Право на оружие

Разбор полезных оружейных инициатив: Необходимость отмены пятилетнего стажа.

Дэмьен 16-07-2014 23:14

Движение 'Право на оружие'
50 x 50
Сегодня в 20:56

Разбор полезных оружейных инициатив:

https://www.roi.ru/11738/
Отмена пятилетнего стажа.
Я уже, к счастью, прошёл свои 5 лет и имею на руках нарезное оружие и не одно.
Однако, я вопреки многим людям, не начинаю себя вести как "член элитарного клуба" и до сих пор считаю, что эту порочную практику нужно отменить.
В самом деле, ведь мы сталкиваемся с небольшим абсурдом. Например - мелкокалиберное оружие, под патрон .22LR, оружие, которое в штатах дарят на праздники детям - у нас приравнено к ужасному и страшному оружию, для пользования которым нужно обязательно целых пять лет владеть многократно превосходящим по мощности гладкоствольным оружием.

К тому же, у нас очень плохо развит стрелковый спорт с нарезными карабинами, так как владельцев оных просто мало. Если с гладким мы можем тренироваться где угодно, то с нарезным уже намного сложнее - дистанций для стрельбы весьма мало. Владельцам стрельбищ даже не выгодно такие устраивать.

Ну и аргументация автора инициативы также неоспорима. Думаю, стоит поддержать её.

https://vk.com/pravo_na_oruzhie?w=wall-33580882_110845
после Нажмите, что бы увеличить картинку до 420 X 280 25.8 Kb

Дэмьен 16-07-2014 23:17

Отменить необходимость пятилетнего стажа владения гладкоствольным оружием для приобретения права на владение нарезным охотничьим оружием

Инициатива номер 38Ф11738

Уровень инициативы: Федеральный

10 апреля 2014 в 10:18

За инициативу подано: 189 голосов

Против инициативы подано: 98 голосов

Федеральным законом от 13.12.1996 ?150-ФЗ "Об оружии" для граждан РФ занимающихся охотой не профессионально установлен пятилетний нахождения в собственности охотничьего гладкоствольного длинноствольного оружия, для получения права приобретать охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом. В тоже время для граждан занимающихся охотой профессионально такого срока не установлено.
Конституция РФ обязывает государство гарантировать равенство прав и свобод человека и гражданина независимо от различных обстоятельств.
Многие охотники, не занимающиеся охотой профессионально, хотели бы использовать нарезное оружие, так как оно позволяет достичь результатов недоступных гладкоствольному. При этом правила хранения гладкоствольного и нарезного оружия существенно не отличаются и контролируются одинаково.

Практический результат
- уравнивание в правах граждан РФ;
- удовлетворение потребности граждан РФ.

Дэмьен 16-07-2014 23:20

Вариант решения:

Изложить абзац 8 статьи 13 Федерального закона от 13.12.1996 номер 150-ФЗ "Об оружии" в следующей редакции: "Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом имеют право приобретать граждане Российской Федерации, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они занимаются профессиональной деятельностью, связанной с охотой, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие".

Дэмьен 16-07-2014 23:27

цитата:
Originally posted by Дэмьен:

Если с гладким мы можем тренироваться где угодно

Мне нравится эта фраза автора. Однозначно нравится. В цитатник.

optimus 17-07-2014 09:27

Ничего не понял, что к чему, но не поддерживаю. Нехрен карабины всяким утыркам раздавать. Гладкий то и нарики и алкаши покупают, а тут нарезняк им. На открытии перестреляют всех нахрен по глупости своей.
optimus 17-07-2014 23:20

А чем пять лет плохо? Если понадобится по зверю, то и гладкое пулей можно пристрелять. А кто такой Яровой я вообще не знаю.
Дэмьен 18-07-2014 03:08

цитата:
Originally posted by optimus:

А чем пять лет плохо?

< задумчиво > В США хорошим подарком подрастающему ребёнку считается винтовка калибра .22...

А у нас "главный борец с коррупцией" Ирина Яровая повелела не продавaть огнестрельное оружие ограниченного поражениям тем лицам, которым не исполнилось двадцати одного года. И царевич Димитрий с экранов TV говорил о том, что якобы травматика продаётся в московских подземных переходах по предъявлению паспорта...Ты понимаешь, в чём дело? (c) За процветание и оборонную мощь России эта Ирина Яровая или против?

Меня родители с четырёх лет учили стрелять. Я своих начинал учить с шести ( но девчонки есть девчонки, у них немного другая специфика ).

Думаю, в наше время, детей лет с пяти неплохо было бы начинать обучать стрельбе, как одному из основополагающих навыков, необходимых для выживания...

Afrika 18-07-2014 07:34

Оставить пять лет.
optimus 18-07-2014 10:25

Дело в чем. У нас оружие на руках имеется у совершенно случайных людей. Есть у меня знакомые, повоевали в чеченскую. Вернулись абсолютно с прибабахом. Накупили помповиков, теперь гоняют стрелять собак, вывозя их в поля. С каким то приколом сообщают мне, что неплохо бомжика запустить и на него поохотится. Я прикидываю их с карабинами, постреляют по бутылкам, пуля летит хрен куда. Поубивают совершенно случайных людей. Я попадал на открытии осенью под пули, когда какие то колдыри, видимо попутав патроны из двудулок лупили пулями по уткам. Дай таким нарезное сразу. Это будет жопа. Не я понимаю, скажите- не все такие. Может быть, но пока культуры оружейной даже близко не видно у нас. Вот растить детей, и прививать им опыт обращения с оружием, тогда лет через двадцать может и выправится ситуация.
CENTURION 18-07-2014 11:15

цитата:
Изначально написано optimus:
Дело в чем. У нас оружие на руках имеется у совершенно случайных людей. Есть у меня знакомые, повоевали в чеченскую. Вернулись абсолютно с прибабахом. Накупили помповиков, теперь гоняют стрелять собак, вывозя их в поля. С каким то приколом сообщают мне, что неплохо бомжика запустить и на него поохотится. Я прикидываю их с карабинами, постреляют по бутылкам, пуля летит хрен куда. Поубивают совершенно случайных людей. Я попадал на открытии осенью под пули, когда какие то колдыри, видимо попутав патроны из двудулок лупили пулями по уткам. Дай таким нарезное сразу. Это будет жопа. Не я понимаю, скажите- не все такие. Может быть, но пока культуры оружейной даже близко не видно у нас. Вот растить детей, и прививать им опыт обращения с оружием, тогда лет через двадцать может и выправится ситуация.

Какой ты, такой и мир вокруг тебя...

Не там и не в то время шлялись, господин-товарищ.
Раз под пули попадали.
А из-за алкашей и вашего, неудачного, опыта, я не хочу быть обделен правами.
Да и есть у меня стаж 5л, да не в нём дело.
А дело в том, что вы(вам подобные), бакланите про культуру обращения....
А начинается она, тут, с права! Должно быть право, а уже потом, я подумаю, надо мне это оружие или нет. Но право иметь я должен.
Как амеры говорят о контроле за оружием: it's not about guns, it's about control.

Кто-то выкладывал, я повторю.
239 x 240

Rasvet 18-07-2014 12:38

цитата:
Дело в чем. У нас оружие на руках имеется у совершенно случайных людей. Есть у меня знакомые, повоевали в чеченскую. Вернулись абсолютно с прибабахом. Накупили помповиков, теперь гоняют стрелять собак, вывозя их в поля. С каким то приколом сообщают мне, что неплохо бомжика запустить и на него поохотится.

Дальше будет хуже, и до тех пор пока оружие не станет свободным. В свободном обществе просто не получится поохотится на бомжей и домашних собак, потому, что прилетит обратно, от какого нибудь добропорядочного гражданина которому фашистская охота на человека просто не понравиться. И поэтому все ваши знакомые отморозки будут добропорядочны и лояльны обществу. Но пока у нас будет законотворить Ирина Яровая (Шапокляк) со своими подпевалами, число отморозков будет только увеличиваться.
Dmitry_B 18-07-2014 12:38

2 optimus
а что 5 лет гладкого лечит от алкоголизма?Так что ваши знакомые колдыри с прибабахом всё равно его получат,только чуть позже.Давайте голосовать за запрет нарезного вообще.Так-то и гладкое пулей можно пристрелять.И гладкое я бы тоже запретил,а то вдруг патроны перепутают и пулями по утке начнут стрелять,ненароком случайных людей зашибут.А ещё я против машин,в них пьяными садятся и случайных людей давят.
optimus 18-07-2014 19:44

цитата:
а что 5 лет гладкого лечит от алкоголизма?Так что ваши знакомые колдыри с прибабахом всё равно его получат,только чуть позже.Давайте голосовать за запрет нарезного вообще.Так-то и гладкое пулей можно пристрелять.И гладкое я бы тоже запретил,а то вдруг патроны перепутают и пулями по утке начнут стрелять,ненароком случайных людей зашибут.А ещё я против машин,в них пьяными садятся и случайных людей давят.

Нет, не лечит. Но по крайней мере гладкоствол это не карабин. То ли будут они через пять лет продлять то ли нет еще вопрос. А дать сразу карабин это ошибка. У меня уже три по пять прошло, нарезного нет. Не понадобилось. А вот тогда, когда только покупал ружье, если бы можно было купить карабин то купил бы. И хрен знает чем кончилось все это.
Да и вообще, какие то вы агрессивные ребята, рановато вам гайки отпускать. На собачниц похожи, чуть что не по вам- сразу агрессия. Спокойней надо.
Дэмьен 18-07-2014 21:04

цитата:

У меня уже три по пять прошло, нарезного нет. Не понадобилось. А вот тогда, когда только покупал ружье, если бы можно было купить карабин то купил бы. И хрен знает чем кончилось все это.

Знаешь ли, ведь тот школьник в Отрадном, мог бы и не стрелять по людям. А мог стрелять. И начал стрелять.

По одному-двум оступившимся - в целом оценивать состояние общества было бы ошибочным. Мало ли, кому что может взбрести в голову в следующую минуту, это не повод, вовсе не повод начинать закручивать гайки для всех и лишать массы возможности приобретать оружие.

В нашей стране, в России, у чиновников разных рангов есть такая неприятнейшая особенность- заблаговременно прогибаться перед вышестоящими из опасения, как бы чего не вышло.

По аналогии с дорожным движением. К примеру, достаточно крутой поворот дороги и на нём, исключительно по собственной неосторожности, разбиваются два водителя. И как бы, из наилучших побуждений, чтобы никто другой больше там не разбился, с двух сторон от него укладываются лежачие полицейские.
То есть, вместо положенного обозначения поворота соответствующими предупреждающими знаками, обеспечения безопасности, принуждают всех без исключения проезжающих его спотыкаться об искусственные препятствия.
И такие меры разве можно назвать заботой о безопасности и сохранении чужих жизней?! Да таким образом удаётся добиться лишь того, что народ начинает крыть на чём только свет стоит и тех, кто по собственной дури разбился на этом месте, и тех кто уложил там лежачих полицейских, заставляя лишний раз снижать скорость.

Точно также у нас в стране и с оружием. Два-три человека оступятся по неосторожности, допустим. Так вместо того, чтобы провести разъяснительную работу и побудить извлечь из случившегося соответствующие уроки, нас всех тут же стремятся зажать и ограничить в правах и возможностях.

Справедливость в кривом зеркале http://www.proza.ru/2014/05/01/1639

CENTURION 18-07-2014 23:58

цитата:

Нет, не лечит. Но по крайней мере гладкоствол это не карабин. То ли будут они через пять лет продлять то ли нет еще вопрос. А дать сразу карабин это ошибка. У меня уже три по пять прошло, нарезного нет. Не понадобилось. А вот тогда, когда только покупал ружье, если бы можно было купить карабин то купил бы. И хрен знает чем кончилось все это.
Да и вообще, какие то вы агрессивные ребята, рановато вам гайки отпускать. На собачниц похожи, чуть что не по вам- сразу агрессия. Спокойней надо.

Это не "чуть что", а на протяжении всего срока работы форума, есть ряд типов, вроде вас, которые как винторогие, твердят одно и то же. Спустя кучу лет, естественно это осто3,14здело, и на очередного "этого", спускают всех собак.
Поверте, тут всё ещё прилично, в разделе ватника, вас бы сразу записали в школоло, итп итд.

У меня много нарезного и всё в порядке
Неужели вам хватает (......)(сами вставте чего), чтобы подумать, что чуток матюгнувшись на форуме, я возьму например trg42-338lm, и пойду зафаршмачу кого-либо? Того, кто на меня ругнулся? Неужели не видите разницы между преступниками ломящимися в (не дай Бог) в ваш дом, и жарким спором на форуме, и на основании этих форумных дел, судите о людях?
Если вы так думаете, говоря, что оружие народу не давать... То я вам сочувствую.

Дэмьен 19-07-2014 12:03

цитата:
Originally posted by CENTURION:

Поверте, тут всё ещё прилично

Охотно, охотно Вам верю) Но матерок в Вашем сообщении всё же чуть-чуть подретушировал

optimus 19-07-2014 06:55

Господин Центурион, все мои выводы основаны не на просмотрах новостей по телеку, а из личного опыта. Кой чего не понимаю, из Вами написаного, про разделы ватника какого то. Я не интернет воин, так что извините. Но то что сторонники легализации кс агрессивны- факт. Чуть что- Караул, ату его! Какие то вы не толерантные.
Rasvet 19-07-2014 09:16

цитата:
Какие то вы не толерантные.

А вот вам, если вместо полноценной зарплаты, дадут несколько копеек. И скажут, больше нельзя а то пропьете. А вы в ответ, я ж не пьющий, а вам, другие же пьют. И народ начнет вокруг на вас плохо смотреть, другие же пьют, а тут умник нашелся, всю зарплату захотел...
Вот вам полная аналогия с уродским ЗоО РФ.

Какая может быть толерастия, если по сути нагло грабят, отбирают Богом данное.

CENTURION 19-07-2014 11:29

цитата:
Господин Центурион, все мои выводы основаны не на просмотрах новостей по телеку, а из личного опыта. Кой чего не понимаю, из Вами написаного, про разделы ватника какого то. Я не интернет воин, так что извините. Но то что сторонники легализации кс агрессивны- факт. Чуть что- Караул, ату его! Какие то вы не толерантные.

Видали, ага, до чего европа и сша дошли с толерастией.
Я вот серьезно подумываю завязать со своей жизьнью в сша.
Сейчас в Крыму сижу, а неделю назад был в сша, дом выставил на продажу.
Хоть там у меня и есть право на кс.

optimus 19-07-2014 11:35

цитата:
Какая может быть толерастия, если по сути нагло грабят, отбирают Богом данное.

Это про что? Не понял.
Rasvet 19-07-2014 13:45

цитата:
Это про что

Это про волю и свободу.
CENTURION 19-07-2014 22:47

Порадуемся, глядя на запасы
Нажмите, что бы увеличить картинку до 1920 X 1440 819.6 Kb
Conquistador777 20-07-2014 10:29

цитата:
[/B]
цитата:
[B]

Забавно Вы рассуждаете.
Как должно быть - неадекваты с оружием-стрельба в неотведенных местах- административка- изъятие. ст 20.13 КоАП. Проблема решается в рамках действующего законодательства.
Вы же не можете выполнить свою гражданскую позицию и предлагаете сразу запретить оружие
а)неадекватам- допустим,
б)себе- как угодно,
в)всем остальным. А вот за меня не надо решать.
Не выполняя действующий закон, Вы хотите его ужесточения- абсурд. Тогда бы еще ярче проявилась дифференциация на законопослушных и безоружных и на преступников с криминальным оружием.
Такую же ошибку совершает и Яровая.

