о животных

Аман Тулеев предложил запретить собак бойцовых пород

Kazbich 02-10-2011 19:55

Официальный сайт администрации Кемеровской области | 13:38:24

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев предложил запретить в России держать собак бойцовых пород. По его мнению, они слишком опасны.
"В ряде стран бойцовские породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовская собака - это фактически тоже самое оружие. Чтобы завести такую собаку, человек должен получить специальное разрешение, пройти серьезную проверку", - полагает губернатор.
Инициатива Тулеева связана с трагедией, произошедшей в регионе накануне. В одном из частных домов стаффордширский терьер и питбультерьер загрызли маленького ребенка, оставленного без присмотра взрослых. Обнаружив тело малыша, его бабушка покончила с собой.

http://www.utro.ru/news/2011/10/02/1002091.shtml

Kostikfraerok 02-10-2011 20:06

и нам такого надо, задолбали эти сабаководы. Что за мода, не пойму, дома в квартире держать такого зверя? Когда без намордника такую тварь ведет какая то фифа гламурная, поводок двумя пальчиками держит, меня вообще типать начинает.
Kazbich 02-10-2011 20:40

quote:
Originally posted by Kostikfraerok:

Что за мода, не пойму, дома в квартире держать такого зверя?

Смысла особого нет - "бойцовая" собака предназначена для собачьих боёв, а не для охраны помещений.

Интересно, что даже на уровне серьёзной исполнительной власти, квалификация в различиях между "бойцовыми" и "охранно-сторожевыми" - примерно как у журналюг по поводу различий между "пневматическим" и "травматическим". Хорошо хоть, что педофилов с педагогами не путают (но, похоже, что уже недолго осталось) .

Rus-s 02-10-2011 20:42

quote:
дома в квартире держать такого зверя?
Какого такого? Вы с питами общались? Я работал с ними, очень милые, приятные собаки. А то в стране других проблем нет что бы этим заниматься. Это на Западе с жиру бесяться, да и то там всякие "зеленые" и феминистки(лесбиянки) рулят.
quote:
полагает губернатор.
Он одного хочет, еще одну кормушку для чиновников(взяточников) сделать.
MVN 02-10-2011 22:01

А что Тулеев знает все 5-ть "бойцовых" пород? И может их классифицировать по бойцовому темпераметру? Или всё опять под одну гребёнку гребётся.
Kazbich 02-10-2011 22:12

quote:
Originally posted by MVN:

Или всё опять под одну гребёнку гребётся.

Будто у нас по другому умеют?
natalia_vw 02-10-2011 23:33

quote:
Originally posted by Rus-s:

Вы с питами общались? Я работал с ними, очень милые, приятные собаки.

я общалась с раной в боку от пита..в смысле обрабатывала.
MVN 02-10-2011 23:45

quote:
Originally posted by natalia_vw:

я общалась с раной в боку от пита..

Я понимаю что от этого не легче, но всё же:
-собака вдруг не с того и сего напала?
-у собаки есть хозяин который просто глупо её не умеет содержать?
-вы не вмешивались в "интимное" пространство собаки, не давая ей повода к агрессии?
Очень простые три вопроса.
Мы же не пиняем- Ах какой плохой автомобиль что сбил меня на пеш.переходе!
natalia_vw 02-10-2011 23:54

ту собаку владелец по ночам в наморднике выгуливал, но умудрялся попадать и в такие ситуации с травмами для людей. Не знаю как ее воспитывали и прочее..просто как сказать..такие соседи были, появились со взрослой собакой.
Kazbich 02-10-2011 23:56

quote:

с раной в боку от пита..в смысле обрабатывала.

При некотором желании - даже обычный крупный пудель может оставить не намного менее заметные "воспоминания".

Напрягает такой активный "перекос" именно в сторону "бойцовых". Мне вот что интересно - английские и немецкие доги, НО и ВЕО, кавказские, среднеазиатские, южнорусские овчарки, ирландские волкодавы, доберманы, ротвейлеры, чёрные терьеры, даже английские бульдоги - они что, "по определению" укусить не могут? Только потому, что "охранно-сторожевые", а не "бойцовые"?

Если как следует разозлить - даже лабрадор, сенбернар или ньюфаундленд могут цапнуть так, что потом придётся уже не "зашивать", а "пришивать". Зубов и веса у них для этого вполне достаточно.

Rus-s 02-10-2011 23:58

quote:
я общалась с раной в боку от пита..в смысле обрабатывала.
За собаку всегда с хозяина спрос. Собаку же немотивированно напавшую на человека надо отстреливать. И ничего выдумывать не надо. О ране, чем рана от пита отличаеться от раны от овчарки, ротвейлера, добермана?
natalia_vw 02-10-2011 23:58

quote:

-у собаки есть хозяин который просто глупо её не умеет содержать?

да, именно отсюда ноги. недолго знакома в общении со стаффоршей, я ее не растила, на улице идеально слушалась, в квартире ревнивая соперница, наедине опасна.Да ну их.Оружие которому постоянно необходимо внимание, такое внимание и концетрацию тратить на животных. Да ну их.
natalia_vw 02-10-2011 23:59

quote:

от овчарки, ротвейлера, добермана?

эти не знаю. а там спичка утопала и кровь три дня не останавливалась.
MVN 03-10-2011 12:10

А зря за ротвейлера- "не знаю". Я например, вырастив одного всего ротвейлера, для себя сделал вывод- ОПАСНАЯ порода.
А за "бойцовых", там всё просто, эти породы не любят дурных хозяев. "Дурных" это те кто не может в силу характера или просто по не знанию, СОВМЕСТНО проживать с такой породой. А там так- только паритетное проживание где каждый уважает другого как личность, но... вы ГЛАВА стаи.
Kazbich 03-10-2011 12:13

quote:

и кровь три дня не останавливалась.

Либо у человека крови слишком много, либо непонятно, как от кровопотери за три дня не умер.

Разок себе китайским клоном Cold Steel Recon-1 почти несильно попал режущей кромкой по ладошке. Вроде бы и неглубоко, но кровь часов шесть не останавливалась. Просто капала себе и капала, мелкими капельками. Так что - на таком основании можно и китайские ножики запретить - а вдруг кто порежется .

Как кусаются овчарки, ротвейлеры и доберманы - на себе не пробовал. Как недавно мой терьеристый балбес совсем "на ровном месте" умудрился с лабрадором сцепится - на псе, к счастью, никаких следов, зато на ошейнике, на металлической накладке, вмятина где-то на миллиметр глубиной - очень такой конкретный след от клыка остался.

slalomandro 03-10-2011 12:20

ага, давайте как в англии - ножи запретим. и кошек - ОНИ ЦАРАПАЮЦЦО!
ну и автомобили определённых марок(пофигу каких, главное договориться и считать их опаснее остальных марок).
боец - не порода, это профессия. по стандартам тот же пит или булька обязаны быть добрыми по отношению к человеку, иначе эта собака - бракованный экземпляр. сейчас у меня вторая по счёту булька - добрейшая девчёнка, как и прошлая - облизывает первого встречного, любит играть с детьми постарше(от несмышлёнышей прячется, чтоб за хвост и уши не таскали).
был пит, за ним соседская детвора толпой, как за другом заходила, чтоб вместе гулять. и родителям детей, и мне было спокойнее, когда они вместе по улице бегали.
у сына пит девка - вынянчила его мелкого, до сих пор за ним следит, когда он гуляет с друзьями. они все катались на Лорке как на лошади, пока мелкие были, и собака их вес легко выдерживала.
как хозяин воспитает собаку, такой она и будет, только и всего.
когда мы с Сандрой приходим на прививку, вся ветлечебница подходит погладить-покурлыкать "ты моя собака-убийца малкенькая". булей несколько голов на весь город осталось, мода не долго держалась. а тут "запретить". да я порву любого, кто на мою собаку руку поднимет.
а чтоб при виде собаки не типало, нервы лечить надо. и на природе почаще бывать. о вечном и хорошем думать. о пиве, например. ну или о любви.
MVN 03-10-2011 12:25

Овчарки опасно кусаются, мой брат в своё время это испытал на себе- дома подрались две суки, овчарки, а он в серёдку полез разнимать. Там именно- пришивали, а не зашивали.
Если типа ротвельера- который кабы жуёт, буль и стафф- которые давят и отламывают/выравают, то овчарка- режет и рвёт. Её укусы это как двумя пилами- сверху и снизу, рвануть по мясу.
На мне есть раны и от овчарок (своих, и не одну, ростил и треннировал), и от ротвейлера, так и, "гидравлические" прихваты за руки и от буля. Всё это не от злобы, просто входили в азарт, а они всё ж хищники. Тут чисто моя вина, а не их.
suppra2 03-10-2011 12:27

Не, ну крупным породам собак в городе, в частном виде, действительно делать нефиг. Особенно когда их выгуливают без поводка (особенно КТО, одно дело взрослый мужик) и без намордника. И пофиг как их называют, сути это не меняет. Заведут крокодила, он сожрет кого-нибудь и чего? Психика животного сложная штука, бывают теже отбраковки породы (часто), где оная находится около параши.

На цепи около будки - пожалуйста.

Rus-s 03-10-2011 12:29

quote:
вывод- ОПАСНАЯ порода.
Серьезные собаки, но опасны.... вряд ли, если только у непутевых хозяев.
quote:
А за "бойцовых",
Да нет бойцовых пород во множественном числе, для боев была выведена только одна порода-американский питбультерьер, главная отличительная способность неуемное желание драться с другими собаками, еще одна оличительная особенность-повышенная энергетика, и конечно если эту собаку неправильно содержать(прежде всего не обеспечив хороший, очень хороший выгул)могут быть проблемы, энергию куда то девать надо. Стафф-это выставочный вариант пита, желание драться от него передалось. Азиаты и кавказцы иногда принимают участие в боях, но это для них не главное, так развлечение народа по праздникам, основная работа для этих собак, охрана стадов от хищников.
quote:
Разок себе китайским клоном Cold Steel Recon-1 почти несильно попал режущей кромкой по ладошке. Вроде бы и неглубоко, но кровь часов шесть не останавливалась. Просто капала себе и капала, мелкими капельками. Так что - на таком основании можно и китайские ножики запретить - а вдруг кто порежется
Я себе кухонной Трамонтиной так по большому пальцу саданул два месяца назад, только сейчас его работоспособность востанавливаеться, потому тоже запретить нахрен. Ни одна собака таких ран мне не оставляла.
Rus-s 03-10-2011 12:32

quote:
дома подрались две суки, овчарки, а он в серёдку полез разнимать.
Другу мой стафф дырку в ноге сделал, тоже во время разнимания.
MVN 03-10-2011 12:33

quote:
Originally posted by suppra2:

одно дело взрослый мужик

А у меня булка к дочери как-то больше... любит, слушается. Да, я хозяин, вожак, но за дочь... это для него как солнышко, свет в окошке, боженька на небе.
320 x 240
slalomandro 03-10-2011 12:35

мой бывший сосед-идиот, когда дрались его стафорд и кавказец(обе суки), вечно прибегал с криком"Денис, успокой Азу, я боюсь!" а чё там бояться? стоило зайти и рыкнуть - успокаивались обе. ну, оплеух поразвесить, за шкварник встряхнуть. ниразу не попытались укусить. потому что нечего их бояться, собака должна воспринимать человека как вожака, хозяина, господина. они стайные животные, и об этом нужно помнить, когда строишь с ними отношения.
Rus-s 03-10-2011 12:39

quote:
собака должна воспринимать человека как вожака, хозяина, господина.
К сожалению у большинства хозяев в голове не эти прописные истины а Бог знает что. Одна хозяйка лабра мне заявила что дергать собаку за поводок-это аморально. Я не знал что делать от заявления, смеяться или плакать. Ладно лабр, а если хозяин с такими "тараканами" серьезную собаку заводит?
Rus-s 03-10-2011 12:43

quote:
мой бывший сосед-идиот, когда дрались его стафорд и кавказец(обе суки), вечно прибегал с криком"Денис, успокой Азу, я боюсь!"
Соседка с низу раз просила меня своих овчаров разнять, ну те по взрослому сошлись, взяли за задние лапы каждого и растащили. Овчар которого я тащил, развернулся и на меня уже хотел пойти, пришлось заорать благим матом "на место!", он подумал и согласился.
Kazbich 03-10-2011 12:46

quote:
Originally posted by suppra2:

Психика животного сложная штука, бывают теже отбраковки породы (часто)

И отбраковки, и настроение, и даже просто "не с той лапы собака встала" ).
quote:

Всё это не от злобы, просто входили в азарт, а они всё ж хищники.

Своего, совсем домашне-декоративного, периодически приходится достаточно жёстко отучать хватать меня за рукав, когда ему хочется погулять. За ладонь он тоже пытается, но очень аккуратно и именно "шутя". А вот за рукав - подпрыгивает, стервец, очень неплохо, потом пытается на рукаве повиснуть (не со зла - заигрывается). Вроде и десять кило всего, но прыгает со стойки на задних лапах, вылетает мордой мне почти до подбородка.

Вообще, насчёт собачьих зубов - достаточно странное наблюдение. Мой вроде бы на сушке сидел, сейчас уже месяцев пять вообще полностью на тушёнку перешёл. Но зубы всё-таки немного "скруглёные" по краям. У родственников пёс, дворянин (сейчас уже побольше моего вымахал) месяца в четыре - тоже, совсем аккуратно за ладонь прихватывал. Но там зубы такие, что даже если не сильно держит - вытащить без хороших царапин нереально. Ну прям как иголки, с наклоном в сторону глотки. И вроде бы кости периодичеки грызёт, но вот как от острия шила или гвоздя ощущение.

Rus-s 03-10-2011 12:51

quote:
периодичеки грызёт,
Коренными зубами а хватают ини клыками.
quote:
Но зубы всё-таки немного "скруглёные" по краям.
Наверное от обмена веществ зависит сохранность зубов.
Kazbich 03-10-2011 01:37

quote:

Наверное от обмена веществ зависит сохранность зубов.

Да у моего вроде как всё нормально (тьфу-тьфу-тьфу), никаких других побочных эффектов. Возможно, у пса родственников на тот момент ещё молочные зубы были, потому такие "колючие".

Кстати, не про зубы - про собачьи когти. Своего хоть выгуливаю столько (чаще по асфальту), что ничего состригать и не нужно. Стачиваются за милую душу. А вот у щенков - несколько раз сталкивался, что лучше бы меня мои домашние кошаки оцарапали - следов бы меньше осталось .

Kostikfraerok 03-10-2011 03:05

quote:
Originally posted by slalomandro:
... по стандартам тот же пит или булька обязаны быть добрыми по отношению к человеку, иначе эта собака - бракованный экземпляр. сейчас у меня вторая по счёту булька - добрейшая девчёнка, как и прошлая - облизывает первого встречного, любит играть с детьми постарше(от несмышлёнышей прячется, чтоб за хвост и уши не таскали).
был пит, за ним соседская детвора толпой, как за другом заходила, чтоб вместе гулять. и родителям детей, и мне было спокойнее, когда они вместе по улице бегали.
...
а чтоб при виде собаки не типало, нервы лечить надо. и на природе почаще бывать. о вечном и хорошем думать. о пиве, например. ну или о любви.

Я вообще от таких хозяев в ах..е полнейшем, собака в наморднике должна быть и в поводке, какие нахрен игры с детворой, Вы вообще тему прочитали, ребенок уже доигрался досмерти, это же не единичный случай это статистика, счет на сотни погибших идет, у нас в городе с начала года два трупа. Сколько уже хозяев таких было самоуверенных. А типает меня не потому что я больной, а потому что при виде бойцовской собаки без намордника я понимаю, что если она накинется это будет пи*дец. Я видел как стафор кота рвал, ему хозяин минут десять палкой пытался пасть открыть тушку вытянуть с зубов. Один момент, тока был на поводке, уже рвет, буквально 2 секунды.
На таких собак разрешение как на оружие должно быть, чтоб хозяин курсы прошел, условия содержания, а за нарушения штраф и аннулирование разрешения.

Kazbich 03-10-2011 03:21

quote:

у нас в городе с начала года два трупа.

По "Нерезиновой" (если в процентном отношении на число жителей) - ситуация и то заметно лучше.

Рядом с домом собачья площадка в парке Сокольники. Периодически своего пса мимо неё на пруды вожу. "Бойцовые" без намордников не встречались. На пару бордосов, без поводков и намордников - уже на самих прудах в парке разок наталкивались. А вот по самому городу, в своём районе - доги, ВЕО, даже ирландские волкодавы - на поводках, но без намордника - как-то вообще "в порядке вещей". Даже чудно немного.

Так что, на бойцовых я как-то спокойно смотрю. А вот ротвейлеров и доберманов - мой пёс почему-то плохо переваривает. А дури у него - рвануть с отчаяным лаем, буквально вырывая из рук поводок, на добермана (при своих десяти кило веса) - ну это как кустик обоссать . Порой действительно не очень приятные ощущения.

