ножи Широгоровых

Что я делаю своими ножами от МБШ

xxmaxx 26-07-2013 23:34

Наверное многим было бы интересно, что люди делают своими Широгоровыми и в каких условиях, а так же понять каков интерес у владельцев к конкретным моделям, какие они используют, а какие нет. Поэтому предлагаю в этой теме описывать примерно вот по такой схеме свой опыт пользования продукцией МБШ.
например:
Табарган (модификация) - таскаю в лес по грибочки-ягодки
Флиппер (модификация) - таскаю в офис под костюм, или компанию друзей ножеманов для статуса
Кастом (модификация) - предмет моего поклонения, прихожу с работы, пару раз клацаю, сдуваю пылинки.. ну и т.д.
Все остальные (можно не перечислять) - коллекционирую, просто капиталовложение, юзаю все подряд.. ну и т.д.
xxmaxx 26-07-2013 23:35

Начну с себя:
Флиппер 95, s30v, стоунвош, подшипники, узор Т - мой первый нож от МБШ, любимая игрушка, беспощадно юзается по поводу и без, естественно по назначению.
Флиппер 95, s35vn, стоунвош, подшипники, узор Т - живет в аутдорном рюкзачке, соответственно шашлычно-продуктовый юз, вытесняет на даче с кармана флиппер из 30-ки, потаму как 1-й оказывается всегда безнадежно тупым.
F3, карбон 3D, s90v, стоунвош - всю весну пробыл на кармане, щас летом не ношу (карман оттопыривает), юзался тоже по поводу и без, периодически достаю пофлипповать, все еще острый, надеюсь осенью сменит любимый флиппер.
Хати, синее анодирование, ZDP-189, сатин - нравится ажжнимагу, первый мой ножик который юзать жаба душит, что с ним делать пока фиг знает.
РСУ 27-07-2013 01:01

Ношу координал довольно часто.
Щщёлкаю им!
Выковырял несколько заноз и распорол какие-то швы
asi 27-07-2013 01:06

а раппанов чем ковырял???
asi 27-07-2013 01:09

за себя скажу - ношу координала и флиппера довольно часто, к сожалению всвязи с нашим законодательством - ношу их не на поясе а в закрытом чехле где то в рюкзаке. дома или на работе, где меня не достанут те кто достать могут - там пользую для всего. вобще стараюсь посадить побольше царапин и потертостей на титан - ему это должно сильно идти.
а так - флиппера специльно брал чтобы не жалеть - вот и не жалею. жаль что пока не получается его укокошить. только так слегка.
РСУ 27-07-2013 01:26

quote:
Originally posted by РСУ:

чем ковырял

себой
столовым ножом
вилкой
чайной ложкой, кажется тоже
РСУ 27-07-2013 01:27

Раньше я носил Тёмный из атс - делал им разное и был очень рад! Ещё носил флипер синий Т с подшибником месяц по Черногории и тоже был очень рад.
asi 27-07-2013 01:42

я как то пока больше шайбам доверяю - потому что они по пьяни не разбегаются по всему залу. и не норовят укатиться туда где у меня даже зубы не растут )

ну это я тебе чисто гипотетически сказал )

РСУ 27-07-2013 01:49

Подшибники выкатываются? Моя не знал...
asi 27-07-2013 02:14

не, ну если только их выковыривать ))))
Егерь-террорист 27-07-2013 04:24

111-пользую везде с прошлого сентября) Вчера вот на прогулке с девушкой обрезал им свежесорванный мною же букет ромашек. Но свидание было первое и девушка, как-то удивилась вытащенному мною из кармана ножу... Будут ли ещё свидания, это вопрос)))
presidentdelica 27-07-2013 08:05

Флиппер на подшипнике ношу зимой,
Хати летом на кармане.Никаких работ,обычное офисное использование.
111 для пикников и выездов на охоты,рыбалки.Правда только по продуктам.
Для более серьезного использую фиксы.
Чубакка 27-07-2013 13:05

Имхо - дебильная, совершенно надуманная тема.
Скажите, а чем ножи МБШ принципиально отличаются от других ножей, чего эти другие ножи не могут делать???