Rasvet 20-07-2014 11:40

цитата:
Такую же ошибку совершает и Яровая

Или целенаправленное действие, точно зная к чему это приведет.
optimus 20-07-2014 12:06

Я стараюсь исполнять закон. Но словить маслину в поле, когда какой то чудило саданет из карабина по гусиному профилю не хотца. И не сравнивайте меня с незнакомыми мне людьми пожайлуста, я сильно далек от политики. Да и вообще, вас много а я один. Не в падлу всем одного то втаптывать? Беда просто с пистолетниками. Стас скажи им, чего они?!
Dmitry_B 20-07-2014 12:53

Так и вы не сравнивайте своих знакомых с незнакомыми людьми.Аргументируйте пожалуйста почему вы считаете что при сроке 5 лет у вас меньше шансов словить пули чем без срока или срока допустим 3 года?Или стаж владения гладким меняет людей?на примере ваших знакомых который вы приводите,видно что нет.
Проблема не в оружии,а в людях.Надо ужесточать требования к людям которые получают оружие,а не ужесточать требования к оружию которое покупают люди.
Rasvet 20-07-2014 13:00

цитата:
всем одного то втаптывать?

Мы же не со зла, а с воспитательной целью, так сказать, на путь истинный наставить хотим.
Conquistador777 20-07-2014 13:00

Яровая- всего лишь прослойка между теми, кто принимает решения и населением. Популяризатор линии власти.
Она эксплуатирует ту часть электората, которая в своем восприятии права совершает ощибку, указанную мной выше на Вашем примере.
Строгость российских законов компенсируется необязательностью их исполнения. (с)
Дэмьен 20-07-2014 15:16

цитата:

Стас скажи им, чего они?!

Я наблюдаю Если нужно будет вмешаться - я вмешаюсь

Дэмьен 20-07-2014 15:30

Александр 67
Охотник

Старейшина форума

333 сообщений
Интересы:Охота, рыбалка, собаки, оружие.
ООиР:МООиР
Моё оружие:Иж-27,Иж-94 и др.
Просмотр сообщения
Дэмьен (19 Июль 2014 - 02:44) писал:
Сейчас аналоги можно купить и за 3-5 тысяч рублей. С чего Вы взяли 30 тысяч?

P.S. Стаж? По мне - так к чёрту стаж, отменить как ненужный атавизм, за полнейшей его ненужностью, потому что розовую лицензию в Подмосковье уже можно купить за 10 тысяч рублей. Зачем нужен какой-то стаж при столь доступных расценках на розовые лицензии? Чисто для смеху, что ли?

Может по этому народ и против кс?

http://forum.ihunter.ru/topic/...0/page__st__280

Дэмьен 20-07-2014 15:33

Дэмьен
Охотник

Настоящий охотник

233 сообщений
Интересы:бизнес, литература, парфорсная охота
Имя в Skype:damyen94
ООиР:Жуковский
Моё оружие:Бекас-12cal.

Предупреждения
Просмотр сообщения
Александр 67 (19 Июль 2014 - 02:51) писал:
Может по этому народ и против кс?

А народ - это кто, собственно? Я, например, за легализацию оборота короткоствола, но при этом ещё и за отмену какого бы то ни было стажа, требующегося для возможности его приобретения. Претендент должен пройти стандартную процедуру получения лицензии. А что сверх того - то от лукавого (с)

optimus 20-07-2014 15:34

А я бы еще как раньше вернул, в кандидатах походить, и рекомендации от охотников. Хрена бы я кого так просто рекомендовал. А то кто не попадя с оружием по озерам шарахается.
Дэмьен 20-07-2014 15:52

цитата:

А я бы еще как раньше вернул, в кандидатах походить, и рекомендации от охотников.

Некоторые члены ВОВГО предлагают примерно тоже самое.

CENTURION 20-07-2014 17:35

Вовго-сосёт.
Простите.
Алкащня невменяемая...
Дэмьен 20-07-2014 18:21

цитата:

Вовго

После вот этого:

Организация владельцев гражданского оружия
Ужесточение УК за стрельбу ( 1 )

AU-Ratnikov
модератор
9-7-2014 15:54
Крутанули гайки неспешно на пока один оборот. Добавили по 2 года. Через год-два добавят еще парочку.

Mihail.Sk2
9-7-2014 20:32
Ну, такое завинчивание гаек хотя бы носит некоторый осмысленный характер

AU-Ratnikov
модератор
9-7-2014 20:40
цитата:
Originally posted by Mihail.Sk2:

некоторый осмысленный характер

- - - - - - - - - - - - - - - -

Почему "некоторый"? Вполне имхо осмысленный и верный, в интересах общества и государства.

https://forum.guns.ru/forummessage/226/1392344.html

-----------------------------------------------------------

я понял, что мне лично по большому счёту говорить больше с Ратниковым не о чем, если уж он неприкрыто ратует за дальнейшее "закручивание гаек" в стране.

samrat 20-07-2014 18:50

Дэмьен: недавно читал интервью с одним "элитным сутенёром", так он всеми конечностями ратует за введение вышки за сутенёрство, а мотивирует просто:"мне конкуренты не нужны, а сам я не сяду у меня крыша и подвязы." В свете вышеизложенного начинаются "мрачные подозрения."
Дэмьен 20-07-2014 21:06

цитата:
Originally posted by samrat:

начинаются "мрачные подозрения."

Вы хотите сказать, что "кто-то" имеет и с теневого оборота?

Насколько я в курсе, некоторые из них ещё и имеют долю с чёрного рынка оружия. Так что, им действительно есть за что воевать с такими как я, с легализаторами, так как воюют они в данном случае за свои кровные, за тот устойчивый и годами налаженный бизнес, с которым вряд ли захотят распрощаться добровольно, поскольку покрышка-то Яровой - она ведь у них с са-а-а-а-а-а-амого верха.... Она типа с коррупцией борется. Но ведь, одно другому у нас в России не мешает, как известно.

Идёт постоянное ужесточение и нагнетание волны восприятия оружия как зла. И по другому быть не может. Это как идеология. Как фашизм. Одни люди выше других расово. И хоть ты тресни - фашиста не переубедишь. Оружие зло - с ним надо бороться. Яровая - дура. Со своей дури она имеет кусок масла. И с этим ничего не поделать. Кроме устранения этой дуры с поста, который предполагает самую сложную системную борьбу, с самыми сложными преступлениями - коррупционными. Видимо такая дура устраивает жуликов, именно в этом комитете.

Дэмьен 20-07-2014 21:08

цитата:

Хоть там у меня и есть право на кс.

Скоро и здесь появится.

optimus 20-07-2014 23:33

Сомневаюсь что разрешат.
Дэмьен 20-07-2014 23:53

цитата:

Сомневаюсь что разрешат.

Вопрос только в том когда и при каких условиях ( сценарий, аналогичный нынешнему сценарию в одном из сопредельных государств тоже весьма вероятен, кстати ). То есть - просто вопрос времени.

Krauser 21-07-2014 12:03

цитата:
Rasvet :Дальше будет хуже, и до тех пор пока оружие не станет свободным. В свободном обществе просто не получится поохотится на бомжей и домашних собак, потому, что прилетит обратно, от какого нибудь добропорядочного гражданина которому фашистская охота на человека просто не понравиться. И поэтому все ваши знакомые отморозки будут добропорядочны и лояльны обществу. Но пока у нас будет законотворить Ирина Яровая (Шапокляк) со своими подпевалами, число отморозков будет только увеличиваться.

1. Звучит хорошо.
2. "Основной критерий истины - практика" ©
3. Напомним себе, что в РФ разрешена свободная продажа алкоголя разной крепости и автомобилей разной мощности. Применяя Вашу логику (примем за аксиому, что упомянутое "общество" в РФ одно и то же): в настоящий момент ни у одного пьяного отморозка просто не получается нарушать ПДД, так как с практически стопроцентной вероятностью он будет немедленно остановлен на дороге другим - каким-нибудь добропорядочным - автовладельцем, которому факт нарушения ПДД просто не понравится. Вы ситуацию на дорогах РФ видите именно такой, или я в чём-то ошибаюсь?
4. Федеральный розыск, кстати, тоже форма охоты на человека со стороны вооружённых людей)

Rasvet 21-07-2014 08:14

цитата:
А я бы еще как раньше вернул, в кандидатах походить, и рекомендации от охотников. Хрена бы я кого так просто рекомендовал. А то кто не попадя с оружием по озерам шарахается.

А вы поинтересуйтесь, нужно ли это охотхозяйствам. И кто будет подписываться в нынешних условиях под рекомендацией, потому как одним сразу подпишут и весь зад вылижут, а другим власть захотят показать которая потом не подписавшему боком в другом деле вылезет.
Rasvet 21-07-2014 08:22

цитата:
3. Напомним себе, что в РФ разрешена свободная продажа алкоголя разной крепости и автомобилей разной мощности.

Я с оружием не связываю не каких аналогий не с химическими веществами, не с прочим, в том числе и со сложными техническими устройствами.
Оружие это инструмент, и поэтому должно быть свободным...
optimus 21-07-2014 11:18

цитата:
А вы поинтересуйтесь, нужно ли это охотхозяйствам. И кто будет подписываться в нынешних условиях под рекомендацией, потому как одним сразу подпишут и весь зад вылижут, а другим власть захотят показать которая потом не подписавшему боком в другом деле вылезет

Сейчас вообще никому ничего не нужно. Только бабло. Все ради бабла, только оно бодрит и возбуждает.
Дэмьен 21-07-2014 12:06

цитата:

Сейчас вообще никому ничего не нужно. Только бабло. Все ради бабла, только оно бодрит и возбуждает.

Дружищще. Не всё можно купить за деньги...

CENTURION 21-07-2014 14:30

цитата:

Не бодрит и не возбуждает.
Просто очередной инструмент для обустройства быта.
Полученный в обмен на моё время и знания.(умения, итд)

CENTURION 21-07-2014 14:31

цитата:
Сомневаюсь что разрешат.

Кроме мусоров, все остальные структуры, не против.
Ленивые мусора, работать не хотят.
Как вы понимаете, фсб итд, пофиг.

Магда 21-07-2014 15:23

МВД - против и это-главное.
Krauser 21-07-2014 15:33

цитата:
Rasvet: Я с оружием не связываю не каких аналогий не с химическими веществами, не с прочим, в том числе и со сложными техническими устройствами.
Оружие это инструмент, и поэтому должно быть свободным...

1. Очень ИМХО зря не связываете. (Говоря фигурально, наивно полагать, к примеру, что алкоголик, на Ваших глазах вылакавший пузырёк "Тройного одеколона", сможет сохранить нетронутой бутылку "Хеннесси" ;-))
Общество при использовании автомобиля как средства доставки и оружия как инструмента остаётся всё тем же.
Прекрасно осведомленные о недопустимости, крайней степени опасности для окружающих и наказуемости вождения в нетрезвом виде граждане в значительном количестве случаев нарушают это правило осознанно (т.е, выражаясь Вашими же терминами - являются недобропорядочными и незаконопослушными), равно как и "менее важные" в их глазах ПДД (вроде скоростного режима или ремней безопасности)
Аналогии здесь вполне уместны, так как приведённые мной характеризуют средний уровень законопослушности граждан РФ (напомним себе, что граждане РФ останутся те же самые, то есть чудесного "перевоспитания" не произойдёт). И уровень этот согласно статистике пострадавших (и получивших иной ущерб) в ДТП явно недостаточен для того, чтобы говорить об отмене какого-либо проверочного стажа.
2. Собственно, крайне высокий уровень правового нигилизма граждан РФ в отношении приобретения и использования автотранспорта очевиден и -ввиду открытости источников - невозможен к фальсификации - именно поэтому я и использовал данную "аналогию".
А "Оружие это инструмент, и поэтому должно быть свободным..." - это лозунг и, как любой лозунг, является - максимум - тезисом, логически ничтожным без обоснования. Т.е. - не аргумент.
3. Помимо этого, случаи противодействия автохулиганам со стороны т.н. "добропорядочных" граждан единичны (случаи успешного противодействия и вовсе исчезают на фоне статпогрешности). Что даёт основания для уверенности в том, что при массовом (я не говорю о "свободном") вооружении граждан ситуация не изменится в лучшую сторону.
4. Таким образом, инициатива об упразднении исчисления стажа владения охотничьим гладкоствольным оружием ИМХО преждевременна. Более того, я считаю, что для подтверждения добропорядочного владения охотничьим оружием следует законодательно обязать его владельца участвовать минимум в одной охоте в течение сезона (что не должно обременить граждан РФ, добровольно и осознанно заявивших о себе как об охотниках при оформлении лицензии на приобретение охотничьего оружия). В противном случае имеет смысл изымать РОХ и выдавать "самооборонное" разрешение (запамятовал, как его там), что будет соответствовать фактическому назначению оружия в руках конкретного гражданина РФ и при этом соответствует esprit de la loi уже действующего ФЗ.
5. Помимо этого, следует обратить пристальное внимание на такой институт оружейной культуры как ВС РФ (военнослужащие запаса). Собственно, ИМХО имеет смысл использовать соответствующую категорию граждан РФ в качестве "подопытных кроликов" для испытаний влияния любых законотворческих инициатив в плане смягчения оружейного законодательства.
С уважением,
Дэмьен 21-07-2014 15:35

цитата:
Originally posted by Магда:

МВД - против и это-главное.

Против чего?

Rasvet 21-07-2014 17:37

цитата:

1. Очень ИМХО зря не связываете. (Говоря фигурально, наивно полагать, к примеру, что алкоголик, на Ваших глазах вылакавший пузырёк "Тройного одеколона", сможет сохранить нетронутой бутылку "Хеннесси" ;

Да о чем вы. Если вы в руки берете ружье то у вас наступает опьянение? Это разновидности хоплофобии. А у меня одинаковое состояние когда я беру в руки ложку, или молоток, или свое ружо, еще не разу не опьянел, а вот от коньяка забирает малость.
Так же не нужно ружо сравнивать с автомобилем, не видел ни кого кто на ружье катался. (разве, что на метле, но это тоже не ружо)
цитата:
(военнослужащие запаса

Некоторым (не всем), особенно офицерам, я б свое ружье даже посмотреть не дал бы, сломают сразу и удивительно быстро.
Дэмьен 21-07-2014 17:43

цитата:
Originally posted by Rasvet:

у меня одинаковое состояние когда я беру в руки ложку, или молоток, или свое ружо, еще не разу не опьянел, а вот от коньяка забирает малость.

Магда 21-07-2014 18:48

цитата:
Изначально написано CENTURION:
Не там и не в то время шлялись, господин-товарищ.
Раз под пули попадали.

Тогда зачем Вам КС, в принципе, если Вы всегда окружены добропорядочным обществом?
Дэмьен 21-07-2014 19:13

цитата:

Вы всегда окружены добропорядочным обществом?

А разве подобное возможно в принципе?

Дэмьен 21-07-2014 19:17

цитата:

Магда

Даже ко мне ( !!!!!!! ) домой или в гараж иногда кто-то пытается ломиться. Это очень редко случается. Однако, всё же случается. В гараж - чаще, а домой - очень редко, но всё же, факты имеют место быть. Пытаются ломиться. А что же тогда говорить об обычном обывателе, который, к тому же, чаще всего не вооружён и не имеет даже мало-мальских навыков самозащиты?