Rus-s 03-10-2011 04:15

quote:
Я видел как стафор кота рвал,
_зачем рвать кота такой собаке? Да и любой тоже, моего кота лайка в секунду задавила, у меня на глазах, я ничего сделать не успел.
quote:
какие нахрен игры с детворой
Моя питиха и стафф отказной спокойно с шестимесячным ребенком общались и даже одни оставались в комнате.
quote:
чтоб хозяин курсы прошел,
надо будущим родителям курсы проходить, что бы уродов не плодили. Ненормальные собаки встречаються редко а вот такие хозяева часто, слишком часто.
quote:
ему хозяин минут десять палкой пытался пасть открыть тушку вытянуть с зубов.
Хозяин не управлял своей собакой, моя в кустах как то котенка прихватила, я не видел поначалу, когда заметил-"фу" и пинка под жопу, сразу отпустила. Насчет поводков и намордников, я со своим овчаром без них обходился, ему прохожие были пох абсолютно.
Kostikfraerok 03-10-2011 05:58

quote:
Хозяин не управлял своей собакой, моя в кустах как то котенка прихватила, я не видел поначалу, когда заметил-"фу" и пинка под жопу, сразу отпустила. Насчет поводков и намордников, я со своим овчаром без них обходился, ему прохожие были пох абсолютно.

тут я вижу доказывать безсмысленно, это помнится объяснял я одному товарищу что оружие нельзя направлять на человека, о он все говорил та если не заряжено, а если на предохранителе, та оно само не выстрелит. Ну не спроста такие правила придуманы, они кровью написаны. Тоже и с собаками. Вот попались упертые хозяева и все, хоть ты тресни, ничего не объяснишь, причем есть настолько упертые что даже когда беда случилась, виноватыми себя не считают. Вспомнился сюжет по ТВ, женщине обе руки собака отгрызла, а хозяева доказуют, что ее спровацировали и сама типа виновата, а так собачка лапочка, а то что без намордника была, так это пустяки.

Gunmen 03-10-2011 07:25

quote:
Originally posted by Kazbich:

квалификация в различиях между "бойцовыми" и "охранно-сторожевыми"

есть еще "СС" - собака сопровождения.
quote:

это же не единичный случай это статистик

по статистике значительно чаще страдают владельцы.
quote:

Вспомнился сюжет по ТВ, женщине обе руки собака отгрызла, а хозяева доказуют, что ее спровацировали и сама типа виновата,

а там собака и была спровоцирована.
quote:

а то что без намордника была, так это пустяки.

а что лучше в бочину кг 40 живого веса принять? внутри будет ливер у человека. это раз.
два. у молосов короткая морда. вечно дышат пастью. засунете пасть в намордник - загоните сердце собаке.
три. заниматься нужно с собаками. и все будет ровно. а истерия насчет намордников и прочей хни, просто модная тема. и ничего больше.
Gunmen 03-10-2011 07:39

про разнять.
база питомника под клином. 70 км от мкад. 8 взрослых сук, 3 кобеля. это только бордосы. на периметре 3 алабая "работают. все в свободном выпасе на участке. вот как-то привезли суку из Бельгии. взрослую. хорошая собака. просто классика. здоровая, роскошный широкий костяк.
ну вот ее и решили бордосы "прописать". 8 на одну. и еще мелочь подтянулась. тем кому года нет еще. свара, рычание, вопли и клубок из тел. хрен разберешь. Анатольичу чуть жопу не отхватили. 16 дырок на ногах - просто в суете били клыками. два ведра воды, мат и совковая лопата решили вопрос в пользу мира бордосы не сильно пострадали. несколько дырок на теле. и Жужу (года нет) потоптали в свалке.
устроили разбор полетов. достаточно долго ассимилировали суку в стае. на удивление алабы на ее строну встали. а собачки там ну никак не комнатные недомерки. таких крупных еще поискать. и все ровно.
slalomandro 03-10-2011 08:33

quote:

тут я вижу доказывать безсмысленно

разумеется. Вы кина насмотрелись и газет начитались, а мы живём с этими собаками НЕ ПО ПЕРВОМУ ДЕСЯТКУ ЛЕТ. вместе, бок о бок. если бы мне попался бракованый щенок, я бы его сам завалил. я бывший ветеринар, мне не впервой домашних питомцев упокоивать.
и, кстати да: чаще всего через пару дней после истерии на ТВ где-нибудь в газете или дуроскопе всплывает подробное расследование, и становится ясно, что в конфликте человек/собака опять виноват человек.

slalomandro 03-10-2011 09:18

quote:

Я видел как стафор кота рвал, ему хозяин минут десять палкой пытался пасть открыть тушку вытянуть с

стафик рвал мёртвого кота. технологию рассказать? собака берёт кота за холку, короткое движение головой влево-вправо,шейные позвонки кота расцепляются И ВСЁ! дальше никого рвать не надо. моя после этого кота выплёвывает и смотрит в недоумении: краткосрочная игрушка, быстро поломалась. кстати, кошек она раньше любила, вылизывала. пока одна неуравновешеная кошка ей нос не расцарапала, шрам на всю
жизнь остался. САМА первая набросилась. у этой кошки, видите ли на третьем этаже ближайшего дома котята!
а Сашкина Лорка(на которой дети катаются) несколько котят выкормила сиськой.
а если хозяин несколько минут не может отнять у собаки кота, значит дерьмо хозяин.
По поводу курсов: я бы обязал прохо
дить курсы всех, кто собирается завести ЛЮБОЕ животное, вплоть до гупий и попугайчиков. животным бы на пользу пошло. а от намордников я отказался, когда заметил закономерность: всякие бабульки выгуливают своих шавок даже без поводка. а те, увидев пита в наморднике, спешат вцепиться ему в задние лапы. так что теперь мы с собаками среди шавок безоружными не ходим. сами не нападаем, но и агрессоров не прощаем, независимо от того, на скольки ногах он ходит.
да, нам тут как-то пришлось с парнями банду молодых беспредельщиков погонять. знаете, чем при этом занималась Лорка? оттаскивала меня и Сашу от этих козлов, чтобы мы прекратили их бить, они же плачут! вот Вам и "опасные собаки".
Rus-s 03-10-2011 09:19

quote:
разумеется. Вы кина насмотрелись и газет начитались,
И сколько таких насмотренных и начитанных, "имя им легион".
slalomandro 03-10-2011 09:45

а ещё умиляют люди, считающие, что собака, гоняющая кошку опасна для человека. забывая при этом, что собаки - хищники, кошки для них - мелкая дичь, а терьеры, о которых здесь идёт речь,- поголовно охотники по определению. потому что все они - терьеры. это человек ломает им психику, воспитывая из них бойцов и киллеров.
да собаки во все времена гоняли кошек, это их любимое занятие.
MVN 03-10-2011 09:46

Нет господа-товарищи, всё же, невзирая на то что например мой булка и КОМПАНЬОН, а не боец (хотя взял я его с приюта пяти лет от роду), закон и порядок содержания я чту- выгул на поводке и в наморднике. Да, если место отдалённое от людей, намордник можно и снять, но всё же:
Во-первых, такой у нас порядок,
во-вторых, люди они разные, кто-то панически боится собак, заорёт со страху, а собака расценит это как агрессию...
и в-третьих, я знаю как моя булка атакует... секунда и...
Так что всё же закон надо чтить, людей уважать (хоть они этого и не заслуживают подчас), а собаку- беречь.
Kostikfraerok 03-10-2011 09:48

ну да я насмотрелся, и дядка-чиновник тоже со мной рядом сидел и подумал, а давайте запретим чего нибудь, а собаченок например, вот так, ни с х...я, а че, весело будет как. А люди сами виновны, провацируют собак, кидаются на них, а те бедняги в расстеряности кусают. Вот ребенка загрызли, он сам конечно виноват, у нас тоже ребенка и бабушку загрызли, тоже бабуля виновата, что домой шла мимо собаки, а собачка тихо, мирно сидела и никого не трогала.
Хрен с ними, с запретами, порядок надо навести, чтоб собаки по городу без намордника и поводка не гуляли. Это же все равно что оружие. Вот почему я не могу гулять наперевес с заряженой Сайгой по городу, чего людям шугаться, я стрелок отменный, если стрельну, то аккуратно, по людям целиться не буду, обещаю.
slalomandro 03-10-2011 09:55

quote:
. ему прохожие были пох абсолютно.

одна моя знакомая про мою бульку как-то сказала:"меня так ещё ниодна собака не унижала. она же сквозь меня смотрит, как будто меня вообще не существует".
wperwyj raz 03-10-2011 09:58

quote:
[/B]

quote:
[B]разумеется. Вы кина насмотрелись и газет начитались, а мы живём с этими собаками НЕ ПО ПЕРВОМУ ДЕСЯТКУ ЛЕТ. вместе, бок о бок. если бы мне попался бракованый щенок, я бы его сам завалил. я бывший ветеринар, мне не впервой домашних питомцев упокоивать.
и, кстати да: чаще всего через пару дней после истерии на ТВ где-нибудь в газете или дуроскопе всплывает подробное расследование, и становится ясно, что в конфликте человек/собака опять виноват человек.

мы кстати тоже их видим не только по кину .не из кина - соседи держали ротвеллера во дворе частного дома всё хорошо кроме того , что забора из-за ветхости практически не было и хотя обошлось без загрызаний человеков , но перепуганных и падающих детишек и старушек за 6 лет было достаточно.другой умник в пьяном виде гуляет овчара возле дома ,по вечерам без намордника , когда дети идут со второй смены домой.а есть д...бы пытающиеся в парке натравливать собак по вечерам на прохожих.и подобное сплошь и рядом."опять виноват человек" -владелец собаки . поэтому , с моей точки зрения надо ввести курсы обучения , как на оружие , выдачу разрешения на владение собакой ( не более 2 ) и отдельно лицензию на выгул ,причём не только бойцовской породой, их гораздо больше , за нарушение правил выгула и содержания ввести огромный штраф ,лишать лицензии , собаку отбирать .
slalomandro 03-10-2011 10:01

quote:
Вот почему я не могу гулять наперевес с заряженой Сайгой по городу, чего людям шугаться, я стрелок отменный, если стрельну, то аккуратно, по людям целиться не буду, обещаю.

меня запрет на оружие в нашей стране также раздражает

slalomandro 03-10-2011 10:09

quote:
Originally posted by wperwyj raz:

соседи держали ротвеллера во дворе частного дома

и причём здесь бойцы?

Gunmen 03-10-2011 10:16

quote:

дядка-чиновник тоже со мной рядом сидел и подумал, а давайте запретим чего нибуд

дяденьке чиновнику глубоко все пох. одна незадача - скоро выборы. и кстати дядечка этот кто по образованию? что бы такие глубокие выводы-то делать?
quote:

А люди сами виновны, провацируют собак, кидаются на ни

да 20 минут назад возвращаемся НИКОГО не трогаем. ваще все пох. набегались до заплетания ног. придурок на встречу. собака пристегнута на петлю удавку. может дяде жена не дала или что. давай оать и махать руками. что собаки де все засрали и все его мясо съели. ну вот пока он метрах в пяти жестикулировал - все было нормально. а вот подошел на пару - туточки ему стомотологию и показили и в довесок прояснили что если с головой беде - убейся аб стену. а будешь дальше собаку провоцировать - она с жопы весь филей оторвет.
quote:

и подобное сплошь и рядом

я наверное не там живу. более 20 лет занимаюсь с собаками и все больше "бойцовыми и людоедскими", а описаных ужасов не наблюдаю.
может быть вы на плантации негром работаете?
и перепишите конституцию уже. а то понимаешь ли вольности какие "... владеть имуществом и им распоряжаться..." и решите проблему с пьяными за рулем. типа влетел - распяли. и с утырками с соплеструями, а то рэмбо развелось девать некуда, только на мясо сдавать или на опыты.
quote:

чтоб собаки по городу без намордника и поводка не гуляли

у вас член есть? вот его в стальной тубус уберите. вдруг вы латентый маньяк или ваще педофил. мы ж не знаем. а вы тут с членом в штанах ходите.
намордник не нужен на прогулке. у него другое назначение. а если кто-то писается а иногда и какается при виде собак - это к доктуру-психиатру. и хватит уже обсуждать какие-то правила выгула мифические.
есть закон. федеральный. я выполняю требования этого закона. и по хорошему насрать на распоряжения местных идиотов от власти. оне пиарятся перед выборами а народ возбуждается. в вечных тема прибита. про причины конфликтов. читайте и думайте.
slalomandro 03-10-2011 10:19

quote:

есть д...бы пытающиеся в парке натравливать собак по вечерам на прохожиху.

опять же, причём здесь запрет на породу? надо, чтобы нормально рработал закон, чтобы такого урода наказывали со всей пролетарской беспощадностью. запретами ещё никто ничего путнего не добивался. нужна неотвратимость наказания, тогда проблем вообще не будет, ни с собаками, ни с оружием, ни с преступностью вообще. а убийцу я Вам и из большого пуделя при необходимости воспитаю, главное озадачиться.
були и стафы не опаснее других пород. самые агрессивные, между прочим, - тойтерьеры.

Kostikfraerok 03-10-2011 10:29

quote:
Originally posted by Gunmen:

у вас член есть? вот его в стальной тубус уберите. вдруг вы латентый маньяк или ваще педофил. мы ж не знаем. а вы тут с членом в штанах ходите.
намордник не нужен на прогулке. у него другое назначение. а если кто-то писается а иногда и какается при виде собак - это к доктуру-психиатру. и хватит уже обсуждать какие-то правила выгула мифические.
есть закон. федеральный. я выполняю требования этого закона. и по хорошему насрать на распоряжения местных идиотов от власти. оне пиарятся перед выборами а народ возбуждается. в вечных тема прибита. про причины конфликтов. читайте и думайте.

Очередной хозяин, которому все пох...й.

wperwyj raz 03-10-2011 10:34

quote:
и причём здесь бойцы?

"причём не только бойцовской породой, их гораздо больше"
wperwyj raz 03-10-2011 10:38

quote:
"... владеть имуществом и им распоряжаться..."

А автомобилем "вы" распоряжаетесь без всяких ограничений ?
wperwyj raz 03-10-2011 10:41

quote:
решите проблему с пьяными за рулем. типа влетел - распяли

тоесть лишение права на владение агрессивной собакой в случае нарушения "вами" условий её содержания равносильно распятию ?
Kostikfraerok 03-10-2011 10:46

судить надо хозяина когда его собака грызет кого то плюс компенсации
slalomandro 03-10-2011 11:11

quote:

очередной истерик.

Kazbich 03-10-2011 11:15

quote:

меня запрет на оружие в нашей стране также раздражает

Во-во. Ходили бы все с нарезными "Сайгами" на перевес - глядишь, и собачи бы тоже думали - может ну его нах на кого-то бросаться .

Если серьёзно - намордники мне, например, по барабану. Главное чтоб тот, кто ведёт собаку на поводке, мог её удержать. Как моего одноклассника его сорокакилограммовый метис бельгийской овчарки по двору таскает почти волоком - периодически наблюдаю. А в мужике все 100 Кг в наличии. Когда за бульмастифом или бордосом висит на другом конце поводка "брелок" весом килограмм тридцать от силы - порой откровенно напрягает . Своего "бандюка" хоть за поводок оттащу. А когда всякие "недособаки" , весом от силы в пару килограмм, пытаются без поводка на полном серьёзе налететь именно чтоб укусить - ну своего хоть просто "на дыбы" поднимаю, чтоб передними лапами не достал. Как такую пигалицу бульмастиф, бордос, даже чёрный терьер, может лапой "приложить" - ведь по асфальту размажет и даже не заметит.

Мой, десятикиллограмовый терьер, со своей любимой подружкой, чёрной терьерихой, во дворе периодически играет. Девчонка хоть и очень аккуратная, но 40 Кг живого веса и привычка махать передней лапой "по кошачьи" - мой пару раз буквально кувырком летал. Представляю, по какой траектории улетело бы что-нибудь вроде карликового пинчера .

slalomandro 03-10-2011 11:16

quote:
судить надо хозяина когда его собака грызет кого то плюс компенсации

слатевоспидя!!! а мы за что воюем? меня год назад ушлёпок на нисане блюбёрде сбил - я же не требую запретить нисаны. я выкатил претензии к конкретному уроду, хозяину машины. остальных владельцев этой марки я не трогаю.

