Ножевая барахолка без правил

продан БАСКО (CultroTach)

у Р а 11-12-2016 21:07

Плашки - титан ВТ20, накладки карбон
Клинок - ЭЛМАКС с ТО Дениса Фролова (янхук) с крио и тд...
Сухарь - элмакс
Бонки и осевой, с лыской от поворота в одной из плашек сталь 20х13 с ТО на 44HRC
Все винты 20Х13 с ТО на 44HRC
Габариты: 100/130/25/4
Осевой - бронзовые шайбы
сведение - 0,2
титановая клипса глубокой посадки

цена 55000р


720 x 479

у Р а 11-12-2016 21:10

еще фото и видео будут позже...
AlexDelf 11-12-2016 22:38

Макс, с чего вы с Серегой не хотите с рубля запустить аукционы, но с минималкой в 50 - хотя бы узнаете реальную цену, которую предлагает рынок.
Honeytea 11-12-2016 22:44

не в плане потроллить, а просто интересно, чем обусловлена такая цена на нож с шайбами и элмаксом, в то время как та же МБШ, которую многие критикуют за высокие цены, за меньшие деньги предлагает свои лучшие наработки в серийных моделях: МРБС и топовые нержавейки?
А шайбы с элмаксом от МБШ вообще меньше 30-ки стоят ЕМНИП. Чем вы лучше МБШ?
у Р а 11-12-2016 22:53

quote:
Макс, с чего вы с Серегой не хотите с рубля запустить аукционы, но с минималкой в 50 - хотя бы узнаете реальную цену, которую предлагает рынок.

мы доделываем остатки... спешки в продаже нет... (да и он уже почти продан)

П.С. ни какого Сергея у меня в партнерах нет.

у Р а 11-12-2016 22:58

quote:
не в плане потроллить, а просто интересно, чем обусловлена такая цена на нож с шайбами и элмаксом,

если в двух словах, то нашей себестоимостью... Сравнивать с ножами МБШ не считаю этичным, мастерская делает хорошие ножи и продает их по том, по чем считает нужным...

а марка стали, или на чем собран осевой узел - это все настолько условно и индивидуально... когда повышает цену, а когда и понижает... от очень многих факторов зависит...

ratibor7 11-12-2016 23:05

quote:
Originally posted by у Р а:

а марка стали, или на чем собран осевой узел - это все настолько условно и индивидуально... когда повышает цену, а когда и понижает... от очень многих факторов зависит...

#6

P.M. Ц


Если честно не понял,и не только я,можно ,как говорят развернуть ответ,ножи красивые но много НО
AlexDelf 11-12-2016 23:05

На этой же странице или на второй - аукцион на твой Чест. Ты их уже продаешь или Есенину он случайно достался?
Honeytea 11-12-2016 23:06

quote:
а марка стали, или на чем собран осевой узел - это все настолько условно и индивидуально... когда повышает цену, а когда и понижает... от очень многих факторов зависит...

тогда почему б не поставить роликовые подшипники, и S90V на клинок, и не понизить цену на нож? Мне кажется, спрос был бы выше...

AlexDelf 11-12-2016 23:08

Ну и если уже почти продан - то практически поздравляю!))
у Р а 11-12-2016 23:09

quote:
На этой же странице или на второй - аукцион на твой Чест. Ты их уже продаешь или Есенину он случайно достался?

понял... они выкупили 4 прототипа, 3 я им уже сделал... дальше их дело...
у Р а 11-12-2016 23:12

quote:
тогда почему б не поставить роликовые подшипники, и S90V на клинок, и не понизить цену на нож? Мне кажется, спрос был бы выше...

подшипники уже не интересно... с S90V , было пару штук этой модели... а со спросом все в порядке... с производительностью плохо...
nova777 11-12-2016 23:14

нож - дикий треш
по цене - Да не оскудеет .... земля русская.
ИМХО
Honeytea 11-12-2016 23:19

quote:
подшипники уже не интересно...

странно... а куда тогда дальше развивать осевой узел? Нилатрон? Или вообще отказ от шайб?
у Р а 11-12-2016 23:21

quote:
странно... а куда тогда дальше развивать осевой узел

улучшать шайбы, работать со смазкой...
Honeytea 11-12-2016 23:30

quote:
работать со смазкой...