Krauser 21-07-2014 19:43

цитата:
Да о чём Вы

Прошу прочитать пост #54 целикОм. Однако вкратце:
В приведённом примере с абстрактным алкоголиком(как я уже сказал - "фигурально выражаясь") заложен тезис: "Тот, кто не в состоянии соблюдать простые правила, не сможет соблюдать сложные".
Как я уже сказал, тезис требует доказательств. В качестве доказательств я привожу:
а) аксиому - "Общество (как совокупность добропорядочных и недобропорядочных граждан РФ), свободно владеющее автомобилями сейчас, идентично обществу, которому предлагается свободно владеть оружием впоследствии." Ключевые слова здесь - "совокупность граждан".
б) Общедоступную и нефальсифицируемую (основной критерий) статистику использования источников повышенной опасности*(согласно определениям ст. 1079 ГК РФ) - автомобилей. Оружие, кстати, тоже подпадает под определения, указанные в ст. 1079 ГК РФ. Ваши попытки это отрицать прямо указывают на то, что вы с этой статьёй не знакомы, а следовательно, либо не проходили обучения по безопасному обращению с оружием, и не подвергались проверке соответствующих знаний (согласно ФЗ "Об оружии"), либо недостаточно ответственно подошли к изучению нормативно-правовых актов РФ (согласно программе обучения, утверждённой Правительством РФ)
Это, кстати, как нельзя лучше иллюстрирует уровень Вашей собственной правовой грамотности (как действующего владельца оружия). Это печально, хотя и лишний раз подтверждает мои выводы. Впрочем, Вы сами привели себя в пример как образец, а потому, думаю, примете вышеизложенное к сведению.

Если не поленитесь прочитать пост #54 полностью, то обнаружите, что он состоит из нескольких пунктов, обосновывающих следующие утверждения:
1. Граждане РФ в большинстве своём проявляют неуважительное отношение к законам РФ в части обращения с источниками повышенной опасности (автомобилями), и будут проявлять это неуважение в том случае, если без должного контроля (сиречь - "свободно") доверять им другой источник повышенной опасности (огнестрельное оружие) - это вытекает из аксиомы а)
2. В настоящий момент "добропорядочные" граждане не могут (или не желают) противостоять неправомерному использованию источников повышенной опасности (автомобилей). Нет оснований полагать, что ситуация в корне изменится в случае с другим источником повышенной опасности (огнестрельным оружием) - это вытекает из аксиомы а)
2а. В настоящий момент значительное количество владельцев оружия, зарегистрированного как охотничье, не получают дОлжного объёма практики использования охотничьего оружия по прямому назначению (не участвуют в охотах), однако имеют Охотничий Билет Единого федерального образца, не являясь по сути охотниками. Я выступаю за то, чтобы законодательно обязать таких граждан обосновывать исчисление им "охотничьего" стажа и предлагаю инструмент - учёт количества посещённых охот с минимальным цензом.
3. По Вашему собственному утверждению

цитата:
Некоторым (не всем), особенно офицерам, я б свое ружье даже посмотреть не дал бы, сломают сразу

можно допустить (хотя и косвенно),что ВС РФ как институт распространения оружейной культуры среди населения (посредством службы по призыву) несостоятелен. К сожалению, это единственный налаженный механизм внедрения оружейной культуры в массы.
Таким образом, Вы косвенно признаёте, что массовая культура обращения с оружием на низком уровне.
И вывод, который я сделал на этих основаниях:
цитата:
инициатива об упразднении исчисления стажа владения охотничьим гладкоствольным оружием ИМХО преждевременна

П.с : конечно, Вы можете попытаться дезавуировать утверждение, принятое за аксиому а)
С уважением

Rasvet 21-07-2014 20:04

цитата:
Таким образом, Вы косвенно признаёте, что массовая культура обращения с оружием на низком уровне.

Ну, что вы. Оружейная культура, полностью зависит от закона, какой закон такая и культура. А закон идиотский.
Что касается навыков обращения с охотничьим оружием, то при чем здесь пресловутая культура, если армейские навыки на прочь разрушают в человеке понятие охотничьего оружия.
И вообще. Оружейная культура. Это вообще, что? Это, что за придуманный бред. Когда полудикий зулус с калашом имеет эту культуру и не мыслит себя без калаша, а русский это значит совсем дикая сволочь которой надо эту культуру прививать. Это наглостью и геноцидом пахнет. Народ который десятками тысячелетий был и жил с оружием, на генетическом уровне имеет эту пресловутою оружейную культуру. В общем про культуру это бред, все зависит от законов и совести, но так как с совестью не у всех в порядке то все по совести должен регулировать закон, которого у нас нет...
Rasvet 21-07-2014 20:15

цитата:
В настоящий момент значительное количество владельцев оружия, зарегистрированного как охотничье, не получают дОлжного объёма практики использования охотничьего оружия по прямому назначению (не участвуют в охотах), однако имеют Охотничий Билет Единого федерального образца, не являясь по сути охотниками. Я выступаю за то, чтобы законодательно обязать таких граждан обосновывать исчисление им "охотничьего" стажа и предлагаю инструмент - учёт количества посещённых охот с минимальным цензом.

А кому какое дело . Это так и до жен дойдет, кто сколько с женой спит .
Если уродский закон не оставляет людям выбора как только поголовно быть охотниками, вот поэтому все и охотники. Некоторых знаю, что они понятия об охоте не имеют и не добыли не одного зайчика, но идут и берут путевку, что бы на законных условиях пристреляться из своего любимого ружья, или, чтоб в турпоходе ведмедь не сожрал, согласно своему медвежьему закону.
Krauser 21-07-2014 20:29

цитата:
И вообще. Оружейная культура. Это вообще, что?

Вы меня, признаться, позитивно удивляете. И формулировками, и объёмом запрашиваемой информации). Тяга к познанию - это, несомненно, прекрасно (и тоже имеет отношение к "оружейной культуре")

"Оружейная культура" есть общепринятое (примитивизированное, просторечное) название культуры обращения с оружием.
Три основные аспекта:
1. Утилитарный (изготовление, навыки обращения и выработанные исторически способы применения)
2. Юридический аспект. (Тут всё очевидно)
3. Культурно-исторический аспект (оружие как предмет культурного наследия) - не будем его касаться здесь - объём публикаций колоссален. Лучше я приведу здесь имена уважаемых авторов.

К примеру, утилитарный, юридический и - отчасти - культурно-исторический аспекты "оружейной культуры" реализуются в нашей стране посредством деятельности, к примеру ДОСААФ
Т.е. пресловутая "оружейная культура" в России бесспорно присутствует. Только находится на низком уровне.

П.С: О чём думает полудикий зулус с АКМ - не ведаю. Культурой обращения с оружием (согласно определению) он подтверждённо обладает, пусть даже применительно не ко всем аспектам.

С уважением,

Rasvet 21-07-2014 20:38

цитата:
Тяга к познанию -

Нет уж, черная магия не для меня. Меня к Свету тянет.

цитата:
Т.е. пресловутая "оружейная культура" в России бесспорно присутствует. Только находится на низком уровне.

Это оскорбление моего народа. Прочтите мой предыдущий пост.
Krauser 21-07-2014 20:40

цитата:
Если ... закон не оставляет людям выбора как только поголовно быть охотниками, вот поэтому все и охотники. Некоторых знаю, что они понятия об охоте не имеют и не добыли не одного зайчика,

Закон, насколько мне известно, такой выбор предоставляет. Именно для этого необходимо честно указать в заявлении на ЛГа цель приобретения оружия. Я лишь за закрепление в законе вышеуказанных требований как гарантии приобретения "охотником" соответствующих навыков (собственно, для этого в т.ч. и отведён пятилетний срок)
ДЛя иллюстрации проведу ещё аналогию: ложась на операционный стол, пациент спрашивает у хирурга, какой у него опыт. И получает ответ: "Я, вообще-то, санитар. Не провёл ещё ни одной операции. Но удостоверение хирурга у меня есть."
Или покороче: "Купил автомобиль и поставил его в гараж на пять лет - не значит, что автоматически стал Шумахером"

цитата:
Некоторых знаю, что они понятия об охоте не имеют и не добыли не одного зайчика, но идут и берут путевку, что бы на законных условиях пристреляться из своего любимого ружья

Уточните, что именно мешает транспортировать оружие до стрельбища и стрелять на стрельбище, имея РСО? (Вот и разъяснение соответствующее )

Дэмьен 21-07-2014 20:49

цитата:

Rasvet

цитата:
Originally posted by Krauser:

Krauser

Уважаемые господа. Я совершенно искренне надеюсь на то, что вам удастся до чего-то договориться, однако избежав при этом перехода на личности

Rasvet 21-07-2014 20:51

цитата:
Закон, насколько мне известно, такой выбор предоставляет.

Да он охотникам почти ничего не предоставляет, а самооборонщики вообще ни кто. Где самооборонщику пристрелять ружо, ехать в Москву... Идиотизм законотворцев. Которые понятия не имеют о своих же законах, если конечно не тайные враги, пятая колонна, тогда конечно имеют понятия, в отличии от некоторых (многих) граждан.
Krauser 21-07-2014 20:55

цитата:
Да он охотникам почти ничего не предоставляет, а самооборонщики вообще ни кто. Где самооборонщику пристрелять ружо, ехать в Москву...

Если кратко: имеете РСО - имете право транспортировать оружие на стрельбище и стрелять из него там.
(Вот необходимые комментарии ГУОООП МВД России по этому поводу )
С уважением,
П.С: прошу Вас воздержаться от характеристик умственных способностей законотворцев и иных субъектов права РФ - это не поможет делу так, как изучение НПА и грамотный адвокат.
Rasvet 21-07-2014 20:57

цитата:
Я лишь за закрепление в законе вышеуказанных требований как гарантии приобретения "охотником" соответствующих навыков (собственно, для этого в т.ч. и отведён пятилетний срок

Правила обращения с нарезным оружием и последствия их не соблюдения можно выучить за один час, при желании.
Пять лет придуманы не для навыков, а совершенно с другой политической целью. Не пущать и не давать...
Krauser 21-07-2014 21:01

цитата:
Правила обращения с нарезным оружием и последствия их не соблюдения можно выучить за один час, при желании.

Никоим образом не спорю.
цитата:
Пять лет придуманы не для навыков, а совершенно с другой политической целью. Не пущать и не давать...

Сомнительно. Есть ли какие-либо основания для таких подозрений?
Rasvet 21-07-2014 21:02

цитата:
оружие на стрельбище

А где оно стрельбище.
В моем городе (300 000 чел.) его нет. Нет и в ближайших более крупных городах. Остается Москва но я бы туда не поехал, с ружом.
Krauser 21-07-2014 21:10

цитата:
А где оно стрельбище.
В моем городе (300 000 чел.) его нет. Нет и в ближайших более крупных городах. Остается Москва но я туда не поеду, с ружом.

Конструктивное замечание. Однако это упущение не законодателя, а , скорее, главы администрации и главы местного отделения ДОСААФ. Во всяком случае, у нашего ДОСААФ проблем со стрельбищем и тирами нет.
Выход мне видится следующим:
Частная или коллективная инициатива по организации частного или общественного же стрельбища (идеальный вариант - на территории, подведомственной департаменту по природопользованию) , поддержанная какой-либо ОО (ПнО или ВООВГО - без разницы). Полагаю, стрельбище будет отличным способом доказать гражданам РФ готовность делом поддержать свои убеждения. Да и на 300.000 человек населения клиентуры этому учреждению ИМХО наберётся с лихвой.
П.С: именно этим способом был решён аналогичный вопрос в Воронеже, хотя обошлось и без ОО.
Rasvet 21-07-2014 21:17

цитата:
Выход мне видится следующим

Выход с другой стороны. На ближайших выборах дать под зад ЕР и проголосовать за коммунистов .
За маразмами генератора идиотских законов не возможно угнаться, они еще больше придумают препонов (законов) ибо далеки они от народа.
Rasvet 21-07-2014 21:24

цитата:
аналогичный вопрос в Воронеже,

Спортивно-стрелковый клуб Валерия. Частная лавочка, и на кой он простому гражданину, деньги свои только терять.
Да и с 300 и 338 калибрами туда не пустят. Остается Охотничий билет, лес и путевка на зайку.
Krauser 21-07-2014 21:26

цитата:
На ближайших не проголосовать за (прим. цит) ЕР и проголосовать за коммунистов .

Можно и так.
Вот только законодательных препонов на пути создания стрельбища (тем более - на територии охотугодьев) на настоящий момент не существует. Проблемы, с которыми столкнулись в Воронеже при решении аналогичной задачи были:
1. Инертность членов охотобщества (это, кстати, была основная проблема)
2. Большой объём разовых материальных вливаний в расчистку и оборудование площадки
3. Необходимость найма как минимум одного инструктора, постоянно присутствующего на стрельбище - на полную ставку.

А местные власти препонов не чинили. Впрочем, помощи тоже особо не наблюдалось.
Вам, главное - чтоб с главой ДОСААФ повезло. Но на это ЕР особо не влияет.

цитата:
Спортивно-стрелковый клуб Валерия

Так Вы в курсе)
"Валерия" мне нравится, и ИМХО недорого.
Ещё имеет место аренда стрельбища ДОСААФ со стороны местного отделения IPSC. Думаю, лицензии на серьёзные калибры - дело времени. Поузнавайте.
Rasvet 21-07-2014 21:32

цитата:
Вот только законодательных препонов на пути создания стрельбища (тем более - на територии охотугодьев) на настоящий момент не существует.

А местные власти знают об этом и кому захочется на себя взваливать это бремя да потом еще и деньги сдирать с желающих пострелять. У нас народ вредный он на зайца лучше пойдет "охотится".
Rasvet 21-07-2014 21:37

цитата:
Так Вы в курсе

Я, нет.Cлышал немного.
Krauser 21-07-2014 21:45

цитата:
У нас народ вредный...

Ну, положим, не вредный. Нормальный у нас народ. ТОлько - инертный. Сложно организовать. Зато, когда люди, наконец, организуются - жуть какие работоспособные становятся.
Это свойство русского народа выражено в народной же поговорке: "Русские долго запрягают, да быстро едут".
цитата:
..он на зайца лучше пойдет "охотиться".

Пусть охотится. Навыки приобретёт, да на чужие ошибки поглядит на охоте. К тому же пять лет пролетают очень быстро...
Rasvet 21-07-2014 22:21

цитата:
Нормальный у нас народ
К тому же пять лет пролетают очень быстро

Да терпеливый то народ, а то как терпение кончится или нужда заставит, то тут как тут добрый дяденька из мвд за большую денежку, что нибудь и продаст нарезное и даже короткое.
Да разве отменят пять лет, да разве разрешат КС, это ж какие деньги то потеряют...
Вот и вся культура...

Дэмьен 21-07-2014 22:31

цитата:

это ж какие деньги то потеряют...

Здесь дело даже не в потерях, а в перспективе коренной реорганизации финансовых потоков...

CENTURION 22-07-2014 01:22

цитата:
Изначально написано Магда:

Тогда зачем Вам КС, в принципе, если Вы всегда окружены добропорядочным обществом?

А как вы думаете(если есть чем, в чём серьёзные сомнения), для чего картины на стены вешают? Для чего сложные механические игрушки на стол ставят?
И в конце концов, для совсем ТП, речь о праве как таковом. Я может и не куплю вовсе. Но право-требую.

Зы: для совсем-совсем ТП: как у самураев-если меч может понадобиться только один раз в жизни, то носить его нужно всегда.

CENTURION 22-07-2014 01:26

цитата:
Изначально написано Krauser:

П.с : конечно, Вы можете попытаться дезавуировать утверждение, принятое за аксиому а)
С уважением

3,14здешь и демагогия.
Особенно пункт 1.
Не большинство, а на порядки отличающаяся часть автовладельцев, кладет на пдд.
Ну все остальные пункты .... Тоже 3,14здешь и повёрнутое, как удобно написавшему, дышло.

Дэмьен 22-07-2014 01:27

цитата:

как у самураев-если меч может понадобиться только один раз в жизни, то носить его нужно всегда.

+

Rasvet 22-07-2014 08:56

Даже три жирных плюса

+++

ИМХО. А вообще странная картина вырисовывается. Есть откровенные обычные хоплофобы, есть вооруженные хоплофобы, и нормальные владельцы (арендаторы на 5 лет) оружия.
Вооруженные хоплофобы делятся на разные категории. Даже не могу их пока классифицировать. И вреда от них нормальным владельцам, пожалуй больше будет чем от обычных хоплофобов...

