о животных

Крыса Сфинкс.

LAVER 04-08-2009 16:49

Мож у кого была такая?? Поделитесь впечатлениями по содержанию.
Ann 04-08-2009 17:15

Когда своих крыс держала, общалась много на форуме rat.ru , чего и вам советую.
По воспоминаниям тех времено, про лысых говорили что они более аллергики (следить за количеством делка в корме, помимо прочего) и боятся сквозняков. А так крысы как крысы
LAVER 04-08-2009 17:43

Ну это как люди-так люди-тока одни желтые, другие-белые, а третьи-черные ).

Потому и спрашиваю тех-кто имел контакт с ними реальный.

Вот они во первых производят впечатление-что они такие тонкокостные, тонкокожие, к ним даже притрагиваться-страшно поэтому.
Кожа у них опять-же без признаков волос. Значит-поцарапаться могут легко.
Нет шерсти-значит мерзнуть должны... Но это все-по идее, что называется...
А как реально-в содержании??

Чаще-ли болеют??
Какой температурный режим нужен??
Какие другие особенности -которые остальным крысам(волосатым)безразличны ,а этой породе-очень актуальны.
Например знаю-что с другими представителями крысинных их держать нельзя в непосредственном контакте-их поцарапают просто, и они получат довольно тяжелые травмы при этом...

А как со всеми остальными особенностями??

Ann 04-08-2009 17:49

Я не знаю, мне они не нравились никогда.
ДА вы почитайте материалы на rat.ru , там море сведений и вопросы можно задавать.
LAVER 04-08-2009 17:54

quote:
Я не знаю, мне они не нравились никогда

Я ведь и не говорю-что они мне нравятся очень.
Но по сравнению с другими крысами-интересны.
А за ссылку-спасибо.

vorobei 24-08-2009 22:19

У нас такой крыс живёт, скоро год ему.

На голове и щеках лёгкий такой пушок, белый и незаметный, если приглядываться. Примерно как у человека на руках... Причём летом он исчезал, а сейчас опять появился.

На счёт хрупкости здоровья - не скажу, просто не с чем сравнивать. Этот у нас первый. Очень ручной.

Тамми 28-08-2009 14:11

У меня была лысая крыса, Васька.. Абсолютно голая - ни пушинки... Здоровье слабое - замучились лечить... прожила чуть больше года (умерла прямо в ночь на новый год - когда год крысы закончился (символично)) - в конце жизни болела беспрестанно - это их, лысиков, большой минус - слабый иммунитет...

Больше не стала бы заводить мутантов, они хорошие конечно... и выглядят очень необычно.. как пришельцы из космоса... Но очень проблемные.... : -(

HIND 18-09-2009 13:09

У нас есть такие.

www.ratforum.ru

о животных

Крыса Сфинкс.