хосспади(( на мой взгляд-регресс. Промышленность неустанно выдумывает новые материалы, которые позволяют отказаться от смазки и связанных с нею неудобств, а Вы в прошлое смотрите...

у Р а 11-12-2016 23:35

quote:
хосспади(( на мой взгляд-регресс. Промышленность неустанно выдумывает новые материалы, которые позволяют отказаться от смазки и связанных с нею неудобств, а Вы в прошлое смотрите...

я пробовал то о чем вы говорите... пока это не годиться... или я не умею с этим работать...
MaxPirus 11-12-2016 23:37

трэш или нет, тут на вкус и цвет фломастеры разнятся. А завышенная самооценка (и отсюда - оценка продукции), камрады, выпестована в том числе и нами самими. покупаем за столько? разбаловали производителей? ну вот они и продают по диковинным ценам, безотносительно материалов и конструктива, а также любой другой логической мотивации. это ж не предмет с определенным функционалом - а фетиш) ганза все больше становится ярмаркой тщеславия, имхо
пусть будет в качестве UP, что ли...
у Р а 11-12-2016 23:43

quote:
ну вот они и продают по диковинным ценам, безотносительно материалов и конструктива, а также любой другой логической мотивации.

что бы понять что по чем, надо взять и сделать...
у Р а 11-12-2016 23:45

Нож продан!

Диалог можно и продолжить, пока он не вышел за рамки приличия... вроде адекватные люди говорят...

ratibor7 11-12-2016 23:49

quote:
Originally posted by Honeytea:

тогда почему б не поставить роликовые подшипники


это всё из темы про хромированные диски 20R или двери бабочка ламборгини(да простят меня за перевод))),смысла в этих подшипниках я незаметил...кроме как геморой по обслуживанию. Если нож игрушка ,тогда конечно у кого как флипует и режет пиццу.
у Р а 12-12-2016 12:06

quote:
тогда конечно у кого как флипует и режет пиццу

при правильно настроенных шайбах, флип не хуже
ratibor7 12-12-2016 12:16

quote:
Originally posted by у Р а:

при правильно настроенных шайбах, флип не хуже


это 100%
Honeytea 12-12-2016 12:33

quote:
Изначально написано у Р а:

что бы понять что по чем, надо взять и сделать...

не всегда так. Часто можно за основу рассуждений взять аналоги. С чего собственно и возник мой первый вопрос.
К примеру, Вы ж не можете провести сами полный анализ крови, но вполне способны сравнить услуги нескольких лабораторий, и в соответствии с этим сделать выводы или задать вопросы.

Honeytea 12-12-2016 12:38

quote:
Originally posted by ratibor7:

смысла в этих подшипниках я незаметил...кроме как геморой по обслуживанию.

смысл этих подшипников, как впрочем и всех остальных, это снижение трения в узле, что позволяет реализовать различные схемы открывания ножа.
И кстати вот уж чего-чего, а никакого специального обслуживания они не требуют. Ножи с шайбами лично мне приходилось чистить намного чаще, поскольку любая частица, попавшая между поверхностями, сильно влияет на ход клинка. А подшипнику пофиг...

у Р а 12-12-2016 12:39

quote:

примеру, Вы ж не можете провести сами полный анализ крови, но вполне способны сравнить услуги нескольких лабораторий, и в соответствии с этим сделать выводы или задать вопросы

Согласен... Но себестоимость для разных мастерских может быть различной...
у Р а 12-12-2016 12:40

quote:

И кстати вот уж чего-чего, а никакого специального обслуживания они не требуют. Ножи с шайбами лично мне приходилось чистить намного чаще, поскольку любая частица, попавшая между поверхностями, сильно влияет на ход клинка. А подшипнику пофиг...


В корне не согласен...

Вот шайбы https://www.youtube.com/watch?v=SY3Xu-m_Ozw
Покажите мне тоже самое на подшипниках!!!

у Р а 12-12-2016 12:53

quote:
смысл этих подшипников, как впрочем и всех остальных, это снижение трения в узле, что позволяет реализовать различные схемы открывания ножа.

Смысл подшипника качения, и его преимущества в сладных ножах перед подшипником скольжения - только в одном: технологичность сборочно наладочных работ... Что впрочем пользователя не сильно должно волновать...
ratibor7 12-12-2016 12:59

Мне хватило одного, просто опустив ф95 МБШ в реку летом и просто его промыв шарики заскрипели) а регуляр старичок все на 5, работал , не чистился 4 дня,не одного питинга.
у Р а 12-12-2016 01:04

quote:

12-12-2016 00:59
Мне хватило одного, просто опустив ф95 МБШ в реку летом и просто его промыв шарики заскрипели) а регуляр старичок все на 5, работал , не чистился 4 дня,не одного питинга.