Покет 03-10-2011 11:43

От ить тема то любимая... запретить... непушать... намордники...
а вот Ганмен и Варяг не дадут соврать, есть спец намордники, для собак-охранников. Твердый такой намордничек, а внутри даже капа... Собачка ее зубами зажимает и прыгает... 30 кг со скоростью 60 км/ч... Говорят бооооольно...
На самом деле есть большая доля правды в том, что судить надо хозяина а не породу. Собака, напавшая на человека, должна судом расцениваться как отягощающее обстоятельство... типа пьяного за рулем, сбившего человека.
Насчет бойцов и т.д. Я занимаюсь обучением охотничьих собак... достаточно давно... Кусали меня три собаки...
Первый неопределенной породы шпицомопс-перетолсток. Выполз из-за забора и с астеническим хрипом повис у меня на штанине... Вторая - кане-корсо на выставке. Между прочим на Евразии...
третья -совсем недавно - тайский риджбек... вообще порода загадочная...
А булька жила у меня на передержке больше полугода... И колбасилась с моими лабрами и кошаками, ни разу на меня не рыкнула.. иногда моя лабрадорша Петровна смотрит грознее той бульки..
Правильно сказал кто-то из участников. Мы живем с собаками бок-о -бок по двадцать и больше лет. Для многих дрессировка - вторая, а то и первая профессия. Мы умеем воспитывать, разводить, лечить, отбраковывать. А умеет ли Аман Тулеев - сильно сомневаюсь... Так, если по правде, не ему запрещать...
Gunmen 03-10-2011 11:51

quote:

а то. с чего я буду за чужие страхи переживать?
quote:
Originally posted by Покет:

Твердый такой намордничек, а внутри даже капа...

да простым боднет - мало не будет.
quote:

А автомобилем "вы" распоряжаетесь без всяких ограничений ?

конечно. я ж соблюдаю действующий ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон. а вот бумажки всякие самопальные шлю нах. но если вы разницы между законом и шизой не видете - тады ой...

пысы Покет, не могу до тебя дозвонится.

Покет 03-10-2011 12:27

quote:

Покет, не могу до тебя дозвонится.

телефон в профайле мобильный. звони, я пока в Москве...
до 12. Потом на зиму опять уеду...
Волга-Волга 03-10-2011 16:46

quote:
Мы же не пиняем- Ах какой плохой автомобиль что сбил меня на пеш.переходе!

Как правило, к автомобилю претензий не бывает. Есть водитель. И он на права сдавал (примем как данное, что на права всё-таки надо сдавать). Собакой тоже уметь управлять надо.

Rus-s 03-10-2011 16:57

quote:
одна моя знакомая про мою бульку как-то сказала:"меня так ещё ниодна собака не унижала. она же сквозь меня смотрит, как будто меня вообще не существует".
Улыбнуло.
quote:
Варяг не дадут соврать,
дам соврать, впервые о таком слышу, Алексей может и в курсе.
quote:
а то. с чего я буду за чужие страхи переживать?
Как там Абдулла говорил? "..кинжал хорош для того у кого он есть...."?
Покет 03-10-2011 18:01

quote:

впервые о таком слышу

Намордник боевой с пластиковой вставкой
Пластиковая рабочая зона закрытая слоем кожи, дают возможность собаке нанести сокрушительный удар по противнику, не нанося при этом тяжёлых, рваных ран от зубов. Система компенсации удара в виде кожаной подушечки на внутренней стороне рабочей зоны, гарантирует безопасность работы собаки.
Цена: 1 410 руб.

Намордник атака
Намордник атака является универсальным. Легким по весу. Применяется для атаки противника. Легко регулируется под индивидуальные особенности строения морды собаки. В данном наморднике может использоваться дополнительно регулируемый съемный капсюль для амортизации при атаке собаки.
Цена: 1 500 руб.
http://www.pettra.ru/?do=99
ну вот и я чему-то служебника научил

Kostikfraerok 03-10-2011 19:06

Ну вот если специалисты здесь собрались, пусть тогда скажут от чего столько случаев много смертельных, когда собаки людией загрызают? Кроме того не надо ровнять собаку с автомобилем, с автомобилем любой справится, а с собакой?
MVN 03-10-2011 19:30

quote:
Originally posted by Волга-Волга:

Как правило, к автомобилю претензий не бывает. Есть водитель. И он на права сдавал (примем как данное, что на права всё-таки надо сдавать). Собакой тоже уметь управлять надо.

Вот и ответ на вопрос.

А насчёт намордника для собаки.... Намордники они разные, и предназначение их разное. Но, намордник должен быть одет на прогулке. Как впрочем и поводок. Во всяком случае в европах так.

slalomandro 03-10-2011 19:30

quote:
Кроме того не надо ровнять собаку с автомобилем, с автомобилем любой справится, а с собакой?

это Вы так пошутили? на дорогах гибнет больше, чем от собачьих укусов, гораздо больше, можете мне поверить, если Ваш телевизор про ДТП не показывает, только про собак. видимо не справляются, ни те кто управляет, ни те на кого автомобиль нападает.
natalia_vw 03-10-2011 20:36

quote:

и кстати дядечка этот кто по образованию? что бы такие глубокие выводы-то делать?.

по образованию инженер, военная професия сапер.
вопросы?

Волга-Волга 03-10-2011 20:40

quote:
на дорогах гибнет больше, чем от собачьих укусов, гораздо больше, можете мне поверить, если Ваш телевизор про ДТП не показывает, только про собак. видимо не справляются, ни те кто управляет, ни те на кого автомобиль нападает.

Если бы каждый автовладелец имел по собаке - статистика сравнялась бы

Kostikfraerok 03-10-2011 20:58

Вас же специалистов - единицы, эти же правила не из-за вас придумали, а из-за распи*дяев, а их хренова туча. Вот вы можете поручиться за свою собаку, а за остальных? Вот идет какой нибудь оболтус, вы можете гарантировать что у него собака сейчас же не сорвется с поводка? Ну и чего тогда делать советуете.
wperwyj raz 03-10-2011 21:03

quote:
[B][/B]

"конечно. я ж соблюдаю действующий ФЕДЕРАЛЬНЫЙ закон. а вот бумажки всякие самопальные шлю нах. но если вы разницы между законом и шизой не видете - тады ой..."
так о том и речь , чтобы в отношении собак тоже был федеральный закон
Gunmen 03-10-2011 21:13

quote:

Кроме того не надо ровнять собаку с автомобилем, с автомобилем любой справится, а с собакой?

с юридической точки зрения - собака такое же имущество как авто
человек знающий и ЖЕЛАЮЩИЙ справится с любой собакой. ЛЮБОЙ породы. и будет с ней гулять совершенно спокойно.

quote:

по образованию инженер, военная професия сапер.
вопросы?

да вот странно как-то. зубы же лечит стоматолог, а не гинеколог.
quote:

Вас же специалистов - единицы, эти же правила не из-за вас придумали, а из-за распи*дяев, а их хренова туча. Вот вы можете поручиться за свою собаку, а за остальных? Вот идет какой нибудь оболтус, вы можете гарантировать что у него собака сейчас же не сорвется с поводка? Ну и чего тогда делать советуете.

а уже давно все рекомендации выписаны. и закон о собаках есть в ркф. только ему ходу не дают. так как писан он юристами и специалистами кинологами. а не дерьмоедами из думы.

а про оболтусов. да мне вот начхать. как это не странно. это проблемы того оболтуса. но не мои. и я не желаю что бы мои права и здоровье моего питомца, который является ценным имуществом, страдали из-за какого-то идиота и инжинера-сапера-тулеева. вот нет у меня такого желания. странно да?
в россии ежегодно по бытовухе гибнет более 50 тысяч человек. но никто вилки-сковородки и кухоники не запрещает. да и тема не модная.

quote:
Originally posted by Волга-Волга:

Если бы каждый автовладелец имел по собаке - статистика сравнялась бы

сомневаюсь сильно.
Gunmen 03-10-2011 21:16

quote:

чтобы в отношении собак тоже был федеральный закон

в отношении собак есть гражданский, административный и уголовный кодекс. в коих все давно прописано. фактически любая статья о имуществе - распространяется и на собак. кои и являюттся этим самым имуществом.
natalia_vw 03-10-2011 21:30

quote:

да вот странно как-то. зубы же лечит стоматолог, а не гинеколог.

вы такие глупости пишете, у вас то хоть какое образование есть?
Покет 03-10-2011 21:39

quote:

Во всяком случае в европах так.

подробнее, в каких европах? Британские ученые доказали? Можно было бы так строго говорить, но европы сейчас легкодоступны. я ни разу не видел в европе собаку в наморднике. а во многих странах и на поводке.
Kostikfraerok 03-10-2011 22:08

quote:
...
а про оболтусов. да мне вот начхать. как это не странно. это проблемы того оболтуса. но не мои. и я не желаю что бы мои права и здоровье моего питомца, который является ценным имуществом, страдали из-за какого- то идиота и инжинера-сапера- тулеева. вот нет у меня такого желания. странно да?
...

Так вот вся беда в том что у оболтусов и нет никаких проблем. Понимаете? Им абсолютно пох...., проблемы у окружающих. А вот сравнения собак с автомобилями, ножами, сковородками мне вообще не понятны, почему вы не можете понять что собака у хреновых хозяев действует не по воле хозяев, а сама по себе, они ведь юридически то не виноваты что собака накинулась, они то команды не давали атаковать, поэтому и ответственности нес никакой, поэтому и обязуют намордник одевать, чтобы небыло беды, не может управлять собакой, пусть хоть обезпечит безопасный выгул. А то, что кому то пох... на порядки, это от этого только хуже будет. Как пример вспоминается случай отравления собак, отраву раскидывал ктото, наверно шибко достали его собаководы.

VVH 03-10-2011 22:58

quote:

я ни разу не видел в европе собаку в наморднике

Я тоже не видел... Може не в те европы ездил...

Вот удивильно что.
Достаточно много людей с пеной у рта доказывают какую-то хрень.
Готовы куда-то бечь, что-то писать, даже действия какие-то предпринимать.

Странно мне - вокруг полно реальных проблем, чего не заняться раз свербит.

Вот только что было в новостях - собака убила ребенка в кемеровской области.
И тут же статиска - аж 3 (ТРИ!) аналогичных случая по стране за два последних года. По всей стране.
Это похоже реальный объем вопроса.

Интересно а скольких пчелы закусали и лошади затоптали?

А вот боксеры только за последних месяца 2 на тот свет отправили некоторое количество народа... Может тоже подумать...

natalia_vw 03-10-2011 23:04

quote:

я ни разу не видел в европе собаку в наморднике. а во многих странах и на поводке.

а я там ни разу бойцовую не видела, если речь именно о европе. а так на поводках, попробуйте в Париже без поводка выгулять, вы там были??? ну посмотрите французкий фильм Трезор, можно слегонца предствление получить. А в Италии..ну спускают с поводка в парке, где можно, но опять ни одной бойцовой не видела, в горах лайку на поводке видели..тоже не бойцовая.О! боксера без поводка и намордника видели! миляга!!!
natalia_vw 03-10-2011 23:09

quote:
Originally posted by VVH:

Вот только что было в новостях - собака убила ребенка в кемеровской области. И тут же статиска - аж 3 (ТРИ!) аналогичных случая по стране за два последних года. По всей стране.Это похоже реальный объем вопроса.

вам мало
MVN 03-10-2011 23:14

quote:

подробнее, в каких европах? Британские ученые доказали? Можно было бы так строго говорить, но европы сейчас легкодоступны. я ни разу не видел в европе собаку в наморднике. а во многих странах и на поводке.

Не знаю что доказали британские учённые, но прожив в общем около года в Великобритании, знаю точно- там собаки водятся без поводка в городах (Бирмингем, Ливерпуль, Манчестер, Глазго, Кардифф... за Лондон не скажу, не обращал внимание) если имеют курс специального послушания и владелиц может предоставить по требованию полиции соответствующий документ.
Как-то общался в Йоркшире с охотником, у него была добрейшая булька, так он сказал что в город её не выводит- нет документа СООТВЕТСТВУЮЩЕГО, только охотничий.
В Германии кстати, в Бремени, куда ездил за овчаркой в Тефаль питомник, мне собаку с намордником передали и все перемещения по городу и нас.пунктам было с намордником и поводком.
Когда перевозил добермана в Италию, знакомому, участнику данного форума, специально интересовался- Польша, Австрия- в наморднике выгул.
В Чехии, в Карлштадте, крупнейший питомник ротвейлеров, выводят без намордника и поводка (в Праге так же) при наличие белого ошейника и красного креста на нём- значит что собака прошла курс- помошник (поводырь и не только) человека.
У нас же, в Латвии, при выгуле без намордника и поводка- административный штраф.
Ну вот если коротенько что на ум пришло.

MVN 03-10-2011 23:19

quote:

попробуйте в Париже без поводка выгулять, вы там были???

В Париже, да, нельзя, а служебных собак, только с разрешения и с регистрацией в полиции. Там собака, точнее её применение, стоит на втором месте после применения огнестрела.
MVN 03-10-2011 23:22

quote:

я там ни разу бойцовую не видела

В Бирмингеме, выходя из магазина, споткнулся о двух бультерьеров, белые, дама вела на поводке. На суке был хлястик типа намордника, у кобеля нормальный кожанный намордник.
slalomandro 03-10-2011 23:26

кстати о "европах". ангельские британцы, как только запретили ношение ножей, так и поимели скачёк преступности процентов эдак на тридцать. а "дикие" молдаване разрешили ношение оружия, и уличной преступности более не имеют. и похрену им европы.
это о пользе политики запретов. а о том, чтоб каждому автовладельцу завести собаку для поправки статистики))) вот у мну собака есть, а машины нет и не будет (у нас жена автомобилист, а я - собаковод). думаете я один такой? так у нас на улице через двор не пит, так пекинес или боксёр, а автомобилистов - раз-два и обчёлся. ишто?
wperwyj raz 03-10-2011 23:29

quote:
в россии ежегодно по бытовухе гибнет более 50 тысяч человек. но никто вилки-сковородки и кухоники не запрещает. да и тема не модная.

но пистолет-револьвер от гопника с "вилкой-сковородкой и кухоником" все здесь хотят , так можно и нам похотеть закон от д..ба "сумнойтакойсобакойонаженикогоникогданетронет" , если уж ствол нельзя
MVN 03-10-2011 23:30

quote:

кстати о "европах". ангельские британцы, как только запретили ношение ножей, так и поимели скачёк преступности процентов эдак на тридцать.

К-хм... там нож носить можно. Хотите пример?- если имеете рабочую робу/одежду и можете объяснить ношения ножа рабочей необходимостью.
Кстати, вечером в пабах, что на окраинах особенно, нарваться на драку переходящую в поножовщину, это как два пальца об стол.
Kostikfraerok 03-10-2011 23:30

У нас в городе с 80 тыс. населением с начала года 2 смерти, просто пострадавших сколько незнаю, но случаев довольно много. Сам подвергался нападению один раз, второй раз собака не успела, хозяин успел схватить за ошейник. Первый раз собака была тосаину - вроде так их зовут, точно не скажу, сосед с ней гулял без намордника, вроде нормальный человек, собака была спокойна, да и я привык к ней, выглядит мирно, мимо проходил, она резко дернулась, схватьть за кисть руки пыталась, я инстинктивно одернул руку и она вцепилась только в застежку на рукаве кожанки. Сосед перехватил ее за ошейник и рванул на себя, а она один хрен держала некоторое время. Руку могла отхватить без проблем. Сосед сказал что раньше такого не было. Теперь близко к собакам не подхожу. Нормальные собаки сначала хоть гавкают, а эта сцуко мирна была и тут вдруг такая херня. Так что намордник нужен полюбому.
VVH 03-10-2011 23:38

quote:

А в Италии..ну спускают с поводка в парке

Там с собаками носятся как с писаной торбой, как с детьми, увидеть собаку в ресторане с хозяевами за столиком вообще не вопрос.

quote:

ни разу бойцовую не видела, если речь именно о европе

Они все европейцы (стРРРРашные собаки имеются ввиду) - мастино неаполитано, кане корсо, преса канарио... долго перечислять
по крайней мере корни оттуда

Речь не об этом.

Несчастные лучаи случаются. Всегда. Везде. Глобальные выводы из этого делать не надо.

Замените "собаку" на "стройку". Сколько там всего происходит.

Любой серьезный теракт по количеству жертв гораздо больше всего количества пострадавших от собак во всем мире.

На охоте. В турпоходах. Экстримальный спорт. И прочая прочая.
Это не говоря об обычной картине на дорогах с ДТП.

Какая-то непонятная истерия. Действительно к выборам что ли нагнетают. Вместо решения чего-то вполне реального очередной пшик.

MVN 03-10-2011 23:40

quote:
Originally posted by dnk:

Человек должен еще и об этом думать?

Должен. Вы же не кидаетесь через дорогу не посмотрев по сторонам.
quote:

может прояснится в мозгах-то.

Спасибо за совет, но... когда у вас перестанут обсуждать на полном серьёзе- собака покусала человека, но хозяин не виноват, он же не дал команду "фас", или, боксёр ударивший человека не виноват, человек убился от удара об асфальт... ну и ещё можно кучу привести примеров (за травматику и её стрельбу направо и налево, уж не буду, сами знайте). Когда входя в общественный транспорт (в поезде, в Питере, сам видел) мужик увидев сидящего в наморднике ротвейлера рядом с хозяйном, решил его потрепать по холке- Ух какой пёс. Вот интересно, а если кто-нить вот так к седящему мужику подошёл и потрепав по голове сделал- Ух какой мужик!- Его реакция какая была? Так почему поступая так с собакой, это нормально?
Человек царь зверей? Ну так извините, животным об этом сообщить забыли.
Gunmen 03-10-2011 23:42

quote:

вы такие глупости пишете, у вас то хоть какое образование есть?

