "ствол+затвор" и массу пороха в патроне, или массу затвора и массу капсюльной смеси в Жевело...

Если и это не поможет, то вроде сейчас собираются голову пересаживать, так что надежда ещё есть...

Hrumpel 28-06-2015 09:08

Как же надоели эти обсуждения того чего нет, дележка неубитого медведя какая-то. Вот когда будет ТТ от ТОЗа тогда можно будет обсуждать нюансы пределки, а пока глухо с выпуском то эти словесные перепалки читать никак не интересно.
Пневмат 28-06-2015 09:56

quote:

Как же надоели эти обсуждения того чего нет, дележка неубитого медведя какая-то. Вот когда будет ТТ от ТОЗа тогда можно будет обсуждать нюансы пределки, а пока глухо с выпуском то эти словесные перепалки читать никак не интересно.

Солидарен с Вами камрад.

forummessage/355/16

VeschiiOleg 28-06-2015 12:40

ТТ-СХП от ТОЗа думаю мало чем будет отличаться от Молотовского, потому что для надежной работы автоматики на слабом патроне без пули все же желателен свободный затвор... Ну а вот по качеству изготовления и культуре сборки возможно будет лучше.
Brute_one 08-07-2015 10:54

Как я вижу деактив от ТОЗ'а:
Затвор: штифт для неизвлекаемости ствола, сварка между упорами на затворе (видел на хохляцких макетах)
Ствол: пара штифтов и убраны боевые упоры.
рамка: штифт а-ля ма тт сх
hameleonnovator 08-07-2015 12:42

как вижу ТТ-СХП от ТОЗ-а Я :

click for enlarge 715 X 428 33.0 Kb

Аэробосс 08-07-2015 13:19

Уже даже не конец апреля, а начало июля Так что все это слухи, сплетни
AlexandrPMTT 30-08-2015 01:14

Уже сентябрь на носу а ТОЗ все пилит, а мы ждем... Есть у кого свежая инфа?
Landgraf 30-08-2015 02:14

Ну не может ТОЗ добиться устойчивой работы аппарата, вот и всё.
shm 30-08-2015 14:26

Landgraf, при всём уважении, как Вы можете прокомментировать работу Маузера +7-40 на родной схеме? Как я понял, он вообще ничего не дорабатывал. Вроде как всё достигнуто подбором навески и площади сечения проходных отверстий.
И вопрос по советскому кино вроде бы не снят. Из каких ТТ стреляли актёры в 40-50-60-е годы? Сомнительно, чтобы тогда сносили боевые упоры и всё такое.

Может, зря туляки не продолжили эксперименты, пусть даже с экстремальными нагрузками?

Вот ещё подумал хорошо над своей шуточной идеей, предложенной ранее. Вроде, теоретически должно работать. Подпружиненный клапан в имитаторе ствола нормально ведь будет имитировать стрельбу с пулей? Задача сложная, конечно, но вполне решаемая должна быть. Одно плохо, что дорого.

Landgraf 30-08-2015 15:25

shm, давайте предположим совсем уж экстремальный вариант - берём ТТ, и наглухо завариваем ему ствол, наглухо и прочно, так, чтоб сварку не могло вырвать.
Как Вы думаете, будет ли такой аппарат перезаряжаться на холостых патронах?

Да и у ТОЗа проблемы не с откатом затвора, а с досыланием...

shm 30-08-2015 18:55

Честно сказать, не могу предположить, будет или нет, мне не под силу решить такую задачу быстрее, чем за пару месяцев полного сосредоточения на ней . Просто интересно, почему чем-то сходная схема Маузера заработала. Я не утверждаю, что такой вариант возможен, просто хочу разобраться в нём. Можно для этого и категорически опровергнуть, по возможности, информацию об имеющихся или имевшихся в природе подобных образцах. Я за ясность вопроса.

Если затвор нормально до конца отходит как положено на родном принципе действия, то чем могут быть вызваны проблемы с досыланием? Разве что затвор всё-таки откатывается не до конца... Очень интересно, поделитесь инсайдерскими данными, пожалуйста .