Что, в голову никому не придет нормальную актуальную тему открыть - даже в такой начали ответы писать?

Слипа 27-07-2013 13:34

quote:
Originally posted by Чубакка:

хоть и согласен, НО.. -главное не триумф, главное участие. , или чембы дитя не тешилось...

по теме: табарган принимал участие в монтаже лестницы из сукупиры - подрезал чепики для
фестуловкого домино. Результат удивил: опасение за тонкий кончик s30v не оправдалсь;
РК ожидаемо подсела; расстроили бронзовые шайбы - залюфтил безбожно.

xxmaxx 27-07-2013 13:40

quote:

Скажите, а чем ножи МБШ принципиально отличаются от других ножей, чего эти другие ножи не могут делать???

Что, в голову никому не придет нормальную актуальную тему открыть - даже в такой начали ответы писать?

В одной Вашей теме вы размышляли - 'чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ, и это при том, что отчетов о реальном, серьезном использовании этих ножей раз-два и обчелся... ', это Ваши слова. Знаете, я тоже задаюсь таким вопросом, поэтому и создал тему. Может быть, я не совсем понято сформулировал суть, если так, сформулируйте лучше.
Слипа 27-07-2013 13:52

quote:
Originally posted by xxmaxx:

В одной Вашей теме вы размышляли - 'чем вызван такой интенсивный оборот ножей МБШ, и это при том, что отчетов о реальном, серьезном использовании этих ножей раз-два и обчелся... ', это Ваши слова. Знаете, я тоже задаюсь таким вопросом, поэтому и создал тему. Может быть, я не совсем понято сформулировал суть, если так, сформулируйте лучше.

Думаеццо Вы оба знаете ответ на свой вопрос : ножи МБШ - это публичная площадка потрясти мошной))) Даже кредитной. Каждый занимает свою нишу согласно кредитной истории. Такая же хрень надлюдаецо и с недвижимостью, и с огнестрелом, и прочим.

Чубакка 27-07-2013 13:57

Теперь понятно о происхождении

Мне кажется, ВЫ с названием темы немного не угадали.

Спрашивается: что делаете?
Вот и отвечать начали - щелкаю им, флиппую, стругаю веточки...
Соответственно, реально полезной составляющей - ноль целых хрен десятых.

То есть ни один из ответов на сколько-нибудь несущий полезную информацию о границах использования качеств ножа не тянет...

Вот когда появятся посты в стиле:
Использую F3 уже полгода, в основном - рез....чего-то там/строгание... чего-то там/разделка.... делать им удобно то-то и то-то, а вот это - наоборот - неудобно, потому что .... нож такой-то и такой-то.
Сравниваю его с таким-то и таким-то ножом, получается что у ножа МБШ есть такие плюсы и такие минусы. Сталь ведет себя так и сяк, сколы/замины/выкрашивания/последующая заточка... Ну и вывод - для чего и почему его лучше использовать, для чего - не рекомендуется...
Вот тогда эта тема себя оправдает на 100%.

А так - Берем фразу "Что я делаю своими ножами от" и подставляем абсолютно любое название - результат ни о чем... Если в теме будут опять "ношу на кармане, щелкаю, флиппую, стругаю веточки"....

Мысль понятно, надеюсь, высказал?

xxmaxx 27-07-2013 14:02

quote:

Вот когда появятся посты в стиле:
Использую F3 уже полгода, в основном - рез....чего-то там/строгание... чего-то там/разделка.... делать им удобно то-то и то-то, а вот это - наоборот - неудобно, потому что .... нож такой-то и такой-то.
Сравниваю его с таким-то и таким-то ножом, получается что у ножа МБШ есть такие плюсы и такие минусы. Сталь ведет себя так и сяк, сколы/замины/выкрашивания/последующая заточка... Ну и вывод - для чего и почему его лучше использовать, для чего - не рекомендуется...
Вот тогда эта тема себя оправдает на 100%.