сударыня у меня два высших. а про глупости - а как же. у нас ведь страной до сих пор доярки управляют с трактористами. ну еще саперы - инжЫнеры. я понимаю что из-за узости своего мышления мысль моя до вас не дошла. я просто напишу. прежде чем что-то запрещать саперу нужно переписать конституцию и федеральные законы. и крайне желательно проконсультироваться не со своими членососами, а со специалистами по определенному вопросу. а вы реально зубы у гинеколога лечите штоль?
slalomandro 03-10-2011 23:43

quote:

- если имеете рабочую робу/одежду и можете объяснить ношения ножа рабочей необходимостью.

вот и я об этом я должен вырядиться в робу и придумать убедительный довод. страна кастратов.

MVN 03-10-2011 23:46

quote:

должен

Да нет, не должны, просто я сказал- что нету там огульного "низя". А та же майка, это то же роба . Проверено.
Gunmen 03-10-2011 23:47

quote:

Меня поражает, собаководы своих питомцев равняют с людьми

а что вас поражает? конкретно.
что я свою собаку могу поставить выше утырка-синюка? да могу. да ставлю. потому что моя собака - мой компаньен, и верный друг. а утырок мне никто и звать никак. или мне нужно синюкам по 500 бакинских в месяц раздавать на лечение? да ну нах. я лучше собаке мяса куплю парного.
MVN 03-10-2011 23:48

quote:

Ребенок тоже?

Т.е. с родителей за детей у вас не спрашивают?
У нас ответит как один, так и другой. Как кто сделал (да. виноват будет.), так и тот который не досмотрел.
MVN 03-10-2011 23:50

quote:

Собакам я ничего не должен )

Так я уже написал-
quote:

Человек царь зверей? Ну так извините, животным об этом сообщить забыли.

Gunmen 03-10-2011 23:52

quote:

а просто напуганного?

а это обсуждение сферического коня в вакуме. нужно знать как и при каких обстоятельствах.
а суть проблемы лежит не в том что кто-то парится о сивых и убогих. это тема модная. на ней много дяпутатав вверх полезло. по головам сивых и убогих. и чхать оне хотели на ваши проблемы. в сивые досих пор в тему подбрасываются и тупо рассуждают а сколько чертей поместится на острие иголки.
Gunmen 03-10-2011 23:54

quote:

Это позиция, понятная.
Вот поэтому так и живем...

как так? если вас что-то не устраивает - ну так меняйте свою жизнь к лучшему.
а вот за других не надо решений принимать. коллективный псевдо разум в муравейнике хорош. в человеческом социуме не рулит совершенно.
Kostikfraerok 03-10-2011 23:57

quote:
Да, вот еще что - ДТП это ДТП, наркотики, оружие, чума, холера..... что еще?
Давайте все в кучу свалим или каждый случай отдельно рассмотрим, вроде как так логичнее будет )).
Знаете что, вот сейчас не про покусанных и убитых. Вы лично видели напуганного собакой ребенка, не покусанного , а просто напуганного? До икоты и дрожи в пальцах? А если это Ваш окажется - просто напуганный, сын, дочка, внук, внучка?

А они этого не понимают совсем, я свидетелем был на детской площадке бабуля с внучком, а тут мужик с ротвеллером, она говорит идите типа на речку с собакой гулять, ну типа рядом и нет никого, а он говорит что его собака без команды не кинется. А дите вообще за бабулю забилось, а ротвеллер вообще смотрит на него как на месо и еще сцуко рычит, бл...ть, я взрослый и то страшно, ибо понимаю, что если сорвется то всем хана. И это не истерия, и нах... мне терракты, дтп, и прочая х...ня, вот она проблема прямо перед мной, стоит и видит во мне всего лишь 100 кг мяса.

slalomandro 04-10-2011 12:02

quote:

Это позиция, понятная.

зато не понятна Ваша позиция. почему я должен возлюбить торчка/алкаша, ведущего себя неадекватно по отношению к моей собаке, члену моей стаи(семьи) более чем свою собаку, которую вырастил с детства, которая меня нянчила, когда меня после аварии колбасило, которая днями сидит на пеньке и смотрит через забор, в ту сторону, откуда я должен появиться в конце рабочего дня?
"чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки"(с)

Gunmen 04-10-2011 12:03

а менты на что????
вот описаная ситуация - видение терпилы на вопрос. вы что сделали что бы этот уепан не гулял на детской площадке. стояли и обсыхали что ли? и что хотите? что бы из-за вашей никчемности всех ротваков запретили приравняв к оружию массового поражения? или что?
VVH 04-10-2011 12:06

quote:

Живем ТАК не по этому Это совсем другая опера

Я не понимаю одного.
Ну есть группа людей, которая недовольна "засильем собачьим".
Чего не идти правовым путем.
Создали партию - пробились в Думу - приняли законы.

Понятно что это нереально совсем, все люди занятые, у всех свои дела. А вот поорать, помитинговать это наше все.

И типа власть услышит народ. Вот собак запретили. Заботятся об народе.

Хрен ли там ЖКХ с коррупцией заниматься. Вообще-то об вас позаботились уже - вон все собаки в намордниках Довольны? Ну то-то.

Пар в свисток

quote:

я взрослый и то страшно, ибо понимаю, что если сорвется то всем хана

А если не сорвется?
А если на улице бугай здоровый пьяный агрессивный?
А если стадо пОдростков идет мусорит-матерится-прохожих задирает?
А если старик Батурин спер несколько миллиардов и европах чихать на все хотел?
А если прокуратура казино наоткрывала на каждом углу и бабки моет?
Gunmen 04-10-2011 12:10

quote:

А если не сорвется?
А если на улице бугай здоровый пьяный агрессивный?
А если стадо пОдростков идет мусорит-матерится-прохожих задирает?
А если старик Батурин спер несколько миллиардов и европах чихать на все хотел?
А если прокуратура казино наоткрывала на каждом углу и бабки моет?

шо вы. мАлчите. ведь все вами описаное ТРЕБУЕТ как минимум двиганья телом.

а про собак - просто ППР. зато какая тема!!! золотое дно просто!!!!
элементарный вопрос о едином чипе решается уже 10 ЛЕТ!
а уперлось все - кто будет получать бабло....

slalomandro 04-10-2011 12:10

quote:

Вот я про это как раз.

а для Вас новость, что оба слова обозначают одно и то же явление?

Gunmen 04-10-2011 12:11

quote:

Вот я про это как раз.

и опять же, а что вас беспокоит-то? конкретней пжалста. а то прям одни междуметия блин
wperwyj raz 04-10-2011 12:12

quote:
ведущего себя неадекватно по отношению к моей собаке, члену моей стаи(семьи) более чем свою собаку, которую вырастил с детства

психология стаи?
slalomandro 04-10-2011 12:19

quote:

Ну, намордник надеть на любимца очень сложно? Или "моя девочка" ))) "мой мальчик" этого не любят?

Я этого не люблю. и уже объяснял почему: не хочу оставлять свою собаку безоружной перед вольно разгуливающим быдлом, независимо от того, на скольки лапах быдло перемещается.

VVH 04-10-2011 12:20

quote:

намордник надеть на любимца очень сложно

Да не сложно. И одеваются намордники.

Просто проблема в целом настолько мелкая, настолько мизерного количества людей касается негативно, что серьезно обсуждать ЭТО не серьезно.

Вот куча народа недовольного, активного, готового что-то делать.
Так найдите блин ДЕЛО нормальное. Вместо дурацких митингов.

quote:

"компаньон" - да, конечно. Но "член семьи".

Ну некоторые попугаев за "члена семьи" держат. Тут дело личное.
slalomandro 04-10-2011 12:22

quote:

психология стаи?

психология отца семьи и собственника. никто не смеет обижать моих всех: семью, друзей, собаку, любовницу и т.д. потому что это - посягательство на МОЮ собственность.

MVN 04-10-2011 12:24

quote:

психология стаи?

Ну общее "ату" это же психология толпы. Оно лучше?
Возмущаться мужиком с ротвейлером в детской песочнице, это правильно. А что было сделано по закону... не по самосуду... что бы данный дурак так не делал?
Gunmen 04-10-2011 12:24

quote:

Ну, намордник надеть на любимца очень сложно?

я за всех говорить не буду. у меня бордосский дог. ну на аватарке который. короткая морда. из-за этого вдыхаемый воздух плохо увлажняется. ну не могут бордосы носом только дышать. ну порода такая. одев намордник я пасть закрываю. соответственно собаке я так жизнь сокращаю в два раза почти сразу. тем паче что при +25 начинается реальная жопа. я с собой фляжку с водой беру литровую. только для собаки. это раз.

во вторых - если хомяк кого-то не дай бог приложит корпусом - ттп 3 степени тяжести почти гарантированы. а она приложит. даже учить не пришлось. инструктор с ребрами поломаными ходил-стонал всю зиму. да и не сказать чтоб со всей дури приложала она его. в полсилы скорее.

в третьих. бордосы это компаньены в первую очередь, во вторую очередь собаки сопровождения. ну кому не понятно - это круглосуточный телохранитель. так вот пока у нас не работает полиция, я ни в жизнь не поставлю собаку в намордник. была тема в самообороне - один-ноль. почитайте и все поймете.

с другой стороны мне не в падлу подозвать собаку что бы прошел прохожий. и не потому что я так люблю людей. мне по большому счету насрать. а подзову по одной причине - не дать собаке возможность двухсмысленно трактовать ситуацию. гулять хожу за мкад. по пути собака в свободной петле-удавке. это третя большая собака. и за все время проживания ни у кого никаких вопросов и претензий ко мне и к моим собакам не возникало у жильцов. и дети лезут руками и чуть не верхом садятся и ездят с нами в лифте и все нормально.

а теперь вопрос - что я делаю не так???

Kostikfraerok 04-10-2011 12:26

quote:
а менты на что????
вот описаная ситуация - видение терпилы на вопрос. вы что сделали что бы этот уепан не гулял на детской площадке. стояли и обсыхали что ли? и что хотите? что бы из-за вашей никчемности всех ротваков запретили приравняв к оружию массового поражения? или что?

менты здесь не помогут, закона такого нету чтоб они могли вмешаться, им команды никто не давал прессовать собаководов за намордники. А я что бы сделал? Взял бы КС и пристрелил бы, ибо если без намордника значит угрожает жизни моей и окружающих, но к сожелению КС вне закона, а с Сайгой наперевес гулять не разрешают.

Gunmen 04-10-2011 12:28

quote:

чаще ребенок, парадокс

вот еще парадокс. был у меня овчар немец. рабочая собака которая уделывала вооруженного чела не один раз. пошел магазин - собакен со мной. пристегнул у специальной скобы собаку. затарился - выхожу.
картина маслом. чиписдос лет 3 с лопаткой. так ненавязчиво пытается овчара приголубить по башке. рядом мама амеба. поошряет ребенка на такую хню. типа епни посильнее - она тебя боятцо будет.

и опять вопрос - маме нужно было сход развал сделать? или как?

natalia_vw 04-10-2011 12:30

quote:

Они все европейцы (стРРРРашные собаки имеются ввиду) - мастино неаполитано, кане корсо, преса канарио... долго перечислять
по крайней мере корни оттуда

.

не ну сосед убедил меня что мастино фригидная флегматичная собака, выходя из лифта люди постоянно должны были отпихивать его (мастино) с прохода, но я научила хозяина все же ставить его в сторонке чуток, что лифт не обязательно пустой приезжает
но в европе я их не видела! где их там водят?

slalomandro 04-10-2011 12:30

quote:
Если держите собаку как оружие, то и содержите ее как оружие. Вы же не стреляете изредка на улице по принципу "на кого Бог пошлет"?

а что, кто-то из присутствующих собаководов направляет собаку в толпу и говорит "фас"?

VVH 04-10-2011 12:31

quote:

ни у кого никаких вопросов и претензий ко мне и к моим собакам не возникало

Вот и у меня такая же фигня. Хожу гуляю с азиатом на поводке, иногда с питом, иногда с обоими на сворке - никогда, никто претензий не предъявлял. НИ РАЗУ.

А вот соседку с таксой (всегда на рулетке) забодали разъяснять "за политику партии". Много неленивых и красноречивых.

Парадокс?!

Gunmen 04-10-2011 12:35

quote:

им команды никто не давал прессовать собаководов за намордники

и не даст. вы даже сейчас проблемы не увидели. речь не о наморднике шла.
quote:

Если держите собаку как оружие, то и содержите ее как оружие

когда собаку приравняют к оружию тогда и буду содержать ее как оружие. ведь есть ЗоО? вот по нему и держу. а содержание собак регламентируется только инструкцией по уходу ДОСААФ 1969 год и ФЕДЕРАЛЬНЫМ законом. ничем больше. а по ФЗ я обязан обеспечить безопасность третьих лиц. при этом меры обеспечения оставлены на усмотрение владельца. вот считаю я что дав команду рядом - я обеспечил безопасность, я нахожусь в своем праве, пока собака не нанесет имущественного или физического урона. не я писал эти законы.
quote:

именно, это обязанность хозяина

это не обязанность. это совершенно свободное волеизъявление моей персоны. ничего больше. меня не ломает, окружающих не напрягает. считаю что это правильно.
MVN 04-10-2011 12:35

quote:

что я делаю не так???

Как у вас не знаю, но у нас, при выгуле... прхождение в жилых местах... в наморднике. И не будем о "наморднике где трудно дышать" , детская отмазка.
quote:

Взял бы КС и пристрелил бы

Вот у нас и КС-ы есть, но как-то не стреляют. Хотя есть определённые правила, и мне довелось в этом году, возле посёлка где у меня дача, весной применить оружие (КС что на ношении для самообороны) по собакам, по дикой стае, защищая людей. Убив трёх (кстати одну загрыз именно мой булька), писал в самоуправлении объяснение о применении, для полиции, и для председателя посёлка заявку, на отстрел сей дикой стаи местным охот коллективом. Но всё без беспредела, по закону.
slalomandro 04-10-2011 12:36

не скучно с вами, господа, но мне пора спать. если кому не ответил, отвечу завтра. без обид? спокойной ночи!
natalia_vw 04-10-2011 12:37

quote:

которая недовольна "засильем собачьим".

абсолютно нет! просто засильем нерадивых хозяев, которые в пьяном виде выгуливают, заводят и потом отвозят в лес бойцовых собак или не разбираясь покупают отбракованных и прочее прочее прочее.
natalia_vw 04-10-2011 12:39

quote:

а что, кто-то из присутствующих собаководов направляет собаку в толпу и говорит "фас"?

не поверите у когото жизнь богаче на события

Gunmen 04-10-2011 12:39

quote:

Но овчар, похоже правильный "солдат ребенка не обидит" )))

овчару было пофигу. стоило бы один раз попасть и просто руку бы оторвала нахрен. у нее были силовые задержания людей которым терять было нечего уже.
VVH 04-10-2011 12:43

quote:

но в европе я их не видела! где их там водят?

Ну канарио на островах до сих пор народ добывает аборигенных.
Мастино за Генуей в горах я несколько раз видел на фермах.
До Неаполя я никогда не добирался, но думаю там их есть.

Вообще вслушайтесь в музыку слова "бульдог". Булл + дог, бычья собака. Англичане выводили породу. Бросали в морду быку.
Одно время бычья травля была у них в большой моде. Мясо затравленного быка считалось более правильным, чем забитого. Запретили кстати только в середине 19 века.
В Германии выводили собачек для работы по человеку в том числе. Да вся европа отметилась.

natalia_vw 04-10-2011 12:49

quote:

аз видел на фермах.

ну на фермах. мы же о городе, в городских условиях.
Gunmen 04-10-2011 12:50

quote:

И не будем о "наморднике где трудно дышать" , детская отмазка.

ну вам виднее конечно. вы сколько молосов вырастили-то?
quote:

абсолютно нет! просто засильем нерадивых хозяев, которые в пьяном виде выгуливают, заводят и потом отвозят в лес бойцовых собак или не разбираясь покупают отбракованных и прочее прочее прочее.

с этим трудно не согласится.
Rus-s 04-10-2011 12:52

quote:

вот она проблема прямо перед мной, стоит и видит во мне всего лишь 100 кг мяса.

Собаки не рассматривают людей как добычу. Как угрозу могут, как добычу нет. Это у Вас невроз, психоз еще что то.

VVH 04-10-2011 12:53

quote:

У грамотных и адекватных хозяев проблем как правило не случается, вообще никаких.