Losevoi 30-08-2015 23:30

В основе работы синхрофаз.. тьфу.. автоматики со сцепленным затвором - движущаяся пуля, грубо говоря.
Даже голливуд, явно не обделенный деньгами и спецами-оружейниками, использует свободные затворы. Хорошо видно на пистолетах со сцеплением "за окно затвора" - Глок, Зиг-зауэр. Запирающий выступ ствола на них скошен.
VeschiiOleg 05-10-2015 18:46

Если наглухо заткнуть ствол, то сорвет упоры ибо будет удар газов как в дно гильзы так и в заглушку ствола, направленный в разные стороны (замкнуитая система). А вот если поставить в стволе втулку с отверстием то по идее должно работать. Но втулку ставить надо не у дульного среза, а сразу за патронником и отверстие - на конус, чтобы уменьшить удар, тянуший ствол вперед и сформировать реактивную струю, толкающую всю систему назад.
makaroff_116rus 06-10-2015 12:55

quote:
Originally posted by hameleonnovator:

как вижу ТТ-СХП от ТОЗ-а Я

держи краба
Headcrab0594 06-10-2015 01:22

Кто звал?
Landgraf 06-10-2015 04:34

quote:
Если наглухо заткнуть ствол, то сорвет упоры ибо будет удар газов как в дно гильзы так и в заглушку ствола, направленный в разные стороны (замкнуитая система). А вот если поставить в стволе втулку с отверстием то по идее должно работать. Но втулку ставить надо не у дульного среза, а сразу за патронником и отверстие - на конус, чтобы уменьшить удар, тянуший ствол вперед и сформировать реактивную струю, толкающую всю систему назад.

Вес системы прикиньте, а потом уже начинайте думать над реактивной тягой, какова она должна быть, чтоб этот вес сдвинуть (про разогнать хотя-бы до 4-5м/сек я и не говорю), и сколько для этого придётся сжечь горючего
VeschiiOleg 06-10-2015 11:21

Вес то фиг с ним, 200г тротила кирпичную кладку сдвигает, здесь вес по сравнению с усилием возвратки особо погоды не делает (в огнестрельном варианте с пулей он только немного замедляет процесс отката системы и соответственно открытие затвора). Тут важно чтобы вектор назад получился больше по величине, чем вектор вперед. Тогда система поедет туда, куда больше вектор. А так да, - считать надо.
shm 28-10-2015 21:26

Судя по объявлению в "Макеты и реплики" вместо стреляющего холостыми выпустили просто макет. ИМХО с неплохим деактивом и по приемлемой цене.
Nebelwelfer 10-11-2015 11:03

quote:
Originally posted by shm:

ИМХО с неплохим деактивом и по приемлемой цене.

Хотел взять намедни, смутило что какой то кретин на заводе предложил выхолостить нарезы с дульного среза на 10мм в глубину, нахрена? Каким надо быть дураком чтобы в голову такие мысли лезли?
А так конечно все сплошной компромисс, либо берешь ТТ-СХ где спилены зацепы и звук перезарядки не оригинальный, либо наслаждаешься звуком сцепляющихся колец но сидишь как дурак без ударника, без двух штифтов и без выбрасывателя ,тоже удовольствие так себе, надо подождать пока ТОЗ исправит свой деактив, хотя бы перестанет стволы насиловать, а с остальным можно что нибудь додумать, вклеить там или сымитировать всю эту заднюю часть.
shm 10-11-2015 12:04

Я вообще не понимаю, почему бы Туле не выпустить охолощённый ТТ с функцией стрельбы, с кольцами, но с ручной перезарядкой и спокойно продавать с расчётом где-то по 20 в розницу. Ведь раскупали бы на ура. Наверное, у них и впрямь мозг как-то по-другому устроен, что частично подтверждается примером с нарезами. Хотя надежда на выпуск всё же есть. Если бы ТПЗ выпустил патроны, то через некоторое время ситуация должна была бы проясниться. А пока полная неопределённость. Хорошо, что я все деньги пропил на полгода вперёд, хоть можно особо не волноваться .
BLACK VALOR 10-11-2015 21:03

quote:

охолощённый ТТ с функцией стрельбы, с кольцами, но с ручной перезарядкой и спокойно продавать с расчётом где-то по 20 в розницу.

А потом смотреть по ящику, как из них пачками валят инкассаторов.
"Кузьмичи" будут кипятком ссать от такой возможности положить в карман боевой ТТ следом за ПМом, изготовленным заменой ствола из ПМ-СХ.
Helmet 10-11-2015 21:03

quote:
Изначально написано shm:
Я вообще не понимаю, почему бы Туле не выпустить охолощённый ТТ с функцией стрельбы, с кольцами, но с ручной перезарядкой и спокойно продавать с расчётом где-то по 20 в розницу. Ведь раскупали бы на ура. Наверное, у них и впрямь мозг как-то по-другому устроен, что частично подтверждается примером с нарезами. Хотя надежда на выпуск всё же есть. Если бы ТПЗ выпустил патроны, то через некоторое время ситуация должна была бы проясниться. А пока полная неопределённость. Хорошо, что я все деньги пропил на полгода вперёд, хоть можно особо не волноваться .