В горных реках мы свои ножи тестили... Так я некоторые на 3_4 дня там ос алял... И ни чего...
Dmitry_P 12-12-2016 01:21

Прототип держал в руках на выставки. Про механику этого осевого на шайбах скажу одно - ход клинка почти как на подшипниках!
MaxPirus 12-12-2016 01:35

"что бы понять что по чем, надо взять и сделать..."
разумеется. вероятно, так произошло и с вашими изделиями - ЕМНИП, они замысливались изначально, как качественные ножи по адекватным ценам, в пику тем же МБШ. оказалось все не так просто?
помню аналогичные разговоры с ребятами из CKF. да, верно, времена нынче недешевые. повторюсь: мы сами создали такое положение дел, когда продукт Не от именитого найфмейкера (который репутацию, безусловно влияющую на цену его работ, зарабатывал долгие годы), Не из премиальных материалов и Не максимально технологичный оценивается чуть не в размер средней зарплаты. Причем в Москве)). Полагаю, Влад это имел в виду среди прочего.
Купили - и слава Богу! Мастерам искренне желаю успехов - а спор про подшипники / шайбы с годами обретает бессмысленность борений адептов Кэнон и Никон. чистая вкусовщина.
Honeytea 12-12-2016 01:41

quote:
Мне хватило одного, просто опустив ф95 МБШ в реку летом и просто его промыв шарики заскрипели)

сорри, но я не понимаю такой формулировки "шарики заскрипели"...
лично я много пользовался Ф-95-ыми с подшипниками в разных условиях. Ни разу не приходилось разбирать по требованию обслуживания осевого, просто промывал под струей воды и все. Песок специально не засыпал конечно, но по всем продуктам и материалам, с жиром, с кровью, с чешуей, с землей, ножи прекрасно работали.

quote:
Смысл подшипника качения, и его преимущества в сладных ножах перед подшипником скольжения - только в одном:

а вот тут я не согласен. Преимущество подшипника скольжения лишь в возможности сильно нагрузить узел, что в складных ножах малоактуально. При этом сильно повышаются требования к качеству обработки поверхностей и к используемой смазке. О какой надежности узла можно говорить, если он еще и смазки требует? Не хватало еще на складном ноже уровень масла проверять))) еще на репассаж отдавать время от времени)))

у Р а 12-12-2016 01:46

quote:
мы сами создали такое положение дел, когда продукт Не от именитого найфмейкера (который репутацию, безусловно влияющую на цену его работ, зарабатывал долгие годы)

Вот на это вообще пофиг... Я от именитых ножеделов много ножей в руках подержал... Большинство из них не отработали и 30℅ стоимости... А некоторые так и просто материалы загубили...
Вы покупаете нож, который должен обладать рядом характеристик, или просто на о ъебись сделан кем то именитым... За что платите в итоге???

Да дешево и много делать не получается, здесь с Китаем конкурировать очень сложно...

А премиум сталь может быть испорчена посредственным ТО и миллемитровыми спусками... Ну и наоборот конечно...

у Р а 12-12-2016 01:53

quote:

а вот тут я не согласен. Преимущество подшипника скольжения лишь в возможности сильно нагрузить узел, что в складных ножах малоактуально. При этом сильно повышаются требования к качеству обработки поверхностей и к используемой смазке. О какой надежности узла можно говорить, если он еще и смазки требует? Не хватало еще на складном ноже уровень масла проверять))) еще на репассаж отдавать время от времени)))

Я делал и так и так... И даю свой вывод... У вас может быть другое мнение, мнение пользователя... А насчет смазки - так она ни куда не девается, но если даже ее тем и нет, нож все равно будет вполне себе нормально работать... Уровень проверять не надо, но обслуживать иногда желательно... И это не трудно...
Filatov_ei 12-12-2016 03:03

quote:
Изначально написано у Р а:

В корне не согласен...

Вот шайбы https://www.youtube.com/watch?v=SY3Xu-m_Ozw
Покажите мне тоже самое на подшипниках!!!