Я достаточно грамотный и адекватный владелец. Проблем в последнее время более чем.
Собак в деревне все больше, хозяева мягко говоря разные, очень разной степени вменяемости.
За последние месяца 2-3 почти десяток разного рода инцидентов. И что? А ничего. Все решается как-то, без глобальных выводов и последствий.
natalia_vw 04-10-2011 12:54

quote:

В Германии выводили собачек для работы по человеку в том числе.

а это что за порода?
что-то навскидку ни одного хорошего примера в смысле людей и литературы..Теодор Драйзер..?..
Rus-s 04-10-2011 12:57

quote:
а это что за порода?
Доберман, выведен сборщиком налогов для личной охраны.
Gunmen 04-10-2011 12:58

quote:

мы же о городе, в городских условиях.

а на самом деле разницы почти нет.
знаете раз приехали вроде бы серьезные люди. говорили умные слова. вообщем возникло ощущение правильных хозяев. отдали им щенка. через неделю звонок - собака кидается на людей. (щенку два месяца). да хрен бы с ними. поехали забрали. ну не понимают люди как растет собака. прошло полгода. опять теже. в разговоре выясняется за погода у них было - доберман, НО, лабра и спаник. все кидались на людей. мы головой покивали и послали этих "хозяев" на йух. не мудрствуя лукаво.

а вот то что в собаке заложено изначально - то вышибить очень тяжело. вот не нужно алабов учить пасти периметр, не нужно бордосы вдалбливать что хозяин цент вселеной. просто нужно чуть-чуть умеючи подправить. поэтому делить собак на фермерских и кроватных - я бы не стал. из собаки в конечном итоге вырастает то что хочет хозяин. а вот если собаку взяли что бы была - тогда беде явно будет рано или поздно.

VVH 04-10-2011 12:59

quote:

а это что за порода?

Как что за порода? А ВЕО, а доберман
А Теодор Драйзер причем, я как-то не очень соотнес.
Я правда не знаток Драйзера...Американец он вроде.
Kostikfraerok 04-10-2011 12:59

quote:

Вот у нас и КС-ы есть, но как-то не стреляют. Хотя есть определённые правила, и мне довелось в этом году, возле посёлка где у меня дача, весной применить оружие (КС что на ношении для самообороны) по собакам, по дикой стае, защищая людей. Убив трёх (кстати одну загрыз именно мой булька), писал в самоуправлении объяснение о применении, для полиции, и для председателя посёлка заявку, на отстрел сей дикой стаи местным охот коллективом. Но всё без беспредела, по закону.

а у нас стреляют, сосед в деревне застрелил собаку, правда она всего лишь курей ела и на него гавкала, но хозяин сам виноват, на привязи не держал и на чужой территории она попалась. Друг мой участковым был, шеф его стафора из табельного завалил после нападения на человека, а хозяин теперь жалобы в прокуратуру пишет. Так что историй много, это я не по тв насмотрелся. А всего то надо элементарные правила соблюдать, короткий поводок и намордник в общественных местах и содержать правильно, если бы все придерживались этого, не придумывали бы запретов.

VVH 04-10-2011 01:00

quote:

А ВЕО

в смысле НО - сплю уже в одном ботинке
Gunmen 04-10-2011 01:00

quote:

Доберман, выведен сборщиком налогов для личной охраны.

парные с одного помета работают просто замечательно. слаженость действий просто изумительная.
MVN 04-10-2011 01:01

quote:

ну вам виднее конечно. вы сколько молосов вырастили-то?

Поспокойней. Или мериться это наше всё?
Насчёт молосов- ни одного.
Вот последнее что, бойцовыми что любители боёв бросили в лесу помирать, занимаюсь. Или в вашем духе теперь должен спросить- а сколько собак вы реабилитировали, что были натасканы на бои? Смешно же.
А к теме о намордниках... у нас то же многие щёки дули- как, мой любимчик не может... или- такая порода, и пр. и т.д. Ан нет, всё могут, подойти правильно надо, с разумом, без фанатизма. Сейчас никто и не возмущается- надо. Вон, у моего булка нос очень алергичен, сколько намордников перепробовали, но нашли же.
MVN 04-10-2011 01:04

quote:

а у нас стреляют, сосед в деревне застрелил собаку, правда она всего лишь курей ела и на него гавкала, но хозяин сам виноват, на привязи не держал и на чужой территории она попалась. Друг мой участковым был, шеф его стафора из табельного завалил после нападения на человека, а хозяин теперь жалобы в прокуратуру пишет. Так что историй много, это я не по тв насмотрелся. А всего то надо элементарные правила соблюдать, короткий поводок и намордник в общественных местах и содержать правильно, если бы все придерживались этого, не придумывали бы запретов.

Ну так и у нас по закону- если собака находится от жилища (людей) в 300м и без присмотра- можно застрелить (я своими словами). И потом хозяин пусть хоть опишется в прокуратуру и полицию- всё по закону.

Gunmen 04-10-2011 01:05

quote:

Насчёт молосов- ни одного.

о том и речь.
вы просто не понимаете самой специфики выращивания молоса. но выводы делаете.

я не знаю что у вас дули. но в прибалтику регулярно ездим на выставки. и никаких вопросов про намордники не возникало. часто интересуются что за порода, как ведет в семье и с детьми. не более того. много наших собак живет в прибалтике - тоже про намордники не парятся. что-то не складно в прибалтийском королевстве...

Gunmen 04-10-2011 01:07

quote:

Ну так и у нас по закону- если собака находится от жилища (людей) в 300м и без присмотра- можно застрелить (я своими словами). И потом хозяин пусть хоть опишется в прокуратуру и полицию- всё по закону.

а потом выяснится что собака чипована, в ошейнике и просто потерялась.
вот не нужно своими словами
MVN 04-10-2011 01:07

quote:

выводы делаете.

Я не знаю ваших правил содержания. Трактую что вижу у нас. А молосы у нас ходят в намордниках, встречал.
Gunmen 04-10-2011 01:11

уважаемый, вы делаете вывод из того что "встречали". а не из правил. вот в этом и есть разница. начнем с того что у нас нет правил содержания как таковых. есть установленные нормы от 19 лохматого года. и есть ФЗ. и пока в ФЗ нет ссылки на подзаконные акты НИКАКИХ правил быть не может по определению.
Gunmen 04-10-2011 01:13

quote:

Я не знаю ваших правил содержания. Трактую что вижу у нас. А молосы у нас ходят в намордниках, встречал.

и при чем правила содержания и правильное выращивание????

вы хоть знаете что собакам ЛЮБЫХ пород категорически не рекомендуется одевать намордник до окончания формирования скелета????

Kostikfraerok 04-10-2011 01:14

quote:

Ну так это она бродячей уже считается если за пределами населенного пункта, то охотники отстреливают в любом случае, даже если в зубах будет нести свой паспорт. Котов, кстати, тоже отстреливают, жалко, а надо.

MVN 04-10-2011 01:14

quote:

не складно в прибалтийском королевстве...

А что не складно? Вот у нас по уирам, в районе что в Риге, дети идут в школу. Тут же ездит наряд полиции самоуправления (муниципалы), видят- человек выгуливает собаку без намордника- протокол и штраф. Не убрал за скотинкой- протокол и штраф. Тут же вечером, часиков в 23, гуляем без намордника... ну нет никого... едут те же муниципалы- нет проблем, никому не мешайте. Но если в вечернеевремя, даже пусть истиричный кто нить кто боиться больших собак- пожалуется, мол без намордника, стра-ашно. То это нарушение- протокол и штраф.

quote:

а потом выяснится что собака чипована, в ошейнике и просто потерялась.

Значит не повезло, ни собаке ни тому аболдую что за ней смотрел. Пусть жалуется.
MVN 04-10-2011 01:20

quote:

начнем

Не передёргивайте, я повторю- есть правила (у нас), выгул на поводке и в наморднике. И всё. Не хочешь неприятностей- протоколов, штрафов- соблюдаешь. Умничаешь, значит много времени и денег ходить по судам- пожалуйста. Но акт составлен и штраф оплати.
Gunmen 04-10-2011 01:25

quote:

едут те же муниципалы- нет проблем, никому не мешайте

ключевое слово.

странно только то - что за все время что мы были в Риге нас ни разу не оштрафовали. вот погладить собак пытались. те же муницыпалы я и говорю - парадокс.

quote:

Значит не повезло, ни собаке ни тому аболдую что за ней смотрел

о нано как... ну да. страховка, имущественный ущерб, моральные потери. ога. не повезло. стреляльщику только не говорите ничего уже.
я повторюсь. собаки нашего питомника живут по всей прибалтике и ничего все нормально как-то. у теряли собак в лесах-полях. и привозили этих собак муницыпали целыми и невредимыми. благо клеймо на собаках есть, ошейник с биркой тоже. я и говорю - странные эти государства прибалтийские. вроде бы и одни и теже муницыпалы - а вот ведут себя по разному

давайте уж вернемся к теме топика

quote:

"В ряде стран бойцовские породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовская собака - это фактически тоже самое оружие. Чтобы завести такую собаку, человек должен получить специальное разрешение, пройти серьезную проверку", - полагает губернатор.
Инициатива Тулеева связана с трагедией, произошедшей в регионе накануне. В одном из частных домов стаффордширский терьер и питбультерьер загрызли маленького ребенка, оставленного без присмотра взрослых. Обнаружив тело малыша, его бабушка покончила с собой.

вот проясню. не запрещены. а подлежат легалайзу. путем сдачи зачетов потенциальным владельцем. в том числе и в Англии. ну саперам-инжЫнерам это знать не обязательно.
а вот прицидент интересный. у меня идиотский вопрос - а почему ребенок остался без надзора родителей и убиенной бабушки???? то есть господин сапер считает, что распиздяйство отдельно взятых родителей можно компенсировать антиконституциными мерами? или я не втыкаю?
Kostikfraerok 04-10-2011 01:32

quote:

вот проясню. не запрещены. а подлежат легалайзу. путем сдачи зачетов потенциальным владельцем. в том числе и в Англии. ну саперам-инжЫнерам это знать не обязательно.
а вот прицидент интересный. у меня идиотский вопрос - а почему ребенок остался без надзора родителей и убиенной бабушки???? то есть господин сапер считает, что распиздяйство отдельно взятых родителей можно компенсировать антиконституциными мерами? или я не втыкаю?

Вот видите, сами же говорите что хозяева распи*дяи, а как с ними бороться? Собак то у них не забрать и к ответственность не привлеч.

Rus-s 04-10-2011 01:35

quote:
парные с одного помета работают просто замечательно. слаженость действий просто изумительная.
Дык, высоко-организованная нервная система.
quote:
Ну так и у нас по закону- если собака находится от жилища (людей) в 300м и без присмотра- можно застрелить
Перебор однозначно, в Средней Азии волкодавы как бездомные могут жить и никого не напрягает это, пока не покусают кого, но это врядли, они к людям как минимум равнодушны а то и с симпатией относятся. Потому как всегда за агрессию к человеку в пределах кишлака или еще чего отстреливали.
quote:
выгул на поводке и в наморднике.
Либо-либо, а так перебор.
slalomandro 04-10-2011 08:26

quote:

не поверите у когото

жизнь богаче на события

вопрос по поводу "вы стреляете на кого Бог пошлёт" был задан участникам беседы. так что не передёргивайте, сударыня. повторяю: разве кто-нибудь ИЗ НАС, ЗДЕСЬ ПРИСУТСТВУЮЩИХ был замечен в натравливании собаки "на кого бог пошлёт"?
MVN 04-10-2011 08:43

quote:

странные эти государства прибалтийские. вроде бы и одни и теже муницыпалы - а вот ведут себя по разному

Странно воспринимайте всё как-то- либо чёрное, либо белое. Не знаю, может у вас так и надо, всё чётко прописывать: "От заглавной буквы до тиража и клея в переплёте", но у нас, в Прибалтики (кстати, это три страны со свими законами, разными), как-то всё проще решают. И с разрешением на отстрел вне жилища за городом, и с "правилами содержания и выгула собак в городе". И муниципалы умеют быть гибкими, и "человек с ружьём" не шибко отмороженным. Как сами видите в одном случае, полиция, может закрыть глаза на нарушение выгула и даже подойти погладить. Кстати, как понимаю, в голову не пришло что полицейский мог так оценить степень агрессивности собаки?
Так же, в одном случае, бродячую собаку породы двор терьер, что в ошейнике и чувствуется ухожена рукой человека, отлавливают, охотники кстати, и доставляют в собачий приют, а во втором случае- английский мастиф, в стае таких же оголодавших, грязных и неупровляемых псов- его убивают (застрелили). Посчитав что хоть и редкая собака, но уже "испорчена".
Вы всё это считайте странным, что люди умеют пользоваться не огульно своей властью и правами, а разделяя- тут такой подход, а тут- так. И самое знайте что странно? Всё это в рамках правового поля, без преступаний линии дозволенного.
slalomandro 04-10-2011 08:54

вот этого-то и хочется. но у нас Рассея, у нас "всё запретить, никого не пущать(и не выпущать), и всех раскулачить" - основные метеды управления. за булек вот взяться пытыются.
natalia_vw 04-10-2011 09:10

quote:

Как что за порода? А ВЕО, а доберман

не обращайте внимания, проверка слушает ли кто еще

предложила Трезора посмотреть ноль внимания..могу ссылку кинуть хорошая комедия.

slalomandro 04-10-2011 09:23

а киньте, если не трудно. хорошую комедию никогда не вредно глянуть.
natalia_vw 04-10-2011 09:43

quote:

да ни причем! проверка внимания
Трезора предложила посмотреть, ноль..а комедия хорошая

Покет 04-10-2011 11:16

Про заграницы... В Англии все "собачьи дела" отданы на управление муниципалитетам. Кстати, за год по Соединенному королевству отлавливается более 100 тыс. собак, а усыпляют всего 7-8 процентов. Больных или агрессивных. Я вообщем то тоже в Англии пожил. В Брайтоне, Пуле, Бомусе... огромное количество собак, в основном лабры... Все как один без намордника. В Праге лично угощал чужого пса в кафе. Намордника не заметил. В Париже тоже все как один без намордника. В Италии в Виченце наблюдал гулянье собак в парках не только без намордника, но и без поводков. И никто не орет как скаженный "Заберите собаку"! На хера мне на своих псов надевать намордник? Лучше медали надену. Их у старшенького кило восемьсот.
Про нож. На заре юности в 92 году учась в Англии имел неприятную беседу с бобби. За пинтовую кружку в кармане... Беседа сводилась к тому, что кружка - это оружие, а оружие носить нельзя. Поножовщины конечно и в Англии бывают, между русскими студентами и латиноамериканцами.
Всех собак в намордники? от йориков до ирландских волкодавов? Лабров, голденов, флэтов? Пойнтеров, курцев, веймаранеров?
Ротвейлер вас напрягает, а не напрягает лабрадор? Бывает что моего на улице называют золотистым ротвейлером. Город для людей. А если люди чувствуют себя одиноко без собак? Курить нельзя, собак нельзя, можно только ссать в лифтах и вонять перегаром в метро.
Отсутствие элементарной грамотности. В том числе кинологической. Изменение социального состава жителей мегаполисов, привнесение извне местечковой культуры, национальных и религиозных страхов - повсеместная тенденция, не только в отношении собак. Скоро запретят без головного убора женщинам на улицу выходить, креститься на церквы и ходить в русскую баню.

------
"A retriever is a huntingdog for multiple use -<BR>NOT a companiondog that can be used for hunting."

Kostikfraerok 04-10-2011 12:05

Вот людей убивать перестанут, вот тогда пусть гуляют как хотят.
VVH 04-10-2011 12:12

quote:

Трезора предложила посмотреть

Трезора не знаю - он как-то к Драйзеру относится? Читал из него трилогию Финансист/Гений/Титан и Американскую трагедию, так и не понимаю как это все относится к предмету нашей "ученой беседы"
Драйзер не Лондон, собак особо не касался, ну да не знаток я.

quote:

можно только ссать в лифтах и вонять перегаром в метро

Так демократия же...

Кстати Дим, где-то читал из тебя по-моему...
Есть же еще один довольно важный аспект - различные породы собак это и культура и история человеческая. Довольно большой и интересный пласт.
Каждая порода она же не из воздуха взялась.

Вот так взять и запретить.
И итальянцев запретить с возрождением ихним и древних заодно и греков туда же, а хрен ли баб голых рисовать - порнографы и растлители. Да много чего можно позапрещать если подумать...

Мне кстати нравится прибалтийский подход. Четкие законы и разумное исполнение.
У нас любой самый хороший закон, если там будет хоть тень коррупционной составляющей извратят так что ой.
Нету доверия к контролирующим и проверяющим. А вот с этого начинать никто не хочет. Собак запрещать оно проще конечно. Гораздо попсовей. А главное польза народу очевидна

quote:

Скоро запретят без головного убора женщинам на улицу выходить, креститься на церквы и ходить в русскую баню.

А вот это не моги. Не толерантненько
Покет 04-10-2011 13:20

quote:

Вот людей убивать перестанут, вот тогда пусть гуляют как хотят.