Магда 22-07-2014 09:34

цитата:
Кроме мусоров, все остальные структуры, не против.
Ленивые мусора, работать не хотят.
Как вы понимаете, фсб итд, пофиг.

Достаточно показательный факт для внесения тебя и тебе подобных в список неблагонадёжных граждан, не имеющих право на любой вид оружия.

Конституция Российской Федерации

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться ...

Это к вопросу об окружении.

Магда 22-07-2014 09:42

Первые лица государства против инициатив данного раздела. Вы в чём-то их подозреваете?
Дэмьен 22-07-2014 09:46

цитата:

Первые лица государства против инициатив данного раздела.

Для меня гораздо важнее инициативы и решения хозяйки этого раздела, нежели какие-то инициативы и решения первых лиц государства.

Дэмьен 22-07-2014 09:47

цитата:

Вы в чём-то их подозреваете?

Пока они мне не мешают - я их не замечаю.

CENTURION 22-07-2014 09:54

цитата:

Достаточно показательный факт для внесения тебя и тебе подобных в список неблагонадёжных граждан, не имеющих право на любой вид оружия.

Конституция Российской Федерации

Статья 27

1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться ...

Это к вопросу об окружении.

Логика тут видится железная....
Как обычно, впрочем...

CENTURION 22-07-2014 09:55

цитата:
Первые лица государства против инициатив данного раздела. Вы в чём-то их подозреваете?

Общалась с первыми лицами? Лично?

Магда 22-07-2014 09:56

цитата:
Должно быть право, а уже потом, я подумаю, надо мне это оружие или нет.

Нет. В этом случае будут думать за тебя.

CENTURION 22-07-2014 09:59

цитата:
Изначально написано Rasvet:
Даже три жирных плюса

[b]+++

ИМХО. А вообще странная картина вырисовывается. Есть откровенные обычные хоплофобы, есть вооруженные хоплофобы, и нормальные владельцы (арендаторы на 5 лет) оружия.
Вооруженные хоплофобы делятся на разные категории. Даже не могу их пока классифицировать. И вреда от них нормальным владельцам, пожалуй больше будет чем от обычных хоплофобов...[/B]

Есть еще ТП-магда, которую никто не хочет и она выдаёт очень "логичные" посты.
Видимо чтобы просто потрындеть.

Фото её, или саму видел кто? Или опять, пьянь(ватников), развлекается? Одев стринги, выпив тормозухи, сел за комп?

Магда 22-07-2014 09:59

цитата:
Общалась с первыми лицами? Лично?

Лично с тобой не общалась, но выводы определённого характера имеются.
CENTURION 22-07-2014 10:00

цитата:

Нет. В этом случае будут думать за тебя.

Не будут. Если совсем всертся, куплю наградной. Дел на ..$ тыс. Всего.

CENTURION 22-07-2014 10:01

цитата:

Лично с тобой не общалась, но выводы определённого характера имеются.

Распечатай, заверни трубочкой и в низ спины

Я про выводы.

Дэмьен 22-07-2014 10:17

цитата:

Фото её, или саму видел кто?

Магда 22-07-2014 10:27

цитата:

Видимо чтобы просто потрындеть.

Достаточно прочитать твои посты и увидеть выложенные тобою картинки, чтобы понять кто ты и чего ты хочешь.

Магда 22-07-2014 11:08

На повестку дня вынесен вопрос о членстве CENTURION в организации, представляющей данный раздел. Информация не является конфиденциальной, я так понимаю.
Дэмьен 22-07-2014 12:07

цитата:

На повестку дня вынесен вопрос о членстве CENTURION в организации, представляющей данный раздел.

том - наградить участника Магда очередным 48-ми часовым баном или пока не награждать.

Магда 22-07-2014 12:21

цитата:
Изначально написано Дэмьен:

том - наградить участника [b]Магда очередным 48-ми часовым баном или пока не награждать.[/B]

Высветила белым по синему. Попадание - 100%. Как поощрение.

CENTURION 22-07-2014 14:45

О чём она вообще?
Синим по белому , это как?
Синька в бумажном стакане?

Дамо, я в члены данной организации не рвусь.
Я просто схожусь с ними в мнении, по ряду вопросов.

ТП-факт.

CENTURION 22-07-2014 14:49

цитата:

том - наградить участника [b]Магда очередным 48-ми часовым баном или пока не награждать.[/B]

Не, пусть радует нас своими пуками
И фото покажет

Посмотрел свои картинки, и понял, что так взбудоражило магду
Вот оно
487 x 320

Дэвушкэмэ, тутама про другие пистолетики такой, как на картынкамэ, вам и так, продадут, без лицензии

Магда 22-07-2014 14:59

цитата:

Не, пусть радует нас своими пуками
И фото покажет

Посмотрел свои картинки, и понял, что так взбудоражило магду
Вот оно

Дополнительный штрих к твоему образу.

CENTURION 22-07-2014 15:05

цитата:

Яйа-яйа!! Фольцваген!!!

Могу за мой штрих дать подержаться, если ты не ватник в стрингах
Глядишь полегчает

Магда 22-07-2014 15:13

цитата:

Яйа-яйа!! Фольцваген!!!

Могу за мой штрих дать подержаться, если ты не ватник в стрингах
Глядишь полегчает

Сам понял что написал?

Дэмьен 22-07-2014 15:56

цитата:

Магда. Я здесь уже неоднократно повторял и ещё раз повторю: некоторым участникам не мешало бы поучиться у Марии Бутиной умению вежливо и корректно вести дискуссии с оппонентами.
100%.

Магда 22-07-2014 16:02

цитата:

[b]Магда. Я здесь уже неоднократно повторял и ещё раз повторю: некоторым участникам не мешало бы поучиться у Марии Бутиной умению вежливо и корректно вести дискуссии с оппонентами.
100%.[/B]

Подтасовка - 100%.

Магда 22-07-2014 16:04

цитата:

Originally posted by Магда:Дополнительный штрих к твоему образу.

Магда 22-07-2014 16:25

Надеюсь, CENTURION полностью удовлетворён тем оружием, которое он дважды продемонстрировал ЗДЕСЬ.
CENTURION 22-07-2014 23:44

цитата:
Надеюсь, CENTURION полностью удовлетворён тем оружием, которое он дважды продемонстрировал ЗДЕСЬ.

Судя по времени написания двух своих последних постов, магда тоже успела удовлетвориться

Дэмьен 23-07-2014 12:10

цитата:

Подтасовка - 100%.

Магда. Мне здесь нет никакого смысла нечестно играть или что-то подтасовывать. У меня здесь есть возможность делать то, что я хочу, а не то, что получается. У детей конфеты я не отбираю, поскольку подобное было бы просто запредельно низко. Стараюсь быть по возможности справедливым "раздавать всем сёстрам по серьгам"

Безусловно, на данной площадке кто-то из участников мне более симпатичен, а кто-то - менее, но заметь, что я никого намеренно не "топлю", а даже наоборот стараюсь вывести души заблудших к свету и как можно чаще давать оступившимся шанс на вероятное исправление, восстановление в правах и реабилитацию

Магда 23-07-2014 09:30

цитата:

давать оступившимся шанс на вероятное исправление

Ты думаешь, что другие участники форума менее великодушны?

Магда 23-07-2014 09:37

цитата:

восстановление в правах и реабилитацию

Наоборот. И эта тема показательна - сменить идеологию сложно.
Дэмьен 23-07-2014 10:35

цитата:

Ты думаешь, что другие участники форума менее великодушны?

Я не господь Бох, чтобы думать за всех.

цитата:

эта тема показательна - сменить идеологию сложно.

Да лано. Переподковать тебя - вопрос времени. Был бы материал пластичным а остальное уже - дело времени и техники

Магда 23-07-2014 11:08

цитата:
Да лано. Переподковать тебя - вопрос времени. Был бы материал пластичным

Материал ударопрочный.
CENTURION 23-07-2014 15:32

цитата:

Материал ударопрочный.

Дерево... Есть дерево....

Магда 23-07-2014 19:01

цитата:
Дерево... Есть дерево....

Жидкотекучий - это про тебя. Главное, подобрать нужную форму. )
CENTURION 23-07-2014 23:16

цитата:

Жидкотекучий - это про тебя. Главное, подобрать нужную форму. )

Дерево-обиднее

Дэмьен 24-07-2014 12:02

цитата:

Материал ударопрочный.

Насколько стоек к ударам Судьбы?

Магда 24-07-2014 09:27

цитата:

Дерево-обиднее

Я слабых не обижаю.

Магда 24-07-2014 09:39

цитата:
Насколько стоек к ударам Судьбы?

Настолько, насколько прочен. Коэффициент сам определишь, исходя из цельности натуры.
CENTURION 24-07-2014 10:45

цитата:

Я слабых не обижаю.

Правильно, сама себя не обижай.
Хватит и самоудовлетворения. Пистолем резиновым.
Грех, слабых обижать, тем паче, что сама знаешь, насколько слаба... На передок.

Дэмьен 24-07-2014 14:25

цитата:
Originally posted by Dmitry_B:

Dmitry_B

1 месяц бана.

Я предупреждал.

Тема, посвящённая желающим получить месячный бан https://forum.guns.ru/forummessage/335/1398486.html

Магда 24-07-2014 17:21

цитата:
Правильно, сама себя не обижай.
Хватит и самоудовлетворения. Пистолем резиновым.
Грех, слабых обижать, тем паче, что сама знаешь, насколько слаба... На передок.

Самоудовлетворение от самовозвышения в собственных глазах, демонстрация собственной похоти - не есть ли признак твоей мужественности, CENTURION. О слабости. Хочешь попробовать на излом - обломаешься.

Магда 24-07-2014 17:42

Дэм.
Дэм.
И не пытайся достучаться. Не стоит искушать судьбу. На крайние меры ты ведь не пойдешь, правда? )
P.S. Тебе, на заметку. ) Сильная женщина может быть пластичной только с любящим мужчиной, с тем, которого она выбрала. )
CENTURION 26-07-2014 12:05

цитата:

Самоудовлетворение от самовозвышения в собственных глазах, демонстрация собственной похоти - не есть ли признак твоей мужественности, CENTURION. О слабости. Хочешь попробовать на излом - обломаешься.

А говно разве ломается? Оно топчется и мнётся, сраным ботинком.
А всё тобой перечисленное-развлекуха, стёб. Над тп, которая живет бредом форумным. Переплетая эту ахинею с реальными людьми и жизнью.

Дэмьен 26-07-2014 01:28

цитата:

Сильная женщина

Нажмите, что бы увеличить картинку до 468 X 303   8.8 Kb
Дэмьен 26-07-2014 01:34

цитата:

Магда

Женщина, говорищь? Я лично, пока что только буковки на экране вижу. И не более чем. И обратного пока не доказано (с)
Женщина... ппонимаешшшь...

Дэмьен 26-07-2014 01:36

цитата:

И не пытайся достучаться.

А оно мне надо? У меня последние месяцы итак дел выше крыши. А ещё хочу успеть и к соседям съездить...

Магда 28-07-2014 11:44

цитата:

Магда
Женщина, говорищь? Я лично, пока что только буковки на экране вижу. И не более чем. И обратного пока не доказано (с) Женщина... ппонимаешшшь...

цитата:

Originally posted by Магда:И не пытайся достучаться. А оно мне надо? У меня последние месяцы итак дел выше крыши. А ещё хочу успеть и к соседям съездить...

)))))))))))))))))))

У меня тоже нет доказательств, что ты это ты, может смесь какая. )
Впрочем, мне это не интересно.)

Магда 28-07-2014 11:46

цитата:

Переплетая эту ахинею с реальными людьми и жизнью.

Вот и не переплетай. )

Магда 28-07-2014 16:32

цитата:

Я лично, пока что только буковки на экране вижу.

Когда научишься складывать в слоги, потом в слова, предложения, читать между строк ... быть может, тогда и поймёшь, Дэм. )))))))))) Да вот только к чему.)
Krauser 28-07-2014 20:31

цитата:
CENTURION:"3,14здешь и демагогия.
Ну все остальные пункты .... Тоже 3,14здешь и повёрнутое, как удобно написавшему, дышло."

Собственно, подождав несколько дней, я понял что иной аргументации, (кроме явной внутренней убеждённости в собственной правоте) от Вас не последует.

Что ж, полагаю, в рамках формирования мнения о законопослушности участников ДД Вам будет интересно узнать, на какие именно источники я опирался. Как я уже говорил, для чистоты исследования (а также чтобы упрочить свои позиции в дискуссии)я принципиально опираюсь только на открытые и нефальсифицируемые официальные источники. Из них:

1. Официальная статистика ГИБДД РФ
В частности, сведения о нарушениях ПДД за периоды:
- 2013 год - 35,3 миллиона правонарушений, из них 8,7 миллиона - рецидивистами
- 2012 год - 42,9 миллиона правонарушений
-2011 год - 42,3 миллиона правонарушений

2. Напомню, что по данным ГИБДД количество зарегистрированных в РФ автотранспортных средств и прицепов к ним на конец 2013 года составляет 53,3 миллиона единиц.

3. Сопоставляя эти данные со сведениями, приведёнными в п 1., вычисляем средний процент нарушений на одну зарегистрированную единицу автотранспорта (и прицепа в т.ч). К примеру, для 2013 года этот процент составляет (35,3 / 53,3 *100%) = 66,2%. То есть, если допустить, что каждый автовладелец владеет всего одним ТС, то уровень незаконопослушных граждан среди автовладельцев составит 2/3.

4. Если же взять таким же образом средний процент правонарушителей в сфере ПДД за три года, то получим следующую картину: ((35,3+42,9+42,3)/53,3*100%)=226%
что в переводе на нормальный человеческий язык означает, что всего за три последних года каждый автовладелец совершил в среднем по 2 нарушения ПДД.
Разумеется, здесь учтены лишь зарегистрированные правонарушения. Остаётся только догадываться, насколько ухудшится эта статистика, если в ней каким-либо образом окажутся учтены в т.ч. и незарегистрированные правонарушения.

5. Почему для иллюстрации выбрано множество именно автовладельцев? Потому,что эти люди:
- обладают достаточными доходами для покупки и содержания ТС (и оружия, т.к ценовые рамки у оружия даже ниже, чем у ТС);
- в настоящий момент прошли мед. освидетельствование, выводы по которому не препятствуют владению и использованию ТС по состоянию здоровья (справедливо и для владения огн. оружием);
- вопрос наличия судимостей не поднимается намеренно, т.к допущение, что среди владельцев ТС есть таковые, только снизит и без того низкий статистический процент "законопослушных" владельцев ТС. Пока допустим, что все автовладельцы "белые и пушистые" и не нарушали никаких законов, кроме ПДД) ;
- владельцы ТС гарантированно дееспособны (справедливо и для владения оружием).

ТО есть, в гипотетическом случае введения свободного оборота огн. оружия в РФ именно эта категория вооружится с наибольшей вероятностью.
И, как было показано, среди этой категориии уже есть минимум 66% (на настоящий момент, статистический же максимум - 100%, т.е - поголовно) граждан, которые не в состоянии с уважением относиться к законам РФ. То есть, согласно терминологии ув. Rasvet - не являющиеся законопослушными.

6. Собственно, ИМХО эти факты (а вовсе не "боязнь" каких-либо структур) являются основным сдерживающим фактором, влияющим на какие бы то ни было либеральные инициативы в области оружейного законодательства.
Говоря по-русски, основная преграда для каких-либо оружейных послаблений - незаконопослушность и правовой нигилизм большей (минимум 66%) части социально активных граждан РФ.
Полагаю, на иные слои общества (олигархи или маргиналы) статистику оставлять излишне - здесь очевидно.

С уважением,

Дэмьен 28-07-2014 20:53

Господа. Не надо здесь неприкрыто материться.
цитата:

Krauser

Не надо цитировать мат.