А так - Берем фразу "Что я делаю своими ножами от" и подставляем абсолютно любое название - результат ни о чем... Если в теме будут опять "ношу на кармане, щелкаю, флиппую, стругаю веточки"....

Мысль понятно, надеюсь, высказал?

Вполне, так сделайте такую тему, я только за, а эту я снесу за ненадобностью. )
Слипа 27-07-2013 14:19

quote:
Originally posted by xxmaxx:

Вполне, так сделайте такую тему, я только за, а эту я снесу за ненадобностью. )

другая будет не лучше:
1. никто ничего не делает - только флипует ( не ну можно чемпионаты по скоростному флипу устоить, эпистоляроно-удоленно)))
2. если действительно кто отпишет как он ушатал свой эрегированный , то тут же модератры РР накидают "опровержений" в свете политики партии.
3. см пункт 1

Shamal 27-07-2013 15:00

quote:
если действительно кто отпишет как он ушатал свой эрегированный , то тут же модератры РР накидают "опровержений" в свете политики партии

Вы серьёзно так думаете?Думаете если будет нормальный(без говна) конструктив его потрут или замнут?
Слипа 27-07-2013 19:13

quote:
Originally posted by Shamal:

Вы серьёзно так думаете?Думаете если будет нормальный(без говна) конструктив его потрут или замнут?

А разве так не происходит?
Само разделение на "конструктив" и "говно" - уже деление на своих и чужих.
Мы все в одной лодке (с) (Андрей19) и надо терпимей относится друг к другу, и мнений - чем больше тем лучше.

asi 27-07-2013 19:26

нет. так не происходит.
если и трется - то откровенное хамство и передергивание фактов.
Слипа 27-07-2013 19:32

а судьи кто ?
Shamal 27-07-2013 19:39

Вопрос риторический?
Слипа 27-07-2013 19:56

Бан на месяц за флуд.
модератор.
Andrey 19 28-07-2013 11:35

forummessage/331/11
Не одно и то же?:-)))
Andrey 19 28-07-2013 11:37

quote:
Originally posted by Слипа:
Бан на месяц за флуд.
модератор.

Не, не, не... разбаньте нашего "унылого тролля. Без него совсем скучно будет

Evg Muan 28-07-2013 12:43

Пусть оттачивает мастерство, а то уныло как-то
Andrey 19 28-07-2013 15:13

quote:
Originally posted by Evg Muan:
Пусть оттачивает мастерство, а то уныло как-то

Жень, а где привычное: Ваш - добрый, ваш - пока ещё добрый и потом уже злобный???
Как-то без градации обошлось. Отпусти мальчонку, пусть порезвится. Злонамеренности у него почти нет, а читать иногда прикольно...

asi 28-07-2013 18:49

пускай резвится в папайях.
vanuuatuu 29-07-2013 19:16

А я ни хера своими ножиками от МБШ не делаю, на кармане ношу, клацаю, в руках верчу, кручу, вот и всё ... иногда бумажки режу
Ну что можно ещё в офисе делать?
Хотя вот меня попросили барашку послезавтра зарезать, может и решусь, но далеко не факт.
sixfinger 29-07-2013 20:13

quote:
Originally posted by vanuuatuu:
А я ни хера своими ножиками от МБШ не делаю, на кармане ношу, клацаю, в руках верчу, кручу, вот и всё ... иногда бумажки режу
Ну что можно ещё в офисе делать?
Хотя вот меня попросили барашку послезавтра зарезать, может и решусь, но далеко не факт.

Складнем? ) Ну это совсем если делать нечего )
vanuuatuu 29-07-2013 20:21

Складнем (баран же не лось) я это делал ни раз, но скажу прямо, складнем токма разделывал, шею не .. трогал.
sixfinger 29-07-2013 20:25

quote:
Originally posted by vanuuatuu:
Складнем я это делал ни раз, но скажу прямо, складнем токма разделывал, шею не .. трогал.

