Ножевая барахолка без правил

продан Hinderer XM-18 3.5 Gen6 Spearpoint Vintage Series

Pareto3000 18-05-2020 12:38

Изучу спрос на XM-18 3.5 Gen6 Spearpoint Vintage Series О1 tool steel. Нож на кармане, работает. На рк заводские риски, бреет. Мех супер, детенд мягкий, фрейм в начале, клин летает, стреляет с обоих шпеньков большим и указательным. Очень бодрый. ЗИП комплект. Видео закину в WhatsApp. Отправлю хоть на луну за ваш счёт. Продан
716 x 401
716 x 401
RockinMan 18-05-2020 14:17

Ох, какая прелесть. Не отдавайте за 30. Да еще и на подшипниках.
Накладка - цвет вообще огонь.
Типа ап.
Свинг 18-05-2020 15:02

Шикарнейший Хинд с охеренной сталью! 🔥
Pareto3000 18-05-2020 16:10

quote:
Изначально написано RockinMan:
Ох, какая прелесть. Не отдавайте за 30. Да еще и на подшипниках.
Накладка - цвет вообще огонь.
Типа ап.

Спасибо 🙏🏻

Pareto3000 18-05-2020 16:11

quote:
Изначально написано Свинг:
Шикарнейший Хинд с охеренной сталью! 🔥

Говорят, что обычная рессора. Лукавят?

Свинг 18-05-2020 16:32

quote:
Изначально написано Pareto3000:

Говорят, что обычная рессора. Лукавят?

Кто говорит?😁
У меня такая стоит на кастомном бушкрафте от Adventure Sworn. Эти ребята понимают)
Шикарная сталь,американская,прочная,твердая и износостойкая.

Pareto3000 18-05-2020 17:19

quote:

Кто говорит?😁
У меня такая стоит на кастомном бушкрафте от Adventure Sworn. Эти ребята понимают)
Шикарная сталь,американская,прочная,твердая и износостойкая.

Задумался😅 спасибо! 🤝

1982PsiX1982 18-05-2020 17:39

реально красивый Хинд,накладка супер!
Honeytea 18-05-2020 19:01

quote:
Originally posted by Свинг:

эти ребята понимают в маркетинге))
О1 это обычная дешевая прокатная сталь с углеродом меньше процента. Хуже чем А2, которая стоит на базовых версиях Барков.
Кто-то просто сообразил, что если ножами не работают а держат их на полках, то цениться будет не то что самое лучшее, а то что более редковстречающееся.

Pareto3000 18-05-2020 19:52

quote:
Изначально написано 1982PsiX1982:
реально красивый Хинд,накладка супер!

Спасибо 🤜🏻🤛🏻

Pareto3000 18-05-2020 19:57

quote:
Изначально написано Honeytea:

О1 это обычная дешевая прокатная сталь с углеродом меньше процента. Хуже чем А2, которая стоит на базовых версиях Барков.
Кто-то просто сообразил, что если ножами не работают а держат их на полках, то цениться будет не то что самое лучшее, а то что более редковстречающееся.

Я не спец, и мне говорили что это рессора, но я им резал всякое, рельсы не батонил и канат не отмерял, но до сих пор рез лютый. Ничего не утверждаю, а наоборот буду рад мнению.

Honeytea 18-05-2020 20:24

quote:
Originally posted by Pareto3000:

Я не спец, и мне говорили что это рессора,

а что это меняет? Есть определенный химсостав у данной стали, от которого нельзя ждать ничего особенного. Так то сам нож классный, и как коллекционный экземпляр особенно классный, если вдруг Рик выпустил с такой сталью мало ножиков. Но я категорически против регресса в сознаниях, и наделения древней стали с древним техпроцессом какими-то сказочными свойствами, превосходящими современные высокотехнологичные сплавы. А то так мы скоро докатимся опять до паренской стали и мифических вутцев. Интересно, когда зарегистрируют ТМ Woutz))

Pareto3000 18-05-2020 20:50

quote:

а что это меняет? Есть определенный химсостав у данной стали, от которого нельзя ждать ничего особенного. Так то сам нож классный, и как коллекционный экземпляр особенно классный, если вдруг Рик выпустил с такой сталью мало ножиков. Но я категорически против регресса в сознаниях, и наделения древней стали с древним техпроцессом какими-то сказочными свойствами, превосходящими современные высокотехнологичные сплавы. А то так мы скоро докатимся опять до паренской стали и мифических вутцев. Интересно, когда зарегистрируют ТМ Woutz))

)))))

Свинг 18-05-2020 22:05

quote:

Влад,а у тебя есть их нож?😁
У меня есть и он,далеко не на полке и в лесу я частый гость😁

Свинг 18-05-2020 22:07

quote:

Не соглашусь😁 химсостав,далеко не показатель)
Как тогда объяснить,что у разных брендов,одна и та же сталь,по разному себя ведёт?