Krauser 28-07-2014 22:51

цитата:
Господа. Не надо здесь неприкрыто материться.
Не надо цитировать мат.

Спасибо, принял к сведению.

П.С: Также прошу ув. модератора обратить внимание на сообщение #52 в данной теме за авторством ув. Centurion:

цитата:
CENTURION: Кроме мус*ров, все остальные структуры, не против.
Ленивые мус*ра, работать не хотят
.

-содержащее признаки уголовно наказуемых деяний, ответственность за которые предусмотрена ст 319 УК РФ и ст 128.1 ч2 УК РФ

С уважением,

Дэмьен 28-07-2014 23:23

цитата:

Также прошу ув. модератора обратить внимание на сообщение #52 в данной теме за авторством ув. Centurion

Cотрудникам полиции написанное там может не понравиться и показаться вызывающим, но в целом-то вроде как всё пока в рамках Правил...

Однако, если кто-то настаивает - я подниму вопрос о необходимости внесения некоторых корректировок в пост.

Дэмьен 28-07-2014 23:26

цитата:

Спасибо, принял к сведению.

Просто, согласно Правилам данного раздела - незавуалированный мат под запретом.

Тема: Правила раздела.

6. Запрещено употребление матерных слов и выражений (но если кому-то уж очень хочется использовать крепкое словцо, тогда делая это, меняйте некоторые буквы, дабы слово не читалось "неблагозвучно". Тем не менее, мат - не приветствуется.

https://forum.guns.ru/forummessage/335/1228169.html

Магда 29-07-2014 09:55

цитата:

П.С: Также прошу ув. модератора обратить внимание на сообщение #52 в данной теме за авторством ув. Centurion

Как сотрудника МВД, Ваше внимание должно быть обращено и на другие посты Centurion - автоматически ...

Krauser 29-07-2014 16:27

цитата:
Ваше внимание должно быть обращено и на другие посты Centurion - автоматически ...

Ув. Магда! Оно (внимание) и обращено. Беседуя с любым человеком в Интернете или в жизни, я, в меру возможностей, стараюсь навести справки о собеседнике тем или иным образом, чтобы составить наиболее полное представление об его убеждениях, уровне образования, интеллекта и пр. А иногда, сообразуясь служебными обязанностями, определить, не заслуживает ли он более пристального внимания.

Однако на данном форуме я присутствую (и намерен присутствовать и в дальнейшем) исключительно как рядовой участник и, пользуясь правом относительной анонимности, могу открыто обсудить небезразличные мне вопросы, не оглядываясь на служебную этику или иные ограничения (но не нарушая при этом законов РФ) или мнение вышестоящего начальства.
Собственно, именно это делает и ув. Centurion. Никакого особенного вреда я от него не вижу. Даже явно вызывающие виртуальные высказывания вряд ли достойны внимания, до тех пор, пока не нарушают законы РФ.

Что касается деяний либо высказываний, содержащих состав преступления, то на этот счёт у представителей моего ведомства с владельцем портала ув. Романом достигнуты определённые соглашения.
Полномочия же по наведению порядка в разделах ИМХО делегированы ув. модератору (он и так здесь один на весь раздел, как я понял). Это тяжёлый труд, к тому же, КМК, неоплачиваемый.

В настоящий момент мне весьма интересна инициатива, выдвинутая ОО "Право на Оружие", однако по моему мнению, несколько несвоевременная.
С другой стороны, следуя принципу "отвергая-предлагай", я могу предположить, что полезными могут оказаться следующие изменения в законодательстве:
а) уменьшение мин. установленной Законом #150-ФЗ "Об оружии" ст. 6 общей длины оружия с 800 мм до 500 мм при которой возможно производство выстрела(при сохранении мин. разрешённой длины ствола со ствольной коробкой в 500 мм).
Говоря человеческим языком - не требовать обязательной установки блокираторов УСМ на моделях со складным прикладом. Сам по себе блокиратор может быть извлечён/сломан без особых физ. усилий и затрат времени, что делает его бОльшей проблемой для законопослушного гражданина, нежели для криминалитета (вооружающегося как правило оружием армейского образца, не имеющим блокираторов УСМ в принципе)
Выгоды этого изменения относительно представленного:
- не расширяет круг владельцев оружия (а стало быть, не несёт дополнительных рисков, связанных с личностью владельца, что может быть очень важным в плане формирования общественного мнения);
- позволит вернуть в правовое поле положение добросовестного владельца оружия, допустившего по неосторожности излом блокиратора (а Вы прекрасно знаете, что для этого действия не требуется злого умысла или значительных физ. усилий - достаточно просто сложить приклад при выключенном предохранителе) и ожидающего соответствующий ЗИП по почте, к примеру. Т.е. любая проверка правил хранения оружия участковым уполномоченным в этот период имеет все основания вылиться в полноценный уголовный процесс;
- упростит и удешевит конструкцию гражданского оружия за счёт детали, не являющейся преградой к незаконному использованию оружия (т.е с юридической т.з. не исполняющей своего назначения);
- позволит постепенно и подконтрольно прийти к компактным моделям нарезного оружия (сиречь - КНО), не вызывая излишних волнений в обществе и избежав спекуляций СМИ на этой тематике.

С уважением,

Krauser 29-07-2014 17:28

цитата:
Rasvet : Кого отслеживаем гражданин начальник?

Что ж, начиная с таких "корифеев", как Василий ФедорОвич и продолжая массой менее значительных личностей. В большинстве своём - "пустышки", конечно, однако "Ганза" продолжает поставлять такого рода "палки" оперативникам.
Собственно, данный форум (без лишней скромности) - крупнейший оружейный портал РФ, и было бы весьма наивно полагать, что он не вызывает как минимум живого интереса соответствующих органов.
цитата:
Rasvet : И зачем пишете нам об этом, оно нам на .. не нужно. Или вам нравится, когда от вас шарахаются как от чумы.

Ув. Rasvet, по моему скромному опыту - никто ни от кого не шарахается.
Я всего лишь даю развёрнутый ответ. Я не думаю, что для здравомыслящего и законопослушного гражданина РФ секрет Полишинеля об определённых договорённостях представляет какую-то угрозу. И никоим образом не хотел Вас задеть. Прошу прощения.
Представлен я здесь рядовым участником и текущее положение дел меня вполне устраивает. Обязуюсь не заниматься провокацией преступлений или иным образом нарушать законы РФ
цитата:
Rasvet : Лучше бы правду несли от народа в ведомство свое, если сможете туда правду принести, и нужна ли она там.

Прошу об этом подробнее, и лучше в "личку". Не очень понимаю, что Вы имеете в виду под "правдой".
Ведомство-то ИМХО к гражданину явно начало "поворачиваться лицом" (взять хотя бы оформление "нарезного" в ЛРО по месту жительства: инспекторов-то больше не стало, а нагрузка возросла в разы. Чем не "правда"?)
Дэмьен 29-07-2014 17:51

цитата:

Полномочия же по наведению порядка в разделах ИМХО делегированы ув. модератору (он и так здесь один на весь раздел, как я понял). Это тяжёлый труд, к тому же, КМК, неоплачиваемый.

Я стараюсь работать так, чтобы у первого модератора, у Марии, было как можно больше времени и возможностей для созидательной работы, для выполнения функций руководителя организации и вместе с тем - минимум обязанностей здесь, наряду с максимумом творческих возможностей. Иными словами, Мария - креативщик, а я - чистильщик.

Магда 30-07-2014 09:10

цитата:
для созидательной работы

Магда 30-07-2014 09:54

цитата:

"Ганза" продолжает поставлять такого рода "палки" оперативникам.

Пагубная система.

цитата:

инспекторов-то больше не стало, а нагрузка возросла в разы.

Нагрузка регламентирована.

цитата:

по моему скромному опыту - никто ни от кого не шарахается.

Не является константой.

Магда 30-07-2014 10:23

цитата:
- позволит постепенно и подконтрольно прийти к компактным моделям нарезного оружия (сиречь - КНО), не вызывая излишних волнений в обществе и избежав спекуляций СМИ на этой тематике.

Техническая сторона меньше всего волнует граждан.

Магда 30-07-2014 10:25

цитата:
Даже явно вызывающие виртуальные высказывания вряд ли достойны внимания, до тех пор, пока не нарушают законы РФ.

Не согласна.

Магда 30-07-2014 10:36

цитата:
не оглядываясь на служебную этику или иные ограничения (но не нарушая при этом законов РФ) или мнение вышестоящего начальства.
Собственно, именно это делает и ув. Centurion. Никакого особенного вреда я от него не вижу.

Вы утверждаете, что рамки, именуемые "иными ограничениями" у Вас с Centurion количественно и качественно равнозначны?

Дэмьен 30-07-2014 20:43

Так, дамы и господа. Напоминаю - здесь запрещено обсуждение Администрации ресурса.

Всем спасибо за внимание. Едем дальше.

Магда 31-07-2014 11:56

Только пустой колос кверху голову держит. ) Про "пустышек".
Conquistador777 31-07-2014 15:42

цитата:
[/B]
Что ж, полагаю, в рамках формирования мнения о законопослушности участников ДД Вам будет интересно узнать, на какие именно источники я опирался. Как я уже говорил, для чистоты исследования (а также чтобы упрочить свои позиции в дискуссии)я принципиально опираюсь только на открытые и нефальсифицируемые официальные источники. Из них:
1. Официальная статистика ГИБДД РФ
В частности, сведения о нарушениях ПДД за периоды:
- 2013 год - 35,3 миллиона правонарушений, из них 8,7 миллиона - рецидивистами
- 2012 год - 42,9 миллиона правонарушений
-2011 год - 42,3 миллиона правонарушений
2. Напомню, что по данным ГИБДД количество зарегистрированных в РФ автотранспортных средств и прицепов к ним на конец 2013 года составляет 53,3 миллиона единиц.
3. Сопоставляя эти данные со сведениями, приведёнными в п 1., вычисляем средний процент нарушений на одну зарегистрированную единицу автотранспорта (и прицепа в т.ч). К примеру, для 2013 года этот процент составляет (35,3 / 53,3 *100%) = 66,2%. То есть, если допустить, что каждый автовладелец владеет всего одним ТС, то уровень незаконопослушных граждан среди автовладельцев составит 2/3.
4. Если же взять таким же образом средний процент правонарушителей в сфере ПДД за три года, то получим следующую картину: ((35,3+42,9+42,3)/53,3*100%)=226%
что в переводе на нормальный человеческий язык означает, что всего за три последних года каждый автовладелец совершил в среднем по 2 нарушения ПДД.
Разумеется, здесь учтены лишь зарегистрированные правонарушения. Остаётся только догадываться, насколько ухудшится эта статистика, если в ней каким-либо образом окажутся учтены в т.ч. и незарегистрированные правонарушения.
5. Почему для иллюстрации выбрано множество именно автовладельцев? Потому,что эти люди:
- обладают достаточными доходами для покупки и содержания ТС (и оружия, т.к ценовые рамки у оружия даже ниже, чем у ТС);
- в настоящий момент прошли мед. освидетельствование, выводы по которому не препятствуют владению и использованию ТС по состоянию здоровья (справедливо и для владения огн. оружием);
- вопрос наличия судимостей не поднимается намеренно, т.к допущение, что среди владельцев ТС есть таковые, только снизит и без того низкий статистический процент "законопослушных" владельцев ТС. Пока допустим, что все автовладельцы "белые и пушистые" и не нарушали никаких законов, кроме ПДД) ;
- владельцы ТС гарантированно дееспособны (справедливо и для владения оружием).
ТО есть, в гипотетическом случае введения свободного оборота огн. оружия в РФ именно эта категория вооружится с наибольшей вероятностью.
И, как было показано, среди этой категориии уже есть минимум 66% (на настоящий момент, статистический же максимум - 100%, т.е - поголовно) граждан, которые не в состоянии с уважением относиться к законам РФ. То есть, согласно терминологии ув. Rasvet - не являющиеся законопослушными.
6. Собственно, ИМХО эти факты (а вовсе не "боязнь" каких-либо структур) являются основным сдерживающим фактором, влияющим на какие бы то ни было либеральные инициативы в области оружейного законодательства.
Говоря по-русски, основная преграда для каких-либо оружейных послаблений - незаконопослушность и правовой нигилизм большей (минимум 66%) части социально активных граждан РФ.
Полагаю, на иные слои общества (олигархи или маргиналы) статистику оставлять излишне - здесь очевидно.
С уважением,
цитата:
[B]

Сравнение автомобилей с оружием в плане опасности некорректно. В случае с оружием в подавляющем количестве преступлений виной является умысел, в случае с автомобилями - неосторожность.
Сравнение незаконопослушности владельцев автомобилей и владельцев оружия некорректны. Незаконопослушность людей, совершающих административные правонарушения не тождественно незаконопослушности людей, совершающих тяжкие и особо тяжкие уголовные.

Conquistador777 31-07-2014 16:20

Итак - Вы некорректно сравнили оружие и автомобили и аргументацию против прав на оружие построили на статистике правонарушений автовладельцев.
Но у нас в России более 5 млн владельцев легального оружия. Но Вы не привели статистику преступлений среди них, которая напрочь опровергает Ваши доводы.
Krauser 02-08-2014 09:29

Добрый день! Давайте разберём Ваши высказывания по частям.

1.

цитата:
Сравнение автомобилей с оружием в плане опасности некорректно.

Позвольте осведомиться - по какой причине?
ЕМНИП Оружие и ТС отнесены к одной группе именно по признаку "опасности". Прочитайте внимательно определение источника повышенной опасности, закреплённое в п18 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 26.01.2010 N 1 "О применении судами гражданского законодательства, регулирующего отношения по обязательствам вследствие причинения вреда жизни или здоровью гражданина"
Т.е с точки зрения ВС РФ (и ГК РФ) - вполне корректно.

2.

цитата:
В случае с оружием в подавляющем количестве преступлений виной является умысел, в случае с автомобилями - неосторожность.

Здесь мне тоже немного непонятно. Давайте переведём это высказывание в плоскость юридических терминов.
А если выражаться юридически строго, то - упомянутая "неосторожность" при вождении ТС и допущенном ДТП = "неосторожная форма вины" (одна из двух - либо преступная небрежность, либо - косвенный умысел).
От этого преступление преступлением быть не перестаёт.
Прочитайте, пожалуйста, определения, данное в п.3 ст 25 УК РФ и ст 26 УК РФ.

К примеру, превысивший установленную скорость движения и допустивший ДТП водитель ТС допустил не "неосторожность", а совершил преступление с косвенным умыслом, т.к "осознавал общественную опасность своих действий (бездействия), предвидел возможность наступления общественно опасных последствий, не желал, но сознательно допускал эти последствия либо отнёсся к ним безразлично".

Для полного понимания прочитайте также и ст. 27 УК РФ, а потом сами себе ответьте на вопрос: что именно Вы пытаетесь выразить словом (не термином) "неосторожность", которую Вы "назначили" причиной подавляющего количества случаев "с автомобилями"?

3.

цитата:
...аргументацию против прав на оружие ...

Вы меня с кем-то путаете. Где именно я упоминал, что против "прав на оружие" граждан РФ?

4.

цитата:
Но Вы не привели статистику преступлений среди них, которая напрочь опровергает Ваши доводы.