Понятно, что барана можно и складнем... только потом его мыть и возможно разбирать. Мне бы лениво было ) Если только в исследовательских целях ) Ну тогда и обзор надо с фото или видео )
SHURIKENN 29-07-2013 21:50

Умышленно не буду чистить тему, пусть остается так.

vanuuatuu 29-07-2013 22:28

А от чего чистить? Что не так?

quote:
Originally posted by sixfinger:

только потом его мыть и возможно разбирать

Есть у меня один складень, который не надо разбирать )))
Но допустим если взять Хати, его, соглашусь, придётся разбирать, а в отсутствие ключа, это будет затруднительно, гемор короче
SHURIKENN 29-07-2013 22:46

Я своими ножами МБШ делаю разное. Есть чистые полочники и фотомодели.
Хати в сильвертвилле, Флиппер в сатине, оба 110, 111 в сатине и флиппера с накладками.
Есть ножи чисто городские. Ф95 с Т-узором и скрепками. Ф3 в карбоне и Ф3 с выборками.
И есть ножики что таскаю за город. Табарган и Хати.

В городе чисто офисный поюз. Бумажки, пицца, коробочки пакетики всякие. Правлю крайне редко, тупиться несчего.
В селе работают по кухне часто, за грибами всегда хать, очень с ним удобно.
Ну и всякие деревяшечки и так, по мелочам. Правлю тоже не часто. Поюз тоже нешибкий. Для шибкого фикс есть.

w1tness 30-07-2013 11:54

Пару раз носил 111 и Табарган с покупкой Хати ношу только его и на дачу и в город, идеальный нож, нету желания его ротировать даже, остальные ножи дом не покидали -)
Andrey 19 30-07-2013 12:16

quote:
Originally posted by w1tness:
Пару раз носил 111 и Табарган с покупкой Хати ношу только его и на дачу и в город, идеальный нож, нету желания его ротировать даже, остальные ножи дом не покидали -)

Отдай ненужные! Мне...

edok 30-07-2013 12:30

quote:

вот из за таких пользователей многие так и не могут дождаться своих ножей месяцами
Drobi4 30-07-2013 12:31

Вчера в Henderson купил себе новый ремень, решил сразу примерить как на брюках будет, а т.к. я юноша стройный, мне он оказался великоват. Далее диалог.
П: - Вы знаете, как его укорачивать?
Я: - Да, острым ножом!
П: - Нет, в смысле, знаете как зажим на пряжке открывается.
Я: - Да, конечно.

Оплатил. Захожу в примерочную, достаю с кармана Хати, пять секунд - ремень аккуратно укорочен до нужной длины. Выхожу из примерочной уже с новым ремнём на штанах. Занавес.

РСУ 30-07-2013 17:05

Супер, чо!
А на весу резал или?...

Drobi4 30-07-2013 17:54

quote:
Originally posted by РСУ:

А на весу резал или?...

Не, на весу ровно бы не получилось. Там полочка была для сумок, видимо.
asi 30-07-2013 19:57

сегодня от нечего делать в обед наточил штук сто карандашей. пошел в секретариат взял упаковку типо для всего бюро и пошел точить. реально точил с небольшими перерывами на посылание на йух работников и прочих заходящих в бюро часа полтора. навострившись примерно по 30сек на карандаш. точил без излишеств и лишних нагрухок на РК - 100 карандашей и так много )
карандаши среднего качества - то есть не голимый китай но и не огого. обычный ТМ и деревяха.

точил половиной РК -то есть вторая половина оставалась не тронутой - для того чтобы потом сравнить.

после этого проверил РК на сколы замины и способоность к бритью - сколов заминов на глаз не обнаружил. ногтем почувствовал пару заминчиков. брить рабочая часть стала несколько хуже - но все же брила.

итого могу сказать вполне достойный результат. даже более того. главное что сколами не пошел. а то были прецеденты и на первом карандаше...

ах да - нож - МБШ флиппер с с90в.

зы. для тех кто все любит познавать в сравнении - постараюсь вскором времени заточить обратный конец карандашей другим ножом. тут главное не промахнуться - либо викторинокс взять либо ванадис10 от Алана. вилка то большая.

