Товары и услуги для животных

натаска легавых собак, передержка, выращивание, консультации владельцев

irssetter-kuban 21-02-2016 13:10

Севостьянов Игорь Родионович оказывает услуги по натаске охотничьих собак легавых пород. Натаска производится как по полевой и боровой дичи, так и по другим дисциплинам по желанию владельцев собак. Срок натаски 1,5-2 месяца, в зависимости от индивидуальных особенностей конкретной собаки. Проверка готовности собаки - на совместных выходах в поле с владельцем и получение диплома (по желанию владельца). Натаска собак производится в Краснодарском крае и Адыгее, при необходимости осуществляются выезды в Ростовскую область для натаски по куропатке. Собаки будут находиться на ОРБ 'Виктория-2005' в ст.Новолабинской Усть-Лабинского района, на берегу р.Малый Зеленчук. Для приезжающих владельцев имеются 3-х местные домики, навесы для отдыха, возможность рыбалки на зарыбленном водоеме.
Подробности по телефону +7918-97-97-650 или эл.почте IRSSETTER-KUBAN@MAIL.RU.
В связи с часто возникающими вопросами об уровне подготовленности самих натасчиков и принадлежащих лично им собак на суд общественности предоставляю результаты работы со своими собаками и собаками других владельцев за 2009-2015 г.г.
- серебряный призер Краснодарских краевых состязаний по перепелу с АС Бим в 2009 году;
- бронзовый призер 'Кубка Адыгеи' 2010 года с АС Рик, 'лучший натасчик' состязаний;
- бронзовый призер Краснодарских краевых состязаний 'Кубанская легавая' 2010 года по перепелу с АС Рик, 'лучший натасчик' состязаний;
- победитель Краснодарских монопородных состязаний английских сеттеров 2010 года с АС Бим, 'лучший натасчик' состязаний;
- бронзовый призер Краснодарских монопородных состязаний английских сеттеров 2010 года с АС Рик;
- бронзовый призер Краснодарских краевых состязаний легавых по фазану 2010 года с АС Бим, 'лучший натасчик' состязаний;
- 'лучший натасчик' Новороссийских состязаний легавых собак по фазану 2012 года года с АС Рей;
- победитель Всероссийских состязаний английских сеттеров 2011 года с АС Далька;
- 'лучший натасчик' Всероссийских состязаний английских сеттеров 2011 года с АС 'Лорд Рей';
- серебряный призер Всероссийских состязаний английских сеттеров 2011 года с АС Бим;
- победитель межпородных состязаний легавых собак по перепелу на приз МОО КК 'Нока' 2012 года с АС Рик;
- победитель межрегиональных состязаний 'Канис Венанди' 2013 года с АС Далька, 'лучший натасчик' состязаний;
- победитель состязаний 'Стильный Блеск' 2013 года с АС Далька, 'лучший натасчик' состязаний;
- в 2014-2015 г.г. с позволения Зульматова С.О. оказывал ему скромную помощь при подготовке курцхаара Сальго, полевого победителя Волгоградских окружных состязаний по куропатке, фазану и комплексу, а так же состязаний 'Курцхаары Кубани' по перепелу 2015 года.
Пока так, сейчас работаем с молодежью, готовимся к испытаниям, в планах участие в состязаниях 2016 года. С уважением ко всем охотникам-собаководам, Севостьянов И.Р.
Антон З 24-02-2016 07:03

Доброго времени суток Игорь Радионович.
Какова цена в среднем постановки собаки по полю (перепел)с получением диплома?
irssetter-kuban 26-02-2016 17:04

Добрый день!
Уважаемые охотники, на данный момент нет возможности общаться через интернет по всем вопросам звоните на мобильный 89189797650
Алексеевичч 28-02-2016 12:29

Игорь Радионович добрый день, когда будите у себя на речки? Хочу приехать Бэлку показать.
Антон З 03-03-2016 05:46

Алексеевич, Бэлку не показывать надо, а выставлять на испытания и состязания,иногда показывать на выставках.
И будет тебе счастье Василий Алексеевич!
Алексеевичч 06-03-2016 09:13