Если учесть указанное мною в п3., то этот "упрёк" становится несколько абсурдным.
Если Вы перечитаете цитируемый пост повнимательнее, то скорее всего обнаружите следующее:
- я веду диалог с ув. Centurion и это не первый из моих комментариев в этой ветке;
- в соответствии с его высказываниями, на которые я отвечал, мною рассматривается (выраженная, ЕМНИП лозунгом "Оружие должно быть свободным" ранее)гипотетическая ситуация введения свободного оборота оружия (т.е. состояния законодательства РФ, когда "гайки раскручены" до уровня требований, соответствующих требованиям НПА для приобретения и использования автомобилей).
Соответственно, я предположил, что круг владельцев оружия в этом случае будет расширен за счёт граждан РФ, удовлетворяющих вышеозначенным требованиям, т.е. автовладельцев (за редкими исключениями), так как принял за аксиому, что количественный и качественный состав граждан РФ останется неизменным.
И указал на уровень уважения к законам РФ данной категории граждан РФ.
Вот часть моего поста (п. 5), которую Вы, очевидно, пропустили, торопясь написать ответ:
цитата:

Никаких нападок на текущие "права на оружие", не так ли?
Собственно, статистика правонарушений среди текущих владельцев гражданского оружия в этом случае очевидно не нужна.
Не менее очевидно, что и пост #141 (А точнее - тот абзац, который начинается словами "С другой стороны...") каким-то образом "прошёл" мимо Вас. А ведь именно в этой части я наиболее гнусно покушаюсь на "права на оружие"

Итог:

цитата:
Итак - Вы некорректно...

цитата:
... аргументацию против

Без обид, но мне кажется , что мы друг друга немного не так понимаем.
Если в двух словах описать мои личные скромные пожелания в части "модернизации" оружейного законодательства, то формула будет выглядеть так:
разрешить добросовестным держателям лицензий вожделенные КС, ПБС, автоогонь, "тридцатки" и прочие плюшки, но - в обмен на более жёсткие требования по хранению и использованию.

С уважением,

Conquistador777 02-08-2014 09:58

цитата:
Добрый день!

Добрый.

Conquistador777 02-08-2014 10:03

цитата:
"неосторожная форма вины" (одна из двух - либо преступная небрежность, либо - косвенный умысел).

Да ну??! Перечитайте пятую главу Ук.

Conquistador777 02-08-2014 10:18

цитата:
К примеру, превысивший установленную скорпоследствийя и допустивший ДТП водитель ТС допустил не "неосторожность", а совершил преступление с косвенным умыслом, т.к "осознавал общественную опасность своих действий (бездействия), предвидел возможность наступления общественно опасных последствий, не желал, но сознательно допускал эти последствия либо отнёсся к ним безразлично".

Умысел - когда лицо желало наступления общественно опасных последствий (прямой)
либо допускало их или относилось к ним безразлично (косвенный). В данном случае лицо имеет умысел не на совершение ДТП, а всего лишь административного правонарушения. ДТП же совершено по неосторожности - преступное легкомыслие.

Conquistador777 02-08-2014 10:28

В ст 27 УК идет речь об уголовном преступлении, а не об административном правонарушения.
Conquistador777 02-08-2014 10:38

цитата:
ЕМНИП Оружие и ТС отнесены к одной группе именно по признаку "опасности". Прочитайте внимательно определение источника повышенной опасности

Логическая ошибка. Вы сравниваете оружие и автомобили в рамках гражданского и административного права, но это не значит, что данные выводы надо автоматически переносить на уголовное.
Да и зачем? У нас есть легальное оружие и статистика по нему.

Conquistador777 02-08-2014 10:48

цитата:
мною рассматривается (выраженная, ЕМНИП лозунгом "Оружие должно быть свободным" ранее)гипотетическая ситуация введения свободного оборота оружия (т.е. состояния законодательства РФ, когда "гайки раскручены" до уровня требований, соответствующих требованиям НПА для приобретения и использования автомобилей).

Естественно, так не должно быть и не будет.

Conquistador777 02-08-2014 10:59

Расширение прав на оружие должно идти параллельно с развитием гражданского общества. Только вектор этого развития я вижу не так, как в "западных толерастиях".
Дэмьен 02-08-2014 11:00

цитата:

Если в двух словах описать мои личные скромные пожелания в части "модернизации" оружейного законодательства, то формула будет выглядеть так:
разрешить добросовестным держателям лицензий вожделенные КС, ПБС, автоогонь, "тридцатки" и прочие плюшки, но - в обмен на более жёсткие требования по хранению и использованию.

Вот. И я лично стремлюсь примерно к тому же самому.

Дэмьен 02-08-2014 11:04

цитата:
Originally posted by Conquistador777:

Расширение прав на оружие должно идти параллельно с развитием гражданского общества.

Однако, примеры последних десятилетий свидетельствуют ровно об обратном, чем быстрее происходит распад и деградация общества, тем больше расширяются права на оружие. Сегодня уже и далеко ходит-то не надо, пример соседнего государства - очередное подтверждение этому.

Чем хуже криминогенная обстановка, тем больше заинтересованность в наличии оружия. Априори.

Дэмьен 02-08-2014 11:06

цитата:
Originally posted by Conquistador777:

вектор этого развития я вижу не так, как в "западных толерастиях".

Есть 2 основных пути. Первый - культурный. То есть, постепенный и последовательный, возможно связанный с упразднением отдельных пунктов ЗоО и с его плавной общей либерализацией.

Второй - сами понимаете...

Krauser 02-08-2014 16:28

цитата:
Да ну??! Перечитайте пятую главу Ук.

Перечитал. Согласился.
Свой пост редактировать не буду - в назидание себе же)
CENTURION 03-08-2014 10:24

цитата:

-содержащее признаки уголовно наказуемых деяний, ответственность за которые предусмотрена ст 319 УК РФ и ст 128.1 ч2 УК РФ

С уважением,

Одним этим ты убил напрочь всю свою математику
Мистер синие штаны
Как же вы ленивы
Готовы циферки на форуме писать(липовые), но не работать
Как я и говорил

Krauser 03-08-2014 18:06

Как Вам будет угодно.
... А тем временем МВД таки смогло продавить поправки в Закон "Об Оружии". Теперь - новая редакция.
Полагаю, добропорядочным владельцам гражданского оружия будет интересно.
Conquistador777 03-08-2014 19:32

Обсуждали уже, еще на уровне законопроекта . Еще бы увидеть
"Перечень заболеваний, при наличии которых противопоказано владение оружием, определяется Правительством Российской Федерации. Порядок проведения медицинского освидетельствования на наличие медицинских противопоказаний к владению оружием и форма медицинского заключения об отсутствии (наличии) медицинских противопоказаний к владению оружием

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165824/

И
"6.1. Критерии, при наличии которых имеются достаточные основания полагать, что лицо находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование, и порядок проведения медицинского освидетельствования на состояние опьянения устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере здравоохранения.";

Хорошо, кстати, что их сделали нормативными.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_165824/
© КонсультантПлюс, 1992-2014
© КонсультантПлюс, 1992-2014

CENTURION 07-08-2014 19:50

цитата:

А это кто такие???

"Благодаря" вашему ведомству, в России нет владельцев, есть арендаторы на пять лет, а потом аренда продлевается еще на пять лет (или не продлевается). Вот только аренда какая то мерзкая получилась. Деньги мы то за все платим свои кровные. Может ваше ведомство само пусть платит за наши ружья, а мы потом будем медленно мал по малу платить аренду пока не выплатим стоимость ружа. Лет так через 20ть. Налицо, нарушение закона о потребителях, беспредел и грабёж.

Совершенное групой лиц, и по сговору.
С особым цинизмом, и угрозой устоям общества.
Подорвали веру в госвласть, представителями которой являются.
Раздали кно "своим", "свои", в лице евсюкова и компании, поставили крест, на остатках веры.

И видимо воют на луну.

Krauser 09-08-2014 17:32

цитата:
Rasvet: "Благодаря" вашему ведомству..."

ЕМНИП, 150-ФЗ был принят Государственной Думой РФ 13 ноября 1996 года , подписан президентом РФ Ельциным Борисом Николаевичем.
Последние изменения в 150-ФЗ внесены Государственной Думой РФ 27 июля 2014 года соответствующим ФЗ, подписанным Президентом РФ Путиным Владимиром Владимировичем.
Сам закон принят в соответствии с п. "м" ст 71 Конституции РФ.

Не очень понятно, что именно Вы имеете в виду под словами "Ваше ведомство".
Не менее абсурдно и это высказывание:

цитата:
Rasvet:"...есть арендаторы на пять лет, а потом аренда продлевается еще на пять лет..."

Помимо явного, замечу , что в случае признания владения оружием "арендой":
- Арендодатель не отвечает за те недостатки сданного в аренду имущества, которые были им оговорены при заключении договора или были заранее известны арендатору либо должны были быть обнаружены арендатором во время осмотра имущества или проверки его исправности при заключении договора или передаче имущества в аренду (ст. 612 ГК РФ п.2 )(это касается и дополнительного обременения арендатора в виде прохождения медосвидетельствования, осмотра места хранения оружия и прочих процедур - если считать их "недостатком");
- Насколько я понимаю, услуга по аренде чего-либо (или какая-либо иная услуга) не может быть навязана потребителю, если таковой по каким-либо причинам не считает услугу необходимой или оказываемой должным образом. Таким образом, Вы вправе не брать какое-либо имущество в аренду, либо (если условия "аренды" настолько претят Вашим моральным убеждениям) немедленно разорвать договор "аренды" и возмездно сдать имеющееся у Вас оружие в ближайшее ОП, имеющее комнату для хранения таковой категории оружия. Пишите, я помогу отыскать таковое поближе к Вашему месту жительства.

цитата:
Centurion:Раздали КНО "своим", "свои", в лице евсюкова и компании, поставили крест, на остатках веры.

Что Вы имеете в виду? Подробнее, пожалуйста.
- Какая именно "компания"?
- Евсюков совершил преступление, используя как-раз таки незаконно хранимый (числящийся в розыске как утраченный) ПМ.
- Какой именно веры? Не припомню конфессии, обязательным условием принадлежности к которой было бы ношение вожделение КНО. Или - нет, припоминаю.. Но это не в нашей стране.
- Что значит "раздали" применительно к сотрудникам правоохранительных органов, (право на постоянное ношение и применение табельного оружия за которыми закреплено рядом Законов РФ и некоторых других НПА)? И если "раздают" и Вы (на этих же условиях) желаете "получить" - то почему Вас нет в рядах "получивших"?
Я могу предположить, что Вы с чего-то вообразили, что право на КНО Вам должны "вручить" без каких-либо усилий с Вашей стороны (и без какого-либо обременения). Это наивно.
Подобные права не "дают", их "берут". Каким именно образом "взять" - оставлю на Вашу сознательность и законопослушность.

Если Ваше недовольство Конституцией и Законами РФ настолько велико, то я напоминаю Вам, что Вы вправе законным образом переместиться на территорию любого избранного Вами иностранного государства.

П.С: Евсюкова Вы запомнили. А теперь навскидку вспомните фамилию сотрудника ОВО, применившего оружие правомерно (при отражении нападения) в Хабаровске. Заодно можете припомнить и поведение праздношатающихся граждан РФ (с детьми) - это ли не "образец" гражданской сознательности?

С уважением,

Krauser 09-08-2014 18:10

цитата:
Conquistador777: Обсуждали уже, еще на уровне законопроекта . Еще бы увидеть...

Обязательно увидите, по моим скромным подсчётам, в течение месяца.
Я не уполномочен указывать подробности, но некоторые изменения в инструкции МВД уже внесены. (Ччто там по части Минздрава - не в курсе)
Применительно к определению состояния АО попроще: тестеры каждому патрулю не выдадут, но по поводу медосвидетельствования указания есть.
По моим впечатлениям от изменений: не думаю, что исполнители на местах так уж рьяно побегут "теребить" каждого первого владельца оружия без особых причин - эта поправка КМК рассчитана на другие ситуации.
Lis-biker 09-08-2014 18:22

меня больше волнует отсутствие возможности нормально пострелять, сделать стрельбище- проще ежа супротив шерсти родить... а за стрельбу "в неположенном месте" предусмотрено наказание, вот где грань разумного проходит, на мой взгляд владелец обязан исключить эээ несчастные случаи при стрельбе, склон холма или там овраг.. ну и мозги конечно, тогда и патронов борльше будет продаватся и оружия, а стаж хотябы годик другой должен быть.
Krauser 09-08-2014 18:36

цитата:
меня больше волнует отсутствие возможности нормально пострелять, сделать стрельбище- проще ежа супротив шерсти родить... а за стрельбу "в неположенном месте" предусмотрено наказание, вот где грань разумного проходит, на мой взгляд владелец обязан исключить эээ несчастные случаи при стрельбе, склон холма или там овраг.. ну и мозги конечно, тогда и патронов борльше будет продаватся и оружия, а стаж хотябы годик другой должен быть.

Справедливо.
Никакого "заговора" против организации тиров и стрельбищ не существует. Просто не рентабельно: в отрыве от столиц слишком малая часть владельцев оружия имеет желание заниматься спортивно-развлекательной стрельбой на регулярной основе, тем более - из "классического" охотничьего оружия (имеющегося на руках в подавляющем большинстве) особо не постреляешь - а с десятка-другого патронов и выручка будет небольшая.
Образцы, модифицированные для спортивной стрельбы (типа "ВПО-206") до сих пор в диковинку, да и стоят прилично.

В массовом сознании именно поиск "подходящего оврага" является приемлемой альтернативой аренде направления на стрельбище. И ох как не все озабочены обеспечением мер безопасности при стрельбе. Не говоря уж о том, что многие "охотники" прибывают на "охоту", уже находясь в состоянии АО, а в процессе охоты "усугубляют".
Потому и "кары" (неужто и впрямь ан*льные? Срочно эвакуируйтесь )
По поводу "мозгов" (гражданской сознательности то есть). Печально всё.
Пример: Люди едут на природу, волоча полную тару, но не в состоянии убрать за собой пустую. А когда их настигает заслуженный штраф - они .. возмущаются. Где уж тут "мозги"-то...

Дэмьен 09-08-2014 18:53

цитата:
Originally posted by Lis-biker:

Lis-biker

цитата:

Krauser

Ваши посты

цитата:
Originally posted by Lis-biker:

и

цитата:

я немного скорректировал в отношении наказания, предусмотренного за стрельбу в неположенных местах. Здесь не раздел ВОВГО и не Оружие в СМИ, голубизну оставляем за пределами этого раздела, в раздел к Марии Бутиной тащить не надо.

Заранее благодарен за понимание.

Lis-biker 09-08-2014 19:06

нормально скоректировали, какра несвязана с эээ нетрадиционной оринтацией, это скорее посадка на эээ закон, могут отобрать ствол.
вы попробуйте организовать стрельбище со всеми бумагами, тема даже поднималась, а пострелять в нормально организованном месте, за разумные деньги- реально проблема.
Krauser 09-08-2014 19:17

цитата:
вы попробуйте организовать стрельбище со всеми бумагами

Есть примеры такого в моём городе (Воронеж) - бывшее стрельбище ДОСААФ, взятое в аренду и переоборудованное силами самих стрелков. Но это лучше в ветке IPSC поспрашивать.
Да и ССК "Валерия" по этому же принципу организовался.
Как я уже говорил, мало организовать стрельбище или тир - нужна ещё стабильная клиентская база. Вот у регионального отделения IPSC она есть - оно и организовало. У тира её как таковой не было - пришлось создавать в сотрудничестве с ЧОП и НОУ (негосуд. образ. уч). Но как-то справляются пока (хотя и без особых прибылей) .

цитата:
... тащить не надо ...

П.С: Справедливо скорректировали. Отрадно знать, что с этим позорным явлением в этой теме развёрнута непримиримая (и, само собою, непредвзятая) борьба.
Иначе у некоторых граждан РФ, (к примеру - разместивших в своём сообщении #103 "подозрительную" картинку, да ещё и признавших её своей) могут возникнуть потребности прибыть в указанную местность и злостно стрелять в неположенном месте с определёнными надеждами.

С уважением,

Lis-biker 09-08-2014 19:37

причём тут бизнес? вот взял колектив любителей пострелять кусок поля с холмом в аренду.. на 99 лет, а стрелять там не может, типа не положенно.
Krauser 09-08-2014 22:20

цитата:
...вот взял колектив любителей пострелять кусок поля с холмом в аренду..