зы2. предвосхищая вопросы - можно и канат сбацать. но тут надо отпуска подождать на следующей неделе. а то лень ))))

asi 30-07-2013 20:33

пытался от нечего делать резать на работе другие материалы - завхоз ругается что мусорю )))
vanuuatuu 30-07-2013 20:39

Drobi4 30-07-2013 21:34

quote:
Originally posted by asi:

от нечего делать в обед наточил штук сто карандашей

Внушает. Карандашей за раз больше 10 не точил (сыну цветные), а вот на даче строил в мае два палисадника под малину и ежевику из палок, не толстых таких, сантиметра по 2-3 в поперечнике. Сами палки нарезал в основном секатором, а вот сучки с них, если где попадались, и кору на берёзе Табарганом снимал. Палок 150, наверное, потребовалось, а с работой за дня управился.
Конечно, палки были сыроваты в большинстве, в основном берёза и клён (брал из куч, которые вдоль дороги посрезали накануне, чтобы между лесом и электростолбами прочистить межу) и без грифеля , но с задачей нож справился. Дома на керамике поправил за пару минут. Сталь 440С. Работал в обычных х/б перчатках.
asi 30-07-2013 22:03

я сыну периодически штук 20 натачиваю. но там не тот эффект - грифеля толстые и мягкие - стараемся такие покупать чтобы рисовали лучше.

да и они без лака на поверхности- что бы детям грызть не краску а деревяху.

в офисе то оне с лаком ))))

Drobi4 30-07-2013 22:26

Согласен, офисный хард юз у вас там был )))
У меня ещё складской хард юз бывает, я тогда коробки с товаром помногу за раз вскрываю, хехе )
asi 30-07-2013 23:28

картон резать - это достаточно жесткий тест для стали. например кронидур покрывается царапинами по спускам - в картоне много твердых включений.

у меня очень мало ножей картонный тест хорошо проходили. уже и не помню даже какие.... ну а то что точить после картонного теста приходится все конкретно - это стопудово.

вобще мало ножей которые не просто рк держат но вобще продолжают резать картонку а не гнать перед собой волну оторванного картона - тут уже не рез - а отрывание.

в это смысле мне очень ДБ от Слонов с кронидуром понравился - засчет стамески эффект рвания картона сильно у меня уменьшался.

grasl 30-07-2013 23:53

quote:
картон резать

Вскрывание коробок отнюдь не предполагает реза картона. При этом реально режется упаковочный скотч, иногда страп-лента, не более...
asi 31-07-2013 12:15

я распускаю картонки чтобы они в мусорку помещались
Shibargan 31-07-2013 12:15

Вот, что я делаю своим табарганом

http://youtu.be/XFmvLauyxZU

poopert 31-07-2013 12:26

quote:

я распускаю картонки чтобы они в мусорку помещались

а че, просто рядом пАложить незя ? по нашенски, по расеянски

asi 31-07-2013 12:37

у меня три мусорных контейнера - бумага на 200 литров - забирают раз в месяц, биомусор - все то что гниет на 120 литров забирают раз в две недели и остальной мусор - на 60 литров тоже раз в две недели.

так вот "рядом" не поставить )))) надо внутрь запихнуть а в нужный день на улицу вывезти чтобы машина забрала.

ну и помимо это всякий пластик типо упаковок я пару раз в месяц вывожу на общую свалку.

poopert 31-07-2013 12:47

ты вообще не правильный, еще скажи что пакеты вонючие в подъезд не выставляешь на ночь )))
asi 31-07-2013 12:51

я тебе по секрету скажу, у меня нету подъезда. ))) если только за дверь в огород ))))
poopert 31-07-2013 12:59

да знаю я так шучу на ночь глядя, я тоже и режу, и сортирую и вообще пытаюсь не выделяться

Кстати, седня с ребенком на качеле катался, слазил и зацепил клипсой себы цепь... клипса под углом 45 гр. стала к рукояти, я все конечно на место вернул, но мысль о том что если бы повесил флиппер или боже упаси координала с утра, пришлось бы морочиться с новой клипсой....

asi 31-07-2013 01:24

нифига - сорвал бы с кармана. распорол бы штаны до труселей. ))))
SHURIKENN 31-07-2013 10:13

Вот нифига, я из за этого Себу с кармана снял. Задрала цепляться торчащей клипсой. С флиппером, тьфу-тьфу, не цеплялся полка ни разу. На кармане флиппер в разы удобнее Себы. Я это себе доказал личной практикой.