Макс Flavio Ikoma 7 лет назад проводил тесты ножей с IKBS.
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

Лично у меня есть опыт использования ножей с подшипниками как ЕДС. И в том числе в грязных средах. Надежные они и не требуют большого ухода. На пример тема про Ф3.
forummessage/331/13


у Р а 12-12-2016 03:43

quote:
Макс Flavio Ikoma 7

Молодец, значит есть что то... Потому что я песочком проверял и подшипник... Результат не был столь бесхрустным... Да вцелом выше написали- вечный спор... Не имеющий смысла, по сути вопрос религии... Я свой выбор сделал...

Эрнест, а лично вы не роняли глубоко в песок пляжей охотского моря, что нибудь на шарах... Так почти случайно...

А то мои опыты радикально расходятся с тем что я вижу по вашим ссылкам...

Filatov_ei 12-12-2016 04:03

quote:
Изначально написано у Р а:

Молодец, значит есть что то... Потому что я песочком проверял и подшипник... Результат не был столь бесхрустным... Да вцелом выше написали- вечный спор... Не имеющий смысла, по сути вопрос религии... Я свой выбор сделал...

рыбья кровь, кишки, жир и т.д. не катит?
Песочек у Флавио на видео есть. Я чисто говнами натуральными дополнил его тесты. Причем после говен он не разбирался
у Р а 12-12-2016 04:06

quote:
рыбья кровь, кишки, жир и т.д. не катит?

катит, еще как... да и Вас я знаю и верю... а вот Флавио мне не знаком...

+ я же говорю что мои эксперименты с песком радикально разнятся с Флавио... и именно с песочком...

Honeytea 12-12-2016 09:52

quote:
Я от именитых ножеделов много ножей в руках подержал... Большинство из них не отработали и 30℅ стоимости... А некоторые так и просто материалы загубили...

Как-то, ИМХО, слишком категорично Вы... Молодой бренд на ножевом рынке, предлагающий совсем недешевые ножи с неочевидной для пользователя себестоимостью, обвиняет больше половины мастеров ножеделов, продающих ножи ДЕШЕВЛЕ, что на самом деле у них они стоят ЕЩЕ в 3 раза ДЕШЕВЛЕ. А тут, получается, каждая копейка из 5 500 000 отработана...
Не примите сейчас на свой счет, просто утрированная аналогия: тут недавно был персонаж, продававший кривую поделку с коленки, с бэклоком, за 50 тыр ЕМНИП. Цену обосновывал тем, что мол много ручного и умственного труда в ноже, даже какие-то ноухау. Возникал вопрос, зачем было применять ручной труд, когда уже давно придумана механизация, позволяющая снизить себестоимость. Все мастера ножеделы ей пользуются, и видимо с бОльшей эффективностью...

Filatov_ei 12-12-2016 10:15

quote:
Изначально написано у Р а:

катит, еще как... да и Вас я знаю и верю... а вот Флавио мне не знаком...

+ я же говорю что мои эксперименты с песком радикально разнятся с Флавио... и именно с песочком...


Флавио Икома известный и уважаемый бразильский мастер. К стати лицензия на его IKBS абсолютно бесплатна. Спроси у Игоря Гичкина. Я ему помогал получить ее. И на текущий момент Игорь единственный в России кто имеет официальную лицензию на IKBS.
Макс без обид но тесты Флавио разнообразнее и жёстче чем у тебя на видео выше.
По поводу твоего опыта с подшипником и песком. У меня есть пример не надежности шайб при ЕДС-ом использовании ножа. Кобра Фила Богушевски. Легендарный мастер. Очень качественно сделан нож но засирался очень быстро когда его как ЕДС использовал.
у Р а 12-12-2016 10:39

quote:
Я от именитых ножеделов много ножей в руках подержал... Большинство из них не отработали и 30℅ стоимости... А некоторые так и просто материалы загубили...
Как-то, ИМХО, слишком категорично Вы... Молодой бренд на ножевом рынке, предлагающий совсем недешевые ножи с неочевидной для пользователя себестоимостью, обвиняет больше половины мастеров ножеделов, продающих ножи ДЕШЕВЛЕ, что на самом деле у них они стоят ЕЩЕ в 3 раза ДЕШЕВЛЕ.