Макеты тоже пошли на ура, по приемлемой цене, но ажиотаж сделал своё дело. То же ожидает и СХ, и " спокойно продавать" не получится.Из-за 9 мм патрона Наган должного спроса не получил, и ТТ не получит.
ТПЗ для выпуска нужны приемлимые объёмы. Пейте дальше.

shm 10-11-2015 21:53

Да ТПЗ тупит просто. Если бы начал выпускать по приемлемой цене, то и спрос на объёмы бы появился. Кроме всего прочего реконструкторы бы закупали. Если бы этот патрон был выпущен раньше, чем 10х31, возможно, что под него бы всё и выпускали.

На Наганы плохой спрос не только из-за отсутствия патронов. Просто много более симпатичных альтернатив по более приятным ценам. Думаю, дешевле 20 и Наганы бы покупали. А по 15 вообще хорошо. А красиво охолощённый ТТ покупали бы хоть и совсем без патронов, как макеты коллекционеры. Цена была бы немного выше, чем на макеты, а работы заводу меньше. Ажиотаж был бы в начале. После первых сотен как обычно пошла бы спокойная торговля.

Nebelwelfer 11-11-2015 17:09

quote:
Originally posted by Helmet:

Макеты тоже пошли на ура, по приемлемой цене, но ажиотаж сделал своё дело.

Мне у вас так и не удалось выцепить макетик тогда, но скажите, у них у всех нарезы частично сняты были или где то оставлены?
Helmet 11-11-2015 19:25

quote:
Изначально написано Nebelwelfer:

Мне у вас так и не удалось выцепить макетик тогда, но скажите, у них у всех нарезы частично сняты были или где то оставлены?

Думаю на всех, на всех, что попадаются.

Brute_one 13-11-2015 23:36

quote:
Изначально написано Helmet:

Думаю на всех, на всех, что попадаются.

Спрошу у вас, как у самого просвещенного, когда будет сбыт макетов из вашей темы?

Пневмат 21-11-2015 17:07

Появился!!!

forummessage/356/17

Теперь ждемс и ксюху ТОЗ-скую

Nebelwelfer 21-11-2015 18:14

quote:
Originally posted by Пневмат:

Появился!!!

Теперь можем нормально обсудить.
Плюсы:
- Не так сильно срезали кронштейн на стволе, не будет заворачивать серьгу.
Минусы:
- завод есть завод, всем насрать на историю, что макеты что эти СХП жутко ушлифованны ,просто невероятно, грани плывут, насечки исчезают, это просто ахтунг, надеюсь будут экземпляры получше.
- Кольца на стволе ни рыба ни мясо, понимаю что делать полную копию молотовского они не могли ,ну можно было бы хотя бы их оставить, все равно в боевой не переделать, а вид был бы приятней того обмылка что есть сейчас, некрасиво.
- Есть подозрение что нарезы выхолощены т.к. завод то совковый, все ссут "как бы чего не вышло", в дурных головах заводятся идиотские мысли как бы дополнительно испортить то что уже испорчено.
UPD: посмотрел в бумагу, да, канал расточен, от нарезов только следы.
- Частично спилены направляющие на рамке, что уже низводит пистолет к петушиным макетам типа ТТ-УЧ, надругательство над направляющими явно было зря, я например теперь точно не куплю такое.
- Обилие некрасивых клейм в глубину, какая-то хохлома, можно было и попрятать и минимизировать это, как сделал молот, тем более не гравировкой.
- Какой-то странный патрон. неизвестна стоимость и когда наполнят рынки, жаль что патроны множатся, было бы удобно если все что стреляет 9мм пара стреляло бы в СХП версиях 10x31.

Итого: опять испортили хорошую вещь, посмотрим по сколько будут просить в купле-продаже когда ажиотаж первых дней спадет, народ заметно обнищал, все подряд теперь грести не будет, замечено по купле продаже макетов и тех же СХП.

biolog 21-11-2015 19:32

цена 35 т.р - запредельная. Надеюсь что упадет со временем
Тыр-Пыр 21-11-2015 19:39

ТТ СХ от туляков
Патрон дорогущий и перспектив не имеет, есть 10х31. Нахрена направляющие срезали на рамке? Проблемы будуь те же что и у Лидера и иже с ним.Цена, тут как и с наганом ихним - пальцем в небо... РАЗАЧАРОВАН.
oldTT 21-11-2015 19:55

Патроны фиг с ним, рельсы жалко
shm 21-11-2015 19:57

Цена потом другая будет, даже можно не волноваться. А вот что с деактивом обделались, жаль, конечно. Теперь даже непонятно, ждать ли вообще ещё чего хорошего от Тулы или забить, время не тратить на просмотр новостей.
Nebelwelfer 21-11-2015 20:00

quote:

Цена потом другая будет, даже можно не волноваться.