А для резанья картона к глобальнх маштабах у меня есть старый фикс из мехпилы.

grasl 01-08-2013 22:30

quote:
А для резанья картона к глобальнх маштабах у меня есть старый фикс из мехпилы.

Ну, как бы это сказать... Высокохудожественное фото в студию!
P.S. Хотя, с такими фото можно и на мехпилы подсесть...
SHURIKENN 01-08-2013 22:35

quote:
Originally posted by grasl:

Высокохудожественное фото в студию!

Закинул камеру на шкаф. Очередной творческий кризис. Вчера отснял ножик, а даже обрабатывать не хочу. Перерывчик надо, и всех утомил и самому не в радость уже.
Чубакка 02-08-2013 07:43

"Перегорел на работе"? )))
Надо отвлечься, развеяться... Например - рыбалка или велопоход какой...
Душа отмякнет, а то и жалеть начнешь, что камеру не взял с собой - ведь вокруг стока интересных сюжетов пропадает...
SHURIKENN 02-08-2013 11:21

quote:

"Перегорел на работе"? )))

Это слава Богу не работа)))
Drobi4 10-08-2013 22:23

Красотень! А я сегодня своим Ф3 на даче крыльев нарезал на ужин, очень душевно вышло, про фотку, к сожалению, забыл.
Evg Muan 19-08-2013 14:22

Как-то так...
click for enlarge 1920 X 1440 363.3 Kb picture
Drobi4 19-08-2013 15:07

quote:
Originally posted by Evg Muan:

Как-то так...

Нормально так, жень. 111-й - грибной ножик, от грибов отбиваться... или "улов" у других грибников отжимать
vessel29 19-08-2013 15:11

110-й тож грибной

click for enlarge 1920 X 1440 1015.2 Kb picture

Evg Muan 19-08-2013 15:15

quote:
Originally posted by Drobi4:

111-й - грибной ножик

но очень громкий. в лесу клац 111го слышен за полкилометра наверно.
*задумчиво*
ах вот почему мне ни одного грибника не попалось...

doctor 0 19-08-2013 18:56

Вчера убирал чеснок у бати. Около 40 кг. Ничего режущего кроме Хати не оказалось. Им и срезал стебли все в земле. Брить перестал, но бумагу на весу режет. Сталь С30. Зауважал. Не самые комфортные условия для заточки
SHURIKENN 19-08-2013 19:37

Как ни странно, хати самый востребованный на отдыхе. Трудится по кухне и весьма комфортно.
SHURIKENN 19-08-2013 19:47

Как грибной, он вообще супер, клац не громкий и штаны не оттягивает)))
Evg Muan 19-08-2013 20:01

ну карманы много чего не оттягивает...
но хати - мелкий для кухни же!
doctor 0 19-08-2013 20:05

До маленького ножа надо дорасти (с)
Evg Muan 19-08-2013 20:09

у меня пара мелких вильямов генри есть, вот они под костюм супер
а на кухне удобно ножик 110-120 мм имно. и тонкий.
doctor 0 19-08-2013 20:19

У меня костюма нет под Генри.
asi 20-08-2013 14:04

тыква.
click for enlarge 1920 X 1440 297.8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 307.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 321.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 277.0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 321.9 Kb picture
asi 20-08-2013 14:10

надо ли говорить что РК без изменений.
Goshkir 20-08-2013 21:47

Пожалуй не стОит...
asi 20-08-2013 21:56

да и с чего там садиться? доска мягкая .тыква тоже местами не твердая.
edok 20-08-2013 22:34

quote:
надо ли говорить что РК без изменений.