мои собаки не только не убили, но даже не покусали ни одного человека. за все те годы (с 86) что я собаками занимаюсь, как пользователь и как дрессировщик.
Мне можно гулять? Выпишите, плиз, сертификат.
quote:

различные породы собак это и культура и история человеческая. Довольно большой и интересный пласт.

Именно. Поколения заводчиков выводили породы, каждая из которых обладает неповторимым набором врожденных качеств. В культуре человечества собаки плотно занимают свое место, от богов (шакалоголовый Анубис и Смеагрл -крылатый пес древних славян) до лучших творений мировой литературы (от Джерома К. Джером до наших Тургенева и Куприна). Если бы Монморанси ходил на поводке и в ошейнике, то сколько бы потеряла книга "Трое в лодке, не считая собаки"...
"Глядя на Монморанси, вы подумали бы, что это ангел, ниспосланный на землю, по неведомой человечеству причине, в виде маленького фокстерьера.
Наблюдающееся в Монморанси выражение: "О, как греховен сей мир и как бы я желал сделать его лучше и благороднее", не раз вызывало слезы на глазах набожных старичков и старушек.
Когда он впервые пришел жить на моем иждивении, я и не надеялся, что мне удастся надолго сохранить его.
Бывало, сижу и смотрю на него сверху вниз, в то время как он сидит на коврике и смотрит на меня снизу вверх, и думаю: "О, эта собака долго не проживет. Ее возьмут на небо в колеснице, вот что с ней случится".
Но после того, как я уплатил за дюжину задушенных им цыплят и вытащил его за шиворот, рычащего и дрыгающего лапами, из ста четырнадцати уличных драк, и созерцал мертвую кошку, предъявленную мне разъяренной особой женского пола, обозвавшей меня убийцей, и был вызван в суд живущим через дом человеком за то, что держу на свободе свирепого пса, продержавшего его в осаде два часа кряду в холодную ночь в его собственном сарае для инструментов, откуда он не смел показать носа, и узнал, что мой садовник выиграл без моего ведома тридцать шиллингов на пари благодаря его проворству в ловле крыс,-- тогда я начал подозревать, что, быть может, Монморанси и пробудет еще немного на земле.
Околачиваться у конюшен, набрать стаю самых непозволительных собак, каких только можно разыскать в целом городе, и повести их в поход по притонам, на бой с другими непозволительными собаками,-- вот как Монморанси понимает "жизнь", и вот почему, как я уже говорил, предложение, касающееся трактиров и постоялых дворов, заслужило самое недвусмысленное его одобрение."
quote:

Не толерантненько

ну да. толерантненько, это когда на лице улыбка, а жопа красная от злости.
Kostikfraerok 04-10-2011 13:30

quote:

мои собаки не только не убили, но даже не покусали ни одного человека. за все те годы (с 86) что я собаками занимаюсь, как пользователь и как дрессировщик. Мне можно гулять? Выпишите, плиз, сертификат...

а Вы что единственный сабаковод в своем городе? Правила для всех существуют, если я, допустим, отменный стрелок и никого не застрелил еще и даже не ранил это не значит что для меня правила обращения должны отмениться. Пример понятен?

Покет 04-10-2011 13:44

quote:

а Вы что единственный сабаковод в своем городе?

сОбаковод. нет, не единственный.
Если отменный стрелок кого-то застрелил или ранил - он садиться в тюрьму. он. только. а не все стрелки в городе сдают оружие в отделение милиции и дружно идут в КПЗ. Пример понятен?
slalomandro 04-10-2011 13:47

как хорошо, что Костикфраерок живёт на Украине. а то б они с Тулеевым напару житья нам не дали, 37-й год и святая инквизиция показались бы нам детским садом )
Kostikfraerok 04-10-2011 14:30

quote:

сОбаковод. нет, не единственный.
Если отменный стрелок кого-то застрелил или ранил - он садиться в тюрьму. он. только. а не все стрелки в городе сдают оружие в отделение милиции и дружно идут в КПЗ. Пример понятен?

А вот тут Вы то вы как раз не угадали, вот очередной случай противозаконного использования гражданского оружия и начинаются по МВД херней маятся, проверять условия хранения и проч., мероприятия какие то тупые проводить. Кроме того, сами же подметили, стрелок садится, оружие сдается. А с собаками как, правила нарушили, та и х...й с ними, укусила допустим собака, ну и что, как хозяин ответит? Вот представте если я кому то в ногу пальну, ко мне домой приедут с автоматами и в тюрьму повезут, а хозяина собаки никуда не повезут, нах... не волнует никого.

VVH 04-10-2011 14:43

quote:

ну да. толерантненько, это когда на лице улыбка

Так писали уже сто сорок тысяч раз.
У нас в стране и в обществе до хренища разного рода реальных проблем.
Их можно задвигать и замалчивать какое-то время, заменяя суррогатами типа "ужастного собачьего вопроса" и заниматься глупой никому не нужной возней.
Вроде и происходит что-то и ничего не меняется и внимание крикунов занято псевдоужасами.
И Европа здесь не очень хороший пример, они у себя творят чудеса и совсем не все от них нам надо.

Это не только собак касается.
Вот недавно приходит тетя ко мне с предложением сдать деньги на движение против альтернативной ленинградки.
Это ничего что уже просека прорублена и уже кое-где асфальт начали укладывать. Это ничего что лично ДАМ сказал в телевизоре что дорога будет. Это ничего что дорога реально нужна. По-фи-гу.
Ходит тетенька, собирает деньги, митингует. Сход вот недавно в деревне пытались по этому поводу организовать. Было смешно.

Вроде движение, люди заняты, как бэ "при деле". Вот эту б энергию да в мирное русло.

Покет 04-10-2011 14:47

quote:

вот очередной случай противозаконного использования гражданского оружия и начинаются по МВД херней маятся, проверять условия хранения и проч., мероприятия какие то тупые проводить.

все очень правильно. тупые мероприятия и херней маяться. не уподобляйтесь
quote:

укусила допустим собака, ну и что, как хозяин ответит?

1. есть общие принципы в законодательстве. если собака укусила - не должно (и не отличается) отличаться от травмы полученной от наезда автомобиля или применения кухонного ножа. Кроме этого, даже за то что собака облаяла есть штрафы. а то что милиция этим не занимается, то это уж никак не к нам... Повторяю. Я готов отвечать за себя и своих собак. А не за идиотов, неврастеников, монстров и маньяков. С их ублюдочными собаки с подорванной психикой.
2. давно уже готов федеральный закон. написанный с участием специалистов. собирались рабочие группы, мнения экспертов и т.д. с новым статусом домашних и диких животных. с ответственностью хозяев и т.д. но он лежит в ящиках. а принимают под...ки типа творчества Амана Тулеева или мадам Питерской бургомистроши.
3. Органы защиты правопорядка действительно иногда творят чудеса. У VVH очень правильно про то что убил асфальт а не боксер, прокуроры открывают казино, оборотни в погонах, и т.д. Но все таки собаки тут не причем.
Kostikfraerok 04-10-2011 14:56

Короче я просто в ах...е от того сколько можно придумать отговорок лишь бы собаку в намордник не одевать. А вот если начнем обсуждать что собаки гадят где попало, а хозяева не убирают, так я предчуствую что тут мне скажут. Типа, по сравнению с мировой революцией это просто х...ня.
VVH 04-10-2011 14:59

quote:

Но все таки собаки тут не причем

Не причем. Я понимаю это так как переключение общественного мнения с реального на что-нибудь. Любое что-нибудь. "Собаки-убийцы" очень пиар подходящая тема. Поорали. Наказали. Запретили. На какое-то время все довольны.

А вот пчелы тоже кусают. Иногда до смерти. Пчеловодов можно прижать еще.
Тем более самый главный в Австрии зависает.

Простые и понятные правила подавляющее большинство собаковладельцев готово выполнять и выполняет.
Я просто не вижу предмета для паники и истерии околособачьей.

Покет 04-10-2011 15:11

quote:

в намордник не одевать.

намордник на собаку одевать надо. там где это необходимо. например в общественном транспорте. или учреждениях. а вот все время водить собаку в наморднике не надо. глупо и не нужно. тем более, что собаке не все равно, как оружию или автомобилю.
экскременты за своей собакой убирать нужно.
самому.
или платить тем, кто их убирает.
бороться надо не с собаками.
а с неадекватными владельцами. и не самодеятельностью вроде отравления или убийства, а законными методами.
а для того что бы эта борьба была успешна нужны законы. при написании которых учтено мнение специалистов. для которых понятна разница между бойцовой, служебной, охотничьей и примитивной собакой. в том числе и разница темперамента и общественной опасности.
Вот так нормально?
Kostikfraerok 04-10-2011 15:15

Так точно нормально, только малость уточнить - намордник в общественных местах.
Покет 04-10-2011 16:27

quote:

общественных местах.

а что это такое?
Kostikfraerok 04-10-2011 16:44

места скопления людей.
Покет 04-10-2011 16:49

у меня в квартире часто бывает скопление людей. общественное место?
а на улице в три часа ночи пусто...
Rus-s 04-10-2011 18:37

quote:
Скоро запретят без головного убора женщинам на улицу выходить,
А чо, женщина в платке-это готично, раньше на Руси принято было замужним женщинам в платках ходить. Да и я это еще застал, у нас в деревне старшее поколение так ходили.
quote:
И Европа здесь не очень хороший пример, они у себя творят чудеса
Я бы проще сказал, с жиру бесяться.
quote:
Короче я просто в ах...е от того сколько можно придумать отговорок лишь бы собаку в намордник не одевать.
Вот интерестно, Вы боитесь а мы должны намордник одевать. Это называеться-с больной головы на здоровую. Работать надо над собой, своими фобиями. У меня работе приятель собак всю жизнь боялся а стал регулярно с моим овчаром общаться и полегчало. Понял человек что даже крупная, серьезная собака далеко не всегда опасна.
quote:
а с неадекватными владельцами.
Вот почему разные противники собак к этому простому выводу придти не могут, причину со следствием путают.
ПКпоПР 04-10-2011 20:01

О наплодили то страниц, ща я на десятую перейду! Осилил все 9 страниц.
Темка была похожая ниже, ну да ладно.
Меня за мою жизнь кусали собаки два раза. Один раз дворняга за зонтик (сам виноват проходил мимо, подумала что бить иду наверное) Значиться всех дворняк запретить!
второй раз меня за штанину потрепал голден ретвирер. Тут фиг знает за что. Но тоже запретить такую породу необходимо.
Да еще Покетовский лабр (Захар по мойму) пытался меня изнасиловать . Этих вообще лабродоров надо уничтожыть как клас ибо нефиг...

Имею кошкообразных (двух) дома, постоянно кусают, грызут и царапают. Всех кошачих в расход.
А еще меня в детстве хомяк укусил ага.
И ваще собаки бойцовые страшные, они плохо смотрят ага.

так, что предлагаю жывотных, автолюбителей и прочие запретить! Обязать граждан страны сидеть дома строго на диване.

natalia_vw 04-10-2011 20:06

quote:

а с неадекватными владельцами. и не самодеятельностью вроде отравления или убийства, а законными методами.а для того что бы эта борьба была успешна нужны законы. при написании которых учтено мнение специалистов. для которых понятна разница между бойцовой, служебной, охотничьей и примитивной собакой. в том числе и разница темперамента и общественной опасности.Вот так нормально?

аюсолютно! я за уголовную ответвественность хозяев и без всяких условных. хочет поводок надевает, не хочет не одевает, но уголовная ответственность, чтоб под "топором" ходил хозяин. абсолютно трезво будут подходить к выбору породы и воспитанию и прочее, со всей ответственностью.
VVH 04-10-2011 20:32

quote:

я за уголовную ответвественность хозяев

Так кто бы против.

Пьяный в жопу снес остановку с несколькими людьми - до 5 лет колонии поселения. Полсрока - УДО и домой.

А за порванные собакой штаны сколько? 12? 25?

Был вчера сюжет. Собака убила ребенка 11 месячного. Бабушка, которая недосмотрела, пошла в сарайчик петельку привязала и адью. Сама все для себя решила. Что ей УК...

Если без эмоций подходить к этим случаям, выяснится что в основном трагедии такие случаются внутри семьи.
Ребенок с тем же успехом мог до папиного ружья добраться или до уксусной эссенции.

Статистика только "собачья" - единичные случаи по всей стране в отличии от...

slalomandro 04-10-2011 20:33

quote:
Так точно нормально, только малость уточнить - намордник в общественных местах.

я может Америцу для Вас открою, но закон определяет таки понятие "общественного места". сюда относятся учреждения(больница, мэрия и т.д.), клубы, кабаки те же. но не тротуар. так что над фобиями лично Вам придётся поработать. кроме Вас Вашей беде тут никто не поможет.
ПыСы. места массового скопления людей, по Российскому законодательству, между прочим, тоже не тротуар: по тротуару оружие носить можно, а "в местах массового скопления людей" - никак низя(согласно Закону об Оружии). митинги, демонстрации, дискотеки...
я не сумбурно разжевал, понимабельно?
natalia_vw 04-10-2011 20:53

quote:

Был вчера сюжет. Собака убила ребенка 11 месячного. Бабушка, которая недосмотрела, пошла в сарайчик петельку привязала и адью. Сама все для себя решила. Что ей УК...Если без эмоций подходить к этим случаям, выяснится что в основном трагедии такие случаются внутри семьи.Ребенок с тем же успехом мог до папиного ружья добраться или до уксусной эссенции.

что за порода?( все остальное адекватные запирают и ручки откручивают, ружье по любому и без детей в доме должно в сейфе храниться-нет?)
Kostikfraerok 04-10-2011 20:55

ну так и ходите там где нет массового скопления людей без намордника.
Kazbich 04-10-2011 21:02

quote:

Я понимаю это так как переключение общественного мнения с реального на что-нибудь. Любое что-нибудь.

Очень похоже.
quote:

1. есть общие принципы в законодательстве. если собака укусила - не должно (и не отличается) отличаться от травмы полученной от наезда автомобиля или применения кухонного ножа. Кроме этого, даже за то что собака облаяла есть штрафы. а то что милиция этим не занимается, то это уж никак не к нам... Повторяю. Я готов отвечать за себя и своих собак. А не за идиотов, неврастеников, монстров и маньяков. С их ублюдочными собаки с подорванной психикой.
2. давно уже готов федеральный закон. написанный с участием специалистов. собирались рабочие группы, мнения экспертов и т.д. с новым статусом домашних и диких животных. с ответственностью хозяев и т.д. но он лежит в ящиках. а принимают под...ки типа творчества Амана Тулеева или мадам Питерской бургомистроши.

Если бы были нормальные правила - их можно было бы спокойно выполнять. Но ведь опять напринимают какую-нибудь охинею, вроде запрета на баллисонги с клинками длиннее 90 мм (при том, что вполне "боевые" танто и кхукри будут поголовно считаться хозбытом).

И проблема, в первом приближении, решается совершенно элементарно - за нанесение травм собакой, её владелец отвечает по ГК и УК как за собственноручное нанесение травм аналогичной тяжести. И всё. Не нужно ничего городить.

А по породам - одно не могу понять, как собираются учитывать метисов тех же питбулей с алабаями, ВЕО, или бультерьеров с боксёрами? Вроде и не "бойцовые", вроде и не "охранно-сторожевые". Но зубы то есть .

slalomandro 04-10-2011 21:11

quote:
ну так и ходите там где нет массового скопления людей без намордника.

мамой клянусь: я свою собаку ВООБЩЕ не вожу ни на митинги ни на дискотеки ни в наморднике, ни без.
а лично я буду ходить без намордника, можно?

slalomandro 04-10-2011 21:14

quote:

А по породам - одно не могу понять, как собираются учитывать метисов тех же питбулей с алабаями, ВЕО, или бультерьеров с боксёрами? Вроде и не "бойцовые", вроде и не "охранно-сторожевые". Но зубы то есть .

ну, значит к стоматологическим

Rus-s 04-10-2011 21:37

quote:
питбулей с алабаями,
Давно хочу такую хрень разводить, еще ягда подлить, интерестный котейль получиться.
Kostikfraerok 04-10-2011 21:38

quote:

...
а лично я буду ходить без намордника, можно?

Нет конечно, а вдруг вы кого нибудь укусите(шучу)
А по поводу скопления людей, помнится я пиво пил у себя во дворе а тут ППС, протокол составили за распитие в общественном месте, хотя там скопления людей небыло.

VVH 04-10-2011 21:44

quote:

все остальное адекватные запирают и ручки откручивают, ружье по любому и без детей в доме должно в сейфе храниться-нет?

Все так. Тем не менее масса несчастных случаев происходит.
Я просто лично знаю несколько историй с друзьями и соседями.
Ребенок уронил на себя кастрюлю с кипятком, ребенок залез в холодильник и наелся дедушкиных пилюль - на скорой летали, и прочая и прочая.

quote:

что за порода?