Я не говорил что они стоят дешевле... Дороже и значительно.... Только не стоят этого... Обсуждать других мастеров не вижу смысла, это только камень в огород того что оценивается не изделие а раскрученность мастера...
у Р а 12-12-2016 10:42

quote:

Флавио Икома известный и уважаемый бразильский мастер. К стати лицензия на его IKBS абсолютно бесплатна. Спроси у Игоря Гичкина. Я ему помогал получить ее. И на текущий момент Игорь единственный в России кто имеет официальную лицензию на IKBS.
Макс без обид но тесты Флавио разнообразнее и жёстче чем у тебя на видео выше.

Понял Эрнест... Я же говорю что мало кого знаю... А тесты мне его понравились... Я думаю общественность не наброситься на меня за плагиат тестов??? Постараюсь еще и своего что нибудь добавить...

Значит есть какие то особенности у этих шариков... Ну чудес же не бывает...

Honeytea 12-12-2016 11:14

quote:
Обсуждать других мастеров не вижу смысла, это только камень в огород того что оценивается не изделие а раскрученность мастера...

а разве существует способ и критерии адекватной оценки стоимости изделия, безотносительно личности мастера? Доверие и уважение всегда присутствуют, и для многих именно они являются главным продуктом, за который вообще отдаются деньги. К примеру, я испытываю уважение к жизненному пути и поступкам некоторых мастеров, и это сильно влияет на выбор именно их изделий. И кстати, раскрученность мастера, это не плод работы PR-агентств, а его труд, пропущенный через тысячи пользователей.
AlexDelf 12-12-2016 12:02

quote:
Originally posted by Cruzer:

Лучше купить дорого у мастера, чем у перекупа. Это честней.

Может тогда сразу пояснишь - "лучше купить дорого у мастера, чем дорого у перпекупа"? Это да, конечно. Или "лучше купить дорого у мастера, чем дешево у перекупа"? Ну тут поспорит 99% коллекционеров и потребителей. Не у всех есть ресурс покупать за столько, сколько хотят продавцы и мастера. И я встану на сторону большинства.
Мастеров вынуждать сравнивать кого-то не нужно с собой и т.п. не нужно, это точно. И я знаю людей, кто продавал дешевле, чем от мастера. И сам так отдавал ножи, если надоедали. И знаю так называемых "перекупов", которые продавали ножи дешевле, чем продавал на тот момент мастер. А еще знаю факты, когда мастер сам поднимал цены в два три раза, видя, как продают его ножи. И ничего, большинство "съедало" это вдруг типа "объективное" подорожание. Вообще споры о цене будут всегда. Вроде как "не нравится - не покупай", но все равно многим, и мне в том числе, интересно ценообразование и хотелось бы понимать, за что я плачУ свои деньги. Хорошо еще, что Макс спокойно и рассудительно включается в обсуждение, правда троеточий очень много))))

у Р а 12-12-2016 12:15

quote:
правда троеточий очень много

Это да... Яб дописал, но лениво...

А ценообразование, вопрос темный... Себестоимость это тоже еще те дебри, например по предоплате мы отработали на границе себестоимости... И то не дешево получилось, но если бы мы обладали определенным станочным парком, объемами про зводства, и т.д. то при тех же технологиях себестоимость можно было бы понизить на процентов 20... Производство в России дорого!

MaxPirus 12-12-2016 16:06

а ну-ка, ну-ка про Джоконду поподробней)))) и что - возьметесь? я бы купил. особенно, если управитесь скорее Леонардо. у него почему-то 4 года ушло. самозабвенной работы https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B8%D0%B7%D0%B0
вот даже в порядке шутки не стал бы сравнивать: там одних красок на бОльшую сумму ;-)

ценообразование действительно темный вопрос. в отличие от себестоимости, являющейся вполне конкретным экономическим понятием. правда, в нее входит оплата труда работника. а вот тут кто во что горазд. у кого час работы на 100500 тянет, а у кого и 200 бэ за 4 года)

и наконец. мастера никто и не призывает сравнивать "кого-то с собой" - пусть за него голосуют пользователи его изделий, в т.ч и рублём. другое дело, что и отношения "Вот на это вообще пофиг..." я решительно не понимаю. но это мы возвращаемся к вопросу о самооценке)).
тёзка, без обид.

AlexDelf 12-12-2016 16:32

quote:
Originally posted by Cruzer:

Джоконды


А Джоконда-то причем?? Нож соавнивать с картиной как минимум ... необычно))
MaxPirus 12-12-2016 16:44

тоже так думаю. причем - с Великой картиной. но тут каждому свое)
у Р а 12-12-2016 17:09

quote:
тёзка, без обид.