Верно говорите Антон Владимирович, но перед испытаниями и выставками очень даже не помешало бы показать собачку опытному натасчику и хорошему специалисту в своём деле, всегда готов прислушаться к грамотным советам и резонным замечаниям по натаске и дрессировке своих любимцев, да и природа на ОРБ " Виктория" сама располагает к позитивному общению и получению поучительной информации в дальнейшем подкреплённой титулами,дипломами и оценками экспертов.
Антон З 07-03-2016 18:11

Вот так ответ!
Молодец Вася, молодец!
Алексеевичч 14-07-2016 23:01

Радионович вечер добрый, вот и планы на 2016 г потихоньку сбываются, я про испытания и состязания, да и результаты завидные!!!Весной в Ставрополе первые места, а теперь слышал и до Белоруссии добрались " Витьба 2016" и там первое место в состязании и звание лучшего натасчика!!! Стабильность- признак мастерства!!! Хочу поздравить и пожелать в дальнейшем успехов.
Владимир Кропоткин 27-07-2016 15:24

Игорь Радионович здравствуйте. Хочу выразить Вам слова благодарности за обучение моей собаки "Армы". Мучения на охоте превратились в получение удовольствия. Собака изменилась до неузнаваемости.Раньше, она меня воспринимала как друга. Что хотела то и делала: убегала, выполняла команды только с крика, на воде держалась как "колесный пароход" из фильма "ВСЕ РЕКИ ТЕКУТ". Сейчас всё изменилось. Четко выполняет всё что я ей говорю. А в воде она напоминает Майкла Фэлпса. Прыжок и "натаска" через несколько секунд у меня в руках.Спасибо Вам за диплом 3 степени который она заработала в Ставрополе по перепелу,заработав 69 баллов. Я буду рекомендовать Вас всем своим друзьям.Желаю Вам крепкого здоровья.

------
12345

AntonNikolaevich 29-09-2016 19:12


click for enlarge 1920 X 1080 265.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 435.5 Kb
AntonNikolaevich 29-09-2016 19:14

Доброго времени суток уважаемые форумчане Севостьянов Игорь Родионович берет в натаску охотничьих собак легавых пород. Проводит индивидуальные занятия с ними, оказывает профессиональную помощь владельцам в подготовке собак к охоте.
Очень важным считаю отметить, что слова Игоря Радионовича не расходятся с делом, в текущем сезоне он со своими собаками более чем успешно выступает на различных, межрегиональных состязаниях, занимая призовые места и побеждая на них, неоднократно признавался лучшим ведущим.
21-22 мая 2016 года на территории Шпаковского района Ставропольского края совместно с СРО ВОО СКВО и СККОС 'Канис Венанди' были проведены IX Межрегиональные состязания легавых по полевой дичи. Полевым победителем которых стал АС ЛОРД-РЕЙ (78 б), вл. Севостьянов И.Р.(г.Краснодар)
9-10 июля 2016г. в Белоруссии прошел Витебский межрегиональный чемпионат легавых собак по болотной дичи 'Витьба - 2016'. Полевым победителем стал Английский сеттер Лорд-Рей вл. Севостьянов И.Р. 8-8-5-8-9-5-5-10-4-5-5-9-9, общей суммой 90 баллов и Д II. Получить 9-9-9 егерских на состязаниях в Витебске, это говорит о том. что человек знает не по наслышке то, чему учит людей и собак. Хочу отметить что собака отработала по дупелю, птице которую у нас на юге не знают - это на мой взгляд отличный результат и задел на будущее. Думаю что стабильность - признак мастерства, в том числе и натасчика.
10.09.-11.09.2016 состоялись Краснодарские краевые состязания по перепелу полевой победитель: Курцхаар Марта(ДIII- 79) вл. Севостьянов И.Р
Достойно выступили на Успенских состязаниях, заняв при этом третье место и титут лучшей молодой собаки. В одном сезоне победить на трех представительных состязаниях и стать призером с лучшей молодой собакой - разве не показатель того, что человек на практике знает и умеет применить то, чему учит.
AntonNikolaevich 29-09-2016 19:22