Боец какой-то, точно не помню. В данном случае это не важно, такое может произойти со многими породами собак. Неправильно построены отношения с собакой и друг другом в семье. Несчастный случай.

quote:

помнится я пиво пил у себя во дворе а тут ППС, протокол составили за распитие в общественном месте

Ну так бывает...

Вот вообще неплохо бы синьку отменить или очень ограничить. Несоизмеримое количество проблем по сравнению с предметом темы исчезнет.
Но об этом никто не заикается даже...

slalomandro 04-10-2011 21:50

пэпсы и ножик у молодой девчёнки выдурить любят, мол холодное оружие( у моей прошлой жены, например). и пьяненьких по карманам шмонают, сам видел. в общем, злоупотребляют частенько. я в молодости любил смотреть, как у них меняется лицо, когда я цитирую признаки, по которым мой нож не Х/О
Kostikfraerok 04-10-2011 22:05

quote:
пэпсы и ножик у молодой девчёнки выдурить любят, мол холодное оружие( у моей прошлой жены, например). и пьяненьких по карманам шмонают, сам видел. в общем, злоупотребляют частенько. я в молодости любил смотреть, как у них меняется лицо, когда я цитирую признаки, по которым мой нож не Х/О

О, единомышленник! Сколько их у меня забрали... Но тему не меняем.

Gunmen 04-10-2011 23:20

quote:

А с собаками как, правила нарушили, та и х...й с ними, укусила допустим собака, ну и что, как хозяин ответит?

а открываем кодексы и смотрим. оплата лечения, оплата порченого имущества, оплата морально-обосратого и тд и тп. и самое интересное - это работает в этой стране. одна беда. если у вас покус на пару дней больничного - то не получится мульен денег получить. но не мешает слюной побрызгать.
quote:

А по поводу скопления людей, помнится я пиво пил у себя во дворе а тут ППС, протокол составили за распитие в общественном месте, хотя там скопления людей небыло.

а вы и пили в неположеном месте. чему удивляться-то?

так я не понял улеев будет конституцию-то переписывать? или просто попиаритцо?

ПОП 04-10-2011 23:30

quote:
так я не понял улеев будет конституцию-то переписывать? или просто попиаритцо?

Пиар он получит отрицательный, ибо собаколюбов в разы больше чем собаконенавистников. Запретами народ сыт по горло и знает им цену, а на самого Тулеева большинство клало с прибором за одну только его фамилию.
wperwyj raz 05-10-2011 12:05

А вот пчелы тоже кусают. Иногда до смерти. Пчеловодов можно прижать еще.
quote:
[B][/B]

А С УЛЬЯМИ МНОГИЕ ХОДЯТ ПО УЛИЦЕ?
Rus-s 05-10-2011 12:08

quote:
улеев
букву Х забыл поставить?
VVH 05-10-2011 12:11

quote:

А С УЛЬЯМИ МНОГИЕ ХОДЯТ ПО УЛИЦЕ?

Ну их бывает перевозят в грузовиках прямо с поля на поле. А что? Собака покусала Вас? Или злая пчела? Или помитинговать свербит, на любую тему?

natalia_vw 05-10-2011 12:16

quote:

Собака покусала Вас?

еще в институте на меня колли как то напал сзади, хозяин был пьян, у меня глаз на затылке нет, но можно догадаться как это произошло.
плотная ткань брюк защитила, уж не помню как отмахалась. но неприятно было зело
так что я за висящий топор правосудия над хозяином.
click for enlarge 712 X 400 149,6 Kb picture

ps и еще
я не против колли,но я ..за шелти !

Kazbich 05-10-2011 12:20

quote:

или просто попиаритцо?

А что, предполагаете, что его бойцовая собака покусала и он, так сказать, ради личной "мести" такое выдаёт?

VVH 05-10-2011 12:31

quote:

хозяин был пьян

Знаете что я скажу.
Вот постоянно звучит - в пьяном виде совершил наезд, в пьяном виде выстрелил, в пьяном виде натравил собаку и т.д.

Общее место у этого всего какое?
Вот чтобы такое запретить или сильно-сильно ограничить. Есть предложения?

Можно абсолютно демократически. Чтоб ботл бухла стоил бы тысяч от 5, любой.
Вот это будет да.
Только возбудятся сразу все от алкогольного лобби в Думе до Минфина и ни хрена не выйдет.
А идея-то богатая.
Не приносит алкоголь никакой пользы населению кроме вреда. Только бабло на этом намывает небольшая относительно кучка людей. А остальной народ разного рода последствия разгребает.

natalia_vw 05-10-2011 12:38

quote:

Чтоб ботл бухла стоил бы тысяч от 5, любой.

глупости, начнется бум самогоноварения на продажу и для себя и аптеки опять же обоготятся на прожаже настойек пустырников (это я не втеме что они там пьют из аптеки)..короче нет,, не правы.
VVH 05-10-2011 12:47

quote:

короче нет,, не правы

То-то финики к нам побухать на выходные катаются.
По глупости буржуйской у них такая политика...
VVH 05-10-2011 12:57

quote:

начнется бум самогоноварения на продажу и для себя и аптеки опять же обоготятся

Конэчно. Все это будет. Вот тут и должно государство вмешаться. Власть так сказать употребить.

Попробуйте взвесить что получает государство и алкогольные короли с объемом всякого рода негативных последствий для собственно народа.
Начиная от собственно потери здоровья, до различных травм и преступлений с этим связанных. От сокращения продолжительности жизни до потери качества этой самой жизни.
Что получает государство. Ну налогов сколько-то, так опять же наркологию из чего-то надо финасировать и другие прямые и косвенные потери.
Получается что жирует небольшая кучка владельцев алкогольных производств а платит так или иначе все население. И никого это не парит. В отличии от страшной собачьей темы.

ПОП 05-10-2011 01:13

Проходили уже. Вспомните 80-е годы, горбачевщину. Когда за бутылку запросто убивали, когда останавливалось производство, ибо все работяги вставали к открытию магазина в километровую очередь, когда каждый непьющий бухал впрок, ибо это могла быть его последняя выпивка. Спекулянты в подворотнях с явной отравой в бутылках, отсутствие сахара в магазинах - он весь ушел на самогонку.
Короткая однако память у народа, всего то лет 25 прошло.
Kazbich 05-10-2011 01:27

quote:

начнется бум самогоноварения на продажу и для себя и аптеки опять же обоготятся на прожаже настойек пустырников (это я не втеме что они там пьют из аптеки).

Ну старое поколение, которое горбачёвские времена застало, очень быстро пойдёт ставить объёмистые бутыли и банки с "исходниками" бражки к батареям отопления и натягивать на горловины резиновые перчатки ("Привет Горбачёву" , если кто помнит). То есть - потом либо перегонкой, либо вымораживанием, но своего, так или иначе, добъётся .

А вот молодёж, таким "экологически чистым" технологиям не обученая - начнёт всякую химию колоть да нюхать. Ну его нафиг, пусть уж лучше "Ягой" с "Отвёртками" травится .

quote:
Originally posted by ПОП:

отсутствие сахара в магазинах - он весь ушел на самогонку.

Некоторые даже из томатной пасты гнать умудрялись .
ПОП 05-10-2011 01:56

Лично я предпочитал стеклоочиститель БЛО (нынешняя молодежь и слова-то такого не знает). Его если содой почистить, под огурец ничего, проскакивает. Очень популярное было средство, но тоже быстро кончилось.
slalomandro 05-10-2011 08:40

сторчался тогда народ. до этого слово "наркоман" было страшнее, чем "кощей бессмертный". а тогда народ массово ударился в винт и другую дрянь. на каждом углу варили. сами, своими руками. так что, думаю, если опять гайки на алкоголе закрутить, народ быстро узнает технологии и самогоноварения, и изготовления наркоты. в моногородах, вроде моего, наркоту с тех пор так и не побороли - торчка встречаешь по сто раз на дню. только теперь с предложением в этой сфере получше, даже в глухомани чё хошь достать можно, солутаном не отделаемся.
не, ну его нафиг. они и так на этом фронте постоянно косяпорят: запретили коньяк/водку по ночам продавать, чтоб молодь не спивалась. так молодь как травилась страйком и "ягуаром", так и травится, и на улицах дебоширят - им водка по барабану. а взрослые дядьки после работы посидеть дома не могут.
natalia_vw 05-10-2011 08:44

quote:

Некоторые даже из томатной пасты гнать умудрялись

я только к классике настороженно не отношусь, как в Зеленом фургоне..у тех из кукурузы, там сахар, у этих из пшеницы..
Покет 05-10-2011 08:53

quote:

предпочитал стеклоочиститель БЛО

ага... жуткая штука...
конкурент только лосьон пингвин перед бритьем...
Но на самом деле VVH - молодец. Проблем вокруг море. Алкоголь и алкоголизм - одна из них. Мужики умирают в 35-40 лет от пьянства и безысходности. А добавим в этот коктейль проблемы инвалидов и стариков, проблемы людей среднего поколения (не для кого не секрет, что найти новую работу после 40 практически невозможно. а если старой работы нет?)
Kostikfraerok 05-10-2011 09:39

quote:

ага... жуткая штука...
конкурент только лосьон пингвин перед бритьем...
Но на самом деле VVH - молодец. Проблем вокруг море. Алкоголь и алкоголизм - одна из них. Мужики умирают в 35-40 лет от пьянства и безысходности. А добавим в этот коктейль проблемы инвалидов и стариков, проблемы людей среднего поколения (не для кого не секрет, что найти новую работу после 40 практически невозможно. а если старой работы нет?)

можно подумать этим мужикам насильно водку в рот заливают, а они бедняги отбиваются руками и ногами. А водка, кстати, за последние 8 лет подорожала почти в 5 раз, куда уж больше.

slalomandro 05-10-2011 11:40

от повышения цен выигрывают только торговцы палёной водкой.
Kazbich 05-10-2011 12:35

quote:

от повышения цен выигрывают только торговцы палёной водкой.

Если введут запрет на "бойцовые" породы - станут ещё и "палёными" щенками торговать .
VVH 05-10-2011 13:16

quote:

Проходили уже. Вспомните 80-е годы, горбачевщину

quote:

Короткая однако память у народа, всего то лет 25 прошло

Да нет я то как раз неплохо помню это время. Весело было. В очередях постояли это да.

Эка однако народ возбудился. К вопросу можно подойти без эмоций. Актив/пассив.
В активе - кучка "эффективных менеджеров" покупает яхты и дворцы во Франции, в пассиве алкоголизм, болезни, травмы, преступления, реабилитации и т.д.
С точки зрения экономики чистый убыток. Тупо в деньгах. Это ж все кроме всего прочего денег стоит.
А что касается эмоцианальной составляющей - стоит послушать жен алкоголиков, вот где плач народный.

А относительно реформ Горбачева, разные есть исследования. Очереди и другой дибилизм помним, а то что рождаемость и производительность труда повысилась, травматизм и преступность наоборот понизились это не популярно помнить.

И совсем не обязательно так черезжопно все это делать как тогда. Наоборот можно опыт и негативный в том числе проанализировать и учесть. Это долгосрочные программы лет на 20 а то и на 50 должны быть.
У нас верхушка такими категориями не мыслит, от выборов до выборов 4 года. А в итоге по 4 года проходит 25 и жопа все ближе и ближе.

Вот представьте лет через 500 дети в учебнике по истории почитают - на евро-азиатской территории долгое время жил такой народ русские, но в 20-21 веке они тупо пропили и культуру свою и страну, и на их место пришли совсем другие люди.
Один всего абзац. Детали особо никого интересовать не будут.

quote:

Проблем вокруг море. Алкоголь и алкоголизм - одна из них. Мужики умирают

Да в том и дело. Раздражает меня что умные, активные люди на полном серьезе обсуждают проблему - ой собачка накакала, ой собачка тявкнула. Реальных проблем дохренища.
Kostikfraerok 05-10-2011 13:34

quote:

Да в том и дело. Раздражает меня что умные, активные люди на полном серьезе обсуждают проблему - ой собачка накакала, ой собачка тявкнула. Реальных проблем дохренища.

а вот когда в это гавно в начищеных туфлях вступаешь, тогда реально пох... мировые кризисы

Покет 05-10-2011 14:05

quote:

когда в это гавно в начищеных туфлях вступаешь

мужики, пора изобрести автоговнодетектро, в одном флаконе с ГЛОНАС-навигатором. Встроим его в начищенные туфли и будет выбирать пути обхода...

вот блин, кто же в туфлях там где сруть ходит?
Kazbich 05-10-2011 14:08

quote:

а вот когда в это гавно в начищеных туфлях вступаешь, тогда реально пох... мировые кризисы

Не знаю как где, но в "Нерезиновой" и в человеческое вляпаться не так уж сложно. Собачье чаще на газонах бывает, так что если по ним в начищеных туфлях не топтаться - шансы влететь в собачье почти минимальны.

Правда, одну особенность заметил - после собак никогда не остаётся битых стеклянных бутылок.

slalomandro 05-10-2011 16:30

блин, тоже хотел написать:"не ходите по газонам" наверное, правильный рецепт, раз параллельно рождается в разных головах
ПОП 05-10-2011 19:13

quote:
после собак никогда не остаётся битых стеклянных бутылок.

Знаю уйму народу, который не бьет бутылки, но за всю жизнь не встречал собаку, которая не срет. Если такая есть - познакомьте пожалуйста.
Так что за своими закапываю все в землю. Хочешь сделать мир чище - начинай с себя. Жаль что этому принципу мало кто следует.
natalia_vw 05-10-2011 21:30

quote:

меня честно этот вопрос не парит, а чего вы под ноги не смотрите?
правда сама в Париже вывалилась из автобуса из аэропорта, плюхнула чемодан на колесиках на асфальт остановки и только потом заметила что приземлила удачно в 10 см от приличной кучи ржала
и потом мин было..просто воскресенье у них дворники не работают! а на следующее утро в 7 утра уже чисто.
Не, это не проблема для обсуждений.

natalia_vw 05-10-2011 21:57

quote:

а в том и дело. Раздражает меня что умные, активные люди на полном серьезе обсуждают проблему - ой собачка накакала, ой собачка тявкнула. Реальных проблем дохренища.

В Уголовный кодекс будут внесены изменения, устанавливающие ответственность за <систематическое употребление наркотиков>.

Стать уголовником может гражданин, которого раньше уже привлекали к административной ответственности за соответствующие правонарушения, цитирует Яковлева РИА <Новости>. Сейчас в России за употребление наркотических и психотропных веществ полагается штраф на сумму от 500 до 1000 рублей или административный арест на срок до 15 суток (ст. 6.9 КоАП). При этом если нарушитель добровольно обратился к медикам и согласился лечиться от наркомании, от штрафа он освобождается. Уголовно наказуемыми считаются лишь приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотиков, склонение к их употреблению, организация и содержание наркопритонов, культивирование растений, содержащих наркотические средства.

VVH 05-10-2011 23:17

quote:

Уголовно наказуемыми считаются лишь приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотиков, склонение к их употреблению, организация и содержание наркопритонов, культивирование растений, содержащих наркотические средства

Ну да. За наркоту турма сидеть. Это власти понимают, а то за пару лет вообще без электората останешся...
Kazbich 06-10-2011 01:41

quote:

Знаю уйму народу, который не бьет бутылки, но за всю жизнь не встречал собаку, которая не срет. Если такая есть - познакомьте пожалуйста.

Не срущую на улице - легко . Буквально три недели назад - знакомому комп ходил чинить (в своём районе). Где-то с месяц до того ему померанского шпица ему "лучшая подруга" подарила (лучше бы она его дитём "озадачила" , а то нашла, блин, "способ отомстить" - невинную собачку "пристроить" ). В основном на "пелёнку", но пару раз в день его пытаются выводить. Возле их подъезда - четыре "штатные" кошки, плюс с пол-дюжины котят. У пса вес - меньше двух Кг. Кошки его банально пытаются сожрать . "Задрать лапку" он ещё успевает, но "присесть" - ему просто "аппаратно" не позволяют. Вот так и справляет "большую нужду" исключительно дома . Не смейтесь - мне искренне за пса обидно.
Kalina1982 09-10-2011 19:59

Я бы надел намордник на Тулеева и всех кто в ЕДР закон свой гребанный протаскивает, чтоб денег с нас слупить. У меня всю жизнь одни АСТ других собак даже не признаю и ни одного случая покуса людей, гуляем без поводка и намордника.
Kazbich 10-10-2011 01:51

quote:
Originally posted by Kalina1982:

Я бы надел намордник на Тулеева и всех кто в ЕДР

Ну нравитя мне фильм "Кин-Дза-Дза". Нравится, и всё тут.

Напомнить, как "Скрипача" уговариали "Цак" надеть??? Проканало .

А проблем то? Когда предложили "ходить в намордниках и "РАДОВАТЬСЯ""
- тоже напомнить, чем всё это, в конце концов, закончилось?

Фильм ведь во времена СССР снимался (спасибо замечательным актёрам).

Вопрос - ведь мы до сих пор не научились "Цаки" снимать? Или всё-таки научились?..