а чего за сталь и чего из тыквы получилось?

asi 20-08-2013 22:49

спм с90в. из тыквы получилось пюре для ребенка
gleb1245780 25-08-2013 20:08

Ничего не делаю... Жалко, зараза!
Shibargan 26-08-2013 12:45

А вто еще вариант использования
http://youtu.be/CkNY_AF3UjM

gecon 1 26-08-2013 20:17

Павлики
presidentdelica 06-09-2013 14:32

Решил приготовить мясо и для этого взял для сравнения два ножа от МБШ:111 с S90 в карбоне и CannaBis Real.
click for enlarge 1920 X 1082 412.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1082 432.5 Kb picture
click for enlarge 1840 X 3264 995.2 Kb picture
click for enlarge 1840 X 3264 392.6 Kb picture
click for enlarge 1840 X 3264 412.0 Kb picture
По резу мяса особых различий не почувствовал.Режут оба ножа прогнозируемо отлично.
click for enlarge 1840 X 3264 786.6 Kb picture
click for enlarge 1840 X 3264 874.8 Kb picture
Лук чисто тактильно показалось,что 111 поувереннее,хотя и Реал справился достойно.Никаких подкалываний не наблюдалось.
click for enlarge 1840 X 3264 986.5 Kb picture
click for enlarge 1840 X 3264 862.5 Kb picture
click for enlarge 1840 X 3264 584.5 Kb picture
В качестве небольшого вывода.
111 брался для охоты и рыбалки.
На открытии охоты им было разделано около 20 уток и почищено ведро карасей.РК чуть заблестело в нескольких местах,что вылечилось получасовым шерконьем на Триангле.
Нож сразу не был вымыт и не потому,что не было возможности,а просто потому,что не было желания.
На следующий день нож не просто отказывался флипповать,он просто не открывался.
Не стал ничего делать.Дома разобрал,почистил,капнул Блю Любом.Все летает и все по центру.
С Реалом так легко бы не отделался.Ключей на него нет и в ближайшее время не предвидится.МБШ я так понимаю этого не нужно.
111 на охоту не возьму.Реально жалко и нож и время на приведение его в порядок.Для легкого пикника самое то,но не больше.
СаннаБис мне видится этаким джентельменом,которого можно взять в кабак,достать в офисе порезать лимон.Но не более.
Мое ИМХО если нож нравится и как говорится лег в руку он должен работать,а не лежать тупо на полке.Пусть это будет простенький Табарган или элитный Координал.
Вот как то так.С уважением ко всем Сергей.
PS Для себя решил,из того что есть сейчас у меня от Широгоровых:
Ф95-на каждый день с осени до весны;
Хати-идеально летний вариант;
111-природа,но без фанатизма;
Реал-для выхода в "свет"
SHURIKENN 06-09-2013 15:03

За отчетик Респект! Побольше бы таких.
Drobi4 06-09-2013 22:42

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

За отчетик Респект! Побольше бы таких.

+1. Неплохо. А самое главное, где результат всех трудов?? Вижу только нарубленные ингредиенты
BeliyOFF 07-09-2013 11:06

quote:
presidentdelica

А у Вас на Каннабисе после лука на клине следов не осталось?
У моего после нерезки и жестокой разделки баклажанов появились пятнышки на спусках у РК -не могу никак оттереть. Бяда прям... Не знал что баклажаны такие агрессоры.

p.s. 111 у мну тоже как природно-продукто-шашлычно-лесоНОЖ!

presidentdelica 07-09-2013 11:45

Пятен не появилось.Попробуйте ластиком оттереть.
gecon 1 12-09-2013 15:24

Делать сегодня нечего, всякой ерундой занимаюсь, ножички фотографирую
click for enlarge 1920 X 1440 662.0 Kb picture
click for enlarge 1294 X 963 387.4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 689.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 703.0 Kb picture
gucci4ever 14-09-2013 12:18

ну теперь его с лучком и пассеровать для полноты ощущений...
sslava77 14-09-2013 01:02

F3 работает на стройке.режит резиночки открывает тюбы силикона,клинышки строгает,карандашик точит.Стоунвошенный клин из М390 держится уверенно.рукоять ухватиста удобна.лайнер с сухарём в порядке.не люфтит.только заполированный мной осевой царапается и затирается,свидетельсвую о суровых условия работы )
вот пару тестов в подтверждение:
https://www.youtube.com/watch?v=DDUJh1C6_4w
https://www.youtube.com/watch?v=3a-bNy-U9l0
Ananasik 11-10-2013 05:59

Какие то неправельные у вас фотки ножей, лук, картошка, гречка это же серьёзный нож всётаки!
sixfinger 11-10-2013 08:21

quote:
Originally posted by Ananasik:
Какие то неправельные у вас фотки ножей, лук, картошка, гречка это же серьёзный нож всётаки!