Был в прошлое воскресенье на базе у Радионовича в Новолабе. Занимались с моей собакой в поле, 2х летним кобелем АС. Да :есть над чем поработать. Планируем выезд в Ростовскую область для тренировок по куропатке.
AntonNikolaevich 29-09-2016 19:23

[QUOTE]Originally posted by AntonNikolaevich:
[B]
Был в прошлое воскресенье на базе у Радионовича в Новолабе. Занимались с моей собакой в поле, 2х летним кобелем АС. Да :есть над чем поработать. Планируем выезд в Ростовскую область для тренировок по куропатке
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 1920 X 1080 384.3 Kb
AntonNikolaevich 29-09-2016 19:24


click for enlarge 1920 X 1080 429.1 Kb
AntonNikolaevich 29-09-2016 19:27

Встретил там Зульматова С.О., эксперта 1-й категории, известного человека среди курцхааристов. Вместе с ИРС они тренировали собак по утке, готовили курцхаара Сальго к состязаниям по утке.
AntonNikolaevich 29-09-2016 19:28

[QUOTE]Originally posted by AntonNikolaevich:
[B]
Встретил там Зульматова С.О., эксперта 1-й категории, известного человека среди курцхааристов. Вместе с ИРС они тренировали собак по утке, готовили курцхаара Сальго к состязаниям по утке.
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 1920 X 1080 430.7 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 413.1 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 325.5 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 372.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 375.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 456.3 Kb
AntonNikolaevich 29-09-2016 19:30

А еще увидел, как в умелых руках 8-ми месячный щенок лабрадора шоу-разведения радостно лезет в воду и тащит утку натасчику"
AntonNikolaevich 29-09-2016 19:30

[QUOTE]Originally posted by AntonNikolaevich:
[B]
А еще увидел, как в умелых руках 8-ми месячный щенок лабрадора шоу-разведения радостно лезет в воду и тащит утку натасчику"

[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 1920 X 1080 134.4 Kb
AntonNikolaevich 29-09-2016 19:31


click for enlarge 1920 X 1080 134.4 Kb
AntonNikolaevich 29-09-2016 19:32

А еще увидел, как в умелых руках 8-ми месячный щенок лабрадора шоу-разведения радостно лезет в воду и тащит утку натасчику".
AntonNikolaevich 29-09-2016 19:33


click for enlarge 1920 X 1080 134.4 Kb
AntonNikolaevich 29-09-2016 19:33

[QUOTE]Originally posted by AntonNikolaevich:
[B]
А еще увидел, как в умелых руках 8-ми месячный щенок лабрадора шоу-разведения радостно лезет в воду и тащит утку натасчику"
[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 1920 X 1080 134.4 Kb
AntonNikolaevich 29-09-2016 19:35


click for enlarge 1920 X 1080 134.4 Kb
AntonNikolaevich 29-09-2016 19:37

[QUOTE]Originally posted by AntonNikolaevich:
[B]
А еще увидел, как в умелых руках 8-ми месячный щенок лабрадора шоу-разведения радостно лезет в воду и тащит утку натасчику".

[/B]
[/QUOTE]

click for enlarge 1920 X 1080 134.4 Kb
irssetter-kuban 15-01-2017 20:29

Вот такой выдался декабрь в 2016 году на Кубани. Но натаска по фазану продолжилась. Было интересно наблюдать, как южные собаки постепенно приспосабливаются к работе в заснеженных угодьях. В этом есть своя красота
click for enlarge 1920 X 1080 204.8 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 273.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 446.2 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 606.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 406.4 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 144.6 Kb
click for enlarge 1920 X 1080 254.0 Kb
irssetter-kuban 15-01-2017 20:30

Вот такой выдался декабрь в 2016 году на Кубани. Но натаска по фазану продолжилась. Было интересно наблюдать, как южные собаки постепенно приспосабливаются к работе в заснеженных угодьях. В этом есть своя красота
AntonNikolaevich 25-01-2017 10:10