Да, какие обиды... Самооценка действительно имеет место быть!. Наши работы пока не идеальны, но когда я беру в руки нож с оимостью 3-7 т.долларов, и вижу там такие косяки которые мы себе не позволяем даже на нашем уровне производства и понимания. А цену этого ножа мне объясняют звучным именем... Вот с этого момента и появляется чувство пофигизма к звонким именам... начинаешь смотреть на изделия непредвзято, в отрыве от имени мастера... А их Много хороших, у кого есть чему поучиться...
MaxPirus 12-12-2016 17:25

мы немного о разном говорим, хотя и на одну тему, Максим. вы - про то, что зачастую за громким именем не стоит ничего, кроме понтов, и тогда неизбежны разочарования. я - что настоящие Мастера заслужили большую букву М, которую я поставил, упорным трудом, большим количеством ушедших в массы достойных изделий (отсюда и мастерство - и имя, которое не в рекламе, а сарафанным радио среди ценителей передается) и определенной креативностью. судя по вниманию к деталям, уверен, вы идете по второму пути. но путь-то еще в начале...
у Р а 12-12-2016 17:47

quote:
MaxPirus

По большому счету я согласен, и про понты и про мастерство и про начало пуьти... если все это расматривать в контексте ценооброзования, то мы стараемся вести очень гибкую политику. Себестоимость для нас намного выше чем для многих отечественных производителей, и темболее амереканцев и уж тем более китайцев... как по объекттивным, так и субъективным причинам...

Когда мы берем предоплату, то люди вынужденны ждать, но получают нож практически по себестоимости... когда же мы его делаем за свой счет, мы хотим получить прибыль, она нам необходима для развития... и продолжения этого самого пути, вначале которого мы сейчас находимся... я надеюсь что наше развитие поможет нам снизить себестоимость, что безусловно скажется и на снижении продажной цны... покрайней мере мелкосерийных моделей...

Honeytea 12-12-2016 20:02

quote:
Originally posted by у Р а:

Наши работы пока не идеальны, но когда я беру в руки нож с оимостью 3-7 т.долларов, и вижу там такие косяки которые мы себе не позволяем даже на нашем уровне производства и понимания. А цену этого ножа мне объясняют звучным именем... Вот с этого момента и появляется чувство пофигизма к звонким именам...

а что это за звонкие имена такие, которые свои ножи с косяками за 7 кБ продают? При чем их, судя по предыдущим словам, должно быть еще большинство среди найфмейкеров... Навскидку возьму МБШ, чтоб далеко не ходить. Самый навороченный из серийки 49 тыр, но там топовая сталь и последняя генерация осевого. К чему там можно придраться?

Хведрунг 12-12-2016 21:10

мне просто интересна формула себестоимости)
материалы+расходники+амортизация станочного парка+затраты+налоги?
или и плюс работа ?)
тогда все,что выше суммы = прибыль?)
т.е. если работать без прибыли,но включая в расходы свое дорогое время,то тогда все понятно)
сколько стоит Ваш час работы ?)
сколько часов в каждом ноже?)
Можно плюнуть на все эти формулы и сказать: мне хочется вот столько за мой хороший нож.И рынок расставит все по местам...
Что и происходит...
Кстати ,мне кажется,что китайцы на ножах Широгоровых зарабатывают больше самих Широгоровых.Значит,их бизнес модель - правильнее)
biubiubiu 12-12-2016 21:14

Наверное речь идет не про ЧПУ ножики, типа мбш, а про хендмейд, где действительно бывают всякие декоративные косяки, все таки руки даже самого мастеровитого мастера это не современный чпу
у Р а 12-12-2016 22:34

quote:
Honeytea

Из циф 3-7 вы берете максимум, все время срываетесь на крайность... Не ищите компромиса... Разговор с Вами - это то разговор немого с глухим... Вы все про свое, "последнея генерация осевого"... Так знайте, сделать последнию генерацию или первую, разница в цене минимальна, по машинным часам что шайбы что самый последний подшипник это +-500р... А вот пусконаладочные работы, могут разниться по времени на порядки. Про ножи МБШ я все сказал, повторюсь - хорошие ножи, и молодцы что сумели их сделать так дешево!!!
quote:
Хведрунг
не буду расписывать подробно... 40 ножей за 8 месяцев... И эти восемь месяцев без выходных, очень часто сутками в работе (а 3 летних месяца жили на работе) и т.д... рынок показал следующие - Смог бы продать еще столько же... Да и в вашей формуле далеко не все, точнее все очень условно.