Свинг 18-05-2020 22:08

Не надо теорий,практикуйте 😁☝🏻
Енот-обормот 19-05-2020 11:31

Плдкинем крутой нож вверх!
Pareto3000 19-05-2020 11:56

quote:
Не надо теорий,практикуйте 😁☝🏻

Окэй))))

Pareto3000 19-05-2020 11:56

quote:
Изначально написано Енот-обормот:
Плдкинем крутой нож вверх!

Айес 👍🏻👍🏻👍🏻

RockinMan 19-05-2020 12:08

У меня такой на подшипниках со стоунвошем на 20CV, я бы за 30 и не подумал отдавать. Очень классный нож! Потом если передумаете, не так просто будет найти.
Honeytea 19-05-2020 12:42

quote:

Не соглашусь😁 химсостав,далеко не показатель)

это самый первый и самый главный показатель. Никакими танцами с бубнами не заставить сталь с меньшим количеством углерода (читай карбидов) и без легирующих добавок, заставить лучше удерживать кромку чем более насыщенную карбидами и лигатурой. Ее можно сделать более прочную на излом, чего и требуется от рессоры, но резать она будет хуже и меньше. Вспомни мыльный пузырь Буссе, там тоже обычная рессора с маркетинговым туманом, ломаются да, плохо, но и режут не лучше.

quote:

Как тогда объяснить,что у разных брендов,одна и та же сталь,по разному себя ведёт?

это у каких же брендов стали ведут себя по-разному?))
И у кого из них дешевая рессора режет лучше чем высоколегированная порошковая сталь?)) Не встречал ни в одной таблице с соревнований по резу каната ножей с данной сталью. Даже рендаллы за большие тысячи баксов там как-то не присутствуют. Или Рэндалл тоже не умеет ее калить?)))

quote:

Влад,а у тебя есть их нож?😁
У меня есть и он,далеко не на полке и в лесу я частый гость

и что это должно доказывать? Что он режет и не ломается? Я несколько лет назад на пикники и в командировки брал Ураковский тантоид с 95х18. Он тоже резал и не сломался, то есть теперь 95х18 стала замечательной сталью?
Личное обладание даст лишь информацию, нравится или нет данный нож данному человеку, но для объективной оценки существуют сравнительные тесты, и ни в одном из них такая сталь не преподносила никаких неожиданных сюрпризов.

Nothing_to_lose 19-05-2020 16:56

quote:
Никакими танцами с бубнами не заставить сталь с меньшим количеством углерода (читай карбидов) и без легирующих добавок, заставить лучше удерживать кромку чем более насыщенную карбидами и лигатурой.

Кажется мы стали забывать, как Д2 Дозьера перерезала Cowry-X...

https://forum.guns.ru/forummessage/5/660633.html

Pareto3000 19-05-2020 18:04

quote:
Изначально написано Nothing_to_lose:

Кажется мы стали забывать, как Д2 Дозьера перерезала Cowry-X...

https://forum.guns.ru/forummessage/5/660633.html

Вот это тест! Как было сказано в тексте Колоссальная работа. Я пока лежал читал, аж присел))) восторг. Ну и да похоже бубен сделал своё дело)

Pareto3000 19-05-2020 18:06

Стало действительно интересно мнение понимающих людей об этой железке.
Honeytea 20-05-2020 22:13

quote:
Originally posted by Nothing_to_lose:

Кажется мы стали забывать, как Д2 Дозьера перерезала Cowry-X

И какой нужно сделать вывод из этого, кроме того что кривыми руками можно испортить что угодно?
Это должно нас подтолкнуть к мысли что никто кроме Рика не умеет калить О1, а все прочие Рэндаллы это просто дети дорвавшиеся до гриндера и печки?
Или это должно заронить зерна сомнения во всей существующей физике и химии, и оставить только доверие восторженным отзывам обладателей, как вершине объективизма и анализа?
Чем больше восклицательных знаков в отзыве владельца-тем лучше сталь. Очень научный подход)))

Pareto3000 24-05-2020 10:01

quote:
Изначально написано RockinMan:
У меня такой на подшипниках со стоунвошем на 20CV, я бы за 30 и не подумал отдавать. Очень классный нож! Потом если передумаете, не так просто будет найти.

Спасибо 🤝

georgytre 27-05-2020 09:17

Утренний апчик. Продавец скала.
Pareto3000 27-05-2020 09:21

quote:
Изначально написано georgytre:
Утренний апчик. Продавец скала.

Спасибо дружище 🤝

Ножевая барахолка без правил

продан Hinderer XM-18 3.5 Gen6 Spearpoint Vintage Series