Правильно. ТОлько не просто кусок поля, а, к примеру, земельный участок, уже входящий в охотугодья - см. ст 25 ФЗ РФ "ОБ ОХОТЕ И О СОХРАНЕНИИ ОХОТНИЧЬИХ РЕСУРСОВ" ОТ 24 ИЮЛЯ 2009 ГОДА
"В целях" оборудования площадки для приведения охотничьего оружия к нормальному бою.
И последующая "выдача" лицензий на отстрел металлических и бумажных мишеней.

цитата:
Сколько нервов испортили и здоровья, ...нехорошие люди...

Сочувствую. Так Вы их аргументированно "воспитывайте" - прокуратура-то для чего придумана?
Помимо этого, чтобы качественно "воспитывать" - необходимо и самому быть "в теме" и иметь незапятнанную репутацию. Собственно, это и означает быть добропорядочным гражданином РФ.
Остальное комментировать не стану. Комментировать заявления высших должностных лиц бесполезно, а по поводу стрельбищ я уже высказался.
Krauser 10-08-2014 17:04

Ув. Rasvet. Мнение, скажем так - любопытное.
Интересно, как один и тот же человек может без какого-либо внутреннего конфликта ругать на чём свет стоит неоправданно широкие полномочия полиции, при этом приводя в качестве положительного примера явно полицейское государство (с узаконенной системой взаимного доносительства и законной практикой безвозмездного привлечения военнослужащих (т.е. - любого гражданина "от 20 до 50", по телефонному вызову) к проведению задержания в т.ч вооружённого преступника). Гм..

Лично Вы действительно хотите жить и владеть оружием на тех же условиях, "как в Швейцарии?" Это вызывает у меня ещё большее уважение. Однако...
Как Вам понравится ночной телефонный звонок от Вашего участкового с требованием немедленно прибыть по указанному адресу с вышеупомянутым "пулемётом" (сомневаюсь, что именно пулемёт - скорее ШВ, но пусть будет пулемёт ) и побыть хотя бы пару часов в оцеплении, пока полицейские проводят захват вооружённого преступника? А наутро как ни в чём не бывало - на работу? Собственно, потому оружие армейских образцов и хранится "в углу", что часто требуется "здесь и сейчас".
Помимо этого, резервисты (т.е категория "мужчины от 20 до 50") регулярно привлекаются к, скажем, поддержанию в порядке уже имеющихся и оборудованию новых оборонительных сооружений - т.е. "земляным работам" и прочему не особо увлекательному действу. За это ИМХО не только "право на оружие" - за такое орден вручать надо

Но почему-то я Вам не верю: если у Вас обычная проверка паспорта в автобусе вызвала бурю негодования, то эта (вне сомнений замечательная) альпийская страна для человека с Вашими убеждениями и вовсе покажется армейско-МВДшным адом. Это, конечно, при условии, что Вы - "коренной" гражданин. Новоиспечённых же "швейцарцев", отказывающихся следовать этим простым правилам, вышвыривают из страны без особого политеса (на почве чего, кстати, и рассорились с Евросоюзом)

цитата:
Швейцарская народная партия полагала (и многие ее сторонники до сих пор открыто этого требуют) депортировать в обязательном порядке каждого иммигранта за любое нарушение местных законов. В пылу дебатов депутаты выступали за то, чтобы нарушение правил дорожного движения и парковки также следовало карать подобным способом. Почему? 'Потому что без иммигрантов, постоянно нарушающих законы, Швейцария будет процветать быстрее', - заявил глава правых Тони Бруннер.

цитата:
По мнению Швейцарской народной партии, Федеральный совет отказывается следовать народному решению. Поэтому второй текст уточняет, что высылка должна стать автоматической для иностранцев, совершивших серьезные преступления (убийство, нанесение тяжких телесных повреждений, сексуальное насилие, кража со взломом, грабеж, вымогательство, мошенничество, торговля людьми и похищение людей, геноцид, торговля наркотиками), не важно, рецидивисты они или впервые нарушили закон. В черный список вошли также злоупотребление социальной помощью и обман социальных служб Швейцарии.
Высылка должна коснуться и 'неисправимых': иностранцев, многократно нарушивших закон, чьи действия угрожают безопасности граждан (угрозы в адрес власти, неподчинение, драки, нанесения легких телесных повреждений). Единственное исключение: не могут быть высланы те, кто преступил закон в целях самообороны или был вынужден к этому.

Как я уже говорил, права такого рода не "дают", а "берут". В данном случае платой за расширенные права на владение оружием стала подтверждённая действием готовность каждого (ну ладно, не совсем каждого) швейцарца поступиться своим личным временем, рискнуть жизнью и здоровьем ради блага страны.
Так что хотите жить "как в Швейцарии" - начинайте жить "как швейцарец" уже сейчас. (осторожно - проект также "нашёптан" проклятым МВД!) . Вот - собственно текст 44-ФЗ от 02.04.2014.

С уважением,

CENTURION 10-08-2014 18:57

цитата:

П.С: Справедливо скорректировали. Отрадно знать, что с этим позорным явлением в этой теме развёрнута непримиримая (и, само собою, непредвзятая) борьба.
Иначе у некоторых граждан РФ, (к примеру - разместивших в своём сообщении #103 "подозрительную" картинку, да ещё и признавших её своей) могут возникнуть потребности прибыть в указанную местность и злостно стрелять в неположенном месте с определёнными надеждами.

С уважением,

Картинка не подозрительная, подозрительна ваша реакция на неё, спустя почти сотня постов.
И я гражданин трёх государств, о чём и сообщил, в долбанную фмс или как там её.

CENTURION 10-08-2014 22:30

цитата:

Это какая еще обычная проверка. Ну проверил и все. Так нет же. Это наглое существо в фуражке начало домогаться до законопослушного гражданина неся бред о временной регистрации, с целью облапошить и содрать мзду только за то, что проезжал в общественном транспорте на законных основаниях. Это было много раз и не только со мной.
И вы хотите сказать, что швейцарские полицейские такие же мздаимцы и лиходеи. Не разу ни где не слышал об этом и не читал.

Да врёт и лукавит, как обычный оборотень.
Выкручиваться их учат. Да дебилизм не даёт научиться.
Так сложилось, что я тоже побывал на их поле.
Например гаишников тупо учат и тренируют доводить водителя до нервозности.
Одним из важных параметров является то, что эта нервозность должна вывести(в прямом смысле), водителя из авто, где его легче будет скрутить, если получится довести до неадекватных действий, (оскорбления при исполнении и применение силы к сотруднику, итд), причем, их тупишка, не совсем тупишка, а именно манера доведения водителя.

И этому тупо учат. Учат провоцировать, любым возможным методом, чтобы обвинить, и якобы не мусора-уроды, а общество-нервное, кс им нельзя!!! И отправляют этих типов на дорогу.
И по похожему сценарию, в остальных мвдшных структурах.
Но об этом все молчат. Хз, почему.

CENTURION 10-08-2014 22:32

А этот, конкретно-тролль. Под умника косит.
А мы-кормим.
Я сам люблю лулзы, но не так.
CENTURION 11-08-2014 09:33

цитата:

Что Вы имеете в виду? Подробнее, пожалуйста.
- Какая именно "компания"?
- Евсюков совершил преступление, используя как-раз таки незаконно хранимый (числящийся в розыске как утраченный) ПМ.
- Какой именно веры? Не припомню конфессии, обязательным условием принадлежности к которой было бы ношение вожделение КНО. Или - нет, припоминаю.. Но это не в нашей стране.
- Что значит "раздали" применительно к сотрудникам правоохранительных органов, (право на постоянное ношение и применение табельного оружия за которыми закреплено рядом Законов РФ и некоторых других НПА)? И если "раздают" и Вы (на этих же условиях) желаете "получить" - то почему Вас нет в рядах "получивших"?
Я могу предположить, что Вы с чего-то вообразили, что право на КНО Вам должны "вручить" без каких-либо усилий с Вашей стороны (и без какого-либо обременения). Это наивно.
Подобные права не "дают", их "берут". Каким именно образом "взять" - оставлю на Вашу сознательность и законопослушность.

Если Ваше недовольство Конституцией и Законами РФ настолько велико, то я напоминаю Вам, что Вы вправе законным образом переместиться на территорию любого избранного Вами иностранного государства.

П.С: Евсюкова Вы запомнили. А теперь навскидку вспомните фамилию сотрудника ОВО, применившего оружие правомерно (при отражении нападения) в Хабаровске. Заодно можете припомнить и поведение праздношатающихся граждан РФ (с детьми) - это ли не "образец" гражданской сознательности?

С уважением,

Никчёмный вы полицейский.
Слово "психология", слышали?
Так вот, если верить Шапокляк, то: шорошими делами, прославиться нельзя.
Вы и прославились, плохими.
И продолжаете.

Сегодня по тв: ужесточили отв, за небрежное хранение.
По вашей аналогии: если я оставил авто на улице, а не в гараже, то небрежно храню. Вор угнал, я-сел? И ваши сотруднички, будут торговать небрежным хранением. 100%
Нет, плять, не идиоты в мвд и далее?

Krauser 12-08-2014 12:50

Ув. Centurion
цитата:
Слово "психология", слышали?

Я потратил немного свободного времени, чтобы выяснить, откуда в Вашем лексиконе никогда ранее не слышанные мною выражения "ТП", "лулзы", "кормим" ([тролля] - прим. Цит) и некоторые другие. Отыскал небольшой вики-образный ресурс, который считается основателем подобного лексикона. Прочитал немного. Что ж, "век живи - век учись".
Я вам сочувствую. По какой причине - не уточняйте.

цитата:
Сегодня по тв: ужесточили отв, за небрежное хранение.

Полагаю, Вам будет неинтересно в сотый раз услышать о том, что журналисты, особенно на ТВ, - профессионалы в области журналистики и PR, но полнейшие дилетанты в почти всех остальных областях. В т.ч. юриспруденции.
И если Вы, игнорируя прямую ссылку (данную мной ранее) на оригинальный закон, променяли своё право (на формирование собственного мнения) на то, что Вам рассказали по ТВ, то... что ж, таким образом Вы бодрым шагом вхОдите в ту самую категорию, к которой необоснованно причислили всё МВД разом. Это печально.

Однако следует добавить, что ответственность за небрежное хранение оружия ужесточена, но не введена. Т.е, усилены виды наказания за уже описанное деяние без расширения списка наказуемых деяний. Так что рядовому владельцу оружия бояться особо нечего.
У нас его называют "поправкой Помазуна", так как законопроект был составлен по мотивам одноимённых событий (ещё до "московского школьника", хотя эти события лишь подтвердили высокую необходимость данной поправки)
Проводя аналогию с авто, следует указать, что ответственность автовладельца наступила бы в случае совмещения нескольких условий:
- хранение авто вне гаража незапертым и с ключом в замке зажигания;
- либо добровольное предоставление автомобиля лицу, не имеющему права управления ТС и соответсвующих прав;
- последующие угону тяжкие последствия;
Собственно, и до принятия соответствующего закона владелец авто и так нёс установленную Законом ответственность при данных обстоятельствах.
Ничего страшного.

Впрочем, говоря Вашим языком, испытанный Вами "батхёрт" с юридической т.з. необоснован, однако (с точки зрения психологии же) "говорит" сам за себя.
Примечание : Отдельный "плюс" Вам за привлечение вымышленного мультипликационного персонажа Шапокляк в качестве эксперта в области психологии. Это - "пять".

Что касается Вашего личного мнения обо мне как участнике данного форума (а иных сведений у Вас нет), либо иных сотрудников полиции - напоминаю Вам, что Вы вправе иметь любое мнение о тех или иных гражданах и должностных лицах и свободно его высказывать до тех пор, пока не допускаете нарушение Законов РФ.
Равное же право присуствует и у любого другого гражданина РФ.

Однако это не отменяет в т.ч. ответственность сотрудников СМИ, допустивших публикование Ваших высказываний, подпадающих под определения ст. 128.1 УК РФ, ст. 282 УК РФ, ст. 319 УК РФ

По совокупности факторов: Прошу Вас не редактировать в дальнейшем пост #190 ввиду его редкой ценности для меня, посетителей данного форума и психологии в целом.
Тем не менее, с уважением

Krauser 12-08-2014 13:03

Ув. Rasvet
цитата:
А разве я так ругал кого либо?

У меня сложилось именно такое впечатление. Если я неправ - приношу извинения.
Как я понял, Ваша реакция вызвана недоверием к инициативам МВД в целом. Однако самому МВД вы, очевидно, вполне доверяете (иначе вряд ли бы отправились оформлять ЛГа в ЛРО, так ведь?).
Что ж, доверять или не доверять чему-либо - Ваше законное право.
К тому же, никто не заставляет Вас реализовывать своё право на участие в охране общественного прядка путём вступления в ряды казачества, дружинников или иные скомпрометированные в Ваших глазах объединения.
Ознакомьтесь с 44-ФЗ повнимательнее и наверняка отыщете приемлемые для себя способы поучаствовать. В случае Вашего интереса я могу предоставить Вам ссылки на примеры успешного применения данной практики ещё до её законодательного закрепления.

цитата:
Так нет же. Это наглое существо в фуражке начало домогаться до законопослушного гражданина неся бред о временной регистрации, с целью облапошить и содрать мзду только за то, что проезжал в общественном транспорте на законных основаниях. Это было много раз и не только со мной.

Я бы посоветовал Вам заблаговременно узнать и записать телефоны областной прокуратуры, телефон доверия местного ГУ МВД, Департамента собственной безопасности МВД а также заключить договор о правовых консультациях с толковым адвокатом.
В случае повторения таковых событий я рекомендую Вам или Вашим знакомым открыто осуществлять видеофиксацию (согласно Гл. 2 ФЗ "О полиции" служебная деятельность полицейского является открытой и гласной, за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ).
В случае с сотрудником ДПС, Вы можете процитировать данному полицейскому положение внутреннего приказа по МВД от 2 марта 2009 г. N 185.:

цитата:

25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

Этого ИМХО достаточно, чтобы дать понять нечистоплотному СП, что Вы, как говорится - "в теме" и натолкнуть его на мысль поискать себе "жертву" в каком-нибудь другом месте. Здесь - немного подробнее. Я бы мог дать Вам ссылку на аналогичную статью на ресурсе МВД, но зная Ваше отношение, решил предоставить Вам ссылку на нейтральный ресурс.
Собственно, посоветовать что-либо конкретное (например, актуальные телефоны) я могу, узнав, в какой именно области Вы проживаете.

Помимо этого рекомендую ознакомиться с положительным опытом Воронежского Отделения IPSC по решению (аналогичной Вашей) проблемы отстутствия стрельбища - это можно сделать в соответствующей ветке данного форума.
Собственно, неоднократно высказанная Вами жалоба - это ИМХО хороший повод для ВОО "ПнО" заявить о себе как о людях, умеющих в т.ч. "ворочать мешки" (в случае со стрельбищем почти наверняка придётся "ворочать мешки" в буквальном смысле)

Собственно, я считаю себя ответившим на все конструктивно заданные вопросы. Если потребуется что-либо ещё - дайте знать.
С уважением,

Дэмьен 12-08-2014 21:57

цитата:

Прошу Вас не редактировать в дальнейшем пост #190 ввиду его редкой ценности для меня, посетителей данного форума и психологии в целом.