П.с.
Да пока я здесь с вами припинаюсь, мне еще два заказа на оналогичный "треш" пришло...

Honeytea 12-12-2016 22:36

quote:
Originally posted by biubiubiu:

Наверное речь идет не про ЧПУ ножики, типа мбш, а про хендмейд, где действительно бывают всякие декоративные косяки, все таки руки даже самого мастеровитого мастера это не современный чпу

думаю, это был ответ мне...
Хотелось бы все же услышать от ТС звонкие имена большинства найфмейкеров, продающих за 3-7 кБ фуфло косячное... И желательно с примерами ножей. Учитывая термин "большинство", готов к ознакомлению с длинным перечнем мастеров и ножей...

у Р а 12-12-2016 22:37

quote:

Наверное речь идет не про ЧПУ ножики, типа мбш, а про хендмейд, где действительно бывают всякие декоративные косяки, все таки руки даже самого мастеровитого мастера это не современный чпу

И те и те. ЧПУ не понацея.
у Р а 12-12-2016 22:43

quote:
Хотелось бы все же услышать от ТС звонкие имена большинства

Не услышите, это не этично, да и передергиваете вы не красиво... Цитирую " я от именитых ножеделов много ножей в руках подержал... Большинство из них отработали на 30℅ стоимости"
Разжевываю- большинство из тех именитых, которых не мало, я в руках подержал...
Honeytea 12-12-2016 22:44

quote:
Originally posted by у Р а:

Из циф 3-7 вы берете максимум, все время срываетесь на крайность... Не ищите компромиса... Разговор с Вами - это то разговор немого с глухим...

какая разница, что я выбираю? Я выбираю из Ваших слов, а не выдумываю сам. Прошу примеры косячных ножей от 3 до 7 кБ. И непременно большинство... Ведь это очень важно в самовосхвалении, когда относишься к продвинутому меньшинству, противопоставленному низкопробному большинству.

у Р а 12-12-2016 22:48

quote:

какая разница, что я выбираю? Я выбираю из Ваших слов, а не выдумываю сам. Прошу примеры косячных ножей от 3 до 7 кБ. И непременно большинство... Ведь это очень важно в самовосхвалении, когда относишься к продвинутому меньшинству, противопоставленному низкопробному большинству

Читайте выше... Вы настойчиво "передергиваете" слова, искажая их смысл, давая им психологическую окраску которая уводит разговор с рамок приличного...
Honeytea 12-12-2016 22:52

ладно, я понял. Конкретики никакой не будет относительно сравнительного ценообразования, а без нее весь разговор это просто перепалка. Давайте на том закончим пока. До следующего раза...))
у Р а 12-12-2016 22:57

quote:
ладно, я понял. Конкретики никакой не будет относительно сравнительного ценообразования, а без нее весь разговор это просто перепалка. Давайте на том закончим пока. До следующего раза...)

Как вести этот разговор?... Но похоже да, он теряет смысл... А конкретики в том в чем вы хотели не будет и в следующий раз... Я вообще это сказал не для сравнительного ценообразования, а вырозил свою позицию: на что смотреть - на нож или на имя мастера???

П.С.
Вообще я веду этот диалог, по причине наличия у меня большого количества времени, чего давно не было... Вот сейчас поправлюсь и не до телефона и компьютера мне будет...

Honeytea 12-12-2016 23:04

quote:
на что смотреть - на нож или на имя мастера???

лично мне кажется, что в любом ноже, стоимостью больше 50-100 баксов, уже нужно смотреть и на производителя, а не только на ТТХ. Это мое видение вопроса...

у Р а 12-12-2016 23:06

quote:
Это мое видение вопроса...

И оно имеет право быть!
Honeytea 12-12-2016 23:08

quote:
Вот сейчас поправлюсь и не до телефона и компьютера мне будет...

тогда здоровья и успехов!

у Р а 12-12-2016 23:19

quote:
тогда здоровья и успехов

Спасибо

Ножевая барахолка без правил

продан БАСКО (CultroTach)