так покажите серьезную работу для серьезного складника )

Ananasik 11-10-2013 14:22

Увы пока не имею счастья обладать этим красавцем(
Scoiattolo 13-10-2013 15:50

Пришлось с ковролина срезать полиэтиленовую пленку, результат на фото. В принципе ничего страшного, но с кончиком мы расстались. Ф95 S30V
click for enlarge 1920 X 1440 819.8 Kb picture
SHURIKENN 13-10-2013 18:40

О да!!! Ковролин штука такая, покруче наждачки будет!
Scoiattolo 13-10-2013 18:55

шрамы украшают мужика и мужика с плавником в том числе
Catus_Ferus 11-11-2013 17:02

Надо изменить название темы на "Что я делаю СО своими ножами Широгоровых" Это к тому, что есть на Ганзе люди, которые с ножами разговаривают, ухаживают за ними, здороваются по утрам, скучают при разлуке...продолжать не буду, уже понятно

Зы: По теме: Я делаю своими ножами все что ножиком можно делать в принципе. Но самое главное для меня, чтобы нож БЫЛ. Ооочень редко случается что ножа нет с собой, и вот это ощущение очень неприятно. Как будто голый.

Drobi4 12-11-2013 10:25

quote:
Originally posted by Catus_Ferus:

Ооочень редко случается что ножа нет с собой, и вот это ощущение очень неприятно. Как будто голый.

Есть такое дело. Именно поэтому истинный ножеман носит с собой более одного ножа

PS: с ножами никогда не разговаривал, нет.

SHURIKENN 12-11-2013 10:46

quote:

PS: с ножами никогда не разговаривал, нет.

А твой Хати говорит мне что ты врешь! Говорил, гладил, спать рядом укладывал)
Drobi4 12-11-2013 10:53

quote:
Originally posted by SHURIKENN:

А твой Хати говорит мне что ты врешь! Говорил, гладил, спать рядом укладывал)

Да как он посмел такое выдавать! %#*#*%??;:#!!!! Я его и тряпочкой протирал, и в сухости на полочке хранил, и нежно флипповал!! А он так со мной... Вот жеж...
SHURIKENN 12-11-2013 11:04

У меня и не такие газговаривались, при виде отвертки и клизмы со смазкой))))
vanuuatuu 29-11-2013 13:21

так делаю
Shibargan 17-01-2014 01:29

http://www.youtube.com/watch?v=P2kUs5EaOsw

Drobi4 17-01-2014 21:46

Интересно, Денис. Спасибо. Мне так же 440С очень нравится у МБШ, впрочем как и Табарган с клином из неё, добротная рабочая сталюка.
Shibargan 17-01-2014 23:47

quote:
Интересно, Денис. Спасибо. Мне так же 440С очень нравится у МБШ, впрочем как и Табарган с клином из неё, добротная рабочая сталюка.

Да, 440С вполне достаточно.
Табарган после таких дел приходится полностью разбирать и мыть, что довольно таки хлопотно. Хати значительно проще разбирается.

Drobi4 18-01-2014 08:50

quote:
Originally posted by Shibargan:

Табарган после таких дел приходится полностью разбирать и мыть, что довольно таки хлопотно. Хати значительно проще разбирается.

Это точно. Одно я понял, что если нож будет "в работе" по самую рукоять, то я возьму фикс, потому как практически любому складню с механизмом нужно то или иное обслуживание (промыть, просушить, пересмазать и тп.) после такого вида работ.

ножи Широгоровых

Что я делаю своими ножами от МБШ