Если написавший пост #190 участник CENTURION самостоятельно не будет его редактировать, то и я тоже

CENTURION 12-08-2014 23:11

Смеялся
Рад, что просвятил лампасы
Он много узнал о себе и своих симптомах на ннном ресурсе
Вынес себе диагноз но ошибку допустил
"Это пять"-нет, "этапять"!

https://lurkmore.to/Обсуждение:Этапять

Зы: и причём моё мнение? Я лишь указал, что передавали.
Но суть верна, и мнение сложилось, не из-за репортажей, а из-за тех случаев, что творят сотрудники.
И если не очевидно, то... Не редактируйте свой пост, чтобы и мы видели.
А давая совет снимать на видео сотрудников, чтобы те искали жертву в другом месте...
Чтож, мысль,( в лампасной деревяшке, на голову похожей), что надо шерстить сотрудников, чтобы у них не было и помысла искать жертву, вообще, не возникает априори? Или только показывая, что в "теме", гражданин должен отсылать оборотней на поиски жертвы?
Всё с вами ясно, вы физически не можете прыгнуть выше планки, и снять шоры.
И вы никогда не поймете почему. Вы просто другой. Смиритесь.
Хороший человек в мусора не пойдет. Это закон жизни. А не тех писак, ссылками на "труды" которых вы, в силу своей ограниченности и серости, или мысли убогости, пытаетесь оперировать. Или вы отрицаете, что есть что-то, что выше писанины той?

Krauser 13-08-2014 16:52

Ув. Rasvet
цитата:
А причем здесь доверие. Получение разрешения на оружие в нынешней России это как болезнь хроническая. Рады бы излечится но как?
Доверия нет и никогда не было. Причина и так всем понятна.

- Что ж, пока другой процедуры получения разрешения законом не предусмотрено. Есть кое-какие задумки, нацеленные на упрощение оформления разрешения на приобретение оружия, конечно, но пока об их реализации говорить преждевременно - очень уж невовремя произошли события с Помазуном и "московским школьником".
И именно ТВ сыграло в этом ключевую роль. Мне непонятно, в чём смысл "героизации" преступников и явно душевнобольных людей. Это способно только привлечь к ним ещё бОльшее внимание и породить последователей.
Как пример, всем известен маньяк Чикатило, однако никто не вспомнит фамилию сотрудника милиции, "вычислившего" маньяка и вынудившего его сдаться.

- Как я говорил ранее, 44-ФЗ является как раз мерой защиты права гражданина на участие в охране общественного порядка от посягательств по какой-либо причине недовольных этим фактом сотрудников силовых структур. (Подчёркиваю: прАва, а не обязанности.)

Ув. Centurion

цитата:
Или только показывая, что в "теме", гражданин должен отсылать оборотней на поиски жертвы?

На стадии посягновения - именно так.
По логике ситуации первичным является (в т. ч.само-)защита гражданина РФ от неправомерного посягновения на его права и защита его личного достоинства (т.е. - "здесь и сейчас") - а уже во вторую очередь предотвращение дальнейших неправомерных действий и принятие дисциплинарных и иных мер в отношении вышеуказанного сотрудника.
Как я уже говорил, главное - чтобы гражданин мог аргументированно "отбиться" от посягающего на его права - а уже потом крайне желательно, что бы означенный гражданин не поленился и связался, например, со Департаментом Собственной Безопасности МВД и передал свидетельства такового посягновения. (Для чего и телефоны знать требуется, и адвокат желателен - для составления юридически грамотного заявления).
Большинство же граждан, к сожалению, считают, что если от них в настоящий момент отстали - то "их хата с краю" и сообщать о нарушении их прав в соответствующие инстанции (чтобы предупредить дальнейший произвол вышеупомянутого сотрудника в отношении других граждан) им уже не требуется - "ведь не обязаны же". Это, кстати, и есть одно из проявлений правового нигилизма - основной преграды на пути построения правового государства.
Тем временем, нерадивый и неграмотный сотрудник, допустивший таковой произвол и (по причине инертности гражданина) избежавший наказания, ещё больше укрепляется в собственной (мнимой) правоте.

Подытоживая: не власть развращает, а безнаказанность.
Если Вы заинтересованы в уменьшении случаев произвола со стороны СП или иных должностных лиц - Вы (и не только Вы) должны приложить определённые усилия (в частности, донести заявление и доказательства до ближайшего сотрудника прокуратуры и далее). Как Вы прекрасно понимаете, сотрудник правоохранительных органов также подпадает под презумпцию невиновности, то есть даже при наличии сведений о фактах произвола, допущенных этим сотрудником, наказать его, не имея доказательств, нереально.
Помощь адвоката необходима для того, чтобы убедиться, что поданное Вами заявление должным образом зарегистрировано и пущено в дело - в этом случае Вам обязаны дать аргументированный письменный ответ о факте проведённой проверки и полученных результатах. Если же принятые меры Вас не устроят, Вы вправе обратиться в суд.
Большинство же граждан - говоря прямо - слишком ленивы или некомпетентны для отстаивания собственных интересов. А вот поныть о "бесполезности сопротивления" (не приложив никаких усилий) почему-то не забывают. Между тем, упование на какого-то мифического "большого дядю", который придёт и всем устроит хорошую жизнь (просто так, от доброты душевной) - это ПМСМ и есть рабская психология.

Между тем, я не согласен в Вашим убеждением, что граждане РФ покорно сносят попытки нарушить их права. Напротив - я регулярно знакомлюсь со сводками о выявленных случаях произвола в отношении граждан РФ (и принятых мерах дисциплинарного характера), которые, в силу грифа "ДСП", запрещены к публикованию (в силу содержания в них нередактированных личных данных сотрудников, и иных должностных лиц и граждан, обстоятельств преступлений находящихся в стадии расследования и пр., а не по каким-либо другим причинам - прим ред.).
Как пример: если покопаетесь в памяти, то вспомните, как именно был уволен и впоследствии осуждён т.н. "Жемчужный прапорщик". В данном случае общественность и ДСБ МВД сотрудничали именно вышеописанным способом.
Впрочем, я не имею намерений убедить Вас действовать против Вашей совести и убеждений. Если Вам по какой-либо причине кажется, что ситуация безнадёжна и всюду произвол и коррупция - значит, преступники (в т.ч. и в погонах) победили - они заставили вас поверить в бесполезность сопротивления.
Однако соответствующте номера телефонов (и адвоката) я бы настоятельно рекомендовал отыскать и Вам - на всякий случай: вдруг передумаете.

[spoiler=И ещё немного о ТВ]Как я уже говорил, сотрудники телеканалов заинтересованы в
- повышении собственного рейтинга просмотров - это повышает эффективность (а значит, и стоимость) рекламы, подаваемой в эфир;
- максимальном расширении аудитории данного телеканала (очевидно, почему).
Эти задачи каждый коллектив конкретного ТВ решает по-разному:
- выдумывание откровенных небылиц "сенсационного" характера (про инопланетян, "екстрасексов" и прочих Нибиру - догадались, о каком канале речь?)
- введение в эфир заведомо скандальных "ток-шоу" и "реалити-шоу" (практически повсеместно);
- осуществление того или иного вида прямой пропаганды, оплачиваемой, либо имеющей иные корыстные цели;
- прочие приёмы, не столь многочисленные.
В основном, используются приёмы нагнетания напряжения среди аудитории и намеренного введения зрителя в состояние истерии (для чего используются т.н. "шокирующие" фото- и видеоматериалы), с целью снизить способность зрителя критично оценить подаваемую наряду с видеорядом информацию.
Также в целях усугубления состояния истерии зрителя и управления его состоянием, новостные материалы подаются однобоко (материалы, опровергающие "заказанную" точку зрения либо редактируются, либо игнорируются).
Говоря проще: если бы информация о деятельности правоохранительной системы подавалась объективно, то эфир выглядел бы крайне скучным и непривлекательным для зрителя (а значит - и для рекламодателей) - вспомните хотя бы газету "Комсомольская правда" образца 70-х годов: "надои, центнеры с гектара, ярмарки" - это всё правда, но читать скучно.
И сравните её с современной: "скандалы, интриги, расследования, "инопланетная" чушь от некоторых авторов и обсуждение невероятно значимых похождений очередных "поющих трусов".
"Небо и земля."
Это, кстати, простейшие приёмы психологического воздействия на граждан, применяемые в PR. Есть и более сложные.
Именно поэтому ознакомление с источниками и формирование своего собствнного мнения (в отличие от слепого доверия заведомо ангажированным СМИ) крайне рекомендовано мною любому разумному гражданину.[/spoiler]

П.С: Лексикон, между тем, является одним из самых точных способов определения социального положения, интеллектуального развития, сферы интересов и круга общения использующего его индивида.
К примеру, человек, регулярно употребляющий выражения "шконка", "мусор", "шмон" не без оснований может быть причислен к категории "криминалитет; бывшие осуждённые".
Упоминающий слова "кары", "ап", "дедовский калибр" наверняка имеет в собственности или живо интересуется пневматическим оружием и при этом посещает определённые ресурсы.
Ну, и так далее. Это, кстати, приём прикладной психологий - простой, но в то же время действенный.

П.С: У меня сложилось впечатление, что вышеупомянутый "Луркмор" - это прибежище школьников-бездельников. Вряд ли на этом ресурсе размещено что-либо, выходящее за пределы мышления означенного школьника.

С уважением,

CENTURION 14-08-2014 15:55

цитата:
Ув. [b]Rasvet

На стадии посягновения - именно так.
По логике ситуации первичным является (в т. ч.само-)защита гражданина РФ от неправомерного посягновения на его права и защита его личного достоинства (т.е. - "здесь и сейчас") - а уже во вторую очередь предотвращение дальнейших неправомерных действий и принятие дисциплинарных и иных мер в отношении вышеуказанного сотрудника.
Как я уже говорил, главное - чтобы гражданин мог аргументированно "отбиться" от посягающего на его права - а уже потом крайне желательно, что бы означенный гражданин не поленился и связался, например, со Департаментом Собственной Безопасности МВД и передал свидетельства такового посягновения. (Для чего и телефоны знать требуется, и адвокат желателен - для составления юридически грамотного заявления).
Большинство же граждан, к сожалению, считают, что если от них в настоящий момент отстали - то "их хата с краю" и сообщать о нарушении их прав в соответствующие инстанции (чтобы предупредить дальнейший произвол вышеупомянутого сотрудника в отношении других граждан) им уже не требуется - "ведь не обязаны же". Это, кстати, и есть одно из проявлений правового нигилизма - основной преграды на пути построения правового государства.
Тем временем, нерадивый и неграмотный сотрудник, допустивший таковой произвол и (по причине инертности гражданина) избежавший наказания, ещё больше укрепляется в собственной (мнимой) правоте.

Подытоживая: не власть развращает, а безнаказанность.
Если Вы заинтересованы в уменьшении случаев произвола со стороны СП или иных должностных лиц - Вы (и не только Вы) должны приложить определённые усилия (в частности, донести заявление и доказательства до ближайшего сотрудника прокуратуры и далее). Как Вы прекрасно понимаете, сотрудник правоохранительных органов также подпадает под презумпцию невиновности, то есть даже при наличии сведений о фактах произвола, допущенных этим сотрудником, наказать его, не имея доказательств, нереально.
Помощь адвоката необходима для того, чтобы убедиться, что поданное Вами заявление должным образом зарегистрировано и пущено в дело - в этом случае Вам обязаны дать аргументированный письменный ответ о факте проведённой проверки и полученных результатах. Если же принятые меры Вас не устроят, Вы вправе обратиться в суд.
Большинство же граждан - говоря прямо - слишком ленивы или некомпетентны для отстаивания собственных интересов. А вот поныть о "бесполезности сопротивления" (не приложив никаких усилий) почему-то не забывают. Между тем, упование на какого-то мифического "большого дядю", который придёт и всем устроит хорошую жизнь (просто так, от доброты душевной) - это ПМСМ и есть рабская психология.

Между тем, я не согласен в Вашим убеждением, что граждане РФ покорно сносят попытки нарушить их права. Напротив - я регулярно знакомлюсь со сводками о выявленных случаях произвола в отношении граждан РФ (и принятых мерах дисциплинарного характера), которые, в силу грифа "ДСП", запрещены к публикованию (в силу содержания в них нередактированных личных данных сотрудников, и иных должностных лиц и граждан, обстоятельств преступлений находящихся в стадии расследования и пр., а не по каким-либо другим причинам - прим ред.).
Как пример: если покопаетесь в памяти, то вспомните, как именно был уволен и впоследствии осуждён т.н. "Жемчужный прапорщик". В данном случае общественность и ДСБ МВД сотрудничали именно вышеописанным способом.
Впрочем, я не имею намерений убедить Вас действовать против Вашей совести и убеждений. Если Вам по какой-либо причине кажется, что ситуация безнадёжна и всюду произвол и коррупция - значит, преступники (в т.ч. и в погонах) победили - они заставили вас поверить в бесполезность сопротивления.
Однако соответствующте номера телефонов (и адвоката) я бы настоятельно рекомендовал отыскать и Вам - на всякий случай: вдруг передумаете.

И ещё немного о ТВ. Как я уже говорил, сотрудники телеканалов заинтересованы в
- повышении собственного рейтинга просмотров - это повышает эффективность (а значит, и стоимость) рекламы, подаваемой в эфир;
- максимальном расширении аудитории данного телеканала (очевидно, почему).
Эти задачи каждый коллектив конкретного ТВ решает по-разному:
- выдумывание откровенных небылиц "сенсационного" характера (про инопланетян, "екстрасексов" и прочих Нибиру - догадались, о каком канале речь?)
- введение в эфир заведомо скандальных "ток-шоу" и "реалити-шоу" (практически повсеместно);
- осуществление того или иного вида прямой пропаганды, оплачиваемой, либо имеющей иные корыстные цели;
- прочие приёмы, не столь многочисленные.
В основном, используются приёмы нагнетания напряжения среди аудитории и намеренного введения зрителя в состояние истерии (для чего используются т.н. "шокирующие" фото- и видеоматериалы), с целью снизить способность зрителя критично оценить подаваемую наряду с видеорядом информацию.
Также в целях усугубления состояния истерии зрителя и управления его состоянием, новостные материалы подаются однобоко (материалы, опровергающие "заказанную" точку зрения либо редактируются, либо игнорируются).
Говоря проще: если бы информация о деятельности правоохранительной системы подавалась объективно, то эфир выглядел бы крайне скучным и непривлекательным для зрителя (а значит - и для рекламодателей) - вспомните хотя бы газету "Комсомольская правда" образца 70-х годов: "надои, центнеры с гектара, ярмарки" - это всё правда, но читать скучно.
И сравните её с современной: "скандалы, интриги, расследования, "инопланетная" чушь от некоторых авторов и обсуждение невероятно значимых похождений очередных "поющих трусов".
"Небо и земля."
Это, кстати, простейшие приёмы психологического воздействия на граждан, применяемые в PR. Есть и более сложные.
Именно поэтому ознакомление с источниками и формирование своего собствнного мнения (в отличие от слепого доверия заведомо ангажированным СМИ) крайне рекомендовано мною любому разумному гражданину.

П.С: Лексикон, между тем, является одним из самых точных способов определения социального положения, интеллектуального развития, сферы интересов и круга общения использующего его индивида.
К примеру, человек, регулярно употребляющий выражения "шконка", "мусор", "шмон" не без оснований может быть причислен к категории "криминалитет; бывшие осуждённые".
Упоминающий слова "кары", "ап", "дедовский калибр" наверняка имеет в собственности или живо интересуется пневматическим оружием и при этом посещает определённые ресурсы.
Ну, и так далее. Это, кстати, приём прикладной психологий - простой, но в то же время действенный.

П.С: У меня сложилось впечатление, что вышеупомянутый "Луркмор" - это прибежище школьников-бездельников. Вряд ли на этом ресурсе размещено что-либо, выходящее за пределы мышления означенного школьника.

С уважением,[/B]

Как я и говорил....
За козырьком и шорами, не видать света.
Многа букаф, да ответа на основной вопрос-0

Лексикон-не показатель. Он от круга общения(личного, рабочего)
Некоторые слова(из разных групп общества) наиболее точно отражают суть явления.
Мне нечего добавить. Вы-другой. Вы-не можете мыслить иными(не мусорскими) порядками и величинами.
Удачи.