Я тут прикинул, на сегодняшний момент мы имеем три СХП ТТ: от Ижевска, от ТОЗа и от Молота. Этот макет по упиленности встает между Ижевском и Молотом.

Так как Ижевск продают(и кто-то еще это покупает!) в среднем по 18к, стандартный Молот - 25, то этому макету цена в пределах 20-22к, найдет своего покупателя когда Молотовские окончательно закончатся.

Тыр-Пыр 21-11-2015 20:10

Молотовские нужно брать, пока есть!
biolog 21-11-2015 20:27

интересно, еще какие нибудь короткостволы планируются к охолощению под схп? Есть же РСА, марголин, ПСМ..
shm 21-11-2015 20:40

Главное, чтобы Тула их не охолощивала. Как выяснилось.
Miklos 21-11-2015 21:06

quote:
Изначально написано shm:
Главное, чтобы Тула их не охолощивала. Как выяснилось.

+1000000

Hrumpel 21-11-2015 21:07

Насчет патронов новых под этот тт, вон для пм-сх до сих пор дефицит с расходниками при том что они уже выпускаются 2 месяца с лишним. А тут только инфа что будут, скоро и дешевле 9мм. Вы сначала патроны выпустите а потом уже тт под них, всегда оружие под патрон делали а не наоборот )
ss-stingray 21-11-2015 23:11

да уж, гора родила мышь...

------
не стреляйте в пианиста - он играет как умеет!

Miklos 22-11-2015 12:12

Что они с ПМом сотворят интересно....
Амигос 22-11-2015 13:57

При откате затвора ствол не болтается на серьге?
Оставшиеся упоры ствола упираются в затвор?
Кто что думает?
007killer1986 22-11-2015 16:43

кстати теперь вопрос если затворы на МА и ТОЗ деактевированы по одинаковому то на ТОЗ ствол то съемный от рождения ли я что то не так понял?
shm 22-11-2015 17:11

А чего бы ему быть не съёмным? Там же на рамке штифт наварен, штатный ствол не встанет.
007killer1986 22-11-2015 17:13

quote:
Изначально написано shm:
А чего бы ему быть не съёмным? Там же на рамке штифт наварен, штатный ствол не встанет.

вопрос про затвор а не про рамку как бы читать нужно

DP78 22-11-2015 19:46

На МА не съемный ствол является доп.деактивом затвора, на ТОЗ сварка в направляющих вроде.
007killer1986 22-11-2015 20:17

quote:
Изначально написано DP78:
На МА не съемный ствол является доп.деактивом затвора, на ТОЗ сварка в направляющих вроде.

да и вправду не заметил этого

Alex_72_alma 02-12-2015 22:04

quote:
Появился!!!

forummessage/356/17

Теперь ждемс и ксюху ТОЗ-скую

М..да вот тебе и хваленая новинка от ТОЗ, и то что он будет лучше Молота, а в итоге как говорится " Всё пройдёт как с белых яблонь дым"
Макет ТТ у ТОЗ вышел куда лучше, лучше бы и не выпускали в схп ТТ, как говорится промолчи и сойдеш за умного, так нет выпустили этакий казус .

biolog 07-03-2016 10:21

что по надежности у данного изделия? есть те владельцы тт-со у которых приличный настрел?
Romiro 13-05-2016 11:23

Никто не заметил, что в ТТ от ТОЗа нет единички перед номером? Неужели их не из С-ТТ охолащивают?
Hrumpel 13-05-2016 14:59

Именно так ТОЗ может работать с боевым и работает с ним
Romiro 13-05-2016 19:09

quote:
Изначально написано Hrumpel:

Я тоже могу, чисто теоретически, не дают... Наверное сохран Тульских ТТ должен быть получше?

Hrumpel 13-05-2016 20:10

А какая разница лучше или хуже они их все равно шлифуют и заново воронят
Romiro 13-05-2016 21:21

quote:
Изначально написано Hrumpel:
А какая разница лучше или хуже они их все равно шлифуют и заново воронят

Ну может и не все? От ТОЗа почти не видели продукции пока.

Nebelwelfer 19-05-2016 10:46

quote:

С одной стороны на СО ТТ-УЧ нету единичек, с другой почему-то затерто сильно место где обычно ЗиД свою надпись спортивную наносит, вначале я думал что сильно ушлифованные макеты эту единицу просто потеряли, но в последних партиях идут почти не шлифованные (и я такой купил) но то место все равно затерто, интересно что пытались скрыть.

Списанное и охолощённое оружие

ТТ-СХП производства ТОЗ