Хочу выразить огромную благодарность Игорю Радионовичу за помощь в постановке и натаске моего напарника и помощника по охоте, кобеля Английского сеттера. Сразу скажу что что порода АС простой в обучении не является. Сеттер обладает мягким и покладистым характером, но может и покапризничать, бывают заскоки )), так же он не выносит грубого к себе отношения, поэтому ведущий обязан иметь не малое самообладание при обучении собаки.
Это у меня вторая собака, первой была тоже АС, только сука. Я влюбился в эту породу собак и при выборе следующей собаки сомнений не было что это будет АС. С постановкой первой собаки мной был допущен ряд ошибок, которые я не хотел более допускать в постановке молодой собаки. Поэтому я не стал стесняться по поводу возникших вопросов в обучении пса и обратился к квалифицированному специалисту, коим является Севостьянов Игорь Радионович. Для себя я решил что лучше в начале постановки собаки получить квалифицированную помощь от знающего человека, чем самостоятельно наделать разного рода ошибок, которые со временем только закрепятся и превратятся в серьезные недостатки.
На прошедших выходных я вновь наведался к Игорю Радионовичу. Он посмотрел в работе моего пса. Отметил прогресс в работе собаки и указал на недостатки, над которыми необходимо поработать в дальнейшем. Должен отметить очень важный момент, ошибки в работе собаки в большей степени вина не самой собаки, а ведущего. Как говорится: 'В своем глазу бревна не видим, а в другом соринку рассмотрели'. Ведущий может управлять собакой не правильно, не догадываясь об этом, потому что со стороны он себя не видит. Так и в моем случае, Игорь Радионович указал в чем мои ошибки и проанализировав все я с ним полностью согласился.
Пример: Я отправляю собаку в поиск, иду при этом слишком быстро , в том месте где неопытная еще собака замедлила ход и неуверенно потянула на ветер, я ей не поверил и поспешил отправить ее в дальнейший поиск, а в этом направлении метров через 15 была птица, которую мой пес спорол. Из произошедшего я в который раз убедился что слишком быстро хожу сам и тороплю собаку)))...
Такие вот дела, нам еще есть над чем работать. А расслабляться не стоит, будем исправлять ошибки, ну и форму поддерживать конечно.
Николай Сериков 10-03-2017 19:34

Сегодня отдал в натаску щенка дратхаара Игорю Радионовичу. Натаска будет длится два месяца. Сложно отдавать друга на четырёх ногах в чужие руки, причём на такой долгий срок. Но при общении с Игорем Радионовичем, он мне показался очень приятным и знающим человеком. Так как информации мало, а востребованность в хороших натасчиках существует, обязуюсь по результату обществу дать отчёт!Надеюсь он будет информативным и на хорошей ноте.

Николай Сериков 22-09-2017 14:42


quote:

10-3-2017 19:34 профайл Николай Сериков пожаловаться модератору Редактировать сообщение Цитировать
Сегодня отдал в натаску щенка дратхаара Игорю Радионовичу. Натаска будет длится два месяца. Сложно отдавать друга на четырёх ногах в чужие руки, причём на такой долгий срок. Но при общении с Игорем Радионовичем, он мне показался очень приятным и знающим человеком. Так как информации мало, а востребованность в хороших натасчиках существует, обязуюсь по результату обществу дать отчёт!Надеюсь он будет информативным и на хорошей ноте.
Получил несколько запросов о предоставлении информации по натаске щенка. Считаю излишне рано. Перепела, так сложилось, мы не увидели. Утку с воды подаёт в руки. Этим очень доволен. По фазану не сезон, в дальнейшем отпишусь. А в общем Игорь Родионович толковый, грамотный специалист, да и как у меня сложилось ощущение- просто хороший человек. Так как я не опытный охотник, то ошибки в работе собаки списываю на себя. С уважением.

Товары и услуги для животных

натаска легавых собак, передержка, выращивание, консультации владельцев