------

Полный ОФФ, полный с "Аманом Тулеевым".

Исключительно "субъективный вопрос" - даже если своя "художественная" задача.

Берём Тулеев, Амана Гумировича (охрану личную - убираем), берём собачью площадку.

На собачью площадку - запускаем пяток бультерьеров, пяток питбультерьеров. Амана Тулеевича заводим на ту же площадку и блокируем замок входнорй двери (от#битесь, как именно). И нифига страшного не случится .

Ну не поверю я, что Аман Гумирович Тулеевич,с совершенно незнакомыми собаками, не то что бы "не поругается". Скорее даже "подружится" (я даже уверен).

ПОП 10-10-2011 17:55

Если 10 питов с булями не передерутся меж собой в первую минуту - значит все добрые, можно смело заходить. Не тот страшен, кто в компании без поводка гуляет, а тот кто в одиночку на поводке, в наморднике еще хуже.
Kazbich 10-10-2011 19:49

quote:

а тот кто в одиночку на поводке, в наморднике еще хуже.

По практике выгула своего "австралийского пса-убийцы" - те, которые в наморднике и на поводке - обычно проявляют "рвение", но обычно ровно на столько, чтоб хозяин мог "комфортно" удерживать "сильно рвущегося" (а порой - ещё и оглядывающегося при этом на хозяина - а не слишком ли сильно я "энтузиазм проявляю" ).

Самые "отмороженые на всю голову" - как ни странно, но именно из пород (а скорее даже больше привычек самих хозяев) "наручного ношения". Если те же йорки ходят на поводке - обычно вполне дружелюбные псины. Даже совсем уж мелочь, вроде карликовых пинчеров - и те, при наличии поводка, ведут себя вполне "достойно". Либо обтявкают, либо подойдут обнюхаться.

А вот когда этих "переносных" с рук на землю отпускают - ну просто "туши свет, кидай гранату" . Умудряются вроде бы и спокойно подбежать "пообнюхиваться". А потом, на абсолютном серьёзе (и совершенно без повода, что характерно), пытаются покусать собак ростом в 2-3 раза больше своего. То ли у них "наполеоновский" комплекс неполноценности , то ли просто привыкли, что с рук хозяйки можно и дога безнаказано облаять - но порой такие "дурные", что своего приходится поводком буквально "на дыбы" поднимать, чтоб невзначай такое "чудо селекции" не покалечил.

ПОП 10-10-2011 20:39

А чему удивляться? Поводок, а тем более руки - изоляция от общества со щенячьего возраста. Так для взрослой собаки общество становится чужим, страшным, враждебным. Собаку уже нельзя отпускать на свободу. Образуется порочный круг на всю жизнь.
Kazbich 10-10-2011 21:01

quote:

Так для взрослой собаки общество становится чужим, страшным, враждебным. Собаку уже нельзя отпускать на свободу. Образуется порочный круг на всю жизнь.

Поводок - отсутствие соображалки, что кроме посторонних собак и кошек, по улицам ещё и машины ездят . Пытаюсь своего хотя-бы постепенно отучать. Но как-то боязно, даже в своём дворе. Вот в лесу - запросто. Ни у пса, ни у меня - вообще никаких "напрягов".

Насчёт общения с другими собаками - вот тут моему поводок пофигу. Обнюхаться, даже побегать в "догонялки" - легко даже на пятиметровой рулетке.

quote:

а тем более руки - изоляция от общества со щенячьего возраста.

Руки - почти полное отсутствие контакта с "уличной реальностью". Совсем другая "точка обзора", практически полное отсутствие запахов с земли и полное отсутствие передвижения "на своих четверых". То есть - собака улицу воспринимает не как Улицу, а почти как "кино по телевизору".
ПОП 10-10-2011 21:25

На счет машин - страшная правда. Ни какой зверь не воспринимает их как опасность. Мне удалось научить своих останавливаться перед главной дорогой. А через нее на поводке, лучше чуть заранее - вдруг отвлекутся и забудут.
Kalina1982 11-10-2011 07:17

Обидно что в нашей стране законы принимаются одной кучкой под названием ЕДР, получается что если компании производящей плохие корма типа (педигри) нужно было сделать госзаказ на то что бы все государственные собаки ели только их отраву нужно придти к представителю этой партии и договориться о принятии закона "Об ответственном содержании животных" в данном законе сразу 3(!) таких заказа. А тема про собак убийц для отвода глаз мол мы принимаем закон в защиту населения.
Моя семья (жена юрист) очень активно принимает участие в том чтобы не пропустить данный закон. Так вот на общественных слушаниях в Государственной думе перед вторым чтением там собрался полный зал инициаторы закона Медынский и г-н Макаревич (это его предвыборная компания такая, защитим народ от собачек) после получаса слушаний время на каждое выступление было сокращено до 2 минут, так как народ просто "обсирал" эту гей парочку. вообщем народ не желает видеть закон в том виде в котором его нам навязывают (соглашаются только люди которые ничего не понимают в этой теме, так как этот закон вроде бы должен защитить население от собак убийц).
С самого начала пошли заказные статьи в СМИ и наигранные по "зомбиящику" репортажи некоторые настолько левые что без смеха не глянешь.
И вот все равно общественное мнение не в пользу лоббистов (да развелось всяких отморозков типа Докхантеры, да люди стали бояться моей собаки замечу что дети как раз не боятся)
И они решили через губернаторов донести до нас что наши собаки опасные, не удивлюсь если скоро выступит Путин и Медведев на эту тему, как это было с несколькими лоббистскими законами ранее за которыми я пристально следил как специалист в той отрасли.
Приближаются выборы в ГД и я точно знаю ЕДР не досчитается моего голоса, хотя по моему мнению голосовать у нас не за кого, но только не ЕДР.
click for enlarge 640 X 427  80,0 Kb picture
Kalina1982 11-10-2011 08:40

quote:

а я там ни разу бойцовую не видела, если речь именно о европе. а так на поводках, попробуйте в Париже без поводка выгулять, вы там были??? ну посмотрите французкий фильм Трезор, можно слегонца предствление получить. А в Италии..ну спускают с поводка в парке, где можно, но опять ни одной бойцовой не видела, в горах лайку на поводке видели..тоже не бойцовая.О! боксера без поводка и намордника видели! миляга!!!

почитал форум и решил что Вы слепой человек или умалишенная, ниже выкладываю фото где так называемая "бойцовская собака" в Греции около бассейна в Гостиннице, также скидываю ссылку форума где Вы увидите таких собак во многих странах мира. staffstyle.ru
У нас есть филиалы на Кипре, во Франции, да и вообще в Европе только в 2 странах вроде как на некоторых собак есть запреты, например в Англии на питов и еще пары пород (зато у них национальная гордость бультерьер и английский стаффордширсткий бультерьер) ГОРДОСТЬ Британии (!), в Швейцарии (единственная страна мира (исключая религиозные страны) собаконевистница), на этом вроде как все.
Советую не писать чушь и не разводить истерии
click for enlarge 640 X 427  62,0 Kb picture

natalia_vw 11-10-2011 08:55

quote:

ну во первых как человек думающий, в таком тоне вести переговоры не буду. курите дальше свой форум.
Kalina1982 11-10-2011 08:57

да хотел бы дописать что страны Европы где принимались законы против так называемый "бойцовых собак" например Франции от этого бреда уже отказались, в Англии где запрещены питы они спокойно живут закон принимали очень давно чтобы искоренить подпольные бои (ну Вы же конечно наверняка слышали про Англию которая не любит менять старые законы, они есть, но уже давно не работают).
Про придурков которые утверждают что так называемые "бойцовые" пол страны загрызли вообще молчу если будет не лень искать документы со станций по борьбе с болезнями животных в которых записаны все зарегистрированные случаи покусов людей по породе собак, а так на словах 1 место бездомные 2 место овчарка немецкая и восточники 3 место такса, далее идут единичные случаи из них лидирует кто бы Вы думали Лабрадор.
click for enlarge 426 X 640  50,2 Kb picture
Kalina1982 11-10-2011 09:02

quote:

ну во первых как человек думающий, в таком тоне вести переговоры не буду. курите дальше свой форум.

я наверное впервые так эмоционально и агрессивно пишу на форуме, меня просто очень сильно задела такая ложь или умозаключение (догадки).
Прошу прощения за грубость, но советую просветиться!
click for enlarge 427 X 640  46,5 Kb picture

natalia_vw 11-10-2011 19:58

мысль понятна. я только одно не понимаю, намордник не уздечка, как вы этот намордник воспринимаете? как унижение? или опасаетесь что убежит в наморднике и хз сколько ее носить будет в нем? просветите плз.
Kalina1982 11-10-2011 20:24

Лично я воспринимаю намордник как издевательство над животным. АСТ собака умная с интеллектом на человека никогда не кинется при условии что ее этому не научили), летом в нем очень совсем тяжело, а так как собака ни на кого не кидается, ей от этого только вред зачем он нужен?
natalia_vw 11-10-2011 20:32

quote:
Лично я воспринимаю намордник как издевательство над животным. АСТ собака умная с интеллектом на человека никогда не кинется при условии что ее этому не научили), летом в нем очень совсем тяжело, а так как собака ни на кого не кидается, ей от этого только вред зачем он нужен?

лично в выходной в районе арбата нормальный дедушка вел примерно аллабая не буду напрягаться на мелочи в наморднике ни у собаки ни владельца никаких трудностей в глазах не было видно. спокойны размеренны

я понимаю что стафф не нападет на улице, но вы лично готовы отразить если на него нападут шавки в стае? и туда бросятся руками разнимать подростки-пока бестолковки? вы понимаете свою ответственность в этой ситуации и готовы к неожиданностям?

Kalina1982 11-10-2011 21:59

Каждый день на нас нападают шавки, бывало немец нападал, а один раз кавказец. Так вот бездомных и немцев разгоняю легко громким голосом и бегом в их сторону, когда кавказец побежал я его схватил за его длинную шерсть и перевернул его (хотя было страшно немного), во всех случаях мой сегодняшний АСТ сидел и ждал пока я разберусь, а когда его укусила овчарка он продолжал вилять хвостом будто это игра такая, в моей истории был только один АСТ который убивал других собак и то его воспитывал не я, кстати одетый намордник на моего тогдашнего АСТ не спас шарпея который на нас напал, он просто порвал его и убил шарпея вот такая печальная история, а если не снял намордник был бы покусан сам.
Во общем все это личный опыт, но могу сказать одно мои собаки ведут себя предсказуемо.
natalia_vw 11-10-2011 22:32

quote:

Каждый день на нас нападают шавки, бывало немец нападал, а один раз кавказец. Так вот бездомных и немцев разгоняю легко громким голосом и бегом в их сторону, когда кавказец побежал я его схватил за его длинную шерсть и перевернул его (хотя было страшно немного), во всех случаях мой сегодняшний АСТ сидел и ждал пока я разберусь, а когда ег

вот у вас жизнь. полна событиями.
больше вопросов нет.
MorliDots 12-10-2011 14:14

quote:

вот у вас жизнь. полна событиями.
больше вопросов нет.

слава богу, устал ахинею читать

Kalina1982 12-10-2011 18:39

quote:
Originally posted by MorliDots:

Ахинея, это закон который в ГД готовят, и прогулка с собаками только в намордниках,а еще запрет так называемых СМИ и еще некоторыми придурками "бойцовых"

natalia_vw 12-10-2011 22:54

quote:

а вы читайте не херню а комменты , че время тратить попусту
natalia_vw 12-10-2011 22:57

quote:

Ахинея, это закон который в ГД готовят, и прогулка с собаками только в намордниках,а еще запрет так называемых СМИ и еще некоторыми придурками "бойцовых"

боритесь против намордников. вы вообще в курсе как вашим собакам указывают кто хозяин в доме?
хорошо если не докрови об плтку, только за то что нассал. так что боритесь против намордников и дальше.

Kalina1982 13-10-2011 22:30

а у Вас была такая собака? я в курсе у меня только такие собаки и никакой крови... У Вас информация не правильная. Хотя некоторые тупые хозяева забивают своих собак и они у них послушные, но трусливые и с испорченной психикой. приведу пример если человеческого ребенка бьют таким образом наказывая он тоже становится послушным боясь наказания, но как личность он не вырастет и будет делать все из подтишка возможно станет маньяком, а может просто лохом в обществе забитым боящимся сказать слово в обществе...
Kazbich 13-10-2011 23:42

quote:

далее идут единичные случаи из них лидирует кто бы Вы думали Лабрадор.

Большинство окружающих на улице - почему-то совершенно не воспринимают лабрадоров всерьёз. Видимо зря. Собачки хоть и с достаточно устойчивой психикой, но у кого-то, в каких-то ситуациях, даже просто "плохого настроения" - крышу может снести (как и у всех других собак). Но лабрадор - это не карликовый пинчер. Вес и комплекция - почти как у ВЕО. И если ему в голову взбредёт тяпнуть по-настоящему - веса и зубов ему вполне хватит.
Kalina1982 13-10-2011 23:53

quote:

Большинство окружающих на улице - почему-то совершенно не воспринимают лабрадоров всерьёз. Видимо зря. Собачки хоть и с достаточно устойчивой психикой, но у кого-то, в каких-то ситуациях, даже просто "плохого настроения" - крышу может снести (как и у всех других собак). Но лабрадор - это не карликовый пинчер. Вес и комплекция - почти как у ВЕО. И если ему в голову взбредёт тяпнуть по-настоящему - веса и зубов ему вполне хватит.

+1000000

еще добавлю, что многие берут такого ребенка и считают что его можно не воспитывать, мол он безпроблемный!? А семья которая заводит например пита или стаффа понимает что собака сильная и ее нужно воспитывать. отсюда и покусов лабрами большое кол-во, только про это не звиздят по телевизору...

Kalina1982 13-10-2011 23:55

quote:

вы вообще в курсе как вашим собакам указывают кто хозяин в доме?
хорошо если не докрови об плтку, только за то что нассал.

скажите кто так воспитывает своих собак и мы попробуем привлечь этого придурка за жестокое обращение с животным.

MorliDots 14-10-2011 09:58

quote:

да в мире вообще бреда много...

Kazbich 14-10-2011 15:19

quote:

да в мире вообще бреда много.

Если по серьёзному - сотрудников СМИ, при приёме на работу, стоило бы в обязательном порядке проверять на профессиональную пригодность и отсутствие учёта в наркологических и психиатрических диспансерах . А то ведь, по уровню "общественной опасности", некоторые "перлы" куда опаснее, чем стрельба из того же "резиноплюя" или укус собакой без поводка и намордника (особенно с учётом "массовости" воздействия).

Но вот никто их не проверяет .

Kalina1982 14-10-2011 21:28

После их репортажей все больше становится докхантеров и т.п., смерть многих собачек причисляю к СМИ ибо зомбипридурки насмотревшись оплаченных репортажей выходят на улицы избавляться от мнимой проблемы. У меня подруга в газете работает занимается версткой рассказывала кто у них придумывает репортажи про собак убийц и т.п., вывод один не смотреть телевизор и не читать газеты, да и новости по интернету тоже не читать...
Гринпис 111 15-10-2011 23:31

У меня было много собак разных. Больших и маленьких. Теперь у меня уже третий бультерьер. Помрет - возьму четвертого. А когда буду сильно старым - пекинеса (личность однако).
Про убийц - брехня. Это дебильных хозяев надо запрещать. Мой пёс (как и прошлые)управляем полностью. Некоторые овчарки и пудели отдыхают.
Сейчас младшей дочке 1,5. Общаются нормально. Если что-то не так, пес просто уходит в сторону.

Все страсти про бойцов - шоу придурошных репортеров.

Я из пуделя за месяц людоеда сделаю !!!

Антон42 18-10-2011 13:03

quote:
кстати одетый намордник на моего тогдашнего АСТ не спас шарпея который на нас напал, он просто порвал его и убил шарпея
Значит хреновый намордник был.
Сейчас у меня Ретривер, до него был АСТ, вот чесслово, даже не знаю кто проблемнее, со стафом гулял без намордника и поводка, по щелчку ходил рядом.
Ретривер, в квартире нанес ущерба больше , на улице если увидит собаку в дали, все беги за ним, своенравный, труднее поддается дрессуре, одно радует, после показа фильма "Марли и я", народ не шарахается, со стафом, аж сами подбегали и орали убери "людоеда".
Kazbich 18-10-2011 20:09

quote:
Originally posted by Антон42:

на улице если увидит собаку в дали, все беги за ним

Со своим - та же самая проблема. Ну никак не может мимо любой собаки пройти. Причём - если какую-то незнакомую псину увидел (даже вдали) - какие там машины, какие кусты или загородки. Порой такое впечатление, что если рядом светошоковую гранату кинуть - и то внимания не обратит .

А вот с более-менее знакомыми собаками - обычно совершенно спокойно. Увидел - максимум, под настроение, подойдёт обнюхаться. А может и просто мимо пройти.

о животных